Rambler's Top100

Выпускники Вологодской духовной семинарии
1816-1864, 1868-1897, 1899-1916 гг.

 


Выпуск 1816 года
Курс I

Разряд 1:

Святогоров Николай
Спасский Николай Диомидович - в Московскую ДА
Попов Василий (Иванович) - в Московскую ДА
Потемкин Евгений - в Московскую ДА
Воронов Александр 
Едский Димитрий 
Скворцов Евграф
Рукин Иван
Воздвиженский Кирилл
Беляев Павел
Шляпин Петр
Левитский Федор
Попов Алексей

Разряд 2:

Прахов Алексей
Прозоровский Василий
Беляев Димитрий
Неклюдов Иван
Ильинский Корнилий
Басистов Николай
Левитский Николай
Ермолин Николай
Землисын Николай
Попов Павел
Пшеницын Петр
Вологдин Яков
Пироговский Федор
Известинский Александр
Попов Александр
Летунов Александр
Петропавловский Андрей
Григорьевский Арсений
Попов Василий
Харьюзов Василий
Иллювиев Василий
Дмитревский Всеволод
Попов Григорий
Прилежаев Димитрий
Сумароков Евгений
Дынин Иван

Разряд 3:

Пузин Иван
Груздев Иван
Бачалдин Иван
Баженов Иван
Поддьяков Иван
Пятлин Иван
Перебатинский Кенсорин
Ивановский Матвей
Кумзерский Михаил
Воробьев Михаил
Розанов Николай
Образцов Павел
Малинин Павел
Шолыгинский Петр
Исполинов Яков
Боголепов Яков
Грязнов Федор


Выпуск 1818 года
Курс II

Разряд 1:

Селиванов Акиндин – в Московскую ДА
Савинов Иван Андреевич – в Московскую ДА
Прозоровский Павел Алексеевич (из Новгородской епархии) – в Московскую ДА
Телятьев (Нордов – при поступлении в академию) Василий Иванович – в Московскую ДА
Юнеев Виктор
Попов Григорий
Рождественский Стефан
Шихирдин Александр
Авринский Евгений
Караулов Аполлон
Соколов Иван
Петр Казаринов
Лествицын Иван (из Ярославской епархии)
Писарев Илиодор
Юшков Федор
Сперанцов Илиодор
Образцов Михаил
Прокошев Андрей
Патоков Василий

Разряд 2:

Марсов Александр (в монашестве Августин)
Федоровский Давид
Соколов Иван
Юлин Иван
Светлозоров Николай
Соколов Павел
Благовещенский Павел
Архангельский Павел
Белянкин Лука

Разряд 3:

Бенедптский Александр
Енальский Михаил
Азлов Петр
Вахрамеев Федор
Авдуевский Адриан
Соколов Арсений
Сацердотов Николай

Вне разряда:

Чевский Евгений


Выпуск 1820 года
Курс III

Разряд 1:

Жданов Александр
Ржаницын Николай
Осокин Михаил
Устьянский Николай
Бенедитский Николай
Попов Алексей
Васильевский Петр
Едский Алексей
Якубов Николай
Покровский Михаил

Разряд 2:

Якубов Алексей
Скворцов Алексей
Орнатский Петр
Соколов Феопемпт
Воскресенский Петр
Румовский Николай
Неклюдов Николай
Ливеровский Евгений
Ушаков Василий
Караулов Вечеслав
Патоков Михаил
Упадышев Каллистрат
Ржаницын Петр

Разряд 3:

Белоцерковский Николай
Попов Яков
Фивейский Павел
Иван Садоков
Тишин Михаил
Веселовский Николай
Колосов Кир

Выбыл:

Из среднего отделения

Осокин Яков Иванович – отправлен в Московскую ДА


Выпуск 1822 года
Курс IV

Разряд 1:

Яснев Иван
Пулькин (в академии получил фамилию Синайский) Иван Федорович – в Московскую ДА
Жданов Виктор
Шейбухов Василий
Лебедев Лев
Жданов Николай Григорьевич – в Московской ДА
Селянинов Давид Алексеевич – в Московской ДА
Бурмакин Савелий
Жуков Александр
Яблонский Николай
Попов Григорий
Сперанский Ермолай
Благовещенский Никанор
Прокопиев Александр
Шаламов Яков
Тодорский Димитрий
Светлосанов Николай
Сампсонов Афанасий
Аполлосов Петр
Остроумов Александр
Преображенский Александр

Разряд 2: 

Покровский Федор
Лавдовский Платон
Перцов Алексей
Образцов Иван
Милославский Василий
Соловьев Василий
Ивановский Алексей
Савинов Михаил
Шапошников Петр
Осокин Афиноген
Понов Стефан
Ростиславов Платон
Якубов Андрей
Строкин Николай
Пещанский Аристарх
Фрязиновский Николай
Образцов Николай
Вознесенский Аркадий
Пихин Владимир
Беляев Павел
Суровцов Иван
Братановский Стефан
Попов Авраам
Смирнов Иван
Авринский Аполлос
Журавлев Вечеслав

Разряд 3:

Беляев Григорий


Выпуск 1824 года
Курс V

Разряд 1: 

Неклюдов (в академии носил фамилию Николаевский) Александр Васильевич – в Московскую ДА (в монашестве Амвросий)
Сибирцев Лаврентий
Иван Рукин
Благовещенский Алексей
Святогоров Николай
Головкин Николай
Чапурский Петр
Павел Черняев
Златицкий Алексей
Вечеславов Семен
Богословский Алексей
Неклюдов Макарий
Полянский Василий Павлович – в Московскую ДА
Соколов Василий
Аполлосов Александр
Орлов Василий
Воскресенский Иван
Балов Петр
Рождественский Григорий
Храбростин Александр
Пинаевский Евграф
Фаворский Кир
Зяблов Петр

Разряд 2: 

Андронов Павел
Братановский Александр
Корбанский Андрей
Архангельский Аркадий
Ильинский Александр
Державин Сосипатр
Органов Лев
Пылаев Василий
Богославский Флегонт
Фиолетов Василий
Липинский Иван
Добронравов Иван
Преображенский Григорий 2-й

Разряд 3:

Остроумов Федор
Преображенский Григорий 1-й
Баклановский Павел


Выпуск 1826 года
Курс VI

Разряд 1:

Кораблинов Иван Иванович – в Московскую ДА
Попов Аристарх
Россов Михаил Андреевич
Кубеницкий Алексей
Писарев Всеволод
Жданов Платон
Лавров Димитрий
Слободский Иван
Ламанский Николай
Попов Александр
Соколов Гавриил
Сорокин Алексей
Лебедев Петр
Венский Павел
Вечеславов Федор
Элевандов Иван
Покровский Вениамин
Николаевский Феофилакт
Прахов Виктор
Светлосанов Алвиан
Авессаломов Виктор
Покровский Иван

Разряд 2:

Ламанский Федор
Фелицын Иван
Алюхин Семен
Церковницкий Александр
Стефан Перов
Чевский Григорий
Беляев Александр
Попов Михаил
Студитский Иван
Иконников Никифор
Соболев Стефан
Бачалдин Амвросий
Беляев Петр
Полиевктов Иван
Старостин Герасим
Измайлов Сила
Боршаков Федор
Попов Аполлос
Потемкин Доримедонт
Чевский Виссарион
Воробьев Виктор
Брасов Николай 
Милославов Антоний
Левитский Павел

Разряд 3:

Щеглов Иван
Отроков Семен
Головин Николай


Выпуск 1828 года
Курс VII

Разряд 1:

Сацердотов Алексей
Дмитриев Александр
Вечеславов Александр Владимирович – в Московскую ДА
Кедровский Петр
Понов Акиндин
Щукин Прокопий
Образцов Иван Михайлович (в монашестве с 1838 Сергий) – в Московскую ДА
Попов Андрей
Лаговский Александр
Архангельский Иван
Попов Димитрий
Снятков Иван Александрович – в Санкт-Петербургскую ДА
Яблоков Клеоннк
Лавровский Александр
Свободин Александр
Добротин Андрей
Сокольников Григорий
Нечаев Алфей
Чистяков Иван
Кубеницкий Стефан
Преображенский Антоний
Якубов Иван
Задносельский Кир
Сибирцев Константин
Левитский Петр
Орлов Михаил
Попов Александр
Иларионов Яков

Разряд 2:

Шаламов Александр
Другов Владимир
Богородский Александр
Кириллов Семен
Голубцов Вечеслав
Городецкий Виктор
Лебедев Николай
Смирнов Александр
Суровцов Николай
Попов Евграф
Прудентов Илья
Голубев Александр
Быстроумов Платон
Мурашев Александр (Новгородская епархия)
Попов Алексей
Бесединский Иван
Барков Иван
Грязнов Виктор
Суровцов Петр
Протопопов Алексей
Беляев Лев
Резухин Александр
Белышев Александр
Федоровский Михаил
Глубоковский Виктор
Черняев Платон
Быстров Иван
Либровский Философ
Мегалов Андрей
Патоков Иван
Пулькин Прокопий
Спасский Иван (Ярославская епархия)

Разряд 3:

Сацердотов Василий
Осокин Платон
Вахрамеев Василий
Преображенский Александр
Максимов Павлин
Жданов Александр
Розов Пармен
Макарьин Петр
Триденцов Пармен


Выпуск 1830 года
Курс VIII

Разряд 1:

Прокошев Иван Васильевич – в Московскую ДА
Протопопов Яков Петрович – в Московскую ДА
Мальцов Федор
Журавлев Петр
Бархатцов Александр
Монастырев Фирс
Розов Николай
Нечаев Василий
Шаламов Елпидифор
Ржаницын Иван
Вахрамеев Димитрий
Суровцов Виктор
Кикин Иван
Знаменский Михаил
Воскресенский Николай
Ферапонтов Арсений
Баженов Федор
Ивановский Михаил
Добров Николай
Милославов Константин (Ярославская епархия)
Одинцов Иван

Разряд 2:

Ратиславский Андрей
Петялин Александр 1-й
Машуров Никанор
Петялин Александр 2-й 
Федоровский Василий
Белышев Михаил
Дьяков Федор
Заварин Виктор
Флоренский Никифор
Дьяков Димитрий
Щекин Алексей
Крупнов Петр
Захарьевский Иван
Рождественский Афнноген
Мальцов Александр
Авессаломов 
Богословский Алексей
Ресовский Кельсий
Углецкий Алексей
Попов Павлин
Кикин Василий
Студитский Василий (Ярославская епархия)
Лавдовскй Вечеслав
Якубов Алексей
Грачев Виктор
Усов Димитрий
Шелыгинский Николай
Петровский Иосиф 
Орнатский Павел
Измайлов Варлаам
Окулов Аркадий

Разряд 3:

Духовников Николай
Шамахов Варфоломей
Попов Александр
Протопопов Александр
Покоев Александр
Митропольский Александр
Воскресенский Лев
Попов Василий
Смыслов Иван
Васильяновский Иван
Чевский Евграф
Ламанский Николай
Хохряков Афинодор
Кратиров Арсений
Розанов Стефан


Выпуск 1832 года
Курс IX

Разряд 1:

Караулов Андрей
Вознесенский Евгений (Николаевич ?) – в Московскую ДА
Троицкий Никифор
Кулаков Алексей 
Грехнев Василий
Остроумов Леонид
Андронов Константин
Ржаницын Павлин
Голубев Василий
Левитский Павел
Мальцов Стефан
Веселовский Георгий
Попов Стефан
Преображенский Василий
Ретровский Философ
Енальский Николай
Подстаницкий Виктор
Ильинский Алексей
Кузнецов Александр
Жуков Димитрий
Розов Платон
Лавдовский Николай

Разряд 2:

Остроумов Алексей
Благовещенский Платон
Ключарев Авив
Караулов Иван
Пыляев Александр
Попов Афанасий
Розанов Платон
Звозский Порфирий (Новгородская епархия)
Устьянский Александр
Шайтанов Евлогий
Левитский Александр (Новгородская епархия)
Земляницын Михаил (Новгородская епархия)
Лебедев Иван
Раменский Василий
Словцов Африкан
Мальцов Протолеон
Воскресенский Александр
Метелев Виктор
Пыляев Василий
Ильинский Стефан
Кедровский Николай
Караулов Афанасий
Базилевский Павел
Попов Константин (Ярославская епархия)
Богословский Павел
Петропавловский Иван (Ярославская епархия)
Печенский Петр
Петялин Семен
Иконников Виктор
Кукубовский Андрей (Ярославская епархия)
Беляев Андрей

Разряд 3:

Лебедев Арсений
Златицкий Аркадий
Фрязиновский Александр
Одинцов Стефан
Преображенский Виссарион
Сиземский Николай
Виноградов Тимофей

Выбыл:

Скворцов Тимофей Андреевич (Новгородская епархия) – до окончания курса в 1831 году направлен в Санкт-Петербургскую ДА


Выпуск 1834 года
Курс X

Разряд 1:

Кубеницкий Платон Васильевич – в Московскую ДА
Ржаницын Руфин Иванович (в монашестве Алексий) – в Московскую ДА
Зосимовский Николай
Кокшаров Вонифатий
Жиряев Михаил
Шайтанов Александр
Афанасьевский Евгений
Соколов Иван
Измайлов Иоасаф (Новгородская епархия)
Орлов Василий (Новгородская епархия)
Монастырев Евгений
Яблонский Петр
Богословский Кирилл
Ржаницын Измаил
Изюмов Константин
Попов Иван 1-й
Батин Иван
Рукин Александр

Разряд 2:

Богословский Григорий
Юшков Николай
Флоридин Александр
Суровцов Алексей
Патоков Платон
Петропавловский Петр
Малинин Аркадий
Мурашев Иван (Новгородская епархия)
Ильинский Петр
Жаваронков Виктор
Голубев Христофор
Виноградов Никанор (Новгородская епархия)
Архангельский Василий
Копосов Виктор
Перов Василий
Шалауров Силуан
Подстаницкий Василий
Пыляев Глеб
Белавин Андрей
Попов Иван Петрович (2-й) – для получения степени студента снова обучался в богословском классе в 1836 году и окончил по первому разряду
Воробьев Алексей
Дмитриев Иван
Четверухин Лев
Прокошев Николай
Фаворский Константин
Подстаницкий Аркадий
Аквилонов Иван
Квашнин Иона
Некрасов Василий (Новгородская епархия)
Рощин Федор
Козохотский Афанасий (Новгородская епархия)
Анурьев Александр
Лебедев Платон
Скворцов Платон
Коржавин Александр
Попов Михаил

Выбыли:

Савваитов Павел Иванович - до окончания курса в1833 отправлен в Санкт-Петербургскую ДА
Воронов Петр Степанович - до окончания курса в1833 отправлен в Санкт-Петербургскую ДА
Вознесенский Александр (в монашестве Аристион) - до окончания курса в1833 отправлен в Санкт-Петербургскую ДА


Выпуск 1836 года
Курс XI

Разряд 1: 

Кочерин Платон
Соколов Аристарх Петрович – в Московскую ДА
Суворов Николай Иванович – в Московскую ДА
Мудров Василий
Шаламов Павел Иванович – в Московскую ДА
Морошкин Иван
Громов Алексей
Покровский Иван
Кратиров Александр
Пинаевский Ардалион
Надеждоносцев Михаил
Ржаницын Флегонт
Образцов Михаил
Воронцов Григорий
Ржаницын Николай
Доброумов Андрей
Кириллов Евгений
Попов Стефан
Кильчанский Яков
Соколов Михаил
Юшков Василий
Пономарев Павел
Хватов Николай
Якубов Евграф
Спасский Николай
Георгиевский Иван
Георгиевский Александр
Философов Иван (Новгородская епархия)

Разряд 2:

Хрусталев Александр
Славин Семен
Образцов Флегонт
Раменский Иван
Карталинский Варсонофий
Дроздов Иван
Образцов Николай
Папин Василий
Ломакин Капитон
Доброписцев Евграф
Иереев Николай
Крутиков Андрей
Кириллов Михаил
Орлов Евфимий
Швецов Александр
Пинаевский Алексей
Жданов Васильян
Билев Иван
Светлозоров Флегонт
Лаговский Петр
Колосов Иоасаф
Фиолетв Александр
Ржаницын Иринарх
Воскпесенский Аполлон
Шайтанов Александр
Раменский Алексей
Святолуцкий Виктор
Кудрявцев Феопемпт
Преображенский Алексей
Фиников Александр (Новгородская епархия)
Вознесенский Иван
Ермолин Василий
Попов Михаил
Громов Иван (Новгородская епархия)
Перов Александр
Козлов Михаил
Колпаков Аркадий
Ермилов Алексей
Бальзаминов Василий
Державин Гавриил (Новгородская епархия)
Пономарев Иван
Чупров Василий
Куперовский Алксей
Паршаков Семен
Сумароков Иван
Прозоровский Иван
Глушицкий Александр
Соловьев Георгий

Выбыл:

Попов Виталий Асигкритович – в 1835 направлен в Санкт-Петербургскую ДА



Выпуск 1838 года
Курс XII

В 1837 Богословский класс разбит на два отделения

I отделение

Разряд 1:

Мармариссов Стефан Осипович (в монашестве Сергий)  (Новгородская епархия) – в Московскую ДА
Попов Алексей Иванович – в Московскую ДА
Лаговский Павел
Монастырев Николай
Мысов Иван
Копосов Алексей
Ильинский Лев
Аметистов Павел
Шалауров Михаил
Розов Арсений
Ростиславов Фирс
Ааронов Вениамин
Соколов Иосиф
Панцырев Алексей
Агнцев Александр
Попов Иван 1-й
Богословский Семен
Разряд 2:
Попов Виктор
Глубоковский Никанор
Фомин Павел
Васильевский Евгений
Николай Ретровский
Попов Иван 2-й
Попов Илья
Малевинский Александр
Азлецкий Владимир
Морозов Александр
Кириллов Федор
Попов Иван 3-й
Дорохов Владимир
Трубачев Илья
Жданов Михаил
Сокольников Василий
Кедровский Александр
Чапурский Виталий
Прозоровский Ливерий
Златицкий Василий
Городецкий Василий
Заварин Александр
Подобедов Варсонофий (Новгородская епархия)
Гиммельбродский Иван
Городецкий Евграф
Спартанский Павел (Новгородская епархия)
Вечеславов Павел Никанорович
Громов Николай
Иконников Василий
Яблонский Константин
Ржаницын Доримедонт

Разряд 3:

Попов Федор
Ельмин Стефан
Дьяков Александр
Петровский Петр


II отделение

Разряд 1:

Высоковский Виктор
Яблоков Пармен
Поддьяков Семен Васильевич
Попов Арсений
Павлушков Стефан
Шамахов Димитрий
Лебедев Александр Григорьевич (Тверская епархия) - в Московскую ДА
Георгиевский Мисаил
Голубков Александр
Остроумов Иван
Полиевктов Николай
Смирнов Константин
Малинин Алексей
Быстроумов Евгений
Петровский Феодосий Иванович – в Санкт-Петербургской ДА (с 1839)
Якубов Николай

Разряд 2:

Беляев Димитрий
Ключарев Михаил
Вечеславов Яков
Рукин Клавдий
Чулков Михаил
Малинин Николай
Федоровский Стефан
Светлосанов Александр
Голубев Петр
Образцов Иван
Макарьин Михаил
Маслов Никанор
Фомин Петр
Четверухин Стефан
Чурин Прокопий
Шайтанов Иван
Прозоров Иван
Шергин Михаил
Ермолин Петр
Соболев Доримедонт
Архангельский Иван
Скворцов Иринарх
Суровцов Евграф
Прозоровский Алексей
Синяков Василий
Введенский Николай
Баскарев Василий
Обнорский Александр
Воскресенский Николай

Разряд 3:

Измайлов Иван
Перцов Димитрий
Неклюдов Акиндин
Прозоров Николай
Чернавский Николай
Либровский Арсений
Орнатский Иван
Суровцов Иван
Юшков Платон

Выбыли:

Арсеньевский Павел Петрович – до окончания курса отправлен в 1837 году в Санкт-Петербургскую ДА


Выпуск 1840 года
Курс XIII

I отделение

Разряд 1:

Макаров Евграф
Прозоровский Николай
Мусников Константин
Городецкий Александр
Попов Зосима
Яблонский Александр
Попов Василий 2-й
Церковницкий Иван
Попов Андрей
Прокошев Димитрий
Голубев Евгений
Чурин Евграф Иванович
Клепиков Константин

Разряд 2: 

Иконников Павел
Кулаков Аристарх
Ломакин Иван
Кулаков Сергей
Панцырев Константин
Пихин Александр
Харьюзов Алексей
Попов Афиноген
Четверухин Александр
Петровский Иван
Градский Илья (Новгородская епархия)
Попов Михаил 2-й
Голубев Николай
Любомиров Вечесьав
Чурин Иван
Остроумов Николай
Строкин Алексей
Аксенов Николай
Кумзерский Николай
Венецкий Рафаил
Попов Федор
Ключарев Александр
Токов Николай
Сумароков Григорий
Попов Георгий
Попов Николай
Попов Александр
Попов Иван 2-й
Авдуевский Василий
Белков Александр
Шалауров Петр
Упадышев Иван


II отделение

Разряд 1: 

Ржаницын Руф Александрович – в Московскую ДА
Образцов Петр
Попов Никандр
Подстаницкий Евграф
Лебедев Иван Григорьевич
Реутов Никита (Новгородская епархия)
Перов Автоном
Белышев Василий
Кириллов Павел
Шадрин Николай
Едский Александр
Левитский Александр
Кратиров Виктор

Разряд 2: 

Сиротин Иван
Федоровский Иван
Ильинский Автоном
Дмитриевский Аристоклий
Попов Стефан
Попов Василий 1-й
Шабалин Александр
Попов Михаил 1-й
Назимов Василий (Ярославская епархия)
Николаевский Акиндин
Образцов Афиноген
Пшеницын Александр
Доброумов Михаил
Попов Аристарх
Кулаков Федор
Воскресенский Константин
Белков Василий
Харьюзов Андрей
Каменский Александр
Шаламов Аполлон
Попов Иван 3-й
Исполинов Андрей 2-й
Ильинский Александр
Образцов Пармен
Смирнов Алексей
Соколов Александр
Капустин Петр

Разряд 3: 

Кузнецов Александр
Авдуевский Иван
Исполинов Андрей 1-й
Шутов Прокопий
Попов Асигкрит
Ламанский Василий
Красов Аристарх

Выбыл:

Снятков Алексей Александрович – отправлен до окончания курса в 1839 в Санкт-Петербургскую ДА



Выпуск 1842 года
Курс XIV

I отделение

Разряд 1:

Леопардов Николай
Пулькин Иван Ильич – в Московскую ДА
Поддьяков Лев
Азлов Хрисанф
Соколов Владимир
Лавров Анатолий
Каплин Ферапонт
Сибирцев Алексей
Курсин Аркадий
Черняев Евграф
Чапурский Александр
Невенский Александр
Понов Александр

Разряд 2:

Преображенский Федор
Лавров Иван
Лебедев Константин
Чевский Капитон
Ядрихинский Иван
Белоруссов Василий
Баскарев Василий
Мусников Василий
Малевинский Николай
Гоголицын Асигкрит
Камарашев Петр
Пинаевский Иван
Попов-Корткеровский Иван
Беляев Алексей
Моторин Алексей
Брянцов Александр
Полиевктов Алексей
Ельцов Пармен
Исполинов Виктор
Рычков Ипполит
Толстиков Александр
Ивановский Григорий
Чернявский Владимир
Преображенский Филофей


II отделение

Разряд 1:

Старостин Матвей
Павлушков Иван Аввакумович – в Московскую ДА
Старостин Григорий
Колпаков Петр
Якубов Павел
Землисын Платон
Быстроумов Африкан Иринеевич – в 1843 поступил в Санкт-Петербургскую ДА
Попов Аполлоний
Попов Александр
Воронин Виктор
Заварин Павел
Верюжский Иван
Сергиевский Петр
Варгасов Петр
Фрязиновсвий Павел
Усов Алексей
Садоков Александр
Церковницкий Николай
Савваитов Василий

Разряд 2:

Богоявленский Николай
Покровский Николай
Сиряков Иван
Земляницын Вианор
Малиновский Николай
Кубасов Василий
Пихин Петр
Жиряев Виктор
Заболотской Павел
Голубев Виктор
Ржаницын Александр
Шергин Василий
Пулькин Алексей
Воробьев Николай
Кириков Иван
Ржаницын Павел
Баданин Семен
Архангельский Стефан
Мауринов Николай
Попов Димитрий
Златицкий Иван

Разряд 3:

Куратов Василий

Выбыл:

Добряков Павел Михайлович – в 1841 отправлен в Санкт-Петербургскую ДА


Выпуск 1844 года
Курс XV

I отделение

Разряд 1:

Семилиоров Павел Матвеевич (Новгородская епархия) – в Московскую ДА
Гоголнцын Иван
Попов Георгий
Пухидинский Николай Александрович – в Московскую ДА
Караулов Михаил
Образцов Александр
Смирнов Доримедотнт
Хохлов Иван
Свистунов Константин
Боголепов Александр
Копосов Алексей
Доброумов Александр
Кириллов Сергей
Попов-Устюжский Алексей 
Воскресенский Яков
Сиряков Алексей

Разряд 2:

Попов Илья
Попов Алексей
Исполинов Павел
Ильинский Доримедонт
Хрусталев Никанор
Билев Александр
Жаваронков Николай
Соколов Александр
Журавлев Ириней
Яблоков Нил
Добряков Варфоломей
Лебедев Платон
Пономарев Виктор
Попов Николай 1-й
Глик Александр
Агнцев Иван
Левитский Михаил
Федоровский Пармен
Осокин Арсений
Городецкий Алексей
Старостин Стефан
Колпаков Алексей
Чевский Арссний
Черняев Николай
Поцов-Устюжский Николай
Липин Сосипатр
Петропавловский Виктор
Писарев Евгений
Попов Василий
Голубев Виссарион
Костров Венедикт
Воронов Ардадион
Пономарев Василий
Толстиков Евгений
Смелков Арсений

Разряд 3:

Попов Евгений
Оглоблин Евграф
Рукин Иван
Федоровский Иван
Анурьев Василий
Фиолетов Алвиан


II отделение

Разряд 1:

Ржаницын Фавст Александрович – в Московскую ДА
Кузнецов Арсений
Дьяков Павел
Кубасов Матвей
Агентов Никанор
Попов-Небдинский Георгий
Колмаков Василий
Образцов Евгений
Попов Иван
Моторин Афанасий
Ванеев Кирилл
Поддьяков Адриан
Вознесенский Иринарх
Ванеев Василий
Петропавловский Василий
Попов Стефан
Попов Алексей
Свешников Михаил
Смелков Василий

Разряд 2:

Пылаев Вечеслав
Голубев Александр
Ильинский Василий
Кузнецов Ипполит
Чернавский Димитрий
Ржаницын Пармен
Попов Николай
Розов Павел
Ванеев Стефан
Патоков Николай
Замараев Аполлон
Скворцов Евгений
Суворов Алексей
Ильинский Димитрий
Лебедев Иван
Иллювиев Доримедонт
Бартенев Василий
Садоков Василий
Красов Алексей
Дружинин Иван
Ермолин Константин
Колосов Федор
Бельтяевский Афиноген
Малевинский Феодосий
Лебедев Николай
Попов Василиск
Бачалдин Александр
Жаваронков Никанор
Поддьяков Стефан
Петропавловский Виталий
Жуков Иван
Черняев Евгений
Черняев Михаил
Пахолков Афанасий
Сиземский Филадельф
Соколов Иван

Разряд 3:

Высогорекий Евгений
Ильинский Александр
Прозоровский Афанасий


Выпуск 1846 года
Курс XVI

I отделение

Разряд 1: 

Исполинов Федор Павлович – в Московскую ДА
Попов Алексей Яковлевич (в монашестве Павел) – в Московскую ДА
Авраамов Виктор
Худяков Иван
Лавдовский Николай
Сиземский Платон
Рукин Николай
Кириллов Виктор
Голубев Иван
Василий Попов
Иллювиев Доримедонт
Федоровский Николай
Шилов Николай
Тодорский Николай
Благодатский Иван

Разряд 2:

Колмаков Венедикт
Беляев Петр
Изюмов Николай
Четверухин Иван
Попов Георгий
Ржаницын Философ
Прахов Афиноген
Колмаков Александр
Поддьяков Николай
Соколов Доримедонт
Попов Иван
Черняев Михаил
Церковницкий Платон
Спасский Александр
Шапошников Александр
Шейбухов Иван
Кочиев Василий
Распутин Семен
Щукин Петр
Панцырев Александр
Лаврентьев Николай
Шадрин Виталий
Изюмов Александр
Яхлаков Иван

Разряд 3:

Шутов Димитрий
Суровцов Яков
Яблонский Николай
Белов Федор
Черняев Сосипатр
Малинин Александр
Миловидов Афинодор
Добряков Павел
Шейбухов Алексей
Яблонский Алексей


II отделение

Разряд 1:

Попов Георгий Иванович (в монашестве Порфирий) – в Московскую ДА
Пономарев Александр
Образцов Павел
Миловидов Алексей Иванович (Новгородская епархия) – в Московскую ДА
Ржаницын Иринарх
Никольский Василий Иванович – в Московскую ДА
Воробьев Иван
Бархатцов Павел
Сиротин Аристарх
Пономарев Иван
Соколов Павел
Доброумов Павел
Сперанский Ириней
Пахолков Димитрий
Образцов Алексей
Попов Петр
Ильинский Василий
Астреин Александр
Якубов Вячеслав
Голубев Александр 1-й
Копосов Александр
Воробьев Александр

Разряд 2: 

Колпаков Иван
Ржаницын Евгений
Введенский Евгений
Юшков Александр
Попов Акенсим
Дементьев Афанасий
Бархатцев Алексей
Бурцев Михаил
Авдуевский Александр
Попов Николай
Соловьев Виссарион
Земляницын Павел
Голубев Александр
Кузнецов Павлин
Покровский Андрей
Пулькин Павел
Образцов Стефан
Якубов Александр
Архангельский Николай
Резухин Владимир
Кириллов Иван
Косаткин Иван
Левитский Димитрий

Разряд 3:

Алюхин Алексей
Петр Сараев
Романов Михаил
Верхушкин Петр
Кулаков Федор
Глик Ардалион
Жаваронков Арсений
Пахолков Иван
Тихой Алексей
Левитский Семен
Образцов Иван

Выбыл:

Строкин Алексей Николаевич – направлен до окончания курса в 1845 в Санкт-Петербургскую ДА


Выпуск 1848 года
Курс XVII

I отделение

Разряд 1:

Чулков Иван Мефодиевич – в Московскую ДА
Светлосанов Филадельф
Рохлецов Димитрий
Баклановский Александр Васильевич
Воронов Константин
Розанов Александр
Мансветов Порфирий
Кулаков Андрей
Нуромский Владимир
Трубицын Николай
Флеров Стефан
Изюмов Александр
Ливеровский Василий
Попов Иван
Пинаевский Александр
Отроков Василий
Александроневский Федор
Григоров Александр
Шамалов Василий
Бронников Василий

Разряд 2:

Спасский Иван
Попов Виктор
Попов Василий
Правдин Алексей
Краснораменский Николай
Шапошников Павел
Миловидов Африкан (Новгородская епархия)
Субботин Иван
Баженов Стефан
Пшеницын Иван
Орлов Андрей (Новгородская епархия)
Братановский Николай
Орнатский Александр (Новгородская епархия)
Юлин Виссарион
Пушторский Петр (Новгородская епархия)
Голосов Андрей (Новгородская епархия)
Ливеровский Аполлоний
Прозоровский Иван
Монастырев Матвей
Лебедев Павел
Малиновский Иван
Давыдовский Владимир
Царевский Павел
Следников Николай
Славороссов Алексей
Архипов Василий
Третинский Александр
Ливеровский Константин
Баскарев Александр
Резухин Акиндин
Баженов Василий
Кузнецов Платон
Попов Александр
Добряков Димитрий
Кузнецов Александр
Попов Михаил
Цятлин Петр
Мансветов Александр
Красов Вечеслав

Разряд 3:

Рождественский Прокопий
Куратов Иван
Расоторопов Никанор
Шарабанов Михаил
Неклюдов Димитрий
Баскарев Аполлоний


II отделение

Разряд 1:

Кузнецов Иван Гаврилович – в Московскую ДА
Чевский Вениамин
Ржаницын Мардарий
Попов Димитрий
Старостин Михаил
Кириллов Иосиф
Ульяновский Александр
Попов Николай
Преображенский Евгений (Новгородская епархия)
Спасский Александр
Дмитревский Александр
Рубинов Иринарх (Новгородская епархия)
Соловьев Петр (Новгородская епархия)
Землисын Владимир
Пономаревский Иван
Якубов Николай
Фиолетов Павел
Краснораменский Николай
Вальский Александр
Упадышев Федор

Разряд 2:

Левитский Александр
Воскресенский Вечеслав
Ушаков Александр
Голубев Афиноген
Почитаев Петр
Дементьев Александр
Попов Самуил
Янусов Иван
Енальский Арсений
Авдуевский Николай
Коржавин Семен
Малевицкий Вечеслав
Соколов Виктор
Сардониксов Платон
Белянкин Никанор
Ржаницын Александр
Ржаницын Николай
Кубасов Андрей
Соловьев Ксенофонт
Попов Константин
Ульяиовский Афанасий
Попов Василий
Орлов Александр (Новгородская епархия) 
Костямин Николай
Городецкий Прокопий
Поддьяков Алексей
Владимиров Николай
Воронцов Василий
Багин Константин
Щукин Евфимий
Соколов Яков
Сиземский Иван
Низовцов Иван
Гоголицын Иван
Светлозоров Алексей
Лебедев Николай
Азлецкий Иван
Покровский Александр
Тарабукин Василий
Лебедев Федор
Пулькин Константин
Ратинский Афиноген
Соколов Афиноген

Разряд 3:

Покровский Василий
Воскресенский Николай
Рукин Николай
Ушаков Евгений


Выпуск 1850 года
Курс XVIII

I отделение

Разряд 1:

Талицын Алексей
Архипов Александр
Троицкий Алексей Иванович (Орловская епархия) – в Московскую ДА
Фиолетов Александр
Ржаницын Евгений
Воробьев Александр
Малевинский Александр
Голубцов Евгений
Соколов Павел
Писарев Стефан
Иллювиев Василий
Брянцов Аркадий
Преображенский Иван
Казанский Григорий
Караулов Александр

Разряд 2:

Попов Георгий
Церковницкий Николай
Малевинский Иван
Троицкий Василий
Попов Василий
Пинаевский Евгений
Караулов Аполлоний
Голубев Евгений
Щетинин Димитрий
Голубков Николай Матфеевич
Образцов Евгений
Малевинский Фирмос
Соснин Николай
Попов Николай
Чернявский Алексей
Сиротин Василий 
Рогов Алексей
Духовников Виктор
Едский Анемподист
Соколов Александр
Изюмов Платон
Якубов Иван
Полиевктов Павел
Богославский Ксанфий
Летунов Димитрий
Правдин Николай
Еремиевский Димитрий
Богословский Елпидифор
Левитекий Димитрий
Федоровский Николай
Ворошнин Михаил

Разряд 3:

Соколов Михаил
Малиновский Андрей


II отделение

Разряд 1:

Доброумов Иван Николаевич – в Московскую ДА
Рукин Александр
Покоев Василий
Богословский Лев
Иконников Николай – в Московскую ДА
Федоровский Кирилл
Сибирцев Иван
Илья Суворов
Вересов Павел
Фиолетов Николай
Заварин Павел
Попов Павел 1-й
Попов Василий
Шадрин Аполлоний
Кириллов Константин
Якубов Алексей
Юшков Михаил
Чистотин Платон
Новосельский Евгений

Разряд 2:

Попов Александр
Образцов Алексей
Заварин Григорий
Задносельский Василий
Попов Павел 3-й
Малинин Иван
Попов Аполлинарий
Попов Яков
Кудрявцев Андрей
Чапурский Андрей
Пустынский Иван
Голубев Николай 2-й
Лебедев Василий
Ельцов Андрей
Гуляев Василий
Каплин Матвей
Кичанов Игнатий
Гиммельбродский Димитрий
Жаваронков Кенсорин
Добряков Константин
Соколов Аполлоний
Попов Максим
Попов Георгий
Соловьев Василий
Черняев Владимир
Ростиславов Павел
Юшков Владимир
Воробьев Алексей
Сахаров Александр
Чуркин Павел
Образов Александр
Попов Иван 1-й

Разряд 3:

Попов Федор
Светловзоров Константин
Попов Иван 2-й

Выбыл:

Попов Николай Васильевич - до окончания курса в 1849 направлен в Санкт-Петербургскую ДА


Выпуск 1852 года
Курс XIX

I отделение

Разряд 1:

Малевинский Анемподист Ионович – в Московскую ДА
Писарев Анатолий Илиодорович – в Московскую ДА
Юнеев Никтополион 
Мальцов Александр 
Суровцов Александр 
Авдуевский Павел
Головков Алексей
Попов Виссарион 
Ивановский Арсений
Изюмов Димитрий
Новосельский Флавиан
Остроумов Аркадий
Бесединский Александр
Томихин Михаил
Клочков Петр
Шляпин Петр
Маслов Константин
Макаров Евграф
Подстаницкий Павел
Алексин Николай
Озерков Асигкрит

Разряд 2:

Обнорский Александр
Троицкий Кирилл
Кириков Елпиднфор
Заварин Лев
Бобров Филарет
Попов Александр
Ильинский Александр
Соболев Варсонофий
Спасский Николай
Садоков Алексей
Сиземский Галактион
Малиновский Александр
Коротыгин Василий (Новгородская епархия)
Петропавловский Вениамин
Островский Иона
Вотчинский Василий
Панцырев Александр
Ельцов Павел
Братановский Виктор
Енальский Василий
Попов Иннокентий
Невский Аркадий
Жданов Никандр (Новгородская епархия)
Паршинский Александр
Глубоковский Евгений
Лебедев Григорий
Косаткин Александр
Воробьев Иван (Новгородская епархия)
Ростиславин Александр
Чулков Гавриил
Ржаницын Никанор
Правдин Иван
Попов Василий
Пономарев Руф
Ушаков Иван
Птохов Николай
Богданов Евгений
Васильяновский Василий

Разряд 3:

Федоровский Михаил
Ермолин Иван


II отделение

Разряд 1:

Попов Василий
Церковницкий Николай
Караулов Димитрий
Каплин Аполлон
Попов Андрей 1-й
Нуромсвий Алексей
Пинаевский Николай
Попов Андрей 2-й
Мармариссов Михаил (Новгородская епархия)
Жаваронков Александр
Вознесенский Александр
Лобанов Лазарь
Жуков Василий
Прокошев Павел
Дементьев Евгений
Вальский Михаил
Петропавловский Иван
Ульяновский Стефан
Ретровский Василий
Аполлосов Павел
Суровцов Василий

Разряд 2:

Прокошев Иван
Прокошев Александр
Чистяков Александр
Остроумов Валериан
Соколов Евгений
Образцов Аркадий
Попов Димитрий
Левитский Александр (Новгородская епархия)
Писарев Григорий
Орнатский Василий 1-й (Новгородская епархия)
Марсов Василий (Новгородская епархия)
Ермолин Алексей
Попов Яков
Полиевктов Никанор
Правдин Василий
Аметистов Николай
Булатов Варфоломей
Ржаницын Николай
Преображенский Николай
Светлов Андрей (Новгородская епархия)
Меньшиков Аггей
Соколов Иона
Расторопов Василий
Богословский Протоген
Распопин Димитрий
Певгов Николай
Нечаев Петр
Озерков Философ
Попов Федор
Шергин Николай
Орнатский Василий 2-й
Юшков Иван
Щекин Николай
Расторопов Петр
Федоровский Алексей
Чевский Анатолий
Мальцов Вечеслав (Новгородская епархия)
Попов Александр
Бачалдин Стефан
Говорков Аркадий (Новгородская епархия)

Разряд 3:

Богословский Иван
Яхонтов Василий Иванович
Шаламов Николай
Шадрин Иван (Новгородская епархия)
Малиновский Василий


Выпуск 1854 года
Курс XX

I отделение

Разряд 1:

Кокшаров Протоген Вонифатьевич – в Московскую ДА
Суровцов Александр
Кикин Александр Иванович (в монашестве Тихон) – в Московскую ДА
Товиев Александр
Грязнов Евгений
Баклановский Николай
Авессаломов Александр
Вознесенский Александр
Васильяновский Николай
Остроумов Михаил
Боголюбов Александр (Новгородская епархия)
Смирнов Александр
Енальский Михаил
Евфим Сорокин
Андрей Прокошев
Василий Флеров
Ливерий Попов
Василий Спасский
Алексей Архангельский
Виноградов Иван (Новгородская епархия)
Коржавин Николай
Катаев Николай

Разряд 2:

Голубев Александр
Шахматов Александр
Земляницын Николай (Новгородская епархия)
Сиземский Димитрий
Заварин Александр
Ивановский Платон
Елекандов Николай
Образцов Николай
Суровцов Николай
Домнин Иван (Ярославская епархия)
Щетинин Александр
Ржаницын Вениамин
Белов Михаил
Зарубин Петр
Серапион Разумов
Архангельский Косма (Ярославская епархия)
Марков Николай
Замараев Александр
Дьяков Вечеслав
Скверский Иван (Новгородская епархия)
Чевский Виссарион
Молчанов Александр (Новгородская епархия)
Смирнов Платон (Новгородская епархия)
Шайтанов Михаил
Сахаров Петр
Голубев Ипполит
Широгорский Гавриил
Попов Андрей
Андронов Александр
Флоренский Иван
Словинский Иван (Новгородская епархия)
Богословский Александр
Попов Александр
Аммосов Аполлинарий

Разряд 3:

Воронин Аркадий
Преображенский Виссарион
Образцов Алексей
Косаткин Николай
Перцов Димитрий
Смирнов Николай
Архангельский Николай


II отделение

Разряд 1:

Заборовский Евгений Алексеевич – в Московскую ДА
Смирнов Павел
Воскресенский Никанор (Новгородская епархия)
Кедровский Николай
Вознесенский Павел
Углецкий Александр
Попов Венедикт
Преображенский Константин
Воскресенский Анемподист (Ярославская епархия) //
Кириков Василий
Сиряков Николай
Студентов Афанасий
Петялин Николай
Мальцов Михаил
Беляев Николай
Сергиевский Арсений
Жуков Александр
Сацердотов Стефан
Духовников Василий
Левитский Александр
Преображенский Александр

Разряд 2:

Мурашев Яков (Новгородская епархия)
Янусов Иван (Новгородская епархия)
Подобедов Иван (Новгородская епархия)
Раевский Петр (Новгородская епархия)
Злобин Иван
Ковров Василий
Чистяков Владимир
Попов Георгий
Смирнов Михаил
Полиевтов Василий
Белышев Ардалион
Попов Елеазар
Яблонский Алексей
Сиземский Филадельф
Милонравов Василий (Новгородская епархия)
Жуков Павел
Спасский Николай
Кедровский Афиноген
Островский Стефан
Селигерский Михаил (Новгородская епархия)
Сиземский Евлампий
Любомудров Иван
Воскресенский Иван
Яхлаков Василий
Ярославцев Философ
Ржаницын Виктор
Куратов Афанасий
Суровцов Василий
Орнатский Николай (Новгородская епархия)
Розанов Иван
Николай Ильинский Николай
Ржаницын Философ
Авринский Иван
Троицкий Александр
Дилакторский Димитрий
Розанов Александр

Разряд 3:

Красов Философ
Борисоглебский Владимир (Ярославская епархия)
Лысков Иван
Подьяков Ксанфий
Писарев Евгений


Выпуск 1856 года
Курс XXI

I отделение

Разряд 1:

Прокошев Михаил Александрович – в Московскую ДА
Никольский Василий Никитич (Новгородская епархия) – в Московскую ДА
Азлецкий Михаил
Флеров Матфей
Розанов Александр
Пинаевский Викентий
Духовников Александр
Фивейский Илиодор
Нордов Тихон
Сибирцев Алексей
Кубенский Анатолий
Спасский Алексей
Преображенский Аполлос
Смирнов Федор
Леопардов Автоном
Вишерский Николай
Дьяков Николай
Базилев Александр
Деменьтьев Константин
Вотчинский Евдоксий
Миролюбов Александр
Ростиславов Флавиан
Федоровский Федор

Разряд 2:

Сапожников Николай
Брянцев Алексей
Флоренский Александр
Соколов Анемподист
Тернов Петр
Соловьев Алексей
Яблонский Фавст
Соколов Александр
Добронравов Яков
Орлов Алексей
Соколов Андрей
Ухтомский Гавриил
Авринский Петр
Орнатский Серапион
Воронцов Сергей
Скворцов Александр
Скворцов Евлампий
Быстров Василий
Неволин Стефан
Вальский Иван
Бурмакин Александр
Ельцов Евгений
Преображенский Евгений
Попов Стефан
Коржавин Александр
Мезенцев Александр Николаевич
Соколов Василий
Борисов Никанор
Безпутин Павлин
Колпаков Федор
Садоков Константин
Попов Константин
Введенский Василий
Соколов Павел
Шушнин Иван
Словцов Александр
Воронцов Павел
Попов Анатолий
Сиротин Павел
Колосов Николай
Кириллов Павел
Покровский Федор

Разряд 3:

Остроумов Александр
Худяев Иван
Малевянский Евгений


II отделение

Разряд 1:

Жаваронков Вениамин
Кубасов Иван
Троицкий Василий Никифорович – в Московскую ДА
Духовников Димитрий
Юнеев Николай
Быстров Михаил
Цветков Лев
Воробьев Акиндин
Петропавловский Александр
Богословский Николай
Соколов Николай
Богородский Василий
Покровский Павел
Виноградов Николай
Соколов Иван
Смирнов Евгений
Яхлаков Марк
Голубцов Александр
Караулов Александр
Боршаков Александр
Суворов Александр
Попов Аркадий
Баженов Евгений

Разряд 2:

Воскресенский Димитрий
Либровский Димитрий
Остроумов Александр
Студенцов Николай
Добряков Иван
Чистяков Иван
Федоровский Платон
Ольховский Иван
Введенский Виктор
Соколов Василий
Соболев Павел
Букин Иван
Попов Александр
Неволин Николай
Созонов Павел
Алюхин Николай
Тодорский Платон
Петялин Евграф
Измайлов Иван
Попов Димитрий
Сиряков Евгений
Голубев Павел
Попов Иван
Ржаницын Александр
Авениров Михаил
Соколов Виктор
Мальцов Николай
Корбанский Николай
Казанский Иван Семенович
Измайлов Александр
Пылаев Иван
Голубев Петр
Куклин Авив
Братановский Василий
Авениров Константин
Попов Василий
Моденский Никон
Черняев Лев
Колосов Онисифор
Смирнов Яков
Альбов Павел
Попов Виктор
Попов Сократ

Разряд 3:

Гиляровский Павел
Строкин Павел


Выпуск 1858 года
Курс XXII

I отделение

Разряд 1:

Глубоковский Виктор
Доброумов Петр Николаевич – в Московскую ДА
Ильинский Николай
Писарев Андрей Всеволодович – в Московскую ДА
Журавлев Александр
Ржаницын Викторин
Благовещенский Каллиник
Сергиевский Евфимий
Попов Петр
Дементьев Николай
Покровский Димитрий
Садоков Николай
Лысков Петр
Преображенский Алексей
Иларионов Иван
Яблонский Константин
Коржавин Николай
Другов Николай
Преображенский Петр
Суровцов Алексей
Щукин Иван
Григоров Иван

Разряд 2:

Соснин Александр
Куратов Вонифатий
Новосельский Александр
Бобров Николай
Шилегодский Афиноген
Кедровский Александр
Чистотин Иван
Паршаков Александр
Басистов Паисий
Белов Константин
Румовский Лука
Образцов Павел
Васильевский Александр
Рождественский Аполлон
Глушицкий Николай
Прахов Алексей
Углецкий Николай
Милославов Николай
Попов Михаил 2-й
Суровцов Иван
Попов Михаил 1-й
Авениров Акиндин
Захаров Петр
Стефановский Петр
Брагин Николай
Попов Александр
Нордов Иларий
Никнфоровский Всеволод
Левитский Николай
Косаткин Павел
Мезенцов Евгений
Соколов Флегонт
Попов Варфоломей
Кириков Андрей
Куклин Константин
Славороссов Михаил
Синадский Николай
Авениров Никандр

Разряд 3:

Жданов Евгений
Одинцов Виктор
Руновский Александр
Вальский Федор
Голубев Иван


II отделение

Разряд 1:

Якубов Николай Евграфович – в Московскую ДА
Раменский Александр Иванович – в Московскую ДА
Окулов Димитрий
Лумбовский Евгений
Ильинский Александр
Кириков Александр
Богословский Павел
Шалауров Иван
Соколов Аполлон
Тернов Николай
Белянкин Стефан
Славолюбов Николай Васильевич – в Московскую ДА
Попов Александр 1-й
Кокшаров Иван
Озерков Николай
Шайтанов Афанасий
Патоков Василий
Преображенский Николай
Нуромский Александр 
Голубев Константин 2-й
Зиновьев Флегонт (Ярославская епархия)
Архангельский Иван

Разряд 2:

Монастырев Порфирий
Богословский Павел 2-ц 
Перебатинский Евгений
Введенский Виктор
Анурьев Иван (1859 студент семинарии)
Чернявский Николай
Клочков Димитрий
Мальцов Иван
Крутиков Виктор
Попов Петр 3-й
Туруцдаевский Петр
Кратиров Никанор
Шутов Прокопий
Беляев Федор
Попов Иван 2-й
Баклановский Иван
Спасский Илья
Лебедев Евгений
Островский Петр
Всесвятский Алексей
Соколов Константин
Поддьяков Александр
Голубев Константин 1-й
Чевский Евгений
Славин Николай
Певгов Александр
Архангельский Константин
Орлов Павел
Еремиевский Гавриил
Быстров Григорий
Смирнов Александр
Смирнов Иван
Кудрявцев Никанор
Розов Илиодор
Петряевский Николай

Разряд 3:

Разумов Михаил
Яхлаков Прокопий
Гиляровский Павел
Изюмов Вениамин


Выпуск 1860 года
Курс XXIII

I отделение

Разряд 1:

Голубцов Алфей Вячеславович – в Московскую ДА
Пыляев Евгений
Павлов Яков
Кокшаров Митрофан Вонифатьевич – в Московскую ДА
Полозов Петр (Новгородская епархия)
Хергозерский Федор
Суровцов Павел
Авессаломов Федор
Куратов Иван
Безпутин Помпей
Глубоковский Иннокентий
Гвоздев Петр
Флоренский Алексей
ПыляевПавел
Преображенский Павел
Федоровский Виктор
Славин Евгений
Соколов Александр
Соколов Петр 2-й (Новгородская епархия)
Забелин Федор (Новгородская епархия) 
Кубенский Ликарион

Разряд 2:

Соколов Петр 1-й
Чевский Федор
Патокрв Ферапонт
Дьяков Василий
Крупнов Димитрий
Костылев Александр
Дьяков Александр 
Корбанский Анатолий 
Головков Константин
Виноградов Василий
Доброумов Матвей
Чапурский Иван
Левитский Николай
Зеленодубровский Василий (Новгородская епархия)
Шергин Алексей
Либровский Василий
Свободпн Василий
Тюрнин Иван
Дроздов Николай
Вознесенский Прокопий
Товиев Николай
Яковлев Косма (Новгородская енархия)
Васютов Иван
Рогов Василий
Иллювиев Экзакустодиан
Попов Митрофан
Полидорский Александр
Вохомский Иван
Розанов Платон
Попов Димитрий

Разряд 3:

Беляев Василий


II отделение

Разряд 1:

Кратиров Иван Александрович – в Московскую ДА
Заварин Николай Александрович – в Московскую ДА
Малинин Николай 
Беляев Николай
Соловьев Александр
Одинцов Николай
Суровцов Павел
Виноградов Николай
Воронцов Андрей
Рябинин Иван (Новгородская епархия) 
Малиновский Платон
Ламанский Николай
Олехов Владимир
Коноплев Алексей 
Мальцов Александр
Лощилов Александр
Воскресенский Виктор
Богословский Павел
Ферапонтов Иван (Новгородская епархия)
Попов Иван
Одинцов Александр

Разряд 2:

Аннинский Иван
Рупышев Михаил
Дилигенский Алексей
Комаров Николай
Попов Василий
Быстроумов Василий
Азлецкий Николай
Пухидский Алексей
Турундаевский Василий
Рождественский Евгений
Богтюжский Алексей
Громцев Василий (Новгородская епархия)
Покровский Стефан
Соколов Алексей
Баклановский Александр
Попов Леонид
Изюмов Николай (Новгородская епархия)
Попов Алексей 1-й 
Яблонский Виктор
Лебедев Андрей
Попов Алексей 2-й
Соколов Константин
Окулов Федор
Ильинский Павел
Левитский Агафопод
Брагин Алексей

Разряд 3:

Городецкий Всеволод
Анурьев Николай


Выпуск 1862 года
Курс XXШМ

I отделение

Разряд 1:

Озерков Иван
Богословский Павел
Кириллов Федор
Миролюбов Африкан
Соболев Константин
Чулков Евгений
Соколов Яков (Новгородская епархия)
Городецкий Александр
Благовещенский Евгений
Щукин Николай
Дементьев Александр
Доброумов Яков
Кратиров Павел
Якубов Клавдий
Попов Стефан
Мальцов Федор
Попов Димитрий
Попов Алексей
Попов Афиноген
Беляновский Афанасий
Авессаломов Виктор

Разряд 2:

Павлов Александр
Благовещенский Николай
Сергиевский Константин
Богородский Петр
Скворцов Александр
Авдуевский Венедикт
Попов Иннокентий
Смирнов Василий
Кириллов Михаил
Кудрявцев Александр
Попов Виктор
Панцырев Константин
Аксенов Константин
Фомин Евгений
Рождественский Валент
Духовников Николай Николаевич
Черняев Павел
Соколов Федор
Чевский Анатолий
Фомин Александр
Прокошев Василий
Казанский Николай
Воскресенский Николай
Колмаков Григорий
Доброписцев Михаил 
Богородский Алексей
Осокин Николай
Богородский Николай
Воскресенский Иван 
Копосов Василий
Синявин Николай
Рукин Евгений
Добряков Иван
Малевинский Николай
Братановский Александр
Мысов Григорий
Сацердотов Василий


II отделение

Разряд 1:

Прозоровский Евграф Ливерьевич – в Московскую ДА
Милославский Павел
Олехов Димитрий Александрович – в Московскую ДА
Пинаевский Акиндин
Тюрнин Александр
Яблонский Николай
Орнатский Матвей Иванович (Новгородская епархия) – в Московскую ДА
Патоков Валериан
Синусов Александр (Новгородская епархия)
Синицын Василий (Новгородская епархия)
Прозоровский Арсений
Петровский Петр
Бурцов Константин
Львов Иринарх (Новгородская епархия)
Копосов Иван
Сергиевский Андрей
Кедровский Николай
Кокорин Александр
Турундаевский Василий
Попов Андрей
Козохотский Александр (Новгородская епархия)

Разряд 2:

Разумов Виссарион
Якубов Аполлинарий
Птицын Александр (Новгородская епархия)
Нуромский Григорий
Мудров Алексей
Заварин Кельсий
Четверухин Всеволод
Преображенский Александр
Светлосанов Николай
Чистотин Вениамин
Нуромский Константин
Архангельский Акиндин
Мудров Михаил
Соколов Алексей
Непеин Ипполит
Румянцев Александр (Новгородская епархия)
Образцов Петр
Юшков Константин
Смирнов Николай
Розов Иван
Семенов Михаил 
Ферапонтов Николай (Новгородская епархия)
Лебедев Василий
Ермолин Иван
Светлосанов Павел
Сумароков Иван
Прозоровский Константин
Глубоковский Василий
Поддьяков Димитрий
Низовцов Александр
Сацердотов Виктор
Андронов Марк
Швецов Феодосий
Соловьев Николай (Новгородская епархия)
Волков Михаил
Славин Филарет


Выпуск 1864 года
Курс XXV

I отделение

Разряд 1:

Кратиров Николай Викторович – в Московскую ДА
Егротов Евгений (Новгородская епархия)
Миролюбов Арсений
Орнатский Петр (Новгородская епархия)
Григоров Павел
Левитский Михаил
Сибирцев Василий
Голубцов Николай
Попов Аркадий
Дмитревский Иван
Азлецкий Василий
Всесвятский Димитрий (Новгородская епархия)
Ельцов Павел
Грязнов Константин
Образцов Гавриил
Кириков Николай
Добряков Александр
Разумов Алфей
Философов Павел (Новгородская епархия)
Соболев Феодор
Лобанов Иван
Хватов Александр

Разряд 2:

Измайлов Александр (Новгородская епархия)
Казанский Павел
Куклин Феоктист
Поспелов Александр (Новгородская епархия)
Крутлов Аристарх
Журавлев Аполлон
Рудаков Павлин
Органов Аркадий
Щеглов Иринарх (Новгородская епархия)
Дружинин Димитрий
Фиолетов Лолий
Любомиров Михаил
Мудров Виссарион
Ельцов Афанасий
Монастырев Николай
Яблоков Митрофан
Ембовский Филарет
Шиллегодский Николай
Измайлов Арсений (Новгородская епархия) 
Петялин Иван
Писарев Константин
Рукин Анатолий
Прозоров Иван
Виноградов Иван
Воробьев Павел
Дьяков Александр
Фераионтов Михаил (Новгородская епархия)
Малышев Николай
Беляев Александр
Беляев Павел

Разряд 3:

Дилигенский Николай (Костромская епархия) 
Баженов Иван
Шайтанов Александр 


II отделение

Разряд 1:

Ржаницын Александр Григорьевич – в Московскую ДА
Якубов Александр
Вересов Фирс Константинович – в Московскую ДА
Углецкий Николай
Брянцов Аполлон
Иконников Иван
Преображенский Димитрий
Сиземский Всеволод
Попов Иван 3-й
Одинцов Анатолий
Понов Асигкрит
Архангельский Иларий
Заварин Евлампий
Розов Рафаил
Попов Иван 2-й 
Дроздов Алексей
Богоявленский Вечеслав
Орнатский Иван
Попов Митрофан 
Алешенцев Тимофей
Соколов Петр (Новгородская епархия)

Разряд 2:

Ухтомский Павел
Скворцов Василий (Новгородская епархия)
Покровский Иван
Зяблов Аркадий
Азлецкий Николай
Лебедев Флегонт
Кузнецов Василий 
Синяков Арсений (Новгородская епархия)
Кикин Владимир
Образцов Алексей
Рукин Василий
Дементьев Иван
Васютов Аркадий
Лобанов Иван
Лебедев Александр
Непеин Михаил
Яблонский Николай
Соколов Иван
Грязнов Василий
Голубев Александр
Васильяновский Иван
Лебедев Николай
Кириллов Алексей
Хрусталев Филарет
Клепиков Петр
Ермолин Прокопий
Мусников Павел
Богословский Александр
Мысов Петр

Разряд 3:

Фрязиновский Николай
Журавлев Александр
Попов Иван 1-й



Выпуск 1868 года

Первый класс

Разряд 1:

Федоровский Иван
Сумароков Василий
Пырский Иван
Малиновский Алфей
Шадрин Михаил
Глубоковский Петр
Попов Федор
Тарабукин Василий
Быстров Иван
Орлов Александр
Рождественский Порфирий
Суровцов Александр
Соболев Николай
Попов Гамалиил
Голубев Александр

Разряд 2:

Суровцов Петр
Панцырев Леонид
Папин Константинн
Образцов Александр
Куклин Михаил
Давыдовский Павел
Рычков Феофилакт
Малиновский Филофей
Садоков Павел
Лебедев Арсений
Вахрамеев Виталий
Замараев Василий
Пихин Василий
Поддьяков Рафаил
Кудрявцев Николай
Церковницкий Петр
Малинин Константин
Вахрамеев Николай
Полиевктов Николай
Кириков Иван
Соколов Александр
Воздвиженский Евгений
Сивяков Александр

Разряд 3:

Сибирцев Павел
 
Второй класс

Разряд 1:

Шалауров Виктор - назначается к поступлению в Московскую ДА
Богословский Александр
Баданин Константин
Златицкий Петр
Смелков Христофор
Боголепов Александр
Смирнов Александр
Лебедев Николай
Воробьев Евгений
Жданов Александр
Кириллов Алексей
Ермолин Петр
Левитский Николай
Дьяков Алексей

Разряд 2:

Ржаницын Евграф 
Кириллов Клеоник 
Молявин Иван 
Венецкий Александр 
Попов Николай 1-й
Малевинский Василий 
Беляев Иван 
Добряков Николай 
Кумзерский Александр 
Грехнев Флегонт 
Клочков Николай 
Колосов Николай 
Сумароков Павлин 
Ольховский Николай 
Попов Николай 2-й
Старостин Иван 
Одинцов Иван 
Богословский Евгений 
Петялин Александр 
Фивейский Африкан 
Кириллов Арсений 
Вахрамеев Димитрий 
Архангельский Василий 
Колосов Клавдиан 
Воскресенский Владимир 

Разряд 3:

Богословский Акиндин

Выбыли:

Из Среднего отделения Первого класса

Баженов Иван – увольняется в епархиальное ведомство
Баскарев Аполлос – увольняется в епархиальное ведомство
Брянцев Александр – увольняется в епархиальное ведомство
Старостин Михаил – увольняется в епархиальное ведомство

Из Низшего отделения Первого класса

Жданов Дмитрий – увольняется в епархиальное ведомство
Цивилев Иван – увольняется в епархиальное ведомство
Попов Николай 2-й – увольняется в епархиальное ведомство
Окулов Николай – увольняется в епархиальное ведомство

Из Низшего отделения Второго класса

Катаев Михаил – увольняется в епархиальное ведомство по прошению
Либровский Александр – увольняется в епархиальное ведомство по прошению

Из низшего отделения Третьего класса

Неклюдов Алексей – увольняется в епархиальное ведомство по прошению
Попов Никандр – увольняется в епархиальное ведомство


1869 год

Выпуска не было

Выбыли:

Из Среднего отделения Первого класса

Нечаев Дмитрий – как новгородец обязывается немедленно перейти в Новгородскую ДС
Ключарев Петр – как новгородец обязывается немедленно перейти в Новгородскую ДС

Из Среднего отделения Второго класса

Разумовский Василий – как новгородец обязывается немедленно перейти в Новгородскую ДС


Выпуск 1870 года

Разряд 1:

Жуков Иван
Образцов Владимир
Куплетский Михаил
Кириллов Алексей
Следников Николай
Попов Иринарх
Товиев Алексей
Смелков Павел
Азлецкий Александр
Черняев Павел
Дьяков Виктор
Орнатский Николай
Доброумов Алексей
Попов Павел
Четверухин Константин
Попов Константин
Агнцев Дмитрий
Светлосанов Иннокентий
Образцев Евлампий
Городецкий Василий
Четверухин Павел
Вересов Иван Константинович

Разряд 2:

Фиолетов Виктор
Баданин Николай
Богоявленский Алексей
Пыляев Стефан
Азлецкий Арсений
Смелков Иван
Быстров Александр
Ржаницын Александр
Владимирский Николай
Злобин Иван
Воронов Василий
Остроумов Василий
Глубоковский Александр
Алешинцев Василий
Фаворский Евлампий
Монастырев Николай
Воскресенский Александр
Комаров Виктор
Вечеслов Андрей
Попов Михаил
Ломакин Иван
Жданов Василий
Комаров Акиндин
Церковницкий Ардалион
Скворцев Василий
Смирнов Виктор
Фаддев Дмитрий
Рукин Николай


Выпуск 1871 года

Разряд 1:

Владимиров Николай – с выдачей в награду Догматического Богословия Преосвященного Антония
Троицкий Александр – с выдачей в награду Сокращенного Богословия Митрополита Платона
Андросов Константин Константинович – с выдачей в награду Сокращенного Богословия Митрополита Платона
Афанасьевский Василий – с выдачей в награду Сокращенного Богословия Митрополита Платона
Харьюзов Василий – с выдачей в награду Сокращенного Богословия Митрополита Платона
Баженов Иван
Попов Иван 
Левитский Петр
Смелков Вениамин
Фиников Александр

Разряд 2:

Соколов Александр
Нифонтов Андрей
Подстаницкий Николай
Розов Иван
Заостровский Василий
Перов Василий
Анурьев Алексей
Разумовский Иван
Копосов Виктор
Воскресенский Николай

Выбыли:

Из 5 класса

Попов Константин – увольняется по прошению с выдачей свидетельства об успехах по предметам 4 класса
Васильевский Иван – не являвшийся по болезни в семинарию в течению всего учебного года, увольняется согласно прошению свидетельства об успехах по предметам 4 класса

Из 4 класса

Куратов Николай – увольняется по прошению
Соколов Иван – увольняется по прошению

Из 2 класса I отделения

Шадрин Иван – увольняется по прошению матери
Шуйский Василий – увольняется по малоуспешности и согласно прошению

Из 2 класса II отделения

Флеров Василий – увольняется по малоуспешности и как проучившийся в этом классе два года
Поддьяков Александр – увольняется по малоуспешности и как проучившийся в этом классе два года

Из 1 класса I отделения

Кубасов Стефан – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Куратов Евгений – увольняется по прошению с согласия матери


Выпуск 1872 года

Разряд 1:

Бурцев Варфоломей – с выдачей в награду Догматического Богословия Преосвященного Антония
Ивонинский Евграф – с выдачей в награду Догматического Богословия Преосвященного Антония
Камарашев Вениамин - с выдачей в награду Истории Русской Церкви Муравьева
Шайтанов Григорий - с выдачей в награду Истории Русской Церкви Муравьева
Ренатов Александр – с выдачей в награду Догматического Богословия Преосвященного Антония
Агентов Василий – с выдачей в награду Догматического Богословия Преосвященного Антония
Мирославский Андрей - с выдачей в награду Истории Русской Церкви Муравьева
Ангцев Николай - с выдачей в награду Истории Русской Церкви Муравьева
Шульгин Василий - с выдачей в награду Истории Русской Церкви Муравьева
Подобедов Петр - с выдачей в награду Истории Русской Церкви Муравьева
Караулов Алексей – с выдачей в награду Догматического Богословия Преосвященного Антония
Попов Михаил - с выдачей в награду Истории Русской Церкви Муравьева
Ушаков Виталий - с выдачей в награду Истории Русской Церкви Муравьева
Попов Георгий - с выдачей в награду Истории Русской Церкви Муравьева
Петропавловский Сергей – с выдачей в награду Догматического Богословия Преосвященного Антония
Фомин Иван - с выдачей в награду Истории Русской Церкви Муравьева
Сумароков Александр - с выдачей в награду Истории Русской Церкви Муравьева
Старостин Николай - с выдачей в награду Истории Русской Церкви Муравьева
Янусов Иринарх - с выдачей в награду Истории Русской Церкви Муравьева
Сергиевский Прокопий - с выдачей в награду Истории Русской Церкви Муравьева
Агнцев Павел
Глушицкий Александр
Елегонский Павел
Озерков Виктор

Разряд 2:

Садоков Иван
Фиников Павел
Прахов Евгений
Кузнецов Александр

Выбыли:

Из 2 класса I отделения

Попов Василий – увольняется по прошению, с выдачей ему, как не державшему экзамены, свидетельства по предметам 1 класса

Из 2 класса II отделения

Городецкий Виктор – увольняется по болезни как не ходивший в класс с декабря месяца

Из 1 класса I отделения

Образцев Михаил – увольняется по прошению

Из 1 класса II отделения

Попов Александр 1-й – увольняется по малоуспешности
Венецкий Александр – увольняется по малоуспешности и согласно прошению


Выпуск 1873 года

Разряд 1:

Ядрихинский Александр
Попов Александр
Молявин Петр
Попов Петр
Миловидов Павел
Вещезерский Иван
Кириллов Сакердон
Пинаевский Владимир
Сибирцев Евгений Петрович
Пулькин Михаил
Попов Иван 2-й
Соловьев Николай

Разряд 2:

Добряков Георгий
Попов Николай
Попов Иван 1-й
Розанов Василий
Кедров Александр
Славороссов Иван
Беляев Василий
Брянцев Александр
Кузнецов Киприаин
Поддьяков Михаил
Розанов Иннокентий
Чистотин Николай
Бескарев Петр
Светлов Николай
Петялин Кирилл
Любомиров Алексей


Выпуск 1874 года

Разряд 1:

Сидоровский Николай
Беляев Михаил
Сумароков Евгений
Попов Андрей
Заболотский Кирилл
Чапурский Александр
Остроумов Дмитрий
Прозоров Дмитрий
Быстров Илья

Разряд 2:

Златицкий Евгений

Выбыл:

Из 1 класса II отделения

Голубев Александр – увольняется по малоуспешности как проучившийся два года в этом классе


Выпуск 1875 года

Разряд 1:

Белков Христофор Александрович (Вологодское)
Колосов Рафаил, диакон
Триденцев Александр
Тодорский Иван
Макаров Стефан
Меньшиков Константин
Баженов Александр
Кузнецов Александр

Разряд 2:


Углецкий Аполлон
Куклин Геннадий
Комаров Константин
Ивонинский Викентий
Соколов Павел
Лебедев Автоном
Чевский  Иван
Вознесенский Николай
Нуромский Платон
Попов Никандр
Зреляков Петр
Спасский Вассиан
Голубцев Владимир
Царевский Василий
Свешников Мардарий
Тюонин Михаил
Ухтомский Савел
Ванеев Павел

Выбыли:

Из 2 класса I отделения

Верюжский Владимир – увольняется по малоуспешности
Печенский Иван – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Братановский Василий – увольняется по малоуспешности
Мудров Николай – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Дементьев Рафаил – увольняется по малоуспешности
Ретровский Павел – увольняется по малоуспешности
Сапожников Павлин – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1876 года

Разряд 1 с выдачею в награду: грамоты об учреждении Святейшего Синода, церковной истории Преосв. Иннокентия и библейской истории Преосв. Филарета:

Кузминский Владимир
Малинин Афинодор
Ордов Александр
Бурцев Александр
Шумков Иван
Григоров Сергий
Ретровский Иван
Круглов Матфей
Нечаев Платон
Образцев Петр
Скворцев Николай
Лавров Александр
Марков Протоген
Меньшиков Асинкрит
Левитский Аристарх
Головков Александр
Спераиский Николай
Воробьев Николай
Белов Николай

Разряд 2:

Попов Николай 1-й
Костямин Иван 
Воробьев Александр 
Клепиков Василий 
Шуйский Михаил 
Либровский Николай 
Торков Николай 
Ломакин Александр 
Левитский Павел 
Славоросов Иван 
Сумароков Евлогий 
Беляев Николай 
Голубков Василий 
Шейбухов Алексей 
Головков Вениамин
Левитский Михаил 
Замараев Николай 
Чернавский Павел 
Мудров Степан 
Шайтанов Илья 
Фаддеев Дмитрий 
Попов Николай 2-й
Батин Николай 


Выпуск 1877 года

Разряд 1:

Голубев Александр
Яхлаков Николай
Гурьев Иван
Покровский Николай
Алешинцев Александр
Певгов Виктор
Попов Христофор
Спасский Петр
Чапурский Петр
Пономарев Иван
Ярославцев Александр
Соколов Василий

Разряд 2:

Кудрявцев Геннадий
Попов Григорий
Сатрапов Александр
Смарагдов Василий
Сараев Иван
Бартенев Афиноген


Выпуск 1878 года

Разряд 1:

Смелков Василий
Вознесенский Аркадий
Образцов Василий
Лебедев Алексей
Харьюзов Александр
Голубев Константин
Сумароков Павел
Поддъяков Михаил
Макарьин Константин
Попов Александр
Авессаломов Флегонт
Замараев Анатолий Александрович
Глушицкий Викторин
Городецкий Николай Прокопиевич
Кулаков Иван
Харьюзов Викентий
Касторский Николай
Прилежаев Василий
Соколов Викентий
Шамахов Александр
Детищев Павел
Жаворонков Петр

Разряд 2:

Прокошев Дмитрий
Чижев Иван
Юшков Николай

Выбыл:

Из 1 класса 1 отделение

Садоков Александр – увольняется по прошению


Выпуск 1879 года

Разряд 1:

Россов Фавст
Заболотский Константин
Черняев Петр
Бурцев Евлампий
Доброумов Яков Димитриевич
Сацердотов Степан
Малиновский Николай
Мысов Матфей
Городецкий Павел
Доброумов Николай
Попов Виктор 2-й
Добряков Александр
Спасский Евлампий Николаевич
Белов Акиндин
Добряков Евгений
Земляницын Константин
Костров Михаил
Баженов Александр
Введенский Александр
Поддьяков Прокопий
Быстров Николай
Кириков Павел
Поддьяков Сергей
Кудрявцев Петр
Сумароков Арсений
Попов Анемподист
Астреин Феофан
Богоявленский Евгений
Денежкин Иван
Ржаницын Иван
Попов Андрей
Поддьяков Павел
Кириллов Петр
Кузнецов Феодосий

Разряд 2:

Соловьев Александр
Батин Иван
Преображенский Николай
Неклюдов Николай
Попов Иларион
Попов Виктор 1-й
Чернавский Николай
Шахов Андрей
Соболев Александр
Орнатский Павел
Фреллель Павел
Малиновский Павел
Попов Анатолий
Сергиевский Алексей
Дмитревский Павел
Правдин Владимир
Шадрин Дмитрий
Попов Николай
Пономарев Алексей

Разряд 3:

Скворцов Аристарх
Авдуевский Павел

Выбыли:

Из 2 класса I отделение

Пономарев Василий – увольняется по малоуспешности как проучившийся два года в одном классе

Из 2 класса II отделение

Колпаков Павел – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделение

Белянкин Александр – увольняется по малоуспешности
Чернавский Мардарий – увольняется по малоуспешности
Ржаницын Ливерий – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделение

Лощилов Филарет – увольняется по малоуспешности как проучившийся два года в одном классе


Выпуск 1880 года

Разряд 1:

Преображенский Николай
Левитский Константин
Булатов Феодор
Гвоздев Иван
Попов Петр
Городецкий Александр
Костров Иван
Костямин Семен
Кузнецов Николай
Лавров Варсонофий
Рукин Павел
Григоров Дмитрий
Прокошев Василий
Образцов Виктор
Ворошнин Вениамин
Копосов Александр

Разряд 2:

Алентов Павел
Попов Иван 1-й
Соколов Евгений
Каменский Николай
Субботин Константин
Садоков Константин
Курсин Аркадий
Попов Ювеналий
Шейбухов Амплий
Белышев Александр
Воскресенский Константин
Пихин Павел
Церковницкий Никтополион
Соколов Дмитрий
Яблонский Евгений
Рудаков Всеволод
Попов Иван 2-й
Шадрин Владимир

Разряд 3:

Фиолетов Николай
Рукин Алексей
Шумков Павел
Вересов Геннадий


Выпуск 1881 года

Разряд 1:

Лебедев Василий
Глубоковский Александр
Рукин Николай
Доброумов Феодосий
Колпаков Николай
Вальский Николай
Малиновский Николай
Попов Василий
Баженов Николай
Виноградов Петр
Уфтюжский Николай Александрович
Бобров Василий
Макарьин Евлампий
Бурцев Василий
Попов Николай
Вячеславов Матфей
Шадрин Николай
Венецкий Алексей
Спасский Павел
Попов Александр

Разряд 2:

Ильинский Александр
Ржаницын Алексей
Заварин Георгий
Ильинский Анатолий
Кесарев Александр
Яблонский Алексей
Куратов Павел
Ростиславин Фирс
Панцырев Михаил
Пшеницын Василий
Веселовский Павел
Краснораменский Василий
Садоков Акиндин
Юшков Иван
Караулов Василий
Брянцев Алексей

Выбыли:

Из 1 класса II отделение

Турундаевский Виктор – увольняется по малоуспешности как пробывший два года в одном классе
Харьюзов Алексей – увольняется по малоуспешности как пробывший два года в одном классе


Выпуск 1882 года

Разряд 1:

Вишерский Николай
Низовцев Павел
Вознесенский Марк
Борисоглебский Николай
Преображенский Александр 1-й
Жуков Александр
Попов Павел
Пономарев Кирилл
Малевинский Александр 2-й
Агентов Платон
Соболев Полиевкт
Попов Василий
Вишерский Евгений
Вохомский Николай
Попов Семен

Разряд 2:

Попов Александр 2-й
Рукин Николай Иванович
Прокошев Александр
Попов Александр 1-й
Образцов Михаил
Яхлаков Александр
Ивановский Павел
Шамахов Николай
Колпаков Василий
Потеминский Анастасий
Голубев Николай
Комаров Аркадий
Преображенский Александр 2-й
Ельцов Александр
Лебедев Виталий
Курсин Николай
Беляев Аполлинарий
Клочков Александр
Круглов Николай
Озерков Константин
Студенцов Василий
Белов Василий
Соколов Николай
Попов Владимир
Гиммельбродский Николай

Разряд 3:

Малевинский Александр 1-й
Кузнецов Алексей

Выбыли:

Из 4 класса

Резанов Иван – увольняется за малоуспешность
Соколов Георгий – увольняется за малоуспешность
Соколов Порфирий – увольняется за малоуспешность

Из 3 класса I отделение

Петропавловский Николай – увольняется за малоуспешность

Из 3 класса II отделение

Базилев Николай – увольняется за малоуспешность

Из 2 класса I отделение

Прокошев Иван – увольняется за малоуспешность
Талицын Василий – увольняется за малоуспешность

Из 1 класса I отделение

Едский Виктор – увольняется по прошению

Из 1 класса II отделение

Беляев Иван – увольняется за малоуспешность
Богословский Николай – увольняется за малоуспешность
Баклановский Павел 1-й – увольняется по прошению


Выпуск 1883 года

Разряд 1:

Иорданский Иван
Ильинский Алексей
Поддьяков Зосима
Бурцев Геннадий
Чистяков Григорий
Малевинский Николай
Костямин Александр
Шляпин Вениамин
Макарьин Михаил
Соколов Михаил
Соколов Иван
Прахов Павел
Черняев Иларий
Денежкин Павел
Яхлаков Николай
Базилев Александр
Крутиков Николай
Органов Николай
Ильинский Александр
Куратов Павел

Разряд 2:

Шайтанов Николай
Заостровский Иван
Милонов Сергей
Басистов Александр
Попов Владимир, диакон
Талицын Александр
Ивановский Михаил
Черняев Михаил
Мальцев Яков, диакон
Соболев Евгений
Беляев Александр
Прахов Семен
Груздев Василий
Казанский Василий
Новосельский Александр
Макаров Алексей
Ванеев Василий
Каплин Арсений
Спасский Александр
Сапожников Александр
Образцов Павел
Образцов Александр
Остроконский Иларий
Образцов Алексей
Попов Сильвестр
Попов Василий

Шергин Иван – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из 3 класса I отделения

Авениров Александр – увольняется по прошению

Из 3 класса II отделения

Быстров Николай – не державший экзаменов по греческому и латинскому языкам, математике, логике, истории, увольняется по прошению

Из 1 класса I отделения

Юлин Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1884 года

Разряд 1:

Глубоковский Николай Никанорович
Поляков Василий
Озерков Николай
Суровцов Александр
Попов Прокопий
Попов Ямвлих
Ильинский Никифор Александрович
Павлов Николай
Углецкий Василий
Правдин Николай
Попов Разумник
Малевинский Владимир
Малевинский Александр
Кедровский Николай
Люцернов Дмитрий
Барков Дмитрий
Туров Алфей
Сергиевский Палладий
Беляев Алексей
Пономаревский Николай
Кулаков Викторин
Туров Дий

Разряд 2:

Коржавин Григорий
Попов Владимир
Преображенский Митрофан
Славин Александр
Шергин Иван
Доброумов Николай
Шутов Николай
Попов Матфей
Чижев Алексей Александрович
Юлин Николай
Дмитревский Аркадий
Жаворонков Александр
Леопардов Евлогий
Панцырев Николай
Юшков Александр
Быстров Михаил
Патоков Алфей
Кулаков Дмитрий
Пахолков Александр
Шейбухов Владимир
Брянцев Павел
Попов Николай

Богословский Стефан, диакон - поступивший в семинарию на основании § 122 устава духовных семинарий

Гвоздев Иван – умер 18 сентября 1883 года

Выбыли:

Из 3 класса I отделения

Неклюдов Дмитрий Дмитриевич – увольняется по прошению родителя священника
Добряков Николай – увольняется по прошению
Поддьяков Савватий – увольняется по прошению

Из 2 класса I отделения

Преображенский Василий – увольняется по малоуспешности
Соколов Александр – увольняется по малоуспешности
Белов Аполлинарий – увольняется по прошению
Голубков Николай – увольняется по прошению

Из 2 класса II отделения

Студенцов Василий – увольняется по прошению


Выпуск 1885 года

Разряд 1:

Бартенев Павел
Соболев Аполлос
Бесединский Павел
Сиземский Виктор
Малиновский Александр
Коноплев Николай
Алешинцев Александр
Соколов Василий
Вишерский Михаил
Кузминский Аполлинарий Глебович (Вельское)
Кузнецов Симон
Церковницкий Александр
Вальский Иван
Сумароков Александр
Ванеев Александр
Попов Павел
Пулькин Харлампий
Лысков Иван
Кедровский Александр
Катаев Гавриил

Разряд 2:

Пшеницын Павел
Толстиков Виталий
Чурин Василий
Шадрин Анатолий
Копосов Иван
Попов Варфоломей
Преображенский Тихон
Спасский Василий
Богородский Павел
Жуков Рафаил
Спасский Павел
Летунов Александр
Благовещенский Павел
Клочков Венамин
Яхлаков Иннокентий
Шамахов Герасим
Милонов Владимир
Тихомиров Вениамин
Пономаревский Павел
Чулков Александр
Лавров Константин
Ионин Андрей
Иллювиев Александр
Монастырев Арсений
Суровцов Николай
Каплин Митрофан
Малиновский Яков
Орлов Иван
Изюмов Александр
Шляпин Леонид
Садоков Николай
Малевинский Николай

Выбыли:

Из 4 класса

Резанов Флавиан – увольняется по малоуспешности
Попов Александр – увольняется по прошению

Из 3 класса I отделения

Попов Андрей – исключается из списка по недоставлению сведений о причине неявки в семинарию

Из 2 класса II отделения

Торков Тихон – увольняется по прошению
Пшеницын Александр – не державший экзаменов по болезни, увольняется по прошению

Из 1 класса I отделения

Остроконский Сацердот – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1886 года

Разряд 1:

Спасский Анатолий
Скворцов Алексей
Воскресенский Андрей
Люцериов Василий
Прокошев Николай
Богоявленский Николай
Безпутин Александр
Голубев Евгений
Ванеев Виктор
Красов Александр
Журавлев Александр
Мальцев Павел
Баданин Петр
Орнатский Александр
Ржаницын Виктор
Попов Михаил Степанович (Великоустюжское)
Шергин Димитрий

Разряд 2:
Попов Василий 1-й
Попов Павел
Ушаков Аполлинарий
Боголепов Владимир
Рукин Александр
Копосов Владимир
Черняев Евгений
Яхлаков Василий
Апурьев Петр
Поддьяков Николай
Соколов Константин
Воскресенский Александр
Попов Василий 2-й
Курсин Вячеслав
Чевский Александр
Попов Николай
Розов Николай
Фавстов Александр
Розанов Николай
Краснораменский Александр
Нуромский Алексей
Архангельский Александр
Поляков Дмитрий
Скворцов Платон
Ванеев Николай
Колмаков Павел

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Авениров Платон – увольняется по прошению
Чернавский Дмитрий – увольняется по прошению
Попов Константин – увольняется по малоуспешности
Ретровский Николай – увольняется по малоуспешности
Соловьев Иларий – увольняется по малоуспешности
Доброумов Александр – увольняется по малоуспешности
Преображенский Иван – увольняется как не являвшийся в семинарию в продолжение всего учебного года

Из 3 класса II отделения

Тихомиров Ливерий – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса I отделения

Кедровский Рафаил – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса II отделения

Соснин Александр – увольняется по прошению

Из 1 класса III отделения

Ивонинский Александр – увольняется по малоуспешности
Рукин Сергей – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1887 года

Разряд 1:

Стояновский Евгений
Спасский Александр
Доброумов Федор
Кратиров Николай
Церковницкий Леонид
Добряков Дмитрий
Голубев Иван
Попов Павел
Туренский Иона
Малевинский Сергей
Авессаломов Сергей Александрович
Авессаломов Иван
Ламанский Сергей

Разряд 2:

Беляев Николай
Архангельский Дмитрий
Григоров Леонид
Баклановский Павел
Колосов Дмитрий
Неволин Павел
Соловьев Алексей
Крупнов Всеволод
Прозоров Николай
Мальцев Иван
Попов Сергей
Дьяков Евгений
Енальский Феогност
Попов Алексей
Архипов Вячеслав
Попов Аифал
Рукин Евграф
Манаков Александр
Дементьев Иван
Шейбухов Василий
Доброумов Александр
Мальцев Николай
Попов Виктор
Владимирский Семен
Никольский Николай

Выбыл:

Из 2 класса II отделения

Ярославцев Павел – увольняется согласно прошению


Выпуск 1888 года

Разряд 1:

Соболев Иван 1-й
Тюрнин Иван
Прокошев Павел
Соснин Михаил
Спасский Геннадий
Прокошев Николай
Хрусталев Василий
Голубев Иннокентий
Церковницкий Владимир
Сумароков Николай
Богоявленский Алексей
Преображенский Александр
Пахолков Димитрий
Спасский Владимир
Попов Владимир
Юшков Николай
Попов Григорий
Щербаков Александр
Соколов Тихон
Попов Феодосий
Ржаницын Алексей
Заостровский Николай
Полиевктов Петр

Разряд 2:

Ржаницын Николай
Рукин Виктор
Садоков Александр 2-й
Беляев Николай
Садоков Александр 1-й
Тюльпанов Михаил
Панцырев Алексей
Попов Николай
Малинин Александр
Головков Вячеслав
Галаневич Иван
Кубасов Александр
Боголепов Аполлон
Левитский Павел
Новосельский Николай
Светлозоров Николай
Манаков Анемподист
Шамахов Феодор
Пихин Акиндин
Вилинский Димитрий
Соболев Иван 2-й
Попов Василий
Образцов Николай
Заблоцкий Александр
Ивановский Алексей
Вешняков Алексей
Соловьев Иларий
Красов Константин
Сиземский Анатолий
Ярославцев Александр

Выбыли:

Из 5 класса I отделение

Лаврентьев Алексей – переводится в 6 класс и увольняется по прошению
Малевинский Алексей – увольняется по малоуспешности

Из 4 класса I отделение

Чернавский Василий – увольняется по малоуспешности
Попов Семен – увольняется по малоуспешности

Из 4 класса II отделение

Кулаков Иван – увольняется по малоуспешности
Попов Константин – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса I отделение

Аксенов Иван – увольняется по малоуспешности
Вохомский Сергей – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса I отделение

Ламанский Феодор – увольняется согласно прошению
Турундаевский Николай – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса II отделение

Соснин Владимир – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделение

Воронов Николай - увольняется по малоуспешности
Изюмов Димитрий - увольняется по малоуспешности
Ивонинский Александр - увольняется по малоуспешности
Крупнов Александр - увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделение

Леонтьевский Феодосий - увольняется по малоуспешности
Летунов Аполлон - увольняется по малоуспешности
Малинин Феодосий - увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделение

Яблонский Фирс - увольняется по малоуспешности
Цивилев Иван - увольняется по малоуспешности
Суровцов Александр 1-й - увольняется по малоуспешности
Попов Михаил - увольняется по малоуспешности
Белышев Константин - увольняется по малоуспешности
Воскресенский Александр - увольняется по малоуспешности
Жуков Михаил – увольняется по прошению отца


Выпуск 1889 года

Разряд 1:

Сиземский Лев
Левитский Сергей
Сергиевский Владимир
Попов Михаил
Птохов Павел
Малиновский Палладий
Правдин Акиндин
Белков Иван
Пустынский Александр Дмитриевич (Вологодское) - в Киевскую ДА
Сахаров Александр Александрович
Попов Софроний
Чулков Тихон
Преображенский Иван
Попов Александр
Разумов Александр
Белянкин Иван
Ржаницын Леонид

Разряд 2:

Одинцов Александр
Талицын Анатолий
Ильинский Николай
Певгов Николай
Преображенский Леонид
Шергин Павел
Малевинский Александр
Соколов Николай Васильевич (Вологодское)
Ивановский Асинкрит
Милонов Константин
Камарашев Николай
Озерков Николай
Шайтанов Александр
Копосов Александр
Леоферов Михаил
Малышев Георгий
Турундаевский Николай
Другов Александр
Капустин Константин
Редькин Геннадий
Чулков Иван
Покровский Михаил
Клочков Алексей
Панцырев Павел
Макарьин Александр
Еремиевский Алексей
Азлецкий Михаил
Высоцкий Александр
Колмаков Иван
Обнорский Геннадий
Кулаков Аполлинарий
Куратов Константин
Куклин Михаил
Латкин Константин
Клочков Стефан
Садоков Василий
Сибирцев Павел
Покровский Николай
Пятлин Петр
Черняев Павел

Выбыли:

Из 3 класса 1 отделения

Волокитин Александр – увольняется по прошению

Из 3 класса 2 отделения

Неволин Иван – увольняется по прошению
Кедров Геннадий – увольняется по прошению
Прозоров Тихон – увольняется по болезни
Яблонский Владимир – увольняется по болезни

Из 2 класса 1 отделения

Богородский Александр – увольняется по малоуспешности
Авдуевский Николай – увольняется по малоуспешности
Ярославцев Флавий – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса 2 отделения

Бачалдин Василий – увольняется по малоуспешности
Ярославцев Михаил – увольняется по малоуспешности
Трубачев Иван – увольняется по прошению

Из 1 класса 1 отделения

Нуромский Николай – увольняется по малоуспешности
Прокошев Николай – увольняется по малоуспешности
Рождественский Иван – увольняется по прошению
Попов Павел (Воскресенский) – увольняется по малоуспешности и вследствие продолжительной болезни

Из 1 класса 2 отделения

Богословский Петр – увольняется по прошению
Голубцов Димитрий – увольняется по малоуспешности
Суровцов Александр – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса 3 отделения

Ивановский Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1890 года

1 отделение

Разряд 1:

Мудров Николай
Полиевктов Александр
Мальцев Федор
Прозоровский Рафаил
Чевский Алексей
Поддьяков Василий
Богословский Николай
Попов Александр (Зеленецкий)
Товиев Анатолий
Патрушев Николай
Правдин Алексей
Непеин Иларий
Певгов Алексей

Разряд 2:

Шаламов Тихон Николаевич (Усть-Сысольское, 1883)
Кубенский Александр
Прозоров Александр
Попов Александр (Вохомский)
Беляев Андрей
Студентов Александр
Поляков Александр
Миролюбов Александр
Каплин Павел
Соболев Михаил
Костров Александр
Попов Василий
Волков Геннадий
Воробьев Александр
Колпаков Василий
Пуртов Павел
Чулков Петр
Ельцов Павел
Садоков Павел

2 отделение

Разряд 1:

Соколов Леонид
Пахолков Николай
Коноплев Сергей
Щукин Прокопий
Дьяков Александр
Замараев Николай
Островский Павел
Григоров Александр
Суровцов Александр
Глубоковский Глубоковский
Попов Иван
Богоявленский Александр
Худяков Иван
 
Разряд 2:

Голубев Александр
Заостровский Александр
Журавлев Николай
Вячеслав Лебедев
Правдин Михаил
Сиземский Александр 
Голубцов Александр (Шиллегодский)
Лавров Николай
Нуромский Иван
Покровский Иван
Меньшиков Александр
Голубцов Александр (Хозьминский)
Авениров Иван
Ермолин Василий
Краснораменский Димитрий
Толстиков Димитрий

Переэкзаменовываются после летних каникул:

Орнатский Виктор — по письменным упражнениям и латинскому языку

Малинин Павел - как по болезни не державший экзаменов по греческому и латинскому языкам и дидактике, держит оные после летних каникул
Ростиславин Евлампий -  по болезни держит экзамены по всем предметам после летних каникул

Выбыли:

Из 4 класса 1 отделение

Баклановский Александр – увольняется по прошению
Резухин Александр – увольняется по прошению

Из 4 класса 2 отделение

Безпутин Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 2 класса 1 отделение

Вишерский Зосима – увольняется по прошению

Из 2 класса 2 отделение

Разумов Иван – увольняется по прошению

Из 1 класса 1 отделение

Андронов Евлогий – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса 2 отделение

Кубасов Алексей – увольняется по прошению
Чевский Петр – увольняется по прошению
Левитский Александр – увольняется по прошению родителя

Из 1 класса 3 отделение

Суровцов Евгений – увольняется по прошению
Корбангский Алфей – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1891 года

Разряд 1:

Кузнецов Василий
Грандилевский Леонид
Кедровский Александр
Полиевктов Сергей
Шайтанов Петр
Манаков Николай
Крассов Георгий
Богословский Константин
Кратиров Павел
Тихомнров Николай
Жуков Николай Александрович
Кузьмин Павел
Кратиров Николай
Покровский Евгений
Соколов Владимир
Херасков Василий
Старостин Феодосий
Ильинский Вячеслав
Толстиков Александр
Фиолетов Сергей
Прозоровский Анатолий
Попов Виталий

Разряд 2:

Хрусталев Александр
Вахрамеев Димитрий
Розанов Александр
Безпутин Николай
Крупнов Димитрий
Миролюбов Николай
Жданов Александр
Садоков Николай
Органов Димитрий
Нифонтов Константин
Бурцев Николай
Углецкий Алексей
Вахрамеев Александр
Прозоровский Лолий
Островский Николай
Туркин Прокопий
Кубасов Павел
Спасский Алексей
Заостровский Иван
Цивилев Иван
Славороссов Петр
Кокшаров Александр
Куплетский Александр
Клочков Стефан
Соколов Евгений
Соснин Михаил
Иллювиев Кенсорин
Латкин Николай
Куратов Стефан
Беляев Николай
Преображенский Николай
Соколов Алексей
Колосов Клавдиан
Шиллегодский Александр
Дмитревский Василий Андреевич
Никольский Сергей
 
Оставляются в том же классе на повторительный курс по болезни:

Кириллов Александр
Попов Николай

Выбыли:

Из 4 класса 2 отделения

Попов Евграф – увольняется по причине продолжительной болезни

Из 3 класса 2 отделения

Ржаницын Павел – увольняется по причине продолжительной болезни

Из 1 класса 1 отделения

Базилев Константин – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса 3 отделения

Попов Димитрий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1892 года

1 отделение

Разряд 1:

Титов Александр
Аранович Сергей
Черняев Николай
Кириллов Александр
Крассов Михаил
Попов Анатолий (Вымский)
Чулков Николай
Яхлаков Павел
Одинцов Алексей
Щукин Сергей
Ржаницын Владимир
Доброумов Михаил Дмитриевич
Вахрамеев Евгений
Азлнцкий Павел
Лысков Ксанфий
Малиновский Александр
Альбов Алексей
Сибирцев Философ
Голубев Иван

Разряд 2:

Березин Иван
Чапурский Вениамин
Лебедев Николай
Попов Петр
Попово Николай (Георгиевский)
Авениров Димитрий
Журавлев Иван
Вознесенский Авенир
Покровский Георгий
Попов Николай (Спасский)
Соколов Николай
Остроумов Николай
Петропавловский Анатолий
Доброхотов Павел
Образцов Михаил
Соколов Александр

2 отделение

Разряд 1:

Шайтанов Александр
Дмитриев Александр
Манаков Александр
Образцов Сергей
Попов Михаил (Вотчинский)
Чапурский Александр
Светлозоров Евгений
Попов Михаил (Усть-Сысольский)
Прокошев Михаил
Малевинский Николай
Ивановский Алексей
Спасский Геннадий Алексеевич
Попов Анатолий (Шежамский)
Остроумов Алексей
Яхлаков Иларион
Кедровский Александр
Непеин Сергей
Бронников Иван

Разряд 2:

Покровский Философ
Петровский Николай
Куратов Николай
Пухидский Николай
Кубенский Александр
Архангельский Виктор
Колмаков Аркадий
Славороссов Константин
Яхлаков Николай
Попов Виктор
Заварин Арсений
Сардониксов Аркадий
Лумбовский Рафаил
Лощилов Горгоний
Орнатский Николай
Архипов Андрей

Тюрнин Николай – о причислении его ко второму разряду возбуждено особое ходатайство пред Учебным Комитетом при Св. Синоде

Выбыли:

Из 2 класса 1 отделения

Грязнов Сергей – увольняется по прошению родителя

Из 2 класса 2 отделения

Ушаков Феодор – увольняется по малоуспешности
Покровский Михаил – увольняется по малоуспешности
Херасков Глеб – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса 1 отделения

Ивонинский Павел – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса 2 отделения

Орнатский Николай – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса 3 отделения

Рогов Александр – увольняется по малоуспешности
Черняев Евграф (Вологодский) – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1893 года

1 отделение

Разряд 1:

Попов Николай (Ильинский)
Соколов Александр
Караулов Михаил
Тюрнин Павел Александрович
Шергин Феодосий
Прозоров Анатолий
Кратиров Николай Павлович
Капустин Александр
Малевинский Василий Михайлович
Рождественский Димитрий
Суворов Иван
Тюрнин Николай
Орнатский Иван
Баженов Николай (Братсковский)
Алешинцев Василий
Преображенский Николай

Разряд 2:

Ильинский Константин
Миронов Николай
Бронников Николай
Нифонтов Михаил
Попов Иван (Сереговский)
Соболев Александр
Соколов Николай (Варженский)
Преображенский Александр
Попов Алексей
Протопопов Александр
Обухов Димитрий (Ермолин)
Амосов Павел
Вихорев Николай
Озерков Александр
Образцов Владимир
Богородский Николай
Ермолин Михаил
Уфтюжский Василий
Рукин Иван
Образцов Александр
Авессаломов Василий
Преображенский Аркадий

2 отделение

Разряд 1:

Заварин Иван
Следников Владимир Николаевич (Вологодское) - в Киевскую ДА
Ильинский Василий
Лобанов Павел
Вишерский Модест
Богословский Алексей
Любомиров Николай
Ржаницын Аполлос
Баженов Николай (Заозерский)
Массальский Николай
Розанов Александр
Караулов Николай
Коржавин Владимир
Рукин Платон
Еремиевский Александр

Разряд 2:

Попов Иван (Погореловский)
Синявин Всеволод
Андронов Павел
Богданов Сергей
Вотчинский Петр
Клеопатров Василий
Головков Евгений
Лебедев Владимир
Соколов Николай (Чернецкий)
Голубев Константин
Воскресенский Иван
Рукин Ириней
Голубев Николай
Копосов Алексей
Ильинский Александр
Неволин Иван
Усов Виктор
Преображенский Иван
Сергиевский Константин
Азлецкий Владимир
Черняев Николай
Соколов Василий
Ермолин Виктор
Петров Василий
Беляев Вениамин
Попов Евграф

Выбыли:

Из 3 класса 2 отделение

Спасоломский Александр – увольняется согласно прошению

Из 2 класса 1 отделение

Беляев Александр – увольняется согласно прошению

Из 1 класса 1 отделение

Лобанов Феодор – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса 2 отделение

Гусев Николай – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса 3 отделение

Заварин Феодосий – увольняется согласно прошению
Сабуров Александр – увольняется согласно прошению


Выпуск 1894 года

1 отделение

Разряд 1:

Левитский Павел Петрович (Тотемское) – предназначается в Киевскую ДА
Бачалдин Иван – назначается в Московскую ДА
Следников Николай
Лыткин Николай Константинович
Попов Николай (Чакульский)
Кудрявцев Иван
Голубцов Николай
Попов Николай (Шежамский)
Подобедов Павел
Кириков Александр
Писарев Александр
Ростиславин Александр
Ламанский Иван
Вересов Агафангел
Попов Николай (Летский)
Неклюдов Николай

Разряд 2:

Быстров Василий
Шахов Андрей
Вересов Магн
Богословский Филарет
Попов Иван
Спасский Тихон
Никифоровский Василий
Жаворонков Василий
Одинцов Евгений
Лебедев Николай
Заварин Василий
Быстров Владимир
Беляев Иван
Преображенский Павел
Сергиевский Анатолий

2 отделение

Разряд 1:

Сабуров Петр – предназначается в Санкт-Петербургскую ДА
Кратиров Николай
Казанский Федор Павлович
Чапурский Протоген
Москвин Александр
Грандилевский Александр
Клепиков Феодор
Волокитин Михаил
Румянцев Владимир
Панебратцев Михаил
Еремиевский Константин
Чевский Павел
Покровский Александр Иванович
Образцов Михаил
Сумароков Феодосий
Архангельский Митрофан
Соловьев Николай
Малиновский Павел
Попов Константин Константинович
Быстров Иван
Куклин Димитрий
Спасский Василий

Разряд  2:

Лебедев Павел
Пономарев Константин
Макарьин Алексей
Караулов Клавдий
Попов Анатолий
Шадрин Иларион
Поддьяков Михаил
Фаддеев Виктор
Попов Ливерий
Попов Владимир
Сибирцев Владимир
Попов Василий
Смелков Иван 


Выпуск 1895 года

1 отдедение

Разряд 1:

Рукин Арсений — с назначением в Киевскую духовную академию
Подстаницкий Сергей — с назначением в С.-Петербургскую духовную академию
Нуромский Сергей
Углецкий Александр
Клепиков Димитрий
Аранович Валентин
Щербаков Анатолий
Самосудов Григорий
Попов Алексей
Куратов Стефан
Шушнин Николай
Архангельский Ириней
Толстиков Анатолий
Азлецкий Павел
Кедровский Анатолий
Тропин Василий
Грандилевский Андрей

Разряд 2:

Крупнов Василий
Соколов Андроник
Прозоров Владимир
Попов Константин
Быстров Иван
Беляев Димитрий
Прокошев Александр
Певгов Константин
Латкин Платон
Кубенский Ликарион
Дьяков Павел
Островский Василий
Алешинцев Николай
Преображенский Алексей
Чапурский Николай
Захаров Василий
Молявин Александр
Лебедев Василий
Левитский Николай
Старостин Прокопий
Чернавский Павел
Березин Николай
Голубев Вячеслав
Смирнов Александр

2 отделение

Разряд 1:

Пешков Петр
Воскресенский Аполлоний
Попов Алфей
Рубинов Алексей
Дьяков Авенир
Сибирцев Геннадий
Кратиров Анатолий Димитриевич
Смелков Николай
Авениров Леонид
Шайтанов Аполлинарий
Попов Николай Михайлович
Жданов Александр
Поддьяков Адриан
Исполинов Алексей
Вохомский Алексей
Малиновский Константин
Глубоковский Павел

Разряд 2:

Ушаков Иван
Флоренский Василий
Сергиевский Александр
Билев Александр
Яхлаков Александр
Шарабанов Аркадий
Патрушев Александр
Прозоровский Александр
Комьянский Михаил
Малевинский Феодосий
Чевский Сергей
Клочков Михаил
Марков Николай
Мезенцов Александр
Беляев Павел
Перцев Сергей
Голубев Василий
Попов Павел
Васильяновский Платон
Кириллов Александр

Выбыли:

Из IV класса 1 отделение

Увольняются:

Миролюбов Александр – по прошению
Яхлаков Александр – по малоуспешности

Из III класса 1 отделение

Увольняются:

Ярославцев Николай – по прошению

Из II класса 1 отделение

Увольняются:

Бронников Григорий – по прошению

Из II класса 2 отделение

Увольняются:

Левитский Василий – по малоуспешности
Светлосанов Александр – по малоуспешности
Куратов Стефан – по малоуспешности
Благовещенский Иван – по прошению
Гущин Николай – по прошению

Из I класса 1 отделение

Увольняются:

Баженов Вениамин – по малоуспешности
Розов Елпидифор – по малоуспешности
Орнатский Иван – за неявкою к учебным занятиям в течение всего года без объяснения причины

Из I класса 2 отделение

Увольняются по малоуспешности:

Рогов Василий
Азлецкий Александр
Никифоровский Владимир
Рогов Алексей
Певгов Павел


Выпуск 1896 года

1 отделение

Разряд 1:

Кратиров Димитрий
Сысоев Анатолий
Крассов Иван
Ржаницын Игафракс
Боголепов Александр
Шипулин Владимир Павлович (Вологодское)
Чистяков Николай (Халезский)
Попов Павел
Янусов Викторин

Разряд 2:

Гладков Николай
Белов Димитрий
Вишерский Василий
Богословский Павел
Покровский Алексей
Кириллов Аркадий
Нечаев Симон
Черняев Димитрий
Попов Анатолий
Туров Николай
Фаддеев Анатолий
Мальцев Михаил
Любомиров Александр
Либровский Николай
Кулаков Василий
Вахрамеев Павел
Чистяков Николай (Мироносицкий)
Ильинский Валентин
Колосов Вениамин
Попов Геннадий
Баженов Александр
Шипулин Сергей
Якубов Николай
Турундаевский Афинодор
Воскресенский Николай
Попов Александр
Соболев Владимир
Либровский Димитрий
Пухидский Константин

2 отделение

Разряд 1:

Дмитревский Петр
Сабуров Иван
Дьяков Алексей
Барышев Александр
Ивановский Виссарион
Попов Александр (Чакульский)
Мудров Петр
Попов Иван
Студентов Александр
Озерков Алексей
Пинаевский Николай
Соколов Александр

Разряд 2:

Колмаков Валентин
Троицкий Николай
Одинцов Петр
Рохлецов Сергей
Суворов Александр
Прядильщиков Иван
Кичанов Василий
Говердовский Николай
Вохомский Николай
Флягин Геннадий
Лумбовский Евгений
Заостровский Евгений
Аристов Сергей
Страхович Сергей
Беляев Аифал
Розанов Михаил
Рукин Павел Васильевич
Добронравин Алексей
Ржаницын Николай
Ионин Клавдий
Алфавитский Фалассий
Сергиевский Николай
Белоруссов Михаил
Ростиславин Николай
Соколов Павел

Выбыли:

Из 4 класса I отделение

Курсин Сергей – за невзнос платы за обучение
Попов Александр (Нокшинский) – увольняется согласно прошению


Выпуск 1897 года

1 отделение

Разряд 1:

Пшеницын Михаил
Баженов Сергей
Попов Николай (Викторовский)
Попов Алексей
Агнцев Александр
Фиолетов Сергей
Андронов Феодосий
Кузьмин Константин
Фомин Павел
Попов Василий (Красавинский)
Кузьбожев Димитрий

Разряд 2:

Верхушкин Николай
Быков Николай
Панцырев Вячеслав
Турундаевский Анатолий
Казанский Алексей
Золотов Николай
Лебедев Петр
Роднин Василий
Старостин Николай
Цивилев Константин
Латкин Павел
Кудрявцев Ириней
Преображенский Александр
Билев Аристарх
Ивановский Димитрий
Кириков Павел
Казанский Петр
Казанский Константин
Заостровский Феодосий
Одинцов Николай
Кулаков Константин
Латкин Григорий
Сиземский Александр
Измаилов Александр
Пахолков Всеволод
Летунов Александр

2 отделение

Разряд 1:

Белянкин Димитрий
Попов Павел
Коржавин Александр
Мезенцов Леонид
Каменский Александр
Нечаев Александр
Камарашев Владимир
Дементьев Николай
Малиновский Александр Васильевич
Певгов Алнександр
Попов Василий (Вохомский)
Андронов Николай
Шамахов Стефан

Разряд 2:

Шергин Николай
Миролюбов Александр
Царевский Николай
Попов Александр (Косминский)
Любомиров Александр
Скворцов Николай
Голубков Матфей
Соболев Акиндин
Попов Николай (Косминский)
Тюрнин Александр
Нифонтов Пантелеймон
Суровцов Аифал
Ивановский Евгений
Чистяков Николай
Молитвословов Николай
Левитский Павел
Лобанов Василий
Ермолин Владимир
Образцов Николай
Попов Стефан
Соколов Анатолий

Якубов Николай – оставляется на повторительный курс по болезни и согласно прошению отца

Печенгский Михаил – не держал экзаменов по болезни, возбуждено ходатайство пред Учебным Комитетом при Св. Синоде об удостоении права окончившего курс без экзаменов на основании годовых баллов
Суровцов Николай – не держал экзаменов по болезни, возбуждено ходатайство пред Учебным Комитетом при Св. Синоде об удостоении права окончившего курс без экзаменов на основании годовых баллов

Выбыли:

Из 4 класса II отделения

Тюрнин Владимир – переводится в 5 класс и увольняется

Из 3 класса I отделения

Смирнов Михаил – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1899 года

I отделение

Разряд 1:

Детищев Анатолий
Линьков Александр
Подстаницкий Христофор
Заплатин Стефан - в Санкт-Петербургскую ДА
Ермолин Сергей
Ивонинский Иван
Старостин Василий
Малиновский Сергей
Верхушкин Александр
Еремиевский Димитрий
Ренатов Николай
Беляев Александр
Петряевский Николай
Нечаев Феодор
Голубев Николай - как сдавший дополнительное испытание
Ржаницын Александр – по резолюции Его Преосвященства от 13 июня 1899 года за № 204, положенной на журнале общего педагогического собрания Правления Семинарии от 10-11 июня 1899 года за № 9

Разряд 2:

Левитский Алексей
Сибирцев Феодосий
Владимирский Александр
Попов Михаил
Орнатский Феодосий
Журавлев Николай
Малиновский Василий
Розанов Алексей
Рыжков Иван
Грандилевский Сергей
Розанов Виктор
Суровцев Иван
Воскресенский Леонид
Ушаков Алексей
Попов Александр
Торков Николай
Любомиров Константин
Курсин Сергей
Кириков Николай
Колмаков Феодосий
Венецкий Константин
Чернавский Константин
Городецкий Павел
Попов Николай (Орловский) – удостаивается звания окончившего курс семинарии по болезненному состоянию без экзаменов, на основании Указа Св. Синода от 29 мая 1899 года за № 3031

II отделение

Разряд 1:

Чулков Александр
Покровский Виктор
Кириллов Николай
Попов Николай (Лоемский)
Чернавский Александр
Голубев Иван
Шумков Павел
Загребин Михаил
Головков Виктор
Светлозоров Павел
Андронов Сергей
Доброумов Николай
Свободин Николай - как сдавший дополнительное испытание

Разряд 2:

Головков Иван
Уивилев Николай
Суровцев Александр
Аранович Николай
Ноготков Николай
Тихомиров Михаил
Капустин Михаил
Пулькин Василий
Чулков Николай
Соколов Михаил
Малинин Алексей
Подстаницкий Аркадий
Синявин Владимир
Антоновский Петр
Шаламов Прокопий
Наумов Константин
Преображенский Ливерий

Выбыли:

Из 5 класса II отделения

Ельцов Павел – увольняется

Из 4 класса I отделения

Воробьев Николай – увольняется за неблагоповедение
Розов Павел – увольняется по малоуспешности
Смирнов Михаил – увольняется по малоуспешности

Из 4 класса II отделения

Головков Александр – увольняется по прошению

Из 3 класса I отделения

Талицын Александр – умер

Из 1 класса I отделения

Попов Андрей – увольняется по малоуспешности
Покровский Александр – увольняется по малоуспешности
Любомиров Владимир – увольняется по прошению

Из 1 класса II отделения

Пинаевский Николай – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Владимиров Димитрий – увольняется по прошению


Выпуск 1900 года

I отделение

Разряд 1:

Остроумов Иван
Манаков Павел
Ермолин Вадим
Сысоев Николай
Вахрамеев Евгений
Крылов Александр Васильевич
Лебединов Александр
Копосов Александр
Щербаков Леонид
Сиземский Иван
Образцов Василий
Васильченко Иван – как сдавший дополнительные испытания, на основании определения Св. Синода от 16-23 сентября 1898 года за № 3496
Знаменский Леонид – как сдавший дополнительные испытания, на основании определения Св. Синода от 16-23 сентября 1898 года за № 3496
Ушаков Василий – как сдавший дополнительные испытания, на основании определения Св. Синода от 16-23 сентября 1898 года за № 3496
Попов Александр (Всехсвятский) – как сдавший дополнительные испытания, на основании определения Св. Синода от 16-23 сентября 1898 года за № 3496
Лебедев Феодосий – как сдавший дополнительные испытания, на основании определения Св. Синода от 16-23 сентября 1898 года за № 3496
Тарабукин Леонид – как сдавший дополнительные испытания, на основании определения Св. Синода от 16-23 сентября 1898 года за № 3496

Разряд 2:

Молявин Пантелеимон
Преображенский Николай
Воронов Сергей
Борисоглебский Василий
Алексеев Николай
Сумороков Пантелеимон
Манаков Иван
Воронин Андрей
Колмаков Николай
Скворцов Анатолий
Соболев Александр
Шайтанов Владимир
Головков Алфей
Кудрявцев Николай
Слоев Александр
Голубев Алексей
Кузминский Петр
Усов Николай
Сибирцев Рафаил
Сумороков Евлампий
Турундаевский Феодосий
Воскресенский Александр
Трубачев Иван
Владимиров Феодосий
Попов Александр (Леждомский)

Шадрин Павел – допускается к переэкзаменовке после летних каникул по Русской церковной истории

II отделение

Разряд 1:

Подьяков Михаил
Кириков Владимир
Аранович Константин
Мотохов Стефан
Юрьев Николай
Баклановский Владимир
Баклановский Иван
Голубев Кирилл
Кузьмин Павел
Скворцев Арсений
Сатрапов Павел
Попов Гамалиил
Агентов Василий
Лобанов Иван
Миловидов Леонид
Добряков Герасим
Степанов Александр
Коржавин Николай
Россов Евгений
Каплин Леонид
Васильяновский Аркадий
Малинин Николай
Вознесенский Михаил – как сдавший дополнительные испытания, на основании определения Св. Синода от 16-23 сентября 1898 года за № 3496
Кириллов Василий – как сдавший дополнительные испытания, на основании определения Св. Синода от 16-23 сентября 1898 года за № 3496

Разряд 2:

Жуков Александр
Авдуевский Алексей
Швецов Василий
Толстиков Яков
Преображенский Василий
Кубенский Иван
Волков Петр
Вихорев Павел
Распутин Василий
Попов Борис
Беляев Петр
Васильяновский Василий
Соснин Василий
Попов Петр (Яренский)
Тюрнин Михаил
Усов Виктор
Студентов Николай
Быстров Александр
Непеин Петр

Выбыли:

Из 5 класса

Успасский Вячеслав – увольняется за невзнос платы за право обучения в семинарии
Зензинов Константин – увольняется по постановлению Правления Семинарии от 29 марта 1900 года за № 6

Из 4 класса I отделения

Горев Каллиник – увольняется по малоуспешности

Из 4 класса II отделения

Цветков Василий – переводится в 5 класс и увольняется за невзнос платы за обучение
Кочин Василий – переводится в 5 класс и увольняется за невзнос платы за обучение

Из 3 класса I отделения

Стенин Николай – допускается к переэкзаменовкам по Священному Писанию и логике и увольняется за невзнос платы за обучение

Из 3 класса II отделения

Кулаков Аристарх – увольняется по прошению

Из 2 класса I отделения

Попов Владимир – увольняется по малоуспешности
Преображенский Михаил – увольняется по прошению

Из 2 класса II отделения

Стенин Владимир – допускается к переэкзаменовке после летних каникул по гражданской истории и церковному пению и увольняется за невзнос платы за обучение
Добряков Вениамин – увольняется за неблагоповедение
Шергин Константин – увольняется по малоуспешности
Торков Иван – увольняется по малоуспешности
Харьюзов Александр – увольняется по малоуспешности и неблагоповедению

Из 1 класса I отделения

Федоровский Петр – увольняется по малоуспешности
Ядрихинский Петр – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Пеганов Александр – оставляется на повторительный курс по болезни и увольняется за невзнос платы за обучение

Из 1 класса III отделения

Стенин Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Янусов Николай
Батин Александр
Обросов Павел
Шутов Феодор
Малиновский Александр
Вахрамеев Александр
Заплатин Аполлинарий
Клепиков Константин
Коковин Константин
Владимирский Владимир
Волков Павел
Замараев Николай
Авениров Авенир
Патрушев Феодосий
Кириллов Пантелеимон
Перебатинский Николай
Попов Михаил
Рубинов Николай
Попов Александр (Лоемский)
Беляев Василий
Куратов Александр
Титов Иван

Разряд 2:

Быстров Петр
Ушаков Пантелеимон – после сдачи дополнительных экзаменов причислен к первому разряду на основании определении Св. Синода от 16-23 сентября 1898 года за № 3496
Колосов Селафиил – после сдачи дополнительных экзаменов причислен к первому разряду на основании определении Св. Синода от 16-23 сентября 1898 года за № 3496
Нечаев Александр – после сдачи дополнительных экзаменов причислен к первому разряду на основании определении Св. Синода от 16-23 сентября 1898 года за № 3496
Веселовский Леонид
Караулов Константин
Пихин Николай
Спасоломский Петр
Правдин Димитрий
Прозоровский Вячеслав
Ивонинский Тихон
Воскресенский Николай
Воронцов Николай
Миролюбов Михаил
Розов Василий
Перов Пармен
Шергин Николай
Попов Алексей
Грачев Николай
Шипулин Василий
Кудрявцев Порфирий
Трунев Феодот
Рождественский Александр
Товиев Петр
Круппов Порфирий
Малевинский Александр
Спасский Димитрий
Цивилев Александр

Выбыли:

Из 5 класса

Попов Николай (Покшинский) – переводится в 6 класс и увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии
Воскресенский Николай – переводится в 6 класс и увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии
Свободин Александр – переводится в 6 класс и увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии
Соколов Николай – переводится в 6 класс и увольняется по прошению отца

Из 4 класса I отделения

Карачев Иван – переводится в 5 класс и увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии

Из 4 класса II отделения

Попов Анатолий – переводится в 5 класс и увольняется за невзнос платы за право обучения в семинарии
Кулаков Нафанаил – увольняется по малоуспешности и согласно прошению
Богородский Николай – переводится в 5 класс и увольняется по постановлению Педагогического Собрания от 13 апреля 1901 года № 2

Из 3 класса I отделения

Вознесенский Иван – переводится в 4 класс и увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии
Чевыкалов Павел – переводится в 4 класс и увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии
Попов Михаил (Устьсысольский) – увольняется по болезни

Из 3 класса II отделения

Преображенский Алексей – переводится в 4 класс и увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии

Из 2 класса I отделения

Гутовский Александр – увольняется за невзнос платы за право обучения и содержание в семинарии
Иконников Николай – увольняется по постанолению Правления от 13 апреля 1901 года за № 8

Из 2 класса II отделения

Летунов Константин – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса III отделения

Попов Алексей – переводится в 3 класс и увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии

Из 1 класса I отделения

Птохов Феодор – допускается к переэкзаменовке по математике и увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии
Шадрин Алексей – оставляется на повторительный курс и увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии

Из 1 класса II отделения

Пупышев Аркадий – переводится во 2 класс и увольняется за невзнос платы за обучение и содержание в семинарии
Тарабуин Иван – переводится во 2 класс и увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии
Шумков Иван – увольняется по прошению и с согласия родителей
Толстиков Александр – увольняется по малоуспешности
Обнорский Алексей – увольняется по малоуспешности
Одинцов Владимир – увольняется по малоуспешности и за невзнос платы за обучение в семинарии


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Соколов Виктор
Добряков Константин
Суровцов Александр
Шейбухов Николай
Аранович Владимир
Попов Павел
Сергиевский Григорий
Кулаков Павел
Рычков Павел Васильевич, сын урядника Яренского уезда
Богословский Владимир
Малинин Константин
Вячеславов Александр
Верхушкин Сергей
Пестов Иван
Фомин Александр
Славин Василий
Левитский Михаил
Жданов Александр
Образцов Александр

Разряд 2:

Ушаков Константин
Лавров Александр
Соболев Димитрий
Суханов Леонид
Попов Николай (Нокшинский)
Тюрнин Михаил
Вознесенский Николай
Беляев Рафаил
Нифонтов Александр
Воскресенский Николай
Козловский Семен
Дементьев Сергей
Беляев Александр
Мансветов Квинтиллиан
Попов Иван
Нецеин Александр

Выбыли:

Из 5 класса II отделения

Тюрнин Алексей – переводится в 6 класс и увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии
Петропавловский Рафаил – увольняется за неблагоповедение

Из 4 класса I отделения

Попов Василий (Преображенский) - допускается к переэкзаменовке по философии и психологии и увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии
Прелов Виктор – увольняется по прошению
Славоросов Стефан – увольняется по прошению правления семинарии

Из 3 класса I отделения

Ушаков Павел – допускается к переэкзаменовке по логике и увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии
Колендо Михаил – увольняется по прошению
Стенин Владимир – увольняется по прошению

Из 3 класса II отделения

Римских Николай – долускается к переэкзаменовке по церковному пению и увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии

Из 2 класса I отделения

Попов Александр (Устюжский) – переводится в 3 класс и увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии

Из 2 класса II отделения

Докучаев Александр – переводится во 2 класс и увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии
Заостровский Павел – переводится в 3 класс и увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии

Из 1 класса I отделения

Ржаницын Владимир – переводится во 2 класс и увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии
Обнорский Александр – переводится во 2 класс и увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии
Грязнов Ливерий – допускается к переэкзаменовке по словесности и увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии
Шадрин Алексей – допускается к переэкзаменовке по латинскому языку и увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии
Высоковский Леонид – увольняется за неблагоповедение
Неклюдов Александр - увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии и по малоуспешности


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Подобедов Константин
Селиванов Александр Алексеевич
Алешинцев Иван
Иврнинский Феодор
Попов Авенир
Попов Николай  (Никольский)
Суворов Владимир
Славин Николай
Поддьяков Николай
Казанский Александр
Шалауров Владимир
Куклин Николай
Круглов Иван
Азлецкий Николай
Соболев Николай
Владимирский Николай
Попов Владимир (Тотемский)
Катаев Василий
Кириков Николай (Тотемский)
Богословский Стефан
Вознесенский Александр
Васильяновский Сергей
Либровский Николай
Головков Николай
Пулькин Александр
Шуйский Сергей
Якубов Александр
Мудров Сергей
Белорусов Василий
Углецкий Павел
Караулов Александр – удостоен звания студента семинарии по выдержании дополнительных испытаний по литургике по постановлению педагогического собрания правления от 12 июня, с утверждения Его Преосвященства

Разряд 2:

Попов Александр (Покровский)
Кузьмин Виктор
Мысов Димитрий
Образцов Николай
Кириков Николай (Вологодский)
Тюрнин Алексей
Синявин Василий
Розов Константин
Суханов Александр
Смирнов Иван
Вячеславов Николай
Цивилев Александр
Попов Александр (Устюжский)
Ржаницын Николай
Попов Николай
Стенин Николай
Преображенский Николай
Попов Александр (Вологодский)
Правдин Николай
Петухов Александр
Соколов Евлогий
Волков Александр
Попов Николай (Вологодский)
Попов Анатолий
Доброрадов Александр
Попов Василий (Покровский)
Воскресенский Павел

Выбыли:

Из 5 класса II отделения

Людсков Валериан – переводится в 6 класс и увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии

Из 3 класса I отделения

Фридрих Константин – переводится в 4 класс и увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии
Угрюмов Павел – переводится в 4 класс и увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии

Из 3 класса II отделения

Ренатов Сергей – увольняется по прошению и ввиду малоуспешности
Кудрявцев Сергей – увольняется по прошению отца

Из 2 класса I отделения

Алекторов Михаил – переводится в 3 класс и увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии
Дмитревский Павел – переводится в 3 класс и увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии
Уфтюжский Николай – увольняется по прошению
Шадрин Алексей – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из 2 класса II отделения

Пупышев Аркадий – допускается к переэкзаменовке по математике и увольняется за невзнос платы за обучение в семинарии
Беляев Андрей – увольняется по прошению

Из 1 класса I отделения

Андреев Иван – переводится во 2 класс и увольняется за невзнос платы за обучение в семинарии и содержание в общежитии
Ивановский Николай – переводится во 2 класс и увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии


Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Седов Стефан
Фетисов Николай Николаевич (Великоустюжское) - в Киевскую ДА
Щетинин Александр
Попов Александр (Ильинский)
Якубов Владимир
Суворов Василий
Малиновский Всеволод
Евстафьев Алексей
Кубасов Николай
Тюкалов Михаил
Комаров Александр
Потапин Николай
Попов Михаил (Устюжский)
Рождественский Василий
Богословский Николай
Добряков Николай
Розанов Феодосий
Соколов Михаил
Заплатин Михаил
Нуромский Константин
Измайлов Василий
Быстров Михаил
Кулаков Димитрий
Мудров Михаил
Вознесенский Иван
Круглов Павел
Котов Павел
Вишерский Алексей - как выдержавший дополнительные испытания по Библейской истории и литургике, по постановлению Педагогического Собрания Правления Семинарии, с утверждения Его Преосвященства

Разряд 2:

Сергиевский Геннадий
Богословский Венедикт
Соколов Александр
Кулаков Александр
Караулов Евгений
Образцов Иван
Кокшаров Анатолий
Лощилов Евгений
Лапшин Геннадий
Попов Николай (Красноборский)
Правдин Александр
Поддьяков Николай
Баженов Николай
Попов Константин
Соколов Николай (Вологодский)
Богородский Владимир
Торков Александр
Жданов Николай
Горский Александр
Спасоломский Евгений
Голубцов Петр
Попов Василий (Никольский)
Ильинский Николай
Дмитревский Александр
Трубачев Николай
Попов Василий (Преображенский)
Упадышев Павлин
Подстаницкий Владимир
Владимирский Александр

Людсков Валериан - допускается после летних каникул к переэкзаменовке по греческому языку

Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Шайтанов Николай – переводится в 6 класс и увольняется за невзнос платы за обучение в семинарии

Из 5 класса II отделения

Патрушев Александр – переводится в 6 класс и увольняется за невзнос платы за обучение в семинарии
Потеминский Досифей – переводится в 6 класс и увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии
Сабуров Михаил – допускается к переэкзаменовкам по догматическому руководству и практическому руководству и увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии

Из 4 класса I отделения

Фридрих Константин – переводится в 5 класс и увольняется за невзнос платы за обучение в семинарии
Козлов Александр – допускается к переэкзаменовкам по Священному Писанию и письменным упражнениям и увольняется за невзнос платы за обучение в семинарии

Из 4 класса II отделения

Докучаев Евгений – допускается к переэкзаменовке после летних каникул по письменным упражнениям и церковному пению и увольняется за невзнос платы за обучение в семинарии

Из 3 класса I отделения

Мурогин Лев – переводится в 4 класс и увольняется за невзнос платы за обучение в семинарии
Птохов Феодор – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса II отделения

Вотчинский Василий – переводится в 4 класс и увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии
Нуромский Александр – переводится в 4 класс и увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии
Пупышев Александр – увольняется по прошению
Малинин Евгений – увольняется по прошению
Попов Василий (Объяческий) – увольняется по прошению

Из 2 класса I отделения

Харьюзов Андрей – переводится в 3 класс и увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии
Андреев Иван – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Богданов Иван – увольняется по прошению
Ионин Николай – увольняется по прошению

Из 2 класса II отделения

Следников Павел – увольняется по прошению
Заварин Аркадий – увольняется по прошению
Кузнецов Павел – увольняется по прошению
Попов Василий (Белослудский) – увольняется за неблагоповедение

Из 1 класса I отделения

Патрушев Сергей – переводится во 2 класс и увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии
Агнцев Евгений – увольняется по прошению отца

Из 1 класса II отделения

Смирнов Александр – переводится во 2 класс и увольняется за невзнос платы за обучение в семинарии
Попов Петр (Пожегодский) – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1905 года

I отделение

Разряд 1:

Тодорский Константин
Третьяков Василий
Юркин Николай
Розанов Николай
Попов Николай (Устюжский)
Соболев Николай
Агнцев Василий
Попов Владимир
Соболев Авенир
Ельцов Виктор Автономович (Вологодское)
Попов Иван (Киберский)
Ильинский Николай
Вохомский Василий
Иллювиев Павел
Беляев Иван
Баженов Алексей
Любомиров Владимир
Попов Виктор
Розов Николай – по выдержании дополнительных испытаний по библейской истории и литургике

Разряд 2:

Батин Владимир
Серебряков Николай
Молявин Александр
Снегирев Владимир
Кириллов Владимир
Жуков Евгений
Копосов Василий
Головков Автоном
Попов Александр (Устюжский)
Ломакин Алексей
Кулаков Николай
Капустин Василий
Кедров Николай
Резанов Александр
Шайтанов Николай
Ростиславин Владимир
Попов Владимир (Вологодский)
Баскарев Николай
Чулков Рафаил
Ивонинский Николай

II отделение

Разряд 1:

Заслоновский Стефан
Глубоковский Николай
Кириков Павел
Мотохов Питирим
Головков Александр
Алентов Евгений
Остроумов Прокопий
Любомиров Василий
Чевский Николай
Ермолин Александр
Вохомский Иван
Попов Иван (Вешкурский)
Воронов Иван
Клочков Вениамин
Преображенский Николай
Юшков Афинодор
Малиновский Ерминингельд
Баженов Леонид – по выдержании дополнительного испытания по библейской истории и литургике
Яхлаков Владимир - по выдержании дополнительного испытания по общей церковной истории и литургике

Разряд 2:

Патрушкв Александр
Владимиров Владимир
Виноградов Николай
Богоявленский Димитрий
Едемский Павел
Пономарев Виктор
Потеминский Досифей
Покровский Александр
Цветаев Николай
Капустин Николай
Попов Николай (Устьинский)
Попов Александр (Халезский)
Одинцов Влександр
Венецкий Димитрий
Смарагдов Павел
Попов Петр (Устюжский)
Ламанский Павел
Сабуров Михаил

Выбыли:

Из 5 класса

Боголепов Димитрий – допускается после летних каникул к экзамену по практическому руководству для пастырей и увольняется за невзнос платы за обучение

Из 4 класса I отделения

Попов Стефан (Сереговский) – увольняется по прошению

Из 3 класса I отделения

Спасский Орест – увольняется за неблагоповедение
Черняев Леонид – увольняется по прошению
Богословский Анатолий – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса II отделения

Носков Григорий – переводится в 4 класс и увольняется за невзнос платы за обучение
Попов Алексей – переводится в 4 класс и увольняется за невзнос платы за невзнос платы за содержание в общежитии
Якубов Николай (Никольский) – допускается после летних каникул к экзамену по гражданской истории, логике, математике и церковному пению и увольняется за невзнос платы за обучение
Капустин Николай – увольняется по прошению
Черняев Александр - увольняется за неблагоповедение

Из 2 класса I отделения

Петропавловский Вениамин – увольняется по прошению

Из 2 класса II отделения

Караулов Николай (Григоровский) – переводится в 3 класс и увольняется за невзнос платы за невзнос платы за содержание в общежитии
Садоков Борис – увольняется по прошению
Караулов Николай (Комьянский) – увольняется по прошению
Заварин Димитрий – увольняется по малоуспешности
Черняев Григорий – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Попов Сергей (Леменгский) – переводится во 2 класс и увольняется за невзнос платы за невзнос платы за содержание в общежитии
Яхлаков Сергей – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Денежкин Феодосий – переводится во 2 класс и увольняется за невзнос платы за невзнос платы за содержание в общежитии
Суворов Александр – допускается к экзамену после летних каникул по письменным упражнениям и увольняется за невзнос платы за невзнос платы за содержание в общежитии


Выпуск 1906 года

Разряд 1:

Крассов Александр
Костров Димитрий
Фридрих Константин
Тарабукин Иван
Алентов Николай
Пономарев Георгий Алексеевич
Цивилев Николай
Белов Николай
Попов Александр (Устюжский)
Клочков Пантелеймон
Вячеславов Александр
Подстаницкий  Василий
Колпаков Прокопий
Вересов Александр
Римских Николай
Вячеславов Леонид
Миролюбов Сергей
Чевский Александр
Беляев Николай
Макаров Сергей
Сергиевский Александр
Баклановский Авенир
Попов Александр (Никольский)

Разряд 2:

Анурьев Николай
Сараев Михаил
Докучаев Александр
Подобедов Александр
Макарьин Николай
Пулькин Николай
Баженов Александр
Кузнецов Николай (Соденгский)
Малиновский Борис
Попов Павел
Боголепов Николай
Попов Николай (Вологодский)
Баженов Виталий
Денежкин Александр
Сатрапов Александр
Попов Анатолий
Кузнецов Николай (Енангский)
Копылов Александр
Баженов Виктор
Попов Сергей (Устюжский)
Розов Иван
Фомин Кирилл
Фомин Феодосий
Угрюмов Павел
Докучаев Евгений
Ионин Алексей
Рождественский Аркадий
Козлов Александр
Маслеников Алексей
Попов Александр (Тотемский)
Зреляков Аркадий
Попов Сергей (Глотовский)
Садоков Александр
Кулаков Александр
Яблонский Владимир Николаевич

Караулов Николай – не держал экзамены по болезни

Выбыли:

Из 5 класса

Резухин Алексей – переводится в 6 класс и увольняется за невзнос платы за обучение
Булдаков Алексей – переводится в 6 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебное заведение
Вотчинский Василий – переводится в 6 класс и увольняется за невозврат путевого пособия
Колосов Ювеналий – переводится в 6 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебное заведение
Лавров Павел – переводится в 6 класс и увольняется за  невзнос платы за содержание в общежитии

Светлозоров Флегонт – допускается к переэкзаменовке по Священному Писанию и увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии

Из 4 класса I отделения

Архангельский Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебное заведение
Кедровский Вениамин – переводится в 5 класс и увольняется за  невзнос платы за содержание в общежитии
Дмитревский Павел – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебное заведение
Ивановский Николай – переводится в 5 класс и увольняется за  невзнос платы за содержание в общежитии
Попов Иван (Красноборский) – увольняется как пробывший в 4 классе два года и не явившийся к занятиям по болезни

Из 4 класса II отделения

Туров Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебное заведение
Тодорский Пантелеимон – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебное заведение для поступления в высшее учебное заведение
Упадышев Николай – переводится в 5 класс и увольняется за невзнос платы за обучение и по прошению 
Евстафьев Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебное заведение

Из 3 класса I отделения

Ивонинский Николай – переводится в 4 класс и увольняется за  невзнос платы за содержание в общежитии
Шергин Леонид – переводится в 4 класс и увольняется за невозврат путевого пособия
Чупров Константин – переводится в 4 класс и увольняется за невозврат путевого пособия
Самосудов Николай – переводится в 4 класс и увольняется за невозврат путевого пособия

Патрушев Сергей – допускается к переэкзаменовке по греческому языку и увольняется за невозврат путевого пособия
Ушаков Нафанаил – допускается к переэкзаменовке по истории литературы и математике и увольняется за невозврат путевого пособия

Из 3 класса II отделения

Фаддеев Иван – переводится в 4 класс и увольняется за невозврат путевого пособия
Попов Владимир Попов (Устюжский) – допускается к переэкзаменовке по гражданской истории и увольняется за  невзнос платы за содержание в общежитии

Из 2 класса I отделения

Кубасов Феодосий – переводится в 3 класс и увольняется за невозврат путевого пособия
Богословский Павел – переводится в 3 класс и увольняется за  невзнос платы за содержание в общежитии

Патоков Илья – допускается к переэкзаменовке по истории литературы и гражданской истории и увольняется за невозврат путевого пособия
Куплетский Николай - допускается к переэкзаменовке по истории литературы и математике и увольняется за  невзнос платы за содержание в общежитии

Попов Сергей (Ляменгский) – оставляется на повторительный курс и увольняется за  невзнос платы за содержание в общежитии

Из 2 класса II отделения

Попов Геннадий (Верхомоломский) – переводится в 3 класс и увольняется за  невзнос платы за содержание в общежитии
Левитский Михаил – переводится в 3 класс и увольняется за  невзнос платы за содержание в общежитии
Денежкин Феодосий – переводится в 3 класс и увольняется за  невзнос платы за содержание в общежитии

Попов Петр (Еловинский) – допускается к переэкзаменовке по истории литературы и увольняется за  невзнос платы за содержание в общежитии
Попов Иван (Верхомоломский) – допускается к переэкзаменовке по и письменным упражнениям и увольняется за  невзнос платы за содержание в общежитии
Мотохов Николай – допускается к переэкзаменовке по гражданской истории и математике и увольняется за невозврат путевого пособия

Вересов Иван – оставляется на повторительный курс и увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии

Попов Павел (Лоемский) – увольняется за неблагоповедение
Ивановский Андрей – увольняется за малоуспешность и неблагоповедение

Из 1 класса I отделения

Виноградов Николай – переводится во 2 класс и увольняется за  невзнос платы за содержание в общежитии
Овчинников Аркадий – переводится во 2 класс и увольняется за невозврат путевого пособия
Наместников Анатолий – переводится во 2 класс и увольняется невзнос платы за обучение в семинарии и за невозврат путевого пособия
Смирнов Алексей – переводится во 2 класс и увольняется за невозврат путевого пособия

Попов Николай (Вотлодемский) – допускается к переэкзаменовке по словесности и математике и увольняется за невозврат путевого пособия
Спасский Георгий – допускается к переэкзаменовке по математике, латинскому языку и письменным упражнениям и увольняется за  невзнос платы за содержание в общежитии

Попов Николай (Березовский) – оставляется на повторительный курс и увольняется за невозврат путевого пособия
Соколов Николай – оставляется на повторительный курс и увольняется за невозврат путевого пособия
Шайтанов Павел – оставляется на повторительный курс и увольняется за невозврат путевого пособия

Из 1 класса II отделения

Попов Сергей (Еловинский) – переводится во 2 класс и увольняется за  невзнос платы за содержание в общежитии

Инкин Аполлинарий – допускается к переэкзаменовке по церковному пению и увольняется за невзнос платы за обучение
Далматов Борис – допускается к переэкзаменовке по письменным упражнениям и увольняется за  невзнос платы за обучение
Соколов Михаил - допускается к переэкзаменовке по письменным упражнениям и увольняется за  невозврат путевого пособия
Курсин Николай - допускается к переэкзаменовке по письменным упражнениям и увольняется за  невзнос платы за содержание в общежитии
Меньшиков Вячеслав – допускается к переэкзаменовке по математике и увольняется за  невзнос платы за содержание в общежитии

Из 1 класса III отделения

Чупров Александр - переводится во 2 класс и увольняется за невозврат путевого пособия

Поляков Николай – допускается к переэкзаменовке по математике и увольняется за  невзнос платы за содержание в общежитии
Колмаков Иван – допускается к переэкзаменовке по математике, письменным упражнениям и церковному пению и увольняется за  невозврат путевого пособия
Третьяков Петр – допускается к переэкзаменовке по гражданской истории и увольняется за  невозврат путевого пособия

Смирнов Александр – увольняется за неблагоповедение


Выпуск 1907 года

Разряд 1:

Мурогин Лев – награжден книгой
Коновалов Николай – награжден книгой
Прибытков Александр – награжден книгой
Смирнов Иван Николаевич – награжден книгой – поступил в Московскую ДА
Трубачев Алексей – награжден книгой
Шергин Виктор
Аксенов Александр
Бартенев Алексей
Попов Павел (Дроковановский)
Образцов Михаил
Пуртов Константин
Прокошев Петр
Розов Вениамин
Попов Николай (Глотовский)
Доброумов Иван
Фаддеев Леонид

Разряд 2:

Петропавловский Петр
Лебедев Владимир
Резанов Павел
Вотчинский Василий
Меньшиков Борис
Соколов Александр (Раменский)
Малевинский Николай
Резухин Алексей
Шайтанов Алексей
Шергин Андрей
Соколов Гамалиил
Нуромский Александр
Турундаевский Константин
Беляев Александр
Попов Василий (Ентальский)
Лавров Павел
Чапурский Александр
Сибирцев Феодор
Попов Василий (Позтыкеровский)
Беляев Виктор
Покровский Илья
Попов Стефан
Прахов Николай
Добряков Иван
Ермолин Леонид

Выбыли:

Из 5 класса

Орлов Николай – увольняется по прошению
Прокошев Константин – увольняется по прошению
Садоков Антонин – увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Одинцов Михаил – увольняется за неблагоповедение
Колпаков Феодосий – увольняется за неблагоповедение
Караулов Николай (Григоровский) – увольняется по прошению
Камарашев Александр – увольняется по прошению отца
Образцов Прокопий – увольняется за неблагоповедение
Попов Владимир (Выгаловский) – увольняется по прошению
Воробьев Николай – увольняется по прошению
Шушнин Иван – увольняется по прошению
Якубов Николай – считается выбывшим за невзнос платы за обучение

Из 3 класса I отделения

Мотохов Павел – увольняется по малоуспешности и неодобрительному поведению
Колчин Павел – увольняется за неблагоповедение
Морозов Павел - считается выбывшим за невзнос платы за содержание  в общежитии

Из 3 класса II отделения

Беляев Николай (Устюжский) – увольняется по малоуспешности
Воронцов Александр – считается выбывшим за невзнос платы за обучение
Заслоновский Савватий – считается выбывшим за невзнос платы за обучение

Из 2 класса I отделения

Тихомиров Виктор – увольняется по малоуспешности
Овчинников Аркадий – считается выбывшим за невзнос платы за обучение
Тюрнин Клавдий - считается выбывшим за невзнос платы за содержание

Из 2 класса II отделения

Попов Илья – увольняется по малоуспешности
Попов Сергей (Еловинский) – увольняется по малоуспешности
Курсин Николай – увольняется по малоуспешности
Соколов Михаил - считается выбывшим за невзнос платы за содержание в общежитии
Далматов Борис – считается выбывшим за невзнос платы за обучение

Из 2 класса III отделения

Попов Иван (Объячевский) – увольняется по малоуспешности
Гиммельбродский Александр – увольняется по прошению
Русинов Димитрий – считается выбывшим за невзнос платы за обучение
Третьяков Петр – считается выбывшим за невзнос платы за обучение при малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Ломакин Борис – увольняется по малоуспешности
Пахолков Владимир – увольняется по малоуспешности
Сергиевский Сергей – увольняется по малоуспешности
Чаловский Иван – увольняется по малоуспешности
Городецкий Сергей - считается выбывшим за невзнос платы за содержание в общежитии
Тюрнин Николай – считается выбывшим за невзнос платы за обучение

Из 1 класса II отделения

Добряков Евгений - считается выбывшим за невзнос платы за содержание в общежитии
Манаков Алексей - считается выбывшим за невзнос платы за содержание в общежитии
Румянцев Николай – считается выбывшим за невзнос платы за обучение при малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Семериков Семен – увольняется по малоуспешности
Поляков Пантелеймон – увольняется по малоуспешности
Колмаков Иван - считается выбывшим за невзнос платы за содержание


Выпуск 1908 года

Разряд 1:

Вячеславов Михаил
Старостин Василий
Вячеславов Николай
Попов Валентин

Разряд 2:

Попов Василий (Чакульский)
Авениров Владимир
Клочков Зосима
Потеминский Владимир
Головков Александр
Попов Сергей
Рудаков Николай
Островский Владимир
Родионов Николай
Воскресенский Василий
Черняев Пантелеимон
Марков Николай
Редькин Константин
Малевинский Иван
Агнцев Алексей
Садоков Алексей
Малинин Павел

Назначаются переэкзаменовки после каникул:

Чевский Василий – по Священному Писанию и обличительному богословию
Ивановский Николай – по догматическому и обличительному богословию и по письменным упражнениям
Резанов Христофор - по догматическому и обличительному богословию

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Попов Василий (Устюжский) – увольняется

Из 4 класса II отделения

Павлов Николай – увольняется по прошению с правом держать переэкзаменовки по Священному Писанию, основному богословию и церковному пению для получения прав окончившего 4 класса семинарии

Из 1 класса I отделения

Печенгский Вениамин – увольняется по малоуспешности
Голубев Евлогий – увольняется как неявившийся к экзамену без объяснения причин и не внесший платы за содержание в общежитие


Выпуск 1909 года

Разряд 1:

Прахов Алексей — с наградой книгой
Курсин Анатолий — с наградой книгой
Алентов Виталий Александрович (Вологодское) — с наградой книгой
Чаловский Анатолий
Шаров Сергей
Вотчинский Николай
Попов Анатолий
Неклюдов Анатолий
Образцов Петр
Дмитревский Александр
Яковленков Геннадий
Лебедев Леонид
Ильинский Николай

Разряд 2:

Угрюмов Николай
Лебедев Николай
Кузнецов Иван
Ломакин Павел
Сумароков Павел
Доброумов Александр
Преображенский Леонид
Самосудов Николай
Ивонинский Николай
Воскресенский Александр
Якубов Николай
Соболев Пантелеймон
Юшков Виктор
Шамахов Алексей
Владимиров Арсений
Шергин Леонид
Баклановский Владимир
Патрушев Сергей
Шамахов Всеволод
Авдуевский Николай
Харьюзов Николай
Шадрин Иван
Усов Виктор
Манаков Василий

Разряд 3:

Неволин Вениамин
Сумароков Василий
Яблонский Сергей

Ушаков Нафанаил - переэкзаменовывается после летних каникул по письменным упражнениям, церковной истории и нравственному богословию

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Туров Алексей – увольняется согласно прошению, с предоставлением права держать переэкзаменовки по сочинениям, церковной истории и философии для получения свидетельства об окончании 4 классов семинарии
Резанов Сергей – увольняется согласно прошению

Из 4 класса II отделения

Разумов Алфей – переводится в 5 класс и увольняется для поступления в высшее учебное заведение

Из 3 класса I отделения

Вальский Михаил – увольняется согласно прошению


Выпуск 1910 года

Разряд 1:

Морозов Павел – с наградой книгой
Быстров Павел Михайлович (Усть-Сысольское) – с наградой книгой; в Киевскую ДА
Преображенский Борис – с наградой книгой
Быстров Михаил – с наградой книгой от имени Его Преосвященства Преосвященнейшего Никона, Епископа Вологодского и Тотемского
Селяков Феодор – с наградой книгой от имени Его Преосвященства Преосвященнейшего Никона, Епископа Вологодского и Тотемского
Кедровский Владимир – с наградой книгой от имени Его Преосвященства Преосвященнейшего Никона, Епископа Вологодского и Тотемского
Соколов Павел – с наградой книгой от имени Его Преосвященства Преосвященнейшего Никона, Епископа Вологодского и Тотемского
Алентов Александр
Соколов Александр

Разряд 2:

Пантелеев Николай – с наградой книгой от имени Его Преосвященства Преосвященнейшего Никона, Епископа Вологодского и Тотемского
Лавров Андрей – с наградой книгой от имени Его Преосвященства Преосвященнейшего Никона, Епископа Вологодского и Тотемского
Пономарев Евгений – с наградой книгой от имени Его Преосвященства Преосвященнейшего Никона, Епископа Вологодского и Тотемского
Копосов Агафангел – с наградой книгой от имени Его Преосвященства Преосвященнейшего Никона, Епископа Вологодского и Тотемского
Смирнов Николай – с наградой книгой от имени Его Преосвященства Преосвященнейшего Никона, Епископа Вологодского и Тотемского
Любомиров Анатолий – с наградой книгой от имени Его Преосвященства Преосвященнейшего Никона, Епископа Вологодского и Тотемского
Попов Петр — Керчемский – с наградой книгой от имени Его Преосвященства Преосвященнейшего Никона, Епископа Вологодского и Тотемского
Шергин Платон
Пономарев Александр
Воронцов Александр
Чевский Иван
Сибирцев Павел
Попов Константин
Богданов Василий
Попов Модест
Ермолин Серафим
Зубов Михаил
Богословский Павел
Белов Павел
Прахов Александр
Следников Сергей
Правдин Димитрий
Беляев Сергей

Разряд 3:

Попов Геннадий

Переэкзаменовываются после летних каникул:

Шейбухов Владимир — по русской церковной истории
Воскресенский Константин — по письменным упражнениям
Кириков Александр — по догматичесвому богословию
Ерогодский Александр — по Священному Писанию и Обличительдому Богословию
Сумароков Павел — по Догматичесвому Богословию и Обличительному Богословию

Выбыли в 1910 году:

Из IV класса 1 отделение:

Увольняется:

Попов Николай Вотложемский – согласно прошению

Из IV класса 2 отделение:

Увольняется:

Малинин Димитрий – по прошению и ввиду малоуспешности

Из III класса 1 отделение:

Увольняется:

Преображенский Николай Лапшинский – ввиду малоуспешности и неблагоповедения

Из III класса 2 отделение:

Увольняется:

Костров Иван – с предоставлением права держать в августе экзамены по все предметам

Из II класса 1 отделение:

Увольняется:

Куратов Сергей – по прошению и ввиду малоуспешности
Редькин Василий – по малоуспешности

Из I класса 1 отделение:

Увольняется:

Прахов Александр – согласно прошению и ввиду ималоуспешности

Из I класса 2 отделение:

Увольняется:

Рукин Анатолий – по малоуспешности


Выпуск 1911 года

Разряд 1:

Церковницкий Иван — с наградою книгой
Ванеев Василий — с наградою книгой
Баданин Владимир
Прозоров Владимир
Суровцов Владимир
Куратов Александр - с наградою книгою от имени Его Преосвященства Преосвященнейшего Никона, Епископа Вологодского и Тотемского, за доброе настроение при отличных успехах
Круглов Анатолий
Попов Авенир
Колосов Алексей
Мальцев Иван - с наградою книгою от имени Его Преосвященства Преосвященнейшего Никона, Епископа Вологодского и Тотемского, за доброе настроение при отличных успехах
Попов Василий (Кобыльский) - с наградою книгою от имени Его Преосвященства Преосвященнейшего Никона, Епископа Вологодского и Тотемского, за доброе настроение при отличных успехах 
Владимиров Иван
Тюрнин Клавдий
Левитский Александр

Разряд 2:

Садоков Борис
Пуртов Сергей — с наградою книгой за особые труды для Семинарского храма при добром настроении при хороших успехах
Веселков Николай
Попов Михаил (Чакульский)
Сумороков Владимир
Петропавловский Авраамий
Шадрин Владимир
Соснин Николай (Вочевский)
Виноградов Николай - с наградою книгой от имени Его Преосвященства Преосвященнейшего Никона, Епископа Вологодского и Тотемского за доброе настроение при хороших успехах
Леоферов Иван Михайлович (Вологодское)
Спасский Николай
Садоков Петр
Смирнов Алексей
Чупров Александр
Фреллель Павел
Марков Николай
Васильев Сергей
Кикин Павел
Ульяновский Николай
Тихомиров Николай
Вячеславов Владимир
Озерков Александр
Вохомский Николай
Нуромский Алексей
Попов Сергей (Шейбухтский)
40) Макарьин Александр
Чернавский Евгений
Жданов Сергей
Печенгский Константин

Переэкзаменовывается после летних каникул:

Прозоров Александр - по догматичсскому богословию
Увольняется согласно прошению и в виду малоуспешности:

Денежкин Феодосий


Выпуск 1912 года

Разряд 1:

Замараев Борис — с наградой книгой
Новосельскй Владимир — с наградой книгой
Заостровский Стефан
Соболев Александр
Лебедев Николай
Заболотский Павел
Шергин Николай
Образцов Александр
Кедровский Николай
Поддьяков Николай
Батин Павел
Земляницын Николай
Шипунов Иван
Алентов Николай
Лавров Василий
Смирнов Анатолий

Разряд 2:

Следников Пантелеймон
Спасский Владимир
Попов Геннадий
Подстанницкий Ириней
Садоков Сергей
Чевский Александр
Трефилов Валериан
Курсин Константин
Никифоровский Александр
Монастырев Сергей
Великорецкий Николай
Юшков Сергей
Бакшуров Иван
Меньшиков Вячеслав
Спасский Василий
Мальцев Алексей
Заварин Александр
Попов Андрей
Товиев Николай
Манаков Алексей — с наградою за умелое и усердное управление семинарским хором
Студенцов Николай
Ржаницын Алексей
Поляков Николай
Ростиславин Сергей
Светлосанов Викентий
Бронников Ювеналий
Васильяновский Димитрий
Сиземский Василий
Далматов Борис

Переэкзаменовываютея после летних каникул:

Ванеев Семен — по обличительному богословию
Сумороков Михаил — по обличительному богословию и расколу

Увольняется из семинарии ввиду малоуспешиости и согласно прошению:

Колмаков Иван


Выпуск 1913 года

Разряд 1:

Скворцов Иван Платонович - награждается книгой; в Московскую ДА
Доброумов Петр - награждается книгой
Распутин Николай
Попов Александр Хрисанфович (Березовский) - в Московскую ДА
Соколов Михаил Константинович (Пеньевский) - в Московскую ДА
Холопов Иван
Беляев Сергей Алексеевич - в Московскую ДА
Добряков Иван
Детищев Николай
Сатрапов Модест

Разряд 2:

Лебедев Василий
Наместников Анатолий
Новосельский Николай
Воскресенский Николай
Добряков Георгий
Манаков Виталий
Неклюдов Павел
Зензинов Александр
Левитский Павел
Неволин Владимир
Шергин Илья
Любомиров Михаил
Лавров Михаил
Черняев Евлампий
Соколов Михаил (Шасский)
Орнатский Павел
Херасков Александр
Щеголев Александр
Нечаев Зосима
Поддьяков Александр
Малевинский Николай
Зяблов Виктор
Попов Стефан (Поселдинский)
Доброумов Борис
Монастырев Матфей
Малинин Николай
Попов Николай (Яхреньгский)
Белоруссов Павел
Кубенский Константин
Потеминский Николай

Выпуск 1914 года

Разряд 1:

Сергиевский Сергей - награждается книгой
Круглов Нафанаил - награждается книгой
Трубачев Зосима Васильевич- награждается книгой
Попов Николай (Ильинский)
Юшков Николай
Иванов Павел
Дербин Иван
Патрушев Николай
Церковницкий Михаил
Советов Сергей
Мысов Прокопий

Разряд 2:

Алентов Прокопий
Андронов Марк
Краснораменский Леонид
Попов Николай (Городишенский)
Зяблов Виктор
Попов Петр (Студеницкий)
Яхлаков Евангел - с наградой за усердное отношение к церковно-певческому делу, талантливое и умелое участие в котором в качестве солиста семинарского хора доставляло слушающим высокое духовное наслаждение
Соболев Геннадий
Куратов Вениамин
Баскарев Михаил
Каплин Константин
Попов Сергей (Вотчинский)
Ерогодский Андрей
Вохомский Александр
Обнорский Михаил
Еремиевский Вениамин
Попов Николай (Шолгский)
Васильев Александр
Милонов Николай
Меньшиков Тихон
Попов Николай (Подосиновский)
Преображенский Николай
Попов Владимир (Глотовский)
Редькин Димитрий
Кубенский Ювеналий
Баклановский Василий
Ржаницын Валентин
Кузнецов Анатолий
Капустин Валериан
Кедровский Николай
Чупров Алексей
Малявин Сергей
Брянцев Михаил
Миролюбов Сергей
Добряков Евгений
Кулаков Алексей
Попов Александр (Палаузский)
Жуков Харлампий
Углицкий Александр

Разряд 3:
Переэкзаменовки:

Леопардов Александр - по обличительному богословию и церковной истории
Малевинский Михаил - по обличительному богословию
Патрушев Александр - по Священному Писанию и гомилетике
Пихин Феодор - по Священному Писанию и канонике

Оставляется на второй год:

Тодорский Василий

Увольняется с предоставлением права держать переэкзаменовки для получения прав окончившего духовную семинарию по церковной истории и гомилетике:

Голубев Николай

Признан успешно прослушавшим курс богословских предметов V и VI классов вольнослушатель:

Левитский Михаил


Выпуск 1915 года

Разряд 1:

Студенцов Иван — с наградой книгой
Доброумов Леонид — с наградой книгой
Алешинцев Феодосий
Лебедев Виктор
Голубев Владимир
Соснин Александр
Покровский Иван
Клочков Николай
Сидоровский Павел
Пахолков Андрей
Заварин Александр
Шергин Евгений
Шадрин Петр
Азлецкий Борис
Шипунов Анатолий
Покровский Павел
Попов Алексей — Теплогорский
Усов Петр

Разряд 2:

Левитский Алексей
Соколов Феодор
Воздвиженский Вениамии
Алентов Пантелеймон
Туркин Анатолий
Вишерский Модест
Суровцов Иван
Караулов Михаил
Головков Анатолий
Образцов Александр
Быстров Иван
Беляев Николай
Пинаевский Владимир
Лощилов Акиндин
Макарьин Кенсорин
Миролюбов Алексей
Ростиславов Александр
Манаков Иннокентий
Копосов Симон
Малевинский Николай
Савелов Прокопий
Харьюзов Клавдий
Юшков Сергей
Колосов Александр
Шушнин Валентин
Покровский Михаил
Головков Василий
Енальский Василий
Фиолетов Владимир
Тихомиров Александр
Копосов Николай
Полиевктов Алексей

Переэкзаменовываются после летних каникул:

Богословский Александр - по священному писанию
Либровский Александр - по священному писанию
Чернавский Владимир - по священному писанию и обличительному богословию в связи с православным вероучением

Держит экзамены по всем предметам, кроме сочинения, как не державший их по болезни:

Ржаницын Георгий

Вольнослушатель диакон Пантелеймон Попов признается прослушавшим с успехом курс богословских наук V и VI классов

Выбыли:

Из IV класса 1 отделение

Увольняются по переводе в V класс согласно прошениям:

Ильинский Александр
Богословский Петр
Дьяков Алексей
Рэжаницын Всеволод
Ильинский Леонид
Прозоровский Димитрий

Увольняется по прошению с предоставлением права для получения свидетельства об окончании четырех классов семинарии держать поверочный экзамен по сочинению:

Ванеев Аполлинарий

Из IV класса 2 отделение

Увольняются по переводе в V класс согласно прошениям:

Беляев Анатолий
Суровцов Алексей
Коноплев Димитрий
Ляпунов Михаил
Камарашев Петр
Остроумов Сергей
Потемкинский Алексей
Сибирцев Александр

Увольняется по прошению с предоставлением права для получения свидетельства об окончании четырех классов семинарии держать поверочные экзамены по сочинению и церковной истории:

Каплин Клавдий

Из II класса 1 отделение:

Увольняются по переводе в III класс согласно прошению:

Воскресенский Иван
Безпутин Александр

Увольняется по прошению:

Амосов Леонид

Из II класса 2 отделение:

Увольняется по переводе в III класс согласно прошению:

Нечаев Алексей

Из I класса 1 отделение:

Увольняюется по переводе во II класс согласно прошению:

Иллювиев Николай

Из I класса 2 отделение:

Увольняется по переводе во II класс согласно прошению:

Козлов Стефан


Выпуск 1916 года

I отделение

Разряд 1:

Лебедев Сергей – с наградою книгой
Барков Василий — с наградою книгой
Тюрнин Константин
Чукичев Иван
Белавин Димитрий
Соснин Александр (Устюжский)
Городков Николай
Пономарев Виктор
Владимиров Николай

Разряд 2:

Голубев Владимир
Пухидский Василий
Попов Анатолий (Кулойский)
Протопопов Михаил
Попов Виктор (Шейбухтский)
Суровцов Сергей
Яблоков Геннадий
Детищев Феодосий
Преображенский Петр
Шустров Леонид
Петропавловский Михаил
Федоровский Михаил
Соснин Александр (Лозымский)
Поддьяков Евгений
Марков Стефан
Воронцов Василий
Островский Аркадий
Красов Василий
Каплин Арсений

II отделение

Разряд 1:

Морозов Петр — с наградою книгой
Добровольский Александр — с наградою книгой
Суровцов Александр
Попов Алексей (Вохомский)
Доброумов Димитрий
Алексин Николай
Рукин Николай
Непеин Алексей
Милонов Феодосий
Рукин Борис
Дилакторский Павел
Туров Александр — с наградою книгой за труды по управлению семинарским хором

Разряд 2:

Ермолин Сергей
Вячеславов Сергей
Озерков Леонид
Малинин Валентин
Прозоровский Михаил
Малевинский Николай
Прахов Пантелеймон
Кудрявцев Андрей
Ретровский Николай
Образцов Иван
Спасский Алексей
Черняев Иван
Соколов Димитрий
Суровцев Алексей
Соколов Николай

Держат экзамены после летних каникул как не державшие их по причине болезни:

Кудрявцев Николай - по всем предметам, кроме сочинения
Колпаков Димитрий — по всем предметам

Попов Василий (Еловинский) - оставляется в том же классе на второй год по причине болезни, продолжавшейся целый год

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Карпов Александр – переводится в 5 класс и увольняется
Преображенский Георгий – переводится в 5 класс и увольняется

Из 4 класса II отделения

Попов Михаил (Петряевский) – переводится в 5 класс и увольняется
Доброумов Владимир – переводится в 5 класс и увольняется
Соболев Михаил – переводится в 5 класс и увольняется

Из 3 класса I отделения

Ивашев Павел – увольняется по прошению

Из 2 класса I отделения

Попов Николай (Городецкий) – увольняется по прошению с предоставлением права для получения свидетельство об окончании двух классов держать поверочное испытание по немецкому языку

Из 1 класса I отделения

Краснораменский Александр – увольняется согласно прошению

Из 1 класса III отделения

Якубов Ксенофонт – увольняется согласно прошению



 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 25 сентября 2021 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал