Rambler's Top100

Выпускники Самарского духовного училища
1876, 1880, 1884, 1887, 1888, 1901-1913, 1916 гг.

Выпуск 1876 года

Разряд 1:

Гребнев Матвей
Карпов Иван
Попов Николай

Разряд 2:

Павловский Феодор
Троицкий Владимир
Немерцалов Владимир
Архангельский Иван
Соболев Константин
Колокольцов Алексей
Глазов Владимир
Царевский Павел
Аксенов Владимир
Красносамарский Василий
Орлов Алексей Степанович
Мильтонов Владимир
Аквилонов Семен
Смирнов Николай
Благосклонов Николай
Голубев Николай

Разряд 3:

Агеносов Петр
Измайлов Михаил

Краснослободский Леонид – не аттестован по болезни
Николаев Иван – не аттестован по болезни


Выпуск 1880 года

Разряд 1:

Ласточкин Валентин
Щербаков Константин
Олерский Николай
Кандалинский Владимир 
Семенов Николай
Третьяков Михаил
Майеранов Петр
Полиевский Василий

Разряд 2:

Андреев Петр 2-й
Тимашев Венедикт
Введенский Павел
Левконский Аристарх
Муромцев Алексей
Красносамарский Василий
Белавин Василий
Белгородский Вячеслав - оставляется на повторительный курс по желанию родителей
Евклидов Иван - оставляется на повторительный курс по желанию родителей
Словоохотов Аркадий
Соловьев Иван

Разряд 3:

Андреев Петр 1-й - оставляется на повторительный курс по желанию родителей
Сергиевский Андрей
Победоносцев Михаил
Аксенов Виктор - оставляется на повторительный курс по желанию родителей
Воецкий Михаил
Цветков Василий - оставляется на повторительный курс по желанию родителей
Красноярский Димитрий
Павловский Михаил
Шалфинский Лев
Благосклонов Иван
Аргентов Евгений
Павцеров Александр

Никольский Нафанаил – увольняется без прав об окончании курса

Выбыли:

Из III класса

Полянцев Степан - увольняется
Воинов Петр - увольняется

Из II штатного класса

Благовещенский Николай - увольняется по прошению матери

Из II параллельного класса

Зверев Василий - увольняется по прошению отца

Из Приготовительного класса

Иванов Николай - увольняется по малоуспешности и как второкурсный



Выпуск 1884 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Смирнов Александр
Альбокринов Виктор
Успенский Александр
Стратонов Михаил
Люстрицкий Михаил
Архангельский Владимир
Красноярский Алексей
Кандарицкий Василий
Никольский Александр
Шигонский Иван
Зефиров Николай

Разряд 2:

Стратонов Николай
Войтов Гавриил
Введенский Иван
Рождественский Иван
Агафодоров Сергей
Олерский Николай
Троицкий Петр
Петропавловский Алексей
Осиповский Михаил

Разряд 3:

Без перевода в 1 класс духовной семинарии:

Феодоров Димитрий
Орлов Иван
Протасов Виктор
Ильинский Геннадий – оставляется на повторительный курс, по желанию отца, если будет вакансия
Орлов Николай

Выбыли:

Из III штатного класса

Воинов Вениамин – увольняется по малоуспешности
Богородицкий Петр – увольняется по малоуспешности
ДобрыНин Александр – увольняется по малоуспешности

Из II штатного класса

Иларионов Константин – увольняется
Виноградов Николай – увольняется

Из II параллельного класса

Леонидов Серапион – увольняется
Жуков Яков – увольняется
Муромцев Иван – увольняется
Смирнов Феодор – увольняется

Из I штатного класса

Нестеровский Владимир – увольняется по прошению отца

Из I параллельного класса

Варфоломеев Семен - увольняется
Аманацкий Иринарх – увольняется
Покровский Михаил – увольняется

Из Приготовительного класса

Канонеров Митрофан – увольняется вследствие продолжительной болезни
Зеленин Евгений – увольняется вследствие продолжительной болезни



Выпуск 1887 года

Разряд 1:

Соколовский Михаил – награжден книгой и похвальным листом
Ушмарский Григорий – награжден книгой и похвальным листом
Лебедев Виталий Федорович – награжден книгой и похвальным листом
Кильдюшевский Владимир – награжден книгой и похвальным листом
Разумовский Алексей – награжден книгой и похвальным листом
Румянцев Сергей
Зверев Петр
Зефиров Михаил
Фармаковский Алексей
Царевский Павлин
Генерозов Феодор

Разряд 2:

Уваров Иван
Орлов Матвей
Голубев Егор
Чистовский Геннадий
Белгородский Ювеналий
Соловьев Николай
Духовников Николай
Разсыпнинский Николай
Майеранов Николай
Девкалионов Яков
Митякин Иван
Акинфиев Сергей
Иванов Петр
Ключарев Иван
Нилов Николай
Никольский Александр
Благовещенский Ксенофонт
Архангельский Александр
Тихомиров Владимир
Красноярский Александр
Агафодоров Петр

Разряд 3:

Введенский Иван – оставляется на повторительный курс, если будет вакансия
Успенский Владимир – оставляется на повторительный курс, если будет вакансия
Березовский Виктор – оставляется на повторительный курс, если будет вакансия
Наумов Михаил – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Соболев Николай – оставляется на повторительный курс, если будет вакансия
Смирнов Василий – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Камчаткин Павел – оставляется на повторительный курс, если будет вакансия
Разсыпнинский Антон – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Выбыли:

Из III параллельного класса

Станиславов Александр – увольняется за болезнию

Из II параллельного класса

Смирнов Леонид – увольняется за малоуспешность
Черкасский Николай – увольняется за малоуспешность

Из I класса

Степанов Капитон – переводится в Бугурусланское ДУ
Терновский Владимир – увольняется за неявкою


Выпуск 1888 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Михайловский Аркадий – награждается похвальным листом и книгой
Софийский Лев – награждается похвальным листом и книгой
Щербаков Михаил – награждается книгой
Степанов Николай
Любавский Владимир
Петров Петр
Архангельский Александр
Архангельский Валентин
Андреев Димитрий
Ливанов Александр
Терновский Николай
Фавстрицкий Николай
Кроткий Евгений
Ястребов Петр
Сардинский Павел

Разряд 2: 

Покровский Василий
Панормов Николай
Канкров Александр
Шамин Константин
Камчаткин Павел
Соболев Николай
Софийский Алексей
Кампс Иван
Успенский Николай
Успенский Владимир
Терновский Виктор
Введенский Михаил
Александров Михаил
Преображенский Павел
Горбунов Василий
Скворцов Михаил
Мальцев Владимир

Разряд 3:

Соколов Федор – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Соловьев Владимир – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Иванов Николай – оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Лаврский Константин – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Сергиевский Николай – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Троицкий Николай – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Алмазов Василий – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Выбыли:

Из III штатного класса

Аргентов Иван – увольняется по малоуспешности на повторительном курсе
Николай Феодор – увольняется по малоуспешности

Из III параллельного класса

Пальмов Константин – увольняется по малоуспешности на повторительном курсе
Зуев Александр – увольняется по малоуспешности на повторительном курсе

Из II штатного класса

Горностаев Александр – увольняется по малоуспешности на повторительном курсе

Из II параллельного класса

Любимов Павел – увольняется по малоуспешности
Модестов Петр – увольняется по малоуспешности на повторительном курсе
Дидимов Василий – увольняется за неявкой

Из I класса

Соколов Николай – увольняется по малоуспешности на повторительном курсе


Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Уваров Сергей
Самуилов Филарет
Светозаров Александр
Остроумов Николай
Цветаев Рафаил
Фавстрицкий Владимир
Крепкогорский Виктор
Скворцов Валентин
Софотеров Александр
Жадовский Василий
Люстрицкий Павел
Тресвятский Сергей
Воробьев Петр
Краснослободский Иван
Лебедев Петр

Разряд 2:

Прибыловский Александр
Зефиров Николай
Софийский Иван
Софоклов Михаил
Касаткин Михаил
Подбельский Николай
Виноградов Николай
Агров Вениамин
Поспелов Владимир
Беневольский Вадим
Соковнин Алексей

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце:

Добронравов Николай – по арифметике
Разсудов Борис – по арифметике
Ягодинский Владимир – по арифметике
Соболев Гавриил – по русскому языку
Некрасов Николай – по русскому и греческому языкам
Фармаковский Александр – по русскому языку и арифметике

Тихомиров Петр – оставляется на повторительный курс, если будут вакансии
Фармаковский Николай – оставляется на повторительный курс, если будут вакансии
Алоизов Николай – оставляется на повторительный курс, если будут вакансии
Анненков Федор – оставляется на повторительный курс, если будут вакансии
Белов Евгений – оставляется на повторительный курс, если будут вакансии
Белореченский Роман – оставляется на повторительный курс, если будут вакансии
Рождественский Николай – выпускается без права окончившего курс


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Миротворский Константин
Умов Кенсорин
Уваров Владимир
Преображенский Александр
Разсудов Петр
Тимофеев Николай
Соколов Николай
Капонеров Владимир
Белык Николай
Люстрицкий Владимир
Архангельский Павел
Смирнов Борис
Доброхотов Валентин
Павперов Алексей
Соболев Алексей

Разряд 2:

Ягодинский Владимир
Соколов Константин
Соколов Гавриил
Вельц Вячеслав
Тихомиров Петр
Пальмов Виктор
Федоров Виталий
Полиевский Антонин
Фармаковский Николай
Добронравов Николай
Кананыкин Николай
Фармаковский Александр
Троицкий Василий
Царевский Александр
Рождественский Иван
Углов Михаил
Белореченский Роман

Переэкзаменовки:

Аронов Александр - по русскому языку
Буторов Александр - по русскому языку
Покровский Михаил - по русскому языку
Анненков Федор - по греческому языку
Лукин Вениамин - по греческому языку
Анненков Константин - по географии
Некрасов Николай - по географии
Алонзов Николай - по арифметике
Топорнин Вячеслав - по арифметике
Колосов Аркадий - по арифметике и географии
Цветков Николай - - по арифметике и русскому языку

Оставляются на второй год (если будут вакансии): 

Никольский Вениамин
Овидиев Николай
Покровский Владимир
Цветков Николай

Оставляется на второй год: 

Болотов Евгений

Увольняется с выдачей свидетельства об окончании 3 класса: 

Александровский Вячеслав

Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Кубарев Михаил
Любимов Василий
Лебедев Александр
Добронравов Александр 1-й
Шалфицкий Михаил
Пешков Лев
Утехин Михаил
Сурков Николай
Зефиров Михаил
Мячин Трофим

Разряд 2:

Бухарцев Петр
Надкждинский Александр
Анненков Константин
Виноградов Арсений
Овидиев Николай
Болотов Евгений
Смирнов Александр
Цветков Николай
Акинфиев Павел
Ястребов Анфир
Никольский Алексей
Тихомиров Николай
Сергиевский Николай
Белореченский Вениамин
Никольский Вениамин
Крепкогорский Михаил
Соловьев Владимир
Добронравов Михаил

Разряд 3:

Переэкзаменовки:

Колосов Аркадий - по арифметике
Изолеев Николай - по русскому языку
Леонидов Василий - по латинскому языку
Уваров Константин - по греческому языку
Покровский Владимир - по русскому языку
Краснорецкий Александр - по греческому языку и географии
Сардинский Петр - по русскому языку
Иванов Николай - по греческому языку и географии

Оставляются на второй год, если будут вакансии: 

Остроумов Леонид
Ляховский Нил
Орлов Константин

Оставляется на второй год: 

Добронравов Александр 2-й


Выпуск 1904 года

Штатный класс

Разряд 1:

Иванов Александр
Быстрицкий Михаил
Подгорский Николай
Поспелов Михаил
Добронравов Александр
Крсанорецкий Александр
Остроумов Борис
Веригин Александр
Сурминский Михаил

Разряд 2:

Богородицкий Павел
Кандплинский Михаил
Смоленский Георгий
Изолеев Николай
Печерин Геннадий
Гидаспов Ыеодор
Чевачев Григорий
Вишневский Аристарх
Павловский Петр

Разряд 3:

Переэкзаменовки: 

Тресвятский Василий - по церковному уставу и латинскому языку

Оставляются на второй год: 

Урусов Владимир
Виноградов Александр
Боговявленский Павел
Соколов Николай
Смеловский Вениамин

Параллельный класс

Разряд 1:

Геронтьев Владимир
Свечников Иван
Покровский Иван
Разсудов Александр

Разряд 2:

Уваров Константин
Смирнов Александр
Красносамарский Николай
Алонзов Александр
Гидаспов Иван
Умов Клавдий
Остроумов Леонид
Рождественский Виктор
Рыбаков Феодор
Аргентов Александр
Богородицкий Димитрий
Орлов Константин
Скворцов Петр
Евклидов Николай

Разряд 3:

Переэкзаменовки: 

Белореченский Вениамин - по арифметике
Чистопольский Сергей - по русскому и латинскому языку
Лебедев Владимир - по всем предметам

Оставляются на второй год: 

Кесарев Михаил
Соловьев Александр
Ашимхин Александр


Выпуск 1905 года

Штатный класс

Разряд 1:

Соболев Вениамин
Умов Вячеслав
Виноградов Феодор
Аскалонов Степан
Скворцев Петр
Благовестов Вячеслав

Разряд 2:

Кесарев Михаил
Афонский Анатолий
Ястребов Анатолий
Боголюбов Михаил
Александров Феодор
Любимов Иван
Богоявленский Павел
Федоров Сергей
Архангельский Николай
Розов Николай
Урусов Владимир
Соловьев Александр

Разряд 3:

Переэкзаменовки: 

Сахчинский Владимир - по арифметике
Лебедев Григорий - по русскому и греческому языкам и церковному пению
Терновский Алексей - по греческому языку, арифметике и пению
Металлов Виталий - по арифметике
Ефремов Иван - по русскому и латинскому языкам
Соловьев Константин - по церковному уставу и латинскому языку

Увольняется по малоуспешности: 

Леонидов Александр

Параллельный класс

Разряд 1:

Модестов Николай
Знаменский Михаил
Тресвятский Василько
Углов Петр
Смеловский Вениамин
Чистопольский Сергей
Рождественский Федот

Разряд 2:

Вершинский Григорий
Покровский Владимир
Терновский Леонид
Изнаирский Вениамин
Благодаров Василий
Никольский Сергей
Лебедев Владимир
Раев Александр
Синдячкин Иван
Соколов Николай
Соколов Николай
Агров Павел

Парадоксов Аркадий - признан окончившим полный курс духовного училища, но не удостоен перевода в семинарию

Разряд 3:

Переэкзаменовки: 

Рыбаков Михаил - по русскому языку
Крылов Николай - по греческому и латинскому языкам
Ашихмин Александр - по географии

Оставляются на второй год: 

Поликарпов Петр
Воронцов Иосиф

Увольняется по малоуспешности: 

Смирнов Владимир


Выпуск 1906 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Розов Сергей
Дубакин Николай
Вишневский Владимир
Карпов Александр
Андреев Александр
Рыбаков Михаил
Подгорский Владимир
Лебедев Николай

Разряд 2:

Поликарпов Петр
Воронцов Иосиф
Миронов Михаил
Верхолетов Павел
Сурков Иван
Каменский Николай
Левиков Валентин
Урусов Виктор
Остроумов Евгений
Каменский Михаил

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце:

Кудрин¬ский Василий – по русскому языку
Ляховский Петр – по русскому языку
Цветков Леонид - по русскому языку
Агров Димитрий – по русскому языку
Грекулов Иван – по греческому языку
Лукин Петру – по греческому языку
Поведский Николай – по русскому и латинскому языкам
Архангельский Евгений – по арифметике
Николаев Николай – по арифметике
Надеждин¬ский Петр – по греческому языку и арифметикн

Соколов Александр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Николаевский Николай - оставляется на повторительный курс по болезни и согласно прошению отца

Выбыли:

Из II штатного класса

Красноярский Михаил – увольняется по малоуспешности

Из I штатного класса

Тихомиров Георгий - увольняется по малоуспешности


Выпуск 1907 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Адриановский Александр
Парадоксов Михаил
Рождественский Александр
Краснослободский Владимир
Родионов Иван
Кубарев Владимир
Парадизов Владимир
Соловьев Павел

Разряд 2:

Ивановский Алексей
Богоявленский Николай
Маслов Василий
Смирнов Сергей
Колокольчиков Иннокентий
Аскалонов Николай
Кананыкин Григорий
Копылевский Иван
Богородицкий Александр
Краснорецкий Василий
Милонов Георгий

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Борисоглебский Леонид – по греческому языку
Голубев Николай – по церковному уставу
Димитриев Василий – по церковному пению
Тимофеев Александр – по церковному уставу и арифметике

Соколов Александр – увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из III штатного класса

Николаев Александр – увольняется по малоуспешности
Полянцев Константин – увольняется
Смирнов Николай – увольняется
Евграфов Алексей – исключется из списков

Из II штатного класса

Остроумов Виктор – исключается из списков

Из I штатного класса

Евграфов Константин – исключается из списков

Из I параллельного класса

Надеждинский Аполлинарий – переводится во II класс и увольняется по прошению матери


Выпуск 1908 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Валентинов Алексей
Быстрицкий Иван
Дубакин Константин
Матыцин Николай
Островидов Валентин
Василейский Сергей
Попов Иван
Синицын Константин
Васильев Александр
Помряскинский Владимир
Смеловский Николай
Леонидов Александр
Красносамарский Александр
Орлов Борис

Разряд 2:

Умов Николай
Доброхотов Владимир
Умов Евгений
Кармальский Виктор
Троицкий Димитрий
Полетаев Александр
Люстрицкий Гавриил
Раев Вячеслав
Аргентов Николай
Цветаев Николай

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Покровский Борис – по русскому языку
Минин Николай – по русскому языку
Соловьев Сергей – по русскому языку
Терновский Борис – по греческому языку
Смирнов Александр – по греческому языку
Анненков Михаил – по греческому языку
Покровский Александр – по русскому языку
Аркаданский Николай – по греческому языку
Модестов Сергей – по русскому языку
Троицкий Николай – по греческому языку
Богородицкий Константин – по арифметике
Сергиевский Николай – по греческому языку
Изнаирский Николай – по греческому и латинскому языкам и церковному пению
Целярицкий Михаил – по русской истории и русскому языку
Сахчинский Борис – по русскому языку и арифметике
Орлов Алексей – по латинскому языку и географии

Некрасов Александр – оставляется на повторительный курс, если будет свободная вакансия
Канкров Аркадий – оставляется на повторительный курс, если будет свободная вакансия
Поспелов Николай – оставляется на повторительный курс, если будет свободная вакансия

Николаев Василий – увольняется по прошению отца

Выбыли:

Из III штатного класса

Бельский Сергей – переводится в IV класс и увольняется по прошению отца

Из III параллельного класса

Смеловский Александр – увольняется по малоуспешности
Чебачев Иван – увольняется по малоуспешности

Из II штатного класса

Милославский Александр – увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса

Гражданскин Алексей – увольняется по малоуспешности
Добронравов Иван – увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Ляховский Анатолий – исключается из списков


Выпуск 1909 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Дубакин Борис
Розов Николай
Иванов Евгений
Польшев Николай
Горбунов Евфимий
Никольский Михаил
Озерский Валентин
Шуликовский Аркадий
Парадоксов Леонид

Разряд 2: 

Белозерский Сергей
Лебедев Геннадий
Некрасов Алек¬сандр – перевод в 1 класс Духовной Семинарии зависит от разрешения Его Преосвященства
Весновский Михаил
Адриановский Николай
Ельцов Николай
Сунгуров Антонин
Канкров Аркадий
Поспелов Николай
Соколов Василий
Пряхин Иван
Царевский Владимир
Остроумов Александр

Сахчинский Борис – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии //

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам: 

Фармаковский Александр — по русскому языку
Крепкогорский Алексей — по русскому языку
Троицкий Николай — по латинскому языку
Модестов Владимир — по греческому языку
Ушков Анатолий — по греческому языку
Георгиевский Вениамин — по рус¬скому языку
Покровский Владимир — по греческому и латин¬скому языкам
Гениев Александр – по русскому языку
Остроумов Михаил – по русскому языку
Кандалинцев Алексей — по русскому и грече¬скому языку
Сергиевский Виталий — по русскому языку
Евкли¬дов Василий — по латинскому языку и церковному пению

Ивановский Павел – оставляется на повторительный курс по болезни, согласно прошению отца
Побединский Валентин — оставляется на повторительный курс по малоуспешности, если будет вакансия и под условием послушания и исполнения дисциплинарных правил, если же не улучшит своего поведения и успехов в течение первого учебного полугодия, то будет уволен
Иванов Влади¬мир — оставляется на повторительный курс по малоуспешности, если будет вакансия
Топорнин Борис — оставляется на повторительный курс по малоуспешности, если будет вакансия и под условием прилежания к учебному делу, если же не улучшит своих успехов в течение первого учебного полугодия, то будет уволен

Выбыли:

Из III параллельного класса

Понома¬рев Алексей – увольняется по малоуспешности

Из II штатного класса

Березовский Александр – увольняется как не явившийся

Из II параллельного класса

Добротворский Николай - увольняется

Из I параллельного класса

Дивногорский Николай - увольняется


Выпуск 1910 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Евстропов Петр
Цветков Петр
Кандалинский Вениамин
Остроумов Александр
Кудринский Александр
Карпов Петр

Разряд 2:

Иванов Владимир
Крепкогорский Алексей
Умов Александр
Троицкий Алексей
Цветаев Михаил
Фармаковский Александр
Соболев Иван
Архангельский Николай
Адриановский Александр
Кармальский Борис
Покровский Владимир
Соколов Иван
Ивановский Павел
Марсов Петр
Цветков Александр
Красноярский Сергей
Сычугов Димитрий
Топорнин Борис
Робустов Александр
Строев Александр

Георгиевский Вениамин – удостоение на перевод в 1 класс духовной семинарии, как великовозрастного, зависит от разрешения епархиального архиерея 
Кандалинцев Алексей – удостоение на перевод в 1 класс духовной семинарии, как великовозрастного, зависит от разрешения епархиального архиерея
Орлов Николай – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Раазряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Сергиевский Анатолий – по арифметике и письменному упражнению
Побединский Валентин – по греческому и латинскому языкам
Нидаспов Павел – по греческому языку
Чистопольский Григорий – по письменному упражнению
Ефимов Марк – по греческому и латинскому языкам
Егоров Алексей – по арифметике
Ястребов Алексей – по латинскому языку и письменному упражнению

Стратонов Сергей – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Перунов Евгений – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Перунов Анатолий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Архангельский Михаил – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыли:

Из III штатного класса

Благоразумов Вениамин – увольняется по малоуспешности

Из III параллельного класса

Розов Михаил – ему отказывается в приеме в IV класс

Из II параллельного класса

Жемчужников Георгий – увольняется, как не явившийся

Из I параллельного класса

Жуков Генналий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1911 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Сидоров Александр
Краснорецкий Николай
Лисин Николай
Преображенский Александр
Беневоленский Николай
Добронравов Феодор
Введенский Анатолий

Разряд 2:

Быстрицкий Александр
Перунов Анатолий
Ефимов Марк
Родионов Дмитрий
Маслов Димитрий
Рождественский Иван
Перунов Евгений
Стратонов Сергей
Троицкий Сергей
Крепкогорский Владимир
Люстрицкий Алексей
Петров Леонтий
Каменский Николай
Третьяков Алексей
Красносамарский Григорий
Мячин Александр
Георгиевский Вячеслав
Виноградов Николай
Успенский Иван
Никольский Сергей
Генерозов Павел
Воронцов Владимир

Смирнов Анатолий – допускается к по болезни к экзаменам по русскому языку (устно) и геограифии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Сергевский Анатолий – по письменному упражнению
Петропавловский Николай – по письменному упражнению
Поливанов Александр – по арифметике
Арбузов Петр – по письменному упражнению
Цветаев Александр – по латинскому языку
Архангельский Михаил – по письменному упражнению
Соколов Владимир – по письменному упражнению и греческому языку

Ермолов Александр – оставляется на повторительный курс по болезни
Богородицкий Николай – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Смирнов Николай – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Алленов Александр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Ямбиков Николай – допускается к экзаменам после каникул

Выбыли:

Из III штатного класса

Введенский Алексей – увольняется по прошению отца
Краснослобоский Михаил – увольняется по малоуспешности

Из II штатного класаа

Колокольцов Константин – увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса

Жуков Виктор – увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Краснослободский Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1912 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Юдин Николай
Адриановский Димитрий
Иконников Константин
Панормов Владимир
Павлов Павел
Дубакин Владимир
Андреев Иван
Быстрицкий Анатолий
Казанский Михаил

Разряд 2:
Колокольчиков Николай
Орлов Александр
Кольцов Николай
Соколов Глеб
Лебе¬дев Вениамин
Цветаев Александр
Михайлов Петр
Георгиевский Михаил
Чернилкин Иван
Краснослободский Сергей
Стратонов Петр
Ермолов Александр

Поспелов Сергей – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Алленов Александр – по латинскому языку
Гиацинтов Александр – по письменному упражнению
Пламеницкий Феодор – по греческому языку
Введенский Сергей – по письменному упражнению и арифметике
Ямщиков Вениамин – по письменному упражнению
Богородицкий Николай – по латинскому языку
Митрофановский Алексей – по латинскому языку
Парадоксов Вениамин = по письменному упражнению
Долганов Александр = по письменному упражнению
Денисов Владимир – по греческому и латинскому языкам
Благодаров Алексей – по русскому языку (устный ответ) и латинскому языку
Гидаспов Николай – по письменному упражнению и географии

Умов Анатолий – оставляется на повторительный курс по болезни и согласно прошению
Орловский Валериан – оставляется на повторительный курс по болезни и согласно прошению
Рождественский Михаил – оставляется на повторительный курс по малоус-пешности

Выбыл:

Из II параллельного класса

Аргентов Михаил – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1913 года

Штатный класс

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Углов Николай
Орловский Николай
Димитриев Алексей

Разряд 2:

Михайлов Антоний
Орлов Михаил
Генерозов Александр
Иванов Борис
Горбунов Александр
Грекулов Арсений
Митрофановский Аркадий
Виноградов Вениамин
Умов Анатолий
Мильтонов Александр
Георгиевский Каллист
Ефимов Сергей
Димитриев Петр
Воинов Александр

Ястребов Николай – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Разряд 3:

Допускаются к перэкзаменовке:

Преображенский Сергей – по письменному упражнению
Орловский Валериан – по письменному упражнению
Семенов Владимир – по письменному упражнению
Доброхотов Николай – по церковному пению
Раевский Иван – по письменному упражнению
Изнаирский Леонид – по латинскому языку и освобождается от переэкзаменовки по церковному пению

Гиацинтов Александр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Чистопольский Владимир - оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Параллельный класс

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Щербаков Иван
Подгорский Иван
Гиацинтов Александр
Киселев Виктор

Разряд 2:

Жемчужников Георгий
Ямщиков Вениамин
Тимофеев Михаил
Ермолов Владимир
Барынин Александр
Благодаров Алексей
Агафодоров Иона
Гидаспов Николай
Поспелов Сергей
Рождественский Михаил
Соловьев Леонид
Парадоксов Вениамин
Фармаковский Леонид

Стратонов Александр – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Разряд 3:

Допускаются к перэкзаменовке:

Галкин Сергей – по арифметике
Виноградов Иосиф - по письменному упражнению и церковному пению
Лебедев Сергей – по латинскому языку
Ивановский Николай – по письменному упражнению
Кипарисов Петр – по латинскому языку
Егоров Николай – по греческому языку и церковному пению

Смеловский Виктор - оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыли:

Из III параллельного класса

Цветаев Борис – переводится в IV класс и увольняется по прошению отца
Надеждин Николай – переводится в IV класс и увольняется по прошению родителей
Урусов Сергей – переводится в IV класс и увольняется по прошению родителей
Ермолов Сергей – увольняется по малоуспешности
Ляховский Петр – увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса

Терновский Владимир – увольняется по малоуспешности
Аркадакский Аркадий – увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Введенский Павел – увольняется по малоуспешности
Троицкий Феодосий – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1916 года

Разряд 1:

Орлов Александр
Арзамасков Иван

Разряд 2:

Андреев Николай
Семенов Николай
Попов Димитрий
Соловьев Сергей
Покровский Николай
Федотов Владимир
Антипов Михаил
Байчев Сергей
Смирнов Михаил
Димитриев Александр
Лебедев Александр

Окончили полный курс духовного училища, без перевода в семинарию:

Третьяков Константин
Остроумов Сергей

Разряд 3:

Подвергатются переэкзаменовке:

Полухин Иван – по письменным упражнениям
Словохотов Владимир – по письменным упражнениям
Никольский Алексей – по греческому языку
Умов Валерий – по церковному пению
Любимов Александр – по письменным упражнениям
Соловьев Борис – по письменным упражнениям
Яиров Сергей – по церковному пению
Соколов Феодор – по письменным упражнениям
Смирнов Алексей – по греческому языку и арифметике
Смеловский Павел – по арифметике и церковному пению
Смирнов Анатолий – по греческому языку и арифметике
Казанский Андрей – по греческому языку
Хомич Сергей – по арифметике и письменным упражнениям
Архангельский Иван – по письменным упражнениям
Каменский Виталий – по греческому языку
Успенский Димитрий – по греческому языку
Бычковский Сергей – по письменным упражнениям и церковному пению
Ястребов Вячеслав – по греческому языку и арифметике

Оставляются на повторителльный курс по болезни:

Полянцев Константин
Георгиевский Георгий

Выбыли:

Из III штатного класса

Успенский Тихон – <увольняется по прошению отца
Сундеев Тимофей – увольняется по малоуспешности

Из III параллельного класса

Никольский Андрей – переводится в IV класс и увольняется по прошению матери  класс и увольняется по прошению матери
Архангельский Андрей – увольняется по малоуспешности

Из II штатного класса

Березовский Владимир – увольняется по малоуспешности

Из II параллельного классса

Зуев Владимир – переводится в III класс и увольняется по прошению отца

Из I параллельного класса

Варфоломеев Василий – увольняется по малоуспешности


 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 15 февраля 2022 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Metaverse and eSports in Thailand . Купить лазерные принтеры для дома в Молдове