Rambler's Top100

Выпускники Одесского епархиального женского училища
1879, 1880, 1882, 1885-1888, 1890-1905, 1907, 1908, 1910, 1911, 1915 гг.

Выпуск 1879 года

С правом на звание домашних учительниц тех предметов, в коих оказали хорошие успехи:

Кириллова Аполлинария
Турчановская Анастасия
Плошинская Анна
Жуковская Елизавета
Соловьева Варвара Алексеевна
Швачко Екатерина Поликарповна
Царинникова Надежда
Костевич Клавдия
Любимова Домникия
Гапонович Надежда
Крименова Юлия
Болгарская Неонила
Степанова Дария
Кульчицкая Евдокия

Выбыли:

Из V класса

Симашкевич Ирина – увольняется по малоуспешности

Из II класса 

Гневышева Анна – увольняется по прошению опекуна

Из I класса

Воробьева Мария – увольняется по болезни согласно прошению матери
Долгонева Елена – увольняется по болезни

Из Приготовительного класса Старшего отделения

Сохатская Мария – увольняется по болезненному состоянию и малоуспешности


Выпуск 1880 года

С правом на звание домашних учительниц тех предметов, в коих оказали хорошие успехи:

Георгули Христина – награждается книгой
Холостенко Мария Васильевна – награждается книгой
Фомова Наталия – награждается книгой
Ларина Олимпиада – награждается книгой
Савельева Вера – награждается похвальным отзывом
Пискунова Лидия – награждается похвальным отзывом
Россолимо Елена
Загоруйченко Анна

Пискунова Юлия – допускается к экзаменам по географии и педагогике

Выбыла:

Из Приготовительного класса

Пухальская Александра – увольняется по малоуспешности и как пробывшая 2 года в том же классе


Выпуск 1882 года

Колович Любовь
Делова Серафима
Кошевич Мария
Козачинская Клавдия
Берон Злата
Гарович Мария
Диковская Мария
Макрвецкая Мария
Цыбульская Феоктиста
Бачей Клеопатра
Шестерикова Александра
Михо Вера
Иванова Александра
Добровольская Вера
Иващенко Евгения
Недзельницкая Екатерина
Тинтулова Анна
Ковалевская Матрона
Станиславская Фекла Григорьевна
Воскресенская София
Грушевая Ксения
Гриневич Наталия
Севериновская Анна
Ковалевская Капитолина
Пантева Цана

Додерживают экзамены:

Федулова Анна – по русскому языку, геометрии и математической географии
Остапович Екатерина - по геометрии, географии, истории и математической географии

Выбыли:

Из IV класса

Коренева Клавдия – увольняется по малоуспешности
Беркос Ольга – увольняется по малоуспешности

Из III основного класса

Головченко Александра – увольняется по малоуспешности
Кошевич Феоктиста – увольняется по малоуспешности

Из III параллельного класса

Чекалина Антонина – увольняется как не явившаяся на экзамены

Из II класса

Матковская Вера – увольняется по неявке в течение года
Алексеева Мария – увольняется по малоуспешности
Еременко Наталия – увольняется по малоуспешности
Михайловская Елена – увольняется по прошению

Из I класса

Бутусова Анна – увольняется по малоуспешности
Яворская Любовь – увольняется по малоуспешности
Бабина Мария – увольняется по малоуспешности
Здитовецкая Мария – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Козынец Ольга - увольняется


Выпуск 1885 года

С правом на звание домашних учительниц:

Основной класс

Сергеева Анна
Дубневич Неонилла
Шверцель Екатерина
Хоржевсксая Юлия
Витвицкая Мария
Сухомлинова Евгения
Кальнева Мария
Соловьева Анна
Клопотова Мария
Липковская Дария
Левитская Елена
Самаржиева Параскева
Карабинович Неонилла
Кузьмина Елена
Романовская Анна
Зарицкая Любовь
Бачей Евгения
Глижинская Александра
Карабинович Людмила
Воронковская Мария
Иващенко Анна
Овденко Анна
Лопатина Мария
Погорелова Варвара
Овчинникова Зинаида
Чухнова Елизавета
Чехович Анна
Стоматьева Елена
Пономарева Александра
Иванова Елена

Параллельный класс

Манжелей Мария
Матковская Екатерина
Галицан Параскева
Вартминская Елена
Билина Александра
Пухальская Елизавета
Попельницкая Ирина
Стратонова Александра
Снесаревская Мария
Иванова Мария
Пантелеева Ольга
Матковская Елена
Ковальская Вера
Хоржевская Антонина
Брижицкая Екатерина
Величко Анастасия Иродионоавн
Якубовская Пелагея
Виноградова Анна
Стратонова Ольга
Зеленькевич Ольга
Яворская София
Вроблевская Мария

Выбыли:

Из IV класса

Брижицкая Мария – увольняется за неявкою в училище
Родзяновская Антонина – увольняется за неявкою в училище

Из II класса

Макарская Евгения – увольняется за неявкою в училище
Синицкая Евгения – увольняется за неявкою в училище

Из приготовительного класса

Иванова Елизавета – увольняется за неявкою в училище


Выпуск 1886 года

Кациенко Александра
Александровская Параскева
Затвардницкая Зинаида
Попова Венетия
Шило Елизавета
Хороневская Любовь
Стамболова Мария
Диаковская Варвара
Сосина Антонина
Рыстенко Елизавета
Кедровская Пелагия
Брижицкая Евгения
Пальковская Елена – с наградой за отличные успехи по музыке
Тихомирова Любовь Алексеевна
Решетникова Мария
Шапошникова Вера
Вишневецкая Антонина
Барановская Мария
Зеленкевич Параскева Аристарховна
Штепелко Мария
Синицкая Анастасия
Запорожан Елена
Торская Анастасия
Недзельницкая Дария
Дыманская Клавдия
Сорокина Елена

Выбыли в 1886 году:

Из I класса:

Увольняются по малоуспешности:

Головченко Мария
Белоусова Надежда

Из Приготовительного класса:

Увольняется по малоуспешности:

Пухальская Глафира


Выпуск 1887 года

С аттестатами с правом на звание домашних учительниц тех предметов, по которым оказали хорошие успехи:

Манжелей Александра
Куксина Мария
Иващенко Елена Васильевна – награждается нотами
Немеровская Анастасия – награждается нотами и с денежным пособием
Святогорова Клавдия – с денежным пособием
Тихомирова Вера Алексеевна
Афанасьева Александра – с денежным пособием
Барановская Дария – награждается нотами и с денежным пособием
Матковская Анна
Швачко Мария Поликарповна – с денежным пособием
Мстиславская Надежда – награждается нотами
Мочульская Анастасия
Нестеровская Евгения – с денежным пособием
Бузкова Мария
Загоруйченко Евгения – с денежным пособием
Джучич Анна

Выбыли:

Из V класса

Абламская Евдокия – увольняется по малоуспешности

Из IV класса

Беззабава Вера – увольняется по малоуспешности
Севериновская Екатерина – увольняется по малоуспешности
Сенданс Александра – увольняется по малоуспешности
Тимофеева Евфросиния – увольняется по малоуспешности
Герман Мария – увольняется по малоуспешности

Из III класса

Забуженко Любовь – увольняется по малоуспешности
Соколовская Гликерия – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Яворская София – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1888 года

Получают аттестаты на звание домашних учительниц:

Вайман Надежда
Пантелеева София
Сакеллари Мария
Манжелей Надежда
Клопотова Наталия
Дудзинская Евгения
Жадановская Неонила
Матковская Вера
Брадучан Анастасия
Чемена Наталия Федоровна
Алейникова Дария
Клопотовская Мария
Игнатьева Варвара
Замараева Александра
Юсипенко Анна
Родзиновская Антонина
Лихникевич Феоктиста
Фомицкая Евдокия
Шафранова Ольга
Фиалковская Александра
Торская Антонина
Акименко Ларисса
Тимковская Анна
Торская Олимпиада
Алексеева Мария



Выпуск 1890 года

Синицкая Любовь
Троицкая Ольга – за отличные успехи по музыке награждена нотами
Клопотова Анна – за отличные успехи по музыке награждена нотами
Гукович Дария
Крохмаленко София Федоровна
Статкевич Антонина – за отличные успехи по музыке награждена нотами
Вовченко Елизавета Стефановна
Балдинская Леонида
Станкевич Елена – за отличные успехи по музыке награждена нотами
Тимковская Любовь
Лукашевич Анна
Кедрова Клавдия
Стоянова Анастасия
Плошинская Неонила
Крохмаленко Ольга Федоровна
Загорученко Мария
Левитская Евгения
Васильковская Вера
Кошевич Ольга – за отличные успехи по музыке награждена нотами
Мильская Екатерина
Дмитревская Евдокия
Перебаскина Олимпиада
Канина София – за отличные успехи по музыке награждена нотами
Погорелова Евгения
Добровольская Мария
Карлашева Олимпиада
Новикова Параскева – за отличные успехи по музыке награждена нотами
Малярова Мария

Выбыли:

Из IV класса

Войновия София – увольняется как пробывшая в классе два года и не выдержавшая экзамена
Биязи Александра – увольняется по болезни и за невзнос платы за учение

Из II класса

Жержерунова Анна – увольняется как пробывшая в классе два года и не выдержавшая экзамена

Из Приготовительного класса

Добровольская Лидия – увольняется как пробывшая в классе два года и не выдержавшая экзамена


Выпуск 1891 года

Со званием домашних учительниц тех предметов, по которым оказали хорошие успехи:

Бабура Ольга
Тутевич Клавдия
Демидович Анна
Навотная Евгения
Хоржевская Ольга
Синькевич Евдокия
Бузкова Серафима
Вайман Мария
Индзинская Любовь
Вовченко Екатерина Стефановна
Клопотовская Александра
Мирошниченко Любовь
Витвицкая Мария
Бибикова Любовь
Стратонова Александра
Кирица Акилина
Любисткова Ксения
Дубневич Елеонора
Завиновская Агафия
Сахарова Лариса
Брижицкая Александра
Подлевская Анна
Кошелева София
Левицкая Домникия


Выпуск 1892 года

Со званием домашних учительниц тех предметов, по которым оказали хорошие успехи:

Филиппович Татьяна
Навотная Наталия
Фентур Надежда
Бортковская Евгения – награждается нотами за успехи по музыке
Дымова Анна
Добровольская Любовь Павловна – награждается нотами за успехи по музыке
Шадковская Домникия – награждается нотами за успехи по музыке
Кедровская Серафима
Жежеленко Евгения
Иванова Леонилла
Петренко Любовь
Брадучан Елена
Галицан Анна
Плошинская Мария
Коригнева Любовь
Бортовская Александра
Торская Зинаида – награждается нотами за успехи по музыке
Загоруйченко Анна
Кушакевич Елизавета
Загорская Евдокия
Вышинская Антонина
Ниценко Мария
Пушнова Марфа
Цырулевич Агафия – награждается нотами за успехи по музыке
Думович Елена – награждается нотами за успехи по музыке
Колерова Серафима – награждается нотами за успехи по музыке
Матковская Вера
Глаголева Любовь
Матковская София
Иванова Мария
Макри Надежда

Выбыли:

Из III класса

Эпихович Анастасия – считается выбывшей, как неявившаяся без объяснения причин

Из Приготовительного класса

Кондратова Мария – вольняется по прошению отца


Выпуск 1893 года

Со званием домашних учительниц тех предметов, по которым оказали хорошие успехи:

Мартынова Олимпиада
Акименко Любовь
Станкевич Мария – награждается книгой за успехи по музыке
Демиденко Елена
Индзинская Надежда
Жукова Мария – награждается книгой за успехи по музыке
Россикова Мария – награждается книгой за успехи по музыке
Вильковская Мария
Соколова Валентина
Галицан Дария
Бибикова Лидия
Юсипенко Елена
Голубовская Елена
Рудницкая Елена – награждается книгой за успехи по музыке
Новикова Екатерина – награждается книгой за успехи по музыке
Реньери Мария – награждается книгой за успехи по музыке
Загоруйченко Елена
Коцубинская Варвара
Крупская Мария
Сурмели Мария Константиновна
Ульяницкая Евгения
Ластовецкая Людмила – награждается книгой за успехи по музыке
Орлова Анастасия
Шведова Надежда – награждается книгой за успехи по музыке
Нежданова Неонилла – награждается книгой за успехи по музыке
Мищенко Мария
Звелиндовская Любовь
Бадюл Ольга – награждается книгой за успехи по музыке
Штепко Мария
Мякенко Неонилла – награждается книгой за успехи по музыке
Соловьева Нимфодора
Иванова Анна
Огородникова Евгения
Демидович Феодосия – награждается книгой за успехи по музыке
Михайловская Антонина
Сосина Анна
Певнева Екатерина
Соколова Анна
Перебаскина Александра – награждается книгой за успехи по музыке
Брижицкая Антонина
Мищенко Варвара


Выпуск 1894 года

Со званием домашних учительниц тех предметов, по которым оказали хорошие успехи:

Кедровская Мария – с наградой по музыке
Приймо Вера
Акименко Анна
Карабинович Мария
Немировская Ольга
Карлашевич Анна – с наградой по музыке
Вельштинская Елена
Поручикова Евгения
Орловская Мария
Диаковская Анна
Скаун Александра
Куницкая Елена
Чекалова Людмилла
Карабинович Ольга
Галицан Мария
Анфинникова Елизавета – с наградой по музыке
Шомина Елизавета Киприановна
Подольская Евгения – с наградой по музыке
Орлай Евгения – с наградой по музыке
Лиханская Зинаида
Мякенко Феодосия
Зубкова Екатерина
Сахарова Мария
Демидович Екатерина
Зарковская Анна
Алейникова Мария
Нестеровская Дария
Макаревич Людмилла
Тихонова Иулиания
Ластовецкая Аполлинария – с наградой по музыке
Александрова Лидия – с наградой по музыке
Новицкая Евфросиния – с наградой по музыке
Погорелова София
Клопотова Александра
Сикорская Мария
Басова Мария


Выпуск 1895 года

Со званием домашних учительниц тех предметов, по которым оказали хорошие успехи:

Иващенко Мария Васильевна – награждается нотами за успехи по музыке
Козловская Елена – награждается нотами за успехи по музыке
Бабура Людмила – награждается нотами за успехи по музыке
Закусова Надежда – награждается нотами за успехи по музыке
Козак Антонина
Тимошенко Ольга
Грабенко Соломония
Дедушинская Матрона
Синицкая Надежда – награждается нотами за успехи по музыке
Тихонова Любовь
Ферлат Евгения – награждается нотами за успехи по музыке
Нестеровская Александра
Синицкая Мария
Лукьянова Вера – награждается нотами за успехи по музыке
Сластухина Надежда
Молчановская Любовь
Серебрянская Мария – награждается нотами за успехи по музыке
Белинская Пелагия
Купчевская Клавдия
Семенова Евгения
Рыбальченко Елена
Слотвинская Евфросиния
Филонова Вера Васильевна
Харжевская Елена
Левицкая Дария Григорьевна (в замужестве Попова)
Угринович Мария
Канина Инна
Жежеленко Анна
Анашкина Екатерина
Карабинович Дария
Милявинская Анастасия
Дубенко Мария
Матковская Мария
Севериновская Надежда
Звилиндовская Лидия
Нахалович Анна

Выбыла:

Из I класса

Лихнякевич Марфа – увольняется по малоуспешности и как пробывшая в том же классе 2 года


Выпуск 1896 года

Со званием домашних учительниц тех предметов, по которым оказали хорошие успехи:

Брадучан Валентина – с наградой за успехи по музыке
Брижицкая Татьяна
Бортовская Екатерина
Балдинская Екатерина
Вильковская Варвара
Волкова Анна
Вышинская Лидия
Диаковская Мария
Дудзинская Евфросиния
Дубневич Анна
Иванова Елена
Колпакова Мария Васильевна
Краснянская Евгения
Кондратович Мелания
Курлова Елизавета – с наградой за успехи по музыке
Корниевская Дария
Корнейчукова Мария
Курц Ольга – с наградой за успехи по музыке
Ламброва Мария
Манжелей Вера – с наградой за успехи по музыке
Матковская Анна
Макаревич Антонина
Немировская Анна
Нестеровская Екатерина
Назаревская Мария
Пономаревская Вера
Прокофьева Клеопатра
Прусова Дария
Розова Серафима – с наградой за успехи по музыке
Рожновская Александра
Слободяникова Мария
Тихонова Стефанида
Фиальковская Иулиания
Фоскарина Надежда – с наградой за успехи по музыке
Чекалова Антонина
Шеларь Марфа
Шаревская Раиса


Выпуск 1897 года

Со званием домашних учительниц тех предметов, по которым оказали хорошие успехи:

Андреева Елена
Балдинская Анна – с наградой за успехи по музыке
Брадучан Мария
Добровольская Ольга – с наградой за успехи по музыке
Жевченко Надежда
Жуковская Неонилла
Загоруйченко Людмила – с наградой за успехи по музыке
Игнатьева Евгения
Капорская Мария – с наградой за успехи по музыке
Клопотовская Елизавета
Крыжановская Вера
Кушакевич Ираида
Ламброва Александра – с наградой за успехи по музыке
Луговенко Надежда
Луговенко Наталия – с наградой за успехи по музыке
Ламазаки Евдокия
Матковская Елена
Михайловская Александра
Мажара Анна – с наградой за успехи по музыке
Мищенко Татьяна
Наркевич Любовь
Наркевич Юлия
Немеровская Евгения – с наградой за успехи по музыке
Поручикова Лидия
Павленко Параскева
Смирнова Анастасия
Синицкая Евгения – с наградой за успехи по музыке
Скрипкина Александра
Стрижевская София
Туровская Анна
Церулевич Мария
Чемена Александра
Якубовская Серафима Васильевна

Выбыла:

Из III класса

Цыкаловская Людмила – увольняется по малоуспешности и как пробывшая в III классе два года


Выпуск 1898 года

Со званием домашних учительниц тех предметов, по которым оказали хорошие успехи:

Апостолова Александра
Баляинская Мария
Бартенева Мария – с наградой за успехи по музыке
Богданович Людмила
Брадучан Зоя
Васютинская Наталия
Вадзинская Анна
Вовченко Наталия
Грозицкая Евдокия 
Дьяченко Анастасия
Жевченко Ольга
Жадановская Елизавета – с наградой за успехи по музыке
Жуковская Александра
Зубкова Мария
Загорская Ксения
Казанская Ольга
Казанская Серафима
Калинчук Наталия – с наградой за успехи по музыке
Канина Варвара – с наградой за успехи по музыке
Кирилленко Зинаида
Кудрицкая Елена
Корчинская Мария – с наградой за успехи по музыке
Курлова Параскева – с наградой за успехи по музыке
Курбет Клавдия
Крыжановская Надежда
Курц Елена – с наградой за успехи по музыке
Назаревская Зинаида
Поручикова Нина
Пешовская Лидия
Петренко Вера
Статкевич Анна
Сафронова Анна
Свирская Анна
Сикорская Александра
Сосина Вера – с наградой за успехи по музыке
Стрижевская Надежда
Тертацкая Варвара – с наградой за успехи по музыке
Уместнова Александра
Якубовская Елена
Щербакова Евгения


Выпуск 1899 года

Со званием домашних учительниц тех предметов, по которым оказали хорошие успехи:

Акименко Евгения – с наградой за успехи по музыке
Брадучан Капитолина
Брюховецкая Ольга
Вовченко София
Гераскевич Лидия
Глаголева Елизавета – с наградой за успехи по музыке
Галицкая Екатерина
Грабенко Ирина
Зельницкая Мария – с наградой за успехи по музыке
Иванова Лидия
Колосова Евфимия – с наградой за успехи по музыке
Криницкая Маргарита
Лебедева Екатерина
Леончукова Елена
Левитская Александра
Медведская Олимпиада
Подольская Клавдия
Постриганева Анна
Русаневич Вера
Рынская Леонила – с наградой за успехи по музыке
Слотвинская Евгения
Статкевич Леонида
Тимошенко Неонила
Харжевская Любовь
Шрамкова Зина Ивановна
Юсипнко Александра
Шишкина Ларисса

Выбыли:

Из III класса

Михайловская София – увольняется по причине неявки без объяснения причин

Из II параллельного класса

Буримович Ларисса – увольняется по малоуспешности и как пробывшая во II классе два года

Из I класса

Кисилевич Олимпиада - увольняется


Выпуск 1900 года

Со званием домашних учительниц тех предметов, по которым оказали хорошие успехи:

Афанасьева Анна
Бассанская Мария – с наградой за отличные успехи по музыке
Брюховецкая Вера
Брадучан Варвара
Березская Анна – с наградой за отличные успехи по музыке
Воронковская Вера
Диаковская Валентина
Диесперова Варвара – с наградой за отличные успехи по музыке
Дубневич Ольга
Загорская Елизавета
Зеленькевич София
Курбет Мария
Колпакова Глафира Васильевна – с наградой за отличные успехи по музыке
Ковалевская Наталия
Курбет Параскева
Кудрявцева Ольга
Левитская Муза
Медведская Екатерина
Матковская Екатерина
Новикова Ксения – с наградой за отличные успехи по музыке
Нестеровская Неонила
Недзельницкая Мария
Подгорская Анна
Пономаревская Неонила
Павловская Мария
Постриганева Евфросиния
Петровская Мария – с наградой за отличные успехи по музыке
Родзяновская Вера – с наградой за отличные успехи по музыке
Синицкая Мария
Слотвинская Мария
Слотвинская София
Ткач Екатерина
Шпаковская Лидия
Шевазуцкая Любовь
Ферлат Инна
Хелмская Юлия
Якубовская Мария

Ржепишевская Анна – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыла:

Из I основного класса

Кульчицкая Анна – увольняется по просьбе отца


Выпуск 1901 года

Со званием домашних учительниц тех предметов, по которым оказали хорошие успехи:

Апостолова Александра
Афендик Александра
Белинская Неонила
Венцель Евдокия
Венцель Клавдия
Григорович Екатерина
Гринчевская Анна
Гуревич Леонила
Диаковская Анна
Диесперова Антонина – награждается за отличные успехи по музыке
Дмитриева Капитолина
Заводова Анна – награждается за отличные успехи по музыке
Заводова Александра
Карабинович Варвара
Карабинович Мария
Кирилленко Евлампия
Ковач Варвара
Крохмаленко Лидия Федоровна
Кравченко Клавдия
Котляревская Мелания
Куницкая Марфа
Ластовецкая Александра
Лебедева Антонина – награждается за отличные успехи по музыке
Левитская Юлия
Левитская Пелагия
Лимаренко Лидия
Манжелей Инна – награждается за отличные успехи по музыке
Мочульская Вера
Нырко Елизавета
Новицкая Варвара
Павленко Евдокия
Петрищенко Олимпиада
Ржепишевская Анна
Рыбальченко Зинаида
Розова Нина Ивановна
Сербина Мария
Селезнева Зинаида
Стоматьева Ксения – награждается за отличные успехи по музыке
Симеонова Мария – награждается за отличные успехи по музыке
Стеценко Евгения
Тарасевич Мария – награждается за отличные успехи по музыке
Тимофеева Глафира
Тимченко Александра – награждается за отличные успехи по музыке
Тихонова Клавдия – награждается за отличные успехи по музыке
Турчановская Александра
Филонова Валентина – награждается за отличные успехи по музыке
Чебалдова Ольга Александровна – награждается за отличные успехи по музыке
Шеларь Пелагия
Якубовская Мария Васильевна
Яковлева Евгения
Иваницкая Елена


Выпуск 1902 года

Акименко Елена – удостоена награды по музыке
Атаманская Надежда
Бортовская Клавдия
Бринкина София
Брюховская Серафима
Белинская Акелина
Василакиева Юлия
Васютинская Нина
Венцель Мария
Дмитревская Вера
Дубневвч Евгения
Ивашкевич Дария
Калиничук Анна – удостоена награды по музыке
Кирилленко Вера
Кондратович Евгения
Кораблинова Серафима
Курбет Вера – удостоена награды по музыке
Курлова Ольга
Ламброва Надежда – удостоена награды по музыке
Лебедева Мария – удостоена награды по музыке
Лисневская Мария
Мосина Надежда
Недзельницкая Валентина
Новикова Елена
Павловская Клавдия
Пассат Ксения
Петровская Олимпиада
Подольская Людмила
Певнева Олимпиада
Слотвинская Лидия
Соболева Анна
Стоматьева Мария
Тимковская Зинаида – удостоена награды по музыке
Турчановская Елена
Тучапская Мария
Хрижантовская Матрена
Яцевич Любовь 
Фомицкая Елена – удостоена награды по музыке


Выпуск 1903 года

Со званием домашних учительниц тех предметов, по которым оказали хорошие успехи:

Бывалая Анна
Болгарская Ксения
Бортовская Александра
Богданова Александра
Баконская Порфирия
Волкова Мария
Гребенникова Варвара
Голятовская Анна
Данильева Неонила
Жевченко Александра
Железняк Вера
Жадановская Муза – награждается за успехи по музыке
Загорская Иулиания – награждается за успехи по музыке
Завадовская Мария
Загоруйченко Мария
Иващенко Пелагия
Казанская Мария
Краснянская Нина
Ковалевская Зинаида
Ковалевская Анна
Клопотова Вера
Клопотова Надежда
Кондратович Мария
Калюжная Антонина
Крыжановская София
Ламброва Евдокия
Лебедева Людмила
Лебедева Зинаида – награждается за успехи по музыке
Мазурская Клавдия
Нестеровская Ксения – награждается за успехи по музыке
Острович Наталия – награждается за успехи по музыке
Коварная-Приборщенко Мария
Петрушевская Людмила – награждается за успехи по музыке
Попельницкая Александра
Руденко Елизавета
Стоянова Мария
Соболева Екатерина
Стефанович Глафира
Семененко Антонина
Секиринская Валентина
Туровская Александра
Торская Вера
Тихонова Елена
Тузенко Надежда
Чайчук Наталия
Шевцова Зинаида
Яцевич Надежда
Феохари Нина
Загороднева Мария


Выпуск 1904 года

Со званием домашних учительниц тех предметов, по которым оказали хорошие успехи:

Алейникова Мария – награждается нотами за успехи по музыке
Балдинская Елена
Березская Серафима – награждается нотами за успехи по музыке
Бортовская Ольга
Брижицкая София
Вадзинская Олимпиада
Васютинская Ольга
Вишневецкая Елена
Галицкая Мария
Григорович Мавра
Дмитриева Татьяна – награждается нотами за успехи по музыке
Делова Анна
Заводова Антонина
Закрицкая Валентина
Звоник Елизавета
Зубкова Надежда
Иваницкая Клавдия
Климентьева Мария
Ковалевская Вера
Колосова Ольга
Кондратович Сусанна
Кондратович Эмилия
Краснянская Мария – награждается нотами за успехи по музыке
Крысина Неонила
Компанийченко Мария
Литвиненко Мария
Лебедева Зинаида Захаровна
Михайличенко Анастасия
Петрищенко Наталия
Петрушевская Евдокия
Писаренко Александра
Прусова Мария
Соколова Ольга
Сребрянская Олимпиада
Тимковская Ольга
Филонова Елена Васильевна
Филиппович Ирина
Фомицкая Надежда
Хрижинтовская Зоя
Чебалдова Анна

Пономаревская Феоктиста – допускается к экзаменам после каникул

Выбыла:

Из IV класса

Стоянова Евгения – увольняется по прошению отца


Выпуск 1905 года

Основной класс

Со званием домашних учительниц тех предметов, по которым оказали хорошие успехи:

Атаманская Любовь
Акименко Мария – награждается нотами за успехи по музыке
Аверина Констанция
Брадучан Инна
Брычкова Мария – награждается нотами за успехи по музыке
Брижицкая Мария
Бортоская Евгения
Голятовская Надежда – награждается нотами за успехи по музыке
Добушева Таисия
Жадановская Антонина
Зеленкевич Мария
Крысина Елена
Ковач Елена
Коцарь Лидия
Любисткова Ольга – награждается нотами за успехи по музыке
Малининская Александра
Мосина Зоя – награждается нотами за успехи по музыке
Маевская Анна
Новикова Наталия
Нестеровская Елена
Оснеговская Мария
Павловская Елена
Поручикова София
Петрова Людмила – награждается нотами за успехи по музыке
Прусова Мелания
Розова Надежда – награждается нотами за успехи по музыке
Синицкая София
Спасова Олимпиада
Стеблина Евгения
Стефанович Олимпиада
Стеценко Надежда
Тарасевич Вера
Ткаченко Александра
Харжевская Надежда
Шрамкова Ольга

Параллельный класс

Со званием домашних учительниц тех предметов, по которым оказали хорошие успехи:

Афанасьева Мария
Гросул Елена
Димитриева Лидия – награждается нотами за успехи по музыке
Калиничук Евгения
Капитонова Зинаида
Костецкая Екатерина
Куделинская Елена – награждается нотами за успехи по музыке
Ламброва Ксения
Литвиненко Вера
Матковская Любовь
Матковская Мария
Манжелей Олимпиада
Михайловская Евгения
Нестеровская Феодосия
Пащевская Мария – награждается нотами за успехи по музыке
Пономаревская Зинаида
Петрушевская Надежда – награждается нотами за успехи по музыке
Слотвинская Лидия
Стефанович Евгения
Сулима Мария
Тимотиевич София Ивановна – награждается нотами за успехи по музыке
Тузенко Екатерина
Тутевич Мария
Тимковская Серафима
Цветаева Екатерина


Выпуск 1907 года

Основной класс

Атаманская Софья
Беликова Наталия
Брюховецкая Людмила
Васильченко Мария
Виноградова Надежда
Горбова Нина
Глядковская Ольга
Гайднева Дария
Голятовская Наталия
Димитриул София Михайловна
Дмитриева Серафима
Демаревская Наталия
Добровольская Олимпиада
Жилинская Александра
Загорская Анна
Заводовская Мария
Заплатина Елена
Запорожченко Евгения
Костецкая Зиновия
Ковалевская Екатерина
Кокошинская Анна
Костинская Антонина
Лебедева Наталия
Лиханская Лидия
Матковская Надежда
Недельская Екатерина
Новицкая Серафима
Подольская Евлампия
Слотвинская София
Тутевич Лидия
Трембовельская Евгения
Якубовская Анастасия Васильевна

Параллельный класс

Венцель Елизавета
Голоносова Серафима
Гиньковская Анна
Дмитревская Татьяна
Деревянская Елена
Журман Евгения
Жуковская Таисия
Зеленева Наталия
Иваницкая Александра
Кондратович Серафима
Кораблинова Антонина
Кравченко Неонила
Любисткова Мария
Луговенко Анна
Лиханская Ирина
Левитская Амата
Михайловская Мария
Мураневич Мария
Попельницкая Людмила
Полонская Нина
Слотвинская Мария
Стратонович Антонина
Стоянова Елена
Трехбратская Анна
Ткаченко Мария
Харитонова Анна
Ходзицкая Мария
Чайчук Ксения
Чегорин Людмила
Чебалдова Вера
Шпаковская Зина

Выбыли:

Из IV класса

Иваницкая Александра – увольняется по малоуспешности и по болезни

Из III основного класса

Попельницкая Людмила – увольняется за невзнос платы

Из III параллельного класса

Запорожченко Анна – увольняется по малоуспешности
Чикиш Антонина – увольняется за невзнос платы

Из II класса

Бортовская Александра – увольняется по малоуспешности
Жержерунова Александра – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Лебедева Зоя – увольняется за невзнос платы

Из Приготовительного класса

Зеленская Мария – увольняется за невзнос платы


Выпуск 1908 года

Бортовская Мария
Блаженова Людмила
Вассанская Евгения
Вильковская Юлия
Даневсвая Александра
Еленева Екатерина
Иваницкая Валентина
Костецкая Антонина
Курбет Елисавета
Козачинская Ольга
Караченцева Параскева
Кравченко Екатерина
Крысина Марина
Кульчицкая Ольга
Люминарская Зинаида
Лисицына Пелагия
Лебедева Мария
Машкевич Нимфодора
Моллова Мария
Ниценко Валентина
Назаревсвая Вера - награждена нотами за успехи по музыке
Пономарева Евгения
Пахалович Евдокия
Поручикова Анна - награждена нотами за успехи по музыке
Статкевич Клавдия
Стоянова Вера
Стоянова Анна
Сорокина Татиана
Стоянова Зинаида
Соколозубова Зинаида - награждена нотами за успехи по музыке
Хрижантовская Мария
Шведовская Анна
Шведовская Ксения
Шамановская Зинаида
Фомицкая Мария

Назначается экзамен в августе месяце:

Данильева Анна — по педагогике
Ластовецкая Евгения — по литературе

Оставляется за малоуспешностью на повторительвый курс с лишением казенного содержания:

Волкова Наталия 

Выбыли:

Из II класса:

Увольняется по малоуспешности как пробывшая два года во втором классе:

Костецкая Елена


Выпуск 1910 года

Основной класс

Александровская Мария
Афендик Евгения
Афендик Ольга
Брюховецкая Клавдия
Вадзинская Марфа
Виноградова Нина
Галабутская Варвара
Гиньковская Клавдия
Гончар Мария
Гончарова Елена
Гурковская Любовь
Дьяченко Любовь
Заводова Вера
Иваницкая Мария
Кмита Валентина
Канорская Антонина
Луговенко Варвара
Лисицына Мария
Никулина Вера
Нестеровская Клавдия
Попельницкая Людмила
Павлюченко Зинаида
Обыдовская Евгения
Оснеговская Клавдия
Слотвинская Вера
Стоянова Татиана
Статкевич Антонина
Стоматьева Ольга
Селецкая Клавдия
Тузенко Елена
Тархова Александра
Цыкаловская Евгения
Чайчук Мария

Параллельный класс

Артасевич Зинаида
Балдинская Раиса
Васютинская Елена
Галицкая Клавдия
Глядковская Надежда
Демидецкая Анна
Еленева Наталия
Иваницкая Наталия
Коробкина Ольга
Крупская Антонина
Крысина Елизавета
Крыжановская Вассилиса
Крыжановская Екатерина
Лебедева Анна
Лебедева Валентина Захаровна
Макова Евгения
Матковская Евгения
Матковская Раиса
Новицкая Любовь
Павленко Ольга
Петрищенко София
Поручикова Вера
Поручикова Надежда
Пржеголинская Александра
Русул Таисия
Соколозубова Любовь
Топузова Александра
Чебалдова Елева
Шведовская Евдокия
Шокотко София
Фомицкая Евгения

Выбыли:

Из IV класса

Гурковская Надежда – как не выдержавшая экзаменов

Из III класса:

Слотвинская Елена – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1911 года

Основной класс

Бережная Антонина
Бедрицкая Александра
Боголюбская Вера
Букетова Мария
Белобабченко Екатерина
Галабутская Елена
Гончарова Евгения
Добрико Евгения
Жевченко Елисавета – за отличные успехи по музыке награждена нотами
Журман Валентина
Закрицкая Нина
Иваницкая Надежда
Калиничук Елена
Ластовецкая Евдокия
Лобачевская Юлия
Охлоповская Елена
Пахалович Елена
Постриганева Евфросиния
Римская Мария
Спевачевская Мария
Цветаева Елена
Шокотко Евгения
Фомицкая Мария 1-я
Фомицкая Мария 2-я

Назначаются переэкзаменовки:

Афанасьева Ксения – по алгебре
Букетова Клавдия – по истории
Гукович Мария – по истории

Параллельный класс

Агура Дария
Агура Клавдия
Баконская Мария
Бобровницкая Мария
Вадзинская Елизавета
Гиньковская Ольга
Глядковская Мария
Грушевая Анна
Деревянская София
Дмитриева Екатерина – за отличные успехи по музыке награждена нотами
Делова Нина
Жадановская Евгения
Ждановская Лидия
Жержерунова Ольга
Иваницкая Вера
Колосова Христина
Лавренко Пелагия
Левицкая Серафима
Матвеевич Зинаида
Машкевич Феодосия
Суворова Мария
Стратонович Мария
Стоянова Клавдия
Сложинская Мария
Трембовельская Варвара

Назначаются переэкзаменовки:

Заводовская Параскева – по алгебре
Ильчевич Клавдия – экзамен, вследствие болезни, по литературе, геометрии, алгебре, географии и сочинению
Павловская Антонина – по алгебре
Чебалдова Ольга – по алгебре


Выпуск 1915 года

Окончили VIII класс

Окончили курс по Словесно-Историческому отделению:

Грабенко Надежда
Вознесенская Наталия
Бедрицкая Клавдия
Грабенко Леонила
Тузенко Варвара – с золотой медалью
Галабутская Анна
Добрико Надежда
Закрицкая Елизавета
Куницкая Александра
Ламзаки Анна
Павловская Татьяна
Синицкая Ольга
Щетинская Анастасия

Окончили VII класс

Переводятся в VIII класс по Словесно-Историческому отделению:

Александровская Феодосия
Боровская Елена
Диаковская Анна
Иваницкя Вера
Илличевская Валентина
Корниевская Олимпиада
Котовщикова Елизавета
Кудрицкая Мария
Лысенковская Антонина
Меркулова Елена
Павленко Вера
Пашевская Елена
Потапенко Ольга
Рыбальченко Мария
Сапоровская Вера
Слободяникова Антонина
Соколозубова Екатерина

Допускаются к экзаменам в августе месяце:

Гукович Елена – по методике арифметики
Дрюкова Евгения – по методике арифметики
Шутак Серафима – по методике арифметики

Окончили VI класс

С правом на звание домашних учительниц:

Аиаманская Мелания
Артамонова Анна
Бузкова Елена
Бассанская Екатерина
Бобровницкая Татьяна
Баконская Надежда
Бойко Евдокия
Вадзинская Инна
Груздева Надежда
Грабенко Татьяна
Галабутская Наталия
Глядковская Зинаида
Жадановская Антонина
Зельницкая Евгения
Иванова Зоя
Иванова Антонина
Каракулина Мария
Любисткова Елена
Лысенковская Вера
Манова Наталия
Михаличенко Мария
Николаева Серафима
Оснеговская Евгения
Сулима Неонилла
Соколозубова Клавдия
Синькевич Евгения
Стоматьева Магдалена
Торская Анна
Фиалковская Александра
Шведовская Платонида
Шаповалова Анна
Фомицкая Мария

Допускаются к экзаменам в августе месяце:

Жевченко Мария – по Закону Божию
Левицкая Ольга – по геометрии
Рудницкая Клавдия – по Закону Божию
Статкевич Александра – по алгебре и физике
Фомицкая Эмилия – по геометрии и алгебре

Добрико Ольга – оставляется на повторительный курс по прошению, вследствие болезни


 

Назад   Главная страница

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Последнее обновление 1 июля 2018 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал