Rambler's Top100

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

ЯМБУРГСКИЙ УЕЗД

УДОСОЛОВО

Церковь Св. Архистратига Михаила

Церковь существовала уже в XV-XVI вв.
Церковь каменная, теплая, построена в 1807 году, по возобновлении освящена 1 августа 1859 года.
К церкви приписано 5 часовен.

В 1899 в приходе состояли деревни Велькота, Перелесье, Унотицы, Нарядово, Воронкино, Арболово (202 двора, 658 мужчин, 747 женщин).

НАСТОЯТЕЛИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Василий Петров, священник не позднее 1794 - начало 1798 
Федор Варфоломеев, священникТигода1798 -  
Яков Иванов, священник   
Мещерский Стефан Яковлевич ( - 10 февраля 1809), священникДиакон Глобицы11 февраля 1802 - 10 февраля 1809 
Михаил Федотов ( - 1814), священникРаскулицы1809 - 1814 
Иаков Федоров ( - 1844), священникДиакон Ястребино1814 - 1844 
Смирницкий Стефан Яковлевич (около 1820 - ), священникОкончил Новгородскую ДС1844 - 1884 - 
Лавров Михаил Феодорович, священникУчитель сельской школы1891 - 6 мая 1909 протоиерей - 11 сентября 1915 
Фальковский Михаил, священник 5 октября 1915 - 
Азиатский Алексей Семенович (5 февраля 1877 - 12 апреля 1953), священник временно 17 марта 1947 -  
Константинович Николай, священник - сдал 7 апреля 1949 
Козлов Александр, священник 20 марта 1958 - (командирован на Страстную и Пасхальную седмицы) 
Грабовой Николай, священник 6 июля 1958 -  

ПСАЛОМЩИКИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Федор Варфрломеев, дьячокдьячок Дятлицы священник Тигода
Михаил Федотов ( - 1814), дьячок - диакон - священник Раскулицы
Балтийский Виктор Иванович (около 1862 - не ранее 1916) 12 марта 1881 - 23 января 1884 посвящен в стихарь - 1889Смоленская кладбищенская церковь в Санкт-Петербурге
Смирницкий Николай Стефанович ( - 17 сентября 1905)Бегуницы, Петергофский уезд1891 - за штат
Смирницкий Константин - 12 февраля 1904 назначен к посвящению в стихарь - 1917 -  

ПРОСФОРНИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Медведская Елизавета - 10 октября 1903 
Смирницкая Дарьяжена заштатного псаломщика сей церкви28 октября 1903 -  

СТАРОСТЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Блок Феодор Иванович (10 октября 1848 - 1921)потомственный дворянин, статский советник1892 - утв. на второе трехлетие 8 марта 1895 - утв. на третье трехлетие на 13 марта 1898 - утв. на четвертое трехлетие 7 мая 1901 - утв. на пятое трехлетие 1 июня 1904 - Награжден орденом св. Анны 2 ст. (28 марта 1904).
Иродионов Иванкрестьянинутв. на первое трехлетие 5 июля 1907 - утв. 2 августа 1910 - утв. 25 октября 1913 -  

ПРИХОДСКОЕ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО
Открыто 26 марта 1872 года

Ист.: Историко-статистические сведения о С.-Петербургской епархии. Вып. 10. СПб. 1885. С. 392-396; Кутепов Н. М., сост. Памятная книжка по С.-Петербургской епархии. СПб. 1899. Ст. 274; С.-Петербургский духовный вестник. 1895-1901; Известия по С.-Петербургской (с 1914 Петроградской) епархии. 1902-1916.

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

 

Последнее обновление 31 августа 2006 года

 

творог Данон