Rambler's Top100

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

ПЕТЕРГОФСКИЙ УЕЗД

ГОСТИЛИЦЫ

Церковь Св. Живоначальной Троицы

Сначала была деревянная церковь – домашняя помещика, крестьяне принадлежали к приходу Дятлицы.
Церковь каменная, однопрестольная, построена в 1764 году тщанием графа Кирилла Григорьевича Разумовского.
К церкви приписано 9 часовен.

В 1899 в приходе состояли село Гостилицы, деревни Новая, Варваровская, Перелесье, Горлово Большое и Малое, Порожки, Петровская (402 двора, в том числе иноверческих 13, 1164 мужчины, 1203 женщины).

НАСТОЯТЕЛИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Иоанн Васильев ( - Гостилицы, 1801), священник 1782 - 1801 
Василий Иванов ( - 1805), священник 1802 - 1805 
Иоанн Андреев, священникДятлицы- уже 1815Дятлицы
Андрей Андреев ( - 1838, на 88-м г.), священник 1815 - 1833за штат
Иоанн Степанов, священник 1833 - 1854домовая церковь Татьяны Борисовны Потемкиной
Ильинский Владимир Николаевич, священникзять Иоанна Степанова1854 - 1857Волково кладбище в Санкт-Петербурге
Тихомиров Павел Яковлевич, священник 1857 - 1879?Смоленская церковь в селе Смоленском
Преображенский Александр Георгиевич ( - 14 июня 1912)Назия, Шлиссельбургский уезд1879 - 14 апреля 1906 
Молчанов Николай, священник 14 апреля 1906 - 1913 - 

ДИАКОНЫ

Штатная вакансия открыта 28 ноября 1910 года.
  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Яковлев Виктор 25 января 1911 - 1913 -  

ПСАЛОМЩИКИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Краснопевков Павел Васильевич ( - 24 августа 1895)Лукино, Шлиссельбургский уезд- 1885 - 24 августа 1895 
Лебединский Николай 4 октября 1895 - 1899 - 
Ершов Димитрий и. д. 30 июля 1910 - утв. 17 января 1912 -  

ПРОСФОРНИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Григорьева Параскева Кузминичнадочь диакона1896 - 14 марта 1905уволена
Егорова ОльгаЮгостицы, Лужский уезд14 марта 1905 - 

СТАРОСТЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Щирин Иван Евфимовичкрестьянинутв. на второе трехлетие 22 октября 1897 - утв. на четвертое трехлетие 3 мая 1904 -  
Плющиков Владимиркрестьянинутв. на первое трехлетие 25 мая 1907 
Никонов Иванкрестьянинутв. 2 июня 1910 - утв. 18 июля 1913 - утв. 28 сентября 1916 -  

ПРИХОДСКОЕ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО
Открыто в 1871 году

Ист.: Историко-статистические сведения о С.-Петербургской епархии. Вып. 10. СПб. 1885. I. С. 63-71; Кутепов Н. М., сост. Памятная книжка по С.-Петербургской епархии. СПб. 1899. Ст. 246; С.-Петербургский духовный вестник. 1895-1901; Известия по С.-Петербургской (с 1914 Петроградской) епархии. 1902-1916.

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

 

Последнее обновление 11 июля 2006 года

 

http://women-tv.com/ черная жемчужина турецкий сериал на русском смотреть онлайн.