Rambler's Top100

Выпускники Оренбургского духовного училища
1882, 1883, 1910-1916 гг.

 


Выпуск 1882 года

Разряд 1:

Коблов Виктор
Покровский Владимир
Введенский Валериан
Никольский Алексей
Граммаков Гавриил
Пальгин Николай

Разряд 2:

Амврозов Александр
Попов Владимир
Сперанский Гавриил
Полотебнов Александр
Бирюков Яков

Разряд 3:

Богословский Александр

Задорин Кирик - предоставляется право держать экзамены в августе

Выбыли:

Из III класса

Доброхотов Владимир – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Скибин Лукьян – увольняется

Из I класса

Кузьмин Петр - увольняется


Выпуск 1883 года

Разряд 1:

Ксенократов Христофор
Миртов Василий
Марков Иван
Макаров Никанор
Левицкий Николай
Починяев Александр

Разряд 2:

Унгвицкий Василий
Шалфицкий Иван
Сперанский Дмитрий

Разряд 3:

Несчастливцев Николай

Выбыли:

Из I класса

Богоявленский Геннадий – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Шалфицкий Алексей – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1910 года

Удостоиваются поступления в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Бочкарев Константин
Словохотов Константин
Батраев Александр
Рачеткин Иван
Панин Николай
Дубровский Николай
Мякшев Николай

Разряд 2:

Никольский Анатолий
Губарьков Андрей
Белихов Борис
Добролюбский Александр
Никольский Вениамин
Сперанский Иван
Холковский Феодор
Смирнов Александр
Алмазов Василий
Львов Анатолий
Чижев Даниил
Куликов Николай
Теплов Николай
Покровский Александр
Покровский Петр
Ракитин Борис
Утехин Николай
Павлов Леонид
Петропавлов Николай
Попов Петр
Мухин Михаил

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Мозохин Николай – по сочинению
Яковлев Александр – по сочинению
Пикторинский Константин – по отечественной истории
Лукин Георгий – по греческому языку
Анциферов Петр – по географии
Попов Николай – по географии
Омилевич Владимир – по церковному уставу и арифметике

Бикбов Иван – оставляется на повторительный курс
Меркурьев Иван – оставляется на повторительный курс
Соколов Иван – оставляется на повторительный курс

Конокотин Вениамин – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии по великовозрастию

Выбыли:

Из III класса

Марсов Борис – увольняется по малоуспешности
Саблин Яков – увольняется по прошению родителей

Из II штатного класса

Болдырев Константин – увольняется по малоуспешности
Шальнов Димитрий – увольняется по малоуспешности, а также ввиду самовольной неявки на экзамены


Выпуск 1911 года

Удостоиваются поступления в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Успенский Николай
Казанцев Георгий
Предтеченский Евгений
Кальницкий Павел
Карпов Яков

Разряд 2:

Меркурьев Иван
Петропавлов Леон
Аллеманов Иван
Думенко Николай
Серов Илья
Цветков Александр
Медянский Константин
Покровский Александр
Андрейчиков Константин
Болдырев Георгий
Чубовский Иван
Вознесенский Константин
Анциферов Петр.
Комаров Константин
Леонидов Никодим
Бикбов Иван
Полотебнов Григорий
Пиктеринский Иван
Барбашин Константин
Петропавлов Петр
Фесенко Авраам
Соколов Иван

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Ененков Иван — по сочинению
Китаев Михаил — по сочинению
Модестов Василий — по сочинению
Лебедев Василий — по греческому языку
Соколов Михаил — по арифметике
Никольский Михаил — по греческому языку и арифметике

Горбушин Алекс. — оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Иконнников Михаил — оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Унгвицкий Василий — оставляется на повторительный курс по малоуспешности 
Чернышев Сергей — оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Конторский Константин — оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Доброхотов Ал. — оставляется на повторительный курс по прошению

Холмогорцев Павел — увольняется по малоуспешности и великовозрастно

Выбыли:

Из III класса

Воскресенский Ал. — увольняется по малоуспешности и самовольной неявки на экзамены
Корыстин П. — увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Картерьев И. — увольняется по малоуспешности и как второкурсный

Из II класса

Доброхотов К. — увольняется по малоуспешности и как второкурсный
Смирнов Степан — увольняется по малоуспешности и как второкурсный
Феоктистов Ал. — увольняется по малоуспешности и как второкурсный
Мельников Г. — увольняется по малоуспешности и как второкурсный
Моисеев Георгий — увольняется по малоуспешности

Из I штатного класса

Модестов Иван — увольняется по малоуспешности
Прозоров Вячеслав — увольняется по малоуспешности
Миртов Ник. — увольняется по прошению

Из Приготовительного класса

Переверзев Н. — увольняется по малоуспешности и как второкурсный
Лилов Сергей — увольняется вследствие крайней степени заикания, лишающего преподавателей всякой возможности что-либо понять в его речи


Выпуск 1912 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Романов Георгий
Елеонский Николай
Голубев Григорий
Рысь Николай
Быков Павел

Разряд 2:

Шаляев Виталий
Розанов Владимир
Чернышев Сергей
Усевич Аркадий
Татищев Александр
Маляровский Павел
Бажанов Николай

Допускаются к переэкзаменовкам:

Костелов Алексей – по церковному уставу и арифметике
Кандалов Дионисий – по греческому языку
Рожков Николай – по греческому языку
Чубинский Петр – по арифметике
Смирнов Михаил – по русскому языку (письменно)
Канторский К – по русскому языку (устно) и греческому языку
Горбушин Ал – по греческому и латинскому языкам
Касимовский Н – по греческому и латинскому языкам
Никольский М – по греческому и латинскому языкам
Доброхотов Александр - по греческому языку и арифметике
Соловьев Виктор – по греческому языку и русскому языку (письменно)
Макаров Иван – по греческому языку и русскому языку (письменно)
Бобров Ник – по арифметике и географии
Тихомиров Александр – по греческому и латинскому языкам и русскому языку (письменно)
Предтеченский Лавр – по греческому языку, арифметике и русскому языку (письменно)

Батраев Павел – увольняется по малоуспешности
Белозоров Андрей – увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса

Васильев Ник – увольняется по малоуспешности и как второкурсный
Осмачкин Иван – увольняется по малоуспешности и как второкурсный
Татищев Вал – увольняется по малоуспешности и как второкурсный
Тяжев Аполлос – увольняется по малоуспешности
Упырин Михаил – увольняется по малоуспешности и как второкурсный
Сасин Иван – увольняется по малоуспешности
Крушинский Борис – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из II штатного класса

Медянский Михаил – увольняется по малоуспешности

Из I штатного класса

Феоктистов Вал – увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Смирнов Андрей – увольняется по малоуспешности
Благовещенский Леон – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Утехин Виктор – увольняется по малоуспешности
Хилков Иван – увольняется по малоуспешности
Лилов Сергей – увольняется по болезни


Выпуск 1913 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Конокотин Яков
Ползков Сергей
Словохотов Иван
Макаров Яков
Святпн Григорий
Солодовников Владимир

Разряд 2:

Рогов Владимир
Андреев Василий
Терновский Александр
Воздвиженский Юлиан
Пшеничников Иван
Белозерский Леонид
Касимовский Николай
Глинский Иван
Григорьев Николай
Юлусов Петр
Никулин Николай
Покровский Сергей
Кондаков Николай

Никольский Иван — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Колокольцов Александр — по русскому языку письменно и греческому языку
Львов Димитрий — по латинскому языку, арифметике и русскому языку письменно
Розанов Александр — по русскому языку письменно
Усевич Сергей — по русскому языку письменно

Борнуков Михаил — оставляется на повторительный курс по малоуспешности согласео прошению отца

Выбыли:

Из III класса

Левитский Александр — увольняется по малоуспешности
Петропавлов Павел 1-ый — увольняется по малоуспешности

Из II штатного класса

Трофимов Константин — увольняется по малоуспешности
Соколов Павел — увольняется по прошению матери

Из II параллельного класса

Михайлов Петр — увольняется в связи с неблагоповедением

Из I параллельного класса

Круглов Леонид — увольняется по малоуспешности
Никулин Михаил — увольняется в связи с неблагоповедепием


Выпуск 1914 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Романов Леонид
Рожков Владимир
ІІетропавлов Павел
Яковенко Петр
Мухин Василий

Разряд 2:

Рачеткин Василий
Холмогорцев Петр
Петров Иван
Маляровский Аркадий
Каменский Александр
Астафьев Александр
Архангельский Леонид
Пенский Николай
Зайцев Феодор
Карякин Семен
Быков Григорий
Борнуков Михаил
Сумароков Иван 
Маллицкий Иван
Федоров Павел 
Львов Димитрий
Чубовский Александр
Безногов Петр
Калужин Алексей
Чижев Александр
Курбатов Константин
Небога Василий

Допускаются к переэкзаменовкам:

Панин Михаил — по греческому языку
Предтеченский Александр — по греческому языку
Тяжев Виталий — по греческому языку
Сперанский Андрей — по русскому языку устно и письменно
Русанов Константин — по русскому языку устно и греческому языку
Генерозов Леонид — по латинскому языку и русскому языку письменно
Колокольцев Петр — по латинскому языку и греческому языку

Выбыли:

Из III класса

Батраев Никодим — увольняется по малоуспешности
Никольский Владимир — увольняется по малоуспешности
Попов Георгий — увольняется по малоуспешности
Каблов Евгений — увольняется по прошению
Никольский Николай — переводится в IV класс и увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии

Из II штатного класса

Малеин Александр — увольняется по малоуспешности
Сахаров Павел — увольняется ввиду явного нежелания учиться и дурного влияния на товарищей
Осипов Сергей — увольняется по неблагоповедению, а также за неимением вакансий в III классе
Сидоров Степан — допускается к переэкзаменовкам и если не будет внесена плата за его содержание в прошлом году до начала следующего учебного года, увольняется

Из II параллельного класса

Никольский Михаил — переводится в III класс и увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии

Из I параллельного класса

Мошаков Косьма — увольняется по малоуспешности и неблагоповедению
Дроздов Александр — допускается к переэкзаменовкам и увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии
Мордвов Николай — допускается к переэкзаменовкам и увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии

Из Приготовительного класса

Аксинский Александр — допускается к переэкзаменовкам и увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии
Чубовский Василий — допускается к переэкзаменовкам и увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии
Сысоев Михаил — переводится в I класс и увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии
Курбатов Владимир — переводится в I класс и увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии
Курбатов Михаил — переводится в I класс и увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии
Сахаров Василий — переводится в I класс и увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии


Выпуск 1915 года

Разряд 1:

Усачев Парфений — награждается книгой
Маллицкий Василий — награждается книгой
Дубровский Михаил — награждается книгой
Новгородский Александр — награждается книгой

Разряд 2:

Генерозов Леонид
Байдалов Федор
Смирнов Николай 1-й
Акинфиев Евгений
Каликинский Алексей
Герасимов Владимир
Григорьев Иван
Костяков Кондратий
Мамеровский Николай
Ключарев Петр
Макаров Николай
Петров Георгий
Доброхотов Александр
Коломытцев Петр
Касаткин Петр
Никольский Николай

Переэкзаменовки: 

Коблов Григорий — по русскому языку письменно
Петров Николай — по русскому языку письменно
Смирнов Николай 2-й — по русскому языку письменно
Колокольцев Петр — по греческому и латинскому языку и русскому языку письменно
Макаров Василий — по ариеметике и русскому языку письменно
Михайлов Константин — по греческому языку и русскому языку письменно
Модестов Владимир — по греческому языку
Пикторинский Михаилу — по латинскому языку, географии и русскому языку письменно
Попову Иван — по греческому языку
Поспелов Петр — по греческому и латинскому языкам

Оставляется на второй год: 

Розанов Степан

Выпуск 1916 года

Разряд 1:

Киреев Иван
Казанцев Феодор
Прядко Иван

Разряд 2: 

Рожков Дмитрий
Герасимов Маврикий
Романов Александр
Емельянов Николай
Лукин Виктор
Макаров Василий
Марков Владимир
Медведев Антоний
Лукин Николай
Никулин Константин
Петропавлов Сергей
Белоконов Феодор
Никольский Михаил
Рогов Алексей
Комаров Александр
Петров Николай
Могилев Алексей
Кондаков Владимир
Комаров Петр
Пикторинский Михаил
Стрижиус Александр
Кузнецов Константин
Дубец Стефан
Беляев Владимир
Никольский Александр

Переэкзаменовки: 

Добросмыслов Георгий — по греческому языку и русскому языку письменно
Покровский Павел — по греческому языку
Матвеев Борис — по русскому языку устно
Розанов Степан — по латинскому языку и русскому языку письменно
Синайский Михаил — по латинскому языку
Соколов Илья — по русскому языку письменно
Федоров Иван — по латинскому языку и арифметике

Оставляется на второй год: 

Розанов Василий



 

Назад   Главная страница

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 4 мая 2022 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал