Rambler's Top100

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

НОВОЛАДОЖСКИЙ УЕЗД

МЫСЛОВО

Тихвинская церковь

Церковь каменная, построена князьями Путятиными в начале XVIII века. Престолов три: во имя Тихвинской Божией Матери, Св. Архистратига Михаила и Св. Николая Чудотворца.
К церкви приписаны находящаяся на кладбище деревянная однопрестольная Св. Троицкая церковь, построенная в 1866 году вместо ветхой деревянной, существовавшей с XVII века и пять часовен в деревнях Леготкове, Михальцыне, Бору, Туханах и Новинке.

В 1899 в приходе состояли село Мыслово, деревни Тухань, Бор, Михальцыно, Леготково, Новинка (215 дворов, 748 мужчин, 880 женщин).

НАСТОЯТЕЛИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Измайлов Иоанн, священник до 1809 
Антоний Максимов ( - 1829, 95 л.), священник - 1802за штат
Георгий Иванов, священникзять Антония Максимова1802 - 1833за штат
Разумовский Михаил Георгиевич ( - 1837), священник 1833 - 1833Тигода
Василий АлексеевДьячок церкви Департамента уделов1837 - 1844Мотохово
Соколов Василий Федорович ( - 1863), священникМотохово1844? - 1860за штат
Лебедев Алексей Иванович ( - 1876), священникзять Василия Соколова1860 - 1876 
Кириллов Михаил Михайлович, священник 1876 - 1899 - протоиерей - 1905 - 13 апреля 1912за штат
Ливанов Николай, священник опр. 10 мая 1912 - 5 июня 1914 (- 20 августа 1914) 
Никитин Терентий, священник опр. 14 сентября 1914 -  
Селезнев Николай, священник 12 апреля 1917 -  
Серафим (Абрамов), иеромонах - 1937 -  

ПСАЛОМЩИКИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Никольский Федор Тимофеевич ( - 1883), диакон - 1883 
Никольский Владимир Федорович 1883 - 1899 -  

ПРОСФОРНИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Никольская Александра Федоровна ( - 11 марта 1910)дочь диакона1894 - 11 марта 1910 
Безобразова ВераХотово Новоладожского уезда1 апреля 1910 -  

СТАРОСТЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Хлопунов Петр Васильевичкрестьянинутв. на первое трехлетие 18 февраля 1897 - утв. на третье трехлетие 6 февраля 1903 - утв. 10 февраля 1906 - утв. 16 февраля 1909 - утв. 17 апреля 1912 -  
Французов В.крестьянинутв. 26 марта 1915 -  

ПРИХОДСКОЕ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО
Открыто 13 сентября 1870 года
Председатели

Кириллов Михаил Михайлович, священник  
утв. 8 февраля 1902 - утв. 24 января 1905 -
 

Ист.: Историко-статистические сведения о С.-Петербургской епархии. Вып. 9. СПб. 1884. С. 202-210; Кутепов Н. М., сост. Памятная книжка по С.-Петербургской епархии. СПб. 1899. Ст. 402-403; С.-Петербургский духовный вестник. 1895-1901; Известия по С.-Петербургской (с 1914 Петроградской) епархии. 1902-1916.

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

 

Последнее обновление 10 апреля 2006 года

 

типография этикетки