Rambler's Top100

МИНСКАЯ ЕПАРХИЯ

Выпускники Слуцкого духовного училища
1869, 1876, 1883, 1884, 1886-1915 гг.

 

Выпуск 1869 года

Бирюкович Михаил – награждается книгой
Яневич Иван – награждается книгой
Гахович 1-й Михаил – награждается книгой
Вержболовнч Антон
Гахович 2-й Михаил
Бирюкович Александр
Воеводский Иван
Чарнецкий Михаил
Савич Константин
Скороходов Александр
Терравский Александр
Коханович Виктор

Допускаются к переэкзаменовкам: 

Очаповский Николай – к экзаменам по всем предметам, как не сдававший их по болезни
Пигулевский Николай
Долинский Флор
Кизевич Михаил
Миткевич Климент
Савич Владимир

Гахович Василий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Лисицкий Василий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Савич Николай – увольняется по болезни

Выбыл:

Из Среднего отделения

Москалевич Стефан – увольняется за неявку в течение года по неизвестной причине



Выпуск 1876 года

Разряд 1:

Рункевич Феодор
Соловьевич Александр
Бернадский Митрофан
Гахович Степан
Бирюкович Николай
Хруцкий Семен

Разряд 2:

Хилькевич Иван
Коханович Иеремия
Мочульский Александр
Шенец Никифор
Квятковский Кирилл
Пигулевский Александр
Бернадский Антон
Рай Осип
Целица Семен

Разряд 3:

Зданович Николай
Козачевский Василий
Москалевич Константин
Мигай Василий
Подольский Иван
Шенец Феодор
Пушкин Илья
Бирюкович Георгий

Кунцевич Николай - не был на экзамене по болезни, допускается к после каникул к особому экзамену по всем предметам

Тумилович Константин – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Сцепуро Владимир – оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Выбыли:

Из III класса

Терравский Михаил — увольняется, как не бывший в училище в течение года

Из Приготовительного класса

Корженевский Ипполит – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в том же классе
Вержболович Константин – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в том же классе


Выпуск 1883 года

Разряд 1:

Мордвилко Александр
Можаровский Иван
Никольский Михаил
Шеметило Иван
Гахович Иустин

Разряд 2:

Неслуховский Иван
Гахович Евгений
Якубович Вячеслав
Минкевич Владимир
Подольский Семен
Чипуль Григорий

Разряд 3:

Августинский Николай
Доминиковский Стефан
Можейко Михаил
Целица Павел
Каминский Порфирий
Подольский Павел
Квятковский Николай

Выбыли:

Из III класса

Юркевич Николай – увольняется по малоуспешности и как пробывший во II классе два года
Шимановский Василий – увольняется по малоуспешности и как пробывший во II классе два года
Годлевский Митрофан – увольняется по малоуспешности и как пробывший во II классе два года
Дворжецкий Леонтий – увольняется по прошению

Из I класса

Севбо Иван – увольняется по малоуспешности
Туриевич Петр 1-й – увольняется по малоуспешности
Турцевич Петр 2-й – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Вержболович Василий – увольняется по малоуспешности
Терравский Сергей – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1884 года

Разряд 1:

Москалевич Александр
Равич-Пиглевский Вениамин
Шарковский Николай

Разряд 2:

Петельчиц Лавр
Пигулевский Михаил
Неслуховский Иван (в списке переведенных в семинарию – Феодор)
Андреевский Константин
Шимановский Владимир
Чипуль Григорий
Зданович Николай
Воронец Александр
Гахович Павел
Смольский Яков
Гахович Семен
Подольский Павел

Без перевода в семинарию:

Каминский Порфирий
Кладкевич Павел

Разряд 3:

Горбацевич Иван
Турцевич Иван
Сулковский Феодор
Русецкий Феофан
Ахрамович Михаил




Выпуск 1886 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Наркевич Николай
Голушкевич Сергей

Разряд 2:

Шолкович Николай
Черняковский Вячеслав
Давидович Тимофей
Пешко Василий
Плышевский Василий
Горбацевич Константин
Лаговский Алексей
Боборыкин Владимир
Севбо Иван
Таранович Феодосий

Предоставляется право или остаться на повторительный курс или получить свидетельство об окончании училищного курса:

Мацкевич Павел

Разряд 3:

Кляевский Алексей
Сулковский Семен
Лисицкий Николай
Бруяк Николай

Вне разряда:

Малевич Егор – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыл:
 
Из II класса

Бокша Михаил – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1887 года

Разряд 1:

Гахович Александр
Малевич Егор
Кляевский Лавр

Разряд 2:

Кляевский Алексей
Еремич Аполлинарий
Плышевский Петр
Строковский Михаил
Годлевский Леонид
Мацкевич Павел
Бруяк Николай
Лисицкий Николай

Без перевода в семинарию:

Кильчевский Михаил
Былинский Феодот

Разряд 3:

Волотовский Арсений
Сулковский Семен

Оставляется на повторительный курс:

Кильчевский Михаил

Выбыли:

Из III класса:

Увольняются за малоуспешность:

Лелявский Иван
Лычковский Андрей
Перепечин Александр

Из II класса:

Увольняются за малоуспешность:

Герасимович Филарет
Севбо Николай

Из I класса:

Увольняются за малоуспешность:

Грудницкий Григорий
Каминский Василий
Плышевский Фома


Выпуск 1888 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Шелепин Георгий
Шолкович Михаил
Самойлович Феодосий

Разряд 2:

Кильчевский Михаил
Фалевич Александр
Москалевич Сергей
Русецкий Алексей

Разряд 3:

Малевич Митрофан – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Барановский Михаил – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Стрибульский Алексей – предоставляется право остаться на повторительный курс, если пожелает
Горбацевич Иосиф – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Шестаков Иван – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Терранский Владимир – предоставляется право остаться на повторительный курс, если пожелает
Мочульский Петр – предоставляется право остаться на повторительный курс, если пожелает

Выбыли:

Из II класса

Пигулевский Павел – увольняется по малоуспешности с правом вновь поступить в училище на общих основаниях
Шенец Андрей – увольняется по малоуспешности с правом вновь поступить в училище на общих основаниях

Из I класса

Волотовский Иван – увольняется по малоуспешности с правом вновь поступить в училище на общих основаниях

Из Приготовительного класса

Лисицкий Иван – увольняется по малоуспешности с правом вновь поступить в училище на общих основаниях


Выпуск 1889 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Севбо Семен Иосифович
Бычковский Павел
Шелепин Павел

Разряд 2:

Яхневич Александр
Шелепин Александр
Турцевич Афанасий
Гошкевич Николай
Шенец Владимир
Стрибульский Алексей
Кошельников Николай
Коронцевич Дмитрий

Без перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Жданович Феодор
Терравский Владимир

Разряд 3:

Подольский Стефан
Пигулевский Лев

Выбыл:

Из II класса

Давидович Сергей – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1890 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Кунцевич Михаил
Тышкевич Антон
Чайковский Николай
Русецкий Григорий

Разряд 2:

Подольский Степан
Яхневич Павел
Петельчиц Иван
Загоровский Иван
Кунцевич Василий
Шарковский Феодор
Пигулевский Лев
Любич Александр
Жданович Феодор
Чипуль Василий
Дорошкевич Николай

Разряд 3:

Мордвилко Петр – предоставляется право остаться на повторительный курс или держать переэкзаменовку по греческому языку для получения свидетельства об окончании курса

Доминиковский Николай – предоставляется право остаться на повторительный курс, если пожелает
Сущинский Леонид – предоставляется право остаться на повторительный курс, если пожелает
Михайлов Владимир – предоставляется право остаться на повторительный курс, если пожелает
Мацкевич Николай – предоставляется право остаться на повторительный курс, если пожелает
Лисицкий Митрофан – предоставляется право остаться на повторительный курс, если пожелает

Выбыли:

Из III класса

Савич Сергей – увольняется по малоуспешности с правом вновь поступить в училище на общих основаниях с поступающими
Шпилевский Эразм – увольняется по малоуспешности с правом вновь поступить в училище на общих основаниях с поступающими

Из II класса

Гахович Сергей – увольняется по малоуспешности с правом вновь поступить в училище на общих основаниях с поступающими

Из I класса

Плышевский Владимир – увольняется по малоуспешности с правом вновь поступить в училище на общих основаниях с поступающими


Выпуск 1891 года
 
Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Козачевский Михаил
Мордвилко Петр
Болванович Андрей
Шмаков Николай

Разряд 2:

Мочульский Александр
Доминиковский Николай
Бирюкович Александр
Яхневич Николай
Русецкий Павел
Москалевич Павел
Бычковский Иван
Михайлов Владимир
Комар Алексей
Герасимович Иван
Платонов Феофилакт
Вруцевич Анатолий
Мацкевич Николай

Разряд 3:

Сущинский Георгий – оставляется на повторительный курс по прошению
Воронец Феофан – оставляется на повторительный курс по прошению

Сущинский Леонид – допускается к переэкзаменовкам по латинскому языку и арифметике для получения свидетельства об окончании училища

Рождественский Константин – оставляется на повторительный курс по прошению

Лисицкий Митрофан – допускается к переэкзаменовке по арифметике для получения свидетельства об окончании училища
Логовский Иосиф – допускается к переэкзаменовкам по арифметике, письменным упражнениям по латинскому и греческому упражнениям для получения свидетельства об окончании училища

Мацкевич Георгий – оставляется на повторительный курс по прошению

Шарковский Иван – увольняется по малоуспешности с правом держать экзамены после каникул для получения свидетельства об окончании училища

Вне разряда не подвергавшиеся испытанию по болезни:

Бирюкович Василий – оставляется на повторительный курс по болезни
Шенец Арсений – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыл:

Из III класса

Ферапонтов Алексей – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в том же классе с правом вновь поступить в училище на общих основаниях с вновь поступающими


Выпуск 1892 года
 
Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Мацкевич Григорий
Шенец Арсений

Разряд 2:

Воронец Феофан
Сущинский Георгий
Благовещенский Леонтий
Бирюкович Василий
Рождественский Константин
Андреевский Никон
Альфонский Николай

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул для получения свидетельства об окончании курса училища:

Дзикун Леонтий — по арифметике и географии
Мацкевич Вячеслав — по греческому языку
Покровский Николай — по арифметике и географии

Разряд 3:

Ланюк Евфимий – оставляется на повторительный курс по прошению
Савич Всеволод – оставляется на повторительный курс по прошению

Вне разряда:

Наркевич Сергей – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из III класса

Строковский Николай - увольняется по малоуспешности, как пробывший в одном и том же классе два года, с правом вновь поступить в училище на общих основаниях с вновь поступающими

Из II класса

Лисицкий Иван - увольняется по малоуспешности, как пробывший в одном и том же классе два года, с правом вновь поступить в училище на общих основаниях с вновь поступающими

Из I класса

Малевич Владимир - увольняется по малоуспешности, как пробывший в одном и том же классе два года, с правом вновь поступить в училище на общих основаниях с вновь поступающими
Савич Александр - увольняется по малоуспешности, как пробывший в одном и том же классе два года, с правом вновь поступить в училище на общих основаниях с вновь поступающими
Суходольский Димитрий - увольняется по малоуспешности, как пробывший в одном и том же классе два года, с правом вновь поступить в училище на общих основаниях с вновь поступающими


Выпуск 1893 года
 
Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Дзикун Леонтий
Шолкович Александр
Кляевский Платон
Тышкевич Василий
Пигулевский Евгений
Савич Всеволод
Наркевич Сергей
Околович Иван
Ланюк Евфимий
Пигулевский Иван
Любич Владимир

Севбо Николай – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии по великовозрастию

Допускаются к переэкзаменовкам:

Севрук Иван — по арифметике
Ферапонтов Алексей — по церковному уставу и географии

Корженевский Иван – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Лисовский Филипп – оставляется на повторительный курс по малоуспешности


Выпуск 1894 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Козачевский Павел
Людвикевич Петр
Покровский Сергей
Федорович Евфимий

Разряд 2:

Москадевич Иван
Юхневич Тимофей
Бараиовский Константин
Дроздовский Павел
Корженевский Иван
Масловский Гервасий
Лисовский Филипп
Севбо Димитрий

Никольский Павел - допускаются к переэкзаменовкам по греческому и латинскому языкам после летних каникул для получения свидетельства об окончании училищного курса, как не имеющий права остаться на повторительный курс по великовозрастию

Зелезинский Семен – оставляется на повторительный курс по прошению
Шалай Александр – оставляется на повторительный курс по прошению

Осипович Виссарион – увольняется по малоуспешности

Выбыл:

Из III класса

Борковский Димитрий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1895 года

Разряд 1:

Бирюкович Иван
Хрущевич Павел
Пашин Иван

Разряд 2:

Сущинский Степан
Шалай Александр Семенович
Бартошевич Эразм
Былинский Порфирий
Зелезинский Семен
Пигулевский Михаил
Шолкович Игорь
Чехович Сергей
Андреевский Тимофей
 
Оставлены на повторительный курс, согласно выраженному ими желанию, с причислением ко второму разряду:

Боболович Петр
Радзивинович Иван

Оставлен на повторительный курс вне разряда:

Никольский Василий

Предоставлено право держать после летних вакаций экзамен по всем предметам:

Крониковский Феодор


Выпуск 1896 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Крышевич Михаил – награждается книгой
Москалевич Лаврентий
Былинский Иван
Боболович Петр

Разряд 2:

Радзивинович Иван
Пигулевский Александр
Никольский Василий
Крониковский Феодор
Воронец Михаил
Железнякович Антон
Гахович Анатолий
Вечорко Александр
Герасимович Александр

Майнич Александр – оставляется на повторительный курс по прошению

Дроздовский Иван – допускается к переэкзаменовкам после летних каникул для получения свидетельства об окончании курса по церковному уставу и географии
Наранович Феодосий – предоставляется право держать экзамены после каникул по всем предметам, как не сдававшему их по болезни
Яхневич Михаил – предоставляется право держать экзамены после каникул по всем предметам, как не сдававшему их по болезни


Выпуск 1897 года
 
Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Железнякович Александр
Мацкевич Степан

Разряд 2:

Тычино Лев
Мацкевич Иван
Наранович Феодосий
Герасимович Лаврентий
Гахович Всеволод
Хотяновский Степан
Кульчицкий Михаил
Севбо Иван Николаевич
Плышевский Митрофан
Горбацевич Поликарп
Радзивинович Василий
Ферапонтов Александр
Яхневич Михаил
Андреевский Иван

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул для получения свидетельства об окончании училищного курса, как не имеющие права остаться на повторительный курс по великовозрастию:

Зелезинский Константин — по греческому языку
Неслуховский Семен — по арифметике

Понятовский Николай – оставляется на повторительный курс по прошению
Яхневич Феодор – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из III класса

Русецкий Феодор – увольняется по малоуспешности как не имеющий права остаться на повторительный курс по великовозрастию

Из I класса

Борисевич Станислав – увольняется за продолжительную неявку из отпуска с правом вновь поступить в училище на общих основаниях с вновь поступающими

Из Приготовительного класса

Занцевич Степан – увольняется по малоуспешности и как пробывший в том же классе два года


Выпуск 1898 года
 
Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Новицкий Михаил
Жудро Петр
Понятовский Николай
Наркевич Андрей

Разряд 2:

Хрущевич Николай
Высоцкий Александр
Мазюкевич Александр
Москалевич Михаил
Яхневич Феодор
Чехович Иван
Околович Аркадий

Скороходов Владимир – оставляется на повторительный курс по прошению

Разряд 3:

Майнич Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению

Вне разряда:

Платонов Диомид – оставляется на повторительный курс по болезни

Бернадский Лаврентий – допускается после летних каникул к переэкзаменовке по арифметике для получения свидетельства об окончании курса, как не имеющий права остаться на повторительный курс по великовозрастию

Выбыли:

Из I класса

Ахрамович Михаил – увольняется по малоуспешности, с правом вновь поступить в училище на общих основаниях с вновь поступающими
Круковский Афиноген – увольняется по малоуспешности, с правом вновь поступить в училище на общих основаниях с вновь поступающими

Из Приготовительного класса

Неслуховский Адам - увольняется, как не имеющий по великовозрастию права остаться на повторительный курс


Выпуск 1899 года
 
Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Вечорко Михаил
Чайковский Иван
Петропавловский Сергей
Шелепин Иван
Козачевский Иулиан

Разряд 2:

Былинский Леонтий
Ясинский Николай
Скороходов Владимир
Масловский Менандр
Радзивинович Феодор
Гахович Александр
Майнич Михаил
Семенов Александр
Платонов Диомид
Стучко Александр

Кебец Андрей – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Чарнецкий Александр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса

Борковский Феодор – увольняется по малоуспешности с правом вновь поступить в училище на общих основаниях

Из I класса

Дубровин Михаил – увольняется по малоуспешности с правом вновь поступить в училище на общих основаниях
Колесов Александр – увольняется по малоуспешности с правом вновь поступить в училище на общих основаниях
Пушкин Георгий – увольняется по малоуспешности с правом вновь поступить в училище на общих основаниях


Выпуск 1900 года

Разряд 1:

Шамовский Анатолий

Разряд 2:

Пигулевский Митрофан
Чарнецкий Александр
Герасимович Николай
Кебец Андрей
Москалевич Иван
Шелепин Феодор
Кунцевич Александр
Бирюкович Иван
Железнякович Николай

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул для получения свидетельств об окончании училищного курса:

Бурак Иван – по русскому и латинскому языкам и географии
Вераксич Григорий – по латинскому языку
Ковалевский Митрофан – по русскому, греческому и латинскому языкам и арифметике
Некрашевич Иван – по географии
Немкович Петр – по латинскому языку и географии
Поверзак Ефрем – по катихизису и греческому языку
Севбо Василий – по русскому языку
Яхневич Сергей – по церковному уставу и географии


Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Нечай Константин – награждается книгой

Разряд 2:

Барановский Василий
Лицкий Вячеслав
Белоголовик Константин
Радзивинович Константин
Пырх Михаил

Допускаются к переэкзаменовкам для получения свидетельства об окончания училищного курса:

Бирюкович Владимир – по латинскому языку
Горбацевич Евгений – по греческому и латинскому языкам и арифметике
Искрицкий Иван – по латинскому языку и географии
Севбо Гавриил – по географии

Жудро Александр – оставляется на повторительный курс по прошению отца
Кулешевич Никифор – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из II класса

Сулковский Мирон – увольняется по малоуспешности с правом вновь поступить в училище на общих основаниях для вновь поступающих
Семенов Зиновий – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Высоцкий Михаил – увольняется по малоуспешности с правом вновь поступить в училище на общих основаниях для вновь поступающих


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Бирюкович Владимир

Разряд 2:

Соловьевич Георгий
Пасюк Димитрий
Клыга Григорий
Логовский Александр
Шелепин Евгений
Дроздовский Николай
Васильев Александр
Виторский Константин
Горбацевич Димитрий

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул: 

Кулешевич Никифор – по географии
Мацкевич Лев – по латинскому языку
Пырх Николай — по географии

Выбыли:

Из III класса

Губчик Николай - увольняется, как не имеющий права по великовозрастию остаться на повторительный курс, по малоуспешности с правом вновь поступить в училище на общих основаниях с вновь поступающими

Из I класса

Мазюкевич Василий – увольняется по малоуспешности, как пробывший в одном и том же классе два года, с правом вновь поступить в училище на общих основаниях с вновь поступающими
Орда Николай - увольняется, как не имеющий права по великовозрастию остаться на повторительный курс, по малоуспешности с правом вновь поступить в училище на общих основаниях с вновь поступающими


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Ольшевский Константин
Житкевич Михаил
Каледа Иван

Разряд 2:

Крокос Василий
Заусцинский Александр
Римша Александр
Козакевич Анатолий
Ленкович Александр
Логовский Виктор

Допускаются к переэкзаменовкам для получения свидетельства об окончании училищного курса по прошению:

Дубовик Михаил – по катихизису, латинскому языку и географии и к дополнительному экзамену по русскому языку
Мацкевич Митрофан – по катихизису и географии и к дополнительному экзамену по русскому м латинскому языкам
Николаевич Константин – по русскому языку, арифметике и географии
Ясинский Михаил – по русскому языку

Теодорович Александр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности


Выпуск 1904 года
 
Разряд 1:

Болбас Иосиф
Болбас Иаков
Борковский Александр
Бирюкович Михаил
Воронец Леонид

Разряд 2:

Гахович Константин
Ясинский Михаил
Жучковский Василий
Теодорович Александр
Давидович Вячеслав
Лисовский Михаил
Радзивинович Константин
Герасимович Владимир
Бернадский Вадим

Допускаются к переэкзаменовкам для получения свидетельств об окончании училищного курса:

Альфонский Стефан – по русскому и латинскому языкам
Русецкий Павел – по греческому языку

Выбыли:

Пигулевский Лука – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Василевский Иван – увольняется по малоуспешности с правом вновь поступить в училище на общих основаниях
Липский Петр – увольняется по малоуспешности с правом вновь поступить в училище на общих основаниях

Из I класса

Неслуховский Феодор – увольняется по великовозрастию


Выпуск 1905 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Проневич Максим

Разряд 2:

Верниковский Борис
Можаровский Александр
Константинович Алексей
Русецкий Павел
Борковский Николай
Говорский Ипполит
Белюстин Михаил

Жучковский Иван – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Шалай Иван – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Допущены к переэкзаменовкам после летних каникул для получения свидетельств об окончании училищного курса:

Вруцевич Николай – по русскому, греческому и латинскому языкам
Радкевич Петр – по русскому и латинскому языкам
Раковец Емелиан – по русскому языку

Вечорко Димитрий – предоставлено право, согласно прошению отца, держать после летних каникул экзамен по греческому и латинскому языкам и переэкзаменовку по арифметике

Соловьевич Аркадий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности (с причислением ко второму разряду)


Выпуск 1906 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Соловьевич    Аркадий
Шолкович Сергей
Сосиновский Александр

Разряд 2:

Ольшевский Василий
Ржецкий Георгий
Круковский Павел
Радкевич Петр
Сосииовский Павел
Вруцевпч Николай
Можаровский Евгений
Русецкий Василий
Рудаковский Виктор

Плескачевский Михаил - признан окончившим курс с   причислением ко 2 разряду

Каледа Александр – допускается, согласно выраженному им желанию, к переэкзаменовке после летних каникул для получения свидетельства об окончании училищного курса по арифметике 

Бирюкович Антон – оставляется, согласно выраженному им желанию на повторительный курс


Выпуск 1907 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Соловьевич Леонид
Каледа Александр
Каратай Климент
Горбацевич Николай

Разряд 2:

Сулковский Михаил
Бирюкович Антон
Говорский Леонид
Борисевич Константин
Заусцинский Николай
Вечорко Иван Мартинович

Высоцкий Михаил – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Допущены к переэкзаменовкам после летних каникул для получения свидетельства об окончании училищного курса:

Высоцкий Иосиф – по географии
Герасимович Валериан – по латинскому языку

Выбыли:

Из III класса

Железнякович Борис – увольняется по малоуспешности, как не имеющий права остаться на повторительный курс по великовозрастию, с правом вновь поступить в училище на общих основаниях с вновь поступающими

Из II класса

Василевский Константин – увольняется по малоуспешности, как не имеющий права остаться на повторительный курс по великовозрастию, с правом вновь поступить в училище на общих основаниях с вновь поступающими

Из I класса

Пигулевский Феодор – увольняется по малоуспешности и неблагоповедению


Выпуск 1908 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Демянцев Николай
Пешко Игнатий
Скалабан Владимир

Разряд 2:

Горбацевич Самуил
Шолкович Павел
Весорко Андрей
Можаровский Николай
Тимошек Иван
Гахович Арсений
Хилько Михаил
Струковский Василий

Жудро Николай – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Зимницкий Димитрий – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Кляевский Сергей – предоставляется право держать экзамен после каникул, как не явившемуся к нему по болезни
Рудаковский Василий – предоставляется право держать экзамен после каникул, как не явившемуся к нему по болезни


Выпуск 1909 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Старжинский Николай – награждается книгой
Рудаковский Василий

Разряд 2:

Борковский Михаил
Мацкевич Фотий
Вечорко Павел
Бирюкович Феодор
Круковский Григорий
Севбо Михаил
Щербинский Сергей

Железнякович Борис – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Скалабан Иван – по греческому и латинскому языкам
Сулковский Петр – по арифметике

Выбыли:

Из II класса

Миронович Григорий – увольняется по прошению отца

Из I класса

Мазюкевич Владимир – увольняется по малоуспешности и как пробывший в том же классе два года


Выпуск 1910 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Курпан Иван
Черепок Александр
Давидович Димитрий

Разряд 2:

Малевич Александр
Круковский Николай
Заустинский Антон
Наранович Исаак
Скалабан Иван
Адзерихо Тимофей
Тычино Николай
Жучковский Александр
Малевич Валентин
Скрипко Михаил
Белоголовик Василий
Кульчицкий Николай
Кезевич Всеволод
Сулковский Петр

Волочкович Евгений - без перевода в 1 класс Духовной Семинарии по великовозрастию

Виторский Павел – допускается после летних каникул, согласно выраженному им пожеланию, к переэкзаменовкам по латинскому языку и арифметике

Наседкин Григорий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Киркевич Петр – допускается к экзаменам по всем предметам после каникул, как не сдававший их по болезни


Выпуск 1911 года

Разряд 1:

Пешко Анастасий – награждается книгой
Новодворский Павел

Разряд 2:

Пархимович Иван
Киркевич Петр
Наседкин Григорий
Басевич Димитрий
Вечорко Константин

Допускаются после летних каникул к переэкзаменовкам:

Герасимович Михаил – по русскому письменному упражнению
Плескачевский Александр – по русскому языку с славянским и дополннтельному экзамену по латинскому языку и русскому письменному пражнению
Ржецкий Димитрий – по латинскому языку

Предоставлено право держать после летних каникул экзамен, к которому не явился по болезни:

Сосиновский Николай – по всем предметам

Оставлен согласно прошению отца на повторительный курс по болезни:

Басевич Мисаил

Выпуск 1912 года

Разряд 1:

Шамовский Александр – награжден книгой
Чарнышевич Иван
Каратай Николай

Разряд 2:

Кульчицкий Евгений
Шимановский Андрей
Мицкевич Сергей
Урбанович Степан
Струковский Иван
Сосиновский Николай
Лембович Иван
Горбацевич Поликарп
Басевич Михаил
Наседкин Павел
Плескачевский Александр

Признан окончившим с причислением ко второму разряду, но без права перевода в семинарию по великовозрастию:

Якубович Борис

Переэкзаменовки:

Гахович Петр – по катихизису и латинскому языку
Новицкий Валериан - по арифметике
Кезевич Вадим - по все предметам как не сдававшему по болезни

Оставляются на второй год:

Киркевич Владимир
Севбо Владимир
Тычино Сергей



Выпуск 1913 года

Разряд 1:

Шамовский Николай – награжден книгой
Рымашевский Александр
Кулевский Владимир
Пигулевский Сергей
Малишевский Всеволод
Бирюкович Иван
Тычино Сергей

Разряд 2:

Бобореко Адам
Кульчицкий Анатолий
Волк-Левонович Григорий
Новицкий Валериан
Поплавский Игорь
Корзун Макарий
Наркевич Иван
Тимошев Иосиф
Севбо Владимир
Прушинский Николай
Карнишин Николай
Воллосович Иван
Заустинский Владимир
Киркевич Владимир
Казевич Вадим

Переэкзаменовки:

Броновицкий Георгий – по арифметике
Жданович-Гуринович Александр - по церковному уставу
Севбо Сергей - по латинскому языку и письменному упражнению
Шолкович Иван – по русскому письменному упражнению

Оставляется на второй год:

Козак Сергей

Выбыл:

Из II класса

Горбацевич Николай – уволен как пробывший в одном и том же классе два года и не оказавший должных успехов


Выпуск 1914 года

Разряд 1:

Жогло Иаков
Железнякович Николай
Василевич Иван
Юшкевич Григорий

Разряд 2:

Поплавский Нил
Адзерихо Антон
Раина Косьма
Воронко Виталий
Севбо Сергей
Рудаковский Николай
Пешко Иван
Гук Семен
Пигулевский Николай
Тычино Иван
Забродзкий Василий
Глинский Александр
Вареник Михаил

Допускаются, согласно выраженному ими желанию, после летних каникул к переэкзаменовкам:

Булыго Александр – по письменному русскому упражнению и церковному пению
Дыбовский Леонид – по церковному пению
Киркевич Степан – по русскому и латинскому языкам и русскому письменному упражнению
Пальчик Александр – по церковному пению
Турцевич Степан – по катехизису

Допускается к экзамену, как не явившийся к оному по болезни:

Козак Сергей – по всем предметам

Выпуск 1915 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Апелинский Леонид
Круковский Иван
Черкас Михаил

Разряд 2:

Лобан Александр
Страхович Аркадий
Минец Михаил
Рабцевич Архип
Сороко Степан
Новицкий Василий
Новицкий Сергей
Крокос Евгений
Турцевич Степан

Признаны окончившими курс с выдачей свидетельства:

Киркевич Степан
Мацкевич Кирилл

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Горощеня Николай – по греческому и русскому языкам и церковному пению
Козачевский Геннадий – по русскому языку
Короткий Александр – по латинскому языку
Круковский Александр – по латинскому языку
Пигулевский Михаил – по греческому языку и арифметике
Уминский Адам – по русской истории и латинскому языку
Булыго Александр – по церковному пению
Климович Александр – по церковному пению
Муха Александр – по церковному пению
Филиппович Николай – по церковному пению
Верниковский Всеволод – по всем предметам

Кричевский Василид – увольняется как не имеющий права остаться на повторительный курс по великовозрастию


© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 8 сентября 2021 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

weller.ru