Rambler's Top100

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

ШЛИССЕЛЬБУРГСКИЙ УЕЗД

КОЛТУШИ

Церковь во имя Св. Првоверховных Апостолов Петра и Павла

Церковь каменная, с таковою же колокольней, построена в 1839 году вместо деревянной, построенной в 1733 году помещиком графом Павлом Ивановичем Ягужинским.
К церкви приписаны 4 деревянные часовни.

В 1899 в приходе состояли село Колтуши, деревни Жерновка, Кальтино, Кирецкое поле, Манушкино, Новая, 1-х Озерок, 3-х Озерок, Романовка Новая, Сергиевка, Щеглово (186 дворов, 330 мужчин, 380 женщин).

НАСТОЯТЕЛИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Вуколин Иоанн, священник 1743/4 - 1774 - 
Иоанн Иоаннов, священник   
Грацианский Павел, священник 1826 - 1827Домовая церковь кн. Куракина
Покровский Иаков Григорьевич, священник   
Несвицкий Иоанн Алексеевич ( - 1874), священникзять Иакова Покровского  
Тихомиров Алексей Федорович (около 1826 - ), священник - 1867 - 1890 
Пашский Николай Константинович, священникПсаломщик больницы св. Ольгирук. 1890 - 1899 - протоиерей - 1913 - 14 сентября 1914 
Пашский Иоанн, священник 5 октября 1914 - 3 апреля 1916 
Успенский Сергей, священник 3 апреля 1916 -  
Тихомиров Тихон Сергеевич (1882 - не ранее 1949), священник около 1918 - 1920 
Вишневский Иоанн Федорович (С. Теребужка. Новоладожский уезд, 1867 - 28 сентября 1937, расстрелян), протоиерей - арестован 23 августа 1937 

ПСАЛОМЩИКИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Лабецкий Василий Яковлевич 1887 - Песье, Гдовский уезд
Парвицкий Василий ИвановичОстровская церковь, Новоладожский уезд1888 - 1895 диакон - 15 января 1905 
Тополев Александр, диакон 15 января 1905 - 4 июня 1909 
Флеров Алексей 3 августа 1909 - 23 сентября 1909 
Иванов Иванов и. д. 23 сентября 1909 - утв. 10 октября 1909 - 4 ноября 1914 
Зосимовский Георгий 21 ноября 1914 - 2 марта 1916 
Бычков Владимир 2 марта 1916 - 8 марта 1916 
Зосимовский Георгий (вторично) 8 марта 1916 -  

СТАРОСТЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Герасимов Николайкрестьянин Санкт-Петербургской губ.1894 -  
Филиппов Павелкрестьянинутв. на первое трехлетие 22 октября 1897 -  
Волков Стефанкрестьянинутв. 19 августа 1905 - утв. 23 сентября 1908 - утв. 16 ноября 1911 -  
Матвеев Ф.крестьянинутв. 21 декабря 1914 -  

ПРИХОДСКОЕ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО

Ист.: Ист.: Историко-статистические сведения о С.-Петербургской епархии. Вып. 8. СПб. 1884. С. 287-290; Кутепов Н. М., сост. Памятная книжка по С.-Петербургской епархии. СПб. 1899. Ст. 368-369; С.-Петербургский духовный вестник. 1895-1901; Известия по С.-Петербургской (с 1914 Петроградской) епархии. 1902-1916.

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

 

Последнее обновление 21 июля 2006 года

 

Prestigio