Rambler's Top100

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

ПЕТЕРГОФСКИЙ УЕЗД

РОПША

Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы

Церковь каменная, теплая, однопрестольная.
Часовен 3.

В 1899 в приходе состояли село Ропша, 18 деревень: Фабричная Слобода, Михайловская, Липицы, Малые и Большие Горки, Кипень, Проковсино, Волосово, Хобино, Глядино, Ильино, Елагино, Малкуново, Исаево, Чудиново, Глухово, Волковицы, Переярово (388 дворов, 1206 мужчин, 1273 женщины).

НАСТОЯТЕЛИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Авраамий Иоакимов ( - 1803), священник - 1803 
Петр Николаев ( - 1807), священник - 1807 
Андрей Авраамов, священник - 1811Ораниенбаум
Павел Гаврилов ( - 1816), священник - 1816 
Сампсониевский Василий Федорович ( - 1860), священник - 1860 
Кедров Александр, священник временно 
Красноцветов Михаил Семенович, священник 1865 - 1868Ольгинская больница
Александровский Петр Иванович, священник 1868- 1879Обуховская женская больница
Хорошкевич Михаил Ефимович, священник 1879 - 1884 -за штат
Попов Дмитрий, священник около 1886 
Тихомиров Иоанн Иванович, священникСмешино, Лужский уезд1893 - 1894Церковь Иоанна Предтечи при доме призрения Кушелево-Безбородко
Альбинский Иоанн Иванович, священникПеречицы, Лужский уезд1894 - 7 марта 1906 
Зотиков Николай, священник 10 марта 1906 - 1913 -  

ДИАКОНЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Заозерский Георгий 12 августа 1904 - 1913 -  

ПСАЛОМЩИКИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Афанасьев Александр ПетровичРельская церковь Гдовского уезда1891 - 1899 -  
Марков Митрофан, диакон - 26 февраля 1902 
Аннинский Матфей и. д. 13 марта 1902 -  
Тихомиров Иван 6 сентября 1902 - 15 августа 1908 
Иустинов Всеволод и. д. 18 августа 1908 -  

ПРОСФОРНИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Афанасьева Екатерина Петровна ( - 19 июля 1916)дочь псаломщика1894 - 19 июля 1916 
Ильменская АннаКусяги31 августа 1916 -  

СТАРОСТЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Ершов Василий Климентовичкрестьянин1891 - утв. на третье трехлетие 30 мая 1897 - 1899 -  
Петров Михаил Григорьевичкрестьянинутв. на первое трехлетие 28 февраля 1901 - утв. на второе трехлетие 13 апреля 1904 - утв. 22 февраля 1907 - утв. 19 февраля 1910 - утв. 5 апреля 1913 - утв. 25 апреля 1916 -  

ПРИХОДСКОЕ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО
Открыто в 1870 году
Председатели

Стригутский Иван Яковлевич ( - 1 августа 1882) коллежский асессор
1870 - 1 августа 1882
 
Альбинский Иоанн Иванович, священник утв. 16 апреля 1904 -  
Зотиков Николай, священник утв. 17 февраля 1907 -  

Ист.: Историко-статистические сведения о С.-Петербургской епархии. Вып. 10. СПб. 1885. I. С. 85-91; Кутепов Н. М., сост. Памятная книжка по С.-Петербургской епархии. СПб. 1899. Ст. 246-247; С.-Петербургский духовный вестник. 1895-1901; Известия по С.-Петербургской (с 1914 Петроградской) епархии. 1902-1916.

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

 

Последнее обновление 7 июля 2006 года

 

4 лапы интернет магазин на карте.