Rambler's Top100

КОСТРОМСКАЯ ЕПАРХИЯ

Выпускники Макарьевского духовного училища
1895, 1898-1905, 1910, 1911, 1915, 1916 гг.

 

Выпуск 1895 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Дерешков Николай
Ястребов Александр
Лебедев Павел

Разряд 2:

Перепелкин Константин
Скворцов Павел
Писемский Константин
Ильинский Никандр
Александровский Александр
Тихонов Михаил
Зарницын Петр
Лебедев Николай
Шелутинский Павел
Каллистов Димитрий
Дроздов Алексей

Промптов Николай – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Павлинский Алексей – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Смирнов Александр – по латинскому языку
Высотский Михаил – по русскому и церковно-славянскому языку и греческому языку
Перебаскин Василий – по греческому языку и географии

Аквилев Анатолий – оставляется на повторительный курс
Копосов Рафаил – оставляется на повторительный курс
Малиновский Павел – оставляется на повторительный курс
Молчанов Федор – оставляется на повторительный курс
Скворцов Александр – оставляется на повторительный курс

Допускаются к экзаменам после каникул:

Либеров Петр
Пагоров Владимир

Ораевский Александр – увольняется по малоуспешности
Троицкий Владимир – увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса

Беляев Петр – увольняется по малоуспешности
Троицкий Михаил – увольняется по малоуспешности

Из II класса 1 отделения

Даниловский Александр – увольняется по малоуспешности

Из II класса 2 отделения

Козырев Николай – увольняется по малоуспешности
Лебедев Николай – увольняется по малоуспешности
Ноаров Сергей – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Лебедев Иосиф – увольняется по прошению
Назоров Василий – увольняется за невзнос платы за обучение, если в течение каникул не представит
Мегалинский Михаил – увольняется по малоуспешности
Польский Николай – увольняется по малоуспешности
Даниловский Димитрий – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Соколов Николай – увольняется по прошению
Кропотов Михаил – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1898 года

Удостоивается права поступления в Духовную Семинарию:

Разряд 1:

Краснухин Николай

Разряд 2:

Постников Иван
Вигилянский Николай
Горланов Николай
Аристов Иннокентий
Троицкий Василий
Слободский Владимир
Смирнов Алексей
Шафранов Василий
Николаевский Никанор
Снегирев Николай
Покровский Михаил
Снедков Виссарион
Красовский Александр

Касторский Алексей – без права поступления в Духовную Семинарию
Львов Геннадий – без права поступления в Духовную Семинарию
Мегалинский Николай – без права поступления в Духовную Семинарию
Ризоположенский Петр – без права поступления в Духовную Семинарию
Степанов Павел – без права поступления в Духовную Семинарию
Успенский Феоктист – без права поступления в Духовную Семинарию

Допускаются к переэкзаменовкам:

Скворцов Николай – по греческому языку
Беляев Сергей – по арифметике
Ораевский Павел - по русскому языку с церковно-славянским и греческому языку
Алякритский Гавриил – к экзаменам
Звездкин Алексей – к экзаменам

Изюмов Александр – увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса

Виноградов Василий - увольняется по великовзрастию
Левашев Иван - увольняется по великовзрастию
Смирнов Иван - увольняется по великовзрастию

Из II класса

Троицкий Александр – считается выбывшим

Из I класса

Весновский Владимир – увольняется по прошению отца
Благовещенский Николай – увольняется по малоуспешности
Постников Макар – увольняется по малоуспешности
Волский Владимир – увольняется по малоуспешности
Даниловский Алексей – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Изюмов Сергей – увольняется для перевода в Яранское ДУ
Изюмов Николай – увольняется для перевода в Яранское ДУ
Аквилев Александр – увольняется по прошению матери
Волский Александр – увольняется по малоуспешности
Ильинский Михаил – увольняется по малоуспешности
Райковский Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1899 года

Удостоивается права поступления в Духовную Семинарию:

Разряд 1:

Краснухин Сергей
Померанцев Александр
Касторский Алексей

Разряд 2:

Жуковский Алексей
Скворцов Николай
Иерусалимский Константин
Карпинский Николай
Мишин Аркадий
Лебедев Александр
Воскресенский Леонид
Лебедев Петр
Зарницын Николай
Петропавловский Евгений
Алмазов Ардалион
Николаевский Александр
Соколов Константин
Ильинский Федор
Вионоградов Александр
Пиняев Иван

Суворов Аркадий – без права поступления в Духовную Семинарию

Второв Павел - допускается к переэкзаменовке по греческому языку

Весновский Константин – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Алякритский Димитрий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Виолентов Иван – оставляется на повторительный курс по прошению

Допускаются к экзаменам после каникул:

Беляев Владимир
Груздев Сергей
Скворцов Иван

Зарницын Алексей – увольняется по прошению

Выбыли:

Из II класса

Краснопевцев Иван – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Евхаритский Иван – увольняется по малоуспешности
Евхаритский Димитрий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1900 года

Разряд 1:

Нагоров Виталий
Флеров Николай
Лебедев Федор
Лебедев Иван

Разряд 2:

Цвейтов Димитрий
Ласкин Геннадий
Страхов Иван
Соколов Петр
Весновский Константин
Беляев Владимир
Семенов Петр
Виолентов Иван
Краснопевцев Иван
Шестаков Аркадий
Троицкий Николай
Евхаритский Николай
Груздев Сергей
Второв Павел
Груздев Александр
Лебедев Димитрий

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Кастальев Иринарх – по русскому языку
Екушов Николай – по русскому и греческому языкам
Снедков Геннадий – по церковному уставу и географии
Скворцов Александр – по церковному уставу

Муравьев Николай – оставляется на повторительный курс

Павлинский Николай – допускается к экзаменам после каникул
Соколовский Сергей – допускается к экзаменам после каникул
Алякритский Димитрий – допускается к экзаменам после каникул

Выбыли:

Из III класса

Тихомиров Михаил – увольняется по прошению родителей
Звездкин Иван – увольняется по прошению родителей

Из II класса

Покровский Иван – увольняется по прошению отца

Из Приготовительного класса

Покровский Павел – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Писемский Владимир
Беляевский Павел
Сорокин Вячеслав

Разряд 2:

Нейский Павел
Муравьев Николай
Введенский Федор
Лебедев Александр
Муравьев Василий
Скворцов Арсений
Кастальев Иринарх
Успенский Николай
Павлинский Николай
Екушов Николай
Потехин Александр
Снедков Геннадий
Потехин Алексей
Сокольский Сергей

Подлежат переэкзаменовкам:

Разряд 3:

Юницкий Иван – по арифметике
Цветков Иван – по арифметике
Сперанский Иван – по русскому языку
Орлов Леонид – по греческому языку
Одоевский Валериан – по греческому языку
Олеринский Валериан – по греческому языку
Скврцов Александр – по арифметике
Скворцов Леонид – по русскому языку
Реформатский Александр – по русскому и греческому языкам

Соболев Леонид – оставляется на повторительный курс по прошению

Смирнов Александр – имеет держать экзамен

Выбыли:

Из III класса

Беляев Иван – увольняется по прошению
Касторский Николай – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Жуковский Анатлий – увольняется по прошению

Из I класса

Добронравов Александр – увольняется по прошению
Смирнитский Федор – увольняется за неявкою в училище более недели и непредставлением сведений о неявке


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Сахаров Леонид
Страхов Димитрий
Добролюбова Сергей
Смирнов Александр
Одоевский Валериан
Рождественский Николай
Косаткин Николай

Разряд 2:

Предтеченский Николай
Круглов Вячеслав
Пермезский Павел
Полленский Александр
Олеринский Геннадий
Благовещенский Феодор
Цветков Александр
Орнатский Димитрий

Подлежать переэкзаменовкам:

Покровский Александр – по латинскому языку
Преображенский Николай — по латинскому языку
Виноградов Алексей — по русскому языку
Реформатский Александр — по русскому языку и географии
Касторский Василий — по русскому и латинскому языка

Изюмов Павел – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Ильинский Иван – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Ивановский Димитрий — оставляется на повторительный курс по прошению отца
Хлопушин Александр — оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из II класса

Добров Константин – увольняется по прошению отца

Из I класса

Сибилевский Василий – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в I классе


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Алякритский Иван
Долгушев Валентин

Разряд 2:

Хлопушин Александр
Ивановский Димитрий
Касторский Василий
Смирнов Владимир
Троицкий Феодор
Промптов Александр
Введенский Димитрий
Семенов Андрей
Рождествеиский Константин
Руфнн Василий
Белоруков Александр
Назаретский Василий
Цромптов Сергей
Невельский Геннадий
Соколов Константин
Изюмов Павел
Темпераментов Николай
Груздев Александр

Допускаются к переэкзаменовкам:

Соколов Николай — по латинскому языку
Константинов Василий — по арифметике
Копосов Василий — по арифметике
Карпинский Александр — по арифметике
Вигилянский Димитрий — по латинскому языку
Муравьев Александр — по латинскому языку

Выбыли:

Из III класса

Пейский Петр – увольняется по малоуспешности
Ширяев Николай – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из Приготовительного класса

Магнитский Иван – увольняется по малоуспешности и великовозрастию


Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Ямановский Александр
Коротков Сергей
Швецов Иван
Качаловский Владимир
Степанов Николай

Разряд 2:

Волжский Харлампий
Орнатский Александр
Соколов Феодор
Юрихин Геннадий
Попов Алексей
Померанцев Михаил
Мирохамов Николай
Рождественский Сергей
Покровский Василий
Савиенвский Александр
Лебедев Александр
Копосов Серафим
Орлов Николай
Груздев Сергей
Панов Николай
Юницкий Николай
Каллистов Николай
Зорин Павел
Краснопевцев Сергей

Допускаются к переэкзаменовкам:

Разряд 3:

Гусев Анатолий — по латинскому языку
Рождественский Павел — по латинскому языку
Савиновский Владимир — по латинскому языку
Войкин Михаил - по арифметике
Беляев Владимир – по русскому и латинскому языкам
Волжский Александр — по русскому и латинскому языкам
Обедиентов Иван — по русскому языку и арифметике

Невзоров Михаил – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Полленский Николай — оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Голубков Павел – оставляется на повторительный курс по болезни
Сперанский Борис — оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из III класса

Померанцев Василий – увольняется за превышением предельного возраста

Из Приготовительного класса

Гиляревский Владимир – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1905 года

С правом поступления в Духовную Семинарию:

Разряд 1:

Изюмов Александр
Орлов Димитрий
Вигилянский Алексей
Сахаров Григорий
Орлов Алексей
Беляевский Василий
Платонов Николай
Юрихин Геннадий
Мироханов Николай

Разряд 2:

Красовский Сергей
Копосов Серафим
Юницкий Николай
Мироханов Феодосий
Рождественский Сергей
Секованов Виктор
Хлопушин Виктор
Невзоров Михаил
Казанский Михаил
Савивовский Александр
Голубков Павел
Преображенский Иван
Краснопевцев Александр
Савнновский Владимир
Полленский Николай
Соболев Николай
Кремлевский Алексей
Сперанский Борис
Беляев Николай
Войкин Михаил
Соколов Иван
Мегалинский Валентин

Допускаются к переэкзаменовкам:

Ласкин Николай – по арифметике
Руфин Философ — по арифметике
Красовский Алексей — по катихизису

Троицкий Николай – оставляется на повторительный курс
Олеринский Николай – оставляется на повторительный курс

Карпинский Сергей - по болезни предоставляется право держать экзамены в августе сего года






Выпуск 1910 года

Удостоены перевода в духовную семинарию:

Разряд 1:

Овчинников Александр
Касторский Василий
Крылов Сергей
Голубков Михаил
Ширяев Алексей
Михайловский Алексей

Разряд 2:

Смирнитский Василий
Лебедев Сергей
Крылов Михаил
Тардов Евгений
Наградов Николай
Розанов Павел
Звездкин Константин
Преображенский Сергей
Соколов Александр
Благовещенский Александр
Муравьев Александр
Преображенский Иван
Темпераментов Василий
Поляков Милий
Тыричев Михаил
Перепелкин Иван
Попов Евгений
Крестовоздвиженский Димитрий

Промптов Алексей – подлежит переэкзаменовке по русской истории

Выбыли:

Из III класса

Белоруков Петр – увольняется по малоуспешности
Павлинский Геннадий – увольняется по малоуспешности
Крылов Александр – увольняется за упорную леность и неблагоповедение

Из II класса

Соколов Иосиф – считается выбывшим за неявкой во второй половине учебного года


Выпуск 1911 года

Разряд 1:

Ювенский Александр
Виноградов Виталий
Островский Сергей
Виноградов Валентин
Николаевский Сергей
Сигорский Михаил
Хлопушин Михаил
Карнеев Николай
Иерусалимский Павел

Разряд 2: 

Вишневский Павел
Платонов Василий
Рубинский Алексей
Груздев Сергей
Константинов Павел
Оделевский Николай
Тардов Иван
Беляев Анатолий
Талантов Владимир
Весновский Борис
Лебедев Сергей

Переэкзаменовки: 

Воздвнженский Александр — по катихизису
Гангрский Михаил — по арифметике
Владимиров Николай — по катихизису и арифметике
Козырев Александр по арифметике
Владимиров Николай — по катихизису и арифметике

Допускактся к переэкзаменовкам для получения свидетельства об окончании полного курса училища: 

Пиняев Георгий — по катихизису, латинскому языку и географии
Васильев Иван — по греческому и латинскому языкам, арифметике и церковному пению

Оставляются на второй год: 

Белоруков Борис
Дружинин Петр
Новинский Николай



Выпуск 1915 года

Удостоены перевода в духовную семинарию:

Разряд 1:

Николаевский Алексей
Тардов Василий
Предтеченский Павел
Говорков Иван
Волский Михаил
Юрихин Анатолий
Островский Алексей
Преображенский Павел 2-й
Попов Петр
Преображенский Павел 1-й
Волский Николай
Белоруков Аркадий
Померанцев Александр

Разряд 2:

Ювенский Михаил
Флеров Иван
Ключарев Николай
Тихомиров Николай
Волчков Михаил
Гиляревский Василий – без права поступления в духовную семинарию по великовозрастию
Ильинский Иван
Смирнов Николай
Темпераментов Николай
Смирнов Анатолий
Качаловский Виктор
Сигорский Николай
Смирнов Василий
Троицкий Петр
Полетаев Николай
Виноградов Леонид
Козырев Сергей
Троицкий Борис
Либеров Борис

Подлежат переэкзаменовкам:

Каллистов Василий – по сочинению
Песков Михаил – по сочинению
Пиняев Николай – по сочинению
Неклюдов Василий – по греческому языку и сочинению
Никитин Николай – по греческому языку, латинскому языку и сочинению


Выпуск 1916 года

Удостоены перевода в духовную семинарию:

Разряд 1:

Смирнов Виктор
Ключарев Петр
Троицкий Владимир
Лебедев Александр
Беляков Александр
Чистяков Владимир

Разряд 2:

Цвейтов Иван
Николаевский Димитрий
Темпераментов Феодор
Драницин Матвей
Правдин Сергей
Сперанский Константин
Скворцов Павел – без права поступления в духовную семинарию по великовозрастию
Лаптев Александр
Скворцов Иван
Соколов Павел
Касторский Павел
Либеров Сергей

Крестовоздвиженский Николай – подлежит переэкзаменовке по греческому языку и сочинению

Тардов Петр – оставляется на повторительный курс

Груздев Феодор – имеет держать экзамен на получение свидетельства об окончании курса, без права поступления в духовную семинарию

Выбыли:

Из II класса

Зорин Николай – увольняется
Весновский Алексей - увольняется



 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 16 ноября 2019 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал