Rambler's Top100

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Церковь Св. Великомученицы Екатерины
при Главном Управлении Отдельного Корпуса Жандармов
Пантелеймоновская, 9
(домовая)

Церковь однопрестольная, устроена шефом генерал-адъютанта Потапова в 1875 году, освящена 22 декабря 1875 года. В 1882 году обществом Санкт-Петербургских купцов в 1882 году.

13 мая 1903 открыта псаломщическая вакансия.

Закрыта в 1918 году.

НАСТОЯТЕЛИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Братановский Андрей, священникВиленская дворцовая военно-походная церковь1875 - 1883 -  
Рахманин Капитон Александрович, священникдиакон Борисоглебской Калашниковской церкви1894 - протоиерей - 1916 -  

ПСАЛОМЩИКИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Екимов Алексей ( - 2 декабря 1910) - 2 декабря 1910 
Тивилихин Иван 6 февраля 1911 - 1916 - 

СТАРОСТЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Романченко Филипп Архиповичтайный советник1881 - 1898 -  
Аристов Иванпот. поч. гр.- 9 июня 1906уволен
Герасимов Романсанкт-петербургский 2 гильдии купецутв. 9 июня 1906 -  
Кутепов Сергейд. ст. сов.утв. 10 ноября 1908 -  
Кутейников С. И.д. ст. сов.- 21 мая 1916 
Храмченков Василий Андреевичд. ст. сов.21 мая 1916 -  

Ист.: Историко-статистические сведения о С.-Петербургской епархии. Вып. 7. СПб. 1883. С. 284-285; Кутепов Н. М., сост. Памятная книжка по С.-Петербургской епархии. СПб. 1899. Ст. 76; С.-Петербургский духовный вестник. 1895-1901; Известия по С.-Петербургской (с 1914 Петроградской) епархии. 1902-1916.

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

 

Последнее обновление 18 октября 2006 года

 

article creator