Rambler's Top100

КУРСКАЯ ЕПАРХИЯ

Выпускники Старооскольского духовного училища
1897, 1900, 1902, 1904, 1906, 1909-1915, 1917 гг.;
Списки учеников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

 


Выпуск 1897 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Рудаков Павел – награждается книгой
Корецкий Федор – награждается книгой
Межевитинов Михаил
Николаевский Пантелеймон

Разряд 2:

Попов Димитрий
Руднев Константин
Воинов Михаил
Покровский Михаил
Зубков Евфимий
Пестряков Владимир
Васильев Игнатий
Попов Николай
Иванов Яков
Краснитский Николай
Чекалин Михаил
Мальцев Иван
Федоров Александр
Попов Гавриил
Щеголев Николай
Попов Иван

Допускаются к переэкзаменовкам:

Дружинин Александр – по арифметике
Дорадницын Андрей – по арифметике
Дагаев Всеволод – по русскому языку

Разряд 3:

Лапшин Николай – по греческому языку и русскому упражнению
Амелин Федор – по латинскому языку и арифметике
Сергеев Адриан – по греческому языку и церковному уставу

Аушев Иван – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Романов Михаил – переводится в IV класс и увольняется по прошению

Из II класса

Клементьев Павел – увольняется по прошению

Из I класса

Аникеев Михаил – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Романов Митрофан – увольняется за неявку в училище


Выпуск 1900 года

Разряд 1:

Малахов Нил - награждается книгой
Курдюмов Димитрий - награждается книгой
Слюнин Евгений

Разряд 2:

Безпяткин Константин
Мальцев Лев
Молодовников Владимир
Колмаков Сергей
Попов Григорий
Лунев Аркадий
Чекалин Емельян
Попов Николай
Лимаров Василий
Попов Сергей
Иванов Александр
Гусев Митрофан
Дагаев Яков
Солнцев Иван
Хоцкий Адриан
Апошанский Михаил
Усатый Наум
Фирсов Петр
Попов Владимир
Козловский Сергей

Овчинников Григорий – допускается к переэкзаменовке по русскому языку

Гладков Флавиан – оставляется на повторительный курс по прошению отца
Апошанский Сергей – допускается к переэкзаменовке по арифметике
Платонов Леонид – допускается к переэкзаменовке по русскому языку

Солнцев Илья – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Разряд 3:

Успенский Борис – оставляется на повторительный курс по прошению отца
Апошанский Петр – оставляется на повторительный курс по прошению
Баранов Николай – оставляется на повторительный курс по прошению

Жильцев Николай – допускается к экзаменам после выздоровления

Выбыли:

Из III класса

Денисов Василий – увольняется
Руднев Павел – увольняется по малоуспешности
Титов Николай – увольняется по неявке из отпуска

Из I класса

Маляревский Григорий – увольняется по малоуспешности и великовозрастию


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Поддубный Алексей – награждается книгой
Коркешкин Петр – награждается книгой
Смирнов Николай – награждается книгой
Михайлов Алексей

Разряд 2:

Притулин Кирилл
Косминский Евгений
Романов Митрофан
Сергеев Василий
Селиванов Иван
Заборовский Василий
Данилов Иван
Панин Парфений
Андреев Павел
Григоров Андрей
Беляев Петр
Фирсов Павел
Щеголев Александр
Овчинников Феодор
Левицкий Владимир
Мячин Анатолий
Глаголев Аркадий
Лапшин Борис
Гиацинтов Николай
Мальцев Яков
Никифоров Василий
Корецкий Александр
Мальцев Константин
Амелин Димитрий
Евдокимов Константин
Попов Никифор

Допускаются к переэкзаменовкам:

Апошанский Николай – по греческому языку
Вишневский Иван – по арифметике

Разряд 3:

Сперанский Михаил – по греческому языку и географии

Дашкеев Вениамин – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из II класса

Дьяконов Константин – увольняется по малоуспешности
Коновалов Александр – увольняется за невзнос платы за обучение
Сергеев Матвей – увольняется за невзнос платы за обучение

Из Приготовительного класса

Ковалевский Андрей – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Иванов Евгений – награждается книгой
Лукин Михаил
Тимонов Григорий

Разряд 2:

Коробкин Феодор
Попов Василий
Божков Димитрий
Вознесенский Леонид
Гребенешников Герман
Заборовский Яков
Дикарев Петр
Ушаков Николай
Мясищев Николай
Васильев Константин
Феофилов Константин
Демидов Владимир
Руднев Митрофан
Руднев Николай
Селиванов Петр
Козьев Николай
Солодовников Сергей
Сидашев Феодор
Воронин Иван
Максимов Стефан
Шафранов Иван
Одинцов Михаил
Белогуров Алексей
Истомин Георгий
Лубошев Стефан
Попов Димитрий
Успенский Лев

Допускаются к переэкзаменовкам:

Дегтярев Филипп – по греческому языку
Зеленин Петр – по греческому языку
Грунский Павел – по русскому языку письменному
Хорошилов Феодор – по арифметике
Иванов Феодор – по латинскому языку

Разряд 3:

Карпинский Алексей – по арифметике и греческому языку
Косминский Александр – по географии и греческому языку
Северинов Петр – по арифметике и латинскому языку
Федоровский Сергей – по арифметике и латинскому языку

Мкшковский Анатолий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Лиморов Иван – допускается к экзаменам после каникул

Выбыли:

Из III класса

Григоров Гавриил – увольняется по малоуспешности
Попов Митрофан – увольняется по малоуспешности
Коновалов Александр – увольняется за невзнос платы за обучение

Из II класса

Фирсов Анатолий – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1906 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Зиборовский Григорий – награждается книгой
Зиборовский Всеволод

Разряд 2:

Истомин Михаил
Молопиков Григорий
Васильчиков Петр
Масицев Николай
Попов Василий
Переяславский Иван
Переяславский Михаил
Зиборовский Александр
Сергеев Матфей
Гиацинтов Димитрий
Смирнов Василий
Соколов Сергей
Щеголев Николай
Краснитский Михаил
Лимаров Павел
Высотский Митрофан
Северинов Антонин
Федоровский Вениамин
Богословский Яков
Диаконов Феодор
Дикарев Василий
Иванов Павел
Высотский Петр

Допускются к переэкзаменовкам:

Одинцов Рафаил – по арифметике
Мешковский Владимир – по русскому языку устно и письменно


Выпуск 1909 года

Разряд 1:

Смахтин Матвей
Рощупкин Иван
Егоров Александр
Попов Никлай
Попов Михаил

Разряд 2:

Запольский Павел
Лимаров Константин
Мартынов Сергей
Анфилов Александр
Высотский Василий
Северинов Герман
Егоров Иван
Смирнов Яков
Антонов Иван
Дикарев Валентин
Карпинский Иван
Дагаев Владимир

Допускаются к переэкзаменовкам:

Лихачев Митрофан – по русскому языку с церковно-славянским

Разряд 3:

Заборовский Андрей – по русскому языку с церковно-славянским и природоведению

Выбыли:

Из III класса

Соколов Петр – увольняется по прошению родителей

Из II класса

Кононов Василий – переводится в III класс и увольняется по прошению отца


Выпуск 1910 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Овсянников Александр
Войтов Иван
Мухин Николай
Постников Григорий
Попов Димитрий
Курдюмов Михаил
Попов Алексей
Сенин Андрей

Разряд 2:

Лукинский Семен
Оболенский Дорофей
Попов Михаил
Иваницкий Николай
Лихачев Митрофан
Высотский Николай
Артамонов Василий
Лимаров Михаил
Севастьянов Иван
Селиванов Александр
Федоровский Михаил
Акинин Анатолий
Емельянов Вадим
Селиванов Сергей

Допускаются к переэкзаменовкам:

Высотский Георгий – по письменному упражнениюМедведев Константин – по арифметике
Руссовский Владимир – по письиенному упражнению

Разряд 3:

Ефремов Леогид – по русскому языку с церковно-славянским и арфметике
Матушанский Леонид -  по русскому языку с церковно-славянским и географии
Солодовников Евтропий -  по русскому языку с церковно-славянским и географии

Дагаев Яков – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Курдюмов Николай – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыл:

Из II класса

Шангин Димитрий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1911 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Силовский Димитрий
Базаров Василий
Чернявский Николай
Лимаров Вениамин
Фирсов Яков

Разряд 2:

Гулевицкий Василий
Овчинников Виктор
Фелюшин Тихон
Ефремов Леонид
Дагаев Яков
Курдюмов Николай
Богословский Митрофан
Воронин Виктор
Мячин Никодим
Дашкеев Григорий
Мартынов Петр
Корнилевский Леонид
Феофилов Иван
Шаталов Николай
Добролюбов Павел

Богословский Александр – без права поступления в 1 класс духовной семинарии по великовозрастию

Допускаются к переэкзаменовкам:

Пианев Михаил – по русскому языку

Разряд 3:

Праведников Василий – по сочинению и русскому языку
Федоровский Алексей – по сочинению и арифметике

Блоха Иван – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Егоров Димитрий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Ефремов Тихон – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Невстеров Евгений – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Соколов Петр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности


Выпуск 1912 года

Разряд 1:

Ходков Александр
Чернявский Василий
Бабаков Алексей
Котов Александр
Краснитский Александр
Егоров Феодосий
Вощинин Михаил
Недригайлов Алексей
Дикарев Митрофан
Мельшин Василий
Федоровский Алексей

Разряд 2:

Сахарцев Николай
Сапрыкин Петр
Елфимов Алексей
Переяславский Митрофан
Ефремов Тихон
Егоров Димитрий
Мальцев Иван
Чехов Михаил
Антонов Димитрий
Быльев Михаил 
Лихоузов Сергий
Щеголев Александр 
Мильский Петр
Федюшин Стефан 
Богословский Василий
Блоха Иван 
Гмырев Евгений
Попов Александр
Титов Василий
Нестеров Евгений - удостоивается права окончившего курс училища без права поступления в 1-й класс духовной семинарии

Имеют держать переэкзаменовку:

Бушуев Николай - по греческому языку
Жильцев Михаил - по греческому языку
Софроньев Николай — по латинскому языку
Никольский Николай — по греческому языку
Попов Михаил — по сочинению
Псурцев Георгий — по латинскому языку
Родионов Иван — по греческому языку

Разряд 3:

Оставляются на повторительный курс по малоуспешности:

Денисов Андрей
Щеголев Димитрий

Увольняются по малоуспешности:

Силантьев Николай
Попов Василий

Мартынов Григорий - имеет держать экзамен по всем предметам курса в августе месяце


Выпуск 1913 года

Переводятся в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Дагаев Николай
Курдюмов Николай
Иваницкий Иоасаф
Коробкин Сергей
Оболенский Константин
Смирнов Михаил
Чекалин Александр

Разряд 2:

Петров Александр
Троицкий Константин
Шафранов Евгений
Фирсов Александр
Лукинский Андрей
Дагаев Михаил
Высотский Андрей
Никольский Алексей
Ключарев Николай
Ушаков Николай
Мартынов Григорий
Корнилевский Феодосий
Балашев Александр
Агеев Николай
Гаврилов Леонид
Нецветаев Феодор
Попов Леонид
Никольский Николай
Шангин Александр
Фомин Андриан
Беляев Сергей
Моисеев Валериан
Троицкий Михаил
Северинов Александр
Денисов Андрей
Васильев Борис

Должны держать переэкзаменовки:

Данилевский Пантелеймон – по сочинению
Руденко Василий – по сочинению
Севостьянов Иоасаф – по сочинению

Разряд 3:

Топоров Павел – по греческому языку и арифметике
Евдокимов Виталий – по арифметике и сочинению

Богословский Анатолий – оставляется на повторительный курс по прошению

Щеголев Димитрий – увольняется по прошению

Выбыл:

Из II класса

Попов Константин – увольняется по прошению



Выпуск 1914 года

Разряд 1:

Емельянов Гавриил
Попов Василий
Солодовников Константин
Коробкин Иосиф
Дагаев Палладий
Федоровский Евгений
Морозов Николай
Лимаров Иеремия

Разряд 2:

Пузанов Василий
Елагин Венедикт
Троицкий Владимир
Беляев Константин
Топоров Павел
Суслов Александр
Политов Вячеслав
Богословский Анатолий
Лимаров Николай
Лофицкий Иван
Антонов Яков
Леонов Николай
Севастьянов Иоасаф
Попов Алексей
Ульянцев Михаил
Гаврилов Магн
Карпинский Вениамин
Моисеев Митрофан
Щеголев Владислав

Переэкзаменовки:

Троицкий Иван — по сочинению
Евдокимов Николай — по сочинению
Мальцев Иван — по сочинению
Кошлаков Даниил — по сочинению

Разряд 3:

Толмачев Сергей — по русскому и латинскому языку
Сикачев Митрофан - по сочинению и латинскому языку
Ефремов Алексей — по катихизису и арифметике
Мячин Аркадий — по катихизису и держать экзамен по геометрии и природоведению

Оставляются на второй год:

Беляев Николай
Райгородский Михаил
Емельянов Никандр

Выпуск 1915 года

Разряд 1:

Смирнов Владимир
Попов Петр
Ковалевский Анатолий
Смирнов Николай

Разряд 2:

Никольский Тихон
Ефремов Александр
Мячин Аркадий
Дагаев Павел
Попов Борис
Халанский Евгений
Райгородский Михаил
Балычев Анатолий
Григорьев Феодор
Суслов Владимир
Емельянов Никандр
Плетенев Павел
Сикачев Митрофан
Троицкий Сергей
Васильчинков Николай
Солодовников Василий
Репин Михаил
Кошкарев Михаил
Севастьянов Семен
Никифоров Петр

Переэкзаменовки:

Недригайлов Павел — по сочинению
Кошлаков Данил — по сочинению
Попов Георгий — по сочинению
Беляев Николай — по сочинению
Беляев Александр — по сочинению
Александров Виктор — по латинскому языку и сочинению
Афанасьев Александр — по сочинению
Никольский Сергей  —по русскому языку
Попов Николай — по сочинению
Лофицкий Александр — по природоведению
Болеков Сергей — по катихизису с церковным уставом
Белозерский Анатолий — по географии
Аббакумов Виктор — по сочинению

Разряд 3:

Зеленин Димитрий —  по катихизису с церковным уставом и сочинению
Щербаков Василий —по латинскому языку и сочинению
Ерош Стефан — по географии и природоведению


Выпуск 1917 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1: 

Липенский Анатолий
Бардин Зиновий
Балычев Иван

Разряд 2: 

Пожидаев Стефан
Аушев Димитрий
Недригайлов Михаил
Сидоров Василий
Бардин Антонин
Савченко Константин
Хмелинский Алексей
Васильев Константин
Троицкий Ювеналий
Новгородский Николай
Габец Владимир
Наград Александр
Шаховский Владимир
Ефремов Андрей
Селиванов Иван
Сергеев Никодим
Шаховский Сергей

Допускаются к переэкзаменовкам: 

Зеленин Иосиф — по сочинению
Саввин Михаил — по сочинению
Котов Андрей — по сочинению
Нецветаев Петр — по сочинению
Соколов Андрей — по сочинению
Толмачев Иван — по сочинению

Разряд 3: 

Троицкий Анатолий — по геометрии и сочинению
Пузанов Василий — по русскому и греческому языкам и сочинению
Федоровский Рафаил — по латинскому и греческому языкам и сочинению
Косминский Вячеслав — оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Гончаров Виталий — имеет держать экзамен по всем предметам курса после каникул


Списки учеников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

III класс

Переводятся в IV класс:

Разряд 1: 

Горбачев Николай
Филатов Григорий

Разряд 2: 

Фирсов Константин
Солдатов Григорий
Солнцев Константин
Цебраков Георгий
Сидоров Павел
Беланов Алексей
Троицкий Николай
Смирнов Константин
Мячкой Николай
Лимаров Виктор
Карпинский Владимир
Руденко Иван
Введенский Евгений
Щеголев Борис
Мартынов Петр
Попов Павел 2-й
Курдюмов Михаил
Гладков Клавдий
Рогов Александр
Преображенский Владимир
Сабынин Николай
Лофицкий Яков
Вощинин Алексей
Дагаев Василий
Переверзев Георгий
Смирнов Иван
Братчиков Николай

Имеют держать поверочные испытания: 

Решетников Михаил — по природоведению
Переверзев Александр — по сочинению
Попов Павел 1-й — по русскому языку
Аушев Димитрий — по греческому языку
Ковалев Николай — по сочинению

Разряд 3: 

Албинский Павел — по арифметике и сочинению
Давыдов Димитрий — по катихизису и греческому языку
Чекалин Петр — по катихизису, греческому языку и сочинению
Винюков Николай — по русскому языку, арифметике и сочинению
Феодоровский Димитрий — по русскому и латинскому языкам и арифметике
Ефремов Сергей — по русскому и латинскому языкам и сочинению
Емельянов Стефан — по русскому и греческому языкам, арифметике и сочинению
Калинин Тимофей — по катихизису, греческому и латинскому языкм, географии, арифметике, природоведению и пению
Бабынин Николай — по катихизису, русскому, греческому и латинскому языкам, географии, арифметике, природоведению, пению и сочинению


II класс

Переводятся в III класс:

Разряд 1:

Воротынцев Алексей
Помогаев Василий
Маршаков Кирилл
Дагаев Петр
Карпинский Вениамин
Русин Афанасий
Шмелев Василий

Разряд 2: 

Сергеев Владимир
Благовещенский Борис
Гущин Никифор
Добролюбов Георгий
Карпинский Николай
Лимарь Иван
Оболенский Николай
Огнивцев Павел
Саранчин Филипп
Соколов Михаил
Фирсов Александр
Булгаков Михаил
Казьмин Василий
Ковалевский Василий
Никифоров Иван
Постников Валентин
Хмелинский Николай
Дагаев Виктор
Богословский Василий
Глушко Яков
Попов Владимир
Попов Николай
Роенко Аркадий

Имеют держать поверочные испытания: 

Ковалевский Серафим — по диктанту
Смирнов Василий — по диктанту
Толмачев Иван — по латинскому языку
Ботвиньев Петр — по латинскому языку
Саранчин Вениамин — по арифметике
Соколов Павел — по арифметике

Разряд 3:

Балашов Азарий — по русскому и славянскому языкам
Зеленин Константин — по латинскому языку и географии
Родионов Григорий — по латинскому языку и географии
Сабынин Димитрий — по латинскому яз. и арифметике
Морейский Георгий — по русскому и латинскому языкам и диктанту
Репин Феодор — по русскому и латинскому языкам и географии
Руднев Михаил — по всем предметам


I класс

Переводятся во II класс:

Разряд 1:

Недригайлов Павел
Лимаров Валентин
Караченцев Александр
Никольский Виктор
Ковалев Косьма
Евреинов Михаил

Разряд 2:

Зиновьев Анатолий
Ляхов Николай
Постников Борис
Титов Сергей
Бабанин Михаил
Безпалов Василий 
Григорьев Вениамин
Гиацинтов Георгий
Диаконов Сергей
Котляров Виктор
Лофицкий Александр
Халанский Серафим
Переяславский Николай
Смирнов Алексей
Софроньев Леонид
Тараканов Григорий
Топаров Павел
Давыдов Яков
Курдюмов Анатолий
Переверзев Вениамин
Селиванов Тихон
Севастьянов Косьма

Имеют держать поверочные испытания:

Магоэр Алексей — по географии
Мильшин Михаил — по славянскому языку
Спасский Владимир — по русскому языку

Разряд 3:

Веселов Александр — по русскому языку и диктанту
Вечерков Виталий — по географии и пению
Кириллов Владимир — по Священной истории и арифметике
Скляров Тихон — по Священной истории и диктанту
Ильинов Сергей — по русскому языку и диктанту
Лунев Владимир — по русскому языку, географии, арифметике и диктанту
Андреев Тихон — по русскому языку, географии, пению и диктанту
Толмачев Владимир — по русскому языку, географии, арифметике и диктанту
Иванов Валентин — по русскому языку, географии, арифметике, пению и диктанту

Дубицкий Александр — оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Федоровский Серафим — оставляется на повторительный курс по малоуспешности


 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 17 августа 2021 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

https://myzoodom.ru/