Rambler's Top100

Выпускники Ярославского духовного училища
1882, 1885-1915, 1917 гг.;
Списки учеников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

Выпуск 1882 года

Штатный класс

Разряд 1:

Морев Василий
Князев Николай
Здоровцев Геннадий
Никольский Николай
Скворцов Дмитрий
Ильинский Алексей

Разряд 2:

Соколов Дмитрий
Соколов Николай
Корсунский Геннадий
Горлицын Иван
Соколов Сергей
Виноградов Петр
Добротин Константин
Лисицын Константин
Хрусталев Александр
Ширяев Федор
Поройков Николай
Пятницкий Евлампий
Преображенский Леонид
Смирнов Александр
Смирнов Николай
Сперанский Дмитрий
Соловьев Павел

Разряд 3:

Сестренцевич Михаил
Троицкий Григорий
Соловьев Николай
Чистяков Иван
Дружинин Константин


Параллельный класс

Разряд 1:

Верещагин Сергей
Петровский Александр
Виноградов Дмитрий
Соколов Алексей
Полозов Алексей

Разряд 2:

Предтечевский Сергей
Соколов Константин
Розов Дмитрий
Никольский Иван
Соколов Николай
Покровский Иван
Рудинский Иван
Спасский Михаил
Копорский Алексей
Лавров Александр
Рыкунов Николай
Троицкий Николай
Ушаков Николай
Полозов Константин

Разряд 3:

Волков Геннадий
Великорецкий Павел
Минервин Николай
Орлецкий Александр
Поройков Николай
Березниковский Михаил
Селецкий Федор

Угодский Федор — не держал экзаменов по болезни

Выбыли:

Из II штатного класса

Давыдовский Павел— увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса

Рождественский Владимир — увольняется
Воскресенский Алексей — увольняется
Сретенский Петр — увольняется

Из I штатного класса

Софийский Иван — увольняется по малоуспешности


Выпуск 1885 года

Штатный класс

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Смирнов Кронид
Миров Николай Петрович
Воскресеиский Владимир
Всеславинский Николай
Васильевский Николай
Ливанов Виктор
Торопов Димитрий 2-й
Сперанский Андрей

Разряд 2:

Смирнов Димитрий
Розин Сергей
Князев Константин
Виноградов Владимир
Морев Павел
Пересветов Димитрий
Воскресенский Михаил
Троицкий Александр
Морев Василий
Закедский Александр
Троицкий Павел
Успенский Аркадий
Троицкий Николай
Борголышкинский Александр

Разряд 3:

Манфановский Александр — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Савинский Сергей — оставляется на повторительный курс по прошению
Пономарев Василий — оставляется на повторительный курс по прошению
Державин Александр — оставляется на повторительный курс по прошению
Массальский Александр — оставляется на повторительный курс по прошению

Торопов Димитрий — не держал экзаменов по болезни


Параллельный класс

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Никольский Петр Павлович
Градусов Иван
Покровский Василий
Виноградов Николай 2-й

Разряд 2:

Орлов Сергей
Матвеевский Геннадий
Виноградов Аполлон
Великорецкий Александр
Знаменский Константин
Никольский Михаил
Рождественский Леонид
Скворцов Федор
Фавстов Димитрий
Сотин Павел
Студитов Вячеслав
Березниковский Федор
Виноградов Николай 1-й
Хмельницкий Александр
Рудинский Николай

Урбанов Николай — оставляется на повторительный курс по прошению

Никольский| Александр — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Разряд 3:

Соколов Александр — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Высоцкий Александр — оставляется на повторительный курс по прошению
Казанский Петр — оставляется на повторительный курс по прошению

Богодаров Димитрий — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Крылов Леонид — оставляется на повторительный курс по прошению
Великорецкий Михаил — оставляется на повторительный курс по прошению
Яхонтов Геннадий — оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III параллельного класса

Торопов Владимир — увольняется по прошению

Из II штатного класса

Виноградов Сергей — увольняется по малоуспешности
Троицкий Леонид — увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса

Кузнецов Павел — увольняется по малоуспешности
Хрусталев Димитрий — увольняется по малоуспешности
Никольский Григорий — увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Громцев Валериан — увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Успенский Евгений — увольняется по малоуспешности


Выпуск 1886 года

Штатный класс

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Запрудский Александр
Сандырев Андрей
Теляковский Леонид
Ширяев Александр
Студитский Капитон
Озерский Василий

Разряд 2:

Зефиров Николай
Державин Александр Михайлович
Масальский Александр
Розов Константин
Любомудров Павел
Понгильский Александр
Введенский Иван
Савинский Сергей
Понгильский Флегонт
Бенедиктов Михаил
Смирнов Павел

Писаревский Николай — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Разряд 3:

Розов Петр — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии


Параллельный класс

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Богоявленский Григорий

Разряд 2:

Троицкий Сергей
Розин Иван
Фавстов Николай
Орлов Дмитрий
Никольский Александр
Березниковский Иван
Крылов Леонид
Соколов Серапион
Высоцкий Александр
Казанский Петр
Урбанов Николай

Витальский Михаил — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Разряд 3:

Великорецкий Михаил — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Васильевский Николай — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Лавров Николай — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Пятницкий Николай — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Алфеев Алексей — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Шестаков Алексей — оставляется на повторительный курс по прошению

Юнонин Дмитрий — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Олешкевич Владимир — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Выбыли:

Из III штатного класса

Смирнов Михаил — увольняется

Из II параллельного класса

Архангельский Александр — увольняется

Из I штатного класса

Орлов Николай — увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Морошкин Николай — увольняется по малоуспешности


Выпуск 1887 года

Штатный класс

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Завьялов Николай
Корсунский Леонид
Крестов Леонид
Соколов Иван
Смирнов Сергей
Соколов Владимир
Виноградов Леонид

Разряд 2:

Орлов Александр
Орлецкий Михаил
Розов Петр 1-й
Соколов Алексей
Попов Философ
Савинский Владимир
Семеновский Димитрий
Крылов Петр
Корсунский Константин
Рудинский Алексей
Милославов Василий
Писаревский Николай
Успенский Иван
Соколов Василий

Медведев Николай — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Разряд 3:

Благовещенский Николай — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Розов Петр 2-й — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Серебряков Михаил — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Лисицын Николай — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии


Параллельный класс

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Дьяконов Александр Петрович
Ракобольский Александр

Разряд 2:

Смирнов Александр
Боголюбский Иван
Васильевский Николай
Торопов Петр
Хабаров Александр
Сахаров Иван
Годеновский Владимир
Курбский Константин
Разумов Александр
Шестаков Алексей
Белороссов Николай
Всехевятский Александр
Лавров Николай
Лебедев Василий
Олешкевич Владимир
Пятницкий Николай
Соколов Константин

Топорский Феодор — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Никольский Николай — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Верховский Петр — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Разряд 3:

Покровский Николай — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Любимов Владимир — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Соколов Николай — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Бибиков Василий — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Соколов Сергей — оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III параллельного класса

Троицкий Павел — увольняется по малоуспепшости
Воскресенский Димитрий — увольняется по малоуспепшости

Из II параллельного класса

Юматов Стефан — увольняется по прошению

Из I параллельного класса

Успенский Иван — увольняется по малоуспепшости


Выпуск 1888 года

Штатный класс

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Предтечевский Василий
Студитский Всеволод
Соловьев Константин

Разряд 2:

Виноградов Николай
Морев Петр
Полетаев Николай
Попов Вениамин
Медведев Николай
Селецкий Михаил
Виноградов Иван
Заболотский Сергей
Верещагин Иван
Троицкий Алексей
Владимирский Александр
Розов Владимир
Архангельский Александр

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Всехсвятский Василий – по географии и арифметике
Успенский Алексей – по географии и арифметике
Розов Петр – по Закону Божию и русскому языку устно

Окончили училищный курс:

Богородский Николай
Сотемский Димитрий
Владимирский Гурий
Теляковский Константин
Воскресенский Андрей
Смагин Андрей
Добрынин Андрей

Воскресенский Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению

Параллельный класс

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Никольский Александр
Воскресенский Николай
Волков Иван

Разряд 2:

Орлов Василий
Ливанов Константин
Шаховский Федор
Троицкий Петр
Топорский Федор
Спасский Константин
Лебедев Николай
Успенский Семен
Архангельский Константин
Владимирский Аполлос

Допускаются к переэкзаменовкам:

Субботин Евгений – по русскому языку письменно
Тюльпанов Геннадий – по русскому языку письменно
Преображенский Виктор – по географии
Базилевский Александр – по географии

Разряд 3:

Соколов Сергей – по греческому и латинскому языкам
Никольский Николай – по греческому языку и географии
Розов Николай – по русскому языку письменно и греческому языку
Богоявленский Николай – по латинскому языку и арифметике

Окончили училищный курс:

Добровольский Димитрий
Казанский Константин
Соколов Николай
Добровольский Алексей
Евплов Стефан
Карашев Алексей
Каменский Иван

Покровский Николай – допускается к полному экзамену после каникул

Выбыли:

Из III штатного класса

Заболотский Николай – увольняется

Из III параллельного класса

Заранкевич Константин – увольняется

Из II штатного класса

Успенский Евгений – увольняется

Из II параллельного класса

Воскресенский Николай – увольняется

Из I штатного класса

Введенский Евлампий – увольняется
Соколов Михаил – увольняется

Из I параллельного класса

Наумов Михаил – увольняется
Чанчугский Николай – увольняется
Морев Александр - увольняется


Выпуск 1889 года

Штатный класс

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Запрудский Константин Федорович
Воронин Федор
Вишняков Михаил
Смирнов Николай
Виноградов Георгий

Разряд 2:

Скворцов Владимир
Воскресенский Михаил
Клириков Димитрий
Богородский Николай
Виноградов Николай
Орлецкий Иван
Бухарин Александр
Дмитревский Николай
Соколов Владимир
Соколов Константин
Никольский Сергей
Морев Константин
Колокольцев Димитрий
Соколов Тихон
Закедский Александр
Студитский Николай
Владимирский Гурий

Разряд 3:

Волков Леонид – оставляется на повторительный курс по прошению
Стратилвтов Николай – оставляется на повторительный курс по прошению
Теляковский Николай – оставляется на повторительный курс по прошению

Воскресенский Андрей - без перевода в 1 класс духовной семинарии
Крылов Федор – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Смирнов Порфирий – оставляется на повторительный курс по прошению

Параллельный класс

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 2:

Ливанов Константин
Орлов Иван
Милославов Аркадий
Долинский Павел
Преображенский Виктор
Любомудров Александр
Боголюбский Николай
Виноградов Александр
Покровскиц Николай
Розов Леонид
Казанский Константин
Добровольский Димитрий
Розанов Павел
Розов Николай

Жданов Василий – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Давыдовский Иван – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Разряд 3:

Крестовский Василий – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Казаринов Алексей – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Невский Михаил – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Фавстов Николай – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Соколов Павел – оставляется на повторительный курс по прошению
Любимов Димитрий – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III штатного класса

Фавстов Василий – увольняется по малоуспешности

Из III параллельного класса

Муранов Николай – увольняется по малоуспешности

Из II штатного класса

Зефиров Василий – увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса

Красотин Константин – увольняется по малоуспешности
Годенский Константин – увольняется по малоуспешности
Рождественский Иван – увольняется по прошению отца

Из I параллельного класса

Кирпичников Константин – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Сферин Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1890 года

Штатный класс

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии

Разряд 1:

Полетаев Димитрий
Теляковский Николай
Рождественский Александр
Брейтовский Сергей

Разряд 2:

Студитский Николай
Лавров Михаил
Архангельский Василий
Розов Александр
Смирнов Александр
Скворцов Федор
Волков Леонид
Богородский Александр
Князев Иван
Покровский Антонин
Смирнов Порфирий
Крылов Николай
Попов Николай
Стратилатов Николай
Торопов Николай
Ушаков Николай
Яхонтов Арсений

Допускаются к переэкзаменовкам:

Ребров Михаил — по русскому языку письменно

Разряд 3:

Вишневский Леонид — по русскому языку устно и географии

Дьяконов Константин — оставляется на повторительный курс

Рождественский Леонид — увольняется по малоуспешности

Соколов Сергей — оставляется на повторительный курс
Пятницкий Василий — оставляется на повторительный курс


Параллельный класс

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии

Разряд 1:

Розов Владимир
Серебряков Константин
Милославов Геннадий
Пречистенский Александр
Студитский Николай 2-й

Разряд 2:

Массальский Алексей
Гробовиков Александр
Невский Михаил Александрович
Давыдовский Иван
Студитский Николай 1-й
Успенский Николай
Соловьев Александр
Ушаков Виктор
Ушаков Василий
Любимов Димитрий
Крестовский Василий
Соколов Павел
Орлецкий Владимир
Казаринов Алексей
Годеновский Евлампий
Великорецкий Виктор

Покровский Николай — допускается к переэкзаменовке по греческому языку

Разряд 3:

Левиков Виктор — оставляется на повторительный курс
Страхов Владимир — оставляется на повторительный курс
Муранов Леонид — оставляется на повторительный курс
Наумов Константин — оставляется на повторительный курс

Верховский Николай — увольняется по малоуспешяости

Морев Алексей — оставляется на повторительный курс
Поройков Николай — оставляется на повторительный курс

Отцовский Константин — не держал экзаменов по болезни

Выбыли:

Из III штатного класса

Виноградов Димитрий — увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса

Слудский Александр — увольняется по прошению

Из I штатного класса

Знаменский Леонид — увольняется по малоуспешности
Ораевский Николай — увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Люминарский Николай — увольняется по малоуспешности
Ширяев Александр — увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Черемовский Евгений — увольняется по малоуспешности


Выпуск 1891 года

Штатный класс

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Теляковский Гавриил
Нагорный Александр
Савинский Сергей Васильевич
Дьяконов Константин
Клириков Федор
Завьялов Василий

Разряд 2:

Белосельский Константин
Верещагин Николай
Массальский Сергей
Пятницкий Василий
Ухтомский Сергей
Троицкий Сергей
Холмовский Федор
Звенов Николай
Соколов Сергей
Добротин Александр
Виноградов Александр
Добровольский Геннадий

Мансветов Иван — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Разряд 3:

Кириллов Димитрий — оставляется на повторительный курс
Заболотский Геннадий — оставляется на повторительный курс
Милков Владимир — оставляется на повторительный курс
Смирнов Михаил — оставляется на повторительный курс

Лебедев Алексей — увольняется по малоуспешности
Державин Михаил — увольняется по малоуспешности

Сотемский Фавст — не держал экзаменов по болезни


Параллельный класс

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Розов Александр
Ульяновский Димитрий

Разряд 2:

Волков Сергей
Наумов Иван
Миролюбов Николай
Хрусталев Михаил
Левиков Виктор
Муранов Леонид
Субботин Аполлос
Сперанский Сергей
Градусов Димитрий
Страхов Владимир
Вишневский Владимир
Виноградов Владимир

Наумов Константин — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Тальянцев Александр — по греческому языку

Разряд 3:

Добротин Василий — по латинскому и греческому языкам
Богоявленский Константин — по латинскому и греческому языкам
Владимирский Алексей — по латинскому и греческому языкам

Морев Алексей — увольняется по малоуспешности
Поройков Николай — увольняется по малоуспешности

Морев Иван — оставляется на повторительный курс
Брянцев Геннадий — оставляется на повторительный курс
Сахаров Павел — оставляется на повторительный курс

Массальский Александр — не держал экзаменов по болезни

Выбыли:

Из II параллельного класса

Невский Павел — увольняется по малоуспешности
Морев Николай — увольняется по малоуспешности


Выпуск 1892 года

Штатный класс

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Знаменский Дмитрий Васильевич
Воскресенский Гемелл
Орлов Константин
Орлов Алексей
Запрудский Иоиль
Покровский Иван

Разряд 2:

Соколов Владимир
Ушаков Василий
Морев Николай
Ярославский Леонид
Сперанский Иван
Виноградов Иван
Соколов Дионисий
Норский Михаил
Массальский Дмитрий
Фавстов Владимир
Розов Евгений
Селецкий Николай
Кириллов Дмитрий
Доброхотов Константин
Заболотский Геннадий
Милков Владимир
Панфилов Дмитрий
Смирнов Михаил
Соловьев Максимиан
Сотемский Фавст

Допускаются к переэкзаменовкам:

Донской Иван — по арифметике

Разряд 3:

Федоровский Василий — по географии и арифметике

Колокольцов Михаил — оставляется на повторительный курс
Ширяев Иван — оставляется на повторительный курс
Рождественский Игнатий — оставляется на повторительный курс
Пятницкий Дмитрий — оставляется на повторительный курс
Смирнов Александр — оставляется на повторительный курс


Параллельный класс

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Вышеславов Михаил
Милославов Павел
Студитский Павел
Студитский Константин
Манфановский Сергей

Разряд 2:

Третьяков Николай
Морев Иван
Любимов Константин
Стратилатов Сергей
Сахаров Павел
Ливанов Николай
Массальский Александр
Беляев Сергей
Брянцев Геннадий
Оносовский Владимир
Виноградов Дмитрий
Завьялов Александр
Богоявленский Константин
Ливанов Павел
Розов Петр
Никольский Андрей
Голосов Василий

Морев Алексей — допускается к переэкзаменовке по арифметике

Семеновский Михаил — оставляется на повторительный курс

Разряд 3:

Покровский Александр — оставляется на повторительный курс
Третьяков Леонид — оставляется на повторительный курс
Федоровский Константин — оставляется на повторительный курс
Розин Александр — оставляется на повторительный курс
Успенский Павел — оставляется на повторительный курс
Миров Петр — оставляется на повторительный курс
Васильевский Иван — оставляется на повторительный курс
Козлов Иван — оставляется на повторительный курс
Софийский Павел — оставляется на повторительный курс
Розов Алексей — оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III параллельного класса

Хмельницкий Константин — увольняется
Соловьев Александр 2-й — увольняется

Из II штатного класса

Аристов Евгений — увольняется


Выпуск 1893 года

Штатный класс

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Лебедев Борис
Ульяновский Владимир
Бартенев Николай

Разряд 2:

Дьяконов Евгений
Державин Николай
Соснин Александр
Ширяев Иван
Казанский Лев
Муранов Алексей
Воскресенский Ваптос
Рождественский Игнатий
Георгиевский Евгений
Морев Константин
Великорецкий Николай
Наумов Александр
Колокольцов Михаил
Воскресенский Александр
Гассанов Ионафан
Восторгов Сергей

Соколов Леонид — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Востоков Владимир — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Никольский Дмитрий — по латинскому языку
Пятницкий Дмитрий — по греческому языку

Разряд 3:

Головщиков Геннадий — по латинскому языку и географии
Петровский Петр — по русскому языку и арифметике
Смирнов Александр — по географии и арифметике

Георгиевский Петр — оставляется на повторительный курс
Закедский Вячеслав — оставляется на повторительный курс
Соснин Василий — оставляется на повторительный курс
Сандырев Владимир — оставляется на повторительный курс
Преображенский Иван — оставляется на повторительный курс


Параллельный класс

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Ярославцев Анатолий

Разряд 2:

Семеновский Михаил
Белосельский Дмитрий
Розин Александр
Герасимов Сергей
Оносовский Василий
Покровский Александр
Брейтовский Георгий
Миров Петр
Успенский Павел
Третьяков Леонид
Васильевский Иван

Смирнов Николай — оставляется по малолетству на повторительный курс

Розов Алексей — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Семеновский Николай — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Федоровский Константин — по русскому и греческому языкам

Разряд 3:

Ширяев Иван — по русскому и греческому языкам
Козлов Иван — по латинскому и греческому языкам

Велтистов Николай — оставляется на повторительный курс
Соловьев Александр — оставляется на повторительный курс
Годеновский Алексей — оставляется на повторительный курс
Филагриевский Николай — оставляется на повторительный курс

Софийский Павел — увольняется

Выбыли:

Из III параллельного класса

Голосов Павел — увольняется
Соколов Сергей — увольняется
Лебедев Валериан — увольняется
Ракобольский Петр — увольняется
Петров Александр — увольняется

Из I штатного класса

Казанский Сергей — увольняется

Из I параллельного класса

Лебедев Иван — увольняется
Юматов Михаил — увольняется
Косьмодемьянский Михаил — увольняется


Выпуск 1894 года

Штатный класс

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Миролюбов Сергей
Виноградов Михаил
Вышеславов Василий
Смирнов Николай Петрович
Добротин Сергей

Разряд 2:

Виноградов Александр
Покровский Михаил
Успенский Николай
Соловьев Александр
Сперанский Иван
Розов Алексей
Крылов Константин
Казанский Николай
Михайлов Константин
Красносельский Павел
Соколов Андрей
Воскресенский Александр
Соколов Николай
Морев Николай
Теляковский Павел
Ломинский Леонид
Чуфаровский Николай
Велтистов Николай
Смирнов Сергей
Красотин Александр
Итинский Николай
Третьяков Александр
Матвеевский Василий
Орлецкий Константин
Головщиков Николай 

Сретенский Михаил — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Виноградов Петр — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Годеновский Алексей — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии 

Разряд 3:

Филагриевский Димитрий — допускается к переэкзаменовке по латинскому и греческому языкам


Параллельный класс

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Орлов Анатолий Петрович
Студитский Алексей
Норский Павел
Корсунский Александр
Розов Николай
Державин Николай Михайлович

Разряд 2:

Виноградов Николай
Троицкий Петр
Серебряков Николай
Великорецкий Александр
Воскресенский Александр
Островский Леонид
Волков Павел
Воздвиженский Владимир
Закедский Вячеслав
Преображенский Иван
Сперанский Петр
Георгиевский Петр
Розов Виктор
Лопатин Александр
Петровский Николай
Сандырев Владимир
Преображенский Михаил
Троицкий Сергей
Покровский Павел
Смирнов Иван

Самохвалов Василий — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Кедров Александр — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Розов Константин — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Соснин Василий — по русскому языку письменно
Невский Павел — по русскому языку письменно и латинскому языку

Колокольцев Николай — оставляется на повторительный курс
Пятницкий Алексей — оставляется на повторительный курс
Воскресенский Василий — оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из I штатного класса

Соколов Алексей — увольняется по малоуспешности
Воскресенский Леонид — увольняется по малоуспешности


Выпуск 1895 года

Штатный класс

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Смирнов Иван
Никольский Михаил

Разряд 2:

Сандырев Александр
Никольский Павел
Соловьев Константин
Розин Алексей
Орлов Николай
Благовещенский Константин
Витальский Александр
Орлецкий Александр
Сперанский Александр
Вознесенский Сергей
Спасский Павел
Смирнов Арсений
Виноградов Павел
Восторгов Александр
Успенский Александр
Хрусталев Константин
Розов Сергей
Розов Константин

Курбский Семен – без перевода в 1 класс духовной семинарии, может остаться на повторительный курс, если пожелает
Крылов Авдий – без перевода в 1 класс духовной семинарии, может остаться на повторительный курс, если пожелает

Соколов Константин – оставляется на повторительный курс
Софийский Сергей – оставляется на повторительный курс
Васильевский Сергей – оставляется на повторительный курс
Розов Николай – оставляется на повторительный курс
Орлов Александр – оставляется на повторительный курс

Разряд 3:

Брейтовский Николай – оставляется на повторительный курс
Добротин Александр – оставляется на повторительный курс

Волков Николай – допускается к переэкзаменовкам по латинскому языку и географии для получения прав окончившего курс

Смирнов Николай – увольняется

Параллельный класс

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Покровский Николай
Князев Александр
Писарев Леонид
Уборский Иван
Виноградов Александр

Разряд 2:

Теляковский Дмитрий
Сахаров Сергей
Алферов Александр
Попов Михаил
Виноградов Василий
Соколов Константин
Покровский Платон
Колокольцев Николай
Пятницкий Алексей

Смирнов Николай – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Орлов Иван – без перевода в 1 класс духовной семинарии, может остаться на повторительный курс, если пожелает
Крылов Петр –  без перевода в 1 класс духовной семинарии, может остаться на повторительный курс, если пожелает
Соколов Леонид – без перевода в 1 класс духовной семинарии, может остаться на повторительный курс, если пожелает

Разряд 3:

Розов Иван – оставляется на повторительный курс
Зефиров Петр – оставляется на повторительный курс
Петровский Василий – оставляется на повторительный курс
Левиков Василий – оставляется на повторительный курс
Ярославский Владимир – оставляется на повторительный курс
Соколов Александр – оставляется на повторительный курс
Вознесенский Павел – оставляется на повторительный курс
Доброхотов Николай – оставляется на повторительный курс
Казанский Николай – оставляется на повторительный курс
Ливанов Петр – оставляется на повторительный курс
Розов Дмитрий – оставляется на повторительный курс
Ушаков Дмитрий – оставляется на повторительный курс
Татьянцев Владимир – оставляется на повторительный курс

Выбыл:

Из I параллельного класса

Смирнов Дмитрий - увольняется



Выпуск 1896 года

Штатный класс

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Курочкин Василий
Верзин Николай
Поройков Леонид
Филагриевский Николай
Преображенский Николай

Разряд 2:

Соколов Константин
Итинский Виктор
ПолетаевАлександр
Добротин Александр
Андреевский Сергей
Богородский Федор
Зыков Флавиан
Софийский Сергей
Розов Николай
Розов Геннадий
Крылов Авдий
Студитов Григорий
Брейтовский Николай
Васильевский Сергей
Великосельский Владимир
Орлов Александр
Ушаков Василий

Соколов Димитрий – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Гробовиков Николай – по арифметике
Косьмодемьянский Николай – по арифметике

Савинский Александр – оставляется на повторительный курс по прошению

Параллельный класс

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Покровский Виталий
Белороссов Сергей
Успенский Александр
Воронин Василий
Колокольцев Всеволод
Зефиров Петр

Разряд 2:

Соколов Леонид 1-й
Воскресенский Константин
Розов Димитрий
Доброхотов Николай
Ливанов Петр
Петровский Василий
Соколов Александр
Соколов Леонид 2-й
Ярославский Владимир
Розов Иван
Ушаков Димитрий
Богородский Алексей
Смирнов Геннадий
Смирнов Иван
Тальянцев Владимир
Фавстов Василий
Казанский Николай

Родионов Иван - без перевода в 1 класс духовной семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Вознесенский Павел – по латинскому и греческому языкам
Шапошников Николай – по латинскому и греческому языкам
Шапов Михаил – по латинскому языку и арифметике
Левиков Василий – по латинскому и греческому языкам

Никольский Капитон – оставляется на повторительный курс
Вишневский Александр – оставляется на повторительный курс
Никольский Константин – оставляется на повторительный курс
Софийский Николай – оставляется на повторительный курс


Выпуск 1897 года

Штатный класс

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Алексинский Иван
Красносельский Николай
Завьялов Иван
Рождественский Николай

Разряд 2:

Савинский Александр
Уранов Николай
Белороссов Константин
Косьмодемьянекий Николай
Зеленцовский Николай
Колокольцев Петр
Добротин Николай
Попов Алексей
Брянцев Павел
Георгиевский Дмитрий
Гробовиков Николай
Скворцов Леонид
Аушев Арсений
Орехов Михаил
Виноградов Алексей
Островский Владимир
Ливанов Алексей

Разряд 3:

Заболотский Константин — оставляется на повторительный курс
Успенский Константин — оставляется на повторительный курс
Оносовский Иван — оставляется на повторительный курс

Допускаются к переэкзаменовкам:

Розов Сергей — по греческому языку
Оносовский Алексей — по латинскому и греческому языкам
Смирнов Иван — по латинскому и греческому языкам и церковному пению


Параллельный класс

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Покровский Сергей
Сажин Николай

Разряд 2:

Красотин Михаил
Преображенский Василий
Никольский Капитон
Волков Андрей
Сахаров Павел
Вишневский Александр
Никольский Константин
Вишняков Сергей
Смирнов Александр
Стратилатов Алексей
Благовещенский Иван
Орлов Михаил
Урбанов Владимир
Вознесепский Павел
Соловьев Стефан
Филагриевский Вячеслав Сергеевич

Разряд 3:

Морев Арсений — оставляется на повторительный курс
Богоявленский Федор — оставляется на повторительный курс
Софийский Николай 1-й — оставляется на повторительный курс
Брейтовский Николай — оставляется на повторительный курс
Медведев Александр — оставляется на повторительный курс
Казанский Александр — оставляется на повторительный курс
Голосов Сергей — оставляется на повторительный курс
Казанский Дмитрий — оставляется на повторительный курс
Пятницкий Дмитрий — оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из II штатного класса

Полозов Петр — увольняется по малоуспешности


Выпуск 1898 года

Штатный класс

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Торопов Федор
Елоховский Петр
Витальский Александр

Разряд 2:

Семеновский Владимир
Заболотоский Константин
Успенский Константин
Царевский Петр
Богородский Иван
Смирнов Иван
Надежин Сергей
Островский Димитрий
Успенский Леонид
Оносовский Иван
Пузырев Николай
Крылов Димитрий

Ораевский Павел – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Панфилов Николай – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Морев Петр – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Каменский Семен – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Разряд 3:

Восторгов Павел – оставляется на повторительный курс
Миров Леонид – оставляется на повторительный курс
Зефиров Александр – оставляется на повторительный курс
Антонинов Александр – оставляется на повторительный курс

Параллельный класс

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Орлов Владимир 1-й
Золотарев Сергей
Хованский Константин
Морев Арсений

Разряд 2:

Лебедев Михаил
Бальзаментов Сергей
Добротин Константин
Орлов Николай
Вышеславов Димитрий
Алферов Александр
Розов Николай
Соколов Алексей
Богоявленский Федор
Брейтовский Николай
Пятницкий Димитрий
Невский Владимир
Ушаков Александр
Софийский Николай
Голосов Сергей
Звездин Иван
Малинин Клавдий
Казанский Димитрий
Казанский Александр

Медведев Александр – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Разряд 3:

Орлов Владимир 2-й – допускается к переэкзаменовкам по латинскому и греческому языкам

Головщиков Христофор – оставляется на повторительный курс по прошению
Велтистов Петр – оставляется на повторительный курс по прошению
Пестринский Владимир – оставляется на повторительный курс по прошению
Семеновский Алексей – оставляется на повторительный курс по прошению
Гассанов Александр – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из III штатного класса

Сахаров Александр – увольняется по прошению

Из II параллельного класса

Скворцов Александр – увольняется по малоуспешности
Розин Николай – увольняется по малоуспешности
Софийский Александр – увольняется по малоуспешности

Из I штатного класса

Преображенский Анатолий – увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Виноградов Иван – увольняется по малоуспешности
Глебов Павел – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1899 года

Штатный класс

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Воскресенский Владимир
Крестов Николай
Смирнов Димитрий
Тихомиров Николай
Оносовский Павел
Смирнов Михаил

Разряд 2:

Восторгов Павел
Восторгов Михаил
Голубков Сергей
Зефиров Александр
Голиков Владимир
Миров Леонид
Голосов Александр
Левиков Александр
Соколов Иван
Тальянцев Сергей
Каменский Павел
Введенский Александр
Соболев Василий
Васильевский Николай
Борочевский Александр

Кишалов Леонид — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Виноградов Евгений — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Антонинов Александр — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Виноградов Федор — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Лебедев Леонид — оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Золотинский Сергей — оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Студитский Василий — оставляется на повторительный курс по прошению


Параллельный класс

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Белороссов Михаил
Державин Всеволод
Добровольский Александр
Доброхотов Александр

Разряд 2:

Головщиков Христофор
Лебедев Леонид
Соколов Петр
Алешковский Николай
Велтистов Петр
Василисков Иван
Волков Димитрий
Лилеев Николай
Покровский Николай
Козлов Павел
Покровский Павел
Орлов Николай
Пестринский Владимир
Гассанов Александр
Голосов Димитрий

Олеров Константин — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Разряд 3:

Голосов Алексей — оставляется на повторительный курс
Капустин Алексей — оставляется на повторительный курс
Покровский Леонид — оставляется на повторительный курс
Троицкий Петр — оставляется на повторительный курс
Толбухин Сергей — оставляется на повторительный курс
Скворцов Иларион — оставляется на повторительный курс

Семеновский Алексей — увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из III параллельного класса

Шеметовский Иван — увольняется по прошению

Из I штатного класса

Морев Федор — увольняется по прошению


Выпуск 1900 года

Штатный класс

Разряд 1:

Соколов Павел
Савинский Димитрий
Лебедев Флегонт
Витальский Владимир
Колокольцов Леонид
Колокольцов Николай

Разряд 2:

Виртуозов Василий
Корсунский Константин
Крапивинский Николай
Рождественский Николай
Берсенев Вениамин
Годеновский Василий
Петровский Владимир
Лебедев Леонид
Кудрявцев Михаил
Соловьев Анатолий
Золотинский Сергей
Успенский Иван,
Студитский Александр
Казаринов Александр

Веиикорецкий Павел — оставляется на повторительный курс

Допускаются к переэкзаменовкам:

Студитский Василий — по арифметике

Разряд 3:

Новский Димитрий — по латинскому и греческому языкам

Зефиров Михаил — оставляется на повторительный курс
Соколов Иван — оставляется на повторительный курс
Богородский Леонид — оставляется на повторительный курс

Преображенский Александр — увольняется по малоуспешности
Цветков Борис — увольняется по малоуспешности


Параллельный класс

Разряд 1:

Оносовский Николай
Невский Леонид
Лазовский Михаил
Голосов Димитрий

Разряд 2:

Капустин Алексей
Пестринский Валериан
Покровский Леонид
Троицкий Петр
Голосов Алексей
Державин Константин
Шамин Александр
Никольский Александр
Скворцов Илариов
Свиблов Николай
Соколов Николай
Брейтовский Константин

Владыченский Алексей — допускается к переэкзаменовке по арифметике

Василисков Яков — оставляется на повторительный курс

Разряд 3:

Федоровский Василий — оставляется на повторительный курс

Толбухин Сергей — допускается к переэкзаменовке по арифметике

Бенедиктов Георгий — оставляется на повторительный курс
Колокольцов Леонид — оставляется на повторительный курс
Поройков Владимир — оставляется на повторительный курс
Муранов Сергей — оставляется на повторительный курс
Ярославский Николай — оставляется на повторительный курс
Сосновский Николай — оставляется на повторительный курс
Любомудров Федор — не державший экзаменов по болезни, оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III штатного класса

Введенский Сергей — увольняется по малоуспешности
Соколов Николай — увольняется по малоуспешности

Из III параллельного класса

Розин Димитрий — переводится в IV класс и увольняется по прошению
Высоцкий Димитрий — увольняется по малоуспешности


Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Колокольцев Димитрий
Вознесенский Николай

Разряд 2:

Виртуозов Василий
Ушаков Василий
Магнитский Александр
Студитов Николай
Воскресенский Александр
Годеновский Василий
Каликинский Арсений
Соколов Иван
Преображенский Антонин
Великорецкий Павел
Зефиров Михаил
Корсунский Алексей
Розов Николай
Успенский Павел
Успенский Михаил
Федоровский Василий
Лавров Борис
Надеинский Иннокентий
Заварин Сергей
Дунаев Василий
Белороссов Димитрий
Вишерский Николай
Нагорный Анатолий

Допускаются к переэкзаменовкам:

Хованский Леонид — по арифметике
Богоявленский Александр — по латинскому языку
Рождественский Иван — по греческому языку
Царевский Владимир — по латинскому языку

Разряд 3:

Годеновский Андрей — по латинскому языку и арифметике
Воскресенский Елпидифор — по латинскому языку и арифметике
Лебедев Ксенофонт — по греческому яз. и арифметике

Норский Екзакустодиан — оставляется на повторительный курс по прошению


Параллельный класс

Разряд 1:

Гаранский Владимир
Брянцев Леонид
Каменский Иван

Разряд 2:

Бурмакинский Иван
Витальский Алексей
Успенский Павел
Петропавловский Леонид
Василисков Яков
Богородский Владимир
Венедиктов Георгий
Розов Димитрий
Всехсвятский Борис
Ярославский Николай
Федоровский Василий
Сосновский Феодор
Добротин Феодор
Агапов Павел
Смирнов Михаил
Сандырев Михаил
Розов Феодор
Суходольский Петр
Орлов Алексей
Сперанский Петр
Троицкий Александр
Поройков Владимир
Морев Василий
Невский Александр
Горизонтов Димитрий

Допускаются к переэкзаменовкам:

Арчаков Василий — по латинскому языку
Розов Владимир — по латинскому языку
Сосновский Николай — по латинскому языку
Любомудров Федор — по латинскому языку
Орлов Владимир — по арифметике

Разряд 3:

Колокольцев Леонид — по русскому и латинскому языкам

Выбыли:

Из III штатного класса

Соболев Николай — увольняется по малоуспешности

Из II штатного класса

Успенский Феодор — увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса

Кудрявцев Николай — увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Виноградов Евгений — увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Замыцкий Николай — выбыл


Выпуск 1902 года

Штатный класс

Разряд 1:

Кочанов Николай
Звездин Геннадий
Троицкий Николай
Тихонравов Александр

Разряд 2:

Казанский Анатолий
Семеновский Михаил
Торопов Сергей
Всехсвятский Александр
Розов Николай
Великосельский Геннадий 1-й
Невский Владимир
Нагорный Анатолий
Беляев Вячеслав
Царевский Владимир
Миров Алексей
Рождественский Сергей
Некрасов Петр
Предтечевский Сергей
Сберегаев Павел

Допускаются к переэкзаменовкам:

Невский Екзакустодиан — по географии
Богоявленский Александр — по русскому языку
Годеновский Андрей — по арифметике
Крылов Николай — по греческому языку
Виртуозов Димитрий — по географии

Разряд 3:

Оносовский Николай — увольняется по малоуспешности
Корзлинский Александр — увольняется по малоуспешности

Великосельский Геннадий 2-й — оставляется на повторительный курс по болезни


Параллельный класс

Разряд 1:

Зефиров Димитрий
Синицын Сергей
Шаров Василий
Сандырев Михаил
Морев Василий

Разряд 2:

Петропавловский Александр
Горизонтов Павел
Виноградов Сергей
Смирнов Павел
Шутов Павел
Семеновский Петр
Шестаков Димитрий
Васильевский Алексей
Капустин Василий
Никольский Николай
Голосов Антонин
Розов Михаил
Розов Аркадий
Бахтиаров Александр
Приоров Павел
Семеновский Димитрий
Тальянцев Константин

Ширяев Николай — допускается к переэкзаменовке по географии //

Выбыли:

Из III штатного класса

Звездин Арсений — увольняется по малоуспешности
Царевский Константин — увольняется по малоуспешности
Корсунский Александр — увольняется по малоуспешности

Из III параллельного класса

Шестаков Владимир — увольняется по малоуспешности

Из II штатного класса

Аристов Михаил — увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса

Никитский Алексей — увольняется по малоуспешности
Вавилов Иван — увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Ширяев Василий — увольняется по малоуспешности


Выпуск 1903 года

Штатный класс

Разряд 1:

Виноградов Александр
Покровский Леонид
Великосельский Геннадий
Каликинский Николай

Разряд 2:

Ухтомский Михаил
Иванов Николай
Невский Владимир
Троицкий Адриан
Орлов Николай
Витальский Сергей
Приоров Константин
Матвеев Александр
Виртуозов Димитрий
Заварин Александр
Елоховский Александр
Берсенев Николай
Витальский Геннадий
Рождественский Аристарх

Допускаются к переэкзаменовкам:

Софийский Самуил — по арифметике
Попов Иван — по арифметике
Воскресенский Василий — по арифметике
Глинский Владимир — по арифметике и церковному пению

Разряд 3:

Голосов Владимир — по географии и арифметике

Успенский Иван — оставляется на повторительный курс по болезни


Параллельный класс

Разряд 1:

Смирнов Платон
Каменский Петр
Лавров Филофей
Семеновский Петр
Невский Николай
Итпнский Андрей

Разряд 2:

Софийский Михаил
Верзин Владимир
Капустин Василий
Доброхотов Алексей
Дьяконов Константин
Мизеров Сергей
Виноградов Сергей
Троицкий Петр
Надеинский Павел
Голосов Александр
Сперанский Георгий
Успенский Александр
Нагорный Николай
Голосов Антонин
Новский Сергей

Допускаются к переэкзаменовкам:

Александров Александр — по русскому языку
Надежин Алексей — по русскому языку
Яковлев Флавиан — по русскому языку
Коротнев Николай — по географии
Панфилов Иван — по русскому языку

Разряд 3:

Никольский Алексей — оставляется на повторительный курс

Беляев Михаил — увольняется по малоуспешности

Выбыл:

Из III штатного класса

Козлов Михаил — увольняется по малоуспешности
Троицкий Владимир — увольняется по малоуспешности


Выпуск 1904 года

Штатный класс

Разряд 1:

Разумов Феодор
Кудрявцев Александр
Иванов Николай
Соколов Петр
Невский Владимир

Разряд 2:

Лавров Димитрий
Аристов Николай
Виноградов Павел
Воскресенский Василий
Рождественский Аристарх
Берсенев Николай
Витальский Геннадий
Муранов Сергей
Корсунский Михаил
Розов Геннадий
Попов Иван
Успенский Иван

Допускаются к переэузаменовкам:

Надеинский Иван — по арифметике
Голосов Виктор — по арифметике
Покровский Петр — по арифметике
Лилеев Василий — по арифметике
Державин Константин — по арифметике
Розанов Николай — по арифметике

Разряд 3:

Розин Константин — по географии и арифметике
Елоховский Димитрий — по русскому языку, географии и арифметике
Семеновский Владимир — по русскому языку, географии и арифметике

Троицкий Павел – оставляется на повторительный курс


Параллельный класс

Разряд 1:

Романов Геннадий 
Хмельницкий Владимир
Никольский Николай
Розов Михаил
Казанский Иван
Вознесенский Петр

Разряд 2:

Преображенский Вениамин
Невский Димитрий
Мизеров Владимир
Никольский Алексей
Олеров Алексей
Юрышев Николай
Нагорный Николай
Успенский Александр
Надежин Алексей
Копорский Александр
Калачевский Павел

Допускаются к переэкзаменовкам:

Казанский Всеволод — по арифметике
Миров Павел — по арифметике
Алферов Сергей — по арифметике
Виноградов Александр — по арифметике
Суэтов Николай — по арифметике

Разряд 3:

Вознесенский Димитрий — по географии и арифметике
Аристов Николай — по географии и арифметике

Воскресенский Геннадий – оставляется на повторительный курс
Сперанский Владимир – оставляется на повторительный курс
Троицкий Александр – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III штатного класса

Попов Александр — увольняется по малоуспешности

Из III параллельного класса

Васильевский Василий — увольняется по малоуспешности 
Преображенский Димитрий — увольняется по малоуспешности
Петропавловский Анатолий — увольняется по малоуспешности

Из II штатного класса

Державин Павел — увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Богословский Сергей — увольняется по малоуспешности


Выпуск1905 года

Штатный класс

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Лисин Николай
Богоявленский Василий
Семеновский Павел
Голосов Виктор
Корзлинский Иван

Разряд 2:

Надеинский Иван
Покровский Петр
Волков Сергей
Рождественский Анатолий
Соколов Петр
Тихвинский Александр
Смирнов Сергей
Лебедев Владимир
Герасимов Алексей
Головщиков Ксенофонт
Богородский Николай
Троицкий Павел
Казаринов Павел
Островский Иван
Федоровский Николай 

Ширяев Александр — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Крылов Арсений — по арифметике
Чистяков Николай — по географии
Надеинский Сергей — по географии и арифметике
Троицкий Алексей — по латинскому языку и географии
Поройков Александр — по географии и арифметике
Мухин Борис — по географии и арифметике

Геннадий Орлов — оставляется на повторительный курс по прошению


Параллельный класс

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Миров Иван
Каменский Владимир

Разряд 2:

Виноградов Александр
Милков Николай
Виноградов Димитрий
Новский Павел
Невский Антонин
Вознесенский Сергей
Беляев Василий
Алферов Димитрий
Завьялов Николай
Нагорный Леонид
Абиссов Василий
Итинский Геннадий
Прусовский Григорий
Сперанский Владимир
Ржевский Сергей 

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Казаков Димитрий — по арифметике
Воскресенский Геннадий — по географии
Никольский Иван — по русскому языку письменно и арифметике
Розин Димитрий — по русскому языку письменно и арифметике
Аристов Николай — по Закону Божию и географии и экзамену по русскому языку устно

Выбыли:

Из III параллельного класса

Левиков Димитрий — увольняется по малоуспешности
Троицкий Иван — увольняется по малоуспешности
Петровский Константин — увольняется по малоуспешности

Из I штатного класса

Прозоров Димитрий — увольняется по малоуспешности


Выпуск 1906 года

Штатный класс

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Крылов Арсений
Витальский Александр
Семеновский Сергей
Орлов Константин
Розин Вениамин

Разряд 2:

Успенский Николай
Успенский Михаил
Бальзаментов Арсений
Фаворитов Димитрий
Фавстов Николай
Чпстяков Николай
Смирнов Геннадий
Виноградов Петр
Алферов Василий
Закедский Владимир
Звездин Павел
Хрусталев Николай
Троицкий Алексей
Заварин Анатолий
Алферов Сергей

Разряд 3:

Орлов Геннадий — допускается к переэкзаменовке по арифметике

Соколов Василий — оставляется на повторительный курс по малолетству, согласно прошению родителей
Великосельский Николай — оставляется на повторительный курс ввиду болезненного состояния, согласно прошению родителей


Параллельный класс

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Крестов Михаил
Верзин Константин
Попов Геннадий

Разряд 2:

Богородский Николай
Приоров Димитрий
Богородский Анатолий
Голосов Николай
Никольский Иван
Розин Димитрий
Никольский Димитрий 1-й
Пивоваров Илья
Олеров Димитрий
Островский Геннадий
Никольский Димитрий 2-й
Царевский Леонид
Вологодский Николай
Вавилов Василий
Зиновьев Иван
Белороссов Леонид

Горизонтов Феодор — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Скворцов Иван — по арифметике
Беляев Николай — по латинскому языку
Казанский Константин — по арифметике
Виноградов Борис — по арифметике
Казаков Димитрий — по латинскому языку
Васильев Павел — по катихизису и географии
Кременецкий Борис — по латинскому языку и арифметике

Васильевский Александр — оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыл:

Из III штатного класса

Ширяев Александр — увольняется по малоуспешности


Выпуск 1907 года

Штатный класс

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Любомудров Николай
Соколов Константин
Соколов Василий 1-й
Розов Константин
Розанов Аполлос
Беликов Сергей

Разряд 2:

Камкин Александр
Великосельский Николай
Соколов Александр
Соколов Василий 2-й
Заварин Павел
Покровский Димитрий
Преображенский Геннадий
Восторгов Николай
Заварин Алексей

Разряд 3:

Подлежат переэкзаменовкам:

Колокольцев Петр – по арифметике
Нагорный Владимир – по арифметике
Розин Леонид – по географии
Верзин Евгений – по географии
Воскресенский Василий – по латинскому языку, географии и арифметике
Введенский Лев – подлежит экзаменам аосле летних каникул по всем предметам

Ушаков Всеволод – оставляется на повторительный курс по болезни
Соколов Вениамин – оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Пааллельный класс

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Виртуозов Сергей
Розов Анатолий

Разряд 2:

Витальский Владимир
Надеждин Феодор
Вознесенский Александр
Голосов Димитрий
Смирнов Николай
Воскресенский Анатолий
Яковлев Вениамин
Кудрявцев Константин
Добротин Павел
Покровский Александр
Троицкий Николай
Казанский Константин
Волков Николай
Васильевский Александр
Попов Павел
Шаров Иван
Оносовский Михаил
Нагорный Александр
Угодский Николай

Разряд 3:

Подлежат переэкзаменовкам:

Лазорцевский Константин – по арифметике
Богданов Гавриил – по географии
Фиолетов Александр – по арифметике

Лисин Феодор – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Надеждин Евгений – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыл:

Из II параллельного класса

Плещеевский Владимир – увольняется по прошению родителей


Выпуск 1908 года

Штатный класс

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:
.
Рождественский Григорий
Соколов Вениамин 1-й
Бенедиктов Сергей
Гроздов Михаил
Виноградов Анатолий
Шеметовский Павел
Писаревский Владимир
Соколов Петр
Горлицын Аркадий

Разряд 2:

Норский Александр
Тихомиров Константин
Троицкий Александр
Виноградов Николай 2-й
Соколов Александр
Викторов Виктор
Виноградов Николай 1-й
Орлов Александр
Преображенский Павел
Ушаков Всеволод
Закедский Геннадий
Островский Константин
Смирнов Константин
Виноградов Сергей
Ливанов Владимир
Смирнов Петр
Соколов Вениамин 2-й
Соловьев Иван

Допускаются к переэкзаменовкам:

Колачевский Геннадий — по географии
Лисицын Николай — по арифметике
Никольский Алексей — по русскому языку
Боголюбский Феодор — по географии
Корсунский Павел — по географии

Разряд 3:

Никольский Петр — оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Троицкий Николай — оставляется на повторительный курс по прошению родителей


Параллельный класс

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:
.
Верзин Алексей
Розов Сергей
Ласточкин Сергей

Разряд 2:

Прозоров Григорий
Попов Дмитрий
Успенский Вениамин
Волков Александр
Невский Геннадий
Царевский Александр
Зыков Михаил
Рождественский Геннадий
Надежин Евгений
Знаменский Александр
Киселев Николай

Допускаются к переэкзаменовкам:

Горизонтов Владимир — по географии

Разряд 3:

Лисин Феодор — по арифметике и русскому языку
Вавилов Александр — по географии и арифметике
Розов Алексей — по географии и арифметике
Соколов Дмитрий — к экзаменам по всем предметам
Шехонской Иван — к экзаменам по всем предметам


Выпуск 1909 года

Штатный класс

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Гроздов Сергей
Семеновский Федор
Василисков Владимир
Абиссов Николай
Соколов Александр 1-й
Иванов Иван
Соколов Сергей

Разряд 2:

Виноградов Александр
Тихомиров Георгий
Успенский Михаил
Троицкий Николай
Хрусталев Сергей
Разумов Василий
Понгильский Николай
Корзлинский Алексей
Беляев Валериан
Орлов Модест
Сергеев Василий
Никольский Петр
Бурцев Павел
Горлицын Константин
Смирнов Иван
Добротин Константин
Соколов Дмитрий
Кияшко Антоний
Миролюбов Александр
Попов Николай

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Заруцкий Николай — по арифметике
Заварин Иван — по арифметике
Соколов Александр 2-й — по арифметике
Васильевский Николай — по русскому языку и арифметике
Иодаев Владимир — по географии и арифметике

Виноградов Владимир — оставляется на повторительный курс
по болезни


Параллельный класс

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Соколов Валериан
Донской Константин
Троицкий Алексей
Витальский Борис
Розов Николай

Разряд 2:

Агарков Илья
Кременецкий Сильвестр
Морев Николай
Корсунский Михаил
Лебедев Сергей
Богородский Александр
Лавров Всеволод
Казанский Алексей
Соколов Александр
Вишневский Федор
Троицкий Владимир
Воскресенский Виталий
Минервин Сергей
Невский Александр
Воронин Борис

Выбыли:

Из III штатного класса

Ушаков Алексей — увольняется по малоуспешности

Из III параллельного класса

Орлов Александр — увольняется по малоуспешности

Из II штатного класса

Георгиевский Николай — увольняется по малоуспешности


Выпуск 1910 года

Штатный класс

Разряд 1:

Предтечевский Иван
Соколов Андрей
Соколов Вениамин
Колокольцев Владимир
Полетаев Анатолий
Сретенский Алексей

Разряд 2:

Любомудров Борис
Успенский Александр
Головщиков Христофор
Александров Леонид
Малиновский Сергей
Никольский Димитрий
Звездин Антонин
Васильевский Николай
Милков Адриан
Введенский Павел
Норский Василий

Разряд 3:

Переэкзаменовки:

Введенский Алексей — по арифметике
Виноградов Владимир — по арифметике
Каменский Николай — по арифметике
Успенский Валентин — по арифметике
Никольский Николай — по латинскому языку
Невский Александр — по латинскому языку и арифметике

Оставляются на повторительный курс:

Воскресенский Иван
Соколов Федор

Подлежит  экзаменам после летних каникул:

Казанский  Николай

Параллельный класс

Разряд 1:

Ильинский Николай
Казаринов Александр
Миролюбов Леонид
Невский Геннадий
Архангельский Анатолий

Разряд 2:

Любимов Федор
Борголышкинский Ворис
Троицкий Владимир
Великорецкий Сергей
Зефиров Павел
Александров Иван
Ельниковский Геннадий
Ильинский Андрей
Толокнов Анатолий
Сергиевский Михаил

Разряд 3:

Переэкзаменовки:

Троицкий Сергей — по арифметике
Богородский Константин — по арифметике
Зиновьев Николай — по арифметике
Каменский Иван — по арифметике
Рысин Константин — по арифметике
Горизонтов Фавст — по арифметике
Никольский Павел — по географии
Уранов Николай — по русскому языку (письменно)
Успенский Леонид — по русскому языку (письменно) и арифметике
Троицкий Иван — по русскому языку (письменно) и арифметике

Оставлены на повторительный курс:

Никольский Борис
Капустин Федор

Выбыли:

Из III параллельного класса:

Шаров Алексей – увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса:

Великорецкий Николай – увольняется по малоуспешности
Корсунский Димитрий – увольняется по прошению


Выпуск 1911 года

Штатный класс

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Добронравов Владимир
Викторов Сергей
Семеновский Николай
Никольский Василий
Троицкий Василий
Дьяконов Сергей
Головщиков Борис

Разряд 2:

Викторов Александр
Богородский Борис
Соколов Федор
Заварин Николай
Воскресенский Леонид
Приоров Николай
Панфилов Сергей
Волков Василий
Преображенский Аркадий
Воскресенский Иван

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Рождественский Александр — по арифметике
Попов Николай — по арифметике
Суходольский Николай — по латинскому языку
Манфановский Николай — по латинскому языку
Вишневский Яков — по латинскому языку и к экзамену по арифметике

Беляев Василий — оставляется на повторительный курс по болезни
Введенский Константин — оставляется на повторительный курс по болезни
Верховский Михаил — оставляется на повторительный курс по болезни

Лавров Борис — увольняется по малоуспешности
Шварев Геннадий — увольняется по малоуспешности


Параллельный класс

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Торопов Виктор

Разряд 2:

Вишневский Александр
Звездин Сергей
Соколов Борис
Витальский Валериан
Волков Алексей
Архангельский Борис
Бенедиктов Леонид
Зиновьев Борис
Царевский Николай
Чурьяковский Александр

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Соколов Василий — по арифметике
Крылов Владимир — по русскому языку письменно
Каллистов Павел — по русскому языку письменно
Капустин Федор — по арифметике
Ухтомский Гавриил — по географии
Никольский Борис — по географии
Смирнов Николай — по латинскому языку и арифметике

Лебедев Елеазар — оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Казанский Сергей — оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Братановский Николай — оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыли:

Из III штатного класса

Добротин Леонид — увольняется по малоуспешности

Из II штатного класса

Покровский Константин — увольняется по малоуспешности


Выпуск 1912 года

IV-1 класс

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Соколов Михаил
Зенин Петр
Зиновьев Константин
Курбский Василий
Миролюбов Петр
Василисков Александр
Соколов Николай 1-й

Разряд 2:

Кузнецов Рафаил
Соколов Николай 2-й
Попов Николай 2-й
Соколов Геннадий
Смирнов Александр
Манфановский Николай
Попов Николай 1-й
Филагриевский Леонид
Зефиров Александр
Тихвинский Василий
Вишневский Яков
Виноградов Иван
Беляев Василий
Верховский Михаил
Торопов Николай
Мухин Николай
Ушаков Николай
Успенский Николай

Яновский Алексей – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Крапивинский Петр — по русскому языку (письменно)
Богоявленский Леонид — по арифметике
Введенский Константин — по арифметике
Сотин Павел — по географии и арифметике
Соколов Анатолий — по русскому языку (письменно), географии и арифметике
Стратилатов Иван — по русскому языку (письменно), географии и арифметике


IV-2 класс

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Кудрявцев Евгений
Родионов Федор
Соколов Василий
Софийский Николай
Розов Николай
Матвеевский Николай
Капустин Александр
Крылов Владимир

Разряд 2:

Предтеченский Иван
Абиссов Сергей
Янусов Иван
Доброхотов Николай
Владимирский Владимир
Соколов Владимир
Угодский Димитрий
Каллистов Павел
Троицкий Аркадий
Ухтомский Павел
Лебедев Елеазар
Верзин Иван
Богоявленский Анатолий
Введенский Петр
Казанский Сергей
Итинский Михаил
Братановский Николай

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Смирнов Николай — по географии
Волков Николай — по русскому языку (письменно)
Голосов Борис — по арифметике
Поройков Анатолий — по арифметике
Спасский Николай — по арифметике
Попов Леонид — по арифметике
Попов Петр — по арифметике и экзаменам по русскому языку (письменно), греческому языку и русской истории
Успенский Федор — по русскому языку (письменно) и арифметике

Каменский Сергей — оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Алферов Константин — оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыл:

Из II-1 класса

Казанский Василий — увольняется по малоуспешности


Выпуск 1913 года

IV-1 класс

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Донской Анатолий
Манфановский Сергей
Вознесенский Николай
Страхов Анатолий
Березниковский Иван
Богоявленский Леонид
Невский Иван

Разряд 2:

Разумов Александр
Смирнов Константин
Головщиков Димитрий
Архангельский Владимир
Головщиков Анатолий
Даревский Димитрий
Никольский Владимир
Рождественский Петр
Студитский Сергей
Соколов Николай
Колокольцев Павел
Аристов Димитрий

Без перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Рождественский Василий
Завьялов Федор

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Федоровский Николай — по русскому языку (письменно)
Лавров Виктор — по арифметике
Шаров Константин — по русскому языку (устно и письменно)
Розов Александр — по географии и арифметике

Соснин Александр — оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Богородский Димитрий — оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Понгильский Виктор — оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Алферов Николай — оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Вологодский Михаил — оставляется на повторительный курс по болезни


IV-2 класс

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Хабаров Василий
Попов Димитрий

Разряд 2:

Голосов Борис
Щапов Николай
Никольский Кронид
Оносовский Михаил
Смирнов Сергей
Розов Геннадий
Троицкий Николай
Давыдовский Николай
Поройков Анатолий
Невский Иван
Борголышкинский Леонид
Левиков Иван
Приселков Николай
Надежин Николай
Каменский Сергей
Алферов Константин

Ильинский Сергей — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии 

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Преображенский Сергей — по русскому языку (письменно)
Крылов Николай — по русскому языку (письменно)
Слуцкий Сергей — по русскому языку (письменно)
Покровский Николай — по географии
Казанский Анатолий — по русскому языку (устно)
Дьяконов Борис — по русскому языку (устно и письменно)
и географии
Топорский Аполлон — по русскому языку (устно и письменно)
и географии
Березниковский Михаил — по русскому языку (устно и письменно)

Лигский Евгений — оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Добротин Вячеслав — оставляется на повторительный курс по болезни


Выпуск 1914 года

Первое отделение

Разряд 1:

Наумов Михаил
Никольский Григорий
Соколов Михаил
Зайцев Геннадий
Копорский Сергей
Поройков Вениамин
Дьяконов Валерий

Разряд 2:

Заварин Федор
Заруцкий Михаил
Филагриевский Владимир
Зефиров Николай
Алферов Владимир
Рудинский Владимир
Соколов Иван
Богородский Димитрий
Ушаков Михаил
Смирнов Леонид
Троицкий Еонстантин
Никольский Стефан
Розов Павел
Понгильский Константин
Соснин Александр
Попов Алексей
Ушаков Геннадий
Ельниковский Димитрий

Раэряд 3:
Подлежат перезкзаменовкам:

Сперанский Алексей - по русскому языку письменно
Измайлов Константин - по русскому языку письменно
Всехсвятский Леонид - по русскому языку устно
Попов Михаил - по латинскому языку
Заболотский Константин - ло Закону Божию и русскому языку письменно
Алферов Николай - по русскому языку письменно и арифметике
Соколов Владимир - по русскому языку письменно и арифметике
Топорский Владимир-по русскому языку (письменно) и латинскому языку
Киселев Иван - по арифметике и латинскому языку
Шехонский Владимир - по русскому языку письменно, арифметике и латинскому языку
Приоров Федор - по русскому языку письменно, арифметике и латинскому языку

Подлежат экзаменам после летних каникул: 

Понгильский Виктор
Преображенский Владимир

Оставляется на повторительный курс по болезни: 

Никольский Димитрий

Второе отделение

Разряд 1:

Левиков Павел
Богородский Михаил
Рождественский Петр
Красносельский Всеволод
Казанский  Константин
Крылов Сергей
Софийский Иван
Васильевский  Иван

Разряд второй:

Приоров Михаил
Виноградов Сергей 1-й
Орлов  Владимир
Чурьяковский   Иван
Никольский   Сергей
Казанский Георгий
Нефедьев Владимир
Соколов Виктор
Троицкий Сергей
Невский Павел
Рождественский Павел

Разряд 3:
Подлежат переэкзаменовкам:

Успенский Василий - по  русскому языку письменно
Лябориозов Никодим - по  русскому языку письменно
Вьюнков Михаил - по  русскому языку письменно
Лигский Евгений - по  русскому языку письменно
Зиновьев Александр - по  русскому языку письменно
Добротин Вячеслав - по географии
Аристов Александр - по греческому и латинскому языкам
Богородский   Борис - по   русскому языку устно и письменно
Викторов Александр -по русскому языку письменно, арифметике и латинскому языку

Подлежит  экзаменам после летних каникул:

Виноградов Сергей 2-й

Оставляются на второй год: 

Тихонравов Николай
Алферов  Николай

Увольняется:

Добротин Александр

Выпуск 1915 года

Первое отделение

Разряд 1:

Зенин Александр
Орлецкий Юрий
Виноградов Иван

Разряд 2:

Покровский Глеб
Никольский Иван
Хабаров Николай
Абиссов Евгений
Троицкий Леонид
Приоров Федор
Вьюнков Конотантин
Мухин Аркадий
Соколов Владимир 2-й
Поройков Константин
Ширяев Иван
Смирнов Николай
Волков Димитрий
Норский Николай
Преображенский Димитрий
Соколов Николай

Разряд 3:
Подлежат переэкзаменовкам: 

Донской Александр - по русскому языку письменно
Розин Борис - по греческому языку
Соколов Константин - по русскому языку письменно
Полтезский Николай - ло арифметике
Успенский Геннадий - по латинскому языку
Успенский Николай - по русскому языку устно
Масальский Михаил - по русскому языку письменно и латинскому языку
Диков Константин - по русскому языку письменно и арифметике
Корсунский Николай - по русскому языку письменно и арифметике
Крылов Павел - по русскому языку письменно и церковному пению
Вышеславов Николай - по арифметике и церковному пению
Соколов Владимир 1-й - по русскому языку письменно, арифметике и латинскому языку
Никольский Димитрий - по русскому языку письменно, географии и греческому языку
Вишневский Михаил - по русскому языку письменно, греческому и латинскому языкам
Волчков Борис - по русскому языку письменно, арифметике и греческому языку

Оставляется на второй год:

Головщиков Владимир

Второе отделение

Разряд 1:

Богородский Борис 1-й
Прозоров Виктор
Соколов Иван
Шебунин Константин

Разряд 2:

Зиновьев Александр
Смирнов Михаил
Никольский Павел
Лисицын Александр
Викторов Павел
Тихонравов Николай
Бобков Максим
Троицкий Димитрий
Алферов Николай
Троицкий Николай
Богородский Борис 2-й
Соколов Александр

Разряд 3:

Подлежат переэкзаменовкам:

Великосельский Владимир - по арифметике  
Лопатин Константин - по арифметике
Казанский Василий - по географии
Смирнов Василий - по русскому языку письменно
Викторов Николай - по русскому языку письменно
Виноградов Валентин - по русскому языку письменно
Карашев Николай - по русскому языку письменно
Троицкий Петр - по русскому языку письменно и арифметике
Знаменский Сергей - по русскому языку письменно и арифметике

Оставляется на второй год:

Лябориозов Алексей


Выпуск 1917 года

1 отделение

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Ракобольский Николай
Хренов Александр

Разряд 2: 

Троицкий Николай
Виноградов Сергей
Волков Николай
Полозов Александр
Никольский Владимир
Дьяконов Серафим
Норский Александр
Рождественский Димитрий
Соколов Николай 2-й
Заварин Геннадий
Шаров Сергей
Петровский Викгор
Добронравов Николай
Теляковский Николай
Блинов Владимир
Головщиков Иван
Мелиоранский Константин
Разумов Николай
Мещерин Александр
Покровский Владимир
Евстифеев Василий
Орлов Сергей
Соколов Николай 1-й
Троицкий Анатолий
Успенский Василий
Чумаков Борис
Алферов Федор
Соколов Александр
Богоявленский Иван
Разумов Василий
Понгильский Димнтрий

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам: 

Сретенский Леонид — по арифметике
Чурьяковский Виктор — по арифметике
Ливанов Николай — по арифметике
Клыков Леонид — по Закону Божию и латинскому языку


2 отделение

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1: 

Побле Александр

Разряд 2: 

Приоров Леонид
Кременецкий Василий
Смарагдов Николай
Наливнов Николай
Корсунский Александр
Спасский Николай
Соболев Сергей
Ширяев Павел
Покровский Сильвестр
Орликов Сергей
Покровский Вениамин
Троицкий Виктор
Разумович Леонид
Розов Петр
Онооовский Николай
Романов Александр
Оносовский Всеволод

Разряд 3:

Лябориозов Валентин – допускается к переэкзаменовке по русскому языку (письменно) 

Списки учеников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

III класс 1 отделение

Переводятся в IV класс

Разряд 1:

Кудрявцев Виктор
Наумов Димитрий
Жеглов Михаил
Волков Иван
Зенин Георгий

Разряд 2:

Флоридов Николай
Лебедев Николай
Панфилов Виктор
Боголюбский Алексей
Софийский Константин
Вихрев Федор
Обнорский Сергей
Кремемецкий Павел
Добрынин Николай
Добротин Константин
Мясников Алексей
Соколов Вениамин
Холмовский Борис
Смирнов Александр
Шаров Константин
Смоленский Кирилл
Введенский Алексей
Красильников Иван
Щербаков Димитрий
Вышеславов Геннадий

Разряд 3:

Допускаются к экзаменам: 

Балыгин Константин — по латинскому языку
Кузнецов Александр — по латинскому языку
Соколов Николай — по арифметике
Спасский Владимир — по арифметике
Сретенский Алексей — по арифметике
Ульяновский Сергей — по арифметике
Топорский Борис — по русскому языку (письменно) 
Вишневский Александр - по русскому языку (устно) и греческому языку
Махровский Василий — по русскому языку (письменно) и греческому языку
Лазорцевский Алексей — по Закону Божию, русскому языку (письменно), греческому и латинскому языкам
Поройков Михаил — по Закону Божию, русскому языку (устно), греческому языку, географии и арифметике
Васильевский Геннадий — по Закону Божию, русскому языку (устно и письменно), арифметике, природоведению, греческому и латинскому языкам
Скворцов Виталий — по Закону Божию, русскому языку (устно), арифметике, греческому и латинскому языкам

Виноградов Серафим — оставляется на повторительный курс по болезни, согласно прошению


III класс 2 отделение

Переводятся в IV класс

Разряд 1: 

Гуляев Виктор
Соболев Александр

Разряд 2: 

Косоурихин Семен
Лисицын Сергей
Теляковский Вениамин
Нагорный Леонид
Смирнов Василий
Кулрявцев Иван
Будилов Александр
Сперанский Николай
Страхов Николай
Орлов Александр
Ширяев Алексей
Смирнов Николай
Алешковский Борис
Соколов Павел
Богодаров Борис
Диков Петр
Троицкий Федор
Захаров Александр
Тихомиров Сергей
Крат Алексей
Введенский Николай
Кузьмин Константин
Ширяев Николай
Соколов Владимир
Шипов Анатолий

Разряд 3:

Допускаются к экзаменам: 

Головщиков Борис— по географии
Соколов Александр – по греческому языку
Чистяков Василий – пo природоведению
Клыков Леонид – по арифметике
Вознесенский Максимиан – по русскому языку (письменно) 
Розов Николай – по русскому языку (устно) и греческому языку
Тихов Федор – пo русскому языку (письменно) и арифметике
Рождественский Николай — по Закону Божию, русскому языку (устно и письменно), географии и арифметике
Соколов Серафим - по русскому языку (устно), географии, арифметике, греческому и латинскому языкам


II класс 1 отделение

Переводятся в III класс

Разряд 1: 

Хабаров Анатолий

Разряд 2: 

Приоров Василий
Викторов Александр
Соколов Константин
Кустов Константин
Ершов Владимир
Скворцов Алексей
Немиров Василий
Каменский Михаил
Мещерин Димитрий
Иодаев Димитрий
Казанский Аркадий
Чайковский Серафим
Сергеев Николай

Разряд 3:

Допускаются к экзаменам: 

Добронравов Николай – по церковному пению
Агапов Анатолий – по арифметике
Воскресенский Всеволод – по арифметике
Горшков Георгий – по арифметике
Тихомиров Николай – по арифметике
Троицкий Анатолий – по арифметике
Вознесенский Димитрий – по латинскому языку
Сретенский Василий – по латинскому языку
Бобылев Иван – по русскому языку (письменно) и географии
Корсунский Николай – по русскому языку (устно), латинскому языку и арифметике
Наумов Петр – пo русскому языку (устно) 
Чанчугский Алексей – по русскому языку (письменно) 
Покровский Николай – по арифметике и латинскому языку
Попов Николай – по географии, арифметике и церковному пению
Ремизов Анатолий – по русскому языку (устно), арифметике и церковному пению
Соколов Леонид – по Закону Божию, русскому языку (устно), географии, арифметике и латинскому языку

Попов Анатолий – оставляется на повторительный курс по болезни


II класс 2 отделение

Переводятся в III класс

Разряд 2: 

Любомудров Борис
Завьялов Христофор
Левицкий Серафим
Троицкий Николай
Блинов Александр
Каменский Василий
Уткин Василий
Овчаров Василий
Архангельский Борис
Балуев Константин
Витальский Константин
Введенский Петр
Великосельский Всеволод
Лебедев Николай
Урановский Виктор
Абиссов Серафим
Голосов Михаил
Четверкин Владимир
Шипов Леонид
Волков Сергей
Катышев Виктор
Оносовский Петр
Смирнов Константин
Столяров Михаил

Разряд 3:

Допускаются к экзаменам: 

Брянцев Михаил – по русскому языку (письменно) 
Карасев Борис – по русскому языку (письменно) 
Покровский Гордий – по русскому языку (письменно) 
Воскресенский Владимир – по арифметике
Невский Константин – по арифметике
Пальмин Константин – по русскому языку (письменно) и арифметике
Соловьев Алексей – по русскому языку (письменно) и арифметике
Крылов Владимир – по русскому языку (устно), географии и арифметике
Орлецкий Анатолий – по русскому языку (устно и письменно) и арифметике
Соколов Модест – по русскому языку (устно и письменно) и арифметике


I класс 1 отделение

Переводятся во II класс

Разряд 1: 

Страхов Иван
Страхов Александр
Розов Николай
Сахаров Николай
Спасский Борис
Соколов Флегонт

Разряд 2: 

Сретенский Серафим
Любомудров Димитрий
Успенский Константин
Завьялов Павел
Ремезов Михаил
Муранов Евгений
Клыков Павел
Никитин Серафим
Казанцев Семен
Орлецкий Владимир
Знаменский Николай
Смирнов Ерминингельд
Троицкий Николай
Добротин Василий
Троицкий Александр
Корсунский Вениамин
Князев Федор
Смирнов Константин
Наличнов Клавдий
Невский Борис
Завьялов Николай
Каменский Серафим
Кустов Александр
Успенский Алексей
Введенский Николай
Сандырев Борис
Розов Павел

Разряд 3:

Допускаются к экзаменам: 

Добротин Герман — по арифметике
Невский Константин – по русскому языку (письменно) 
Соколов Сергей – по географии
Лебедев Алексей – по русскому языку (письменно), географии и арифметике
Чистяков Николай – по Закону Божию, русскому языку (устно), географии, арифметике и церковному пению


I класс 2 отделение

Переводятся во II класс

Разряд 1: 

Васильевский Лев
Успенский Николай
Алферов Александр
Троицкий Николай
Борисов Николай

Разряд 2: 

Троицкий Евгений
Громов Николай
Немиров Борис
Лебедев Александр
Завьялов Вадим
Лавров Вениамин
Виноградов Павел
Варишкиин Александр
Коузов Евтихий
Ласточкин Серафим
Норский Иван
Скворцов Борис
Точилов Сергей
Ильинский Василий
Колейдо Ссргей
Оносовский Сергей
Ильинский Глеб
Крупин Димитрий
Полетаев Николай
Рыбин Борис
Владимиров Алексей
Владенческий Александр
Петропавловский Василий
Золотарев Алексей
Крылов Павел
Сергеев Василий
Воскресенский Авенир
Софийский Леонид
Иодаев Сергей

Разряд 3:

Допускаются к экзаменам:

Немиров Сергей – по русскому языку (письменно) 
Соболев Серафим – по русскому языку (письменно) и арифметике
Витальский Геннадий – по русскому языку (устно и письменно) и арифметике
Поройков Виктор — по русскому языку (устно и письменно, арифметике и церковному пению



 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 20 января 2023 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Андрей дарлин.