Rambler's Top100

ПОДОЛЬСКАЯ ЕПАРХИЯ

Выпускники Шаргородского духовного училища
1885, 1887, 1889-1891, 1893 гг.

 

Выпуск 1885 года

Разряд 1:

Иван Глуховский
Флор Левицкий
Петр Будкевич
Евсевий Добржанский
Евгений Спевачевский
Евгений Стопкевич

Разряд 2:

Павел Зеленецкий
Сергей Синицкий
Алексей Танашевич
Павел Спевачевсвий
Александр Танашевич
Тимофей Остапович
Иустин Карвасовский
Владимир Яворский
Павел Яровицкий
Димитрий Волосевич
Иван Сувчинский
Михаил Креминский
Константин Подгурский
Вячеслав Гадзинский
Григорий Недзельский
Андрей Машкевич
Гавриил Ланевский
Петр Жоткевич
Авксентий Добровольский
Владимир Креминский
Клавдий Гречулевич
Александр Подгурский
Димитрий Ходзинский 



Выпуск 1887 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Ярошевский Георгий
Яворский Иосиф
Шеляговский Феофан
Шпачинский Николай

Разряд 2:

Шероцкий Константин
Смеречинский Виктор
Станкевич Феодосий
Попиков Константин
Савкевич Александр
Шаворский Владимир
Лапинский Феодосий
Ятвинский Иван
Людкевич Константин
Шостаковский Василий
Галькевич Павел
Войцехович Михаил
Шредер Леонид

Разряд 3:

Ломбровский Антон – оставляется на повторительном курсе
Шведовский Владимир – оставляется на повторительном курсе

Выбыли:

Из III класса

Базалицкий Михаил – увольняется по малоуспешности и как пробывший в III классе два года
Маркевич Феофан – увольняется по малоуспешности и как пробывший в III классе два года

Из II класса основного отделения

Чарнецкий Александр – увольняется по малоуспешности и как пробывший во II классе два года
Домбровский Николай – увольняется, как не явившийся к экзамену и не представивший законных причин к тому

Из I класса

Борисевич Николай – увольняется по малоуспешности и как пробывший в I классе два года

Из Приготовительного класса

Гладкевич Митрофан – увольняется как не явившийся в последней трети
Гладкевич Хрисанф – увольняется как не явившийся с январской трети



Выпуск 1889 года

Разряд 1:

Молчановский Феодор

Разряд 2: 

Рыбицкий Иван
Чернявский Александр
Гудымович Исаак
Зиневич Константин
Левандовский Виктор
Бобацкий Павел
Левицкий Дионисий
Боржковский Василий
Яворский Георгий
Машорин Александр
Грабовский Петр
Качуровский Иван
Кудрицкий Ксенофонт
Савкевич Александр
Жоткевич Арсений
Писаревский Елевферий
Яворский Василий
Саббатовский Виктор
Рогозинский Евтихий.

Увольняются из училища за окончанием курса: 

Разряд 3: 

Борисевич Иван
Пухальский Иустин
Томачинский Феодор
Родкевич Александр

Оставляются на второй год: 

Литинский Евтихий
Гербановский Иосиф


Выпуск 1890 года

Разряд 1: 

Хомицкий Павел
Силевич Василий

Разряд 2: 

Витвицкий Николай
Стыранкевич Виталий
Прокопович Орест
Маниловский Владимир
Спевачевский Алексей
Кожухар Карп
Хохановский Иван
Подгорецкий Николай
Дверницкий Хризанф
Чернявский Иван
Колаковкдий Терентий
Угринович Василий
Шотковский Иулиан
Маринин Николай
Подгурский Павел
Ятвинский Александр

Перезкзаменовки: 

Гербановскому Иосиф — по греческому языку
Главацкий Евсевий — по уставу
Дедевич Димитрий — по нотному пению

Разряд 3: 

Предыткевич Тимофей — по уставу и латинскому языку
Стефановский Александр — по греческому языку и пению
Стрельбицкий Павел — по греческому и латинскому языкам
Жолткевич Иосиф — по русскому письменному упражнению и латинскому языку

Оставляются на второй год: 

Боярский Кирилл
Березовский Иустин
Подгурский Владимир
Маньковский Сергей

Увольняются из училища: 

Родкевич Александр
Борисевич Иван

Предоставляется право держать экзамены после каникул: 

Литинский Евтихий


Выпуск 1891 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Рудич Калинник

Разряд 2:

Нредыткевич Тимофей
Баскевич Фавст
Лясковский Николай
Мончинский Феофан
Порубиновский Дамиан
Стефановский Александр
Баржицкий Николай
Мапюрин Николай
Высоцкий Феодор
Подгурский Владимир
Маньковский Сергей
Хилитинский Николай
Юцковский Александр
Боярский Кирилл
Гиньковский Григорий
Березовский Иустин
Галевич Валериан

Разряд 3:

Артемишен Феодор — оставляется на повторительный курс

Добровольский Георгий — увольняется по малоуспешности
Корнич Александр — увольняется по малоуспешности
Желиховский Григорий — увольняется по малоуспешности

Стрельбицкий Павел — выдано свидетельство об окончании курса,—без перевода в Семинарию, на основании и. 10 § 87 Устава духовных училищ (Определение Св. Синода 12-25 февраля 1886 года)

Выбыли:

Из III класса

Марцииковский Владимир — увольняется по малоуспешности в течении двухлетнего пребывания в III классе

Из II класса

Княгпицкий Леонид — увольняется помалоуспешности


Выпуск 1893 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Никитюков Николай
Миролюбов Ярослав
Мацевич Павел
Панов Александр
Савкевич Василий
Охота Иларион
Лопушанский Евмений

Разряд 2:

Левицкий Григорий
Левандовский Климент
Любинецкий Владимир
Левандовский Василий
Молчановский Севастиан
Ляхомский Василий
Гайдебуров Иван
Дверницкий Григорий
Домбровский Иерофей
Дунаевский Александр
Клопотовский Иулиан
Коцюбинский Леонид
Тарнавский Илия
Товстицкий Андрей
Угринович Модест
Чернявский Стефан
Квятковский Иван
Галанович Павел
Дорошкевич Иван
Кобялковский Петр
Коропов Павел
Сутановский Василий
Рудницкий Севериан

Левинский Александр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Писаревский Михаил – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыл:

Из III класса

Левандовский Вениамин – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в III классе


 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 8 марта 2020 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал