Rambler's Top100

Выпускники Рижской духовной семинарии
1888-1904, 1906, 1911, 1912, 1914 гг.

 


Выпуск 1888 года

Разряд 1:

Юрьенс Иван
Доронин Алексей
Сарв Иван

Разряд 2: 

Клявин Борис
Тейс Иван
Коленцов Алексей
Македонский Александр
Клетнек Христиан
Шорохов Сергей
Саар Петр
Летавет Иван

Переэкзаменовка:

Плич Давид - по церковному пению
Савицкий Николай - по гомилетике и церковному пению


Выпуск 1889 года

Разряд 1:

Рудзит Давид
Поска Николай
Тэнисберг Матфей
Ристькок Георгий
Македонский Платон

Разряд 2:

Эмсинь Павел
Вево Иван
Пестмаль Николай
Карклин Мартин
Далэ Иван

Переэкзаменовки:

Герман Яков - по церковному пению
Юдин Николай - по церковному пению
Оберпаль Дионисий -  по практическому руководству для пастырей

Выбыли в 1889 году:

Увольняется:

Из III класса:

Лебедев Александр


Выпуск 1890 года

Разряд 1:

Кульбуш Павел
Тихомиров Михаил
Ольтер Василий
Забак Иван

Разряд 2:

Аузин Георгий
Луга Андрей
Протопопов Николай
Бурга Иван
Дзенис Петр
Андреев Арсений
Журавский Иван
Смиречанский Гавриил
Веселов Михаил

Переэкзаменовки:

Клаас Александр - по нравственному богословию
Дунаев Михаил - по нравственному богословию
Модин Николай — по обличительному богословию
Лосский Александр — по церковному пению

Выбыли в 1890 году:

Увольняются:

Из IV класса:

Цветиков Михаил


Выпуск 1891 года

Разряд 2:

Смирнов Никандр
Пуккит Иван
Янкович Николай
Преображенский Иван
Баталин Александр
Павский Николай

Переэкзаменовка по церковному пению:

Зайц Кирилл
Киппер Михаил


Выпуск 1892 года

Разряд 1:

Адольф Августин
Лепинь Петр
Кнагис Петр
Пауль Андрей
Троицкий Александр
Смирнов Петр
Пяртель Андрей

Разряд 2:

Пакалнынь Андрей
Савви Константин
Леец Александр
Клуг Николай
Лапикень Петр
Бобковский Михаил
Прусс Петр
Витоль Константин
Тэппо Иван

Переэкзаменовки:

Адамович Николай — по сочинению
Карзов Дмитрий — по сравнительному богословию и сочинению
Цветиков Михаил — по обличению русокаго раскола и сочинению

Выбыли в 1892 году

Из I класса:

Каро Александр — увольняется за малоуспешность


Выпуск 1893 года

Разряд 1:

Дав Петр Кириллович
Арент Иван
Страдинь Андрей
Гаварин Николай
Дубковский Дмитрий
Апсит Петр
Луц Петр

Разряд 2:

Микельсон Иван
Пооска Павел
Бидинь Иван
Петерсон Михаил
Берзинь Георгий


Выпуск 1894 года

Разряд 1:

Егоров Иван
Дуговский Александр
Пэрк Александр
Пихлак Михаил
Пакляр Александр

Разряд 2:

Блейве Михаил
Паулус Александр
Антсон Консгантин
Веглайс Андрей
Тэльп Иван
Пожарский Александр
Пятс Николая
Блодон Кирилл
Янсон Андрей
Вахер Феодор

Дозволяется переэкзаменовка:

Андерсон Георгий - по обличению русского раскола
Самон Дионисий — по истории русской церкви
Руга Иван — для получения права окончивших курс воспитанников дозволяется экзамен по предметам по которым не держал экзамен по болезни
Кюппар Александр — для получения права окончивших курс воспитанников дозволяется экзамен по предметам, по которым не держал экзамен по болезни и переэкзаменовка по обличительному богословию

Увольняются без прав, присвоенных окончившим полный курс семинарского учения:

Свемп Христиан
Карклин Кирилл

Выбыли в 1894 году:

Из V класса:

Квесит Димитрий – по малоуспешности

Из IV класса:

Калнынь Иван – по малоуспешности

Из III класса:

Увольняются по малоуспешности:

Мянник Иван
Чистяков Василий

Из I класса:

Летт Николай


Выпуск 1895 года

Разряд 1:

Жорин Иван
Паскальнын Павел
Стурит Петр
Залит Иван
Ринк Евграф
Вийк Георгий
Скромнов Николай
Сеп Павел
Кулль Антон

Разряд 2:

Пятницкий Алексей
Цветиков Николай
Густавсон Константин
Широн Борис
Ласс Андрей
Петерсон Августин
Ситон Александр
Рупперт Василий
Рейнгаузен Николай

Выбыли в 1895 году:

Увольняются:

Из IV класса:

Фризель Петр

Из I класса:

Озоль Петр


Выпуск 1896 года

Разряд 1:

Мартинсон Василий
Клявинь Петр
Дав Павел
Энтсон Иизан
Балод Иван
Юрикас Александр

Разряд 2:

Кажмер Юлиан
Кэо (он же Кейв) Яков
Дубковский Феодор
Мянниксон Феодор
Аллик Иван
Барбан Андрей
Павел Иван
Лисман Александр
Михельсон Григорий 
Сероичковский Андрей

Цветиков Иван - переэкзаменовка по Св. Писанию

Янтер Павел - оставляется на повторительный курс


Выпуск 1897 года

Разряд 1:
Абренет Георгий
Пяхкель Петр
Грот Иустин
Гулен Алексей 
Поммер Иван

Разряд 2:

Кийман Георгий
Кук Петр
Смилшкалн Петр
Верлок Василий
Лацар Петр
Хребтов Александр
Кудряшев Павел
Михалев Илия
Летягин Леонид
Пассит Роман
Рупперт Иван
Пайвель Владимир
Подекрат Георгий
Хребтов Аристоклий
Уэсон Михаил
Турьян Петр


Выпуск 1898

Разряд 1:

Антсон Евгений
Скубинь Василий
Вийк Мартин
Сийлит Иван
Плиткин Сергей
Смирнов Павел

Разряд 2:

Свинцов Евгений
Витоль Адам
Ламберг Карп
Пятницкий Борис – оставляется согласно прошению на повторительный курс
Сакс Александр
Барбан Петр
Лифляндский Андрей
Саарман Кондратий
Вицун Александр
Церинь Николай

Не причисляется к разряду в виду переэкзаменовки по литургике и библейской истории на звание студента:

Семин 


Выпуск 1899 года

Разряд 1:

Ристькок Василий
Кактынь Антон
Пятницкий Борис
Альберт Якон
Маршан Андрей
Крафт Антон
Бакит Павел
Знотынь Андрей
Силинь Яков

Разряд 2:

Смирнов Владимир
Панкуль Иван
Янсен Яков
Луксеп Алексакдр
Торопогрицкий Алексей
Сакс Павел
Грауздынь Павел
Пожарский Георгий
Бабковский Александр

Дозволяется переэкзаменовка:

Столяров Павел - по догматическому богословию


Выпуск 1900 года

Разряд 1:

Янсон Иван
Верхоустинский Эллий
Скромнов Леонид
Луговский Петр
Краав Иван.

Разряд 2:

Ауструм Павел
Мокс Иван
Летавет Владимир
Аав Герман
Ауструм Иван
Лейт Петр
Крейс Алексей
Круминь Кирилл
Пищер Валентин
Вицун Алфей
Рупперт Леонид

Дозволяется переэкзаменовка:

Томсон Христиан - по истории русской церкви


Выпуск 1901 год

Разряд 1:

Мартинсон Феодор
Каэлас Александр
Дрейман Петр
Кушнер Андрей
Бичевский Иван
Спрогис Владимир
Балод Петр

Разряд 2:

Гаусвальтер Иван
Мезит Петр
Винк Хриистофор
Энынь Иван
Рамуль Константин
Якобсон Давид
Эклав Иван
Вицуп Евграф
Рейнгаузен Леонид
Анисимов Василий
Буров Павел


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Беккер Иван
Сабас Иван
Узна Владимир
Златинский Глеб
Аронет Петр
Уэсон Антоний

Разряд 2:

Аболтынь Емелиан
Малкин Николай
Руга Карп
Зведрис Иван
Канеп Кирилл
Сермукс Елевферий
Калнынь Иван
Блажевичь Дий
Предит Александр
Дорин Константин
Подекрат Иван
Падрик Роман
Смирнов Василий

Выбыли в 1902 году:

Увольняется:

Из III класса:

Штрем Николай – по прошению


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Мянд Карп – назначается к поступлению в Московскую ДА
Поска Александр – назначается к поступлению в Санкт-Петербургскую ДА
Симонов Алексей
Тамм Лев
Вяльбе Георгий
Якобсон Павел
Рыжов Валентин
Янсон Александр
Дагаев Даниил
Латышенков Иосиф
Брежгис Николай
Лияс Мартин
Ноппель Карп

Разряд 2:

Плауд Кирилл
Цеба Иван
Эберлинг Карп
Яковлев Константин
Бите Эраст
Блокман Александр
Ванаг Матфей
Кюммель Георгий
Младов Николай
Гертнер Марк
Дубковский Павел
Таевере Мартин
Кюммель Виктор
Аллик Владимир

Выбыли в 1903 году:

4 класс

Янкович Николай – увольняется за малоуспешность

2 класс

Лузик Константин – увольняется


Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Мезипу Василий – предназначен к поступлению в Санкт-Петербургскую ДА
Пайвель Николай
Узна Михаил
Пурвин Кирилл
Пакалн Иван
Малкалн Владимир
Кукс Августин
Шершунов Иван
Соколов Феофан
Даукш Константин

Разряд 2:

Вяльбе Георгий
Маршан Кирилл
Либеровский Викторин
Тукум Александр
Эдур Карп
Меньшиков Александр
Берзин Николай
Добротворский Иван
Луговской Николай
Тамман Иван
Фридолин Евгений

Предоставляется держать:

Блажевич Афанасий – переэкзаменовку по гомилетике и экзамены по латинскому и латышскому языкам


Выбыли:

4 класс

Коськин Александр - увольняется


Выпуск 1906 года
(алфавитный список)

Аннусон Евстафий
Апин Иван
Баллод Августин
Бебрис Кирилл
Богданов Георгий (1 разряд)
Борман Павел
Варес Александр
Горушкин Иван (1 разряд)
Звирбуль Петр
Зонне Иван (1 разряд)
Карлсон Георгий
Клявин Петр
Кырнас Андрей (1 разряд)
Мейрович Владимир
Микельсон Петр
Михкельсон Николай
Мягги Андрей
Назаревский Михаил
Никка Павел
Павловский Владимир (1 разряд)
Пальвадре Антоний (1 разряд)
Пищер Николай
Пуншун Андрей (1 разряд)
Самон Павел (1 разряд)
Сахаров Георгий
Силин Петр
Созанов Николай
Эллер Александр




Выпуск 1911 года

Разряд 1:

Щукин Александр
Эзерлийц Иван
Плоринь А.
Лапикен Иван
Кальвияк А.
Силин Петр
Андерсон А.
Натре Ант.

Разряд 2:

Кюммель К.
Тарасов А.
Янсон Вл.
Хазов Вл.
Воздвиженский Иван
Клаас Н.


Выпуск 1912 года

Разряд 1:

Ротберг Ал.
Юмарик Як.

Разряд 2:

Тинц К.
Соколов С.
Балтынь Н.
Смирнов Н.
Шаблинский Вл.
Окас Н.
Аболин Иван
Шахов Иван
Шмидт Вл.


Выпуск 1914 года

Разряд 1:

Циммерман Р.
Эрглис П.
Спрогис Иван
Гладков Вс.
Лийк А.

Разряд 2:

Рост А.
Вестман Вл.
Декснис Август
Коношенок Павел
Кульбуш Иван
Михновский Ан.
Труза Г.
Педосон В.
Пеловас И.
Крейс М.
Чандер А.

Выдано свидетельство об успешном слушании богословских предметов в V и VI классах:

Соколов Арсений, диакон

Выбыл в 1914 году

Уволен из I класса:

Шмидт Вл.


 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 7 июня 2011 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

  беговые дорожки челябинск . Как забронировать столик в ресторане oldflat.ru. . Заказать недорого манипулятор www.manipulyator54.ru.