Rambler's Top100

Выпускницы Воронежского епархиального женского училища
1875, 1880, 1881, 1884-1890, 1894, 1896, 1898-1903, 1906, 1908, 1909, 1911-1915 гг.

 

Выпуск 1875 года>

Отлично-хороших успехов:

Чубинская Елена
Кедрова Екатерина
Владимирова Надежда
Федорова Мария
Левашова Александра
Романовская Мария
Иванова Мария
Шовская Вера
Скрябина Надежда
Чубинская Надежда
Смирницкая София

Весьма хороших успехов:

Попова Александра 1-я
Алехина Евдокия
Попова Варвара 2-я
Новикова Антонина
Дикарева Евдокия
Долгополова Мария
Попова Мария
Лукашевич Александра
Попова Александра 2-я
Германова Мария
Иванова Александра

Очень хороших успехов:

Петрова Мария
Донченко Мария
Юркевская Татиана
Долговская Варвара
Попова Елизавета
Карпинская Варвара
Иваницкая Людмила
Расторгуева Дарья
Гальская Клавдия
Иванова Анна
Лебедева Ольга
Поспелоавская Раиса
Попова Пелагия
Попова Варвара 1-я
Андреева Александра
Соболева Елена
Таирова Мария
Сахарова Екатерина

Хороших успехов:

Мануйлова Екатерина
Тростянская Любовь
Саввина Анна
Соколова Антонина
Флавианова Варвара
Мануйлова Елизавета
Полянская Любовь
Устиновская Ольга

Губанова Мария – по Закону Божию посредственных

Выбыли:

Из II класса

Попова Анна – увольняется по прошению
Титова Елизавета – увольняется по малоуспешности
Проскурякова Анна – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1880 года

Выпускаются с аттестатами:

Отличных успехов:

Хворостанская Аполлинария
Попова Елена
Попова Дарья
Чубинская Анна

Очень хороших успехов:

Вележева Александра Ивановна
Голубятникова Екатерина
Соболева Мария
Высоцкая Анна
Сабынина Юлия
Голубятникова Анна
Богомолова София
Шапошникова Лидия
Петрова Пелагия
Смирнская Мария
Путилина Дарья
Холодович Евдокия
Авсенева Варвара
Флавианова Капитолина
Мерхалева Анастасия
Александрова Елена
Снесарева Анна
Аристова Анна
Баженова Елена
Путилина Евпраксия
Косьмина Мария
Ассиева Александра
Поповская Мария
Поликарпова Александра
Лукина Раиса
Попова Евдокия
Ремезова Феофания
Чулкова Юлия
Яблоновская Евдокия

Хороших успехов:

Андреевская Ольга
Саввина Пелагия
Смельская Пелагия
Карпова Евгения
Турбина Мария
Сильченкова София
Киреева София
Попова Татиана
Лебединская Лидия

Баженова Александра – на держала экзаменова по болезни

Выбыли:

Из IV класса

Макаровская Анна – увольняется за продолжительную неявку

Из III класса

Рукина Анастасия - умерла


Выпуск 1881 года

Отличных успехов:

Негибнева Любовь
Исаева Александра
Шовская Наталия
Попова Анна
Федорова Серафима
Акимова Екатерина
Филевская Мария
Склобовская Елена
Филевская Ольга
Беляевская Надежда
Курбатова Екатерина
Осмачкина Любовь

Успехов очень хороших:

Аметистова Людмила
Единевская Евгения
Емельянова Ольга
Домаскина Мария
Оболенская Валентина
Медведева Екатерина
Дольская Фаина
Нектаревская Мария
Андреева Анна
Воскресенская Анна
Рудинская Мария
Слобовская Анастасия
Проскурякова Анна
Стефановская Мария
Рудинская Мария
Попова Мария
Карманова Мария
Иванова Александра

Хороших успехов:

Смирницкая  Анна
Дубянская Ольга
Попова Татиана
Караблинова Александра
Петрова Стефанида
Пояркова Анна



Выпуск 1884 года

Нормальное отделение

Отличных успехов:

Шабашова Александра
Ремезова Раиса
Яковлева Анна
Родионова Ольга
Ракитина Варвара
Тацентова София
Склобовская Клавдия
Дионисьева Ольга
Дробовская Анна
Лисицына Людмила
Дукалова Анастасия
Склобовская Лидия

Очень хороших успехов:

Федорова Елена
Склобовская Мария
Петровская Елизавета
Шмаринова Евдокия
Михайлова Александра
Инцертова Зоя
Смирницкая Александра
Устиновская Евдокия
Сахарова Александра

Хороших успехов:

Часовникова Афанасия
Лисицына Елизавета
Голубятникова Варвара
Поворинская Мария
Зеленева Евдокия
Федотова Надежда
Федорова Ольга
Хреновская Мария
Соколова Евдокия
Раевская Анна
Стефановская Лариса
Никитина Анна
Малеина Анна
Данилова Александра
Смирницкая Надежда
Кузнецова Надежда
Богомолова Лидия
Сильченкова Ольга


Параллельное отделение

Отличных успехов:

Аметистова Глафира
Попова Вера
Метелкина Ольга
Дикарева Ольга
Томилина Татиана
Зеленская Екатерина
Мишина Варвара
Беляева Анна
Иларионова Наталия

Очень хороших успехов:

Федотова Екатерина
Пчелинская Анастасия
Никитина Надежда
Наливкина Александра
Шовская София
Сергиева Вера
Мануйлова Антонина
Попова Любовь
Базилевская Серафима
Рясовская Анна
Матвеева Александра
Дикарева Параскева
Голубятникова Наталия
Дикарева Елена
Смирницкая Вера
Троицкая Елизавета

Хороших успехов:

Тростянская Неонила
Трофимова Анна
Попова Татиана
Говорова Мария
Шмаринова Евдокия
Фивейская Мария
Проскурякова Александра
Львова Анна
Попова Агния
Иванова Мария
Самецкая Лариса
Кмита Екатерина
Проскурякова Наталия
Потапова Мария

Выбыли:

Из II класса

Кудрявцева Надежда – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Долгополова Наталия – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1885 года

Выпускаются с аттестатами:

Отличных успехов:

Кузнецова Анастасия
Смирнская Клавдия
Дамаскина Хиония
Ясеновская Анастасия
Мануилова Зинаида

Очень хороших успехов:

Баженова Елизавета
Иванова Надежда
Одоламская Надежда
Фивейская Мария
Албинская Евгения
Бедина Неонила
Устиновская Елизавета
Стефановская Параскева
Соболева Екатерина
Иларионова Евдокия
Белозорова Мария
Прозоровская Олимпиада
Попова Надежда
Сергиева Варвара
Покровская Анна
Милоградова Раиса
Караблинова Александра
Устиновская Людмила
Ракитина Мария
Панкратова Александра
Петровская Мария
Попова Раиса
Силуанова Татиана
Чулкова Лариса
Сердобольская Екатерина

Хороших успехов:

Иванова Мария
Дубянская Мария
Проскурякова Юлия
Караблинова Анна
Попова Анна
Филиппова Антонина
Малиновская Александра
Баженова Анна
Базилевская Анна
Кузнецова Параскева
Авсенева Надежда
Богданова Мария
Светозарова Юлия
Мишина Неонила 


Выпуск 1886 года

Выпускаются с аттестатами:

Отличных успехов:

Ефремова Александра
Антонова Александра
Федотова Мария
Данкова Екатерина
Смирнова Ольга

Очень хороших успехов:

Попова Евгения
Щеголева Надежда
Орлова Мария
Смельская Анастасия
Гарбузова Елена
Петровская Антонина
Курбатова Ольга
Иванова Александра
Быковская Анастасия
Васильевская Александра
Смирнова Мария
Авсенева Анна
Оболенская Лидия
Попова Лариса
Путилина Мария
Комаревская Мария
Акимова Любовь
Иванова Екатерина

Хороших успехов:

Чупрынникова Антонина
Оболенская Надежда
Долгополова Александра
Вележева Анастасия
Баженова Мария
Мишина Александра
Богатырева Антонина
Инокова Варвара
Петрова Антонина
Никифорова Александра
Севастианова Ольга
Стефановская Пелагия
Дикарева Наталия
Лисицына Александра
Абрамова Дария
Нечаева Елена
Горьковская Раиса
Сильченкова Надежда
Козловская Мария
Смирноцкая Мария

Яковлева Мария – не держала экзамена по болезни

Выбыла:

Из II параллельного класса

Шубина Пелагия – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1887 года

Выпускаются с аттестатами:

Отличных успехов:

Сильченкова Людмила
Иванова Елена
Богословская Евгения
Петропольская Мария
Иванова Варвара
Львова Варвара
Ковалевская Варвара

Успехов очень хороших:

Смирнова Раиса
Попова Елена
Зеленская Анна
Петрова Анна
Мишина Мария
Склобовская Анна
Ефимова Анна
Лихницкая Александра
Ермолаева Наталия
Адамова Александрова
Чекалина Анастасия
Светозарова Анна

Хороших успехов:

Самбикина Екатерина
Попова Агафья
Кузнецова Марфа
Высоцкая Елена
Владыкина Юлия
Поповская Мария
Киреева Мария
Попова Антонина
Посельская Мария
Сабынина Капитолина
Стефанова Анастасия
Иванова Лидия

Выпускаются со свидетельствами:

Успехов довольно хороших:

Попова Анна
Мишина Анна
Долгополова Евдокия

Успехов посредственных:

Долгополова Неонила
Жданова Мария
Романова Александра
Славгородская Анна
Зайцева Мария
Кузнецова Любовь

Ролдугина Антонина – имеет держать экзамен по всем предметам после каникул
Ролдугина Ольга – имеет держать экзамен по всем предметам после каникул

Выбыла:

Из II класса нормального отделения

Болховитинова Елена – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1888 года

Выпускаются с аттестатами:

Отличных успехов:

Федорова Антонина
Шабашева Анна
Попова Александра 2-я
Салюбрицкая Анна
Красноложская Мария Михайловна
Боголюбская Клавдия
Скрябина София
Алфеева Неонила
Ефремова Анна
Баженова Мария
Комарева София
Рукина Антонина
Ремезова Антонина
Сланская Анастасия
Андреевская Людмила

Очень хороших успехов:

Никольская Вера
Абрамова Любовь
Ермолаева Татьяна
Яковлева Елена
Акимова Анастасия
Трояновская Елена
Голубятникова София
Лихницкая Мария
Ковалевская Клавдия
Милоградская Мария
Смирницкая Ольга
Вышневская Анна
Кутепова Параскева
Путилина Серафима

Хороших успехов:

Говорова Мария
Попова Анна
Тимофеева Анна
Дольская Пелагея
Попова Анна 1-я
Покровская Ольга
Алексеевская Клавдия
Бедина Вера

Ильинская Мария – окончила курс со свидетельством

Стефанова Елена – иметь суждение после каникул, как о не державшей экзамена по болезни

Выбыла:

Из II класса

Андреевская Раиса – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1889 года

Выпускаются с аттестатами:

Успехов отличных:

Егорова Анна
Аметистова Серафима
Попова Надежда
Попова Людмила
Муравлева София
Родионова Евдокия
Протопопова Варвара

Успехов очень хороших:

Дробовская Татиана
Адамова Надежда
Смольянинова Екатерина
Барбарина Серафима
Попова Матрона
Дорошевская Зинаида
Минина Варвара
Дикарева Татиана
Богатикова Елизавета
Григорьевская Мария

Успехов хороших:

Петрова Мария
Макаровская Мария
Федотова Антонина
Васильевская Татиана
Долгополова Екатерина
Лозинская Анна
Попова Екатерина
Романова Анна
Одинцова Александра
Голубятникова София
Барбарина София
Мишина Мария
Осьмачкина Зоя
Икорская Вера
Лукашевич София
Албинская Александра

Окончили курс со свидетельством:

Успехов посредственных:

Авсенева Анна
Садовская Мария
Гурьева Клавдия
Поворинская Ольга

Лукина Любовь – имеет держать экзамен по всем предметам после каникул, как не державшая его по болезни


Выпуск 1890 года

Нормальное отделение

Выпускаются с аттестатами:

Отличных успехов:

Раевская Валентина – награждается книгой
Иванова Клавдия – награждается книгой
Лебедева Любовь – награждается книгой
Васильевская Марина – награждается книгой
Прозоровская Неонила – награждается книгой
Мишина Анастасия

Успехов очень хороших:

Иванова Мария 1-я
Соболева Ольга
Долгушевская Любовь
Левашова Мария
Щербакова Ольга
Шакина Анна
Казмина Варвара
Оболенская Раиса
Попова Юлия
Богатырева Клавдия
Светозарова Анастасия
Чубинская Ольга
Курбатова Мария
Иванова Агния
Тишанская Мария
Казмина Анна
Удимова Александра
Лисицына Антонина
Кириллова Елена
Анохина Анна
Лихницкая Наталия
Светозарова Мария
Устиновская Мария
Иванова Мария 2-я
Автономова Надежда

Успехов хороших:

Попова София
Петрова Мария
Сильченкова Вера
Иванова Зинаида
Посельская Анастасия
Барбарина Анастасия
Саввина Анна
Орлова Елена

Дамаскина Клавдия – имеет в августе месяце держать экзамены по всем предметам, как не державшая их по болезни

Параллельное отделение

Выпускаются с аттестатами:

Отличных успехов:

Мишина Александра – награждается книгой
Лисицына Александра – награждается книгой
Андреевская София – награждается книгой
Васильева Александра – награждается книгой
Ролдугина Евгения – награждается книгой
Красовская Александра
Львова Любовь
Кузьмина Александра
Самбикина Александра

Успехов очень хороших:

Пояркова Раиса
Петровская Александра
Аполлосова Мария
Богословская Мария
Вележева Пелагия
Иосифова Анна
Похилевич Мария
Синявская Мария

Успехов хороших:

Жданова Анна
Высоцкая Татиана
Ковалевская Анна
Тихомирова Надежда
Долгина Александра
Сильченкова Вера
Ефремова Мария
Хворостанская Александра
Шубина Неонила
Яковлева Павла
Попова Александра
Попова Параскева
Станкова Любовь
Хреновская Елена
Новикова Елена
Нечаева Глафира
Алексеевская Ольга

Успехов посредственных:

Зарецкая Мария
Голубятникова Зинаида

Выбыла:

Из I класса

Ильинская Вера – увольняется по прошению



Выпуск 1894 года

Выпускаются с аттестатами:

Успехов отличных:

Григорьева Варвара – с наградой 1 степени
Аскоченская Евгения – с наградой 1 степени
Федотова Екатерина – с наградой 2 степени
Васильева Мария – с наградой 2 степени
Донецкая Раиса
Яковлева Мария
Романовская Анна
Попова Мария

Успехов очень хороших:

Сильченкова Елизавета
Попова Лариса
Авсенева Серафима
Абрамова Ольга
Попова Вера
Лукина Анна
Высоцкая Наталья
Красовская Мария
Орловская Екатерина
Сланская Екатерина
Путилина Татьяна
Сланская Наталья
Колтунова Наталья
Герасимова Александра
Отченашкова Варвара
Васильевская Вера
Хворостанская Неонила
Трофимова Параскева

Успехов хороших:

Якимовская Александра
Жданова Анастасия
Федоровсая Анна
Дембровская Мария
Прозоровская Елена
Базилевская Александра
Рязанова Ольга
Попова Неонила
Попова Антонина
Иларионова Серафима
Кудрявцева Пелагия
Троицкая Евгения
Путилина Екатерина
Федорова Лариса
Орлова Серафима
Ключанская Анна
Петрова Ольга

Выбыла:

Из IV параллельного класса

Попова Таисия – увольняется за неявку по неизвестной причине



Выпуск 1896 года

Штатный класс

Выпускаются с аттестатами:

Успехов отличных:

Кутепова Мария – награждается книгой и похвальным листом
Самецкая Мария – награждается книгой и похвальным листом
Пеллецкая Мария – награждается похвальным листом
Вележева Антонина – награждается похвальным листом
Тарунтаева Пиама – награждается похвальным листом
Мишина Серафима – награждается похвальным листом
Григорьевская Анна – награждается похвальным листом
Посельская Елизавета – награждается похвальным листом
Животкова Надежда – награждается похвальным листом
Автономова Евдокия
Сильченкова София

vУспехов очень хороших:

Александрова София
Инцертова Зинаида
Пояркова Анна
Кременецкая Серафима
Павленко Анна
Устиновская Татиана
Ермолаева Вера
Прохорова Серафима
Смирнова Александра
Попова Валентина
Дементьева Капитолина
Кириллова София
Попова Агния

Успехов хороших:

Станкова Мария
Корыстина Александра
Попова Александра
Дорошевская Клавдия
Светозарова Александра
Рукина Евгения
Моревская София
Родионова Екатерина
Федорова Мария
Баженова Анна
Дьяконова Александра
Попова Анна
Беляева Анастасия
Сергеева Валентина
Казьмина Евгения

Параллельный класс

Выпускаются с аттестатами:

Успехов отличных:

Богомолова Анна - награждается книгой и похвальным листом
Яковлева Клавдия - награждается книгой и похвальным листом
Шрамкова Анастасия – награждается похвальным листом
Раевская Варвара – награждается похвальным листом
Попова София – награждается похвальным листом

Успехов очень хороших:

Куфаева Валентина
Митрофанова Агния
Скрынченко Александра
Карасева Пелагия
Чернышева Таисия
Смирнова Мария
Болховитинова Анна
Васильевская Евгения
Попова Еадежда
Авсенева Анна
Смоленская Мария
Драчева Ольга
Попова Анна
Аметистова Александра
Ледковская София
Попова Клавдия
Голубятникова Елена
Салюбрицкая Зинаида
Михайлова Наталия

Успехов хороших:

Воронина Таисия
Лозинская Александра
Богатырева Любовь
Виноградова Мариамна
Евсеева Евгения
Попова Мария
Попова Александра
Крылова Пелагия
Семенова Евдокия
Удимова Наталия
Лебединская Анна
Светозарова Евдокия
Мешковская Анна
Мешковская Сабина
Ракитина Раиса
Дубянская Раиса

Дамаскина Параскева – назначается экзамен по всем предметам после каникул, как не державшей его по болезни

Выбыли:

Из IV класса

Алферова Мария – переводится в V класс и увольняется по прошению

Из III класса

Зеленская Раиса – выбыла по болезни

Из I нормального класса

Садовская Наталия – увольняется за продолжительной неявкой по неизвестной причине
Переверзева Елена – увольняется за продолжительной неявкой по неизвестной причине
Попова Александра – увольняется за продолжительной неявкой по неизвестной причине
Тихонова Неонилла – увольняется за продолжительной неявкой по неизвестной причине

Из I параллельного класса

Воскресенская Вера – увольняется за продолжительной неявкой по неизвестной причине
Дьяконова Анна – увольняется за продолжительной неявкой по неизвестной причине



Выпуск 1898 года

С аттестатами:

Успехов отличных:

С наградой 1 степени:

Андреевская Валентина
Муравлева Лидия
Сребрянская Анна
Осетрова Анна
Станковсвая Евгения
Александрова Ксения
Чехова Варвара 
Кедрова Мария
Данкова Александра
Высоцкая Лидия
Лебедева Олимпиада

С наградой 2 степени:

Германова Мария
Затонская Неонила
Крылова Мария — с особой наградой за любовь и усердие к чтению в церкви
Турбина Мария
Федотова Елисавета
Кораблинова Александра

Успехов очень хороших:

Баженова Антонина — с наградой за любовь и усердие к церковному пению
Васильева Ефросиния — с наградой за любовь и усердие к церковному пению
Моревская Елисавета
Авсенева Анна
Попова Мария 1-я
Хмелинская Мария
Малинина Варвара
Масищева Мария
Подгоренская Александра — с наградой за любовь и усердие к церковному пению
Хворостанская Лидия
Дьяконова Елена
Алексеевская Вера
Петровская Ольга
Попова Александра
Мясищева Елена
Томилина Варвара

Успехов хороших:

Бучнева София
Андреевская Мария
Крыгина Мария
Ефремова Мария
Ефремова Анна
Трояновская Ольга
Разумовская Раиса
Попова Надежда
Игнатова Зинаида
Петрова Мария
Попова Мария 2-я
Зайцева Евпраксия


Выпуск 1899 года

С правом на звание домашних учительниц:

Успехов отличных:

С наградой 1 степени (книгой и похвальным листом):

Рясовская Серафима — с выражением одобрения за церковное пение и музыку
Боголюбская Маргарита — с выражением одобрения за церковное пение и рукоделие
Абрамова Мария — с выражением одобрения за церковное пение и музыку
Абрамова Екатерина
Маркина Анна — с выражением одобрения за церковное пение
Бучнева Екатерина — с выражением одобрения за рукоделие

С наградой 2 степени (похвальным листом):

Прозоровская Мария — с выражением одобрения за рукоделие
Станкова София — с выражением одобрения за церковное пение
Бучнева Августа - с выражением одобрения за рукоделие
Прохорова Евгения - с выражением одобрения за рукоделие
Полова Раиса
Васильева Зинаида — с выражением одобрения за рукоделие
Аггеева Пелагия
Филиппова Анна
Романовская Наталия — с выражением одобрения за церковное пение

Успехов очень хороших:

Мишина Антонина — с выражением одобрения за церковное пение
Алферова Мария
Попова Анастасия
Антонова Анна
Шапошникова Елена — с выражением одобрения за церковное пение
Козловская Надежда
Пахомова Еликонида
Михайлова Мария
Светозарова Варвара
Богомолова Елена
Лаврова Олимпиада — с выражением одобрения за церковное пение
Скрябина Инна — с выражением одобрения за церковное пение
Сердобольская Антонина — с выражением одобрения за церковное пение, музыку и рукоделие
Автономова Анастасия – с выражением одобрения за церковное пение
Осетрова Антонина - с выражением одобрения за церковное пение

Успехов хороших:

Черницкая Елена
Попова Юлия
Алексеевская Мария
Красовская Антонина — с выражением одобрения за церковное пение
Попова Пелагия
Землянская Зинаида
Дьяконова Анна
Зеленская Раиса
Таирова Александра
Лебедева Евгения
Дементьева Ольга
Попова Александра
Вележева Мария
Поворинская Екатерина


Выпуск 1900 года

Нормальный класс

С аттестатами и правами домашних учительниц:

Отличных успехов:

С наградой 1 степени:

Красикова Серафима
Аметистова Раиса — с одобрением за музыку
Ефремова Варвара — с особой наградой за цековное пение
Федотова Лидия
Аггеева Анна

С наградой 2 степени:

Прохорова Елена
Попова Варвара
Медведева Елизавета
Резовова Валентина

Очень хороших успехов:

Аскоченская Анна
Попова Мария
Успенская Мария
Успенская Татиана — с одобрением за музыку
Антонова Серафима — с наградой за церковное пение
Долгушевская Евдокия
Васильева Мария 1-я — с наградой за церковное пение, чтение и музыку
Вестфальская Александра - с наградой за церковное пение и музыку
Голубятникова Надежда
Кузнецова Евпраксия
Ягодкина Лидия
Семенова Ольга
Петрова Мария — с наградой за церковное пение
Затонская Елизавета
Филипповская Александра

Хороших успехов:

Посельская Елена
Егорова Мария
Дубянская Наталия
Петрова Ольга
Васильева Хиония
Васильевская Надежда
Дьконова Валентина
Александрова Антонина
Протопопова Александра
Васильева Мария 2-я
Лихницкая Антонина — с наградой за церковное пение
Мешковская Варвара
Светозарова Антонина
Шовская Серафима
Васильева Надежда

Параллельный класс

С аттестатами и правами домашних учительниц:

Отличных успехов:

С наградой 1 степени:

Федорова Антонина — с особой наградой за церквное пение
Дьяконова Варвара
Сцепенская Любовь — с одобрением за церковное пение и музыку
Вележева Евдокия
Шабашева Евдокия
Дахневская Неонила — с особой наградой за церковное пение

С наградой 2 степени:

Чернышева Феоктиста
Барбарина Валентина
Левашева Ольга

Очень хороших успехов:

Самецкая Вера
Попова Мария 1-я
Сланская Зииовия
Санецкая Бкатерина
Казьмина Клавдия
Беляева Неонила
Чехова Мария
Сергеева Мария 
Богословская Александра
Корыстина Александра
Оболенская Мария
Прозоровская Александра
Лукина Александра
Паздзерская Мария
Рукина Анна
Самецкая Антонина
Дорошевская Феодосия — с наградой за церковное пение
Кириллова Анна
Ковчегова Клавдия — с одобрением за музыку
Попова Мария 2-я
Багрянская Екатерина — с наградой за церковное пение
Ермолаева Варвара
Ефремова Елизавета
Крылова Таисия

Хороших успехов:

Бунина Мария
Голубятникова Пелагея
Дмитриева Аполлинария
Глаголева Раиса — с наградой за церковное пение
Попова Людмила
Смирнова Анна
Синявская Капитолина
Дометьева Мария
Прозоровская Наталия — с наградой за церковное пение
Ильина Таисия

Выбыла:

Из II нормального класса

Быкова Елена – увольняется за неявкой по неизвестной причине во второй половине учебного года


Выпуск 1901 года

Нормальный класс

Выпускаются с аттестатами и правами домашних учительниц:

Отличных успехов:

С наградой 1 степени:

Мишина Клавдия
Ефремова Параскева –  с особой наградой за церковное пение
Аскоченская Варвара
Вележева Таисия
Соколова Ольга – с особой наградой за церковное пение и одобрением за музыку

С наградой 2 степени:

Турбина Елизавета – с одобрением за музыку
Дробовская Евлампия – с особой наградой за чтение в церкви
Ефремова София
Попова Ольга
Кириллова Анна – с одобрением за музыку

Очень хороших успехов:

Андреевская Анна
Лисицына Мария
Одинцова Мария
Одинцова Лидия
Федоровская Пелагия
Яблоновская Серафима
Посельская Надежда
Прокопьева Зоя 
Путилина Феоктиста – с наградой за церковное пение и одобрением за музыку
Андреевская Параскева
Гитарина Евгения
Аполлосова Анна
Носова Пелагия
Бобрицкая Евдокия
Сабинина Зиновия

Хороших успехов:

Федотова Клавдия
Зеленева Мария
Смирнова Анна
Устиновская Наталия
Крылова Аполлинария
Шабашева Клавдия
Ассиева Дария
Проскурякова Елизавета
Павленко Антонина
Часовникова Анна
Воскобойникова Мария
Михайлова Анна
Поликарпова Ольга
Проскурякова Антонина
Понятовская Антонина
Путилина Лидия
Азарова Серафима

Параллельный класс

Выпускаются с аттестатами и правами домашних учительниц:

Отличных успехов:

С наградой 1 степени:

Александрова Евдокия
Кузьмина Анна – с одобрением за музыку
Ставрова Ольга
Васильева Екатерина

С наградой 2 степени:

Бучнева Елена
Тростинская Ксения – с особой наградой за церковное пение
Болховитинова Александра – с особой наградой за церковное пение
Иванова Лидия
Ефимова Пелагия
Самецкая Мария

Очень хороших успехов:

Попова Мария 1-я
Пятницкая Александра – с наградой за церковное пение
Попова Татиана
Бунина Анна
Матвеева Тамара – с одобрением за музыку
Скрябина Лидия
Васильевская Ольга 2-я
Устиновская Ольга
Путинцева Мария
Красовская Мария
Романовская Вера
Попова Матрона
Бунина Мария
Хреновская София

Хороших успехов:

Осетрова Елена
Тарасевская Лидия
Федотова Клена – с наградой за церковное пение
Дометьева Александра
Оболенская Таисия
Васильевская Ольга 1-я
Попова Мария 2-я
Богомолова Анна
Высоцкая Екатерина
Котова Анна
Ключанская София
Девицкая Серафима
Попова Наталия
Скрябина Анна
Тодорская Юлия
Павлова Людмила
Поворинская Варвара – с одобрением за прислуживание в церкви
Светозарова Надежда
Зеленская Пелагия
Подольская Екатерина
Котова Антонина
Пояркова Александра
Вележева Александра

Выбыла:

Из I нормального класса

Таирова Ларисса – переводится во II класс и увольняется по болезни


Выпуск 1902 года

Выпускаются с аттестатами:

Отличных успехов:

С наградой 1 степени:

Дубянская Елена
Рудинская Александра
Чекалина Глафира
Ключанская Мария
Наумова Евгения
Попова Клавдия
Романовская Мария
Лебедева Лидия – с особой наградой за церковное пение
Долгушевская Антонина
Власова Валентина

С наградой 2 степени:

Бунина Александра
Сланская Елизавета
Федорова Варвара – с особой наградой за церковное пение
Попова Лидия – с одобрением за церковное пение
Дагаева Марфа – с особой наградой за церковное пение

Очень хороших успехов:

Акимова Мария – с одобрением за церковное пение и музыку
Минервина Клавдия – с наградой за церковное пение
Нечаев Татиана
Попова Александра – с одобрением за церковное пение
Шовская София – с одобрением за церковное пение и музыку
Богатырева Екатерина
Самецкая Серафима
Козловская Екатерина – с одобрением за черчение географических карт
Макаровская Мария
Мясищева Анастасия
Попова Анастасия – с наградой за церковное пение и одобрением за чтение в церкви
Пятницкая Варвара
Филипповская Наталия – с наградой за чтение в церкви

Хороших успехов:

Верейская Олимпиада
Динарева Александра
Торбеевская Агния
Зайцева Варвара – с наградой за церковное пение
КАзьмина Елена – с одобрением за рукоделие
Матвеева Надежда
Пересветова Мария
Петрова Неонила
Михайлова Фекла – с одобрением за церковное пение
Мещерякова Мария
Тихомирова Анна
Илларионова Мария
Голубятникова Мария
Тарасенская Екатерина
Инцертова Клавдия
Скрынченкова Варвара

Михайлова Мария – допускается к экзаменам по всем предметам после каникул, как не державшая их по болезни

Богомолова Неонила – оставляется на повторительный курс по прошению вследствие болезни
Вележева Александра – оставляется на повторительный курс по прошению вследствие болезни


Выпуск 1903 года

Нормальный класс

Выпускаются с аттестатами:

Отличных успехов:

С наградой 1 степени:

Абрамова Надежда – с особой наградой за церковное пение
Садовская Ольга
Богомолова Зинаида
Ефремова Варвара
Путилина Анна
Кораблинова Татиана
Кутепова Вера
Вознесенская Варвара
Попова Агния – с особой наградой за церковное пение
Затонская Мария
Попова Мария – с особой наградой за церковное пение
Владимирцева Александра

С наградой 2 степени:

Корыстина Мария
Федотова Анна – с особой наградой за церковное пение
Ковалевская Пелагея
Пересветова Антонина

Очень хороших успехов:

Богомолова София
Лукашевич Анна – с особой наградой за церковное пение
Маркова Анна
Попова Анна
Посельская Мария
Петрова Анна
Попова Наталия - с одобрением за церковное пение
Проскурякова Анна
Попова Елизавета
Андреевская Варвара
Иваньшина Мария

Хороших успехов:

Петровская Неонила
Княжева Александра – с одобрением за церковное пение
Шишлова Мария
Багрянская Анна
Гаврилова Елизавета
Митропольская Елизавета
Власова Елена
Ермолаева Анна
Кравцова Екатерина
Скрябина Евгения
Успенская Екатерина – с особой наградой за церковное пение
Часовникова Клавдия
Понятовская Мария
Нечаева Лидия

Параллельный класс

Выпускаются с аттестатами:

Отличных успехов:

С наградой 1 степени:

Никольская Клавдия
Вележева Александра – с одобрением за церковное пение
Корыстина Антонина
Чернышева Елизавета
Филипповская Ольга
Ставрова Мария
Андреевская Екатерина
Дроздова Мария
Богомолова Неонила
Глаголева София
Ковалевская Варвара

С наградой 2 степени:

Попова Александра – с особой наградой за церковное пение
Посельская Мария
Лебедева Мария
Петрова Анастасия
Трояновская Неонила
Попова Мария 1-я

Очень хороших успехов:

Зайцева Ольга
Попова Мария 2-я
Федотова Варвара
Федотова Мария – с одобрением за церковное пение
Ефремова Варвара
Боголюбская Людмила
Семенова Екатерина
Ковчегова Мария
Скрябина Ольга
Орловская Мария
Попова Анна 2-я

Хороших успехов:

Захарова Анна
Попова Серафима 2-я
Васильевская Мария
Ефремова Анна
Крылова Ольга
Ключанская Зинаида
Красовская Александра – наградой за церковное пение
Левашева Екатерина
Филевская Мария
Мануйлова Мария
Григорьевская Евгения
Одтнцова Раиса
Богатырева Александра
Завьялова Антонина
Попова Анна 1-я
Баженова Екатерина
Авсенева Надежда

Попова Серафима 1-я – допускается к экзаменам после каникул как не сдававшая их по болезни

Выбыла:

Из III параллельного класса

Лукина Варвара – увольняется по прошению



Выпуск 1906 года

I отделение

Выпускаются с аттестатами:

Автономова Анна – хороших успехов
Бабусенко Варвара – очень хороших успехов
Батурина Людмила – хороших успехов
Богомолова Вера – отличных успехов
Болховитинова Мария – хороших успехов
Болховитинова Татиана – хороших успехов
Васильева Анна – отличных успехов
Вележева Мария – отличных успехов
Голубятникова Александра – отличных успехов
Голубятникова Мария – очень хороших успехов
Дикарева Екатерина – хороших успехов
Долгина Неонила – хороших успехов
Замятина Екатерина – хороших успехов
Казьмина Неонила – хороших успехов
Квитченко Ольга  – очень хороших успехов
Ковалевская Александра – очень хороших успехов
Малинина Лидия – очень хороших успехов
Мастицкая Антонина – отличных успехов
Меркулова Феоктиста – отличных успехов
Отченашкова Елена – хороших успехов
Петрова Елена – хороших успехов
Петровская Анна – хороших успехов
Понятовская Лидия – отличных успехов
Попова Александра – отличных успехов
Попова Антонина – отличных успехов
Попова Афанасия – хороших успехов
Попова Елизавета – отличных успехов
Попова Лидия – очень хороших успехов
Попова Нина – отличных успехов
Путинцева Мария – отличных успехов
Скрябина Лариса – хороших успехов
Скрябина София – хороших успехов
Соколова Серафима – отличных успехов
Сребрянская Анна – отличных успехов
Тростянская Екатерина – очень хороших успехов
Устиновская Екатерина – отличных успехов
Флигинская Надежда – хороших успехов
Шовская Евгения – хороших успехов
Шовская Наталия – хороших успехов
Яблочкина Ольга – хороших успехов
Яковлева Александра – хороших успехов
Федорова Мария – отличных успехов 

II отделение

Выпускаются с аттестатами:

Аристова Елена – очень хороших успехов
Архипова Екатерина – хороших успехов
Багрянская София – очень хороших успехов
Базилевская Надежда – отличных успехов
Балабанова Юлия – хороших успехов
Барбарина Зинаида – хороших успехов
Богатырева Надежда – очень хороших успехов
Богомолова Елена – хороших успехов
Богомолова Мария – очень хороших успехов
Бунина Надежда – хороших успехов
Воскресенская Анна – очень хороших успехов
Ермолаева Зоя – хороших успехов
Ефремова Екатерина – отличных успехов
Ефремова Ксения – хороших успехов
Зеленева Мария – хороших успехов
Зеленева Неонила – очень хороших успехов
Казаневская Агния – отличных успехов
Казьмина – хороших успехов
Ключарева Мария – хороших успехов
Крылова Сусанна – хороших успехов
Лихницкая Александра – отличных успехов
Макаровская Анна – хороших успехов
Мишина Анна – хороших успехов
Митропольская София – очень хороших успехов
Муравлева Людмила – очень хороших успехов
Павлова Лидия – хороших успехов
Пересветова Екатерина – отличных успехов
Попова Антонина 1-я – очень хороших успехов
Попова Антонина 2-я – очень хороших успехов
Попова Евгения – очень хороших успехов
Попова Зоя – очень хороших успехов
Попова Мария – очень хороших успехов
Попова Надежда – отличных успехов
Посельская Мария – хороших успехов
Преображенская Любовь – очень хороших успехов
Прибыткова Александра – хороших успехов
Проскурякова Мария – хороших успехов
Сердобольская Мария – очень хороших успехов
Скрябина Антонина – очень хороших успехов
Смирницкая Анастасия – очень хороших успехов
Соболева Раиса – отличных успехов
Тихонова Мария – хороших успехов
Тихонова Надежда – хороших успехов
Филипповская Анна – очень хороших успехов
Шрамкова София – очень хороших успехов

Выбыла:

Из IV класса 2 отделения

Акимова Надежда – увольняется по прошению





Выпуск 1908 года

1 отделение

С аттестатами:

Архангельская Екатерина – хороших успехов
Богомолова Лариса – хороших успехов
Богомолова Марфа – хороших успехов
Болховитинова Серафима – хороших успехов
Бучнева Мария – хороших успехов
Васильевская Зинаида – хороших успехов
Голубятникова Варвара – хороших успехов
Голубятникова Елизавета – очень хороших успехов
Голубятникова Мария - очень хороших успехов
Дебринская Елизавета – хороших успехов
Дементьева Валентина — очень хороших успехов
Ермолаева Варвара — очень хороших успехов
Ефремова Александра — очень хороших успехов
Ефремова Анна — очень хороших успехов
Кедрова Агния – отличных успехов с наградой
Кмита Варвара - отличных успехов с наградой
Любарская Антонина — очень хороших успехов
Марковская Зоя – хороших успехов
Маркина Елена – хороших успехов
Мясищева Варвара — очень хороших успехов
Назаревская Вера — очень хороших успехов с наградой за церковное пение
Никитина Мария – очень хороших успехов
Новикова Ольга – хороших успехов
Отченашкова Евгения – хороших успехов
Петрова Евгения – очень хороших успехов
Попова Анна — хороших успехов
Попова Евгения — очень хороших успехов
Попова София — хороших успехов
Потапова Анна — очень хороших успехов
Проскурякова София — отличных успехов с наградой
Протопопова Клавдия — хороших успехов
Раевская Надежда — очень хороших успехов
Семенова Пелагея — хороших успехов
Смирнова София — хороших успехов
Снесарева Клавдия — хороших успехов
Трофимова Анна — хороших успехов
Часовникова Лидия — очень хороших успехов
Шовская Юлия — очень хороших успехов
Яковлева Надежда — хороших успехов

Со свидетельствами об окончании курса:

Куфаева Мария
Разумовская Анфиса

Допускаются к переэкзаменовкам:

Яковлева Вера — по русскому языку и истории
Голубятникова Александра - по русскому языку
Крылова Ольга — по математике и письменным упражнениям

2 отделение

С аттестатами:

Аполлосова Наталия — хороших успехов
Барбарина Анна — хороших успехов
Бунина Анна — очень хороших успехов
Васильевская Антонина — очень хороших успехов
Дикарева Мария - хороших успехов
Долгушевская Клавдия — отличных успехов с наградой
Донецкая Мария — очень хороших успехов
Дробовская Раиса – хороших успехов
Ковалевская Марфа – хороших успехов
Кожина Анна — очень хороших успехов
Корыстина Галина — очень хороших успехов
Косенкова Анна — очень хороших успехов
Крыгина Александра – хороших успехов
Крыгииа Анна – хороших успехов
Куфаева Екатерина - хороших успехов
Куфаева Лидия — очень хороших успехов
Мишина Анна — хороших успехов
Мишина Пелагея — очень хороших успехов
Наумова Таисия — очень хороших успехов
Нектаревская Мария — хороших успехов
Новикова Зинаида — хороших успехов
Новопокровская София — хороших успехов
Орловская Анна — хороших успехов
Петрова Анна — хороших успехов
Петропольская Ольга — отличных успехов с наградой
Попова Мария — отличных успехов с наградой
Поповская Анна — хороших успехов
Путилина Александра — хороших успехов
Путилина Клавдия — очень хороших успехов
Пятницкая Антонина — очень хороших успехов
Пятницкая Мария — хороших успехов
Раевская Варвара — хороших успехов
Раевская Мария — хороших успехов
Смирнова Лидия — хороших успехов
Стальная Екатерина — отличных успехов с наградой
Станкова Александра — очень хороших успехов
Трояновская Екатерина — хороших успехов
Устиновская Мария — хороших успехов
Филиппова Елена — хороших успехов
Черниговская Ольга — хороших успехов
Чуева Евдокия — хороших успехов
Якимовская Александра — очень хороших успехов

Допускаются к переэкзаменовкам:

Нечаева Мария — по русскому языку и письменным упражнениям
Егорова Евгения (не державшая по болезни выпускного экзамена в прошлом учебном году и допущенная к экзамену в нынешнем) — по русскому языку

Выбыли:

Из III класса 1 отделения

Калинникова Мария – считается выбывшей за неявкой в училище

Из I класса 3 отделения

Попова Антонина – считается выбывшей за неявкой после приемных испытаний


Выпуск 1909 года

Окончили I курс VII педагогического класса:

Переводятся на II курс VII педагогического класса:

Амфилофорова Вера
Болховитинова Серафима
Бунина Анна
Голубятникова Елизавета
Голубятникова Мария 1-я
Голубятникова Мария 2-я
Дикарева Мария
Долгушевская Клавдия
Донецкая Мария
Дробовская Раиса
Ефремова Александра
Кедрова Агния
Кмита Варвара
Корыстина Галина
Кожина Анна
Куфаева Екатерина
Куфаева Лидия
Мишина Пелагия
Мясищева Варвара
Назаревская Вера
Наумова Таисия
Нектаревская Мария
Никитина Мария
Петропольская Ольга
Попова Евгения
Попова Мария
Пояркова Елена
Потапова Анна
Путилина Александра
Раевская Варвара
Раевская Надежда
Стальная Екатерина
Станкова Александра
Трофимова Анна
Трояновская Екатерина
Флавианова Екатерина
Черниговская Ольга
Шовская Юлия
Якимовская Александра

Васильевская Антонина – уволена по прошению отца во второй половине учебного года

Окончили VI класс 1 отделение:

Выпускаются с аттестатами:

Автоноиова Зинаида – хороших успехов
Богатырева Серафима – хороших успехов
Богомолова Варвара – отличных успехов
Белявская Ольга – хороших успехов
Голубятникова Александра – хороших успехов
Денисова Варвара – хороших успехов
Диаконова Вера – хороших успехов
Диаконова Олимпиада – очень хороших успехов
Иванова Антонина 1-й – хороших успехов
Иванова Тамара – отличных успехов
Казьмина Мария – хороших успехов
Квитченко Елена – отличных успехов с наградою
Красовская Антонина – очень хороших успехов
Крыгина Анастасия – отличных успехов
Куфаева Алексанжра – очень хороших успехов
Лукашевич Антонина – очень хороших успехов
Лукашевич Мария – отличных успехов
Орловская Зинаида – хороших успехов
Орловская Мария – хороших успехов
Павлова Зинаида – хороших успехов
Петрова Клавдия – хороших успехов
Попова Александра – хороших успехов
Попова Антонина – очень хороших успехов
Попова Фаина – хороших успехов
Потапова Анна – очень хороших успехов
Проскурякова Зинаида – очень хороших успехов
Русинова Екатерина – очень хороших успехов
Садовская Анна – отличных успехов, с наградою
Самбикина Мария – очень хороших успехов
Соколова Антонина – хороших успехов
Тростянская Мария – хороших успехов
Устиновская Мария – хороших успехов

Назначаются переэкзаменовки:

Жданова Валентина – по гражданской истории
Иванова Антонина 2-я – по истории литературы и письменным упражнениям
Кравцова Анна – по письменным упражнениям
Маркина Александра – по истории литературы
Светозарова Анна – по гражданской истории и письменным упражнениям

Протопопова Антонина – оставляется на повторительный курс по прошению
Раевская Екатерина – оставляется на повторительный курс по прошению

Окончили VI класс 2 отделение:

Выпускаются с аттестатами:

Андреевская Ксения – хороших успехов
Воскресенская Евлалия – очень хороших успехов
Ермолаева Ксения – очень хороших успехов
Крылова Ольга - очень хороших успехов
Лебедева Антонина – отличных успехов
Мишина Неонила – отличных успехлв, с наградою
Наумова Мария – отличных успехов, с наградою
Никитина Зоя  – хороших успехов
Петрова Вера – очень хороших успехов
Петрова Надежда – хороших успехов
Пискунова Елена – хороших успехов
Попова Августа – хороших успехов
Попова Антонина – отличных успехов
Попова Мария – очень хороших успехов
Раевская Екатерина – очень хороших успехов
Рясовская Варвара – хороших успехов
Самецкая Вера – очень хороших успехов
Смирнова Екатерина – очень хороших успехов
Соболева Надежда – отличных успехов, с наградою
Тростянская Евдокия – очень хороших успехов
Яковлева Анна – хороших успехов
Федотова Надежда – хороших успехов

Дорошевская Ольга – выпускается со свидетельством об окончании курса

Назначаются переэкзаменовки:

Ассиева Александра – по гражданской истории, географии и письменным упражнениям
Скрябина Мария – по гражданской истории, географии и письменным упражнениям
Высоцкая Мария – по математике и географии
Сланская Лидия – по математике и письменным упражнениям
Федотова Варвара – по математике и письменным упражнениям
Животкова Мария – по письменным упражнениям
Зацепина Александра – по письменным упражнениям
Карманова Анфиса – по письменным упражнениям
Попова Неонила – по письменным упражнениям
Иванова Мария – по гражданской истории
Сороковская Мария – по гражданской истории и географии
Турбина Елизавета – по математике

Акимова Елизавета – оставляется на повторительный курс по прошению за болезнию
Александрова Анна – оставляется на повторительный курс по прошению за болезнию
Львова Людмила – оставляется на повторительный курс по прошению за болезнию
Станкова Екатерина – оставляется на повторительный курс по прошению за болезнию
Флягинская Анна – оставляется на повторительный курс по прошению за болезнию
Багрянская Вера – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыла:

Из III класса 1 отделения

Калинникова Мария – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1911 года

Окончили 2 курс VII педагогического класса

Словесно-историческое   отделение

Выпускаются со свидетельствами:

Богатырева Серафима
Богомолова Варвара – с золотой медалью
Данилова Мария
Дьяконова Олимпиада
Ершова Мария – с золотой медалью
Нечаева Мария
Павлова Зинаида
Петрова Надежда
Пискунова Елена
Попова Фаина
Протопова Клавдия
Самбикина Мария – с золотой медалью
Смирнова Екатерина
Соболева Надежда – с золотой медалью
Чернецкая Серафима
Яковлева Анна
Яковлева Надежда
Федотова Надежда

Физико-математическое  отделение

Выпускаются со свидетельствами:

Воскресенская Евлалия – с золотой медалью
Зацепина Александра
Иванова Тамара – с золотой медалью
Красовская Антонина – с золотой медалью
Мишина Неонила – с золотой медалью
Наумова Мария – с золотой медалью и с особой наградой за заведывание педагогической билблиотекой
Орловская Мария
Попова Августа
Попова Антонина
Тростянская Евдокия

Окончили 1 курс VII педагогического класса

Переводятся во 2 курс VII педагогического класса:

Алферова Мария
Аристова Александра
Богословская Елена
Вележева Таисия
Губанова Серафима
Дементьева Екатерина
Дикарева Вера
Донецкая Екатерина
Ефремова Мария
Комарова Мария
Комаревская Мария
Котова Анфиса
Левашева Мария
Лукашевич Юлия
Наумова Клавдия
Никитина Валентина
Петрова Клавдия
Попова Александра
Попова Антонина
Попова Нина
Протопопова Ольга
Прохорова Лидия
Путинцева Александра
Резанова Клавдия
Саввина Клавдия
Снесарева Антонина
Станкова Мария
Станковская Антонина
Устиновская Зоя
Филевская Анна
Харитонова Варвара
Яблочкина Надежда
Федорова Анна

Воскресенская Евгения – допускается к переэкзаменовке по истории русской литературы

VI класс 1 отделение:

С аттестатами и правами домашних учительниц:

Отличных успехов:

Салюбрицкая Анна – с наградой
Протопопова Евгения – с наградой
Зеленева Ольга – с наградой
Прjскурякова Мария – с наградой
Станковская Татиана
Севастьянова Ксения

Очень хороших успехов:

Зеленская София
Мясищева Клавдия
Мухина Глафира
Попова Евгения
Говорова Екатерина
Чуева Екатерина
Миртова Екатерина
Попова Людмила
Быковская Антонина
Высоцкая Серафима
Раевския Зоя
Попова Ираида
Зоричева Лидия
Новикова Зоя
Пятницкая Нина
Стальная Параскева

Хороших успехов:

Пискунова Фелицата
Вознесенская Надежда
Мишина Анастасия
Проскурякова Валентина
Яковлева Елена
Боброва Лидия
Ефремова Клавдия
Искра Наталия
Куфаева София
Раевская Лидия
Пояркова Нина
Попова нтонина – с наградой за усердие и любовь к чтению в церкви
Медведева Зинаида
Данилова Мария

Допускаются к переэкзаменовкам:

Адамаова Александра – по письменному упражнению
Абрамова Мария – по письменному упражнению
Долгополова Анастасия – по письменному упражнению
Попова Анна – по математике (алгебра)

VI класс 2 отделение:

С аттестатами и правами домашних учительниц:

Отличных успехов:

Долгушевская Любовь – с наградой
Родионова Мария – с наградой
Богомолова Варвара – с наградой
Данилевская Варвара – с наградой
Богомолова Мария – с наградой
Чулкова Александра
Романова Анна
Дементьева Елена
Попова Ольга

Очень хороших успехов:

Чехова Мария
Устиновская Екатерина
Лисицына Варвара
Чуева Варвара
Мишина Вера
Амфилофорова Вера
Донецкая Анна
Рудинская Пелагия
Щекина Анастасия

Хороших успехов:

Попова Лидия
Цветова Нина
Третьякова Мария
Алферова Мария
Раевская Валентина
Бахолдина Елена
Андреевская Екатерина
Немчинова Мария
Долговская Серафима
Иосифова Вероника
Яковлева Варвара
Фомина Клавдия
Бунина Елизавета

Допускаются к переэкзаменовкам:

Голубятникова Мария – по математике (алгебра)
Станкова Мария – по математике (алгебра)
Замятина Мария – по письменному упражнению
Карманова Ольга – по письменному упражнению
Поликарпова Вера – по письменному упражнению
Яковлева Параскева – по истории литературы и письменному упражнению
Скрынченко Зоя – по письменному упражнению и письменному упражнению

Устиновская Анна – оставляется вследствие болезни на повторительный курс по прошению

VI класс 3 отделение:

С аттестатами и правами домашних учительниц:

Отличных успехов:

Полянская Таисия – с наградой
Егорова Антонина – с наградой
Глаголева Юлия
Гаврилова Антонина
Попова Евгения
Милоградская Фаина

Очень хороших успехов:

Митропольская Антонина
Брайкова Антонина
Малинина Елизавета
Богатырева Евгения
Самбикина Зинаида
Раевская Анна
Прозоровская Наталия

Хороших успехов:

Самецкая Елена
Ефремова Калисса
Рудаева Ксения
Попова Елена
Раевская Елена
Флигинская Мария
Голубятникова Евгения
Попова Александра
Смирнова Наталия
Богомолова Лидия
Скрябина Елена
Холодович Аполлинария
Лукашевич Александра
Богомолова Валентина
Ильина Антонина
Алферова Мария
Попова Мария
Нечаева Мария
Рудинская Лидия
Попова Неонила
Попова Серафима
Скрябина Юлия

Допускаются к переэкзаменовкам:

Донецкая Мария – по письменному упражнению
Мешковская Вера – по истории литературы, географии и письменному упражнению

Шрамкова Надежда – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Зайцева Ольга – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыли:

Из IV класса 2 отделения

Иванова Мария – считается выбывшей

Из III класса 2 отделения

Чехова Валентина – считается выбывшей

Из III класса 3 отделения

Сребрянская Татиана – увольняется

Из II класса 1 отделения

Федорова Екатерина – увольняется за неявкой с октября месяца

Из II класса 3 отделения

Ублинская Антонина – считается выбывшей

Из I класса 2 отделения

Иванова Анна – считается выбывшей


Выпуск 1912 года

Окончили 2 курс VII педагогического класса

А) Словесно-историческое отделение

Выпускаются со свидетельствами:

Богословская Елена
Вележева Таисия
Губанова Серафима
Дементьева Екатерина
Донецкая Екатерина – с серебряной медалью
Ефремова Мария
Комаревская Мария
Наумова Клавдия
Попова Антонина
Попова Нина
Саввина Клавдия
Станкова Мария
Устиновская Зоя
Филевская Анна
Харитонова Варвара – с серебряной медалью
Яблочкина Надежда – с золотой медалью
Федорова Анна

Б) Физико-математическое отделение

Выпускаются со свидетельствами:

Алферова Мария – с золотой медалью
Аристова Александра – с серебряной медалью
Дикарева Вера – с серебряной медалью
Комарова Мария – с серебряной медалью
Котова Анфиса – с золотой медалью
Лукашевич Юлия
Никитина Валентина – с золотой медалью
Петрова Клавдия
Попова Александра
Протопопова Ольга – с серебряной медалью
Прохорова Лидия
Путинцева Александра
Резанова Клавдия – с золотой медалью
Снесарева Антонина – с золотой медалью
Станковская Антонина – с особой наградой за труды по заведыанию ученической педагогической библиотекой

Окончили 1 курс VII педагогического класса

Переводятся во 2 курс VII педагогического класса:

Алферова Мария
Богомолова Варвара
Брайкова Антонина
Быковская Антонина
Высоцкая Серафима
Гаврилова Антонина
Говорова Екатерина
Данилевская Варвара
Дементьева Елена
Долгушевская Любовь
Егорова Антонина
Зеленева Ольга
Зеленская София
Лисицына Варвара
Милоградская Фаина
Митропольская Антонина
Никифорова Анфиса
Полянская Таисия
Попова Евгения 1-я
Попова Евгения 2-я
Попова Ироида
Попова Людмила
Проскурякова Мария
Протопопова Евгения
Пятницкая Нина
Раевская Анна
Романова Анна
Рудинская Пелагия
Салюбрицкая Анна
Самбикина Зинаида
Севастьянова Ксения
Станковская Татиана
Третьякова Мария
Устиновская Екатерина
Цветова Нина
Чуева Екатерина
Чулкова Александра
Яковлева Ксения

Окончили VI класс 1 отделение:

С аттестатами и правами домашних учительниц:

Отличных успехов:

Попова Анна – с наградой
Корыстина Лидия – с наградой
Голубятникова Фаина – с наградой
Иванова Вера – с наградой
Алферова Мария – с наградой
Иванова Наталия – с наградой

Очень хороших успехов:

Попова Вера
Васильева Анна
Попова Елена
Богатырева Александра
Алферова Александра
Лебедева Ольга
Саввина Евгения
Никитина Клавдия
Попова Ольга 1-я
Вележева Евгения

Хороших успехов:

Иванова Лидия
Протопопова Валентина
Ермолаева Валентина
Гончарова Елизавета
Казаневская Маргарита
Алферова Клавдия
Путилина Клавдия
Ублинская Александра
Аристова Пелагия
Колтунова Мария
Смирнова Клавдия
Воскресенская Мария
Попова Ольга 2-я
Романова Зоя
Трояновская Анна
Ублинская Елизавета
Фомина Пелагия
Дикарева Серафима
Донецкая Елизавета
Казьмина Ольга
Федорова Неонила
Попова Александра
Петрова Раиса
Ковалевская Клавдия
Куласова Варвара
Шрамкова Надежда

Федорова Клеопатра – допускается к переэкзаменовке по математике

Пятницкая Надежда – оставляется на повторительный курс по прошению
Куфаева Ольга – оставляется на повторительный курс по прошению

Мимотина Варвара – считается выбывшей  за неявкою

Окончили VI класс 2 отделение:

С аттестатами и правами домашних учительниц:

Отличных успехов:

Мелова Вера – с наградой
Богомолова Татьяна – с наградой

Очень хороших успехов:

Вышневская Екатерина
Дольская Анна
Разанова Екатерина
Дубинская Неонила
Попова Любовь
Никонова Мария
Мищина Мария
Попова Зинаида
Шовская Надежда
Понятовская София
Лисицына Александра
Соколова Серафима
Ефремова Клавдия 1-я
Никитина Екатерина
Базилевская Антонина
Данилевская Ольга

Хороших успехов:

Орловская Ольга
Часовникова Елена
Рязанова Лидия
Голубятникова Александра
Знаменская Клавдия
Романовская София
Хмелинская Ольга
Квитченко Надежда
Ефремова Клавдия 2-я
Максимова Аполлинария
Карманова Антонина
Попова Елизавета
Гражданская Мария
Федорова Лидия
Попова Лидия
Скрябина Елена
Смирнова Ольга
Прозоровская Пелагия
Ковалевская Анна
Прохорова Нина
Дикарева Анна
Разумовская Надежда
Аполлосова Мария
Часовникова Нина

Допускаются к переэкзаменовкам:

Ковалевская Александра – по письменным упражнениям
Лисицына Капитолина – по истории литературы
Львова Мария – по гражданской истории и письменным упражнениям

Окончили VI класс 3 отделение:

С аттестатами и правами домашних учительниц:

Отличных успехов:

Салюбрицкая Валентина – с наградой
Лукашевич Агния – с наградой
Таирова Антонина – с наградой

Очень хороших успехов:

Реполовская Любовь
Попова Ольга
Яковлева Архелая
Автономова Мария
Успенская Евгения
Устиновская Анна
Житкова Нина
Попова Антонина
Путилина София
Зеленская Елена
Смирнова Варвара
Анохина Серафима
Пахомова Ольга
Беляева Клавдия
Петрова Елизавета

Хороших успехов:

Ракитина Наталия
Попоа Раиса
Скрябина Агния
Попова Александра
Кузнецова Ольга
Прозоровская Мария
Отченашкова Елизавета
Попова Зинаида
Турбина Ольга
Драчева Валентина
Мишина Ольга
Фивейская Анна
Лебедева Мария
Рудинская Анна
Архипова Мария
Тростянская Мария
Замятина Мария
Черниговская Любовь
Флигинская Вера
Абрамова Любовь
Ковалевская Анна
Лисицына Клавдия
Турбина Мария
Никифорова Александра

Усова Зинаида – допускается к переэкзаменовке по гражданской истории

Выбыли:

Из IV класса 1 отделения

Орлова Неонила – увольняется по малоуспешности

Из IV класса 3 отделения

Поворинская Валентина – увольняется по малоуспешности

Из III класса 3 отделения

Попова Евдокия – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1913 года

I отделение

Отличных успехов:

Котова Валентина — с наградой
Чуева Антонина — с наградой
Бучнева Евгения
Славгородская Ксения

Очень хороших успехов: 

Патрицкая Акилина
Рудинская Ольга
Орловская Ольга
Воронина Александра

Хороших успехов: 

Склобовская Елена
Казьмина Ольга
Крылова Антонина
Петрова Павла
Новикова Мария
Чуева Зинаида
Кедрова Мария
Попова Елизавета
Светозарова Валентина
Кутузова Клавдия
Потапова Ксения
Попова Валентина
Станкова Александра
Боголюбская Мария
Посельская Надежда
Кривцун Любовь
Попова Лидия
Светозарова Ольга
Черниговская Зинаида
Новикова Серафима
Кожина Клавдия 
Иванова Фелицата
Зенина Вера
Азарова Александра

Переэкзаменовки: 

Данилова Лариса — по гражданской истории
Ильина Антонина  — по гражданской истории и письменным упражнениям
Федорова Ольга — по гражданской истории и письменным упражнениям
Калинникова Мария — по гражданской истории и письменным упражнениям
Карманова Серафима — по письменным упражнениям
Попова Агния — по письменным упражнениям
Раевская Надежда — по письменным упражнениям

II отделение

Отличных успехов: 

Андреевская Ольга — с наградой
Сахарова София — с наградой
Чулкова Екатерина — с наградой
Богомолова Анна

Очень хороших успехов: 

Кутузова Надежда

Хороших успехов: 

Казьмина Зинаида
Иванова Мария
Попова Зоя
Попова Раиса
Шульженко Мария
Саввина Екатерина
Васильевская Елизавета
Козловская Евфросиния
Светличная Синклитикия
Карманова Надежда
Нечаева Зинаида
Прохорова Клавдия
Раевская Надежда
Замятина Елена
Попова Серафима
Карманова Зоя
Шишлова Клавдия
Тимофеева Анна
Клейносова Анна

Переэкзаменовки: 

Боголюбская Юлия — по письменным упражнениям
Дьяконова Елизавета — по письменным упражнениям
Пятницкая Надежда — по письменным упражнениям
Павлова Зинаида — по истории литературы
Яковлева София — по истории литературы 
Ковалевская Александра — по гражданской истории и письменным упражнениям
Ковалевская Елизавета — по гражданской истории и письменным упражнениям
Нигровская Ольга — по гражданской истории и истории литературы
Сонина Ольга — по истории литературы,  географии  и письменным упражнениям
Мишина Зинаида — по истории литературы, гражданской истории и письменным упражнениям

Имеет держать экзамен в августе по истории литературы, математике, дидактике, географии, и переэкзаменовку по гражданской истории и письменным упражнениям: 

Потапова Татиана

III отделение

Отличных успехов: 

Сазыкина Антонина — с наградой

Очень хороших успехов: 

Боброва Неонила
Рязанова Мария
Яковлева Лидия
Иванова Неонила

Хороших успехов: 

Калинникова Лидия
Бучнева Мария
Попова Елизавета
Часовникова Нина
Попова Лидия
Соболева Елизавета
Белогорцева Клавдия
Ильяшенко Ольга
Голубятникова Антонина
Голубятникова Ольга
Комарева Анна
Скрябина Анна
Проскурякова Лидия
Кременецкая Глафира
Иосифова Мария
Посельская Екатерина
Дубянская Татьяна

Переэкзаменовки: 

Дольская Елизавета — по письменным упражнениям
Донецкая Мария — по письменным упражнениям
Казьмина Александра — по письменным упражнениям
Носова Антонина — по письменным упражнениям
Пульхрова С. — по письменным упражнениям и математике
Яковлева Любовь — по письменным упражнениям
Федотова Анна — по письменным упражнениям
Кухтинова Мария —  по гражданской истории
Садовская Вера —  по гражданской истории
Попова Надежда — по гражданской истории и письменным упражнениям
Родионова Вера — по гражданской истории и письменным упражнениям

Оставляются на второй год: 

Дикарева Пелагия
Раевская  Антонина

VII педагогический класс

I отделение

Переводятся в VIII класс: 

Богомолова Татиана
Беляева Клавдия
Воробьевская Юлия
Вышневская Екатерина
Голубятникова Адександра
Данилевская Ольга
Драчева Валентина
Дубянская Неонила
Зеленская Елена
Знаменская Клавдия
Зоричева Лидия
Кузнецова Ольга
Лисицына Александра
Лукашевич Агния
Мяшина Мария
Никитина Екатерина
Никонова Мария 
Орловская Ольга
Пахомова Ольга
Попова Александра
Попова Антонина 
Путилина София
Романовская София
Реполовская Любовь
Рязанова Екатерина
Салюбрицкая Валентина
Скрябина Агния
Скрябина Елена
Сланская Мария
Смирнова Ольга
Турбина Ольга
Успенская Евгения
Устиновская Анна
Флигинская Вера
Яковлева Архелая
Фивейская Анна

Переэкзаменовки: 

Прохорова Нина - по истории литературы и физике

Оставляется на второй год: 

Ракитина Наталия

II отделение

Переводятся в VIII класс: 

Автономова Мария
Алферова Александра
Алферова Клавдия
Алферова Мария
Васильева Анна
Вележева Евгения
Воскресенская Мария
Голубятникова Фаина
Гончарова Елизавета
Дикарева Серафима
Ермолаева Валентина
Ефремова Клавдия  1-я
Ефремова Клавдия 2-я
Жидкова Нина
Иванова Вера
Иванова Лидия
Иванова Наталия
Казаневская Маргарита
Ковалевская Анна
Колтунова Мария
Корыстина Лидия
Никитина Клавдия
Попова Анна
Попова Вера
Попова Елена
Попова Зинаида
Попова Любовь
Попова Ольга
Протопопова Валентина
Разумовская Надежда
Романова Зоя
Рязанова Любовь
Саввина Евгения
Смирнова Клавдия
Соколова Серафима
Шовская Надежда
Фомина Пелагия

VIII класс

А) Словесно-историческое отделение

Выпускаются из училища со свидетельствами: 

Алферова Мария
Быковская Антонина
Высоцкая Серафима
Говорова Екатерина
Дементьева Елена
Зеленская София
Лисицына Варвара
Милоградская Фаина — с серебряной медалью
Никифорова Анфиса
Полянская Таисия — с золотой медалью
Попова Ираида
Попова Людмила
Проскурякова Мария — с серебряной медалью
Пятницкая Нина
Раевская Анна
Романова Анна
Рудинская Пелагия
Салюбрицкая Анна — с золотой медалью
Самбикина Зинаида
Севастьянова Ксения — с серебряной медалью
Третьякова Мария
Устиновская Екатерина
Цветкова Нина
Яковлева Ксения

Б) Физико-математическое отделение

Выпускаются из училища со свидетельствами: 

Богомолова Варвара — с золотой медалью
Брайкова Антонина
Гаврилова Антонина
Долгушевская  Любовь — с золотой медалью
Егорова  Антонина — с золотой медалью
Зеленева  Ольга — с золотой медалью
Митропольская Антонина — с серебряной медалью
Попова Евгения 1-я
Попова Евгения 2-я
Протопова Евгения — с золотой медалью
Станковская Татиана — с золотой медалью
Чуева Екатерина
Чулкова Александра — с золотой медалью

Выпуск 1914 года

I отделение

Отличных успехов: 

Гаврилова Мария — с наградой и с особой наградой — за усердие и любовь к чтению в церкви
Попова Валентина — с наградой и с особой наградой — за усердие и любовь к чтению в церкви

Очень хороших успехов: 

Попова Матрона
Львова Клавдия
Петрова Анна
Устиновская Антонина
Раевская Клавдия
Салюбрицкая Серафима
Кравцова Зоя
Козловская Антонина
Смирнская Мария
Павлова Мария
Лукашевич Павла

Хороших успехов: 

Васильева Анна
Шовская Агния
Харитонова Людмила
Скрябина Варвара
Попова Любовь
Попова Клавдия
Никифорова Антонина
Тростянская Анна
Игнатова Лидия
Мамонтова Лидия
Дикарева Александра
Терентьева Татиана
Перевертайло Зиновия
Петропольская Серафима
Попова Мария
Назаревскаа Надежда
Федорова Ольга
Дикарева Анастасия
Богатырева Нина
Легкокопец Вера
Дикарева Анисия
Щекина Анастасия

Переэкзаменовки:

Казьмина Александра — по истории литературы
Марковская Валентина — по письменным упражнениям
Попова Серафима — по письменным упражнениям
Раевская Мария — по письменным упражнениям

II отделение

Отличных успехов: 

Троицкая Серафима — с наградой
Чулкова Елена — с наградой
Ставрова Лидия — с наградой
Попова Варвара — с наградой
Донецкая Раиса — с наградой

Очень хороших успехов: 

Патрицкая Анфия
Попова Анна 2-я
Стефановская Мария
Сахарова Таисия
Крылова Надежда
Боголюбская Мария
Ефремова Наталия
Андреева Евгения
Милоградова Валентина
Рябченко Валентина
Славгородская Александра
Набивач Нина
Куницына Ксения
Шовская Анна

Хороших успехов: 

Орлова Евгения
Смельская Мария
Сабинина Зинаида
Потапова Агния
Снесарева Александра
Нигровская Ольга
Смельская Анна
Немчинова Надежда
Васильева Аполлинария
Калинникова Мария
Попова Анна 1-я
Смельская Анастасия
Замахаева Мария
Попова Антонина
Загонская Валентина
Замахавва Елизавета
Белозорова Зинаида

Переэкзаменовки:

Голубятникова Александра — по гражданской истории
Родионова Антонина — по истории литературы

III отделение

Отличных успехов: 

Карманова Антонина — с наградой и с особой наградой за усердие и любовь к чтению в церкви
Шабашева Валентина — с наградой и с особой наградой за усердие и любовь к чтению в церкви
Рязанова Вера — с наградой и с особой наградой за усердие и любовь к чтению в церкви

Очень хороших успехов: 

Попова Лидия
Бучнева Зоя
Адамова Мария
Мещерякова Антонина
Орловская Мария
Лисицина Пелагия
Карманова Клавдия
Медведева Анна
Смирнова Мария
Потапова Надежда
Садовская Ангелина

Хороших успехов: 

Бучнева Ольга
Карманова Серафима
Алфеева Анна
Соколова Евгения
Зенина Елизавета
Петрова Феодосия
Попова Антонина
Лукина Анна
Попова Анна
Базилевская Анна
Дикарева Пелагия
Яблочкина Клавдия
Косенко София
Щекина Зинаида
Лукина Серафима
Зайцева Мария
Раевская Антонина

Переэкзаменовки: 

Голубятникова Лариса — по истории литературы
Паникова Екатерина — по истории литературы
Дьякова Елена — по гражданской истории
Курбатова Лидия — по письменным упражнениям
Пульхрова Серафима — по письменным упражнениям

Имеет держать экзамен в августе месяце по всем предметам: 

Чупрынникова Серафима

VII класс

I отделение

Переводятся в VIII класс: 

Боброва Неонила
Боголюбская Мария
Богомолова Анна
Бучнева Мария
Воронина Александра
Дольская Анна
Дьяконова Елизавета
Иванова Неонила
Ильина Антонина
Казьмина Ольга
Кедрова Мария
Котова Валентина
Крылова Антонина
Мухина Глафира
Попова Валентина
Попова Елизавета
Попова Раиса
Попова Серафима
Потапова Ксения
Раевская Надежда
Рязанова Мария
Саввина Екатерина
Сахарова София
Светличная Синклитикия
Светозарова Ольга
Скрябина Анна
Соболева Елизавета
Тимофеева Анна
Чуева Зинаида
Яковлева Любовь

Имеют держат экзамен в августе месяце: 

Казьмина Александра — по всем предметам
Кутузова Клавдия — по педагогической психологии, методике русского языка, математике и церковному пению

II отделение

Переводятся в VIII класс: 

Андреевская Ольга
Боголюбская Юлия
Васильевская Елизавета
Голубятникова Антонина
Дольская Елизавета
Донецкая Мария
Зенина Вера
Калинникова Лидия
Карманова Надежда
Клейносова Анна
Козловская Евфросиния
Комарева Анна
Крененецкая Глафира
Кутузова Надежда
Нечаева Зинаида
Орловская Ольга
Павлова Зинаида
Патрицкая Акилина
Попова Елизавета
Попова Зоя
Попова Лидия
Прохорова Клавдия
Раевская Надежда
Рудинская Ольга
Сызыкина Антонина
Склобовская Елена
Станкова Александра
Чуева Антонина
Яковлсва Елена
Яковлева Лидия
Яковлева София

Переэкзаменовка: 

Федотова Анна — по педагогической психологии и истории русской литературы


VIII класс

А. I Словесно-историческое отделение


Выпускаются из училища со свидетельствами: 

Богомолова Татиана — с золотою медалью
Беляева Клавдия
Воробьевская Юлия
Вышневская Екатерина
Голубятникова Александра
Данилевская Ольга
Драчева Валентина
Дубянская Неонила
Зеленская Елена
Знаменская  Клавдия — с наградой за усердие и любовь к церковному пению
Зоричева Лидия
Кузнецова Ольга
Лисицына Александра
Лукашевич Агния
Мишина Мария
Орловская Ольга
Пахомова Ольга
Попова Александра
Попова Антонина
Романовская София
Рязанова Екатерина — с золотой медалью и наградой за заведывание педагогической библиотекой
Салюбрицкая Валентина — с золотой медалью
Скрябина Агния
Скрябина Елена
Сланская   Мария — с золотой медалью
Успенская Евгения
Флигинская Вера
Фивейская Анна

II Словесно-историческое отделение

Выпускаются из училища со свидетелствами: 

Автономова Мария
Алферова Александра
Алферова Клавдия
Алферова Мария — с наградой за управление хором в училищном храме
Вележева Евгения
Воскресенская  Мария
Гончарова Елизавета
Ефремова Клавдия
Иванова Наталия — с серебряной медалью
Казаневская Маргарита
Ковалевская Анна
Никитина Клавдия
Попова Вера
Попова Елена
Попова Любовь
Попова Ольга
Протопопова Валентина
Рязанова Любовь
Саввина Евгения
Соколова Серафима — с наградой за усердие и любовь к церковному пению
Фомина Пелагия

Б. Физико-математическое отделение

Выпускаются из училища со свидетельствами: 

Васильева Анна
Голубятникова Фаина
Дикарева Серафима
Ермолаева Валентина
Ефремова Клавдия
Жидкова Нина
Иванова Вера
Корыстина Лидия — с золотой медалью
Никонова Мария — с наградой за хранение естественно-исторических коллекций
Попова Анна — с золотой медалью
Путилина София
Реполовская Любовь
Смирнова Клавдия
Смирнова Ольга
Устиновская Анна
Шовская Надежда
Яковлева Архелая


Выпуск 1915 года

Окончили VI класс

1 отделение

Выпускаются с аттестатами и правами домашних учительниц:

Отличных успехов:

Вележева София – с наградой и с одобрением за чтение в церкви
Склобовская Зинаида – с наградой
Чубинская Анна – с наградой

Очень хороших успехов:

Немчинова Клавдия
Вележева Татиана
Федорова Варвара
Шовская Мария
Попова София
Пикторская Мария
Покровская Екатерина
Ермолаева Лидия
Одинцова Валентина
Самецкая Лидия
Донецкая Екатерина
Попова Мария
Гончарова Клавдия
Корыстина Анна
Фирсова Анна

Хороших успехов:

Никонова Людмила
Васильева Анна
Ферапонтова Лидия
Романова Надежда
Зеленева Любовь
Шапршникова Зинаида
Таирова Александра
Мухина Евдокия
Шевченко Ольга
Иванова Екатерина
Проскуряеова Зинаида
Станкова Елена
Митропольская Валентина
Вышневская Елена
Грох Агафия
Медведева Мария
Казьмина Любовь
Вележева Елена
Егорова Наталия

Адамова Конкордия – подлежит переэкзаменовке по истории литературе
Чупрынникова София – предоставляется право держать экзамен по всем предметам в августе как не явившейся по болезни согласно прошению

2 отделение

Выпускаются с аттестатами и правами домашних учительниц:

Отличных успехов:

Голубятникова Антонина – с наградой
Барбарина Глафира – с наградой
Пахомова Наталия – с наградой
Боголюбская Надежда – с наградой
Дорошевская София – с наградой
Селиванова Ольга – с наградой
Тимофеева Анастасия – с наградой

Очень хороших успехов:

Шмаринова Лидия
Чуева Ольга
Салюбрицкая Лидия
Пояркова Ольга
Кременецкая Анна
Мишина Серафима
Кошелева Нина
Снесарева Екатерина
Чернецкая Валентина
Косенко Пелагия
Раевская Евгения
Воробьевская Ольга
Попова Ольга – с одобрением за чтение в церкви

Хороших успехов:

Федотова Олимпиада
Кривцун Елена
Устиновская Мария
Завьялова Зиновия
Хмелинская Иулиания
Тарасевская Варвара
Попова Серафима
Ублинская Клавдия
Автономова Анастасия
Патрицкая Зинаида
Тимофеева Анна
Зеленева Фаина
Красовская Анна
Попова Таисия

Подлежат переэкзаменовке:

Назаревская Любовь – по алгебре
Пояркова Надежда – по истории литературы
Прозоровская Лидия – по истории литературы и письменным упражнениям
Смирнова Нина – по истории литературы и письменным упражнениям
Соболева Таисия – по математике и истории литературы

3 отделение

Выпускаются с аттестатами и правами домашних учительниц:

Отличных успехов:

Мешковская Неонила – с наградой и одобрением за чтение в церкви
Емельянова Клавдия – с наградой
Сахарова Анна – с наградой
Федорова Елизавета – с наградой
Посельская Анна – с наградой
Егорова Зоя – с наградой
Попова Мария – с наградой

Очень хороших успехов:

Мосцева Ольга
Казаневская Серафима
Васильева Лидия
Пятницкая Ксения
Петрова Нина
Романова Варвара
Диаконова Александра
Дикарева Юлия
Светличная Евфросиния
Черневецкая Анна
Мишина Мария

Хороших успехов:

Мишина Аполлинария
Дебринская Раиса
Скрябина Евдокия
Устиновская Антонина
Попова Елизавета
Дикарева Аполлинария
Абрамова Александра
Тихонова Юлия
Смирнская Александра
Курбатова Лидия
Богомолова Клавдия
Дукалова Варвара
Марковская Валентина
Прозоровская Анастасия
Попова Варвара
Архипова Александра
Косенко Антонина

Подлежат переэкзаменовке:

Подгоренская Людмила – по геометрии
Углянская Ольга – по истории литературы
Путилина Елена – по истории литературы
Немчинова Надежда – по истории литературы, математике и письменным упражнениям

Фивейская Серафима – увольняется как выбывшая по болезни в начале года и не явившаяся в училище

Окончили VII класс

1 отделение

Переводятся в VIII класс:

Адамова Мария
Базилевская Анна
Бучнева Евгения
Дикарева Анисия
Донецкая Раиса
Ефремова Наталия
Карманова Антонина
Карманова Клавдия
Карманова Серафима
Крылова Надежда
Куницына Ксения
Лукина Анна
Мамонтова Лидия
Медведева Анна
Мещерякова Антонина
Милоградова Валентина
Орлова Евгения
Патрицкая Анфия
Петрова Елизавета
Попова Анна
Попова Антонина
Попова Лидия
Потапова Надежда
Раевская Клавдия
Рябченко Валентина
Рязанова Вера
Садовская Ангелина
Смирнская Мария
Смельская Анна
Снесарева Александра
Соколова Евгения
Стефановская Мария
Троицкая Серафима
Харитонова Людмила
Шовская Анна

2 отделение

Переводятся в VIII класс:

Алфеева Анна
Богатырева Нина
Бучнева Зоя
Бучнева Ольга
Васильева Анна
Гаврилова Мария
Дикарева Пелагия
Игнатова Лидия
Кравцова Хоя
Лисицына Пелагия
Лукашевич Павла
Львова Клавдия
Набивач Нина
Нигровская Ольга
Никифорова Антонина
Орловская Мария
Петрова Анна
Петропольская Серафима
Пизюкова Екатерина
Попова Варвара
Попова Любовь
Попова Матрона
Салюбрицкая Серафима
Славгородская Александра
Смирнова Мария
Смельская Мария
Ставрова Лидия
Тростянская Анна
Устиновская Антонина
Часовникова Нина
Шабашева Валентина
Шовская Агния

Подлежат переэкзаменовке:

Зенина Елизавета – по педагогической психологии
Легкоконец Вера – по естествознанию
Перевертайло Зиновия – по физике и естествознанию

Окончили VIII класс

1 словесно-историческое отделение

Выпускаются со свидетельствами:

Боголюбская Мария
Диаконова Елизавета
Дольская Анна – с золотой медалью и особой наградой за труды по заведыванию педагогической библиотекой
Иванова Неонила
Казьмина Ольга
Кедрова Мария
Крылова Антонина
Кутузова Клавдия
Попова Валентина – с одобрением за управление училищным хором
Попова Елизавета
Попова Раиса
Потапова Ксения
Саввина Екатерина
Сахарова София – с золотой медалью
Светличная Синклития – с одобрением за управление училищным хором
Светозарова Ольга
Скрябина Анна
Тимофеева Анна
Чуева Зинаида
Яковлева Любовь

Ильина Антонина – допускается к экзамену по всем предметам в августе согласно прошению, как не являвшаяся в училище по болезни

2 словесно-историческое отделение

Выпускаются со свидетельствами:

Андреевская Ольга – с золотой медалью
Васильевская Елизавета
Дольская Елизавета
Донецкая Мария
Зенина Вера
Карманова Надежда
Кременецкая Глафира – с одобрением за чтение в церкви
Орловская Ольга – с золотой медалью
Попова Зоя
Попова Лидия
Рудинская Ольга
Станкова Александра
Яковлева Елена
Яковлева Лидия
Яковлева София

Физико-математическое отделение

Выпускаются со свидетельствами:

Боброва Неонила
Боголюбская Юлия
Богомолова Анна – с золотой медалью
Богоявленская Вера – с золотой медалью
Бучнева Мария
Воронина Александра – с золотой медалью
Голубятникова Антонина
Калинникова Лидия
Клейносова Анна
Козловская Евфросиния
Комарева Анна
Котова Валентина – с золотой медалью
Кутузова Надежда – с серебряной медалью
Мухина Глафира
Нечаев Зинаида
Павлова Зинаида
Патрицкая Антонина – с одобрением за чтение в церкви
Попова Елизавета – с особой наградой за труды по заведыванию физическим кабинетом
Попова Серафима
Прохорова Клавдия
Раевская Надежда Александровна
Раевская Надежда Федоровна
Рязанова Мария – с золотой медалью и особой наградой за труды по заведыванию химическим кабинетом
Сазыкина Антонина – с золотой медалью
Склобовская Елена
Соболева Елизавета
Чуева Антонина – с золотой медалью

Выбыли:

Из IV класса 2 отделения

Вышневская Лариса – увольняется по прошению

Из III класса 2 отделения

Александрова Татиана – увольняется как не явившаяся к занятиям в апреле

Из II класса 2 отделения

Маслова Александрова – увольняется как не явившаяся к занятиям в апреле

Из I класса 1 отделения

Амилофорова Мария – увольняется как не явившаяся к занятиям в апреле

Из I класса 3 отделения

Казьмина Валентина – увольняется как не явившаяся к занятиям в апреле



 

Назад   Главная страница

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 24 марта 2016 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Компания Усадьба