Rambler's Top100

Выпускники Костромского духовного училища
1888, 1889, 1908, 1909-1916 гг.

 

Выпуск 1888 года

Штатный класс

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Введенский Сергей
Горский Сергей
Городков Александр
Груздев Борис
Груздев Сергей
Виноградов Сергей
Лебедев Василий
Мальцев Николай

Разряд 2:

Беляев Алексей
Серафимов Александр
Иорданский Сергей
Груздев Александр
Соколов Николай
Крылов Дмитрий
Соколов Иван
Смирнов Иван
Любимов Александр
Павлинский Михаил
Смирнов Александр
Богословский Вениамин
Благовещенский Павел

Без перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Никольский Николай
Копосов Александр
Давидовский Николай
Даниловский Александр
Цветков Петр
Козырев Михаил
Капустин Иван
Невельский Владимир
Троицкий Федор

Параллельный класс

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Богоявленский Алексей
Победимский Сергей
Александровский Александр
Нифонтов Геннадий
Беликов Александр
Груздев Владимир

Разряд 2:

Благовещенский Иван
Козлов Иван
Крылов Дмитрий 
Москвин Александр
Альбов Александр
Никольский Сергей
Виноградов Александр
Аполлов Иван
Прозоровский Михаил
Голубев Петр
Сорокин Иван
Афинеевский Ефим
Фортунатов Павел
Косаткин Александр
Новлянский Алексей

Без перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 3:

Муралов Василий
Знаменский Виктор
Орлеанский Иван
Орлов Александр
Парийский Петр
Нифонтов Василий
Ильинский Михаил
Иванов Антон
Сарментов Василий
Соловьев Павел
Поспелов Дмитрий

Успенский Владимир — из внимания к продолжительной болезни оставляется на повторительный курс


Выпуск 1889 года

Штатный класс

Удостоиваются поступления в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Смирнов Алексей Степанович
Виноградов Алексей
Горицкий Сергей
Реченский Андрей
Богословский Вениамин

Разряд 2:

Космодемьянский Иван
Никольский Николай
Соколов Павел
Прилуцкий Тимофей
Даниловский Александр
Капустин Иван
Заварин Вениамин
Даниловский Николай
Красовский Сергей
Рыболовский Николай
Цветков Петр
Благовещенский Павел
Козырев Михаил
Бухарин Николай
Рейпольский Александр
Ремов Александр

Без перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Троицкий Сергей

Разряд 3:

Правдин Иван
Алякринский Александр
Пиняев Александр
Богданов Николай
Копосов Аркадий
Пономарев Василий

Буевский Геннадий — оставляется на повторительный курс, из
внимания к продолжительной болезни

Параллельный класс

Удостоиваются поступления в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Бардаков Николай
Лебедев Александр
Успенский Владимир
Крылов Виктор
Оделевский Евгений

Разряд 2:

Орнатский Николай
Мичурин Александр
Знаменский Виктор
Воскресенский Леопид
Цвейтов Николай
Яхонтов Николай
Актов Платон
Сарментов Василий
Ильинский Михаил
Соловьев Александр
Яблоков Петр

Без перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 3:

Голубинский Иван
Краснопевцев Павел
Воскресенский Сергей
Заболотский Николай
Тардов Иван
Нагоров Владимир
Замыцкий Николай
Потапов Феодор

Высотский Сергей — из внимания к продолжительной болезни оставляется на повторительный курс



Выпуск 1908 года

Разряд 1:

Головин Василий
Свирский Сергей

Разряд 2:

Русин Леонид
Орлеанский Василий
Введенский Алексей
Лазаревский Сергей
Давидовский Евгений
Преображенский Павел
Воскресенский Евгений
Лебедев Анатолий
Скворцов Павел
Росницкий Сергей
Беляев Александр
Бушневский Сергей
Преображенский Геннадий
Белокрылин Евгений
Высотский Павел
Хмельнициий Александр
Орфанитский Александр
Абрамов Алексей
Акатов Вячеслав
Воскресенский Сергей
Вексин Никандр
Ильинский Анатолий
Груздев Валентин
Калинников Константин
Потехин Николай

Разряд 3: 

Допускаются к переэкзаменовкам: 

Чудецкий Николай - по греческому языку
Богословский Павел — по катихизису и греческому языку
Никольский Андрей – к экзаменам по русской истории и географии

Выбыли:

Из II класса 2 отделения

Введенский Владимир - увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из Приготовительного класса

Вознесенский Николай - увольняется по малоуспешности


Выпуск 1909 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Сычев Димитрий
Васильев Василий
Халезов Сергей
Лебедев Аркадий
Павловский Димитрий

Разряд 2:

Груздев Геннадий
Николаевский Леонид
Парийский Владимир
Свирский Николай
Нарбеков Николай
Великосельский Евгений
Березовский Виктор
Каллистов Николай
Иорданский Василий
Бартенев Сергей
Назаретский Михаил
Соколов Алексей
Куплетский Леонид
Белов Иван
Долотов Иван
Костомин Анатолий

Допускаются к переэкзаменовкам: 

Олеров Павел - по арифметике
Лебедев Арсений - по арифметике
Борков Александр — по арифметике
Сорин Николай — по латинскому языку
Доброхотов Василий - по арифметике
Русин Павел — по русскому языку с церковно-славянским

Воскресенский Анатолий — оставляется на повторительный курс
Сумароков Петр — оставляется на повторительный курс
Абрамов Сергей — оставляется на повторительный курс
Пернаткин Иван — оставляется на повторительный курс

Альбицкий Анатолий — допускается к экзаменам после каникул

Выбыли:

Из III класса 1 отделения

Победимский Александр — увольняется по малоуспешности и великовозрастию 
Павлинский Сергей — увольняется по прошению отца

Из II класса 2 отделения

Горский Иван — увольняется по малоуспешности и великовозрастно

Из Приготовительного класса

Вознесенский Василий — увольняется по малоуспешвости


Выпуск 1910 года

1 отделение

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Чекан Георгий
Груздев Порфирий
Виноградский Алексей
Альбицкий Анатолий
Виолентов Николай
Звездкин Василий
Разумовский Димитрий
Фигуровский Константин
Олеров Павел

Разряд 2:

Бартенев Павел
Альбов Николай
Акатов Иван
Росницкий Борис
Лебедев Петр
Островский Александр
Никольский Александр
Беляев Николай
Троицкий Геннадий
Вишневский Петр
Абрамов Сергей
Парийский Геннадий
Знаменский Александр
Калинников Николай
Соболев Александр
Наградов Димитрий
Казанский Михаил

Велтистов Николай – допускается к перекзаменовке по арифметике

2 отделение

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Воскресенский Анатолий
Петропавловский Владимир
Горицкий Сергей
Пернаткин Иван
Высотский Владимир
Флеров Александр

Разряд 2:

Маликов Стефан
Рябцовский Алексей
Сумароков Петр
Орфанитский Михаил
Лебедев Василий
Лебедев Вячеслав
Орлов Николай
Тихонравов Геннадий
Арсеньев Константин
Поздеевский Геннадий
Иванов Иван

Допускаются к переэкзаменовкам:

Разряд 3:

Рождественский Димитрий - пo латинскому языку
Лебедев Константин - пo греческому языку
Скворцов Димитрий - пo географии
Давидовский Александр — пo греческому языку и географии
Ильинскиий Иван - к экзаменам по отечественной истории, греческому и латинскому языкам, природоведению и церковному пению и переэкзаменовке по географии

Потехин Михаил - оставляется на повторительный курс по прошению отца из внимания к болезни

Выбыли:

Из III класса 1 отделения

Виноградский Николай - увольняется по малоуспешиости и великовозрастию
Рачинский Борис - увольняется по малоуспепшости и великовозрастию

Из III класса 2 отделения

Калииников Владимир - увольняется за неявкою к экзаменам без уведомления о причинах

Из II класса 1 отделения

Рябцовский Константин - увольняется по малоуспепшости и великовозрастию
Казанский Павел — увольняются по малоуспешвости и // великовозрастию

Из II класса 2 отделения

Осипов Николай - увольняется по малоуспепшости и великовозрастию


Выпуск 1911 года

I отделение

Разряд 1:

Введенский Николай
Флоренский Владимир
Севастьянов Стефан
Беляев Федор

Разряд 2: 

Арсеньев Андрей
Арменcкий Анатолий
Адельфинский Сергей
Воскресенский Николай
Александровский Сергей
Москвин Александр
Беляев Алекеандр
Острогский Александр
Богданов Николай
Розов Михаил

Переэкзаменовки после каникул: 

Изюмов Феодосий — по арифметике
Суворов Павлин — по географии
Пермезский Виктор — по арифметике
Песков Николай — по арифметике
Голубцов Петр — по греческому языку
Иерусалимский Николай — по греческому языку и географии
Флоренский Николай — по греческому языку и географии
Веселовский Вячеслав  — по греческому языку и географии

II отделение

Разряд 1: 

Дружинин Александр
Назаров Давид
Преображенский Георгий
Воздвиженский Вениамин

Разряд 2: 

Сахаров Димитрий
Алякритский Виктор
Рулев Александр
Виноградский Павел
Смирнов Геннадий
Потехин Михаил
Орлов Николай
Княжевский Алексей
Маляновский Владимир
Сперанский Иван
Преображенский Василий
Соколов Алексей
Кострицкий Александр
Приоров Сергей

Переэкзаменовки: 

Вексин Василий — по греческому языку
Соколов Константин — по латинскому  языку и географии

Оставляется на второй год: 

Панов Владимир




Выпуск 1912 года

Удостаиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Чекан Павел
Воскресенский Михаил
Минервин Василий
Островский Геннадий
Комаров Николай
Преображенский Николай
Богоявленский Анатолий
Орловский Алексей

Разряд 2: 

Сынковский Николай
Адельфинский Александр
Лебедев Димитрий
Пнсемекий Владимир
Суворов Павлин
Крылов Василий
Альбицкий Федор
Москвин Михаил
Никольский-Любимов Павел
Артифексов Алексей
Староградский Борис
Маликов Алексей
Павлинский Владимир
Крылов Николай
Панов Владимир
Смирнов Павел
Иерусалимский Николай
Густов Алексей
Смирнов Александр

Допускаются к переэкзаменовкам:

Николаевский Александр — по арифметике
Крутиков Александр — по греческому языку
Смирнитский Борис — по арифметике
Арсеньев Павел — по греческому языку
Спасский Василий — по греческому языку
Беляев Александр — по греческому языку
Татуровский Михаил — по греческому языку
Краснов Павел — по латинскому языку и арифметике
Зубарев Василий — по греческому языку и арифметике

Сахаров Геннадий — оставляется на повторительный курс по прошению отца
Изюмов Александр — оставляется на повторительный курс по прошению отца
Ильинский Владимир — оставляется на повторительный курс по прошению отца

Скворцов Александр — увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Выбыли:

Из III класса 2 отделения

Благовещенский Виталий — увольняется по малоуспешности

Из II класса 2 отделения

Сперанский Василий — увольняется по малоуспешности

Из I класса 1 отделения

Студитский Александр — увольняется по малоуспешности

Из I класса 2 отделения

Лазаревский Михаил — увольняется по малоуспешности



Выпуск 1913 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разрлд 1:

Покровский Владимир
Сахаров Павел
Звездин Александр
Дружинин Николай

Разряд 2:

Смирнитский Борис
Сальков Георгий
Зубарев Василий
Цареградский Николай
Магнитский Борис
Богоявленский Николай
Изюмов Александр
Сахаров Геннадий
Богданов Петр
Дружинин Александр
Петропавловский Елпидифор
Вишневский Евгений
Княжевский Александр
Воскресенский Александр
Богородский Александр
Беляев Александр
Олеандров Леонид
Орфанитский Леонид
Касторский Александр
Татауровский Михаил
Вознесенский Василий
Панок Николай
Ильинский Василий
Потехин Александр

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Акатов Михаил — по греческому языку
Померанцев Борис — по арифметике
Ильинский Николай — по арифметике
Олеров Иван — по греческому языку
Знаменский Алексей — по греческому языку
Русин Александр — по географии
Арменский Петр — по греческому языку

Разрлд 3:

Беляев Виктор — по арифметике
Ильинский Владимир — по латинскому языку и арифметике
Черницин Александр — по греческому языку и географии

Разумовский Михаил — оставляется на повторительный курс по прошению матери


Выпуск 1914 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Калинников Владимир
Крылов Василий
Нарбеков Алексей

Разряд 2:

Александрийский Николай
Васильев Иван 
Груздев Сергей 
Говорков Виктор 
Постников Борис
Горицкий Павел
Смирнов Вячеслав
Курахтанов Сергей
Крутиков Николай
Иерусалимский Александр
Разумовский Михаил
Олеров Иван
Осетров Иван
Знаменский Константин
Нарбеков Шио
Целебровский Иван
Доброхотов Павел

Допускаются к переэкзаменовкам:

Вексин Андрей — по латинскому языку
Гарский Сергей — по арифметике
Беляев Коистантин — по латинскому языку и церковному пению
Страхов Николай — по арифметике
Невский Валентин — по русскому языку с церковно-славянским письменному
Щеголев Константин — по русскому языку с церковно-славянским письменному и арифметике
Лебедев Борис — по греческому языку и арифметике
Преображенский Петр — по русскому языку с церковно-славянским письменному и арифметике
Богданов Сергей — по русскому языку с церковно-славянским письменному и латинскому языку
Бартенев Василий — по русскому языку с церковно-славянским письменному и латинскому языку
Тихобразов Павел — по русскому языку с церковно-славянским письменному и географии
Дружинин Николай — по русскому языку с церковно-славянским письменному, арифметике и церковному пению

Выбыли:

Из III класса 1 отделения

Коршунов Александр — увольняется по малоуспешности

Из I класса 1 отделения

Орлеанский Николай — увольняется по малоуспешности


Выпуск 1915 года

С правом поступления в духовную семинарию без экзамена:

Разряд 1:

Рачинский Владимир

Разряд 2:

Знаменский Владимир
Сарментов Александр
Щеголев Константин
Княжевский Иван
Лебедев Анатолий
Софийский Николай
Покровский Виктор
Тихонравов Николай
Давидовский Сергей
Дружинин Николай
Поваров Михаил
Гарский Сергей
Страхов Николай
Кушин Александр
Виолентов Сергей
Богданов Сергей

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Вексин Андрей – по греческому языку
Раевский Леонид – по греческому языку
Скворцов Павел – по латинскому языку
Крылов Дмитрий – по отечественной истории
Сынковский Николай – по латинскому языку
Архипов Павел – по латинскому языку
Акатов Алексей – по греческому языку
Рябцовский Мефодий – по русскому языку письменному
Петропавловский Николай – по латинскому языку
Скворцов Александр – по латинскому языку
Чистяков Борис – по арифметике
Никольский Николай – по греческому и латинскому языку
Горский Александр – по русскому языку письменному и греческому языку
Росницкий Владимир – по отечественной истории и арифметике
Воскресенский Михаил – по отечественной истории и природоведению
Медников Александр – по отечественной истории и латинскому языку
Победимский Николай – по русскому языку письменному, греческому и латинскому языкам
Попов Сергей – по русскому языку письменному, греческому и латинскому языкам


Выпуск 1916 года

С правом поступления в духовную семинарию без экзамена:

Разряд 1:

Колокшин Павел
Полушенков Арефа
Красовский Павел

Разряд 2:

Голубцов Анатолий
Несмеянов Герман
Писемский Александр
Кандорский Николай
Александровский Анатолий
Смирнов Борис
Княжевский Павел
Крутиков Димитрий
Виноградов Александр
Жилинский Федор
Воздвиженский Василий
Росницкий Василий
Иерусалимский Сергей
Александрийский Алексей
Акатов Алексей
Кудасов Александр
Звездкин Александр

Подлежат переэкзаменовкам:

Давидовский Димитрий – по латинскому языку

Разряд 3:

Софийский Андрей – по греческому языку
Густов Леонид – по русскому языку с церковно-славянским письменно
Князев Иван – по латинскому языку
Ильинский Александр – по русскому языку с церковно-славянским письменно
Беликов Павел – по русскому языку с церковно-славянским письменно
Студитский Василий – по русскому языку с церковно-славянским письменно
Каллистов Сергей – по русскому языку с церковно-славянским письменно и латинскому языку
Перовский Иван – по греческому языку и арифметике
Вознесенский Геннадий – по греческому и латинскому языку
Поздеевский Василий – по русскому языку с церковно-славянским письменно, латинскому языку и греческому языку
Касторский Сергей – по русскому языку с церковно-славянским письменно, арифметике и природоведению

Оставляются на повторительный курс:

Соболев Павел
Малиновский Владимир
Курахтанов Николай
Куплетский Виталий

Олеров Федор – держит экзамены по всем предметам в августе

Выбыли:

Из III-2 класса

Урсин Владимир – увольняется по прошению матери
Абрамов Михаил – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из II-1 класса

Устинский Виктор – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из I-2 класса

Гоманюк Николай – увольняется по малоуспешности и великовозрастию



 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 19 марта 2022 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал