Rambler's Top100

Выпускники Киево-Софийского духовного училища
1882-1885, 1887, 1888, 1902, 1907, 1908, 1910, 1913-1915 гг.

 

Выпуск 1882 года

Разряд 1:

Виноградский Карп
Козицкий Нектарий
Надемский Владимир
Радзиевский Стефан
Радзиевский Александр
Кукулевский Иосиф
Радзиевский Леонид
Поржецкий Павел

Разряд 2:

Новоборский Корнилий
Кудревич Михаил
За¬хариевич Иван
Коломацкий Александр
Крижановский Марк
Хижняков Филипп
Левитский Василий
Каковский Григорий
Крижановский Макарий
Кукулевский Николай
Витвицкий Алипий
Гаевский Виктор
Ситник Тимофей
Шумовский Феоктист
Андриевский Андрей
Мельников Иннокентий
Контраневич Петр
Когодовский Михаил

Разряд 3:

Бегановский Иван
Шереметинский Алексей
Загоровский Феодор
Клебановский Иустин
Омшанский Антон
Захариевич Григорий
Лавровский Иван
Скалозубов Аполлон
Солуха Флегонт
Левитский Петр

Выбыли:

Из III класса

Соколовский Терентий – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Новоселецкий Автоном – увольняется по прошению

Из I класса

Сохач Николай – увольняется по малоуспешности
Малькевич Григорий – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Мараховский Владимир – переводится в I класс и увольняется по прошению для поступления в Полтавское ДУ
Дми¬триев Марк – увольняется по малоуспешности
Захариевич Сергей – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1883 года

Разряд 1:

Соловьев Мефодий
Гороновский Владимир
Колтоновский Александр
Кара-Стоянов Александр
Архипович Николай
Крыжановский Марк

Разряд 2:

Витвицкий Алипий
Горбачевский Михаил
Кобылковский Петр
Солуха Флегопт
Солуха Михаил
Сакович Феодор
Шумовский Тимофей
Бытачевский Иона
Шумовский Николай
Галицкий Николай
Кукулевский Василий
Горбачевский Петр
Беляновский Николай
Захарьевич Владимир
Кустовский Владимир
Коноплянка Владимир

Разряд 3:

Шулькевич Яков
Евтимович Никифор
Левитский Петр
Крыжановский Виталий
Гирич Николай
Мирович Павел
Руткевич Гавриил

Выбыли:

Из III класса

Кобылковский Григорий – увольняется по малоуспешности
Саноцкий Иван – увольняется по малоуспешности
Коломацкий Владимир – увольняется по малоуспешности
Комендант Антоний – увольняется по малоуспешности
Тихоневич Феодор - по прошению отца
Козляковский Григорий – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Левитский Андрей – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из II класса

Залуцкий Стефан - увольняется из училища по малоуспешности
Значковский Евграф – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Когодовский Михаил - увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Зацневский Стефан – увольняется по прошению матери

Из I класса

Беляновский Александр - увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Робаковский Евгений - увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Хотинский Владимир - увольняется по малоуспешности


Выпуск 1884 года

Признаются достойными поступления в 1 класс Духовной Семинарии без нового испытания:

Разряд 1:

Самойлович Александр
Дирдовский Порфирий
Шиманский Терентий
Яциневич Яков
Кустовский Владимир
Ковриженко Андрей
Римаревский Иларион

Разряд 2:

Витвицкий Иван
Мирович Феофилакт
Пашковский Михаил
Матушевич Павел
Мрешук Андрей
Куликовский Антон
Лисянский Георгий
Горбачевский Петр
Шулькевич Петр
Самойлович Автоном
Якубовский Иван
Крыжановский Виталий

Не признаются достойными поступления в 1 класс Духовной Семинарии без нового испытания:

Буткевич Михаил

Разряд 3:

Ганькевич Евмений
Контраневич Никанор

Выбыли:

Из III класса

Каковский Николай - увольняется по прошению отца
Орловский Николай – увольняется по малоуспешности и веливозрастию
Линчевский Платон – увольняется по малоуспешности и веливозрастию
Калиновский Николай – увольняется по малоуспешности и веливозрастию
Славицкий Афанасий – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Татаров Антонин – увольняется по малоуспешности
Вавринович Михаил – увольняется по малоуспешности
Ефремов Алексей – увольняется по малоуспешности
Шумановский Корнилий – увольняется по прошению

Из Приготовительного класса

Зимницкий Сергей – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1885 года

Признаются достойными поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Старовойтенко Павел
Кириллов Василий
Слуцкий Феодор
Цветковский Даниил
Ганькевич Евгений
Каковский Антон
Ткачук Сергей
Терравский Михаил

Разряд 2:

Старжевский Симеон
Раевский Павел
Буткевич Михаил
Новоселов Владимир
Волков Константин
Мирович Григорий
Хмелевский Яков
Захариевич Стефан
Ганькевич Георгий

Разряд 3:

Лагодзинский Михаил – не признается достойным поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена
Контраневич Никанор – не признается достойным поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена

Выбыли:

Из III класса

Балицкий Григорий – увольняется по малоуспешности
Штекель Симеон – увольняется по прошению родителей
Латушко Александр – увольняется по прошению родителей
Семинский Порфирий – увольняется по прошению родителей
Спасский Гавриил – увольняется по прошению родителей
Марковский Павел – увольняется по прошению родителей

Из II класса

Куземенко-Гвоздевич Иннокентий – увольняется по прошению родителей
Колтоновский Феодор – увольняется по прошению родителей
Кобылковский Виталий – увольняется по прошению родителей
Котляревский Евгений – увольняется по прошению родителей
Лагодзинский Михаил – увольняется по прошению родителей
Когодовский Василий – увольняется по малоуспешности
Краковецкий Афиноген – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Дзюба Сергей – увольняется по малоуспешности
Доманский Андрей – увольняется по малоуспешности
Коломацкий Иван – увольняется по малоуспешности
Брайковский Гавриил – увольняется по малоуспешности
Обертинский Аполлинарий – увольняется по малоуспешности
Максимович Николай – увольняется по прошению родителей
Марковский Владимир – увольняется по прошению родителей
Чернявский Михаил – увольняется по прошению родителей

Из Приготовительного класса

Чуркин Петр – увольняется по прошению родителей для поступления в другое училище
Мачуговский Яков – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1887 года

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Мациевич Константин – награждается книгой
Словачевский Андрей
Ковальский Иван
Владимиров Митрофан
Фесецко-Навроцкий Евгений
Гребенетский Николай
Волков Иннокентий

Разряд 2:

Пашковский Вячеслав
Новоселов Константин
Коцюбинский Хрисанф
Тарнавский Петр
Ковалевский Климент
Семинский Макарий
Сенаторский Виктор
Кмита Петр
Калиновский Константин
Погорелов Иван

Разряд 3:

Бабаков Дмитрий – с правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии по экзамену

Выбыли:

Из III класса

Завадский Николай – увольняется по малоуспешности
Чекавский Яков – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Братков Федор – увольняется по прошению матери

Из I класса

Волченецкий Николай – увольняется по прошению отца


Выпуск 1888 года

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Григорович Хрисанф
Юшкин Андрей
Соколовский Стефан
Липский Андрей
Иванча Виктор

Разряд 2:

Дворжецкий Яков
Кудрицкий Петр
Кукулевский Александр
Ковальский Александр
Трегубов Антон
Ткачук Александр
Рыбчинский Сергей
Боиович Милан

Не удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Беляновский Сергей
Флейтерский Петр
Коломацкий Яков

Выбыли:

Из III класса

Дзюба Сергей – увольняется по прошению родителей
Святославский Борис – увольняется по прошению родителей
Смоляренко Гавриил – увольняется по прошению родителей

Из II класса

Кудрицкий Василий – увольняется по прошению родителей

Из I класса

Лукъянчук Макарий – увольняется по прошению родителей
Ушинский Иван – увольняется по прошению родителей
Маркевич Прокопий – увольняется по малоуспешности
Фоменко Михаил – увольняется по малоуспешности
Нестерович Алексей – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Кукулевский Александр – увольняется по малоуспешности
Медник-Бидула Василий – увольняется по малоуспешности
Рейваховский Михаил – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Суховольский Александр
Липский Петр
Левитский Сильвестр
Слюзинский Игнатий
Кочубинский Антон
Ясинский Антон
Юрачковский Александр

Разряд 2:

Кукулевский Терентий
Лихнякевич Иван
Пахаревский Платон
Базилевич Иаков
Пигулевский Владимир
Рябчинский Николай
Славинский Павел
Трезвинский Борис
Кудрицкий Сергей
Коцюбинский Николай
Костецкий Николай
Радзивиловский Петр
Клепатский Владимир
Клебановский Леонид
Ильяшевич Стефан
Высоцкий Филимон
Кудрицкий Макарий
Чулаевский Петр
Захарьевич Николай
Словачевский Закхей
Бытачевский Василий
Караванский Иван
Каченовский Владимир
Степанов Николай
Котляров Николай
Гошковский Николай

Допускаются к переэкзаменовкам:

Мрочковский Александр – по арифметике

Разряд 3:

Сидоренко Николай – по русскому с церковно-славянским и латинскому языкам
Сикорский Василий - по русскому с церковно-славянским языку и арифметике
Рафалович Димитрий (болгарин) - по русскому с церковно-славянским языку и арифметике

Щербаков Стефан – не державший экзамена по болезни, допускается к экзамену после каникул

Выбыли:

Из III класса

Бобырев Николай – увольняется по прошению отца
Терехов Алексей – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Савицкий Александр – увольняется по малоуспешности
Георгиев Радан (болгарин) – увольняется по малоуспешности
Савинский Николай – увольняется по великовозрастию

Из I класса

Солуха Иулиан – увольняется по болезни (продолжается второй год)
Клепатский Александр – увольняется по прошению растений
Ходневич Терентий – увольняется по прошению родителей

Из Приготовительного класса

Базилевич Георгий – увольняется по малоуспешности (второй год в классе)
Терехов Иван – увольняется по прошению отца


Выпуск 1907 года

Разряд 1:

Каминский Димитрий
Соколовский Стефан
Туранский Иван
Юрачковский Афанасий
Олофинский Вячеслав
Вироцкий Иван
Епишин Евфимий

Разряд 2:

Рожалин Василий
Цирюк Михей
Левитский Валериан
Значковский Алексей
Калишевский Евфимий
Гребинский Петр
Рудницкий Павел
Кошиц Андрей
Ляховецкий Михаил
Кордаш Аркадий
Мачуговский Димитрий
Долинский Виктор
Гребинский Леонид
Синячевский Виктор 

Допускаются к переэкзаменовкам:

Лебедев Иван — по русскому с церковно-славянским языку
Осецкий Алексей — по латинскому языку

Выбыли:

Из III класса

Крыжановский Василий —- увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из Приготовительного класса

Войцеховский Михаил — увольняется по прошению родителей
Мачуговский Николай — увольняется по малоуспешности и как пробывший в том же классе 2 года
Рудецкий Вениамин — увольняется по малоуспешности и как пробывший в том же классе 2 года



Выпуск 1908 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Морачевский Александр
Шнайдер Николай
Пшесмицкий Николай
Чижский Николай
Нищеменко Корнилий
Боримский Константин
Бутвиненко Константин
Любецкий Константин
Орловский Сергей
Виговский Владимир
Смялковский Иван
Антошевский Владимир

Мецеевич Борис – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 2:

Росновский Александр
Донец Илия
Деревянко Евгений
Демяновский Василий
Смялковский Мелетий
Левитский Григорий
Куликовский Анатолий
Семенюк Николай
Горбацевич Михаил
Каминский Александр
Щуровский Михаил
Вишняков Борис

Допускаются к переэкзаменовкам:

Бирюков Владимир – по русскому языку с церковно-славянским и греческому языку
Диаковский Сергей – по русскому языку с церковно-славянским и греческому языку
Донец Виктор – по русскому языку и церковно-славянским с греческому языку
Кобылковский Анатолий – по русскому языку с церковно-славянским и греческому языку
Туркевич Николай – по русскому языку с церковно-славянским и греческому языку

Разряд 3:

Журавецкий Димитрий – по греческому языку и пению
Соколовский Петр – по греческому языку и церковному уставу
Тарнавский Владимир – по русскому языку с церковно-славянским и церковному уставу
Шаревич Георгий – по русскому языку с церковно-славянским и греческому языку

Кощиц Анатолий – оставляется на повторительный курс




Выпуск 1910 года

Разряд 1:

Туркевич Василий
Борецкий Петр
Коноплянко Евгений
Филатович Феодор

Разряд 2:

Поповиченко Василий
Шипулин Константин
Яценко Иван
Смялковский Иван
Богаевский Павел
Соколовский Иван
Соколовский Петр
Словачевский Феодор
Клепиков Димитрий
Ситников Димитрий
Чижский Александр
Баккалинский Александр
Ковернинский Евфимий
Калишевский Иван
Витвицкий Анатолий
Ильич Георгий
Святненко Петр
Ильяшевич Николай
Кошиц Иван

Допускаются к переэкзаменовкам:

Робаковский Илия — по русскому языку (письменно)
Міюшкович Милош — по русскому языку (письменно)
Вавринович Павел — по греческому языку
Концевич Александр — по греческому языку
Гродзинский Иван — по латинскому языку
Кулаков Александр — по церковному уставу
Куликовский Петр — по арифметике
Слуцкий Всеволод — по арифметике

Разряд 3:

Гребинский Евгений — по русскому (письменно) и латинскому языкам
Шаревич Николай — по русскому (письменно) и греческому языкам

Лесевитский Василий – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из I класса

Трояновский Иван — увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из Приготовительного класса

Бутовский Евгений — увольняется по малоуспешности


Выпуск 1913 года

Разряд 1:

Соколов Сергей
Рудницкий Петр
Ковриженко Георгий
Сокальский Николай

Разряд 2:

Молчановский Александр
Борецкий Борис
Исупов Яков
Жувака Григорий
Гребинский Александр
Шевченко Агафон
Джозовский Иван
Матушевич Евгений

Допускаются к переэкзаменовкам:

Балацкий Иван – по письменному упражнению
Еримович Андрей – по письменному упражнению
Колтоновский Владимир – по письменному упражнению
Максимович Ростислав – по письменному упражнению
Робаковский Григорий – по письменному упражнению
Свидзинский Александр – по письменному упражнению
Горянский Николай – по греческому языку
Татаров Николай – по греческому языку
Ткачук Николай – по латинскому языку

Разряд 3:

Колтоновский Феодосий – по греческому и латинскому языкам
Скаржановский Антоний – по греческому и латинскому языкам
Терлецкий Сергей – по катихизису и греческому языку

Баранов Николай – оставляется на повторительный курс
Колтоновский Александр – оставляется на повторительный курс

Чижский Иаков – допускается к экзамену после каникул

Выбыли:

Из III класса

Кисилевич Григорий – увольняется по великовозрастию
Лепушинский Стефан – увольняется по великовозрастию

Из II класса

Колтоновский Геронтий – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из I класса

Пашковский Александр – увольняется по малоуспешности
Робаковский Владимир – увольняется по великовозрастию

Из Приготовительного класса

Захарьевич Андрей – увольняется по малоуспешности
Позлацаный Михаил – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1914 года

Разряд 1:

Гаркавенко Петр
Елинецкий Анатолий
Колтоновский Феодосий

Разряд 2:

Мартьянов Николай
Стеценко Стефан
Левицкий Михаил
Баранов Николай
Чубинский Сергей
Сторчак Георгий
Соколов Иван
Балацкий Александр
Матвейчук Николай
Базилевич Косьма
Дашкевич Павел
Рожалин Петр
Максимов Ростислав
Проценко Григорий
Колтоновский Александр
Лукашевич Иван
Мрочковский Михаил
Росновский Михаил
Сопоцинский Борис
Куликовский Александр
Шпаковский Александр
Ильяшевич Димитрий

Переэкзаменовки:

Антоненко Георгий — по греческому языку
Орловский Александр — по греческому языку
Кудрицкий Роман — по географии
Баранов Василий — по географии

Выпуск 1915 года

Разряд 1:

Орловский Феодор
Демиденко Андрей
Невен Сергей
Ильич Виталий
Подсадний Леонтий
Кисилевич Петр

Разряд 2:

Барвинский Петр
Скаржановский Афанасий
Канюка Иван
Скульский Иван
Орловский Никола
Шараевич Лев
Словачевский Николай
Юрачковский Константин
Балицкий Михаил
Березовский Сергей
Мартыненко Косьма
Моссаковский Димитрий
Евницкий Петр
Квятковский Василий
Маковецкий Иван

Переэкзаменовки:

Артасевич Алексей — по церковному уставу
Гелембатовский Василий — по церковному уставу
Жолобовский Петр — по греческому языку
Захарьевич Петр — по греческому языку
Матковский Илия — по греческому языку
Филатович Николай — по греческому языку
Демьяновский Георгий — по  арифметике
Сементовский Николай — по письменным упражнениям
Смялковский Владимир — по письменным упражнениям

Разряд 3: 

Воскресенский Виктор — по греческому языку и арифметике
Гелембатовский Николай — по греческому языку и арифметике
Деревянко Николай — по греческому и латинскому языкам
Меркевич Феодосий — по греческому языку и церковному уставу
Поторжинский Виктор — по греческому языку и письменным упражнениям
Яворский Иван — по церковному уставу и письменным упражнениям
Караванский Иван — по греческому и латинскому языкам

Оставляются на второй год: 

Лесевитский Николай
Хмарский Николай


 

Назад   Главная страница

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 14 июля 2020 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал