Rambler's Top100

Выпускницы Екатеринбургского епархиального женского училища
1886-1888, 1891, 1892, 1898-1904, 1907-1909, 1912-1914, 1916 гг.

 


Выпуск 1886 года

Удостоены аттестатов:

Разряд 1:

Челнокова Ольга
Кожевникова Анна
Корелина Лидия
Маргаритова Елизавета
Хавская Мария
Холмогорова Екатерина
Кудрявыева Августа
Оленева Капитолина
Кочнева Фелицата
Соколова Зоя

Разряд 2:

Пономарева Мария
Дьяконова Валентина
Боброва Александра
Попова Агния
Словцова Анна
Алебастрова Мария
Смородинцева Анна
Порфирьева Анна
Наумова Мария
Чернавина Анна
Тимофеева Мария
Липина Пиама
Псаломщикова Мария
Кузовникова Мария
Мостова Мария
Сельменская Ольга

Разряд 3:

Со свидетельством об окончании полного училищного курса:

Щапкова Афанасия
Коровина Фавста

Крутиховская Серафима – не державшей экзамена по болезни предоставляется держать оный после каникул

Выбыли:

Из 5 класса

Попова Анна – увольняется, согласно прошения матери, по выдержании экзамена

Из 4 класса

Кубасова Лидия – увольняется за невозможностью продолжать образование вследствие болезненного состояния
Сладчанская Мария – увольняется за неявкою в училище в продолжение двух лет

Из 3 класса

Некрасова Мария – увольняется
Славнина Варвара – увольняется

Из 2 класса

Ребрина Александра – увольняется по малоспособности и великовозрастию
Симоновская Елизавета 1-я – увольняется за неявкою в училище в продолжение года


Выпуск 1887 года

Удостоены права на звание домашних учительниц:

Разряд 1:

Боголепова Александра
Петрова Павла
Попова Лидия
Старцева Александра
Машанова Надежда
Попова Елена
Уварова Александра
Знаменская Екатерина
Кокшарская Таисья
Попова Капитолина
Краюхина Фелицата
Капустина Евдокия

Разряд 2:

Кузовникова Надежда
Коровина Александра
Ребрина Елизавета
Павлова Клавдия
Бирюкова Лидия
Коровина Екатерина
Гаряева Анна

Чиркова Наталья – не держала экзамен по болезни и оставляется на повторительный курс


Выпуск 1888 года

Удостоены права на звание домашних учительниц:

Разряд 1:

Кобелева Анна
Маргаритова Александра
Белкина Александра
Овчинникова Мария
Беренова Анастасия
Ляпустина Мария
Беренова Анна

Разряд 2:

Боголюбова Сусанна
Чусовитина Мария
Иконникова Миропия
Горбунова Лидия
Пономарева Елизавета
Топоркова Конкордия
Кузнецова Александра
Чернышева Екатерина
Попова Лидия
Москвина Елизавета
Чернавина Зоя
Максимова Лидия

Со свидетельствами об окончании курса:

Разряд 3:

Пономарева Зинаида
Славнина Елена
Бобро¬ва Мария
Любимова Любовь

Выбыли:

Из V класса

Псреберина Александра – увольняется по болезни

Из IV класса

Дягилева Августа – увольняется за неявкою в течение двух лет

Из II класса

Ошуркова Лидия – увольняется по малоуспешности
Ивановская Елена – увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Чернавская Надежда – увольняется по малоуспешности
Некрасова Александра – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1891 года

С аттестатами на звание домашних учительниц:

Разряд 1:

Пономарева Аполлииария
Дерябина Лидия
Третьякова Юлия
Куреннова Мария
Попова Раиса
Сельменская Екатерина
Флавианова Лидия
Ляпустина Мария
Макушина Зинаида
Чиркова Анна
Луканина Анна

Разряд 2:

Наумова Ольга
Крутиховская Фелицата
Дерябина Ариадна
Богомолова Мария
Максимова Таисия
Грамолина Мария
Коровина Евгения
Неустроева Валентина
Сельменская Анна

Разряд 3:

Со свидетельствами об окончании курса:

Ворошилова Анна
Попова Лидия

Петрова Ольга - не держала экзаменов по болезни, допускается к ним после каникул по всем предметам


Выпуск 1892 года

С аттестатами на звание домашних учительниц:

Разряд 1:

Вышегородская Александра
Титова Елизавета
Чернавина Мария
Горных Зоя
Пепеляева Клавдия
Гуляева Антонина
Орлова Ольга
Антропова Мария
Кожевина Елизавета
Липина Мария
Истокская Анастасия
Дягилева Елена
Зеленцова Александра
Бабина Людмила
Флавианова Надежда

Разряд 2:

Колосова Елизавета
Боголепова Зинаида
Пономарева Юлия
Павлова Мария
Симонова Клавдия
Семенова Лариса
Адриановская Валентина
Капустина Надежда
Анпенова Антонина
Сильвестрова Анна
Троицкая Мария
Флерова Ольга

Выбыла:

Из IV класса

Самойлова Вера – увольняется за невзнос платы за содержание и за неявку в течение всего учебного года


Выпуск 1898 года

С званием домашних учительниц:

Разряд 1:

Карташева Елизавета
Кузнецова Вера
Белых Александра
Первушина Александра
Гаряева Ксения
Христолюбова Александра
Карташова Антонина
Мухина Надежда
Пузырева Серафима
Истокская Наталия
Порошина Анна
Калачникова Анна
Кузовникова Анна
Кожевникова Елизавета
Константинова Екатерина
Соколова Фелицата
Словцова Алевтина

Разряд 2:

Бабина Ольга
Бирюкова Мария
Груздева Ан¬на
Перова Серафима
Богомолова Лидия
Дергачева Анна
Гвоздева Юлия
Кожевникова Надежда
Чернавина Александра
Федоровская Ольга
Осипова На¬дежда
Катаева Анна
Попова Раиса
Словцова Надежда

Выбыли:

Из IV А класса

Гвоздева Валентина – увольняется за неявкою

Из III класса

Коптякова Александра – увольняется за неявкою
Чернышова Мария – увольняется за неявкою

Из II класса

Чернавина Анна – увольняется за неявкою


Выпуск 1899 года

С званием домашней учительницы:

Диомидовская Варвара
Анциферова Валентина
Карпинская Таисия
Дягилева Надежда
Максимова Елизавета
Казакова Капитолина
Юдина Ироида
Беляева Антонина
Богородицкая Юлия
Ганимедова Антонина
Некрасова Александра
Вышегородская Ольга
Коровина Капитолина
Бахмутова Валентина
Пузырева Антонина
Щапкова Мария
Христолюбова Антонина
Казанская Елизавета
Неводчикова Татиана
Пономарева Анна
Чернышева Елизавета
Мухина София
Удинцева Валентина
Горных Клавдия
Блиновскова Александра
Пономарева Еликонида
Максимова Валентина
Зырянова Мария

Разряд 2:

Знаменская Елена
Кочнева Фелицата
Шкулева Наталия
Алексеева Агния
Титова Ольга
Забалуева Таисия
Дерябина Евгения
Зауральская Вера
Бабина Мария
Карпинская Мария
Юдина Мария
Мухина Анфиса
Чернавина Александра
Дягилева Алевтина
Гвоздева Антонина
Зубкова Ольга
Масловская Надежда

Выбыла:

Из I Б класса

Панова Агния – увольняется за неявкою в училище


Выпуск 1900 года

Класс А

С званием домашней учительницы:

Арефьева Лидия
Богомолова Лидия
Белоусова Нина
Васильева Фелицата
Горбунова Елизавета
Груздева Александра
Затопляева Наталия
Зауральская Надежда
Золотавина Александра
Кузовникова Анна
Левицкая Екатерина
Луканина Мария
Мамина Александра
Михайлова Евстолия
Неуймина Таисия
Никольская Евгения
Павлинова Раиса
Петрова Глафира
Пономарева Капитолина
Попова Мария
Ситникова Надежда
Сумарокова Антонина
Удинцева Лидия
Ундольская Александра
Успенская Юлия
Чернавина Алевтина
Чиркова Лидия
Шишова Александра

Класс Б

С званием домашних учительниц:

Бабина Наталия
Бирюкова Серафима
Боголепова Варвара
Богомолова Екатерина
Гаряева Зинаида
Гвоздева Афанасия
Горных Александра
Грамолина Варвара
Задорина Наталия
Затопляева Мария
Комшилова Анна
Константинова Глафира
Кочнева Мария
Максимова Анна
Никольская Клавдия
Оранская Анна
Пономарева Фелицата
Порошина Мария
Симоновская Анна
Смородинцева Лидин
Соколова Мария
Сперанская Надежда
Титова Лидия
Удинцева Елена
Филиповская Мария
Фофанова Ольга
Шкулева Анна

Выбыли:

Из V класса

Павлова Александра – увольняется за неявкой в училище

Из IV класса

Алексеева Елена - увольняется, как проучившаяся в IV классе два года и не выдержавшая экзаменов


Выпуск 1901 года

С званием домашней учительницы:

Арефьева Ольга
Архангельская Нина
Атманских Александра
Бенедиктова Лидия
Вишневская Евгения
Вышеславцева Зинаида
Голубчикова Клавдия
Горбунова Надежда
Загуменных Августа
Зонова Антонина
Иваницкая Валентина
Игноратова Вера
Катаева Мария
Кокосова Антонина
Левитская Варвара
Максимова Антонина
Максимова Юлия
Неуймина Евдокия
Оборина Ларисса
Плотникова Анна
Попова София
Пономарева Ольга
Порошина Вера
Порошина Елизавета
Ряпосова Клавдия
Славнина Евлалия
Снежницкая Вера
Соколова Аполлинария
Суханова Варвара
Топоркова Анна
Филатова София
Чернавина Елизавета
Чиркова Любовь

Коровина Мария – оставляется на повторительный курс по болезни


Выпуск 1902 года

С званием домашней учительницы: 

Богомолова Клавдия
Боголепова Софья
Забалуева Александра
Ко¬нева Мария
Коровина Мария
Кудрявцева Наталия
Кудряшева Мария
Луканина Фаина
Муромцева Юлия
Мышкина Анна
Никольская Антонина
Никольская Раиса
Пантуева Юлия
Перова Евгения
Первушина Мария
Протопопова Юлия
Распопова Елизавета
Световостокова Юлия
Соколова Анна
Сотникова Алевтина
Сушкова Мария
Тихомирова Валентина
Хламова Зинаида
Чадаева Мария
Фоминых Ольга

Допускаются к экзаменам согласно их просьбе:

Бельтюкова Клавдия — по истории русской литературы
Левитская Вера — по церковной истории, геометрии и гражданской истории

Удинцева Елизавета – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из V класса

Сельменская Лидия – увольняется по прошению

Из IV-а класса

Суворова Вера – увольняется по прошению

Из III класса

Титова Таисия – увольняется за неявкою

Из II класса

Чернавина Лидия – увольняется за неявкою
Державина Александра – увольняется за неявкою

Из I класса

Плещева Анна – увольняется по прошению
Попова Елизавета 1-я – увольняется за неявкою
Хлебина Александра – увольняется за невзнос платы


Выпуск 1903 года

С званием домашней учительницы:

Аникиева Нина
Башкирова Феодора
Бенедиктова Валентина
Бирюкова София
Боголепова София
Дергачева Аполлинария
Дягилева Елизавета
Затопляева Мария
Золотавина Елизавета
Истокская Зинаида
Киселева Антонина
Костарева Елена
Конева Серафима
Луканина Татиана
Набалова София
Панова Лидия
Первушина Елена
Первушина Нина
Пономарева Раиса
Семенова Зинаида
Смирнова Агния
Снежницкая Агния
Топоркова Елизавета (Екат.)
Топоркова Елизавета (Верх.)
Топоркова Александра
Троицкая Анна
Удинцева Екатерина
Удинцева Елизавета
Удинцева Клавдия
Флорова Елизавета

Стахиева Надежда — оставляется на повторительный курс по прошению 

Бирюкова Мария – увольняется
Переберина Анна – увольняется

Выбыли:

Из V нормального класса

Богородицкая Вера — увольняется по прошению

Из V параллельного класса

Гладких Елизавета — увольняется по прошению

Из III класса

Мухина Мария — увольняется по малоуспешности

Из II класса

Карамышева Анна — увольняется по прошению
Болярская Алевтина — увольняется за поступлением в Пермское училище

Из I-б класса

Хохлова Мария – увольняется за невзнос платы за обучение


Выпуск 1904 года

Нормальный класс

С званием домашней учительницы:

Благовещенская Татиана
Борецкая Августа
Боркова Людмилла
Воинственская Мария
Глинских Фелицата
Данилова Агния
Дягилева Елизавета
Казанская Зоя
Ключарева Екатерина
Кожевникова Анна
Коровина Зинаида
Любомудрова Ираида
Ляпустина Екатерина
Мамина Надежда
Накарякова Валентина
Никитина Анна
Оранская Ольга
Патрушева Пелагея
Пономарева Антонида
Ролыцикова Зинаида
Самойлова Клавдия
Словцова Антонида
Соколова Александра
Стахиева Надежда
Теткина Елизавета
Топоркова Анна
Удинцева Валентина
Удинцева Клавдия
Чиркова Зинаида


Параллельный класс

С званием домашней учительницы:

Бабина Мария
Бирюкова Евгения
Бирюкова Павла
Борчанинова Мария
Беляева Любовь
Диомидовская Людмилла
Егорова Екатерина
Зеленцова Таисия
Золотавина Любовь
Коровина Екатерина
Мавровская Екатерина
Носова Мария
Павлинова Валентина
Пономарева Августа
Попова Валентина
Пузырева Александра
Рычкова Мария
Сельменская Мария
Сильвестрова Анфия
Сильвестрова София
Словцова Елизавета
Соколова Лидия
Ставровская Серафима
Старцева Мария
Удинцева Мария
Удинцева Александра
Чадаева Антонида
Шишова Анна
Шкулева Зинаида

Выбыли:

Из V класса

Белоусова Александра - увольняется по прошению

Из III класса

Наумова Екатерина - увольняется

Из II параллельного класса

Хлебина Александра – увольняется

Молчанова Ольга — умерла

Из I класса

Кляритская Апполинария - увольняется



Выпуск 1907 года

Флорова Мария
Боголепова Нина
Черепанова Лидия
Коровина Зиновия
Потоскуева Александра
По¬пова Елизавета
Мухина Любовь
Богомолова Антонина
Максимова Юлия
Охапкина Клавдия
Ландышева Александра
Стахиева Евгения
Левитская Елизавета
Тимофеева Надежда
Васильева Евгения
Удинцева Вера
Серебренникова Антонина
Арефьева Александра
Кадочникова Евдокия
Засыпкина Зинаида
Петро¬павловская Анна
Титова Александра
Бирюкова Анна
Тихомирова Юлия
Костромина Екатерина
Чере¬панова Алевтина
Задорина Августа
Дягилева Ели¬завета
Новикова Александра
Мавровская Нина
Кузнецова Анна
Бирюкова Евдокия
Хлопина Александра
Чернавина Надежда
Алексеева Анна
Анпенова Мария
Павлова Афанасия
Воинственская Елизавета
Ашихмина Ларисса
Егорова Ольга
Аникиева Милица
Знаменская Анна
Максимова Дарья
Хлопина Валентина
Луговых Пелагея


Выпуск 1908 года

Удостоены права на звание домашних учительниц:

Алексеева Евгения
Алексеева Елизавета
Аникисва Аделаида
Баева Серафима
Баженова Валентина
Баянова Анна
Бенедиктова Екатерина
Бенедиктова Татиана
Бирюкова Глафира
Боголепова Валентина
Борчанинова Анастасия
Будрииа Надежда
Беляева Инна
Вишневская Надежда
Гобова Фаина
Горных Ангелина
Горных Мария
Горных Нина
Григорьева Анна
Дягилева Елизавета
Ермакова Елизавета
Золотавина Вера
Зырянова Елизавета
Ильина Таисия
Кожевникова Анна
Коровина Анна
Кроковская Людмила
Крутиховская Виринея
Крылова Надежда
Любимова Ларисса
Ляпустина Александра
Михайлова Надежда
Му¬ромцева Екатерина
Мухина Екатерина
Наумова Тамара
Никольская Лидия
Оранская Александра
Осокина Валентина
Павлинская Таисия
Панина Вера
Подкорытова Юлия
Покрывалова Евгения
Пономарева Елизавета
Пономарева Фелицата
Попова Вера
Пьянкова Надежда
Словцова Алевтина
Словцова Валентина
Собянина Евстолия
Собянина Людмила
Сотникова Мария
Спасская Зинаида
Удинцева Анна
Уржумова Ирина
Усачева Наталия
Ушакова Елизавета
Хозяинова Зинаида
Хохлова Мария
Ярушина Антонина
Фирсова Евгения

Пономарева Таисия - увольняется по прошению вследствие болезни

Выбыли:

Из IV класса параллельного отделения

Мамакова Наталия – увольняется по прошению отца

Из III класса

Задорина Елизавета – увольняется за неявкой в училище

Из II класса

Мутина Зинаида – увольняется по прошению отца


Выпуск 1909 года

Удостоены права на звание домашних учительниц:

Анпенова Нина
Ашихмина Анна
Боголепова Людмила
Болярская Анна
Будрина Анна
Будрина Нина
Будрина Таисия
Вышегородская Мария
Гилева София
Григорьева Валентина
Дергачева Анна
Знаменская Вера
Заспанова Мария
Игнатьева Юлия
Казакова Людмила
Карпинская Ироида
Корелина Лариса
Коровина Нина
Кочнева Галина
Кузовникова Мария
Ландышева Елизавета
Луканина Елизавета
Луканина Фелицата
Любомудрова Вера
Максимова Клавдия
Мавровская Валентина
Медведева Антонина
Мутина Вера
Павлова Татиана
Пономарева Ангелина
Пономарева Валентина
Порошина Надежда
Ребрина Асклипиодота
Рогожина Зоя
Рыболовлева Анна
Серебренникова Клавдия
Собянина Валентина
Соколова Лидия
Спасская Мария
Старцева Зоя
Топоркова Зинаида
Топоркова Мария
Удинцева Глафира
Удинцева Надежда
Успенская Екатерина
Флоринская Валентина
Черемухина Мария
Чернавина Евфалия

Выбыла:

Из 4 класса

Котовщикова София - умерла



Выпуск 1912 года

Удостоены права на звание домашних учительниц:

Антонинова Ольга
Баева Клавдия
Богомолова Агния
Будрина Елизавета
Васильева Клавдия
Васильева Мария
Горных Евстолия
Жиделева Мария
Золотавина Мария
Золотавина Ольга
Истокская Екатерина
Капустина Александра
Клементьева Вера
Конева Мария
Копьева Зинаида
Коровина Анна
Коровина Александра
Коровина Валентина
Кудрявцева Ольга
Луканина Елизавета
Любимова Ольга
Ляпустина Мария
Максимова Анастасия
Меньшикова Екатерина
Меркурьева Анфиса
Михайловская Ольга
Носова Александра
Олесова Магдалина
Переминова Галина
Писарева Елена
Пономарева Александра
Попова Серафима
Пузырева Ольга
Ребрина Евгения
Сельменская Александра
Стахиева Екатерина
Сушкова Лидия
Тихомирова Ироида
Топоркова Анна
Топоркова Зинаида
Троицкая София
Филиппова Лидия
Хлебина Юлия
Хлынова Надежда
Христолюбова Манефа
Чернышева Валерия
Щапкова Валентина


Выпуск 1913 года

Нормальный класс

Удостоены права на звание домашних учительниц:

Разряд 1:

Авдеева Зоя
Алексеева Елизавета
Бирюкова Мария
Гилева Валентина
Золотавина Валентина
Зубова Анна
Криночкина Елена
Крутихинская Анна
Кузовникова Анна
Лапустина Лидия
Лысова Александра
Милицина София
Минеева Клавдия
Подкина Агриппина
Поздеева Мария
Пономарева Клавдия
Пономарева Милица
Попова Нина 1-я
Попова Нина 2-я
Пузырева Ольга
Смышляева София
Соколова Раиса
Торопова Вера
Фелицина Мария
Федорова Мария
Хлопина Августа
Щапкова Ольга
Юшкова Анна
Ярушина Вера

Параллельный класс

Удостоены права на звание домашних учительниц:

Разряд 1:

Адельфинская Вера
Алексеева Александра
Бирюкова Ангелина
Благовещенская Александра
Замятина Валентина
Золотавина Юлия
Ключарева Мария
Колмогорова Елена
Коровина Ольга
Крылова София
Луканина Нина
Львова Екатерина
Обухова Анна
Ольховская Мария
Попова Анна
Попова Клавдия
Псаломщикова Людмила
Пузырева Вера
Пузырева Римма
Семенова Елизавета
Соколова Валентина
Тихвинских Любовь
Удинцева Антонина
Удинцева Павла
Чертополохова Клавдия

Отложены по болезни экзамены до августа месяца:

Задорина Елизавета – по истории литературы, алгебре, геометрии, русской гражданской истории, дидактике, церковному пению и сочинению

Допущены согласно выраженному желанию к переэкзаменовке после летних каникул:

Волкова Елизавета – по геометрии
Владимирова Александра – по сочинению

Выбыли:

Из 3 параллельного класса

Баталова Галина – за неявку к экзаменам, непредставление объяснения о причинах неявки и по малоуспешности

Из 2 параллельного класса

Задорина Нина –  за неявку к экзаменам, непредставление объяснения о причинах неявки и по малоуспешности


Выпуск 1914 года

Удостоены права на звание домашних учительниц:

Бабина Вера
Бабина Нина
Баевская Серафима
Базилевская Зинаида
Борецкая Алевтина
Беляевская Антонина
Вербицкая Елена
Волкова Елизавета
Воронина Мапфа
Задорина Валентина
Зайцева Лидия
Золотавина Мария
Зуева Елизавета
Ильина Надежда
Капустина Ангелина
Кожевникова Клавдия
Коровина Нина
Лебедева Маргарита
Львова Ольга
Меркурьева Марионилла
Муромцева
Неводчикова Анна
Ощепкова Антонина
Павлова Агния
Павлова Ольга
Парышева Екатерина
Перова Елена
Пильщикова Лидия
Пономарева Зинаида
Пономарева Мария
Попова Капитолина
Порошина Мария
Протасова Варвара
Салазкина Лидия
Сельменская Анна
Серебренникова Ираида
Словцова Ольга
Сусанина Августа
Усольцева Ангелина
Филиновская Анна
Шулина Лидия

Выбыли:

Из IV класса

Скворцова Фекла – увольняется по прошению родителей
Ситникова Серафима – увольняется по прошению родителей
Пономарева Лидия – увольняется по прошению родителей
Топоркова Юлия – увольняется по прошению родителей
Лилиева Юлия – увольняется по прошению родителей

Из III класса

Фирсова Клавдия – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Коровина Зинаида – увольняется впредь до выздоровления




Выпуск 1916 года

Авдеева Галина
Ведерникова Анна
Вечтомова Анна
Другова Антонина
Железникова Зинаида
Зиновьева Лидия
Карамаева Клавдия
Киселева Нина
Колобова Варвара
Колосова Александра
Колосова Анастасия
Колчина Валентина
Колчина Тамара
Коровина Вера
Краева Лидия
Пономарева Валентина
Пономарева Вера
Попова Евгения
Пьянкова Серафима
Ребрина Анна
Смирнова Антонина
Сотина Мария
Топоркова Елена
Топоркова Татиана
Чичиланова Ольга
Юшкова Анна
Алексеева Екатерина
Андреева Ироида
Анпенова Лидия
Базилевская Елизавета
Бирюкова Ангелина
Долгова Антонина
Дягилева Александра
Знаменская Любовь
Кобякова Людмила
Колесова Ольга
Копьева Анна
Корепанова Анастасия
Коровина Мария
Крутиховская Александра
Медведева Анна
Семенова Ольга
Торопова Валентина
Троицкая Мария
Устюжанина Лидия
Фелицина Раиса
Хлопина Нина
Ягупова Юлия
Шулина Зоя


 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 18 июня 2020 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал