Rambler's Top100

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

САНКИТ-ПЕТЕРБУРГ

Церковь Св. Великомученицы Екатерины
при Императорском Училище Правоведения
наб. реки Фонтанки, 6

Церковь однопрестольная, построена на средства принца Петра Георгиевича Ольденбургского в 1835 году.

Закрыта летом 1918 года.

НАСТОЯТЕЛИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Богословский Михаил Измайлович (Владимирская губ., 28 октября 1807 - Москва, 16 января 1884), священникБлаговещенская Василеоостровская церковь1835 - 1865Главный священник армии и флота
Парвов Алексей Иванович Старорусский уезд Новгородской губ., 1834 - Царское Село Санкт-Петербургской губ., 25 сентября 1897), священникИнженерный замок1865 - 1869 протоиерей - (22 января) 1883Синодальная церковь
Певцов Василий Герасимович (Тверская губ. - 20 ноября 1908)Санкт-Петербургская военная гимназия (1 кадетский корпус)24 февраля 1883 - 20 ноября 1908 
Виноградов Константин Павлович, протоиерей 1 января 1909 - лето 1918 

ДИАКОНЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Соколов Михаил 1837 - 1853 
Петропавловский Ефим ( - 20 июля 1865), диакон - 20 июля 1865 
Гефсиманский Федор Иванович (Санкт-Петербургская еп., около 1838 - 8 апреля 1897), диакон 1865 - 8 апреля 1897 (и законоучитель в младших классах) 
Рыболовлев Стефан Захариевич (Олонецкая губ. - ), диаконУчитель Петрозаводского ДУопр. 10 июля 1897 - 4 февраля 1898Митрофаниевское кладбище
Зиновьев Иоанн Васильевич (Симбирская еп. - ), диаконпсаломщик дома милосердия в Лесномопр. 29 мая 1898 - 27 февраля 1909 
Карнаев Александр, диакон 19 декабря 1909 - 1916 -  

ПСАЛОМЩИКИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Молчанов Иван Иванович (Санкт-Петербургская еп. - ) - 1876 
Молчанов Алексей Александрович (Санкт-Петербургская еп. - ) и. д. 1878 - 1879Троицкий собор на Петербургской стороне
Ковалевский Григорий Иванович (Курская губ. - ) 1890 - 1890священник церкви Фарфоровского завода
Павский Алексей Федорович (Санкт-Петербургская еп. - ) 1891 - 19 сентября 1896священник Заклинского погоста Лужского уезда
Петропавловский Владимир Дмитриевич (Санкт-Петербургская еп. - 27 апреля 1904) 30 октября 1896 - 1898 - за штат
Ошомков Михаил и. д. - 21 августа 1902 
Космодемьянский Константин и. д. 27 марта 1908 - 19 декабря 1909 
Розов Михаил 13 июня 1913 - 1916 -  

РЕГЕНТЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Кибальчич Василий - 27 августа 1912 

СТАРОСТЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Фокин А М - 28 января 1911уволен
Оболенский Петр, князьк. секр.утв. 2 сентября 1911 -  
Федоров Григорий Федоровичстатский советник(ктитор) - 1916 -  

Ист.: Историко-статистические сведения о С.-Петербургской епархии. Вып. 6. СПб. 1878. С. 203-205; Кутепов Н. М., сост. Памятная книжка по С.-Петербургской епархии. СПб. 1899. Ст. 71-72; С.-Петербургский духовный вестник. 1895-1901; Известия по С.-Петербургской (с 1914 Петроградской) епархии. 1902-1916.

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

 

Последнее обновление 6 октября 2007 года

 

http://www.topnewsday.ru/