Rambler's Top100

ХАРЬКОВСКАЯ ЕПАРХИЯ

Выпускники Купянского духовного училища
1871, 1873-1881, 1883-1893, 1898, 1900-1902, 1908, 1910-1915 гг.

 


Выпуск 1871 года

Разряд 1:

Фомин Петр — награждается похвальным листом и книгой
Попов Александр — награждается похвальным листом и книгой
Фомин Митрофан — награждается похвальным листом и книгой
Раздольский Александр — награждается похвальным листом и книгой
Беляев Василий — награждается похвальным листом и книгой
Бутовский Никанор — награждается книгой
Любарский Николай — награждается книгой
Ковалевский Петр — награждается книгой
Власов Федор — награждается книгой
Попов Феофан — награждается книгой
Радковский Петр — награждается книгой
Ковалевский Иван
Федоров Максим

Разряд 2:

Иванов Александр
Капусгянский Андрей
Платонов Федор
Титов Петр
Щербина Алексей
Данилов Павел
Раздольский Павел
Титов Иван
Греков Иван
Жуковский Павел

Разряд 3:

Лазаревский Федор
Бородаев Мпхаил
Федоров Григорий

Выбыли:

Из III класса

Макухин Василий — увольняется по малоуспешности
Кошарновский Адриан — увольняется по малоуспешности и прошению отца
Краснопольский Василий — увольняется по несостояиию на месте учения в течении всего учебного года

Из I класса

Кручинин Тимофей — увольняется по малоуспешности и несоответственному классу возрасту



Выпуск 1873 года

Разряд 1:

Торанский Петр 1-й – награждается похвальным листом
Антонов Стефан – награждается похвальным листом
Попов Николай – награждается книгой
Слюсарев Владимир

Разряд 2:

Юшков Федор
Павлов Митрофан
Фомин Николай
Торанский Петр 2-й
Толмачев Иван
Любарский Георгий

Разряд 3:

Раздольский Семен
Ковалевский Порфирий
Жуковский Василий – оставляется на повторительный курс по прошению отца
Любарский Василий
Рыбчинский Николай
Ветухов Николай
Бородаев Федор – оставляется на повторительный курс по прошению отца
Сулима Григорий
Сокальский Евгений
Базилевич Александр

Выбыли:

Из III класса

Константинов Аркадий – увольняется по малоуспешности как проучившийся два года в этом классе
Радионов Авксентий – увольняется по прошению матери
Соколов Сергей – увольняется по малоуспешности как проучившийся два года в этом классе и прошению отца

Из II класса

Келебердинский Павел – увольняется по малоуспешности как проучившийся два года в этом классе
Макухин Платон – увольняется по малоуспешности
Ивлев Иван – увольняется по малоуспешности
Кустовский Иван – увольняется по малоуспешности
Дикарев Петр – увольняется по малоуспешности и прошению отца
Раздольский Николай – увольняется по прошению отца
Прокофьев Митрофан – увольняется по неявке в течение всего учебного года
Касьянов Вениамин – увольняется по неявке в течение всего учебного года

Из I класса

Федоровский Василий – увольняется по малоуспешности
Станков Александр – увольняется по малоуспешности как проучившийся два года в этом классе
Макаровский Михаил – увольняется по малоуспешности
Воробьев Арсений – увольняется по малоуспешности
Сулима Василий – увольняется по прошению отца
Москалев Андрей - увольняется по неявке в течение всего учебного года


Выпуск 1874 года

Разряд 1:

Раздольский Николай

Разряд 2:

Бородаев Федор
Попов Федор
Соболев Иван
Жуковский Василий
Козловский Лаврентий
Наумов Семен
Любицкий Василий
Рудинский Иван

Разряд 3:

Слюсарев Викентий
Раздольский Владимир
Самойлов Петр
Попов Виссарион
Кузнецов Иван
Матвеев Николай

Выбыли:

Из III класса

Гоичаревский Виктор — увольняется по прошению матери

Из II класса

Гаевский Евгений — увольняется по несостоянию на месте учепия

Из I класса

Сокальский Иван — увольняется по прошению родителей
Попов Михаил — увольняется по прошению родителей


Выпуск 1875 года

Разряд 1:

Иван Беляев - награждается похвальным листом
Александр Попов - награждается книгою
Петр Голяховский
Иван Гончаревский
Василий Ветухов

Разряд 2:

Иван Нечаев
Викентий Слюсарев
Михаил Согин
Николай Филевский
Василий Отченашенко
Платон Макухин
Иван Кузнецов
Федор Ковалевский

Разряд 3:

Николай Антонов
Мефодий Лядский
Константин Сокальский
Михаил Линицкий
Николай Булгаков
Василий Баженов

Выбыли:

Увольняются:

Из III класса:

Михаил Макухин – по малоуспешности
Виктор Греков – по прошению родителей
Александр Чугаев – по прошению родителей
Михаил Дзюбанов – по прошению родителей

Из II класса:

Федоров Сергей – по малоуспешности
Федоров Федор – по малоуспешности
Попов Иван – по несостоянию на месте учения в продолжение всего учебного года

Из I класса:

Иван Павлов – по безуспешности в продолжение двухгодичного обучения в одном и том же классе


Выпуск 1876 года

Разряд 1:

Алексей Нечаев — награждается похвальной книгой
Николай Гогин — награждается похвальной книгой
Вениамин Попов

Разряд 2:

Михаил Оптовцев
Семен Кустовский
Аристарх Попов
Александр Бородаев
Павел Федотов
Василий Любарский
Петр Вентухов
Тимон Федоров
Павел Раздольский
Алексей Попов
Виктор Пестриченков
Евлампий Соколовский
Федор Горбатовский

Разряд 3:

Димитрий Матвеев
Александр Лазаревский

Выбыли:

Увольняются:

Из III класса:

Александр Торанский – по прошению матери
Евгений Пестриченков – вследствие поступления в другое заведение

Из I класса:

Петр Приходченков – по несостоянию на месте в продолжение года

Из Приготовительного класса:

Виктор Евдокиенков – по несостоянию на месте в продолжение года


Выпуск 1877 года

Разряд 1:

Петров Митрофан
Спесивцев Василий

Разряд 2:

Григорович Владимир
Пономарев Андрей
Лонгинов Александр
Козловский Павлин

Выбыли:

Увольняются:

Из III класса:

Пестряков Филипп - по  несостоянию  на месте учения

Из II класса:

Полтавцов Федор - по  несостоянию  на месте учения

Из I класса:

Федоровский Даниил – по малоуспешности в течение двухлетнего пребывания в том же классе

Из Приготовительного класса:

Федоровский Арсений - по  несостоянию  на месте  учения
Жуковский Федор - по  несостоянию  на месте  учения


Выпуск 1878 года

Разряд 1:

Юшков Алексей
Попов Гавриил — награждается похвальной книгой
Базилевич Иван
Агнивцев Павел

Разряд 2:

Лонгинов Михаил
Нигровский Георгий
Пономарев Алексей
Лукашев Петр
Коханов Михаил
Скубачевский Петр - оставляется по болезни на повторительный курс по прошению отца

Выбыли:

Увольняются:

Из III класса:

Маслов Захарий – по прошению отца
Сенцов Федор – за малоуспешность
Крзловский Михаил – за безуспешность

Из I класса:

Ильяшев Алексей – по прошению родителей
Кушниревский Петр – по прошению родителей


Выпуск 1879 года

Разряд 1:

Скубачевский Петр — награждается похвальной книгой
Арефьев Василий — награждается похвальной книгой
Ковалевский Владимир
Царевский Василий

Разряд 2:

Белоусов Гавриил
Москалев Федор
Торанский Иван
Ястремский Иван
Греков Александр
Пестряков Филипп
Григорович Павел
Рубинский Николай
Шишлов Николай
Рудпнский Алексей
Лавденцов Сергей
Дюков Иван

Разряд 3:

Торанский Николай

Выбыли:

Из III класса

Попов Владимир — увольняется по малоуспешности
Нигровский Алексей — увольняется по малоуспешности

Из II класса

Погорелов Федор — увольняется по малоуспешности
Пантелевмонов Григорий — увольняется по малоуспешности

Из I класа

Гес-де-Калье Александр — увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Флоринский Александр — увольняется по прошению отца


Выпуск 1880 года

Разряд 1:

Попов Даниил – с награждением книгой
Мощенков Николай
Рудинский Алексей
Рубинский Николай

Разряд 2:

Пономарев Михаил
Полтавцев Алексей
Федоровский Андрей
Пономарев Евгений
Федоров Иван
Флоринский Виктор
Приходьков Михаил
Навродский Александр
Приходьков Федор
Самойлов Николай
Полтавцев Василий

Разряд 3:

Петров Леонид 
Роменский Павел

Любарский Яков – оставляется на повторительный курс по прошению
Лазаревский Митрофан – оставляется на повторительный курс по прошению
Ковалевский Иван – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Петров Александр – увольняется по прошению

Из II класса

Шилин Михаил – увольняется по несостоянию на месте учения

Из I класса

Руднев Филипп – увольняется по малоуспешности
Дзюбанов Михаил – увольняется по малоуспешности
Дзюбанов Алексей – увольняется по малоуспешности
Любарский Василий – увольняется за невзнос платы за обучение

Из Приготовительного класса

Дзюбанов Федор – увольняется по несостоянию на месте учения
Саговский Федор – увольняется по несостоянию на месте учения
Ильяшев Владимир – увольняется по несостоянию на месте учения
Лядский Алексей – увольняется по несостоянию на месте учения
Шишлов Стефан – увольняется по несостоянию на месте учения


Выпуск 1881 года

Разряд 1:

Котляревский Иван — с награждением книгой
Каплуненко Димитрий
Жуковский Константин
Бугуцкий Иван

Разряд 2:

Черняев Антон
Посельский Сергей
Любарский Яков
Богданов Георгий
Петров Моисей
Кузнецов Григорий
Тимонов Григорий
Линицкий Владимир
Ковалевский Иван
Лазаревский Митрофан
Греков Феодор
Торанский Александр
Синеоков Петр
Любарский Алексей
Навродский Димитрий
Матвеев Тимофей

Разряд 3:

Петров Леонид
Капустин Тихон
Корнильев Михаил
Лядский Василий

Самойлов Павел – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Титов Петр – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Пономарев Иван – оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Выбыли:

Из III класса:

Яновский Евгений – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Черняев Димитрий – увольняется по прошению отца
Войтов Владимир – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Котляревский Даниил – увольняется по малоуспешности и как обучавшийся два года в этом классе

Из Приготовительного класса

Шемигонов Константин – увольняется по несостоянию на месте учения


Выпуск 1883 года

Разряд 1:

Праходьков Арсений — с награждением книгой
Лукашев Васвлий — с награждением книгой
Соколовский Василий Васильевич — с награждением книгой

Разряд 2:

Квбальников Федор
Арефьев Николай
Смирнов Михавл
Васильковский Михаил
Панкратьев Федор
Платонов Тихон
Панкратьев Евмений
Кибальников Константин
Анисимов Ннкандр
Ветухов Михаил
Манухин Сергей
Фисенко Владимир
Войтов Михаил
Макаровский Захарий
Щербина Тимофей

Ильинский Иван — оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Торанский Георгий — оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Выбыли:

Из I класса

Войтов Васнлий — увольняется по прошению отца

Из Приготовительного класса

Федосеев Михаил — увольняется по прошению родителей
Валишко Григорий — увольняется по прошению родителей


Выпуск 1884 года

Признаны достойными перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Капустин Николай
Лисенко Яков
Федоров Константин
Слюсарев Илья
Макухин Сергей
Беликов Петр

Разряд 2:

Торанский Георгий
Ильинский Иван
Сукачев Василий
Фисенко Владимир
Лазаревский Сергей
Агнивцев Евлампий
Черняев Елеазар
Курганский Иван
Склабинский Петр
Попов Георгий
Титов Владимир
Щербина Митрофан
Даневский Яков
Сулима Федор
Чебапов Георгий
Мухин Николай

Макаровский Гавриил — оставляется на повторительный курс по прошению отца
Павловский Яков — оставляется на повторительный курс по прошению отца
Косьмин Георгий — оставляется на повторительный курс по прошению отца

Разряд 3:

Татаринов Василий — оставляется на повторительный курс по прошению отца
Беликов Федор — оставляется на повторительный курс по прошению отца
Павлов Николай — оставляется на повторительный курс по прошению отца 
Юшков Павел — оставляется на повторительный курс по прошению отца

Ковалев Александр — не держал экзамена по болезни

Выбыли:

Из III класса

Погорелов Яков — увольняется по прошению отца //

Из I класса

Погорелов Михаил — увольняется по прошению отца
Макухин Адриан — увольняется по несостояиию на месте учения в течение целого года
Березовский Василий — увольняется по несостояиию на месте учения в течение целого года
Кулиш Михаил — увольняется по несостояиию на месте учения в течение целого года


Выпуск 1885 года

Признаются достойными перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Гогин Михаил

Разряд 2:

Макаровский Гавриил
Жуков Даниил
Павлов Николай
Павловский Яков
Анисимов Олимп
Косьмин Сергей
Бугуцкий Валентин
Полтавцев Петр
Александров Феоктист
Торанский Митрофан
Татаринов Василий
Яновский Никоай
Ковалев Александр

Разряд 3:

Уманцев Адриан – не признан достойным перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Чугаев Сергей – оставляется на повторительный курс по просьбе матери
Уманцев Сергей – допускается к экзаменам после каникул как не державший их болезни

Выбыли:

Из III класса

Слюсарев Алексей – увольняется по малоуспешности и как проучившийся 2 года в том же классе
Павлов Василий – увольняется по прошению отца
Петров Яков – увольняется как не состоявший на месте учения во второй половине учебного года

Из Приготовительного класса

Жуков Тимофей – увольняется по несостоянию на месте учения в течение целого года
Щелоковский Николай – увольняется по несостоянию на месте учения в течение более полугода
Попов Николай – увольняется по прошению отца


Выпуск 1886 года

Признаны достойными перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Уманцев Сергей
Васютин Иосиф
Несторов Николай

Разряд 2:

Войтов Федор
Уманцев Адриан
Федоровский Маркиан
Фомин Иван
Чугаев Сергей
Труфанов Василий
Белоусов Анатолий

Не достойными перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Флоринский Николай
Щелоковский Павел

Разряд 3:

Любарский Сергей
Фаворов Василий
Туранский Семен
Пантелеймонов Николай
Обрезков Георгий
Ковалевский Димитрий
Инноков Николай
Жуков Тихон
Чебанов Павел

Выбыли:

Из III класса

Торанский Николай — увольняется по прошению родителей
Фенев Яков — увольняется по прошению родителей

Из II класса

Юшков Николай — увольняется по прошению матери
Стеллецкий Димитрий — увольняется по малоуспешности и как второкурсный
Власов Валентин — увольняется по малоуспешности и как второкурсный

Из I класса

Федоровский Александр — увольняется по малоуспешности и как второкурсный
Ильяшев Хрисанф — увольняется по малоуспешности и как второкурсный
Дановский Василий — увольняется по прошению родителей
Космин Иосиф — увольняется по прошению родителей

Из Приготовительного класса

Попов Иван — увольняется по несостоянию на месте учения в течение целого годаВыпуск 1887 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Васютин Гавриил Яковлевич — с награждением книгой
Шишлов Павел
Гогин Владимир
Жуковский Павел

Разряд 2:

Любарский Сергей
Склабинский Димитрий
Пантелеймонов Николай
Обрезков Георгий
Самойлов Владимир
Щелоковский Павел
Григорович Александр
Булгаков Павел
Лисенко Иван
Греков Максим

Разряд 3:

Слюсарев Семен — не удостоен перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Козловский Федор — не удостоен перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Войтов Николай — не удостоен перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Лисенко Семен — оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Посельский Марк — оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Выбыли:

Из III класса

Косьмин Григорий — увольняется как пробывший два года в том же классе
Попов Андрей — увольняется по несостоянию на месте учения в течение целого года
Сулима Григорий — увольняется по несостоянию на месте учения в течение целого года

Из II класса

Чалый Яков — увольняется по прошению матери
Власов Яков — увольняется как пробывший два года в том же классе
Ковалев Константин — увольняется как пробывший два года в том же классе
Попов Николай — увольняется по несостоянию на месте учения в течение целого года

Из I класса

Навродский Петр — увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в том же классе
Приходьков Константин — увольняется по несостоянию на месте учения в течение целого года
Твердохлебов Александр — увольняется по несостоянию на месте учения в течение целого года

Из Приготовительного класса

Федоровский Семен — увольняется по несостоянию на месте учения в течение целого года
Щелоковский Сергий — увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в том же классе


Выпуск 1888 года

Признаны достойными перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Попов Стефан Павлович — с награждением книгой
Кувичинский Владимир

Разряд 2:

Лисенко Семен
Кошарновский Александр
Пивоваров Платон
Слюсарев Семен
Попов Феоктист
Козловский Феодор
Христиановский Иван
Поеельский Марк — под условием передержки экзамена по латинскому языку
Кувичинский Александр — под условием передержки экзамена по географии
Самойлов Михаил — под условием передержки экзамена по географии
Войтов Николай — под условием передержки экзамена по русскому языку
Греков Георгий — под условием передержки экзамена по русскому и латинскому языкам

Не признаны достойными перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 3:

Обрезков Александр
Твердохлебов Димитрий
Попов Павел
Самойлов Павел
Чугаев Иван

Ильинский Евлампий — оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Мухин Василий — оставляется на повторительный курс по прошению родителей //

Выбыли:

Из III класса

Сулима Парфений — увольняется по малоуспешности и как второкурсный
Смирнский Алексей — увольняется по малоуспешности и как второкурсный
Шведов Пантелеймон — увольняется по малоуспешности и как второкурсный
Попов Димитрий — увольняется по малоуспешности и как второкурсный
Попов Тимофей — увольняется по малоуспешности и как второкурсный
Лонгинов Софроний — увольняется по малоуспешности и как второкурсный

Из II класса

Филевский Антоний — увольняется по малоуспешности и как второкурсный

Из I класса

Бондаренко Петр — увольняется по прошению отца
Молчанов Петр — увольняется по малоуспешности и как второкурсный

Из Приготовительного класса

Дзюбанов Иван — увольняется по великовозрастию
Романов Константин — увольняется по великовозрастию
Исиченков Иван — увольняется по малоуспешности и как второкурсный


Выпуск 1889 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Навродский Григорий
Ковалевский Михаил

Разряд 2:

Булгаков Яков
Мухин Василий
Скляров Павел
Федоров Митрофан
Драновский Григорий

Не удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Христиаиовский Феодосий
Волков Михаил
Тимонов Владимир
Самойлов Александр
Ветухов Александр
Анисимов Михаил
Тораиский Михаил

Ильинский Евлампий — допускается к экзаменам после каникул как не державший их по болезни

Выбыли:

Из III класса

Ветухов Димитрий — увольняется по малоуспешности
Пантелеймонов Тихон — увольняется по малоуспешности
Грабовский Федор — увольняется по малоуспешности
Мухин Василий — увольняется по малоуспешности

Из II класса

Беляев Парфений — увольняется по прошению отца
Анисимов Петр — увольняется по малоуспешности и как второкурсный
Подольский Иван — увольняется по малоуспешности
Ветухов Николай — увольняется по малоуспешности

Из I класса

Катетов Константин — увольняется по прошению матери
Чалый Димитрий — увольняется по малоуспешности и как второкурсный
Власов Петр — увольняется по малоуспешности
Войтов Иван — увольняется по малоуспешности
Мураховский Михаил — увольняется по малоуспешности
Аггеев Николай — увольняется по несостоянию на месте учения в течение года 

Из Приготовительного класса

Сахновский Иван — увольняется по великовозрастию
Якубович Георгий — увольняется по великовозрастию
Смирнов Павел — увольняется по великовозрастию


Выпуск 1890 года

Признаны достойными перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Лисенин Павел — с награждением книгой
Самойлов Александр
Кириченко Димитрий
Власов Макарий
Кибальников Яков
Попов Виктор
Ермолаев Александр
Пантелеймонов Константин
Волков Михаил

Разряд 2:

Гогин Леонид
Попов Федор
Сулима Максим
Манухин Яков
Филевский Венедикт
Смирнов Алексей
Мухин Иван
Фенек Михаил
Федоров Павел
Попов Александр

Выбыли:

Из II класса

Титов Иван – увольняется по несостоянию на месте учения в течение года

Из Приготовительного класса

Якубович Георгий – увольняется по малоуспешности и как второкурсный


Выпуск 1891 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Могплянский Феодосий — награждается книгой
Елфимов Иван — награждается книгой
Марнопульцев Константин
Мищенко Николай
Пантелеймонов Григорий
Шалаев Сергей
Шишлов Димитрий

Разряд 2:

Лукашов Астерий
Каплуиенко Александр
Дзюбанов Антоний
Климентов Гавриил
Ковалевский Семен
Смирнский Владимир
Кувичинский Сергей
Васютин Павел
Юшков Александр
Липецкий Евгений
Цебснко Григорий
Краспокутский Виктор
Кошарновский Владимир
Заика Андрей
Торанский Евлампий
Попов Евгений
Подольский Василий

Выбыли:

Из III класса

Титов Иван — увольняется по малоуспешности

Из II класса

Бутков Сергей — увольняется по малоуспешности
Макаровский Стефан — увольняется по малоуспешности
Якубович Димитрий — увольняется по малоуспешности
Любицкий Николай — увольняется по малоуспешности
Цебенко Александр — увольняется как не бывший в училище в течение года

Из I класса

Рушковский Николай — увольняется как не бывший в училище в течение года


Выпуск 1892 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Александров Павел — награжден книгой
Козловский Николай — награжден книгой
Николаев Константин
Захаров Александр
Аристов Иван

Разряд 2:

Федоровский Николай
Попов Евграф
Фальченко Иван
Грищенко Василий
Петровский Михаил
Чугаев Сергей
Луценко Иван
Матвеев Василий
Клисенко Андрей
Люминарский Димитрий
Панкратьев Андрей
Стефановский Николай

Будут удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии, если удовлетворительно передержат экзамены:

Волков Иван — по греческому языку
Родовский Евфим — по греческому и латинскому языкам

Разряд 3: 

Заграф Иосиф — оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III класса

Николаевский Сергей — увольняется по малоуспешности и как второкурсный, не лишаясь права держать экзамен после каникул для поступления в IV класс
Донченко Александр — увольняется по малоуспешности и как второкурсный, не лишаясь права держать экзамен после каникул для поступления в IV класс
Григорьев Иван — увольняется по малоуспешности и как второкурсный, не лишаясь права держать экзамен после каникул для поступления в IV класс

Из II класса

Столяревский Яков — увольняется по малоуспешности и как второкурсный, не лишаясь права держать экзамен после каникул для поступления в III класс
Троицкий Евграф — увольняется по малоуспешности и как второкурсный, не лишаясь права держать экзамен после каникул для поступления в III класс

Из I класса

Поливанный Николай — увольняется по прошению отца
Василений Василий — увольняется по малоуспешности и как второкурсный, не лишаясь права держать экзамен после каникул для поступления во II класс
Скляров Петр — увольняется по малоуспешности и как второкурсный, не лишаясь права держать экзамен после каникул для поступления во II класс

Из Приготовительного класса

Наседкин Иван — увольняется по малоуспешности и как второкурсный
Рубинский Федор — увольняется по малоуспешности и как второкурсный
Стефановский Антоний — увольняется по малоуспешности и как второкурсный


Выпуск 1893 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Маслов Петр Васильевич — награждается книгой
Попов Митрофан — награждается книгой
Смирнский Николай — награждается книгой
Жуков Стефан — награждается книгой
Приходьков Алексей
Любицкий Сергей
Манухин Сергей
Макаровский Алексей
Линицкий Павел
Василевский Алексей
Филевский Михаил

Разряд 2:

Капустин Михаил
Скляров Леонид
Чернявский Поликарп
Макаровский Феодор
Краснокутский Владимир
Николаевский Леонид
Толмачев Георгий
Недохлебов Василий
Кошарновский Павел
Васютин Николай
Попов Григорий
Петров Гавриил
Соболев Владимир
Вересович Николай
Григоров Гавриил
Мухин Павел

Сирятский Михаил — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии по великовозрастию
Попов Николай — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии по великовозрастию
Бугуцкий Илларион — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии по великовозрастию

Выбыли:

Из III класса

Мигулин Иван — увольняется как не бывший в училище в течение года

Из Приготовительного класса

Труфанов Михаил — увольняется как не бывший в училище в течение года
Фенов Стефан — увольняется как не бывший в училище в течение года



Выпуск 1898 года

Признаны достойными перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Пипенко Григорий — с награждением книгой
Титов Александр — с награждением книгой
Ревский Вениамин
Роменский Петр

Разряда 2:

Мороз Аркадий
Ольяк Димитрий
Попов Гавриил
Петров Иван
Пантелеймонов Михаил
Баженов Семен
Греков Георгий
Жуковский Иван
Христиановский Яков
Бутков Пантелеймон
Яковлев Лев
Якубович Сергий

Допускаются к переэкзаменовкам:

Кондратьев Иван — по латинскому языку
Гончаревский Николай — по географии
Краснопольский Димитрий — по катихизису и русскому языку

Нарожный Михаил — оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Макаровский Михаил — оставляется на повторительный курс по прошению отца

Выбыл:

Из III класса

Лядский Яков — увольняется по малоуспешности и великовозрастию



Выпуск 1900 года

Разряд 1:

Головчанский Арсений — с награждением книгой
Черникин Михаил — с награждением книгой
Филипченко Василий
Алексеев Стефан
Федоров Иван
Попов Александр

Разряд 2:

Твердохлебов Иван
Дикарев Леонид
Секирский Александр
Жуковский Василий
Якубович Леонид
Давидович Евгений
Беседа Алексей
Смиртский Тимон
Арефьев Петр

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Разряд 3:

Трегубов Павел — по латинскому языку и географии
Кузнецов Павел — по латинскому языку и географии
Бугуцкий Николай — по латинскому языку и географии
Базилевич Владимир — к экзаменам, которых не держал по болезни
Макухии Петр — к экзаменам, которых не держал по болезни

Уланов Владимир — оставляется на повторительный курс по прошению отца

Выбыли:

Из III класса

Попов Александр — увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из II класса

Василевский Сергий — увольняется по прошению отца
Дикарев Александр — увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из I класса

Попов Яков — увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из Приготовительного класса

Жадановский Димитрий — увольняется по прошению матери


Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Любицкий Леонид – награждатся книгой
Базилевич Александр — награждеается книгой
Евфимов Григорий
Лядский Константин

Разряд 2:

Жуков Евгений
Трегубов Павел
Бородаев Виктор
Базилевич Владимир
Жадаиовский Петр
Пономарев Виктор
Шишлов Ипполит

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Дзюбанов Стефан — по арифметике
Сулима Федор — по арифметике
Балановский Филадельф — к экзаменам, которых не держал по болезни
Попов Иван — к экзаменам, которых не держал по болезни

Дробат Григорий – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Жуковский Леонтий – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Щелоковский Косьма – оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Авксентьев Григорий — увольняется по прошению родителей
Иванов Николай — увольняется по прошению родителей
Путилин Павел — увольняется по прошению родителей
Уланов Владимир — увольняется за неявкою в продолжение всего учебного года

Выбыли:

Из III класса

Жуков Иван — увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Чернявский Николай — увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Ходской Иван — увольняется по прошению родителей
Климентов Николай — увольняется по прошению родителей

Из II класса

Линицкий Семен — увольняется по малоуспешности и великовозрастию
ПолтавцевТихон — увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Кремповский Иван — увольняется по прошению матери

Из I класса

Войтов Григорий 1-й — увольняется по прошению родителей
Ветухов Иван — увольняется по прошению родителей
Щелоковский Лев — увольняется по прошению родителей

Из Приготовительного класса

Николаевич Михаил — увольняется по малоуспешности
Пантелеймонов Иван — увольняется по малоусрншности
Попов Александр — увольняется по малоуспешности
Новомирский Герасим — увольняется по прошению отца


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Галунов Иван — с награждением книгой
Гаврилов Иван — с награждением книгой

Разряд 2:

Жуковский Леонтий
Секирский Владимир
Алексеев Кирион
Татаринов Алексей
Голяко-Захаржевский Глеб
Щелоковский Косма

Допускаются к переэкзаменовкам:

Базилевич Алексей — по географии
Бутков Григорий — по русскому языку
Фенев Захарий — по латинскому языку

Разряд 3:

Дробат Григорий — по церковному уставу п географии
Капустин Александр — по греческому и латинскому языкам
Дикарев Виктор — по греческому и латинскому языкам
Басанский Алексей — по русскому и латинскому языкам
Оржельский Иван — по греческому и латинскому языкам
Краснокутский Анатолий — к экзаменам, которых не держал по болезни

Лонгинов Михаил — оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Ященко Борис — оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Выбыли:

Из III класса

Козырьков Михаил — увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из II класса

Полницкий Алексей — увольняется по прошению матери
Синявин Василий — увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из I класса

Соболев Григорий — увольняется по малоуспешности


Выпуск 1908 года

Признаны достойными перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Станков Петр — с награждением книгой
Попов Иван — с награждением книгой
Попов Константин — с награждением книгой
Жуковский Михаил — с награждением книгой
Слесарев Василий — с награждением книгой
Фаворов Иван
Гилунов Григорий
Любарский Иван
Пасько Николай

Разряд 2:

Карнаухов Павкл
Сухов Илия
Кустовский Гавриил
Чепчиков Зиновий
Ковалевский Вячеслав
Охотин Борис
Любарский Виктор
Орлов Николай
Самойлов Александр
Леонтьев Михаил
Попов Алексей
Попов Димитрий
Томашевский Федор
Замровский Алексей
Ветухов Владимир
Корнеенко Григорий
Малышев Иван

Лядекий Николай — допускается к переэкзаменовке по латинскому языку

Выбыл:

Из I класса

Руднев Александр — увольняется по малоуспешности и
велнковозрастию




Выпуск 1910 года

Признаны достойными перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Попов Владимир 1-й — с награждением книгой
Васильковский Иван — с награждением книгой
Симанцев Григорий — с награждением книгой
Матвеев Николай
Самойлов Борис

Разряд 2:

Линицкий Николай — с награждением скрипкой за отличные успехи в пении и музыке
Соловьев Василий
Нечаев Алексей
Лядский Георгий
Осадчий Григорий
Спесивцев Александр
Ветухов Николай
Базилевич Николай
Корнильев Николай
Тищенко Василий
Чернявский Тихон
Пасько Гавриил
Смирнов Алексей
Лисенко Николай
Любарский Иван
Любарский Николай
Попов Владимир 2-й
Панкратьев Георгий
Скориков Николай
Веселовский Николай
Лисенко Павел
Преображенский Петр

Допускаются к переэкзаменовкам:

Пасько Димитрий — по греческому языку
Бутков Николай — ио греческому языку и к экзамену по французскому языку
Сильванский Владимир — по латинскому языку

Разряд 3:

Фомин Сергей — по русскому языку письменному и арифметике

Лазаревский Владимир — оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Яблоновский Сергий — оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Лавденко Анатолий — оставляется на повторительный курс по прошению родителей по болезни
Торанский Иван — оставляется на повторительный курс по прошению родителей
по болезни

Новомирский Василий — увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса

Новиков Николай — увольняется по прошению отца
Корецкий Михаил — увольняется по малоуспешности
Жуковский Василий — увольняется по малоуспешности

Из II класса

Жадановский Георгий — увольняется по прошению отца по болезни
Черняев Георгий — увольняется на один год для излечения и исправления с предоставлением права держать экзамен в Ш класс в августе 1911 года

Из I класса

Леонтович Феофан — увольняется по прошению матери по болезни
Царевский Константин — увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из Приготовительного класса

Мороко Иван — увольняется на один год для исправления
Дюков Александр — увольняется по малоуспешности


Выпуск 1911 года

Признаны достойными перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Яновский Михаил — с награждением книгой
Панкратьев Николай — с награждением книгой
Шишлов Виктор — с награждением книгой
Николаевич Иван — с награждением книгой

Разряд 2:

Ковалевский Ипполит
Попов Семен
Приходин Петр
Кустовский Леонид
Наседкин Василий
Капилов Александр
Колесников Анатолий
Быковцев Евгений
Лавденко Анатолий
Дикарев Григорий
Бутков Николай
Навродский Григорий
Лазаревский Владимир
Торанский Иван
Новомирский Василий
Венедиктов Владимир
Бородаев Сергий
Быковцев Иван
Труфанов Василий
Мальченко Василий

Допускаются к экзаменам после летних каникул:

Стефановский Евгений — по катихизису

Разряд 3: 

Дюков Николай — по русской церковной и гражданской истории и русскому языку письменному

Дикарев Иван — оставляется на повторительный курс по ма // лоуспешности
Климентов Феодосий — оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Новомирский Кирилл — оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Попов Иван — оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Флоринский Владимир — оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Чернявский Александр — оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Кириллов Виктор — допускается к экзаменам по всем предметам после летних каникул
Ковалев Павел — допускается к экзаменам по всем предметам после летних каникул
Лихницкий Антоний — допускается к экзаменам по всем предметам после летних каникул
Яблоновский Сергей — допускается к экзаменам по всем предметам после летних каникул

Грабенко Феофил — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Выбыли:

Из III класса

Ветухов Георгий — увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Рыбянцев Феодор — увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из I класса

Григорович Георгий — увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из Приготовительного класса

Константинов Константин — увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Чернявский Павел — увольняется по малоуспешности и великовозрастию


Выпуск 1912 года

Признаны достойными перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Соловьев Сергей — с награждением книгой
Сокальский Владимир — с награждением книгой
Наседкин Георгий — с награждением книгой
Симанцев Борис

Разряд 2:

Любарский Николай
Беликов Петр
Приходин Иван
Флоринский Владимир
Яковлев Николай
Климентов Феодосий
Мураховский Иван
Дикарев Иван
Новомирский Кирилл
Чернявский Александр
Корнильев Александр
Попов Иван
Дзюбанов Николай
Царевский Константин

Допускаются к экзаменам после летних каникул:

Дюков Константин — по греческому языку

Разряд 3:

Самойлов Николай — по русскому языку письменному и греческому языку
Македонский Борис — по греческому языку и арифметике
Яблоновский Сергий — по русскому языку устному н письменному
Грабовский Николай — по русскому языку письменному и греческому языку
Туранский Николай — по русскому языку устному и греческому языку
Фесенко Петр — по греческому языку и арифметике

Катков Григорий — оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Лядский Василий — оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Спесивцев Александр — оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Якубович Василий — увольняется по прошению отца

Выбыл:

Из III класса

Добровольский Василий — увольняется по малоуспешпости


>b>Выпуск 1913 года

Признаны достойными перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Венедиктов Петр — с награждением книгой
Протопопов Александр — с награждением книгой
Панкратьев Борис
Быковцев Константин

Разряд 2:

Щелоковский Георгий
Лндский Михаил
Лисенко Петр
Кулешов Антонин
Самойлов Николай
Чалый Александр
Цсбенко Владимир
Самойлов Михаил
Яблоновский Леонид
Юношсв Владимир
Лндский Василий
Лядский Георгий 2-й
Макаровский Александр
Сокальский Александр
Лядский Александр
Туранский Николай

Допускаются к переэкзаменовкам:

Спеснвцев Александр — по географии
Якубович Василий — по арифметнке
Лядский Андрей — по греческому языку
Базилевич Платон — по катихизису

Разряд 3:

Попов Яков — по русскому языку письменному и географии
Попов Александр — по русскому языку письменному и арифметике
Черняев Николай — по катихизису н арифметике
Жуковский Иван — по русскому языку письменному и арифметике

Лядский Георгий 1-й — оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Лисенко Иван — оставляется на повторительный курс по прошению родителей по болезни
Кириченко Глеб — оставляется на повторительный курс по прошению родителей по болезни
Руднев Петр — оставляется на повторительный курс по прошению родителей по болезни

Выбыли:

Из II класса

Попов Павел — увольняется по прошению отца
Толоконников Сергей — увольняется за неявкою

Из I класса

Власовский Феодосий — увольняется за невзнос платы за содержание в училище, по малоуспешности и великовозрастно
Попов Федор — увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из Приготовительного класса

Федоровский Сергей — увольняется за неявкой


Выпуск 1914 года

Разряд 1:

Попов Владимир — с награждением книгой
Панкратьев Александр — с награждением книгой
Жилевский Вячеслав — с награждением книгой
Лукашев Леонид — с награждением книгой
Соловьев Аркадий
Сильванский Николай
Васютин Сергей
Базилевич Григорий

Разряд 2: 

Литовка Николай
Навродский Иван
Ложечкин Николай
Мирожин Евгений
Егоров Леонид
Руднев Петр
Македонский Сергей
Базилевич Михаил
Котляревский Михаил
Лисенко Иван

Переэкзаменовки: 

Жуков Павел — по природоведению
Котляревский Тихон — по арифметике

Разряд 3: 

Кусговский Евгений — по церковному уставу и природоведению
Лядский Георгий — по арифметике и природоведению
Никитин Константин — по катихизису и русскому языку письменному
Кириченко Глеб — по латинскому языку и арифметике
Сенцов Семен — по греческому языку, арифметике и русскому языку письменному
Черняев Иван — по катихизису, арифметике и русскому языку письменному

Оставляются на второй год: 

Торанский Владимир
Пономарев Григорий
Гончаревский Иван
Зарецкий Иван
Шишлов Алексей


Выпуск 1915 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Столяревский Иван
Орлов Сергей
Черняев Сергей
Венедиктов Леонид

Разряд 2:

Царевский Сергей
Щелоковский Александр
Черняев Иван
Макогон Александр
Хайдакин Тимофей
Торанский Владимир (под условием уплаты недоимки 30 руб.)
Горбачевский Виктор
Волобуев Иван
Бутков Александр
Зарецкий Иван
Петропольский Митрофан

Гончаревский Иван – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии (под условием уплаты недоимки 35 руб.)

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Волобуев Павел – по географии
Рогальский Александр – по природоведению
Попов Павел - о церковному уставу

Разряд 3:

Мухин Петр – по арифметике и природоведению
Роменский Валент – по русскому и греческому языкам
Шишлов Алексей – по греческому и латинскому языкам
Пономарев Григорий – по катихизису и латинскому языку

Мальченко Петр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыли:

Из II класса

Бутков Павел – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Самойлов Петр – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Ковалевский Григорий – увольняется по малоуспешности и по не вполне одобрительному поведению

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 15 июня 2022 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал