Rambler's Top100

Выпускники Тверской духовной семинарии
1877, 1878, 1880-1881, 1884-1905, 1908-1917 гг.



Выпуск 1877 года

Разряд 1:

Таиров Александр – назначен в Санкт-Петербургскую ДА
Воинов Алексей – назначен в Санкт-Петербургскую ДА
Изразцев Владимир
Баженов Иван – назначен в Казанскую ДА
Троицкий Николай – назначен в Казанскую ДА
Миловский Алексей – назначен в Санкт-Петербургскую ДА
Смирнов Иван
Лебедев Иван
Некрасов Димитрий
Орлов Димитрий
Богословский Николай
Успенский Николай
Ушаков Александр
Дамаскин Александр
Образцов Алексей
Каменский Иван
Тверецкий Василий
Драницын Иван
Лебедев Матвей
Предтеченский Петр
Лавровский Николай
Кустов Иван
Ливотов Егор
Петропавловский Алексей
Гусев Иван
Измайлов Константин
Казанский Николай
Скобников Александр
Никольский Александр
Малинин Константин
Черниговский Василий
Аничкин Алексей

Разряд 2:

Пылаев Федор
Милославский Павел
Михайловский Василий
Дружинин Дмитрий
Тугаринов Федор
Волков Павел

Дубровский Алексей – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из 5 класса II отделения

Иовлев Матвей – увольняется как целый год не учившийся по болезни

Из 4 класса 

Яшин Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское высшее учебное заведение
Львов Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское высшее учебное заведение
Морев Арсений – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское высшее учебное заведение
Береснев Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское высшее учебное заведение
Скобников Сергей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское высшее учебное заведение
Парийский Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское высшее учебное заведение
Воскресенский Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское высшее учебное заведение
Соловьев Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское высшее учебное заведение
Лапмсаков Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское высшее учебное заведение
Голосов Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское высшее учебное заведение
Покровский Леонид – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское высшее учебное заведение
Волков Нил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское высшее учебное заведение
Лебедев Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское высшее учебное заведение
Смирнов Константин – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское высшее учебное заведение
Богоявленский Димитрий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское высшее учебное заведение
Морошкин Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское высшее учебное заведение
Воскресенский Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское высшее учебное заведение
Виноградов Сергей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское высшее учебное заведение
Новиков Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское высшее учебное заведение
Тихвинский Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское высшее учебное заведение
Рязанцев Нил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское высшее учебное заведение
Истомин Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское высшее учебное заведение
Шевелев Федор – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в светское высшее учебное заведение

Из 3 класса II отделения

Введенский Михаил – переводится в 4 класс и увольняется по прошению
Благовещенский Алексей - увольняется по прошению с причислением к 3 разряду
Полозов Алексей - увольняется по прошению с причислением к 3 разряду

Из 2 класса I отделения

Добронравов Алексей – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Тихомиров Василий - увольняется по прошению с причислением к 3 разряду

Из 2 класса II отделения

Приселков Николай – переводится в 3 класс и увольняется по прошению

Из 1 класса I отделения

Синадский Владимир - увольняется по прошению с причислением к 3 разряду
Рождественский Сергей - увольняется по прошению с училищным свидетельством
Преображенский Андрей - увольняется по малоуспешности с причислением к 3 разряду
Стратоницкий Андрей - увольняется по малоуспешности с причислением к 3 разряду
Критский Павел – увольняется по болезни, как целый год не являвшийся в семинарию

Из 1 класса II отделения

Петропавловский Федор - увольняется по прошению с причислением к 3 разряду
Бутягин Леонид – переводится во 2 класс и увольняется по прошению
Соловьев Василий - увольняется по прошению с причислением к 3 разряду
Вигилянский Петр - увольняется по малоуспешности с причислением к 3 разряду


Выпуск 1878 года

Разряд 1:

Митропольский Николай
Митропольский Иван
Дубровский Алексей – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Диевский Андрей – назначается в Московскую ДА
Митропольский Алексей – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Богословский Михаил – назначается в Московскую ДА
Богословский Владимир – назначается пособие для поступления в Санкт-Петербургскую ДА
Зверев Иван
Берсенев Андрей
Ильинский Петр
Суслов Александр
Колосов Павел - назначается пособие для поступления в Казанскую ДА
Постников Алексей - назначается пособие для поступления в Киевскую ДА
Рогов Василий
Панков Федор
Морев Иосиф
Преображенский Полиевкт
Воинов Михаил
Казанский Никита
Лисицын Федор
Бобров Павел
Вершинский Василий
Поведский Николай
Берсенев Петр

Разряд 2:

Гроздов Мефодий
Никольский Александр
Лебедев Константин
Тяжелов Василий
Постников Владимир
Лебедев Николай
Садиков Егор
Плетнев Павел
Смирнов Евгений
Белавский Михаил
Никольский Яков (Ржевский)
Воскресенский Петр
Троицкий Капитон
Никольский Яков (Новоторжский)
Кудрявцев Алексей
Соколов Николай
Анкирский Александр
Орлов Василий
Константиновский Алексей
Колычев Иван
Зверев Константин
Никольский Димитрий
Введенский Василий
Воскресенский Иван
Страхов Федор
Измайлов Павел
Преображенский Иван
Бутягин Никандр
Зверев Владимир
Воздвиженский Николай
Виноградов Петр
Аркадов Василий
Крылов Александр
Таиров Алексей
Житников Иван
Побреин Леонид
Кустов Арсений
Соколов Арсений
Архангельский Петр
Колычев Михаил
Гневышев Яков
Доброхотов Иван

Выбыли:

Из 5 класса II отделения

Успенский Павел – увольняется по прошению

Из 4 класса

Авсенев Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Воскресенский Никандр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Богословский Федор – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Загорский Федор – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Сорогожский Арсений – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Талызин Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Смирнов Леонид – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Гроздов Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Дрызлов Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Шевелев Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Воинов Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Богоявленский Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Вишняков Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Соколов Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Скобников Кинтилиан – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Кавский Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Чередеев Арсений – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Талызин Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Филаретов Федор – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Мощанский Василий – увольняется по болезни
Никольский Петр – увольняется по болезни

Из 1 класса I отделения

Тугаринов Иона – увольняется по малоуспешности
Морозов Иван – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Троицкий Константин – увольняется



Выпуск 1880 года

Разряд 1:

Лавровский Михаил – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Погребов Иван – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Ванчаков Афанасий Михайлович – назначается в Московскую ДА
Флеров Иван – назначается в Московскую ДА
Беляев Петр – назначается в Московскую ДА
Колосов Сергей – назначается в Московскую ДА
Малинин Василий
Озеров Михаил
Чекалов Александр
Лебедев Василий
Струженский Владимир
Тихомиров Василий
Струнников Алексей
Завьялов Николай
Краснопольский Андрей
Аниханов Михаил
Никольский Александр (Старицкий)
Тугаринов Александр
Невский Александр
Кузьминский Василий
Величкин Николай
Доброхотов Николай
Постников Петр
Тобольский Александр

Разряд 2:

Вершинский Алексей
Соколов Павел
Неклюков Александр
Образцов Николай
Орлов Петр
Крылов Николай
Смоленский Михаил
Дамаскин Александр
Троицкий Иван
Колтыпин Александр
Никольский Павел (Старицкий)
Волков Алексей
Митропольский Сергей
Никольский Павел (Тверской)
Виноградов Алексей
Виноградов Димитрий
Чекалов Леонид
Франтов Николай
Богоявленский Михаил
Козырев Петр
Соколов Василий (Кашинский)
Суслов Филарет
Богородский Петр
Покровский Павел
Цветков Иван
Воскресенский Владимир
Морковин Петр
Лебедев Василий (Старицкий)
Соколов Евлампий
Исполатов Александр
Архангельский Петр
Соколов Василий (Бежецкий)
Малеин Павел
Гумилевский Федор
Сперанский Николай
Никольский Александр (Ржевский)

Лавровский Николай – может держать экзамен по выздоровлении
Казанский Арсений – может держать экзамен по выздоровлении

Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Носов Алексей – переводится в 6 класс и увольняется по прошению
Пыляев Николай – увольняется по прошению

Из 4 класса I отделения

Троицкий Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Смирнов Алексей – переводится в 6 класс и увольняется по прошению
Розов Димитрий – переводится в 6 класс и увольняется по прошению

Из 3 класса III отделения

Скобников Василий – увольняется по малоуспешности
Берестов Алексей – увольняется по прошению

Из 2 класса I отделения

Колтыпин Димитрий – увольняется по прошению

Из 2 класса II отделения

Фруктов Константин – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Гроздов Михаил - увольняется по прошению
Морозов Павел - увольняется по прошению
Постников Арсений - увольняется по прошению

Из 2 класса III отделения

Знаменский Василий – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Цветков Николай – увольняется по прошению

Из 1 класса II отделения

Морошкин Александр – увольняется
Таиров Иван – увольняется

Из 1 класса III отделения

Заринский Димитрий – увольняется
Постников Николай – увольняется
Виноградов Иван – увольняется
Ильинский Егор – увольняется
Зверев Алексей – увольняется

Из 1 класса IV отделения

Богоявленский Василий – увольняется
Покровский Василий – увольняется


Выпуск 1881 года

Разряд 1:

Завьялов Алексей
Мощанский Александр
Соловьев Иван
Вышеславцев Михаил
Богородский Александр
Флеров Всеволод
Ванчаков Александр
Соловьев Петр
Оранский Николай
Покровский Сергей
Архангельский Николай
Малыгин Александр
Мощанский Василий
Божуков Михаил
Троицкий Николай Федорович
Середонин Валериан
Соколов Павел
Никотин Василий
Плетнев Илья
Сперанский Егор
Соколов Иван
Фирсов Александр
Зверев Сергей
Воинов Александр
Приселков Василий
Садиков Петр (Краснохолмский)
Вершинский Алексей
Невский Александр
Успенский Иван (Старицкий)
Куракин Николай
Сорогожский Александр
Вознесенский Петр
Воздвиженский Федор
Романовский Алексей
Суслов Алексей
Зыков Алексей
Петропавловский Иван
Садиков Петр (Бежецкий)
Комаров Александр
Архангельский Сергей
Виноградов Сергей
Покровский Василий
Кочетов Алексей
Куницын Михаил

Разряд 2:

Можжухин Михаил
Троицкий Владимир
Синев Василий
Маслов Илиодор
Виноградов Петр
Сперанский Михаил
Маслов Иван
Рождественский Алексей
Покровский Николай
Баженов Петр
Копылевский Михаил
Лисицын Николай
Успенский Иван (Бежецкий)
Приклонский Владимир
Никотин Иван
Постников Василий
Лебедев Геннадий
Постников Николай
Троицкий Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Прутенский Алексей
Богословский Александр
Суворов Арсений
Троицкий Григорий
Постников Иван
Модестов Димитрий

Синадский Арсений – дозволяется держать экзамен по выздоровлении

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Лампсаков Парфений – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Малинин Борис – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Заринский Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Гунбин Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Введенский Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса III отделения

Истомин Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Лебедевский Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 3 класса II отделения

Орлов Василий – увольняется по прошению

Из 2 класса II отделения

Преображенский Алексей – увольняется по прошению

Из 1 класса II отделения

Покровский Александр – увольняется

Из 1 класса IV отделения

Зверев Петр – увольняется по малоуспешности





Выпуск 1884 года

I отделение

Разряд 1:

Соколов Парфений – назначается в Московскую ДА
Вышеславцев Григорий – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Изразцов Константин – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Дюков Николай
Преображенский Сергей
Баженов Василий
Голиков Петр
Колосов Владимир
Модестов Димитрий
Рязанцев Николай
Ершов Алексей
Куракин Василий
Мощинский Сергей
Архангельский Сергей
Новоблаговещенский Владимир
Алексеев Василий
Бирбашинов Александр
Дюков Иван
Сиверцев Александр
Александровский Нил
Вознесенский Сергей
Сергополцев Василий
Троицкий Федор
Франтов Петр
Дубровский Василий
Колосов Парфений
Славновский Арсений
Березин Прокопий
Воздвиженский Петр
Орлов Сергей
Шевелев Иван
Жданов Иван
Соколов Владимир
Соколов Николай

Разряд 2:

Розанельский Александр
Покровский Николай
Анитов Алексей
Казанский Константин
Дюков Алексей
Иустинов Михаил
Иустинов Николай
Шевелев Петр
Болотов Николай
Воинов Анатолий
Глазковский Александр
Знаменский Алексей
Исполатов Димитрий
Критский Иван
Таиров Алексей
Успенский Михаил
Белгородский Александр
Кудрявцев Димитрий
Образцов Василий
Ушмарский Василий

Смоленский Василий – допускается держать экзамен по тем предметам, по которым не держал

II отделение

Разряд 1:

Судницын Александр – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Морев Иван
Диевский Николай
Гумилин Алексей
Мощанский Алексей
Сибирский Александр
Струженцев Василий
Волков Николай – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Образцов Василий
Судаков Егор
Казанский Михаил
Троицкий Алексей
Галахов Михаил
Данилов Николай
Алексеев Николай
Ершов Алексей
Вершинский Владимир
Воинов Василий
Дмитровский Виктор
Зеленев Димитрий
Морошкин Николай
Синев Василий
Знаменский Иван
Малеин Петр
Успенский Сергей
Яшин Тимофей
Рахманин Капитон

Разряд 2:

Соколов Петр
Виноградов Александр
Постников Николай
Постников Петр
Троицкий Иван
Богословский Семен
Покровский Александр
Соколов Николай
Дворяшин Иван
Лебедев Нил
Плетнев Иван
Рубцов Михаил
Сорогожский Иван
Судницын Алексей
Крестников Иван
Ливотов Александр
Митропольский Николай
Постников Алексей
Соколов Иван
Завьялов Алексей
Успенский Алексей
Успенский Петр
Лисицын Михаил
Метлин Александр
Никатов Иван
Никольский Иван
Никольский Петр
Покровский Василий
Александровский Александр
Меглицкий Леонид
Некрасов Петр
Соболев Димитрий

Волков Иван – допускается к экзаменам после каникул
Троицкий Михаил – допускается к экзаменам после каникул

Выбыли:

Из 4 класса II отделения

Скобников Константин – увольняется по прошению отца
Успенский Николай – увольняется по прошению отца

Из 3 класса I отделения

Кудрявцев Александр – увольняется по малоуспешности и как второкурсный

Из 2 класса III отделения

Критский Михаил – увольняется по прошению отца

Из 1 класса IV отделения

Никольский Александр – увольняется по малоуспешности
Уперницкий Константин – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1885 года

I отделение

Разряд 1:

Мощанский Александр – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Соколов Василий – назначается в Киевскую ДА
Вяхирев Николай
Деянов Иван
Обудовский Михаил – назначается в Казанскую ДА
Сабинин Василий
Белавский Павел
Волков Петр
Троицкий Иван – назначается в Киевскую ДА
Богоявленский Михаил
Куприянов Василий
Постников Василий
Смоленский Александр
Цветков Павел
Волков Иван
Покровский Арсений
Покровский Василий
Лебедев Иван
Обновленский Павел
Рязанцев Димитрий
Зосимовский Виктор
Зыков Николай
Толмачевский Петр
Титов Алексей
Чернышев Димитрий

Разряд 2:

Нечаев Григорий
Рождественский Иван
Росляков Иван
Новиков Константин
Богоявленский Федор
Шевелев Петр
Росляков Арсений
Мощанский Димитрий
Плетнев Владимир
Чернышев Нил
Архангельский Иван
Голосов Иван
Никольский Никита
Разсудовский Михаил

Троицкий Алексей – допускается к экзамену по русской церковной истории

II отделение

Разряд 1:

Покровский Арсений – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Галахов Яков
Раевский Алексей – назначается в Казанскую ДА
Любский Федор
Прозоровкий Николай
Доброхвалов Михаил
Комаров Макарий
Соколов Михаил
Никольский Андрей
Синев Димитрий
Рождественский Николай
Успенский Павел
Филиппов Илья
Предтеченский Нил
Успенский Иван
Вершинский Всеволод
Никольский Алексей
Прозерский Нил

Разряд 2:

Ершов Алексей
Барбашинов Виктор
Обудовский Алексей
Успенский Александр
Зверев Петр
Малинин Николай
Москвин Зосима
Невский Виктор
Введенский Алексей
Ильинский Илья
Кузьминский Алексей
Вышеславцев Михаил
Смердынский Алексей
Шавров Алексей
Виноградов Павел
Зверев Александр
Полозов Михаил
Смирнов Василий
Суворов Леонид
Прутенский Василий
Зверев Василий
Рахманин Алексей

Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Троицкий Николай – увольняется по прошению

Из 5 класса II отделения

Волков Николай – увольняется по болезни
Макаревский Николай – увольняется по болезни
Рождественский Егор – увольняется по малоуспешности

Из 4 класса I отделения

Березин Дмитрий – увольняется по прошению
Троицкий Александр – увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Пешехонов Константин – увольняется по малоуспешности
Раевский Арсений – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса I отделения

Писцов Иван – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса III отделения

Завьялов Михаил – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Введенский Григорий – увольняется по малоуспешности
Вологодский Василий – увольняется по малоуспешности
Ретивцев Александр – увольняется по болезни

Из 1 класса II отделения

Магский Павел – увольняется по прошению
Львов Александр – увольняется по малоуспешности
Павлов Иван – увольняется по малоуспешности
Садиков Дмитрий – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Митропольский Алексей – увольняется по малоуспешности
Михайловский Арсений – увольняется по малоуспешности
Морозов Аполлинарий – увольняется по малоуспешности
Морошкин Сергей – увольняется по малоуспешности
Троицкий Федор – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса IV отделения

Знаменский Александр – увольняется по малоуспешности
Ильинский Василий – увольняется по прошению
Талызин Павел – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1886 года

I отделение

Разряд 1:

Троицкий Василий – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Соболев Василий – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Вишняков Александр – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Воскресенский Николай
Воинов Владимир
Преображенский Михаил
Воронов Димитрий
Диевский Петр
Кречетников Владимир
Львов Василий
Колосов Алексей
Троицкий Павел
Ильин Димитрий
Архангельский Димитрий
Баженов Арсений
Поклонский Николай
Спасский Константин
Хотчинский Николай
Новиков Михаил
Образцов Василий
Постников Димитрий
Лампсаков Павел
Соловьев Иван

Разряд 2:

Виноградов Иван
Михайловский Сергей
Никольский Иван
Кедров Иван
Архангельский Стефан
Синев Андрей
Виноградов Евгений
Клириков Николай
Архангельский Алексей
Лавровский Ефрем
Богоявленский Константин
Образцов Михаил
Архангельский Павел
Невский Леонид
Розанов Геннадий
Преображенский Константин
Синев Егор
Синев Николай

II отделение

Разряд 1:

Виноградов Иван – назначается в Московскую ДА
Струженцов Михаил – назначается в Московскую ДА
Плотников Николай – назначается в Московскую ДА
Вышеславцев Владимир
Сретенский Яков
Приселков Иван
Смирнов Илья
Галахов Иван
Конокотин Николай
Никотин Федор
Архангельский Иван
Рахманин Николай
Клопский Михаил
Молчанов Иван
Чередеев Семен
Рахманин Григорий
Димитровский Иван

Разряд 2:

Колосов Алексей
Лебедев Алексей
Метлин Павел
Золотинский Василий
Цепкин Николай
Архангельский Михаил
Зверев Леонид
Лебедев Петр
Маслов Петр
Малыгин Владимир
Вишняков Анатолий
Постников Алексей
Смирнов Алексей
Покровский Иван
Плетнев Иван
Влоренский Сергей
Копецкий Петр
Соколов Петр
Архангельский Павел
Богоявленский Владимир
Соловьев Аркадий

Жданов Александр – допускается к экзамену по выздоровлении
Куранов Василий – допускается к экзамену по выздоровлении

Выбыли:

Из 5 класса II отделения

Меншагин Димитрий – увольняется
Соколов Ксенофронт – увольняется

Из 4 класса I отделения

Воскресенский Алексей – увольняется по прошению
Кудрявцев Анатолий – увольняется по прошению
Лампсаков Сергей – переводится в 5 класс (в 1 разряде) и увольняется по прошению
Троицкий Михаил – увольняется по малоуспешности

Из 4 класса II отделения

Березин Александр – увольняется

Зверев Василий – увольняется

Из 3 класса I отделения

Троицкий Иван – увольняется по прошению

Из 2 класса I отделения

Титов Михаил – увольняется
Томилов Алексей – увольняется

Из 2 класса II отделения

Александровский Михаил – увольняется
Благовещенский Павел – увольняется
Волков Димитрий – увольняется

Из 2 класса III отделения

Морев Сергей – увольняется
Синев Михаил – увольняется

Из 1 класса III отделения

Мальцев Михаил – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1887 года

I отделение

Разряд 1:

Успенский Стефан – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Плотников Александр – назначается в Московскую ДА
Лебедев Петр
Опекаловский Петр
Деянов Николай
Образцов Димитрий
Модестов Петр
Соколов Димитрий
Рождественский Николай
Смирнов Иван
Соколов Сергей
Смирнов Василий
Клириков Капитон
Раевский Сергей
Кузнецов Иван
Вяхирев Петр
Троицкий Владимир
Ильинский Михаил Иванович
Петропавловский Владимир
Соколов Алексей

Разряд 2:

Синев Иван
Волков Василий
Тугаринов Арсений
Воробьев Василий
Смирнов Петр
Петропавловский Сергей
Колосов Феодор
Завьялов Иван
Рогожин Евгений
Малинин Николай
Флеров Михаил
Добровольский Михаил
Постников Петр
Судаков Иван
Толмачевский Иван
Вишняков Константин
Троицкий Константин
Стефановский Иван
Поведский Венедикт

II отделение

Разряд 1:

Фаворский Андрей – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Малыгин Николай – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Любский Михаил
Колоколов Никанор
Сретенский Николай
Введенский Ипполит
Спасский Василий
Березкин Димитрий
Зеленев Николай
Клобуков Алексей
Волков Александр
Резвяков Виктор
Барбашинов Иван
Шихов Александр
Приселков Александр
Голубев Василий
Ершов Леонид
Морошкин Петр

Разряд 2:

Важинов Василий
Голиков Иван
Никольский Иван
Богоявленский Агафангел
Разсудовский Феодор
Никотин Иван
Салтыков Иван
Розанов Александр
Лебедев Николай
Белюстин Василий
Соколов Димитрий
Вишняков Алексей
Вяхирев Вячеслав
Орлов Александр
Покровский Арсений
Модестов Иван
Ильинский Владимир
Радикорский Григорий
Ушаков Алексей
Морошкин Владимир
Успенский Иван
Чекалов Варнава

Выбыли:

Из 5 класса II отделения

Троицкий Иван – увольняется по болезни

Из 4 класса I отделения

Варенцов Сергей – увольняется по прошению
Лисицын Василий – увольняется по прошению

Из 3 класса II отделения

Белгородский Владимир – увольняется
Шавров Алексей – увольняется

Из 2 класса III отделения

Образцов Александр – увольняется по прошению

Из 1 класса III отделения

Постников Арсений – увольняется по прошению
Талызин Михаил – увольняется по прошению

Из 1 класса IV отделения

Соколов Александр – увольняется по прошению


Выпуск 1888 года

I отделение

Разряд 1:

Волков Алексей (Старицкий) – назначается в Московскую ДА
Преображенский Николай – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Волков Алексей (Тверской)
Образцов Александр
Троицкий Алексей
Тодорский Алексей
Воскресенский Василий
Трисветов Иван
Оливетский Александр
Соколов Иван
Бутягин Павел
Кустов Александр
Дюков Михаил
Таиров Александр
Никольский Михаил
Никольский Александр
Береснев Павел

Разряд 2:

Успенский Иван
Фирсов Сергей
Соколов Александр
Ювеницкий Измаил
Львов Иван
Радикорский Николай
Сиротин Константин
Троицкий Василий
Скорняков Илья
Воинов Алексей (Тверской)
Лебедев Алексей
Нечаев Иван
Поспелов Николай
Успенский Сергей
Береснев Николай
Колтыпин Иван
Цепкин Александр
Михайловский Константин
Михайловский Михаил
Миловидов Алексей
Носов Василий
Богословский Сергей
Аменитский Василий
Рогожин Василий
Воинов Михаил
Градосельский Михаил
Архангельский Петр

II отделение

Разряд 1:

Колтыпин Иван – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Сибирский Василий
Назарьевский Константин
Успенский Иван
Постников Николай
Плетнев Михаил
Крестников Василий

Разряд 2:

Киселев Димитрий
Морковин Николай
Успенский Василий
Владимирский Алексей
Алексеев Петр
Новоселов Стефан
Троицкий Василий
Стефанов Василий
Бобров Павел
Лебедев Аполлон
Тяжелов Александр
Анкирский Нил
Дркучаев Иван
Синев Михаил
Исполатовский Петр
Обуловский Василий
Рязанцев Василий
Лебедев Николай
Томаров Иван
Преображенский Алексей
Никольский Иван
Верзин Никанор
Верещагин Михаил
Соколов Александр
Носов Николай
Соболев Всеволод
Веревкин Николай
Калачев Александр
Садиков Василий
Образцов Яков
Соболев Иван
Соколов Николай
Раевский Николай
Салтыков Николай
Вологодский Николай
Никольский Александр
Васильевский Иван

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Судницын Михаил – увольняется по прошению

Из 3 класса I отделения

Покровский Александр – увольняется согласно донесению инспектора
Травин Алексей – увольняется по прошению

Из 2 класса III отделения

Плиткин Иван – увольняется по прошению

Из 1 класса I отделения

Изотов Павел – увольняется вследствие крайней лености
Лампсаков Иван – увольняется вследствие лености и упорного уклонения от правил дисциплины

Из 1 класса II отделения

Ретивцев Михаил – увольняется вследствие лености и упорного уклонения от правил дисциплины

Из 1 класса III отделения

Ильинский Алексей – увольняется по болезни
Орлов Николай - увольняется согласно донесению инспектор
Рождественский Петр – увольняется по прошению
Панков Михаил – увольняется по прошению

Из 1 класса IV отделения

Манвсетов Иван – увольняется по малоуспешности и как второкурсный
Рождественский Николай – увольняется вследствие лености
Соколов Николай – увольняется по малоуспешности и как второкурсный


Выпуск 1889 года

Отделение I

Разряд 1:

Малиновский Стефан – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Покровский Алексанлр – назначается в Казанскую ДА
Шевелев Федор
Данилов Павел
Смердынский Сергей
Титов Илья
Лебедев Гавриил
Соколов Николай
Бойков Димитрий
Рясенский Федор
Окнов Иван
Постников Андрей
Приселков Димитрий
Никольский Григорий
Пенкин Николай

Разряд 2:

Казанский Димитрий
Колосов Владимир
Крестников Владимир
Бойков Александр
Воскресенскй Василий
Зосимовский Егор
Алексеев Федор
Полозов Михаил
Никольский Николай
Богоявленский Михаил
Васильев Николай
Княщинскй Василий
Симонов Николай
Кузнецов Александр
Нечаев Алексей
Рубцов Николай
Тихомиров Павел
Никольский Михаил
Ильигорский Сергей
Веригин Василий

Допускаются к переэкзаменовкам:

Модестов Алексей – по нравственному богословию
Хотчинский Михаил – по латинскому языку

Отделение II

Разряд 1:

Вышеславцев Петр – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Кузнецов Михаил
Некрасов Василий Ильич (Тверское)
Митропольский Иван
Благовещенский Арсений
Дедов Герман
Лебедев Авенир
Троицкий Иван
Николаевский Николай
Рубцов Александр 

Разряд 2:

Сретенский Павел
Орлов Вячеслав
Одинцов Александр
Житников Александр
Предтеченский Владимир
Колоколов Василий
Никольский Константин
Постников Алексей
Баженов Иван
Медведев Павел
Смирнов Василий
Тихвинский Константин
Воинов Алексей

Орлов Сергей – оставляется на повторительный курс по прошению

Допускаются к переэкзаменовкам:

Юрков Александр – по греческому языку
Щекин Петр – по латинскому и греческому языкам

Маккавеев Павел – увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Гастев Петр – увольняется по малоуспешности
Головин Николай – увольняется по малоуспешности на втором курсе, происшедшей вследствие болезни
Таиров Николай – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса I отделения

Садиков Александр – увольняется по малоуспешности
Тодорский Иван – увольняется по малоуспешности
Меглицкий Константин – увольняется по прошению

Из 3 класса II отделения

Колоколов Димитрий – увольняется по малоуспешности
Смирнов Николай – увольняется по малоуспешности
Тодорский Александр – увольняется по малоуспешности
Успенский Иван – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса II отделения

Травин Алексей – увольняется по донесению инспектора

Из 2 класса III отделения

Гроздов Петр – увольняется по донесению инспектор
Морковин Константин – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Башилов Иван – увольняется ао малоуспешности
Казанский Василий – увольняется по болезни
Попов Василий – увольняется по прошению

Из 1 класса II отделения

Веселов Арсений – увольняется по малоуспешности
Папков Константин – увольняется по малоуспешности
Кудрявцев Матвей – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса IV отделения

Голиков Александр – увольняется по малоуспешности
Постников Константин – увольняется по прошению отца
Лебедев Николай – увольняется по прошению отца


Выпуск 1890 года

Отделение 1

Разряд 1:

Соколов Иван – назначается в Санкт-Пеербургскую ДА
Синев Константин – назначается в Санкт-Пеербургскую ДА
Полозов Авенир – назначается в Московскую ДА
Божуков Дмитрий
Кузнецов Александр
Сибирский Алексей
Трунев Иван
Голиков Александр
Никольский Василий
Любский Николай
Левшин Василий
Зверев Афанасий

Разряд 2:

Колтыпин Николай
Судаков Феодосий
Михайловский Егор
Воскресенский Михаил
Панков Алексей
Жданов Александр
Шепелев Иван
Троицкий Иван
Морошкин Сергей
Преображенский Константин
Образцов Павел
Петропавловский Сергей
Вишняков Алексей
Критский Константин
Носов Павел

Градов Николай – допускается к переэкзаменовке по латинскому языку
Медяников Николай – оставляется на повторительный курс по болезни
Троицкий Сергей – оставляется на повторительный курс по болезни

Отделение 2

Разряд 1:

Кудрявцев Николай
Рубцов Николай
Раевский Василий
Мощанский Алексей
Глебовскй Александр
Киселев Василий
Колоколов Михаил
Троицкий Петр
Флеров Леонид
Черников Петр
Лебедев Иван
Вышеславцев Арсений
Гумилин Николай
Богоявленский Сергей
Орлов Сергей

Разряд 2:

Одинцов Владимир
Архангельский Владимир
Воскресенский Александр
Успенский Василий
Никольский Павел
Ильинский Николай
Постников Владимир
Сретенский Сергей
Лебедев Евгений
Богословский Петр
Смирнов Алексей
Торочков Александр
Модестов Иван
Папков Петр
Драницын Николай
Колосов Александр

Выбыли:

Из 5 класса

Петров Александр – увольняеся по прошению
Троицкий Александр – увольняется по прошению

Из 4 класса I отделения

Вода Семен – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса I отделения

Симаков Степан – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса II отделения

Вода Иван – уволен по прошению

Из 1 класса III отделения

Канский Виктор – уволен по прошению
Тугаринов Алексей – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1891 года

Разряд 1:

Колачев Владимир – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Ушаков Сергей
Брехов Михаил – назначается в Московскую ДА
Владимирский Николай
Изотов Константин
Покровский Михаил (Стар.)
Медеников Николай
Малиновский Александр
Никольский Алексей
Лебедев Александр
Завьялов Николай
Покровский Николай
Середонин Ефрем
Морошкин Владимир
Петровский Николай

Разряд 2:

Утехин Николай
Деянов Алексей
Феопемптов Алексей
Бухвастов Дмитрий
Богоявленский Алексей
Воинов Петр
Полозов Михаил
Цыетков Иван
Томилов Николай
Барбашинов Леонид
Павский Павел
Анитов Александр
Новоселов Иван (Беж.)
Любимов Петр
Морковин Николай
Новоселов Иван (Каш.)
Тархов Аристарх
Чередеев Нил
Образцов Николай
Ершов Дмитрий
Богоявленский Василий
Докучаев Александр
Орлов Алексей
Лебедев Павел
Покровский Михаил (Ост.)

Москвии Леонид – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Первов Иван – увольняется согласно заявлкению инспектора

Из 4 класса I отделения

Богословский Владимир – увольняется по прошению

Из 3 класса I отделения

Покровский Леонид – увольняется по прошению

Из 3 класса II отделения

Введенский Иван – увольняется по прошению
Верзин Иван – увольняется по прошению
Орлов Николай – увольняется по прошению
Хазов Николай – увольняется по прошению

Из 2 класса II отделения

Воскресенский Иван – переводится в 3 класс и увольняется по прошению

Из 1 класса II отделения

Морковин Иван – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса IV отделения

Колоколов Алексей – увольняется по прошению


Выпуск 1892 года

Отделение I

Разряд 1:

Судницын Димитрий – назначается в Московскую ДА
Смердынский Павел – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Преображенский Александр
Березин Михаил
Веригин Ефрем
Дмитровский Петр
Крылов Лев
Фруктов Александр
Гусев Арсений
Преображенский Петр (Арх.)
Покровский Василий
Приселков Матвей
Попов Александр
Покровский Иван

Разряд 2:

Баканов Николай
Воинов Геннадий
Преображенский Петр (Стар.)
Рахманин Михаил
Знаменский Иван
Москвин Константин
Смирнов Арсений
Голиков Александр
Дьяконов Василий
Синев Сергей
Соболев Иннокентий
Синев Александр
Троицкий Сергей
Львов Александр
Спасский Федор
Божуков Арсений
Петровский Арсений
Сретенский Александр
Аменитский Иван
Тугаринов Петр
Ушаков Александр
Таиров Александр
Воинов Сергей
Рясенский Николай

Допускаются к переэкзаменовкам:

Никотин Александр – по обличительному богословию
Коносов Василий – к экзамену по всем предметам вследствие болезни

Отделение II

Разряд 1:

Колтыпин Леонид
Доброхотов Николай – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Сретенский Сергей – назначается в Казанскую ДА
Невский Арсений
Образцов Петр
Морошкин Яков
Москвин Леонид
Рязанцев Сергей
Никитский Сергей
Никотин Петр

Разряд 2:

Сабинин Сергей
Сибирский Алексей
Рождественский Виктор
Тяжелов Аркадий
Богословский Александр
Папков Федор
Завьялов Владимир
Радикорский Арсений
Соколов Федор
Кудрявцев Алексей
Вытчиков Александр
Гроздов Сергей
Михайловский Иван
Троицкий Леонид
Кобаров Николай
Сибирский Михаил
Троицкий Николай
Некрасов Сергей
Волков Павел
Покровский Михаил
Пешехонов Константин
Троицкий Михаил
Исполатов Михаил
Лебедев Михаил
Прутенский Николай
Зосимовский Димитрий
Ивашев Василий

Допускаются к переэкзаменовкам:

Дворяшин Павел – по церковной истории и латинскому языку
Думашев Иван – по обличительному богословию
Маслов Александр – по церковной истории
Рождественский Сергей – по истории и обличению русского раскола

Выбыли:

Из 3 класса I отделения

Преображенский Павел – увольняется по малоуспешности и болезни

Из 3 класса II отделения

Мигаловский Михаил – увольняется по малоуспешности
Соколов Петр – увольняется по прошению отца
Страшинин Михаил – увольняется по прошению отца

Из 2 класса I отделения

Никольский Павел – увольняется по малоуспешности
Сергопольцев Иван – увольняется по малоуспешности и неблагоповедению

Из 2 класса II отделения

Смердынский Руф – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса III отделения

Богословский Александр – увольняется по малоуспешности
Беляев Иван – увольняется по малоуспешности
Коробанов Иван – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Вологодский Александр – увольняется по малоуспшности
Гусев Николай – увольняется по прошению

Из 1 класса II отделения

Смирнов Иван – увольняется по малоуспешности и болезни

Из 1 класса III отделения

Беляев Григорий – увольняется по малоуспешности
Ивановский Димитрий – увольняется по малоуспешности
Никольский Григорий (Твер.) – увольняется по малоуспешности
Успенский Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1893 года

Отделение I

Разряд 1:

Соколов Иван – назначается в Московскую ДА
Москвин Александр – назначается в Московскую ДА
Хабелин Василий
Флеров Николай
Покровский Арсений Васильевич (Тверское)
Колачев Николай
Гумилин Иван
Виноградов Михаил
Кавский Николай
Морошкин Николай
Дворяшин Дмитрий
Судницын Иван

Разряд 2:

Ершов Николай
Тихомиров Иван
Виноградов Павел
Вишняков Петр
Львов Максимилиан
Миролюбов Тван
Барбашинов Павел
Томилов Александр
Гроздов Петр
Гроздов Владимир
Пенкин Иван
Покровский Дмитрий
Аркадов Алексей
Измайлов Егор
Никольский Дмитрий
Новоселов Николай
Синев Иван
Росляков Арсений
Приклонский Иван

Допускаются к переэкзаменовкам:

Резвяков Александр – по истории и обличеню русского раскола
Смердынский Михаил – по истории и обличеню русского раскола
Сперанский Иван – по истории и обличеню русского раскола
Троицкий Алексей – по истории и обличеню русского раскола

Отделение II

Разряд 1:

Страхов Сергей – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Лебедев Николай
Деянов Арсений
Полозов Николай
Лебедев Валентин
Соколов Сергей

Разряд 2:

Преображенский Александр
Воскресенский Михаил
Крылов Александр
Успенский Александр
Лампсаков Сергей
Покровский Иван
Преображенский Иван
Бутягин Петр
Васильев Александр
Вяхирев Протолеон
Никольский Николай
Соколов Петр
Троицкий Владимир
Данилов Михаил
Сурин Михаил
Георгиевский Николай
Талызин Александр
Мощанский Павел

Допускается к переэкзаменовкам:

Метлин Николай – по Св. Писанию и обличительному богословию
Никитский Михаил – по догматическому и нравственному богословию
Покровский Петр – по латинскому языку
Розанов Анатолий – по истории и обличению русского раскола
Сретенский Василий – по Св. Писанию
Тихомиров Николай – по обличительному богословию и сочинению
Ушаков Федор – по латинскому языку

Выбыли:

Из 3 класса I отделения

Лебедев Леонид – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса III отделения

Томилоин Аркадий – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса I отделения

Колачев Александр – уволен
Стратонитский Николай – увольняется по прошению отца

Из 1 класса I отделения

Соколов Василий – увольняется по малоуспешности
Александровский Петр – уволен

Из 1 класса II отделения

Жданов Андрей – увольняется по малоуспешности
Лебедев Виталий – увольняется по малоуспешности
Свинев Николай – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Дятков Дмитрий – увольняется по малоуспешности
Знаменский Александр – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса IV отделения

Смирнов Леонид - уволен


Выпуск 1894 года

Отделение I

Разряд 1:

Иванов Андрей – назначается в Киевскую ДА
Покровский Алексей – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Приселков Захария
Ершов Николай
Павский Димитрий
Рязанцев Вячеслав
Введенский Василий
Шахов Михаил
Морковин Алексей

Разряд 2:

Королев Михаил
Кустов Николай
Благовещенский Петр
Постников Иван
Некрасов Иван
Анитов Димитрий
Малеин Алексей
Ершов Петр
Волков Андрей
Михайловский Сергей
Рождественский Александр
Успенский Иван
Шестов Иван
Романовский Михаил
Обудовский Петр
Петропавловский Алексей
Аниханов Василий
Федоров Николай
Грешищев Николай
Грешищев Сергей
Некрасов Арсений
Петровский Анатолий
Зотов Федор
Преображенский Александр
Ушаков Василий
Постников Николай
Терликов Михаил
Верзин Василий
Завьялов Василий
Михайловский Петр
Талызин Павел

Отделение II

Разряд 1:

Морковин Алексей
Рахманин Василий
Климовский Александр
Прутенский Павел
Воскресенский Николай
Леонов Александр
Преображенский Егор
Вишняков Арсений
Сборовский Алексей
Шевелев Павел

Разряд 2:

Соколов Александр
Николаев Леонид
Голиков Андрей
Поляков Николай
Кречетников Михаил
Орлов Михаил
Головин Василий
Титов Александр
Алексеев Владимир
Клириков Федор
Миротворцев Павел
Троицкий Александр
Аркадов Андрей
Дьяконов Яков
Никольский Алексей
Кузьминский Василий
Торочков Ефрем
Троицкий Петр
Мизеров Владимир
Чередеев Димитрий
Милорадов Александр
Никитский Михаил
Никотин Леонид
Смирнов Алексей
Ермолаев Михаил
Никотин Михаил
Божуков Евгений
Петропавловский Федор

Конецкий Иван – допускается к переэкзаменовке по обличительному богословию

Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Любимов Кирилл – увольняется по прошению
Лебедев Всеволод – увольняется по прошению

Из 5 класса II отделения

Голиков Константин – увольняется по малоуспешности

Из 4 класса I отделения

Садиков Леонид – увольняется по прошению

Из 3 класса I отделения

Ильин Алексей – увольняется по малоуспешности и за несдержанность, обнаруженную на экзамене

Из 2 класса III отделения

Шепелев Николай – увольняется по прошению отца
Соболев Алексей – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Сперанский Владимир – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из 1 класса I отделения

Судницын Александр – увольняется по прошению отца

Из 1 класса III отделения

Соболев Иван – увольняется по малоуспешности с правомдержать экзамен для поступления во 2 класс по всем предметам 1 класса
Тугаринов Василий – увольняется по прошению

Из 1 класса IV отделения

Метлин Иван – увольняется по малоуспешности
Постников Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1895 года

Отделение 1

Разряд 1:

Никольский Александр
Максимов Василий – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Петровский Федор
Иванов Виктор
Петропавловский Александр
Залазинский Егор – назначается в Казанскую ДА
Соколов Николай
Мигаловский Николай
Виноградов Иван
Кавский Григорий
Петропавловский Михаил
Воскресенский Алексей
Колоколов Виктор

Разряд 2:

Зеленев Алексей
Преображенский Василий
Воинов Петр
Чередеев Иван
Прозоров Сергей
Кобаров Александр
Рясенский Федор
Миролюбов Василий
Никольский Григорий
Никольский Федор
Пенкин Федор
Данилов Иван
Дедов Сергей
Кустов Иван
Богословский Александр
Волков Алексей
Кудряшев Александр
Лебедев Владимир
Колнров Иван
Рождественский Николай

Отделение I1

Разряд 1:

Рязанцев Петр – назначается в Киевскую ДА
Троицкий Николай
Дюков Андрей
Лебедев Леонид
Гусев Николай
Чудаков Иван
Голосов Александр
Тимофеев Константин
Доброхотов Сергей
Преображенский Илья

Разряд 2:

Мельников Александр
Петропавловский Михаил
Голубев Николай
Ветлин Константин
Орлов Василий
Лебедев Сергей
Колтыпин Василий
Пенкин Анатолий
Страшинин Николай
Сиверцев Иван
Воинов Петр
Дмитровский Михаил
Диевский Илья
Преображенский Валерий
Постников Николай
Богословский Алексей
Орлов Анатолий
Соколов Николай
Шавров Иван
Шестов Николай
Соколов Михаил
Ушаков Федор
Порецкий Сергей
Раевский Владимир

Выбыли:

Из 5 класса II отделения

Рождественский Егор – увольняется по болезни

Из 4 класса I отделения

Москвин Вениамин – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Волков Петр – увольняется по прошению
Поковский Аполлон – увольняется по малоуспешности с правом держать экзамен для поступления в 5 класса
Приклонский Василий – увольняется по малоуспешности с правом держать экзамен для поступления в 5 класса

Из 3 класса II отделения

Мухин Иван – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из 2 класа I отделения

Сабинин Владимир – увольняется по прошению отца с предоставлением права держать экзамен для поступления в 3 класс

Из 2 класса III отделения

Критский Анатолий – увольняется по прошению отца с предоставлением права держать экзамен для поступления в 3 класс

Из 1 класса I отделения

Башилов Николай – увольняется по малоуспешности
Зверев Николай – увольняется по малоуспешности
Образцов Александр – увольняется по малоуспешности
Успенский Николай – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Иванов Алексей – увольняется по прошению отца
Неклюков Леонид – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса IV отделения

Лебедев Димитрий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1896 года

Отделение I

Разряд 1:

Судницын Павел – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Волосов Егор – назначается в Московскую ДА
Думыкин Петр
Синев Алексей
Введенский Константин – назначается в Киевскую ДА
Иустинов Михаил
Романов Владимир
Львов Сергей
Страшинин Андрей
Плетнев Алексей
Воинов Иван
Волков Димитрий
Лампсаков Николай
Тихомиров Арсений
Барсов Димитрий
Полозов Николай
Зосимовский Михаил
Ильигорский Иван
Колеров Михаил
Тприцкий Иван (Новоторжский)

Разряд 2:

Божуков Павел
Завьялов Федор
Преображенский Петр
Разумихин Александр
Успенский Василий
Диевский Александр
Троицкий Иван (Тверской)
Морошкин Александр
Яшин Стефан
Сабинин Александр
Ливанов Василий
Кобаров Леонид
Клириков Константин
Меглицкий Николай
Митропольский Петр
Ромодановский Николай
Спасский Василий
Модестов Аристарх
Антонов Петр
Кобаров Алексей
Лебедев Михаил
Федоров Константин
Орлов Николай
Казанский Вячеслав
Никольский Александр (Осташковский)
Метлин Сергей
Милорадов Андрей
Петровский Алексей

Отделение II

Разряд 1:

Исполатовский Василий
Соколов Василий
Зубов Иван
Сборовский Сергей
Сибирский Владимир
Архангельский
Чудаков Андрей

Разряд 2:

Пенкин Петр
Петропавловский Димитрий
Никотин Сергей
Павлов Сергей
Попов Ксенофонт
Сибирский Иван
Смирнов Владимир
Феопемптов Николай
Смирнов Николай
Румянцев Иван
Иванов Алексей
Сионский Алексей
Барский Александр
Измайлов Константин
Панов Николай
Пухлимский Анания
Шлеймер Василий
Зверев Сергей
Невский Александр
Соловьев Николай
Тяжелов Арсений
Исполатов Александр
Меглицкий Николай
Милов Михаил
Никольский Александр (Краснохолмский)
Поведский Александр
Рождественский Александр
Симаков Константин
Третьяков Иван
Рязанцев Николай
Смирнов Анатолий
Соколов Александр
Троицкий Сергей
Колачев Петр
Знаменский Александр
Пустынский Николай
Голиков Константин
Стратонитский Алексей

Выбыли:

Из 4 класа I отделения

Волков Егор – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Чекалов Павел – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 2 класса III отделения

Оливетский Михаил – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Пенкин Леонид – переводится в 3 класс и увольняется по прошению

Из 1 класса II отделения

Троицкий Иван – увольняется по прошению отца


Выпуск 1897 года

Отделение 1

Разряд 1:

Троицкий Сергей – назначется к поступлению в Санкт-Петербургскую ДА
Бенеманский Михаил – назначется к поступлению в Московскую ДА
Новоселов Иосиф
Ветлин Михаил
Криницкий Федор
Дубакин Владимир
Преображенский Николай
Романовский Петр
Побреин Николай
Рождественский Алексей
Маслов Павел

Разряд 2:

Лебедев Вениамин
Павский Николай
Тяжелов Федор
Вершинский Димитрий
Троицкий Владимир
Дмитровский Михаил
Вершинский Александр
Козырев Николай
Любимов Сергей
Зверев Виталий
Коробанов Александр
Некрасов Николай
Поведский Владимир
Комаров Димитрий
Забелин Александр
Ушаков Сергей
Дубовиков Александр
Крылов Егор
Воздвиженский Димитрий
Казанский Матвей
Покровский Николай

Допускаются к экзамеиу по тем предметам, по которым вследствие болезни не держали испытаний:

Троицкий Василий
Троицкий Иван

Отделение 2

Разряд 1:

Филаретов Александр – назначется к поступлению в Киевскую ДА
Никольский Иван
Глебовский Сергей
Завьялов Алексей
Бойков Александр
Воскресенский Иван
Арбузов Федор

Разряд 2:

Горяинов Михаил
Разцветаев Андрей
Спасский Сергей
Михайловский Василий
Воронов Сергей
Барбашинов Николай
Прутенский Иван
Троицкий Алексей
Ершов Сергей
Казанский Анатолий
Орлов Александр
Покровский Евгений
Соболев Николай
Ванчаков Александр
Смирнов Иван
Мартынов Алексавдр
Бутягин Иван
Виноградов Алексей
Дьяконов Александр
Соколов Петр
Воинов Виктор
Синев Петр
Смирнов Федор
Троицкий Михаил
Черниговский Николай

Вследствие болезни допускается к экзамену по всем предметам шестого класса:

Полозов Федор

Выбыли:

4 класс 1 отделение:

Малеин Василий – по переводе в 5 класс увольняется согласно прошению

4 класс 2 отделение:

Симаков Иван – увольняется с предоставлением права держать экзамен для поступления в 5 класс
Башилов Константин - по переводе в 5 класс увольняется согласно прошению

Барский Михаил – исключается из списков за смертью

3 класс 2 отделение:

Филиппов Аркадий – <увольняется по малоуспешности

3 класс 3 отделение:

Медеников Вениамин – увольняется по малоуспешности
Соколов Иван – увольняется по малоуспешности
Солоницын Василий – увольняется согласно прошению

2 класс 3 отделение:

Яшин Иван – увольняется согласно прошению
Плтикин Михаил – увольняется по болезни
Колотильщиков Александр – увольняется

1 класс 2 отделение:

Лебедев Иван (Ламской) – по переводе во второй класс увольняется согласно прошению
Докучае Василий – увольняется по прошению отца
Рахманин Павел – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1898 года

I отделение

Разряд 1:

Ярцев Василий – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Завьялов Владимир
Покровский Александр
Шахов Петр
Ермолаев Феодор
Пенкин Иван
Владимирский Семен
Павский Сергей
Гойтанников Михаил – назначается в Казанскую ДА
Горянинов Михаил
Александровский Виктор
Кавский Владимир
Алексеев Михаил

Разряд 2:

Баженов Николай
Зверев Алексей
Орлов Иван
Предтеченский Димитрий
Пенкин Николай
Архангельский Василий
Клюканов Николай
Лебедев Константин
Разсудовский Владимир
Смирнов Александр
Исполатов Николай
Колтыпин Михаил
Никольский Алексей
Владимирский Александр
Веревкин Михаил
Соболев Иван
Голиков Феодор
Виноградов Феодор
Казанский Иван
Казанский Феодор
Ливанов Иосиф
Спасский Владимир
Талызин Сергей
Троицкий Алексей
Соколов Александр
Никольский Иван
Спасский Иван
Хрусталев Александр 

II отделение

Разряд 1:

Москвин Вячеслав
Голиков Сергей
Рождественский Николай
Рясенский Алексей
Дюков Александр
Плетнев Димитрий – назначается в Киевскую ДА
Никольский Александр
Богородский Николай
Ершов Николай
Гомилевский Аркадий
Александровский Борис

Разряд 2:

Макеев Алексей
Богословский Василий
Васильев Иван
Воскресенский Петр
Покровский Григорий
Тяжелов Николай
Иванов Геннадий
Прутенский Александр
Голубев Илья
Сперанский Александр
Соколов Ефрем
Петихин Константин
Спиридонов Александр
Дмитровский Владимир
Голиков Иван
Зосимовский Владимир
Барбашинов Владимир
Покровский Сергей (Беж.)
Попов Иван
Бутягин Василий
Козлов Иван
Никольский Николай
Верзин Евгений
Торочкой Иван

Судаков Сергей – допускается к экзаменам по всем предметам вследствие болезни
Туполев Сергей – может быть причислен ко 2 разряду, если после каникул напишет сочинение по догматическому богословию, поучение на данную тему и выдержит переэкзаменовку по латинскому языку

Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Смирнов Евгений (Нов.) – увольняется по болезни

Из 4 класса I отделения

Веселев Пантелеимон – увольняется по болезни
Тачалов Василий – увольняется по прошению

Из 2 класса I отделения

Лавров Федор – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса III отделения

Меглицкий Алексей – переводится в 3 класс и увольняется
Климов Владимир – увольняется по прошению матери
Тихомиров Николай – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Измайлов Михаил – увольняется по малоуспешности
Рубцов Гавриил – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Морковин Петр – увольняется по малоуспешности
Приклонский Христофор – увольняется по прошению отца

Из 1 класса III отделения

Введенский Николай – увольняется по прошению отца


Выпуск 1899 года

I отделение

Разряд 1:

Плотников Евгений
Комаров Леонид
Соболев Михаил
Синев Илья
Зеленев Иван
Львов Петр
Рождественский Николай (Кашинский)
Богоявленский Леонид
Никольский Анатолий
Покровский Петр
Михайловский Николай
Никольский Иван
Новоселов Григорий
Смирнов Евгений
Козлов Николай
Модестов Александр
Покровский Сергей (Старицкий)

Разряд 2:

Богородский Михаил
Новоселов Димитрий
Успенский Василий
Воскресенский Иван
Кустов Сергей
Кустов Арсений
Волков Александр
Синицын Константин
Петропавловский Феодор
Исполатов Вячеслав Петрович
Страхов Андрей
Рождественский Николай (Тверской)
Барсов Вячеслав
Лазарев Александр
Полозов Василий
Чекалов Константин
Покровский Сергей (Тверской)
Пылаев Василий
Диевский Петр
Троицкий Александр
Березкин Алексей
Плетнев Василий
Полозов Александр
Лебедев Николай


II отделение

Разряд 1:

Неклюков Петр
Титов Иван
Гусев Михаил
Некрасов Алексей
Митягин Александр
Раевский Александр
Преображенский Феодор
Рубцов Алексей
Введенский Василий
Серговский Симеон
Рудаков Иван
Виноградов Петр
Образцов Георгий
Барбашинов Алексей
Покровский Владимир
Сухачев Вячеслав
Сперанский Иван (Осташковский)
Нечаев Алексей

Разряд 2:

Введенский Иван
Колтыпин Иван
Некрасов Димитрий
Талызин Василий
Лебедев Василий
Косухин Арсений
Морошкин Иван
Флоренский Леонид
Гусев Александр
Никольский Николай
Попов Алексей
Преображенский Евгений
Филиппов Александр
Морковин Павел
Раевский Николай
Розов Николай
Чередеев Петр
Поведский Иван
Грешищев Нил
Белюстин Владимир
Шавров Сергей
Сябинин Владимир

Григорьев Леонид – допускается к переэкзаменовкам по Св. Писанию, истории русского раскола и сочинению
Соколов Владимир – допускается, вследствие болезни, к экзаменам по всем предметам, кроме греческого языка

Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Голубев Алексей – увольняется по прошению
Данилов Арсений – увольняется по болезни
Голубев Иван – увольняется по болезни

Из 5 класса II отделения

Берегавский Александр – увольняется

Из 3 класса I отделения

Колосов Александр – увольняется

Из 3 класса II отделения

Предтеческий Николай – увольняется по прошению
Богословский Михаил – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса I отделения

Соколов Михаил (Кашинский) – переводится в 3 класс и увольняется по прошению

Из 2 класса II отделения

Соловьев Макарий – переводится в 3 класс и увольняется по прошению

Из 1 класса I отделения

Криднер Борис – увольняется по малоуспешности
Морошкин Павел – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Маслов Владимир – увольняется по малоуспешности
Павлов Иван – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Первов Александр – увольняется по малоуспешности
Федоров Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1900 года

1 отделение

Разряд 1:

Покровский  Алексей
Климовский Николай
Бобров Димитрий
Береснев Владимир
Волков Алексей
Рождественский Михаил
Вершинский Квинтиллиан Квинтиллианович
Богоявленский Всеволод
Ливаенов Николай
Симонов Иван
Милославский Валериан
Дамаскин Александр
Никольский Леонид
Разумихин Николай
Чередеев Сергей
Окнов Николай
Петропавловский Петр
Рязанцев Иван (Старицкий)
Покровский Василий
Плетнев Василий
Лампсаков Павел
Рязанцев Иван (Бежецкий)

Разряд 2:

Орлов Митрофан
Линин Петр
Морошкин Иван
Никольский Василий
Колтынин Владимир
Волков Николай
Барбашинов Григорий
Морошкин Александр
Тугаринов Николай
Павлов Иван
Шавров Владимир
Смирнов Александр
Смирнов Алексей
Гроздов Алексей
Модестов Михаил
Розов Виктор
Александровский Николай
Садиков Всеволод

II отделение

Разряд 1:

Шнитников Алексей – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Соколов Алексей – назначается в Казанскую ДА
Береснев Платон – назначается в Московскую ДА
Волосов Сергей
Волков Валериан
Троицкий Михаил
Баженов Симеон
Зверев Георгий
Крестников Сергей
Лебедев Арсений
Бутягин Владимир
Толмчевский Леонид
Кудрявцев Иван
Никольский Андрей
Соболев Владимир
Архангельский Иван
Богоявленский Николай
Исполатовский Сергей
Колосов Александр
Лебедев Василий
Владимирский Иван
Деянов Борис
Аркадов Андрей
Невский Сергей

Разряд 2:

Ратов Иван
Богородский Сергей
Завьялов Василий
Лобанов Иван
Сперанский Иван
Модестов Петр
Никольский Павел
Одинцов Иван
Башилов Николай
Говядинов Николай
Петровский Василий
Дьяконов Павел
Тоилов Иван
Лебедев Константин
Новоселов Николай
Смирнов Феодор

Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Голяков Григорий – увольняется по малоуспешности и за неявку к экзамену по латинскому языку

Из 5 класса II отделения

Успенский Сергей – увольняется по прошению
Критский Анатолий – увольняется по прошению
Люберцев Василий – увольняется по малоуспешности
Новоселов Павел – увольняется по малоуспешности
Орлов Николай (Тверской) – увольняется по малоуспешности

Из 4 класса I отделения

Мансветов Сергей – увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Неклюков Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению матери

Из 3 класса I отделения

Соколов Иван – переводится в 4 класс и увольняется по прошению

Из 3 класса III отделения

Тугаринов Владимир – увольняется по прошению

Из 2 класса II отделения

Каторгин Николай – переводится в 3 класс и увольняется

Из 1 класса I отделения

Носов Николай – увольняется по малоуспешности
Чернышов Александр – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Тугаринов Николай – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Троицкий Иван – увольняется по прошению


Выпуск 1901 года

1 отделение

Разряд 1:

Виноградов Феодор
Соколов Николай
Павский Григорий
Воронцов Николай
Никольский Александр
Антипов Александр
Суслов Алексей
Вершинский Вячеслав
Цепкин Василий
Петровский Сергей
Бенеманский Герман
Знаменский Николай
Дамаскин Леонид
Каторгин Димитрий
Серговский Димитрий
Евфимов-Душин Евфимий
Михайловский Арсений
Колычев Михаил
Рождественский Василий
Соколов Петр
Скрипицин Александр
Троицкий Арсений
Постников Димитрий
Одинцов Димитрий

Разряд 2:

Воронов Иван
Троицкий Василий
Ивановский Николай
Сретенский Сергей
Воскресенский Василий
Исполатов Алексей
Преображенский Александр
Кусовников Александр
Плетнев Вениамин
Архангельский Сергей
Воскресенский Сергей
Соколов Иван
Орлов Николай
Доброхотов Димитрий
Таиров Василий
Колоколов Александр

Кульков Александр – допускается к экзаменам по всем предметам после каникул по болезни


II отделение

Разряд 1:

Михель Михаил
Сытов Константин
Измайлов Федор
Соловьев Сергей
Никифоров Александр
Бойков Николай
Кудрявцев Димитрий
Епанечников Петр
Некрасов Феодор
Введенский Владимир
Троицкий Иван
Архангельский Николай
Малицкий Николай
Чередеев Николай
Орлов Митрофан
Тугаринов Александр
Басов Петр
Колтыпин Георгий
Першин Яков

Разряд 2:

Соболев Александр
Гроздов Исаакий
Соболев Михаил
Скобников Валериан
Дрызлов Сергей
Преображенский Константин
Успенский Петр
Щировский Аркадий
Гойтанников Николай
Пылаев Александр
Судницын Василий
Успенский Александр
Боев Александр
Киселев Иван
Доброхвалов Павел
Рождественский Александр
Синев Андрей
Рагузин Константин
Архангельский Георгий
Рудаков Александр
Моисеев Павел
Рогожин Алексей


Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Успенский Александр – увольняется по прошению

Из 4 класса I отделения

Казанский Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Кордюков Сергей – переводится в 5 класс и увольняется
Петропавловский Иван – переводится в 5 класс и увольняется

Из 3 класса II отделения

Вараксин Иван – переводится в 5 класс и увольняется

Из 3 класса I отделения

Казанский Николай – переводится в 4 класс и увольняется
Велланский Ерминингельд – увольняется по прошению
Воскресенский Павел – увольняется по малоуспешности
Покровский Николай – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса II отделения

Шевелев Петр – увольняется по прошению
Лопатинский Сергей – увольняется по малоуспешности
Митропольский Сергей – увольняется по малоуспешности
Страхов Александр – увольняется по малоуспешности
Троицкий Димитрий – увольняется по малоуспешности
Ушаков Константин – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса I отделения

Сорогожский Василий – переводится в 3 класс и увольняется
Воскресенский Николай – увольняется после переэкзаменовки по сочинению
Дружинин Леонид – увольняется после переэкзаменовок по греческому языку и сочинению
Казанский Александр – увольняется после переэкзаменовлк пл библейской истории, латинскому языку и сочинению
Докучаев Александр – увольняется по прошению
Колосов Сергей – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса II отделения

Модестов Аполлинарий – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Береснев Анатолий – переводится в 3 класс и увольняется
Казанский Петр – переводится в 3 класс и увольняется
Преображенский Иван – переводится в 3 класс и увольняется
Преображенский Николай – переводится в 3 класс и увольняется
Маслов Константин – увольняется после переэкзаменовок по библейской истории и сочинению
Морковин Михаил – увольняется после переэкзаменовок по истории литературы, греческому языку и сочинению
Малинин Евгений – увольняется по малоуспешности
Олимиев Иван – увольняется по малоуспешности
Рождественский Сергей – увольняется по малоуспешности
Рябчиков Александр – увольняется по малоуспешности
Рязанцев Алексей – увольняется по малоуспешности
Узнаков Александр – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Брянцевский Александр – увольнчется по малоуспешности
Морошкин Петр – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Аксаков Павел – увольняется после переэкзаменовок по греческому языку, сочинению и церковному пению
Соколов Иван – увольняется по прошению
Соколов Николай – увольняется по прошению
Воскресенский Николай – увольняется по малоуспешности
Зверев Иван – увольняется по малоуспешности
Лебедев Алексей – увольняется по малоуспешности
Никотин Владимир – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Фортунатов Николай – увольняется по малоуспешности
Щепин Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1902 года

1 отделение

Разряд 1:

Страшинин Петр 
Петропавловский Сергей
Богоявленский Алексей
Знаменский Иван 
Козырев Сергей
Панков Иван 
Бенеманский Алексей
Троицкий Сергей
Димитриев Алексей
Страшинин Иван 
Рябчиков Иван 
Модестов Николай
Петровский Арсений

Разряд 2:

Одинцов Алексей
Зверев Николай
Полозов Петр 
Галахов Евгений
Тихомиров Константин 
Ушаков Димитрий
Осекин Михаил 
Первов Павел 
Виноградов Петр 
Соколов Тихон 
Никольский Петр 
Загорский Алсксандр 
Голубев Петр 
Скворцов Иван 
Морошкин Алексей
Иванов Владимир 
Чередеев Илья
Шестов Михаил 
Соколов Алексей
Потапов Николай
Беневоленский Николай
Морковин Леонид 
Дубакин Николай
Плиткин Григорий
Писцов Андрей
Архангельский Михаил 

Вследствие болезни допускается по выздоровлении к экзаменам по всем предметам:

Новгородский Петр

2 отделение

Разряд 1:

Соколов Владимир 
Медеников Феодор – назначается к поступлению в Санкт-Петербургскую ДА
Никольский Василий
Коровкин Владимир – назначается к поступлению в Казанскую ДА
Гусев Анатолий – назначается к поступлению в Московскую ДА
Пенкин Михаил 
Садиков Александр 
Ильинский Владимир 
Неклюков Михаил
Тяжелов Александр
Неведомский Димитрий
Воскресенский Иван 
Некрасов Сергей
Кобаров Виктор 
Казанский Петр 
Метлин Петр 
Пенкин Петр 
Смоленский Николай
Воскресенский Александр 
Гроздов Михаил 
Новоселов Петр 
Исполатовский Николай
Модестов Сергей

Разряд 2:

Постников Семен 
Троицкий Василий
Кирьянов Алексей
Веригин Александр 
Муравьев Иван 
Павлов Алексей
Смирнов Сергей
Драницын Христофор 
Львов Алексей
Соболев Арсений
Спасский Александр 
Муравьев Евгений
Гусев Михаил 
Никольский Иван 
Данилов Петр

Выбыли:

Из 5 класса 2 отделение:

Плиткин Андрей – увольняется по переводе в 6 класс согласно прошению

Из 4 класса 1 отделение:

По переводе в 5 класс увольняются согласно прошениям:

В 1 разряде:

Головин Виктор
Преображенский Иван

Во 2 разряде:

Казанский Василий
Рукин Иван
Черемухин Виктор

Из 1 класса 1 отделение:

Дамаскин Николай – увольняется из списков за смертью

Из 1 класса 3 отделение:

Жданов Иван – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса 4 отделение

Раевский Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1903 года

1 отделение

Разряд 1:

Волков Иван
Казанский Владимир
Митягин Константин
Плотников Сергей
Судницын Николай
Трунев Феодор
Прозоров Александр
Троицкий Петр
Архипов Яков
Троицкий Александр (Тв.)
Сергеев Иван
Соколов Александр
Кустов Николай
Постников Иван
Раевский Василий
Воскресенский Павел
Иванов Николай
Суслов Михаил
Колосов Иван
Морковин Всеволод
Мирмиков Анатолий
Воскресенский Александр
Исполатов Василий
Рождественский Алексей

Разряд 2:

Владимирский Иван
Березин Николай
Зверев Александр
Лебедев Алексей
Малицкий Михаил
Троицкий Александр (Беж.)
Морощкин Василий
Никольский Михаил
Косухин Николай
Введенский Александр
Раевский Петр
Никольский Константин
Рясенекий Евгений
Соколов Николай (Краснох.)
Рождественский Сергей
Соколов Николай (Стар.)

2-е отделение

Разряд 1:

Лисицын Вячеслав
Франтов Александр
Кисельников Александр
Постников Сергей
Воробьев Михаил
Добронравов Иван
Крестников Павел
Покровский Иван
Преображенский Стефан
Исполатов Сергей
Неклюков Сергей
Козлов Владимир
Раевский Александр
Пылаев Василий
Обновленский Иван
Смирнов Павел
Беневоленский Николай
 
Разряд 2:

Страхов Арсений
Чернышев Александр
Дьяконов Иван
Томилин Александр
Ивашев Алексей
Порецкий Михаил
Барбашинов Сергей
Сытов Михаил
Томилов Сергей
Милорадов Алексей
Соколов Михаил
Чистяков Александр
Муравьев Александр
Воскресенский Леонид
Постников Алексей
Лебедев Петр
Полозов Иван
Кульков Петр

Для окончания семинарского курса должен выдержать после летних каникул переэкзаменовку по догматическому богословию:

Соколов Николай

Выбыли:

Из 5 класса 1 отделение

Волков Александр – по прошению отца

Из 4 класса 2 отделение

Страхов Алексей – по прошению

Из 3 класса 2 отделение

Рогов – по переводе в 4 класс, по прошению отца
Скобников Александр – по переводе в 4 класс, по прошению отца

Из 2 класса 2 отделение

Розов Алексей – по малоуспешности
Соснин Иван – по малоуспешности
Троицкий Михаил – по малоуспешности и за не вполне удовлетворительное поведение

Из 2 класса 3 отделение

Лебедев Алексей - по малоуспешности и за не вполне удовлетворительное поведение
Франтов Николай - по малоуспешности и за не вполне удовлетворительное поведение
Яковенко Димитрий – по малоуспешности

Из 1 класса 1 отделение

Покровский Николай

Из 1 класса 2 отделение

Колосов Николай – по переводе во 2 класс увольняется по прошению

Из 1 класса 3 отделение

Галахов Василий – по переводе во 2 класс увольняется по прошению

Из 1 класса 4 отделение

Петропавловский Иван


Выпуск 1904 года

I отделение

Разряд 1:

Прозоров Константин
Прохоров Сергей
Талызин Яков
Титов Димитрий
Нечаев Александр
Рождественский Арсений
Предтеченский Леонид
Рудаков Павел

Разряд 2:

Виноградов Павел
Шевелев Анатолий
Богоявленский Сергей
Никольский Василий
Анаханов Павел
Серговский Павел
Ильин Михаил
Беневоленский Константин
Виноградов Алексей
Чекалов Анатолий
Рябчиков Анатолий
Колтыпин Константин
Миловидов Николай

Допускаются:

Богоявленский Алексей – по болезни к экзаменам по всем предметам после каникул
Пономарев Михаил - к переэкзаменовкам по догматическому богословию и латинскому языку
Рязанцев Пантелеимон – к переэкзаменовке по латинскому языку


II отделение

Разряд 1:

Сборовский Константин
Предтеченский Владимир
Предтеченский Александр
Никитин Николай
Вертков Лука
Чередеев Алексей
Архангельский Аркадий
Лошкарев Павел
Морошкин Петр

Разряд 2:

Измайлов Николай
Козырев Иван
Петропавловский Николай
Дубакин Владимир
Спасский Константин
Сергеев Димитрий
Мелядинский Феодор
Исполатов Всеволод
Колачев Сергей
Барбашинов Владимир
Молдянский Алексей
Благовещенский Иван
Розов Арсений

Допускаются:

Ювеницкий Александр – по болезни к экзаменам по всем предметам, кроме обличения раскола и дидактики, после каникул
Мелин Иван – к переэкзаменовке по латинскому языку
Синицын Сергей – к переэкзаменовке по латинскому языку
Суслов Иван – к переэкзаменовке по греческому языку
Фруктов Николай – к переэкзаменовке по греческому языку


Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Лопатинский Сергей – переводится в 6 класс и увольняется
Велланский Арсений – увольняется
Завьялов Леонид – увольняется
Никольский Димитрий – увольняется

Из 5 класса II отделения

Бойков Иван – переводится в 6 класс и увольняется
Кустов Алексей – переводится в 6 класс и увольняется
Никольский Матвей – переводится в 6 класс и увольняется
Скобняков Сергей – переводится в 6 класс и увольняется
Страхов Феодор – увольняется
Троицкий Василий – увольняется

Из 4 класса I отделения

Архангельский Иван (Старицкий) – переводится в 5 класс и увольняется
Казанский Михаил – переводится в 5 класс и увольняется
Александровский Михаил - подлежит увольнению по сдаче после каникул переэкзаменовок по латинскому языку, церковному пению и сочинению
Васильев Феодор – увольняется
Введенский Александр – увольняется
Воздвиженский Василий – увольняется
Волков Алексей (Кашинский) - увольняется
Михайловский Сергей – увольняется
Можжухин Михаил – увольняется
Никольский Сергей – увольняется
Приселков Николай – увольняется
Рождественский Михаил (Краснохолмский) – увольняется
Смоленский Иван – увольняется
Соколов Алексей – увольняется
Страхов Иван – увольняется

Из 4 класса II отделения

Желыгин Василий – переводится в 5 класс и увольняется
Белов Иван – увольняется
Воронов Александр – увольняется
Диевский Александр - увольняется
Дьяконов Василий – увольняется
Катков Александр – увольняется
Малинин Александр – увольняется
Попов Василий – увольняется
Рогов Иван – увольняется
Смирнов Иван – увольняется

Из 3 класса I отделения

Морошкин Сергей – переводится в 4 класс и увольняется
Тархов Петр – переводится в 4 класс и увольняется
Трунев Никанор – переводится в 4 класс и увольняется
Голяков Василий – увольняется
Петропавловский Петр – увольняется
Соколов Сергей 2-й – увольняется
Судаков Владимир – увольняется
Ушаков Никанор – увольняется

Из 3 класса II отделения

Миловидов Павел – переводится в 4 класс и увольняется
Архангельский Иван – увольняется
Виноградов Василий – увольняется
Дамаскин Михаил – увольняется
Загорский Сергей – увольняется
Краснопольский Иван – увольняется
Кузьминский Алексей – увольняется
Малинин Александр – увольняется
Малютин Иван – увольняется
Пенкин Арсений – увольняется

Из 3 класса III отделения

Димитриев Николай (Шар.) – переводится в 4 класс и увольняется
Воскресенский Николай – увольняется
Галахов Василий – увольняется
Димитриев Николай (Поч.) – увольняется
Ивановский Петр – увольняется
Крестников Алексей – увольняется
Кудрявцев Александр – увольняется
Митягин Иван – увольняется
Морошкин Иван – увольняется
Никольский Григорий – увольняется
Скобников Александр - увольняется

Из 2 класса I отделения

Завьялов Феодор – переводится в 3 класс и увольняется
Озеров Николай – переводится в 3 класс и увольняется
Александров Николай – увольняется
Жданов Иван – увольняется
Михайловский Николай – увольняется
Мощанский Вениамин – увольняется
Никольский Илья – увольняется
Суслов Николай – увольняется

Из 2 класса II отделения

Колтыпин Николай 1-й - переводится в 3 класс и увольняется
Александровский Николай – увольняется
Голубов Василий – увольняется
Кустов Андрей – увольняется
Модестов Александр – увольняется
Трисветов Алексей – увольняется

Из 2 класса III отделения

Кузьминский Виталий – переводится в 3 класс и увольняется
Архангельский Василий – увольняется
Архангельский Николай – увольняется
Береснев Александр – увольняется
Покровский Борис – увольняется
Сперанский Всеволод – увольняется
Троицкий Алексей – увольняется

Из 1 класса I отделения

Павлов Арсений – переводится во 2 класс и увольняется
Бобров Аркадий – увольняется
Куракин Михаил – увольняется
Павлов Александр – увольняется
Преображенский Иван – увольняется
Соколов Владимир – увольняется
Тугаринов Александр – увольняется

Из 1 класса II отделения

Виноградов Геннадий - увольняется
Воскресенский Андрей – увольняется
Голяков Леонид – увольняется
Завьялов Василий – увольняется
Крестников Иван – увольняется
Михайловский Симеон – увольняется
Раменский Александр – увольняется
Рождественский Феодор – увольняется
Рябчиков Владимир – увольняется
Смирнов Александр – увольняется
Таиров Димитрий – увольняется
Успенский Николай – увольняется
Честной Василий – увольняется

Из 1 класса III отделения

Александровский Николай – увольняется
Архангельский Александр – увольняется
Волков Стефан – увольняется
Каменский Александр – увольняется
Колтыпин Алексей – увольняется
Лавров Сергей – увольняется
Никольский Василий – увольняется
Никольский Михаил – увольняется
Никольский Николай – увольняется
Разумихин Александр – увольняется
Соколов Иван – увольняется
Трисветов Михаил – увольняется

Из 1 класса IV отделения

Крестняков Павел – переводится во 2 класс и увольняется
Алексеевский Александр – увольняется
Воскресенский Владимир – увольняется
Голяков Василий – увольняется
Гурьев Николай – увольняется
Зверев Иван – увольняется
Мельников Сергей – увольняется
Морошкин Димитрий - увольняется
Мощанский Николай – увольняется
Новоселов Николай – увольняется
Синев Александр – увольняется


Выпуск 1905 года

1 отделение

Разряд 1:

Колтыпин Александр
Некрасов Иван
Весский Александр
Приселков Николай
Петропавловский Димитрий
Пенкин Александр
Серговский Владимир
Некрасов Александр
Куницын Борис
Изотов Николай
Трунев Николай
Соколов Петр
Садиков Сергей
Петропавловский Николай
Беневоленский Василий
Дмитровский Геннадий
Голиков Аркадий

Разряд 2:

Дьяконов Иван
Львов Иван
Пономарев Иван
Покровский Николай
Андреев Владимир
Поведский Петр
Морев Леонид
Бенеманский Илья
Одинцов Михаил
Зыков Иван
Синев Анатолий

2 отделение

Первов Иван
Прозоров Василий
Зверев Николай
Крылов Алексей
Кустов Александр
Соколов Сергей
Резвяков Николай
Ювеницкий Александр
Богоявленский Александр
Знаменский Петр
Ильин Петр
Богоявленский Алексей
Богословский Владимир
Архангельский Михаил
Димитриев Петр
Казанский Владимир

Разряд 2:

Колосов Георгий
Казанский Александр
Попов Василий
Тяжелов Александр
Троицкий Михаил
Виноградов Александр
Томаров Василий
Куракин Аркадий
Колеров Феодор
Зверев Михаил
Флеровский Александр
Нечаев Иван
Кобаров Александр

Выбыли в 1905 году:

Увольняются:

Из III класс 1 отделение:

Суслов Иван – увольняется по прошению по переводе в IV класс

Из I класса 3 отделение:

Петропавловский Владимир – по малоуспешности


Выпуск 1908 года

1 отделение

Разрял 1:
                      
Соколов Харлампий
Бутягин Евгений
Тархов Петр
Колосов Александр
Синев Антонин
Бенеманский Георгий
Лебедев Владимир
Барбашинов Александр
Суслов Владимир
Пылаев Григорий
Пенкин Арсений
Рождественский Сергей
Крылов Иван
Рудаков Николай
Малинин Леонид
Полозов Михаил
Рубцов Владимир
Шевелев Александр
Троицкий Николай
Пастухов Николай
Сперанский Михаил
Соколов Сергей
Сперанский Иван
Постников Павел
Титанов Иван
Предтеченский Иван
Суслов Павел
Дамаскин Иван

Разряд 2:

Волков Иван
Волков Николай
Барский Сергей
Завьялов Феодор
Троицкий Петр
Бобров Василий
Морошкин Иван
Завьялов Василий
Архангельский Георгий
Соколов Владимир
Чекалов Николай

Допускается к экзаменам в августе:

Соколов Иван

2 отделение

Разряд 1:

Титов Алексей
Носов Константин
Филаретов Иван
Новоселов Николай
Соколов Александр
Зверев Владимир
Талызин Александр
Дубакин Иван
Некрасов Михаил
Разумихин Василий
Плетнев Василий
Некрасов Александр
Чернышев Петр
Лисицын Иван
Доброхотов Александр
Лавров Петр
Трушинский Василий
Бобров Павел
Судаков Алексей
Веригин Александр
Воскресенский Иван
Страхов Сергей
Меглицкий Леонид
Невский Борис
Чернышев Иван
Первухин Феодор
Плотников Василий
Ильинский Павел
Троицкий Иван
Прутенский Александр
Никотин Николай
Ушаков Никанор

Разряд 2:

Суслов Иван
Попов Иван
Скобников Николай
Соколов Николай
Попов Василий

Допускается к экзаменам в августе:

Колтыпин Николай

Выбыли в 1908 году:

Из IV класса 1 отделение:

Михайловский Симеон – увольняется
Никольский Николай – увольняется

Из IV класса 2 отделение:

Павлов Арсений – по переводе в V класс увольняется
Морковин Николай – по переводе в V класс увольняется

Из IV класса 3 отделение:

Воскресенский Борис – по переводе в V класс увольняется
Покровский Борис (Буйвол.) – по переводе в V класс увольняется
Житников Михаил – по переводе в V класс увольняется
Вытчиков Петр – по переводе в V класс увольняется
Казанский Александр – по переводе в V класс увольняется

Из III класса 3 отделение:

Черемихин Валентин – увольняется

Из II класса 1 отделение:

Орлов Феодор – увольняется
Смирнов Александр – увольняется

Из II класса 2 отделение:

Успенский Михаил – увольняется

Из II класса 3 отделение:

Беневоленский Александр - увольняется

Из I класса 2 отделение:

Медяников Павел – увольняется
Соколов Сергей – увольняется
Томилов Сергей – увольняется
Соколов Василий (Беж.) – увольняется

Из I класса 3 отделение:

Завьялов Николай – увольняется
Смирнов Александр - увольняется

Из I класса 4 отделение:

Гневышев Леонид – увольняется
Соболев Иван – увольняется
Воздвиженский Алексей – увольняется


Выпуск 1909 года

1 отделение

Разряд 1:

Соколов Александр – назначаются проценты с капитала на стипендию доктора медицины Пстра Дюкова в количестве 106 р. 40 к. согласио положению о сей стипендии ввиду отличных успехов в науках и безукоризненного поведеиия за все время обучения в семинарии
Можжухин Николай - назначается для поступления на казенный счет в Казанскую духовную академию
Михайлов Александр
Дюков Адександр
Приселков Павел
Жуков Феодор
Митропольский Алексей
Успенский Александр (Беж.)
Кегхиоиуло Фемистокл
Колеров Анатолий
Введенский Михаил
Веригин Вячеслав
Франтов Аркадий
Протопопов Димитрий
Данилов Сергей
Орлов Петр
Троицкий Михаил
Знаменский Александр
Воскресенский Николай (Каш.)
Куницын Петр
Колтыпин Николай
Иустинов Константин
Томилин Владимир
Знаменский Василий
Трисветов Алексей
Покровский Виктор
Благовещенский Николай

Разряд 2:

Лебедев Вениамин
Никольский Иван
Дьяконов Димитрий
Введенский Феодор
Баженов Николай
Архангельский Петр
Росляков Николай
Павлов Захария
Архангельский Василий
Мощанский Иван
Синев Сергей
Знаменский Владимир
Тугаринов Михаил
Первухин Константин

Получают удостоверения в слушании богословских предметов в 5 и 6 классах семинарии вольнослушатели:

священник Константин Малыгии
диакон Павел Благовещенский
диакон Николай Казанский
диакон Алексей Соболев

2 отделение

Разряд 1:

Таиров Арсений - назначается для поступления на казенный счет в Санкт-Петербургскую духовную академию
Бойков Николай - назначается для поступления на казенный счет в Московскую духовную академию
Сретенский Александр
Рубцов Михаил
Невский Владимир
Архангельский Павел
Троицкий Владимир
Гроздов Николай
Воскресенский Михаил
Веселов Иван
Поведский Алексей
Вишняков Анатолий
Муравьев Владимир
Георгиевский Александр
Раменский Леонид
Таиров Николай
Образцов Алексей
Розанельский Петр
Воронцов Константин
Бухаров Леонид
Соколов Николай
Флоровский Яков
Архангельский Николай
Измайлов Николай
Михайловский Николай
Смирнов Иван
Постников Владимир
Тугаринов Иван
Орлов Николай
Плотников Алексей
Голиков Василий
Благонравов Николай
Зверев Владимир

Разряд 2:

Успенский Борис
Кузьминский Виталий
Дмитровский Николай
Налетов Петр
Чекалов Анатолий
Чекалов Александр
Соколов Феодор
Булыгин Вениамин
Аркадов Макарий

Выбыли в 1909 году:

Из V класса 1 отделение:

Успенский Василий – по переводе в VI класс увольняется по прошению
Глазковский Алексей – по переводе в VI класс увольняется по прошению

Из IV класса 1 отделение:

Троицкий Феодор – по переводе в V класс увольняется по прошению
Надежин Владимир – по переводе в V класс увольняется по прошению
Андреев Николай – по переводе в V класс увольняется по прошению
Таиров Димитрий – по переводе в V класс увольняется по прошению
Гусев Александр – по переводе в V класс увольняется по прошению
Рождественский Иван – по переводе в V класс увольняется по прошению
Мельников Сергей – по переводе в V класс увольняется по прошению

Из IV класса 2 отделение:

Глазковский Николай – по переводе в V класс увольняется по прошению
Лебедев Анатолий – по переводе в V класс увольняется по прошению
Соболев Николай – по переводе в V класс увольняется по прошению
Петропавловский Иван – по переводе в V класс увольняется по прошению
Львов Алексей – по переводе в V класс увольняется по прошению

Из IV класса 3 отделение:

Успенский Анатолий – по переводе в V класс увольняется по прошению
Москвин Пантелеимон – по переводе в V класс увольняется по прошению
Образцов Николай – по переводе в V класс увольняется по прошению

Из III класса 2 отделение:

Прозоров Николай – увольняется по прошению

Из II класса 3 отделение:

Покровский Василий (Беж.) – увольняется по прошению
Рождественский Анатолий – увольняется по прошению

Из I класса 1 отделение:

Волков Алексей – увольняется по прошению

Из I класса 3 отделение:

Лапшин Михаил – увольняется по прошению
Соколов Василий – увольняется по прошению


Выпуск 1910 года

1 отделение

Разряд 1:

Соколов Александр
Лебедев Николай
Серговский Николай
Струженский Сергей
Смирнов Михаил
Веревкин Евгений
Сперанский Николай
Лебедев Пантелеимон
Малеин Константин
Рукин Арсений
Жданов Димитрий
Вертков Алсксандр
Беляев Петр
Новоселов Петр
Лебедев Сергей
Ильинский Аполлон
Соколов Владимир (Беж.)
Богоявленский Павел
Верзин Яков
Галахов Андрей
Никольский Владимир
Знаменский Георгий
Синев Иван
Кудрявцев Сергей
Суслов Алексей
Богоявленский Сергей
Озеров Николай
Невский Николай
Соколов Вячеслав
Данилов Петр
Новоселов Николай

Разряд 2:

Тугаринов Александр
Плотников Сергей
Поддубский Константин
Зыков Николай
Измайлов Владимир
Смирнов Сергей
Жданов Борис
Чередеев Феодор
Франтов Николай
Любимов Арсений
Драницын Александр
Чернышев Николай
Муравьев Александр
Троицкий Александр (Каш.)
Воскресенский Николай (Хлоп.)
Крестников Борис
Честной Петр
Воинов Алексей
Иустинов Александр
Покровский Борис (Корч.)
Морошкин Димитрий

Получает удостоверение в прохождении богословских курсов в 5-м и 6-м классах семинарии вольнослушатель

диакон Василевский Иоанн

2 отделение

Разряд 1:

Сабинин Александр
Сабинин Евгений
Приклонский Борис
Соколов Сергей
Троицкий Александр (Вышнев.)
Толмачевский Алексей
Лебедев Александр
Садиков Михаил
Павлов Арсений
Мощанский Павел
Синев Николай
Гойтанников Василий
Троицкий Александр (Стар.)
Троицкий Леонид
Павловский Константин
Плотников Ксенофонт
Суворов Павел
Франтов Арсений
Соколов Владимир (Каш.)
Колтыпин Василий
Никольский Леонид
Воскресенский Леонид
Андреев Владимир
Полозов Александр
Морев Александр
Исполатовский Николай
Пылаев Сергей
Образцов Владимир
Постников Сергей
Франтов Сергей

Разряд 2:

Веригин Всеволод
Рязанцев Александр
Богоявленский Иван
Ильигорский Николай
Прозоров Сергей
Косухин Василий
Доброхотов Николай
Комаров Михаил
Пономарев Иван
Введенский Иван
Флоровский Петр
Дмитровский Сергей
Соколов Анатолий
Воскресенский Николай (Каш.)
Никольский Александр
Романовский Александр
Тяжелов Петр
Честной Василий
Трисветов Михаил
Некрасов Александр
Садиков Александр
Никольский Илья

Допуокается к переэкзаменовке после летних каникул по дидактике:

Скобников Александр

Выбыли в 1910 году:

Из V класса 1 отделение:

Садиков Николай – по переводе в VI класс увольняется согласно прошению

Из V класса 2 отделение:

Соколов Владимир (Каш.) – увольняется по прошению

Из IV класса 1 отделение:

Лебедев Кирилл – по переводе в V класс увольняется согласно прошению
Молчанов Павел – по переводе в V класс увольняется согласно прошению
Троицкий Николай – по переводе в V класс увольняется согласно прошению

Допускается к переэкзаменовке по философии и к экзаменам по остальным предметам, после чего увольняется из семинарии:

Воскресенский Николай

Из IV класса 2 отделение:

Ивановский Сергей – по переводе в V класс увольняется согласно прошению
Деянов Сергей – увольняется по малоуспешности

Из IV класса 3 отделение:

Белюстин Николай – по переводе в V класс увольняется согласно прошению
Соболев Вениамин – по переводе в V класс увольняется согласно прошению
Миронов Александр – по переводе в V класс увольняется согласно прошению
Носов Антон – увольняется по малоуспешности

Из III класса 3 отделение:

Кустов Антонин – увольняется по малоуспешности

Из III класса 1 отделение:

Барбашинов Алексей – увольняется по прошению
Молчанов Николай – увольняется по прошению

Из III класса 2 отделение:

Увольняются по сдаче переэкзаменовок после каникул:

Дмитровский Георгий – по истории литературы и гражданской истории
Талызин Николай – по геометрии и тригонометрии

Из II класса 1 отделение:

Соколов Александр (Беж.) – увольняется по малоуспешности с правом держать через год экзамены для поступления в III класс

Из II класса 2 отделение:

Увольняются:

Голиков Александр
Силаев Владимир
Талызин Иван

Из II класса 3 отделение:

Архангельский Гавриил – увольняется по прошению
Москвин Иван – увольняется вследствие болезни

Из I класса 1 отделение:

Ильинский Леонид – увольняется по алоуспешности

Из I класса 3 отделение:

Виноградов Симеон – увольняется по прошению

Из II класса 4 отделение:

Колтыпин Арсений – увольняется по малоуспешности
Пенкин Константин – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1911 года

1 отделение

Разряд 1:

Завьялов Петр
Докучаев Николай
Поведский Димитрий
Симаков Николай
Филадельфин Николай
Рождественский Петр
Сокольский Леонид
Озеров Владимир
Знаменский Петр
Крестников Сергей
Налетов Алексей
Воинов Павел
Чернышев Михаил
Архангельский Вениамин
Куракин Петр
Павлов Александр
Сокольский Николай
Успенский Николай
Преображенский Леонид
Богоявленский Анатолий
Андреев Аркадий
Судаков Михаил
Беневоленский Димитрий

Оканчивает курс в первом разряде с званием студента семинарии по особому ходатайству Педагогического Собрания перед Его Высокоцреосвященством:

Виноградов Александр

Разряд 2:

Васильевский Иван
Сабинин Леонид
Невский Павел
Макаревский Александр
Тугаринов Николай
Метлин Александр
Троицкий Александр (Беж.)
Муравьев Михаил
Ромодановский Александр
Покровский Борис
Новоселов Леонид
Белавский Михаил
Раменский Иван
Успенский Феодор
Смирнов Михаил
Александровский Николай
Чередеев Александр
Шевелев Георгий
Благовещенский Николай
Преображенский Владимир
Дьяченко Сергей
Соколов Димитрий

Допускается к экзаменам по всем предметам, кроме русской церковной истории и сочинения:

Введенский Николай

Допускаются к переэкзаменовке:

Анитов Арсений — по нравственному богословию
Кузьминекий Александр — по сочинению

Получает удостоверение в слушании богословских курсов в 5-м и 6-м классах семинарии:

диакон Константин Исполатов


2 отделение

Разряд 1:

Сиверцев Павел
Струженский Николай
Троицкий Александр (Новот.)
Чернышев Николай
Филаретов Владимир
Эммаусский Геннадий
Голиков Ростислав
Чередеев Сергей
Градосельский Николай
Колокольцов Сергей
Архангельский Иван
Сперанский Павел
Вершинский Николай
Никольский Алексей
Голубев Димитрий
Воскресенский Димитрий
Успенский Иван
Чернышев Александр
Крылов Вениамин
Покровский Алексей (Стар.)
Никольский Михаил
Цветков Павел
Богоявленский Николай
Смирнов Леонид
Плетнев Павел
Никольский Николай
Петропавловский Владимир

Разряд 2:

Веригин Александр
Синев Михаил
Исполатов Иван
Маслов Николай
Морев Константин
Фессалоницкий Василий
Богословский Александр
Синев Владимир
Томилин Аркадий
Трисветов Евгений
Казанский Николай
Ильинский Василий
4Войков Михаил
Постников Сергей
Синев Виктор
Таиров Павел
Судницын Петр
Ахматов Павел
Барбашинов Василий
Петрашень Николай

Допускается к экзаменам по всем предметам, кроме сочинения:

Рождественский Владимир

Допускаются к экзаменам по всем предметам:

Житников Михаил
Колтыпин Владимир

Получает удостоверение в слушании богословских куроов в 5-м и 6-м классах семинарии:

диакон Николай Троицкий

Выбыли в 1911 году:

Из V класса 1 отделение:

Воробьев Петр – увольняется согласно прошению

Из V класса 2 отделение:

Платонов Александр – увольняется согласно прошению

Из IV класса 1 отделение:

Петропавловский Александр – увольняется согласно прошению
Образцов Владимир – увольняется согласно прошению
Кабанов Алексей – увольняется согласно прошению
Андреев Константин – увольняется согласно прошению

Из IV класса 2 отделение:

Приклонский Иван – увольняется согласно прошению
Троицкий Василий – увольняется согласно прошению

Из IV класса 3 отделение:

Шевелев Евгений – увольняется согласно прошению
Клюканов Феодор – увольняется согласно прошению
Березин Пантелеимон – увольняется согласно прошению
Покровский Вениамин – увольняется согласно прошению

Из III класса 3 отделение:

Допускается к переэкзаменовке по логике и геометрии и затем увольняется из семинарии:

Тодорский Александр

Из II класса 2 отделение:

Перов Феодор – увольняется за невзнос платы за обучение

Из II класса 3 отделение:

Травин Василий – увольняется согласно прошению

Из I класса 2 отделение:

Вишняков Николай – увольняется по малоуспешности

Из I класса 3 отделение:

Виноградов Николай – увольняется как неявившийся к занятиям и переводным экзаменам

Из I класса 4 отделение:

Волков Василий – увольняется по малоуспешности
Лебедев Владимир – увольняется согласно прошению


Выпуск 1912 года

Отделение 1

Разряд 1:

Козырев Михаил
Баженов Александр
Куракин Николай
Жданов Леонид
Коровкин Нил
Розанельский Алексей
Пенкин Леонид
Покровский Алексей
Спасский Николай Каш.
Протопопов Борис
Соколов Павел
Архангельский Евгений
Манфановский Борис
Успенский Александр Беж.
Сергопольцев Николай
Воинов Николай
Лебедев Николай
Воздвиженский Владимир
Завьялов Павел
Спасский Николай Стар.

Разряд 2:

Виноградов Лоонид
Олимпиев Владимир
Михайловский Александр
Архангельский Алексей
Ильинский Николай
Титов Петр
Владимирский Арсений
Никольский Сергей
Судаков Павел
Чекалов Константин
Соколов Николай
Москвин Алексей
Лавровский Николай
Невский Виктор
Львов Иван
Обновленский Василий
Завьялов Николай
Любский Владимир
Малеин Александр
Успенский Алекеандр Нов.
Рахманин Сергей
Волынский Иван
Чередеев Михаил
Титов Василий
Сиротин Сергей
Невский Владимир
Смирнов Димитрий
Виноградов Андрей
Шавров Виктор
Успенский Сергей
Фруктов Николай
Судаков Николай
Лебедев Герман
Дюков Нил
Никольский Нил

Отделение 2

Разряд 1:

Пылаев Александр
Цветков-Кавский Петр
Преображенский Константин
Приклонский Владимир
Малинин Сергей
Синев Сергей
Рясенский Владимир
Воскресенский Иван
Носов Николай
Белюстин Алекеандр
Гойтанников Иван
Поддубский Виктор
Зверев Виталий
Пешехонов Евгений
Томилин Николай
Малеин Константин
Прозоров Евгений
Троицкий Виктор
Пенкин Алексей
Муравьев Павел
Рождественский Михаил
Докучаев Николай
Пылаев Василий
Колычев Иван
Щепин Николай

Разряд 2:

Береснев Сергей
Митропольский Леонид
Любимов Алексей
Перов Андрей
Галахов Леонид
Никольский Николай
Тугаринов Петр
Беневоленский Николай
Суслов Ваеилий
Разсудовский Василий
Казанский Константин
Морошкин Адександр
Введенский Василий
Никольский Леонид
Клобуков Виктор
Малинин Михаил
Орлов Николай
Неклюков Сергей
Веригин Петр
Малыгин Николай
Покровский Димитрий
Тугаринов Иван
Некрасов Николай
Смирнов Геннадий
Панков Николай
Митропольский Алексей
Колтыпин Александр

Допускается к переэкзаменовке

Прутенский Иван — по обличению старообрядчества

Допускается к экзамену по Нравственному богословию после летних каникул

Молчанов Петр

За смертию исключается из списков воспитанник 6-го класса 2-го отделения

Синев Владимир

Выбыли в 1912 году:

Из 4 класса 1 отделение:

Богословский Алексей – по прошению
Тугаринов Сергей – по прошению

Из 4 класса 2 отделение:

Криденер Сергей – по прошению
Березин Николай – по прошению

Из 4 класса 3 отделение:

Карасев Феодор – по прошению
Михайлов Леонид – по прошению
Ушаков Александр – по прошению
Троицкий Владимир – по прошению 
Успенский Сергей – по прошению
Соколов Петр Красн. – по прошению

Плетнев Александр – за неявкою в семинарию в течение двух лет по болезни

Из 3 класса 2 отделение:

Никольский Иван – по малоуспешности

Из 3 класса 3 отделение:

Колтыпин Иван – по малоуспешности и согласно прощению
Богородский Александр

Из 2 класса 1 отделение:

Еремеев Сергей – по прошению

Из 1 класса 1 отделение:

Ахматов Анатолий – по малоуспешности

Из 1 класса 2 отделение:

Ильинский Макарий – по малоуспешности

Из 1 класса 4 отделение:

Невский Аркадий


Выпуск 1913 года

1 отделение

Разряд 1:

Чередеев Виктор — назначаются проценты с капитала на стипендию доктора медицины Петра Дюкова
Докучаев Иван
Сабинин Алексей
Романовский Арсений
Обновленский Павел
Волков Сергей
Крестников Константин
Соколов Иван
Любский Сергей
Романовский Владимир
Манфановский Владимир
Приселков Анатолий
Синев Александр
Голубев Георгий
Дюков Василий
Кустов Сергей
Лабазов Николай
Знаменский Иван
Белавский Сергей
Эммаусский Василий
Дюков Иван
Бобров Николай
Ильинский Порфирий

Разряд 2:

Веригин Никодим
Любимов Аркадий
Можжухин Владимир
Прутенский Петр
Иустинов Николай
Беляев Иван
Воскресенский Николай
Успенский Борис
Архангельский Михаил
Лебедев Николай
Зверев Димитрий
Кузьминский Михаил
Михайловский Алексей
Троицкий Владимир
Богоявленский Петр
Соколов Василий
Воскресенский Александр
Волков Борис
Кочетов Николай
Казанский Иван
Галахов Михаил
Зыков Петр
Лебедев Ефрем

Получают удостоверение в слушании богословских курсов в 5-м и 6-м классах семинарии:

Завьялов Николай, диакон
Морковин Николай, диакон

2-е отделение

Разряд 1:

Новоселов Геннадий — назначаются проценты с капитала на стипендию доктора медицины Петра Дюкова
Новоселов Борис
Чередеев Иван
Малеин Алексей
Смирнов Александр
Соколов Николай
Каменский Леонид
Беляев Николай
Архангельский Борис
Троицкий Петр
Меглицкий Николай
Богоявленский Геннадий
Богословский Николай
Зверев Андрей
Меглицкий Геннадий
Струженский Александр
Доброхотов Владимир
Гумилин Александр
Краснопольский Николай
Решетов Анатолий
Сиверцев Александр
Успенский Александр
Никольский Василий
Никольский Иван
Морошкин Василий
Сорогожский Борис
Лебедев Андрей
Франтов Николай
Тархов Василий
Воинов Николай
Виноградов Константин
Симаков Павел

Разряд 2:

Петропавловский Антонин
Некрасов Михаил
Аниханов Иван
Сперанский Александр
Покровский Вячеслав
Стефановский Петр
Плотников Сергей
Троицкий Пантелеимон
Шишков Сергей
Полозов Владимир
Рождественский Иван
Васильевский Иван
Лебедев Владимир
Соколов Владимир
Молчанов Сергей
Шестов Анатолий
Архангельский Димитрий
Успенский Владимир

Выбыли в 1913 году:

Из V класса 2 отделение:

Франтов Алексей – увольняется согласно прошению
Ильигорский Владимир – увольняется согласно прошению

Из IV класса 1 отделение:

Постников Василий – увольняется согласно прошению

Из IV класса 2 отделение:

Куприянов Константин – увольняется согласно прошению
Петровский Александр – увольняется согласно прошению
Зосимовский Владимир – увольняется согласно прошению
Волков Леонид – увольняется согласно прошению
Шавров Николай – увольняется согласно прошению
Морошкин Христофор – увольняется согласно прошению
Куприянов Димитрий – увольняется согласно прошению
Чередеев Аркадий – увольняется согласно прошению

Из IV класса 3 отделение:

Дворяшин Николай – увольняется согласно прошению

Из III класса 2 отделение:

Лазарев Владимир – увольняется
Смирнов Петр – увольняется

Из III класса 3 отделение:

Преображенский Александр – увольняется

Из II класса 2 отделение:

Данилов Борис – увольняется

Из II класса 3 отделение:

Дворяшин Виктор – увольняется
Трисветов Леонид – увольняется

Из I класса 2 отделение:

Голиков Василий – увольняется
Еремеев Александр – увольняется
Маслов Александр – увольняется
Молрозов Арсений – увольняется

Из I класса 3 отделение:

Лебедев Нил – увольняется
Муравьев Сергей – увольняется

Из I класса 4 отделение:

Томилов Димитрий – увольняется


Выпуск 1914 года

I отделение

Разряд 1:

Галахов Михаил – награжден книгой
Соколов Александр (Кашинский) – присуждены проценты с капитала на стипендию им. Петра Дюкова
Малютин Владимир
Завьялов Александр – присуждены проценты с капитала Ивана Чудинского (за лучшую импровизацию) 
Носов Федор
Лебедев Сергей
Петропавловский Александр
Муравьев Леонид
Загорский Леонид
Рясенский Николай
Завьялов Сергей
Никольский Василий
Данилов Петр
Архангельский Арсений
Рождественский Николай (Осташковский)
Образцов Николай
Шишков Алексей 

Разряд 2:

Орлов Борис
Синев Александр
Троицкий Андрей
Мощанский Александр (Старицкий)
Успенский Сергей
Тугаринов Петр
Лазарев Василий
Кордовский Николай
Мощанский Владимир
Любский Николай
Морковин Сергей
Казанский Михаил
Сретенский Николай
Рубцов Михаил
Волков Нил
Виноградов Павел
Тихомиров Георгий
Морошкин Николай
Яшин Михаил
Постников Константин
Введенский Павел
Крылов Василий
Ивашев Борис
Шавров Александр
Рахманин Петр
Беневоленский Александр (Краснохолмский)
Плетнев Павел
Исполатов Сергей

Переэкзаменовка:

Шевелев Павел – по сочинению

Получают свидетельство о прослушании богословских курсов в 5 и 6 классах:

Архангельский Евгений, диакон
Троицкий Михаил, диакон
Троицкий Николай, диакон

II отделение

Разряд 1:

Одинцов Алексей – награжден книгой
Малинин Василий
Поведский Дмитрий
Критский Сергей
Гойтанников Петр
Каменский Иван
Таиров Михаил
Архангельский Вячеслав
Малинин Николай
Новоселов Антонин
Франтов Алексей
Кулишев Михаил
Нечаев Димитрий
Друганов Николай
Успенский Антонин
Разумихин Алексей
Полозов Николай

Разряд 2:

Воробьев Николай
Кочетов Иван
Рождественский Александр
Судаков Сергей
Соболев Михаил
Орлов Николай
Предтеченский Константин
Рождественский Николай
Зверев Николай
Баженов Александр
Измайлов Михаил
Преображенский Сергей
Борисоглебский Иван
Сборовский Виталий
Резвяков Алексей
Покровский Василий
Новоблаговещенский Сергей
Соколов Петр (Бежецкий)
Критский Михаил
Синев Владимир
Зыков Димитрий
Рязанцев Николай
Ильинский Александр
Воробьев Анатолий
Александров Алексей
Успенский Иван

Переэкзаменовки:

Молчанов Николай – по нравственному богословию

Допускаются к экзаменам после летних каникул:

Колтыпин Николай
Мощанский Александр (Тверской)

Выбыли в 1914 году:

Из IV класса 1 отделение:

Покровский Николай (Нов.) – по переводе в V класс увольняется по прошению
Салазкин Александр – по переводе в V класс увольняется по прошению
Виноградов Вениамин – по переводе в V класс увольняется по прошению
Гроздов Сергей – по переводе в V класс увольняется по прошению
Зверев Виталий – по переводе в V класс увольняется по прошению
Покровский Виктор – по переводе в V класс увольняется по прошению в случае получения согласия отца
Соколов Александр (Беж.) – по переводе в V класс увольняется по прошению
Богоявленский Арсений – увольняется по прошению

Из IV класса 2 отделение:

Троицкий Яков – по переводе в V класс увольняется по прошению
Кавский Николай – по переводе в V класс увольняется по прошению
Иванов Вячеслав – по переводе в V класс увольняется по прошению
Сперанский Вячеслав – по переводе в V класс увольняется по прошению
Воскресенский Иван – по переводе в V класс увольняется по прошению

Из IV класса 3 отделение:

Калуганов Иван – по переводе в V класс увольняется по прошению
Тархов Михаил – по переводе в V класс увольняется по прошению

Из II класса 1 отделение:

Ветлицкий Всеволод – увольняется по малоуспешности

Из II класса 2 отделение:

Невский Василий – по переводе в III класс увольняется по прошению

Из II класса 4 отделение:

Троицкий Михаил – увольняется по малоуспешности

Из I класса 1 отделение:

Преображенский Павел – увольняется по малоуспешности
Соколов Александр – увольняется по малоуспешности
Виноградов Сергей – увольняется за неявку на учебные занятия
Лешуков Димитрий – увольняется за переходом в Кашинскую ДС

Из I класса 2 отделение:

Петропавловский Макарий – увольняется по малоуспешности и согласно прошению
Новоблаговещенский Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1915 года

I отделение

Разряд 1:

Молчанов Николай – присуждены проценты с капитала на стипендию им. Петра Дюкова
Соколов Петр (Кашинский) – награждается первыми полутомами Истории Русской Церкви Е.Голубинского
Никитин Павел (Кашинский) — награждается Историей Вселенских Соборов А.Лебедева
Диевский Яков
Куприянов Константин
Ветлицкий Анатолий
Троицкий Стефан
Шнитников Владимир
Яковлев Михаил
Образцов Михаил (Осташковский)
Орлов Илья
Рязанцев Александр
Гаврилов Владимир
Таиров Николай
Троицкий Николай (Кашинский)
Донин Иван
Чекалов Макарий
Куприянов Димитрий
Бойков Иван
Успенский Николай
Кочетов Иван

Разряд 2:

Серговский Валентин
Соколов Михаил (Краснохолмский)
Соколов Михаил (Новоторжский)
Драницын Борис
Критский Виктор
Борисоглебский Анатолий
Некрасов Петр
Орлов Сергей
Резвяков Петр
Воинов Василий
Нечаев Михаил
Соколов Арсений
Орлов Николай
Перов Федор
Рубцов Александр
Троицкий Павел
Лисицын Василий
Бушмарин Михаил
Белюстин Димитрий
Кузнецов Михаил
Дмитровский Василий
Адамович Евгений
Орлов Петр
Судницын Николай
Стефановский Леонид

Оставляется на второй год:

Введенский Алексей	

Увольняются:

Богоявленский Александр
Кузьминский Владимир
Михайловский Димитрий

II отделение

Разряд 1:

Никольский Димитрий — награждается Полным собранием сочинений архиепископа Антония Волынского
Можжухин Владимир – присуждены проценты с капитала Ивана Чудинского (за лучшую импровизацию) 
Прутенский Димитрий
Величкин Иван
Вяхирев Николай
Орлов Димитрий
Вершинский Анатолий
Соколов Василий
Гневышев Виктор
Преображенский Иван
Фессалоницкий Иван
Павлов Иван
Образцов Николай
Никатов Петр
Москвин Петр
Казанский Иван
Лапшин Лев
Егурнов Василий
Садиков Алексей
Смирнов Михаил
Никольский Василий
Дюков Николай
Верзин Иван
Успенский Алексей
Смирнов Константин
Сибирский Владимир
Троицкий Николай (Бежецкий)
Беневоленский Анатолий

Разряд 2:

Воскресенский Сергей
Рахманин Павел
Худяков Димитрий
Вытчиков Василий
Казанский Сергей (Тверской)
Казанский Евгений 
Дмитровский Николай
Соколов Сергей
Рубцов Владимир
Никотин Иван
Чернышев Алексей
Морошкин Иван
Соловьев Петр
Клобуков Борис
Казанский Леонид
Мкглтцкий Александр
Соколов Александр (Кашинский)
Пономарев Александр
Богословский Александр
Рождественский Николай
Беневоленский Александр
Плотников Василий
Смирнов Иван

Увольняются:
за поступлением в университет:

Галахов Владимир
Дворянин Николай
Модестов Иван

за поступлением в военное училище:

Фивейский Семен

Выбыли в 1915 году:

Из V класса 1 отделение:

Любский Георгий – увольняется за поступлением в военное училище
Миролюбов Михаил – увольняется за поступлением в военное училище

Из V класса 2 отделение:

Исполатовский Михаил – увольняется за поступлением в военное училище
Сперанский Вячеслав – увольняется за поступлением в военное училище
Лебедев Владимир (Беж.) – увольняется за поступлением в университет
Колтыпин Михаил – увольняется согласно прошению

Из IV класса 1 отделение:

Прутенский Михаил - увольняется для поступления в университет
Орлов Михаил - увольняется для поступления в университет
Зверев Алексей – увольняется согласно прошению

Из IV класса 2 отделение:

Соколов Николай - увольняется для поступления в университет
Одинцов Николай - увольняется для поступления в университет
Адамович Виктор - увольняется для поступления в университет
Голубев Николай - увольняется для поступления в университет
Зосимовский Всеволод - увольняется для поступления в университет
Крылов Василий – в случае непоступления в военное училище допускается к поверочным испытаниям после каникул по сочинению и все предметам, кроме древних языков
Быков Константин – увольняется за неявкою на учебные занятия
Крючков Алексей - увольняется за неявкою на учебные занятия

Из IV класса 3 отделение:

Дьяконов Феодор – увольняется согласно прошению
Павловский Александр - увольняется для поступления в университет
Соколов Владимир - увольняется для поступления в университет

Из III класса 1 отделение:

Миловидов Николай – увольняется вследствие малоуспешности

Из III класса 2 отделение:

Казанский Николай – увольняется за неявкою на учебные занятия

Из III класса 3 отделение:

Катков Аркадий – увольняется согласно прошению
Постников Николай – увольняется за неявкою на учебные занятия

Из II класса 1 отделение:

Троицкий Иван (Заикон.) – увольняется за неявкою на учебные занятия

Из II класса 2 отделение:

Божуков Николай – увольняется вследствие болезни с правом по выздоровлении поступить обратно в тот же класс без экзаменов
Скобников Сергей – увольняется за неявкою на учебные занятия
Василевский Павел – увольняется согласно прошению

Из II класса 3 отделение:

Демидов Николай – увольняется согласно прошению

Из I класса 1 отделение:

Докучаев Сергей – увольняется за малоуспешность

Из I класса 3 отделение:

Талызин Василий – увольняется за неявкою на учебные занятия


Выпуск 1916 года

1-е отделение

Разряд 1:

Лебедев Владимир (Ворот.)
Григорьев Петр
Сиротин Иван
Васильевский Константин
Грешищев Михаил
Верзин Василий
Беневоленский Сергей
Воинов Всеволод
Архангельский Анатолий
Верзин Александр
Преображенский Димитрий
Попов Александр
Рясенский Иван
Белгородский Михаил
диакон Преображенский Павел
Розанельекий Николай
Бойков Геннадий

Разряд 2:

Трисветов Павел
Троицкий Макарий
Петропавловский Владимир
Друганов Иван
Орлов Павел
Носов Иван
Архангельский Георгий
Полозов Михаил
Кавский Андрей
Розанельский Владимир
Лебедев Димитрий (Стар.)
Соколов Петр (Нов.)
Дамаскин Сергей
Архангельский Арсений
Страхов Александр
Ветлицкий Виктор
Аниханов Николай (Ост.)
Третьяков Алексей
Лебедев Димитрий (Ост.)
Синадский Николай
Архангельский Николай
Загорский Василий
Венцов Сергей

Получают свидетельства в слушании богословских курсов в 5-м и 6-м классах семинарии диаконы:

Завьялов Владимир
Лапин Василий
Маслов Константин
Петропавловокий Иоанн

2 отделение

Разряд 1:

Воскресенский Валерий - назначаются проценты с капитала доктора медицины Петра Дюкова —106 р. 40 к. и с капитала Ивана Чудинскаго — 25 р., всего 131 р. 40 к.
Галахов Николай
Сергопольцев Василий
Опекаловский Петр
Аниханов Николай (Каш.)
Соколов Петр (Беж.)
Хлебников Петр
Васильевский Анатолий
Голубев Василий
Забелин Валентин
Троицкий Иван (Мак.)
Воскресенский Александр
Успенский Николай
Петропавловский Борис
Суслов Петр
Разсудовский Александр
Постников Димитрий
Предтеченский Сергей
Полозов Семен
Осеченский Орест
Щепин Василий

Разряд 2:

Наугольников Сергей
Колосов Иван
Орлов Иван
Плотников Андрей
Михайловский Валентин
Флоренский Петр
Бойков Иван
Трунев Николай
Преображенский Аркадий
Томилин Евгений
Плетнев Николай
Завьялов Василий
Измайлов Алексей
Колосов Михаил
Морошкин Георгий
Разумихин Петр
Носов Николай
Любский Михаил
Сретенский Павел
Муравьев Николай
Соловьев Андрей
Преображенский Анатолий
Травин Василий
Рождественский Иван

Допускается вследствие болезни к выпускным экзаменам после каникул:

Дюков Александр

Лазука Спиридон, галичанин – поставлено ходатайствовать пред Учебным Комитетом при Св. Синоде о разрешении причислить (принят в Семинарию в 1914 году) к 1-му разряду окончивших семинарский курс воепитанников с удостоением его звания студента семинарии

Выбыли:

Из V класса 1 отделение:

Верещагин Борис – увольняется по переводе в VI класс для поступления в высшее учебное заведение в случае получения согласия отца

Из IV класса 1 отделение:

Чернышев Анатолий – по переводе в V класс увольняется по прошению

Из IV класса 2 отделение:

Архангельский Мефодий – по переводе в V класс увольняется по прошению
Петропавловский Владимир – по переводе в V класс увольняется по прошению
Рогов Василий – по переводе в V класс увольняется по прошению
Шевелев Михаил – по переводе в V класс увольняется по прошению
Шишков Василий – по переводе в V класс увольняется по прошению

Из IV класса 3 отделение:

Воскресенский Георгий – по переводе в V класс увольняется по прошению
Воскресенский Семен – по переводе в V класс увольняется по прошению
Малеин Михаил – по переводе в V класс увольняется по прошению
Молчанов Иван – по переводе в V класс увольняется по прошению
Невский Нил – по переводе в V класс увольняется по прошению
Колтыпин Сергей – допускается к поверочным испытаниям по физике и тригонометрии с увольнением из семинарии

Из III класса 3 отделение:

Платонов Николай – увольняется по прошению

Из I класса 1 отделение:

Смирнов Владимир – увольняется по малоуспешности

Из I класса 2 отделение:

Жданов Алексей – в случае невозможности держать после каникул поверочные испытания по всем предметам и сочинению, увольняется


Выпуск 1917 года

1 отделение

Разряд 1:

Архангельский Павел
Бойков Яков – назначаются проценты с капитала врача Ивана Чудинского – 25 руб. – за лучшие проповеди-импровизации
Галахов Василий
Знаменский Александр
Козырев Димитрий
Критский Александр
Москвин Алексей
Некрасов Димитрий
Носов Иван (Кашинский)
Осеченский Николай
Преображенский Николай (Тверской)
Прутенский Михаил Алексеевич – назначаются проценты с капитала доктора медицины Петра Дюкова – 106 руб. 40 коп.
Сиверцов Николай
Соколов Арсений

Разряд 2:

Бобров Яков
Воскресенский Алексей
Воскресенский Евгений
Докучаев Алексей
Дроздов Александр
Завьялов Николай
Зверев Василий
Ивановский Михаил
Казанский Сергей
Колтыпин Александр
Модестов Иван
Морев Михаил
Муравьев Илья
Никольский Василий
Никольский Сергей
Поведский Алексей
Покровский Николай (Тверской)
Пономарев Михаил
Постников Аркадий
Рубцов Иван
Рябчиков Александр
Синицын Алексей
Смирнов Андрей
Соколов Димитрий
Соколов Сергей
Троицкий Ефрем
Троицкий Михаил (Старицкий)
Тяжелов Валериан
Флеров Николай
Флоренский Александр

2 отделение

Разряд 1:

Вишняков Георгий
Волков Георгий
Завьялов Павел
Морковин Константин
Никольский Феодор
Норонович Александр
Образцов Василий
Обудовский Сергей
Орлов Николай
Петропавловский Виктор
Поддубский Николай
Рязанцев Николай
Сергопольцев Михаил
Смирнов Сергей
Троицкий Николай
Ушаков Павел

Разряд 2:

Баталин Николай
Белгородский Василий
Веригин Константин
Ветлицкий Борис
Воинов Иван
Воскресенский Иван
Ильинский Павел
Колачев Валентин
Кобаров Владимир
Лазарев Николай
Лебедев Иван
Никольский Димитрий
Никольский Иван
Носов Иван (Беж.)
Образцов Аркадий
Олимпиев Николай
Орлов Нил
Плетнев Иван
Постников Георгий
Преображенский Николай (Осташковский)
Синев Владимир
Соболев Николай
Судницын Михаил
Талызин Александр
Тихомандрицкий Александр
Троицкий Иван (Краснохолмский)
Троицкий Илья
Ушаков Иван
Филаретов Петр
Хвощенский Александр

Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Зубаков Алексей - увольняется
Налетов Александр – увольняется

Из 4 класса I отделения

Бойцов Феодор – переводится в 5 класс и увольняется
Галахов Николай – переводится в 5 класс и увольняется
Невский Михаил – переводится в 5 класс и увольняется
Эммаусский Анатолий – переводится в 5 класс и увольняется

Из 4 класса II отделения

Адрианов Арсений – переводится в 5 класс и увольняется
Беневоленский Евгений – переводится в 5 класс и увольняется
Лебедев Николай (Беж.) – переводится в 5 класс и увольняется
Лебедев Николай (Стар.) – переводится в 5 класс и увольняется
Спасский Николай – переводится в 5 класс и увольняется
Троицкий Василий – переводится в 5 класс и увольняется

Из 3 класса I отделения

Садиков Александр – увольняется

Из 2 класса II отделения

Малеин Иван – увольняется
Резвяков Феодосий – увольняется

Из 2 класса III отделения

Худяков Александр – увольняется

Из 1 класса III отделения

Яшин Павел – увольняется



 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 16 октября 2018 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал