Rambler's Top100

СИМБИРСКАЯ ЕПАРХИЯ

Выпускники Сызранского духовного училища
1877, 1878, 1881, 1895, 1898, 1900-1909, 1913-1915 гг.

 


Выпуск 1877 года

Разряд 1:

Смирнов Степан
Дивногорский Феодор 1-й
Доброхотов Владимир
Алексеевский Михаил
Троицкий Петр
Соловьев Андрей
Рождественский Василий
Топорнин Сергей
Тресвятский Иван
Благовещенский Владимир
Исаев Димитрий
Зефиров Николай
Разумов Иван
Васильевский Алексей

Разряд 2:

Королев Никита
Сперанский Алексей
Разумов Петр
Смирнов Василий
Дивногорский Николай
Ливанов Василий
Дивногорский Феодор 2-й

Разряд 3:

Благовещенский Виктор
Богоявленский Михаил
Смирнов Алексей
Соколовский Василий
Тихомиров Димитрий
Иванов Александр

Выбыли:

Из III класса

Голубев Иван – уволен по малоуспешности

Из I класса

Троицкий Александр – уволен за неявкою по болезни с января
Сурминский Василий – уволен за неявкою в течение всего года


Выпуск 1878 года

Разряд 1:

Лунгинский Василий
Богородицкий Алексей
Соколовский Николай
Благовещенский Виктор

Разряд 2:

Смирнов Василий
Софотеров Павел
Ливанов Николай
Вознесенский Николай

Разряд 3:

Скворцов Иван
Вознесенский Петр
Кудрявцев Александр
Эсперов Яков
Эсперов Андрей
Разумов Димитрий
Зефиров Григорий
Невский Михаил
Ахматов Николай
Белобоков Александр

Выбыли:

Из II класса

Данцер Василий – увольняется по малоуспешности
Сергиевский Василий – увольняется по малоуспешности
Петров Константин – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Троицкий Александр – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Иванов Феодор – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1881 года

Разряд 1:

Михайловский Павел
Петровский Алексей
Тихомиров Григорий
Сокольский Александр
Востоков Борис

Разряд 2:

Никольский Михаил
Августов Владимир
Марсальский Дмитрий
Сухов Константин
Августов Виктор
Громов Вениамин
Тихомиров Владимир

Разряд 3:

Виноградов Владимир

Выбыли:

Из III класса

Виноградов Александр – уволен за неуспешность

Из II класса

Ахматов Михаил - уволен за неуспешность


Выпуск 1895 года

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Воецкий Александр – награждается книгой
Травин Виталий – награждается книгой
Боголюбов Дмитрий
Соколов Петр
Покровский Иван
Клычков Павел
Голубев Алексей
Парадоксов Николай

Разряд 2:

Синебрюхов Александр
Талантов Александр
Утехин Виктор
Травин Николай
Подлесников Василий

Беликов Николай – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Кальдюшенский Михаил – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Алекссевский Петр – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Солунский Павел – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Разряд 3:

Невский Александр – допускается к переэкзаменовке по арифметике и географии

Архангельский Николай – оставляется на повторительный курс
Георгиевский Александр – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III класса

Бельский Александр – увольняется по прошению отца
Веселицкий Михаил – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Цитаринский Александр – увольняется по прошению матери
Введенский Яков – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1898 года

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Амплитов Иван – награждается книгой
Подлесников Василий – награждается книгой
Флоринский Петр – награждается книгой
Селунский Николай – награждается книгой
Гиляревский Николай
Флоринский Иван
Покровский Иван
Петров Александр

Разряд 2:

Ливанов Николай
Головинов Александр
Блинков Иван
Витевский Константин
Турылев Иван
Малиновский Иван
Травин Михаил
Владимиров Виктор
Пчелин Феодор
Смышляев Алексей
Соколов Василий
Боголюбов Александр
Сперанский Всеволод
Гуляев Петр

Орлов Евгений – допускается к переэкзаменовке по латинскому языку

Соколовский Евгений – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Выбыл:

Из II класса

Утехин Вячеслав – увольняется за неявкой в училище в течение целого года


Выпуск 1900 года

Разряд 1:

Эсперов Леонид
Селунский Евгений
Володин Николай
Подлесников Леонид
Виноградов Стефан
Виноградов Александр
Лебединский Александр

Разряд 2:

Иванов Феодор
Покровский Михаил
Крестовский Стефан
Соколовский Леонид
Жуков Петр
Фавстрицкий Сергей
Покровский Димитрий
Резник Александр
Георгиевский Виктор
Ивановский Михаил
Амелятов Александр
Родников Александр
Румянцев Николай
Феодоров Иван
Люстров Николай

Белозерский Николай – оставляется на повторительный курс

Разряд 3:

Аркатовский Александр – оставляется на повторительный курс

Горностаев Димитрий – увольняется по малоуспешности

Выбыл:

Из III касса

Марсальский Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Доброхотов Александр – награждается книгой
Родников Михаил
Зеленев Владимир
Адамов Александр
Введенский Виктор
Белозерский Николай
Сахаров Алексей

Разряд 2:

Архангельский Арсений
Амплитов Александр
Никольский Александр
Дьячков Александр
Покровский Василий
Ермолин Николай
Благовещенский Андрей
Ардатовский Александр
Смирнов Валериан
Богданов Алексей
Протопопов Борис
Путилов Александр

Допускаются к переэкзаменовкам:

Смирнов Николай – по латинскому языку
Палатов Сергей – по латинскому языку

Разряд 3:

Гиляровский Вениамин – по латинскому языку и арифметике
Прозоров Борис – по русскому языку с церковно-славянским и латинскому языку
Боголюбов Николай – по русскому языку с церковно-славянским и арифметике
Цветков Александр – по русскому языку с церковно-славянским и арифметике

Краснощеков Александр - оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Никулин Андрей - оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Кравков Георгий – оставляется на повторительный курс по болезни, согласно прошению родителей
Несмелов Василий – оставляется на повторительный курс по болезни, согласно прошению родителей

Выбыли:

Из II класса

Кузьмин Александр – увольняется по малоуспешности
Доброхотов Николай – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Благоразумов Виктор – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Афанасов Иван – увольняется по малоуспешности
Голубов Николай – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Крылов Виссарион – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Березинский Николай – награждается книгой
Виноградов Виктор
Родников Феодор

Разряд 2:

Прибыловский Александр
Краснощеков Александр
Ильинский Александр
Грачев Александр
Смирнов Николай
Прибыловский Николай
Шмелев Иван
Немков Константин
Никольский Борис
Лебединский Димитрий
Ревякин Стефан
Никулин Андрей
Кравков Георгий
Воинов Николай
Несмелов Василий

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Гиляровский Валерий – по русскому языку с церковно-славянским
Алмазов Сергей – по катихизису с церковным уставом и изъяснением богослужения

Эсперов Николай – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыли:

Из I класса

Митюрин Николай – увольняется по малоуспешности
Смолин Тимофей – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из Приготовительного класса

Сергиевский Димитрий – увольняется по малоуспешности и как второкурсный
Смолин Максим – увольняется по малоуспешности
Добронравов Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Трифонов Иван – награждается книгой
Ломакин Василий
Транквиллицкий Иван
Востоков Николай
Жемчужников Владимир
Сахаров Андрей

Разряд 2:

Зверев Михаил
Кудрявцев Николай
Победоносцев Николай
Тихов Михаил
Никольский Леонид
Топорнин Александр
Смеловский Николай
Никольский Борис
Эсперов Николай
Овсянников Сергей
Немков Евгений
Аттиков Михаил
Яиров Владимир
Тихомиров Александр


Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Доброхотов Петр – награждается книгой
Зюкуев Иван
Бельский Стефан
Ломакин Иван
Зефиров Виктор
Егорычев Григорий
Вертоградов Димитрий

Разряд 2:

Жуков Михаил
Победоносцев Николай
Голубев Феодор
Смирнов Михаил
Архангельский Павел
Троицкий Евгений
Агринский Николай
Магницкий Николай
Андреев Виктор
Ястребов Борис
Шмелев Александр
Любимов Евгений

Допускаются к переэкзаменовкам:

Гневушев Михаил – по катихизису с церковным уставом и изъяснением богослужения
Ясенский Николай – по латинскому языку

Разряд 3:

Фавстрицкий Иван - по русскому языку с церковно-славянским и географии
Цветков Евлампий - по русскому языку с церковно-славянским и латинскому языку


Выпуск 1905 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Сперанский Василий
Жемчужников Евгений
Утехин Сергей
Иванов Сергей

Разряд 2:

Гневушев Михаил
Аркатовский Владимир
Введенский Александр
Смышляев Михаил
Никольский Николай
Смирнов Сергей
Алмазов Виталий
Ливанов Николай
Ясенский Николай
Эсперов Евгений
Веселицкий Петр
Россов Владимир
Стефанов Александр

Допускаются к переэкзаменовкам:

Кудрявцев Борис – по арифметике
Благовещенский Василий – по арифметике


Выпуск 1906 года

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Городецкий Анатолий – награждается книгой
Троицкий Михаил – награждается книгой
Осинский Александр
Виноградов Константин
Архангельский Константин

Разряд 2:

Травин Александр
Сурминский Петр
Марсов Викторин
Знаменский Сергей
Смирнов Николай
Травин Михаил
Востоков Петр
Тихомиров Александр
Тихомиров Николай
Ильинский Николай
Ясенский Леонид
Краснощеков Николай
Малиновский Леонид
Архангельский Виктор
Виноградов Александр

Любимов Михаил – без права поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена

Допускаются к переэкзаменовкам:

Соловьев Александр – по арифметике

Разряд 3:

Богословский Иван – по катихизису с церковным уставом и географии
Прозоров Валентин - по русскому языку с церковно-славянским и греческому языку
Крахт Вячеслав - по русскому с церковно-славянским и греческому языкам и географии
Березовский Герман – к экзаменам по всем предметам (вследствие болезни)

Выбыли:

Из III класса

Черников Михаил – увольняется по малоуспешности
Фоминский Павел – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Агров Владимир – увольняется по малоуспешности и великовозрастию


Выпуск 1907 года

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Лебедев Николай – награждается книгой
Георгиевский Николай
Апраксин Николай

Разряд 2:

Писарев Александр
Травин Николай
Добросмыслов Иван
Федоров Николай
Рождественский Андрей
Ливанов Александр
Федоров Александр – без права поступления в 1 класс духовной семинарии по великовозрастию
Беликов Владимир
Несмелов Иван
Сергиевский Александр

Выбыли:

Из III класса

Черников Василий – переводится в IV класс и увольняется по прошению отца вследствие болезни глаз
Стефанов Сергей – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Серигевский Михаил – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Архангельский Александр – увольняется по малоуспешности и великовозрастию


Выпуск 1908 года

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Грязнов Евгений
Виноградов Сергей
Векшин Иван

Разряд 2:

Павпертов Петр
Воздвиженский Александр
Григоров Владимир
Чернозатонский Василий
Топорнин Михаил
Тихменев Константин
Селунский Александр
Алексеевский Феодор
Эсперов Александр
Малинин Петр

Усольцев Александр – без права поступления в 1 класс духовной семинарии без экзамена

Допускаются к переэкзаменовкам:

Виноградов Николай – по латинскому языку
Смирнов Константин – по латинскому языку
Бахаревский Александр – по арифметике

Разряд 3:

Воздвиженский Феодор – по катихизису с церковным уставом и изъяснением богослужения и природоведению

Выбыли:

Из III класса

Цветков Гурий – переводится в IV класс и увольняется по прошению матери

Из I класса

Васильев Александр – увольняется по малоуспешности и как второкурсный


Выпуск 1909 года

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Есипов Григорий
Державин Николай
Юдин Иван
Смирнов Николай
Благовещенский Валентин

Разряд 2:

Алмазов Григорий
Благоразумов Михаил
Транквиллицкий Александр
Благовещенский Борис
Димитриев Алексей
Михайловский Владимир
Смышляев Иван
Любимов Борис
Россов Борис
Архангельский Владимир
Яковлев Владимир
Смирнов Венедикт
Дроздов Виктор

Органов Александр – без права поступления в 1 класс духовной семинарии без экзамена
Прибыловский Виктор – без права поступления в 1 класс духовной семинарии без экзамена

Допускаются к переэкзаменовкам:

Ливанов Владимир – по русскому языку с церковно-славянским

Разряд 3:

Смирнов Борис – по греческому и латинскому языкам
Крылов Владимир – по русскому языку с церковно-славянским и греческому языку

Тольский Николай – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Выбыли:

Из III класса

Ахматов Николай – увольняется по болезни после двухгодичного обучения в том же классе

Их II класса

Алексеевский Алексей – увольняется по прошению отца
Палатов Михаил – увольняется по прошению отца
Толочков Андрей – увольняется по малоуспешности и как второкурсный

Из I класса

Покровский Виктор – увольняется по прошению отца



Выпуск 1913 года

Разряд 1:

Кузнецов Андрей
Виноградов Алексей
Руновский Евгений
Тихов Александр

Разряд 2:

Флоринский Виктор
Дмитриевский Николай
Разумов Николай
Доброхотов Анатолий
Соколов Виктор
Победоносцев Александр
Востоков Николай

Переэкзаменовки: 

Виноградов Михаил — по географии
Соколов Борис — по русскому языку устно
Смирнов Николай — по русскому языку устно
Благоразумов Николай — по русскому языку письменно
Соколов Николай — по русскому языку устно и церковному пению

Разряд 3: 

Живоносовский Вениамин — по русскому языку устно и латинскому языку
Темников Василий — по греческому и латинскому языкам
Виноградов Сергей — по русскому языку устно и географии
Веселицкий Виктор — по русскому языку устно и письменно и по латинскому языку

Выпуск 1914 года

Разряд 1: 

Черников Александр
Забелин Арсений
Остроумов Михаил
Сагацкий Александр
Благоразумов Николай

Разряд 2: 

Десницкий Василий
Апраксин Борис
Цветков Феодор
Колосов Петр
Гольцев Михаил

Признаны окончившими училищный курс:

Травин Михаил
Фиалков Николай

Переэкзаменовки:

Яснев Николай — по русскому языку письменно
Ясенский Александр — по русскому языку письменно
Сахаров Иван — по русскому языку устно и письменно

Оставляется на второй год:

Григорьев Евгений



Выпуск 1915 года

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Живоносновский Владимир
Ясенский Александр

Разряд 2:

Жидков Владимир
Александровский Николай
Никольский Александр
Сахаров Иван
Васильев Евгений
Иллерицкий Василий
Голованов Михаил
Григорьев Евгений
Сергиевский Николай
Перов Григорий
Юдин Михаил
Малиновский Александр
Остроумов Николай
Селунский Борис
Саков Владимир
Тарасов Михаил
Любомудров Борис

Кряжов Михаил – без права поступления в 1 класс духовной семинарии без экзамена
Золотарев Георгий – без права поступления в 1 класс духовной семинарии без экзамена
Ерхин Андрей – без права поступления в 1 класс духовной семинарии без экзамена

Назначаются переэкзаменовки:

Сагацкий Димитрий – по латинскому языку
Семенов Николай – по русскому языку устно и письменно

Разряд 3:

Никольский Леонид – по русскому языку устно и письменно и географии

Мальков Сергей – оставляется на повторительный курс согласно прошению матери, по болезни

Выбыли:

Из II класса

Никольский Александр – переводится в III класс и увольняется, согласно прошению отца, для перехода в Вольское ДУ
Диаконов Петр – переводится в III класс и увольняется по прошению отца


 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 4 октября 2019 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

socioline.ru