Rambler's Top100

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Церковь во имя Св. Мученика Мирона
лейб-гвардии Егерского полка
Рузовская ул., 16

Деревянная церковь существовала уже в 1811 году.
Каменная церковь (арх. К.А.Тон) заложена 24 октября 1849 года, освящена 17 августа 1855 года

Закрыта в марте 1930 года.

НАСТОЯТЕЛИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Чертков Василий, священник   
Иоаннов Иоанн, священник 1817 - 1822 
Раевский Феодор, священник 1822 - 1825 
Чепурковский Иаков Корчак, священник 1825 - 1828 
Пугальский Николай, протоиерей 1828 - 
Сафонов, священник   
Саванич Иоанн, священник   
Норовский Николай, священник - 1831 
Зиновьевский Александр, священник 1831 - 1832 
Моисеев Василий, протоиерей 1832 - 1838 
Пельгорский Иоанн, священник 1838 - 1844 
Благовещенский Александр, священник 1844 - 1850 
Петров Константин Андреевич ( - 19 августа 1873), протоиерейцерковь конно-гренадерского полка1850 - 19 августа 1873 
Фаворский Павел, протоиерей 1873 - 1882 -  
Петров Григорий Спиридонович (Ямбург Санкт-Петербургской губ., 25 января 1866 - Париж, 18 июня 1925), священник 1891 - 1893 
Сахаров Николай Васильевич (1859 - не ранее 1924), протоиерейцерковь лейб-гвардии Семеновского полка1899 - 14 июня 1911 
Ласкеев Феодор, протоиерей 14 июня 1911 -  
Окунев Всеволод Николаевич (1870 - не ранее 1935), протоиерей 31 июля 1914 - 1922 
Добровольский Михаил, священник 1911 - протоиерей - 1916 -  
Щербаковский Стефан, священник прикомандирован 1906 - 1906 
Чепик Иосиф, священник прикомандирован 1911 - 21 февраля 1912 
Чернышев Иоанн Иванович (1865 - не ранее 1935), священник 1 декабря 1927 - март 1930 

ДИАКОНЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Исполатовский Василий ( - 1860), диакон 1857 - 1860 
Петров Александр ( - 4 февраля 1896), диакон 1861 - 4 февраля 1896 
Сперанский Николай Александрович (около 1879 - ), диакон 4 августа 1899 - протодиакон - 1916 

ПСАЛОМЩИКИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Таранков Иван и. д. 1902 - 1910 
Сахаров Николай сверхштатный 1910 - 1910 
Георгиевский Николай, диакон прикомандирован 28 ноября 1912 - 6 февраля 1915 

КТИТОРЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Кутепов Владимир Сергеевичкапитан- 1916 - 

Ист.: Историко-статистические сведения о С.-Петербургской епархии. Вып. 6. СПб. 1878. С. 76-83; Черепенина Н.Ю., Шкаровский М.В. Православные храмы Санкт-Петербурга 1917 - 1945 гг. Справочник. СПб., 1999. С. 159-160.

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

 

Последнее обновление 18 сентября 2007 года

 

абонентское обслуживание компьютеров договор