Rambler's Top100

Выпускники Курской духовной семинарии
1872-1875, 1878-1885, 1887-1900, 1902-1917 гг.;
Списки воспитанников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году


1872 год
Выпуска не было

Выбыли:

Из 1 Высшего отделения

Александров Николай – увольняется по прошению
Чефранов Петр – увольняется по прошению
Ильинский Николай – увольняется по прошению

Из 1 Среднего отделения

Мильский Николай – увольняется за долговременную неявку и по малоуспешности

Из 1 Низшего отделения

Дагаев Иван – увольняется по малоуспешности
Рубинский Федор – увольняется по малоуспешности
Поздняков Георгий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1873 года

I отделение

Разряд 1:

Платонов Павел
Трухманов Михаил
Черняев Василий
Софроньев Василий
Покровский Иван
Пузанов Илья
Павловский Гавриил
Васильев Василий
Спасский Иван
Краснопольский Аркадий

Разряд 2:

Вишневский Иван
Мальцев Федор
Авдиев Николай
Мальцев Иван
Быльев Алексей
Хорошев Иван
Архангельский Федор
Апошанский Емельян
Краснитский Григорий
Пестряков Иван
Аушев Александр
Попов Алексей
Тимонов Алексей
Виноградский Александр
Арбузов Федор
Афанасьевский Иван

Разряд 3:

Бойков Иван
Кияницын Григорий
Трухманов Алексей, диакон


II отделение

Разряд 1:

Афанасьев Иван
Пятницкий Петр
Сахаров Александр
Брюховецкий Федор
Мильский Василий
Петровский Николай
Попов Иван
Брюховецкий Дмитрий
Ничкевич Евгений

Разряд 2:

Егоров Григорий
Щеголев Петр
Хмызников Александр
Родионов Николай
Булгаков Виссарион
Пузанов Федор
Кокарев Василий
Платонов Василий
Диаконов Василий
Мухин Порфирий
Анфилов Михаил
Семенов Александр
Сергеев Яков
Недригайлов Михаил
Зеленин Стефан
Семейкин Георгий
Попов Василий
Иосифов Иван
Чефранов Анатолий
Симонов Михаил

Разряд 3:

Попов Иван 2-й
Булгаков Петр
Праведников Константин
Балычев Михаил, диакон

Выбыли:

Из 1 Среднего отделения

Попов Иван 3-й – увольняется по прошению

Из 2 Среднего отделения

Соколов Михаил – увольняется по малоуспешности
Краснитский Василий – увольняется по малоуспешности
Попов Николай – увольняется по малоуспешности
Недригайлов Георгий – увольняется по малоуспешности
Мухин Николай – увольняется по прошению
Булгаков Иоасаф – увольняется по прошению
Рождественский Павел – увольняется согласно особому постановлению Педагогического собрания

Из 1 Низшего отделения

Карпинский Иван – увольняется по малоуспешности
Попов Иван 2-й – увольняется по малоуспешности
Попов Иван 1-й – увольняется по малоуспешности
Васильев Иоасаф – увольняется по малоуспешности
Иванов Николай – увольняется по малоуспешности
Вороновский Николай – увольняется по малоуспешности
Ершов Порфирий – увольняется по прошению
Старожилов Алексей – увольняется по прошению

Из 2 Низшего отделения

Синицын Виктор – увольняется за уклонение от экзамена и рассеянность
Попов Александр – увольняется по малоуспешности
Ревский Иван – увольняется по малоуспешности
Попов Василий 1-й – увольняется по малоуспешности
Лебедев Иван – увольняется по малоуспешности


1874 год
Выпуска не было

Выбыли:

Из 1 среднего отделения

Романов Иван – увольняется по малоуспешности
Попов Иван – увольняется по прошению

Из 2 среднего отделения

Смирнов Петр – увольняется по малоуспешности
Махов Александр Эон. – увольняется по прошению

Из 1 низшего отделения

Афанасьев Роман – увольняется за поведение
Булгаков Иван 2-й – увольняется по малоуспешности

Из 2 низшего отделения

Афанасьев Роман – увольняется по поведению
Булгаков Иван 2-й – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1875 года

I отделение

Разряд 1:

Левитский Роман
Юрьев Александр
Левитский Яков
Буцынский Петр
Ершов Иван
Попов Константин
Семенов Федор
Попов Андрей
Кириллов Евгений
Ключарев Иоасаф
Архангельский Михаил
Солодовников Василий
Устрицкий Иван Васильевич
Переверзев Капитон
Марков Петр
Праведников Михаил

Разряд 2:

Сахаров Иван
Праведников Василий
Шафранов Георгий
Смирнов Илья
Добрынин Димитрий
Маршалкин Яков
Лукин Михаил
Москалев Александр
Горлов Иван
Мячин Владимир
Огнев Димитрий
Ефремов Павел
Сабынин Федор
Семейкин Никита
Ковалевский Димитрий
Попов Иван
Яструбинский Александр

II отделение

Разряд 1:

Ефремов Константин
Моисеев Тимофей
Спасский Иван
Старосельский Владимир Александрович - в Киевскую ДА
Пятницкий Иван
Никольский Михаил
Марков Семен
Черняев Евгений
Беликов Николай
Аббакумов Александр
Софроньев Михаил
Хлебников Виктор
Булгаков Яков
Никитский Никита
Попов Василий
Козловский Антонин Иванович
Переяславский Петр
Козлов Михаил
Вишневский Иван
Карпинский Гавриил

Разряд 2:

Солнцев Иван
Никаноров Михаил
Лебедев Павел
Недригайлов Александр
Чефранов Павел
Андриевский Никифор
Никольский Семен
Василевский Илья
Недригайлов Яков
Мартынов Федор
Покровский Василий
Андриевский Александр
Попов Роман
Курдюмов Николай
Ключарев Иван
Лебедев Александр

Выбыли:

Из 1 среднего отделения

Воинов Яков – увольняется по прошению с причислением ко 2 разряду
Васильков Павел – увольняется по прошению с причислением к 3 разряду
Рубинский Николай – увольняется по прошению с причислением к 3 разряду
Попов Николай – увольняется по прошению с причислением к 3 разряду

Из 2 среднего отделения

Буцынский Федор – увольняется по прошению с причислением ко 2 разряду

Из 1 низшего отделения

Дуниловский Георгий – увольняется по прошению
Васильков Иван – увольняется по прошению
Григоров Михаил – увольняется по малоуспешности
Антонов Иван – увольняется по прошению
Попов Иван – увольняется по прошению

Из 2 низшего отделения

Проскурин Николай – увольняется по прошению
Ильин Николай – увольняется по прошению
Андреев Александр – увольняется по прошению


Выпуск 1878 года

Разряд 1:

Ильинский Николай
Попов Матвей
Родионов Иван
Недригайлов Василий

Разряд 2:

Смирнов Петр
Лашенков Яков
Ильин Владимир
Мильский Федор
Москалев Григорий
Вахнин Михаил
Иванов Василий
Лазарев Даниил
Попов Иосиф

Выбыли:

Из 5 класса

Курдяев Илья – переводится в 6 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса

Садовский Андрей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Иванов Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Булгаков Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Бутов Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Дагаев Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Липенский Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Силин Порфирий – увольняется по прошению
Булгаков Алексей – увольняется по прошению
Вознесенский Петр – увольняется по прошению

Из 2 класса II отделения

Попов Владимир – увольняется по прошению


Выпуск 1879 года

Разряд 1:

Григорьевский Петр – назначается в ДА
Романов Николай – назначается в ДА
Чефранов Иван Матвеевич – назначается в Московскую ДА
Введенский Владимир 
Каплинский Иван
Мальцев Иван 
Андреев Мина 
Хлебников Николай 
Истомин Виктор 
Досычев Иван
Ильинский Иван Михайлович 
Смирнов Семен Яковлевич 
Праведников Сергей
Фирсов Алексей
Феодосий Иванов
Курдюмов Илья 
Романов Федор

Разряд 2:

Вязьмин Павел
Иванцов Александр 
Преображенский Николай 
Соловьев Петр
Карпинский Петр
Лукашев Иоасаф 
Платонов Сергей 
Букин Константин 
Попов Николай 
Зиборовский Леонид 
Ефремов Павел 
Белозерский Яков 
Петровский Григорий
Чефранов Андрей
Хорошилов Иоасаф
Толмачев Николай 
Розин Иван

Выбыли:

Из 5 класса

Праведников Виталий - увольняется по прошению

Из 4 основного класса

Дагаев Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Асотский Павел – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Кисилев Акиндин – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Жилевский Петр – увольняется по прошению
Сергеев Иоасаф – увольняется по прошению 
Курдяев Василий – увольняется по прошению 
Руднев Анатолий – увольняется по прошению
Моляревский Александр – увольняется по прошению

Из 4 параллельного класса

Шафранов Петр — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Слюнин Андрей — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Василевский Димитрий — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Булгаков Алексей — увольняется по прошению
Букасов Михаил — увольняется по прошению
Попов Яков — увольняется по прошению

Из 3 параллельного класса

Арбузов Павел — увольняется по прошению


Выпуск 1880 года

Разряд 1:

Косьминский Василий
Диаконов Евгений
Дагаев Андрей
Чефранов Милий Александрович (Рыльское) - в Киевскую ДА
Лазарев Крескент
Лиморов Яков

Разряд 2:

Троицкий Николай
Садовский Димитрий
Попов Антоний
Полянский Владимир
Архангельский Матвей
Карасев Иван
Лебедев Николай
Смирнов Федор

Ершов Иван – должен написать сочинение по практическому руководству для пастырей

Выбыли:

Из 5 класса

Алексапольский Андрей – увольняется

Из 4 класса I отделения

Плетенев Андрей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Авдиев Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Петин Сергей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Булгаков Егор – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 2 класса I отделения

Павлуновский Михаил – увольняется по прошению
Андреев Василий – увольняется за неявку в течение года

Из 1 класса II отделения

Кириллов Николай – увольняется по прошению


Выпуск 1881 года

Разряд 1:

Городенский Иван
Диаконов Александр
Богословский Николай
Моляревский Александр
Соколов Григорий
Букасов Михаил
Смирнов Михаил Васильевич (Старооскольское) - в Кинвскую ДА
Курдюмов Василий
Преображенский Виктор
Троицкий Александр Иванович
Архангельский Михаил
Селиванов Карп
Каллистратов Андрей
Кокарев Николай
Попов Митрофан
Терлецкий Александр
Попов Димитрий
Титов Петр
Поддубный Михаил

Разряд 2:

Поляничевский Ианнуарий
Дагаев Аркадий
Досычев Гавриил
Данилевский Иван
Чефранов Павел
Соловьев Василий 1-й
Ржавский Василий
Карпинский Иван
Ковалевский Александр
Спесивцев Аркадий
Васильев Иван
Романов Илья
Григоров Михаил
Ненашев Иван
Воинов Петр
Васильков Иван
Вознесенский Петр
Спесивцев Александр
Ключарев Василий

Соловьев Василий 2-й – предоставляется право держать экзамен после каникул, как не державшему его по болезни

Выбыл:

Из 1 класса III отделения

Васильев Павел – увольняется по прошению


Выпуск 1882 года

Разряд 1:

Четвериков Михаил
Булгаков Лев
Титов Семен
Алексеев Александр
Пузанов Петр
Краснитский Сергей
Ключарев Иван Петрович - в Кинвскую ДА
Вязьмин Нафанаил
Васильев Николай
Булгаков Василий
Лукьянинов Петр
Ломакин Владимир
Туранский Алексей
Никитин Сергей
Никитский Николай
Арбузов Евгений
Мартинов Петр

Разряд 2:

Азаров Еиколай
Сергеев Илья
Сергеев Иоасаф
Сергеев Николай
Сергиевский Димитрий
Пузанов Александр
Вознесенский Яков
Булгаков Иван
Оболенский Николай
Переверзев Николай
Павловский Иван
Харланов Иван
Хорошев Иван
Невский Николай
Булгаков Николай
Богоявленский Василий
Булгаков Петр
Ломакин Николай
Ордынский Василий
Воскресенский Николай
Заборовский Василий
Каракулин Александр
Лофицкий Иван
Андреев Иван
Попов Семен
Фирсов Алексей
Чефранов Михаил
Софранов Владимир
Афанасьев Семен
Мальцев Александр

Выбыли:

Из 4 класса

Мильский Парфений – не удостоивается перевода в 5 класс
Булгаков Крескент – не удостоивается перевода в 5 класс
Зимин Егор – не удостоивается перевода в 5 класс

Из 3 класса I отделения

Ордынский Василий – не удостоивается перевода в 4 класс за небрежность в сочинениях
Свечников Павел – не удостоивается перевода в 4 класс

Из 3 класса II отделения

Рогачевский Иван – не удостоивается перевода в 4 класс

Из 2 класса I отделения

Праведников Николай – не удостоивается перевода в 3 класс

Из 2 класса II отделения

Никольский Косьма – не удостоивается перевода в 3 класс

Из 2 класса III отделения

Сербинов Николай – не удостоивается перевода в 3 класс
Праведников Владимир – не держал экзамена по алгебре и геометрии без уважительных причин, перевода не удостоивается

Из 1 класса I отделения

Ярыгин Василий – увольняется по прошению


Выпуск 1883 года

Разряд 1:

Полянский Георгий – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Одинцов Андрей Васильевич (Рыльское) – назначается в Московскую ДА
Кокорев Михаил – назначается в Киевскую ДА
Василевский Андрей – назначается в Киевскую ДА
Попов Иван – назначается в Киевскую ДА
Моисеев Николай
Положинцев Андрей
Псарев Семен Федорович (Курское) - в Киевскую ДА
Халанский Леонид
Воронин Алексей
Силин Иван
Мартынов Христофор
Хорошилов Алексей
Петров Андрей
Садовский Евгений
Черняев Николай
Халанский Александр
Амелин Алексей
Вознесенский Матфей
Вишневский Яков
Плетенев Иван
Попов Димитрий 2-й
Попов Николай (об.)
Невский Николай
Андриевский Федор
Заборовский Михаил
Дикарев Михаил

Разряд 2:

Зимин Иван
Переверзев Василий
Родионов Иван
Оболенский Алексей
Кузнецов Александр
Васильев Платон
Солодовников Иван
Вербицкий Василий
Молчановский Димитрий
Лукъяновский Яков
Попов Николай (Рыльский)
Спасский Никола
Ничкевич Мефодий
Оболенский Димитрий
Амелин Павел
Булгаков Митрофан
Виноградский Захария
Иванцов Павел
Кардашевский Михаил
Кононенков Петр
Попов Димитрий 1-й
Попов Михаил
Иванов Петр
Гевлич Михаил
Петровский Василий
Бушуев Николай

Николаевский Василий – допускается к переэкзаменовке после каникул по догматике

Софроньев Николай – не являлся в семинарию в течение всего года по болезни, дозволяется остаться в том же классе, если пожелает

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Каневецкий Виктор – увольняется

Из 3 класса I отделения

Шафранов Иван – увольняется по прошению

Из 2 класса I отделения

Руднев Яков – увольняется

Из 2 класса II отделения

Иванцов Павел – увольняется
Колмаков Михаил – увольняется
Ильинский Иван – увольняется

Из 1 класса I отделения

Туранский Михаил – увольняется
Соколов Александр – увольняется

Из 1 класса II отделения

Данилевский Димитрий – увольняется

Из 1 класса III отделения

Романов Тихон – увольняется по прошению


Выпуск 1884 года
	
Разряд 1:

Терлецкий Константин Петрович (Обоянское) – назначается в Киевскую ДА
Афанасьев Василий – назначается в Киевскую ДА
Софронов Андрей
Истомин Петр
Угревицкий Василий
Вишневский Николай
Рождественский Василий
Рождественский Александр
Одинцов Николай
Троицкий Ювеналий
Положинцев Алексей

Разряд 2:

Мухин Сергей
Соколов Александр
Смирнов Порфирий
Егурнов Наркиз
Руднев Петр
Фирсов Василий
Дикарев Василий
Лукин Михаил
Нецветаев Александр
Яхогтов Димитрий
Четвериков Иоасаф
Шумов Григорий
Барбицкий Александр
Никитин Владимир
Псарев Димитрий
Софроньев Николай
Моисеев Петр
Попов Василий
Попов Алексей
Пылаев Василий
Афанасьевский Василий
Федюшин Евгений

Постников Венедикт – для причисления ко 2 разряду должен написать после каникул 2 сочинения
Яструбинский Петр – для причисления ко 2 разряду должен написать после каникул 2 сочинения

Выбыли:

Из 3 класса III отделения

Сербиков Николай – как малоуспешный, увольняется по прошению

Из 2 класса I отделения

Никитин Елисей – как малоуспешный, увольняется по прошению

Из 2 класса II отделения

Щеголев Василий – как малоуспешный, увольняется по прошению
Спасский Георгий – как малоуспешный, увольняется по прошению

Из 1 класса III отделения

Николаевский Венедикт – как малоуспешный, увольняется по прошению


Выпуск 1885 года

I отделение

Разряд 1:

Спасский Константин Константинович (Белгородское) – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Халанский Александр – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Краснитский Иоасаф Васильевич (Курское) – назначается в Киевскую ДА
Васильев Иван
Попов Василий – назначается в Киевскую ДА
Терлецкий Иван
Ильинский Федор Михайлович (Белгородское) - в Киевскую ДА
Рождественский Федор
Вороновский Григорий
Никольский Николай
Евдокимов Иван
Смирницкий Алексей
Шкорбатов Евграф
Лукин Владимир
Николаевский Николай
Рыжков Виктор
Пузанов Павел

Разряд 2:

Переверзев Иван
Васильев Василий
Смоленский Иван
Тимонов Стефан
Тимофеев Павел
Шафранов Павел
Тарановский Георгий
Пятницкий Димитрий
Воронин Павел
Руднев Михаил
Наседкин Николай Иванович
Спесивцев Иван
Орловский Иван
Портанский Алексей
Слюнин Афанасий
Булгаков Василий

Булгаков Иван – допускается к экзаменам после каникул, как не державший их по болезни
Булгаков Матвей – допускается к экзаменам после каникул, как не державший их по болезни


II отделение

Разряд 1:

Зубков Димитрий Иванович – назначается в Московскую ДА
Чеканов Иван Семенович – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Терлецкий Григорий
Курдюмов Димитрий
Мячин Димитрий
Троицкий Федор
Соколов Иван Георгиевич - в Киевскую ДА
Яхонтов Андрей
Фирсов Александр
Садовский Михаил
Никитин Яков
Кремпольский Федор

Разряд 2:

Вознесенский Михаил
Мешковский Иван
Вознесенский Иван
Попов Иван
Крутиков Василий
Диаконов Виктор
Коренев Александр
Булгаков Иван
Амелин Иван
Кононов Александр
Лукъяновский Федор
Килимов Евгений
Одинцов Михаил
Попов Николай
Плетенев Николай
Фирсов Константин
Высочинский Иван
Смирнов Яков
Гуреев Иоасаф
Туравский Захария
Нестеров Авенир
Соколов Павел
Дашкеев Иван

Лисицын Федор – в течение всего года был болен, оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Котляревский Семен — увольняется по малоуспешности

Из 3 класса I отделения

Сабынин Василий — увольняется по малоуспешности
Диаконов Евфимий — увольняется по малоуспешности

Из 3 класса II отделения

Аушев Антоний — увольняется по малоуспешности

Из 2 класса I отделения

Линаров Михаил — переводится в 3 класс и увольняется по прошению

Из 2 класса II отделения

Коробкин Василий — увольняется по малоуспешности
Карпинский Константин — экзаменов не окончил, увольняется по прошению

Из 1 класса I отделения

Постников Елисей — увольняется по малоуспешности
Софроньев Петр — увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Арбузов Иоасаф — увольняется за долговременную неявку

Из 1 класса III отделения

Яншин Стефан — увольняется по малоуспешности
Иванов Николай — увольняется по малоуспешности
Ковалев Алексей — увольняется по малоуспешности


Выпуск 1887 года

I отделение

Разряд 1:

Ключарев Григорий Максимович (Рыльское) – назначается в Киевскую ДА
Булгаков Федор Иванович (Курское) – назначается в Киевскую ДА
Нестеров Владимир Агапиевич – в Санкт-Петербургскую ДА
Васильев Павел
Феофилов Михаил
Романов Иван
Антонов Василий
Яхонтов Алексей
Тимонов Владимир
Дикарев Лавр
Егоров Иван
Гаврилов Петр 
Андриевский Павел
Милоглазов Иван
Андриевский Петр

Разряд 2: 

Иванов Николай
Диаконов Алексей
Моисеев Федор
Праведников Николай
Ильинский Василий
Булгаков Андрей
Спесивцев Михаил
Рождественский Михаил
Булгаков Роман
Титов Сергей
Булгаков Василий
Городецкий Иван
Космин Дмитрий
Булгаков Иоаким
Тихонов Константин
Булгаков Герман
Беляев Кронид
Чепурин Василий
Ершов Венедикт
Селиванов Тихон
Никольский Василий
Ковалевский Иван
Мясоедов Михаил
Григорий Мухин — Садовский


II отделение

Разряд 1:

Ломакин Иосиф
Алексапольский Григорий
Постников Василий
Амфитеатров Порфирий Иванович
Раздольский Леонид
Никитин Димитрий
Афанасьев Иван
Буцинский Виссарион
Никитин Константин
Кононенков Иван
Иванов Василий
Булгаков Иван
Высочанский Александр
Мальцев Николай

Разряд 2:

Селиванов Николай
Титов Василий
Букин Василий
Тимофеев Яков
Постников Стефан
Андреев Григорий
Петровский Павел
Андреев Николай
Архангельский Александр
Попов Александр
Каракулин Василий
Боголюбов Иван
Никольский Косьма
Вознесенский Петр
Пестряков Мануил
Руднев Андрей
Курдюмов Петр
Попов Василий
Иванов Павел
Смирнов Николай
Вишневский Григорий
Кузнецов Иван
Халавский Николай

Разряд 3:

Моисеев Иван

Садовский Василий — не держал экзаменов по болезни, допускается к ним после каникул

Выбыли:

Из 5 класса II отделения

Азбукин Аркадий - не был почти весь год и экзаменов не держал, увольняется

Из 4 класса I отделения

Одинпов Константин – увольняется по прошению
Емельянов Павел – увольняется по прошению
Родионов Андрей – увольняется

Из 4 класса II отделения

Солнцев Иван - увольняется по прошению

Из 3 класса I отделения

Букин Иосиф - увольняется
Аушев Аркадий – увольняется

Из 3 класса II отделения

Краснитский Алексей - увольняется по прошению
Попов Семен - увольняется по прошению
Мальцев Иван - увольняется по прошению

Из 2 класса I отделения

Толмачев Алексей - увольняется
Истомин Михаил - увольняется

Из 2 класса II отделения

Каллистратов Владимир - увольняется по прошению
Нездоймишев Александр - увольняется по прошению
Ковалев Николай - увольняется по малоуспешности
Пузанов Петр - увольняется по малоуспешности
Чефранов Христофор - увольняется по малоуспешности
Вороновский Иван - увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Вишневский Иван — увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Постников Иван - увольняется по малоуспешности
Ревский Стефан - увольняется по малоуспешности
Одинцов Сергей - увольняется по малоуспешности


Выпуск 1888 года

I отделение

Разряд 1:

Рыжков Николай Николаевич – назначается в Киевскую ДА
Феофилов Николай Владимирович – назначается в Киевскую ДА
Запольский Алексей
Спасский Михаил
Маляревский Владимир
Ершов Капитон
Слюнин Василий
Васильев Аркадий
Мартынов Митрофан
Николаевский Иван
Диаконов Григорий
Васильев Лука
Краснопольский Николай
Шумов Феодор

Разряд 2: 

Титов Алексей
Ковалевский Георгий
Воскресенский Павел
Переяславский Николай
Булгаков Александр
Нестеров Димитрий
Дмитриевский Роман
Попов Алексей
Четвериков Иван
Сергеев Димитрий 
Молчановский Клавдий 
Тимофеев Алексей 
Пестряков Феодор 
Пузанов Михаил
Старосельский Иван

Разряд 3:

Сергеев Иван


II отделение

Разряд 1:

Егурнов Иван Капитонович - назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Вороновский Павел 
Псарев Ор
Попов Иван (Белгород.) 
Никитин Павел
Пузанов Петр
Курдюков Андрей
Иванов Константин 
Псарев Иван
Вязьмин Николай

Разряд 2:

Булгаков Иван
Попов Нил
Курдов Александр
Полтавцев Антоний
Никольский Иосиф
Никольский Григорий 
Азбукин Аркадий
Алексапольский Яков 
Афанасьев Леонид
Диаконов Димитрий
Колмаков Павел 
Букасов Феодор 
Попов Порфирий 
Курлов Димитрий
Архангельский Николай
Колмаков Михаил 
Тимонов Николай 
Зиборовский Василий 
Дикарев Иван
Ершов Феодор
Белявский Александр
Якимов Сергей
Попов Иван (Рыльский)

Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Успенский Михаил — увольняется, как душевнобольной, внредь ло выздоровления

Из 4 класса II отделения

Лащенков Феодор — увольняется, как не державший экзамена и пробывший в 4 классе 2 года

Из 3 класса I отделения

Солодовников Иван — увольняется, как целый год не являвшийся
Васильчиков Вячеслав — увольняется по малоуспешности

Из 3 класса II отделения

Воинов Леонид — увольняется по малоуспешности
Василевский Авраам — увольняется по малоуспешности

Из 2 класса I отделения

Солодовников Александр — увольняется по малоуспешности
Попов Aеодор 2-й — увольняется по малоуспешности

Из 2 класса II отделения

Хорошилов Николай — увольняется по малоуспешности
Дружипин Николай — увольняется по малоуспешности
Зеленин Георгий — увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Истомин Иван — увольняется по малоуспешности
Матушанский Иван — увольняется по малоуспешности
Колосовский Иван — увольняется как не являвшийся в течение года
Наседкин Тихон — увольняется как не являвшийся в течение года

Из 1 класса II отделения

Тугаринов Владимир — увольняется по малоуспешности
Рыжков Александр — увольняется по малоуспешности
Беляев Димитрий — увольняется по малоуспешности как не державшему экзамена по болезни

Из 1 класса III отделения

Курдюмов Михаил — увольняется по малоуспешности
Праведников Иван — увольняется по малоуспешности
Виноградский Димитрий — увольняется по малоуспешности
Кондратьев Матвей — увольняется по малоуспешности
Филипповский Николай - увольняется, как не являвшийся в семинарию в течение учебного года


Выпуск 1889 года

I отделение

Разряд 1:

Моисеев Александр Иванович (Старооскольское) – награждается книгой; назначается в Киевскую ДА
Хорошилов Василий – награждается книгой
Булгаков Михаил
Моисеев Димитрий
Софронов Александр
Иванов Иван
Селиванов Владимир
Белозерский Павел
Молотков Александр
Троицкий Павел

Разряд 2:

Троицкий Александр
Карпинский Владимир
Брянцев Михаил
Попов Алексей
Булгаков Алексей
Черняев Иван
Попов Яков
Левченко Василий
Сергеев Федор
Афанасьев Алексей
Никольский Лаврентий
Воскресенский Александр
Введенский Василий
Данковский Иван
Добровольский Николай
Антонов Александр
Соловьев Николай


II отделение

Разряд 1: 

Попов Иларион Иванович – награждается книгой; назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Малеваный Михаил – награждается книгой
Афанасьев Николай
Богоявленский Димитрий
Четвериков Сергей
Введенский Евфимий
Пономарев Николай
Мартынов Александр
Николаевский Семен
Попов Владимир
Авдиев Димитрий
Одинцов Владимир

Разряд 2: 

Григоров Михаил
Дикарев Николай
Попов Василий
Ершов Григорий
Попов Петр
Беренский Иван
Лимаров Николай
Мяеоедов Леонид
Стефановский Михаил
Переверзев Павел
Беликов Василий
Тимонов Матвей
Мартынов Григорий
Гладкий Александр
Богословский Федор
Гороховцев Иван
Космодамианский Иван

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Пономарев Василий - увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Каллистратов Александр - увольняется по малоуспешности
Курдюмов Нил - увольняется по прошению

Из 3 класса I отделения

Коротков Викентий - увольняется по малоуспешности
Ковалевский Димитрий - увольняется по малоуспешности
Попов Петр - увольняется по малоуспешности
Попов Федор - увольняется по малоуспешности

Из 3 класса II отделения

Дагаев Иван – увольняется по прошению
Иванов Василий – увольняется по прошению
Соколов Григорий – увольняется по прошению

Из 2 класса I отделения

Попов Федор – увольняется по прошению
Чехов Григорий – увольняется по прошению
Попов Иван – увольняется по прошению

Из 2 класса II отделения

Колосовский Петр - увольняется по прошению
Святославский Алексей - увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Добрынин Иван - увольняется по малоуспешности
Оболенский Сергей - увольняется по малоуспешности
Афанасьевский Николай - увольняется по малоуспешности
Дагаев Николай - увольняется по малоуспешности
Попов Яков - увольняется по малоуспешности
Петровский Илья - увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Васильев Григорий - увольняется по прошению
Аушев Федор - увольняется по малоуспешности
Азбукин    Анатолий - увольняется по малоуспешности
Курдюмов Михаил - увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Кононов Владимир - увольняется по малоуспешности 
Харланов Александр - увольняется по малоуспешности
Пустовойтов Василий - увольняется по малоуспешности


Выпуск 1890 года

1 отделение

Разряд 1:

Авдиев Павел
Платонов Николай Иванович – назначается в Киевскую ДА
Горлов Михаил – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Никольский Иван
Каллистратов Василий
Сергеев Иван
Попов Феоктист
Мильский Владимир
Вощинин Павел
Аушев Александр
Коротевский Поликарп
Курдюмов Гавриил
Халанский Димитрий

Разряд 2:

Орлов Владимир
Орловский Григорий
Пузанов Константин
Ефременко Павел
Лимаров Николай
Азбукин Александр
Гладкий Василий
Вороновский Митрофан
Слюнин Иван
Ненарочкин Виктор
Черняев Яков
Доброднцкий Василий
Илларионов Алексей
Спасский Сергей
Титов Николай

Досычев Василий — допускается к переэкзаменовке по сочинению

1I отделение

Разряд 1:

Беликов Василий
Булгаков Димитрий
Логгинов Василий Васильевич – назначается в Киевскую ДА
Александров Николай Яковлевич – в Киевскую ДА
Романов Василий
Егоров Константин
Краснитский Яков
Ключарев Тихон
Смирницкий Вениамин
Никольский Василий

Разряд 2:

Логгинов Евгений
Логгинов Алексей
Ключарев Михаил
Праведников Александр
Колмаков Валентин
Христиановский Павел
Фирсов Павел
Зиборовский Федор
Попов Николай
Попов Петр 1-й
Праведников Николай
Нестеровский Илья
Алексапольский Илларион
Лащенков Николай

Допускаются к переэкзаменовкам:

Ершов Николай — по сочинению
Космодамианский Димитрий – по догматическому богословию
Колпенский Петр — по гомилетике
Горохов Виталий —  по догматическому богословию

Вне разряда:

Попов Евгений – проболевший в течение всего учебного года т. оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Семенов Андрей - увольняется

Из 4 класса II отделения

Мячин Иван – увольняется по прошению

Из 3 класса I отделения

Введенский Иван – увольняется по малоуспешности
Одинцов Сергей – увольняется по малоуспешности
Соколов Александр (Курский) – увольняется по малоуспешности
Сергеев Василий - увольняется

Из 3 класса II отделения

Иосифов Иван — увольняется по прошению
Федоровский Андрей – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса I отделения

Ильинский Михаил – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Глумов Федор – увольняется по малоуспешности
Якимов Василий - увольняется

Из 2 класса II отделения

Булгаков Леонид – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Волобуев Василий – увольняется по малоуспешности
Брянцев Петр – увольняется пo малоуспешности
Попов Александр -  увольняется по прошению
Афанасьевский Николай – увольняется пo малоуспешности 
Карпинский Владимир – увольняется пo малоуспешности
Софроньев Константин – увольняется пo малоуспешности

Из 2 класса II отделения

Попов Иван – увольняется по малоусценшости

Из 1 класса III отделения

Архангельский Вячеслав – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1891 года

1 отделение

Разряд 1:

Дагаев Нестор – назначается к поступлению в Санкт-Петербургскую ДА
Максимов Василий
Семенов Николай
Анфилов Павел
Преображенский Николай
Попов Николай
Малышев Павел Петрович - в Киевскую ДА
Солодовников Александр
Переверзев Василий
Диаконов Павел
Денисов Василий
Романов Феодор
Яковлев Виктор

Разряд 2:

Портаиский Павел
Горлов Александр
Булгаков Гавриил
Солодовников Николай
Одинцов Николай
Кошлаков Василий
Воскресенский Семен
Харланов Феодор
Ершов Николай
Александров Моисей
Булгаков Леонид
Кузьмичев Сергей
Титов Александр

Попов Александр — допускается к переэкзаменовке по гомнлетике и сочинению


1I отделение

Разряд 1:

Попов Евгений Николаевич - назначается к поступлению в Московскую ДА
Григоревский Митрофан Семенович (Белгородское) – назначается к поступлению в Киевскую ДА
Карасев Алексей
Спасский Иван Доримедонтович
Дмитриевский Николай
Булгаков Михаил (Курский)
Булгаков Михаил (Белгородский)
Беренский Николай Константинович (Старооскольское)
Булгаков Григорий
Пузанов Иосиф
Мильский Василий

Разряд 2:

Сухарев Димитрий
Василевский Петр
Каллистратов Нил
Мячин Виктор
Колмаков Владимир
Дагаев Петр
Виноградский Алексей
Егоров Антонин
Халанский Иван
Спасский Михаил
Алексапольский Василий
Виноградский Димитрий
Федюшин Григорий
Попов Василий
Гладкий Алексей
Антонов Николай
Огнивцев Виктор

Выбыли:


Из 4 класса I отделения

Сукачев Василий — увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Диаконов Иван — увольняется по прошению

Из 3 класса II отделения

Булгаков Алексей — увольняется по малоуспешности
Горохов Димитрий — увольняется по прошению
Ушаков Алексей — увольняется по малоуспешности

Из 2 класса I отделения

Полянский Леонид — увольняется по малоуспешности
Коновалов Александр — увольняется по малоуспешности

Из 2 класса II отделения

Никитин Александр — увольняется по малоуснешности

1 класса I отделения

Брянцев Леонид — увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Иванов Иван — увольняется по прошению

Из 1 класса III отделения

Моргунов Василий – увольняются по прошению
Брагин Митрофан — увольняется по болезни
Краснопольский Николай – увольняется по малоуспешности
Соловьев Сергей – увольняется по малоуспешности
Григорьев Леонид — увольняется по неявке в семинарию в течение учебного года


Выпуск 1892 года

1 отделение

Разряд 1:

Гринякин Никита – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Ковалевский Владимир Васильевич (Белгородское) – назначается в Киевскую ДА
Андриевский Евстафий
Соловьев Валериан
Преображенский Евгений
Рождественский Гавриил Михайлович
Яньшин Петр

Разряд 2:

Стефановский Иван – предоставляется право держать экзамены по литургике и основному богословию для причисления к первому разряду
Рязанцев Александр
Иванов Евгений
Данковский Димитрий
Попов Иван (Курский)
Яковлев Иван
Гондаровский Николай
Бардаков Семен
Нестеров Стефан
Попов Исаак
Попов Андрей
Мальцев Василий
Ильинский Семен
Титов Алексей
Стефановский Михаил
Иванов Вячеслав
Ершев Лев
Чистяков Борис

Допускаются к переэкзаменовкам:

Оболенский Николай – по греческому языку
Иванов Василий – по обличению раскола
Васильев Константин – по практическому руководству для пастырей и сочинению

Вне разряда:

Праведников Михаил – как проболевший весь учебный год, оставляется на повторительный курс

1I отделение

Разряд 1:

Вознесенский Александр
Наседкин Василий
Булгаков Иван
Булгаков Серафим
Спасский Владимир
Амфитеатров Никита
Ефремов Алексей
Сабынин Евгений

Разряд 2:

Солохин Михаил
Одинцов Павел
Спасский Сергей
Федюшин Алексей
Псарев Иосиф
Малярев Федор
Солодовников Константин
Колосовский Алексей
Сабынин Николай
Ветохин Виктор
Иванов Федор
Праведников Александр
Антонов Виктор
Кононенков Сергей
Фатеев Александр
Мирошников Семен

Допускаются к переэкзаменовкам:

Василевский Александр – по практическому руководству для пастырей
Петров Василий – по сочинению
Романов Николай – по сочинению
Богословский Алексей – по сочинению

Вне разряда:

Яхонтов Павел – предоставляется право додержать экзамены после каникул по всем предметам, кроме практического руководства для пастырей и сочинения

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Иваницкий Петр – увольняется по прошению
Брянцев Павел – увольняется по прошению
Попов Сергей (Курский) – увольняется по прошению
Романов Александр – увольняется по малоуспешности
Софронов Вячеслав – увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Булгаков Владимир (Обоянский) – увольняется по прошению
Каракулин Петр – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса I отделения

Пустовойтов Иван – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса II отделения

Кадурин Андрей – увольняется по прошению
Родионов Иван – увольняется по малоуспешности
Афанасьев Василий – увольняется по прошению

Из 1 класса I отделения

Разуменко Стефан – увольняется по малоуспешности
Галактионов Иван – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Попов Николай (Обоян. Кур.) – увольняется по прошению
Петропавловский Павел – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Безсонов Тихон – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1893 года

1 отделение

Разряд 1:

Лисицын Павел
Попов Константин
Косминский Александр
Махов Иван
Соколов Григорий
Егоров Владимир
Грунский Алексей
Васильков Федор
Диаконов Николай
Владыков Александр

Разряд 2:

Халанский Григорий
Никифоров Виктор
Смирнов Иван
Курдюмов Николай
Селиванов Николай
Попов Поликарп
Преображенский Константин
Семенов Александр
Лукинский Иван
Виноградский Иван
Плетенев Григорий
Кириллов Григорий
Клевенский Михаил
Мартынов Григорий
Дмитровский Иван
Недригайлов Александр
Булгаков Андрей
Введенский Федор
Васильев Григорий

Беляев Иван – допускается к переэкзаменовке по Священному Писанию

2 отделение

Разряд 1:

Смирнов Адриан Яковлевич – поступил в Санкт-Петербургскую ДА
Сенаторский Виктор Петрович (Киево-Софийское) – назначается к поступлению в Киевскую ДА
Егоров Николай
Булгаков Александр
Коренев Александр
Титов Александр
Коневецкий Яков
Терновский Иван
Булгаков Николай
Андреев Михаил
Коробкин Владимир

Разряд 2:

Васильев Иван
Фирсов Василий
Вороновский Митрофан
Аушев Михаил
Курдюмов Николай
Соколов Николай
Воскресенский Василий
Косминский Владимир
Ключарев Гавриил
Благовещенский Косма

Дагаев Михаил – переэкзаменовка по практическому руководству для пастырей
Арбузов Петр – переэкзаменовка по сочинению
Палевич Димитрий – переэкзаменовка по сочинению
Постников Акиндин – переэкзаменовка по сочинению
Мильский Иван – переэкзаменовка по сочинению
Петровский Аркадий – переэкзаменовка по сочинению
Смирнов Игнатий – переэкзаменовка по сочинению

Вне разряда:

Попов Петр – додержать экзамен по нравственному богословию, практическому руководству для пастырей и сочинению
Спасский Николай – дозволяется держать экзамен после каникул

Выбыли:

Из 5 класса 1 отделения

Прудников Прохор – увольняется по малоуспешности
Брянцев Семен – увольняется по прошению

Из 5 класса 2 отделения

Иосифов Николай – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса 1 отделения

Егоров Владимир – увольняется по прошению
Горохов Николай – увольняется по прошению
Пономарев Федор – увольняется
Попов Иван старший – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса 2 отделения

Насонов Иван – увольняется по малоуспешности
Одинцов Петр – увольняется по малоуспешности
Попов Иван (Курский) – увольняется по прошению

Из 2 класса 1 отделения

Холмогоров Александр – допустить к переэкзаменовке по сочинению и греческому языку, а затем уволить из семинарии

Из 2 класса 2 отделения

Ковалевский Федор – увольняется по прошению
Хижняков Сергей – увольняется по малоуспешности
Жилевский Федор – увольняется
Романов Евгений – увольняется, как не явившийся к экзамену

Из 1 класса 1 отделения

Карпов Андрей – увольняется

Из 1 класса 2 отделения

Авдиев Вениамин – увольняется по малоуспешности
Попов Иван К. – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса 3 отделения

Мячин Димитрий – увольняется по прошению
Петров Федор – увольняется, как не явившийся к экзамену из отпуска


Выпуск 1894 года

I отделение

Разряд 1:

Троицкий Аркадий Дмитриевич – назначается в Киевскую ДА
Трухманов Димитрий
Булгаков Сергей
Мешковский Алексей
Иваницкий Александр
Белоусов Василий
Чунихин Василий
Руднев Василий
Попов Сергей
Беляев Иван
Титов Александр
Праведников Василий

Разряд 2:

Афанасьев Александр – предоставляется право держать экзамен по основному богословию для причисления к 1 разряду
Огнивцев Михаил
Преображенский Николай
Александров Иван
Косминский Федор
Сахаров Василий
Сергеев Петр
Никитин Алексей
Фильшин Алексей
Колосовский Иван
Никольский Иван
Логгинов Сергей
Дьяконов Николай
Христиановский Александр
Позов Павел
Дмитриев Марк
Рыжков Григорий
Софронов Димитрий
Псарев Александр

Допускаются к переэкзаменовкам:

Дагаев Гавриил – по гомилетике
Солодовников Иван – по сочинению
Булгаков Павел – по сочинению

II отделение

Разряд 1:

Солодовников Вячеслав – назначается в Московскую ДА
Карпов Петр
Заплатин Иван
Воскресенский Дмитрий Григорьевич
Шехпнин Николай
Алексеев Иван
Булгаков Федор
Яньшин Захария
Анфилов Александр

Разряд 2:

Ершов Михаил
Вороновский Александр
Соколов Николай
Авдиев Александр
Псарев Алексей
Фирсов Иван
Спасский Алексей
Никитин Андрей
Гулевицкий Николай
Ефременков Андрей
Платонов Николай
Рождественский Павел
Рыжков Тихон
Колосовский Иван
Титов Иван
Антонов Иван
Недригайлов Петр
Булгаков Петр
Булгаков Александр
Дьяков Владимир

Допускаются к переэкзаменовкам:

Четвериков Димитрий – по практическому руководству для пастырей

Разряд 3:

Мягкой Архипп – по практическому руководству для пастырей и сочинению
Сабынин Иван – по гомилетике и сочинению

Молотков Николай – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Запольский Анатолий – увольняется по прошению

Из 4 класса I отделения

Фенев Павел – увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Килимов Сергей – увольняется по прошению

Из 3 класса I отделения

Фирсов Михаил – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса II отделения

Нассонов Иван – увольняется по прошению

Из 2 класса I отделения

Борзаковский Стефан – увольняется по прошению
Беленовский Александр – увольняется по прошению
Семенов Андрей – увольняется по малоуспешности
Братчиков Иван – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса II отделения

Истомин Михаил – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Бобовников Аркадий – увольняется по малоуспешности
Бокадоров Андрей – увольняется по малоуспешности
Бакринев Яков – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Амелин Исаак – увольняется по малоуспешности
Петровский Вячеслав – увольняется

Из 1 класса III отделения

Зеленин Николай – увольняется по малоуспешности
Марков Федор – увольняется по малоуспешности
Ковалевский Антоний – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1895 года

I отделение

Разряд 1:

Егоров Николай Константинович – назначается к поступлению в Московскую ДА<
Моисеев Павел
Федюшин Иван
Козлов Алексей
Никитин Павел
Булгаков Николай
Пузанов Петр
Космин Евгений Дмитриевич
Овсянников Феодор
Попов Константин	
Курдюмов Вячеслав
Ключарев Иван
Артамонов Петр

Разряд 2:

Левченко Тихон — предоставляется держать экзамен по литургике на звание студента
Попов Порфирий
Истомин Петр
Солнцев Михаил
Васильев Николай
Чистяков Николай
Косминский Сергей
Кононов Иосиф
Пузанов Феодор
Молчанов Гавриил
Братчиков Иван
Никитин Гавриил
Ветохин Семен
Плотенев Николай
Нездоймишев Василий
Страхов Василий

Попов Владимир — допускается к переэкзаменовке по греческому языку


II отделение

Разряд 1:

Булгаков Вениамин – назначается к поступлению в Санкт-Петербургскую ДА
Зеленин Николай
Архангельский Виктор
Малышев Владимир
Запольский Николай
Рождественский Иван
Булгаков Павел Васильевич
Смирнов Сергей
Вязьмин Захария

Разряд 3:

Афанасьев Константин - предоставляется держать экзамен на звание студента по тем богословским предметам, по которым имеет балл 3
Лимаров Владимир - предоставляется держать экзамен на звание студента по тем богословским предметам, по которым имеет балл 3
Емельянов Евгений - предоставляется держать экзамен на звание студента по тем богословским предметам, по которым имеет балл 3
Руднев Димитрий
Никифоров Николай
Говоров Николай
Булгаков Владимир
Попов Павел 2-й
Терновский Михаил
Солодовников Иван
Ершов Александр
Балычев Иван
Шумов Яков
Чехов Евграф
Федюшин Илья
Лебедев Василий
Солодовников Феодор
Халанский Владимир
Попов Павел 1-й
Дагаев Василий
Шафранов Василий
Попов Яков

Селиванов Василий — допускается к переэкзаменовке по греческому языку

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Лисицын Виктор — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Розанов Николай — увольняется по малоуспешности
Ефременко Николай — увольняется по неявке в течение года

Из 4 класса II отделения

Смоленский Сергей — увольняется по неявке из отпуска

Из 3 класса I отделения

Антонов Александр — переводится в 4 класс и увольняется по прошению
Фирсов Михаил – увольняется по прошению
Дахневский Евгений -  увольняется по малоуспешности
Федоровский Сергей – увольняется по прошению
Виноградский Феодор — увольняется по болезни

Из 3 класса II отделения

Праведников Василий — увольняется по малоуспешности
Хижняков Сергей — допускается к переэкзаменовкам по по геометрии, пасхалии, латинскому языку и увольняется по прошению
Вознесенский Павел — увольняется по малоуспешности

Их 2 класса I отделения

Одинцов Алексей — переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Шафранов Александр — увольняется по малоуспешности
Петровский Константин — увольняется по малоуспешности
Семенов Андрей — увольняется по малоуспешности
Седых Михаил — увольняется по малоуспешности
Григоров Михаил — увольняется по неявке в течение года

Из 2 класса II отделения

Протодиаконов Александр – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Потапов Константин — увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Стремоухов Николай — увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Лепников Михаил — увольняется по малоспособности
Хорошилов Александр — увольняется по малоуспешности
Васильков Михаил — увольняется по малоуспешности
Андреев Яков – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Коренский Алексей – увольняется по малоуспешности
Марков Феодор – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1896 года

I отделение

Разряд 1:

Платонов Александр Измайлович – назначается в Московскую ДА
Залуцкий Владимир
Букасов Владимир
Соловьев Виктор
Василевский Георгий
Родионов Николай
Попов Палладий
Никольский Николай
Солнцев Андрей
Михайловский Николай
Молотков Алексей

Разряд 2:

Зеленин Николай – разрешается дер¬жать экзамен на звание студента по тем предметам, по которым полу¬чил балл 3
Столяревский Димитрий – разрешается дер¬жать экзамен на звание студента по тем предметам, по которым полу¬чил балл 3
Новиков Иван
Косминский Павел
Понов Владимир
Иваницкий Григорий
Попов Александр
Федюшин Андрей
Одинцов Михаил
Булгаков Федор
Дьяков Михаил
Попов Михаил
Антонов Николай
Горлов Нектарий
Горохов Николай
Романов Александр
Зеленин Василий


II отделение

Разряд 1:

Мильский Константин – назначается в ДА
Сидоров Андрей – назначается в Киевскую ДА
Андриевский Иван
Солодовников Григорий
Сабинин Николай
Токарев Иван
Запольский Александр
Шкорбатов Иван
Матвеев Евгений
Романов Виктор
Мревлов Николай

Разряд 2:

Будяков Григорий
Попов Михаил – разрешается дер¬жать экзамен на звание студента по тем предметам, по которым полу¬чил балл 3
Якимов Григорий – разрешается дер¬жать экзамен на звание студента по тем предметам, по которым полу¬чил балл 3
Никольский Иван – разрешается дер¬жать экзамен на звание студента по тем предметам, по которым полу¬чил балл 3
Лебедев Николай – разрешается дер¬жать экзамен на звание студента по тем предметам, по которым полу¬чил балл 3
Маляревский Николай
Чехов Василий
Заводовский Алексей
Никитин Александр
Аушев Иван
Брюховецкий Николай
Колмаков Федор
Беликов Павел
Попов Димитрий
Романов Александр
Смирнов Димитрий
Ушаков Алексей


Выпуск 1897 года

I отделение

Разряд 1:

Дагаев Михаил – назначается в Духовную Академию
Десиицкий Порфирий
Попов Николай
Ильинский Василий
Рождественский Василий (К)
Гаврилов Митрофан
Рождественский Василий (Об)
Егоров Владимир

Разряд 2:

Сергеев Григорий – предоставляется право держать экзамен для причисления к 1 разряду
Четвериков Иван – предоставляется право держать экзамен для причисления к 1 разряду
Ветохин Павел
Угревицкий Михаил
Кузнецов Василий Васильевич
Спесивцев Иван
Ковалевский Аполлон
Дмитриевский Иосиф
Огульков Александр
Афанасьев Феодор
Апошанский Николай
Чефранов Николай
Фирсов Иван
Мячин Иван
Благовещенский Александр
Душанич Стефавн (босниец)
Иокич Лука (серб)

Допускается к переэкзаменовкам:

Шафранов Косма – по практическому руководству для пастырей церкви
Оболенский Сергей – по практическому руководству для пастырей церкви
Диаконов Михаил – по практическому руководству для пастырей церкви

II отделение

Разряд 1:

Романов Григорий – назначается в Духовную Академию
Чистилин Димитрий
Чужимов Павел
Смирницкий Георгий
Попов Андрей Михайлович

Разряд 2:

Попов Митрофан – предоставляется право держать экзамен для причисления к 1 разряду
Фирсов Алексей – предоставляется право держать экзамен для причисления к 1 разряду
Беликов Иосиф – предоставляется право держать экзамен для причисления к 1 разряду
Бакулин Леонид – предоставляется право держать экзамен для причисления к 1 разряду
Иванов Николай – предоставляется право держать экзамен для причисления к 1 разряду
Иваницкий Александо
Лащенков Николай
Логгинов Александр
Невский Михаил
Рождественский Василий
Иванов Иван
Логгинов Андрей
Соколов Василий
Мячин Николай
Кадурин Яков
Вишневский Иван
Слюнин Павел
Клевенский Сергей
Лащенков Вианор
Смирнов Александр
Протопопов Иван

Попов Николай – допускается к переэкзаменовке по сочинению
Яньшин Леонид – допускается к переэкзаменовке по сочинению
Лобунский Сергей – допускается к переэкзаменовке по сочинению

Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Попов Иван (Об.) – увольняется
Галактионов Иван – увольняется

Из 5 класса II отделения

Шафранов Василий – увольняется

Из 4 класса I отделения

Ефремов Димитрий – увольняется по неявке в течение года
Попов Николай – увольняется по неявке в течение года

Из 3 класса I отделения

Вишневский Евгений – переводится в 4 класс и увольняется
Петровский Константин – увольняется

Из 3 класса II отделения

Михайловский Иван – увольняется по малоуспешности
Слюнин Константин – увольняется по малоуспешости
Лебединский Константин – увольняется по малоуспешности
Черняев Николай – увольняется по малоуспешности
Моисеев Леонид – увольняется по малоуспешности
Переяславский Василий – увольняется по малоуспешности
Булгаков Михаил – увольняется по болезни

Из 2 класса I отделения

Стремоухов Николай – увольняется по прошению
Попов Макарий – увольняется по прошению
Софронов Василий – увольняется по прошению

Из 2 класса II отделения

Титов Димитрий – увольняется по прошению
Гаврилов Феодор – увольняется по малоуспешности
Попов Феодор – увольняется по неявке в течение года

Из 1 класса I отделения

Космин Ераст – увольняется по малоуспешности
Ковалевский Николай – увольняется по малоуспешности
Полянский Кирилл – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Евдокимов Яков – увольняется по малоуспешности
Крутиков Леонид – увольняется по малоуспешности
Софронов Павел – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Процких Николай – увольняется по малоуспешности
Апошанский Александр – увольняется по малоуспешности
Чефранов Илия – увольняется по малоуспешности
Семенов Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1898 года

I отделение

Разряд 1:

Преображенский Алексей
Сахаров Вадим
Вознесенский Александр
Успенский Владимир
Попов Николай
Вишневский Василий
Моисеев Иван
Одинцов Леонид
Красников Иван
Сабинин Димитрий

Разряд 2:

Золотарев Владимир
Садовский Леонид
Александров Александр
Казанский Алексей
Попов Иван
Пыхтин Григорий
Булгаков Феодор
Воинов Василий
Заборовский Владимир
Алексапольский Николай
Праведников Николай
Введенский Павел
Авдиев Михаил
Пятницкий Валентин
Пузанов Николай
Слюнин Феодор
Дьяконов Андрей

Васильев Николай – допускается к экзамену по догматическому богословию

II отделение

Разряд 1:

Семенов Александр Александрович – назначается в Киевскую ДА
Платонов Александр – назначается в Духовную Академию
Марков Василий – назначается в Духовную Академию
Зеленин Димитрий
Преображенский Сергей
Максимов Сергей
Лисицын Николай
Солнцев Николай
Руднев Нил

Разряд 2:

Устрецкий Павел – допускается к экзамену для причисления к 1 разряду
Солодовников Михаил – допускается к экзамену для причисления к 1 разряду
Вороновский Димитрий – допускается к экзамену для причисления к 1 разряду
Семейкин Василий
Афанасьев Николай
Колосовский Димитрий
Москалев Матвей
Апошанский Семен
Лонгинов Иван
Постников Вонифатий
Недригайлов Иван
Рождественский Димитрий
Ефременко Николай
Попов Аркадий
Григоров Николай

Медведев Василий – допускается к переэкзаменовке по нравственному богословию
Дранников Леонид – допускается к переэкзаменовкам по нравственному богословию и сочинению
Моисеев Анатолий – допускается к переэкзаменовкам по гомилетике и сочинению

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Никольский Михаил – увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Арбузов Николай – увольняется по малоуспешности
Тимонов Вячеслав – увольняется по малоуспешности
Никольский Виктор – увольняется по неявке

Из 3 класса I отделения

Истомин Василий – увольняется по прошению
Заводовский Владимир – увольняется по малоуспешности
Сахаров Николай – увольняется по болезни

Из 3 класса II отделения

Никитин Семен – увольняется по малоуспешности
Покровский Семен – увольняется по малоуспешности
Рыболов Петр – увольняется по малоуспешности
Аушев Павел – увольняется по малоуспешности
Амелин Андрей – увольняется по прошению

Из 3 класса III отделения

Иванов Николай – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса II отделения

Чефранов Федор – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Пустовойтов Никандр – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Щеголев Николай – увольняется по малоуспешности
Пестряков Григорий – увольняется по малоуспешности
Маляревский Николай – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Крутиков Леонид – увольняется по малоуспешности
Филевский Василий – увольняется по малоуспешности
Селиванов Семен – увольняется по малоуспешности
Попов Иван – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Бобров Аркадий – увольняется по неявке


Выпуск 1899 года

I отделение

Разряд 1:

Будяков Феодор Афиногенович – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Шафранов Анатолий Георгиевич – назначается в Казанскую ДА
Крамаренко Николай
Якимов Андрей
Малышев Николай
Хорошилов Михаил

Разряд 2:

Досычев Владимир — предоставляется право держать дополнительное испытание на звание студента по Св. Писанию и Библейской истории
Романов Николай — предоставляется держать дополнительное испытание по Библейской истории
Безпяткин Феодор — предоставляется держать дополнительное испытание по Св. Писанию
Донской Василий — предоставляется право держать дополнительное испытание на звание студента по Св. Писанию и Библейской истории
Рождественский Петр Федорович — предоставляется право держать дополнительное испытание на звание студента по Св. Писанию и Библейской истории
Коневецкий Иван — предоставляется право держать дополнительное испытание на звание студента по Св. Писанию
Семенов Семен
Кошлаков Феодор
Александров Михаил
Демидов Иван
Плетенев Александр
Карпинский Сергей
Софроньев Яков
Булгаков Лев
Троицкий Иван
Тарановский Михаил
Вознесенский Павел
Руднев Василий
Чефранов Михаил
Вишняков Иоасаф
Миневич Иван
Никитин Федор

Вне разряда:

Юрьев Петр (болгарин) – получает свидетельство, установленное для иностранцев, не изучавших всех пред¬метов семинарского курса


II отделение

Разряд 1:

Пестряков Василий Мелетевич (перешел из Харьковской ДС; Сумское) — предназначается к поступлению в ДА
Усатый Павел
Антонов Александр
Клепфер Владимир
Панов Николай
Померанцев Михаил
Никифоров Григорий
Мильский Борис
Попов Николай
Казанский Олимп
Никитин Михаил

Разряд 2:

Помельников Сергей — предоставляется право держать дополнительное испытание на звание студента по Св. Писанию
Романов Николай — предоставляется право держать дополнительное испытание на звание студента по Св. Писанию
Плетенев Александр
Досычев Леонид
Тимонов Александр
Федоров Николай
Полянский Василий
Молотков Модест
Попов Виктор
Соколов Никанор
Феофилов Николай
Шкорбатов Николай
Бартенев Петр
Королев Михаил
Зеленин Филипп
Попов Иван

Вне разряда:

Среданович Филипп Кинвович (черногорец) – получает свидетельство, установленное для иностранцев, не изучавших всех предметов семинарского курса – в Санкт-Петербургскую ДА

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Колосков Василий — переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Благовещенский Димитрий — увольняется по неявке в течение года

Из 3 класса I отделения

Василевский Григорий — увольняется по прошению

Из 3 класса II отделения

Протопопов Александр — увольняется по малоуспешности
Федоров Иоасаф — увольняется по прошению

Из 2 класса I отделения

Шкорбатов Павел — переводится в 3 класс и увольняется по прошению

Из 2 класса II отделения

Пальчунов Иларион —  переводится в 3 класс и увольняется
Попов Петр — переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Курдюмов Николай — увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Чеканов Павел — переводится во 2 класс и увольняется по прошению

Из 1 класса II отделения

Покатаев Михаил — переводится во 2 класс и увольняется
Протопопов Яков — переводится во 2 класс и увольняется
Петин Димитрий – увольняется по малоуспешности
Озол Николай – увольняется по малоуспешности
Грицай Григорий — увольняется по неявке в течение года

Из 1 класса III отделения

Рязанцев Михаил — переводится во 2 класс и увольняется
Смирнов Аркадий — переводится во 2 класс и увольняется
Слюнин Яков – увольняется по малоуспешности
Андриевский Илья – увольняется по малоуспешности
Золотарев Василий – увольняется по прошению по болезни


Выпуск 1900 года

Разряд 1:

Богоявленский Иван Яковлевич — назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Переверзев Сергей — назначается в Киевскую ДА
Васильков Павел Николаевич – в Московскую ДА
Недригайлов Иван Алексеевич – в Московскую ДА
Платонов Михаил Георгиевич – в Московскую ДА
Борзаковский Иван
Жилевский Николай
Карпинский Феодор
Померанцев Александр Анатольевич
Попов Семен

Разряд 2: 

Афанасьев Михаил Александрович — предоставляется держать дополнительное испытание на звание студента по библейской истории и основному богословию; в Киевскую ДА
Иножарский Михаил — предоставляется держать дополнительное испытание на звание студента по общей церковной истории
Булгаков Григорий — предоставляется держать дополнительное испытание на звание студента по библейской истории и Священному Писанию (курс 3 и 4 классов) 
Преображенский Ювеналий — предоставляется держать дополнительное испытание на звание студента по Священному Писанию Ветхого Завета и основному богословию
Ключарев Михаил — предоставляется держать дополнительное испытание на звание студента по Священному Писанию Ветхого Завета
Андреев Петр — предоставляется держать дополнительное испытание на звание студента по библейской истории и Священному Писанию Ветхого Завета
Феофилов Сергей — предоставляется держать дополнительное испытание на звание студента по библейской истории
Мальцев Александр — предоставляется держать дополнительное испытание на звание студента по библейской истории
Максимов Николай
Досычев Александр
Никитский Николай
Мешковский Александр Дмитриевич
Вощинин Георгий
Слюнин Никодим
Медведев Владимир
Солнцев Иван
Никольский Петр
Скуднов Иосиф
Преображенский Илья
Шафранов Иван
Слюнин Алексей
Руднев Александр
Мячин Константин
Вишневский Гавриил
Пузанов Димитрий
Иванов Николай
Ершов Иван
Четвериков Яков
Шарин Иван
Булгаков Николай
Сабинин Аркадий
Тимонов Николай
Рождественский Николай
Понов Сергей (Р)
Горохов Андрей
Любенко Василий
Попов Сергей (С. О.)
Чефранов Нил

Иванов Михаил — должен передержать экзамен по догматическому богословию

Вне разряда:

Георгиев Димитрий, болгарин — получает свидетельство, установленное для иностранцев, изучавших не все предметы семинарского курса

Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Андреев Леонид — увольняется по малоуспешности

Из 5 класса II отделения

Захаров Федор – переводится в 6 класс и увольняется за невзнос платы за обучение

Из 3 класса I отделения

Слюнин Николай — переводится в 4 класс и уволь¬няется за невзпос платы за обучение

Из 3 класса II отделения

Моисеев Николай — увольняется по прошепию
Толмачев Владимир — увольняется по малоуспешности

Из 2 класса I отделения

Васильев Димитрий — переводится в 3 класс и увольняется за невзнос платы за обучение
Семейкин Андрей — переводится 3 класс и увольняется за невзнос платы аа обучение
Стебаков Семен — допускается к переэкзаменовке по геометрии и сочинению и увольняется за невзнос платы за обучение

Из 2 класса II отделения

Горский Валентин — переводится в 3 класс и увольняется за невзнос платы за обучение
Букасов Василий —увольняется по малоуспешности

Из 2 класса III отделения

Бычков Сергей — переводится в 3 класс и увольняется за невзнос платы за обучение
Зубков Михаил — переводится в 3 класс и уволь¬няется за невзнос платы за обучение
Федоров Александр — переводится в 3 класс и увольняется за невзнос платы за обучение
Бобров Аркадий — увольняется по прошению
Пустовойтов Федор — увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Лонгинов Лев — увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Коробкян Василий — увольняется по малоуспешности
Попов Михаил — увольняется по неявке в течение годаВыпуск 1902 года

Разряд 1:

Титов Михаил Иванович – награждается книгой и назначается в Казанскую ДА
Титов Николай Александрович – награждается книгой и назначается в Московскую ДА
Феофилов Петр Иванович — награждается книгой и назначается Санкт-Петербургскую ДА
Нетребенко Василий — награждается книгой
Толмачев Николай
Беляев Владимир
Пыхтин Николай
Попов Владимир
Трухманов Михаил
Федотов Александр
Богоявленский Вячеслав
Мирошников Николай
Недригайлов Иван
Саплин Захария Тимофеевич
Шафранов Владимир
Четвериков Константин Иванович
Андриевский Григорий
Петров Петр
Автономов Иван
Васильев Авксентий
Андреев Димитрий
Троицкий Владимир

Разряд 2:

Северинов Иосиф — на звание студента имеет держать дополнительный экзамен по Священному Писанию Ветхого Завета и литургике
Попов Евгений
Архангельский Сергей
Аббакумов Иван
Померанцев Анатолий
Оболенский Георгий
Овсянников Михаил
Левандовский Иван
Чефранов Александр
Десницкий Димитрий
Елисеев Алексей
Лонгинов Иван
Козлов Петр
Сергеев Николай
Солодовников Митрофан
Зеленин Яков
Черняев Петр
Покровский Сергей
Чефранов Николай
Курдюмов Николай
Попов Димитрий
Липенский Василий
Попов Феодор
Марков Феодор
Никольский Георгий
Истомин Николай
Алексеев Сергей
Амелин Николай
Арбузов Николай
Ампилов Леонид

Рогев Моско (болгарин) – получает свидетельство, уста¬новленное для иностранцев, изучающих не все предметы семинарского курса

Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Хлебников Яков — увольняется по прошению

Из 5 класса II отделения

Троицкий Василий — переводится в 6 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса I отделения

Попов Леонтий — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Праведников Константин — увольняется

Из 4 класса II отделения

Васильев Димитрий — увольняется

Из 3 класса I отделения

Колпенский Леонид — переводится в 4 класс и увольняется
Курдяев Павел — исключается по неявке из отпуска

Из 3 класса II отделения

Амелин Сергей — переводится в 4 класс и увольняется по прошению
Сергеев Семен — переводится в 4 класс и увольняется по прошению
Спасский Александр — переводится в 4 класс и увольняется
Колмаков Яков — переводится в 4 класс и увольняется 
Коротченко Василий — переводится в 4 класс и увольняется 
Праведников Сергей — переводится в 4 класс и увольняется
Попов Василий Б. – увольняется по малоуспешности
Вахних Андрей – увольняется по малоуспешности
Шаповалов Василий – увольняется по малоуспешности
Курдюмов Леонид – увольняется по малоуспешности
Новицкий Гавриил – увольняется по прошению
Попов Василий К. – увольняется по прошению
Рязанцев Михаил – увольняется по прошению
Поддубный Иван — увольняется по прошению

Из 2 класса I отделения

Чертков Федор — допускается к экзаменам по Св. Писанию и греческому языку и увольняется

Из 2 класса II отделения

Медведков Василий — переводится в 3 класс и увольняется
Дикарев Федор – увольняются по малоуспешности
Тимофеев Петр – увольняются по малоуспешности

Из 2 класса III отделения

Андриевский Петр – переводится в 3 класс и увольняется
Диаконов Иван — увольняется
Силин Владимир — увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Вознесенский Михаил — переводится во 2 класс и увольняется
Маляревский Федор — увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Антонов Григорий — увольняется по малоуспешности
Курдюмов Алексей — увольняется по малоуспешности
Переверзев Александр — увольняется по прошению
Григоров Иван - увольняется
Процких Иоаким – увольняется

Из 1 класса III отделения

Еськов Федор — увольняется по малоуспешности
Святославский Василий — увольняется по малоуспешности
Успенский Владимир — увольняется по малоуспешности


Выпуск 1903 года

I отделение

Разряд 1:

Руднев Павел Яковлевич — назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Чепурный Димитрий
Булгаков Георгий Ильич (Курское) – в Киевскую ДА
Фильшин Григорий
Соколов Иван
Афанасьев Александр Александрович (Курское) – в Киевскую ДА
Слюнин Николай Иванович
Вишневский Димитрий
Четвериков Алексей
Межевитинов Михаил
Мешковский Феодор

Разряд 2:

Покровский Михаил — для получения звания студента должен передержать экзамен по Библейской и Церковной Истории
Романов Николай — для получения звания студента должен передержать экзамен по Общей Церковной Истории
Кривошеев Феодор
Булгаков Иван
Горохов Иван
Василев Леонид
Моисеев Константин
Чефранов Анатолий
Корецкий Феодор
Молотков Николай
Дашкеев Яков
Тимонов Мстислав
Титов Василий
Вязьмин Иван
Букасов Николай
Беляев Иван
Иванов Яков
Семенов Иван
Введенский Феодор
Беденко Николай
Попов Константин
Шарин Митрофан
Яхонтов Иван
Антонов Михаил
Солодовников Михаил

II отделение

Разряд 1:

Иванов Назарий (Белгородское) – назначается в Киевскую ДА
Брашев Стефан — назначается в Казанскую ДА
Чехов Николай Михайлович
Ивлев Карп
Попов Аркадий
Малышев Димитрий
Филипповский Василий
Ханов Сергей
Шпилевский Феодор
Кокорев Александр

Разряд 2:

Александров Феодор — для получения звания студента должен передержать экзамен по Священному Писанию Ветхого Завета
Беляев Феодор — для получения звания студента должен передержать экзамен по Священному Писанию Ветхого Завета и Библейской Истории
Попов Димитрий
Авдиев Григорий
Моисеев Иван
Левченко Михаил
Праведников Феодор
Процких Николай
Булгаков Василий
Прилуцкий Михаил
Щеголев Леонид
Бакринев Антоний
Амелин Антонин
Софронов Семен
Кремпольский Гавриил
Никитин Семен
Андреев Михаил
Антонов Михаил
Моисеев Василий
Нестеров Петр

Вне разряда:

Получают свидетельства, установленные для ино¬странцев, изучавших не все предметы семинарского курса:

Рогов Марин (болгарин)
Попов Борис (болгарин)

Выбыли:

Из 4 класса II отделения

Гребенешников Леонтий — переводится в 5 класс и увольняется за невзнос платы за право обучения
Истомин Иван — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Карпинский Александр — исключается из списков по неявке

Из 3 класса I отделения

Чефранов Алексей — переводится в 4 класс и увольняется по прошению
Власов Вениамин — переводится в 4 класс и увольняется за невзнос платы за право обучения
Истомин Яков — увольняется по малоуспешности
Курдюмов Александр — увольняется по прошению

Из 3 класса II отделения

Усатый Наум — переводится в 4 класс и увольняется за невзнос платы за право обучения
Лунев Аркадий — переводится в 4 класс и увольняется за невзнос платы за право обучения
Безпяткин Константин – допускается к переэкзаменовке по логике и увольняется
Покровский Александр — увольняется по переэкзаменовке по сочинению и геометрии

Из 2 класса I отделения

Мировицкий Иван — переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Хлопонин Иван — переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Заволокин Николай — увольняется по малоуспешности
Мешковский Павел — увольняется

Из 2 класса II отделения

Мальцев Михаил — переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Никитский Николай — допускается к переэкзаменовке по всеобщей гражданской истории и увольняется по прошению
Полянский Василий — увольняется по прошению

Из 1 класса I отделения

Шабанов Иван — переводится во 2 класс и увольняется
Сергеев Василий — переводится во 2 класс и увольняется
Вахнин Илия — переводится во 2 класс и увольняется
Тарасов Николай - увольняется
Семенов Евгений - увольняется
Амелин Димитрий – увольняется по малоуспешности
Шарин Виталий – увольняется по малоуспешности
Курдюмов Михаил — увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Беседин Гавриил - увольняется
Ничкевич Виталий – увольняется
Солодовников Александр – увольняется по малоуспешности
Постников Андрей – увольняется по малоуспешности
Архангельский Леонид – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Васильев Капитон - увольняется
Васильев Константин - увольняется
Арбузов Агафангел - увольняется
Чефранов Иеремия – увольняется по малоуспешности
Руденко Алексей – увольняется по малоуспешности
Владыков Павел – увольняется по малоуспешности
Маршалкин Александр – увольняется по прошению


Выпуск 1904 года

I отделение

Разряд 1:

Платонов Всеволод
Бабаков Николай Михайлович – назначается в Московскую ДА
Бычков Сергей Иванович – назначается в Санкт-Петербургскую ЛА
Веселовский Петр
Никитский Виктор Никитич (Белгородское) – назначается в Киевскую ДА
Огнивцев Димитрий
Чекалин Михаил
Родионов Иван
Ефремов Венедикт
Вознесенский Николай
Терновский Димитрий
Солодовиков Симеон Павлович – в Санкт-Петербургскую ЛА
Попов Петр

Разряд 2:

Александр Димитрий – предоставляется право держать экзамен по Священному Писанию Ветхого Завета для причисления к 1 разряду
Сахаров Иван
Судаков Валентин
Никифоров Симеон
Архангельский Петр
Попов Александр
Сабынин Василий
Козьев Василий
Беляев Николай
Трухманов Владимир
Никольский Николай
Феофилов Василий
Нассонов Петр
Титов Петр
Попов Гавриил
Введенский Василий
Виноградский Петр
Богоявленский Николай
Семейкин Андрей

Бурцев Иван – допускается к переэкзаменовке по нравственному богословию
Виноградский Николай – допускается к переэкзаменовкам по нравственному богословию и практическому руководству для пастырей церкви

II отделение

Разряд 1:

Лукъяновский Сергей
Коровин Михаил
Титов Михаил
Полянский Александр
Протопопов Иван
Рождественский Николай

Разряд 2:

Косминский Иван – предоставляется право держать экзамены по Библейской истории и основному богословию для причисления к 1 разряду
Яровицкий Григорий – предоставляется право держать экзамены по Священному Писанию Ветхого Завета и общей церковной истории для причисления к 1 разряду
Карпинский Димитрий
Бабынин Николай
Кириатовский Павел
Родионов Иван
Краснов Владимир
Мягкой Фома
Соколовский Иван
Руднев Константин
Жуков Михаил
Чефранов Константин
Пестряков Владимир
Колмаков Диодор
Кошлаков Никита
Мальцев Иван
Лебедев Николай
Маляревский Николай
Софронов Павел
Курдюмов Феодор
Куликов Иван
Гордон Илья
Краснитский Николай

Допускаются к переэкзаменовкам:

Антонов Вениамин – по арифметике //
Лапшин Николай – по практическому руководству для пастырей церкви
Переяславский Иларион – по догматическому богословию
Попов Иван – по нравственному богословию
Доброхотов Сергей – по догматическому и нравственному богословию
Васильев Анатолий – по нравственному богословию, практическому руководству для пастырей церкви и гомилетике

Выбыли:

Из 5 класса II отделения

Бережной Василий – увольняется по неявке в течение года

Из 4 класса I отделения

Солодовников Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Лебедев Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Лебедев Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Переверзев Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Романов Александр – допускается к переэкзаменовке по Св. Писанию и физике и увольняется за невзнос платы за право обучения
Булгаков Виктор – увольняется по малоуспешности
Антонов Владимир – допускается к переэкзаменовкам по основному богословию и философии и увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Попов Михаил 2-й – переводится в 5 класс и увольняется по прошению родителей
Попов Михаил 1-й – переводится в 5 класс и увольняется по прошению родителей
Моисеев Алексей – допускается к переэкзаменовке по литургике и увольняется по прошению
Усатый Наум – допускается к переэкзаменовке по литургике и увольняется по прошению
Солодовников Николай – увольняется по прошению

Из 3 класса I отделения

Чертков Феодор – допускается к переэкзаменовке по логике, пасхалии и сочинению и увольняется по прошению отца
Иванов Александр – увольняется
Никитский Николай – увольняется
Годлевский Николай – увольняется

Из 3 класса II отделения

Ченский Гавриил – допускается к переэкзаменовкам по общей церковной истории и русской гражданской истории и увольняется за невзнос платы за право обучения

Из 2 класса I отделения

Андреев Павел – переводится в 3 класс и увольняется
Ершов Василий – переводится в 3 класс и увольняется
Федюшин Анания – переводится в 3 класс и увольняется по прошению отца
Колмаков Юлий – увольняется по малоуспешности
Лащенков Яков – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса II отделения

Городенский Николай – увольняется
Попов Фома – увольняется по прошению отца

Из 1 класса I отделения

Федюшин Василий – допускается к переэкзаменовкам по алгебре и сочинению и увольняется за невзнос платы за право обучения
Амелин Владимир - увольняется за невзнос платы за право обучения
Мешковский Александр – увольняется по прошению отца
Андреевский Евгений – увольняется по малоуспешности
Покровский Феодор – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Захаров Владимир – переводится во 2 класс и увольняется за невзнос платы за право обучения
Жигур Николай – увольняется по малоуспешности и обязан уплатить деньги за право обучения
Попов Александр Р. – увольняется по прошению родителей
Постников Андрей – увольняется по прошению родителей

Из 1 класса III отделения

Караклин Петр – переводится во 2 класс и увольняется
Богословский Михаил – увольняется
Беленовский Петр – увольняется
Попов Симеон – увольняется
Вознесенский Симеон – согласно прошению отца допускается к переэкзаменовкам по латинскому языку и сочинению и увольняется


Выпуск 1905 года

I отделение

Егоров Николай – назначается в Московскую ДА
Моисеев Павел 
Федюшин Иван 
Козлов Алексей
Никитин Павел 
Булгаков Николай 
Пузанов Петр 
Космин Евгений 
Овсянников Феодор
Попов Константин 
Курдюмов Вячеслав 
Ключарев Иван 

Разряд 2: 

Левченко Тихон — предоставляется держать экзамен по литургике на звание студента
Попов Порфирий
Истомин Петр
Солнцев Михаил
Васильев Николай  
Чистяков Николай
Косминский Сергей
Кононов Иосиф
Пузанов Феодор
Молчанов Гавриил
Братчиков Иван
Никитин Гавриил
Ветохин Семен
Плетенев Николай
Нездоймишев Василий
Страхов Василий

Попов Владимир — допускается к переэкзаменовке по греческому языку


II отделение

Разряд 1: 

Булгаков Вениамин - назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Зеленин Николай
Архангельский Виктор
Малышев Владимир
Запольский Николай
Рождественский Иван
Булгаков Павел
Смирнов Сергий
Вязьмин Захария

Разряд 2: 

Афанасьев Константин 
Лимаров Владимир 
Емельянов Евгений 
Руднев Димитрий 
Никифоров Николай
Говоров Николай 
Булгаков Владимир 
Попов Павел 2-й 
Терновский Михаил 
Солодовников Иван 
Ершов Александр
Балычев Иван 
Шумов Яков 
Чехов Евграф 
Федюшин Илья
Лебедев Василий
Солодовников Феодор 
Халанский Владимир 
Попов Павел 1-й 
Дагаев Василий 
Шафранов Василий 
Попов Яков

Селиванов Василий — допускается к переэкзаменовке по греческому языку

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Розанов Николай — увольняется по малоуспешности
Ефременко Николай — увольняется по неявке в течение года

Из 4 класса II отделения

Смоленский Сергей — увольняется по неявке из отпуска

Из 3 класса I отделения

Антонов Александр – переводится в 4 класс и увольняется по прошению
Фирсов Михаил — увольняется по прошению
Дахневский Евгений — увольняется по малоуспешности
Федоровский Сергей — увольняется по прошению
Виноградский Феодор — увольняется по болезни

Из 3 класса II отделения

Праведников Василий — увольняется по малоуспешности
Хижняков Сергей — допускается к переэкзаменовкам по геометрии, пасхалии, 
латинскому языку и увольняется по прошению
Вознесенский Павел — увольняется по малоуспешности

Из 2 класса I отделения

Одинцов Алексей — переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Шафранов Александр — увольняется по малоуспешности
Петровский Константин — увольняется по малоуспешности
Семенов Андрей — увольняется по малоуспешности
Седых Михаил — увольняется по малоуспешности
Григоров Михаил — увольняется по неявке в течение года

Из 2 класса II отделения

Протодиаконов Александр — переводится в 3 класс и увольняется по прошению //
Потапов Константин — увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Стремоухов Николай — увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Лепников Михаил — увольняется по малоспособности
Хорошилов Александр — увольняется по малоуспешности
Васильков Михаил — увольняется по малоуспешности
Андреев Яков — увольняется по малоуспешности

Из 1 касса III отделения

Корейский Алексей — увольняется по малоуспешности
Марков Феодор — увольняется по малоуспешности


Выпуск 1906 года

1 отделение

Разряд 1:

Малахов Нил Михайлович – назначается к поступлению в Санкт-Петербургскую ДА
Курдяев Сергей
Никаноров Сергей
Мартынов Алексей
Панков Георгий
Косминский Святослав
Курдюмов Димитрий
Попов Сергей
Софроньев Иван
Попов Николай
Карасев Петр
Свещников Владимир
Апошанский Михаил
Яровицкий Владимир
Огнивцев Григорий

Разряд 2:

Диаконов Владимир – предоставляется право держать дополнительный экзамен на звание студента по основному богословию и Священному Писанию Ветхого Завета
Троицкий Лев – предоставляется право держать дополнительный экзамен на звание студента по общей церковной истории и Священному Писанию Ветхого Завета
Слюнин Евгений – предоставляется право держать дополнительный экзамен на звание студента по литургике и основному богословию
Протопопов Феодор
Косминский Николай
Протопопов Митрофан
Титов Александр
Лебедев Николай
Попов Владимир
Романов Александр
Лукъяновский Анатолий
Колмаков Николай
Полянский Пантелеймон
Андриевский Петр
Свещников Евгений
Левченко Павел
Колмаков Вячеслав
Введенский Михаил
Илларионов Павел
Чефранов Василий
Власов Алнександр
Красников Феодор
Попов Андрей
Пятницкий Александр
Слюнин Александр
Колмаков Михаил
Нетребко Георгий

Филипповский Борис – допускается к экзамену по всем предметам

2 отделение

Разряд 1:

Позняков Петр
Бабанлв Александр – назначается к поступлению в Московскую ДА
Фильшин Афанасий Иванови – назначается к поступлению в Киевскую ДА
Новицкий Михаил
Фатеев Иван
Петров Николай
Васильев Григорий
Пузанов Иван
Гаврилов Михаил
Добровольский Александр

Разряд 2:

Чистилин Петр – предоставляется право держать дополнительный экзамен на звание студента по Библейской истории и общей церковной истории
Токарев Валентин – предоставляется право держать дополнительный экзамен на звание студента по Библейской истории
Спесивцев Димитрий – предоставляется право держать дополнительный экзамен на звание студента по литургике
Никольский Николай – предоставляется право держать дополнительный экзамен на звание студента по Библейской истории и литургике
Мальцев Лев – предоставляется право держать дополнительный экзамен на звание студента по Библейской истории
Розин Николай
Арбузов Сергей
Соколов Димитрий
Вишневский Димитрий
Зверев Модест
Лунев Аркадий
Краснопольский Алексей
Голованов Николай
Никифоров Сергей
Смирнов Константин
Александров Алексей
Солодовников Григорий
Дагаев Яков
Моляревский Николай
Лимаров Василий
Зверев Александр
Попов Феофил
Вознесенский Вонифатов
Мячин Николай
Силин Константин
Спасский Иван
Попов Николай
Праведников Константин

Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Притулин Павел – переводится в 6 класс и увольняется по прошению
Руднев Виктор – переводится в 6 класс и увольняется по прошению

Из 5 класса II отделения

Четвериков Николай – увольняется по прошению

Из 4 класса I отделения

Попов Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Килимов Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Матятов Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Притулин Кирилл – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Смирнов Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Деменков Стефан – увольняется по болезни

Из 4 класса II отделения

Никитский Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 2 класса I отделения

Булгаков Петр – допускается к экзамену по всем предметам и увольняется по прошению

Из 1 класса III отделения

Вишневский Николай – допускается к экзамену по всем предметам и увольняется по прошению


Выпуск 1907 года

I отделение

Разряд 1:

Попов Михаил — назначается в Киевскую ДА
Туранский Василий
Авдиев Михаил
Никаноров Михаил
Романов Николай
Родионов Николай
Булгаков Иван
Слюнин Василий
Харланов Павел
Диаконов Николай
Чепурин Владимир

Разряд 2:

Тарханов Николай — имеет держать дополнительный экзамен для получения звания студента
Жилевский Иван — имеет держать дополнительный экзамен для получения звания студента
Бобровский Вениамин — имеет держать дополнительный экзамен для получения звания студента
Успенский Борис — имеет держать дополнительный экзамен для получения звания студента
Недригайлов Иван
Орлов Сергей
Гаврилов Феодор
Огнев Григорий
Лукьяновский Михаил
Спасоевич Савва
Пуковский Василий
Воейков Николай
Лебедев Михаил
Четвериков Александр
Руднев Василий
Тарасов Макарий
Петровский Владимир
Власов Вениамин
Спасский Василий
Антонов Владимир
Апошанский Сергей
Булгаков Виктор
Шкорбатов Павел
Попов Михаил (Кур.)
Краснитский Иван
Ершов Пантелеймон


II отделение

Разряд 1:

Недригайлов Иван
Попов Нил
Пузанов Константин
Курдяев Владимир
Красин Анатолий
Черняев Василий
Ляхов Павел - назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Ковалев Виктор
Клементьев Михаил — назначается в Казанскую ДА
Рождественский Павел
Введенский Георгий
Ефремов Сергей

Разряд 2: 

Шкорбатов Николай
Андриевский Алексей
Красовский Петр
Васильев Николай
Ченский Гавриил
Гусев Митрофан
Ковтун Николай
Жильцев Николай
Иванов Александр
Шафранов Герман
Станкеев Иоаким
Красовский Матвей
Холодов Павел
Холодов Сергей
Вишневский Иван
Лебедев Василий
Ефремов Александр
Гладков Флавиан
Васильев Владимир
Лукьянов Михаил
Попов Мефодий
Руденков Андрей
Юнаков Сергей
Попов Анатолий

Софронов Александр — обязывается подать четыре сочинения

Выбыли:

Из 5 класса II отделения

Левитский Александр — переводится в 6 класс и увольняется за невзнос платы за право обучения
Семейкин Владимир — переводится в 6 класс и увольняется за невзнос платы за право обучения

Из 4 класса I отделения

Алексеев Димитрий — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Лукьяновский Виктор — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Меденица Мираш (черногорский уроженец) — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Никитин Владимир — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Новицкий Григорий — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Орлов Николай — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Пальцев Александр — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Рябухин Порфирий — переводится в 5 класс и увольняется по прошению 
Сергеев Иван — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Флоров Михаил — переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Брежнев Симеон — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Котелевцев Александр — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Лебединский Михаил — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Лимаров Петр — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Малышев Василий — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Мухин Вениамин — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Яньшин Константин — переводится в 5 класс и увольняется за невзнос платы за право обучения

Из 3 класса I отделения

Гребенешников Герман — переводится в 4 класс и увольняется за невзнос платы 
за право обучения
Демидов Владимир — переводится в 4 класс и увольняется за невзнос платы за право обучения
Селиванов Иван — переводится в 4 класс и увольняется по прошению
Федюшин Василий — переводится в 4 класс и увольняется за невзнос платы за право обучения
Богословский Михаил — увольняется
Шафранов Феодор — увольняется по малоуспешности

Из 3 класса II отделения

Белогуров Алексей — переводится в 4 класс и увольняется за невзнос платы за право оучения
Мясищев Николай — переводится в 4 класс и увольняется за невзнос платы за право обучения
Палкин Александр — переводится в 4 класс и увольняется за невзнос платы за право обучения
Краснитский Гавриил — увольняется по малоуспешности

Из 2 класса I отделения

Введенский Владимир — переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Гуров Василий — переводится в 3 класс и увольняется за невзнос платы за право обучения
Карлов Симеон — переводится в 3 класс и увольняется за невзнос платы за право обучения
Кондратьев Сергей — переводится в 3 класс и увольняется за невзнос платы за право обучения
Лукьянов Николай — переводится в 3 класс и увольняется
Пузанов Петр — переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Расторгуев Павел — переводится в 3 класс и увольняется за невзнос платы за право обучения
Чунихин Николай — имеет держать экзамен по сочинению и увольняется за невзнос платы за право обучения

Из 2 класса II отделения

Иванов Михаил — переводится в 3 класс и увольняется за невзнос платы за право обучения
Лубошев Стефан — переводится в 3 класс и увольняется за невзнос платы за право обучения
Медведев Сергей — переводится в 3 класс и увольняется за невзнос платы за право обучения
Пономарев Алексей — переводится в 3 класс и увольняется за невзнос платы за право обучения
Руднев Александр — переводится в 3 класс и увольняется
Хорошилов Сергей — переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Чунихин Яков — переводится в 3 класс и увольняется за невзнос платы за право обучения
Феофилов Константин — переводится в 3 класс и увольняется за невзнос платы 
за право обучения
Вознесенский Петр - увольняется за невзнос платы за право обучения

Из 1 класса I отделения

Аристархов Афанасий — переводится во 2 класс и увольняется за невзнос платы за право обучения
Тугаринов Николай — увольняется по прошению

Из 1 класса II отделения

Вишняков Михаил — переводится во 2 класс и увольняется за невзнос платы за право обучения
Рождественский Алексей — переводится во 2 класс и увольняется за невзнос платы за право обучения
Сергеев Матвей — переводится во 2 класс и увольняется за невзнос платы за право обучения
Богоявленский Яков — увольняется
Григорьев Михаил — увольняется
Булгаков Николай — увольняется по неявке к экзамену


Выпуск 1908 года

I отделение

Разряд 1: 

Коркешкин Петр Кронидович — назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Попов Алексей
Иванов Константин Константинович – в Московскую ДА
Руднев Владимир
Афанасьев Феодор
Никольский Николай

Разряд 2: 

Иваницкий Леонид Евгеньевич (Курское) - дозволяется держать дополнительные экзамены для получения звания студента по библейской истории и Св. Писанию Ветхого Завета за 1-3 классы
Постников Сергей — дозволяется держать дополнительные экзамены для получения звания студента по Св. Писанию Ветхого Завета и общей церковной истории за 3 и 4 классы
Григоров Андрей — дозволяется держать дополнительный экзамен для получения звания студента по Св. Писанию Ветхого Завета за 3 и 4 классы
Косминский Евгений — дозволяется держать дополнительный экзамен для получения звания студента по библейской истории
Чефранов Анатолий — дозволяется держать дополнительные экзамены для получения звания студента по Св. Писанию Ветхого Завета, библейской истории и общей церковной истории
Ненашев Иван — дозволяется держать дополнительные экзамены для получения звания студента по Св. Писанию Ветхого Завета за 3 и 4 классы и библейской истории
Воинов Николай — дозволяется держать дополнительный экзамен для получения звания студента по библейской истории
Сахаров Порфирий — дозволяется держать дополнительные экзамены для получения звания студента по Св. Писанию Ветхого Завета, библейской истории и обшей церковной истории
Фирсов Павел
Попов Тихон 
Барбицкий Василий
Зверев Владимир
Курдюмов Василий
Фалеев Николай 
Федотов Павел 
Никольский Владимир 
Рябухин Владимир 
Тышко Викторин
Васильев Михаил 
Чефранов Василий 
Николаевский Митрофан 
Смирнов Димитрий 
Богословский Игнатий
Мячин Анатолий
Марков Михаил


II отделение

Разряд 1: 

Хлебников Феофил Николаевич - назначается в Казанскую ДА
Лукьянов Георгий 
Вишневский Николай 
Никифоров Василий Петрович – в Санкт-Петербургскую ДА
Ильин Владимир Владимирович – в Казанскую ДА 
Каракулин Иван 
Емельянов Михаил 
Оболенский Александр 
Крыгин Филипп
Надеждин Владимир 
Семейкин Николай

Разряд 2: 

Семейкин Владимир — дозволяется держать дополнительный экзамен для получения звания студента по Св. Писанию Ветхого Завета
Чистилин Кирилл — дозволяется держать дополнительные экзамены для получения звания студента по Св. Писанию Ветхого Завета и библейской истории
Хорошилов Авенир — дозволяется держать дополнительные экзамены для получения звания студента по Св. Писанию Ветхого Завета за 1-2 классы, библейской и церковной историям
Крутиков Андрей — дозволяется держать дополнительные экзамены для получения звания студента по Св. Писанию Ветхого Завета за 1-3 классы и библейской истории
Булгаков Петр — дозволяется держать дополнительные экзамены для получения звания студента по Св. Писанию Ветхого Завета и библейской истории
Феодоров Иустин — дозволяется держать дополнительные экзамены для получения звания студента по библейской истории и общей церковной истории
Архангельский Сергей — дозволяется держать дополнительные экзамены для получения звания студента по Св. Писанию Ветхого Завета, библейской и общей церковной историиза 3-4 классы
Попов Иван
Лукин Александр 
Горлов Михаил 
Левитский Александр 
Недригайлов Михаил 
Говоров Павел
Васильев Михаил 
Смирнов Михаил 
Вознесенский Николай 
Котляревский Иван 
Титов Анатолий
Романов Митрофан 
Мальцев Яков 
Пузанов Михаил
Руденков Петр

Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Краснощеков Александр — переводится в 6 класс и увольняется за невзнос платы

Из 5 класса II отделения

Панин Парфений — переводится в 6 класс и увольняется за невзнос платы платы
Яныпин Константин — переводится в 6 класс и увольняется за невзнос платы

Из 4 класса I отделения

Воронин Иван — переводится в 5 класс и увольняется за невзнос платы
Федюшин Василий — переводится в 6 класс и увольняется за невзнос платы
Курдюмов Вячеслав — переводится в 5 класс и увольняется
Воинов Василий — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Мартыненко Павел — переводится в 5 класс и увольняется за невзнос платы
Демидов Владимир — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Воронин Виталий — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Чефранов Димитрий — увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Феофилов Владимир — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Страхов Тимофей — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Прохоров Николай — переводится в 5 класс и увольняется за невзнос платы
Дашкеев Вениамин — переводится в 5 класс и увольняется за невзнос платы
Амелин Евгений — переводится в 5 класс и увольняется за невзнос платы
Белогуров Алексей — переводится в 5 класс и увольняется за невзнос платы
Палкин Александр — переводится в 5 класс и увольняется за невзнос платы
Попов Николай - переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Мясищев Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Евдокимов Василий — переводится в 5 класс и увольняется за невзнос платы
Букасов Иван — переводится в 5 класс и увольняется
Ильинский Адриан — увольняется

Из 3 класса I отделения

Расторгуев Павел — переводится в 4 класс и увольняется за невзнос платы
Чунихин Николай – переводится в 4 класс и увольняется за невзнос платы
Орлов Павел — увольняется по малоуспешности
Новиков Владимир — увольняется по малоуспешности

Из 3 класса II отделения

Ушаков Николай — переводится в 4 класс и увольняется за невзнос платы
Пономарев Алексей — переводится в 4 класс и увольняется за невзнос платы
Медведев Сергей — переводится в 4 класс и увольняется за невзнос платы
Лубошев Стефан — переводится в 4 класс и увольняется за невзнос платы
Милостный Георгий — увольняется за невзнос платы и разрешается после уплаты денег передержать по сочинению
Переяславский Константин — увольняется по малоуспешности
Положинцев Андрей — увольняется по малоуспешности
Феофилов Константин — увольняется за невзнос платы
Зиборовский Яков — увольняется по неявке в семинарию

Из 2 класса I отделения

Северинов Антонин — переводится в 3 класс и увольняется
Шеремецинский Николай — увольняется за невзнос платы и разрешается после уплаты денег передержать по алгебре и сочинению
Спасский Николай — увольняется по прошению
Иванов Павел — увольняется по прошению

Из 2 класса II отделения

Рождественский Алексей — увольняется за невзнос платы п по малоуспешности
Шафранов Феодор — увольняется по малоуспешности
Попов Василий 1-й (К.) - увольняется по прошению
Вознесенский Петр — увольняется за невзнос платы и по неявке к экзаменам

Из 1 класса

Чмыров Леонид — увольняется за невзнос платы и разрешается после уплаты денег передержать по сочинению
Вишневский Анатолий — увольняется по малоуспешности
Орлов Иван — увольняется по малоуспешности
Колмаков Николай — увольняется по малоуспешности
Мячин Владимир — увольняется по малоуспешности
Переверзев Феодор — увольняется по малоуспешности


Выпуск 1909 года

I отделение

Разряд 1:

Полянский Александр Владимирович — назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Сергеев Павел 
Руднев Николай
Беляев Василий
Попов Николай
Булгаков Георгий — назначается в Киевскую ДА
Сенаторский Петр
Космин Петр
Яровицкий Алексей
Пальцов Александр
Синицын Василий
Сердюков Григорий
Орлов Елеазар
Черняев Евгений
Амелин Николай
Краснощеков Александр

Разряд 2:

Руссовский Димитрий - для получения звания студента семинарии должен держать дополнительный экзамен по Священному Писанию Ветхого Завета
Недригайлов Петр - для получения звания студента семинарии должен держать дополнительный экзамен по Священному Писанию Ветхого Завета
Данковский Александр — для получения звания студента семинарии должен держать дополнительные экзамены по Священному Писанию Ветхого Завета за 3 и 4 классы и основному богословию
Ковалевский Михаил - для получения звания студента семинарии должен держать дополнительные экзамены по Священному Писанию Ветхаго Завета за 3 и 4 классы, библейской и общей церковной истории (за 4 класс) и основному богословию
Покровский Палладий - для получения звания студента семинарии должен держать дополнительные экзамены по библейской истории и основному богословию
Процких Иван - для получения звания студента семинарии должен держать дополнительные экзамены по библейской и общей церковной истории (за 4 класс) и Священному Писанию Ветхого Завета
Поддубный Петр - для получения звания студента семинарии должен держать дополнительные экзамены по библейской истории и основному богословию
Каракулин Петр - для получения звания студента семинарии должен держать дополнительные экзамены по Священному Писанию Ветхого Завета за 1—3 классы, библейской истории и основному богословию
Курдяев Димитрий 
Яструбинский Александр
Апошанский Михаил
Слюнпп Феодор
Никитин Леонид
Пономарев Тихон 
Коробков Яков 
Соколовский Яков 
Тимонов Михаил 
Данковский Владимир
Страхов Петр 
Лунев Виктор 
Лисицын Павел 
Благовещенский Митрофан 
Протопопов Константин
Зиборовский Василий 
Егоров Николай


II отделение

Разряд 1:

Иванов Петр Федорович — назначается в Московскую ДА
Иножарский Алексей Александрович – в Санкт-Петербургскую ДА
Малышев Василий 
Попов Александр 
Попов Василий
Спесивцев Николай
Каракулин Виктор
Кокорев Георгий

Разряд 2:

Захаров Владимир — для получения звания студента семинарии должен держать дополнительные экзамены по Священному Писанию Ветхого Завета за 1—3 классы и библейской истории
Родионов Илья — для получения звания студента семинарии должен держать дополнительный экзамен по Священному Писанию Ветхого Завета за 3 и 4 классы
Соколовский Николай — для получения звания студента семинарии должен держать дополнительные экзамены по Священному Писанию Ветхого Завета за 3 и 4 классы и библейской истории
Тихомиров Сергей — для получения звания студента семинарии должен держать дополнительный экзамен по Священному Писанию Ветхого Завета за 1-3 классы
Карасев Василий — для получения звания студента семинарии должен держать дополнительные экзамены по библейской истории и основному богословию
Кошлаков Семен — для получения звания студента семинарии должен держать дополнительные экзамены по Священному Писанию Ветхого Завета за 1-3 классы и библейской истории
Дьяконов Вячеслав — для получения звания студента семинарии должен держать дополнительные экзамены по Священному Писанию Ветхого Завета за 1-3 классы, библейской истории и основному богословию
Мальцев Григорий — для получения звания студента семинарии должен держать дополнительные экзамены по Священному Писанию Ветхого Завета и библейской истории
Плетенев Василий
Данилов Иван 
Апонианский Николай
Федюшин Михаил 
Спасский Владимир 
Городенский Александр 
Колпенский Тихон 
Елисеев Павел
Махов Григорий 
Садовский Сергей 
Нестеров Феодор 
Терновский Анатолий 
Беляев Петр
Козловский Александр 
Недригайлов Евгений 
Марков Порфирий 
Колмаков Юлий 
Вишневский Михаил
Моисеев Афанасий 
Цветиков Александр Павлович (Рыльское)
Панин Парфений 
Протопопов Анатолий 
Псарев Иван
Курдюмов Павел 
Яньшин Константин

Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Мартыненко Павел — переводится в 6 класс и увольняется по прошению
Воронин Иван — переводится в 6 класс и увольняется за невзнос платы за обучение
Флоров Григорий — увольняется по неявке

Из 5 класса II отделения

Недосекин Александр — переводится в 6 класс и увольняется за невзнос платы за обучение
Попов Сергей — увольняется по неявке

Из 4 класса I отделения

Попов Анатолий — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Сергеев Гавриил — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Феофилов Леонид — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Карлов Семен - переводится в 5 класс и увольняется за невзнос платы за обучение
Левченко Константин — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Чупихин Николай — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Космпн Стефан — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Минченко Лука — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Расторгуев Павел - переводится в 5 класс и увольняется за невзнос платы за обучение
Емельянов Иван — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Иванов Николай — переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Спасский Николай — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Милостный Георгий - переводится в 5 класс и увольняется за невзнос платы за обучение
Хорошев Николай — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Медведев Сергей — переводится в 5 класс и увольняется по прошению 
Зубков Николай — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Лубошев Стефан — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Романов Василий — переводится в 5 класс и увольняется
Ершов Александр — переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 3 класса I отделения

Новиков Владимир - увольняется по прошению. 
Шеремепинский Николай - увольняется за невзнос платы за обучение

Из 3 класса II отделения

Рождественский Алексей - увольняется за невзнос платы за обучение, а в случае взноса ее, для перехода в 4 класс должен передержать экзамен по сочинению
Васильев Павел - увольняется по прошению

Переводятся в 4 класс семинарии при Белгородском духовном училище: 

Зпбрровский Всеволод 
Шафранов Павел 
Каллпстратов Петр 
Федюшпн Феодосий
Кадурин Василий
Турбин Иван
Лимаров Павел
Тарасов Василий
Переяславский Иван
Истомин Михаил
Попов Василий
Недригайлов Николай 
Федюшин Владимир 
Гиацинтов Димитрий
Яхонтов Алексей

Из 2 класса

Титов Александр - переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Токарев Семен - увольняется за невзнос платы за обучение, а в случае взноса ее, для перехода в 3 класс должен передержать экзамен по сочинению
Каракулин Владимир - увольняются по прошению
Васильев Иван - увольняются по прошению
Соколов Семен - увольняется по прошению

Из 1 класса

Диаконов Михаил — увольняется по малоуспешности и согласно прошению
Пятницкий Александр — увольняется по малоуспешности и согласно прошению
Селиванов Константин — увольняется по малоуспешности и согласно прошению
Дагаев Георгий — увольняется по малоуспешности и согласно прошению
Родионов Алексей — увольняется по малоуспешности и согласно прошению
Яровицкий Александр — увольняется по малоуспешности


Выпуск 1910 года

I отделение

Разряд 1:

Цыганков Андрей Никанорович — назначаются в Санкт-Петербургскую ДА
Залесский Сергей — назначается в Московскую ДА
Попов Павел
Тимонов Владимир 
Букасов Андрей
Каракулин Феодор
Афанасьев Феодор
Курдюмов Сергей 
Попов Николай

Разряд 2: 

Тимонов Михаил — для получения звания студента допускается к дополнительному экзамену по основному богословию
Курдяев Константин — для получения звания студента семинарии допускается к дополнительному экзамену по Св. Писанию Ветхого Завета
Чефранов Феодор — для получения звания студента семинарии допускается к дополнительному экзамену по Св. Писанию Ветхого Завета и основному богословию
Федюшин Василий — для получения звания студента семинарии допускается к дополнительному экзамену по основному богословию
Максимов Сергей
Булгаков Александр 
Антонов Митрофан 
Петровский Димитрий 
Петров Иван 
Петров Александр
Васильев Николай 
Колмаков Владимир 
Поддубный Григорий 
Попов Симеон 
Коробкин Феодор
Терновский Вячеслав 
Никольский Анатолий 
Соловьев Василий 
Истомин Василий 
Попов Алексей
Попов Иван 
Гевлич Димитрий 
Попов Василий 
Зиборовский Владимир 
Кириллов Александр
Новопольский Иван 
Попов Михаил 
Воронин Иван 
Плетенев Андрей 
Солодовников Сергей
Васильев Константин 
Шеремецинский Павел 
Хорошев Георгий 
Одинцов Михаил

Мальцев Михаил — на основании определения Святейшего Синода от 16 декабря 1906 года — 12 января 1907 года получает свидетельство о прослушании богословских предметов в 5 и 6 классах семинарии


II отделения

Разряд 1: 

Хмызников Константин Романович (Обоянское) – в Киевскую ДА
Садовский Евгений 
Никаноров Николай 
Халанский Николай 
Григорьев Иван 
Переверзев Александр 
Прохоров Николай 
Нестеров Тихон 
Тимонов Григорий 
Спесивцев Иван 
Малыгин Николай 
Недосекин Александр 
Недригайлов Тихон 
Севастьянов Павел 
Бородин Василий 
Лукин Михаил 
Беликов Алексей 
Палкин Александр 
Лазарев Алексей

Разряд 2:
.
Дикарев Петр — для получения звания студента семинарии допускается к дополнительному экзамену по Св. Писанию и основному богословию
Черняев Анатолий — для получения звания студента допускается к дополнительному экзамену по Священному Писанию Ветхого Завета
Покровский Сергей
Лазарев Александр 
Василевский Павел 
Васильев Димитрий
Попов Димитрий 
Покровский Феодор
Коровяковский Арсений 
Дашкеев Вениамин Григорьевич
Ефремов Николай
Чеканов Владимир 
Иванов Николай 
Лимаров Тихон 
Дегтярев Филипп 
Селиванов Петр
Ильин Адриан 
Дагаев Константин
Розин Петр
Шумов Патрокл
Букасов Иван

Попов Василий, диакон — получает свидетельство о прослушании богословских предметов в 5 и 6 классах Семинарии

Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Расторгуев Павел — переводится в 6 класс и увольняется за невзнос платы за учение
Ерошенко Александр — переводится в 6 класс и увольняется за невзнос платы за учение
Иванов Александр — переводится в 6 класс и увольняется
Вегерин Петр – увольняется по неявке в течение года
Фролов Григорий – увольняется по неявке в течение года

Из 5 класса II отделения

Николаевский Николай — переводится в 6 класс и увольня¬ется по прошению
Преображенский Алексей — переводится в 6 класс и увольня¬ется по прошению
Карпинский Алексей — увольняется по прошению

Из 4 класса

Никаноров Александр — переводится в 5 класс и увольня¬ется по прошению
Коробков Иван — переводится в 5 класс и увольня¬ется по прошению
Вознесенский Георгий — переводится в 5 класс и увольня¬ется по прошению
Колпенский Иван — переводится в 5 класс и увольня¬ется по прошению
Брага Сергей — переводится в 5 класс и увольня¬ется по прошению
Буданов Иван — переводится в 5 класс и увольня¬ется по прошению
Четвериков Константин — переводится в 5 класс и увольня¬ется по прошению
Попов Василий — переводится в 5 класс и увольня¬ется по прошению
Фирсов Сергей — переводится в 5 класс и увольня¬ется по прошению

Из 3 класса

Попов Николай — увольняется по прошению
Семейкин Алексей (Белгородский) - увольняется по малоуспешности
Шеремецинский Николай - увольняется по малоуспешности

Из 2 класса

Васильев Иван - увольняются по малоуспешности
Богословский Яков - увольняются по малоуспешности
Высотский Петр - увольняются по малоуспешности

Из 1 класса

Захаров Матвей - увольняется за невзнос платы за обучение


Выпуск 1911 года

I отделение

Разряд 1: 

Карлов Симеон — назначается в Киевскую ДА
Симонов Михаил
Мальцев Иван 
Ершов Михаил
Бушуев Евгений
Воинов Сергей 
Колмаков Всеволод 
Богатинский Алексей 
Кириллов Леонид 
Гевлич Анатолий
Покровский Феодор 
Расторгуев Павел 
Лащенков Григорий

Разряд 2:

Булгаков Петр — допускается к дополнительному на звание студента испытанию по Св. Писанию Ветхого Завета
Кондратьев Сергей — допускается к дополнительному испытанию по Св. Писанию Ветхого Завета и основному богословию
Андриевский Николай
Чефранов Димитрий
Василевский Тихон
Курдюмов Иван 
Досычев Михаил
Ерошенко Александр
Руднев Иван
Васильев Леонид
Васильев Павел
Досычев Иван
Антонов Виктор
Угревицкий Михаил
І’рунский Павел
Елисеев Георгий
Мешковский Анатолий
Курдюмов Яков
Лащевский Михаил

Вне разряда: 

Попович Савва (серб) — получает свидетельство об изучении всего семинарского курса наук, кроме греческого языка


II отделение

Разряд 1:

Иванов Сергей Васильевич — назначается в Московскую ДА
Кожухов Василий
Левченко Митрофан 
Четвериков Алексей
Вознесенский Василий Матвеевич – в Санкт-Петербургскую ДА
Хлебников Сергей 
Данковский Вениамин 
Попов Григорий 
Бакринев Семен
Софроньев Михаил 
Марков Димитрий 
Каракулин Виктор 
Плетенев Иван 
Емельянов Григорий
Пономарев Алексей 
Шафранов Владимир

Разряд 2: 

Романов Василий — допускается к дополнительному на звание студента испытанию по основному богословию
Котляревский Петр — допускается к дополнительному испытанию по общей церковной истории и основному богословию
Зеленин Петр
Тимонов Евгений 
Попов Георгий 
Лимаров Иван 
Хорошилов Феодор 
Попов Сергей
Никитин Михаил 
Автономов Валериан 
Емельянов Александр 
Калинин Иван 
Евдокимов Николай
Чефранов Василий 
Смирнов Михаил 
Иванов Василий 
Федюшин Николай

Выбыли:

Из 4 класса

Краснитский Димитрий — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Федотов Георгий — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Шкорбатов Александр — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Васильев Виктор — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Баскарев Иван — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Боевский Александр — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Токарев Семен — переводится в 5 класс и увольняется по 
прошению

Из 2 класса

Яньшин Алексей — увольняется по прошению


Выпуск 1912 года

I отделение

Разряд 1:

Гудонков Герман 
Козлов Григорий — назначается к поступлению в Казанскую духовную академию
Переверзев Сергей — назначается к поступлению в Киевскую духовную академию
Мальцев Николай
Хорошев Иван
Раздольский Константин 
Аристархов Афанасий
Воейков Григорий
Левченков Евгений
Фирсов Сергей
Колпенский Иван 
Федюшин Димитрий
Попов Николай
Досычев Антонин 
Плетенев Петр
Колпенский Василий
Алексапольский Димитрий

Разряд 2:

Мясоедов Василий — допускастся к дополнительному испытанию на звание студента по основному богословию
Шарин Феоктист
Лебедев Михаил 
Беляев Евгений
Воинов Александр 
Недригайлов Анатолий
Вишняков Михаил 
Гевлич Владимир
Нестерров Гавриил 
Фатеев Димитрий
Переяславский Михаил 
Краснитский Михаил 
Вишневский Павел 
Молотков Григорий
Переяславский Константин 
Крутиков Александр
Колмаков Александр 
Родионов Андрей
Тимонов Леонид

Допускаются к переэкзаменовке:

Никитин Василий — по нравственному богословию
Амелин Павел — по Священному Писанию
Попов Петр — по обличительному богословию
Попов Владимир — по обличительному богословию

Разряд 3:

Протопопов Павел — по догматическому и обличительному богословию
Беляев Григорий — по Священному Писанию и практическому руководству для пастырей Церкви

II отделение

Разряд 1:

Авдиев Александр — назначается к поступлению в Московскую духовную академию
Спесивцев Феодор 
Зиборовский Всеволод 
Щеголев Григорий
Введенский Александр 
Успенский Николай
Ефремов Косма
Лащенков Иван
Булгаков Мелетий
Никитин Виктор 
Васильчиков Петр 
Мильский Николай
Каллистратов Петр

Разряд 2:

Попов Василий — допускается к дополнительному испытанию на звание студента по Священному Писанию Ветхого Завета
Феофилов Константин — допускается к дополнительному испытанию на звание студента по основному богословию
Марков Георгий
Проскурин Василий
Васильев Вячеслав 
Недригайлов Николай
Зиборовский Григорий
Родионов Владимир 
Щеглов Сергей
Родионов Павел
Шафранов Павел 
Турбин Иван 
Яхонтов Алексей
Переяславский Иван
Лимаров Павел
Некрасов Иван 
Пятницкий Михаил 
Кадурин Василий
Гиацинтов Димитрий
Федюшин Феодосий
Слюнин Владимир
Орлов Павел 
Федюшин Владимир
Руднев Николай
Феофилов Яков — допускается к переэкзаменовке по сочинению

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовке:

Вахнин Михаил — по догматическому и обличительному богословию
Попов Николай — по обличительному богословию и по истории и обличению раскола
Софроньев Яков — по Священному Писанию, практическому руководству для пастырей и по дидактике
Одинцов Рафаил — по обличительному богословию, гомилетике и обличению раскола
Тарасов Василий — по истории и обличению раскола, практическому руководству для пастырей церкви и по дидактике


Выпуск 1913 года

I отделение

Разряд 1:

Ефремов Иван Павлович – назначается к поступлению в Московскую ДА
Ткаченко Валентин – назначается к поступлению в Киевскую ДА
Гончаров Иван – рекомендуется к поступлению в духовную академию
Карасев Николай
Семейкин Алексей
Васильков Александр
Щеголев Евгений
Малышев Евгений
Семов Григорий
Гладков Алексей
Никитин Григорий
Никитин Алексей

Разряд 2:

Ключарев Петр – допускается к дополнительному экзамену по Священному Писанию Ветхого Завета и основному богословию для получения звания студента
Одинцов Николай
Архангельский Иван
Одинцов Константин
Левченко Николай
Истомин Николай
Гладкий Николай
Попов Анатолий
Лукъяновский Константин
Руднев Иван
Троицкий Петр
Букин Лев
Дьяконов Александр
Солодовников Яков
Поршнев Павел
Мясоедов Николай
Хмызников Александр
Арбузов Константин

Вне разряда:

Щеголев Николай – допускается, согласно прошению, по болезни, к экзамену после каникул

II отделение

Разряд 1:

Рождественский Димитрий
Руднев Борис
Ковалевский Димитрий
Садовский Лев
Ревский Иван
Вощинин Николай
Спесивцев Алексей
Лысенко Михаил
Ершов Владимир

Разряд 2:

Введенский Василий
Сергеев Матвей
Турбин Илья
АрхангельскийАлександр
Афанасьев Павлин
Гладкий Петр
Дьяков Иван
Богоявленский Иван
Тугаринов Валентин
Беляев Григорий
Гиацинтов Яков
Феофилов Виктор
Диаконов Михаил
Куцын Иван
Тугаринов Николай
Аушев Сергей
Заборовский Димитрий

Разряд 3:

Одинцов Рафаил – допускается к переэкзаменовке по Священному Писанию, догматическому богословию и нравственному богословию

Тарасов Василий – увольняется по прошению

Вне разряда:

Никитин Василий – допускается к переэкзаменовке по обличительному богословию и к экзамену по нравственному богословию
Софроеьев Яков – допускается к переэкзаменовке по Священному Писанию и обличительному богословию и к экзамену по нравственному богословию
Бакринев Андрей – допускается, по болезни, к экзамену после каникул

Воронин Моисей, вольнослушатель – на основании определения Святейшего Синода от 16 декабря 1906 года – 2 января 1907 года получает свидетельство о прослушании богословских наук в 5 и 6 классах духовной семинарии

Выбыли:

Из 4 класса

Смахтин Матвей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Руднев Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Введенский Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Халанский Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Праведников Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Никитин Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Шафранов Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Букарев Леонид – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Сальников Петр – увольняется за невзнос платы за обучение, в случае же взноса таковой, допускается к переэкзаменовке по философии и физике
Клоденский Виктор – увольняется за невзнос платы за обучение, в случае же взноса таковой, допускается к переэкзаменовке по основному богословию и физике
Тимонов Николай – увольняется по прошению
Булгаков Николай – увольняется по прошению

Хлебников Павел – исключается из списков за смертью

Из 3 класса I отделения

Постников Григорий – переводится в 4 класс и увольняется за невзнос платы за обучение

Из 3 класса II отделения

Михайловский Константин – увольняется по прошению
Шафранов Сергей – увольняется по прошению
Розин Иван – увольняется по неявке из отпуска

Из 2 класса

Ершов Николай – увольняется по малоуспешности
Булгаков Владимир – может быть оставлен на повторительный курс, если будет вакансия во 2 классе

Из 1 класса I отделения

Псурцев Георгий – увольняется по малоуспешности
Лукьянов Иосиф – увольняется по малоуспешности
Антонов Леонид – увольняется по малоуспешности
Бутырин Пантелеймон – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Вороновский Владимир – переводится во 2 класс и увольняется по прошению
Евдокимов Владимир – увольняется по малоуспешности
Досычев Сергей – увольняется по малоуспешности
Рубцов Петр – увольняется по малоуспешности
Дьяконов Иван – увольняется по малоуспешности
Курдюмов Григорий – увольняется по малоуспешности
Постников Александр – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1914 года

I отделение

Разряд 1:

Сергеев Григорий — назначается к поступлению в Московскую духовную академию
Вознесенский Михаил — назначается  к поступлению в Киевскую духовную академию
Преображенский Павел
Кондратьев Симеон
Черняев Георгий
Постников Евгений
Лащенков Димитрий
Аристархов Сергей
Васильев Алексей
Васильев Григорий
Краснопольский Владимир
Угревицкий Леонид
Виноградский Василий
Анфилов Владимир

Разряд 2:

Никитин Николай — для получения звания студента имеет держать дополнительный экзамен по Священному Писанию Ветхого Завета
Попов Василий — для получения звания студента имеет держать дополнительный экзамен по основному богословию
Орлов Николай — для получения звания студента имеет держать дополнительный экзамен по основному богословию
Иванов Петр
Вороновский Георгий
Вознесенский Сергей
Ковалевский Александр
Серых Михаил
Булгаков Николай
Соколов Евгений
Яньшин Иоиль
Пятницкий Всеволод
Нестеров Николай
Орлов Александр
Смирнов Петр
Ершов Владимир
Никаноров Виктор

Переэкзаменовка: 

Белозерский Алексей — по церковному пению

Вне разряда: 

Матиевич Андрей (серб)

II отделение

Разряд 1:

Леонов Петр — рекомендуется к поступлению в духовную академию
Вознесенский Николай
Булгаков Димитрий
Васильчиков  Иван
Гладкий Михаил
Дьяконов Иван
Моисеев Сергей
Каракулин Антоний
Иванов Сергей
Селиванов Сергей

Разряд 2: 

Успенский Митрофан — для получения звания студента имеет держать дополнительный экзамен по основному богословию
Бакринев  Андрей — для получения звания студента имеет держать дополнительный экзамен по основному богословию
Попов Николай (Болх.) — для получения звания студента имеет держать дополнительный экзамен по церковной истории
Титов Григорий — для получения звания студента имеет держать дополнительный экзамен по Священному писанию Ветхого Завета и основному богословию
Лащенков Илья
Хорьков Михаил
Лосычев Иван
Селиванов Александр
Афанасьев Григорий
Саенко Петр
Арбузов Феодор
Беляев Митрофан
Высотский Митрофан
Величко Петр
Рождественский Иван
Левченков Константин
Щеголев Николай
Мильский Сергей
Спесивцев Владимир
Моисеев Василий
Емельянов Иван
Ковалевский Иван
Попов Николай (Белгородский)

Выпуск 1915 года

I отделение

Разряд 1: 

Ткаченко Леонид — предназначается к поступлению в духовную академию
Арбузов Павел — предназначается к поступлению в духовную академию
Соловьев Евгений
Егоров Александр
Архангельский Николай
Анфилов Александр
Тарановский Василий
Рощупкин Иван
Букин Владимир
Романов Иван

Разряд  2:

Феофилов Виктор — для получения звания студента семинарии имеет держать дополнительный экзамен по основному богословию
Иванов Димитрий — для получения звания студента семинарии имеет держать дополнительный экзамен по основному богословию
Мясоедов Сергей
Попов Николай
Клоденский Виктор
Тимонов Александр
Курдяев Иван
Рождественский Сергей
Ковалев Сергей
Бриллиантов Сергей
Орловский Григорий
Антонов Порфирий
Толмачев Николай
Покровский Виктор
Каменицкий Петр

II отделение

Разряд 1: 

Амфитеатров Григорий — предназначается для поступления в духовную академию
Дьяков Яков
Маляревский Константин
Успенский Василий
Дикарев Валентин
Иванов Михаил
Лимаров Петр
Лимаров Александр
Введенский Николай
Васильев Николай
Николаевский Димитрий

Разряд 2: 

Высотский Петр
Ярыгин Константин
Попов Михаил
Истомин Павел
Высотский Василий
Садовский Василий
Христофоров Владимир
Котляревский Александр
Троицкий Косма
Скипенко Иван

Оставляется на второй год: 

Арепьев Владимир


Выпуск 1916 года

I отделение

Разряд 1:

Григорьев Петр Федорович – назначается в Киевскую ДА
Овсянников Александр – назначается в ДА
Попов Димитрий – назначается в ДА
Ильинский Феодор
Колпенский Александр
Иванов Сергей
Ключарев Димитрий
Высотский Георгий
Лавров Вячеслав
Арепьев Владимир
Берегович Димитрий
Попов Алексей
Коорт Александр
Ефремов Василий
Сергеев Александр

Разряд 2: 

Праведников Петр — предоставляется держать дополнительное испытание по основному богословию для получения звания студента
Артамонов Василий
Дмитриев Петр
Введенский Иван
Лукинский Семен
Васильев Андрей
Курдюмов Михаил
Мильский Иван
Авдиев Николай
Борзенков Николай
Волков Андрей
Евдокимов Александр
Ковалев Павел
Оболенский Дорофей
Праведников Георгий
Соколов Павел
Лукьяновский Геннадий
Попов Виктор
Петин Анатолий
Казанский Яков
Спасский Александр

Вне разряда: 

Конищев Илья, вольнослушатель — получает удостоверение о прослушании курса богословских наук в 5 и 6 классах семинарии


II отделение

Разряд 1: 

Фаддеев Григорий – назначается в ДА
Попов Евгений – назначается в Киевскую ДА
Никитин Иван
Истомин Андрей
Медведев Иван
Афанасьевский Евгений
Недригайлов Мануил
Емельянов Вадим
Холмаков Архипп

Разряд 2: 

Бутовский Сергей — представляется держать дополнительное испытание по основному богословию для получения звания студента
Авдиев Владимир
Попов Петр (Курский)
Антонов Филипп
Лободовский Павел
Сергеев Ювеналий
Боголюбов Андрей
Буданов Михаил
Булгаков Василий
Замотин Димитрий
Попов Петр (Льговский)
Пятницкий Венидикт
Лукьяновский Сергей
Виноградский Петр
Лимаров Михаил
Попов Тимофей
Иванов Николай
Раздольский Владимир
Кадурин Николай
Дагаев Валентин
Дагаев Владимир
Никитин Павел
Гринев Григорий
Данилевский Павел
Семейкин Алексей

Вне разряда: 

Тимонов Василий, диакон, вольнослушатель — получает удостоверение о прослушании курса богословских предметов в 5 и 6 классах семинарии

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Иванов Андрей — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Халанский Михаил — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Рождественский Михаил — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Андреев Виктор — переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Недригайлов Алексей — переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Барбинкий Константин — увольняется по прошению

Из 3 класса II отделения

Косминский Димитрий — увольняется по прошению
Логгинов Евгений — увольняется по прошению
Иванов Леонид — увольняется по прошению
Попов Феодор — увольняется по прошению
Садовский Сергей — увольняется по прошению


Выпуск 1917 года

I отделение

Разряд 1:

Булгаков Диодор
Садовский Димитрий
Сонин Тихон
Попов Сергей
Афоничев Василий
Иванцов Илья
Скворцов Михаил
Лебелев Семен
Туранский Антонин
Солодовников Владимир
Коротков Иван
Петин Алексей
Овчинников Виктор
Кутепов Михаил
Сергеев Николай

Разряд 2:

Архангельский Николай
Попов Петр
Ливанов Алексей
Каракулин Сергей
Яровицкий Сергей
Федюшин Тихон
Пыхтин Александр
Воронин Виктор
Матушанский Леонид
Берегович Стефан
Дагаев Яков
Высотский Николай
Хмызников Василий
Зиборовский Леонид
Лимаров Константин

Вне разряда:

Данковский Сергий, диакон, вольнослушатель - с удостоверением о прослушании курса богословских предметов 
в 5 и 6 классах Семинарии

Чефранов Иван - допускается согласно прошению к выпускному экзамену после летних каникул


II отделение

Разряд 1:

Попов Феодор
Шафранов Илья
Розин Иван
Карпинский Михаил
Лебедев Вениамин
Алябьев Александр
Арбузов Петр
Иваницкий Николай
Четвериков Николай
Фоменко Михаил
Карасев Феодор
Ершов Анатолий
Кузнецов Семен
Орлов Герман
Дьяконов Владимир
Смирницкий Валериан
Данилов Виктор
Добролюбов Павел
Иваненков Николай
Григорьев Павел

Разряд 2:

Беренский Василий - для получения звания студента Семинарии имеет держать дополнительный экзамен по основному богословию
Иванов Георгий - для получения звания студента Семинарии имеет держать дополнительный экзамен по основному богословию
Васильев Митрофан
Килимов Сергей
Пестряков Павел
Лебедев Леонид
Ярыгин Василий
Булгаков Иван
Петровский Василий
Воскресенский Николай
Мешковский Алексей

Вне разряда:

Замотин Павел — оставляется на повторительный курс по болезни


Списки воспитанников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

5 класс I отделение

Переводятся в 6 класс:

Разряд 1:

Солодовников Анатолий
Бобаков Алексей
Селезнев Георгий
Карасев Михаил
Никитин Василий
Оболенский Георгий
Шафранов Феофан
Ковалевский Михаил
Дахлевский Николай
Вощинин Михаил
Мильский Петр
Четвериков Феофан
Феодоров Георгий

Разряд 2:

Мальцев Феодор
Егоров Феодосий
Тимофеев Иван
Краснитский Александр
Переяславский Митрофан
Курдюмов Виталий
Иванов Михаил
Хорошилов Василий
Фирсов Яков
Овчинников Димитрий
Афанасьевский Василий
Андреев Виктор
Рязанцев Виталий
Сергеев Виталий
Дашкеев Григорий
Лукин Николай
Синицын Николай
Переяславский Сергей
Тимонов Владимир
Селиванов Михаил
Косминский Владимир
Лимаров Вениамин
Авакумов Владимир
Золотарев Иван

Вне разряда:

Чубаров Симеон, диакон, вольнослушатель — допускается к слушанию курса 6 класса

5 класс II отделение

Переводятся в 6 класс:

Разряд 1:

Семов Павел
Чернявский Василий
Шафранов Иосиф
Добродицкий Сергей
Дмитриевский Тихон
Мальцев Иван
Килимов Герман

Разряд 2:

Краснопольский Александр
Афанасьев Иван
Дагаев Владимир
Беренский Георгий
Родионов Павел
Васильков Павел
Дагаев Митрофан
Попов Владимир
Садовский Николай
Андреев Павел
Тимонов Владимир
Кононов Николай
Булгаков Димитрий
Переверзев Вениамин
Ярош Иван
Курилин Сергей
Чефранов Гавриил
Вознесенский Лев
Орлов Иоаким
Соловьев Евгений
Псарев Борис
Солодовников Евгений
Махов Александр
Гаврилов Георгий
Андрианов Афанасий
Огинский Николай
Харламов Василий

Вне разряда:

Коровяковский Василий — назначается поверочное перевод­ное испытание по дидактике и сочинению

Волочкович Павел — увольняется по неявке в течение учебного года

Алябьев Николай, вольнослушатель — допускается к слушанию курса 6 класса


4 класс I отделение

Переводятся в 5 класс:

Разряд 1:

Плотников Михаил
Дагаев Николай
Руднев Леонид
Булгаков Иван — и увольняется по прошению
Иваницкий Иоасаф
Шафранов Александр
Тугаринов Михаил
Мешковский Алексей — и увольняется по прошению
Досычев Леонид

Разряд 2:

Добродицкий Николай
Оболенский Константин
Вознесенский Димитрий
Халанский Сергей
Ключаров Николай
Булгаков Александр
Плетенев Иван
Попов Николай
Чехов Михаил
Феодоров Сергей — и увольняется по прошению
Сапунов Алексей
Гороховцев Василий — и увольняется по прошению
Троицкий Феодор
Никольский Алексей
Афанасьев Александр
Афанасьевский Александр — и увольняется по прошению
Яньшин Евгений
Праведников Василий
Досычев Сергей
Белозерский Николай
Амелин Владимир
Фомин Адриан
Троицкий Константин
Моисеев Александр
Нестеров Георгий
Петров Александр

Назначаются поверочные переводные испытания:

Городенский Феодор — по физике
Кекин Григорий — по физике
Коротевский Борис — по философии
Панов Иван — по философии

Вне разряда:

Курдюмов Николай — оставляется по болезни на повторительный курс по прошению


4 класс II отделение

Переводятся в 5 класс:

Разряд 1:

Колосов Леонтий
Букасов Леонид
Спасский Семен — и увольняются по прошению
Раздольский Николай — и увольняются по прошению
Попов Иван 

Разряд 2:

Сергеев Леонид — и увольняется по прошению
Арбузов Андрей
Басевич Михаил
Соколов Владимир
Терновский Иван
Фоменко Иван
Чеканов Александр
Архангельский Евгений — и увольняется по прошению
Попов Петр
Балашов Александр
Дьяков Николай
Аушев Василий — и увольняется по прошению
Попов Николай
Холмовой Александр
Останков Василий
Говоров Николай
Ершов Григорий
Анфилов Петр
Пятницкий Порфирий
Бажинов Анатолий
Добродицкий Евгений
Запольский Александр
Петров Александр
Федюшин Стефан
Христиановский Николай — и увольняется по прошению

Назначаются поверочные переводные испытания:

Маляревский Владимир — по философии

Разряд 3:

Булгаков Владимир — по физике и космографии
Ненарочкин Николай — по философии и физике
Буданов Николай — по философии и физике
Шафранов Михаил — по философии и физике
Гнеушев Алексей — по философии и физике
Воинов Павел — по физике и сочинению

Вне разряда:

Шафранов Евгений — по всем предметам


3 класс I отделение

Переводятся в 4 класс:

Разряд 1:

Емельянов Гавриил
Пузанов Николай
Зикеев Николай
Солодовников Константин
Дагаев Палладий
Сахаров Петр

Разряд 2:

Синицын Иван
Смирнов Константин
Пузанов Николай
Нецветаев Феодор
Топоров Павел
Шалнн Михаил
Волков Григорий
Пузанов Александр
Богословский Анатолий
Агибалов Яков
Колпенский Михаил
Андреев Алексей
Черняев Тихон
Абалишин Сергей
Поздняков Павел
Щеголев Александр

Назначаются поверочные переводные испытания:

Щеголев Владислав — по геометрии
Антонов Борис — по истории русской литературы
Архангельский Михаил — по геометрии
Попов Василий — по геометрии
Скарятин Георгий — по логике
Никифоров Сергей — по логике
Одинцов Александр — по истории русской литературы
Василевский Константин — по геометрии

Разряд 3:

Золотарев Константин — по тригонометрии и французскому языку
Пузанов Петр — по геометрии и тригонометрии
Амелин Николай — по истории русской литературы и русской истории
Курдюмов Владимир — по истории русской литературы и сочинению
Воинов Михаил — по истории русской литературы и сочинению
Корнилевский Феодосий — по геометрии и тригонометрии
Морозов Николай — по русской истории, геометрии и сочинению
Руденко Василий — по геометрии, психологии, логике и сочинению
Лимаров Николай — по истории русской литературы, логике и сочинению
Никифоров Константин — по истории литературы, сочинению и геометрии
Карпинский Вениамин — по геометрии, тригонометрии, логике и сочинению
Космодамиамский Владимир — по геометрии, тригонометрии, логике и сочинению
Никитин Михаил — по истории литературы, геометрии, тригонометрии и логике
Лукашев Михаил — по истории литературы, геометрии, тригонометрии, логике и сочинению
Булгаковский Петр — по истории литературы, геометрии, тригонометрии, логике и сочинению
Егоров Димитрий — по истории литературы, геометрии, тригонометрии, логике и сочинению

Вне разряда:

Стоянович Лев — по болезни не получивший баллов по некоторым предметам для перевода в высший класс должен держать испытания: по истории литературы, русской гражданской истории, геометрии, тригонометрии, психологии, логике, немецкому языку и сочинению


3 класс II отделение

Переводятся в 4 класс:

Разряд 1:

Зайцев Михаил
Семов Алексей
Диаконов Александр
Мухин-Садовский Лев
Дмитриев Григорий

Разряд 2:

Дагаев Александр
Килимов Владимир
Елагин Венедикт
Попов Антоний
Беляев Константин
Ельков Николай
Попов Евгений
Воскобойников Иван
Аристархов Георгий

Назначаются переводные поверочные испытания:

Карпинский Феодосий — по сочинению
Романов Иван — по сочинению
Коновалов Феодор — по сочинению
Жданович Памфил — по сочинению
Кононов Виктор — по сочинению
Добрынин Борис — по сочинению
Ершов Иван — по сочинению
Платонов Лев — по сочинению
Савицкий Аркадий — по геометрии
Евдокимов Николай — по логике
Соколов Алексей — по русской гражданской истории
Соколов Михаил — по сочинению
Одинцов Андрей — по сочинению
Никаноров Аркадий — по сочинению

Разряд 3:

Фатеев Николай — по русской истории, латинскому языку и сочинению
Воронин Митрофан — по геометрии, тригонометрии и сочинению
Крутиков Михаил — по тригонометрии, логике и сочинению
Попов Владимир — по русской истории, геометрии и сочинению
Дмитриевский Владимир — по логике и сочинению
Ходыревский Михаил — по истории литературы, греческому языку и сочинению
Солнцев Владимир — по геометрии, тригонометрии и логике
Попов Иван — по геометрии, тригонометрии, греческому языку и сочинению
Курдюмов Сергей — по истории литературы, русской истории. геометрии и сочинению
Коренев Андрей — по Священному Писанию, истории литературы, психологии и сочинению
Виноградский Иван -— по Священному Писанию, русской истории, геометрии, тригонометрии, логике и сочинению
Алексеев Василий — по русской истории, геометрии, тригонометрии, логике, греческому и немецкому языкам
Селиванов Владимир — по геометрии, тригонометрии, логике, психологии, немецкому языку и сочинению
Одинцов Василий — по истории литературы, геометрии, тригонометрии, психологии, логике, греческому языку и сочинению

Букасов Михаил — увольняется по прошению


2 класс I отделение

Переводятся в 3 класс:

Разряд 1:

Смирнов Владимир
Чеботарев Владимир
Введенский Виктор

Разряд 2:

Данковский Георгий
Чернов Димитрий
Ефремов Александр
Зайцев Владимир
Балабушевич Сергей
Берегович Владимир
Дубицкий Сергей
Балычев Анатолий
Соловьев Сергей
Косминский Василий
Андриевский Василий
Соловьев Николай
Никитин Владимир
Сергеев Александр
Попов Георгий
Плетенев Павел
Мартынов Александр
Шеремецинский Димитрий
Никитин Лев
Праведников Сергей

Назначаются поверочные переводные испытания:

Кошкаров Михаил — по латинскому языку
Мальцев Алексей — по латинскому языку
Севастьянов Семен — по истории литературы
Дагаев Павел — по истории литературы
Андреев Сергей — по сочинению

Разряд 3:

Пеняев Василий — по истории литературы и сочинению
Борщевой Иван — по истории литературы и латинскому языку
Орловский Юрий — по латинскому языку и сочинению
Лукашев Владимир — по истории литературы, алгебре и сочинению
Успенский Димитрий — по истории русской литературы, гражданской истории, алгебре, геометрии, греческому, латинскому и французскому языкам и сочинению

2 класс II отделение

Переводятся в 3 класс:

Разряд 1:

Добродицкий Михаил
Постников Димитрий
Ефременко Анатолий

Разряд 2:

Поляков Александр
Афанасьев Алексей
Рождественский Александр
Ефременко Димитрий
Попов Борис
Калинин Константин
Курдюмов Григорий
Преображенский Леонид
Моисеев Митрофан
Суханов Антоний
Новиков Николай
Мальцев Иван
Поляков Евгений
Ветохин Афанасий
Дагаев Михаил
Мячин Аркадий
Халанский Евгений
Авдиев Павел
Семейкин Алексей
Никольский Тихон
Гаврилов Михаил
Анфилов Александр
Антонов Яков
Бухтиаров Александр
Барбицкий Михаил
Яньшин Александр 

Назначаются поверочные переводные испытания:

Тимофеев Александр — по сочинению
Назаров Николай — по сочинению
Булгаков Василий — по сочинению
Курдюмов Николай — по сочинению
Николай — по сочинению


1 класс I отделение

Переводятся во 2 класс:

Разряд 1:

Сонин Петр

Разряд 2:

Тулупов Николай
Боград Владимир
Коротевский Георгий
Красин Анатолий
Адамов Владимир
Ячменьков Иван
Данковский Александр
Колпенский Леонид
Кислов Василий
Роганов Михаил
Булгаков Александр
Ключарев Владимир
Орловский Николай

Назначаются переводные поверочные испытания:

Солодовников Александр — по французскому языку
Вишневский Петр — по сочинению
Орлов Феодор — по сочинению
Семенов Василий — по сочинению
Попов Сергей — по французскому языку
Ветохин Василий — по алгебре
Амелин Димитрий — по гражданской истории
Введенский Виктор — по сочинению

Разряд 3:

Астреин Владимир — по греческому и французскому языкам
Дородницын Александр — по алгебре и сочинению
Шафранов Леонид — по алгебре и сочинению
Алексапольский Семен — по словесности и сочинению
Белозерский Павел — по гражданской истории и алгебре
Дмитриевский Феодор — по алгебре и немецкому языку
Пузанов Василий — по алгебре и сочинению
Попов Виктор — по гражданской истории, греческому и немецкому языкам
Нестеров Иван — по гражданской истории, греческому и французскому языкам
Мацай Павел — по гражданской истории, алгебре и греческому языкам
Попов Феодор — по словесности, гражданской истории и греческому языку
Аббакумов Виктор — по гражданской истории, алгебре и греческому языку
Беляев Александр — по словесности, гражданской истории и сочинению
Щеголев Константин — по греческому, немецкому и французскому языкам и сочинению
Петин Владимир — по словесности, алгебре, немецкому языку и сочинению
Ковалевский Борис — по гражданской истории, греческому, латинскому и французскому языкам
Мильшин Константин — по гражданской истории, греческому и немецкому языкам и алгебре
Воинов Александр — по гражданской истории, алгебре, греческому и французскому языкам и сочинению
Булгаковский Николай — по алгебре, словесности, гражданской истории, латинскому и немецкому языкам и сочинению
Иванов Иван — по Священному Писанию, словесности, гражданской истории, алгебре, немецкому языку и сочинению
Ходыревский Александр — по словесности, гражданской истории, алгебре, греческому и французскому языкам и сочинению
Буданов Борис — по словесности, гражданской истории, алгебре, греческому и французскому языкам и сочинению
Платонов Александр — по Священному Писанию, словесности, гражданской истории, алгебре, греческому и французскому языкам и сочинению
Дикарев Тихон — по Священному Писанию, словесности, гражданской истории, алгебре, греческому и французскому языкам и сочинению

Вне разряда:

Карпинский Феодор — увольняется по неявке в течение учебного года

1 класс II отделение

Переводятся во 2 класс:

Разряд 1:

Тумилович Василий
Булгаков Димитрий
Афанасьев Владимир

Разряд 2:

Смирницкий Михаил
Попов Вячеслав
Борзенков Михаил
Преображенский Сергей
Праведников Александр
Барбицкий Яков
Борзаковский Иван
Краденов Никита
Солохин Владимир
Смирнов Сергей
Афанасьев Александр

Назначаются переводные поверочные испытания:

Борщевой Григорий — по сочинению
Солодовников Василий — по греческому языку
Остроумов Борис — по гражданской истории
Гаврилов Флегонт — по гражданской истории
Михайловский Павел — по сочинению
Щегловский Феодор — по гражданской истории

Разряд 3:

Григорьев Феодор — по греческому языку и сочинению
Ушаков Косьма — по латинскому языку и сочинению
Моисеев Сергей — по гражданской истории и сочинению
Троицкий Сергей — по немецкому языку и сочинению
Пятницкий Георгий — по алгебре и сочинению
Лебедев Николай — по французскому языку и сочинению
Покровский Георгий — по гражданской истории и сочинению
Дьяконов Виктор — по гражданской истории и сочинению
Киселев Андрей — по алгебре, греческому и французскому языкам
Арбузов Евгений — по гражданской истории, греческому языку и сочинению
Борзилов Иван — по словесности, гражданской истории и сочинению
Косминский Леонид — по алгебре, латинскому и французскому языкам
Никифоров Виктор — по алгебре, французскому языку и сочинению
Смирницкий Павел — по гражданской истории, алгебре, французскому языку и сочинению
Македонский Владимир — по гражданской истории, алгебре, греческому и французскому языкам и сочинению
Колосовский Александр — по Священному Писанию, гражданской истории, греческому и французскому языкам и сочинению
Никольский Сергей — по словесности, гражданской истории, алгебре, греческому языку и сочинению
Мильский Александр — по гражданской истории, греческому. латинскому и французскому языкам и сочинению
Карпинский Николай — по гражданской истории, алгебре, греческому и французскому языкам и сочинению
Булгаков Павел — по алгебре, греческому, французскому и латинскому языкам и сочинению
Попов Николай — по Священному Писанию, гражданской истории, алгебре, греческому языку и церковному пению
Уланов Евгений — по Священному Писанию, алгебре, греческому, латинскому и французскому языкам и сочинению
Безсонов Василий — по гражданской истории, алгебре, греческому, латинскому и французскому языкам и сочинению
Коршиков Михаил — по Священному Писанию, алгебре, греческому, латинскому и французскому языкам и сочинению
Кононенков Георгий — по Священному Писанию, гражданской истории, алгебре, греческому языку и церковному пению
Безпяткин Борис — по Священному Писанию, латинскому языку и сочинению
Миронов Михаил — по Священному Писанию, гражданской истории, алгебре, словесности, греческому н латинскому языкам и сочинению


 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 20 сентября 2021 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал