Rambler's Top100

Выпускники Воронежской духовной семинарии
1871, 1875-1877, 1880-1890, 1894, 1896-1903, 1906-1916 гг.

 


Выпуск 1871 года

I отделение

Разряд 1:

Попов Константин 1-й
Рязанов Орест
Дубянский Порфирий
Попов Сергей
Казмин Александр 
Казмин Виктор 
Часовников Митрофан
Икорский Иван
Лебедев Александр
Михайлов Николай
Базильевский Клавдий
Васильев Александр 
Скрябин Феодор
Глаголев Феофил
Яковлев Петр
Беляев Александр
Углянский Иван
Богословский Василий
Мишин Николай
Чекановский Иван
Олейников Митрофан
Петров Иван
Александров Владимир
Некрасов Иван
Боголюбский Василий

Разряд 2:

Васильев Алексей
Одинцов Григорий
Барбарин Иван
Голубятников Михаил
Турбин Владимир
Федотов Николай
Поярков Илья
Шрамков Петр
Козловский Петр
Дубянский Феодор 1-й
Дубянский Феодор 2-й
Попов Георгий
Дорошевский Алексей
Дворянский Митрофан
Михайловский Митрофан
Матвеев Яков
Попов Стефан
Белявский Константин
Владимирцев Павел
Лебедев Яков
Криницкий Николай
Протопопов Алексей
Губаревский Петр
Тихомиров Михаил
Глаголев Евгений
Самецкий Михаил
Кораблинов Иван
Ракитин Феодор
Пахомов Алексей
Иванов Николай
Хреновский Митрофан
Богатиков Василий
Попов Алексей
Гришин Иван
Попов Константин 2-й
Куликовский Феодор
Петин Василий
Донецкий Петр
Красовский Павел
Попов Александр
Матвеев Гавриил
Баженов Иван

Разряд 3:

Кручинин Василий

Протасов Александр – не держал экзамен по болезни, имеет держать экзамен, согласно прошению, в декабре 1871 года по основному богословию и гомилетике и по нравственному богословию и дидактике


II отделение

Разряд 1:

Смирнов Петр
Ключанский Михаил
Немчинов Никанор
Крылов Платон
Владимиров Павел
Казминский Алексей
Путилин Иван
Иван Яковлев
Прохоров Василий
Редкин Иван
Попов Виталий
Вележев Николай
Андреевский Ардалион
Аскоченский Михаил
Понятовский Петр
Автономов Евгений
Хрущев Филарет
Лаврентиев Иван
Шакин Николай 1-й
Радионов Василий
Чехов Иван
Гурьев Евфимий
Беляев Андрей
Егоров Александр
Малинин Василий

Разряд 2:

Кожин Митрофан
Наумов Михаил
Комаревский Виктор
Пятницкий Павел
Попов Димитpий
Черницкий Феодор
Попов Михаил
Богомолов Александр
Долгополов Алексей
Павловский Евгений
Ковалевский Иван
Матвеев Василий
Воскобойников Димитрий
Попов Иван
Кожин Павел
Подольский Феодор
Попов Григорий
Голубятников Алексей
Иванов Семен
Матвеев Митрофан
Михайлов Иван
Шакин Николай 2-й
Прядкин Павел
Славгородский Михаил
Попов Петр
Черниговский Александр
Попов Василий
Ильинский Николай
Стефанов Иван
Никитин Стефан
Кесаревский Яков
Сланский Василий
Федоровский Иван
Глаголев Феодор
Корыстин Петр (земл.)
Васильев Андрей
Ключанский Сергей
Максимов Лукиллиан
Диаконов Алексей
Николаев Николай
Пахомов Митрофан
Маринов Петр
Восточный Михаил
Княжев Феодор
Корыстин Петр (воронежский)

Разряд 3:

Бунин Иван

Выбыли:

Из Среднего отделения 1 класса

Комаревский Петр – увольняется по прошению

Из Среднего отделения 2 класса

Петров Петр – увольняется по малоуспешности
Владимиров Митрофан – увольняется по малоуспешности
Рясовский Алексей – увольняется по продолжительной неявке вследствие болезни

Из Среднего отделения 3 класса

Голубятников Николай – увольняется по малоуспешности

Из Низшего отделения 1 класса

Никитин Георгий – увольняется по малоуспешности
Севастианов Алексей – увольняется по малоуспешности
Воронин Феодор – увольняется по малоуспешности
Куликовский Василий – увольняется по малоуспешности
Иваницкий Виталий – увольняется по малоуспешности
Иванов Порфирий – увольняется по малоуспешности
Веневитинов Василий – увольняется по малоуспешности
Шрамков Димитрий – увольняется по прошению
Турбин Алексей – увольняется по продолжительной неявке вследствие болезни
Алферов Афанасий – увольняется по продолжительной неявке вследствие болезни

Из Низшего отделения 2 класса

Шакин Павел – увольняется по прошению
Болховитинов Федор – увольняется по прошению
Поповский Яков – увольняется по прошению
Зарецкий Николай – увольняется по прошению
Тростянский Михаил – увольняется
Смирнов Павел – увольняется
Сильченков Владимир – увольняется
Ефремов Иван – увольняется

Из Низшего отделения 3 класса

Говоров Григорий – увольняется по продолжительной неявке





Выпуск 1875 года

I отделение

Разряд 1:

Попов Иван
Иосифов Александр
Попов Николай (Острог.)
Тростянский Тимофей
Долгополов Митрофан
Абрамов Иван
Рукин Николай
Глаголев Михаил
Семенов Николай
Попов Николай (Задонский)
Лозинский Павел
Вышневский Иван
Часовников Николай
Иванов Иван
Дьяков Георгий
Васильев Димитрий

Разряд 2:

Прокопович Яков
Дикарев Иван
Ермолаев Василий (Богучарский)
Поярков Алексей
Попов Михаил
Голубятников Константин
Лебедянский Георгий
Крыгин Иван
Комаревский Алексей
Алферов Яков
Соколов Александр
Флавианов Андрей
Киреев Григорий
Дубровский Василий
Андреевский Димитрий
Инцертов Феодор
Лебедев Михаил
Кирилов Павел
Ермолаев Василий (Бобровский)
Долгополов Василий
Акимов Яков


II отделение

Разряд 1:

Говоров Алексей
Ефремов Николай
Пахомов Евгений
Попов Иван
Алексеев Георгий
Пономарев Николай
Попов Александр
Поярков Федор
Проскуряков Андрей
Ефремов Василий
Васильевский Митрофан
Левицкий Константин
Холодович Никанор
Матвеев Василий
Попов Николай
Богомолов Александр

Разряд 2:

Дикарев Александр
Славгородский Петр
Мишин Михаил
Чулков Федор
Цветов Николай
Федоров Иван
Емельянов Алексей
Долгополов Иван
Черницкий Тимофей
Котов Михаил
Ермолаев Василий
Лукашевич Иван
Мешковский Аполлон
Голубятников Михаил
Митрофанов Иван
Ямпольский Иван
Кожин Дмитрий
Орлов Алексей
Тростянский Георгий
Икорский Прокопий
Нечаев Афанасий

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Попов Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Ильинский Игнатий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Трофимов Иосиф – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Абрамов Павел – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Иванов Семен – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Дьяков Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Иларионов Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Смольянников Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Склобовский Стефан – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Орлов Митрофан – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Самбикин Антон – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Стефановский Андроник – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Долгополов Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Орлов Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Казминский Митрофан – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Долгополов Савва – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Поярков Андрей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Долгополов Нифонт – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Гришин Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению 
Дагаев Илья – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Смольянников Иван - умер

Из 3 класса I отделения

Поликарпов Николай – увольняется по малоуспешности в связи с болезнью

Из 2 класса I отделения

Крылов Алексей – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Акимов Василий – переводится в 3 класс и увольняется по прошению

Из 1 класса I отделения

Соколов Петр – увольняется по прошению


Выпуск 1876 года

Разряд 1:

Иванов Иван
Рыков Николай – под условием передержки испытания по логике
Макаров Алексей
Автономов Иван
Самецкий Михаил
Комаревский Андрей
Мишин Николай
Семеновский Яков
Никитин Константин
Александров Михаил

Разряд 2:

Кораблинов Александр
Андреевский Василий
Осетров Димитрий
Поворинский Митрофан
Мерхалев Андрей
Трипольский Федор
Филипповский Алексей
Шишлов Федор
Скрябин Иосиф
Филевский Василий
Долгополов Петр
Мишин Федор
Орлов Алексей
Поликарпов Адриан
Дометиев Иван
Романовский Владимир
Попов Африкан
Ролдугин Петр
Таиров Николай
Федоровский Алексей
Мешковский Михаил
Иванов Федор
Козловский Иван

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Прядкин Сергей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Черницкий Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Антонов Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Петров Алексей (Воронежский) – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Федотов Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Карманов Владимир – увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Касаткин Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Лебединский Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Проскуряков Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 2 класса I отделения

Митропольский Алексей – увольняется по малоуспешности
Ковчегов Александр – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса II отделения

Макашевский Михаил – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1877 года

Разряд 1:

Попов Василий
Проскуряков Алексей
Крылов Антон
Алексеев Иван
Львов Михаил – назначается в Казанскую ДА
Ефремов Димитрий
Алексеевский Евгений
Белявский Иван
Полянский Митрофан
Пятницкий Сергей
Тимофеев Алексей
Александров Аристарх
Чулков Михаил
Марковский Павел
Медведев Митрофан
Савостьянов Александр
Марков Алексей
Орлов Владимир
Тихонов Александр
Орлов Григорий
Раевский Василий
Прохоров Михаил
Комаревский Антон
Шакин Алексей
Попов Андрей
Скрябин Андрей
Матвеев Алексей
Раевский Петр
Таиров Петр

Разряд 2:

Некрасов Николай
Нечаев Александр
Соколов Самуил
Ефремов Иосиф
Зимин Сергей
Егоров Николай
Ильинский Василий
Матвеев Александр
Лавинов Михаил
Карасев Яков
Ефимов Петр
Казмин Яков
Милютин Андрей

Сабынин Василий – не державший экзаменов по болезни, имеет держать их в августе месяце

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Голубятников Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Адамов Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Иванов Ферапонт – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Петров Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Захаров Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Орлов Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Проскуряков Лавр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Протопопов Сергей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Дохневский Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Ильинский Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Самецкий Капитон – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Никонов Андрей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Шульгин Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Федоров Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Смирнов Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Дворянский Иуст – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Лозинский Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Чулков Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Скрябин Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Черниговский Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Иванов Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 3 класса I отделения

Станков григорий – увольняется за продолжительную неявку по неизвестной причине

Из 3 класса II отделения

Мишин Александр – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Попов Василий – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Дикарев Михаил – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1880 года

Разряд 1:

Федоров Иван
Петров Марк
Путилин Василий
Игнетов Алексей
Попов Михаил 2-й
Иосифов Стефан

Разряд 2:

Зеленский Василий
Попов Михаил 1-й
Ермолаев Павел
Карманов Федор
М ерецкий Митрофан
Долгин Григорий
Иосифов Димитрий
Петровский Владимир
Раевский Митрофан
Потапов Андрей
Прозорский Семен
Успенский Митрофан Иванович
Петров Петр
Азаров Стефан
Дикарев Алексей
Ермолаев Федор
Захаров Алексей
Федоровский Петр
Чубинский Михаил
Ермолаев Алексей
Данилов Андрей
Романовский Владимир
Вележев Алексей
Дементьев Иван
Стефанов Константин
Турбин Евгений
Богомолов Александр
Грибановский Павел

Разряд 3:

Курбатов Николай

Колтунов Савва – считается выбывшим по причине продолжительной неявки
Попов Иван – считается выбывшим по причине продолжительной неявки

Филиппов Филипп – как не державший экзаменов по болезни, допускается к ним в августе месяце

Выбыли:

Из 4 класса

Муханов Петр – увольняется по прошению
Пеленкин Александр – увольняется по прошению
Поповский Иван – увольняется по прошению
Попов Митрофан – увольняется по прошению
Смольянинов Павел – увольняется по прошению
Саввин Иван – увольняется по прошению
Васильев Илья – увольняется как не сдавший переэкзаменовку

Из 2 класса I отделения

Данилов Николай – увольняется по прошению
Устиновский Александр – увольняется по малоуспешности
Рукин Иван – увольняется как не сдавший переэкзаменовку
Введенский Петр – увольняется как не сдавший переэкзаменовку
Попов Николай – увольняется как не сдавший переэкзаменовку


Из 2 класса II отделения

Сланский Алексей – увольняется по прошению
Тихонов Николай – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Михайлов Николай – увольняется по прошению

Из 1 класса II отделения

Барбарин Александр – увольняется по малоуспешности
Акимов Евгений – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Соболев Иосиф – увольняется по малоуспешности
Садовский Василий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1881 года

Разряд 1:

Попов Стефан – награждается книгой
Склобовский Федор – награждается книгой
Казмин Иван
Базилевский Петр
Кедров Михаил
Замахаев Семен
Щедрицкий Александр
Сребрянский Андрей
Петров Дмитрий
Белозоров Евгений
Лебедев Николай
Кузнецов Дмитрий
Черниговский Николай
Аггеев Павел
Андреевский Василий
Родионов Иван
Макаров Евмений
Сперанский Николай

Разряд 2:

Гаврилов Иван
Петров Павел
Федотов Арсений
Высоцкий Митрофан
Акимов Николай
Ермолаев Петр
Петров Петр
Автономов Михаил
Воскресенский Василилий
Крылов Иван
Сахаров Алексей
Проскуряков Антон
Смирнов Иван
Дометьев Георгий
Петровский Федор
Станков Иван
Казмин Николай
Синявский Василий
Донецкий Михаил
Донецкий Андрей

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Автономов Павел – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Смольянинов Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 1 класса III отделения

Проскуряков Иван – увольняется по прошению


Выпуск 1882 года

Разряд 1:

Федоров Иосиф – назначается в Киевскую ДА
Аскоченский Иван – назначается в Московскую ДА
Орлов Василий
Нигровский Иван
Игнатов Иван
Яблоновский Иван
Кравцов Михаил
Бутков Георгий
Александров Василий
Колтунов Эраст
Попов Петр
Авитономов Алексей
Митропольский Григорий
Минин Александр
Павлов Николай

Разряд 2:

Ферронский Михаил
Саввин Николай
Дикарев Николай
Зайцев Николай
Шовский Александр
Мишин Митрофан
Ефремов Николай
Федотов Николай
Тростянский Иван
Руднев Василий
Говоров Александр
Нектаревский Петр
Проскуряков Николай
Скрябин Петр
Маркин Василий
Попов Николай
Попов Федор
Устиновский Николай
Станков Стефан
Говоров Михаил
Прохоров Семен
Ильин Василий
Чуев Александр

Иосифов Василий – не держал экзамен по болезни, будет допущен к сдаче после каникул
Прядкин Андрей – не держал экзамен по болезни, будет допущен к сдаче после каникул

Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Казьмин Владимир – увольняется по прошению

Из 4 класса I отделения

Евфимьев Гавриил – увольняется по прошению
Федоров Тихон – увольняется по прошению
Боголюбский Иларион – увольняется по прошению
Петровский Сергей – увольняется по прошению
Попов Алексей 2-й – увольняется по прошению
Попов Тихон (Задонский) – увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Беляев Николай – увольняется по прошению
Замахаев Сергей – увольняется по прошению
Зеленский Владимир – увольняется по прошению
Иваньшин Евгений – увольняется по прошению
Попов Николай 2-й – увольняется за продолжающейся второй год болезнью
Чернецкий Андрей – увольняется за продолжающейся второй год болезнью

Из 1 класса I отделения

Павлов Петр – увольняется по малоуспешности
Воскресенский Петр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1883 года

I отделение

Разряд 1:

Нечаев Михаил Иванович, сын диакона Землянского уезда, села Быкова (Воронежское) – награждается книгой, назначается в Киевскую ДА
Кутепов Василий Ионович, сын священника Бобровского уезда, села Самовца (Воронежское) – награждается книгой, назначается в Киевскую ДА
Путилин Евгений Александрович, сын священника Острогожского уезда, слободы Щучьей (Павловское) училища) - награждается книгой
Петропольский Михаил Михайлович, сын протоиерея г. Воронежа, Тихвино-Онуфриевской церкви (Воронежское) - награждается книгой
Петров Иван Иванович, сын умершего священника Богучарского уезда, слободы Бугаевки (Павловское) – награждается книгой, назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Федотов Антоний Феодорович, сын священника Богучарского уезда, слободы Талов (Павловское) - награждается книгой
Гусельников Димитрий Григорьевич, сын умершего купца Тамбовской губернии, г. Козлова (Тамбовская классическая гимназия) - награждается книгой
Григорьевский Иван Александрович, сын умершего псаломщика Новохоперского уезда, села Еланского Колена (Воронежское) - награждается книгой
Ефремов Михаил Алексеевич, сын псаломщика Бобровского уезда, слободы Бутурлиновки (Павловское) - награждается книгой
Суринов Павел Васильевич, сын диакона Богучарского уезда, слободы Ширяевой (Павловское) - награждается книгой
Руднев Петр Александрович, сын умершего священника Богучарского уезда, слободы Терешковой (Павловское)
Воскресенский Павел Анатольевич, сын священника Богучарского уезда, слободы Ново-Троицкой Криуши (Павловское)
Славгородский Михаил Феодорович, сын умершего священника Богучарского уезда, слободы Калача (Павловское)
Шрамков Григорий Васильевич, сын священника Валуйского уезда, слободы Николаевки (Воронежское)
Федотов Николай Феодорович, сын священника Бобровского уезда, села Михайловки (Воронежское)
Дольский Александр Львович, сын умершего псаломщика Задонского уезда, села Пекшева (Задонское)
Долгушевский Александр Илариевич, сын священника Нижнедевицкого уезда, села Синих Липягов (Воронежское)
Андреев Димитрий Александрович, сын умершего псаломщика Острогожского уезда, слободы Екатериновки (Стрижковки) (Павловское)

Разряд 2:

Путилин Михаил Иванович, сын умершего священника Острогожского уезда, слободы Ситниковой (или Пушкиной) (Павловское)
Иванов Митрофан Васильевич, сын умершего священника Острогожского уезда, слободы Гончаровки (Павловское)
Калинников Михаил Николаевич, сын умершего диакона Павловского уезда, села Гнилуши (Павловское)
Дикарев Всеволода Димитриевич, сын священника Богучарского уезда, слободы Красноженовой (Павловское)
Попов Яков Димитриевич, сын умершего священника Бирюченского уезда, слободы Матрены Гезевой (Бирюченское)
Дорошевский Петр Платонович, сын умершего псаломщика Богучарского уезда, слободы Новой Меловатки (Павловское)
Голубятников Семен Иванович, сын умершего диакона Богучарского уезда, села Рудни (Павловское)
Чулков Иван Иванович, сын умершего священника Богучарского уезда, слободы Медовой (Павловское)
Говоров Александр Даниилович, сын псаломщика Орловской епархии Елецкого уезда, села Паниловца (Задонское)
Тихонов Василий Алексеевич, сын умершего диакона Воронежского уезда, села Большой Усмани (Воронежское)
Снесарев Анатолий Ипатьевич, сын умершего священника Воронежского уезда, бывшего города Орлова (Воронежское)

II отделение

Разряд 1:

Никонов Николай Григорьевич, сын умершего священника Острогожского уезда, слободы Побединской (Павловское) – награждается книгой, назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Сабынин Валериан Александрович, сын священника Задонского уезда, села Сценного (Задонское) - награждается книгой
Ильинский Василий Трифонович, сын протоиерея Павловского уезда, села Буйволова (Павловское) - награждается книгой
Оболенский Павел Петрович, сын священника Острогожского уезда, слободы Подгорной (Павловское) – награждается книгой, назначается в Казанскую ДА
Оболенский Евгений Алексеевич, сын умершего псаломщика Землянского уезда, села Сцепного (Задонское) - награждается книгой
Зозулин Стефан Павлович, сын государственного крестьянина Богучарского уезда, слободы Новой Меловатки (Павловское) - награждается книгой
Оболенский Петр Иванович, сын умершего псаломщика Задонского уезда, села Боренскпх Заводов (Задонское) - награждается книгой
Рукин Василий Гавриилович, сын священника Богучарского уезда, слободы Журавки (Павловское) - награждается книгой
Александров Димитрий Михайлович, сын священника Нижнедевицкого уезда, села Шаталовки (Бирюченское) - награждается книгой
Посельский Константин Стефанович, сын священника Бобровского уезда, села Елисаветина (Павловское) - награждается книгой
Соболев Митрофан Андреевич, сын священника г. Воронежа, Рождество-Богородицкой церкви (Воронежское)
Мишин Евгений, сын умершего священника Задонского уезда, села Репного (Павловское)
Гаврилов Михаил Димитриевич, сын псаломщика Богучарского уезда, слободы Маниной (Павловское)
Никифоров Григорий Владимирович, сын псаломщика Павловского уезда, слободы Семеновки (Павловское)
Голубятников Андрей Иванович, сын умершего священника Богучарского уезда, слободы Гвозды (Павловское)
Попов Андрей Феодорович, сын умершего священника Воронежского уезда, села Березового (Воронежское)
Животков Димитрий Александрович, сын заштатного псаломщика Богучарского уезда, слободы Петропавловки (Павловское)
Игнатов Михаил Васильевич, сын умершего священника Воронежского уезда, села Верхней Хавы (Воронежское)
Иванов Яков Ипатьевич, сын священника Острогожского уезда, слободы Семеек (Павловское)
Попов Григорий Стефанович, сын псаломщика Павловского уезда, села Гнилуши (Павловское)

Разряд 2:

Андреевский Павел Михайлович, сын священника Новохоперского уезда, слободы Пыховки (Воронежское)
Диаконов Иван Иванович, сын умершего диакона Бобровского уезда, села Чесменки (Воронежское)
Попов Николай Антониевич, сын диакона Павловского уезда, села Верхнего Мамона (Павловское)
Попов Иван Малахиевич, сын псаломщика Задонского уезда, села Отскочного (Задонское) 
Чекалин Василий Николаевич, сын умершего священника пригородной г. Воронежа слободы Придачи (Воронежское)
Часовников Илья Павлович, сын умершего диакона Острогожского уезда, слободы Лизиновки (Павловское)
Шмаринов Матвей Иванович, сын умершего псаломщика Валуйского уезда, села Белого Колодезя (Воронежское)
Потапов Георгий Андреевич, сын псаломщика Воронежского уезда, села Крылова (Воронежское)

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Посельский Анемподист – увольняется по прошению
Ковалев Александр – увольняется по прошению
Мишин Николай – увольняется по прошению
Авсенев Николай – увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Базилевский Павел – увольняется по прошению

Из 2 класса I отделения

Новиков Яков – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Андреевский Яков – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1884 года

I отделение

Разряд 1:

Прозоров Григорий – назначается в Киевскую ДА
Лебедянский Сергей
Попов Тихон
Федоров Василий
Хмелинский Михаил
Автономов Наум
Осмачкин Павел
Федотов Василий
Иванов Василий
Анохин Иван
Попов Иван

Разряд 2:

Покровский Иван
Казьминский Иван
Попов Алексей
Долгополов Александр
Устиновский Николай
Швыдковский Петр
Троицкий Константин
Ясеновский Виталий
Алексеевский Орест
Станков Капитон
Ставров Павлин
Голубятников Александр
Трофимов Николай
Шубин Александр

Богоявленский Николай – со свидетельством о прослушании курса богословских наук
Разумовский Иван, диакон – со свидетельством о прослушании курса богословских наук

Иванов Митрофан – должен подать сочинение по церковной истории

II отделение

Разряд 1:

Жиленков Арефа – назначается в Киевскую ДА
Сребрянский Димитрий
Попов Семен
Егоров Николай
Попов Василий
Гаврилов Алексей
Харитонов Василий
Муравлев Василий
Яблоновский Алексей
Попов Александр
Высоцкий Андрей
Попов Димитрий (Воронежский)
Поярков Семен
Тростянский Владимир

Разряд 2:

Попов Димитрий (Павловский)
Преображенский Иван
Черницын Виктор
Попов Гавриил
Затонский Василий
Федоровский Алексей
Васильевский Иван
Введенский Петр
Замятин Тихон
Ковалевский Петр
Кристальский Василий

Голубев Димитрий – со свидетельством о прослушании курса богословских наук

Разряд 3:

Руднев Алексей
Говоров Михаил

Выбыли:

Из 5 класса II отделения

Зеленев Тимофей – увольняется по малоуспешности

Из 4 класса I отделения

Иванов Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Чекановский Сергей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 3 класса III отделения

Максимов Федор – увольняется по малоуспешности
Ермолаев Михаил – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса I отделения

Лебедев Митрофан – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса II отделения

Полетаев Илья – увольняется по малоуспешности
Тростянский Константин – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Попов Иван – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Богомолов Андрей – увольняется по малоуспешности
Попов Петр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1885 года

I отделение

Разряд 1:

Горьковский Василий Петрович, сын священника Бобровского уезда, села Нащокина (Воронежское) – назначается в Киевскую ДА
Казьмин Владимир Павлович, сын священника Острогожского уезда, слободы Рoссоши (Воронежское) – назначается в Московскую ДА
Ингеницкий Иван Владимирович, сын священника Богучарского уезда, слободы Новой (Павловское)
Нечаев Димитрий Иванович, сын диакона Бирюченского уезда, села Быкова (Воронежское)
Казаневский Михей Петрович, сын диакона Бирюченского уезда, села Теплинского (Бирюченское)
Попов Андрей Алексеевич, сын диакона Бобровского уезда, слободы Мечетки (Павловское)
Голубятников Василий Иванович, сын диакона Богучарского уезда, слободы (Павловское)
Донецкий Александр Петрович, сын священника г. Воронежа Всесвятской кладбищенской церкви (Воронежское)
Прохоров Алексей Павлович, сын священника Воронежского уезда, села Смердячей Девицы (Воронежское)
Полянский Петр Феодорович, сын священника Коротоякского уезда, села Сторожевого (Костромское)

Разряд 2:

Донченков Тихон Андреевич, сын священника г. Воронежа Пятницкой церкви (Воронежское)
Дубянский Митрофан Андреевич, сын диакона Павловского уезда, слободы Лосевой (Павловское)
Черницын Тихон Алексеевич, сын диакона Валуйского уезда, слободы Калиновки (Бирюченское) 
Чмыхов Николай Васильевич, сын губернского секретаря г. Павловска (Павловское)
Попов Иван Павлович, сын псаломщика Острогожского уезда, слободы Ольховатки (Павловское)
Успенский Иван Иванович, сын священника Бирюченского уезда, слободы Варваровки (Бирюченское)
Соколов Сергей Иванович, сын диакона Орлов губернии, Елецкого уезда, села Липовки (Задонское)
Яковлев Алексей Иванович, сын протоиерея Острогожского уезда, слободы Карабута (Павловское)
Дьяконов Иосиф Григорьевич, сын диакона Бобровского уезда, слободы Колодеевки (Павловское)
Говоров Петр Платонович, сын псаломщика г. Воронежа (Павловское)
Игнатов Феодосий Алексеевич, сын протоиерея Богучарского уезда, слободы Новой Меловатки (Павловское)
Самбикин Алексей Александрович, сын причетника Воронежского уезда, села Большой Усмани (Воронежское)
Попов Димитрий Алексеевич, сын диакона Бирюченского уезда, слободы Алексеенковой (Бирюченское)
Прозоровский Иван Михайлович, сын псаломщика Землянского уезда, села Губарева (Воронежское)
Чернецкий Василий Димитриевич, сын священника Богучарского уезда, слободы Ширяевой (Павловское)
Шишлов Иван Павлович, сын протоиерея Валуйского уезда, слободы Козинки (Бирюченское)
Чупрыннииков Николай Михайлович, сын священника Павловского уезда, слободы Журавки (Павловское)
Меликов Венедикт Иванович, сын священника Саратовского уезда, г. Балашов (Балашовское)
Смирницкий Петр Васильевич, сын причетника Валуйского уезда, слободы Никитовки (Воронежское) 
Карманов Стефан Григорьевич, сын псаломщика г. Бирюча (Бирюченское)
Раевский Александр Васильевич, сын священника Валуйского уезда, слободы Ладимировки (Воронежское)
Прохоров Василий Иванович, сын диакона Воронежского уезда, села Гремячьего (Воронежское)
Павлов Феофан Иванович, сын священника Валуйского уезда, слободы Новотроицкой (Воронежское)
Алферов Василий Михайлович, сын священника Бирюченского уезда, слободы Бубликовой (Бирюченское)
Абрамов Яков Феодорович, сын священника Новохоперского уезда, села Еланского колена (Воронежское)
Голубятников Василий Васильевич, сын псаломщика г. Воронежа, кафедрального собора (Воронежское)
Адамов Василий Андреевич, сын диакона Воронежского уезда, села Боева (Воронежское)
Петропольский Константин Яковлевич, сын священника Воронежского уезда, села Верхней Мазы (Воронежское)
Попов Алексей Федорович, сын священника Богучарского уезда, слободы Талов (Воронежское)


II отделение

Разряд 1:

Боголюбский Василий Алексеевич, сын священника Острогожского уезда, слободы Колыбелки (Павловское) – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Смирнов Николай Никитич, сын священника Новохоперского уезда, села Знаменского (Воронежское) – назначается в Казанскую ДА
Караблинов Василий Васильевич, сын священника Воронежского уезда, села Никольского (Воронежское) Федотов Федор Федорович, сын священника Богучарского уезда, слободы Талов (Павловское)  
Долгополов Михаил Алексеевич, сын священника Задонского уезда, села Ксизова (Задонское)
Фивейский Павел Григорьевич, сын священника Острогожского уезда, слободы Лизиновки (Воронежское)
Лебедев Григорий Алексеевич, сын священника Нижнедевицкого уезда, села Красного (Воронежское)
Суринов Иван Васильевич, сын диакона Богучарского уезда, с. Ширяевой (Павловское) 
Корыстин Митрофан Лукич, сын диакона г. Воронежа, Спасской церкви (Воронежское)
Воскресенский Павел Иванович (1-й), сын диакона Острогожского уезда, слободы Коломыйцевой (Воронежское)
Стефанов Иван Африканович, сын диакона Острогожского уезда, села Ольховатки (Павловское) 
Воскресенский Павел Алексеевич (2-й), сын диакона г. Воронежа Введенской церкви (Воронежское)
Никитин Александр Николаевич, сын священника Воронежского уезда, села Чертовицкого (Воронежское) 
Егоров Александр Иванович, сын священника Воронежского уезда, села Машкина (Воронежское)

Макаровский Димитрий Васильевич, сын священника Богучарского уезда (Павловское) -  будет присвоено звание студента после сдачи переэкзаменовки по основному богословию

Разряд 2: 

Иконописцев Владимир Иванович, сын священника Павловского уезда, слободы Петровки (Павловское)
Протопопов Василий, из Валуйского уезда (Бирюченское)
Ермолаев Алексей Алексеевич, сын протоиерея Богучарского уезда, слободы Грушевки (Павловское)
Автономов Петр Михайлович, сын диакона г. Воронежа Богословской церкви (Воронежское)
Романовский Димитрий Александрович, сын протоиерея г. Валуек (Бирюченское)
Базилевский Павел Евграфович, сын священника Острогожского уезда, слободы Евдаковой (Воронежское).
Казмин Тихон Димитриевич, сын священника Задонского уезда, села Пaтриаршего (Задонское)
Авсенев Василий Димитриевич, сын причетника Новохоперского уезда, села Алферовки (Воронежское)
Попов Стефан Васильевич, сын священника Бирюченского уезда, слободы Гарбузовой (Бирюченское)
Шакин Димитрий Александрович, сын священника Бобровского уезда, села Гнилуши (Воронежское)
Петров Тихон Алексеевич, сын священника Воронежского уезда, села Тамлыка (Воронежское)
Кравцов Василий Васильевич, сын диакона Валуйского уезда, слободы Ново-Троицкой (Бирюченское)
Патрицкий Алексей Валерианович, сын священника Коротоякского уезда, села Олень-Колодезя (Воронежское)
Богомолов Димитрий Никанорович, сын священника Воронежского уезда, села Подгорного (Воронежское)
Кутепов Владимир Григорьевич, сын псаломщика Бирюченского уезда, слободы Меняйловки (Бирюченское)
Болховитинов Иван Васильевич, сын диакона Бирюченского уезда, слободы Алексеевки (Бирюченское)
Устиновский Павел Ильич, сын священника Воронежского уезда, села Гремячего (Воронежское)
Лукашевич Николай Николаевич, сын священника Бирюченского уезда, слободы Иващенковой (Бирюченское)
Гурьев Терентий Васильевич, сын диакона Павловского уезда, слободы Казинки (Павловское)
Севастьянов Тихон Иванович, сын диакона Бирюченского уезда, слободы Засосенской (Бирюченское)
Саввин Николай Иванович, сын священника Воронежского уезда, села Крылова (Воронежское)
Ковалевский Виталий Васильевич, сын священника Богучарского уезда, села Рудни (Павловское) 
Александров Михаил Михайлович, сын диакона Богучарского уезда, слободы Степной Михайловки (Воронежское)

Разряд 3:

Устиновский Тихон Иосифович, сын священника Острогожского уезда, слободы Марки (Павловское)

Выбыли:

Из 5 класса II отделения

Сцепенский Николай – увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Васильев Василий – увольняется

Из 2 класса II отделения

Образцов Корнилий – увольняется
Чернецкий Иван – увольняется

Из 2 класса III отделения

Воробьевский Димитрий – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Голубев Иван – увольняется
Донецкий Василий – увольняется
Матвеев Митрофан – увольняется
Морейский Парфений – увольняется
Поликарпов Алексей – увольняется

Из 1 класса II отделения

Базилевский Григорий – увольняется
Михайлов Константин – увольняется
Попов Петр (2 Павл.) – увольняется
Соболев Сергей – увольняется

Из 1 класса III отделения

Адамов Василий – увольняется по продолжительной болезни
Самбикин Тимофей – увольняется по прошению


Выпуск 1886 года

I отделение

Разряд 1:

Скрябин Митрофан Иванович, сын священника Землянского уезда, села Старой Ольшанки (Воронежское) – назначается Киевскую ДА
Сердобольский Александр Павлович, сын священника Острогожского уезда, слободы Караяшника (Павловское) - назначается Киевскую ДА
Котов Иван Симеонович, сын священника Нижнедевицкого уезда, села Солдатского (Воронежское)
Воскресенский Тихон Алексеевич, сын диакона г. Воронежа, Введенской церкви (Воронежское)
Нечаев Василий Иванович, сын диакона Землянского уезда, села Быкова, (Воронежское)
Бедин Феодор Александрович, сын священника Бирюченского уезда, слободы Алексеенковой (Бирюченское)
Курбатов Афанасий Иванович, сын священника Нижнедевицкого уезда, села Скупой Потудани (Воронежское) 
Попов Павел Димитриевич, сын священника Богучарского уезда, слободы Красногоровки (Павловское)
Попов Феодор Васильевич, сын диакона Павловского уезда, слободы Лосевой (Павловское)
Попов Василий Васильевич, сын диакона Землянского уезда, села Красной Долины (Воронежское) 

Разряд 2:

Попов Тихон Александрович, сын священника Задонского уезда, села Вербилова (Задонское)
Попов Иван Алексеевич, сын диакона Бирюченского уезда, слободы Алексеенковой (Бирюченское)
Левашов Иван Михайлович, сын священника г. Воронежа, Воскресенской церкви (Воронежская классическая гимназия)
Самбикин Андрей Павлович, сын диакона Бобровского уезда, слободы Бутурлиновки (Павловское)
Дикарев Митрофан Васильевич, сын священника Валуйского уезда, села Вейделевки (Бирюченское)
Кутепов Тимофей Григорьевич, сын псаломщика Бирюченского уезда, слободы Меняйловой (Бирюченское)
Владимиров Яков Захарьевич, сын священника Коротоякского уезда, села Платавы (Воронежское)
Попов Евграф Григорьевич, сын диакона Бобровского уезда, села Старого Курлака (Воронежское)
Попов Мартиниан Александрович, сын диакона Задонского уезда, села Пружинок (Задонское)
Курбатов Дионисий Петрович, сын священника Валуйского уезда, села Арнаутова (Бирюченское)
Станков Митрофан Петрович, сын диакона Бирюченского уезда, слободы Николаевки (Бирюченское)
Казмин Петр Капитонович, сын священника Бобровского уезда, слободы Бутурлиновки (Павловское)
Левитский Тихон Григорьевич, сын священника Павловского уезда, слободы Новой Меловатки (Павловское)
Барбарин Александр Епифаньевич, сын священника Острогожского уезда, слободы Ситниковой (Пушкиной) (Павловское)
Смельский Николай Иванович, сын псаломщика Бирюченского уезда, слободы Копанца (Бирюченское)
Данилов Владимир Никанорович, сын псаломщика Валуйского уезда, села Самарина, псаломщика Ннканора (Бирюченское)
Казмин Иван Димитриевич, сын священника Бирюченского уезда, слободы Матрены Гезевой (Бирюченское)
Протопопов Димитрий Георгиевич, сын священника Бирюченского уезда, слободы Карабановой (Бирюченское)
Аполлосов Александр Иванович, сын священника Новохоперского уезда, села Васильевки (Воронежское)
Куфаев Исидор Алексеевич, сын священника Коротоякского уезда, села Селявного (Задонское)
Устиновский Иван Иванович, сын священника Острогожского уезда, слободы Новой Мельницы (Бирюченское)
Сребрянский Стефан Васильевич, сын священника Воронежского уезда, села Тресвятского (Воронежское)
Акимов Михаил Васильевич, сын священника Острогожского уезда, слободы Морозовки (Павловское)
Барбарин Лев Симеонович, сын диакона Нижнедевицкого уезда, села Новой Матрены (Воронежское)
Пискунов Михаил Стефанович, сын мещанина Острогожского уезда, слободы Марок (Павловское)
Потапов Павел Андреевич, сын псаломщика Воронежского уезда, села Крылова (Воронежское)
Иосифов Тихон Михайлович, сын псаломщика Павловского уезда, слободы Песковской Стенки (Павловское)
Стефанов Евгений Владимирович, сын священника б. города Беловодска, Задонского уезда (Задонское)
Петровский Николай Иванович, сын священника Бирюченского уезда, слободы Марьевки (Бирюченское)
Беляев Димитрий Иванович, сын священника Богучарского уезда, слободы Голой (Павловское)

Разряд 3:

Поярков Алексей


II отделение

Разряд 1:

Томилин Михаил Васильевич, сын священника Бирюченского уезда, с. Иващенковой (Воронежское)
Донецкий Митрофан Алексеевич, сын священника Бирюченского уезда, слободы Лутовиной (Павловское)
Черницын Николай Алексеевич, сын диакона (ныне священника) Валуйского уезда (Бирюченское) – назначается в Казанскую ДА
Муханов Иван Павлович, сын купца Московской губернии, г. Москвы (Павловское) 
Смирнов Николай Георгиевич, сын священника Острогожского уезда, слободы Коломыйцевой (Павловское) 
Лукин Феодор Васильевич, сын диакона Землянского уезда (Воронежское) 
Матвеев Сергей Васильевич, сын священника г. Валуек (Бирюченское) 

Разряд 2:

Федоров Николай Симеонович, сын священника Острогожского уезда, слободы Ситниковой (Пушкиной) (Павловское) 
Алферов Антоний Георгиевич, сын псаломщика Бирюченского уезда, слободы Копанной (Бирюченское) 
Белозоров Григорий Васильевич, сын псаломщика Богучарского уезда, слободы Новой Криуши (Павловское) 
Иларионов Тихон Васильевич, сын священника Богучарского уезда, слободы Воробьевки (Павловское) 
Попов Иван Петрович (1-й), сын священника Валуйского уезда, слободы Двулучной (Бирюченское) 
Попов Иван Григорьевич (2-й), сын диакона Богучарского уезда, слободы Старой Криуши (Павловское) 
Шапошников Палладий Феодорович, сын священника Богучарского уезда, слободы Кривоносовой (Павловское) 
Пчелинцев Стефан Стефанович, сын унтер-офицера г. Задонска (Задонское) 
Иларионов Александр Васильевич, сын священника Богучарского уезда, слободы Воробьевки (Павловское) 
Левин Иван Петрович, сын священника Павловского уезда, слободы Гороховки (Воронежское) 
Алфеев Михаил Гавриилович, сын псаломщика Донской епархии, Михайловской станицы (Воронежское) 
Алексеевский Иван Васильевич, сын священника Задонского уезда, села Лазовки (Задонское) 
Федоровский Григорий Павлович, сын коллежского асессора г. Одессы, Херсонской епархии (Одесское) 
Животков Яков Александрович, сын псаломщика Богучарского уезда, слободы Петропавловки (Павловское) 
Ферапонтов Венедикт Павлович, сын священника Задонского уезда, села Нижнего Казачья (Задонское) 
Долгополов Петр Сильвестрович, сын псаломщика Бирюченского уезда, слободы Новой Хуторной (Бирюченское) 
Петровский Иван Иванович, сын священника Бирюченского уезда, слободы Марьевки (Бирюченское) 
Иосифов Павел Михайлович, сын псаломщика Павловского уезда, слободы Песковской Стенки (Павловское) 
Мишин Петр Феодорович, сын священника Нижнедевицкого уезда, села Верхней Девицы (Кучугур) (Воронежское) 
Силуанов Симеон Александрович, сын псаломщика Богучарского уезда. слободы Талов (Павловское) 
Васильевский Иван Феодорович, сын диакона Нижнедевицкого уезда, села Истобного (Воронежское) 
Голубятников Василий Иванович, сын священника Богучарского уезда, слободы Липчанской (Павловское) 
Оболенский Феодор Матвеевич, сын диакона Орловской епархии, Елецкого уезда, села Извал (Задонское) 
Резанов Василий Александрович, сын священника Задонского уезда, села Александровского (Задонское) 
Авсенев Василий Димитриевич, сын священника Богучарского уезда, слободы Старой Kpиуши (Павловское)

Разряд 3: 

Лебедев Петр Васильевич, сын священника Острогожского уезда, слободы Трехстенак (Павловское) 
Павлов Александр, сын псаломщика г. Воронежа, Николаевской церкви (Воронежское) 

Саввин Алексей Алексеевич, диакон, сын священника Бирюченского уезда, села Татарина, допущенный нa основании § 122. Устава дух. семинарии 1867 года, в качестве начетчика к слушанию богословских наук, удовлетворительно окончил курс Семинарских наук
 
Осмачкин Владимир - оставляется (вследствие продолжительной болезни) на повторительный курс

Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Цветков Аркадий – увольняется по малоуспешности

Из 4 класса I отделения

Проскуряков Митрофан – увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Тростянский Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в другое учебное заведение

Из 2 класса II отделения

Курбатов Дмитрий – увольняется по прошению

Из 2 класса III отделения

Зимин Тихон – увольняется по прошению

Из 1 класса I отделения

Михайлов Константин – увольняется по малоуспешности
Руднев Иван – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Денисов Иван – увольняется по прошению
Иванов Сергей – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Зеленев Михаил – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1887 года

I отделение

Разряд 1:

Никитин Николай – назначается в Киевкую ДА
Казаневский Димитрий
Орлов Андрей
Муравлев Михаил
Дольский Евгений
Ильин Михаил
Попов Николай
Смирнов Михаил
Иванов Николай

Разряд 2:

Кошелев Димитрий
Ненароков Павел
Пятницкий Алексей
Алексеевский Василий
Никитин Григорий
Сацердотов Евгений
Ублинский Владимир
Голубятников Федор
Федоров Петр
Мерецкий Иван
Авсенев Митрофан
Ефимьев Константин
Инцертов Виктор
Малиновский Григорий
Зацепин Митрофан
Авсенев Тихон
Петровский Тихон
Попов Андрей
Смирнов Димитрий
Стефанов Александр
Воскресенский Петр
Богомолов Исаак
Романовский Иван
Ферронский Павел
Федоров Павел
Скрябин Николай
Петров Иван
Дубянский Гавриил
Усов Василий
Донецкий Михаил
Петропольский Николай
Шрамков Иван
Шишлов Алексей
Голубев Михаил
Лебедев Николай

II отделение

Разряд 1:

Кутепов Николай – назначается в Киевскую ДА
Тростянский Алексей
Сперанский Михаил
Карманов Митрофан
Холодович Арсений
Яковлев Алексей
Мишин Ипполит
Мастицкий Александр
Иванов Николай
Барбарин Яков
Колтунов Исаак

Разряд 2:

Федоровский Семен
Никитин Алексей
Вележев Николай
Шовский Митрофан
Голубятников Павел
Криницкий Василий
Марковский Иван
Автономов Тихон
Животков Иван
Рязанов Иван
Попов Николай
Княжев Василий
Устиновский Алексей
Белозоров Митрофан
Иванов Петр
Автономов Митрофан
Прозоров Иван
Крылов Иосиф
Петров Иван
Самецкий Василий
Чупрынников Митрофан
Сенявский Иван
Попов Михаил
Пчелинский Михаил

Разряд 3:

Курбатов Сергей
Осмачкин Владимир

Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Флавианов Владимир – увольняется по прошению

Из 5 класса II отделения

Матвеев Сергей – увольняется по малоуспешности
Марковский Николай – увольняется по прошению

Из 4 класса I отделения

Попов Никанор – увольняется по малоуспешности

Из 4 класса II отделения

Долгополов Порфирий – увольняется по прошению
Немчинов Николай – увольняется по прошению

Из 3 класса III отделения

Ермолаев Михаил – увольняется по малоуспешности
Милоградов Григорий – увольняется по болезни

Из 2 класса I отделения

Автономов Александр – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса II отделения

Дубянский Андрей – увольняется по малоуспешности
Карасев Федор – увольняется по малоуспешности
Иванов Михаил – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Богомолов Иван – увольняется по малоуспешности
Фивейский Петр – увольняется по болезни

Из 1 класса II отделения

Баженов Михаил – увольняется по малоуспешности
Ильин Александр – увольняется по малоуспешности
Ковалевский Андрей – увольняется по малоуспешности
Поликарпов Митрофан – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1888 года

I отделение

Разряд 1:

Тихонов Алексей
Самбикин Иван
Антонов Григорий
Зеленев Алексей
Сердобольский Николай
Воскресенский Григорий
Гаврилов Андрей
Понятовский Федор
Олимпиев Федор
Мануйлов Иван

Разряд 2:

Протопопов Николай
Данков Василий
Лисицын Александр
Хайнацкий Роман
Вислянский Федор
Попов Василий
Попов Владимир
Левин Сергей
Саввин Иван
Богомолов Митрофан
Прохоров Николай
Скрябин Николай
Иванов Семен
Федотов Серафим
Воскобойников Иван
Федоров Павел
Нефельев Димитрий
Карманов Митрофан
Никитин Тихон
Родионов Петр
Лебедев Иван

Германов Иван – как не державший экзаменов по болезни, имеет держать их по всем предметам

II отделение

Разряд 1:

Сребрянский Петр
Федотов Виктор
Знаменский Алексей
Орлов Иван
Проскуряков Сергей
Вышневский Сергей
Исаев Василий
Говоров Виктор
Покорский Митрофан
Зеленев Василий
Мануйлов Африкан

Разряд 2:

Березин Иван
Попов Захарий
Алферов Иван
Соболев Всеволод
Щербаков Алексей
Соболев Андрей
Путилин Александр
Федоровский Алексей
Флигинский Петр
Раевский Григорий
Нечаев Иван
Затонский Яков
Бунин Митрофан
Шмаринов Григорий
Попов Митрофан
Петров Тихон
Сазыкин Георгий
Попов Виталий

Выбыли:

Из 4 класса II отделения

Кузнецов Сергей – увольняется по прошению

Из 2 класса I отделения

Орлов Евгений – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса II отделения

Селиванов Тихон – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса III отделения

Проскуряков Николай – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II класса

Пчелинский Кронид – увольняется по малоуспешности
Юнеев Григорий – увольняется по малоуспешности
Попов Виталий – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Дериглазов Иван – увольняется по малоуспешности
Орловский Тихон – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1889 года

I отделение

Разряд 1:

Милютин Сергей – назначается в Киевскую ДА
Путилин Сергей
Владыкин Михаил
Смирнов Сергей
Кушталов Петр
Черницын Павел
Баженов Петр
Курбатов Яков
Раевский Федор
Иванов Иван

Разряд 2:

Аристов Димитрий
Попов Александр
Устиновский Иван
Попов Василий
Дробовский Андрей
Никитин Федор
Прозоровский Стефан
Покровский Сергей
Богомолов Василий
Ефремов Тихон
Иванов Иосиф
Буянов Филипп
Антонов Николай
Сахаров Александр
Федоров Павел
Сахаров Петр
Орловский Димитрий
Смирнов Ваалериан
Болховитинов Николай
Павлов Василий
Станков Сергей
Романов Димитрий
Горьковский Федор
Прохоров Иван

Разряд 3:

Трофимов Георгий

Губанов Михаил – как не державший экзаменов по болезни, имеет держать их по всем предметам

II отделение

Разряд 1:

Сильченков Константин – назначатся в Московскую ДА
Стефанов Стефан – назначается в Киевскую ДА
Мишин Александр
Княжев Александр
Сильченков Антон
Лебедев Димитрий
Попов Андрей
Ермолаев Алексей
Никитин Тихон
Игнатов Николай
Дикарев Тихон
Филоненко Федор
Александров Николай
Дорошенко Василий
Лебедев Василий

Разряд 2:

Иванов Михаил
Посенльский Димитрий
Богомолов Тихон
Новиков Димитрий
Петров Андрей
Раевский Иван
Куликовский Иван
Долговский Митрофан
Орлов Александр
Меланхолин Митрофан
Лисицын Александр
Кмита Стефан
Орлов Митрофан
Оболенский Александр
Салюбрицкий Димитрий
Тамбовский Александр
Селиванов Павел
Склобовский Василий
Зеленский Иван
Путилин Василий
Попов Николай
Попов Иван
Редкин Алексей
Сребрянский Сергей
Долгополов Иван
Быковский Тихон

Разряд 3:

Марковский Николай

Донецкий Василий – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Снесарев Гавриил
Хайнацкий Яков

Из 4 класса II отделения

Аскоченский Никан. – увольняется по прошению
Дамаскин Петр – увольняется по прошению
Иванов Константин – увольняется по прошению

Из 2 класса I отделения

Метелкин Петр – увольняется по прошению
Петропольский Михаил – увольняется по прошению

Из 2 класса II отделения

Прозоровский Николай – увольняется по прошению
Паленков Илья – увольняется по малоуспешности
Романовский Сергей – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса III отдедения

Бвльев Виктор – увольняется по прошению

Из 1 класса I отделения

Богатырев Григорий – увольняется по малоуспешности
Федотов Василий – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Аристов Владимир – увольняется по малоуспешности
Баженов Иван – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Инцертов Федор – увольняется по малоуспешности
Кринов Аркадий – увольняется по малоуспешности
Лозинский Николай – увольняется по малоуспешности
Мерхалев Павел – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1890 года

I отделение

Разряд 1:

Беляев Иван Иванович, сын священника слободы Голой Богучарского уезда – назначается в Киевскую ДА
Донецкий Тихон Алексеевич, сын умершего священника слободы Лутовиновой Богучарского уезда
Ублинский Иван Михайлович, сын диакона села Жуликова Новохоперского уезда
Ефимов Валериан Митрофанович, сын диакона слободы Бабичевой Валуйского уезда
Попов Иван Васильевич, сын диакона слободы Лосевой Павловского уезда
Светозаров Иван Алексеевич, сын умершего священника слободы Подосиновки Новохоперского уезда
Боголюбский Николай Иванович, сын умершего священника слободы Гадючей Богучарского уезда
Адамов Александр Николаевич, сын умершего священника села Конь-Колодезя Задонского уезда
Станков Капитон Иванович, сын псаломщика слободы Николаевки Бирюченского уезда
Устиновский Димитрий Васильевич, сын диакон слободы Урыва Коротоякского уезда
Мясищев Стефан Георгиевич, сын священника села Оськина Коротоякского уезда
Иосифов Алексей Петрович, сын священника села Большой Приваловки Воронежского уезда
Ильин Григорий Стефанович, сын умершего псаломщика слободы Васильевки Бобровского уезда

Разряд 2:

Кутузов Иван Тимофеевич, сын крестьянина села Голой Сновы Землянского уезда
Самецкий Федор Яковлевич, сын диакона слободы Березовки Богучарского уезда
Кузьмин Николай Михайлович, сын умершего священника слободы Петровской Коротоякского уезда
Лихницкий Тихон Михайлович, сын заштатного священника села Красного Воронежского уезда
Попов Константин Аристархович (2-й), сын священника слободы Старой Криуши Богучарского уезда
Шовский Владимир Алексеевич, сын умершего псаломщика села Левой Россоши Коротоякского уезда
Попов Павел Александрович, сын диакона села Пружинок Задонского уезда
Лукин Федор Михайлович, сын священника села Паниковца Елецкого уезда Орловской епархии
Шмаринов Иван Васильевич, сын дьячка слободы Ново-Александровки Бирюченского уезда
Чубинский Митрофан Симеонович, сын священника слободы Вейделевки Валуйского уезда
Попов Константин Иванович (1-й), сын умершего диакона села Нижнего Икорца Бобровского уезда
Мешковский Клавдиан Михайлович, сын священника слободы Бабичевой Валуйского уезда
Карманов Евгений Николаевич, сын священника села Матренки Бобровского уезда
Соколов Николай Андреевич, сын священника села Тихоновки Валуйского уезда
Соболев Николай Павлович, сын умершего священника пригородной слободы Засосенской г. Бирюча
Кириллов Яков Анатольевич, сын слободы Крутогорской Задонского уезда
Отченашков Василий Платонович, сын диакона слободы Писаревки Богучарского уезда
Богомолов Иосиф Иванович, сын умершего диакона слободы Саприной Острогожского уезда
Орлов Стефан Елеазарович, сын диакона села Боршева Коротоякского уезда
Попов Алексей Алексеевич, сын диакона слободы Алексеенковой Бирюченского уезда
Садовский Александр Алексеевич, сын умершего диакона села Яблонова Задонского уезда
Светозаров Николай Георгиевич, сын священника Воскресенской церкви г. Воронежа
Попов Семен Александрович, сын диакона села Пружинок Задонского уезда
Куфаев Павел Алексеевич, сын умершего священника села Меловатки Землянского уезда
Ефремов Иван Васильевич, сын священника слободы Новотроицкой Валуйского уезда
Медведев Тихон Иванович, сын священника села Азовки Бобровского уезда
Красноложский Иван Михайлович, сын псаломщика слободы Веселой Бирюченского уезда
Зеленев Макарий Иванович, сын псаломщика села Нижнего Мамона Павловского уезда
Федоров Василий, сын псаломщика села Усерда Бирюченского уезда

Левашов Владимир – допускается к переэкзаменовке по церковному пению

II отделение

Разряд 1:

Попов Семен Евфимиевич, сын умершего священника слободы Засосенской Бирюченского уезда, - назначается в Московскую ДА
Алферов Стефан Александрович, сын священника слободы Новохуторной Бирюченского уезда
Донецкий Василий Михайлович, сын диакона слободы Бубликовой Бирюченского уезда
Краснопольский Димитрий Иванович, сын крестьянина собственника слободы Николаевки Бирюченского уезда (в монашестве Митрофан)
Никитин Сергей Васильевич, сын священника села Рубцова Землянского уезда
Корыстин Николай Петрович, сын псаломщика села Николаевки Бобровского уезда
Дубянский Николай Георгиевич, сын псаломщика села Старо-Садового Бобровского уезда
Карманов Иван Иванович (2-й), сын псаломщика села Еланского Колена Новохоперского уезда
Патрицкий Василий Александрович, сын священника села Орехова Землянского уезда
Стефановский Семен Васильевич, сын псаломщика слободы Петровки Павловского уезда
Алферов Венедикт Тимофеевич, сын умершего псаломщика слободы Копанной Бирюченского уезда
Чуев Василий Николаевич, сын умершего священника села Бычка Богучарского уезда
Чулков Лавр Симеонович, сын священника слободы Купянки Богучарского уезда
Тишанский Димитрий Иванович, сын умершего священника села Ерышовки Павловского уезда
Тростянский Иван Иванович, сын диакона села Верхнего Ломовца Землянского уезда

Разряд 2:

Лукин Василий Павлович, сын диакона села Верхней Колыбелки Землянского уезда
Богатырев Митрофан Иванович, сын диакона села Рамонья Новохоперского уезда
Вышневский Анатолий Васильевич, сын священника села Борового Коротоякского уезда
Автономов Стефан Иванович, сын священника слободы Поповки Острогожского уезда
Васильев Михаил Феодорович, сын умершего псаломщика села Старого Курлака Бобровского уезда
Таиров Николай Димитриевич, сын бывшего помощника смотрителя Задонского ДУ, ныне священника Воронежской ДС
Высоцкий Петр Николаевич, сын священника села Старой Калитвы Острогожского уезда
Карманов Иван Иванович (1-й), сын диакона села Елецкой Лозовки Задонского уезда
Попов Петр Иванович, сын диакона села Журавки Павловского уезда
Макаровский Вячеслав Васильевич, сын села Никольского Богучарского уезда
Лебедев Михаил Николаевич, сын священника села Тамлыка Воронежского уезда
Васильев Иван Феодорович, сын умершего псаломщика села Старого Курлака Бобровского уезда
Замятин Владимир Иванович, сын псаломщика слободы Мужичьей Богучарского уезда
Комарев Павел Викторович, сын умершего священника села Липовки Бобровского уезда
Орлов Григорий Евгеньевич, сын умершего священника слободы Старой Меловой Богучарского уезда
Пахомов Михаил Матвеевич, сын священника села Ново-Макарова Новохоперского уезда
Путилин Георгий Алексеевич, сын псаломщика села Княжего Валуйского уезда
Понятовский Василий Александрович, сын священника села Студеного Лога Бобровского уезда
Пятницкий Андрей Евфимиевич, сын псаломщика села Александровки Бобровского уезда
Шовский Тихон Алексеевич, сын священника слободы Нагольной Острогожского уезда
Губанов Григорий Иванович, сын государственного крестьянина слободы Кривоносовки Богучарского уезда
Устиновский Андрей Иосифович, сын священника слободы Владимировки Острогожского уезда
Вышневский Василий Феодорович, сын умершего псаломщика слободы Писаревки Богучарского уезда
Львов Иван Михайлович, сын священника села Борового Воронежского уезда

Допускаются к переэкзаменовкам:

Алфеев Николай – по обличительному богословию
Тростянский Константин – по изъяснению Св. Писания

Григорьевский Иван – оставляется на повторительный курс
Александров Сергей – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из 4 класса II отделения

Ермолаев Стефан – по малоуспешности
Осмачкин Матвей – по малоуспешности

Из 3 класса I отделения

Сергеев Александр – по малоуспешности

Из 3 класса II отделения

Проскуряков Анатолий 
Пахомов Иван
Красовский Василий

Из 2 класса I отделения

Крылов Николай – по малоуспешности

Из 2 класса III отделения

Крылов Леонид – по малоуспешности
Кузнецов Алексей – по малоуспешности
Гришин Михаил – по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Васильев Виктор – по малоуспешности
Светозаров Николай – по малоуспешности
Соловьевский Иван – по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Алексеев Александр – по малоуспешности
Куфаев Василий – по малоуспешности
Скрынченков Николай – по малоуспешности
Суринов Валентин – по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Баженов Митрофан – по малоуспешности
Вележев Михаил – по малоуспешности
Куфаев Михаил – по малоуспешности
Левандовский Вениамин – по малоуспешности



Выпуск 1894 года

I отделение

Разряд 1:

Никитин Владимир Андреевич, сын священника села Конь-Колодезя Задонского уезда, - назначается в Казанскую ДА
Антонов Николай Родионович, сын фельдшера коллежского регистратора, - назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Никитин Пантелеймон Васильевич, сын священника села Рубцова Землянского уезда, - отправляется волонтером в Московскую ДА
Самецкий Иван Николаевич, сын священника села Нижней Гнилуши Павловского уезда
Наливкин Петр Михайлович, сын умершего священника села Верхового Калмыка Новохоперского уезда
Рыбников Иван Андреевич, сын почтальона, отставного унтер-офицера
Шишлов Михаил Иванович, сын умершего священника села Троицкого Юрта Новохоперского уезда
Попов Петр Мефодиевич, сын псаломщика слободы Репьевки Коротоякского уезда
Корыстин Виталий Петрович, сын священника села Малой Верейки Землянского уезда
Скрябин Митрофан Михайлович, сын священника пригородной г. Воронежа слободы Придачи
Буянов Василий Тихонович, сын диакона слободы Ендовища Землянского уезда

Разряд 2:

Подольский Василий Феодорович, сын умершего священника села Казина Задонского уезда
Смельский Василий Феодорович, сын умершего священника села Олень-Колодезя Коротоякского уезда
Глаголев Иван Феофилович, сын священника села Залужного Острогожского уезда
Селиванов Константин Капитонович, сын умершего надворного советника г. Задонска
Адамов Михаил Николаевич, сын умершего священника села Конь-Колодезя Задонского уезда
Черницын Василий Алексеевич, сын священника деревни Деминой Валуйского уезда
Пахомов Александр Лукич, сын священника слободы Княжевой Валуйского уезда
Базилевский Павел Николаевич, сын псаломщика села Ново-Макарова Новохоперского уезда
Смирнов Иван Яковлевич, сын заштатного псаломщика слободы Покровки Павловского уезда
Полянский Александр Феодорович, сын умершего священника села Сторожевого Коротоякского уезда
Воронин Александр Симеонович, сын заштатного псаломщика села Нижнего Мамона Павловского уезда
Отченашков Евгений Платонович, сын диакона слободы Писаревки Богучарского уезда
Сергиев Александр Иванович, сын священника слободы Александровки Павловского уезда
Карманов Аркадий Михайлович, сын священника слободы Старой Ведуги Землянского уезда
Мешковский Митрофан Иванович, сын псаломщика слободы Варваровки Бирюченского уезда
Таиров Тихон Димитриевич, сын священника, духовника Воронежской ДС
Павлинов Николай Петрович, сын священника слободы Тишанки Валуйского уезда
Скрябин Николай Михайлович, сын священника Пригородной слободы Придачи города Воронежа
Попов Сергей Михайлович, сын умершего священника слободы Ендовища Землянского уезда
Алферов Семен Стратонович, сын псаломщика слободы Матрено-Гезевой Бирюченского уезда
Лебедев Николай Михайлович, сын мещанина г. Воронежа
Дементьев Анатолий Ермилович, сын священника слободы Ново-Павловки Валуйского уезда
Устиновский Василий Витальевич, сын священника села Никольского Бобровского уезда
Склобовский Матвей Митрофанович, сын диакона села Гороховки Павловского уезда
Попов Павел Иванович, сын диакона села Калабина Землянского уезда
Васильев Всеволод Иосифович, сын диакона слободы Карпенковой Острогожского уезда
Федоров Димитрий Димитриевич, сын диакона Слабоды Калача Богучарского уезда
Аскоченский Семен Васильевич, сын священника слободы Веселой Бирюченского уезда
Асмачкин Константин Николаевич, сын псаломщика села Макарова Новохоперского уезда
Барбарин Павел Епифаниевич, сын священника слободы Ситниковой Острогожского уезда

II отделение

Разряд 1:

Ферронский Иван Григорьевич, сын крестьянина слободы Владимировки Острогожского уезда, - отправляется волонтером в Московскую ДА
Смирнов Илларион, сын умершего священника [имя не указано] слободы Коломыцевой Острогожского уезда
Попов Иван Константинович, сын священника села Старо-Пузина Бирюченского уезда
Нечаев Василий Димитриевич, сын псаломщика села Погромца Валуйского уезда
Зеленев Александр Алексеевич, сын диакона слободы Старой Меловой Богучарского уезда
Девицкий Андрей Михайлович, сын диакона села Почепского Коротоякского уезда
Глаголев Андриан Митрофанович, сын умершего учителя г. Острогожска
Сребрянский Василий Васильевич, сын священника села Макарина Воронежского уезда
Котов Евгений Симеонович, сын умершего священника села Солдатского Нижнедевицкого уезда

Разряд 2:

Федоров Яков Иванович, сын священника слободы Березовой Павловского уезда
Снесарев Сергей Игнатьевич, сын умершего священника села Селиванова Воронежского уезда
Покорский Иван Захариевич, сын диакона на псаломщической вакансии г. Валуек
Ублинский Порфирий Михайлович, сын диакона села Петровского Новохоперского уезда
Данилевский Федор Николаевич, сын псаломщика слободы Старой Меловой Богучарского уезда
Знаменский Александр Алексеевич, сын псаломщика слободы Синявки Новохоперского уезда
Петровский Илья Яковлевич, сын умершего псаломщика слободы Лисок Острогожского уезда
Александров Иван Евгениевич, сын священника слободы Казаковки Бобровского уезда
Криницкий Владимир Николаевич, сын священника хутора Хрипуны, принадлежащего к слободе Осиновой Богучарского уезда
Наумов Александр Иванович, сын диакона г. Воронежа
Федоров Иван Симеонович, сын умершего священника слободы Ситниковой Острогожского уезда
Кудрявцев Александр Иванович, сын крестьянина села Ново-Покровского Землянского уезда
Ублинский Александр Арсениевич, сын псаломщика села Вербилова Задонского уезда
Попов Михаил Андреевич, сын псаломщика слободы Клименковой Валуйского уезда
Соболев Константин Андреевич, сын протоиерея Рождество-Богородицкой церкви г. Воронежа
Гарбузов Владимир Михайлович, сын диакона кафедрального собора г. Воронежа
Авсенев Димитрий Димитриевич, сын умершего священника слободы Хвощеватой Богучарского уезда
Дементьев Павлин Ермилович, сын священника слободы Ново-Павловки Валуйского уезда
Богатырев Аркадий Иванович, сын диакона слободы Рамонья Новохоперского уезда
Алферов Александр Александрович, сын священника слободы Новохуторной Бирбченского уезда
Владимиров Василий Владимирович, сын диакона на псаломщической вакансии г. Острогожска
Кузнецов Василий Алексеевич, сын диакона слободы Николаевки Бобровского уезда
Пчелинцев Кирилл Стефанович, сын умершего унтер-офицера села Спасского Задонского уезда
Сергиев Алексей Николаевич, сын умершего священника села Верхней Девицы Нижнедевицкого уезда
Склобовский Сергей Димитриевич, сын протоиерея г. Острогожска
Тихонов Николай Алексеевич, сын умершего священника слободы Маньковой Калитвенской Области Войска Донского
Поликарпов Петр Николаевич, сын священника слободы Масловки Бобровского уезда
Сабынин Серафим Васильевич, сын священника слободы Балахны Задонского уезда
Аристов Алексей Алексеевич, сын священника г. Воронежа
Лебедев Василий Васильевич, сын умершего священника села Волконовки Бирюченского уезда

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Стефановский Тихон – увольняется по болезни

Из 2 класса II отделения

Барбарин Андрей – увольняется по малоуспешности
Лященко Павел – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Медведев Николай – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Иванов Владимир – увольняется по малоуспешности
Карманов Тихон – увольняется по малоуспешности
Матвеев Евтихий – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Котов Александр – увольняется по болезни



Выпуск 1896 года

I отделение

Разряд 1:

Морев Александр Григорьевич, сын умершего священника села Савры Елатомского уезда
Попов Тихон Дмитриевич, сын умершего священника села Муравлянного Задонского уезда
Никитин Тихон Андреевич, сын священника села Конь-Колодезя Задонского уезда
Ключанский Тихон Димитриевич, сын священника села Покровской Хавы Воронежского уезда
Шевцов Александр Георгиевич, сын крестьянина села Белогорья Острогожского уезда
Скрынченко Павел Георгиевич, сын умершего псаломщика села Кривополяны Острогожского уезда
Григорьев Тихон Александрович, сын священника села Удеревки Бирюченского уезда
Куликовский Семен Феодорович, сын умершего священника села Чистой  Поляны Землянского уезда
Трояновский Яков Митрофанович, сын бывшего города Усерда Бирюченского уезда священника
Залогин Феодор Александрович, сын умершего цехового города Воронежа
Выготский Николай Николаевич, сын умершего священника села Старой Калитвы Острогожского уезда
Ключанский Николай Павлович, сын псаломщика села Тресорукова Коротоякского уезда
Попов Василий Григорьевич, сын диакона села Старой Криуши Богучарского уезда
Блищенко Василий Павлович, сын крестьянина слободы Лосевой Павловского уезда
Черницкий Тихон Васильевич, сын диакона села Бобякова Воронежского уезда
Никифоров Анатолий Иванович, сын священника города Богучара Воронежской губернии 
Завьялов Сергей Григорьевич, сын священника села Семидубравого Землянского уезда

Разряд 2:

Андреевский Николай Иванович, сын псаломщика села Карабановой Валуйского уезда
Федотов Иван Феодорович, сын священника села Михайлова Бобровского уезда
Киреев Дмитрий Иванович, сын священника города Павловска Воронежской губернии
Савицкий Александр Николаевич, сын мещанина города Задонска Воронежской губернии
Ефимов Аркадий Иванович, сын псаломщика села Черкасской Тростянки Острогожского уезда
Федоровский Александр Петрович, сын псаломщика села Новой Калитвы Острогожского уезда
Корыстин Клавдий Петрович, сын священника села Малой Верейки Землянского уезда
Голубятников Даниил Георгиевич, сын умершего священника села Боева Воронежского уезда
Иванов Митрофан Николаевич, сын священника села Красноселовки Богучарского уезда
Попов Сергей Стефанович, сын умершего священника села Старого Животинного Воронежского уезда
Дикарев Гавриил Антонович, сын диакона с. Меняйловой Бирюченского уезда
Данков Стефан Александрович, сын священника села Колыбелки Землянского уезда
Петров Василий Ильич, сын псаломщика пригородной Коротоякской слободы Александровки Воронежской губернии 
Фомин Дмитрий Иванович, сын псаломщика села Колодеевки Бобровского уезда
Чупрынников Тихон Михайлович, сын умершего священника села Журавки Павловского уезда 
Лысиков Николай Николаевич, сын умершего купца города Воронежа
Алферов Даниил Васильевич, сын священника села Евстратовки Острогожского уезда
Юркевский Владимир Владимирович, сын умершего священника села Евстратовки Острогожского уезда
Романов Иосиф Александрович, сын диакона села Верх-Марок Острогожского уезда
Федоров Александр Семенович, сын умершего священника с. Ситниковой Острогожского уезда
Автономов Александр Михайлович, сын диакона Богословской церкви города Воронежа
Чекановский Тихон Владимирович, сын умершего священника города Валуек Воронежской губернии 
Белоусов Николай Васильевич, сын мещанина города Павловска Воронежской губернии
Нечаев Павлин Андреевич, сын священника села Березовки Павловского уезда
Дубянский Митрофан Андреевич, сын умершего диакона села Ясенок Нижнедевицкого уезда

Кушталов Сергей – увольняется как пробывший два года в одном и том же классе и за болезнию не оказавший удовлетворительных познаний на испытаниях

II отделение

Разряд 1:

Дахневский Тимофей Владимирович, сын вакантного диакона села Горяинова Землянского уезда
Скрябин Иван Иванович, сын диакона села Новодубового Задонского уезда
Федоров Иван Феодорович, сын псаломщика слободы Калача Богучарского уезда
Долгополов Владимир Алексеевич, сын священника слободы Ливенки Бирюченского уезда
Чуев Василий Яковлевич, сын диакона села Буйлова Павловского уезда
Шишлов Иван Николаевич, сын умершего псаломщика села Ново-Ольшанки Нижнедевицкого уезда
Аскоченский Николай Николаевич, сын диакона села Дмитряшевки Землянского уезда
Долговский Василий Михайлович, сын вакантного диакона села Расховецкого Коротоякского уезда
Федотов Иван Димитриевич, сын священника слободы Алексеевки Бирюченского уезда
Станков Владимир Михайлович, сын священника села Ново-Уколова Коротоякского уезда
Чуев Андрей Митрофанович, сын умершего диакона слободы Куликовой Богучарского уезда
Карлов Алексей Иеронимович, сын отставного квартирмейстера с. Лосевой Павловского уезда
Удимов Димитрий Иванович, сын почетного гражданина слободы Малакеевой Валуйского уезда
Павловский Феодор Евгеньевич, сын умершего священника села Хмелевца Бирюченского уезда
Башкатов Александр Гавриилович, сын крестьянина села Калача Богучарского уезда

Разряд 2:

Попов Василий Иванович, сын умершего псаломщика села Петропавловки Богучарского уезда
Адамов Александр Симеонович, сын умершего священника села Бутурлиновки Бобровского уезда
Попов Владимир Михайлович, сын священника села Бутурлиновки Бобровского уезда
Федоров Владимир Николаевич, сын священника слободы Айдарской Острогожского уезда
Патрицкий Василий Александрович, сын псаломщика села Конь-Колодезя Задонского уезда
Игнатов Митрофан Васильевич, сын умершего мещанина города Задонска Воронежской губернии
Попов Иван Аристархович, сын священника села Успенского Землянского уезда
Дворянский Петр Иванович, сын умершего священника Преображенской станицы Области Войска Донского
Яковлев Иван Михайлович, сын священника слободы Тхоревки Острогожского уезда
Дубинский Георгий Иванович, сын священника слободы Екатериновки Острогожского уезда
Куликовский Михаил Федоровича, сын умершего священника села Чистой Поляны Землянского уезда
Логвинов Аркадий Стефанович, сын купца села Мечетки Бобровского уезда
Смирнский Павел Васильевич, сын умершего диакона села Аношкина Воронежского уезда
Буянов Федор Федорович, сын умершего псаломщика села Подклетного Воронежского уезда
Яблочкин Семен Иванович, сын диакона села Верхнего Икорца Бобровского уезда
Шапошников Николай Васильевич, сын умершего священника города Боброва Воронежской губернии
Снесарев Иван Ипатьевич, сын умершего священника села Орлова Воронежского уезда
Емельянов Николай Христофорович, сын дворянина города Задонска Воронежской губернии
Стефанов Яков Африканович, сын диакона слободы Ольховатки Острогожского уезда
Никонов Георгий Иванович, сын умершего диакона села Репного Воронежского уезда
Васильев Александр Николаевич, сын священника слободы Подгорной Богучарского уезда
Евфимов Владимир Михайлович, сын священника хутора Грачева Хоперского округа Области Войска Донского
Авсенев Мефодий Михайлович, сын псаломщика слободы Журавки Богучарского уезда

Турбин Николай – допускается к переэкзаменовкам после каникул по истории обличения раскола и сочинению

Выбыл:

Из 2 класса III отделения

Косенко Митрофан – увольняется за невзнос платы за право учения в семинарии


Выпуск 1897 года

I отделение

Разряд 1:

Самецкий Митрофан Михайлович — сын священника Никольской церкви города Воронежа
Тихомиров Тихон Михайлович — сын умершего священника Воронежской епархии Бобровского уезда
слободы Филиппенковой
Козлов Иван Григорьевич — сын крестьянина Воронежской епархии Богучарского уезда слободы Твердохлебовой
Волошко Александр Стефанович — сын крестьянина Воронежской епархии города Бирюча 
Зачиняев Петр Иванович — сын крестьянина собственника Воронежской епархии Задонского уезда села Старой Воскресенки
Казьмин Гавриил Иосифович — сын умершего коллежского регистратора Воронежской епархии
Наливкин Павел Алексеевич — сын псаломщика Воронежской епархии Новохоперского уезда села Нижнего Карачана
Вележев Павел Феодорович — сын умершего диакона Воронежской епархии Нижнедевицкого уезда села Верхней Девицы
Дамаскин Иван Васильевич — сын священника Воронежской епархии Землянского уезда села Перлевки
Васильев Алексей Варфоломеевич — сын мещанина города Воронежа
Попов Павел Михайлович — сын псаломщика Воронежской епархии Острогожского уезда слободы Подгорной
Болховитинов Гавриил Васильевич — сын псаломщика Воронежской епархии Валуйского уезда села Кукуевки
Федотов Тимофей Васильевич — сын псаломщика Воронежской епархии Острогожского уезда слободы Ровеньков
Васильев Анатолий Андреевич — сын священника Воронежской епархии Коротоякского уезда села Ново-Уколова

Разряд 2:

Андреевский Павел Ардалионович — сын священника Воронежской епархии Коротоякского уезда села Голышевки
Албинский Филипп Григорьевич — сын псаломщика Воронежской епархии Бобровского уезда села Песковатки
Прозоровский Александр Яковлевич — сын священника Воронежской епархии Новохоперского уезда села Макашевки
Львов Сергей Михайлович — сын священника Воронежской епархии и уезда села Борового
Милоградский Константин Евгеньевич — сын псаломщика Воронежской епархии Бирюченского уезда села Раздорного
Долгополов Александр Алексеевич — сын священника Воронежской епархии Бирюченского уезда слободы Ливенки
Марков Николай Порфирьевич — сын священника Воронежской епархии Богучарского уезда слободы Старой Тулучеевой
Яковлев Михаил Иванович — сын псаломщика Воронежской епархии и уезда села Лопаток
Тимофеев Тихон Митрофанович — сын псаломщика Воронежской епархии Задонского уезда села Ксизова
Троянов Николай Васильевич — сын крестьянина Воронежской епархии города Бирюча
Дагаев Иван Стефанович — сын псаломщика Воронежской епархии Павловского уезда слободы Петровки
Бучнев Митрофан Феодорович — сын диакона Воронежской епархии Бобровского уезда села Семеновского
Дикарев Василий Андреевич — сын диакона Воронежской епархии Богучарского уезда слободы Воробьевки
Поярков Валентин Ильич — сын священника Воронежской епархии Павловского уезда села Верхней Гнилуши
Иванов Петр Григорьевич — сын диакона Воронежской епархии Острогожского уезда слободы Белогорья
Кудрявцев Василий Иванович — сын крестьянина Воронежской епархии Землянского уезда села Горяинова
Базилевский Илья Михайлович — сын диакона Воронежской епархии города Боброва
Минервин Александр Николаевич — сын священника Воронежской епархии Землянского уезда села Богоявленского
Попов Митрофан Димитриевич — сын диакона Воронежской епархии слободы Придачи
Светозаров Леонтий Васильевич — сын священника Воронежской епархии города Коротояка
Никифоров Иван Михайлович — сын священника города Воронежа
Мишин Андрей Алексеевич — сын умершего священника Воронежской епархии Коротоякского уезда слободы Скорикской
Приклонский Николай Васильевич — сын священника Воронежской епархии Бирюченского уезда слободы Полатовки
Кринов Димитрий Андреевич — сын священника Воронежской епархии Задонского уезда села Донских Избищ
Пятницкий Владимир Иванович — сын священника Воронежской епархии Новохоперского уезда села Макарова
Углянский Сергей Иванович — сын священника Воронежской епархии Коротоякского уезда села Боржева
Барбарин Василий Семенович — сын диакона Воронежской епархии Коротоякского уезда села Яблочного
Лебедев Митрофан Яковлевич — сын священника Воронежской епархии и уезда села Новопокровского
Трояновский Тихон Димитриевич — сын псаломщика Воронежской епархии слободы Лосевой
Попов Василий Петрович — сын священника Воронежской епархии Павловского уезда села Гвазды
Ефремов Андрей Феодорович — сын умершего псаломщика Воронежской епархии Острогожского уезда слободы Больше Фощеватой
Котельников Павел Гавриилович — сын чиновника Области войска Донского
Семенов Сергей Викторович — сын священника Воронежской епархии города Задонска
Петровский Иван Ионович — сын священника Воронежской епархии Задонского уезда села Верхнего Казачья
Лебединский Александр Васильевич — сын протоиерея Воронежской епархии Бобровского уезда села Козловки

Слюсарев Владимир - допускается к переэкзаменовке — по нравственному богословию

Хитров Николай - оставляется на повторительный курс по болезни


II отделение

Разряд 1:

Мишин Александр Константинович — сын священника Воронежской епархии Землянского yезда села Большой Верейки
Скрынченко Димитрий Васильевич — сын псаломщика Воронежской епархии Бобровского уезда села Песковатки
Попов Димитрий Григорьевич — сын священника Воронежской епархии Острогожского уезда слободы Юрасовки
Саввин Николай Арсеньевич — сын мещанина Воронежской епархии города Задонска
Авсенев Димитрий Васильевич — сын умершего диакона Воронежской епархии Богучарского уезда слободы Старой Меловой
Кушталов Николай Иванович — сын крестьянина Воронежской епархии Острогожского уезда слободы Старой Калитвы
Автономов Алексей Никодимович — сын псаломщика Воронежской епархии Валуйского уезда села Логачевки
Васильев Григорий Алексеевич — сын диакона Воронежской епархии Бирюченского уезда слободы Шелякиной
Милоградский Петр Александрович — сын диакона Воронежской епархии Землянского уезда села Отскочного

Разряд 2:

Попов Василий Елисеевич (2-й) — сын псаломщика Воронежской епархии Бирюченского уезда бывшего города Палатова
Воскобойников Семен Тимофеевич — сын священника Воронежской епархии Павловского уезда слободы Александровки
Высоцкий Евгений Иванович — сын священника Воронежской епархии и уезда села Малой Усмани
Лисицын Аркадий Иванович — сын псаломщика Воронежской епархии Бобровского уезда слободы Бутурлиновки
Замятин Василий Митрофанович — сын диакона Воронежской епархии Павловского уезда села Верхнего Мамона
Путилин Александр Александрович — сын умершего священника Воронежской епархии Острогожского уезда слободы Щучья
Прозоровский Митрофан Михайлович — сын умершего псаломщика Воронежской епархии Землянского уезда села Губарева
Васильев Петр Иосифович — сын диакона Воронежской епархии Острогожского уезда слободы Карпенковой
Попов Михаил Васильевич — сын священника Воронежской епархии Острогожского уезда слободы Березовой
Шабашев Николай Феодорович — сын священника Воронежской епархии Новохоперского уезда села Нижнего Карачана
Дометьев Николай Павлович — сын священника Воронежской епархии Богучарского уезда слободы Воробьевки
Богданов Николай Андреевич — сын умершего псаломщика Воронежской епархии Новохоперского уезда села Макарова
Икорский Петр Александрович — сын диакона Воронежской епархии Землянского уезда села Троицкого
Чулков Иван Симеонович — сын священника Воронежской епархии Богучарского уезда слободы Колещатой
Проскуряков Петр Николаевич — сын псаломщика Воронежской епархии Землянского уезда села Голой Сновы
Вележев Василий Васильевич — сын умершего учителя Воронежской епархии Задонского уезда Бычковского училища слободы Алисовой
Назарьевский Михаил Николаевич — сын священника Воронежской епархии Землянского уезда села Bepxoтoпия
Булгаков Леонид Павлович — сын умершего дворянина Курской губернии Щигровского уезда села Верхнего Гурова
Курбатов Григорий Симеонович — сын умершего диакона Воронежской епархии Землянского уезда села Малой Верейки
Станский Митрофан Петрович — сын священника Воронежской епархии Бобровского уезда села Верхнего Икорца
Тихомиров Алексей Александрович — сын священника Воронежской епархии города Нижнедевицка
Студенцов Митрофан Иванович — сын мещанина Воронежской епархии города Павловска
Глаголев Митрофан Евгеньевич — сын умершего священника Воронежской епархии Бобровского уезда села Чесменки
Марков Михаил Алексеевич — сын умершего псаломщика Воронежской епархии Павловского уезда села Нижнего Мамона
Белокосов Павел Иванович — сын умершего псаломщика Воронежской епархии Бирюченского уезда слободы (бывшего города) Палатова
Аполлосов Александр Григорьевич — сын священника Воронежской епархии Задонского уезда села Тростяного
Васильев Михаил Варфоломеевич — сын мещанина города Воронежа
Раевский Михаил Митрофанович — сын умершего диакона Воронежской епархии и уезда села Ступина
Сильченко Алексей Иванович — сын диакона Воронежской епархии Бобровского уезда села Козловки
Кузнецов Григорий Николаевич — сын умершего священника Воронежской епархии Бирюченского уезда слободы (бывшего города) Ольшанки
Попов Николай Константинович — сын священника Воронежской епархии Бирюченского уезда слободы Николаевки
Светозаров Алексей Симеонович — сын священника Воронежской епархии Острогожского уезда слободы Марок
Воробьевский Александр Михайлович — сын умершего псаломщика Воронежской епархии Землянского уезда села Фоминой Негачевки
Шишлов Дмитрий Иванович — сын умершего священника Воронежской епархии Новохоперского уезда села Троицкого Юрта
Зеленев Михаил Иванович — сын псаломщика Воронежской епархии Павловского уезда села Нижнего Мамона
Ильин Василий Петрович — сын обер-офицера Воронежской епархии города Богучара
Медведев Александр Николаевич — сын священника Воронежской епархии Бобровского уезда села Хренового
Попов Василий Григорьевич (1-й) — сын псаломщика Воронежской епархии Бирюченского уезда села Валуя
Кириллов Феодор Васильевич — сын умершего диакона Воронежской епархии Богучарского уезда слободы Старой Тулучеевой
Кручинин Михаил Григорьевич - сын бывшего диакона
Станков Георгий Феодорович — сын псаломщика Воронежской епархии Богучарского уезда слободы Смаглеевки
Попов Митрофан Алексеевич — сын диакона Воронежской епархии Задонского уезда села Патриаршего
Романовский Николай Александрович — сын диакона Воронежской епархии Богучарского уезда слободы Попасной
Хмелинский Андрей Алексеевич — сын диакона Воронежской епархии Коротоякского уезда села Красного
 
Допускаются к переэкзаменовкам:

Носов Семен — по догматическому богословию
Пчелинский Тихон - имеет держать экзамены по истории и обличению раскола, обличительному богословию, церковному пению и переписать сочинение

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Бурмистров Андрей – переводится в 5 класс и увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии
Терпугов Александр – переводится в 5 класс и увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии

Из 3 класса I отделения

Кутузов Алексей – увольняется

Из 2 класса I отделения

Попов Василий – увольняется

Из 2 класса II отделения

Лебедев Петр – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса III отделения

Садовский Митрофан – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Поликарпов Петр – увольняется по малоуспешности
Трояновский Митрофан – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1898 года

I отделение

Разряд 1:

Абрамов Николай Иванович - Воронежской епархии Богучарского уезда слободы Старой Меловой сын священника, - предназначается к поступлению в Казанскую ДА
Турбин Василий Владимирович - Воронежской епархии Бобровского уезда села Старого Садового сын умершего священника
Попов Василий Димитриевич (1-й) — Воронежской епархии Задонского уезда села Васильевского сын умершего священника
Соболев Димитрий Иванович — Воронежской епархии Валуйского уезда  слободы Двулучной сын священника
Славгородский Александр Михайлович — Воронежской епархии Острогожскрого уезда слободы Белогорья сын священника
Ремезов Виталий Михайлович — Воронежской епархии Новохоперского уезда села Мазурок сын умершего священника
Яковлев Димитрий Афанасьевич — Воронежской епархии Валуйского уезда слободы Троицкой сын умершего фельдшера
Петров Иван Николаевич — Воронежской епархии и Воронежского уезда села Хреновских выселок сын диакона
Похилевич Андрей Ильич — Воронежской епархии и Воронежского уезда села Шилова сын умершего священника
Федотов Петр Николаевич — Воронежской епархии Бобровского уезда села Коргаева сын священника
Балабанов Евгений Григорьевич — Воронежской епархии Богучарского уезда села Волоконовки сын псаломщика
Богомазов Иван Григорьевич — Курской губернии Суджанского уезда заштатного города Мирополя сын крестьянина
Чехов Григорий Стефанович — Воронежской епархии г. Бирюча сын умершего священника
Богатырев Иван Митрофанович — Воронежской епархии Острогожского уезда слободы Ровеньков сын умершего диакона
Попов Митрофан Стефанович — Воронежской епархии Богучарского уезда слободы Ново-Лимана сын священника
Вороничев Александр Филиппович — Тульской губернии  Новосильского уезда села Скородного сын умершего крестьянина
Албинский Иван Васильевич — Воронежской епархии и Воронежского уезда села Нижней Катуховки сын умершего священника
Вележев Вячеслав Прохорович — Воронежской епархии г. Бирюча сын умершего диакона
Попов Василий Иванович (2-й) — Воронежской епархии Валуйского уезда села Рождественского сын диакона
Федоров Василий Андреевич — Воронежской епархии Богучарского уезда слободы Дедовки сын псаломщика
Вележев Аркадий Георгиевич — Воронежской епархии Задонского уезда села Ксизова сын священника

Разряд 2:

Шишлов Василий Димитриевич — Воронежской епархии Бобровского уезда слободы Щучья сын крестьянина
Архангельский Владимир Васильевич — сын учителя Воронежского Епархиального женского училища
Орлов Викентий Павлович — Воронежской епархии Новохоперского уезда села Тихвинского сын священника
Иванов Владимир Симеонович — Воронежской епархии Острогожского уезда Слободы Сиротиной сын священника
Германов Иван Иванович — Воронежской епархии Бирюченского уезда слободы Бубликовой сын священника
Карасев Петр Петрович — Воронежской епархии Павловского уезда села Клеповки сын умершего псаломщика 
Прозоровский Михаил Яковлевич — Воронежской епархии Новохоперского уезда слободы Монашевки сын священника
Хрущев Иван Тихонович — Воронежской епархии Коротоякского уезда с. Левой Россоши сын священника
Назаров Митрофан Иванович — Воронежской епархии Богучарского уезда слободы Петропавловки сын станового пристава коллежского ассессора
Дольский Николай Алексеевич — Воронежской епархии Бобровского уезда села Чесменки сын умершего священника
Никитский Анатолий Семенович — Воронежской епархии г. Коротояка сын коллежского ассессора
Васильев Тимофей Иосифович —  г. Воронежа сын умершего диакона
Куфаев Тихон Иванович — Воронежской епархии Нижнедевицкого уезда села Першина сын умершего священника
Болховитинов Иван Михайлович — Воронежской епархии Задонского уезда села Перлевки сын диакона
Смирнов Михаил Димитриевич — Воронежской епархии Острогожского уезда слободы Дегтярной сын священника
Иванов Василий Петрович — Воронежской епархии Валуйского уезда слободы Ново-Александровки сын умершего псаломщика
Попов Алексей Семенович — Воронежской епархии и Воронежского уезда села Подклетного сын диакона 
Орлов Михаил Павлович — Воронежской епархии Новохоперского уезда села Тихвинского сын священника
Дьяконов Григорий Иванович — Воронежской епархии Землянского уезда села Погожего сын умершего диакона
Дубянский Аркадий Аристархович — Воронежской епархии Острогожского уезда слободы Ольховатки сын священника
Приклонский Александр Васильевич — Воронежской епархии Бирюченского уезда слободы Палатовки сын священника
Рудинский Иосиф Симеонович — Воронежской епархии Нижнедевицкого уезда села Бекетова сын умершего диакона
Абрамов Андрей Петрович — Воронежской епархии Богучарского уезда слобды Петропавловки сын умершего священника

Допускаются к переэкзаменовкам:

Пащинский Николай — по обличению раскола
Слюсарев Александр — по догматическому богословию и переписать сочинение
Дубянский Тихон — по гомилетике, латинскому языку и переписать сочинение

Хитров Николай – увольняется по болезни

II отделение

Разряд 1:

Беляев Павел Петрович — Тамбовской епархии Борнсоглебского уезда села Костина-Отдельца сын умершего священника
Девицкий Митрофан Михайлович — Воронежской епархии Коротоякского уезда села Давыдовой сын диакона — назначается в Киевскую ДА
Митролольский Андрей Иванович — Воронежской епархии Валуйского уезда села Арнаутова сын псаломщика
Шубин Константин Алексеевич — Воронежской епархии Землянского уезда села Троицкого сын священника
Микулин Алексей Васильевич — Воронежской епархии гор. Павловска сын мещанина
Хреновский Лев Митрофанович — Воронежской епархии Нижнедевицкого уезда села Хохласын священника
Осетров Николай Петрович — Воронежской епархии Новохоперского уезда села Тюковки сын бывшего псаломщика
Стефанов Митрофан Михайлович — гор. Воронежа пригородной слободы Чижевки сын священника
Путилин Сергей Иванович — Воронежской епархии гор. Валуек сын умершего псаломщика
Затонский Георгий Николаевич — Воронежской епархии Бобровского уезда села Чесменки сын умершего диакона
Корыстин Михаил Петрович — Воронежской епархии Бобровского уезда села Михайловки сын священника
Иванов Иван Иванович — Воронежской епархии Острогожского уезда слободы Подгорной сын священника
Житковский Тихон Николаевич — Воронежской епархии Острогожского уезда слобды Костомаровой сын умершего крестьянина
Тихомиров Александр Иванович — Воронежской епархии и Воронежского уезда села Еманчи сын умершего священника
Попов Яков Стефанович — Воронежской епархии Павловского уезда села Гороховки сын псаломщика в сане диакона
Смирницкий Феодор Иванович — Воронежской епархии Острогожского уезда слободы Каденцевой сын священника
Ефремов Михаил Петрович — Воронежской епархии Валуйского уезда слободы Уразовой сын священника
Александров Тихон Иванович — Воронежской епархии Бобровского уезда села Боршева сын священника 
Рыбников Михаил Андреевич — гор. Воронежа сын почтальона

Разряд 2:

Крылов Владимир Николаевич — Воронежской епархии Новохоперского уезда села Новой Кирсановки сын священника
Авдреевский Михаил Иванович — Воронежской епархии Валуйского уезда слободы Карабавовой сын псаломщика
Скрябин Михаил Димитриевич — Воронежской епархии Острогожского уезда слободы Саприной сын умершего псаломщика
Бологов Николай Ефимович — Воронежской епархии гор. Бирюча сын потомственного дворянина
Адамов Михаил Александрович — Воронежской епархии Острогожского уезда слободы Ольховатки сын священника
Воскресенский Митрофан Иванрвич — Воронежской епархии Землянского уезда села Каменки сын священника
Воробьевский Феодор Васильевич — Воронежской епархии Задонского уезда слободы Пружинок сын священника
Антонов Алексей Иванович — Воронежской епархии Новохоперского уезда села Жуливки сын священника
Попов Василий Васильевич — Воронежской епархии Бирюченского уезда слободы Гарбузовой сын умершего священника
Воронин Николай Федорович — Воронежской епархии Задонского уезда села Хлевного сын умершего диакона
Федоров Василий Евгеньевич — Воронежской епархии Бобровского уезда села Гнилуши сын диакона
Верхоплавецкий Митрофан Михайлович — Воронежской епархии и Воронежского уезда села Девицы сын диакона
Флавианов Митрофан Ипполитович — Воронежской епархии и Воронежского уезда села Богословского сын священника
Наливкин Иван Михайлович — Воронежской епархии Новохоперского уезда села Калмыка сын умершего священника
Тимофеев Владимир Митрофанович — Воронежской епархии Острогожского уезда слободы Верхнего Карабута сын псаломщика
Чуев Сергей Иванович — Воронежской епархии Павловского уезда села Нижнего Мамона сын диакона
Барбарин Яков Епифаниевич — Воронежской епархии Острогожского уезда слободы Ситниковой сын священника
Орловский Петр Васильевич — Воронежской епархии Ннжнедевицкого уезда села Турова сын умершего священника
Стефанов Павел Иванович — Воронежской епархии и Воронежского уезда села Рудкина сын священника
Германов Алексей Иванович — Воронежской епархии Новохоперского уезда села Калмыка сын священника
Страхов Михаил Димитриевич — Воронежской епархии Валуйского уезда слободы Попасной сын псаломщика
Попов Александр Гавриилович — Воронежской епархии Землянского уезда села Долгуши сын диакона
Алферов Георгий Петрович — Воронежской епархии Валуйского уезда слободы Ново-Александровки сын диакона
Проскуряков Евгений Михайлович — Воронежской епархии Задонского уезда села Гнлуши сын священника
Долгополов Димитрий Яковлевич — Воронежской епархии Нижнедевицкого уезда села Турова сын умершего священника
Зеленин Сергей Никифорович — Воронежской епархии гор. Задонска сын умершего купца
Дикаров Георгий Димитриевич — Воронежской епархии Валуйского уезда слободы Малакеевой сын псаломщика

Федотов Леонид — допускается к переэкзаменовке по догматическому богословию

Руденко Василий – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из 4 класса II отделения

Фомин Петр — увольняется

Из 3 класса III отделения

Захаров Петр – увольняется
Рубинов Александр – увольняется
Наумов Леонид – увольняется

Из 2 класса I отделения

Медведев Евгений – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса III отделения

Макаров Василий – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Оболенский Александр – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Владимиров Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1899 года

I отделение

Разряд 1:

Славгородский Николай Михайлович — сын священника слободы Белогорья Острогожского уезда
Павловский Николай Ивнович — сын личного почетного гражданина г. Ельца Орловской губернии
Сланский Александр Александрович — сын священника 1-го Черноморского полка Кубанского казачьего войска урочища Джелал Оглы Тифлисской губернии
Руденко Василий Григорьевич — сын крестьянина слободы Талы Богучарского уезда
Зеленский Михаил Афанасьевич — сын священника села Девицы Коротоякского уезда
Албинский Иван Михайлович — сын и. д. псаломщика села Старопокровского Бобровского уезда
Беляев Иван Александрович — сын умершего священника села Горянова Землянского уезда
Подгоренский Димитрий Павлович — сын умершего диакона села Ливенки Павловского уезда
Данилов Матвей Ипполитович — сын умершего почетного гражданина села Калмычка Воронежского уезда
Ковалевский Александр Сергеевич — сын священника слободы Расковой Богучарского уезда
Чулков Николай Иванович — сын умершего мещанина г. Усмани Тамбовской губернии
Филиппов Викторин Михайлович — сын умершего псаломщика села Верхней Верейки Землянского уезда
Богатырев Евгений Васильевич — сын священника села Готовья Коротоякского уезда
Бурмистров Андрей Андреевич — сын умершего священника села Большие Ясырки Бобровского уезда
Попов Илья Васильевич — сын умершего псаломщика села Верхнего Студенца Задонского уезда
Боголюбский Пантелеймон Васильевич — сын умершего священника слободы Новой Криуши Богучарского уезда
Павленко Александр Николаевич — сын крестьянина г. Павловска
Овчинников Семен Андреевич — сын крестьянина Нового Мелового Нижнедевнцкого уезда
Баженов Владимир Васильевич — сын священника сл. Никольского Богучарского уезда
 
Разряд 2:

Яблочкин Николай Георгиевич — сын почетного гражданина г. Воронежа
Казьмин Николай Стефанович — сын священника села Нового Дубового Задонского уезда
Синявский Димитрий Феодорович — сын умершего диакона слободы Придачи Воронежского уезда
Дубянский Николай Андреевич — сын умершего диакона слободы Лосевой Павловского уезда
Княжев Иван Феодорович — сын священника села Дракина Коротоякского уезда
Икорский Михаил Александрович — сын диакона села Троицкого Землянского уезда
Тихомиров Митрофан Семенович — сын псаломщика села Новосельского Землянского уезда
Курбатов Иван Семенович — сын умершего диакона села Малой Верейки Землянского уезда
Сторожев Василий Агафангелович — сын крестьянина слободы Черкасской Тростянки Острогожского уезда
Прокопьев Николай Тихонович — сын священника слободы Ровеньков Острогожского уезда
Олейников Вячеслав Митрофанович — сын священника слободы Россоши Острогожского уезда
Оболенский Петр Петрович — сын священника г. Острогожска
Михайлов Владимир Михайлович — сын умершего псаломщика слободы Талов Богучарского уезда
Зацепин Владимир Васильевич — сын умершего священника села Ливенки Павловского уезда
Зеленов Димитрий Стефанович — сын умершего псаломщика села Нового Гальского Новохоперского уезда
Меркулов Виктор Николаевич — сын надворного советника г. Нижведевиц бухгалтера
Губаревский Сергей Иванович — сын диакона г. Воронежа
Потапов Николай Васильевич — сын псаломщика села Шукавки Воронежского уезда
Зайцев Александр Иванович — сын умершего священника села Орлова Бобровского уезда
Вележев Александр Борисович — сын диакона г. Воронежа
Петровский Виктор Николаевич — сын священника слободы Кучеряевой Бобровского уезда
Попов Николай Михайлович — сын псаломщика с. Крутогорской Задонского уезда
Снесарев Александр Васильевич — сын псаломщика села Новой Чиглы Бобровского уезда
Бучнев Михаил Феодорович — сын умершего псаломщика села Семеновки Бобровского уезда
Слюсарев Александр Васильевич — сын умершего крестьянина слободы Петропавловки Богучарского уезда

II отделение

Разряд 1:

Ракитин Иван Петрович — сын диакона села Рудкина Землянского уезда
Зачиняев Александр Иванович — сын крестьянина села Долгуши Землянского уезда
Затонский Димитрий Петрович — сын священника села Данкова Воронежского уезда
Казьмин Михаил Иосифович — сын умершего коллежского регистратора города Землянска Воронежской губернии
Терехов Алексей Иванович — сын купца села Щучья Бобровского уезда
Тростянский Владимир — сын умершего диакона села Верхнего Ломовца Землянского уезда
Прядкин Митрофан — сын диакона слободы Калача Богучарского уезда
Маркин Александр Семенович — сын священника села Новосолдатского Нижнедевицкого уезда
Патрицкий Алексей Иванович — сын священника села Елецкой Лазовки Задонского уезда
Курбатов Иван Яковлевич — сын священника слободы Константиновки Богучарского уезда
Петров Михаил Стефанович — сын священника бывшего города Верхососенска Бирюченского уезда
Иосифов Петр Михайлович — сын псаломщика слободы Песковской Стенки Павловского уезда
Зеленев Петр Петрович — сын псаломщика Казанской церкви села Еланского Колена Новохоперского уезда
Павловский Алексей Евгеньевич — сын умершего священника села Хмелевца Бирюченского уезда

Разряд 2:

Шубин Вячеслав Алексеевич — сын священника села Васильевского (Русанова тож) Землянского уезда
Васильев Семен Васильевич — сын диакона села Русской Тростянки Коротоякского уезда
Борисоглебский Николай Иванович — сын священника села Озерок Елецкого уезда Орловской губернии
Андреевский Иларион Феодорович — сын священника слободы Вейделевки Валуйского уезда
Валяев Виталий Семенович — сын крестьянина села Пиховкина Каменской станицы Области Войска Донского
Ягодкин Николай Димитриевич — сын диакона слободы Бутурлиновки Бобровского уезда
Никифоров Петр Владимирович — сын диакона слободы Костомаровой Острогожского уезда
Попов Григорий Измаилович — сын священника села Нижнего Мамона Павловского уезда
Шакин Николай Николаевич — сын священника села Анны Бобровского уезда
Попов Николай Григорьевич (1-й) — сын умершего священника слободы Юрасовки Острогожского уезда
Долгополов Алексей Яковлевич — сын умершего священника села Турова Нижнедевицкого уезда
Трофимов Константин Петрович — сын умершего псаломщика села Пузьева Павловского уезда
Прядкин Николай Павлович — сын  умершего священника села Сергеевки Бобровского уезда
Нечаев Иван Михайлович — сын псаломщика села Старого Курлака Бобровского уезда
Сахаров Александр Константинович — сын умершего священника слободы Макашевки Новохоперского уезда
Попов Петр Алексеевич — сын умершего священника слободы Манины Богучарского уезда
Казимиров Евграф Васильевич — сын мещанина слободы Крутогорской Задонского уезда
Веселов Сергей Игнатьевич — сын умершего крестьянина села Нижнего Кисляя Павловского уезда
Троицкий Петр Васильевич — сын вакантного диакона села Новопокровского Бобровского уезда
Нестеренко Герасим Никитич — сын крестьянина слободы Константиновки Богучарского уезда
Дубянский Николай Аристархович — сын священника слободы Ольховатки Острогожского уезда
Снесарев Митрофан Ипатьевич — сын умершего священника села Орлова Воронежского уезда
Светозаров Иван Георгиевич — сын священника города Воронежа
Прохоров Сергей Васильевич — сын священника слободы Уразовой Валуйского уезда
Зайцев Иван Васильевич — сын псаломщика села Веретья Острогожского уезда
Поярков Петр Димитриевич — сын диакона села Гнилуши Павловского уезда
Попов Николай Андреевич (2-й) — сын умершего диакона села Устья Воронежского уезда
Медведев Николай Николаевич — сын мещанина города Боброва Воронежской епархии
Вележев Николай Васильевич — сын умершего священника села Долгуши Землянского уезда
Часовников Михаил Никанорович — сын диакона слободы Лизиновки  Острогожского уезда

Милоградский Василий — допускается к переэкзаменовке по церковной истории

Попов Павел – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из 4 класса II отделения

Лукин Андрей – увольняется

Из 3 класса III отделения

Мануйлов Александр – увольняется
Ефимов Василий – увольняется
Ефимов Борис - увольняется

Из 1 класса III отделения

Костыркин Михаил – увольняется по малоуспешности
Часовников Евгений – увольняется по болезни


Выпуск 1900 года

I отделение

Разряд 1:

Прохоров Григорий Васильевич
Девицкий Ардалион
Адамов Михаил
Аскоченский Константин
Артемов Николай
Ижогин Василий
Постников Михаил
Павлов Гавриил
Цыцурин Кирилл
Ремезов Митрофан
Яковлев Николай
Москалев Димитрий
Корчагин Николай
Кесаревский Алексей
Азаренков Петр
Алферов Димитрий

Разряд 2:

Андреевский Иван
Морозов Федор
Ракитин Николай
Смирнов Иван
Иваньшин Митрофан
Левицкий Михаил
Казьмин Василий
Попов Александр
Овечкин Михаил
Трофименко Иеремия
Иванов Алексей
Лисицын Петр
Раевский Яков
Богомолов Тихон
Богородицкий Михаил
Пахомов Виталий
Скрябин Николай
Карманов Михаил
Рукин Алексей
Петров Алексей
Попов Владимир
Путилин Георгий
Барбарин Петр
Ефремов Михаил
Светозаров Михаил
Устиновский Александр
Светозаров Иван
Попов Стефан
Кириллов Михаил
Терпугов Александр

Бучнев Николай - оставляется на повторительный курс

II отделение

Разряд 1:

Дорошевский Федор
Рукин Михаил
Тихомиров Иван
Аскоченский Митрофан
Федотов Виктор
Алферов Алексей
Ильин Лука
Белозоров Константин
Хрущов Александр
Адамов Иван
Барбарин Виктор
Скрябин Владимир
Федоров Александр
Смирнов Леонтий
Голубятников Иларион
Житков Федор
Проскуряков Илья
Бедин Мстислав
Палатов Димитрий
Станков Кирилл

Разряд 2:

Снесарев Евгений
Андреевский Иван
Кириллов Георгий
Дикарев Андрей
Сабинин Стефан
Ефремов Семен
Дикарев Димитрий
Мишин Сергей
Медяник Петр
Андреевский Евгений
Воинов Алексей
Анохин Михаил
Стефанов Георгий
Корыстин Петр
Крылов Михаил
Кириллов Павел
Суринов Виталий
Богомолов Николай
Попов Митрофан
Кмита Александр
Соколов Александр
Дорошевский Николай
Посельский Алексей

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Бунин Алексей — по церковной истории
Головин Петр — по письменным работам
Оболенский Димитрий — по церковной истории
Попов Павел — по церковной истории и догматическому богословию

Выбыли:

Из 3 класса II отделения

Провоторов Иван – увольняется

Из 3 класса III отделения

Ефимов Борис – увольняется

Из 2 класса II отделения

Ливенцев Алексей – увольняется
Маркин Петр – увольняется
Таиров Петр – увольняется

Из 2 класса III отделения

Николаевский Николай – увольняется по прошению

Из 1 класса I отделения

Дубянский Иван – увольняется
Попов Петр – увольняется

Из 1 класса III отделения

Игнатов Тихон - увольняется


Выпуск 1901 года

I отделение

Разряд 1:

Палицын Иван – назначается в Московскую ДА
Чекановский Алексей – назначается в Киевскую ДА
Вележев Дмитрий
Самецкий Семен – назначается в Казанскую ДА
Лихвицкий Измаил
Федоров Федор
Федоровский Михаил
Розанов Евгений
Павлов Алексей
Попов Владимир
Албинский Леонид
Алексеевский Константин
Морев Николай
Попов Александр
Мясищев Николай
Александров Борис
Путинцев Алексей
Протопопов Иван

Разряд 2:

Ермолаев Дмитрий
Хворостанский Михаил
Мануйлов Тихон
Васильев Петр Львович
Базилевский Федор
Бучнев Николай
Владимиров Дмитрий
Мишин Николай
Сергиев Дмитрий
Минервин Иван
Пересветов Иван
Тростянский Иван
Сергиев Александр
Воскресенский Петр
Воскобойников Евгений
Карманов Николай
Турбин Павел
Яковлев Василий
Разумовский Иван

II отделение

Разряд 1:

Птица Борис
Малеев Николай
Прозоровский Николай
Красовский Александр
Инцертов Николай
Рязанов Василий
Шишлов Михаил
Автономов Тихон
Проскуряков Александр
Андреевский Григорий
Ковалевский Иосиф
Ефремов Александр

Разряд 2:

Чекановский Алексей
Крутиков Иван
Мясищев Иван
Данилевский Виктор
Лебедев Александр
Всильевский Митрофан
Корыстин Дмитрий
Маслюков Николай
Казьмин Сергей
Герасимов Александр
Глаголев Николай
Попов Леонид
Дикарев Василий
Покорский Дмитрий
Гришин Павел
Проскуряков Сергей
Колтунов Александр
Турбин Анастасий
Губаревский Гавриил
Поярков Гергий
Ермолаев Александр
Зайцев Яков
Ефремов Сергей

Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Петров Николай – увольняется как пробывший два года в одном классе и не державший экзаменов по болезни

Из 4 класса I отделения

Тростянский Сергей – увольняется

Из 2 класса I отделения

Суринов Алексей – увольняется

Из 2 класса III отделения

Петров Илья - увольняется


Выпуск 1902 года

I отделение

Разряд 1:

Адамов Иван
Прядкин Тихон
Андреев Владимир – назначается к поступлению в Московскую ДА
Шишлов Владимир – назначается к поступлению в Киевскую ДА
Павлов Сергей
Понятовский Аполлоний
Сланский Алексей
Кутьин Гавриил Кузьмич
Федоровский Семен
Попов Николай
Нечаев Николай
Чехов Иван
Акимов Владимир
Котов Владимир
Затонский Михаил

Разряд 2:

Попов Тихон
Григорьевский Павел
Славгородский Владимир
Вележев Василий
Проскуряков Петр
Лебедев Леонид
Чуев Александр
Светозаров Иван
Барбарин Николай
Новиков Димитрий
Виноградов Иван
Лебедянский Василий
Шапошников Николай
Максимов Димитрий
Балабанов Иван
Одинцов Тихон
Попов Сергей
Верейский Димитрий
Лебедев Владимир
Федотов Никодим
Потменский Иван

Ублинский Михаил – оставляется на повторительный курс по болезни

II отделение

Разряд 1:

Антонов Иван
Побережный Константин
Попов Константин
Базилевский Макарий
Кошелев Матвей
Лященко Илья
Васильевский Владимир
Кутузов Александр
Ферапонтов Василий
Воскресенский Константин

Разряд 2:

Дубянский Александр
Никифоров Витт
Григорьев Андрей
Павленко Митрофан
Емельянов Вениамин
Федоровский Афанасий
Садовский Георгий
Попов Василий
Попов Яков
Щеголев Федор
Иваньшин Виктор
Германов Георгий
Кириллов Федор
Соколов Михаил
Богомолов Андрей
Воронин Максим
Зеленев Алексей
Орлов Николай
Осмачкин Михаил
Щербаков Иван
Бучнев Яков
Комаревский Николай
Никитин Митрофан
Адамов Николай
Курбатов Тимофей
Ильинский Михаил
Светозаров Николай
Ермолаев Павел

Лукин – имеет держать экзамен после летних каникул по нравственному богословию
Вобликов Александр – имеет держать экзамен после летних каникул по всем предметам

Выбыли:

Из 4 класса II отделения

Василенко Николай – увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии
Самецкий Павел - увольняется за невзнос платы в семинарском корпусе
Ефремов Петр – увольняется по прошению

Из 3 класса I отделения

Ковалевский Петр – увольняется

Из 3 класса II отделения

Яковлев Василий – увольняется по болезни

Из 3 класса III отделения

Ливенцев Алексей – увольняется за невзнос платы за содержание

Из 1 класса III отделения

Синявский Николай – увольняется
Землянский Тимофей - увольняется


Выпуск 1903 года

I отделение

Разряд 1:

Палицын Сергей Александрович – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Архангельский Андрей
Иванов Иван
Соколов Иван – назначается в Киевскую ДА
Лебедев Николай
Баженов Димитрий
Ублинский Михаил
Поликарпов Федор
Романцев Александр
Устиновский Александр
Петров Митрофан
Абрамов Митрофан
Шапошников Петр
Раевский Матвей
Седов Георгий
Федоровский Валентин

Разряд 2:

Потапов Александр
Мишин Сергей
Смирницкий Алексей
Садовский Петр
Попов Владимир
Протопоапов Диодор
Жданов Иван
Стуканев Георгий
Андреевский Иван
Воронин Митрофан
Данилевский Василий
Андреевский Митрофан
Голубятников Иван
Попов Василий
Стефанов Иван
Казьмин Афанасий
Животков Николай
Алферов Николай
Долговский Иван
Харин Павел
Диаконов Евгений
Иларионов Василий
Романовский Димитрий
Ефремов Валериан
Соколов Анатолий
Терентьев Иван
Попов Григорий

II отделение

Разряд 1:

Харитонов Михаил – назначается в Московскую ДА
Чуев Яков
Боголюбский Иван
Цветов Николай
Шмаринов Павел
Иванов Петр
Вобликов Александр
Вобликов Николай
Кириллов Григорий
Наумов Василий
Чулков Владимир
Аскоченский Николай
Баженов Иван

Разряд 2:

Петров Иван
Курбатов Алексей
Корыстин Василий
Автономов Петр
Емельянов Тихон
Любарский Семен
Орлов Лев
Дахневский Иван
Адамов Димитрий
Княжев Семен
Саввин Александр
Попов Алексей
Зеленев Федор
Попов Митрофан
Попов Сергей
Квитка Роман
Попов Павел
Трояновский Федор
Мещеряков Михаил
Потапов Леонид
Губанов Арсений
Богатырев Василий
Лебедев Владимир
Ефремов Федор
Васильев Иван
Третьяков Михаил

Богданов Николай – имеет держать экзамен после каникул по всем предметам
Иосифов Димитрий – имеет держать экзамен после каникул по всем предметам

Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Андреевский Тихон – увольняется по болезни
Зайцев Николай – увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Босенко Пантелеймон – увольняется по прошению
Попов Вячеслав – увольняется по прошению

Из 3 класса III отделения

Зеленев Василий – увольняется

Из 2 класса I отделения

Попов Александр – увольняется

Из 2 класса II отделения

Матвеев Александр – увольняется
Подольский Анатолий – увольняется
Алексеевский Сергей – увольняется
Яковлев Николай – увольняется

Из 2 класса III отделения

Мануйлов Михаил – увольняется

Из 1 класса I отделения 

Шабанов Николай – увольняется

Из 1 класса II отделения

Вележев Николай – увольняется по болезни

Из 1 класса III отделения

Аристов Александр – увольняется по малоуспешности
Виноградов Виноградов – увольняется по прошению
Аполлосов Григорий – увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии и за право учения



Выпуск 1906 года

I отделение

Автономов Владимир
Автономов Тихон
Аристов Иван
Архипов Иван
Батурин Петр
Богатырев Тихон
Богомолов Димитрий
Васильев Иван
Васильевский Николай
Ватутин Михаил
Верейский Михаил
Вечернов Александр
Германов Михаил
Голубятников Иван
Гордасевич Владимир
Губанов Павел
Давыдов Николай
Зеленский Сергей
Иосифов Василий
Кесаревский Василий
Ксенофонтов Митрофан
Куфаев Федор
Ливенцев Алексей
Лозинский Алексей
Меркулов Михаил
Митропольский Алексей
Попов Африкан
Попов Василий
Попов Петр
Ракитин Иван
Скрябин Иван
Смоленский Тихон
Успенский Александр
Усов Михаил
Утинский Николай
Чалых Семен
Чулков Ефимий
Шапошников Иван

II отделение

Аметистов Евгений
Блинков Иван
Бедин Николай
Быковский Григорий
Богомолов Тихон
Вербицкий Федор
Воскресенский Леонид
Дементьев Александр
Дорошевский Виктор
Дорошевский Михаил
Иличкович Илия
Казьмин Николай
Козловский Николай
Корыстин Василий
Кудрявцев Кирилл
Кузмин Иван
Лихницкий Павел
Маркин Василий
Медведев Василий
Олейников Павел
Палицын Николай
Попов Александр
Попов Анатолий
Попов Евгений
Попов Михаил
Прозоровский Иван
Путилин Василий
Романов Онисифор
Романовский Семен
Таиров Сергей
Цветов Михаил
Цветов Митрофан
Чекановский Евгений
Шрамков Константин
Федотов Всеволод
Яковлев Василий

Выбыли:

Из 5 класса II отделения

Михалев Александр – увольняется за невзнос платы

Из 4 класса I отделения

Борисоглебский Димитрий – увольняется

Из 3 класса I отделения

Картавцев Тихон – увольняется

Из 3 класса II отделения

Агеев Михаил – увольняется
Резанов Константин – увольняется

Из 1 класса I отделения

Чуев Павел – увольняется

Из 1 класса III отделения

Аносов Григорий – увольняется
Яковлев Михаил - увольняется


Выпуск 1907 года

I отделение

Анохин Семен (1 разряд)
Аристов Александр (2 разряд)
Аристов Николай (2)
Аристов Константин (2)
Блишенко Павел (1)
Васильев Тихон (2)
Громыко Аячеслав (1)
Громыко Николай (1)
Данилов Михаил (2)
Есманский Александр (1)
Зайцев Александр (2)
Захаров Александр (2)
Иванов Иван (2)
Иванов Николай (2)
Калинников Александр (2)
Кедров Яков (1)
Колтунов Иван (1)
Крыгин Петр (2)
Оболенский Иван (2)
Овчинников Григорий (2)
Подольский Иван (2)
Попов Леонид (2)
Попов Николай (2)
Ракитин Семен (1)
Раевский Петр (2)
Ремезов Всеволод (2)
Сабина Петр (1)
Семенов Александр (2)
СинЯвский Тихон (2)
Таиров Иван (2)
Чертков Спиридон (2)
Шабашев Петр (2)
Яковлев Алексей (2)

II отделение

Агеев Александр (2)
Благовидов Сергей (1)
Богданов Стефан (2)
Воскресенский Владимир (2)
Говоров Николай (2)
Гражданский Владимир (2)
Даньшин Андрей (1)
Долговский Николай (2)
Ефремов Федор (1)
Кириллов Владимир (2)
Ковалевский Владимир (2)
Кургузов Афанасий (2)
Мещеряков Василий (2)
Милоградский Михаил (2)
Михалев Александр (2)
Николаевский Владимир (2)
Петров Владимир (2)
Попов Василий (2)
Попов Вячеслав (2)
Попов Григорий (2)
Попов Трофим (2)
Поярков Александр (2)
Рудинский Алексей (2)
Реполовский Василий (2)
Смирнов Василий (1)
Смирнов Митрофан (2)
Соколов Владимир (2)
Ткачев Тихон (1)
Устиновский Петр (2)
Флавианов Иван (2)
Чувайло Николай (2)
Чудинов Николай (2)
Яковлев Тихон (2)
Федотов Иван (2)


Выпуск 1908 года

I отделение

Разряд 1:

Блинков Александр
Попов Сергей
Елинко Евгений
Саталкин Михаил
Шовский Иван
Быковский Всеволод
Попов Владимир
Соколов Аполлон
Сланский Яков
Яицкий Сергей

Разряд 2:

Матвеев Алексей
Скрябин Василий
Жуков Павел
Москаленко Александр
Сабинин Михаил
Поярков Николай
Адерихин Сергей
Богомолов Владимир
Долгушевский Владимир
Григорьев Сергей
Голубятников Митрофан
Критский Пантелеймон
Харин Михаил
Ефремов Алексей
Сильченко Евгений
Корниенко Иван
Богатырев Владимир
Моненко Димитрий
Борисоглебский Димитрий
Федоров Алексей
Фомин Василий
Попов Митрофан
Федоровский Митрофан
Богомолов Константин

II отделение

<Разряд 1:

Антименко Андрей
Морозов Михаил
Андреевский Григорий
Русинов Иван
Вележев Анатолий
Устиновский Владимир
Котов Павлин
Аполлосов Григорий
Рыбалкин Иван
Сланский Семен

Разряд 2:

Тихомиров Владимир
Лубяновский Николай
Курбатов Георгий
Иванов Тихон
Овчинников Федор
Снесарев Митрофан
Базилевский Яков
Троийкий Николай
Сабинин Николай
Дикарев Владимир
Дикарев Семен
Ковалевский Федор
Жданов Григорий
Гаврилов Александр
Ковалевский Димитрий
Богомолов Тихон
Тростянский Николай
Ефремов Федор
Курбатов Димитрий
Марковский Павел
Автономов Василий
Кравцов Георгий
Долгин Иван
Базилевский Леонид
Проскуряков Митрофан
Попов Тихон
Лукашевич Вениамин
Попов Павел

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Протопопов Николай – увольняется
Марков Алексей – увольняется

Из 3 класса II отделения

Кудрявцев Тимофей – увольняется по прошению
Попов Анатолий – увольняется

Из 2 класса II отделения

Смольяников Николай – увольняется по прошению

Из 1 класса I отделения

Алферов Иван – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Иванов Григорий – увольняется
Протопопов Андрей - увольняется


Выпуск 1909 года

I отделение

Дикарев Анатолий
Свиридов Иван
Глаголев Митрофан
Сильчено Владимир
Смельский Михаил
Попов Алексей
Подольский Константин
Акимов Михаил
Корыстин Николай

Разряд 2:

Балковой Петр
Потанин Тихон
Балковой Александр
Тростянский Георгий
Васильевский Иосиф
Потапов Иван
Зайцев Семен
Смирницкий Сергей
Путилин Владимир
Гришин Алексей
Верейский Николай
Снесарев Тихон
Аристов Петр
Путинцев Иван
Петропольский Алексей
Яковлев Владимир
Дементьев Николай
Дахневский Михаил
Алексеевский Сергей
Алексеевский Владимир
Владимиров Леонид
Зайцев Федор

Верижский Александр – допускается после каникул к переэкзаменовке по церковной истории
Часовников Николай – допускается после каникул к переэкзаменовке по церковной истории

2 отделение

Разряд 1:

Шакин Владимир
Матвеев Орест
Аскоченский Петр
Курбатов Александр
Попов Федор
Шабашев Анатолий
Устиновский Михаил
Самсонов Федор
Скрябин Владимир
Вознесенский Павел
Турбин Виктор
Попов Николай
Покровский Александр

Разряд 2:

Попов Александр
Захаров Владимир
Игнатов Афанасий
Сребрянский Иван
Яблочкин Петр
Аристов Евгений
Гардасевич Виктор
Попов Алексей
Федоров Иван
Трофимов Семен
Тростянский Георгий
Карманов Илья
Попов Константин
Корецкий Сергей
Зобов Павел
Харитонов Александр
Ефремов Георгий
Петров Дмитрий
Косяков Иван
Кринов Константин
Петровский Владимир

Сильченко Капитон – допускается после каникул к переэкзаменовке по церковной истории

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Крыгин Яков – увольняется по малоуспешности

Из 4 класса II отделения

Андреевский Василий – увольняется по прошению
Николаев Иосиф – увольняется по прошению
Немчинов Митрофан – увольняется по прошению
Петров Стефан – увольняется по прошению
Попов Леонид – увольняется по прошению

Из 3 класса I отделения

Богомолов Михаил – увольняется по малоуспешности
Ковалев Петр – увольняется по малоуспешности
Николаев Михаил – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса III отделения

Славгородский Петр – увольняется по прошению

Из 1 класса I отделения

Куфаев Павел – увольняется по прошению
Попов Константин – увольняется по прошению

Из 1 класса III отделения

Михайлов Константин – увольняется по прошению


Выпуск 1910 года

I отделение

Разряд 1:

Попов Тихон
Деревянкин Герасим
Котов Александр
Углянский Владимир
Румянцев Иван
Чехов Иван
Путилин Семен

Разряд 2:

Резников Яков
Попов Димитрий
Яблочкин Василий
Черницкий Михаил
Попов Николай
Корыстин Алексей
Москаленко Василий
Жданов Петр
Федотов Иван
Азаров Иван
Лубяновский Николай
Ковалевский Василий
Нигровский Борис
Куфаев Ириней
Попов Константин

Мишин Александр - имеет держать после каникул переэкзаменовку по церковной истории

II отделение

Разряд 1:

Леонтьев Иван
Харитонов Серафим
Оболенский Викторин
Диаконов Николай
Попов Владимир
Лебедев Андрей
Носов Андрей

Разряд 2:

Дометьев Владимир
Севастьянов Николай
Богомолов Митрофан
Тростянский Михаил
Попов Яков
Зеленев Василий
Нефедьев Петр
Попов Петр
Авсенев Виктор
Попов Николай
Акимов Гавриил
Самецкий Михаил
Поярков Алексей
Корченов Димитрий
Флавианов Павел
Говоров Михаил
Кесаревский Яков
Усов Анатолий
Дубянский Виктор
Дементьев Виктор
Азаров Владимир
Зеленев Михаил
Романовский Владимир

Казьмин Евгений - имеет держать после каникул переэкзаменовку по церковной истории

Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Мухин Иван – увольняется по малоуспешности
Чуев Павел – увольняется по определению Правления

Из 5 класса II отделения

Михайленко Павел – увольняется по прошению

Из 4 класса I отделения

Казьмин Максим – увольняется

Из 4 класса II отделения

Курбатов Алексей – увольняется
Преображенский Константин – увольняется

Из 3 класса II отделения

Попов Иван 2-й – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса III отделения

Артемьев Федор – увольняется по постановлению Правления

Из 1 класса I отделения

Батурин Александр – увольняется по малоуспешности
Марковский Михаил – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Фомин Петр – увольняется по болезни
Павлов Иван – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Победин Петр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1911 года

1 отделение

Разряд 1:

Ракитин Владимир
Криницкий Николай
Милов Константин
Абанин Адексей
Генерозов Константин

Разряд 2:

Животков Серапион
Сергиев Алексей
Попов Михаил
Шишлов Тихон
Ефремов Иван
Никитин Николай
Станков Иван
Петров Петр
Кмита Михаил
Пятницкий Николай
Мишин Константин
Андреевский Платон
Рыбалкин Григорий
Романовский Митрофан
Тросятский Александр
Голубятников Сергей
Егоров Николай
Садовский Семен
Новиков Митрофан
Орлов Григорий
Дахневский Василий
Соловьев Василий
Мишин Сергей

Богословский Митрофан – допускается к переэкзаменовке после летних каникул по церковной истории

2 отделение

Разряд 1:

Мишин Митрофан
Алферов Петр
Кузьмин Алексей
Беляев Николай
Светлов Борис
Попов Иван
Ермолаев Николай

Разряд 2:

Смирнов Александр
Зеленев Петр
Левин Димитрий
Ремезов Михаил
Поярков Димитрий
Рудинский Василий
Путилин Константин
Кесаревский Иван
Дикарев Николай
Базилевский Димитрий
Соколов Тихон
Ракитин Евгений
Васильев Валентин
Олейников Николай
Ковалевский Федор
Попов Феофан
Ковчегов Василий

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Высоцкий Николай – по церковной истории
Тихонравов Василий – по церковной истории
Тростянский Петр – по церковной истории и  церковному пению

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Казьмин Петр – увольняется по прошению
Холодович Георгий – увольняется по прошению
Попов Борис – увольняется по прошению
Попов Виталий – увольняется по прошению
Глаголев Алексей – увольняется по прошению
Комаревский Александр – увольняется по прошению
Феноменов Николай – увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Воскобойников Владимир – увольняется по прошению
Архипов Михаил – увольняется по прошению
Смирницкий Константин – увольняется по прошению
Лебедев Иван – увольняется по прошению
Казьмин Павел – увольняется по прошению
Наумов Павел – увольняется по прошению
Красноцветов Михаил – увольняется по прошению
Куфаев Павел – увольняется по прошению
Тодорский Александр – увольняется по прошению
Часовников Василий – увольняется по постановлению Правления

Из 2 класса I отделения

Житников Петр – увольняется по болезни

Из 2 класса III отделения

Скороходов Иосиф – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Прозоровский Николай – увольняется по малоуспешности
Максим Иван – увольняется по постановлению Правления

Из 1 класса III отделения

Курбатов Константин – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1912 года

I отделение

Разряд 1:

Матвеев Александр Александрович, сын священника села села Александровского Бобровского уезда, - назначается в Киевскую ДА
Казаневский Иван Михеевич, сын умершего священника села Дмитриевского Коротоякского уезда 
Прозоровский Александр Димитриевич, сын секретаря Богучарского уездного суда
Саввин василий Алексеевич, сын священника сл. Пыховки Новохоперского уезда
Федотов Федор Васильевич, сын священника сл. Монастырщины Богучарского уезда
Посельский Иван Константинович, сын умершего священника села Бутурки Коротоякского уезда

Разряд 2:

Васильев Сергей Димитриевич, сын священника села Сагуны Острогожского уезда
Патрицкий Митрофан Алексеевич, сын умершего священника села Голдаевки Коротоякского уезда
Федотов Виктор Васильевич, сын священника сл. Монастырщины Богучарского уезда
Павленко Николай Димитриевич, сын диакона города Воронежа
Емельянов Николай Иванович, сын псаломщика сл. Бутурлиновки Бобровского уезда
Шабашев Яковлевич, сын псаломщика сл. Карпенкова Острогожского уезда
Дорошевский Николай Митрофанович, сын священника села Пески Новохоперского уезда
Резанов Николай Иванович, сын почетного гражданина села Раевки Воронежского уезда
Мухин Евгений Николаевич, сын псаломщика сл. Красноженовки Богучарского уезда
Павлов Николай Васильевич, сын священника села Круглого Коротоякского уезда
Славгородский Василий Михайлович, сын умершего священника сл. Белогорья Острогожского уезда
Проскуряков Тихон, сын умершего священника села Гнилуши Задонского уезда
Назаревский Василий Николаевич, сын умершего священника села Верхотопья Землянского уезда
Севастьянов Аристарх Алексеевич, сын умершего псаломщика сл. Старой Меловой Богучарского уезда
Федоровский Виктор Александрович, сын почетного гражданина города Богучара
Донецкий Димитрий Митрофанович, сын священника села Коршева Бобровского уезда
Попов Григорий Николаевич, сын священника сл. Сагуны Острогожского уезда
Тростянский Константин Николаевич, сын псаломщика села Карачуна Задонского уезда
Лебедев Пантелеимон Яковлевич, сын священника села Московского Воронежского уезда
Попов Иван Иванович, сын псаломщика села Ильинки Бирюченского уезда
Попов Василий Михайлович, сын священника села Перлевки Землянского уезда
Казьмин Евгений Михайлович, сын псаломщика села Третьяки Новохоперского уезда
Проскуряков Александр Михайлович, сын псаломщика села Гнилуши Задонского уезда
Лебедев Леонид Евфимиевич, сын умершего священника сл. Поддубной Богучарского уезда
Никифоров Александр Иванович, сын умершего священника города Богучара
Трофимов Николай Николаевич, сын умершего священника села Малой Приваловки Воронежского уезда

II отделение

Разряд 1:

Федоров Семен Константинович, сын цехового сл. Ямской Воронежского уезда
Андреевский Василий Иванович, сын псаломщика села Кукуевки Валуйского уезда – назначается в Московскую ДА
Свиридов Николай Яковлевич, сын крестьянина села Борового Коротоякского уезда
Нарцев Василий Иванович, сын купца города Павловска
Абрамов Александр, сын псаломщика в сане диакона слободы Ближней Чижовки Воронежского уезда
Княжев Василий Васильевич, сын священника села Тамлыка Воронежского уезда
Холодович Анатолий Арсеньевич, сын священника села Верхнего Икорца Бобровского уезда
Долгополов Яков Алексеевич, сын священника слободы Ливенки Бирюченского уезда
Путилин Михаил Михайлович, сын умершего священника города Бирюча
Соболев Анатолий Иосифовича, сын умершего псаломщика слободы Анны Бобровского уезда
Рыбников Димитрий Андреевич, сын почтальона города Воронежа

Разряд 2:

Мишин Андрей Митрофанович, сын свяшенника села Солдатского Нижнедевицкого уезда
Мануйлов Димитрий Георгиевич, сын умершего псаломщика села Березовки Бобровского уезда
Мешковский Иван Аполлонович, сын священника слободы Евдаковой Острогожского уезда
Тамбовцев Георгий Григорьевич, сын крестьянина села Отскочного Землянского уезда
Попов Виктор Михайлович, сын священника села Макаровки Богучарского уезда
Никитин Владимир Григорьевич, сын священника села Горяинова Землянского уезда
Беляев Павел Димитриевич, сын умершего псаломщика села Казина Задонского уезда
Ракитин Николай Петрович, сын псаломщика села Рудкина Воронежского уезда
Федоров Димитрий Иванович, сын умершего псаломщика города Землянска
Раевский Алексей Александрович, сын священника слободы Шапошниковой Острогожского уезда
Малинин Иван Никитич, сын заштатного псаломщика слободы Федоровки Богучарского уезда
Попов Димитрий Петрович, сын священника Петра с. Анны Бобровского уезда
Устиновский Николай Алексеевич, сын умершего священника города Острогожска
Петров Александр Иванович, сын священника слободы Екатериновки Острогожского уезда
Михайлов Константин Николаевич, сын умершего учителя слободы Калача Богучарского уезда
Павлов Исидор Васильевич, сын псаломщика села Першина Нижнедевицкого уезда
Петропольский Сергей Константинович, сын священника села Дракина Коротоякского уезда
Владимиров Сергей Васильевич, сын священника села Красного Нижнедевицкого уезда
Герасимов Федор Яковлевич, сын умершего диакона села Шукавки Воронежского уезда
Потапов Митрофан Георгиевич, сын священника села Городища Нижнедевицкого уезда
Сребрянский Петр Андреевич, сын священника села Мечетки Бобровского уезда
Долгополов Виктор Яковлевич, сын умершего священника слободы Турова Нижнедевицкого уезда

Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Муравлев Владимир – увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Вележев Димитрий – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса I отделения

Лихачев Митрофан – увольняется по малоуспешности
Победоносцев Сергей – увольняется по малоуспешности
Потапов Димитрий – увольняется по прошению
Потапов Николай – увольняется по прошению
Романовский Сергей – увольняется по прошению

Из 2 класса II отделения

Высоцкий Александр – увольняется по малоуспешности
Попов Константин – увольняется по прошению

Из 2 класса III отделения

Автономов Николай – увольняется по прошению
Михайлов Владимир – увольняется по прошению
Донецкий Николай – увольняется по малоуспешности
Зеленев Митрофан – увольняется по малоуспешности
Иванов Тихон – увольняется по малоуспешности
Углянский Федор – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Зеленин Сергей – увольняется по малоуспешности
Сахаров Леонид – увольняется по малоуспешности
Попов Митрофан – увольняется по прошению

Из 1 класса II отделения

Лукашевич Николай – увольняется по прошению

Из 1 класса III отделения

Богомолов Константин – увольняется по малоуспешности
Федоров Николай – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1913 года

I отделение

Разряд 1:

Медведев Александр
Орлов Григорий
Самецкий Иван
Попов Борис
Ламбрианиди Федор
Самецкий Пантелеймон

Разряд 2: 

Воробьевский Александр
Акимов Антон
Животков Христофор
Беляев Николай
Авксентьев Владимир
Нектаревский Сергей
Есманский Петр
Егоров Иван
Ублинский Иван
Скрябин Пантелеймон
Аполлосов Константин
Корыстин Павел
Попов Иван
Одинцов Иван
Трояновский Павел
Скрябин Виктор
Голубятников Петр
Животков Феофан
Попов Виктор
Севастьянов Павел
Ковалевский Владимир
Петров Валериан
Ковалевский Леонид
Попов Митрофан
Богомолов Николай
Саввин Алексей
Соловьев Николай
Зеленев Николай

Имеют осенью держать экзамены: 

Казаневский Петр — по обличительному богословию, практическому руководству для пастырей, истории русской церкви, истории раскола и сочинению
Голубятников Сергей — по всем предметам
Раевский Сергей — по всем предметам

II отделение

Разряд 1: 

Животков Стефан
Черниговский Тихон
Попов Александр
Буянов Борис
Васильев Стефан
Зеленев Михаил
Станков Тихон
Архипов Михаил

Разряд 2: 

Ковалевский Андрей
Попов Леонид
Быковский Федор
Смельский Митрофан
Нечаев Александр 
Одинцов Василий
Патрицкий Иван
Невский Иван
Губаревский Василий
Богомолов Николай
Львов Петр
Новгородов Константин
Кручинин Александр 
Зиновьев Михаил
Фомин Николай
Мастицкий Павел
Скрябин Александр
Петропольский Александр 
Пересветов Митрофан

Имеет держать экзамены осенью по всем предметам, за исключением Священного Писания и обличительного богословия: 

Петров Тихон

Выпуск 1914 года

I отделение

Разряд 1: 

Лебев Борис
Дукалов Василий
Лапин Митрофан
Попов Николай
Даймоденко Евгений
Шовский Анатолий
Попов  Виталий

Разряд  2: 

Милов Сергей
Иосифов Леонид
Скрынченко Аркадий
Поярков Александр
Дорошевский Иван
Корыстин Иван
Соколов Сергей
Путилин Николай
Соколов Алексей
Родионов Андрей
Русинов Василий
Андреевский Николай
Ковалевокий Владимир
Милоградов Тихон

Переэкзаменовки: 

Архагигельский  Иван — по нравственному богословию
Бучнев Михаил — по нравственному богословию
Губанов Андрей — по догматическому богословию
Поповский Василий — экзамены по церковной истории и истории раскола


II отделение

Разряд 1: 

Новиков Федор
Соболев Иван
Попов Алексей
Криницкий Александр
Попов Николай

Разряд 2: 

Попов Сергей
Пеллецкий Иван
Донецкий Иван
Гаврилов Вячеслав
Лукин Александр
Орлов Алексей
Пчелинцев Тихон
Жданов Сергей
Попов Павел
Долгушевский Тихон
Казьмин Виктор

Переэкзаменовки: 

Алферов Владимир — по нравственному богословию
Воскобойников Димитрий — по нравственному богословию
Смирнов Александр — по церковной истории
Батурин Константин — выпускные экзамены по всем предметам после каникул


Выпуск 1915 года

(Алфавитный список)
I отделение Разряд 1: Базилевский Петр Данков Николай Зеленев Илларион Керн Константин Лебедев Семен Лесин Сергей Петропольский Владимир Поповский Василий Прозоровский Борис Севастьянов Владимир Суровикин Василий Тихонов Михаил Федоров Михаил Разряд 2: Андреевский Сергей Данилевский Михаил Ермолаев Владимир Зарецкий Александр Жидков Сергей Карманов Николай Корыстин Павел Куфаев Михаил Левин Николай Лихницкий Аркадий Милоградский Иван Осмачкин Сергей Патрицкий Василий Петров Александр Пономаренко Павел Родионов Михаил Сергиев Василий Славгородский Александр Соколов Димитрий Станков Григорий Щеголев Алексей Фокин Леонид Козловский Борис – имеет держать экзамены, вследствие болезни, после летних каникул II отделение Разряд 1: Григорьев Иван Крылов Николай Пересветов Владимир Прохоров Николай Путилин Николай Рязанцев Никола Соболев Владимир Разряд 2: Архангельский Виктор Калинников Алексей Кедров Александр Маркин Василий Мерхалев Вениамин Олейников Иван Попов Владимир Романовский Александр Станков Михаил Усов Федор Щербаков Алексей Фомин Михаил Потапов Анатолий – имеет держать экзамены, вследствие болезни, после летних каникул Выбыли: Из 5 класса I отделения Тихонов Петр – увольняется по малоуспешности Из 4 класса I отделения Трофимов Сергей – увольняется по малоуспешности Из 4 класса Раевский Димитрий Иванович, сын священника села Новогальского Новохоперского уезда – умер 14 мая Из 1 класса II отделения Бунин Яков – переводится во 2 класс и увольняется по прошению Родионов Алексей – переводится во 2 класс и увольняется по прошению Из 1 класса IV отделения Барбарин Василий – увольняется по малоуспешности Выпуск 1916 года I отделение Разряд 1: Мирошник Павел Снежков Михаил Соловьев Василий Садовский Николай Стефанов Борис Пурвин Клавдий Прибыловский Стефан Попов Михаил Песков Сергей Разряд 2: Дамаскин Митрофан Лихницкий Георгий Голубятников Аркадий Базилевский Михаил Кравцов Василий Бучнев Митрофан Барбарин Николай Холодович Михаил Голубятников Петр Алферов Вениамин Федоров Иван Автономов Иван Поворинский Василий Казьмин Димитрий Архангельский Иван Зеленский Григорий Олимпиев Сергей Путинцев Яков Немчиов Николай Никифоров Алексей Попов Николай Михайлович Вольнослушатели: Булгаров Сергей Денисов Василий Шапошников Петр II отделение Разряд 1: Мамонов Николай Ермолаев Георгий Колядинцев Василий Богданов Павел Вознесенский Иосиф Говоров Митрофан Ермолаев Аркадий Разряд 2: Яковлев Александр Пчелинцев Михаил Дорошевский Александр Моисеев Алексей Мирошниченко Николай Потапов Михаил Прасолов Сергей Кравцов Василий Никифоров Леонид Кравцов Владимир Корыстин Михаил Стебенев Андрей Лебедев Константин Богатырев Петр Кременецкий Михаил Родионов Виктор Долгин Василий Вольнослушатели: Сергий (Соболев), иеродиакон Зеленев Александр Михайленко Павел, диакон Казьмин Александр, диакон Выбыли: Из 5 класса II отделения Проскуряков Александр – увольняется по прошению (с окончанием четырех классов) Флавианов Василий – увольняется по малоуспешности (с окончанием четырех классов) Из 4 класса I отделения Федоровский Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению Из 4 класса II отделения Аскоченский Павел - переводится в 5 класс и увольняется по прошению Попов Михаил 2-й - переводится в 5 класс и увольняется по прошению Ключанский Иван - переводится в 5 класс и увольняется по прошению Мастицкий Михаил - переводится в 5 класс и увольняется по прошению Путилин Василий - переводится в 5 класс и увольняется по прошению Попов Димитрий - переводится в 5 класс и увольняется по прошению Из 3 класса II отделения Путилин Тихон – увольняется по прошению Из 3 класса III отделения Стефанов Николай – увольняется по малоуспешности Из 2 класса II отделения Кузнецов Александр - переводится в 3 класс и увольняется по прошению Куницын Николай - переводится в 3 класс и увольняется по прошению Покровский Димитрий - переводится в 3 класс и увольняется по прошению Из 2 класса III отделения Бобров Владимир – увольняется по прошению (с окончанием первого класса) Из 1 класса I отделения Моисеев Иван – увольняется по прошению

 

Назад   Главная страница

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 17 июня 2017 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

По материалам: ПСЖ опасается появления в Валенсии около 150 болельщиков клуба без билетов.