Rambler's Top100

Выпускники Киево-Подольского духовного училища
1877, 1878, 1882-1885, 1888, 1901, 1902, 1905, 1907-1909, 1912-1915 гг.

 

Выпуск 1877 года

I отделение

Разряд 1:

Андриевский Сергей
Кудрицкий Василий
Радзиевский Феодор
Яроцкий Гавриил
Короповский Петр
Локаржевский Владимир
Рожалин Петр
Терлецкий Митрофан
Витвицкий Роман
Олтаржевский Антон
Волошкевич Николай
Мелешков Иван

Разряд 2:

Калиновский Михаил
Крыжановский Елисей
Брояковский Серапион
Березницкий Яков
Порядинский Никита
Тележинский Михаил
Гадзиевский Евгений
Маевский Владимир
Зубачевский Александр
Дзбановский Яков
Цикаловский Константин 
Кобылковский Александр
Высоцкий Яков
Здзетовецкий Феофилакт
Яцуржинский Виктор
Бердычевский Феодор
Бутовский Феодор
Варгулевич Евгений
Брояковский Виктор
Григореннко Гавриил
Думитрашков Александр 
Войнарский Платон
Корчинский Евгений
Белевич Флегонт
Левитский Георгий
Влосов Василий
Успенский Михаил

Разряд 3:

Жигаловский Иннокентий
Саббатовский Петр
Старжевский Пантелеимон
Радкевич Михаил
Леонтович Онисим
Саноцкий Михаил
Олтаржсвский Георгий
Леонтович Иван
Новицкий Николай

Погорецкий Василий — как не державший экзамена по болезни, имеет держать его после каникул

II отделение

Разряд 1:

Шомовский Аполинарий
Левитский Александр 1-й
Менчиц Виталий
Левитский Порфирий
Кальницкий Иван
Поповский Феодор
Рублевский Михаил
Павловский Фома
Малевич Николай
Яроцкий Филимон
Руденский Константин
Гогодовский Митрофан
Гошковский Василий
Проценко Поликарп
Виноградский Артемий
Добровольский Андрей

Разряд 2:

Ильяшевич Иван
Коломацкий Павел
Высоцкий Иван
Холодкевич Григорий
Шиманский Василий
Мотылевич Семен
Павловский Павел
Похилевич Василий
Юшкевич Епифаний
Тараненко Михаил
Кудревич Стефан
Пишневич Иоанникий
Завадский Василий
Любецкий Иван
Чижский Феодор
Витвицкий Александр
Крыжановский Иван
Лотоцкий Феодор
Татаржинский Михаил

Разряд 3:

Высоцкий Семен
Краковецкий Матвей
Богацкий Александр
Снегульский Василий
Соколовский Сафроний
Радошевич Лев
Корниевский Николай
Левитский Александр 2-й
Веледницкий Иван
Гребеновский Димитрий
Тихоневич Михаил

Омшанский Стефан – увольняется, как не являвшийся в течение года
Руткевич Митрофан – увольняется, как не являвшийся в течение года

Выбыли:

Из I Среднего отделения

Андриевский Феодосий – переводится в высшее отделение Уманского ДУ
Стефановский Михаил – переводится в высшее отделение Уманского ДУ
Радзиевский Николай – переводится в высшее отделение Киево-Софийского ДУ
Миронович Терентий – переводится в высшее отделение Черкасского ДУ
Татаров Иосиф – переводится в высшее отделение Черкасского ДУ
Березовский Иван – переводится в высшее отделение Черкасского ДУ
Ильяшевич Иосиф – переводится в высшее отделение Богуславского ДУ
Ромаданов Михаил – переводится в высшее отделение Черкасского ДУ
Гребенецкий Павел – переводится в высшее отделение Уманского ДУ
Чернявский Василий – переводится в высшее отделение Киево-Софийского ДУ
Змиевский Семен – переводится в высшее отделение Уманского ДУ
Паржецкий Михаил – переводится в высшее отделение Уманского ДУ
Буткевич Антон – переводится в высшее отделение Киево-Софийского ДУ
Крыжановский Авраам – переводится в высшее отделение Уманского ДУ
Крыжановский Николай – переводится в высшее отделение Киево-Софийского ДУ
Кукулевский Николай – переводится в высшее отделение Киево-Софийского ДУ
Захариевич Иван – переводится в высшее отделение Уманского ДУ
Чернявский Михаил – переводится в высшее отделение Киево-Софийского ДУ
Шереметинский Павел – переводится в Высшее отделение и увольняется по прошению отца

Самойлович Леонид – оставляется на повторительный курс и переводится в Киево-Софийское ДУ
Гурдзинский Филипп – оставляется на повторительный курс и переводится в Уманское ДУ
Якубовский Василий – увольняется по прошению отца
Шемеранский Евгений – оставляется на повторительный курс и переводится в Уманское ДУ
Гаевский Виктор – оставляется на повторительный курс и переводится в Киево-Софийское ДУ

Кмита Димитрий – увольняется по малоуспешности

Диаковский Кирилл – допускается к переэкзаменовке по греческому языку и переводится в Черкасское ДУ
Погорецкий Владимир – допускается к переэкзаменовке по русскому языку и переводится в Киево-Софийское ДУ
Бабчинский Владимир – допускается к переэкзаменовке по латинскому языку и переводится в Уманское ДУ
Серединский Иосиф – допускается к переэкзаменовке по письменным упражнениям и переводится в Черкасское ДУ

Шереметинский Феодор – увольняется по прошению отца

Из II Среднего отделения

Кудрицкий Иван – переводится в высшее отделение Уманского ДУ
Токарский Феоктист – переводится в высшее отделение Богуславского ДУ
Ботвинский Яков – переводится в высшее отделение Черкасского ДУ
Омельяновский Иулиан – переводится в высшее отделение Киево-Софийского ДУ
Шомовский Митрофан – переводится в высшее отделение Киево-Софийского ДУ
Нетупский Виктор – переводится в высшее отделение Богуславского ДУ
Александрович Иван – переводится в высшее отделение Уманского ДУ
Кутепов Николай – переводится в высшее отделение Уманского ДУ
Бостачевский Димитрий – переводится в высшее отделение Киево-Софийского ДУ

Лисинский Никанор – оставляется на повторительный курс и переводится в Уманское ДУ

Сакович Василий – допускается к переэкзаменовке по греческому языку и переводится в Киево-Софийское ДУ
Черницкий Иван – допускается к переэкзаменовке по латинскому языку и переводится в Киево-Софийское ДУ
Росинский Александр – допускается к переэкзаменовке по арифметике и переводится в Уманское ДУ
Боськевич Василий – допускается к переэкзаменовке по русскому и латинскому языкам и переводится в Киево-Софийское ДУ
Шереметинский Николай – допускается к переэкзаменовке по русскому и латинскому языкам и переводится в Уманское ДУ
Маевский Матвей – допускается к переэкзаменовке по русскому и латинскому языкам и переводится в Черкасское ДУ

Машкевич Петр – увольняется, как не являвшийся в течение года
Росковский Николай – увольняется, как не являвшийся в течение года
Коноплянка Василий – увольняется, как не являвшийся в течение года

Из I Низшего отделения

Контроневич Петр – переводится в среднее отделение Киево-Софийского ДУ
Коломацкий Яков – переводится в среднее отделение Уманского ДУ
Кобылковский Антон – переводится в среднее отделение Киево-Софийского ДУ
Олтаржевский Семен – переводится в среднее отделение Уманского ДУ
Троицкий Михаил – переводится в среднее отделение Черкасского ДУ
Крыжановский Марк – переводится в среднее отделение Киево-Софийского ДУ
Левитский Николай – переводится в среднее отделение Богуславского ДУ
Скаржановский Георгий – переводится в среднее отделение Уманского ДУ
Родзиевский Александр – переводится в среднее отделение Киево-Софийского ДУ
Порицкий Николай – переводится в среднее отделение Уманского ДУ
Захариевич Владимир – переводится в среднее отделение Уманского ДУ

Саноцкий Петр – допускается к переэкзаменовке по арифметике и переводится в Киево-Софийское ДУ
Шумовский Тимофей – допускается к переэкзаменовке по арифметике и письменным упражнениям и переводится в Киево-Софийское ДУ
Самойлович Александр – допускается к переэкзаменовке по русскому языку и переводится в Киево-Софийское ДУ

Левитский Феофан – увольняется, как не явившийся в течение года

Из II Низшего отделения

Акимович Михаил – переводится в среднее отделение Богуславского ДУ
Добровольский Андрей – переводится в среднее отделение Уманского ДУ
Пащевский Григорий – переводится в среднее отделение Уманского ДУ
Бутовский Петр – переводится в среднее отделение Уманского ДУ
Проценко Николай – переводится в среднее отделение Богуславского ДУ
Грушевский Григорий – переводится в среднее отделение Черкасского ДУ
Тихоневич Федор – переводится в среднее отделение Черкасского ДУ
Шереметинский Алексей – переводится в среднее отделение Уманского ДУ
Руткевич Георгий – переводится в среднее отделение Уманского ДУ
Руткевич Арсений – переводится в среднее отделение Уманского ДУ
Шмигельский Виссарион – переводится в среднее отделение Богуславского ДУ
Ильяшевич Антон – переводится в среднее отделение Богуславского ДУ

Мациевич Арсений – допускается к переэкзаменовке по арифметике и переводится в Уманское ДУ
Березовский Лев – допускается к переэкзаменовке по русскому языку и переводится в Черкасское ДУ

Крыжановский Александр – увольняется по прошению отца


1878 год

Выпуска не было

Выбыли:

Из Высшего отделения

Баккалинский Николай – увольняется по малоуспешности
Чернодубравский Захария – увольняется по малоуспешности
Сопряженский Феодор – увольняется по малоуспешности
Старжевский Иван – увольняется по малоуспешности
Вишневский Николай – увольняется по малоуспешности
Величковский Николай – увольняется по малоуспешности

Из Среднего отделения

Шиманский Владимир – увольняется по малоуспешности
Кальницкий Иван – увольняется по малоуспешности
Левицкий Иван – увольняется по малоуспешности
Захариевский Михаил – увольняется по малоуспешности
Левандовский Лаврентий – увольняется по малоуспешности

Из Низшего отделения

Чехович Сергей – увольняется по прошению матери


Выпуск 1882 года

Разряд 1:

Белявский Владимир
Томашевский Андроник
Турчановнч Вассиан
Цариковский Николай
Белевич Кесарий
Славинский Андрей
Паславский Стефан

Разряд 2:

Топачевский Виктор
Демяновский Александр
Соколовский Василий
Росновский Яков
Ивапча Яков
Вишневский Василий
Нелипович Михаил
Инфимов-ский Симеон
Яроцкий Яков
Шереметинский Валериан
Каковский Иван
Бернацкий Владимир
Красниц-кий Петр
Зеленский Иустин
Костецкий Александр
Гордеев Петр
Вишневский Петр

Разряд 3:

Патлавский Владимир

Выбыли:

Из III класса

Якубовский Иван – увольняется по прошению отца

Из II класса

Ус¬пенский Иван - увольняется по малоуспешности
Кальницкий Николай - увольняется по малоуспешности
Крыжановский Тит - увольняется по малоуспешности

Из I класса

Томашевский Михаил - увольняется по болезни


Выпуск 1883 года

Разряд 1:

Иванча Николай
Зеленский Василий
Крыжановский Онисифор
Лесевицкий Григорий
Баранский Николай

Разряд 2:

Белячевский Михаил
Мотылевич Андрей
Мелешко Да¬вид
Здетовецкий Леонид
Шулькевич Петр
Лесевицкий Петр
Лелявский Евфим
Квятковский Игнатий
Грушевский Григорий
Шиманский Иван
ПотоцкийЯков
Бернацкий Павел
Соколовский Николай
Савинский Владимир
Сташевский Виктор
Белявский Назарий

Разряд 3:

Жуковский Феодор

Выбыли:

Из II класса

Багинский Василий – увольняется по прошению отца
Баранович Иван – увольняется по прошению отца
Слюзипский Иван - увольняется по неспособности к продолжению учения

Из I класса

Крыжановский Николай – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в I классе


Выпуск 1884 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Забродский Стефан
Кудрицкий Иван
Ковальский Николай
Ящинский Иосиф
Маляревский Иван
Некрашевич Павел
Романовский Даниил
Холодкевич Василий
Шиманский Василий
Вишневский Павел

Разряд 2:

Белевич Максим
Кулинский Виталий
Солуха Виктор
Гелембатовский Сергей
Жолобовский Лука
Каковский Андрей
Фоменко Константин
Витвицкий Василий
Орловский Тимофей
Кошаровский Макарий
Рябчинский Константин
Атлантов Владимир
Витвицкий Алексей

Без перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 3:

Горянский Василий
Крупницкий Димитрий
Бутовский Яков
Холодкевич Феодор

Здетовецкий Андроник – не держал экзамена по болезни

Выбыли:

Из III класса

Корниевский Захария – увольняется за неявку на экзамены

Из II класса

Фащевский Петр – увольняется по малоуспешности
Крыжановский Феодосий – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Квасницкий Михаил – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Похилевич Леонтий – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Циприанович Иван – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Божкевич Андроник – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из I класса

Нелипович Леонтий – увольняется по прошению матери

Из Приготовительного класса

Мартиновекий Иван – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в том же классе



Выпуск 1885 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Бернацкий Василий
Терлецкий Андроник
Надемский Андрей
Шиманский Иустин

Разряд 2:

Чайковский Димитрий
Жидков Василий
Рачинский Феодор
Шереметинский Николай
Бобовский Павел
Нелипович Николай
Филиппович Диомид
Ивановский Андроник
Иванча Феодор
Блощанский Александр
Саввин Леонтий
Фоменко Петр
Гошкевич Леонид
Робаковский Николай
Данилевскй Иосиф
Горянский Василий

Разряд 3:

Порушкевич Феодор – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Крупницкий Димитрий – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Выбыли:

Из III класса

Здзетовецкий Михаил – увольняется по малоуспешности
Цикаловский Павел – увольняется по малоуспешности
Тациевский Георгий – увольняется по малоуспешности при малоспособности

Из II класса

Грушевский Софроний – увольняется по прошению отца
Цариковский Василий – увольняется по малоуспешности при великовозрастии
Фомиковский Иван – увольняется по малоуспешности при великовозрастии
Подвысоцкий Константин – увольняется по малоуспешности при малоспособности

Из I класса

Черняховский Поликарп – увольняется по малоуспешности и как пробывший 2 года в I класса

Из Приготовительного класса

Пящинский Владимир – увольняется по малоуспешности при малоспособности
Нестеровский Иван – увольняется по малоуспешности при малоспособности



Выпуск 1888 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Витвицкий Иван
Синячевский Арсений
Шостацкий Феодор
Василевский Павел
Пащевский Павел
Пашковский Феодор
Кальницкий Иван
Лукаржевский Евфимий
Робаковский Феодор

Разряд 2:

Романовский Сергей
Топачевский Антон
Маляревский Михаил
Коцюбинский Марк
Климов Стефан
Беляшевский Михаил
Левандовский Василий
Гелембатовскій Николай

Разряд 3:

Не удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Скаржановский Иван
Шереметинский Иродион
Шереметинский Михаил
Янковский Нестор
Чубинский Петр
Коржевский Симеон

Ящинский Константин - не держал экзамена по болезни

Выбыли:

Из III класса

Меляницкий Михаил - увольняется по малоуспешности
Красовский Петр - увольняется за самовольную от¬лучку из училища в деревню во время экзаменов

Из II параллельного класса

Оглоблин Георгий - увольняется по малоуспешности
Радашевнч Евстафий - увольняется по малоуспешности
Ольшевский Александр - увольняется по малоуспешности

Из I класса

Залесский Феодор - увольняется по малоуспешности



Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Козицкий Петр
Сикора Петр
Рубан Алексей
Горбаевский Валериан
Бергамин Павел
Радецкий Карп
Домбровский Александр
Брейман Тихон
Кочергин Василий
Мелешков Павел
Дусанский Сергей
Родзаевский Алексей

Разряд 2:

Погорский Михаил
Аушев Владимир
Богданович Николай
Крыжановский Николай
Шишкин Петр
Витвицкий Фаддей
Левитский Николай
Крыжановский Андрей
Дубовщук Андрей
Вишневский Иосиф
Барановский Макарий
Шмигельский Михаил
Креминский Михаил
Корсуновский Павел
Поповский Владимир
Майсторович Милорад
Божич Владимир

Допускаются к переэкзаменовке:

Яссирский Александр – по греческому языку и церковному пению
Акимович Михаил – по греческому языку

Разряд 3:

Порицкий Иван – по арифметике и географии
Гуранда Георгий – по греческому языку и арифметике
Чижский Аристоклий – по русскому и греческому языкам
Лисицкий Николай – по греческому языку и арифметике

Балицкий Николай – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Григорович Евфимий – имеет держать экзамен после вакаций
Корендович Владимир – имеет держать экзамен после вакаций

Выбыл:

Из III класса

Силин Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Федоренко Владимир
Щербаковский Владимир
Писанка Андрей

Разряд 2:

Порицкий Иван
Плоцкий Ермолай
Шпаковский Иван
Трезвинский Георгий
Калишевский Николай
Барабаш Петр
Барановский Владимир
Левитский Александр
Балицкий Николай
Крыжановский Евгений
Левитский Виталий
Яганов Василий
Кармазин Николай
Кошиц Иван

Допускаются к переэкзаменовкам:

Единецкий Дмитрий – по церковному уставу
Барабаш Яков – по русскому письменному упражнению
Григорович Евфимий – по русскому письменному упражнению
Колтоновский Иван – по русскому письменному упражнению
Романовский Иван – по русскому письменному упражнению
Цикаловский Борис – по арифметике
Любченко Феодор – по арифметике
Молчановский Яков – по арифметике
Коломойцев Николай – по арифметике

Разряд 3:

Радзиевский Никандр – по греческому и латинскому языку
Чижский Аристоклий – по русскому письменному упражнению и греческому языку

Рудковский Андрей – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Выбыли:

Из III класса

Левитский Николай – увольняется по прошению отца
Розанов Митрофан – увольняется за продолжительную неявку в училище без уважительной причины

Из II нормального класса

Бурчак Георгий – увольняется за малоуспешность
Волк Михаил – увольняется за малоуспешность

Из II параллельного класса

Воликовский Андрей – увольняется за малоуспешность
Терновой Андрей – увольняется за малоуспешность
Случевский Василий – по переводе в III класс увольняется по прошению отца

Из I класса

Пресмицкий Евгений – увольняется за малоуспешность
Гребинский Арсений – увольняется за малоуспешность
Караванский Михаил – уволь//няется по малоуспешности и за невзнос платы за обучение

Из Приготовительного класса

Войнарский Александр – увольняется по прошению родителей
Засадкевич Константин – увольняется за продолжительную неявку
Чечель Петр – увольняется за продолжительную неявку



Выпуск 1905 года

Основной класс

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Тележинский Михаил
Крыжановский Виктор
Вино¬градский Владимир
Пономарев Сергей
Терлецкий Виталий
Марковский Александр
Чулаевский Яков

Разряд 2:

Потапенко Митрофан
Васильев Сергей
Иваницкий Андрей
Баклановский Михаил
Кармазин Василий
Гуранда Михаил
Джутьев Николай
Чекавский Геннадий

Григорович Александр — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии по вели¬ковозрастию

Допускаются к переэкзаменовкам:

Леонтович Петр — по церковному уставу

Разряд 3:

Гордовский Иван - по церковному уставу и русскому языку
Нестеровский Димитрий - по церковному уставу и греескому языку
Терлецкий Леонид — по греческому языку и арифметике

Погорский Антоний — оставля¬ется на повторительный курс по малоуспешности
Яроцкий Адам — оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Недзельницкий Порфирий — как не державший экзаменов по болезни, оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Ясинский Сергей — как не державший экзаменов по болезни, оставляется на повторительный курс по прошению родителей


Параллельный класс

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Афонский Василий
Кочубинский Иустин

Разряд 2:

Дмитриев Петр
Крупский Александр
Гримальский Адриан
Ситник Борис
Яворский Феодор
Кудрицкий Тихон
Бутовский Вячеслав
Цибульский Иван
Туркатин Георгий
Елинецкий Симеон
Цветковский Лаврентий
Грушецкий Александр
Ляшкевич Иван
Михневич Димитрий
Иванов Андрей
Мелешков Максим
Соколовский Петр
Плахтеев Владимир

Допускаются к переэкзаменовкам:

Шийко Гавриил — по арифметике

Разряд 3:

Лузанов Димитрий — по греческому и латинскому языкам
Плахтеев Димитрий — по латинскому языку и арифметике

Выбыли:

Из III параллельного класса
	
Шумский Иван — увольняется по малоуспешности
Филиппович Иван — увольняется по малоуспешности

Из II основного класса

Сташевский Алексей — увольняется по малоуспешности
Яроцкий Иван — увольняется по малоуспешности


Выпуск 1907 года

Основной класс

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Гнотовский Евстафий
Антонович Стефан
Лебедович Михаил 
Терешкевич Александр
Говядовский Григорий

Разряд 2:

Коломацкий Васили
Кенсицкий Гервасий
Крыжановский Александр
Чернышевский Анатолий
Сакович Владимир
Орловский Александр
Ткачук Борис
Левковцев Василий
Лещенецкий Виталий
Нестеровский Феодор
Левковцев Петр
Ящуржинский Сергий
Желудь Николай

Спектор Николай – оставляется на повторительный курс по болезни, согласно прошению отца


Параллельный класс

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Завадский Сергей
Козицкий Филипп
Скаржановский Виктор

Разряд 2:

Метелицкий Петр
Цикаловский Димитрий
Олофинский Иван
Чекавский Иван
Кудрицкий Петр
Сикачинский Димитрий
Демьяновский Борис
Диаковский Никола
Калиницкий Петр
Колтоновский Феодор
Солуха Иулиан
Дисковский Андрей
Радзиевскй Николай
Солуха Петр
Черняк Владимир

Поляничевский Георгий – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии по великовозрастию

Допускаются к переэкзаменовкам:

Баскевич Александр — по русскому языку
Коломацкий Григорий — по катихизису
Турчинович Иван — к экзаменам после летних вакаций

Выбыли:

Из III основного класса

Татаров Александр — увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного параллельного класса

Корчинский Иван — увольняется по малоуспешности
Шемеранский Симеон — увольняется по малоуспешности
Блощанский Афанасий — увольняется по малоуспешности и за не вполне одобрительное поведение


Выпуск 1908 года

Штатный класс

Переводятся в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Чекавский Василий 
Малецкий Антоний
Мельниковский Александр

Разряд 2:

Преварский Николай
Гукович Леонтий
Клисич Иван
Дусанский Митрофан
Витвицкий Георгий
Левитский Петр
Спектор Николай
Корчинский Николай
Преварский Андрей
Олтаржевский Николай
Тарнавский Василий
Пашковский Петр
Лебедев Василий

Допускаются к переэкзаменовкам:

Козленко Григорий – по греческому языку
Филиппович Евгений – по греческому языку 

Параллельный класс

Переводятся в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Клисич Божидар
Афонский Николай
Новицкий Иван
Цыбульский Арсений

Разряд 2:

Чернявский Димитрий
Шпановский Анатолий
Орловский Филипп
Цветковский Николай
Терлецкий Александр
Турчинский Иван
Шиманский Николай
Сташевский Иван
Молмотович Иосиф
Зяткевич Иван
Ревенко-Лопата Петр
Мирович Димитрий

Допускаются к переэкзаменовкам:

Бутовский Сергей – по греческому языку
Захарьевич Павел – по греческому языку
Кутепов Павел – по греческому языку
Спасский Павел – по греческому языку
Виноградский Борис – по русскому языку и арифметике
Дударь Александр – по русскому и греческому языкам
Маевский Феодосий – по русскому и греческому языкам
Мизерницкий Никифор – по греческому языку и арифметике

Мизерницкий Модест – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Потапенко Иван – имеет держать экзамен после летних каникул как не явившийся по болезни к переводным испытаниям

Выбыли:

Из III параллельного класса

Малецкий Петр – увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса

Татаров Иосиф – увольняется по малоуспешности при великовозрастию

Из I параллельного класса

Борковский Григорий – увольняется по малоуспешности
Корчинский Иван – увольняется по малоуспешности
Новоборский Иван – увольняется по малоуспешности
Торский Иван – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного основного класса

Станиславский Николай – увольняется по малоуспешности при великовозрастии

Из Приготовительного параллельного класса

Варницкий Петр – увольняется по малоуспешности при великовозрастии


Выпуск 1909 года

Основной класс

Переводятся в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Омельченко Наум
Филиппович Николай
Фещук Алексей
Терлецкий Гавриил
Загродский Владимир
Шиманский Александр

Разряд 2:

Базилевич Василий
Лотоцкий Леонид
Котляревский Иван
Нестеровский Сергей
ЗавиновскийНиколай
Березов¬ский Александр
Скрипка Григорий

Ржевусовский Леонид — без перевода в 1 класс духовной семинарии 

Допускаются к переэкзаменовкам:

Куцеруба Павел — по церковному уставу
Куликовский Павел — по церковному уставу
Плахтеев Александр — по русскому и греческому языкам
Томашевский Евгений — по катихизису и греческому языку

Порицкий Константин — оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Клегиатский Яков — оставляется на повторительный курс по прошению отца

Параллельный класс

Переводятся в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Турчинович Михаил
Кукулевский Александр 

Разряд 2:

Дударь Александр
Солуха Павел
Тациевский Виталий
Кошиц Борис
Петрушевский Лев
Потапенко Иван
Гдешинский Александр
Демидовский Иван
Турчанович Стефан
Скаржановский Иван
Кутепов Сергей
Шумский Евгений
Маркевич Александр
Мизерницкий Модест

Допускаются к переэкзаменовкам:

Завадский Константин — по греческому языку
Вишневский Вадим — по греческому языку

Мекельбург Николай — оставляется на повторительный курс по малоуспешности
 
Атаназевич Николай — имеет держать экзамены после летних канкул
Корнюшин Димитрий — имеет держать экзамены по латинскому языку, арифметике и отечественной исто¬рии и допускается к переэкзаменовке по катихизису

Выбыли:

Из III основного класса

Крупский Павел — увольняется по малоуспешности
Похилевич Алексей — увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса

Гурдзинский Всеволод — увольняется по малоуспешности
Осинский Але¬ксандр — увольняется по прошению отца

Из I основного класса

Грыневицкий Александр — увольняется по малоуспешности
Новоселецкий Петр — увольняется по малоуспешности
Дейнеко Александр — увольняется за продолжительную неявку по неизвестной причине


Выпуск 1912 года

Основной класс

Переводятся в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Тациевский Антоний
Кабанячий Николай
Собкевич Владимир
Циприанович Иван
Преварский Михаил

Разряд 2:

Коломацкий Всеволод
Цикаловский Василий
Сапин Филипп
Кучеренко Леонид
Мизерницкий Георгий
Корчинский Владимир
Смялковский Николай
Поповский Василий
Доманицкий Григорий
Мизецкий Александр
Гуранда Аркадий
Бережный Дамиан
Слуцкий Платон
Палагута Леонид
Олофинский Григорий
Русанович Константин
Сташевский Владимир

Допускаются к переэкзаменовкам:

Наумович Александр — по греческому языку
Коваль¬ский Всеволод — по церковному уставу и церковному пению
Торский Иван — по русскому языку письменному ответ

Разряд 3:

Скугор-Скварский Георгий — по церковному уставу и греческому языку

Мотылевский Николай — оставляется на повторительный курс по прошению отца
Рябчинский Владимир — оставляется на повторительный курс по прошению отца

Катюк Стефан — допускается к экзаменам после летних каникул


Параллельный класс

Переводятся в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Левитский Леонид
Козленко Андрей

Разряд 2:

Лузанов Сергей
Коломыцин Леонид
Пашковский Митрофан
Чернецкий Игнатий
Менчиц Николай
Крамаренко Виктор
Стешенко Петр
Соколовский Сергей
Цветковский Виталий
Дубневич Владимир
Самойлович Димитрий
Лядов Иван
Рубан Василий
Вернадский Михаил
Сисецкий Феодор
Мачуговский Михаил

Допускаются к переэкзаменовкам:

Захарьевич Платон — по русскому языку письменному ответу
Подгурский Порфирий — по русскому языку письменному ответу
Смялковский Димитрий — по русскому языку письменному ответу

Разряд 3:

Яроцкий Константин — по церковному уставу и русскому языку устному ответу

Баккалинский Владимир — увольняется по малоуспешности

Барановский Леонид — допускается к экзамену по географии после летних каникул

Выбыли:

Из I основного класса

Молчановский Николай — увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Елинецкий Петр — увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного основного класса

Гаевский Иван — увольняется по малоуспешности
Свинцов Михаил — увольняется за неблагоповедение

Из Приготовительного параллельного класса

Вишневский Николай — увольняется по малоуспешности


Выпуск 1913 года

Штатный класс

Переводятся в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Гуляницкий Феодосий
Топачевский Феодор
Рябчинский Владимир
Петренко Александр
Ищук Роман
Лотоцкий Николай
Федоренко Григорий

Разряд 2:

Белевич Василий
Иванов Владимир
Русанович Димитрий
Граевский Николай
Войтенко Петр
Скаржановский Виталий
Росс-Славский Евгений
Дебелый Петр

Драник Филипп – без права поступления в 1 класс духовной семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Архипович Сергей – по греческому языку
Катюк Стефан – по греческому языку

Разряд 3:

Мотылевич Николай – по арифметике и географии

Сикорский Петр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Черкасский Симеон – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Радзиевский Димитрий – имеет держать экзамены после каникул

Параллельный класс

Переводятся в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Мошинский Константин
Чижский Владимир
Филиппович Иван

Разряд 2:

Литов Василий
Батура Корнилий
Плотницкий Николай
Петрушевский Михаил
Опришко Николай
Новоборский Василий
Скаржановский Александр
Олофинский Михаил
Кравченко Иван
Василевский Владимир
Яворский Николай

Допускаются к переэкзаменовкам:

Бондаренко Феодор – по церковному уставу
Кошиц Николай – по русскому языку письменному
Чубинский Иосиф – по русскому языку письменному
Левчанский Николай – по арифметике

Разряд 3:

Вироцкий Леонид – по русскому языку устному и письменному
Терлецкий Леонид – по русскому языку устному и письменному
Шиманский Николай – по русскому языку устному и письменному

Коломацкий Владимир – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Сечевица Григорий – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Выбыли:

Из III параллельного класса

Данилевский Николай – увольняется по малоуспешности
Дрожжин Николай – увольняется по малоуспешности
Рогульский Петр – увольняется по малоуспешности
Феодоров Леонид – увольняется по малоуспешности

Из II штатного класса

Кардонец Владимир – увольняется по малоуспешности
Сикора Петр – увольняется, как переставший являьбся на экзамены по неизвестной причине

Из II параллельного класса

Кондратов Петр – увольняется по малоуспешности
Радецкий Валентин – увольняется по прошению отца

Из I штатного класса

Винявский Феодор – увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Барановский Александр – увольняется по малоуспешности
Богацкий Николай – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного штатного класса

Петренко Григорий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1914 года

Штатный класс

Разряд 1:

Островский Григорий
Бутовский Борис
Шевченко Георгий
Дариенко Петр
Потемка Петр
Березюк Захарий

Разряд 2:

Мизецкий Петр
Левковцев Феодор
Шпаковский Павел
Архипович Сергей
Березовский Владимир
Сикорский Петр
Славинский Виталий
Вавринович Григорий
Высоцкий Антоний
Дмитренко Андрей
Липченко Иван
Краковецкий Петр
Маевский Валериан
Терешкевич Владимир
Ковальский Иван

Переэкзаменовки:

Клебановский Иван — по сочинению
Доброславцев Евгений — по катихизису
Чижский Иван — по арифметике

Разряд 3:

Шевченко Григорий — по церковному уставу и греческому языку
Куприенко Иван — по церковному уставу  и арифметике
Литвинченко Константин — по катихизису, греческому языку и сочинению

Параллельный класс

Разряд 1:

Обушинский Михаил
Атаназевич Николай
Теодорович Нестор
Величко Гавриил
Ильченко Николай
Левитский Владимир
Святенко Георгий

Разряд 2:

Корчинский Николай
Пиотровский Григорий
Коломацкий Владимир
Чекавский  Павел
Левчанский Николай
Шеремецинский Аркадий
Куликов Михаил
Томас Владимир
Богацкий Владимир
Баккалинский Иван
Цюрупайло Игнатий
Пирятинский Василий
Евфремов Александр
Соколовский Виктор
Шамановский Феодосий

Переэкзаменовки:

Калинович Иван — по сочинению
Раздуй Владимир — по сочинению
Терлецкий Леонид — по сочинению
Балицкий Владимир — по арифметике

Оставляется  на второй год:

Флоринский Борис

Выпуск 1915 года

Штатный класс

Разряд 1:

Журавлев Илья
Бублей Филипп
Новоселецкий Александр
Бондарук Григорий
Синельников Александр
Коломацкий Венедикт
Пашковский Иван
Атаназевич Евгений
Борецкий Владимир
Синильниченко Иван
Ключевский Яков
Кудрицкий Геннадий

Разряд 2:

Туровский Василий
Станькевич Алексей
Гнотовский Сергей
Маринич Владимир
Шамановский Николай
Нестеровский Владимир
Крупский Владимир
Сисецкий Петр
Радецкий Леонид
Станькевич Александр
Чернявский Трофим
Туровский Николай
Шиманский Григорий
Линчевский Владимир
Воликовский Петр
Щербаковский Филипп
Иваницкий Димитрий
Пашковский Владимир
Радзиевский Иулиан

Оставляется на второй год:

Рудой Арсений

Параллельный класс

Разряд 1:

Глаголев Алексей
Забарило Климент
Русанович Клавдий
Кармазин Александр
Фурсов Илья
Томашевский Димитрий
Цымбалюк Феодор
Баккалинский Игорь
Крыжановский Владимир

Разряд 2:

Новицкий Афанасий
Кобылковский Феодор
Матвейчук Борис
Садовский Николай
Бернацкий Александр
Луцкевич Иоаким
Воликовский Виктор
Ковальский Николай
Добрыловский Иосиф
Рубанов Александр
Проценко Борис
Шпановский Николай
Цветковский Феодосий
Флоринский Борис
Виноградский Алексей
Куликовский Петр
Поповский Александр

Переэкзаменовки:

Глешинский Владимир — по арифметике
Ивановский Владимир — по арифметике


 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 1 июля 2020 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Токарно фрезерные работы metallnk.ru.