Rambler's Top100

Выпускники Полтавской духовной семинарии
1875-1908, 1910, 1912-1915 гг.

Выпуск 1875 года

I отделение

Разряд 1:

Бориславский Лаврентий
Куклярский Димитрий
Беловольский Гавриил
Греченко Григорий
Павлов Михаил

Разряд 2:

Сенцов Федор
Лебединский Андрей
Тимошевский Яков Федорович
Пуковский Анатолий
Ежкун Герасим
Данилевский Никанор
Садковский Константин
Фидровский Александр
Людкевич Михаил
Максименко Григорий
Фесенко Василий
Кривусев Антон
Петрашевский Григорий
Андриевский Порфирий
Инноков Иван
Котляревский Николай
Пирский Феоктист
Сычев Стефан

II отделение

Разряд 1:

Ленчик Митрофан
Чернышенко Яков
Богданович Петр
Сокальский Иван
Черногор Стефан
Пашкевич Самон

Разряд 2:

Данилевский Михаил
Соборницкий Федор
Дионисиев Иван
Фесенко-Навроцкий Василий
Воблый Иустин
Романовский Павел
Щербина Николай
Боровский Федор
Соколовский Никанор
Кисилевский Иван
Петровский Кирилл
Спасовский Тимофей
Клепачевский Григорий
Павловский Михаил
Ревинский Александр
Ревуцкий Петр

Разряд 3:

Коломийцев Михаил
Яцута Григорий
Богданович Иван

Выбыли:

Из 1 Среднего отделения

Навроцкий Иван – увольняется по прошению

Из 1 Низшего отделения

Махарина Яков – увольняется по малоуспешности
Косяченко Иван – увольняется по малоуспешности

Из 2 Низшего отделения

Михновский Димитрий – увольняется по малоуспешности


1876 год

Выпуска не было
Выбыл: Из 1 низшего отделения Романовский Алексей – увольняется Выпуск 1877 года Разряд 1: Яновский Иван Ефимьев Стефан Петровский Михаил Павловский Иосиф Павловский Вениамин Белявский Стефан Пирский Афиноген Саговский Иван Иляшевич Стефан Пономаренко Павел Разряд 2: Головков Евфимий Пирский Николай Васильевич Голобородько Трофим Марко Владимир Ефимович Иван Королев Евфимий Иваницкий Бонифаций Сахновский Феодор Навроцкий Андрей Выбыли: Из 3 нормального класса Войтенко Павел – увольняется по прошению Из 3 параллельного класса Беленький Петр – увольняется по малоуспешности Еллинский Феодор – увольняется по малоуспешности Из 1 нормального класса Булгаков Николай – увольняется по малоуспешности Судаков Михаил – увольняется, как проболевший целый учебный год Из 1 параллельного класса Прихожий Феофил - увольняется по прошению Дыманский Александр – не принят в семинарию Бутков Александр – увольняется по малоуспешности Абламский Николай – увольняется по малоуспешности Сагарда Константин – увольняется по малоуспешности Ушацкий Григорий – увольняется по малоуспешности Житный Григорий – увольняется по малоуспешности Выпуск 1878 года Разряд 1: Бутовский Николай Захарович Махаринский Александр Самойлович Алексей Сенька-Буланый Алексей Сочавец Димитрий Разряд 2: Сулятицкий Константин Кучерев Владимир Навроцкий Василий Греков Николай Михайлец Иван Россинский Василий Кротков Василий Базилевский Виктор Тарасевич Николай Хитровский Филипп Прокопенко Михаил Лисовский Павел – оставляется на повторительный курс по болезни Выбыли: Из 4 класса Яснопольский Алексей – увольняется по малоуспешности Швачко Моисей – увольняется по малоуспешности Из 2 нормального класса Негмевич Андрей – увольняется по малоуспешности Из 2 параллельного класса Белинский Василий – увольняется по малоуспешности Из 1 параллельного класса Житный Григорий – увольняется по малоуспешности Выпуск 1879 года Разряд 1: Фесенко-Навроцкий Димитрий Падалка Димитрий Клепачевский Алексей Ковалевский Иван Скибин Герасим Гамалея Григорий Безпоясков Михаил Галабутский Андрей Николаевич Майборода Феодор Лабунский Маркиан Борбицкий Гавриил Букшованный Василий Разряд 2: Андриевский Павел Тимошевский Евгений Савлучинский Алексей Ещенко Стефан Коваленко Иван Остаются на повторительный курс как не державшие экзамена по причине долговременной болезни: Иваницкий Афанасий Ильяшевич Лаврентий Выбыли: Из III штатного класса: Сычев Василий – уволен Из I параллельного класса: Ромоданов Григорий – отчисляется за малоуспешность Выпуск 1880 года Разряд 1: Левицкий Панфил Иваницкий Афанасий Прохорович Никандр Курдиновский Григорий Куклярский Димитрий Разряд 2: Григорович Николай Белецкий Григорий Белинский Григорий Каменецкий Феодор Колосовский Андрей Борзаковский Михаил Романовский Феодор Трояновский Александр Константинович Дараган Михаил Богданович Димитрий Чумаковский Лев Бабырев Лаврентий Щитковский Алексей Розсошинский Николай Допускаются к переэкзаменовкам: Михновский Василий – по нравственному богословию и русской церковной истории Аврамов Николай – по русской церковной истории и латинскому языку Выбыл: Из 1 нормального класса Вербицкий Иван – увольняется по малоуспешности Выпуск 1881 года Разряд 1: Садковский Стефан Плахотин Николай Максименко Андрей Ильяшевич Иван Тимошевский Михаил Богдановский Иван Павлович Иван Андориевский Петр Подгаевский Феодор Курдиновский Тимофей Николаевич Сулятицкий Митрофан Падалка Павел Италинский Александр Бутков Николай Олейников Карп Андреевич Михайловский Иван Клепачевский Иосиф Богданович Николай Ниеольский Иван Разряд 2: Яковенко Онисим Богданович Иван – не держал экзаменов Выбыли: Из 5 класса Яновский Яков – увольняется по прошению (болезни) Тарасенко Иван – увольняется по малоуспешности Из 2 параллельного класса Множинский Николай – увольняется по прошению Из 1 нормального класса Колчановский Николай – увольняется по малоуспешности Выпуск 1882 года Разряд 1: Гвоздевич Георгий – назначается к поступлению в Духовную Академию Попов Петр – назначается к поступлению в Духовную Академию Трегубов Иван – назначается к поступлению в Духовную Академию Ковалевский Василий Сохович Макарий Юзефович Николай Дубина Павел Базидлвский Георгий Копа-Авдеенко Николай Лебединский Александр Романицкий Василий Ярошевский Феодор Лебединский Феодосий Разряд 2: Трояновский Николай Горонович Григорий Букшованый Иван Корсунский Николай Лосиевский Андрей Головков Иван Сычев Григорий Сергиевский Филипп Чебанов Иван Жадько-Базилевич Сергей Александрович Петр Беленький Василий Горонович Порфирий Кисилевский Константин Греченко Александр Кротков Александр Михновский Петр Станиславский Алексей Диателович Лев Колесников Иван Стобецкий Иван Стронский Стефан Павлович Севастиан Осипов Андрей Костецкий Яков, диакон – начетчик Выбыли: Из 3 класса I отделения Костецкий Николай – увольняется по прошению Из 1 класса III отделения Бабичев Андрей – увольняется по малоуспешности Выпуск 1883 года Разряд 1: Сокальский Григорий Лучник Григорий Чалков Павел Михновский Михаил Бедринский Михаил Бордюг Григорий Степанченко Гавриил Гонтаровский Николай Волков Иван Станиславский Иван Васильевич Левицкий Митрофан Гапанович Константин Разряд 2: Михайлец Григорий Романовский Аполлон Тарасевич Павел Евфимович Павел Кротков Николай Леонтович Димитрий Поповиченко Гавриил Данилевский Евгений Греченко Константин Петухов Петр Каменецкий Яков Трипольский Владимир Никифоров Павел Павловский Филарет Субботин Василий Кривусев Иван Верховский Евфимий Кремянский Димитрий Федоровский Иван Разряд 3: Тарасенко Иван Минин Орест, начетчик Выбыли: Из 5 класса Неронович Иларион — переводится в 6 класс и увольняется по прошению Из 3 класса I отделения Клепачевский Григорий – увольняется по продолжительной болезни Из 2 класса I отделения Малышевский Виктор - увольняется по прошению Прохорович Григорий - увольняется по прошению Черняшевский Никита - увольняется по прошению Терлецкий Николай — увольняется по малоуспешности Из 2 класса II отделения Войтенко Павел — увольняется по малоуспешности Слухаевский Феодор — увольняется по малоуспешности Из 1 класса I отделения Попов Владимир — увольняется по малоуспешности Из 1 класса II отделения Белинский Николай — увольняется по малоуспешности Григорович Иван — увольняется по малоуспешности Нелепа Иван — увольняется по малоуспешности Сокальский Иван — увольняется по малоуспешности Огдановский Иван — увольняется по малоуспешности Из 1 класса III отделения Торский Николай — увольняется по малоуспешности Чернявский Аким — увольняется по малоуспешности Выпуск 1884 года Разряд 1: Романовский Димитрий Грозинский Трофим Мирович Феодор Андриевский Митрофан Семенович Тарасюк Александр Станиславский Аким Честнейший Феодор Якубовский Николай Якубовский Матфей Сахновский Прокофий Копа-Авдеенко Анатолий Сокальский Андрей Алексеевич Павловский Андрей Волков Павел Разряд 2: Сокологорский Дев Постовойтов Пафнутий Мойсеяха Прокофий Сапицкий Андрей Сокологорский Кирилл Базилевский Мелитон Гонтаровский Григорий Сасинович Андрей Затворницкий Афанасий Гончаров Иван Сагарда Николай Симонович Стефан Неронович Иларион Рудинский Феодор Трипольский Константин Андриевский Алексей Фесенко Стефан Клепачевский Леонид Крикуновский Михаил Прокопенко Ипполит Лысенко Гавриил, начетчик Каменецкий Александр – не держал экзамена по гомилетике и допускается к переэкзаменовке по догматике Смеречинский Андрей – не держал экзаменов по болезни Выбыли: Из 4 класса Федоровский Петр – увольняется по прошению Из 3 класса I отделения Голобородько Григорий – увольняется по малоуспешности Иваницкий Иван – увольняется по малоуспешности Сохович Иван – увольняется по малоуспешности Из 3 класса II отделения Тимошевский Павел – увольняется по малоуспешности Из 2 класса I отделения Базилевич Яков – увольняется по малоуспешности Из 2 класса II отделения Кишкин Петр – увольняется по прошению Подгаевский Флор – увольняется по прошению Сагарда Тихон – увольняется по прошению Греченко Алексей – увольняется по малоуспешности Из 1 класса I отделения Базилевский Николай – увольняется по малоуспешности Ельчуков Николай – увольняется по малоуспешности Степанченко Григорий – увольняется по малоуспешности Из 1 класса II отделения Горунович Сергей – увольняется по малоуспешности Мурашко Павел – увольняется по малоуспешности Трипольский Владимир – увольняется по малоуспешности Из 1 класса III отделения Стефановский Константин – увольняется по прошению Волков Стефан – увольняется по малоуспешности Зубков Сергей – увольняется по малоуспешности Выпуск 1885 года Разряд 1 Михайловский Алексей Вербицкий Василий Антонович Очеретько Павел Дроздовский Иван Никифоров Василий Диаконенко Иван Дубняков Николай Александрович Мальговский Димитрий Якубовский Митрофан Алтуев Димитрий Разряд 2: Горунович Иван Тарасевич Виталий Попов Александр Италинский Прокофий Коропов Антонин Мищенко Андрей Андриевский Георгий Беленький Мефодий Ержковский Иван Лисовский Димитрий Терлецкий Леонид Терлецкий Владимир Поповиченко Семен Цареградский Николай Верпета Михаил Кутовый Михаил Фесенко Петр Болгарский Иван Гвоздович Тихон Яновский Алексей Подгаевский Антоний Сулятицкий Константин Филиппенко Михаил Галабуцкий Семен Базилевский Василий Канивецкий Георгий Костецкий Виталий Хаборский Григорий Колоссовский Иван Сокологорский Иван Назаревский Исидор Морщаков Георгий Разряд 3: Яновский Андрей Допускаются к экзаменам после каникул: Иваницкий Митрофан – к экспромту и по догматическому богословию и педагогике Базилевский Петр – по всем предметам Литвиненко Матвей – по всем предметам Выбыли: Из 3 класса I отделения Иваницкий Иван – увольняетмся по малоуспешности Из 3 класса II отделения Тимошевский Павел – увольняется по прошению Из 2 класса I отделения Тарасевич Александр – увольняется по малоуспешности Из 2 класса II отделения Барвинский Виктор – увольняется по малоуспешности Савченко Семен – увольняется по малоуспешности Щербина Евграф – увольняется по малоуспешности Чумановский Петр – увольняется по причине продолжительной неявки в семинарию Из 1 класса I отделения Голобородько Гавриил – увольняется по малоуспешности Ордановский Михаил – увольняется по малоуспешности Ревуцкий Константин – увольняется по малоуспешности Из 1 класса II отделения Никитин Леонид – увольняется по малоуспешности Из 1 класса III отделения Шкляревский Иван – увольняется по малоуспешности Выпуск 1886 года Разряд 1: Терлецкий Константин Богацкий Георгий Давидов Димитрий Борбицкий Григорий Диаконенко Иван Курдиновский Захарий Гребинский Петр Каменецкий Григорий Терлецкий Петр Пономаренко Михаил Булдовский Феофил Разряд 2: Миленко Иван Назаревский Петр Овсиевский Михаил Сулятицкий Алексей Протопопов Василий Мартинович Александр Белков Яков Павелков Гавриил Постовойтов Василий Ястремский Иван Сокологорский Григорий Шепитковский Терентий Комарецкий Андрей Морщаков Петр Пашина Илия Радин Иван Станиславский Александр Каменецкий Василий Горонович Феодор Тарасенко Павел Гончаров Валентин Кущинский Антоний Кучерев Иван Тройницкий Аким Егельский Феодосий Андрущенко Павел Галабутский Филипп Богаевский Яков Геевский Иван Лучник Иван Корнеенко Григоий Щербина Иван Карасевич Аким Игнатович Николай Попов Феодосий Фабрикант Георгий Негеевич Константин – допускается к экспромту и экзамену по догматическому богословию Выбыли: Из 4 класса I отделения Сохович Димитрий – увольняется по прошению Из 2 класса I отделения Яроцкий Михаил – увольняется по прошению Навроцкий Поликарп – увольняется по малоуспешности Из 2 класса II отделения Горностаев Павел – увольняется по малоуспешности Здоревский Иван – увольняется по малоуспешности Из 1 класса I отделения Неронович Вениамин – увольняется по прошению Кремянский Алексей – увольняется по малоуспешности Чижевский Афанасий – увольняется по малоуспешности Из 1 класса II отделения Яроцкий Александр – увольняется по прошению Из 1 класса III отделения Мищенко Павел – увольняется по долговременной болезни Выпуск 1887 года Разряд 1: Грановский Александр Андреевич (Полтавское) Станиславский Димитрий Язловский Алексей Чигринцев Димитрий Андриевский Василий Храпков Борис Васильевич Роменский Иван Левченко Андрей Демчинский Николай Степанович Сепетый Иван Волков Петр Лукьянов Петр Еллинский Евфимий Концевич Михаил Даценко Василий Петровский Иван Яновский Митрофан Разряд 2: Мищенко Леонид Букшованый Алексей Степанченко Михаил Якубовский Андроник Демяновский Петр Заика Михаил Мурашко Василий Тереховский Федор Родкевич Яков Чичибанин Григорий Пирогов Василий Килик Алексей Михайлец Яков Чаленко Палладий Чаленко Василий Кущинский Андрей Черемхович Терентий Рубинский Петр Перчиков Димитрий Судаков Димитрий Новицкий Иван Ващинский Василий Допускаются к переэкзаменовкам: Клепачевский Григорий — по догматике Пущинский Павел — по Русской церковной истории Выбыли: Из 5 класса II отделения Дубняков Димитрий – увольняется Из 4 класса II отделения Рекало Николай – увольняется по прошению Из 2 класса I отделения Андриевский Феодор – увольняется по прошению Гайдамакин Евгений – увольняется по прошению Новицкий Григорий – увольняется по прошению Храпков Александр – увольняется по прошению Из 2 класса II отделения Ревуцкий Константин — увольняется по малоуспешности Из 1 класса I отделения Дубянский Андрей — увольняется по прошению Сокальский Димитрий — увольняется по малоуспешности Комарецкий Василий — увольняется, как проболевший весь учебный год Из 1 класса II отделения Голобородько Феоктист — увольняется по малоуспешности Житецкий Александр — увольняется по малоуспешности Нестеровскій Владимир — увольняется по малоуспешности Плевако Иван — увольняется, как проболевший весь учебный год Из 1 класса III отделения Богданов Петр — увольняется по прошению Белецкий Григорий — увольняется по малоуспешности Войнаховский Николай — увольняется по малоуспешности Тимошевский Сергей — увольняется по малоуспешности Выпуск 1888 года 1 отделение Разряд 1: Субботин Петр Кудрявцев Иван Пирогов Иван Щитинский Владимир Коваленко Гавриил Волков Адриан Богаевский Владимир Трегубов Николай Яновский Иван Разряд 2: Глинский Димитрий Юрков Поликарп Стефанович Николай Антоновский Василий Субботин Николай Рудичев Николай Дараган Константин Заика Дорофей Гречановский Александр Павловский Григорий Кобищанов Александр Чубов Григорий Сокологорский Иван Назначается передержка: Базилевский Иван – по дидактике 2 отделение Разряд 1: Самойлович Иван Крамаренко Петр Кремянский Стефан Базилевич Алексей Скитский Палладий Гей Василий Андрущенко Александр Гамалея Феодосий Мищенко Георгий Иванович Хорошунов Сергей Костецкий Иван Разряд 2: Саввин Георгий Роговенко Андрей Воскобойников Иван Голобородько Григорий Филянский Георгий Яцевич Евгений Греченко Николай Андреевский Василий Михновский Константин Курдиновский Александр Ержковский Николай Трилесский Иринарх Кулик Георгий Малышевский Виктор Кривусеев Георгий Корниевский Феодор Данилевский Николай 2-й Савченко Яков Данилевский Димитрий Данилевский Николай 1-й Животков Иван Попов Константин Павловский Павел Твердохлебов Николай Липинский Иван Антоненко Николай Орловский Александр Черницкий Димитрий Ушацкий Николай Волков Семен Субботин Михаил – назначается передержка по сравнительному богословию Богаевский Иван – назначается экзамен после вакации Выбыли: 4 класс 2 отделение: Бельговский Петр – уволен по малоуспешности 3 класс 1 отделение: Никитенко Павел – отчисляется по малоуспешности Голобородько Николай – уволен по прошению 2 класс 1 отделение: Бабичев Александр – увольняется по прошению 1 класс 1 отделение: Черницкий Михаил – отчисляется по малоуспешности 1 класс 2 отделение: Верченко Константин – уволен по прошению 1 класс 3 отделение: Акимов Григорий – отчисляется по малоуспешности Абламский Семн – отчисляется по малоуспешности Опалинский Лука – отчисляется по малоуспешности Рыскаленко Георгий – отчисляется по малоуспешности Чернышенко Павел – уволен по прошению Выпуск 1889 года I отделение Разряд 1: Дмитровский Николай Кваша Андрей Попов Христофор Букшованный Никанор Луневич Георгий Каменецкий Григорий Яновский Петр Петрович Орда Иван Орда Михаил Петровский Алексей Разряд 2: Луневич Александр Попов Даниил Тарасевич Иван Заблоцкий Николай Яновский Константин Андриевский Георгий Абламский Евлогий Мариниченко Константин Вербицкий Максим Тарасевич Владимир Максименко Гавриил Соколовский Адриан Митта Измаил Вербицкий Митрофан Завезенко Павел Максименко Стефан Лесников Василий Базилевский Георгий Подольский Василий Лисовский Иосиф Нестеровский Аполлинарий Аврамов Макарий Бальговский Ипполит Щербина Петр Фидровский Василий Ельчуков Сергей Геевский Петр II отделение Разряд 1: Пономаренко Василий Омелюстый Михаил Коваленко Лавр Попов Вячеслав Лукъянов Макарий Роменский Николай Тихонович Василий Анто¬новский Владимир Лучник Михаил Яковенко Иван Базилевич Михаил Разряд 2: Ефремов Евфимий Прихожий Григорий Беловольский Виктор Сокологорский Василий Денисенко Петр Юнаков Леонтий Алтуев Василий Каневский Алексей Левченко Николай Яновский Александр Рудичев Николай Мартинович Семен Базилевский Иван Выбыли: Из 3 класса I отделения Кузёма Петр - увольняется Ужвиев Иван – увольняется Из 3 класса II отделения Галат Александр — увольняется по прошению Из 2 класса I отделения Буцинский Александр — увольняется по прошению Малиновский Иван — увольняется по прошению Прочаев Александр — увольняется по прошению Из 2 класса II отделения Иваницкий Василий — увольняется по прошению Власенко Петр — увольняется Каневский Павел — увольняется Выпуск 1890 года I отделение Разряд 1: Колесников Антоний Любарский Евгений Волков Николай Роговенко Григорий Пясецкий Афанасий Павловский Александр Карпович Павел Базилевский Михаил Трипольский Василий Сагарда Андрей Разряд 2: Варвинский Мефодий Комарецкий Василий Подольский Николай Падалка Евгений Пясецкий Иосиф Крамаренко Алексей Сокологорский Михаил Михайловский Владимир Богданович Григорий Сокологорский Афанасий Романовский Александр Россинский Александр Трипольский Василий 1-й Чижевский Димитрий Самойлович Ананий Жадько Михаил Курдиновекий Виктор Шепитковский Мефодий – допускается к экзаменам по дагматическому и нравственному богословию Орлов Николай — допускается к переэкзаменовкам по Св. Писанию и обли¬чению раскола Матвеев Тимофей - уволен по прошению II отделение Разряд 1: Петров Василий Юзефович Иустин Данилевский Самуил Александровский Сампсон Андреенко Михаил Коломинский Павел Егельский Петр Шебатинский Петр Андрущенко Алексей Падалка Виктор Симоновский Даниил Оксиевский Иван Лисовский Феодор Разряд 2: Насветов Григорий Постовойтов Петр Падалка Евгений Орда Василий Зубков Димитрий Негеевич Яков Соляников Иван Даценко Михаил Григорович Михаил Базилевский Сергей Ревинский Иван Каменский Михаил Вернадский Михаил Зубковский Василий Сенька-Буланый Димитрий Дараган Евгений — допускается к экзаменам по нравственному богословию и дидактике Выбыли: Из 5 класса I отделения Аврамов Иосиф — увольняется по малоуспешности Из 4 класса I отделения Волков Феофилакт — согласно определению Правления, утвержденному Его Преосвященством, выбыл со свидетельством об окончании 4 класса Булгаков Василий — увольняется по малоуспешности Савицкий Константин — увольняется по малоуспешности Из 4 класса II отделения Жуковский Иван - увольняется по малоуспешности Из 2 класса I отделения Кущинский Иван — увольняется по прошению Степанов Виктор — увольняется по малоуспешности Из 2 класса II отделения Курочкин Наум — увольняется по малоуспешности Из 1 класса I отделения Болгарский Андрей - увольняется Ракович Павел – увольняется Из 1 класса II отделения Богданович Михаил – увольняется Леусов Димитрий – увольняется Обломиевский Алексей – увольняется Выпуск 1891 года I отделение Разряд 1: Писаревский Павел Романовский Михаил Горонович Иван Демидовский Антоний Рябчевский Георгий Орлов Петр Гаприндашвили Аввакум Разряд 2: Ващенко Василий Поповиченко Тимофей Бордюг Николай Коропов Константин Навротский Александр Кремянский Петр Леусов Михаил Лучник Гавриил Бельченко Моисей Пушков Гавриил Половецкий Андрей Иваненко Яков Срибный Митрофан Клепачевский Иван — допускается к экзаменам после каникул II отделение Разряд 1: Курдиновский Василий Брунбендер Михаил Житецкий Алексей Соболев Иван Виговский Петр Михайлович Легейда Григорий 2-й Стефановский Георгий Легейда Григорий 2-й Коломинский Виктор Космачевсвий Феодор Разряд 2: Горонович Яков Яковлевич Зубковский Феодор Горонович Георгий Федоренко Георгий Честнейший Кирилл Дамаскин Александр Коломинский Ананий Лубяный Иван Ольшанский Петр Никифоров Николай Яновский Иван Галабутский Феофил Выбыли: Из 4 класса I отделения Гладкевич Севастиан – увольняется по прошению Из 3 класса II отделения Романенко Иван – увольняется по прошению Из 2 класса I отделения Списовский Иван – увольняется по прошению Погода Иван – увольняется по прошению Из 2 класса II отделения Глинский Петр – увольняется по прошению Кузьменко Григорий – увольняется по прошению Из 1 класса I отделения Курочкин Галактион – увольняется по прошению Из 1 класса II отделения Уралов Александр – увольняется по прошению Выпуск 1892 года I отделение Разряд 1: Сагарда Николай Иванович Яновский Василий Селин Василий Стефанович Якубовский Константин Захаржевский Иван Лукьянов Феодор Гречка Андрей Житецкий Феодор Крикуновский Андрей Костенко Платон Демчинский Александр Разряд 2: Терлецкий Александр Войтенко Кирилл Гиренко Трофим Филиппович Александр Каменецкий Петр Иваницкий Феодор Каменецкий Митрофан Винда Алексей Воблый Александр Зубков Андрей Завиновский Сергей Ii отделение Разряд 1: Мищенко Павел Светличный Михаил Гичевский Михаил Пивоваров Николай Грановский Афанасий Пономаренко Леонид Демяновский Иосиф Скитский Николай Жерновый Сергей Разряд 2: Богацкий Николай Коваленко Автоном Овсиевский Леонид Бутовский Иван Рудянский Феодор Совачев Александр Сребницкий Сергей Бельговский Иван Подгорный Андрей Заблоцкий Димитрий Евфимьев Василий Сокальский Николай Белопольский Александр Чернявский Георгий Захаржевский Стефан Трипольский Феодор Троцина Анатолий Выбыли: Из 4 класса I отделения Лучник Лев – увольняется по прошению Голобородько Иван – увольняется по малоуспешности Из 3 класса I отделения Нестеровский Гавриил – увольняется по малоуспешности Из 3 класса II отделения Белопольский Прохор – увольняется Из 2 класса II отделения Войтенко Адриан – увольняется по прошению Из 1 класса II отделения Животков Петр – увольняется по малоуспешности и великовозрастию Из 1 класса III отделения Базилевский Феодор – увольняется по малоуспешности Кривусев Феодор – увольняется по малоуспешности Выпуск 1893 года I отделение Разряд 1: Фиалковский Назарий Гаврилков Александр Иваницкий Константин Симоновский Виктор Воблый Иван Доброленский Василий Клименко Виктор Данилевский Семен Разряд 2: Черняшевский Иван Никифоров Андрей Романовский Семен Дубницкий Василий Опришко Александр Базилевский Антоний Комарецкий Василий Спасенко Андрей Курдиновский Иван Соляников Михаил Кудрявцев Николай Михайловский Григорий Легейда Феодор Срибный Николай Забиякин Феоктист Греченко Алексей Михновский Иван Дручевский Антоний Гиренко Иван II отделение Разряд 1: Букшованый Феодор Чернышевский Александр Сребродольский Митрофан Тарасевич Петр Богацкий Алексей Торский Василий Самойлович Михаил Костенко Афанасий Косяченко Михаил Голобородько Полиевкт Головков Владимир Тарасюк Захарий Федорович Прокопович Григорий Разряд 2: Гапон Георгий Подгаевский Макарий Пивоваров Павел Рябчевский Иван Каменский Иван Черницкий Иван Засядко Александр Храпков Мефодий Чубов Димитрий Кремянский Мелетий Богаевский Максим Зубков Митрофан Сакун Александр Григорович Антоний Коркушка Иван – как не державший экзаменов по болезни, допускается к ним после каникул Выбыли: Из 3 класса I отделения Зубков Ипполит – увольняется по малоуспешности Из 3 класса II отделения Давидов Николай – увольняется по прошению Скитский Александр – увольняется по малоуспешности Из 2 класса I отделения Романовский Андрей – увольняется по малоуспешности Чижевский Иван – увольняется по прошению Из 1 класса I отделения Белоусов Алексей – увольняется по прошению Выпуск 1894 года Разряд 1: Чаденко Иван Тарасов Иван Овсиевский Владимир Гуглинский Николай Мильгевский Павел Комарецкий Иосиф Андреевич Станиславский Алексей Якубовский Полиевкт Рудичев Николай Концевич Гавриил Нездоймипога Андрей Легейда Илья Дзюбенко Гавриил Разряд 2: Крамаренко Александр Иваницкий Иван Юрков Иван Думский Иван Грузиненко Димитрий Тарасевич Иван Кошевой Андрей Григорович Димитрий Курдиновский Павел Трипольский Петр Яновский Иван Галабутский Иван Стефанович Иван Чаленко Георгий Огородний Петр Коропов Михаил Васиьев Семен Леонтович Сергей Стрижевский Иван Комарецкий Василий Сохович Димитрий Павлович Георгий Липяцкий Петр Попов Стефан Людкевич Михаил Шереметинский Александр Юзефович Иван Трипольский Василий Никифоров Сергей Коломинский Евмений Допускаются к переэкзаменовкам: Денисенко Александр – по догматическому богословию Субботин Стефан – по Св. Писанию и дидактике и к экзамену по догматическому богословию Гладкевич Севастиан – про церковной истории, латинскому языку и к экзамену по греческому языку Выбыли: Из 3 класса I отделения Аксюк Лев – увольняется по прошению Клочко Михаил – увольняется по прошению Яновский Стефан – увольняется по прошению Из 2 класса I отделения Прокопович Яков – увольняется по малоуспешности и великовозрастию Из 1класса I отделения Майлов Георгий – увольняется по прошению Выпуск 1895 года Разряд 1: Мищенко Феодор Самойлович Григорий Кулик Антон Румницкий Алексей Ярмош Лука Квитницкий Амвросий Димара Виталий Гординский Иван Данилевский Иван Лавровский Григорий Румницкий Николай Тарасевич Георгий Иванович Яковенко Димитрий Тихонович Димитрий Лебединский Сергей Кириев Виталий Разряд 2: Степаненко Александр Самойлович Даниил Стасевский Иван Стасевский Феодор Мишта Александр Лободовский Платон Рябчевский Павел Лабунцев Иван Запеченко Феодор Кулик Андрей Слухаевский Кирилл Кириллович Негеевич Борис Леусов Георгий Смеречинский Феодосий Скитский Николай Моркотун Николай Стронский Ипполит Кольберг Иван Иваницкий Михаил Вассаковский Алексей Людкевич Митрофан Сенька-Буланный Стефан Матченко Николай Максимович Иван Кутенко Димитрий Королев Иван Сребницкий Владимир Белик Петр Пашкрвский Тимофей Базилевский Николай Юшенов Иосиф Навротский Константин Верпека Никита – допускается к экзаменам по всем предметам Выбыли: Из 4 класса I отделения Честнейший Константин – увольняется по малоуспешности Из 2 класса I отделения Станиславский Иван – увольняется по малоуспешности Соколовский Василий – увольняется по малоуспешности Из 2 класса II отделения Здоров Владимир – увольняется по прошению Из 1 класса I отделения Калиновский Александр – увольняется по малоуспешности Из 1 класса II отделения Ляхно Афанасий – увольняется по малоуспешности Яновский Николай – увольняется по малоуспешности Из 1 класса III отделения Волков Максим – увольняется по малоуспешности Яновский Сергей – увольняется по болезни Выпуск 1896 года 1 отделение Разряд 1: Воблый Константин Верпека Никита Ващинский Димитрий Якубовский Георгий Кутенко Сергей Диаталович Николай Шаповаленко Михаил Концевич Георгий Волков Евлампий Данилевский Евгений Иваницкий Александр Разряд 2: Петровский Леонид Милька Павел Заика Митрофан Пащенко Антоний Юнаков Стефан Колосовский Георгий Савченко Аркадий Пятаченко Павел Яременко Иван Зимбаевский Иларион Чумаковский Иосиф Лисовский Феодор Кончуков Петр Прокопенко Харитон Погода Иван Лаврик Андрей Лисяков Иван Михайловский Иван Ракович Маркиан Уралов Яков Сильвестров Антоний Стефанович Сергей Ковалевский Георгий 2 отделение Разряд 1: Бондарь Симеон Белинский Евгений Щербина Илия Пономаренко Григорий Бпзилевский Василий Борзаковский Иван Ипполитович Базилевич Евгений Левицкий Павел Туницкий Леонид Виговский Василий Осипович Рудявский Алексей Разряд 2: Соколовский Василий Чубов Михаил Андриевский Василий Волков Иван Успенский Игнатий Гричук Феодор Посьев Павел Тополницкий Михаил Коркушка Григорий Власов Николай Грузиненко Петр Сакун Петр Гречка Иларион Лехницкий Александр Зубков Андрей Кущинский Иван Дионисиев Константин Ефремов Николай Сасинович Илия Нестеренко Петр Никифоров Иван Черемхович Николай Щитинский Иван Выбыли: Уволены: Из III класса 1 отделение Пашковский Георгий – по прошению Из III класса 2 отделение Ващинский Сергей – по прошению Из II класса 2 отделение Терлецкий Григорий – за неявкою в течение целого учебного года Выпуск 1897 года 1 отделение Разряд 1: Стефанович Димитрий Димара Михаил Лучник Константин Костенко Петр Левченко Никита Гелейшвили Георгий Разряд 2: Симоновский Петр Дмитровский Константин Петкович Кресто Ярослав Стефан Бриллиантов Николай Михайловский Андрей Михайловский Александр Язловский Александр Бабичев Феодор Щитинский Михаил Горонович Иван Гречановский Владимир Волков Петр Пашина Кирилл Стеблинский Антоний Юрков Феодор Гиренко Афанасий Миславский Семен Мачулин-Заборский Сергей Терлецкий Владимир Филиппович Николай Животков Григорий Белановский Анатолий Дубняков Николай Павловский Михаил Цибулевский Николай 2 отделение Разряд 1: Падалка Владимир Гординский Феодор Подгорный Григорий Виноградский Андрей Лукьяненко Григорий Авраменко Петр Барыш-Тыщенко Петр Разряд 2: Россинский Леонид Мисан Алексей Лебединский Иван Перехожинский Григорий Геращенко Андрей Зеньковский Петр Запеченко Никанор Поджукевич Лука Писаренко Порфирий Лоевский Иван Добриловский Андрей Снегуровский Петр Терлецкий Иван Сидоренко Виктор Степура-Сердюков Иван Слухаевский Василий Горонович Николай Демяновский Василий Зерницкий Евфросин Ковалевский Николай Воропай Стефан Выбыли: Из III класса 1 отделение Кремянский Борис – увольняется по прошению Из III класса 2 отделение Лонгинов Феодор - увольняется за малоуспешность и неисправное поведение Тряпко Климент - увольняется за малоуспешность и неисправное поведение Из II класса 1 отделение Сагарда Иван - увольняется по малоуспешности Из II класса 2 отделение Калиновский Александр - увольняется за малоуспешность и неисправное поведение Тихонович Павел - увольняется за малоуспешность и неисправное поведение Шевченко Александр - увольняется за малоуспешность и неисправное поведение Из I класса 1 отделение Чижевский Николай - увольняется по малоуспешности Проскурня Антоний - увольняется за неявкою в продолжение целого учебного года Из I класса 2 отделение Стегний Иван - увольняется по прошению отца Из I класса 3 отделение Орловский Григорий - увольняется по прошению отца Выпуск 1898 года I отделение Разряд 1: Корецкий Михаил Белоусов Стефан Ващенко Григорий Горонович Александр Демчинский Петр Чхаидзе Доментий Дзюбенко Платон Троицкий Константин Разряд 2: Тарасевич Иван Харченко Антонин Маляревский Адриан Петрашевский Максим Евсеевский Павел Комарецкий Николай Севницкий Димитрий Грузиненко Василий Поликарпов Димитрий Базилевский Феодор Рашкевич Григорий Штепенко Захарий Шкуро Иван Никифоров Алексей Леонтович Павел Заблоцкий Андрей Павловский Димитрий Филянский Димитрий Рознатовский Димитрий Трипольский Феодор Дручевский Феодор Зубков Иван Базилевский Иван Чубов Александр Иваненко Павел Трипольский Владимир II отделение Разряд 1: Думский Филипп Кириченко Яков Ярмош Андрей Левченко Феодор Новосельский Михаил Базилевский Яков Паневин Гавриил Богацкий Иван Назаренко Никифор Филиппович Григорий Соханский Александр Неутриевский Иван Федорович Петращевский Николай Разряд 2: Кириллов Николай Харченко Климент Черемхович Василий Грозинский Петр Лехницкий Гавриил Чеславский Андрей Волошин Константин Браташевский Филипп Кузьменко Николай Терлецкий Илиодор Красин Александр Подольский Георгий Терлецкий Николай Горунович Михаил Мартинович Михаил Семеновский Николай Мартос Владимир Дараганов Василий Майборода Димитрий Мороз Савва Плохотин Стефан Выбыл: Из 3 класса I отделения Чернивецкий Павел – увольняется по прошению Выпуск 1899 года I отделение Разряд 1: Смаль Иван Сиротенко Стефан Соколовский Николай Пнсаревский Николай Заславер Филипп Кутенко Владимир Хуторненко Александр Богацкий Петр Доброволепко Александр Разряд 2: Гуглинскій Александр Войтенко Михаил Коломийцев Димитрий Лабунский Иван Чубов Павел Чубов Алексей Халецкий Вячеслав Греченко Владимир Лысенко Николай Левадный Арсений Стефанович Стефан Бордюг Виктор Кудрявцев Евгений Аксюк Филипп Романовский Иван Ильчинский Феодосий Базилевский Андрей Петлюра Феодор Сенько-Буланый Николай Леонтович Иван Косяченко Иван Пищимука Василий Животков Григорий Иванович Владимир II отделение Разряд 1: Туницкий Николай Кодинец Антоний Дуброва Георгий Сохацкий Григорий Стефанович Иван Гречановский Александр Хаханов Константин Разряд 2: Иваницкий Яков Королев Василий Еогацкий Александр Тихонович Владимир Варгулевич Евгений Андрусенко Василий Махновский Александр Грузиненко Петр Окороков Михаил Попов Василий Чаловский Александр Зеленский Григоий Корчак-Чепурговский Валентин Жаботинский Георгий Верещагин Евфимий Цибулевский Иван Левченко Александр Гречановский Леонид Греченко Виктор Знайков Антоний – оставляется на повторительный курс по болезни Выпуск 1900 года I отделение Разряд 1: Леонтовский Василий Бялинский Георгий Коломинский Александр Швец Николай Волков Владимир Яковенко Петр Назаревский Иван Поликарпов Иван Разряд 2: Неелов Иван Морашко Семен Ревпнский Алексей Богаевский Алексей Юр Николай Громницкий Георгий Сушков Яков Салимовский Николай Стасевский Константин Примо Михаил Головков Николай Сенько Василий Илляшевич Стефан Русаков Иван Ващенко Евгений Котляревский Стефан Злотницкий Иван Савченко Николай Калпман Илья Каменецкий Гавриил Здоров Стефан Трегубов Михаил Виговский Николай Басович Георгий Пархоменко Василий Пономаренко Николай Стефанович Павел II отделение Разряд 1: Нагинбеда Василий Щепотьев Владимир Александрович - в Санкт-Петербургскую ДА Петрашевский Иван Васильев Виктор Горунович Лука Светлишников Аркадий Кулик Иван Щитинский Андрей Заика Модест Разряд 2: Поповиченко Модест Петрашевский Алексей Марков Николай Сенцов Александр Пинчуков Николай Андриевский Петр Прокопенко Евфимий Неутриевский Александр Нахуцаров Давид Андриевский Сергей Магеровский Александр Знайков Антоний Каневский Павел Носенко Василий Розов Михаил Власенко Лев Орловский Петр Соханский Василий Лукьянов Александр Бельский Александр Копа-Авдеенко Анатолий Хоба Петр Тихонович Александр Воблый Григорий — допускается к переэкзаменовке по церковной истории Павловский Георгий — допускается к экзаменам после каникул Выбыли: Из 4 класса I отделения Клепачевский Николай – увольняется по малоуспешности Петровский Константин – увольняется по малоуспешности Из 3 класса I отделения Андриевский Стефан – увольняется по малоуспешности и как второкурсный Лукьянов Владимир – увольняется по малоуспешности и как второкурсный Павловский Михаил – увольняется по малоуспешности и как второкурсный Из 3 класса II отделения Николов Александр — увольняется за неявкою в течение учебного года Из 1 класса I отделения Петровский Николай – увольняется Выпуск 1901 года I отделение Разряд 1: Богданов Василий Коломинский Сергей Кошевой Виктор Калиман Афанасий Крапивный Владимир Разряд 2: Григорович Георгий Иваницкий Сергей Соборницкий Сергей Букшованный Андрей Сахновский Николай Дубницкий Александр Уралов Николай Сидоренко Иван Крамаренко Михаил Чижик Димитрий Нелепа Василий Михновский Леонид Корчак-Чепурковский Димитрий Сепетый Иван Романовский Михаил Житецкий Маркиан Тряпка Климент Малиновский Константин Леонтович Михаил Алтуев Андрей Орда Яков Любицкий Михаил Глиняный Владимир Шереметинский Петр Лонгинов Феодор II отделение Разряд 1: Пархоменко Владимир Станиславский Иван Цареградский Алексей Симоновский Петр Радченко Сергей Разряд 2: Горонович Андрей Матирный Николай Михайловский Андрей Множинский Яков Лободовский Георгий Ступка Иван Комарецкий Павел Романовский Александр Евсевский Стефан Белик Феодор Свояченко Владимир Кремянский Василий Тимошевский Евгений Хмелик Григорий Левченко Феодор Турский Иван Перчиков Павел Волков Алексей Липяцкий Стефан Шалдев Христо (болгарин) – причисляется ко 2 разряду, но без соединенных с ним прав Выбыли: Из 1 класса I отделения Кривусеев Василий – увольняется по малоуспешности Верещака Сергей – увольняется по прошению Из 1 класса II отделения Хоба Гавриил – увольняется по малоуспешности Из 1 класса III отделения Крайник Михаил – увольняется по малоуспешности Выпуск 1902 года I отделение Разряд 1: Коломинский Илья Писаревский Николай Романов Николай Семеновский Евгений Терлецкий Михаил Брайковский Семен Разряд 2: Белый Петр Гусаченко Зосима Пясецкий Михаил Роговенко Аполлон Алтуев Сергей Кремянский Григорий Каменецкий Иван Болховитинов Михаил Скрипка Георгий Сидоренко Иван Симонович Стефан Добриловский Николай Игнатович Александр Зленко Михаил Подгаевский Никандр Семиз Душан Кондратович Константин Королев Григорий Артамонов Василий Старухин Константин Яновский Василий Плохотин Петр Чижевский Иван Лысенко Михаил Панашатенко Василий Мартинович Александр – допускается к переэкзаменовкам после каникул по греческому и латинскому языкам Богаевский Василий – допускается к экзаменам после каникул Касьяненко Иларион – оставляется на повторительный курс по прошению вследствие болезни II отделение Разряд 1: Димара Феофил Химич Афанасий Денисенко Алексей Андриевский Евгений Юрченко Александр Полтарев Петр Голобородько Павел Мильгевский Александр Березов Василий Сокальский Иван Степанов Иван Разряд 2: Ильяшевич Николай Максимович Александр Сребницкий Алексей Немировский Михаил Браташевский Андрей Батва Герасим Савенко Иван Аксюк Петр Мишта Леонид Петечинский Михаил Власенко Иван Костецкий Илия Михура Григорий Плохотин Андрей Самойлович Симеон Житецкий Анатолий Степура-Сердюков Николай Чубов Леонтий Любицкий Василий Животков Андрей Туницкий Константин Любицкий Михаил Гладкий Григорий Абламский Иван Турский Иван Трипольский Аркадий Троценко Григорий Выбыли: Из 5 класса I отделения Колодяжный Евгений – увольняется по малоуспешности Из 5 класса II отделения Сенька-Буланый Иван – увольняется по малоуспешности Из 4 класса I отделения Корниевский Афанасий – увольняется по малоуспешности Из 4 класса II отделения Ярошевский Александр – увольняется по малоуспешности Из 3 класса II отделения Греченко Константин – увольняется по болезни Из 1 класса I отделения Ластовец Павел – увольняется по малоуспешности Из 1 класса II отделения Судаков Владимир – увольняется по малоуспешности Из 1 класса III отделения Запорожченко Ипполит – увольняется по малоуспешности Выпуск 1903 года I отделение Разряд 1: Касьяненко Иларион Клименко Николай Индутный Феодор Чернявский Иван Михайличенко Константин Скрынник Евгений Чубук-Подольский Владимир Скрипка Феодор Григолия Александр Головков Василий Подлесный Петр Верба Даниил Разряд 2: Павловский Лавр Власенко Димитрий Пивоваров Аполлон Шевченко Григорий Роговенко Иван Любицкий Василий Животков Александр Токаревский Александр Пискунов Василий Яновский Георгий Мурашко Гервасий Копа-Авдеенко Василий Марченко Андрей Иванов Петр Фесенко Петр Самойловский Илия Дейнека Николай Старухин Михаил Чаловскій Сильвестр Петровский Виктор Клименко Александр Калинников Сергей Гречка Григорий Стронский Александр Костакев Христо Цареградский Леонид Ромащкевич Николай II отделение Разряд 1: Белоусов Василий Черевко Георгий Гординский Николай Марков Захарий Губский Петр Черевко Афанасий Тарасевич Михаил Жбанков Петр Ткаченко Никита Поновиченко Григорий Тодоров Николай Разряд 2: Симоновский Феодосий Базилевский Петр Романовский Владимир Коломийцев Иван Сидоренко Николай Курдиновский Александр Корнеенко Орест Подгаевский Виталий Рустанович Алексей Чижевский Василий Богаевскй Александр Савченко Николай Сениый Иван Василец Яков Морачевский Андрей Токаревский Маркиан Добриловский Андрей Богданович Андрей Малиновский Павел Барбович Григорий Борисенко Константин Фидровский Василий Мацей Димитрий Чубов Евгений Милич Радован Кринуцкий Николай Зеленский Алексей Волков Андрей — допускается к переэкзаменовке по практическому руководству для пастырей Выпуск 1904 года I отделение Разряд 1: Сагарда Александр Иванович Саливон Поликарп Симоновский Григорий Тихонович Кирилл Федоренко Николай Цариненко Стефан Яценко Николай Свещников Андрей Разряд 2: Кремянский Леонид Голобородько Александр Симонов Петр Комарецкий Сергей Сагарда Алексей Коломийцев Павел Морозовский Феодор Орановский Василий Левицкий Иларион Радевич-Сегайло Виктор Сахновский Владимир Лазурский Иван Правдиковский Иван Зеленский Василий Ващинский Димитрий II отделение Разряд 1: Авраменко Иван Сочавец Николай Алексеенко Стефан Подгаевский Леонид Александрович Коломинский Михаил Неутриевский Алексей Жорник Владимир Разряд 2: Громницкий Гавриил Тимошевский Алексей Авраменко Даниил Павловский Евгений Войтенко Андрей Купчинский Григорий Красильный Игнатий Лавровский Петр Цыганенко Иван Ярослав Александр Легейда Михаил Костюченко Владимир Копанев Петр Герасимовский Димитрий Андриевский Яков Базилевский Сергей Румницкий Иван Химич Владимир Воблый Борис Яцута Даниил Богданович Иван – допускается к экзамену после каникул по истории и обличению раскола Пурис Иван – увольняется вследствие продолжительной болезни Выпуск 1905 года I отделение Разряд 1: Поповиченко Стефан Димара Иван Верба Василий Остренко Василий Новицкий Макарий Полонский Михаил Разряд 2: Множинский Николай Семенченко Андрей Белогриц-Котляревский Петр Сребницкий Виктор Касьяненко Виталий Кудрявцев Павел Семенов Феодор Максимович Александр Максимович Даниил Раковский Димитрий Безпоясков Валентин Левченко Андрей Рахубовский Максим Писаренко Яков Комарецкий Андрей Дубняков Александр Дубпрва Илия Барыш-Тищенко Семен Петин Константин Сенный Евфимий Сидоренко Феодор Базилевич Петр Линник Василий Начев Цапко Кокольницкий Леонид – держит экзамен после каникул согласно прошению по болезни II отделение Разряд 1: Радевич-Сагайло Леонид Сулятицкий Павел Бурневский Феодор Марьянович Радован Топалович Кресто Цареградский Василий Павловский Никанор Сахновский Георгий Юзефович Василий Яременко Евгений Разряд 2: Волков Александр Поликарпов Петр Артемьев Никифор Костецкий Леонид Сокологорский Афанасий Яременко Андрей Гречановский Иван Горунович Андрей Вассаковский Феодор Тукалевский Иван Якоби Владимир Аврамов Павел Сергиевский Александр Корниевский Прокофий Навроцкий Михаил Тарасенко Николай Хитровский Андрей Марков Александр Выпуск 1906 года I отделение Разряд 1: Гавриш Феодор Чаленко Николай Смирницкий Димитрий Авраменко Александр Авраменко Иустин Степанченко Александр Северин Николай Голобородько Георгий Орда Алексей Лободовский Яков Андриевский Николай Разряд 2: Шульженко Яков Прочаев Александр Григорович Андрей Греченко Борис Сохацкий Семен Богданович Сергей Рудичев Михаил Каменецкий Александр Головков Александр Базилевич Александр Андриевский Сергей Романовский Николай Богаевский Василий Сулятицкий Димитрий Петровский Александр Мильгевский Мануил Попович Илия II отделение Разряд 1: Поповиченко Гавриил Ломакин Димитрий Леонтович Владимир Онищенко Симеон Николаенко Петр Уманцев Петр Котляревский Александр Симонович Георгий Лагодинский Антоний Разряд 2: Раевский Павел Писаренко Аким Соборницкий Адриан Лабунский Александр Гуглинский Михаил Стефанович Сергей Ильин Иван Марченко Михаил Ильяшевич Павел Махаринский Стефан Заблоцкий Виктор Выпуск 1907 года Разряд 1: Ковба Иван Ясинский Михаил Мисирков Лазарь Яновский Петр Парий Андрей Браташевский Феодор Мищенко Стефан Богаевский Петр Иванов Павел Чаленко Анатолий Матвиевский Михаил Бельский Сергей Войтенко Григорий Ганжа Григорий Голуб Андрей Буфиус Александр Разряд 2: Ващинский Виктор Курдиновский Орест Подольский Аполлинарий Бордюг Константин Тарасевич Пантелеймон Миславский Антоний Тихонович Петр Тищенко Виктор Богданович Александр Дуброва Иван Нестеровский Алексей Михайлов Константин Торский Василий Андриевский Петр Севницкий Гавриил Лазурский Александр Белогриц-Котляревский Леонид Спичак Николай Граховецкий Иаков Аврамов Иван Василевский Антон Згоральский Феофан Назаренко Андрей Даценко Евгений Базилевский Андрей Прихожий Яков Сокальский Александр Выбыли: Из 5 класса II отделения Храпко Иван – увольняется по прошению Из 3 класса II отделения Тимошевский Николай – увольняется по прошению Из 1 класса I отделения Бельченко Иван – увольняется по прошению Лесняк Василий – увольняется по прошению Раевский Александр – увольняется по прошению Храпаль Иосиф – увольняется по малоуспешности Из 1 класса II отделения Батиевский Сергей – увольняется за невзнос платы Из 1 класса III отделения Клепачевский Александр – увольняется по прошению Из 1 класса IV отделения Верпека Василий - увольняется Выпуск 1908 года Разряд 1: Авраменко Павел Корольков Симеон Семенов Николай Степанов Андрей Концевич Михаил Базилевский Александр Дионисиев Димитрий Кондратович Сергей Кондратович Николай Храпко Димитрий Максименко Стефан Гайдук Митрофан Сокологорский Владимир Подольский Александр Стронский Владимир Сокологорский Константин Черняшевский Трофим Левченко Евгений Разряд 2: Прокопович Андрей Тимофеев Иван Ярослав Симеон Дрыжд Михаил Сулятицкий Владимир Зеленский Митрофан Яновский Николай Чорбинский Николай Скибицкий Михаил Леонтович Иван Сафронский Алексей Комарецкий Петр Дмитровский Николай Диаконенко Василий Мильгевский Иларион Бузницкий Макарий Сакун Павел Евсевский Мефодий Костецкий Александр Бойко Аркадий Жуменко Косьма Яновский Александр Петровский Алексей Ужвиев Владимир Квитковский Даниил Галабутский Павел Барятин Николай Курдиновский Димитрий Новицкий Михаил Ярошевский Михаил Волкобрун Павел Курдановский Василий Пономаренко Феодор Олейников Роман Дроздовский Агафоник Тарасевич Андрей Гайдамакин Владимир Иованович Любомир Грозинский Нил Смирницкий Александр Дрыжд Павел Бузницкий Иван – не держал экзамена по болезни Выбыли: Из 5 класса II отделения Дегтярь Яков – увольняется по прошению Из 3 класса I отделения Безверхий Павел – увольняется по малоуспешности Из 1 класса I отделения Виговский Полиевкт – увольняется по малоуспешности Евсевский Василий – увольняется по малоуспешности Из 1 класса II отделения Пашина Александр – увольняется Чубов Михаил – увольняется Из 1 класса III отделения Капинос Никанор – увольняется Космачевский Павел – увольняется Из 1 класса IV отделения Падалка Иосиф – увольняется по прошению Суруханов Александр – увольняется по малоуспешности Выпуск 1910 года I отделение Разряд 1: Ярещенко Александр Троян Петр Терлецкий Лелнид Конинский Павел Голобородько Михаил Богданович Димитрий Сокологорский Виктор Варгулевич Владимир Разряд 2: Степанов Александр Рашкевич Александр Яновский Леонид Болгарский Антоний Новосельский Герасим Кириев Петр Чебанов Иван Кремянский Петр Морашко Андрей Фесенко Иларион Лукьянов Николай Каменецкий Петр Войтенко Виктор Зеленский Иван Каменский Антоний Калиновский Владимир Симоновский Димитрий Литвиненко Павел Басович Петр Назаренко Георгий – допускается к экзамену по всем предметам после каникул II отделение Разряд 1: Левицкий Иван Булдовский Виталий Искандер Михаил Беленький Сергей Зубов Петр Базилевский Александр Васильевич Храпко Андрей Савченко Константин Борзаковский Григорий Омельяненко Анатолий Сидоренко Феодор Иваненко Василий Разряд 2: Петровский Борис Гришков Георгий Романовский Александр Зерницкий Георгий Никифоров Петр Сербиновский Михаил Павелко Василий Клемент Виктор Соколов Михаил Базилевский Евгений Поликарпов Феодор Якубовский Николай Сулятицкий Константин Шевчук Косьма Евсевский Василий Лысенко Александр Попов Георгий Белецкий Иван Иваницкий Николай Павловский Виктор Вольнослушатели, получившие удостоверения об усвоении ими курса богословских предметов 5 и 6 классов семинарии: Авдеев Архип Войнаховский Стефан Голобородько Петр Головков Гавриил Гончаров Василий Гонтаровский Григорий Каневский Иван Махаринский Феодор Неминущий Александр Озирский Димитрий Резнин Гавриил Терлецкий Иван Жмурко Михаил Мартыненко Николай Скибин Константин Трутень Павел Холява Яков Выбыли: Из 2 класса Домчинский Евфимий – увольняется Леонтович Леонтий – увольняется Сокологорский Владимир – увольняется Соборницкий Николай – увольняется Беленький Борис – увольняется Выпуск 1912 года Разряд 1: Ичанский Симеон Иваницкий Владимир Черемхович Петр Неутриевский Петр Яроцкий Иван Пирогов Николай Гавриш Андрей Разряд 2: Захаржевский Александр Правдиковский Иван Цареградский Павел Соколенко Леонид Войтенко Василий Фисан Андрей Орда Сергей Костенко Даниил Погода Владимир Черницкий Николай Пухтинский Алексей Саноцкий Владимир Виговский Павел Аронский Григорий Чебанов Павел Безпоясков Василий Торский Алексей Вольнослушатели, получили установленные удостоверения: Кремянский Петр Кругляк Димитрий Нестеренко Тихон Выбыли: Из 5 класса Поярков Николай – переводится в 6 класс и увольняется по прошению вследствие болезни Из 4 класса II отделения Букшованный Николай – получил свидетельство об окончании 4 классов Пирогов Владимир – получил свидетельство об окончании 4 классов Шаповал Стефан – получил свидетельство об окончании 4 классов Сахновский Виктор – получил свидетельство об окончании 4 классов Рудичев Леонид - увольняется по малоуспешности Из 3 класса I отделения Навроцкий Сергей – увольняется Из 3 класса II отделения Рашкевич Алексей – увольняется по прошению Из 3 класса III отделения Ребрик Николай – допускается после каникул к экзаменам по логике, психологии и геометрии на право получения свидетельства за 3 класса Из 2 класса III отделения Комарецкий Александр – получает свидетельство об окончании 2 классов Из 1 класса II отделения Ильченко Павел - умер Выпуск 1913 года Разряд 1: Хоменко Евгений Забарный Иван Корнеенко Анатолий Космачевский Иван Ломакин Николай Иванович Соборницкий Алексей Забарный Николай Абламский Афанасий Щербина Николай Разряд 2: Щербуха Мефодий Базилевский Николай Колесников Леонид Овсиевский Григорий Стеблинский Алексей Новосельский Александр Белецкий Владимир Захаржевский Тимофей Нестеровский Гервасий Зубковский Феодор Кутовый Александр Орановский Сергей Якубовский Петр Павловский Иван Лебедев Александр Громницкий Константин Протопопов Яков Мокротун Иван Сахновский Стефан Грудницкий Иван Зимбалевский Александр Ильин Димитрий Денисенко Иван Гвоздевич-Кузьменко Василий Левандовский Стефан Михайловский Иван Михновский Александр Мильгевский Яков Белин Михаил Евсеевский Петр Мищенко Владимир Получают свидетельства вольнослушателей: Бондаренко Димитрий Дворник Александр Клюшников Тимофей Лабунец Феодор Лазоренко Григорий, диакон Мирович Захарий, диакон Могилатенко Тимофей Пищатовский Василий Прадка Василий, диакон Выбыли: Из 3 класса I отделения Вербицкий Василий – увольняется по малоуспешности Из 3 класса II отделения Рудявский Иван – увольняется по малоуспешности Василенко Иван – увольняется по малоуспешности Из 1 класса I отделения Станиславский Василий – увольняется Из 1 класса II отделения Анцибор Иван – увольняется Степанченко Николай – увольняется Из 1 класса IV отделения Панаиотов Василий - увольняется Выпуск 1914 года Первое отделение Разряд 1: Хури Илья Стражак Феодор Иванов Михаил Асауленко Петр Белопольский Николай Бережный Алексей Войнаховский Константин Сохович Николай Булдовский Алексей Симоновский Иван Громницкий Леонтий Разряд 2: Гаркуша Александр Колядинский Феодор Липинский Сергей Липинский Димитрий Самойленко Яков Сергиевский Александр Борбицкий Гавриил Пушков Иван Мороз Стефан Тарасенко Николай Стефанович Петр Сокологорский Александр Получают свидетельства вольнослушателей: Андриевский Иоанн Дихтярь Димитрий, диакон Захарченко Алексей Кремянский Феодор Лонгинов Василий Мильгевский Александр Пономаренко Тимофей, диакон Ступаченко Афанасий, диакон Чербинский Трифилий, диакон Второе отделение Разряд 1: Даценко Сергей Базилевский Николай Заварный Петр Ярещенко Николай Яновский Григорий Еллинский Григорий Охрименко Евсений Сочавец Григорий Разряд 2: Дейнека Александр Шевченко Иван Поликарпов Григорий Леонтович Александр Садковский Виктор Малиновский Иван Кутовый Димитрий Фесенко-Навроцкий Гавриил Сенный Архип Попов Андрей Получают свидетельства вольнослушателей: Гамаль Никита Громницкий Гавриил Иоасаф, иеромонах Курилко Стефан Кущ-Голоб Иван, диакон Лубяной Иван, диакон Мамон Афанасий Михайлов Александр, диакон Прохорович Тихон Соболь Петр Выпуск 1915 года Разряд 1: Кривко Евгений Кудрявцев Василий Бондарь Александр Боровский Александр Корсунский Александр Зеленский Леонид Фесенко Владимир Юзефович Сергей Базилевский Василий Осмаков Григорий Ревинский Георгий Голобородько Александр Иванов Иван Падалка Николай Нестеровский Стефан Сулятицкий Евгений Уманцев Александр Соколовский Василий Разряд 2: Крошкин Николай Захаржевский Александр Лукьяненко Феодор Мартынович Александр Чернявский Василий Зеленский Петр Ващенко Николай Бабырев Леонид Евсевский Павел Варвинский Леонид Зеленский Павел Иваницкий Николай Назаревский Петр Павловский Сергей Гудилов Илларион Кремянский Павел Кущинский Александр Костенко Борис Букшованный Димитрий Максименко Владимир Морозов Владимир Копа-Авдеенко Антоний Лукьянов Петр Мильгевский Николай Кобец Иосиф, диакон, вольнослушатель Выбыли: Из 5 класса I отделения Пирогов Александр – переводится в 6 класс и увольняется Из 2 класса I отделения Андриевский Сергей – допускается после каникул к экзаменам по всем предметам и увольняется Слюсарь Даниил – допускается после каникул к переэкзаменовкам по сочинению, математике, греческому и французскому языкам и увольняется Из 2 класса III отделения Миславский Евгений – увольняется Из 1 класса I отделения Базилевич Григорий – увольняется Жадько-Базилевич Александр – увольняется Из 1 класса II отделения Якубовский Борис – увольняется Из 1 класса III отделения Андриевский Феодосий – увольняется за неявку Виговский Илия – увольняется по малоуспешности Шергановский Виктор – увольняется по малоуспешности Из 1 класса IV отделения Волошин Стефан - увольняется

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 14 апреля 2020 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал