Петербургский Генеалогический Портал
русская версияenglish version

  Rambler's Top100

Cодержание

 
 
  • Регистрация

  • О сайте

  • Новости

  • Анонсы

  • Организации

  • РГО

  • Известия РГО

  • Дворянский календарь

  • СПб ДРК

  • Генеалогический вестник

  • СПб народный некрополь

  • Из глубины времен

  • Школа Генеалогии

  • Публикации

  • Библиография

  • Библиотека

  • Персоналия

  • Личные страницы

  • Доска объявлений

  • Полезные программы

  • Полезные ссылки

  • Интернет-магазин

  • Справочные услуги

  • Консультации

  • Поиск фамилий

  •  

     

    Это интересно


     

    Погода в С.Петербурге сегодня Погода
в С.Петербурге завтра

    TopList

    Rambler's Top100

    Каталог интернет ресурсов -
ИнфоПитер

    Яндекс цитирования

    Наш Питер. Рейтинг
сайтов

     

     

    Наши друзья

    Большой русский альбом. Вся Россия в лицах и биографиях из семейных архивов

    PCGenealogy.Ru - информационно-поисковая система по архивным генеалогическим источникам
    Гимназия К.Мая

    Европейский университет в С.Петербурге

     

    На главную страницу сайта

       

    Методы правильного похудения?

    Все знают, что «хорошее приходит к тем, кто умеет ждать». Но иногда ждать не хочется. Например, когда речь заходит о похудении. Вы не готовы месяцами следить за медленным движением стрелки на шкале весов в сторону меньших значений, а мечтаете сбросить лишние килограммы быстро. Как ускорить потерю веса без проблем для здоровья, а главное — с хорошим и долгосрочным результатом? 5 изменений рациона питания и распорядка дня помогут мечтам осуществиться!

    Минус углеводы, плюс белки
    500 г в неделю — вот безопасная для здоровья «скорость» потери веса. Если же вы теряете вес быстрее, то, с большой вероятностью в скором времени получите его обратно. А основная часть такой потери— не жир, а вода.

    Изменение нездоровых привычек на здоровые требует времени и должно происходить постепенно, если, конечно, вы хотите сохранить желаемый вес навсегда. Добиться подобного результата возможно, изменив пропорцию БЖУ. Снизьте количество потребляемых углеводов до 30-40% от общего рациона, а белка —  увеличьте до 30-40%. Более низкое соотношение углеводов и жиров и более высокое содержание белка поможет сохранить сухую массу тела и способствовать расщеплению жировой. Основная часть углеводов должна поступать из цельного зерна, бобовых, фруктов и крахмалистых овощей, которые минимально обрабатываются. Для ускорения процесса вы можете ограничить— но не полностью исключить! — фрукты и цельные зерна. Многие считают, что для быстрой потери веса проще всего радикально урезать количество углеводов, которые они склонны переедать. Но диетологи поддерживают такой подход только в краткосрочной перспективе.

    Белки должны поступать из постных источников, а также из морепродуктов, а жиры — из здоровых источников, таких как орехи, семена, авокадо и оливки.

    Помните, что когда человек быстро теряет вес, тело начинает разрушать именно мышечную ткань. Исследования доказали, что белок должен присутствовать в каждый прием пищи, в том числе и в перекусах — до или после тренировки.
    Кстати, уделите пару минут, и просмотрите эту статью - Польза и вред минеральной воды, это очень важно.

    Долгое время считалось, что восстанавливать силы после тренировки необходимо углеводной пищей — фруктом или йогуртом. Но исследование, результаты которого были опубликованы в издании Journal of Nutrition, доказало, что лучший перекус – протеиновый батончик или коктейль, содержащий сывороточный протеин. Он уменьшает выработку кортизола — гормона, который разрушает мышцы, а также помогает мышцам быстрее восстанавливаться после микротравм, вызванных физическими нагрузками.

    Усильте жиросжигающий эффект тренировок L-карнитином
    500 г жира это примерно 3500 ккал, а значит за неделю вам необходимо сжечь на 3500 калорий больше, чем вы едите, чтобы потерять полкило веса. Эксперты советуют делать ставку на высокоинтенсивные интервальные кардио и силовые тренировки. Планируйте тренировки 5 дней в неделю — 3 кардио и 2 силовых — это ускорить потерю веса. Секретное оружие ваших тренировок — L- карнитин.

    L-карнитин часто относят к группе аминокислот, но это скорее витаминоподобное вещество, образующееся в печени и почках. Оно состоит из двух незаменимых аминокислот (лизина и метионина). L-карнитин играет важную роль в транспортировке жиров в митохондрии, где они преобразуются в энергию. А если проще, то L-карнитин — простой ответ на ваши мечты о потере веса. Многие эксперты считают, что естественный синтез L-карнитина покрывает потребности организма в этом веществе и принимать его дополнительно не требуется. Но в сочетании с тренировками он может усилить метаболизм и ускорить потерю веса! Причем абсолютно безопасно. А не это ли нам требуется?! При более высоких уровнях L-карнитина, ваше тело будет более эффективно сжигать жир. Добавка также увеличивает выработку энергии, которую вы можете потратить на проведение более интенсивной тренировки. А это в свою очередь дает импульс вашему метаболизму. Больше информации тут http://faberllena.ru/podborka/polza_i_vred_mineralnoy_vody.htm. Удилите время, и вы не пожалеете.

    Принимайте витамин С
    Новое исследование в области питания и метаболизма Arizona State University показало, что спортсмены, которые экономят на витамине С, сжигают на 25% меньше жира во время тренировок. Витамин С помогает производить карнитин, который помогает использовать жир для получения энергии (читай об этом в п. 2). Если в ваших тканях слишком мало карнитина, ваше тело будет использовать углеводы или белок для топлива. Это не только уменьшает количество жира, которое вы сжигаете, но и является причиной того, что вы чувствуете усталость во время тренировки. Ориентируйтесь на прием минимум 100 мг ежедневно. Добавляйте в свой рацион больше свежей клубники, болгарского перца или брокколи.

    Усильте теплообмен
    Даже незначительное изменение температуры тело ускоряет метаболизм, и сжигание жира. Как известно, для производства тепла организм нуждается в достаточном количестве энергии. В энергию превращаются калории, которые используются в основном из жировых отложений. Таким образом, термогенез приводит к избавлению от лишних килограммов за счет жировой массы. Термогенез — это процесс на который можно влиять. Увеличивают теплообмен, в первую очередь, физические нагрузки. А эффективность самих тренировок можно значительно повысить, если  к борьбе с лишними килограммами подключить термогеники. В состав термогенных комплексов, как правило, входят компоненты, усиливающие энергообмен — кофеин, экстракт зеленого чая, капсаицин, а также жиросжигающие комплексы на основе экстрактов трав и растений.  Первые — усиливают потребление калорий во время двигательной активности, т.е. улучшают продуктивность тренировки. Вторые — повышают скорость метаболизма.

    Повысьте эффективность тренировок
    Новое исследование, результаты которого были опубликованы в Journal of the International Society of Sports Nutrition показало, что женщины, принимающие определенные витаминно-минеральные комплексы в течение одного месяца, сумели улучшить свои показатели на кардиотренировках: 3 мили они бежали быстрее почти на минуту, а велотренировку продолжали почти на 25 минут дольше, чем месяцем ранее. Так что же входило в формулу этого комплекса? Три основных минерала — железо, медь и цинк. Железо непосредственно участвует в транспортировке кислорода к мышцам: большое количество повторных ударов ног во время бега может вызвать разрушение эритроцитов, увеличивая потребность в железе. Цинк имеет решающее значение во всех видах клеточного функционирования, включая преобразование углекислого газа в кислород и наоборот, что влияет на нашу кардиореспираторную функцию. А медь помогает метаболизировать углеводы, а это значит, что она напрямую влияет на уровень энергии, а также помогает сохранить ваши кости сильными. Идеально, если в витаминно-минеральный комплекс входят и важные для производства энергии и ускорения метаболизма витамины, например, В12 и D.
    Предыдущая статья
    Следущая статья


    Вернуться

     

    Сайты портала

    Люди Великого Княжества

    Рассказ о Дубовиках

    Сайт
    А.А. Бовкало

    Клуб
    Круковских

    Родовой клуб Яцкевичей

    Сайт С.О.
    Экземплярова

    История рода Гассельблат

    Фамильный Клуб
    Извековых

    Сулины - Клуб
    однофамильцев

    Сайт
    В.Е. Болотского

    Сайт
    С.В. Кочевых

    Страница
    Д.А. Михайлова


    У нас вы можете:

     

     

     

     

     

     


     


    Дизайн Ivan.Shumkov studio
    © Петербургский Генеалогичеcкий Портал, 2001-2020