Rambler's Top100

Выпускники Тульской духовной семинарии
1862, 1868, 1870, 1884, 1894-1900, 1902-1905, 1908, 1910-1915 гг.

Выпуск 1862 года

I отделение

Разряд 1:

Лебедев Николай – назначается в Московскую ДА
Краснов Михаил – направляется на приемные экзамены в Московскую ДА
Дарский Сергей
Владимирский Павел
Тихомиров Рафаил
Румянцев Иван
Речкин Александр
Шаховцев Александр
Сытин Иван
Остроумов Семен
Вознесенский Александр
Троицкий Иван
Боженов Александр
Сахаров Василий
Никольский Василий
Успенский Михаил
Щеглов Иван
Раевский Семен

Разряд 2:

Никольский Александр
Щеглов Виктор
Никитников Никифор 
Алитовский Павел
Вишняковский Анатолий
Захаров Павел
Третьяков Николай
Воскресенский Иван
Добросклонский Иван
Успенский Николай
Гастсв Николай
Братановский Андрей
Щепетсв Григорий
Успенский Димитрий
Щеглов Николай
Глаголев Иван
Постников Димитрий
Кедров Сергей
Дружинин Сергей
Руднев Петр
Каменский Павел
Покровский Григорий
Глаголев Александр
Христорождественский Петр
Смирнов Петр
Виноградов Василий
Вознесенский Иван
Миролюбов Алексей
Введенский Григорий
Каменев Павел
Игнатьев Андрей
Преображенский Квинтиллиан
Троицкий Павел
Мелодиев Василий
Молчанов Гавриил


II отделение

Разряд 1:

Раевский Стефан Васильевич – назначается в Московскую ДА
Рождественский Димитрий – направляется на приемные экзамены в Московскую ДА
Поспелов Петр
Воскобойников Николай
Модестов Василий
Введенский Димитрий
Никольский Николай
Знаменский Павел
Бурцев Иван
Руднев Михаил
Погожев Алексей
Аболенский Иван
Троицкий Петр
Постников Петр
Кедров Петр
Казанский Александр
Архангельский Димитрий
Георгиевский Александр
Богоявленский Иван
Богословский Иван

Разряд 2:

Пятницкий Михаил
Покровский Павел
Надеждин Илья
Ключарев Димитрий
Протасов Константин
Ильинский Егор
Городенский Гавриил
Моисеев Егор
Любомудров Александр
Моисеев Илья
Дубенский Иван
Троицкий Тит
Руднев Димитрий
Глаголев Димитрий
Леонардов Михаил
Знаменский Николай
Никольский Порфирий
Пашков Василий
Соболев Михаил
Соболев Василий
Троицкий Василий
Троицкий Димитрий
Руднев Иван
Алферьев Евгений
Алферьев Петр
Рождественский Николай
Виноградов Иван
Воскресенский Тимофей
Нечаев Александр
Нарциссов Никандр
Головин Иван
Нечаев Михаил
Цветков Александр
Леонардов Павел
Богданов Владимир

Разряд 3:

Тихомиров Николай



Выпуск 1868 года

I отделение

Разряд 1:

Боженов Владимир – был назначен для поступления в Казанскую ДА, но по болезни отказался
Зарин Александр
Никольский Николай
Раевский Василий
Добросклонский Василий
Боженов Петр
Мерцалов Михаил
Исаковский Иван
Прудовский Алексей
Виноградов Петр
Покровский Павел
Сергиевский Иван
Разумнов Николай
Покровский Василий 

Разряд 2:

Бенескриптов Василий
Георгиевский Алексей
Иванов Андрей
Мерцалов Алексей
Гедеонов Иван
Спасский Михаил
Кедров Александр
Любомудров Михаил
Сахаров Иван
Богословский Феодор
Попов Иван
Астров Петр
Благовещенский Николай
Румянцев Алексей
Осокин Владимир
Ананский Василий
Адамов Василий
Куркинский Петр
Покровский Петр
Струков Василий
Дагаев Евгений
Покровский Яков
Архангельский Иван
Преображенский Александр
Ласин Василий
Бутырский Иван
Геролев Павел
Протасов Павел
Молчанов Александр
Казанский Иван
Мелодиев Константин
Путилин Петр
Розанов Димитрий
Павпертов Василий
Успенский Григорий
Михайловский Василий
Постников Иван
Гастев Александр
Успенский Сергей
Лавров Василий
Глаголев Александр
Дубенский Александр
Никольский Владимир
Кудрявцев Николай


II отделение

Разряд 1:


Спасский Василий Петрович – назначается в Московскую ДА
Фаворский Николай Васильевич – получил дозволение отправиться в Московскую ДА в качестве волонтера
Сперанский Петр Иванович – назначается в Казанскую ДА
Лавров Александр
Сахаров Петр
Лебедев Димитрий
Ивановский Иван
Фаворский Павел
Любомудров Вениамин
Каркадиновский Николай
Сахаров Димитрий
Владимирский Сергей
Румянцев Василий
Лосинский Евгений

Разряд 2:

Спасский Алексей
Покровский Михаил
Михайловский Матвей
Покровский Петр
Виноградов Егор
Нелюбов Иван
Крутицкий Алексей
Преображенский Павел
Глаголев Петр
Ананский Димитрий
Знаменский Леонид
Рождественский Михаил
Благовещенский Иван
Введенский Василий
Гастев Николай
Зеведеев Александр
Пятницкий Алексей
Мерцалов Алексей
Рождественский Алексей
Сенявин Рафаил
Воскресенский Григорий
Орлов Александр
Александровский Егор
Долецкий Григорий
Сахаров Павел
Благовещенский Алексей
Неаронов Михаил
Леонардов Сергей
Лебяженский Димитрий
Потудин Николай
Дубенский Василий
Глаголев Феодот
Сахаров Александр
Мерцалов Иосиф
Сахаров Ипполит
Сахаров Василий
Кулаков Михаил
Мерцалов Сергей
Остриков Николай
Нпкольский Димитрий


Выпуск 1870 года

Разряд 1:

Щеглов Александр
Щеглов Николай – назначается в Киевскую ДА
Корсунский Иван Николаевич – назначается в Московскую ДА
Казанский Василий
Богоявленский Александр Александрович – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Богословский Иван
Дарский Николай Петрович – назначается в Казанскую ДА
Малинин Григорий
Фаворский Иван
Постников Михаил
Любомудров Андрей
Владимирский Николай
Благовещенский Уар
Моригеровский Сергей
Благовещенский Владимир
Преферансов Михаил
Яворский Стефан
Супрутский Николай
Троицкий Сергей
Розанов Григорий
Протопопов Иван
Фортунатов Василий
Зеленецкий Василий
Пречистенский Николай
Раевский Василий
Честов Василий
Троицкий Димитрий
Лебедев Александр
Руднев Василий
Балашов Иван
Гедеонов Василий
Дубенский Семен
Архангельский Алексей
Вележев Сергей
Ильинский Алексей
Расчиславский Семен
Мерцалов Николай 1-й

Разряд 2:

Архангельский Николай
Гавриевский Василий
Калинников Василий
Глаголев Николай
Ивановский Алексей
Богословский Владимир
Успенский Петр
Щедрин Михаил
Русаков Филарет Николаевич
Докторов Александр
Лосев Григорий
Глаголев Алексей
Покровский Николай
Щеглов Петр
Базаров Иван
Бурцев Кодрат
Мерцалов Николай 2-й




Выпуск 1884 года

Разряд 1:

Глаголев Димитрий Сергеевич – назначается в Московскую ДА
Каменев Александр Петрович –назначается в Московскую ДА
Рождественский Димитрий Романович – назначается в Московскую ДА
Пречистенский Владимир Алексеевич – назначается в Московскую ДА
Лавров Михаил
Успенский Иван
Сахаров Александр
Денницын Павел
Успенский Феодор
Кудрявцев Тихон
Воскресенский Сергей

Разряд 2:

Халчев Илья
Восленский Александр
Троицкий Капитон
Сахаров Николай
Богородицкий Николай
Сахаров Семен
Троицкий Алексей
Вьюков Василий
Безсонов Николай
Космодамианский Стефан
Мерцалов Сергей
Сахаров Алексей
Смирнов Димитрий
Краснопевцев Александр
Русаков Михаил
Троицкий Александр
Воскресенский Алексей 2-й
Преображенский Петр
Кудрявцев Димитрий
Пашковский Василий
Мещерский Павел
Смирнов Алексей
Михайловский Василий
Аболенский Иван
Ляпидевский Николай
Воскресенский Алексей 1-й
Михайловский Александр
Рождественский Сергей
Введенский Николай
Милованов Василий
Гастев Павел



Выпуск 1894 года

Разряд 1:

Глаголев Александр Александрович – награждается книгой, назначен в Киевскую ДА
Отдельнов Петр – награждается книгой
Успенский Александр – награждается книгой
Соблев Николай – награждается книгой
Триадский Иосиф – награждается книгой
Никольский Михаил – награждается книгой
Тихомиров Виктор – награждается книгой
Романов Феодор
Исаковский Петр
Авдуловский Василий
Соболев Иван
Бурцев Димитрий
Щеглов Михаил
Борисоглебский Николай
Говоров Григорий
Воронцовский Илья
Ивановский Николай 2-й
Щеглов Димитрий
Воскресенский Михаил
Богданов Алексей
Смирнов Иван

Разряд 2:

Покровский Алексей
Новгородский Сергей
Гастев Матвей
Вьюков Петр
Николаевский Михаил
Преображенский Николай
Боженов Николай
Архангельский Аркадий
Димитриевский Михаил
Борисоглебский Алексей
Преображенский Сергей
Покровский Александр 1-й
Ивановский Николай 1-й
Покровский Леонид
Ивановский Василий
Ляпидевский Иван
Мерцалов Алексей
Глаголев Феодор
Никольский Серафим
Сахаров Александр
Ивановский Димитрий
Щеглов Гавриил
Покровский Александр 2-й
Красноцветов Григорий
Преображенский Александр
Архагельский Василий
Богоявленский Григорий

Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Пашковский Николай – увольняется за неявку в течение года
Кудрявцев Павел – увольняется по малоуспешности после переэкзаменовок в августе
Солнышкин Иаков – увольняется по малоуспешности после переэкзаменовок в августе

Из 4 класса I отделения

Каменский Петр – увольняется по малоуспешности после переэкзаменовок в августе
Никольский Петр – увольняется по малоуспешности после переэкзаменовок по прошению

Из 3 класса I отделения

Кудрявцев Николай – перешел в Подольскую ДС

Никольский Феодор – умер

Зверев Иван – увольняется по малоуспешности после переэкзаменовок в августе
Рождественский Николай – оставляется на повторительный курс и увольняется по прошению

Из 3 класса II отделения

Головин Николай – увольняется по малоуспешности после переэкзаменовок в августе по прошению
Никитский Михаил – увольняется по малоуспешности после переэкзаменовок в августе по прошению

Из 2 класса I отделения

Никольский Димитрий – умер

Из 2 класса II отделения

Благовещенский Семен – уволен по прошению
Казарин Сергей – уволен по прошению

Из 1 класса II отделения

Головин Алексей – уволен по прошению


Выпуск 1895 года

I отделение

Разряд 1:

Четвериков Иван Пименович – награждается книгой, назначается в Киевскую ДА
Глаголев Михаил – награждается книгой
Богоявленский Тихон – награждается книгой
Нектаров Михаил – награждается книгой
Глаголев Николай – награждается книгой
Сахаров Александр
Покровский Михаил
Иванов Александр
Глаголев Феодор

Разряд 2:

Злобин Сергей
Воскресенский Михаил
Алферьев Петр
Автономов Николай
Руднев Сергей
Глаголев Евгений
Кудрявцев Михаил
Щеглов Василий
Бельковский Александр
Богоявленский Алексей
Воронцов Илья
Соколов Николай
Нарциссов Иван
Костомаров Аполлоний
Ивановский Николай
Романов Михаил
Разумовский Иван
Миронов Иван
Щепетев Александр
Яворский Петр
Юницкий Севастиан

Рождественский Василий – по болезни не держал экзаменов по обличению раскола, догматическому богословию, гомилетике, дидактике и церковному пению


II отделение

Разряд 1:

Поспелов Александр – награждается книгой
Георгиевский Иван – награждается книгой
Воскресенский Василий – награждается книгой
Никольский Николай – награждается книгой
Русаков Гавриил
Соколов Павел
Троицкий Иван
Лебедев Василий
Сахаров Иван
Карницкий Михаил
Воскресенский Михаил
Глаголев Николай

Разряд 2:

Миловидов Иван
Пречистенский Николай
Глаголев Сергей
Архангельский Василий
Покровский Александр
Сахаров Александр
Успенский Борис
Мерцалов Петр
Попов Василий
Минорский Вениамин
Попов Владимир
Руднев Петр
Дружинин Иван
Мерцалов Александр
Нечаев Александр
Успенский Василий
Воскобойников Владимир
Минорский Владимир
Димитриевский Василий
Воскресенский Иван

Мерцалов Илья – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из 3 класса I отделения

Погожев Иван – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса II отделения

Алитовский Димитрий – увольняется

Из 2 класса I отделения

Михайловский Александр – увольняется по малоуспешности
Сахаров Василий – увольняется по прошению

Из 2 класса II отделения

Благовещенский Семен – увольняется по прошению
Музалевский Василий – увольняется по прошению
Богоявленский Николай – увольняется по малоуспешности
Логвенов Димитрий – увольняется по малоуспешности
Нечаев Вениамин – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Благовещенский Георгий – увольняется по малоуспешности
Ивановский Павел – увольняется по малоуспешности
Мерцалов Александр – увольняется по малоуспешности
Рождественский Алексей – увольняется по малоуспешности
Селезнев Григорий – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Виноградов Александр – увольняется по малоуспешности
Извольский Петр – увольняется по малоуспешности
Неаронов Иван – увольняется по малоуспешности
Чернавкин Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1896 года

I отделение

Разряд 1:

Исаковский Николай
Сахаров Николай
Студенецкий Михаил
Румянцев Владимир
Благодатский Сергей
Кудрявцев Павел 1-й
Боженов Петр
Глаголев Павел
Смирнов Константин
Мерцалов Илья
Благовещенский Алексей
Глаголев Николай

Разряд 2:

Костромин Алексей
Гастев Владимир
Нарциссов Валентин
Благовещенский Александр
Успенский Сергей
Успенский Иван
Краснов Кассиан
Губарев Николай
Казанский Тихон
Богословский Михаил
Спасский Николай
Сахаров Алексей
Гедеонов Петр
Преображенский Михаил
Каменев Лев
Хованский Николай
Высотский Владимир
Кудрявцев Павел 2-й

Лисицын Николай – допускается к переэкзаменовке по церковному пению


II отделение

Разряд 1:

Лебедев Алексей
Рождественский Михаил
Любомудров Георгий
Успенский Александр
Румянцев Александр
Знаменский Петр
Гремячевский Михаил Иванович
Орлов Анатолий
Тихоновский Димитрий
Рождественский Сергей 1-й
Моисеев Николай

Разряд 2:

Глаголев Алексей
Глаголев Иван
Богородицкий Иван
Покровский Димитрий Петрович
Царевский Андрей
Знаменский Андрей
Остроумов Сергей
Покровский Михаил
Леонардов Гавриил
Успенский Владимир
Картинцев Димитрий
Никольский Сергей
Боголюбов Христофор
Никольский Василий
Нечаев Димитрий
Рождественский Николай
Златоверховников Сергей
Ананский Михаил
Русаков Ардалион
Нечаев Сергей
Сахаров Николай
Глаголев Петр

Допускаются к переэкзаменовкам: 

Богородицкий Павел – по церковному пению
Рождественский Сергей 2-й – по церковному пению
Протасов Николай – по письменному упражнению и церковному пению

Выбыли:

Из 5 класса II отделения

Казанский Кодрат – увольняется по прошению
Неаронов Георгий – увольняется по прошению
Кудрявцев Георгий – увольняется по прошению
Виноградов Лев – увольняется по прошению

Из 3 класса I отделения

Каменев Петр – увольняется по прошению

Из 1 класса I отделения

Спасский Александр – увольняется по прошению


Выпуск 1897 года

I отделение

Разряд 1:

Яворский Василий
Крылов Леонид
Краснопевцев Алексей
Злобин Владимир Михайлович
Сахаров Серафим
Халеби Юлиан
Глаголев Петр
Баллян Антоний
Мерцалов Митрофан
Парадизов Навел
Боженов Сергей Александрович
Твердовский Михаил
Виноградов Семен
Воскресенский Димитрий
Лебедев Леонид
Виноградов Александр

Разряд 2:

Раевский Иван
Владимирский Леонид
Успенский Александр
Глаголев Василий
Архангельский Василий
Воскобойников Вениамин
Щеглов Владимир
Струков Василий
Рудаков Николай
Казанский Михаил
Смирнов Иван
Краснопевцев Петр
Тихомиров Иван
Автономов Петр
Чернеевский Николай
Глаголев Николай
Никольский Димитрий
Никитников Иван
Губарев Иван
Мерцалов Иван
Богоявленский Гавриил
Каверин Александр


II отделение

Разряд 1:

Князев Евгений
Белоусов Сергей
Сахаров Алексей
Остроумов Николай
Орлов Павел
Юдинский Василий
Пономарев Василий
Юдинский Никанор
Русаков Василий
Боголюбов Вячеслав
Соколов Венедикт
Дружинин Сергей
Корсунский Сергей
Знаменский Павел

Разряд 2:

Каменский Василий
Покровский Владимир
Щеглов Владимир
Гайский Иван
Трисвятский Алексей
НелюбовНиколай
Успенский Иван
Щадилов Алексапдр
Покровский Василий
Шарапов Александр
Ремизов Георгий
Бриллиантов Константин
Неаронов Георгий
Виноградов Лев
Бобров Александр
Розанов Василий
Погожев Феодор
Кудрявцев Георгий
Некрасов Николай

Добродеев Александр – допускается к экзаменам по всем предметам после летних каникул по болезни

Выбыли:

Из 5 класса

Бурцев Александр – переводится в 6 класс и увольняется по прошению

Из 3 класа I отделения

Миловидов Димитрий – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса II отделения

Тимирязев Николай – увольняется по прошению

Из 2 класса II отделения

Ростиславский Сергей – увольняется по прошению

Из 1 класса I отделения

Казанский Григорий – увольняется по малоуспешностн

Из 1 класса II отделения

Рогожин Петр – переводится во 2 класс и увольняется по прошснию


Выпуск 1898 года

Разряд 1:

Ивановский Василий
Покровский Алексей
Ивановский Владимир
Молчанов Михаил
Драчев Николай
Мерцалов Николай
Вознесенский Константин
Щеглов Михаил
Никольский Виктор
Постников Николай
Мерцалов Илья
Покровский Виктор
Молоденский Сергей
Тихвинский Виктор
Благовещенский Иван
Ильинский Николай
Смирнов Константин
Кудрявцев Михаил
Алферьев Иван
Долецкий Павел
Лунев Иван

Разряд 2:

Сильвестров Иван
Сахаров Василий
Ивановский Димитрий
Алферьев Сергей
Рождественский Николай 1-й
Рождественский Павел
Мерцалов Василий
Орлов Илья
Прозоровский Сергей
Рождественский Михаил
Астров Сергей
Троицкий Иван
Алферьев Григорий
Постников Сергей
Ильинский Димитрий
Покровский Василий
Остроумов Павел
Алферьев Павел
Воскресенский Николай
Рождественский Сергей
Михайлов Николай
Мелиоранский Николай
Никольский Василий
Алферьев Алексей
Калинников Гавриил
Краснопевцев Егор
Успенский Василий
Руднев Григорий
Геролев Александр
Рождественский Николай 2-й


Выпуск 1899 года

I отделение

Разряд 1:

Раевский Семен
Смирнов Василий
Соколов Вадим
Якшинский Василий
Никольский Сергей
Крылов Николай
Рождественский Георгий
Виноградов Василий
Любомудров Николай
Альбокринов Михаил
Димитриевский Василий
Трисвятский Димитрий

Разряд 2:

Успенский Николай
Бельковский Василий
Сиротинин Сергей
Покровский Иван
Вознесенский Николай
Алитовский Сергей
Остроумов Владимир
Богословский Николай
Никольский Василий
Четвериков Владимир
Мерцалов Михаил
Введенский Николай
Докторов Николай
Троицкий Григорий
Преображенский Павел
Успенский Александр
Покровский Сергей
Никольский Павел
Никольский Николай
Знаменский Николай
Троицкий Александр

II отделение

Разряд 1:

Воскресенский Иван
Власов Феодор
Щеглов Иван Иванович - в Казанскую ДА
Дубов Павел
Соколов Александр
Лавров Александр
Троицкий Димитрий Петрович
Дагаев Петр
Нелюбов Алексей
Надеждин Рафаил
Алявдин Николай Георгиевич (Веневское)
Белый Михаил
Ларюшкин Алексей

Разряд 2:

Успенский Александр
Краснов Николай
Игнатьев Иван
Глаголев Александр
Архангельский Александр
Погожев Петр
Мерцалов Владимир
Никольский Александр
Музалевский Петр
Боженов Владимир
Соколов Владимир
Смирнов Сергей
Ильинский Сергей
Смирнов Иван
Руднев Сергей
Зиновьев Василий
Виноградов Александр
Храпачев Феодосий



Выпуск 1900 года

Разряд 1:

Федосеев Михаил
Казанский Иван
Добронравов Иван
Глаголев Михаил
Моисеев Александр
Ильинский Антоний
Покровский Павел
Архангельский Леонид
Богоявленский Иван
Никольский Николай
Успенский Иван
Богданов Иван
Лавров Иосиф
Надеждин Илья
Остроумов Константин
Тихвинский Николай
Георгиевский Димитрий
Боголюбов Валентин
Раевский Владимир
Петровский Димитрий
Протасов Петр
Благовещенский Николай

Петровский Владимир – допускается к дополнительным жкзаменам для причичления к 1 разряду по словесности, истории русской литературы и всеобщей гражданской истории

Разряд 2:

Лавров Михаил
Благовещенский Леонид
Никифоров Михаил
Богоявленский Гавриил
Архангельский Сергей
Гремячевский Феодор
Соколов Петр
Сахаров Алексей
Крестовоздвиженский Петр
Введенский Александр
Вьюков Ипполит
Корсунский Владимир Яковлевич
Струков Павел
Богоявленский Сергей
Семенов Феодор
Гедеонов Алексей
Соболев Григорий
Воскресенский Димитрий
Рождественский Петр
Бимбиреков Николай
Смирнов Александр
Вьюков Димитрий
Воскобойников Иван
Воскресенский Александр
Богоявленский Феоктист
Бимбиреков Иван
Попов Николай
Автономов Василий
Шарапов Михаил
Рождественский Михаил
Раевский Феодор
Попов Рафаил
Барзилович Петр
Преображенский Флегонт

Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Орестов Петр – увольняется по болезни

Из 2 класса I отделения

Михайловский Димитрий – увольняется по малоуспешности
Коняев Николай – увольняется по прошению
Некрасов Александр – увольняется по прошению
Звонков Михаил – увольняется по малоуспешности и неблагоповедению
Юдин Сергей – увольняется по малоуспешности и неблагоповедению

Из 2 класса II отделения

Рождественский Василий – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Русаков Иван – увольняется по малоуспешности и неблагоповедению

Из 1 класса I отделения

Глаголев Вениамин – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Мерцалов Григорий – увольняется по малоуспешности
Сперанский Виктор – увольняется по малоуспешности
Сперанский Николай – увольняется по малоуспешности
Трисвятский Александр – увольняется по малоуспешности и неблагоповедению


Выпуск 1902 года

I отделение

Разряд 1:

Маккавеев Петр
Архангельский Иван
Никольский Василий
Глаголев Александр
Гастев Константин
Петровский Павел
Новгородский Владимир
Музалевский Тихон
Ивановский Николай
Щеглов Николай
Сергиевский Димитрий
Рождественский Сергей
Трясунов Иван
Крылов Александр
Нелюбов Димитрий
Щеглов Михаил

Разряд 2:

Семенов Димитрий
Соколов Валерий
Докторов Павел
Орлов Димитрий
Ивановский Алексей
Благовещенский Василий
Румянцев Михаил
Лебедев Константин
Богородицкий Владимир
Феноменов Алексей
Виноградов Федор
Воскресенский Евлогий
Смирнов Константин
Каменев Владимир
Романовский Митрофан

II отделение

Разряд 1:

Шаховцев Сергей
Вьюков Константин
Левашов Евгений
Власов Григорий
Божанов Федор
Ивановский Александр
Зайцев Сергей
Аболенский Николай
Никольский Михаил
Докторов Александр
Покровский Сергей
Надеждин Петр
Архангельский Александр
Морозов Петр
Румянцев Владимир

Разряд 2:

Нащокин Евгений
Сахаров Александр
Матфеев Александр
Зиновьев Алексей
Турчанинов Сергей
Корольков Михаил
Потудин Михаил
Алферьев Иван
Щеглов Николай
Ивановский Алексей
Озеров Семен
Благовещенский Алексей
Каменев Николай
Турбин Антонин
Богоявленский Тихон
Дружинин Леонид
Щеглов Василий
Орестов Леонид
Нечаев Сергей
Глаголев Александр

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Васильев Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Турбин Димитрий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Рождественский Александр – увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Добрынин Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Зайцев Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Успенский Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса III отделения

Беляев Анатолий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 3 класса I отделения

Спасский Александр – переводится в 4 класс и увольняется по прошению
Воейков Николай – увольняется по прошению без перевода в 4 класс

Из 2 класса II отделения

Ананский Евгений – увольняется по прошению

Из 1 класса I отделения

Успенский Александр – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Куньев Сергей – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Архангельский Иван – увольняется по малоуспешности
Пятницкий Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Глаголев Вячеслав
Терентьев Николай
Карницкий Владимир
Исаев Петр
Руднев Николай
Мерцалов Сергей 2-й
Левшин Владимир
Покровский Сергей
Георгиевский Алексей
Погожев Павел
Никольский Иван
Преображенский Василий
Архангельский Федор
Милов Степан
Сахаров Сергей
Успенский Михаил
Жилин Сергей
Протасов Мизаил Петрович
Смирнов Ипполит
Чулков Петр
Архангельский Николай
Мерцалов Сергей 1-й
Дружинин Василий
Никольский Василий
Алферьев Владимир
Никольский Евгений

Разряд 2:

Архангельский Василий
Алферьев Сергей
Троицкий Владимир
Драчев Павел
Виноградов Алексей
Тихомиров Павел
Знаменский Николай
Глаголев Алексей
Димитриевский Николай
Иванов Сергей
Алферьев Егор
Глаголев Константин
Вараксин Иван
Воскресенский Николай
Астров Леонид
Дагаев Иван
Кудрявцев Александр
Леонардов Николай
Иванов Алексей
Позднышев Михаил
Нарциссов Андрей
Богословский Григорий

Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Хури Матвей – переводится в 6 класс и увольняется по прошению 
Соколов Леонид – увольняется по малоуспешности в связи с неблагоповедением, по прошению

Из 5 класса II отделения

Неаронов Михаил – переводится в 6 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Пономарев Василий – увольняется по прошению

Из 3 класса I отделения

Жуков Иван – увольняется за неявкою в семинарию

Из 2 класса I отделения

Злобин Петр – увольняется по прошению
Каменев Михаил – увольняется по прошению

Из 1 класса I отделения

Понятский Михаил – увольняется по прошению
Покровский Александр – увольняется по малоуспешности
Щеглов Александр – увольняется по малоуспешности в связи с неблагоповедением

Из 1 класса II отделения

Папин Алексей – увольняется по малоуспешности
Троицкий Василий – увольняется по малоуспешности в связи с неблагоповедением


Выпуск 1904 года

I отделение

Разряд 1:

Орлов Сергей
Успенский Петр
Татевский Михаил
Преображенский Василий
Казанский Александр
Сахаров Димитрий
Архангельский Сергей
Никольский Владимир
Успенский Гавриил
Никольский Сергей
Постников Евгений
Музалевский Сергей
Суходровский Василий
Дагаев Михаил
Лукин Петр
Аболенский Петр
Бровиков Павел
Троицкий Сергей

Разряд 2:

Рождественский Иосиф
Якшинский Александр
Кудрявцев Валериан
Сахаров Николай
Преображенский Илья
Гумилевский Александр
Турбин Сергей
Геккель Василий
Соколов Иван
Позднышев Николай
Семенов Николай
Позднышев Иван
Любомудров Вячеслав
Богоявленский Александр
Троицкий Алексей
Благосклонский Александр
Кулаков Петр

II отделение

Разряд 1:

Сахаров Сергей
Белоусов Евгений
Воскресенский Анатолий
Рудаков Иван
Архангельский Константин Иванович
Холопов Иродион Дометианович
Ильинский Константин
Неаронов Григорий
Никольский Василий
Успенский Димитрий
Богоявленский Константин
Астров Михаил
Введенский Петр

Разряд 2:

Крутицкий Александр
Богословский Сергей
Успенский Сергей
Виноградов Николай 2-й
Дагаев Николай
Рождественский Петр
Виноградов Николай 1-й
Глаголев Василий
Благовещенский Василий
Успенский Петр
Ларюшкин Иван
Сахаров Димитрий
Астров Владимир
Минервин Федор
Рождественский Владимир
Тихоновский Василий
Успенский Василий 2-й
Розанов Иван
Троицкий Сергей
Добродеев Александр
Нечаев Димитрий
Погожев Владимир
Молоденский Павел
Михайлов Василий
Успенский Василий 1-й
Белый Александр
Смирнов Михаил

III отделение

Разряд 1:

Краснов Николай
Токарев Петр
Вознесенский Виктор
Каменев Алексей
Карницкий Иван
Вьюков Александр
Шумов Димитрий
Казанский Александр
Вадбольский Николай
Введенский Димитрий
Весельков Михаил
Боженов Александр
Зверев Иван
Ивановский Иван
Сахаров Леонид
Гедеонов Иван
Никольский Сергей
Соколов Анатолий
Архангельский Николай

Разряд 2:

Русаков Василий
Маккавеев Павел
Осокин Сергей
Макеев Владимир
Чиненов Константин
Нечаев Димитрий
Глаголев Владимир
Делекторский Михаил
Шарапов Василий
Черников Михаил
Троицкий Сергей
Пастухов Николай
Виссонов Александр
Терновский Василий
Ильин Василий
Преображенский Виталий
Ивановский Василий
Шарапов Семен
Ильинский Владимир
Ананский Иван

Выбыли:

Из 2 класса I отделения

Баршевский Димитрий – увольняется по прошению
Троицкий Николай – увольняется за неявкою в семинарию

Из 2 класса II отделения

Покровский Федор – увольняется по малоуспешности
Романов Владимир – увольняется по малоуспешности в связи с неблагоповедением


Выпуск 1905 года

Разряд 1:

Преображенский Петр
Чубаров Михаил
Зеленецкий Николай
Постников Василий
Покровский Сергей
Покровский Владимир
Глаголев Леонид
Райский Анемподист
Миловидов Валентин
Бурцев Михаил
Феологов Сергей
Пашковский Михаил
Вьюков Василий
Отдельнов Димитрий
Гуськов Георгий
Воскресенский Федор
Теремецкий Николай
Боженов Федор
Реутов Петр
Преображенский Вячеслав
Добронравов Аркадий
Воскресенский Михаил
Лебедев Иван

Разряд 2:

Злобин Георгий
Михайловский Николай
Соколов Павел
Глаголев Василий
Игнатьев Евгений
Глаголев Димитрий
Долецкий Михаил
Никольский Сергей
Румянцев Николай
Нечаев Сергей
Сретевский Петр
Мерцалов Николай
Ростиславский Алексей
Красногорский Павел
Воинов Михаил
Лавров Димитрий
Тычинин Василий
Певцев Николай
Вельтищев Александр
Бажанов Платон
Алферьев Леонид
Турбин Вениамин
Успенский Александр
Сытин Василий
Борисоглебский Михаил
Протасов Иван
Каркадиновский Евгений

Допускаются к переэкзаменовкам:

Архангельский Василий — по сочинению, догматическому и нравственному богословию
Тычинин Федор — по сочинению и Св. Писанию

Выбыли:

Из 4 класса II отделения

Карнеев Сергей – увольняется за невзнос платы за право обучения

Из 3 класса I отделения

Маккавеев Петр – увольняется за невзнос платы за право обучения

Из 2 класса I отделения

Петровский Александр – увольняется за невзнос платы за право обучения

Из 1 класса I отделения

Глаголев Михаил — увольняется по малоуспешности
Казанский Андрей — увольняется по малоуспешности
Пастухов Сергей — увольняется по малоуспешности
Пестов Николай — увольняется по малоуспешности
Сахаров Михаил 2-й — увольняется по малоуспешности



Выпуск 1908 года

I отделение

Разряд 1:

Вадбольский Иван
Виноградов Николай
Вьюков Владимир
Глаголев Алексей
Глаголев Вячеслав
Делекторский Владимир
Добросклонский Владимир
Ильинский Алексей
Ильинский Михаил
Казанский Василий
Казанский Владимир
Кириллов Иван
Маккавеев Александр
Маккавеев Петр
Никольский Иван
Никольский Николай
Пятницкий Николай
Троицкий Петр
Успенский Александр
Филипов Андрей
Холопов Тимофей

Разряд 2:

Богородицкий Иван
Вадбольский Алексей
Молоденский Павел
Принц Сергей
Рождественский Димитрий
Успенский Николай


II отделение

Разряд 1:

Ананский Василий
Богословский Петр
Благовещенский Владимир
Георгиевский Александр
Глаголев Александр
Глаголев Павел
Драчев Филарет
Ивановский Иван
Ивановский Николай
Ивановский Семен
Кудряшев Илья
Попов Николай
Потуднн Николай
Преображенский Григорий
Прудовский Сергей
Раевский Александр
Реутов Валентин
Рождественский Андрей
Рождественский Григорий
Сильвестров Николай
Соколов Александр
Соколов Николай
Чубаров Петр

Разряд 2:

Вележев Николай
Георгиевский Георгий
Глаголев Владимир
Крылов Николай
Ласкин Петр
Мнхайловский Павел
Нечаев Александр 1-й
Нечаев Александр 2-й
Никольский Алексей
Орлов Александр
Протасов Григорий

Выбыли:

Из 5 класса

Богословский Михаил – увольняется по прошению
Никольский Владимир – увольняется по прошению
Родников Николай – увольняется по прошению
Щеглов Константин – увольняется по прошению

Из 4 класса I отделения

Богословский Михаил – увольняется по прошению
Благовещенский Константин – увольняется по прошению
Воскресенский Леонид – увольняется по прошению
Воскресенский Сергей – увольняется по прошению
Вослеиский Сергей – увольняется по прошению
Моисеев Николай – увольняется по прошению
Успенский Александр – увольняется по прошению
Воскобойников Борис – увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Декалогов Николай – увольняется по прошению
Нечаев Василий – увольняется по прошению
Реутов Борис – увольняется по прошению
Рождественский Александр – увольняется по прошению
Успенский Алексей – увольняется по прошению
Халчев Алексей – увольняется по прошению

Из 3 класса I отделения

Лебедев Николай – увольняется по прошению

Из 1 класса I отделения

Гастев Алексей – увольняется по прошению
Лебедев Димитрий – увольняется по прошению
Глаголев Димитрий – увольняется по прошению

Из 1 класса II отделения

Колышкин Феодор – увольняется по прошению
Минервин Сергей – увольняется по прошению
Преображенский Константин – увольняется по прошению
Орлов Николай – увольняется по прошению



Выпуск 1910 года

Разряд 1:

Аболенский Николай
Архангельский Алексей 1-й
Богородицкий Владимир
Богородицкий Евгений
Виноградов Константин
Вьюков Николай
Глаголев Иван
Глаголев Николай
Головин Михаил
Дарский Василий
Злобин Феодор
Извольский Сергей
Ключарев Василий
Лебедев Михаил
Лебедев Николай
Мерцалов Александр
Нечаев Тихон
Петропавловский Сергей
Покровский Борис
Покровский Василий
Сахаров Леонид
Сахаров Михаил
Семенов Николай
Соколов Аркадий
Спасский Николай
Тихомиров Павел
Троицкий Сергей
Щепетев Александр 

Разряд 2:

Архангельский Алексей 2-й
Бимбереков Павел
Благовещенский Феодор
Весельков Александр
Вознесенский Николай
Воскресенский Алексей
Воскресенский Михаил
Иванов Александр
Извольский Александр
Крутицкий Владимир
Моисеев Владимир
Некрасов Алексей
Никитский Георгий
Орлов Василий
Пастухов Сергей
Покровский Димитрий
Рождественский Димитрий
Рождественский Иван
Сахаров Алексей
Соболев Сергей
Соколов Александр
Троицкий Афанасий
Филомафитский Сергей
Широкогоров Иван

Выпуск 1911 года

Разряд 1:

Сенявин Виталий
Драчев Николай
Русаков Михаил
Молоденский Димитрий
Глаголев Леонид
Успенский Николай
Еллинский Константин
Добросклонский Иван
Добросклонский Димитрий
Богданов Михаил
Соболев Владимир
Архангельский Иван Ермилович (Белевское)
Дружинин Евгений
Никольский Иван
Феологов Иннокентий
Глаголев Владимир 1-й
Казанский Петр
Троицкий Петр
Преображенский Николай
Злобин Михаил
Руcсков Владимир
Воскобойников Михаил
Троицкий Михаил
Глаголев Владимир 2-й
Корсунский Сергей
Троицкий Сергей
Алферьев Николай
Жданов Александр
Архангельский Сергей
Орлов Михаил

Разряд 2:

Каменев Василий
Новгородский Гавриил
Аболенский Михаил
Велтищев Евгений
Казанский Николай
Соколов Александр
Благовещенский Петр
Успенский Сергей
Померанцев Алексей
Пестов Василий
Головин Леонтий
Ивановский Григорий
Руднев Николай
Знаменский Николай
Знаменский Сергей
Нечаев Иван
Виноградов Николай
Борисоглебский Петр
Сороколетов Алексей
Тимофеев Борис
Никольский Василий


Выпуск 1912 года

Разряд 1:

Троицкий Георгий
Глаголев Вениамин
Руднев Николай
Покровский Александр
Дарский Николай
Петропавловский Василий
Болоболин Димитрий
Смирнов Георгий
Ординский Николай
Орлов Владимир
Лебедев Николай
Никольский Александр
Лавров Михаил
Рождественский Феодор
Покровский Николай
Вощнесенский Петр
Корсунский Димитрий
Соколов Николай
Алферьев Сергей
Халчев Николай
Краснов Владимир
Никольский Петр
Модестов Михаил
Руднев Александр

Разряд 2: 

Весельков Иван
Щеглов Леонид
Вознесенский Павел
Архангельский Алексей
Ильинский Анатолий
Краснопевцев Леонид
Кедров Николай
Никольский Димитрий
Бакулин Николай
Щедрин Виктор
Троицкий Иван
Малинин Леонид
Орлов Константин
Вельтищев Николай
Воскресенский Николай
Бажанов Евгений
Воскресенский Сергей

Допускаются к переэкзаменовкам: 

Никольский Иван – к сочинению по Св. Писанию
Успенский Димитрий – к сочинению по церковной истории

Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Дыжин Иван – увольняется по прошению
Сахаров Михаил – увольняется по прошению
Ростов Василий – увольняется по прошению
Лебедев Семен – увольняется по прошению
Филиппов Владимир – увольняется по прошению

Из 5 класса II отделения

Соколов Иван – увольняется по прошению
Никольский Михаил – увольняется по прошению
Трисвятский Виктор – увольняется по прошению
Орлов Сергей – увольняется по прошению
Неаронов Василий – увольняется по прошению
Пятницкий Константин – увольняется по прошению
Никольский Николай – увольняется по прошению
Киселев Константин – увольняется по прошению
Оболенский Михаил – увольняется по прошению
Покровский Сергей – увольняется по прошению

Из 4 класса I отделения

Головин Андрей – увольняется по прошению
Кудрявцев Евгений – увольняется по прошению
Помепанцев Александр – увольняется по прошению
Руднев Николай – увольняется по прошению
Боженов Леонид – увольняется по прошению
Вознесенский Михаил – увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Воскресенский Александр 1-й – увольняется по прошению
Реутов Василий – увольняется по прошению
Тихомиров Николай – увольняется по прошению
Шарапов Иван – увольняется по прошению
Никольский Виктор – увольняется по прошению
Вельтищнв Петр – увольняется по прошению
Русанов Николай – увольняется по прошению
Глаголев Николай – увольняется по прошению
Воскресенский Владимир 1-й – увольняется по прошению
Воскресенский Владимир 2-й – увольняется по прошению
Руднев Сергей – увольняется по прошению

Из 3 класса I отделения

Глаголев Владимир – увольняется по прошению

Из 3 класса II отделения

Покровский Валериан

Из 2 класса III отделения

Орлов Вениамин – увольняется по прошению

Из 1 класса I отделения

Рождественский Андрей – увольняется по прошению

Из 1 класса II отделения

Протасов Михаил – увольняется по прошению

Из 1 класса III отделения

Щеглов Анатолий – увольняется по малоуспешности
Маслин Семен – увольняется за неявку в течение года
Извольский Василий – увольняется за неявку в течение года


Выпуск 1913 года

Разряд 1:

Рождественский Николай
Зеленецкий Иван
Казанский Александр
Троицкий Василий
Борисоглебский Владимир
Архангельский Василий
Знаменский Алексей
Глаголев Георгий
Никольский Иван
Троицкий Александр
Успенский Димитрий
Троицкий Илья
Лунев Анатолий
Алферьев Леонид
Троицкий Иван
Богословский Иван Алексеевич

Разряд 2:

Петровский Никита
Сытин Владимир
Казанский Андрей
Владимирский Сергей
Ефремов Сергей
Мыдляк Петр
Кудрявцев Владимир
Глаголев Сергей
Успенский Павел
Щеглов Владимир
Покровский Михаил
Преображенский Иван
Мерцалов Сергей
Тихомиров Петр
Троицкий Георгий
Троицкий Петр
Теплинский Владимир
Вьюков Андрей
Цветков Петр
Дагаев Павел

Допускаются к переэкзаменовкам:

Глаголев Алексей – по догматическому богословию
Никольский Константин – по Св. Писанию, догматическому и обличительному богословию
Тихомиров Василий – по Св. Писанию

Выбыли:

Из 5 класса

Благовещенский Алексей – увольняется по прошению
Введенский Александр – увольняется по прошению

Из 4 класса I отделения

Ильинский Сергей – увольняется по прошению
Никольский Павел – увольняется по прошению
Глаголев Виктор – увольняется по прошению
Христорождественский Василий – увольняется по прошению
Соколов Сергей – увольняется по прошению
Протопопов Сергей – увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Глаголев Константин – увольняется по прошению
Зимин Михаил – увольняется по прошению
Головин Иван – увольняется по прошению
Архангельский Михаил – увольняется по прошению
Лавров Виктор – увольняется по прошению
Корсунский Сергей – увольняется по прошению
Троицкий Борис – увольняется по прошению

Из 3 класса II отделения

Троицкий Феодор – увольняется по прошению

Из 2 класса I отделения

Глаголев Борис – увольняется по прошению

Из 1 класса I отделения

Глаголев Петр – увольняется по прошению


Выпуск 1914 года

Разряд 1:

Соколов Сергей
Виноградов Арсений
Русаков Сергей
Алферьев Николай
Пестов Павел
Михайловский Александр
Алферьев Сергей
Кротков Александр
Глаголев Василий
Лизгачев Валентин
Глаголев Александр
Архангельский Николай

Разряд 2:

Преображенский Иван
Димитриевский Александр
Троицкий Димитрий
Боженов Алексей
Румянцев Александр
Петров Александр
Семенюк Михаил
Преображенский Леонид
Воскресенский Александр 2-й
Рождественский Алексей
Нечаев Николай
Гастев Михаил
Малинин Михаил
Крючков Александр
Сидоров Матвей
Боженов Владимир
Зеленецкий Василий
Воскресенский Александр 1-й 



Выпуск 1915 года

Разряд 1:

1) Богданов Михаил Федорович
2) Введенский Владимир
3) Гастев Борис
4) Черчиков Сергей
5) Борисоглебский Вениамин
6) Спасский Владимир
7) Руднев Андрей
8) Глаголев Михаил
9) Богословский Александр
10) Павпертов Феодор
11) Троицкий Петр
12) Щеглов Николай
13) Архангельский Андрей
14) Вознесенский Дмитрий
15) Миловидов Сергей
16) Моисеев Александр
17) Неародов Михаил

Разряд 2:

18) Щеглов Константин
19) Глаголев Дмитрий 1-й
20) Щеглов Сергей
21) Грачев Иван
22) Глаголев Димитрий 2-й
23) Руднев Иван
24) Софронов Евфимий
25) Смирнов Николай
26) Архангельский Александр
27) Попов Порфирий
28) Глаголев Сергей
29) Троицкий Павел
30) Щеглов Петр
31) Успенский Михаил
32) Рождественский Виктор
33) Борисоглебский Алексей
34) Архангельский Матвей
35) Троицкий Дмитрий
36) Вьюков Михаил
37) Безсонов Тихон
38) Аболенский Николай
39) Никольский Леонид
40) Шарапов Павел
41) Соколов Михаил
42) Румянцов Сергей
43) Нечаев Сергей
44) Кедров Сергей 
45) Крючков Михаил

Допускается к экзаменам осенью по латинскому и французскоиу языкам

Меликов Иоиль

Оставляется на второй год по болезни:

Сардонников Николай

Выбыли:

Из V класса 2 отделение:

Увольняется по прошению:

вольнослушатель Дудысь Григорий

Из IV класа 2 отделение:

Увольняются по прошениям с баллом по поведению пять:

Протасов Александр
Казанский Владимир
Успенский Петр
Смирнов Владимир
Потемкин Александр

Из IV класа 1 отделение

Увольняются по прошениям с баллом по поведению пять:

Бобринский Николай
Виноградов Сергей
Димитриевский Михаил
Ивановский Сергей
Краснопевцев Михаил
Миловидов Иван
Никольский Петр
Пошехонцев Иван
Руднев Александр 1-й
Руднев Александр 2-й
Шевчук Владимир
Щедрин Евгений

Из II класса 3 отделение:

Исключается из списков за смертию:

Усков Феодор

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 10 июля 2020 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал