Rambler's Top100

ОРЛОВСКАЯ ЕПАРХИЯ

Выпускники Севского духовного училища
1881, 1886-1895, 1897-1900, 1902-1917 гг.;
Списки учеников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

 

Выпуск 1881 года

Разряд 1:

Святский Михаил
Васильев Всеволод
Митропольский Александр
Архангельский Николай
Митропольский Иван
Диомидов Константин
Генерозов Иван
Михайлов Митрофан
Михайлов Гавриил
Соколов Феофан
Рождественский Иван
Коренев Василий

Разряд 2:

Ватковский Александр
Кутепов Хрисанф
Покровский Виктор
Лукин Димитрий
Никифоров Яков
Андреевский Григорий
Поярков Димитрий
Гонорский Григорий
Покровский Василий
Тростин Александр
Поярков Косьма
Яковлевский Михаил
Булгаков Дмитрий

Выбыли:

Из III класса

Введенский Николай – уволен по прошению отца по причине долговременной болезни
Красин Макарий – увольняется за неявку в течение года
Платонов Егор – уволен среди учебного года по прошению родителей
Бобров Василий – уволен среди учебного года по прошению родителей

Из II класса

Никаноров Петр – уволен среди учебного года

Из I класса

Архангельский Борис – увольняется за неявкою в течение года





Выпуск 1886 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Гаврилов Феодор
Померанцев Алексей
Покровский Константин
Никифоров Николай
Введенский Михаил

Разряд 2:

Переверзев Яков
Лебедев Александр
Левитский Владимир
Езерский Григорий
Евреинов Иван
Медведев Андрей
Егоров Николай
Кузнецов Анатолий
Ненароков Иван
Андреев Василий
Езерский Павел
Мещерский Александр
Успенский Феодор
Медведев Николай

Разряд 3:

Без перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Христофоров Анатолий
Величковский Андрей
Щегловитов Александр
Богословский Павел
Архангельский Дмитрий
Михайлов Антонин
Ливанов Антонин
Введенский Александр
Зверев Михаил

Невдубский Петр – уволен в начале учебного года для поступления в окружное училище
Раевский Гавриил – уволен в начале учебного года для поступления в окружное училище

Выбыли:

Из III класса

Архангельский Борис – увольняется по прошению отца
Николаевский Яков – уволен во второй половине учебного года по прошению отца
Одринский Григорий – уволен во второй половине учебного года по постановлению Правления
Михайлов Петр – уволен в первой половине учебного года по прошению родителей
Трухин Тихон – уволен в первой половине учебного года по прошению родителей
Велькин Николай – уволен в начале учебного года для поступления в другое учебное заведение
Христочевский Димитрий – уволен в начале учебного года для поступления в другое учебное заведение
Громов Иван – уволен в начале учебного года для поступления в другое учебное заведение

Из II класса

Попов Алексей – увольняется по прошению отца
Тимошевский Владимир – уволен в начале учебного года для поступления в другое учебное заведение
Архангельский Владимир – уволен в начале учебного года для поступления в другое учебное заведение
Базилевич Григорий – уволен в начале учебного года для поступления в другое учебное заведение
Гаврилов Матвей – уволен в начале учебного года для поступления в другое учебное заведение

Из I класса

Попов Андрей – уволен для поступления в другое учебное заведение
Соловьев Павел – уволен для поступления в другое учебное заведение
Андреев Михаил – уволен для поступления в другое учебное заведение
Левченко Михаил – уволен в начале учебного года для поступления в другое учебное заведение
Романов Николай – уволен в начале учебного года для поступления в другое учебное заведение
Раевский Василий – уволен в начале учебного года для поступления в другое учебное заведение
Карчагин Николай – уволен в начале учебного года для поступления в другое учебное заведение


Выпуск 1887 года

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Введенский Павел
Рождественский Николай
Жуков Николай
Никифоров Михаил
Боголюбов Алексей
Левитский Николай
Виноградский Николай

Разряд 2:

Зернов Александр
Рождественский Семен
Христофоров Анатолий
Введенский Александр
Щегловитов Александр
Казанский Иван
Михайлов Антонин
Прохоров Петр
Богословский Павел
Зверев Михаил

Разряд 3:

Без права поступления в 1 класс Духовной Семинарии:

Финиксов Александр
Акулов Николай
Ливанов Антонин
Кузменко Василий
Кучинский Лаврентий
Музалевский Петр
Анфимов Александр

Попов Николай – перешел в начале учебного года в 1 Орловское ДУ

Выбыли:

Из III класса

Богданов Алексей – увольняется за неявку на экзамены и в течение майской трети по неизвестной причине
Барадулин Иван – уволен в первой половине учебного года
Черничин Александр – уволен в начале учебного года по прошению родителей

Из II класса

Олринский Василий – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года во II классе
Покровский Алексей – уволен в первой половине учебного года по прошению родителей
Ключарев Николай – уволен в начале учебного года по прошению родителей

Из I класса

Николаевский Стефан – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в I классе
Семов Григорий – не был в училище в течение полугода и уволен в июне по прошению родителей
Тимонов Михаил – уволен в I половине учебного года по малоуспешности


Выпуск 1888 года

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Амфитеатров В
Соколов Сергей
Алексеевский Иван
Попов Никифор
Мусатов Михаил
Карпов Василий
Благовещенский Н
Разумовский Порфирий

Разряд 2:

Попов Василий
Михеев Петр
Васильев Егор
Козловский Алекс
Сошин Александр
Успенский Владимир
Лучезаров Иосиф
Финиксов Алекс
Дмитриевский А
Акулов Николай
Кучинский Лаврентий
Ливанов Егор
Амфитеатров Михаил

Разряд 3:

Без права поступления в 1 класс Духовной Семинарии:

Дмитриевский Василий
Милосердов Павел
Рождественский Илья
Первозванский Василий
Семов Иван
Чижов Константин
Финиксов Алексей

Троицкий Иван – допускается к экзамену после каникул, как не державший его по болезни

Выбыли:

Из III класса

Троицкий Павел – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Успенский Василий – уволен во второй половине учебного года по прошению родителей
Семов Алексей – уволен в первой половине учебного года по прошению родителей для поступления в другое училище

Из I класса

Величковский Василий – увольняется за неявку в течение учебного года
Александров Глеб –  уволен в первой половине учебного года по прошению родителей
Успенский Василий – уволен в первой половине учебного года по прошению родителей

Из Приготовительного класса

Семов Николай – уволен в первой половине учебного года по прошению родителей


Выпуск 1889 года

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Грабилин Александр
Кропотов Павел
Косьминский Анатолий
Березовский Василий
Булгаков Петр

Разряд 2:

Ненароков Семен
Никаноров Павел
Троицкий Иван 1-й
Преображенский Порфирий
Успенский Владимир
Степанов Сергей
Троицкий Алексей
Преображенский Афанасий
Первозванский Вячеслав
Никольский Гавриил
Петровский Николай
Померанцев Сергей
Власов Афанасий
Милосердов Павел
Синайский Феодор
Успенский Тимофей
Венецкий Феодор

Разряд 3:

Без права поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Калинников Николай
Члоков Матвей
Тростнин Иван
Александрийский Семен
Зверев Михаил
Троицкий Иван 2-й
Финиксов Алексей
Анфимов Константин
Семов Василий
Померанцев Иван
Преображенский Иван

Выбыли:

Из III класса

Попов Андрей – увольняется по прошению родителей
Николин Клавдий – уволен по прошению родителей для поступления в другое учебное заведение
Зотов Александр – уволен по прошению родителей для поступления в другое учебное заведение
Семов Феодор – уволен по прошению родителей для поступления в другое учебное заведение

Из II класса

Милосердов Петр – увольняется по прошению родителей
Соловьев Павел – уволен по прошению родителей в начале учебного года для поступления в другое учебное заведение
Россинский Леонид – уволен по прошению родителей в начале учебного года для поступления в другое учебное заведение
Рудаков Николай – уволен по прошению родителей в начале учебного года для поступления в другое учебное заведение
Амфитеатров Тихон – уволен по прошению родителей в начале учебного года для поступления в другое учебное заведение

Из I класса

Рудаков Иван – уволен по прошению родителей в начале учебного года для поступления в другое учебное заведение
Судаков Иван – уволен по прошению родителей в начале учебного года для поступления в другое учебное заведение
Покровский Григорий – уволен по прошению родителей в начале учебного года для поступления в другое учебное заведение

Из Приготовительного класса

Милосердов Михаил – уволен в начале учебного года по прошению родителей
Савищев Валентин – умер в марте 1889 года


Выпуск 1890 года

Штатный класс

Разряд 1:

Архангельский Петр Иванович
Рословский Иван
Троицкий Михаил
Яковлевский Вячеслав
Вронский Александр
Попов Василий
Казанский Яков
 
Разряд 2: 
 
Диомидов Николай
Булатов Василий
Медведев Александр
Преображенский Адриан
Зверев Михаил
Соколов Иван
Соколов Виктор
Космодамианский Петр
Городецкий Константин
Рождественский Семен
Космин Николай
Анфимов Константин
Алексеевский Платон
Финиксов Василий
Чижов Матвей
Любимов Иван
Зверев Николай
Каратеев Поликарп
 
Разряд 3:
 
Флегонтов Михаил
Трухин Георгий
Евреинов Василий
Асаргин Петр

Выбыли:

Из I класса:

Каратеев Дмитрий – не был в училище в течение полугода и имеет неудовлетворительные баллы; как состоявший на повторительном курсе и не оказавший успехов, увольняется из училища

Из Приготовительного класса:

Мусатов Александр - не был в училище в течение полугода и имеет неудовлетворительные баллы; как состоявший на повторительном курсе и не оказавший успехов, увольняется из училища


Выпуск 1891 года

Признаны достойными перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Пятин Николай

Разряд 2:

Святский Николай
Семов Иван
Стефановский Иван
Иорданский Аристарх
Космин Михаил
Покровский Николай
Болотов Николай
Веревкин Василий
Сипягин Василий
Грабилин Константин
Преображенский Иван
Лебедев Василий
Попов Петр
Беляев Михаил
Никольский Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению отца
Мещерский Василий
Флегонтов Михаил
Евреинов Василий

Трисвятский Венедикт – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Каратеев Поликарп – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Разряд 3:

Дмитриевский Семен – оставляется на повторительный курс

Трухин Михаил – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Выбыли:

Из II класса

Александрий Афанасий – увольняется по малоуспешности
Покровскй Николай – уволен в конце года по прошению отца
Зверев Иосиф – увольняется за неявку в течение учебного года
Тимошевский Николай – уволен в начале года по прошению отца

Из Приготовительного класса

Судаков Андрей – увольняется по прошению отца
Успенский Дмитрий – увольняется за неявку в течение года


Выпуск 1892 года

Признаны достойными перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Введенский Георгий
Троицкий Аркадий
Санин Роман
Покровский Алексей
Бирюков Алексей
Генерозов Викентий
Виноградский Иван
Покровский Владимир

Разряд 2:

Турбин Павел
Рождественский Иосиф
Ненароков Афанасий
Архангельский Владимир
Дмитриевский Семен
Никольский Михаил
Соколов Михаил
Мусатов Михаил
Орлов Феодор
Кропотов Алексей
Георгиевский Феодор
Никаноров Алексей
Лесенко Евгений

Щегловитов Леонид – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Трухин Михаил – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Рождественский Никита
Азбукин Иван
Феодосеев Александр

Выбыли:

Из II класса

Давидов Димитрий – увольняется за неявку в течение более полугода по неизвестной причине

Из I класса

Назаренко Василий – увольняется за неявку в течение всего учебного года


Выпуск 1893 года

Признаны достойными перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Казанский Олимп
Афанасьев Сергей
Михайлов Анатолий
Княжеский Василий
Синайский Михаил
Березовский Дмитрий

Разряд 2:

Соболев Иван
Коровин Петр
Сретенский Александр
Добрынин Василий
Рождественский Никита
Введенский Семен
Гаврилов Евгений
Иванов Григорий
Семов Петр
Комягинский Иван

Трисвятский Александр – не удостоен перевода в 1 класс духовной семинарии:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Разряд 3:

Болотов Феодор
Величковский Василий

Булгаковский Яков – увольняется за окончанием курса
Чижов Николай – увольняется за окончанием курса

Филимонов Владимир – оставляется на повторительный курс
Лебедев Андрей – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из II класса

Евреинов Виктор – увольняется

Из Приготовительного класса

Трухин Савва – увольняется за неявкою в течение полугода по неизвестной причине


Выпуск 1894 года

Признаны достойными перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Преображенский Григорий
Грабилин Николай
Стефановский Алексей
Маккавеев Петр
Сретенский Александр
Косминский Дмитрий
Руднев Семен

Разряд 2:

Троицкий Михаил
Болотов Феодор
Лебедев Андрей
Лавров Сергей
Турбин Феодор
Переверзев Михаил
Богословский Матвей
Красин Петр
Филимонов Владимир
Шликевич Михаил
Гаврилов Александр
Соколов Петр
Соколов Василий
Никольский Николай

Диесперов Семен – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Михайлов Иван
Мусатов Василий
Случевский Ивае

Соболев Виктор – оставляется на повторительный курс
Трисвятский Петр – оставляется на повторительный курс
Бирюков Константин – оставляется на повторительный курс

Выбыл:

Из II класса

Любомудров Алексей – не был в течение года в училище и увольняется за неявку


Выпуск 1895 года

Признаны достойными перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Гонорский Александр
Васильев Василий
Ефремов Константин
Никольский Иван
Космодаминский Дмитрий
Амфитеатров Валентин Георгиевич

Разряд 2:

Газин Василий
Пятин Михаил
Гонорский Василий
Красовский Семен
Успенский Владимир
Соколов Петр
Архангельский Даниил
Соболев Виктор
Вознесенский Евлампий
Трисвятский Петр
Сретенский Василий
Невский Михаил
Красин Матвей

Покроский Николай – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Семов Герасим – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Кузнецов Антоний – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Бирюков Константин – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Маккавеев Петр – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Грабилин Егор – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Васильев Михаил – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Бунин Петр – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Архангельский Михаил
Кружилин Александр
Моисеев Иван
Попов Иван
Преображенский Михаил
Бобров Евлампий

Флегонтов Иосиф – оставляется на повторительный курс
Рождкственский Павел – оставляется на повторительный курс
Никольский Павел – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III класса

Архангельский Михаил – увольняется по прошению матери

Из II класса

Ментоперский Тимофей – увольняется по малоуспешности
Мусатов Иван – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Черничин Александр – перемещен в другое училище

Из Приготовительного класса

Черничин Евгений - перемещен в другое училище


Выпуск 1897 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Богословский Алексей
Рождественский Феодор
Соболев Георгий
Могилевский Дмитрий
Никольский Вениамин
Введенский Александр
Первозванский Иван
Шабловский Владимир

Разряд 2:

Васильев Евгений
Моисеев Константин
Лебедев Иван
Гаврилов Владимир
Соболев Измаид
Зотов Василий
Святский Даниил
Блаженский Сергей
Веревкин Сергей

Не удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Михайлов Владимир
Покровский Александр
Диесперов Василий
Гаврилов Николай
Никольский Георгий
Бобров Сергей
Турбин Александр

Тимонов Алекандр – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Разряд 3:

Допускаются к переэзаменовкам:

Вижинский Петр
Комягинский Георгий
Карпов Афанасий

Тимашевский Василий – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Алферов Павел – оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Выбыли:

Из III класса

Езерский Михаил – увольняется по малоуспешности

Из  I класса

Троепольский Георгий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1898 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Коровин Михаил
Иомидов Сергей
Рославский Николай
Спасский Александр
Семов Владимир

Разряд 2:

Михайлов Владимир
Куликов Иван
Успенский Алексей
Диесперов Василий
Тимонов Александр
Гаврилов Николай
Шубский Иван
Велькин Петр
Коженовский Василий
Никольский Константин
Новицкий Гавриил

Без перевода в 1 класс духовной семинарии:

Безпалов Владимир
Говоров Михаил
Говоров Вениамин
Георгиевский Василий
Флегонтов Дмитрий
Широков Василий
Грабилин Василий
Тимошевский Василий
Светлогорский Сергей

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам для получения свидетельства:

Алферов Павел
Никаноров Виктор

Выбыл:

Из II класса

Чижов Павел – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1899 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Никитенко Александр
Соболоев Павел
Орлов Петр
Смирнов Петр
Троицкий Исаия
Лебедев Василий
Говоров Вениамин
Бирюков Иван

Разряд 2:

Рождественский Александр
Маслов Сергей
Колошин Николай
Широков Василий
Карпов Владимир
Медведев Леонид
Мусатов Феофан
Медведнв Тихон
Алфимов Николай

Никольский Митрофан – без перевода  в 1 класс духовной семинарии
Куликов Сергей – без перевода  в 1 класс духовной семинарии
Архангельский Михаил – без перевода  в 1 класс духовной семинарии
Черничин Николай – без перевода  в 1 класс духовной семинарии
Саньклв Дмитрий – без перевода  в 1 класс духовной семинарии
Мукасеев Иван – без перевода  в 1 класс духовной семинарии

Разряд 3:

Гаврилов Василий – назначается передержка экзамена после каникул для получения свилетельства об окончании курса
Троицкий Дмитрий – назначается передержка экзамена после каникул для получения свилетельства об окончании курса

Комягинский Тимофей – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Генерозов Николай – оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Преображенский Александр – имеет сдать экзамен после каникул, как не державший его по болезни

Выбыли:

Из III класса

Попов Константин – уволен в первой половине учебного года
Покровский Алексей – уволен в первой половине учебного года

Из Приготовительного класса

Тихомиров Феодор – умер в январе 1899 года


Выпуск 1900 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Смирнов Василий
Амфитеатров Алексей
Зверев Иван

Разряд 2:

Троицкий Григорий
Черничин Владимир
Цыганков Феодор
Георгиевский Василий
Троицкий Дмитрий
Первозванский Николай
Гаврилов Леонид
Никольский Митрофан
Преображенский Александр
Комягинский Тимофей
Генерозов Николай

Разряд 3:

Острых Петр – без перевода  в 1 класс духовной семинарии

Диесперов Михаил – назначается передержка экзамена

Преображенский Стефан – умер

Выбыл:

Из I класса

Никитский Николай – увольняется по прошению



Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Случевский Александр
Сизов Владимир
Волков Иван
Мартынов Николай
Стефановский Александр
Карпов Семен

Разряд 2:

Кульчинский Александр
Проскурин Василий
Гаврилов Димитрий
Дубинин Григорий
Никольский Николай
Тимонов Анатолий

Допускаются к переэкзаменовкам:

Блаженский Алексей
Покровский Феодор
Покровский Алексей

Выбыли:

Из II класса

Никитский Иван – увольняется за неявку в течение года (по болезни) и согласно прошению отца

Из I класса

Рождественский Иван – уволен по журнальному определению от 20 декабря 1901 № 74
Судаков Александр – уволен по журнальному определению от 20 декабря 1901 № 74


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Никитский Юлий – с наградами 2 степени и за черчение географических карт
Невский Евгений
Проскурнин Василий

Разряд 2:

Финиксов Петр
Никольский Михаил
Покровский Феодор
Покровский Михаил
Рождественский Михаил – с наградой за пение
Соболев Антоний – с наградой за пение
Судаков Павел
Вознесенский Павел
Воскресенский Виктор

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Переверзев Александр
Амфитеатров Николай
Финиксов Павел
Трисвятский Иван – с наградой за черчение географических карт
Успенский Никифор

Михеев Сергей – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из II класса

Первозванский Виктор – умер

Из I класса

Преображенский Поликарп – увольняется по особому определению Правления училища
Александрийский Яков – увольняется по особому определению Правления училища

Из Приготовительного класса

Судаков Василий – увольняется по малоуспешности на повторительном курсе


Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Ильинский Петр – с наградой 2 степени
Борзаковский Василий – с наградой 2 степени
Супрунский Иван – с наградой 2 степени
Сретенский Сергей – с наградой 2 степени
Голубцев Николай – с наградой 2 степени
Добродеев Григорий – с наградой 3 степени
Булгаков Николай – с наградой 3 степени

Разряд 2:

Феодотов Николай
Трисвятский Семен
Михеев Сергей
Комягинский Стефан
Семененко Валентин
Коренев Тихон
Сильвестров Николай
Трисвятский Иван – с наградой за черчение географических карт
Даньшин Владимир

Мусатов Константин – оставляется на повторительный курс по прошению
Соколов Андрей – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Кушнев Иван – переводится в IV класс и увольняется по прошению
Говоров Иван – увольняется для поступления в другое учебное заведение

Из I класса

Иорданский Николай – увольняется по малоуспешности
Карпов Андрей 1-й – увольняется по малоуспешности
Покровский Михаил – перешел в 1 Орловское ДУ

Из Приготовительного класса

Соколов Григорий – увольняется по малоуспешности
Алексеевский Иван – увольняется по малоуспешности
Карпов Иван – увольняется по малоуспешности
Чаплин Михаил – увольняется по малоуспешности
Поярков Михаил – перешел в другое учебное заведение
Никольников Григорий – перешел в другое учебное заведение
Карпов Захарий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1905 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Голубцев Михаил – с наградой
Михайлов Димитрий – с наградой и с наградой за успехи по пению
Мусатов Константин
Богословский Иван

Разряд 2:

Зверев Петр – с наградой по пению
Клепачевский Александр
Соколов Андрей
Никольский Димитрий
Успенский Матвей
Красовский Георгий
Воскресенский Константин
Фиников Тихон

Разряд 3:

Флегонтов Павел – допускается к переэкзаменовкм по латинскому и греческому языкам после каникул

Выбыли:

Из I класса

Булгаков Константин – перешел в другое учебное заведение
Лагевницкий Сергей – как не бывший в течение всего учебного года, увольняется
Березовский Георгий – как не бывший в течение всего учебного года, увольняется

Руднев Иван - умер


Выпуск 1906 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Сидоров Михаил – награждается книгой
Городецкий Василий – награждается за весьма хорошие успехи по пению
Вознесенский Александр – награждается за весьма хорошие успехи по пению
Михеев Григорий
Введенский Владимир

Разряд 2:

Иванов Михаил – награждается за отличные успехи по пению
Сизов Александр
Стефановский Константин
Архангельский Петр
Кавказский Петр
Карпов Николай
Введенский Антонин

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Преображенский Николай
Первозванский Владимир
Первозванский Анатолий

Выбыл:

Из III класса

Нецветаев Василий – перешел в другое училище


Выпуск 1907 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Сильвестров Борис – награждается книгой
Вознесенский Николай – награждается книгой и сборником по пению
Амфитеатров Феодор – награждается книгой и сборником по пению
Вуколов Александр

Разряд 2:

Городецкий Димитрий
Первозванский Григорий
Феодотов Виталий
Могилевский Иван
Степанов Евгений
Пересветов Сергей
Архангельский Леонид
Орлов Михаил
Комягинский Николай

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам в августе:

Невский Николай
Покровский Петр

Выбыли:

Из III класса

Семов Афанасий – перешел в другое учебное заведение
Лавров Константин – перешел в другое учебное заведение

Из II класса

Лавров Алексей – перешел в другое учебное заведение

Из I класса

Ильинский Александр – переводится во II класс и увольняется по прошению родителей для поступления в другое учебное заведение
Введенский Виктор – увольняется как не бывший в училище в течение всего учебного года по неизвестной причине


Выпуск 1908 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Соколов Петр – награждается книгой
Кумекин Петр – награждается книгой
Сретенский Иван – награждается книгой
Невский Леонид
Чижов Василий

Разряд 2:

Каллиников Константин
Одринский Павел
Дубровский Моисей
Богоявленский Иван
Первозванский Александр
Веревкин Василий

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Бенедиковский Сергей
Кладенский Виктор
Голубцев Андрей
Преображенский Михаил
Княжеский Феодор
Никитский Михаил

Азбукин Николай – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Горохов Михаил – перешел в другое учебное заведение

Из II класса

Гавров Александр – перешел в другое учебное заведение
Абрамов Борис – перешел в другое учебное заведение

Из I класса

Барсуков Сергей – перешел в другое учебное заведение

Из Приготовительного класса

Кучеровский Иван – выбыл
Макаров Георгий - выбыл


Выпуск 1909 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Покровский Николай – награждается похвальным листом
Княжеский Феодор – награждается похвальным листом
Зверев Николай
Космодамианский Иван

Разряд 3:

Преображенский Михаил
Пересветов Владимир
Никифоров Александр
Дмитриевский Тихон
Соколов Николай
Финиксов Иван
Мещерский Алексей
Музалевский Иван

Григорий Богоявленский – без перевода в 1 класс духовной семинарии, награждается скрипкой за успехи по музыке
Строков Павел – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Азбукин Николай
Феодотов Александр
Гриневич Василий

Введенский Анатолий – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из II класса

Никитский Михаил – увольняется по малоуспешности
Ливанов Владислав – перешел в другое учебное заведение

Из I класса

Померанцев Леонид – увольняется по малоуспешности
Прохоров Павел – перешел в другое учебное заведение


Выпуск 1910 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Соломин Анатолий – награждается книгой, похвальным листом и сборником по пению
Сильвестров Владимир – награждается книгой
Медведев Иван – награждается книгой
Соколов Сергей – награждается книгой
Успенский Вениамин
Говоров Феодор

Разряд 2:

Каменев Семен
Дубровский Семен
Приземлин Григорий
Введенский Анатолий
Финиксов Виктор
Орлов Димитрий
Боголюбов Евгений

Гришкевич Николай – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Успенский Петр – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Руднев Николай – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Святский Николай
Гриневич Иван
Петропавловский Александр
Радин Евгений

Выбыли:

Из III класса

Бельский Евгений – увольняется по прошению родителей
Панекин Николай – увольняется по прошению родителей

Из II класса

Рождественский Анатолий – умер

Кушнев Михаил – перешел в другое учебное заведение
Третьяков Василий – перешел в другое учебное заведение

Из I класса

Овсянников Петр – увольняется
Калашников Петр – увольняется
Прохоров Петр – перешел в другое учебное заведение

Из Приготовительного класса

Рязанов Виктор – увольняется, как не бывший в училище в течение года


Выпуск 1911 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Кашпаров Анатолий – с наградой
Первозванский Александр – с наградой
Михайлов Николай
Нефедьев Александр
Павлов Прокопий
Троицкий Владимир
Левицкий Иван
Андреев Митрофан
Тихомиров Алексей
Богоявленский Александр
Рязанов Михаил

Архангельский Георгий – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Руднев Николай – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Соколов Григорий – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Преображенский Сергей – по греческому языку
Образцов Иван – по латинскому языку и русскому языку письменно
Попов Александр – по латинскому языку и арифметике

Виноградский Николай – оставляется на повторительный курс

Супрутский Георгий - предоставляется право держать экзамен по всем предметам после каникул

Выбыли:

Из II класса

Покровский Павел – увольняется по прошению отца
Бенедиковский Константин – уволен по прошению отца в декабре 1910 года

Из Приготовительного класса

Богословский Александр – за закрытием Приготовительного класса с 1911/12 учебного года увольняется по малоуспешности с правом вновь держать экзамен в I класс училища
Диесперов Сергей – за закрытием Приготовительного класса с 1911/12 учебного года увольняется по малоуспешности с правом вновь держать экзамен в I класс училища
Комягинский Константин – за закрытием Приготовительного класса с 1911/12 учебного года увольняется по малоуспешности с правом вновь держать экзамен в I класс училища
Комягинский Давид – за закрытием Приготовительного класса с 1911/12 учебного года увольняется по малоуспешности с правом вновь держать экзамен в I класс училища


Выпуск 1912 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Сильвестров Андрей – награждается книгой и похвальным листом
Дубровский Владимир – награждается книгой и похвальным листом
Зверев Миъаил – награждается книгой
Бедринов Иван
Княжеский Даниил
Чижов Василий

Разряд 2:

Случевский Петр – награждается книгой за успехи по церковному пению
Зверев Петр – награждается книгой за успехи по церковному пению
Успенский Владимир – награждается книгой за успехи по церковному пению
Успенский Николай – награждается книгой за успехи по церковному пению
Богословский Павел
Дмитревский Иван
Соломин Анатолий
Случевский Димитрий

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Музалевский Петр – по латинскому языку
Мусатов Димитрий – по греческому и латинскому языкам
Покровский Василий – по греческому языку
Покровский Сергей – по арифметике и латинскому языку
Латин Николай – по латинскому и греческому языкам

Виноградский Николай – выбыл в другое учебное заведение

Выбыли:

Из III класса

Чаплин Михаил – увольняется по малоуспешности
Переверзев Николай – выбыл в другое учебное заведение

Из II класса 

Рождественский Александр – предназначается к увольнению

Из I класса

Комягинский Давид – увольняется по малоуспешности
Архангельский Александр – не был на экзамене, поступает в другое учебное заведение
Ильинский Римма – не был на экзамене, поступает в другое учебное заведение
Архангельский Сергей - выбыл в другое учебное заведение



 

Выпуск 1913 года

Разряд 1:

Семен Глумаков — награждается  книгой
Аркадий Лебедев — награждается  книгой
Алексей Васильев
Михаил Михайлов
Иван Померанцев
Василий Первозванский

Разряд 2: 

Михаил Ильинский
Евгений Никифоров
Димитрий Мусатов
Александр Трисвятский — награждается книгой по церковному пению
Николай Померанцев
Николай Троицкий
Николай Лапин
Александр Рязанов
Сергей Покровский

Разряд 3: 

Переэкзаменовка: 

Феодосий Попов — по арифметике

Оставляется на второй год: 

Евфимий Блаженский


Выпуск 1914 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Пищулин Александр – с наградой 1 степени
Кашпаров Леонид – с наградой 2 степени
Губанков Александр – с наградой 2 степени
Гапонов Семен – с наградой 2 степени и по пению
Покровский Семен
Рождественский Леонид

Разряд 2:

Глумаков Александр
Соболев Михаил
Чикачев Игнатий
Блаженский Евфимий
Княжеский Василий
Лебедев Анатолий
Подлесный Сергей
Сретенский Павел
Дубровский Сергей