Rambler's Top100

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Церковь свмч. Исидора Юрьевского
при Православном эстонском братстве
Екатерининский канал, 24

Временная церковь освящена 21 декабря 1903 года.
Главный престол каменной церкви освящен 23 сентября 1907 года.

Закрыта 25 февраля 1935 года.

НАСТОЯТЕЛИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Кульбуш Павел Петрович (13 июля 1869 - Тарту, Эстония, 14 января 1919), священник - 6 мая 1905 протоиерей - 18 декабря 1917 назначен епископом Ревельским
Пакляр Александр Викентьевич (с. Королина Верроского уезда Лифляндской губ., 23 августа 1873 - Ленинград, 2 января 1938, расстрелян)священник3 января 1918 - протоиерей 25 февраля 1935 

СВЯЩЕННИКИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Пакляр Александр Викентьевич (с. Королина Верроского уезда Лифляндской губ., 23 августа 1873 - Ленинград, 2 января 1938, расстрелян)Подисская Свято-Троицкая церковь Рижской епархии,7 декабря 1904 - 3 января 1918настоятель
Эльб Карп Карпович (5 февраля 1869 – Ленинград, 24 сентября 1937, расстрелян), священник диаконопр. 3 января 1918 - 1924 протоиерей - 25 февраля 1935Казанская церковь на Красненьком кладбище
Акимов Василий Александрович (с. Борки Ливенского уезда Орловской губ., 30 января 1864 - Астрахань, 6 мая 1942), протоиерейПокровская Коломенская церковьсверх штата август 1932 - 25 февраля 1935 

ДИАКОНЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Эльб Карп Карпович (5 февраля 1869 – Ленинград, 24 сентября 1937, расстрелян),эстонский приход Воскресенской Малоколоменской церкви- 3 января 1918священник
Каменев Анатолий Владимирович, диакон 1932 - 25 февраля 1935 

ПСАЛОМЩИКИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Кикоен Кирилл ( - 30 июля 1909) - 22 марта 1905; временно допущен к и. д. обязанностей псаломщика 1 апреля 1905 - утв. 5 ноября 1905 - 30 июля 1909 
Пуу Константин - 1916 - 
Оя Антоний 21 августа 1909 - 19(6) ноября 1920 

СТАРОСТЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Кернер Григорий Григорьевичкрестьянинутв. на первое трехлетие 15 декабря 1903 -  
Сипельгас Антонийкрестьянинутв. 11 января 1906 -  
Киви Александрканцелярист Санкт-Петербургского окружного судаутв. 6 февраля 1909 - утв. 10 апреля 1912 - утв. 31 мая 1916 

Ист.: Известия по С.-Петербургской (с 1914 Петроградской) епархии. 1902-1916; Черепенина Н.Ю., Шкаровский М.В. Православные храмы Санкт-Петербурга 1917 - 1945 гг. Справочник. СПб., 1999. С. 51-53.

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

 

Последнее обновление 31 октября 2007 года

 

исполнение желаний