Rambler's Top100

Выпускники Тульской духовной семинарии
1862, 1864, 1866, 1868, 1870, 1877, 1879, 1884-1886, 1888, 1889, 1892, 1894-1900, 1902-1908, 1910-1915 гг.

Выпуск 1862 года

I отделение

Разряд 1:

Лебедев Николай – назначается в Московскую ДА
Краснов Михаил – направляется на приемные экзамены в Московскую ДА
Дарский Сергей
Владимирский Павел
Тихомиров Рафаил
Румянцев Иван
Речкин Александр
Шаховцев Александр
Сытин Иван
Остроумов Семен
Вознесенский Александр
Троицкий Иван
Боженов Александр
Сахаров Василий
Никольский Василий
Успенский Михаил
Щеглов Иван
Раевский Семен

Разряд 2:

Никольский Александр
Щеглов Виктор
Никитников Никифор 
Алитовский Павел
Вишняковский Анатолий
Захаров Павел
Третьяков Николай
Воскресенский Иван
Добросклонский Иван
Успенский Николай
Гастсв Николай
Братановский Андрей
Щепетсв Григорий
Успенский Димитрий
Щеглов Николай
Глаголев Иван
Постников Димитрий
Кедров Сергей
Дружинин Сергей
Руднев Петр
Каменский Павел
Покровский Григорий
Глаголев Александр
Христорождественский Петр
Смирнов Петр
Виноградов Василий
Вознесенский Иван
Миролюбов Алексей
Введенский Григорий
Каменев Павел
Игнатьев Андрей
Преображенский Квинтиллиан
Троицкий Павел
Мелодиев Василий
Молчанов Гавриил


II отделение

Разряд 1:

Раевский Стефан Васильевич – назначается в Московскую ДА
Рождественский Димитрий – направляется на приемные экзамены в Московскую ДА
Поспелов Петр
Воскобойников Николай
Модестов Василий
Введенский Димитрий
Никольский Николай
Знаменский Павел
Бурцев Иван
Руднев Михаил
Погожев Алексей
Аболенский Иван
Троицкий Петр
Постников Петр
Кедров Петр
Казанский Александр
Архангельский Димитрий
Георгиевский Александр
Богоявленский Иван
Богословский Иван

Разряд 2:

Пятницкий Михаил
Покровский Павел
Надеждин Илья
Ключарев Димитрий
Протасов Константин
Ильинский Егор
Городенский Гавриил
Моисеев Егор
Любомудров Александр
Моисеев Илья
Дубенский Иван
Троицкий Тит
Руднев Димитрий
Глаголев Димитрий
Леонардов Михаил
Знаменский Николай
Никольский Порфирий
Пашков Василий
Соболев Михаил
Соболев Василий
Троицкий Василий
Троицкий Димитрий
Руднев Иван
Алферьев Евгений
Алферьев Петр
Рождественский Николай
Виноградов Иван
Воскресенский Тимофей
Нечаев Александр
Нарциссов Никандр
Головин Иван
Нечаев Михаил
Цветков Александр
Леонардов Павел
Богданов Владимир

Разряд 3:

Тихомиров Николай


Выпуск 1864 года

I отделение

Разряд 1:

Дарский Михаил Феодорович – назначается в Московскую ДА
Фаворский Александр
Лопухин Михаил
Воскресенский Алексей
Добродеев Сергей
Извольский Владимир
Покровский Иосиф
Никольский Михаил 2-й
Щеглов Феодор
Турбин Феофан
Карницкий Павел
Струков Александр
Филомафитский Александр
Казарин Василий
Зерцалов Димитрий
Любомудров Владимир
Щеглов Иван

Разряд 2:

Рождественский Николай
Глаголев Иван
Глаголев Николай
Любутский Евгений
Руднев Сергей
Дружинин Иван
Соколов Василий
Никольский Андрей
Говоров Василий
Никольский Михаил 1-й
Никольский Иван
Покровский Иван
Троицкий Василий
Сергиевский Иван
Филиппов Иосиф
Богословский Алексей
Суходольский Петр
Троицкий Гавриил
Борисоглебский Алексей
Орлов Василий
Орлов Сергей
Теандров Афанасий
Музалевский Александр
Музалевский Иван
Потудин Иван
Румянцев Феодор
Руднев Николай
Соколов Иван
Яворский Егор
Маккавеев Мефодий
Одигитриевский Василий
Гастев Николай
Мерцалов Николай
Глаголев Иван 2-й

Разряд 3:

Супрутский Михаил
Бурцев Николай


II отделение

Разряд 1:

Бурцев Михаил
Глаголев Димитрий — получил дозволение отправиться в Московскую ДА волонтером
Постников Михаил – назначается в Московскую ДА
Лебедев Петр
Златоверховников Михаил
Никольский Василий
Бельковский Петр
Теремецкий Владимир
Остроумов Иван
Нарциссов Вениамин
Модестов Петр
Знаменский Павел Григорьевич
Богоявленский Мелитон
Сахаров Василий 1-й
Остроумов Ефим
Постникои Николай
Погожев Феодор
Златоверховников Петр
Лебедев Николай
Вьюков Евгений

Разряд 2:

Говоров Феодор
Сахаров Иван
Георгиевский Николай
Никольский Димитрий
Преображенский Флегонт
Ивановский Василий
Краснопевцев Илья
Архангельский Василий
Соболев Иосиф
Алферьев Петр
Смирницкий Димитрий
Сахаров Василий 2-й
Рагожин Алексей
Сахаров Николай
Покровский Павел
Супрутский Николай
Богданов Семен
Аболенский Алексей
Аболенский Николай
Доброхотов Сергей
Нечаев Иван
Глаголев Сергей
Шереметьев Иван
Сахаров Гавриил 2-й
Сахаров Гавриил 1-й
Добросклонский Димитрий
Казанский Иван
Глаголев Николай
Виноградов Егор

Разряд 3:

Дубенский Николай
Моригеровский Иван



Выпуск 1866 года

I класс высшего отделения

Разряд 1:

Фаворский Владимир - отправлен в Московскую ДА на казенный счет
Транквллинтатин Александр Алексеевич - получил дозволение отправиться в Московскую ДА волонтером
Троицкий Дмитрий Иванович - получил дозволение отправиться Казанскую ДА волонтером
Спасский Василий
Зарин Дмитрий
Дарский Феодор - получил дозволение отправиться в Московскую ДА волонтером
Моригеровский Николай
Лебедев Ефим
Глаголев Петр
Мннорский Михаил
Карницкий Семен
Бутырский Николай
Богоявленский Николай
Вознесенский Онисим
Спасский Иван
Любомудров Василий
Кудрявцев Павел
Зябрев Павел

Разряд 2:

Руднев Петр
Протасов Елпидифор
Покровский Иван
Лебедев Василий
Нпкольский Капитон
Вьюков Сергей
Троицкий Владимир
Головин Александр
Дагаев Феодор
Крутицкий Иван
Дагаев Иван
Архангельский Гавриил
Струков Алексей
Благовещенский Петр
Архангельский Михаил
Никитский Петр
Мерцалов Иван
Успенский Владимир
Рождественский Петр
Сахаров Константин
Красиопевцев Петр
Денницын Павел
Глаголев Николай
Благосклонский Николай
Розанов Василий
Ивановский Василий
Богородицкий Алексей
Головин Иван
Красиопевцев Александр
Соколов Петр

Разряд 3:

Спасский Ксенофонт
Остроумов Илья

Выбывшие до окончания курса:

Зеведеев Павел - отправлен в Киевскую ДА на казенпый счет
Боженов Петр
Смирнов Василий
Георгиевский Феодор

II класс высшего отделения

Разряд 1:

Успенский Димитрий Иванович - отправлен в Московскую ДА на казенный счет
Дмитревский Александр - отправлен в Казанскую ДА на казенный счет
Архангельский Алексей Петрович - получил дозволение отправиться в Московскую ДА волонтером
Богородицкий Николай
Извольский Алексей
Зеленецкий Николай
Марков Михаил
Раевский Егор
Руднев Иван
Успенский Евгений Павлович - получил дозволение отправиться в Московскую ДА волонтером
Моисеев Григорий
Глаголев Феодор
Ивановский Павел
Леонардов Сергей
Богоявленский Николай
Никольский Василий
Архангельский Иван
Орлов Гавриил

Разряд 2:

Тихомиров Василий
Владимирский Леонид
Щепетев Иван
Делекторский Александр
Глаголев Петр
Богоявленский Виктор
Богоявленский Петр
Рождественский Петр
Базаров Алексей
Мерцалов Иван
Мерцалов Петр
Музалевский Иван
Дмитриевский Алексей
Мерцалов Николай
Турбин Александр
Рождественский Павел
Соколов Сергей 
Сахаров Иван
Ивановский Семен
Третьяков Николай
Спасский Николай
Платонов Петр
Румянцев Михаил
Троицкий Моисей
Моисеев Дмитрий
Талисманов Евмений
Ивановский Алексей
Амарантов Александр
Карлицкий Алексей

Разряд 3:

Воскресенский Гавриил
Алферьев Василий
Промовендов Николай

Выбыли до окончания курса:

Молчанов Капитон - получил дозволение отправиться в Киевскую ДА
Бурцев Иван
Боголюбов Иван


Выпуск 1868 года

I отделение

Разряд 1:

Боженов Владимир – был назначен для поступления в Казанскую ДА, но по болезни отказался
Зарин Александр
Никольский Николай
Раевский Василий
Добросклонский Василий
Боженов Петр
Мерцалов Михаил
Исаковский Иван
Прудовский Алексей
Виноградов Петр
Покровский Павел
Сергиевский Иван
Разумнов Николай
Покровский Василий 

Разряд 2:

Бенескриптов Василий
Георгиевский Алексей
Иванов Андрей
Мерцалов Алексей
Гедеонов Иван
Спасский Михаил
Кедров Александр
Любомудров Михаил
Сахаров Иван
Богословский Феодор
Попов Иван
Астров Петр
Благовещенский Николай
Румянцев Алексей
Осокин Владимир
Ананский Василий
Адамов Василий
Куркинский Петр
Покровский Петр
Струков Василий
Дагаев Евгений
Покровский Яков
Архангельский Иван
Преображенский Александр
Ласин Василий
Бутырский Иван
Геролев Павел
Протасов Павел
Молчанов Александр
Казанский Иван
Мелодиев Константин
Путилин Петр
Розанов Димитрий
Павпертов Василий
Успенский Григорий
Михайловский Василий
Постников Иван
Гастев Александр
Успенский Сергей
Лавров Василий
Глаголев Александр
Дубенский Александр
Никольский Владимир
Кудрявцев Николай


II отделение

Разряд 1:


Спасский Василий Петрович – назначается в Московскую ДА
Фаворский Николай Васильевич – получил дозволение отправиться в Московскую ДА в качестве волонтера
Сперанский Петр Иванович – назначается в Казанскую ДА
Лавров Александр
Сахаров Петр
Лебедев Димитрий
Ивановский Иван
Фаворский Павел
Любомудров Вениамин
Каркадиновский Николай
Сахаров Димитрий
Владимирский Сергей
Румянцев Василий
Лосинский Евгений

Разряд 2:

Спасский Алексей
Покровский Михаил
Михайловский Матвей
Покровский Петр
Виноградов Егор
Нелюбов Иван
Крутицкий Алексей
Преображенский Павел
Глаголев Петр
Ананский Димитрий
Знаменский Леонид
Рождественский Михаил
Благовещенский Иван
Введенский Василий
Гастев Николай
Зеведеев Александр
Пятницкий Алексей
Мерцалов Алексей
Рождественский Алексей
Сенявин Рафаил
Воскресенский Григорий
Орлов Александр
Александровский Егор
Долецкий Григорий
Сахаров Павел
Благовещенский Алексей
Неаронов Михаил
Леонардов Сергей
Лебяженский Димитрий
Потудин Николай
Дубенский Василий
Глаголев Феодот
Сахаров Александр
Мерцалов Иосиф
Сахаров Ипполит
Сахаров Василий
Кулаков Михаил
Мерцалов Сергей
Остриков Николай
Нпкольский Димитрий




Выпуск 1870 года

Разряд 1:

Щеглов Александр
Щеглов Николай – назначается в Киевскую ДА
Корсунский Иван Николаевич – назначается в Московскую ДА
Казанский Василий
Богоявленский Александр Александрович – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Богословский Иван
Дарский Николай Петрович – назначается в Казанскую ДА
Малинин Григорий
Фаворский Иван
Постников Михаил
Любомудров Андрей
Владимирский Николай
Благовещенский Уар
Моригеровский Сергей
Благовещенский Владимир
Преферансов Михаил
Яворский Стефан
Супрутский Николай
Троицкий Сергей
Розанов Григорий
Протопопов Иван
Фортунатов Василий
Зеленецкий Василий
Пречистенский Николай
Раевский Василий
Честов Василий
Троицкий Димитрий
Лебедев Александр
Руднев Василий
Балашов Иван
Гедеонов Василий
Дубенский Семен
Архангельский Алексей
Вележев Сергей
Ильинский Алексей
Расчиславский Семен
Мерцалов Николай 1-й

Разряд 2:

Архангельский Николай
Гавриевский Василий
Калинников Василий
Глаголев Николай
Ивановский Алексей
Богословский Владимир
Успенский Петр
Щедрин Михаил
Русаков Филарет Николаевич
Докторов Александр
Лосев Григорий
Глаголев Алексей
Покровский Николай
Щеглов Петр
Базаров Иван
Бурцев Кодрат
Мерцалов Николай 2-й



Выпуск 1877 года

Разряд 1:

Покровский Елпидифор Евфимиевич – в Московскую ДА
Преображенский Александр Лаврентьевич (в монашестве Агафангел)  - в Московскую ДА
Покровский Иван
Вознесенский Василий Андреевич – в Санкт-Петербургскую ДА
Глаголев Николай
Пашковский Сергей – в Санкт-Петербургскую ДА
Богородицкий Иван
Ливанский Илья Васильевич – в Московскую ДА
Кулаков Иван

Разряд 2:

Вьюков Михаил
Зайцев Михаил
Благовещенский Михаил
Александровский Григорий
Макеев Василий
Базаров Василий
Вознесенский Михаил
Гумилевский Сергей
Троицкий Николай
Надеждин Николай
Казанский Иван
Беляев Александр
Люблинский Алексей
Куркинский Василий
Покровский Михаил
Присадский Михаил
Сахаров Василий
Боженов Димитрий
Филомафитский Лука


Выпуск 1879 года

Разряд 1:

Покровский Сергей Иванович – назначается в Московскую ДА
Постников Леонид Иванович – назначается в Московскую ДА
Владимирский Александр – назначается в Московскую ДА
Зеленецкий Василий
Источников Михаил Иванович – в Московскую ДА
Сахаров Павел Васильевич – в Московскую ДА
Глаголев Иосиф Иванович – в Московскую ДА
Нарциссов Иадор Никанорович – в Московскую ДА
Кириллов Семен
Вельтищев Михаил
Михайловский Иван
Покровский Иван
Кудрявцев Михаил
Глаголев Иван
Благовещенсвий Владимир
Никольский Андрей
Вознесенский Иосиф
Цветков Петр

Разряд 2:

Руднев Павел
Преображенский Михаил
Руднев Николай
Рождественский Иван
Извольский Иван
Глаголев Димитрий
Миловидов Иван
Успенский Василий
Аболенский Владимир
Воскресенский Михаил
Воскресенский Константин
Рождественский Петр
Протасов Иван
Успенский Сергей
Архангельский Михаил
Введенский Владимир
Сперанский Николай
Рождественский Семен
Сытин Петр
Успенский Гавриил
Гастев Сергей
Алитовский Вениамин
Успенский Алексей
Остроумов Иван


Выпуск 1884 года

Разряд 1:

Глаголев Димитрий Сергеевич – назначается в Московскую ДА
Каменев Александр Петрович –назначается в Московскую ДА
Рождественский Димитрий Романович – назначается в Московскую ДА
Пречистенский Владимир Алексеевич – назначается в Московскую ДА
Лавров Михаил
Успенский Иван
Сахаров Александр
Денницын Павел
Успенский Феодор
Кудрявцев Тихон
Воскресенский Сергей

Разряд 2:

Халчев Илья
Восленский Александр
Троицкий Капитон
Сахаров Николай
Богородицкий Николай
Сахаров Семен
Троицкий Алексей
Вьюков Василий
Безсонов Николай
Космодамианский Стефан
Мерцалов Сергей
Сахаров Алексей
Смирнов Димитрий
Краснопевцев Александр
Русаков Михаил
Троицкий Александр
Воскресенский Алексей 2-й
Преображенский Петр
Кудрявцев Димитрий
Пашковский Василий
Мещерский Павел
Смирнов Алексей
Михайловский Василий
Аболенский Иван
Ляпидевский Николай
Воскресенский Алексей 1-й
Михайловский Александр
Рождественский Сергей
Введенский Николай
Милованов Василий
Гастев Павел


Выпуск 1885 года

Разряд 1:

Калинников Василий – в Киевскую ДА
Глаголев Сергей Сергеевич – в Московскую ДА
Зерцалов Николай
Кутепов Владимир
Воскобойников Василий
Воскресенский Василий
Глаголев Михаил
Глаголев Димитрий Димитриевич (Ефремовское) – в Киевскую ДА
Глаголев Николай
Глаголев Алексей
Орлов Григорий
Чернавкин Николай
Владимирский Николай
Архангельский Владимир
Глаголев Александр
Лавров Василий

Разряд 2:

Орлинский Феодор
Успенский Иван 3-й
Рождественский Николай
Троицкий Василий
Раевский Иван
Успенский Петр
Сахаров Николай 2-й
Тимофеев Василий
Успенский Иван 2-й
Успенский Иван 4-й
Глаголев Иван
Знаменский Василий
Преображенский Иосиф
Руднев Федор
Знаменский Владимир
Пашковский Алексей
Сахаров Евгений
Воскресенский Петр
Никольский Николай
Ремизов Димитрий
Успенский Иван
Сахаров Николай 1-й
Хнтров Егор
Троицкий Павел
Лебедев Димитрий
Архангельский Семен


Выпуск 1886 года

Разряд 1:

Успенский Михаил Иванович – назначается в Московскую ДА
Глаголев Николай
Казарин Василий
Докторов Андрей
Баршовский Василий
Борисоглебский Николай
Городенский Михаил Гаврилович – в Московскую ДА
Воскресенский Павел
Щеглов Василий
Сенявин Александр
Кудрявцев Николай
Зеленецкий Григорий
Щеглов Димитрий
Зверев Михаил

Разряд 2:

Алферьев Василий
Орлов Николай
Соколов Александр 1-й
Бобринский Флегонт
Халчев Павел
Троицкий Павел
Глаголев Иван
Казанский Леонид
Полянский Александр
Рудпев Николай
Щеглов Иван
Соколов Александр 2-й
Красовский Иван
Воскресенский Василий
Воскресенский Иван
Миловидов Василий
Райский Константин
Пряхин Василий
Протасов Александр
Карандеев Иван
Никольский Константин
Никольский Сергей
Аболенский Николай
Богоявленский Андрей
Руднев Константин
Казанский Николай
Покровский Василий
Никитский Павел
Руднев Михаил





Выпуск 1888 года

I отделение

Разряд 1:

Тихомиров Павел – в Московскую ДА
Кудрявцев Петр Павлович (Ефремовское) – в Киевскую ДА
Воронцовский Иван Михайлович – в Московскую ДА
Богоявленский Михаил
Земницкий Николай
Крестовоздвиженский Николай
Богоявленский Леонид
Красовский Петр
Кедров Василий
Корсунский Василий
Сахаров Владимир 1-й

Разряд 2:

Глаголев Феодор
Вельтищев Феодор
Протасов Иван
Сахаров Сергей
Источников Димитрий
Сахаров Владимир 2-й
Сахаров Иван
Глаголев Василий
Рождественский Николай
Георгиевский Иван
Рождественский Сергей
Кудрявцев Василий
Преображенский Михаил
Казанский Владимир
Спасский Николай
Моисеев Михаил


II отделение

Разряд 1:

Георгиевский Василий Семенович – в Московскую ДА
Делекторский Александр
Архангельский Матвей Сергеевич (Тульское)
Борисоглебский Петр
Мещерский Николай
Аггеев Константин Маркович
Извольский Василий
Воздвиженский Алексей
Леонардов Сергей
Восленский Иван
Троицкий Иван
Троицкий Владимир
Ровский Николай
Весельков Александр

Разряд 2:

Ляпидевский Василий
Нечаев Алексей
Сильвестров Павел
Ивановский Иван
Каркадиновский Андрей
Глаголев Михаил
Алферьев Яков
Боженов Павел
Глаголев Николай
Руднев Евгений
Успенский Александр
Погожев Алексей
Безсонов Николай
Боженов Александр
Остриков Александр
Алферьев Сергей
Сивов Александр
Нечаев Петр


Выпуск 1889 года

Разряд 1:

Говоров Петр – назначается в ДА
Слезкин Николай Федотович – в Московскую ДА
Успенский Владимир
Глаголев Константин
Теплинский Александр
Долецкий Алексей
Владимирский Ипполит
Никольский Михаил
Никольский Василий
Глаголев Сергей
Речкин Григорий
Успенский Димитрий
Покровский Владимир Михайлович
Воскресенский Сергей

Разряд 2:

Крутицкий Василий
Рождественский Александр
Щеглов Михаил
Головин Иван
Руднев Леонид
Сильвестров Алексей
Маккавеев Николай
Крутицкий Михаил
Щукин Василий
Воскобойников Владимир
Никольский Николай
Руднев Иван 1-й
Архангельский Александр
Соколов Михаил
Речкин Николай
Кудрявцев Феодор
Вьюков Иван
Миловидов Тимофей
Зиаменский Михаил
Бобров Василий
Феологов Сергей
Руднев Иван 2-й
Виноградов Сергей
Архангельский Петр
Орлов Григорий
Лавров Семен
Преображенский Александр
Соколов Алексей
Ильинский Сергей
Некрасов Порфирий
Воскресенский Николай
Баршевский Сергей
Протасов Алексей
Георгиевский Иван
Моисеев Николай



Выпуск 1892 года

Разряд 1:

Покровский Николай Павлович – назначается в Московскую ДА
Борпсоглебский Иван
Речкин Иван
Руднев Михаил Николаевич – в Московскую ДА
Извольский Михаил
Сахаров Александр Иванович – в Московскую ДА
Дагаев Владимир
Дагаев Рафаил
Никольский Николай
Воскресенский Иван
Глаголев Михаил
Лебедев Александр
Студенецкий Георгий
Рождественский Василий
Никольский Павел

Разряд 2:

Щеглов Михаил
Архангельский Александр
Владимирский Алексей
Богородицкий Василий
Глаголев Алексей
Казарии Василий
Соколов Николай
Потудин Стефан
Щенетев Димитрий
Боженов Иван
Виноградов Александр
Успенский Сергей
Головин Виктор
Вельтищев Георгий
Ивановский Григорий
Докторов Михаил
Везсопов Павел
Сытин Иван
Гастев Михаил
Богоявленский Николай 1-й
Павпертов Иван
Благодатский Алексей
Казанский Михаил
Никольский Михаил
Вознесенский Иван
Богоявленский Николай 2-й
Руднев Александр 1-й
Покровский Михаил
Гумнлевский Николай
Пашковский Митрофан
Карницкий Николай
Глаголев Василий
Руднев Александр




Выпуск 1894 года

Разряд 1:

Глаголев Александр Александрович – награждается книгой, назначен в Киевскую ДА
Отдельнов Петр – награждается книгой
Успенский Александр – награждается книгой
Соблев Николай – награждается книгой
Триадский Иосиф – награждается книгой
Никольский Михаил – награждается книгой
Тихомиров Виктор – награждается книгой
Романов Феодор Васильевич
Исаковский Петр
Авдуловский Василий
Соболев Иван
Бурцев Димитрий
Щеглов Михаил
Борисоглебский Николай
Говоров Григорий
Воронцовский Илья
Ивановский Николай 2-й
Щеглов Димитрий
Воскресенский Михаил
Богданов Алексей
Смирнов Иван

Разряд 2:

Покровский Алексей
Новгородский Сергей
Гастев Матвей
Вьюков Петр
Николаевский Михаил
Преображенский Николай
Боженов Николай
Архангельский Аркадий
Димитриевский Михаил
Борисоглебский Алексей
Преображенский Сергей
Покровский Александр 1-й
Ивановский Николай 1-й
Покровский Леонид
Ивановский Василий
Ляпидевский Иван
Мерцалов Алексей
Глаголев Феодор
Никольский Серафим
Сахаров Александр
Ивановский Димитрий
Щеглов Гавриил
Покровский Александр 2-й
Красноцветов Григорий
Преображенский Александр
Архагельский Василий
Богоявленский Григорий

Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Пашковский Николай – увольняется за неявку в течение года
Кудрявцев Павел – увольняется по малоуспешности после переэкзаменовок в августе
Солнышкин Иаков – увольняется по малоуспешности после переэкзаменовок в августе

Из 4 класса I отделения

Каменский Петр – увольняется по малоуспешности после переэкзаменовок в августе
Никольский Петр – увольняется по малоуспешности после переэкзаменовок по прошению

Из 3 класса I отделения

Кудрявцев Николай – перешел в Подольскую ДС

Никольский Феодор – умер

Зверев Иван – увольняется по малоуспешности после переэкзаменовок в августе
Рождественский Николай – оставляется на повторительный курс и увольняется по прошению

Из 3 класса II отделения

Головин Николай – увольняется по малоуспешности после переэкзаменовок в августе по прошению
Никитский Михаил – увольняется по малоуспешности после переэкзаменовок в августе по прошению

Из 2 класса I отделения

Никольский Димитрий – умер

Из 2 класса II отделения

Благовещенский Семен – уволен по прошению
Казарин Сергей – уволен по прошению

Из 1 класса II отделения

Головин Алексей – уволен по прошению


Выпуск 1895 года

I отделение

Разряд 1:

Четвериков Иван Пименович (Веневское) – награждается книгой, назначается в Киевскую ДА
Глаголев Михаил – награждается книгой
Богоявленский Тихон – награждается книгой
Нектаров Михаил – награждается книгой
Глаголев Николай – награждается книгой
Сахаров Александр
Покровский Михаил
Иванов Александр
Глаголев Феодор

Разряд 2:

Злобин Сергей
Воскресенский Михаил
Алферьев Петр
Автономов Николай
Руднев Сергей
Глаголев Евгений
Кудрявцев Михаил
Щеглов Василий
Бельковский Александр
Богоявленский Алексей
Воронцов Илья
Соколов Николай
Нарциссов Иван
Костомаров Аполлоний
Ивановский Николай
Романов Михаил
Разумовский Иван
Миронов Иван
Щепетев Александр
Яворский Петр
Юницкий Севастиан

Рождественский Василий – по болезни не держал экзаменов по обличению раскола, догматическому богословию, гомилетике, дидактике и церковному пению


II отделение

Разряд 1:

Поспелов Александр – награждается книгой
Георгиевский Иван – награждается книгой
Воскресенский Василий – награждается книгой
Никольский Николай – награждается книгой
Русаков Гавриил
Соколов Павел
Троицкий Иван
Лебедев Василий
Сахаров Иван
Карницкий Михаил
Воскресенский Михаил
Глаголев Николай

Разряд 2:

Миловидов Иван
Пречистенский Николай
Глаголев Сергей
Архангельский Василий
Покровский Александр
Сахаров Александр
Успенский Борис
Мерцалов Петр
Попов Василий
Минорский Вениамин
Попов Владимир
Руднев Петр
Дружинин Иван
Мерцалов Александр
Нечаев Александр
Успенский Василий
Воскобойников Владимир
Минорский Владимир
Димитриевский Василий
Воскресенский Иван

Мерцалов Илья – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из 3 класса I отделения

Погожев Иван – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса II отделения

Алитовский Димитрий – увольняется

Из 2 класса I отделения

Михайловский Александр – увольняется по малоуспешности
Сахаров Василий – увольняется по прошению

Из 2 класса II отделения

Благовещенский Семен – увольняется по прошению
Музалевский Василий – увольняется по прошению
Богоявленский Николай – увольняется по малоуспешности
Логвенов Димитрий – увольняется по малоуспешности
Нечаев Вениамин – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Благовещенский Георгий – увольняется по малоуспешности
Ивановский Павел – увольняется по малоуспешности
Мерцалов Александр – увольняется по малоуспешности
Рождественский Алексей – увольняется по малоуспешности
Селезнев Григорий – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Виноградов Александр – увольняется по малоуспешности
Извольский Петр – увольняется по малоуспешности
Неаронов Иван – увольняется по малоуспешности
Чернавкин Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1896 года

I отделение

Разряд 1:

Исаковский Николай
Сахаров Николай
Студенецкий Михаил
Румянцев Владимир
Благодатский Сергей
Кудрявцев Павел 1-й
Боженов Петр
Глаголев Павел
Смирнов Константин
Мерцалов Илья
Благовещенский Алексей
Глаголев Николай

Разряд 2:

Костромин Алексей
Гастев Владимир
Нарциссов Валентин
Благовещенский Александр
Успенский Сергей
Успенский Иван
Краснов Кассиан
Губарев Николай
Казанский Тихон
Богословский Михаил
Спасский Николай
Сахаров Алексей
Гедеонов Петр
Преображенский Михаил
Каменев Лев
Хованский Николай
Высотский Владимир
Кудрявцев Павел 2-й

Лисицын Николай – допускается к переэкзаменовке по церковному пению


II отделение

Разряд 1:

Лебедев Алексей
Рождественский Михаил
Любомудров Георгий
Успенский Александр
Румянцев Александр
Знаменский Петр
Гремячевский Михаил Иванович
Орлов Анатолий
Тихоновский Димитрий
Рождественский Сергей 1-й
Моисеев Николай

Разряд 2:

Глаголев Алексей
Глаголев Иван
Богородицкий Иван
Покровский Димитрий Петрович
Царевский Андрей
Знаменский Андрей
Остроумов Сергей
Покровский Михаил
Леонардов Гавриил
Успенский Владимир
Картинцев Димитрий
Никольский Сергей
Боголюбов Христофор
Никольский Василий
Нечаев Димитрий
Рождественский Николай
Златоверховников Сергей
Ананский Михаил
Русаков Ардалион
Нечаев Сергей
Сахаров Николай
Глаголев Петр

Допускаются к переэкзаменовкам: 

Богородицкий Павел – по церковному пению
Рождественский Сергей 2-й – по церковному пению
Протасов Николай – по письменному упражнению и церковному пению

Выбыли:

Из 5 класса II отделения

Казанский Кодрат – увольняется по прошению
Неаронов Георгий – увольняется по прошению
Кудрявцев Георгий – увольняется по прошению
Виноградов Лев – увольняется по прошению

Из 3 класса I отделения

Каменев Петр – увольняется по прошению

Из 1 класса I отделения

Спасский Александр – увольняется по прошению


Выпуск 1897 года

I отделение

Разряд 1:

Яворский Василий
Крылов Леонид Иванович (Ефремович) - в Киевскую ДА
Краснопевцев Алексей
Злобин Владимир Михайлович
Сахаров Серафим
Халеби Юлиан
Глаголев Петр
Баллян Антоний
Мерцалов Митрофан
Парадизов Навел
Боженов Сергей Александрович
Твердовский Михаил
Виноградов Семен
Воскресенский Димитрий
Лебедев Леонид
Виноградов Александр

Разряд 2:

Раевский Иван
Владимирский Леонид
Успенский Александр
Глаголев Василий
Архангельский Василий
Воскобойников Вениамин
Щеглов Владимир
Струков Василий
Рудаков Николай
Казанский Михаил
Смирнов Иван
Краснопевцев Петр
Тихомиров Иван
Автономов Петр
Чернеевский Николай
Глаголев Николай
Никольский Димитрий
Никитников Иван
Губарев Иван
Мерцалов Иван
Богоявленский Гавриил
Каверин Александр


II отделение

Разряд 1:

Князев Евгений
Белоусов Сергей
Сахаров Алексей
Остроумов Николай
Орлов Павел
Юдинский Василий
Пономарев Василий
Юдинский Никанор
Русаков Василий
Боголюбов Вячеслав
Соколов Венедикт
Дружинин Сергей
Корсунский Сергей
Знаменский Павел

Разряд 2:

Каменский Василий
Покровский Владимир
Щеглов Владимир
Гайский Иван
Трисвятский Алексей
НелюбовНиколай
Успенский Иван
Щадилов Алексапдр
Покровский Василий
Шарапов Александр
Ремизов Георгий
Бриллиантов Константин
Неаронов Георгий
Виноградов Лев
Бобров Александр
Розанов Василий
Погожев Феодор
Кудрявцев Георгий
Некрасов Николай

Добродеев Александр – допускается к экзаменам по всем предметам после летних каникул по болезни

Выбыли:

Из 5 класса

Бурцев Александр – переводится в 6 класс и увольняется по прошению

Из 3 класа I отделения

Миловидов Димитрий – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса II отделения

Тимирязев Николай – увольняется по прошению

Из 2 класса II отделения

Ростиславский Сергей – увольняется по прошению

Из 1 класса I отделения

Казанский Григорий – увольняется по малоуспешностн

Из 1 класса II отделения

Рогожин Петр – переводится во 2 класс и увольняется по прошснию


Выпуск 1898 года

Разряд 1:

Ивановский Василий Алексеевч (Тульское)
Покровский Алексей
Ивановский Владимир
Молчанов Михаил
Драчев Николай
Мерцалов Николай
Вознесенский Константин
Щеглов Михаил
Никольский Виктор
Постников Николай
Мерцалов Илья
Покровский Виктор Михайлович
Молоденский Сергей
Тихвинский Виктор
Благовещенский Иван
Ильинский Николай
Смирнов Константин
Кудрявцев Михаил
Алферьев Иван
Долецкий Павел
Лунев Иван

Разряд 2:

Сильвестров Иван
Сахаров Василий
Ивановский Димитрий
Алферьев Сергей
Рождественский Николай 1-й
Рождественский Павел
Мерцалов Василий
Орлов Илья
Прозоровский Сергей
Рождественский Михаил
Астров Сергей
Троицкий Иван
Алферьев Григорий
Постников Сергей
Ильинский Димитрий
Покровский Василий
Остроумов Павел
Алферьев Павел
Воскресенский Николай
Рождественский Сергей
Михайлов Николай
Мелиоранский Николай
Никольский Василий
Алферьев Алексей
Калинников Гавриил
Краснопевцев Егор
Успенский Василий
Руднев Григорий
Геролев Александр
Рождественский Николай 2-й


Выпуск 1899 года

I отделение

Разряд 1:

Раевский Семен
Смирнов Василий
Соколов Вадим
Якшинский Василий
Никольский Сергей
Крылов Николай
Рождественский Георгий
Виноградов Василий
Любомудров Николай
Альбокринов Михаил
Димитриевский Василий
Трисвятский Димитрий

Разряд 2:

Успенский Николай
Бельковский Василий
Сиротинин Сергей
Покровский Иван
Вознесенский Николай
Алитовский Сергей
Остроумов Владимир
Богословский Николай
Никольский Василий
Четвериков Владимир
Мерцалов Михаил
Введенский Николай
Докторов Николай
Троицкий Григорий
Преображенский Павел
Успенский Александр
Покровский Сергей
Никольский Павел
Никольский Николай
Знаменский Николай
Троицкий Александр

II отделение

Разряд 1:

Воскресенский Иван
Власов Феодор Прокопьевич (Ефремовское) - в Киевскую ДА
Щеглов Иван Иванович - в Казанскую ДА
Дубов Павел
Соколов Александр
Лавров Александр
Троицкий Димитрий Петрович
Дагаев Петр
Нелюбов Алексей
Надеждин Рафаил
Алявдин Николай Георгиевич (Веневское)
Белый Михаил
Ларюшкин Алексей

Разряд 2:

Успенский Александр
Краснов Николай
Игнатьев Иван
Глаголев Александр
Архангельский Александр
Погожев Петр
Мерцалов Владимир
Никольский Александр
Музалевский Петр
Боженов Владимир
Соколов Владимир
Смирнов Сергей
Ильинский Сергей
Смирнов Иван
Руднев Сергей
Зиновьев Василий
Виноградов Александр
Храпачев Феодосий



Выпуск 1900 года

Разряд 1:

Федосеев Михаил
Казанский Иван
Добронравов Иван
Глаголев Михаил Федорович (Ефрнмовское)
Моисеев Александр
Ильинский Антоний
Покровский Павел
Архангельский Леонид
Богоявленский Иван
Никольский Николай
Успенский Иван
Богданов Иван
Лавров Иосиф
Надеждин Илья
Остроумов Константин
Тихвинский Николай
Георгиевский Димитрий
Боголюбов Валентин
Раевский Владимир
Петровский Димитрий
Протасов Петр
Благовещенский Николай

Петровский Владимир – допускается к дополнительным жкзаменам для причичления к 1 разряду по словесности, истории русской литературы и всеобщей гражданской истории

Разряд 2:

Лавров Михаил
Благовещенский Леонид
Никифоров Михаил
Богоявленский Гавриил
Архангельский Сергей
Гремячевский Феодор
Соколов Петр
Сахаров Алексей
Крестовоздвиженский Петр
Введенский Александр
Вьюков Ипполит
Корсунский Владимир Яковлевич
Струков Павел
Богоявленский Сергей
Семенов Феодор
Гедеонов Алексей
Соболев Григорий
Воскресенский Димитрий
Рождественский Петр
Бимбиреков Николай
Смирнов Александр
Вьюков Димитрий
Воскобойников Иван
Воскресенский Александр
Богоявленский Феоктист
Бимбиреков Иван
Попов Николай
Автономов Василий
Шарапов Михаил
Рождественский Михаил
Раевский Феодор
Попов Рафаил
Барзилович Петр
Преображенский Флегонт

Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Орестов Петр – увольняется по болезни

Из 2 класса I отделения

Михайловский Димитрий – увольняется по малоуспешности
Коняев Николай – увольняется по прошению
Некрасов Александр – увольняется по прошению
Звонков Михаил – увольняется по малоуспешности и неблагоповедению
Юдин Сергей – увольняется по малоуспешности и неблагоповедению

Из 2 класса II отделения

Рождественский Василий – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Русаков Иван – увольняется по малоуспешности и неблагоповедению

Из 1 класса I отделения

Глаголев Вениамин – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Мерцалов Григорий – увольняется по малоуспешности
Сперанский Виктор – увольняется по малоуспешности
Сперанский Николай – увольняется по малоуспешности
Трисвятский Александр – увольняется по малоуспешности и неблагоповедению


Выпуск 1902 года

I отделение

Разряд 1:

Маккавеев Петр
Архангельский Иван
Никольский Василий
Глаголев Александр
Гастев Константин
Петровский Павел
Новгородский Владимир
Музалевский Тихон
Ивановский Николай
Щеглов Николай
Сергиевский Димитрий
Рождественский Сергей
Трясунов Иван
Крылов Александр
Нелюбов Димитрий
Щеглов Михаил

Разряд 2:

Семенов Димитрий
Соколов Валерий
Докторов Павел
Орлов Димитрий
Ивановский Алексей
Благовещенский Василий
Румянцев Михаил
Лебедев Константин
Богородицкий Владимир Алексеевич - в Киевскую ДА<.i>
Феноменов Алексей
Виноградов Федор
Воскресенский Евлогий
Смирнов Константин
Каменев Владимир
Романовский Митрофан

II отделение

Разряд 1:

Шаховцев Сергей
Вьюков Константин
Левашов Евгений
Власов Григорий
Божанов Федор
Ивановский Александр
Зайцев Сергей
Аболенский Николай
Никольский Михаил
Докторов Александр
Покровский Сергей
Надеждин Петр
Архангельский Александр
Морозов Петр
Румянцев Владимир

Разряд 2:

Нащокин Евгений
Сахаров Александр
Матфеев Александр
Зиновьев Алексей
Турчанинов Сергей
Корольков Михаил
Потудин Михаил
Алферьев Иван
Щеглов Николай
Ивановский Алексей
Озеров Семен
Благовещенский Алексей
Каменев Николай
Турбин Антонин
Богоявленский Тихон
Дружинин Леонид
Щеглов Василий
Орестов Леонид
Нечаев Сергей
Глаголев Александр

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Васильев Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Турбин Димитрий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Рождественский Александр – увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Добрынин Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Зайцев Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Успенский Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса III отделения

Беляев Анатолий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 3 класса I отделения

Спасский Александр – переводится в 4 класс и увольняется по прошению
Воейков Николай – увольняется по прошению без перевода в 4 класс

Из 2 класса II отделения

Ананский Евгений – увольняется по прошению

Из 1 класса I отделения

Успенский Александр – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Куньев Сергей – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Архангельский Иван – увольняется по малоуспешности
Пятницкий Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Глаголев Вячеслав
Терентьев Николай
Карницкий Владимир
Исаев Петр
Руднев Николай
Мерцалов Сергей 2-й
Левшин Владимир
Покровский Сергей
Георгиевский Алексей
Погожев Павел
Никольский Иван
Преображенский Василий
Архангельский Федор
Милов Степан
Сахаров Сергей
Успенский Михаил
Жилин Сергей
Протасов Мизаил Петрович
Смирнов Ипполит
Чулков Петр
Архангельский Николай
Мерцалов Сергей 1-й
Дружинин Василий
Никольский Василий
Алферьев Владимир
Никольский Евгений

Разряд 2:

Архангельский Василий
Алферьев Сергей
Троицкий Владимир
Драчев Павел
Виноградов Алексей
Тихомиров Павел
Знаменский Николай
Глаголев Алексей
Димитриевский Николай
Иванов Сергей
Алферьев Егор
Глаголев Константин
Вараксин Иван
Воскресенский Николай
Астров Леонид
Дагаев Иван
Кудрявцев Александр
Леонардов Николай
Иванов Алексей
Позднышев Михаил
Нарциссов Андрей
Богословский Григорий

Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Хури Матвей – переводится в 6 класс и увольняется по прошению 
Соколов Леонид – увольняется по малоуспешности в связи с неблагоповедением, по прошению

Из 5 класса II отделения

Неаронов Михаил – переводится в 6 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Пономарев Василий – увольняется по прошению

Из 3 класса I отделения

Жуков Иван – увольняется за неявкою в семинарию

Из 2 класса I отделения

Злобин Петр – увольняется по прошению
Каменев Михаил – увольняется по прошению

Из 1 класса I отделения

Понятский Михаил – увольняется по прошению
Покровский Александр – увольняется по малоуспешности
Щеглов Александр – увольняется по малоуспешности в связи с неблагоповедением

Из 1 класса II отделения

Папин Алексей – увольняется по малоуспешности
Троицкий Василий – увольняется по малоуспешности в связи с неблагоповедением


Выпуск 1904 года

I отделение

Разряд 1:

Орлов Сергей
Успенский Петр
Татевский Михаил
Преображенский Василий
Казанский Александр
Сахаров Димитрий
Архангельский Сергей
Никольский Владимир
Успенский Гавриил
Никольский Сергей
Постников Евгений
Музалевский Сергей
Суходровский Василий
Дагаев Михаил
Лукин Петр
Аболенский Петр
Бровиков Павел
Троицкий Сергей

Разряд 2:

Рождественский Иосиф
Якшинский Александр
Кудрявцев Валериан
Сахаров Николай
Преображенский Илья
Гумилевский Александр
Турбин Сергей
Геккель Василий
Соколов Иван
Позднышев Николай
Семенов Николай
Позднышев Иван
Любомудров Вячеслав
Богоявленский Александр
Троицкий Алексей
Благосклонский Александр
Кулаков Петр

II отделение

Разряд 1:

Сахаров Сергей
Белоусов Евгений
Воскресенский Анатолий
Рудаков Иван
Архангельский Константин Иванович
Холопов Иродион Дометианович
Ильинский Константин
Неаронов Григорий
Никольский Василий
Успенский Димитрий
Богоявленский Константин
Астров Михаил
Введенский Петр

Разряд 2:

Крутицкий Александр
Богословский Сергей
Успенский Сергей
Виноградов Николай 2-й
Дагаев Николай
Рождественский Петр
Виноградов Николай 1-й
Глаголев Василий
Благовещенский Василий
Успенский Петр
Ларюшкин Иван
Сахаров Димитрий
Астров Владимир
Минервин Федор
Рождественский Владимир
Тихоновский Василий
Успенский Василий 2-й
Розанов Иван
Троицкий Сергей
Добродеев Александр
Нечаев Димитрий
Погожев Владимир
Молоденский Павел
Михайлов Василий
Успенский Василий 1-й
Белый Александр
Смирнов Михаил

III отделение

Разряд 1:

Краснов Николай
Токарев Петр
Вознесенский Виктор
Каменев Алексей
Карницкий Иван
Вьюков Александр
Шумов Димитрий Васильевич
Казанский Александр
Вадбольский Николай
Введенский Димитрий
Весельков Михаил
Боженов Александр
Зверев Иван
Ивановский Иван
Сахаров Леонид
Гедеонов Иван
Никольский Сергей
Соколов Анатолий
Архангельский Николай

Разряд 2:

Русаков Василий
Маккавеев Павел
Осокин Сергей
Макеев Владимир
Чиненов Константин
Нечаев Димитрий
Глаголев Владимир
Делекторский Михаил
Шарапов Василий
Черников Михаил
Троицкий Сергей
Пастухов Николай
Виссонов Александр
Терновский Василий
Ильин Василий
Преображенский Виталий
Ивановский Василий
Шарапов Семен
Ильинский Владимир
Ананский Иван

Выбыли:

Из 2 класса I отделения

Баршевский Димитрий – увольняется по прошению
Троицкий Николай – увольняется за неявкою в семинарию

Из 2 класса II отделения

Покровский Федор – увольняется по малоуспешности
Романов Владимир – увольняется по малоуспешности в связи с неблагоповедением


Выпуск 1905 года

Разряд 1:

Преображенский Петр
Чубаров Михаил
Зеленецкий Николай Михайлович - в Киевскую ДА
Постников Василий
Покровский Сергей
Покровский Владимир
Глаголев Леонид
Райский Анемподист Николаевич - в Киевскую ДА
Миловидов Валентин
Бурцев Михаил
Феологов Сергей
Пашковский Михаил
Вьюков Василий
Отдельнов Димитрий
Гуськов Георгий
Воскресенский Федор
Теремецкий Николай
Боженов Федор
Реутов Петр
Преображенский Вячеслав
Добронравов Аркадий
Воскресенский Михаил
Лебедев Иван

Разряд 2:

Злобин Георгий
Михайловский Николай
Соколов Павел
Глаголев Василий
Игнатьев Евгений
Глаголев Димитрий
Долецкий Михаил
Никольский Сергей
Румянцев Николай
Нечаев Сергей
Сретевский Петр
Мерцалов Николай
Ростиславский Алексей
Красногорский Павел
Воинов Михаил
Лавров Димитрий
Тычинин Василий
Певцев Николай
Вельтищев Александр
Бажанов Платон
Алферьев Леонид
Турбин Вениамин
Успенский Александр
Сытин Василий
Борисоглебский Михаил
Протасов Иван
Каркадиновский Евгений

Допускаются к переэкзаменовкам:

Архангельский Василий — по сочинению, догматическому и нравственному богословию
Тычинин Федор — по сочинению и Св. Писанию

Выбыли:

Из 4 класса II отделения

Карнеев Сергей – увольняется за невзнос платы за право обучения

Из 3 класса I отделения

Маккавеев Петр – увольняется за невзнос платы за право обучения

Из 2 класса I отделения

Петровский Александр – увольняется за невзнос платы за право обучения

Из 1 класса I отделения

Глаголев Михаил — увольняется по малоуспешности
Казанский Андрей — увольняется по малоуспешности
Пастухов Сергей — увольняется по малоуспешности
Пестов Николай — увольняется по малоуспешности
Сахаров Михаил 2-й — увольняется по малоуспешности


Выпуск 1906 года

I отделение

Архангельский Сергей
Батов Сергей
Блюм Владимир
Боголюбов Сергей
Богословский Алексей
Богоявленский Гавриил
Вельтищев Борис
Воскресенский Николай
Глаголев Петр
Драчев Иван
Драчев Михаил
Ивановский Леонид
Ильинский Василий
Михайловский Николай
Моисеев Алексей
Орлов Михаил
Покровский Василий
Покровский Николай
Разумовский Аркадий
Рождественский Василий
Рождественский Евгений
Рождественский Иван
Сахаров Алексей
Сахаров Николай
Соаолов Иосиф
Соколов Михаил
Спасский Леонид
Спасский Михаил
Струков Михаил
Терехов Николай
Тихомиров Александр
Троицкий Владимир


II отделение

Благосклонский Михаил
Боженов Алексей
Воронков Александр
Воскресенский Сергей
Вьюков Сергей
Глаголев Василий
Глаголев Димитрий
Дагаев Михаил
Делекторский Александр
Делекторский Павел
Знаменский Алексей
Казанский Платон
Кедров Николай
Кузнецов Владимир
Кутепов Вениамин
Лебедев Евгений
Левшин Леонид
Мерцалов Николай
Неклюдов Иван
Никольский Александр
Преображенский Александр
Протасов Александр
Протасов Сергей
Ремизов Василий
Русаков Николай
Сахаров Маркиан
Татевский Александр
Тихоновский Алексей
Троицкий Димитрий
Троицкий Михаил
Троицкий Сергей

Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Гришин Илья – увольняется за невзнос платы за обучение, по прошению (инословный)
Кружков Владимир – увольняется за невзнос платы за обучение (инословный)

Из 4 класса I отделения

Вадбольский Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Печатников Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Руднев Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Уралов Сергей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Воскресенский Никодим – умер

Из 4 класса II отделения

Казанский Сергей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Базаров Сергей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 3 класса I отделения

Петровский Александр - увольняется за невзнос платы за обучение (инословный)
Троицкий Владимир - увольняется за невзнос платы за обучение (инословный)

Из 3 класса II отделения

Введенский Виктор — увольняется
Львов Александр - увольняется за невзнос платы за обучение (инословный)

Из 2 класса I отделения

Воскресенский Леонид — увольняется по прошению

Из 2 класса II отделения

Зубков Петр - увольняется за невзнос платы за обучение (инословный)

Из 1 класса I отделения

Кудрявцев Сергей — увольняется по прошению
Глаголев Иван — увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Знаменский Николай - увольняется за невзнос платы за обучение (инословный)
Шалыгин Николай - увольняется за невзнос платы за обучение (инословный)


Выпуск 1907 года

I отделение

Разряд 1:

Аболенский Сергей
Акимов Иван 
Афанасьев Власий
Берников Сергей
Болоболин Сергей
Вельтищев Феодор
Виноградов Сергей
Воронцов Петр - в Киевскую ДА
Глаголев Иван - в Киевскую ДА
Знаменский Петр
Зимин Николай
Корсунский Димитрий Николаевич
Кружков Владимир
Ляпидевский Феодор
Позднышев Василий
Покровский Петр
Рождественский Александр
Руднев Димитрий
Рубцов Владимир
Русаков Иван
Смирницкий Виктор
Соколов Игорь
Троицкий Лев
Троицкий Николай
Успенский Иван

Разряд 2:

Глазков Александр
Знаменский Димитрий
Князев Феодор
Краспопевцев Николай
Мерцалов Гавриил
Погожев Степан
Рождественский Андрей
Твердовский Евгений
Тихомиров Владимир
Хури Андрей

II отделение

Разряд 1:

Быковский Василий
Глаголев Николай
Головин Александр
Долгов Павел
Карнеев Сергей Евгеньевич - в Киевскую ДА
Лебедев Александр
Лебедев Николай
Лобанов Сергей
Минорский Николай
Моросанов Владимир
Надер Александр
Остроумов Вячеслав
Протасов Николай 1-й
Протасов Николай 2-й
Рождественский Сергей
Руднев Владимир 
Семенов Александр
Щеглов Николай 1-й
Щеглов Николай 2-й

Разряд 2:

Богоявленский Михаил
Вельтищев Михаил
Глаголев Алексей
Дагаев Николай
Денницын Павел 
Димитриевский Сергей
Моросанов Петр
Нарциссов Петр
Памфилов Михаил
Померанцев Василий
Смирнов Александр
Соколов Василий
Турбин Петр
Успенский Николай

Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Ильинский Василий – увольняется по прошению
Молоденский Павел — увольняется по прошению
Кириллов Иван – увольняется за невзнос платы за обучение (иносословный)
Пятницкий Николай – увольняется за невзнос платы за обучение (иносословный)

Из 5 класса II отделения

Ласкин Петр – увольняется за невзнос платы за обучение (иносословный)
Раевский Александр – увольняется за невзнос платы за обучение (иносословный)

Из 4 класса I отделения

БеляевТихон - увольняется по прошению
Голунский Василий - увольняется по прошению
Крылов Василий - увольняется по прошению
Ласкин Валерий - увольняется по прошению
Смирнов Анатолий - увольняется по прошению
Покровский Нестор - увольняется по прошению
Петровский Александр - увольняется по прошению
Троицкий Владимир – увольняется за невзнос платы за обучение (иносословный)

Из 4 класса II отделения

Бурцев Александр - увольняется по прошению
Глаголев Анатолий - увольняется по прошению
Краснов Сергей - увольняется по прошению
Казарин Андрей - увольняется по прошению
Кротков Николай - увольняется по прошению
Львов Александр - увольняется по прошению
Никольский Владимир - увольняется по прошению
Телятников Василий = увольняется по прошению

Из 3 класса I отделения

Весельков Александр – увольняется за невзнос платы за обучение (иносословный)

Из 3 класса II отделения

Некрасов Алексей – увольняется за невзнос платы за обучение (иносословный)
Тихомиров Павел – увольняется за невзнос платы за обучение (иносословный)

Из 2 класса II отделения

Знаменский Николай – увольняется за невзнос платы за обучение (иносословный)

Из 1 класса I отделения

Мерцалов Сергей 1-й — увольняется по малоуспешности
Вознесенский Димитрий – увольняется за невзнос платы за обучение (иносословный) (при обратном поступлении в семинарию должен будет сдать переэкзаменовку по русской словесности)
Боголюбов Иван – увольняется за невзнос платы за обучение (иносословный)
Левшин Константин – увольняется за невзнос платы за обучение (иносословный)

Из 1 класса II отделения

Бакулин Николай – увольняется за невзнос платы за обучение (иносословный) (при обратном поступлении в семинарию должен будет сдать переэкзаменовку по русской словесности и латинскому языку)
Ннкольский Константин – увольняется за невзнос платы за обучение (иносословный)
Преображенский Александр – увольняется за невзнос платы за обучение (иносословный)
Троицкий Илья – увольняется за невзнос платы за обучение (иносословный)


Выпуск 1908 года

I отделение

Разряд 1:

Вадбольский Иван
Виноградов Николай
Вьюков Владимир
Глаголев Алексей
Глаголев Вячеслав
Делекторский Владимир
Добросклонский Владимир
Ильинский Алексей
Ильинский Михаил
Казанский Василий
Казанский Владимир
Кириллов Иван
Маккавеев Александр
Маккавеев Петр
Никольский Иван
Никольский Николай
Пятницкий Николай
Троицкий Петр
Успенский Александр
Филипов Андрей
Холопов Тимофей

Разряд 2:

Богородицкий Иван
Вадбольский Алексей
Молоденский Павел
Принц Сергей
Рождественский Димитрий
Успенский Николай


II отделение

Разряд 1:

Ананский Василий
Богословский Петр
Благовещенский Владимир
Георгиевский Александр
Глаголев Александр
Глаголев Павел
Драчев Филарет
Ивановский Иван
Ивановский Николай
Ивановский Семен
Кудряшев Илья
Попов Николай
Потуднн Николай
Преображенский Григорий
Прудовский Сергей
Раевский Александр
Реутов Валентин
Рождественский Андрей
Рождественский Григорий
Сильвестров Николай
Соколов Александр
Соколов Николай
Чубаров Петр

Разряд 2:

Вележев Николай
Георгиевский Георгий
Глаголев Владимир
Крылов Николай
Ласкин Петр
Мнхайловский Павел
Нечаев Александр 1-й
Нечаев Александр 2-й
Никольский Алексей
Орлов Александр
Протасов Григорий

Выбыли:

Из 5 класса

Богословский Михаил – увольняется по прошению
Никольский Владимир – увольняется по прошению
Родников Николай – увольняется по прошению
Щеглов Константин – увольняется по прошению

Из 4 класса I отделения

Богословский Михаил – увольняется по прошению
Благовещенский Константин – увольняется по прошению
Воскресенский Леонид – увольняется по прошению
Воскресенский Сергей – увольняется по прошению
Вослеиский Сергей – увольняется по прошению
Моисеев Николай – увольняется по прошению
Успенский Александр – увольняется по прошению
Воскобойников Борис – увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Декалогов Николай – увольняется по прошению
Нечаев Василий – увольняется по прошению
Реутов Борис – увольняется по прошению
Рождественский Александр – увольняется по прошению
Успенский Алексей – увольняется по прошению
Халчев Алексей – увольняется по прошению

Из 3 класса I отделения

Лебедев Николай – увольняется по прошению

Из 1 класса I отделения

Гастев Алексей – увольняется по прошению
Лебедев Димитрий – увольняется по прошению
Глаголев Димитрий – увольняется по прошению

Из 1 класса II отделения

Колышкин Феодор – увольняется по прошению
Минервин Сергей – увольняется по прошению
Преображенский Константин – увольняется по прошению
Орлов Николай – увольняется по прошению



Выпуск 1910 года

Разряд 1:

Аболенский Николай
Архангельский Алексей 1-й
Богородицкий Владимир
Богородицкий Евгений
Виноградов Константин
Вьюков Николай
Глаголев Иван
Глаголев Николай
Головин Михаил
Дарский Василий
Злобин Феодор
Извольский Сергей
Ключарев Василий
Лебедев Михаил
Лебедев Николай
Мерцалов Александр
Нечаев Тихон
Петропавловский Сергей
Покровский Борис
Покровский Василий
Сахаров Леонид
Сахаров Михаил
Семенов Николай
Соколов Аркадий
Спасский Николай
Тихомиров Павел
Троицкий Сергей
Щепетев Александр 

Разряд 2:

Архангельский Алексей 2-й
Бимбереков Павел
Благовещенский Феодор
Весельков Александр
Вознесенский Николай
Воскресенский Алексей
Воскресенский Михаил
Иванов Александр
Извольский Александр
Крутицкий Владимир
Моисеев Владимир
Некрасов Алексей
Никитский Георгий
Орлов Василий
Пастухов Сергей
Покровский Димитрий
Рождественский Димитрий
Рождественский Иван
Сахаров Алексей
Соболев Сергей
Соколов Александр
Троицкий Афанасий
Филомафитский Сергей
Широкогоров Иван

Выпуск 1911 года

Разряд 1:

Сенявин Виталий
Драчев Николай
Русаков Михаил
Молоденский Димитрий
Глаголев Леонид Александрович (Веневское) - в Киевскудю ДА
Успенский Николай Иванович (Белевское) - в Киевскудю ДА
Еллинский Константин
Добросклонский Иван
Добросклонский Димитрий
Богданов Михаил
Соболев Владимир
Архангельский Иван Ермилович (Белевское)
Дружинин Евгений
Никольский Иван
Феологов Иннокентий
Глаголев Владимир 1-й
Казанский Петр
Троицкий Петр
Преображенский Николай
Злобин Михаил
Руcсков Владимир
Воскобойников Михаил
Троицкий Михаил
Глаголев Владимир 2-й
Корсунский Сергей
Троицкий Сергей
Алферьев Николай
Жданов Александр
Архангельский Сергей
Орлов Михаил

Разряд 2:

Каменев Василий
Новгородский Гавриил
Аболенский Михаил
Велтищев Евгений
Казанский Николай
Соколов Александр
Благовещенский Петр
Успенский Сергей
Померанцев Алексей
Пестов Василий
Головин Леонтий
Ивановский Григорий
Руднев Николай
Знаменский Николай
Знаменский Сергей
Нечаев Иван
Виноградов Николай
Борисоглебский Петр
Сороколетов Алексей
Тимофеев Борис
Никольский Василий


Выпуск 1912 года

Разряд 1:

Троицкий Георгий
Глаголев Вениамин
Руднев Николай
Покровский Александр
Дарский Николай
Петропавловский Василий
Болоболин Димитрий
Смирнов Георгий
Ординский Николай
Орлов Владимир
Лебедев Николай
Никольский Александр
Лавров Михаил
Рождественский Феодор
Покровский Николай
Вощнесенский Петр
Корсунский Димитрий
Соколов Николай
Алферьев Сергей
Халчев Николай
Краснов Владимир
Никольский Петр
Модестов Михаил
Руднев Александр

Разряд 2: 

Весельков Иван
Щеглов Леонид
Вознесенский Павел
Архангельский Алексей
Ильинский Анатолий
Краснопевцев Леонид
Кедров Николай
Никольский Димитрий
Бакулин Николай
Щедрин Виктор
Троицкий Иван
Малинин Леонид
Орлов Константин
Вельтищев Николай
Воскресенский Николай
Бажанов Евгений
Воскресенский Сергей

Допускаются к переэкзаменовкам: 

Никольский Иван – к сочинению по Св. Писанию
Успенский Димитрий – к сочинению по церковной истории

Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Дыжин Иван – увольняется по прошению
Сахаров Михаил – увольняется по прошению
Ростов Василий – увольняется по прошению
Лебедев Семен – увольняется по прошению
Филиппов Владимир – увольняется по прошению

Из 5 класса II отделения

Соколов Иван – увольняется по прошению
Никольский Михаил – увольняется по прошению
Трисвятский Виктор – увольняется по прошению
Орлов Сергей – увольняется по прошению
Неаронов Василий – увольняется по прошению
Пятницкий Константин – увольняется по прошению
Никольский Николай – увольняется по прошению
Киселев Константин – увольняется по прошению
Оболенский Михаил – увольняется по прошению
Покровский Сергей – увольняется по прошению

Из 4 класса I отделения

Головин Андрей – увольняется по прошению
Кудрявцев Евгений – увольняется по прошению
Помепанцев Александр – увольняется по прошению
Руднев Николай – увольняется по прошению
Боженов Леонид – увольняется по прошению
Вознесенский Михаил – увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Воскресенский Александр 1-й – увольняется по прошению
Реутов Василий – увольняется по прошению
Тихомиров Николай – увольняется по прошению
Шарапов Иван – увольняется по прошению
Никольский Виктор – увольняется по прошению
Вельтищнв Петр – увольняется по прошению
Русанов Николай – увольняется по прошению
Глаголев Николай – увольняется по прошению
Воскресенский Владимир 1-й – увольняется по прошению
Воскресенский Владимир 2-й – увольняется по прошению
Руднев Сергей – увольняется по прошению

Из 3 класса I отделения

Глаголев Владимир – увольняется по прошению

Из 3 класса II отделения

Покровский Валериан

Из 2 класса III отделения

Орлов Вениамин – увольняется по прошению

Из 1 класса I отделения

Рождественский Андрей – увольняется по прошению

Из 1 класса II отделения

Протасов Михаил – увольняется по прошению

Из 1 класса III отделения

Щеглов Анатолий – увольняется по малоуспешности
Маслин Семен – увольняется за неявку в течение года
Извольский Василий – увольняется за неявку в течение года


Выпуск 1913 года

Разряд 1:

Рождественский Николай
Зеленецкий Иван
Казанский Александр
Троицкий Василий
Борисоглебский Владимир
Архангельский Василий
Знаменский Алексей
Глаголев Георгий Сергеевич - в Московскую ДА
Никольский Иван
Троицкий Александр
Успенский Димитрий
Троицкий Илья
Лунев Анатолий
Алферьев Леонид
Троицкий Иван
Богословский Иван Алексеевич

Разряд 2:

Петровский Никита
Сытин Владимир
Казанский Андрей
Владимирский Сергей
Ефремов Сергей
Мыдляк Петр
Кудрявцев Владимир
Глаголев Сергей
Успенский Павел
Щеглов Владимир
Покровский Михаил
Преображенский Иван
Мерцалов Сергей
Тихомиров Петр
Троицкий Георгий
Троицкий Петр
Теплинский Владимир
Вьюков Андрей
Цветков Петр
Дагаев Павел

Допускаются к переэкзаменовкам:

Глаголев Алексей – по догматическому богословию
Никольский Константин – по Св. Писанию, догматическому и обличительному богословию
Тихомиров Василий – по Св. Писанию

Выбыли:

Из 5 класса

Благовещенский Алексей – увольняется по прошению
Введенский Александр – увольняется по прошению

Из 4 класса I отделения

Ильинский Сергей – увольняется по прошению
Никольский Павел – увольняется по прошению
Глаголев Виктор – увольняется по прошению
Христорождественский Василий – увольняется по прошению
Соколов Сергей – увольняется по прошению
Протопопов Сергей – увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Глаголев Константин – увольняется по прошению
Зимин Михаил – увольняется по прошению
Головин Иван – увольняется по прошению
Архангельский Михаил – увольняется по прошению
Лавров Виктор – увольняется по прошению
Корсунский Сергей – увольняется по прошению
Троицкий Борис – увольняется по прошению

Из 3 класса II отделения

Троицкий Феодор – увольняется по прошению

Из 2 класса I отделения

Глаголев Борис – увольняется по прошению

Из 1 класса I отделения

Глаголев Петр – увольняется по прошению


Выпуск 1914 года

Разряд 1:

Соколов Сергей
Виноградов Арсений
Русаков Сергей
Алферьев Николай
Пестов Павел
Михайловский Александр
Алферьев Сергей
Кротков Александр
Глаголев Василий
Лизгачев Валентин
Глаголев Александр
Архангельский Николай

Разряд 2:

Преображенский Иван
Димитриевский Александр
Троицкий Димитрий
Боженов Алексей
Румянцев Александр
Петров Александр
Семенюк Михаил
Преображенский Леонид
Воскресенский Александр 2-й
Рождественский Алексей
Нечаев Николай
Гастев Михаил
Малинин Михаил
Крючков Александр
Сидоров Матвей
Боженов Владимир
Зеленецкий Василий
Воскресенский Александр 1-й 



Выпуск 1915 года

Разряд 1:

1) Богданов Михаил Федорович
2) Введенский Владимир
3) Гастев Борис
4) Черчиков Сергей
5) Борисоглебский Вениамин
6) Спасский Владимир
7) Руднев Андрей
8) Глаголев Михаил
9) Богословский Александр
10) Павпертов Феодор
11) Троицкий Петр
12) Щеглов Николай
13) Архангельский Андрей
14) Вознесенский Дмитрий
15) Миловидов Сергей
16) Моисеев Александр
17) Неародов Михаил

Разряд 2:

18) Щеглов Константин
19) Глаголев Дмитрий 1-й
20) Щеглов Сергей
21) Грачев Иван
22) Глаголев Димитрий 2-й
23) Руднев Иван
24) Софронов Евфимий
25) Смирнов Николай
26) Архангельский Александр
27) Попов Порфирий
28) Глаголев Сергей
29) Троицкий Павел
30) Щеглов Петр
31) Успенский Михаил
32) Рождественский Виктор
33) Борисоглебский Алексей
34) Архангельский Матвей
35) Троицкий Дмитрий
36) Вьюков Михаил
37) Безсонов Тихон
38) Аболенский Николай
39) Никольский Леонид
40) Шарапов Павел
41) Соколов Михаил
42) Румянцов Сергей
43) Нечаев Сергей
44) Кедров Сергей 
45) Крючков Михаил

Допускается к экзаменам осенью по латинскому и французскоиу языкам

Меликов Иоиль

Оставляется на второй год по болезни:

Сардонников Николай

Выбыли:

Из V класса 2 отделение:

Увольняется по прошению:

вольнослушатель Дудысь Григорий

Из IV класа 2 отделение:

Увольняются по прошениям с баллом по поведению пять:

Протасов Александр
Казанский Владимир
Успенский Петр
Смирнов Владимир
Потемкин Александр

Из IV класа 1 отделение

Увольняются по прошениям с баллом по поведению пять:

Бобринский Николай
Виноградов Сергей
Димитриевский Михаил
Ивановский Сергей
Краснопевцев Михаил
Миловидов Иван
Никольский Петр
Пошехонцев Иван
Руднев Александр 1-й
Руднев Александр 2-й
Шевчук Владимир
Щедрин Евгений

Из II класса 3 отделение:

Исключается из списков за смертию:

Усков Феодор

Благодарность за предоставленные сведения Ю.Г.Вилину

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 22 августа 2021 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал