Rambler's Top100

КОСТРОМСКАЯ ЕПАРХИЯ

Выпускники Солигаличского духовного училища
1888-1907, 1910-1917; гг.;
Списки учеников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 год

 



Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Воскресенский Александр
Смирнов Николай
Березовский Петр
Алексеев Алексей
Невзоров Николай
Левашев Павел

Разряд 2:

Тихомиров Алексей
Любимцев Михаил

Соколов Дмитрий – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Лебедев Александр – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Полетаев Георгий – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Разряд 3:

Иорданский Александр – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Бартенев Владимир – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Дроздов Николай — как не бывший на экзаменах по болезни, допускается к ним в августе

Выбыли:

Из III класса

Потапов Василий – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Кудрин Дмитрий – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Любимцев Алексей – увольняется как не сдававший экзаменов


Выпуск 1889 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Голубев Павел
Котельский Иван
Голубинский Александр
Рыженков Александр
Дроздов Николай Петрович

Разряд 2:

Лебедев Дмитрий
Лебедев Александр
Изюмов Владимир 
Вознесенский Павел
Ардентов Иван
Иорданский Александр
Чистяков Николай

Рябинин Анатолий — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Гарский Николай — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Ипполитов Михаил — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Разряд 3:

Ильинский Гавриил — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Алякритский Виктор — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Разумовский Владимир — экзаменов не держал, оставляется на повторительный курс по прошению отца

Выбыли:

Из III класса

Успенский Иван — увольняется по малоуспешности
Разумовский Николай — увольняется по малоуспешности
Махровский Федор — увольняется по малоуспешности

Из II класса

Знаменский Михаил — экзаменов не держал; увольняется по малоуспешности

Из I класса

Соколов Виктор — увольняется по прошению родителей


Выпуск 1890 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Добровольский Александр
Каллистов Николай
Нифонтов Павлин

Разряд 2:

Соболев Сергей
Касторский Павел
Разумовский Владимир
Горский Николай
Слободской Флегонт
Чистяков Федо

Допускаются к переэкзаменовкам:

Разряд 3:

Княжевский Алексей – по латинскому языку и географии
Верховский Сергей – по греческому и латинскому языкам письменно
Добровольский Алексей – по арифметике и географии
Знаменский Иван – по арифметике и географии

Зернов Василий – оставляется на повторительный курс по прошению

Преображенский Николай – увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из I класса

Соболев Василий – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Тихомиров Димитрий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1891 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Зернов Василий
Карпинский Иван
Котельский Михаил

Разряд 2:

Верховский Сергей
Сынковский Александр
Попов Федор
Тардов Димитрий
Колибрин Николай
Ликвентов Алексей
Красовский Павел
Летунов Александр

Успенский Иван — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Меморский Владимир – по русскому языку

Разряд 3:

Орнатский Василий – по латинскому языку и географии


Выпуск 1892 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Воскресенский Капитон
Виноградов Димитрий
Соболев Владимир
Голубев Александр

Разряд 2:

Яковлев Петр
Лебедев Вячеслав
Остолопов Александр
Дружинин Василий

Дорковский Владимир – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Ювенский Николай – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Успенский Алексей – по латинскому языку
Самарянов Михаил – по латинскому и географии
Касторский Василий – по русскому языку и географии
Тихомиров Иван – по русскому языку и географии


Выпуск 1893 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Сырцов Анатолий
Иванов Феодосий Николаевич
Плетеневский Василий

Разряд 2:

Золотов Павел
Солдовский Николай
Успенский Сергей
Самарянов Михаил
Верховский Павел
Дружинин Владимир
Успенский Алексей

Касторский Иван — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам в августе:

Иванов Николай — по географии
Голубев Василий — по географии
Иорданский Николай — по богослужению
Крылов Флегонт — по русскому язык
Успенский Сергей — по катихизису и латинскому языку
Успенский Константин — по географии и латинскому языку
Махровский Николай — по русскому языку и арифметике

Назаретский Александр — оставляется на повторительный курс

Выбыл:

Из III класса

Кудрявцев Константин — увольняется по малоуспешности


Выпуск 1894 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Добров Иван
Рязановский Павел
Ильинский Василий

Разряд 2:

Яковлев Александр
Голубев Василий
Успенский Николай
Лебедев Николай
Иорданский Николай
Кудрин Александр
Голубев Александр
Соболев Михаил
Успенский Сергей
Соболев Николай
Назаретский Александр

Яснев Антоний – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Преображенский Николай – допускается к переэкзаменовке по русскому языку (устно)

Выбыли:

Из III класса

Успенский Григорий – увольняется по малоуспешности
Лебедев Леонид – увольняется по прошению родителей


Выпуск 1895 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Папов Владимир

Разряд 2:

ОлеандровИван
Успенский Александр
Преображенский Николай
Когельский Петр
Песков Петр
Смирнов Николай
Кудрин Николай

Рыженков Сергей – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Карпинский Василий – по арифметике
Самарянов Николай – по арифметике
Смирнов Алексей – по латинскому языку
Предтеченский Николай – по латинскому языку и арифметике
Успенский Михаил – по арифметике и русскому языку
Преображенский Василий – по русскому и латинскому языкам

Махровский Владимир – оставляется на повторительный курс по прошению


Выпуск 1896 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Воскресенский Димитрий
Панов Сергей
Смирнов Леонид
Рыженков Сергей

Разряд 2:

Сапоровский Владимир
Махровский Владимир
Предтеченский Николай
Самаринов Николай
Суворов Сергей
Соболев Иван
Успенский Павел
Траянов Валентин

Березовский Владимир – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Добровольский Василий – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Сакалов Иван – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Смирнов Иван – по арифметике и географии
Спасский Павел – по латинскому языку устно и письменно

Березовский Николай – оставляется на повторительный курс
Орлов Сергей – оставляется на повторительный курс
Гусев Владимир – оставляется на повторительный курс
Митинский Алексей – оставляется на повторительный курс
Перепелкин Павел – оставляется на повторительный курс


Выпуск 1897 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Ссминарии:

Разряд 1:

Виноградов Николай
Орлов Сергей
Нарбеков Иван
Лапшин Николай

Разряд 2:

Березовский Николай
Митинский Алексей
Чистяков Василий Федорович
Самарянов Александр
Кандорский Александр
Голоушин Николай
Виноградов Виктор
Постников Геннадий
Спасский Павел
Перепелкин Павел

Костылев Дмитрий — оставляется на повторительный курс прошению отца

Телешев Евгений — без права поступления в 1 класс Духовной Семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Касторский Петр — по русскому языку
Ардентов Александр — по латинскому языку
Нифонтов Николай — пo латинскому языку

Разряд 3:

Ильинский Николай — пo русскому и латинскому языкам
Назоров Афинодор — по русскому языку и арифметике
Гусев Владимир — пo русскому и латинскому языкам


Выпуск 1898 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Песков Борис
Костылев Димитрий
Розанов Анатолий
Завьялов Антоний

Разряд 2:

Нифонтов Николай
Телешев Евгений
Крылов Николай
Изюмов Александр
Смирнов Алексей
Перебаскин Александр
Касторский Петр
Тяпкин Николай

Воскресенский Александр – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Промптов Иван – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Суворов Александр – оставляется на повторительный курс
Потехин Николай – оставляется на повторительный курс

Допускаются к переэкзаменовкам:

Птицын Феодор – по греческому языку
Назаров Рафаил – по русскому и латинскому языкам
Добровольский Петр – по русскому и латинскому языкам
Преображенский Петр – по русскому и латинскому языкам


Выпуск 1899 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Софийский Димитрий
Лебедев Павел
Левашев Димитрий
Нарбеков Сергей
Любимов Петр
Суворов Александр

Разряд 2:

Тардов Николай
Альтовский Владимир
Успенский Иван
Лебедев Александр
Назаров Пафаил
Потехин Николай
Солдовский Владимир
Добровольский Петр

Ильинский Александр – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Голубев Александр – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Голубев Лев – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Сакалов Николай – по русскому языку
Зотиков Иван – по катихизису
Иорданский Петр – по арифметике
Успенский Александр – по русскому языку


Выпуск 1900 года

Разряд 2:

Успенский Петр
Ильинский Александр
Нарбеков Василий
Прокошев Сергей
Сакалов Николай
Олеандров Александр
Алякритский Владимир

Допускаются к переэкзаменовкам:

Тардов Василий – по русскому языку
Успенский Николай – по греческому языку
Зотиков Иван – по греческому языку
Ильинский Павел – по греческому языку

Разряд 3:

Кудрявцев Николай – по греческому языку и арифметике

Наградов Владимир – оставляется на повторительный курс

Выбыл:

Из Приготовительного класса

Добров Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Олеапдров Александр
Тардов Василий
Быков Константин

Разряд 2: 

Кротков Михаил
Сапоровский Михаил
Наградов Владимир
Нифонтов Иван
Орлеанский Владимир
Либеров Николай 2-й
Крылов Михаил
Изюмов Николай
Альбов Павел
Либеров Николай 1-й

Разряд 3:

Верховский Николай — оставляется на повторительный курс
Сапоровский Леонид — оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из II класса

Плетеневский Михаил — увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Чудецкий Геннадий — считается выбывшим


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Брудастов Николай
Голубинский Николай
Белоруссов Алексей
Гусев Александр
Виноградов Александр
Тяпкин Геннадий
Смирнов Сергей

Разряд 2:

Смирнов Леонид
Орлов Владимир
Цветков Сергей
Верховский Николай
Соколов Геннадий
Махровский Александр
Сапоровский Леонид
Розов Валентин

Допускаются к переэкзаменовкам:

Птицын Николай – по русскому языку с церковно-славянским
Молчанов Павел – по церковному уставу
Соколов Федор – по греческому языку

Разряд 3:

Благовещенский Николай – по катихизису и русскому языку с церковно-славянским
Богоявленский Николай – по русскому языку с церковно-славянским и арифметике


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Юницкий Алексей
Ювенский Александр
Иванов Петр
Наградов Николай
Благовещенский Николай

Разряд 2:

Нарбеков Александр
Успенский Леонид
Успенский Иван
Нифонтов Александр
Лебедев Николай
Кордобовский Николай
Юницкий Константин

Допускаются к переэкзаменовкам:

Мододцов Николай — по церковному уставу
Чистяков Александр - по арифметике

Разряд 3:

Орлеанский Сергей – по катихизису и русскому языку
Махровский Владимир – по катихизису и русскому языку
Знаменский Владимир — по церковному уставу и русскому языку
Камайский Петр — по греческому и латинскому языкам
Либеров Александр — по русскому языку и арифметике
Соколов Василий — по арифметике и географии
Алякритский Леонид — по русскому языку и географии

Выбыл:

Из II класса

Добров Василий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Ильинский Владимир
Орлеанский Сергей
Белоруссов Лев
Цветков Димитрий
Махровский Сергей
Либеров Александр 2-й
Олеандров Павел
Махровский Владимир
Знаменский Владимир

Разряд 2:

Камайский Петр
Беляев Феодор
Благовещенский Александр
Воскресенский Феодор
Успенский Иван
Либеров Александр 1-й

Допускаются к переэкзаменовкам:

Чудецкий Петр – по русскому языку
Лапшин Сергей Николаевич — по русскому языку
Птицын Николай - имеет держать экзамен по русскому языку после каникул

Разряд 3:

Либеров Сергей —  допускается к переэкзаменовке по арифметике и географии

Выбыл:

Из III класса

Островский Алексей - увольняется


Выпуск 1905 года

Удостоены перевода в Духовную Семинарию:

Разряд 1:

Красовский Александр
Юницкий Николай
Троицкий Иосиф Иванович (поступил 1900 после года обучения в народной школе)
Птицын Николай

Разряд 2:

Голубев Павел
Успенский Владимир
Ардентов Андрей
Крылов Александр
Потехин Александр
Орлов Геннадий
Талантов Николай

Алякритский Николай - без перевода в Духовную Семинарию

Суворов Николай – оставляется на повторительный курс
Успенский Василий 2-й – оставляется на повторительный курс

Успенский Василий 1-й – допускается к переэкзаменовке по русскому языку


Выпуск 1906 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Воскресенский Димитрий
Панов Сергей
Сырцов Леонид
Карпинский Василий
Кандорский Петр
Успенсвий Александр
Орлеанский Павел
Ювенский Василий
Рыженков Сергей

Разряд 2:

Сапоровский Владимир
Махровский Владимир
Предтеченский Николай
Самарянов Николай
Суворов Сергей
Соболев Иван
Успенский Павел
Траяиов Валентин

Березовский Владимир – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Добровольский Василий – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Сакалов Иван – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Смирнов Иван — по арифметике и географии
Спасский Павел — по латинскому языку устно и письменно

Березовский Николай — оставляется на повторительный курс
Орлов Сергей — оставляется на повторительный курс
Гусев Владимир — оставляется на повторительный курс
Митинский Алексей — оставляется на повторительный курс
Перепелкин Павел — оставляется на повторительный курс


Выпуск 1907 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1: 

Птицын Павел
Афанасьев Николай
Арсеньев Василий
Кротков Никанор
Панов Геннадий
Добров Сергей
Дроздов Виктор

Разряд 2: 

Горицкий Александр
Либеров Иван
Успенский Константин
Успенский Александр
Наградов Аркадий

Зверев Алексей – допускается к переэкзаменовке по арифметике

Померанцев Сергей – оставляется на повторительный курс по прошению
Городков Иван – оставляется на повторительный курс по прошению




Выпуск 1910 года

Удостоены перевода в духовную семинарию:

Разряд 1:

Любимов Василий
Городков Николай
Телешев Иван
Альтовский Иосиф
Успенский Николай

Разряд 2:

Горицкий Григорий
Птицын Александр
Благовещенский Сергей
Добров Федор
Чистяков Иван
Ключарев Сергей
Преображенский Константин
Щедров Александр
Никольский Михаил

Подлежат переэкзаменовке:

Соболев Леонид – по греческому языку
Соколов Николай – по латинскому языку


Выпуск 1911 года

Разряд 1:

Островский Вениамин
Островский Лев

Разряд 2: 

Чудоцкий Алексей
Богоявленекий Евгений
Сироткин Мирон
Беляев Михаил

Выпущены со свидетельствами и с правами окончивших полный училищный курс: 

Попов Петр
Верховский Константин

Переэкзаменовки: 

Красовский Василий — по греческому и латинскому языку
Чудецкий Константин — по греческому и латинскому  языку

Оставляются на второй год: 

Казанский Николай
Москвин Иван


Выпуск 1912 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии без экзаменов:

Разряд 1:

Красовский Василий
Постников Михаил
Казанский Николай
Москвин Иван
Сахаров Павел

Разряд 2:

Розанов Василий
Фигуровский Николай
Городков Петр
Попов Сергей
Соколов Константин
Груздев Виктор

Жуков Николай – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Миропольский Валентин – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Соловьев Иван — по русскому языку письменно и латинскому языку
Борисоглебский Александр — по церковному уставу и русскому языку письменно
Иорданский Аркадий — по русской гражданской истории и арифметике


Выпуск 1913 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Гостев Василий
Борисоглебский Александр
Ершрв Еиколай
Софийский Николай

Разряд 2:

Соловьев Иван
Каллистов Борис
Ьлаговещенский Василий
Борисоглебский Николай
Богословский Владимир
Суворов Александр

Воскресенский Николай – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Налетов Петр – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Либеров Димитрий – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Лопускаются к переэкзаменовкам:

Верховский Сергей = по русскому языку письменно и латинскому языку
Покровский Алексей – по русскому языку устно и письменно и греческому языку

Ювенский Николай – оставляется на повторительный курс
Лилиев Николай – оставляется на повторительный курс

Смирнов Николай – допускается к экзаменам после каникул


Выпуск 1914 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной семинарии:

Разряд 1:

Птицын Константин
Фигуровский Павел
Лихачев Владимир

Разряд 2:

Лилиев Николай
Ювенский Николай
Воскресенский Николай
Верховский Петр
Птицын Николай
Покровский Алексей
Траянов Александр
Верховский Сергей

Покровский Александр – без перевода в 1 класс Духовной семинарии
Ильинский Сергей – без перевода в 1 класс Духовной семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Сироткин Сергей – по русскому языку письменно
Птицын Иван – по русскому языку письменно
Груздев Аркадий – по латинскому языку
Иорданский Алексей – по греческому языку

Горицкий Михаил – оставляется на повторительный курс по малоуспешности


Выпуск 1915 года

Разряд 1:

Фигуровский Николай
Летунов Михаил
Добров Александр
Птицын Иван
Птицын Петр
Казанский Сергей

Разряд 2:

Сироткин Сергей
Касторский Ростислав
Груздев Аркадий
Альтовский Виктор
Горицкий Михаил
Иорданский Алексей

Получают свидетельства об окончании курса:

Аристов Сергей
Добров Михаил
Соколов Константин


Выпуск 1916 года

Удостоены перевода в духовную семинарию:

Разряд 1:

Попов Василий
Кашкин Павел
Зотов Иван

Разряд 2:

Орнатский Сергей
Виноградов Леонид
Аристов Сергей
Болдыревский Сергей
Благовещенский Василий
Кудрин Николай
Песков Павел
Крылов Виктор
Успенский Петр
Птицын Валентин
Виноградов Александр
Ильинский Иван

Крутиков Николай – без права поступления в духовную семинарию

Подлежат переэкзаменовке после летних каникул:

Птицын Петр – по русским письменным упражнениям
Самарянов Николай – по русским письменным упражнениям
Птицын Василий – по русским письменным упражнениям


Выпуск 1917 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Фигуровский Михаил 
Наградов Леонид
Островский Сергей
Ардентов Иван
Самарянов Николай
Островский Григорий

Разряд 2:

Птицын Василий
Касторский Василий
Солдовский Александр
Миронов Михаил
Котельский Петр
Лебедев Андрей
Добров Александр
Аретов Анатолий
Аретов Николай
Смирнов Виктор

Кордобовский Иван — допускается к переэкзаменовке по арифметике
Троицкий Владимир — допускается к экзаменам по всем предметам после летних каникул


Списки учеников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

III класс

Переводятся в IV класс:

Разряд 1:

Дружинин Николай 
Аретов Михаил
Птицын Серафим
Добров Василий

Разряд 2:

Белоруссов Михаил 
Суворов Николай
Сироткин Петр
Слободской Николай
Перепелкин Павел
Смирнов Владимир
Лилиев Михаил
Успенский Михаил
Успенский Павел
Андроников Алексей
Лебедев Николай

Допускаются к экзаменам и переэкзаменовкам после летних каникул:

Разумов Николай — по русскому языку письменно, арифметике и географии
Зернов Геннадий — по катихизису, церковному уставу и русским письменным упражнениям

Воскресенский Борис — по русскому, греческому и латинскому языкам, арифметике и природоведенио
Потехин Павел — по русскому, греческому и латинскому языкам, арифметике и природоведенио

Белоруссов Василий — оставляется на повторительный курс


II класс

Переводятся в III класс:

Разряд 1:

Орлеанский Александр
Богоявленский Иван
Смирнов Борис
Груздев Павел,
Вознесенский Евгений

Разряд 2:

Мушников Александр
Васильев Николай
Смирнов Михаил
Смирнов Серафим
Успенский Иван
Ильинский Серафим

Допускаются к экзаменам после летних каникул:

Аристов Василий — по русским письменным упражнениям
Писемский Иосиф — по русским письменным упражнениям и арифметике
Светицкий Николай — по русским письменным упражнениям, арифметике и географии
Фалов Михаил — по русскому языку, латинскому, арифметике и географии


I класс

Переводятся во II класс:

Разряд 1:

Птицын Алексей
Изюмов Николай
Успенский Николай
Новотельнов Глеб
Аретов Геннадий

Разряд 2:

Крылов Павел
Успенский Павел
Птицын Серафим 2-й
Молчанов Николай
Птицын Серафим 1-й
Летунов Сергей
Налетов Геннадий
Садовский Сергей
Сироткин Геннадий
Успенский Анатолий
Никитин Алексей

Допускаются к экзаменам после летних каникул:

Птицын Всеволод — по русскому языку письменно
Борисоглебский Петр — по русскому языку письменно и арифметике
Богословский Сергей — по русскому языку устно и письменно
Арстов Иван — по русскому языку устно и письменно, арифметике и географии


 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 20 марта 2022 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал