Rambler's Top100

Выпускники Жировицкого духовного училища
1873, 1874, 1881, 1884-1887, 1894-1900, 1902-1904, 1908-1915 гг.


Выпуск 1873 года

Разряд 1:

Плисс Михаил – награждается книгой
РоманскийНиколай – награждается книгой
Курылович Иван – награждается книгой
Дылевский Зиновий – награждается книгой
Хлебцевич Иван

Разряд 2:

Огиевич Алексей
Кречетович Константин
Рафалович Николай
Баллабушевич Александр
Беллевич Феофан
Ивацевич Михаил
Гомолицкий Евстафий
Мижевский Петр
Кончевский Константин
Кочеровский Александр

Горячко Сергей - может быть оставлен на повторительный курс

Выбыл:

Из I класса

Кунахович Степан – увольняется по прошению отца


Выпуск 1874 года

Разряд 1:

Василевский Александр – награждается книгой
Горячко Сергей – награждается книгой
Кречетович Петр
Рапацкий Виктор

Разряд 2:

Качаровский Александр
Баллабушевич Александр
Ширинский Игнатий
Протасевич Осип
Рапацкий Владимир
Гомолоицкий Евстафий
Вощинский Лев
Павлович Владимир
Балландович Хрисанф
Жиромский Антон
Демьянович Осип
Кубаевский Степан
Ширинский Александр

Выбыли:

Из III класса

Савич Платон – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из II класса

Гриневецкий Михаил – увольняется по малоуспешности и великовозрастию







Выпуск 1881 года

Разряд 1:

Ситкевич Андрей – награждается книгой
Жуковский Василий – награждается книгой
Теодорович Александр – награждается книгой
Будзиллович Михаил

Разряд 2:

Иванов Александр
Баллабушевич Фома
Ярмолович Иван
Ширинский Осип
Жуковский Игнатий
Тычинский Герман
Будзиллович Павел
Черняковский Михаил
Катаркевич Антон
Михаловский Николай
Ситкевич Павел
Будзиллович Евгений
Павлович Александр
Сацевич Андрей
Калисский Евстафий
Паевский Федор

Выбыли:

Ширинский Иван – как не державшему экзамены по болезни, предоставляется право держать их после выздоровления [выдержал]

Из III класса

Гриневич Феодосий – переводится в IV класс и увольняетмя для поступления в Виленское ДУ

Из I класса

Красковский Наркисс – переводится в II класс и увольняетмя для поступления в Виленское ДУ



Выпуск 1884 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Хлебцевич Игнатий – награждается книгой
Теодорович Лев – награждается книгой
Лешкевич Феодосий – награждается книгой

Разряд 2:

Савич Константин
Баллабушевич Иван
Ширинский Арсений
Харсевич Ипполит
Павлович Михаил
Славинский Феодор
Будилович Иван
Пучковский Никанор
Баллабушевич Ярослав
Кадлубовский Николай
Константинович Константин
Ивацевич Сергей
Смольский Лев
Юзьвюк Владимир
Жуковский Степан
Гереминович Антон
Самойлович Владимир

Разряд 3:

Ширинский Иван – без перевода в 1 класс духовной семинарии без экзамена

Вне разряда:

Курилович Александр – допускается к экзаменам по всем предметам после каникул

Макаревский Василий – увольняется по прошению родителей

Выбыли:

Из III класса

Ширинский Вячеслав – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Пахникевич Николай – увольняется по прошению родителей

Из Приготовительного класса

Новицкий Владимир – увольняется по малоуспешности как пробывший два года в том же классе
Паркевич Петр – увольняется по малоуспешности
Поликарпович Михаил – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1885 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Ивацевич Наркисс – награждается книгой
Смольский Николай – награждается книгой
Курилович Александр – награждается книгой
Ступницкий Александр
Червяковский Яков

Разряд 2:

Савич Виктор
Кудзелинский Осип
Евстратов Павел
Кунахович Михаил
Тиминский Николай
Семашко Иван
Ральцевич Иулиан
Будзилович Антон
Панасевич Владимир
Берженюк Александр
Курилло Антон

Без перевода в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Семашко Василий
Маевский Леонид

Выбыли:

Из III класса

Пригодинский Николай Александрович, сын священника Ситской церкви, - увольняется по прошению отца

Из II класса

Гарбарук Александр – увольняется по малоуспешности
Дедевич Иван – увольняется по малоуспешности
Зноско Петр – увольняется по малоуспешности
Павлович Николай – увольняется по малоуспешности
Павлович Александр – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Тиминский Михаил – увольняется по малоуспешности как пробывший два года в I классе


Выпуск 1886 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Честной Павел – награждается книгой
Семашко Василий – награждается книгой
Дружиловский Евгений
Теодорович Герасим

Разряд 2:

Плскацевич Николай
Жуковский Платон
Вагнер Осип
Макаревский Николай
Ковалевский Николай
Слаута Владимир
Кадлубовский Виктор
Геремимнович Александр
Ячиновский Лев
Кульчицкий Николай
Тиминский Яков
Матвеев Димитрий
Ширинский Михаил
Овчаревич Владимир

Разряд 3:

Рожанович Григорий – без перевода в 1 класс духовной семинарии без экзамена

Выбыли:

Из III класса

Новицкий Алексей, сын священника Миловидской церкви, – переводится в IV класс и увольняется по прошению отца
Кречетович Богдан – увольняется по малоуспешности
Дружиловский Леонтий – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в III классе
Доминиковский Николай – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Троицкий Феодор – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Санкевич Осип – увольняется по прошению матери

Из Приготовительного класса

Санкевич Михаил – увольняется по прошению матери
Игнатович Антон – увольняется по малоуспешности
Дедевич Лукиан – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1887 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Левицкий Афанасий – награждается книгой
Честной Владимир
Красковский Евгений

Разряд 2:

Кречевич Иосиф Алексеевич
Павлович Петр
Мижевский Николай
Калисский Осип
Калишевич Константин
Массалевич Антон
Антипорович Александр
Павлович Феодор
Морозов Владимир
Карский Вячеслав

Без перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 3:

Дружиловский Иван
Дружиловский Семен
Кульчицкий Александр
Игнатович Петр
Скабалланович Павел

Выбыл:

Из III класса

Миркович Михаил – увольняется по прошению отца


Выпуск 1894 года

Переводятся в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Головчинский Владимир – с наградой
Моложавый Степан – с наградой
Котович Алексей – с наградой
Паевский Михаил
Хомич Владимир
Таранович Константин

Разряд 2:

Савицкий Николай
Белевич Александр
Хильтов Александр
Цебриков Василий
Сацевич Андрей
Виноградов Алексей
Ивацевич Феодор
Паевский Ксенофонт
Курбыко Владимир
Янковский Михаил

Гапанович Александр – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Серединский Антон – по греческому языку
Баранский Николай – по греческому языку
Галежа Виктор – по греческому языку
Серединский Николай – по греческому языку

Разряд 3:

Кадлубовский Андрей – по греческому языку и письменным упражнениям
Чабовский Александр – по греческому языку и письменным упражнениям
Пешковский Вячеслав – по русскому языку и письменным упражнениям
Сосновский Николай – по греческому языку и письменным упражнениям
Сухецкий Михаил – по греческому языку и письменным упражнениям
Данилович Петр – по греческому языку и письменным упражнениям
Соботковский Владимир – по русскому и греческому языкам и письменному упражнению
Ляцкий Павел – по русскому и греческому языкам и письменному упражнению

Выбыл:

Из I класса

Ступницкий Михаил — увольняется


Выпуск 1895 года

Разряд 1:

Семеняко Николай - переводится в 1 класс духовной семинарии без экзамена
Миткевич Платон - переводится в 1 класс духовной семинарии без экзамена
Серединский Антон — для поступления в семинарию должен держать экзамен при ней по греческому языку
Честной Иван - переводится в 1 класс духовной семинарии без экзамена
Кунахович Димитрий — для поступления в семинарию должен держать экзамен при ней по греческому языку
Соботковский Владимир - переводится в 1 класс духовной семинарии без экзамена
Се¬рединский Николай - переводится в 1 класс духовной семинарии без экзамена

Разряд 2:

Борецкий Владимир - переводится в 1 класс духовной семинарии без экзамена
Кадлубовский Андрей - переводится в 1 класс духовной семинарии без экзамена
Иванюкович Антон — для поступления в семинарию должен держать экзамен при ней по греческому языку
Ляцкий Павел — переводится в 1 класс духовной семинарии без экзамена
Михалевич Павел — для поступления в семинарию должен держать экзамен при ней по греческому языку
Корженко Иван — для поступления в семинарию должен держать экзамен при ней по греческому языку
Теодорович Константин — для поступления в семинарию должен держать при ней экзамен по русским письменным упражнениям и греческому языку
Недельский Адриан — для поступления в семинарию должен держать при ней экзамен по русским письменным упражнениям
Балландович Петр — для поступления в семинарию должен держать при ней экзамен по греческому языку, арифметике и географии
Тяжелов Павел — для поступления в семинарию должен держать при ней экзамен по русским письменным уп¬ражнениям, арифметике и географии
Хлебцевич Петр — для поступления в семинарию должен держать экзамен по русским письменным упражнениям
Мельниченко Николай — для поступления в семинарию должен держать при ней экзамен по русским письменным упражнениям, латинскому и греческому языкам и арифметике

Вне разряда:

Рожковский Игнатий — оставляется на повторительный курс

Роздяловский Степан — предоставляется право держать экзамен после каникул

Выбыли:

Из III класса

Ка¬заков Иван — увольняется по малоуспешности

Из I класса

Михальчук Константин — увольняется по малоуспешности
Долбенский Иван — увольняется по прошению родителей


Выпуск 1896 года

Переводятся в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Луценко Николай
Рожковский Игнатий
Яковлев Феодор
Михалевич Павел
Говорский Павел

Разряд 2:

Любимов Василий
Демьянович Алексей
Ангельский Вячеслав
Белевич Петр
Лукашевич Евгений
Гребинский Яков
Погодин Василий
Кречевский Петр
Богданович Николай
Сухецкий Степан
Скорковский Сергей

Для поступления в семинарию должны держать в ней экзамены после каникул:

Штарк Михаил — по греческому языку
Мельниченко Николай — по греческому и латинскому языкам
Цебрик Владимир — по географии и латинскому языку
Ивацевич Александр — по русскому, латинскому и греческому языкам
Ольховский Иулиан — по русскому, латинскому и греческому языкам
Теодорович Константин — по русскому, латинскому и греческому языкам
Рожанович Павел — по русскому и латинскому языкам и арифметике

Пискановский Петр – оставляется на повторительный курс

Разряд 3:

Для получения свидетельств об окончании полного училищного курса должны держать после каникул экзамены в училище:

Добровольский Вячеслав — по греческому языку
Измайлов Галактион — по греческому и латинскому языкам
Цебрик Сергей — по греческому и латинскому языкам
Галежа Илья — по русскому и греческому языкам
Теодорович Арсений — по русскому и греческому языкам

Вне разряда:

Корженко Иван — имеет право держать экзамены после каникул
Круковский Сергей — имеет право держать экзамены после каникул

Недельский Владимир — оставляется на повторительный курс


Выпуск 1897 года

Переводятся в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Семятковский Александр
Пискановский Петр

Разряд 2:

Недельский Владимир
Савицкий Ярослав
Лехачевский Борис
Ивацевич Николй
Ржецкий Борис
Михалевич Леонид
Ольховский Иулиан
Травнн Алексей

Для поступления в 1 класс духовной семинарии должны сдать при ней поверочный экзамен:

Теодорович Владимир – по греческому языку
Галежа Илья – по латинскому языку
Цебрик Сергей – по греческому языку и географии
Барановский Николай – по греческому языку и арифметике
Кендыс Виктор – по греческому и латинскому языкам
Бернатович Владимир – по греческому и латинскому языкам
Карский Сергей – по греческому языку, пению и русскому языку (письменно) 
Некрасов Алексей – по греческому и латинскому языкам и географии
Иодковский Афанасий – по греческому языку, географии и русскому языку (письменно)
Синев Федор – по греческому языку, географии и русскому языку (письменно)
Теодорович Арсений = по русскому (устно и письменно) и греческому языкам и арифметике
Жиромский Владимир – по русскому языку (устно и письменно), катихизису и географии

Казаков Иван – без права поступления в 1 класс духовной семинарии по великовозрастию

Допускаются к экзаменам после каникул для получения свидетельства об окончании училищного курса

Лукашевич Полиевкт — по латинскому языку

Разряд 3:

Соколовский Никанор – по латинскому и греческому языкам
Цебриков Александр – по греческому языку, арифметике и русскому языку (письменно)
Вяхирев Иван – по латинскому и греческому языкам и арифметике

Вне разряда:

Павлович Василий – по всем предметам

Выбыли:

Из III класса

Ширинский Димитрий – увольняется

Из II класса

Ярушевис Сергей – умер

Из I класса

Касперский Иван – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Рожанович Евгений - увольняется


Выпуск 1898 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Добровольский Иван
Теодорович Иван
Павлович Василий
Некрасов Алексей
Тихомиров Тихон
Головин Яков
Баранский Василий
Зенкович Павел
Ржецкий Константин

Разряд 2:

Ширинский Андрей
Литвин Дими¬трий
Лукашевич Полиевкт
Цебриков Александр
Сосиновский Сергей
Янковский Владимир
Соколовский Никанор
Кубаевский Сергей

Имеют держать дополнительный экзамен в семинарии:

Савицкий Павел — по русскому упражнению
Имшеник Платон — по русскому упражнению
Муратов Алексей — по русскому упражнению
Кубаевский Павел — по русскому упражнению
Люльковский Николай — по греческому языку
Ма¬каревич Павел — по церковному пению и русскому упражнению
Вяхирев Иван — по арифметике, церковному пению и русскому упражнению

Алексеев Иван — без права поступления в 1 класс Духовной Семинарии

Сосиновский Николай — не державший экзаменов по болезни, имеет держать таковые по¬сле летних каникул

Бегаллович Виктор — оставля¬ется на повторительный курс

Выбыл:

Из I класса

Верниковский Клавдий — увольняется по малоуспешности на повторительном курсе


Выпуск 1899 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Бегаллович Георгий Антонович
Белевич Михаил
Иллюкевич Александр
Паевский Александр
Вещинский Николай
Кендысь Анатолий
Курилло Виктор

Разряд 2:

Бегаллович Виктор
Кузьминский Владимир
Юзьвюк Николай
Савицкий Александр
Самойлович Павел
Трусевич Леонид

Александрович Владимир – оставляется на повторительный курс по просьбе родителей
Кузьминский Николай – оставляется на повторительный курс по просьбе родителей
Бендовский Петр – оставляется на повторительный курс по болезни
Филиппович Александр – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыл:

Из II класса

Белевич Евгений – увольняется по малоуспешности и за неодобрительное поведение, но с правом в будущем мае месяце держать экзамены для поступления в III класс


Выпуск 1900 года

Разряд 1:

Миклашевич Константин
Хлебцевич Евгений
Высоцкий Александр
Страшкевич Антон

Разряд 2:

Калишевич Иулиан
Горецкий Вячеслав
Кузьминский Николай
Вяхирев Виктор
Пигулевский Андрей
Александрович Владимир
Железовский Петр
Некрасов Николай
Осеченский Сергей
Чабовский Владимир
Кендыс Александр
Паевский Владимир
Савицкий Иван
Бендовский Петр
Гомолицкий Алексей
Орлов Борис
Филиппович Александр
Имшенник Феодор
Демьянович Анатолий

Допускается к переэкзаменовке:

Ковалевский Василий — по греческому языку и русскому языку письменному

Оставляются на повторительный курс:

Баллабушевич Евстафий
Богуш Александр
Гомолицкий Сергей
Дружиловский Алексей
Сухецкий Григорий

Допускаются к экзамену после каникул по всем предметам:

Смирнов Андрей
Баллабушевич Сергей

Выбыли:

Из III класса:

Увольняются по малоуспешности и ввиду неодобрительного поведения:

Кузьминский Сергей
Массалевич Сергей

Из II класса:

Увольняется ввиду долговременной неявки:

Гутовский Михаил

Из I класса:

Увольняются по малоуспешности:

Новицкий Иван
Бегаллович Петр
Кунахович Николай
Ступницкий Феофил


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Кречетович Александр
Мамченко Александр
Цебриков Даниил
Сайчик Александр
Самойлович Николай
Реинский Иван
Кунахович Александр
Грабун Николай

Разряд 2:

Цебриков Владимир
Дубинский Иосиф
Соколовский Евгений
Красников Алексей
Михаловский Антоний
Волынцевич Димитрий
Недзведский Павел
Каминский Александр
Родкевич Петр
Виноградов Борис
Семашко Сергей
Дегожский Иван
Моисеев Леонид
Пискановский Сергей
Ясинский Владимир
Иванцевич Анатолий
Демьянович Ярослав
Беллевич Евгений
Тиминский Симеон
Гумилевский Петр
Драгун Игнатий
Балабушевич Петр
Качановский Константин
Игнатович Никанор

Допускаются к переэкзаменовкам:

Касперский Анатолий – по русскому языку с церковно-славянским и арифметике
Павлович Василий – по русскому языку с церковно-славянским и арифметике

Вне разряда:

Анкирский Александр – оставляется на повторительный курс по болезни
Проневский Александр – оставляется на повторительный курс по болезни

Зданович Георгий – допускается к экзамену по всем предметам после каникул
Лашук Владимир – допускается к экзамену по всем предметам после каникул
Попов Николай – допускается к экзамену по всем предметам после каникул

Выбыл:

Из I класса

Беллевич Владимир – увольняется по прошению родителей


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Шпаковский Владимир
Крейдич Николай
Полианчик Константин
Померанцев Арсений
Павлович Андрей

Разряд 2:

Виноградов Борис
Гумилевский Петр
Кульчицкий Стефан
Анкирский Александр
Савицкий Иван
Григорович Сергей
Дружиловский Анатолий
Нициевский Владимир
Игнатович Леонид
Балабушевич Евгений
Ярушевич Евгений
Ковалевский Сергей
Балабушевич Петр
Таранович Христофор
Филиппович Павел
Ливанов Аркадий
Дешковский Николай
Проневский Александр
Середа Владимир
Русецкий Всеволод
Ленчевский Александр

Вне разряда:

Балландович Константин – оставляется на повторительный курс по болезни
Сачко Анатолий – оставляется на повторительный курс по болезни
Теодорович Михаил – оставляется на повторительный курс по болезни
Трусевич Николай – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыл:

Из I класса

Анацкевич Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Мандзик Николай – награждается полным собрание сочинений Н.В.Гоголя
Костенчик Виктор
Малашко Феодор
Дружиловский Леонил
Констенчик Авенир
Окунев Николай

Разряд 2:

Некрасов Димитрий
Штейнгоф Евгений
Теляковский Алексей
Балландович Константин
Демьянович Александр
Касперский Николай
Будилович Николай
Пискановский Иван
Теодорович Михаил
Сачко Анатолий
Курилович Борис
Кольнер Василий
Иванюкович Стефан
Веселовский Владимир
Кульчицкий Нил
Курилло Михаил
Крейдич Георгий
Трусевич Николай
Ковалевский Никанор

Выбыл:

Из Приготовительного класса

Струнец Давид – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1908 года

Удостоены права поступления в Духовную Семинарию:

Разряд 1:

Чиж Николай
Друщиц Василий
Головчинский Евгений
Чабовский Николай
Дацкевич Матвей
Павлович Николай 1-й
Лихачевский Василий
Бендовский Владимир
Самойлович Александр
Габец Иван

Разряд 2:

Соколовский Николай
Кульчицкий Михаил
Верпулевский Владимир
Христачевский Михаил
Габец Григорий
Самойлович Димитрий
Гумилевский Николай
Курилло Владимир
Котович Феодор
Клочковский Константин
Таранович Антон
Собисевич Александр
Синев Димитрий
Протасевич Василий
Гончарук Владимир

Крейдич Сергей – без права поступления в Духовную Семинарию
Павлович Николай 2-й – без права поступления в Духовную Семинарию

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Демьянович Василий – по русскому языку
Лотоцкий Роман – по географии и русской истории
Андрушевич Николай – по диктовке и русской истории
Анкирский Иван – предоставляется право держать экзамены после каникул

Выбыл:

Из II класса

Тихончук Андрей – увольняется по великовозрастию


Выпуск 1909 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Жуковский Николай
Главацкий Иван
Черняковский Владимир
Бирюк Андрей
Трон Николай
Анкирский Иван

Разряд 2:

Мнсеюк Трофим
Грибов Иван
Ержиковский Сергей
Вощинский Григорий
Соколовский Михаил
Василевский Гермоген
Андрушевнч Николай
Петровский Андрей
Пилиховский Петр
Василевский Василий
Кульчицкий Константин
Давидович Андрей
Прикот Александр
Волковский Феодор
ДетеевскийАркадий
Таракович Александр

Допускаются к переэкзаменовкам:

Говорский Алексей — по диктовке
Теодорович Алексей - по арифметике

Вне разряда:

Некрасов Леонид — допускается к экзаменам по всем предметам после каникул


Выпуск 1910 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Телентюк Димитрий
Огиевич Иван
Травин Сергей
Котар Александр
Туманович Иоиль
Наумов Александр
Теодорович Александр
Рожанович Николай
Супрунович Николай

Разряд 2:

Черняковский Константин
Паевский Константин
Петровский Василий
Смородский Владимир
Лихачевский Павел
Лотоцкий Иван
Борис Владимир
Савицкий Владимир
Самойлович Димитрий
Уссаковский Владимир
Новицкий Николай
Некрасов Леонид
Будилович Александр
Самойлович Иван
Карский Вячеслав
Друщиц Николай
Бендовский Сергей
Недельский Николай
Вощинский Петр
Григорович Михаил
Пучковский Сергей

Вне разряда:

Семашко Александр – оставляется на повторительный курс по болезни


Выпуск 1911 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Протасевич Феодосий
Юрашкевич Александр
Ральцевич Константин
Ральцевич Феодор
Ливанов Алексей
Макаревский Аполлон
Чабовский Павел
Макаревич Евгений
Тиминский Иван
Забельский Геннадий
Паевский Алексей
Игнатюк Димитрий
Марчук Николай

Разряд 2:

Наумов Сергей
Турчинский Димитрий
Ширинский Иван
Дружиловский Феодосий
Габец Борис
Рожанович Георгий
Ширинский Димитрий
Жук Иван
Соботковский Николай
Дубинский Александр
Дорошевский Владимир
Карпук Михаил
Петручук Леонтий
Бурый Константин
Савич Валериан
Нициевский Иван
Демьянович Афанасий
Семашко Александр

Гомолицкий Александр – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Бычков Александр – по латинскому языку
Маркевич Петр – по латинскому языку
Пилиховский Игнатий – по греческому и русскому языку и письменным упражнениям

Вне разряда:

Петровский Александр – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыл:

Из II класса

Герасимюк Владимир – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1912 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Синев Петр
Котар Семен
Диковский Борис
Кульчицкий Евгений
Голованов Владимир
Чабовский Феодор
Лагонда Леонид
Демьянович Павел
Флеров Александр
Верпулевский Иван

Разряд 2:

Давидович Петр
Вербицкий Степан
Рожанович Павел
Лобань Василий
Панок Константин
Чернышук Артемий
Петровский Алексей
Осеченский Александр
Ковалевский Андрей
Васильев Иван

Соколовский Александр – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Чабовский Иван – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Балабушевич Петр – по греческому языку

Разряд 3:

Моложавый Михаил – по латинскому языку и арифметике
Сцепуро Аркадий – по латинскому языку и письменным упражнениям
Пискановский Георгий – по русскому и латинскому языкам
Пилиховский Игнатий – по греческому и латинскому языкам и письменным упражнениям
Пигулевский Владимир – по греческому и латинскому языкам и письменным упражнениям

Смирнов Виталий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Кирик Борис

Врублевский Михаил – увольняется по малоуспешности
Пиксановский Андрей – увольняется по малоуспешности

Вне разряда:

Пилинкевич Николай – предоставляется право держать экзамен после каникул

Сосновский Анатолий – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из III класса

Одельский Владимир – увольняется по малоуспешности
Прохоров Георгий – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Миркович Георгий – увольняется по малоуспешности
Левчук Елисей – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Александров Анатолий – увольняется по малоуспешности
Юзвюк Сергей – увольняется за невзнос платы за содержание и право обучения



Выпуск 1913 года

Разряд 1:

1. Наумов Николай
2. Гулида Иван
3. Моложавый Мануил
4. Ясинский Сергей
5. Огиевич Илья
6. Русин Петр

Разряд 2:

7. Байбос Иван
8. Сосновский Анатолий
9. Забельский Виталий
10. Балабушевич Петр
11. Ступницкий Феодосий
12. Павлович Евгений

Признаются окончившими полный курс духовного училища без перевода в семинарию:

13. Пилинкевич Николай
14. Кирик Борис

<>i>Разряд 3:

Переэкзаменовки:

15. Кокорев Иван — переэкзаменовка по письменным упражнениям
16. Смирнов Виталий — переэкзаменовка по письменным упражнениям
17. Левицкий Петр — по латинскому языку
18. Грицкевич Иван — по греческому языку
19. Василевский Никон — по русскому языку и письменным упражнениям

Оставляется на повторительный курс:

20. Слаута Андрей

Вне разряда:

21. Дегожский Михаил - согласно просьбе родителей, оставляется по болезни на повторительный курс

Выбыли:

Увольняются:

Из II класса:

Ракуц Анатолий – по просьбе матери
Веселов Павел – по малоуспешности

Из I класса:

Юзьвюк Сергей – ввиду невзноса платы за содержание и обучение


Выпуск 1914 года

Переводятся в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Левицкий Александр
Кирик Владимир
Жуковский Николай
Гомолицкий Всеволод
Кузьминский Евгений 
Крейдич Константин
Петельский Иван

Разряд 2:

Грицкевич Иван
Арцышевич Петр
Дегожский Михаил
Флеров Борис
Вощенко Владимир
Савич Аполлинарий
Ковалевский Петр
Сосновский Всеволод
Ковалевский Стефан
Курило Вениамин
Смородский Петр

Одельский Владимир – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Славута Андрей – по письменным упражнениям
Недзведзкий Сергей – по письменным упражнениям
Петровский Димитрий – по письменным упражнениям
Корнатовский Александр – по греческому языку

Выбыли:

Из III класса

Савич Димитрий – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Иванов Михаил – увольняется по прошению отца

Из I класса

Омельчук Николай – увольняется за неявку без уважительной причины


Выпуск 1915 года

Переводятся в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Супрунович Александр
Турчинский Владимир
Булыга Александр
Дубинка Владимир
Самойлик Сергей
Прохоров Николай
Калишевич Юрий
Дубинка Александр
Фомин Анатолий
Балабушевич Владимир
Плешачков Николай
Дорошевский Сергей

Разряд 2:

Балабушевич Сергей
Бирюк Иван
Забельский Николай
Анкирский Павел
Левчук Николай
Ясинский Георгий
Головчинский Аркадий
Массалевич Константин
Недзведзкий Сергей
Жуковский Михаил
Сацук Александр
Смородский Сергей
Зенкович Александр

Сорока Александр – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Разряд 3:

Назначаются переэкзаменовки:

Рейнский Илья – по письменным упражнениям
Котар Василий – по письменным упражнениям
Соловьевич Сергей – по греческому языку и арифметике

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 24 января 2020 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал