ЛЮДИ  ВЕЛИКОГО  КНЯЖЕСТВА

история и генеалогия Великого княжества Литовского, Русского и Жемайтского

 


  Подробности основной состав манчестер сити 2015 на нашем сайте. . Сериал пусть говорят смотреть онлайн.  
 

 

Чеслав Малевский.
Список дворянских фамилий Лидского уезда в ХIХ веке
и их гербы

 

Абрамицкий
Абрамович - Лелива
Августович
Адамович - собственный измененный Лелива
Азулевич - Алабанда
Александрович - Косы
Алхимович
Амброжевич
Амброшкевич
Андрадзкий - Бонарова
Андржеевский - Прус I
Андржейкович - Любич, Гриф
Андрушкевич - собственный, Могила
Антогинский
Антоневич
Антонович - Елита
Анцута - собственный
Анцюшко
Апанович - Гоздава
Апштелор
Арасимович cм. Гарасимович
Арбанович
Арлукевич
Арышемович
Ассанович (татарин) - Аксак
Астасевич

Бабинский - Денбно
Багдановский
Балевич
Бальцевич
Балюкевич - Тржаска, Домброва
Баневич - Боньча
Баньковский (Банковский) - Знин, Остоя
Барановский - Гржимала
Баранцевич - Юноша
Бартошевич - Боньча, Самсон
Барщевский
Басюк
Бейнарович - Слеповрон
Бейнарович - Новина
Белевич (Билевич) - Радван
Белинский - Юноша
Бельский - Равич
Белявский
Бенкевич - Радван
Бенко
Бенрод
Беняконьски - Лада
Беняш
Бердовский - Слеповрон
Березницкий
Бересневич
Бернатович - Правдзиц
Бернацкий - Порай
Бернацкий - Корчак
Билдзюкевич - Вензель Рыцарский
Блажеевич
Блажеевский - Тржаска
Боблевский
Бобрович
Богатко - Помян
Богданович - Богорыя
Богдзевич - Стары Конь
Богумил - Кржывда
Богуслав - Пржияцель, Любич
Болондзь - Кораб
Болтуць - Бокий
Больчевич
Бомблевич - Вонж
Бонецкий - Боньча
Бонюшко - Бродзиц
Бордовский
Борейша
Борисович (Борисевич) - Огоньчик
Борисовский
Боровский - Любич
Бородзич - Бородзич
Борсук - Топор
Борткевич - Пржегоня
Борычевский
Боцевич - Радван
Брант
Бранцевич
Брейво
Бреннер - Гоздава
Бржезинский - Любич
Бржозовский - Кораб
Бродовицкий - Лада
Бродовский
Бронский
Брохоцкий
Брузгелевич
Будкевич - Ястржембец
Будревич - Побуг
Буйко - Ястржембец
Буйницкий
Букаты (Букатый) - собственный
Буковецкий
Буковский
Булгак - Сырокомля
Булгард
Булгаровский - Пулсвят
Булевский - Самсон
Бумаровский
Буржинский - Трживдар
Бурнейко
Буткевич - Ястржембец, Тржаска
Бутримович - Стары Конь
Буховецкий
Бучинский
Буш - Бушлер
Буш - Ясеньчик
Быковский - Брониц (Лопот)
Былевский - Самсон
Былинский - Лодзя
Быстржицкий
Бялецкий
Бялковский
Бялло - Тржаска
Бялобржеский
Бялопетрович - Лелива

Вагнер - Невлин
Важинский - Абданк
Валицкий
Варшелевич
Василевский - Рогаля
Васюкевич
Вашкевич - Гроты, собственный
Вашковский
Величко
Венделовский
Вендзягольский - Помян
Венцкевич - Радван
Вержбицкий
Вержбовский
Вержиковский
Версоцкий - Любич
Верцинский - Равич
Вешторт
Викторович
Виленевич
Вильбик - Любич, Шептицкий
Вильканец - Вильча Глова
Вилькин
Вилькочинский
Вильмонт
Винчо - Любич, Лабендзь, Тронбы
Вислоцкий
Висмонт - Сас
Виткевич - Сырокомля
Витковский - Порай
Витоженц - Равич
Вицеревич
Вишневский
Воевудзкий - Абданк
Войдаг - Огоньчик, Абданк
Войдаговский
Войнилович - Сырокомля
Войницкий
Войнич
Войниш
Войно-Оранский - Косцеша
Войсят - Войсят
Войткевич - Любич, Слеповрон
Войцеховский - Лада
Войшвилло - Равич
Волжинский - Просна
Волк - Тронбы
Володкевич - Лабендзь
Волосевич
Волохович
Волошевич
Волынский
Волынцевич
Волынцевич
Вольский
Волянский - Любич
Вомперский
Вондоловский
Вонсович
Вонсовский
Воронович
Врублевский
Выгоновский
Вызга
Вызлогевич
Выржиковский
Высоцкий - Дрыя
Вялимович
Вяльбут - Радван

Габих - собственный
Габрыалович - Доленга
Габрыалович - Денборуг
Гавдзилевич - Прус I
Гаворский - Равич
Гаврилкевич - Буртовт
Гадомский - Слеповрон
Гаевский - Остоя
Гайдамович - Помян
Галицкий
Ганевич - Денборуг
Ганцевич - Гоздава
Гапцевич
Гарасимович - Гоздава
Гарасимович - Венява
Гарбаловский
Гарбовский
Гарбутович
Гаусман
Гезголд - Денборуг
Гейштовт (Гештовт) - Гейш
Гембицкий
Гениуш
Геншель - Сулима
Гералтовский - Пулоржель
Гервелянец - Новина
Герман - Ястржембец
Германович
Гесс
Гзовский - Юноша
Гилевич - Новина
Гинейко
Гинет - Заремба
Гинц - Абданк, Дзялоша
Гирынь
Гладковский
Глебович (Хлебович)
Глинский - собственный
Гловинский
Глушинский - Лабендзь
Глыбовский
Гневский
Годзиковский (Гоздзиковский)
Годлевский - Гоздава
Гойжевский - Лабендзь
Голеневский
Голимонт (Гольмонт) - Слеповрон
Головач
Головня - собственный
Голуб - Сырокомля
Гольковский
Гонцевич - Денборуг
Гонцкевич - Денборуг
Горбачевский
Горневич
Городко
Горский - Наленч
Госьцевич
Гоувальт - собственный
Гоффман Хоффман
Гошмонт
Грабовецкий
Грабовский - Окша
Грабский - Помян
Градовский - Пулкозиц
Графф - Наленч
Гревин
Грегорович - Любич
Грегорович
Гржимала - Гржимала
Гриневич
Гринцевич - Любич
Гринцевич - Пржегоня
Гробицкий - Тронбы
Гродецкий
Грозмани - Корвин
Громадзкий
Гросс - Лабендзь
Грудзин
Грудзинский
Гружевский - Любич
Груздовский
Грухнфельд - Домброва
Грыдзевич
Грыфин
Грышан - Новина
Губаревич (Губарович) - Радван
Гудзинский
Гулевич - Новина
Гундиус
Гуринович - Калинова
Гуринович - Калинова
Гурский - Наленч, Равич
Густович
Гутовский (Гудовский)
Гуща

Давидович
Далецкий - Юноша
Даневский
Данейко - Сас
Данилевич - Остоя
Данилецкий - Пулкозич
Дарашкевич
Дашкевич - Лелива
Дашкевич - Корибут
Двораковский
Декудович
Дембинский
Деревинский
Дзегелевский
Дзежич - Любич
Дзекович
Дзержич - Любич
Дзимитрович - Тронбы
Дзимитрович - Нечуя
Дзичканец - Слеповрон
Дзичковский
Дзмитрович
Дзякевич - Вчеле
Дзякович - Шаховница
Длуский - Наленч
Дмитрович - Нечуя
Добкевич
Добошинский - Абданк
Добровольский - Тржи Гвязды
Довгирд - Баволя Глова, или Помян
Довгирд - Лабендзь
Довгялло - Задора
Довейко - Прус II
Довнарович - Пржияцель
Довят - Гриф
Догель - Тржи Тронбы
Догель - Дзялоша
Дода
Домбровский - Юноша
Домейко - Доленга
Дорняк - Пулкозич
Дробязгевич
Дробякевич - Дробыш
Дроздовский - Елита
Дружиловский
Дубельт
Дубравский
Дудзинский
Дудзич
Дулесс
Дульский

Евель
Ежевский - Ястржембец
Еленковский
Елец - Порай
Ереминович - Тарнава, Котвич
Есмонт (Ешмонт)

Жаба - Косцеша
Жабинский
Жабчинский
Жебровский - Ясеньчик
Жеймо - Сас, Новина
Желиховский
Желязовский - Езержа
Жемойтель (Жомойтель) - Юноша
Жизневский - Бялыня
Жилинский - Янина
Жихорович - Пулкозиц
Жмейовский
Жолковский - Доленга
Жоромский - Кораб, Побуг
Жоховский - Бродзич
Жубравский - Слеповрон
Жудицкий - Любич
Жуковский - Гриф
Жульцевич
Журавский - Тржаска
Жучкевич

Забелло - Топор
Заборовский
Завадзкий - Ястржембец
Завиша
Загузин
Заельский
Зайдер
Зайончек
Зайончковский - Правдзич
Закржевский - Любич
Залевский
Залеский - Любич
Заневский - Прус
Запасник - Любич, Слеповрон, Лис
Запольский
Заржецкий - Рак
Зах
Захаревич - Долива
Захаровский
Захватович - Побуг
Захорский - Любич
Зачинский
Заштовт - Остоя
Звержховский
Зданович - Пржегоня
Здановский
Зеленевич
Земенцкий
Зенкевич - Секерж
Зенкович - Сестрженец
Зенович - Деспот
Зенович - собственный
Зигмунтович
Змеевский
Змитрович
Знамеровский - Гриф
Зничинский
Зноско
Зубелевич
Зубович
Зубовский
Зубравский

Ивановский - Рогаля
Ивашкевич - Гоздава
Игнатович - Свят
Издебский - Помян
Ильцевич - Любич
Ишора - Косцеша
Ищолович

Йодко - Лис
Йоч - Годземба

Калиновский - Калинова
Калишевский
Каменский - Роля
Каменский - Слеповрон
Каминский
Кандыба - Кампенгаузен, Порай
Карась - Домброва
Карлович - Карлович
Карпинский
Карпович - Кораб, Юноша
Карчевский
Карянович
Касперович - Янина, Гоздава
Каспржицкий
Кацмайор
Качинский - Помян
Качковский - Помян
Кашич - Порай
Квецинский
Квинта - Дрыя
Квятковский - Гриф
Келер (Келлер)
Кенпинский
Керашевич
Кербедзь - собственный
Кешковский - Кржывда
Киборт - Ястржембец
Киркор - Киркор
Кирша - Лелива
Кисель - Святолдич
Китович
Киюц - Слеповрон
Клейноцкий
Клейпацкий
Клечковский - Тржаска
Кликович - Пилява
Климашевский - Венява
Климович - Ясеньчик
Климович - Косцеша
Климонтович - Два Меча на Кресте, или Пелеш
Климонтович - Гриф
Климята
Клишевский - Ястржембец
Клюкевич
Клюкович
Кмита - Сренява
Кобылинский - Кржывда
Ковалевский - Прус III
Козакевич
Козаковский - Лис
Козарын - Косцеша
Козельский
Козицкий
Козич
Козловский - Ястржембец
Колашевский
Коленда - Белты
Колендовский
Колесинский - Лис, Радван
Коломыцкий
Колупайло
Колышко - Денис
Комар
Комаровский - Циолек
Кондратович - Сырокомля
Кондрацкий - Оссория
Коневский - Наленч
Конопацкий - Новина
Конопко - Новина
Константинович
Конюшевский - Правдзиц
Коплевский - Абданк
Корвин-Пиотровский
Корева
Корейва - Куша
Корецкий
Корженевский - Вага
Корженецкий - Богорыя
Коркуц - Наленч
Корсак - собственный
Корчич
Косаковский (Коссаковский)
Косевич
Косинский
Косовский (Коссовский)
Костровицкий - Байбуза
Косцелецкий Пацыно - Огоньчик
Косяк
Котарский - Пнейня(?)
Котвицкий - Котвиц
Котковский
Котович
Кохановский
Коханский
Кохоцкий
Кочан - Наленч
Кояллович
Крагельский - Пржегодня
Краевский - Лелива, Ясеньчик
Краинский - Елита
Красник
Красовский - Рогаля
Кржечковский
Крживец
Кржиж
Кржижановский - Новина
Кридель (Крыдель)
Криницкий (Крыницкий)
Круковский - Гриф
Круликовский
Крупель - Корчак
Круповес - Любич
Крупович - Крупка
Крупович - Правдзиц
Кубецкий
Кубицкий
Кузьмицкий
Куйжа
Кулеш
Кулеша - Слеповрон
Куликовский - Дрогомир
Кульдош
Кунцевич - Лабендзь
Курневич (Корневич)
Курылло - собственный
Кутыловский
Кухаревский
Кухарский
Куцевич - Баволя Глова
Кучевский
Кучинский - Помян
Кушелевич
Кушелевский

Лабецкий
Лабунский - Заглоба
Лабуц - Лабендзь
Лавринович
Лазарович
Ланевский - Корчак
Лапатовский
Лаский - Кораб
Ласкович (Лескович) - Кораб
Ласковский
Латышкевич
Лашкевич
Лебедзевич
Лебедзинский
Лебедзкий - Побуг
Лебель - собственный
Лебецкий - Лодзя
Левицкий
Левкович
Левон
Левчиковский
Лейко
Ленартович
Леневский
Лесневский
Лешкевич (Лескевич)
Лещиковский
Лидзинский
Линевский
Линкевич
Линким
Липинский - Любич
Липовский - Боньча
Липский - Грабе
Лисовский - Еж
Ловеницкий (Ловенецкий)
Лодзято
Лойко - Лук
Лонкевич
Лопато - Могила
Лопатовский
Лопацинский - Любич
Лосовский
Лукашевич - Лук
Лукомский
Лункевич - Лук, Боньча
Лучко
Любкевич - Тржаска
Любянец - Любич

Маевский
Макаревич (Макарович) - Лис
Маковский - Елита
Максимович
Макутайтис
Малаховский - Наленч
Малашкевич
Малевич - Шелига
Малевский - Ястржембец
Малиновский
Малишевский
Малюшицкий
Мамицкий
Мамчиц - Персь Кобеты
Манковский
Маркевич - Лабендзь
Маркиянович
Марковский - Боньча
Марцинкевич - Лабендзь
Марциновский - Роля
Марцишевский
Масловский - Самсон
Массальский - собственный
Матусевич
Махальский
Мацевич - Рогаля
Мацецкий
Мациевич - Богорыя
Мациевский
Мацкевич - Домброва
Мацулевич
Машевский - Новина
Мёдушевский (Миодушевский)
Менчинский
Мизгер - Сенюта
Микоша - Домброва
Микульский - Пелеш
Микутович - Остоя
Милевич
Милевский
Милошевич
Минаковский - Одровонж
Минко
Минский
Мировский
Мисевич
Миселевич
Мисюра
Михаловский - Ясеньчик
Михнович
Мицевич - Радван
Мицкевич - Порай, Наленч, Пржияцель
Могельницкий
Мокржецкий - Остоя
Молодецкий
Молодзкий (Молоцкий) - Правдзиц
Монгялло - Вадвич
Монкевич - измененный Любич
Монтович - Могила
Монюшко
Моравский - Домброва
Морачевский - Холева
Морачинский - Мора
Моргевич - Одровонж, Крысин
Моржечевский
Морозовский
Москевич - собственный
Мроковский - Слеповрон
Муравский - Кораб
Мурачинский
Мушиневский
Мушинский
Мыслицкий
Мышковский - Ястржембец

Навроцкий - Тржи Гвязды
Нарбудзкий
Нарбутт - Тронбы, Задора
Наржимский
Наркевич - Венява
Наруцкий
Нарушевич - Вадвич
Насевич - Лис
Невойно
Невядомский
Недзвецкий
Нейман
Неметовский - Сулима
Немиро - Ястржембец
Немчинович
Непокойчицкий - Вага
Нецецкий - Порай
Ниторович
Новицкий - Новицкий, Порай
Новокунский - Стржеме, Новина
Новоцкий
Ноневич - Доленга
Ноневич - Прус
Носсевич - Топор
Носсович - Топор

Оборский
Обремский
Оброцкий
Обухович
Обуховский
Обштер
Одынец - Лелива
Ожаровский - Равич
Окнинский - Окнинский
Околицкий
Околов (Окола)
Олавский
Олехнович - Лелива
Ольшанский
Ольшевский - Слеповрон
Опольский
Орановский - Шренява
Оржеховский
Орловский
Осецкий - Доленга
Останевич
Остапович
Островский
Остроух - Шелига
Ошмянский - Любич

Павлович
Павловский - Рох, Ястржембец
Павлюкевич
Пальковский
Пальмонт - Домброва
Панцевич
Папроцкий
Парнавский - Сас
Пахневский
Пацевич - Пулоржель
Пацына - Огоньчик
Пашкевич - Радван, Ястржембец
Пашковский
Пекарский
Пенковский
Перепечко
Перетко
Перковский
Петкевич - Ястржембец, Тронбы
Петрашевич - Радван
Петрашкевич
Петрикевич
Петриковский
Петровский
Петрукевич
Петрусевич
Пилер
Пилецкий - Лелива
Пионтковский
Пиотрович
Пиотровский - Юноша
Пируцкий
Плавинский - Платер
Плавский
Плескачевский
Погоский - Пулкозич
Подбереский - Гоздава
Подбипента - Гоздава
Подейко - Кораб
Подлевский - Прус I
Подлеский - Роля
Позняк - собственный
Полонский - Лелива
Полукорд - Трупя Глова, Радван
Полуян - Помян, Рокош
Поморский - Тржи Гвязды
Понятовский - Циолек
Поплавский - Држевица, Тржаска
Поржецкий - Помян
Потрыковский (Петриковский) - Дрогомир
Почобутт (Одляницкий) - Погоня II
Пржеводовский
Пржегалинский
Пржеленский
Пржибора - Сырокомля
Пржибытко (Пржибыток) - Рудница
Прокопович - Тржи Гроты
Проневский - Шелига
Протассович (Протассевич)
Проховский
Пруский
Прышмонт - Лабендзь, Равич, Побуг
Птак - Ковня
Пужелевич
Пузелевич - Слеповрон
Пулавский - Слеповрон
Пульяновский
Пусловский
Путрамент - Доленга
Путткамер - Бродацице измененный Гриф
Пухальский - Побуг
Пуциловский - Оржел
Пуцято - Сырокомля
Пядзевич - Холева
Пясецкий - Янина

Равенский
Радзевич - Лук
Радзеевский
Радзивановский (Радзивонский) - Белты
Радзивилович - Любич, Сулима
Радлинский - Држевица
Радневский
Ракелевич
Раковский
Рамулт
Рапацкий - Любич
Расимович
Рачевский
Рачек - Варня
Рачинский - Ястржембец
Рачковский - Порай
Ревенский
Ревковский - Сверчек
Рейбнитц
Рейнард
Рекщч - Лелива
Речинский (Ренчинский) - Ларыш, Рогаля
Ржецкий
Ржонсницкий - Доленга
Роговский
Родзевич - Лук
Родкевич - Побуг
Роецкий - Тржаска
Рожицкий
Розвадовский - Рогаля
Розчевский
Рокицкий - Равич
Романович - Любич
Романовский - Божа Воля
Россудовский - Рох III
Роуба - Дрогомир, Роля
Роубовский
Рудзецкий
Рудзиевский - Косцеша
Рудзинский
Рудзкий (Рутский, Руцкий, Рудский) - Венжик
Рукович - Гипоцентавр
Рупейко (Ропейко)
Русецкий - Порай
Рустейко (Руштейко)
Рутковский - Побуг
Рушелевич
Рыбицкий
Рыдванский
Рылло - Венява
Рымкевич - Помян
Рымша - Гоздава
Рынковский
Рынтовт
Рыссуд

Сабук
Савицкий - Любич
Савич - Сулима
Садковский (Сатковский) - Роля
Садовский - Любич
Саевич
Сакович - Помян
Сантоцкий
Сасин - Ястржембец
Сасулич
Сацкен - собственный
Свенцицкий - Кржывда
Свидерский - Любич
Свидзинский
Свяневич (Свеневич) - Куниглис
Свяцкевич
Свяцкий - Стржеме
Сегень (Сегхень)
Седлецкий
Седликовский - Остоя
Сёдловский
Седмёгродзкий
Секлуцкий - Папржица
Секлюцкий - Остоя
Селицкий - Корчак
Селява - Селява
Селятицкий - Любич
Семашко - Лабендзь
Сендзимир - Остоя
Сенкевич - Боньча
Сержпутовский
Сивицкий - Тронбы
Сидорович - Сидорук
Сикорский - Копасина
Сильвестрович
Скавинский
Скачковский
Скибиневский
Скилондзь (Шкилондзь)
Скиндер - Сренява
Скобейко - Слеповрон
Скоробогатый
Скржендзеевский
Скржицкий
Скрицкий
Скродзкий (Скроцкий)
Смигеро
Смилгин - Косцеша
Смоляк
Снарский
Снацкий - Морделы, Слеповрон
Снешко
Снитко
Собестиянский
Соболевский
Соболь
Соколович - Гоздава
Соколовский - Кораб
Сонгайло - Помян
Сонгин - Лелива, Сренява, Огоньчик
Сопоцко - Косцеша, Лабендзь
Сороко - Сухекомнаты
Сороко - Гриф
Сосевич
Сосновский
Сосонко - Годземба
Ставский
Стамбровский
Станевич - Лелива
Станишевский
Станкевич - Могила
Стасюкевич
Стацевич См. Стецевич
Стацкевич
Сташевский - Стары Конь
Стефанович
Стех - Радван
Стецевич - Лелива
Стецкевич - Косцеша
Стецкий
Стецко
Стогнев - Любич
Стоцкий - Равич
Строковский
Струмилло
Струпинский
Сулейманович
Сулькевич
Суморок (Суоморок) - Остоя, Побуг
Сурконт - Гералт, Говальд
Сутковский
Суходольский
Сухоцкий - Лук, Косцеша
Сципион Де Кампо
Сцитон
Сыревич

Табенский - Лада
Талишевский
Тальковский
Тальмонт
Тарасевич
Тарашкевич - Знин
Таргонский
Тарликовский
Тарновский - Сас
Тетянец - Слеповрон
Тизенгауз - Бавол
Товгин - Лелива
Товгин - Дрыя
Толкач
Толочко - Побуг
Томашевич
Томашевский
Томкевич (Томкович) - Свинка
Трояновский - Шелига
Трушинский
Тубелевич - Баволя Глова
Тубилевич - Кржывда
Тукалло - Сренява
Тумилевич
Тумилович
Тупульский
Тур
Туркевич - Сушвельский
Турович
Туровский
Турский - Гриф
Турский - Денбно
Турчинский - Гоздава
Тыбо
Тычина
Тышкевич - Лелива
Тышко - Тржаска

Улановский - Сулима
Уласевич
Улевич
Урбанович - Лабендзь
Ухлицкий
Учкевич

Фабианович
Фалицевский
Фалишевский
Фальковский
Фальчевский
Федорович - Пржегодня
Ферликовский
Феткевич
Филипович - Лис
Франковский
Фронцкевич - Бродзич

Халецкий
Хальковский
Харевич
Харлинский
Хвато
Хвойницкий
Хлудзинский - Харитон
Хлусевич
Хмелевский - Венява
Хмеловский - Ястржембец
Ходакевич
Ходацкий
Ходорович
Хойницкий
Холева
Холецкий
Хомич
Хомичевский
Хрептович - Одровонж
Хржановский - Новина
Хржчонович - Шелига
Христовский - Остоя
Хруль - Правдзиц
Худоли - Слеповрон

Цедронский - Одровонж
Целецкий
Цемоховский
Цемоховский
Церебеевский
Церпевич
Церпинский
Церпицкий - Оссория
Церпицкий
Цеханович - Наленч
Цехановский - Домброва
Цивинский
Цишевский
Цыбович
Цывинский
Цыдзик - Гржимала
Цыдзик (Цидзик) - Правдзиц
Цыронко
Цытович - Прус I

Чайко
Чайковский
Чаплеевский
Чаплинский(Чаплиньски) - Грогослав
Чапля - Чапля
Чапский
Чарнавский
Чарноцкий - Лис
Чвётр
Чевил (Чейвил) - Нечуя
Чемижевский
Чепеевский
Чепик - Кораб
Червинский
Череховский
Черкес - Лелива
Черневский
Черневский
Чернецкий
Черницкий
Чернявский
Чехович
Чечотт - Правдзиц
Чиж - Годземба
Чирский - Прус III

Шабанович (татарин)
Шабельский
Шабловский
Шавельский
Шавковский (Шафковский) - Котвич
Шалевич - Шанява
Шантыр
Шапский (Шабский) - Радван
Шарипо
Шарко
Шарковский
Шатровский
Шаховский
Шациловский
Швабович - Ястржембец
Шведзинский
Шелькинг
Шемёт (Шомёт) - Гипоцентавр, Лабендзь
Шемяко (Шемяк) - Лабендзь
Шенчил
Шенявский
Шепелевич
Шибаковский
Шибовский
Шилейко
Шилер
Шилко - Косцеша
Шиманский
Шимкевич - Слеповрон, Косцеша
Шимковский - Равич
Шинкевич
Шинкович
Шишко - Доленга
Шмигеро (Шмигер) - Слеповрон
Шолух - Свят
Шостак - Баволя Глова
Шпаковский - Белина
Шпилевский
Шреттер
Шубский
Шукевич
Шульц - Донб, Вага
Шумковский
Шумято

Щенснович
Щербук
Щука - Граб

Эйсмонт
Эйсымонт - Кораб
Эльснер - собственный
Эльяшевич (татарин)
Энземблат
Эстко - собственный

Юндзилл - Лабендзь
Юндо
Юревич - Слеповрон, Любич
Юровский
Юрчинский
Юрша - Слеповрон
Юхневич - Лелива
Юхнович
Юцевич
Юшинский (татарин)
Юшкевич

Яблонский
Яворовский - Побуг
Ягелло - Лабендзь
Якимович - Головня
Яковицкий - Остоя, Побуг
Якович
Якубовский (татарин) - Топор
Ямонт
Янишевский
Янкевич (татарин)
Янковский - Ястржембец
Яновский - Янина
Янушевский - Домброва
Янушкевич - Любич
Янцевич
Янчевский
Янчура (татарин)
Яраминович
Ярмолович
Яроцкий - Равич
Ясенский - Ястржембец
Ясинский - Топор
Яссович - Любич
Яссович - Доленга
Ястржембский - Доленга
Ясюлевич
Яхимович
Яхнович - Топор
Яховский - Окша
Яцевич - Одровонж
Яцкевич
Яцуньский - Сулима
Яцына - собственный
Яшевский

 

 

Назад   Главная страница

 


Источник: Чеслав Малевский. Дворянские роды в лидском уезде в Литве в XIX веке. Вильнюс, 2002.

 

 

Петербургский Генеалогический Портал

 

 

© Петербургский Генеалогичеcкий Портал, 2002-2017