Rambler's Top100

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

ПЕТЕРГОФСКИЙ УЕЗД

БАБИГОНЫ

Церковь Св. Мученицы Царицы Александры

Церковь каменная, теплая, однопрестольная, заложена 11 августа 1854 года, освящена 31 августа 1854 года.

В 1899 году в приходе состояли село Бабигоны и деревни Костино, Сошино 1-е, Сошино 2-е, Олино и Луизино (52 двора, 137 мужчин и 147 женщин).

Закрыта 14 сентября 1940 года.

НАСТОЯТЕЛИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Светлов Александр, священник - 1861 - 
Песков Павел, священник около 1865 
Сперанский Василий Николаевич (Новгородская еп., около 1838 - ), священник рук. 1865 - 1870 
Здравомыслов Петр ( - 24 мая 1895), священник - 1884 - 24 мая 1895 
Боровский Иоанн Васильевич (Санкт-Петербургская еп. - ), священникпротодиакон Смольного собораопр. 27 июня 1895 - 1898 -  
Разумовский Александр, священник - 1913 - 13 мая 1916 
Посунько Николай Васильевич (Санкт-Петербург, 6 мая 1884 - 22 августа 1937, расстрелян), священникЗаречье Новоладожского уезда31 мая 1916 - протоиерей -1930 
Кириллов Иоанн Кириллович, священник 1931 - 25 сентября 1935Чаплино Волховского района
Пиркин Иоанн Александрович ( - Литва, 1944), священникзаштатный диакон Мурино25 октября 1935 - 14 сентября 1940 

ПСАЛОМЩИКИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Лебедев Александр Иванович (Санкт-Петербургская еп. - )Фарфоровский завод1862 - 1863Преображенский собор Нарвы
Пруденский Алексей Григорьевич (Санкт-Петербургская еп. - ) 1877 - 1877Троицкая церковь Петергофа
Озеров Александр Михайлович (Санкт-Петербургская еп. - ) 1892 - 1894 диакон - 1894село Смоленское
Боротинский Михаил Иванович (Санкт-Петербургская еп. - )Польская церковь Гдовского уезда10 октября 1895 - 6 ноября 1897Петропавловская церковь Сестрорецка
Кондратьев Вячеслав Михайлович (Санкт-Петербургская епархия - ), диаконПетропавловская церковь Сестрорецка6 ноября 1897 -  
Боротинский Павел - опр. диаконом 27 мая 1903 - 27 мая 1904 
Лекарев Федор Федорович (Санкт-Петербург, 2 марта 1883 - 29 декабря 1921) и. о. 17 июня 1904 - 20 сентября 1905 утв. и опр. диаконом, рук. 30 сентября 1905 - 1916 - священник - 1921 - 29 декабря 1921Был мобилизован в Красную Армию во время Гражданской войны

СТАРОСТЫ

Андреев Марк крестьянин1885 - утв. на пятое трехлетие 11 сентября 1897 - Серебряная медаль с надписью «За усердие» для ношения на груди на Станиславовской ленте (6 декабря 1901)
Онисимов Никифоркрестьянинутв. на первое трехлетие 3 ноября 1903 -  
Егоров Петркрестьянинутв. 18 декабря 1906 - 23 августа 1908уволен
Пирожков Сергеймещанинутв. 22 ноября 1910 - 11 мая 1911 
Васильев Василий Григорьевичкрестьянинутв. 23 декабря 1911 - утв. 5 мая 1915 - уволен

Ист.: Историко-статистические сведения о С.-Петербургской епархии. Вып. 10. СПб. 1885. I. С. 91-93; Кутепов Н. М., сост. Памятная книжка по С.-Петербургской епархии. СПб. 1899. Ст. 249-250; С.-Петербургский духовный вестник. 1895-1901; Известия по С.-Петербургской (с 1914 Петроградской) епархии. 1902-1916; Сурков С.А. Судьбы храмов, духовенства и мирян Петергофа в годы испытаний. СПб., 2005. С. 41-48.

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

 

Последнее обновление 31 января 2008 года

 

На нашем сайте статья на тему поджарка из куриного филе