Rambler's Top100

Выпускники Костромской духовной семинарии
1816-1917 гг.;
Списки воспитанников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

Выпуск 1816 г.

Платон Актов Евфимий Лаговский Димитрий Саметский Андрей Лукич Овсов Алексей Евтихиевич Диев Петр Никольский Иосиф Пернаткин Иоасаф Измайлов Иван Казанский Петр Метелкин Адриан Соболев Николай Саввич Соловьев Евфимий Ремезов Иосиф Беляев Николай Розин Федор Ягодкин Петр Николаевский Григорий Альтовский Петр Щекин Василий Крылов Михаил Субботин Иван Феодоровский Евфимий Сперанский Димитрий Зотиков Григорий Аполлов Иван Покровский 1-й Иван Гласов Иаков Малиновский Василий Воскресенский Александр Лаговский Феодор Назаретский Иван Калинников Василий Проталинский Иаков Викторов Михаил Вознесенский Василий Озеров Иван Язвин Гавриил Давидовский Григорий Годнев Иван Покровский 2-й Иван Грацианский

Выпуск 1818 г.

Алексей Рыболовский Алексей Домнинский Геннадий ФедоровичОстровский Василий Малиновский Николай Павлович Шахов Стефан Орнатский Матфий Субботин Стефан Петрович Красовский Никита Острогский Алексей Белокрылин Порфирий Лаговский Сергей Благовещенский Макарий Лебедев Евгений Лаговский Лев Космодамианский Иван Белчевский Василий Кандорский Александр Касторский Никанор Казанский Алексей Зарницын Стефан Космодамианский Иван Войкин Иван Венецкий Николай Сахаров Иван Углецкий Алексей Вишневский Иван Ласкин Тимофей Суворов Николай Розин Алексей Тодорский Павел Мариамский Александр Вичуговский

Выпуск 1820 г.

Феодор Павлович Москвин[1] Авраамий Назаров Иаков Песков Симеон Иванович Смирнов Аркадий Алякритский Иоанн Махровский Стефан Орлов Иван Розов Феодор Островский Николай Казанский Феодор Протопопов Сергей Княжевский Парфений Муравьев Петр Соколов Петр Медиоланский Иоанн Поспелов Димитрий Тихомиров Никита Орлов Петр Аскаронский Лука Беликов Симеон Георгиевский Иаков Голубев Авксентий Николаевский Иоанн Нагоров Гавриил Горский Феодор Разумовский Василий Мелечкинский Василий Воронский Василий Шунговский Евфимий Полисадов Евфимий Валконский Иоанн Ильинский Тимофей Виноградов Георгий Смирнов Алексей Альбов Иоанн Реформатский Платон Победимский Иоанн Студитский Иоанн Владимиров Феодор Флорентинский Димитрий Голубев Иоанн Флеров Иоанн Баженов Андрей Кандорский Иоанн Предтеченский Димитрий Зарайский Василий Пожарский Лаврентий Метелкин Василий Гласов Выпуск 1822 г.

Михаил Андреевич Лаговский Александр Львович Высотский (Высоцкий) Петр Скворцов Иоанн Олеринский Василий Давидовский Александр Борисоглебский Василий Григорьевич Зарин Василий Иванович Амасийский Александр Архангельский Владимир Юницкий Николай Стафилевский Николай Бушневский Андрей Нарбеков Димитрий Александрийский Алексей Голубев Елисей Аристов Андрей Нечаев Василий Лебедев Алексей Покровский Иоанн Соколов Василий Кандорский Андрей Сыпановский Стефан Горский Тимофей Наградов Феодор Городков Иоанн Гирсамов Иоанн Канторов Феодосий Потехин Иоанн Костеневский Георгий Преображенский Александр Постников Никифор Померанцев Иоанн Ширский Павел Яблоков Иоанн Знаменский Захарий Воскресенский Иоанн Весновский

Выпуск 1824 г.

Константин Успенский Иван Виноградов Никита Птицын Александр Кораблев Иван Богословский Александр Нагоров Григорий Чистяков Иван Елизаров Николай Вихрев Иван Красовский Константин Дроздов Иван Нарбеков Георгий Орлеанский Иван Гусев Симеон Рачинский Алексей Белоруссов Гавриил Альбицкий Иван Гласов Василий Воскресенский Аверкий Успенский Алексей Смирнов Адриан Станиславов Стефан Потехин Евграф Перепелкин Иван Беликов Александр Котурницкий Виктор Подозерский Андрей Предтеченский Михаил Иорданский Иван Платонов Феодор Болотов Иван Агапитов Иван Панов Андрей Копосов Василий Озеров Григорий Соколов Михаил Богоявленский Николай Озерецковский Ксенофонт Малиновский Георгий Высотский Алексей Филоматитский Арсений Цветков

Выпуск 1826 г.

Николай Петрович Гусев Александр Весин Алексей Иванович Думаревский Николай Нерехтский Феодор Михайлович Дроздов Иван Дмитриевич Алякритский Василий Днепровский Александр Чайковский Анатолий Соболев Максим Розов Иван Суздальский Владимир Актов Димитрий Капацинский Евграф Любимов Иван Униковский Иван Назаретский Андрей Летов Петр Лебедев Виктор Сигорский Иван Потехин Александр Груздев Конон Альбов Михаил Потапов Феодор Белецкий Михаил Грацианский Александр Платонов Василий Гусев Матфей Гусев Василий Рождественский Александр Розанов Василий Невельский Николай Румянцев Василий Клиентов Макарий Предтеченский Петр Соколов Михаил Груздев Иван Островский Александр Розов Андрей Веселовский Георгий Нарбеков Михаил Викторов Андрей Критский Иван Лебедев Павел Островский Василий Островский Феодор Метлин Александр Немецкий Иван Архангельский Иван Нащинский Григорий Документов Петр Павлинский Иван Сигорский Савва Зорин Василий Семеновский Александр Голубцев

Выпуск 1828 г.

Димитрий Комаровский Иаков Левашев Александр Михайловский Арсений Сирин Алексей Тихомиров Иван Островский Павел Юницкий Тихон Постников Иван Смирнов Кесарий Аделфинский Феодор Орлов Иулиан Красногорский Алексей Смирнов Василий Катурнитский Михаил Гусев Николай Виноградов Стефан Никольский Александр Плесогорский Феодор Потапов Николай Соболев Павел Малиновский Феодор Лебедев Афанасий Игнатовский Лука Флеров Николай Говорков Михаил Калинников Александр Спасский Иван Предтеченский Иван Успенский Михаил Лебедев Евгений Дроздов Алексей Соколов Иван Беляев Иаков Смирнов Алексей Предтеченский Григорий Георгиевский Феодор Красовский 2-й Лев Новицкий Иван Толгский Николай Смирнов Григорий Груздев Матфей Халезов Феодор Красовский 1-й Авраамий Ашлинский Петр Поленский Александр Богданов Георгий Карпинский Иван Нифонтов Феодор Серапихский Павел Корбицкий Иван Звездкин Василий Беляев Михаил Реищев

Выпуск 1830 г.

Алексей Гласов Иван Успенский Василий Лебедев Евфимий Окулов Павел Петрович Соколов Арсений Соколов Александр Иванович Смирнов Александр Краснопевцев Иван Красовский Василий Венецкий Михаил Разумовский Павел Макаровский Павел Назанский Андрей Критский Константин Наградов Филипп Виноградов Феодор Малиновский Стефан Клиентов Козьма Вилинский Василий Соловьев Константин Лебедев Василий Семеновский Алексей Вознесенский Григорий Панов Иван Панов Капитон Розанов Алексей Смирнов Арсений Левин Феодор Медиокритский Лев Дружинин Димитрий Соколов Алексей Постников Иавов Аскаронский Петр Рождественский Феодор Титов Михаил Порхачевский Алексей Боголюбов Иван Шаров Авксентий Поликарпов Феодор Голубев Иван Петропавловский Михаил Троицкий Димитрий Ильинский Андрей Николаевский Николай Карпинский

Выпуск 1832 г.

Никандр Павлинский Павел Сперанский Павел Думаревский Арсений Никольский Василий Владимирский Николай Ипполитов Василий Гортов Михаил Аквилев Василий Дмитревский Иван Скворцов Владимир Добров Михаил Ефремович Маиевский Георгий Левитский Иван Красовский Павел Кропотов Александр Невский Алексаидр Горицкий Петр Соколов Иван Стрежнев Александр Муравьев Максим Георгиевский Иван Тарелкин Иван Адельфинский Павел Козырев Василий Реформатский Павел Голубков Петр Лавров Феодор Беликов Алексей Сперанский Николай Александровский Петр Назаретский Иван Груздев Павел Арменский Николай Аменитский Иван Доброхотов Алексей Венецкий Василий Голубев Феодор Вишневский Иван Митинский Григорий Селитский Василий Дилигенский Иван Острогский Владимир Розанов Андрей Титов Евгевий Голубинский Никанор Дроздов Стефан Зарницын Александр Музалевский Александр Аваторов Иван Малиновский Димитрий Соколов Иван Лебедев Петр Смирнов Геннадий Белецкий Алексей Виноградов Василий Вигский Евфимий Песков Василий Семеновский Василий Аристов Николай Аристов Иван Львов Василий Владимиров

Выпуск 1834 г.

Макарий Дмитриевич Сахаров (Сахаров-Платонов)[2] Андрей Аквилев Иван Веселовский Александр Кандидов Иван Петрович Назаретский Иван Кропотов Яков Яхонтов Михаил Кропотов Василий Успенский Григорий Лавров Александр Гласов Александр Высотский Матфей Алякритский Александр Митинский Василий Румянцев Евпл Васильевич Дилигенский Арсений Потапов Иван Матвеевич Знаменский Матфей Ремезов Иван Спасовходский Евгений Потехин Михаил Голубев Андрей Крутиков Филипп Орфаницкий Александр Лебедев Павел Соколов Евфимий Сирин Иван Муравьев Иван Арсеньев Александр Алфеев Василий Грацианский Петр Знаменский Димитрий Борков Александр Соколов Иван Яблоков Арсений Белоруссов Павел Беляевский Аристарх Сокольский Иван Зарайский Иван Малиновский Капитон Дружинин Иван Сигорский Николай Архангельский Иван Бушневский Алексей Метелкин Алексей Копосов Константин Дроздов Константин Гусев Климент Русаков Иван Красовский Алексей Слободский Василий Котельский Павел Цветницкий Димитрий Орлов Гавриил Дружинин Яков Рождественский Димитрий Златоустовский Александр Колеров Василий Миловидов Аркадий Доброгорский Николай Добровольский Флегонт Веселовский Димитрий Горский

Выпуск 1836 г.

Александр Семенович Миловидов Александр Васильевич Малиновский Иван Веселовский Даниил Веселовский Николай Кампов Михаил Весновский Никанор Богословский Андрей Жданов Василий Годнев Алексей Бардаков Иосиф Румянцев Ксенофонт Целебров Василий Ямановский Григорий Окулов Андрей Предтеченский Андрей Флоров Алексей Любимов Иван Рябков Григорий Налетов Иван Альтовский 1-й Григорий Бенедиктов Феодор Кротков Николай Соболев Василий Преображенский Василий Весин Димитрий Коронитский Иван Буевский Василий Беликов Василий Храмковский Гермоген Алфавитов Никанор Бахаревский Виктор Залесский Василий Николаевский 1-й Павел Алякритский Измаил Троицкий Александр Лубкин Феодор Колеров Павел Голубинский Павел Смирнов Николай Агриколянский Иван Левашев Андрей Павский Капитон Херсонский Павел Костеневский Ардалион Сахаров Иван Альтовский 2-й Иван Сперанский Георгий Соколов Василий Наградов Иван Понизовский Гавриил Орелинский Евфимий Альтовский Александр Стафилевский Герасим Нагоров Алексей Златоустовский Василий Николаевский 2-й Евгений Соболев Александр Соколов Козьма Калинников Василий Песков Николай Люминарский Георгий Титов Иван Чижов Феодор Арсеньев Иван Слободской Василий Весновский Никанор Станиславов Александр Ннкольский Василий Юницкий Иван Иорданский Иван Дружинин Владимир Надеждин Флегонт Ипполитов Николай Кляритский Павел Аристов. Поступил в университет Иван Флоренский. Поступил в университет Алексей Книгин Василий Преображенский 1-й

Выпуск 1838 г.

Василий Петрович Полисадов Николай Пернаткин Фотий Новлянский Александр Кириллович Соколов Григорий Алексеевич Политковский Василий Семенович Костров Иоасаф Ореховский Лаврентий Ремов Петр Соколов Иван Соколов Феодор Аретов Константин Добровольский Арсений Митинский Феодор Измайлов Капитон Павлинский Николай Яковлевич Одинцов Иван Рябинин Николай Никитский Евфимий Павский Иосиф Стрежнев Василий Груздев Василий Белоруссов Пантелеимон Орлов Димитрий Соколов Иван Веселовский Михаил Румянцев Павел Веселовский Андрей Яснев Владимир Голубков Флегонт Рождественский Петр Красногорский Александр Косаткин Егор Ювенский Иосиф Лебедев Николай Воскресенский Василий Реченский Александр Афонский Платон Платонов Макар Голубев Иван Чудецкий Василий Суворов Семен Лебедев Виктор Наградов Михаил Разумовский Василий Махровский Леонид Звездкин Авксентий Софийский Александр Дороватовский Стефан Ильинский Феодор Иоаннесов Димитрий Смирнов Александр Высотский Михаил Панин Иван Ремов Иван Никольский Арсений Груздев Петр Платонов Николай Белокрылин Павел Добровольский Феодор Дроздов Петр Голубев Иван Добров Василий Георгиевский Василий Писемский Павел Потехин Капитон Розанов Флегонт Белецкий Василий Понизовский Михаил Горицкий Николай Успенский Арсений Беляев Иван Клериков Иван Надеждин Егор Флоренский Антоний Скворцов Флегонт Высотский Димитрий Троицкий Михаил Воскресенский Николай Вишневский Василий Ювенский Иван Мизеровский Павел Дьяконов Михаил Косаткин Димитрий Добровольский Платон Горицкий Павел Тахистов Евлампий Прозоровский Петр Третьяков Петр Грацианский Иван Архангельский Владимир Назаретский

Выпуск 1840 г.

Алексей Иванович Сперанский Аркадий Соколов Васплий Бережковский Василий Александров Павел Климентов Павел Радугин Иосиф Назаров Василий Калинников Григорий Лебедев Алексей Разумовский Виктор Добров Петр Николаевский Димитрий Голубков Феодор Потехин Феодор Успенский Димитрий Думаревский Павел Яблоков Алексей Плетеневский Алексей Веселовский Павел Жуковский Алексей Лебедев Семен Самарянов Александр Фамин Иван Каллистов Иван Пенский Александр Бережковский Феодор Сигорский Лука Снегирев Николай Цветаев Михаил Николаевский Никандр Лавров Михаил Гусев Андрей Сумароков Александр Розанов Ксенофонт Преображенский Всеволод Воскресенский Петр Каллистов Измаил Медиокритский Павел Комаров Иван Воздвиженский Хрисанф Павский Михаил Груздев Николай Зарницын Владимир Нифонтов Петр Плесский Василий Розанов Иван Весин Александр Соловьев Иван Птицын Николай Гумилевский Иван Горский Василий Груздев Василий Павлинский Иван Беликов Михаил Дроздов Иван Клиентов Константин Наградов Стефан Груздев Павел Велюцынский

Выпуск 1842 г.

Евгений Попов Александр Невский 1-й Павел Вишневский Павел Альбов Константин Реформатский Василий Ройский Николай Сперанский Феодор Весновский Порфирий Беляев Василий Розанов Петр Горский 1-й Павел Фивейский Петр Измайлов Павел Тимофеевич Суворов Василий Дружинин Петр Годнев Михаил Пернаткин Платон Каллистов Иван Троицкий Андрей Варфоломеевич Доброхотов Григорий Груздев Феодор Удгодский Николай Лестев Иван Магнитский Михаил Невзоров Семен Зобницкий Евгений Благовещенский Иван Никольский Василий Рязановский Константин Успенский Парфений Войнов Семен Розов Феодор Саметский Евлампий Медиоленский Алексей Давидовский Феодор Скворцов Петр Разумовский Петр Кандорский Александр Невский 2-й 40 Василий Знаменский Василий Покровский Андрей Соколов Никанор Френев Феодор Соболевский Александр Николаевский Александр Потехин Стефан Веселовский Михаил Ликвентов Никанор Яблоков Михаил Преображенский Леонтий Орлов Иван Кудрявцев Василий Политковский Тимофей Медиокритский Павел Касторский Павел Альбов Алексей Владимиров Макарий Юницкий Василий Колибрин Семен Новицкий Иван Соболев Александр Зарницын Иван Орнатский Петр Белоруссов Иван Дружинин Алексей Сперанский Семен Успенский Алексей Говорков Яков Беляев Димитрий Сибилев Михаил Креновский Никанор Смирнов Михаил Воробьев Василий Слободский Тимофей Крылов Алексей Говорков Виссарион Орлеанский Иваи Петропавловский Василий Виноградов Иван Городков Димитрий Вишневский Павел Калинников Ипатий Гангрский Филосов Лебедев Василий Касторский Яков Груздев Иван Потехин Павел Дружинин Василий Залесский Петр Вознесенский Иван Богословский Иван Клиентов Василий Лебедев Семен Левашев Андрей Софийский Петр Птицын Елисей Софийский Димитрий Виноградов Николай Кротков Василий Архангельский Платон Самарянов Павел Ягодкин Петр Горский 2-й Алексей Лебедев Павел Лебедев Вениамии Измайлов Андрей Тахистов Иван Соловьев

Выпуск 1844 г. 1 отд.

Василий Павлович Озеров Александр Лукич Беликов Иван Груздев Александр Дроздов Арсений Груздев Иван Скворцов Иван Драницын Феодор Смирнов Капитон Чистяков Павел Шеметов Александр Лебедев Иван Сахаров 1-й Кесарий Невзоров Иван Листов Петр Княжевский Иосиф Добровольский Феодор Залесский Константин Красногорский Иван Воскресенский Алексей Любимов Авксентий Померанцев Василий Альтовский Николай Владимиров Алексей Думаревский Евгений Чудецкий Александр Азбукин Димитрий Островский Флегонт Введенский Александр Никольский Платон Виноградов Николай Успенский 1-й Александр Алякритский Михаил Нечаев Григорий Горчаков Иван Соболев Полиевкт Яснев Макарий Шумилов Григорий Козырев Василий Беликов Иван Потапов Констаптии Покровский Василий Груздев Иван Смирнов Никифор Голубев Стефан Воскресенский Сергий Вознесенский Василий Сперанский Михаил Рубинский Георгий Орлов Василий Покровский Евгений Рябков Лев Сорохтский Капитон Анонимов Никанор Николаевский Петр Левашев Феодор Преображенский

2 отд.

Иван Поспелов Петр Орнатский Иван Златоустов Василий Самарянов Михаил Доброхотов Апемподист Сибилев Иван Асаткин Иван Красовский Василий Сибилевский Петр Успенский Феодор Сахаров Иван Соболев Петр Клиентов Петр Соколов Иван Любимов Василий Дроздов Семен Мирмиков Иван Померанцев Петр Беликов Арсений Прозоровский Яков Нифонтов Мефодий Вознесенский Павел Медиоланский Николай Потапов Алексей Плесский Грнгорий Лаговский Платон Добровольский Александр Беляев Иван Горицкий Димитрий Горский Стефан Сионский Михаил Муравьев Павел Петропавловский Алексей Зверев Иван Добровольский Михаил Голубев Полиевкт Алякритский Ксенофонт Рождественский Иван Олеров Александр Вишневский Иван Самарянов Стефан Соловьев Иван Виноградов Павлин Весновский Александр Реформатский Феодор Залесский Василий Беляев Александр Знаменский Никифор Кропотов Иван Преображенский Александр Краснопевцев Роман Орлов Феодор Малиновский Всеволод Лебедев Иван Лебедев Алексей Цветков Иван Постников Геннадий Войкин

Выпуск 1846 г. 1 отд.

Петр Тимлфеевич Виноградов Яков Васильевич Груздев Александр Розанов Василий Флоренский Алексей Петрович Лавров Михаил Новлянский Петр Арменский Геннадий Орлов Иван Сирин Феодорит Измайлов Иван Яхонтов Иван Вишневский Иван Вознесенский 1-й Николай Арсеньев Григорий Кастальев Феодор Горицкий Евгений Ювенский Аркадий Белоруков Иван Третьяков Иосиф Оделевский Павел Кудрявцев Александр Невский 1-й Василий Мичурин Александр Голубев Василий Преображенский Петр Сахаров Алексей Предтеченский Константин Красовский Николай Благовещенский Платон Белоруков Василий Беляев Александр Аделфинский Стефан Махровский Порфирий Виноградов Иван Смирнов Семен Суворов Василий Мирмиков Феодор Любимов Василий Флоров Николай Агриколянский Александр Невзоров Анемподист Благовещенский Иван Соловьев Виссарион Тяпков Филарет Невский Флегонт Малиновский Иван Соколов 2-й Александр Высотский Феодор Перебаскин Николай Каллистов Василий Владимиров Разумник Костров Александр Сперанский Сергей Троицкий Стефан Суворов Алексей Шуйский Роман Соколов Павел Разумовский Василий Лебедев Николай Невельский Николай Николаевский Иван Флоров Александр Дементьев Капитон Толгский Димитрий Нарбеков Павел Любимов Василий Павловский Александр Махровский Менандр Беликов Александр Абрамов Никифор Виноградов Александр Тахистов Иван Поспелов Иван Вознесенский 2-й Александр Невский 2-й Аркадий Павлинский Василий Красногорский Иван Арсеньев Феодор Наградов Василий Ширяев Иван Соколов 1-й Павел Гласов Александр Слободской Димитрий Любимов Василий Троицкий Григорий Назаретский Виктор Сидоровский Василий Доброславский

2 отд.

Гавриил Иванович Пернаткин Василий Андреевич Кандорский Иван Федорович Островский Аркадий Голубков Иван Груздев Павел Асаткин Иван Миртов Алексей Критский Самуил Михайлов Яков Лебедев Рафаил Малиновский Александр Вишневский Иван Лебедев 1-й Иван Кандорский Иван Доброхотов Петр Белокрылин Сергей Цветков Афанасий Скворцов Никандр Тихомиров Стефан Розов Николай Вознесенский Яков Понизовский Феодор Успенский Александр Свирский Ксенофонт Цветков Владимир Надеждин Александр Андронников Александр Невский Николай Сидоровский Феодор Невзоров Иоасаф Назаров Сергей Арменский Иван Голубев 1-й Михаил Синайский Григорий Писарев Иван Голубев 2-й Петр Предтеченский Иван Плетеневский Анемподист Виолентов Николай Муравьев Андрей Промптов Павел Попов Василий Груздев Яков Невский Петр Прозоровский Иван Лебедев 2-й Сергей Розов Константин Птицын Яков Знаменский Дометий Знаменский Георгий Говорков Владимир Назанский Георгий Рождественский Иван Сигорский Андрей Померанцев Иван Гласов Иван Шеметов Павел Ранцев Петр Успенский Лев Катанский Петр Наградов Александр Вознесенский Михаил Дружинин Василий Яковлевич Аделфинский (Адельфинский) Павел Ройский Василий Смирнов Александр Панов Василий Успенский Павел Алякритский Измаил Преображенский Николай Махровский Никандр Рязановский Фаддей Куплетский Григорий Дружинин Григорий Троицкий Иван Светятский Иван Островский Виктор Беляев Яков Орлеанский Петр Преображенский Михаил Розанов Петр Зверев Александр Казанский Александр Аделфинский Геннадий Велтистов Александр Воробьев Александр Сперанский Полиевкт Казанский Яков Дружинин

Выпуск 1848 г.

Павел Иванович Казанский Доримедонт Феодорович Прилуцкий Андрей Ювенский Флегонт Тарелкин Павел Розов Димитрий Добровольский Иван Смирнов Виктор Дементьев Сергей Смирнов Алексей Порфирьевич Владимиров Алексей Днепровский Александр Нечаев Василий Голубков Вениамин Вихрев Феодор Разумов Иван Карпинский Василий Краснопевцев Феодор Соболев Василий Серапихский Александр Исполлатов Петр Аделфинский Павел Ширяев Илиодор Орнатский Петр Добровольский Николай Соболев Андрей Веселовский Флегонт Сирин Феодор Трихинский Лаврентий Златоустов Алексей Рубинский Григорий Красногорский Александр Уньковский Иван Соболев Димитрий Бенедиктов Иван Крылов Александр Добров Николай Яблоков Василий Горский Павел Орлов Василий Вишневский Василий Чистяков Димитрий Беляев Николай Введенский Александр Троицкий Иван Покровский Алексей Ильинский Алексей Аретов Петр Невзоров Василий Невзоров Яков Голубев Порфирий Тахистов Димитрий Лебедев Андрей Горский Иван Правдин Констаитин Митинский Виктор Преображенский Феодор Николаевский Владимир Макаровский Николай Постников Иван Кандорский Иван Юнонин Димитрий Муравьев Гавриил Горский Иван Аделфинский Иван Медиокритский Иван Альбов Петр Горский Павел Успенский Александр Альбов Яков Цветков Николай Ласкин Егор Левашев Василий Доброхотов Петр Веселовский Василий Нарбеков Василий Роснитский Матфей Димитриевский Павел Панов Феодор Крылов Иван Виноградов Лев Кляритский Павел Горский Феодор Богоявленский Евфимий Даниловский Алвиан Разумовский Иван Птицын Александр Язвин Василий Потехин Петр Зверев Иван Сперанский Александр Виноградов Флегонт Успенский Иван Иорданский Павел Птицын Александр Гусев Петр Успенский Платон Соколов Алексей Соколов Димитрий Соколов Александр Кандорский Феодор Левашев Алексей Веселовский Феодор Пернаткин Михаил Лаговский Иван Розов Михаил Невзоров Николай Всеславин Александр Перебаскин Михаил Невельский Михаил Реформатский Павел Страхов Феодор Яблоков Иван Горский Феодор Горский Александр Беликов Евгений Благовещенский Василий Андроников Александр Розов Николай Котурницкий Иван Острецовский Александр Орлов Василий Орфанитский Иван Богословский Николай Богоявленский Павел Разумовский Василий Покровский Николай Никольский Иван Шварцев Владимир Виноградов Василий Бережковский Константии Гласов Николай Грейцев Евгений Победимский Алексей Груздев Николай Сахаров Константин Алякритский Иван Флеров

Выпуск 1850 г. 1-го отделения

Георгий Иорданский Феодор Алексеевич Альбов Иван Соколов Павел Воскресенский Павлин Ширский Александр Воскресенский Павел Рязановский Иван Городков Василий Добровольский Андрей Парийский Александр Беляев Феодор Белоруссов Полиевкт Грацианский Петр Благовещенский Арсений Птицын Тимофей Весин Василий Никифоровский Димитрий Соловьев Платон Ройский Иван Голубев Василий Понизовский Сергей Беликов Александр Соколов Александр Невский Иван Виноградов Ардалион Мусин Николай Попов Клавдий Плесогорский Корнилий Магнитский Капитон Птицын Александр Зарайский Иван Мальгин Виктор Горицкий Александр Весновский Иван Весновский Никанор Каллистов Михаил Альбов Феодор Краснопевцев Василий Алякритский Николай Розин Григорий Потехин Елпидифор Введенский Александр Боговский Иван Троицкий Иван Владимиров Афиноген Беляев Андрей Зарницын Иван Никольский

2-го отделения

Алексей Иванович Мирмиков Василий Арсеньев Иван Горский Иван Херсонский Николай Лебедев Николай Бушневский Кир Яблоков Николай Кишинский Матфей Вихрев Павел Беликов Николай Птицын Матфей Успенский Лука Флеров Александр Богоявленский Василий Шумилов Сергей Ширяев Евгений Богоявленский Петр Мирмиков Петр Ширский Николай Панов Иван Владимиров Павел Лебедев Иван Виноградов Андрей Зорин Семен Груздев Егор Беляев Константин Серафимов Василий Полисадов Василий Вишневский Павел Тарелкин Николай Горский Тимофей Веселовский Иван Махровский Петр Богословский Василий Николаевский Иван Пернаткин Иван Иорданский Александр Островский Евгений Соколов Егор Миловский Павел Касторский Николай Островский Димитрий Беляев Василий Воскресенский Павел Зорин Павел Фивейский

Выпуск 1852 г. 1-го отделения

Петр Магнитский Егор Беликов Алексей Андроников Михаил Соболев Алексей Голубев Алексей Дроздов Аврамий Милов Иван Ключарев Николай Реформатский Иван Виноградов Александр Соболев Иларий Беляев Николай Успенский Евлампий Юницкий Александр Успенский Евгений Розанов Феодор Соколов Василий Алякритский Василий Разумов Павел Борков Александр Алякритский Василий Даниловский Ксенофонт Фивейский Андрей Малышев Павел Лебедев Петр Вишневский Феодор Мичурин Михаил Чебыкин Василий Соколов Александр Введенский Василий Воскресенский Кесарий Аделфинский Феодор Кудрявцев Пармен Любимов Василий Соколовский Михаил Высотский Евгений Сионский Иван Калинников Кириак Кострицкий Иван Белоруков Макарий Годнев Михаил Лебедев Семен Преображенский Григорий Орлов

2-го отделения

Гавриил Феодорович Левашев Андрей Вуколович Власов Иван Крестовоздвиженский Александр Альтовский Николай Потехин Василий Комаровский Феодор Невзоров Степан Суворов Димитрий Казанский Александр Амасийский Никанор Лепидов Иван Троицкий Павел Орлов Павел Алякритский Алексей Прилуцкий Иван Смирнов 1-й Димитрий Реформатский Иван Флоренский Алексей Санин Василий Озерецковский Алексей Дементьев Владимир Скворцов Николай Соболев 1-й Феодор Ардентов Иван Озеров Феодор Бардаков Валериан Цветков Евгений Смирнов Иван Смирнов 3-й Николай Соболев 2-й Феодор Птицын Григорий Бенедиктов Николай Сирин Андрей Соколов Иван Знаменский Павел Нечаев Матфей Лебедев Александр Попов Платон Груздев Петр Капустин Иван Френев Иван Перепелкин Севериан Скворцов Николай Иорданский Иван Смирнов 2-й Петр Груздев

Выпуск 1854 г. 1-го отделения

Николай Розанов Николай Кириллович Соколов Евгений Копосов Алексей Виноградов Василий Груздев Василий Муравьев Феодор Виноградов Феодор Калинников Василий Либеров Павел Андроников Александр Лебедев Павел Лебедев Константин Птицын Иван Груздев Василий Перебаскин Иван Мирмиков Александр Стрежнев Иван Смирнов 1-й Елисей Перебаскнн Петр Звездкин Клавдий Смирнов Семен Розанов Александр Белоруссов Авксентий Политковский Николай Горчаков Иван Смирнов 2-й Александр Свирский Сергей Смирнов Петр Борков Александр Авкторов Иван Яблоков Иван Ключарев Александр Яблоков Николай Олеринский Иван Нарбеков Андрей Зарницын Иван Перовский Михаил Невельский Григорий Беляев Николай Розов Флегонт Богданов Василий Попов Александр Поспелов Арсений Розов Феодор Островский Павел Казанский Димитрий Покровский Никанор Румянцев Александр Малиновский Николай Беликов Иван Копосов

2-го отделения

Евгений Евсигнеевич Голубинский Иван Лаговский Иван Косаткин Семен Дроздов Александр Красовский Александр Спасский Василий Залесский Александр Лебедев Василий Семеновский Михаил Ювенский Алексей Соколов Феодосий Успенский Михаил Никольский Алексей Левашев Иосиф Перепелкин Александр Голубев Димитрий Аквилев Александр Невский Николай Розин Николай Драницын Иван Цветков Василий Невзоров Андрей Панов Алексей Красногорский Петр Дмитревский Василий Островский Венедикт Толгский Иван Красногорский Косьма Горицкий Василий Виноградов Григорий Вишневский Александр Владимиров Михаил Постников Михаил Соколов Петр Одинцов Геннадий Соколов Михаил Разумовский Арсений Кордобовский Алексей Никольский Михаил Лебедев Евлампий Звездкин Андрей Мусин Андрей Воскресенский Алексей Птицын Александр Калинников Сергей Золотов Иван Бобровский Василий Весин

Выпуск 1856 г. 1-го отделения

Павел Горский Александр Никольский Николай Соколов Виктор Котельский Александр Арсеньев Геннадий Орлов Арсений Берлинский Александр Лапшин Александр Аристов Петр Соколов Семен Суворов Арсений Одинцов Василий Белоруссов Николай Беляев Павел Добровольский Василий Люминарский Иван Груздев 1-й Александр Реформатский Василий Виноградов Арсений Орлов Иван Краснопевцев Александр Каллистов Иван Лазарев Ираклий Юницкий Сергей Махровский Иван Крылов Петр Сперанский Михаил Озеров Петр Заболотский Иван Станиславов Александр Лебедев Иван Гортов Виктор Алякритский Иван Сперанский Константин Соколов Алексей Арсеньев Тимофей Лебедев Алексей Груздев Иван Лапшин Иван Груздев 2-й Павлин Острогский Иван Троицкий Павел Орлов Александр Лавров Николай Голубев Николай Арсеньев Капитон Богоявленский Евгений Алякринский Сергей Груздев Алексей Аполлов Иваи Беляев Василий Беляев Василий Попов Александр Успенский Феодор Стайновский Арсений Соболев Флавиан Милонравов Александр Розов Павел Доброгорский Михаил Любимов Виктор Алякринский

2-го отделения

Иван Преображенский Василий Авксентьевич Холмовский Петр Левашев Иван Ювенский Иван Благовещенский Степан Писемский Иван Добровольский Аркадий Мудров Александр Виноградский Иван Персидский Петр Смирнов Иван Горский Иван Соколовский Николай Лаговский Иван Вознесенский Иван Златоустовский Димитрий Перовский Александр Каменский Александр Малиновский Николай Клиентов Василий Шафранов Ипполит Благонравов Василий Сапоровский Александр Назанский Петр Румянцев Феодор Альтовский Вениамин Алякритский Алексей Аделфинский Николай Апонинов Димитрий Виноградов Петр Голубцов Геннадий Любимоградский Иван Милов Николай Арсеньев Евгений Николаевский Никанор Драницын Михаил Метелягин Геннадий Белоруков Сергей Нагоров Андрей Кириков Павел Махровский Арсений Лебедев 1-й Василий Вилинский Елпидифор Петропавловский Николай Весин Арсений Каллистов Михаил Розов Александр Потехин Павел Вихрев Димитрий Лампов Николай Николаевский Алексей Зорин Александр Григоров Алексей Гласов Иван Бенедиктов Иван Боговский Василий Никольский Арсений Соболев Иван Лепидов Иван Зернов Константин Виноградский Михаил Любимцев Арсений Лебедев 2-й Василий Ризположенский

Выпуск 1858 г. 1-го отделения

Александр Красовский Василий Иорданский Яков Тимофеев Николай Флеров Иван Соколов Яков Успенский 1-й Николай Вознесенский Петр Покровский Василий Филоматитский Константин Скворцов Иван Слободской Иван Владимиров Ипполит Мелечкинский Иван Горицкий Николай Чижов Василий Парийский Павел Гусев Василий Ашминский Павел Воробьев Василий Сигорский Иван Орлов Яков Успенский 2-й Николай Голубцов Павел Малиновский Феодор Лебедев Александр Воробьев Павел Клиентов Иван Раевский Александр Темпераментов Александр Городков Николай Красовский Павел Горицкий Иван Ильинский Александр Белоруков Константин Потапов Василий Мальцов Василий Целебровский Феодор Смирнов Константин Велиоцинский Василий Сирин Михаил Розов Петр Постников Михаил Назаретский Василий Зернов Михаил Рязановский Евгений Смирнитский

2-го отделения

Александр Алексеевич Серафимов Николай Михайлович Ананьинский Николай Козьмич Калинников Илья Беляев Николай Ювенский Арсений Арсеньев Павел Вознесенский Александр Троицкий Феодор Чудецкий Михаил Горский Алексей Прозоровский Аркадий Левашев Петр Колибрин Николай Татауровский Василий Орлов Александр Георгиевский Аркадий Писемский Иван Халезов Михаил Косаткин Алексей Шафранов Василий Успенский Иван Надеждин Иван Виноградов Димитрий Сретенский Андрей Чудецкий Иван Успенский Павел Казанский Александр Островский Леонтий Орлов Павел Назаретский Матфей Малиновский Никанор Промптов Александр Виноградов Александр Изюмов Василий Борков Николай Вичуговский Николай Муравьев Александр Песков Александр Знаменский Николай Покровский Николай Альбов Василий Сигорский Василий Аполлов Михаил Тихомиров Петр Поликарпов Флегонт Цветков Андрей Кропотов Геннадий Ласкин Василий Ильинский

Выпуск 1860 г. 1-го отделения

Василий Медиокритский Димитрий Ювенский Иван Иванович Вознесенский Василий Дроздов Вячеслав Успенский Григорий Снегирев Иван Левиков Александр Предтеченский Василий Ильинский Александр Лебедев Димитрий Реформатский Стефан Соколов Ксенофонт Максимовский Александр Троицкий Николай Скворцов Иван Яснев Алексей Скворцов Павел Изюмов Владимир Уводский Егор Соколов Яков Флоренский Василий Соколов Иван Миловидов Александр Орлов Павел Лебедев Тимофей Виноградов Василий Преображенский Михаил Метелкин Павел Селитский Михаил Воскресенский Павел Магнитский Лев Виноградов Василий Прозоровский Александр Муранов Иван Аполлов Димитрий Староградский Димитрий Фигуровский Александр Софийский Михаил Тимофеев Василий Кротков Михаил Каллистов Павел Померанцев Павел Левитский Александр Калинников Владимир Розов Виктор Калинников Василий Мухин

2-го отделения

Геннадий Васильевич Годнев Иван Метелкин Стефан Смирнов Флегонт Соколов Сергий Груздев Николай Васильевич Махоткин Геннадий Дмитриевич Каликинский Николай Яковлевич Виноградов Петр Стрежнев Александр Косаткин Василий Розов Иван Златоустовский Иван Аретов Алексей Иорданский Димитрий Целиков Андрей Константинович Лапшин Парфений Белоруссов Александр Преображенский Феодор Воскресенский Василий Белоруссов Павел Белокрылин Иван Доброхотов Никандр Лебедев Ардалион Игнатовский Александр Прибытков Никандр Драницын Иван Понизовский Иван Полетаев Сосипатр Добровольский Василий Алякритский Иван Арсеньев Василий Преображенский Иван Абрамов Павел Успенский Иван Короницкий Владимир Нагоров Николай Яблоков Александр Орфанитский Иван Приоров Димитрий Прилуцкий Вениамин Люминарский Николай Толгский Михаил Лебедев Александр Николаевский Михаил Комаров Александр Селицкий

Выпуск 1862 г. 1-го отделения

Николай Андреевич Крутиков Василий Александрович Горицкий Иван Шелутинский Иван Григорьевич Городков Александр Добровольский Арсений Виноградов Варфоломей Разумовский Петр Рыболовский Филипп Белоруссов Александр Андроников Иван Ораевский Николай Добровольский Павел Алякритский Владимир Каллистов Василий Назоров Владимир Беляев Иван Станиславов Павел Потапов Петр Сигорский Василий Ширяев Николай Писемский Александр Виноградов Иван Аделфинский Василий Оренбургский Евгений Ширяев Петр Успенский Андрей Драницын Александр Артамонов Василий Парийский Алексей Промптов Иван Троицкий Павел Назаретский Дмитрий Лебедев Иван Тарелкин Петр Виноградов Лавр Аквилев Абрам Островский Василий Промптов Александр Горский Федор Новиков Константин Зотиков Стефан Зарин Павел Горский

2-го отделения

Николай Евгенов Иван Голубков Петр Сидоровский Петр Красовский Александр Кропотов Александр Демидов Геннадий Васильевич Котельский Александр Евгенов Александр Ипполитов Николай Вилинский Анемподист Голубев Александр Орлов Николай Смирнов Николай Беляев Александр Затокский Иван Демидов Петр Румянцев Федор Миропольский Василий Ширский Семен Дружинин Павел Островский Флавий Владимиров Александр Горицкий Василий Слободской Евгений Поликарпов Яков Беляев Василий Попов Андрей Красовский Флегонт Арсеньев Василий Назаретский Иван Сперанский Евграф Покровский Александр Михайловский Димитрий Николаевский Николай Добровольский Геннадий Яснев Владимир Орнатский Николай Красовский Алексей Нейский

Выпуск 1864 г. 1-го отделения

Николай Павлович Комаров Михаил Павлович Альбов Иван Стафилевский Александр Ширский Ксенофонт Флоринский Михаил Андроников Яков Дроздов Иван Рождественский Василий Дружинин Яков Яковлев Матвей Пиняев Платон Кротков Сергей Рождественский Василий Никольский Иван Верховский Александр Кротков Александр Наградов Александр Рождественский Иван Реченский Михаил Мегалинский Михаил Орлеанский Александр Соловьев Николай Аменитский Александр Виноградов Иван Жданов Иван Зяблицкий Иван Дружинин Иван Ремов Иван Касторский Александр Халезов Феодор Смирнов Василий Бенедиктов Никанор Добровольский Никанор Станиславов Василий Ильинский Алексей Лебедев Александр Тарелкин Николай Добровольский Павел Воскресенский

2-го отделения

Иван Голубев Николай Иорданский Николай Яснев Михаил Самарянов Алексей Либеров Арсений Ананьинский Иван Беликов Александр Нифантов Порфирий Рыболовский Василий Воздвиженский Андрей Флеров Николай Метелкин Василий Малиновский Иван Говорков Иван Орлов Иван Реформатский Яков Нифантов Егор Горицкий Павлин Кудрин Алексей Изюмов Феодор Митинский Леонид Новлянский Евгений Лебедев Иван Шумилов Дмитрий Рябинин Александр Груздев Михаил Парийский Александр Афонский Димитрий Вишневский Иван Аквилев Константин Реформатский Иван Анастасиинский Александр Ремов Димитрий Сахаров Павел Санин Николай Дроздов Лавр Беляев Сергей Иорданский Николай Львов Василий Горский

Выпуск 1866 г. 1-го отделения

Николай Васильевич Дмитревский Андрей Холмовский Феодор Успенский Гавриил Лебедев Павел Белоруссов Николай Казанский Николай Волчков Иван Михайловский Александр Иорданский Вячеслав Добров Николай Говорков Василий Софийский Сергей Рязановский Николай Виолентов Иван Левашев Иван Зарницын Иван Николаевский Димитрий Парийский Александр Преображенский Николай Миловидов Петр Виноградов Иван Лилиев Владимир Вигилянский Петр Годнев Семен Веселовский Анатолий Клериков Александр Успенский Геннадий Полетаев Александр Пенский Алексей Лебедев Николай Суворов Александр Груздев Павел Нифантов Александр Алфеев Никтополион Комаровский Иоасаф Калинников Василий Лебедев Василий Доброхотов Александр Цвейтов Иван Иерусалимский Димитрий Пернаткин Алексей Островский Евгений Снегирев Николай Изюмов Петр Калинников

2-го отделения

Александр Птицын Виктор Колодезников Павел Соколов Николай Павлинский Владимир Ястребов Алексей Староградский Михаил Альтовский Василий Сперанский 1-й Феодор Слободской Николай Слободской Феодор Успенский Александр Анагорский Михаил Лебедев Иван Потапов Феодор Снегирев Василий Сахаров Александр Крылов Иван Лебедев Иван Благовещенский Александр Красовский Петр Спасовходский Петр Стайновский Михаил Ястребов Павел Березовский Иван Софийский Семен Воскресенский Николай Копосов Владимир Альбов Петр Богданов Александр Арсеньев Арсений Скворцов Николай Козырев Алексей Орнатский Иван Велтистов Василий Сперанский 2-й Иван Гарский

Выпуск 1868 г.

Василий Арсеньев Иван Буевский Максим Верховский Александр Виноградов Василий Воробьев Александр Груздев Иван Груздев Макарий Дружинин Иван Евгенов Николай Зарницын Иван Каллистов Николай Каллистов Григорий Кудрявцев Петр Лазарев Николай Малиновский Александр Мальцев Александр Митинский Иван Наградов Никанор Николаевский Василий Николаевский Иван Островский Василий Поздеевский Николай Протопопов Николай Реформатский Александр Рождественский Димитрий Скворцов Василий Соловьев Василий Спасский Николай Станиславов Димитрий Стрежнев Николай Суворов Николай Троицкий Димитрий Холуйский Алексей Чудецкий Павел Чудецкий Павел Ширяев

Выпуск 1869 г.

Феодор Левашев Николай Мичурин Николай Беляев Александр Левашев Александр Горский Алексей Котельский Михаил Парийский Владимир Ильинский Иван Протопопов Петр Лаговский Александр Горицкий Александр Полетаев Павел Пиняев Алексей Сперанский Иван Архангельский Василий Готовцев Павел Яблоков Василий Иванов Владимир Белоруссов Димитрий Рубинский Александр Удгодский Иван Успенский Павел Успенский Николай Постников Иван Руднев Василий Жуковский Павел Георгиевский Иван Махровский Василий Велтистов Иван Соловьев Феодор Нагоров Павел Веселовский Феодор Сахаров Михаил Лебедев Иван Смирнов Александр Соболев

Выпуск 1870 г.

Василий Березовский Николай Благонадеждин Александр Беляев Алексей Васильков Александр Вознесенский Николай Городков Иваи Гусев Антоний Давидовский Андрей Дроздов Алексей Кастальев Сергей Лебедев Константин Малиновский Михаил Михайловский Константин Мухин Николай Невзоров Алексей Николаевский Алексей Новицкий Иван Олеров Павел Орлов Павел Панов Владимир Платонов Алексей Победимский Евгений Покровский Николай Покровский Василий Реченский Константин Самарянов Николай Сахаров Николай Сокольский Павел Соколов Александр Сперанский Геннадий Успенский Иван Флоров Василий Чудецкий

Выпуск 1871 г.

Михаил Альтовский Николай Архангельский Павел Архангельский Павел Бенедиктов Павел Беляев Василий Вознесенский Иван Вознесенский Иван Голубев Николай Груздев Иван Доброхотов Петр Кампов Иван Кандорский Арсений Крапивин Александр Лебедев Петр Лебедев Димитрий Либеров Петр Махровский Иван Нагоров Николай Никольский Петр Оделевский Александр Пенский Александр Перебаскин Александр Преображенский Анатолий Санин Александр Соболев Николай Соболев Василий Соловьев Геннадий Титов Александр Троицкий Петр Троицкий

Выпуск 1872 г.

Алфеев Виктор Бенедиктов Николай Благовещенский Василий Борков Василий Велиоцинский Николай Виноградов Николай Воронов Феодор Голубев Евгений Голубев Николай Гусев Михаил Дроздов Ефрем Капитонович Изюмов Николай Ильинский Всеволод Ильинский Геннадий Каллистов Павел Карпинский Алексаидр Корнилов Геннадий Краснопевцев Леонид Крутиков Павел Мухин Иван Никольский Михаил Орлов Василий Петровский Димитрий Пляцидевский Иван Полленский Николай Преображенский Павел Разумовский Алексей Рождественский Алексей Соловьев Валериан Троицкий Петр Успенский Петр Целебровский Иван Шелутинский Павел Ягодкин Димитрий

Выпуск 1873 г.

Павел Краснухин Николай Гусев Иосиф Софийский Владимир Лебедев Николай Предтеченский Александр Чудецкий Николай Плесский Константин Сокольский Павел Ураков Александр Преображенский Василий Яблоков Михаил Успенский Николай Аристов Павел Агриколянский Александр Успенский 1-й Александр Любимов Павел Орнатский Николай Соловьев Александр Альбов Александр Виноградов Александр Соловьев Александр Успенский 2-й Иван Шумиловский Николай Чудецкий

Выпуск 1874 г.

Милий Стафилевский Иван Суворов Василий Померанцев Феодор Ремов Аркадий Нифонтов Николай Дроздов Иван Залесский Владимир Ширяев Василий Орлов Михаил Кляритский Капитон Троицкий Владимир Невский Платон Лебедев Константин Соболев Василий Санин Алексей Крутивов Петр Алякритский Александр Орлеанский Ефим Орлов Василий Знаменский Василий Лапшангский Иван Горский Геннадий Ширяев Владимир Дружинин Николай Сперанский Алексей Адельфинский Василий Груздев Василий Полетаев

Выпуск 1875 г.

Иван Орфанитский Иван Милов Иван Арсеньев Никанор Кесарийский Николай Сахаров Василий Соколов Капитон Дроздов Николай Каллистов Феодор Покровский Василий Смирнов Феодор Богданов Владимир Троицкий Николай Реформатский Павел Думаревский Константин Груздев Иван Троицкий Иван Потехин Павел Понизовский Алексей Архангельский 1-й Иван Гласов Алексей Архангельский 2-й Иван Аристов Михаил Потехин Иван Румянцев Измаил Платонов Василий Суворов Александр Муравьев Николай Скороспелов

Выпуск 1876 г.

Николай Ильинский Василий Велтистов Никандр Левицкий Василий Добровольский Александр Груздев Петр Алякритский Сергей Златоустов Константин Новитский Николай Назаров Александр Даниловский Николай Даниловский Александр Платонов Арсений Николаевский Петр Потехин

Выпуск 1877 г.

Иван Рябков Геннадий Махровский Василий Рязановский Феодор Красовский Иринарх Покровский Порфирий Скворцов Андрей Голубев Андрей Павлович Смирнов Василий Покровский Василий Магдалинский Антоний Говорков Александр Островский Евлампий Панов Василий Соловьев Александр Альбицкий Вячеслав Беляев Алексей Софийский Алексей Мироханов Михаил Попов Алексей Петропавловский Василий Соколов Василий Зорин Константин Соловьев Петр Поликарпов Николай Горкий Сергей Разумовский

Выпуск 1878 г.

Лев Геннадиевич Груздев - в Санкт-Петербургскую ДА Иван Миловский Николай Добровольский Александр Альбов Василий Соколов 1-й Константин Цветков Константин Островский Владимир Магницкий Димитрий Левиков Алексей Воскресенский Иван Воскресенский Василий Наградов Иван Флеров Александр Лебедев Владимир Крутиков Василий Соколов 2-й Александр Молчанов Михаил Кандорский Павел Сперанский Феодор Ардентов Василий Зарницын Александр Голубев Петр Левашев Андрей Владимиров Павел Богоявленский Яков Сахаров Павел Соколов Иван Иванов Александр Соколов Владимир Левицкий Макарий Юницкий Александр Рязановский Василий Пономарев Диакон Иаков Тимковский

Выпуск 1879 г.

Анатолий Панов Александр Нарбеков Василий Ильинский Иван Бушневский Александр Невзоров Павел Метелкин Иван Богоявленский Иван Горский Владимир Заварин Сергей Снедков Александр Давидовский Николай Левашев Павел Голубев Александр Троицкий Павел Потехин Порфирий Соловьев Константин Песков Иван Чудецкий Геннадий Лебедев Павел Соколов Михаил Разумовский Иван Изюмов Геннадий Гусев Василий Беляев Алексей Евгенов Андрей Преображенский Петр Розанов Иван Соколов Василий Весновский Филипп Суворов Димитрий Сперанский

Выпуск 1880 г.

Иван Васильевич Сапоровский Константин Груздев Арсений Ардентов Иван Перебаскин Геннадий Попов Павел Ювенский Гавриил Никольский Евлампий Троицкий Александр Лебедев Сергей Воскресенский Александр Горский Павел Белоруков Иван Семеновский Николай Назанский Григорий Успенский Николай Алякритский Евгений Голубев Александр Розанов Иван Введенский Иван Попов Николай Краснопевцев Василий Яблоков Василий Сахаров Василий Красовский Николай Соколов Владимир Лебедев Павел Суворов Николай Потехин Петр Касторский Александр Парийский

Выпуск 1881 г.

Владимир Соколов Алексей Городков Николай Лебедев Димитрий Федорович Яблоков - в Казанскую ДА Василий Павлович Рябцовский Егор Орлов Павел Громов Николай Арсеньев Павел Панов Иван Доброхотов Николай Годнев Арсений Успенский Александр Чижов Филарет Изюмов Димитрий Беляев Александр Благодатов Николай Секованов Николай Беликов Константин Красовский Николай Птицын Евгений Семенович Левашев в Санкт-Петербургскую ДА Василий Преображенский Иван Любимов Александр Клугин Капитон Княжевской Геннадий Лебедев Иван Реформатский Михаил Виноградов Никанор Суворов Яков Нейский Димитрий Павловский Петр Агапитов Николай Юницкий Александр Аристов Виктор Альбицкий Иван Преображенский Петр Померанцев Леонид Промтов Арсений Гусев Николай Неклюдов Михаил Зверев Григорий Яблоков Павел Белоруссов Александр Лебедев

Выпуск 1882 г.

Владимир Панов Александр Голубцов Сергей Пернаткин Николай Владимиров Александр Успенский Николай Краснопевцев Николай Софийский Александр Соколов Александр Ласкин Николай Городков Димитрий Целиков Александр Троицкий Александр Потапов Димитрий Скворцов Михаил Флоров Арсений Крылов Иван Сперанский Иван Добролюбов Василий Богданов Платон Соколов Иван Орфанитский Павел Преображенский Василий Мальцев Яков Касторский Василий Сахаров 2-й Иван Добронравов Николай Махровский Василий Сахаров 1-й Петр Орлов Полиевкт Целебровский Николай Ильинский Петр Покровский Яков Груздев Василий Венецкий Иван Трихинский Василий Соболев Николай Яковлев Капитон Троицкий Григорий Аполлов Владимир Назаров Иван Изюмов Василий Даниловский

Выпуск 1883 г.

Александр Юницкий Александр Белоруков Александр Колибрин Феодор Орлов Николай Полетаев Иван Левашев Александр Косаткин Алексей Птицын Александр Преображнский Иван Соколов Александр Крутиков Иван Тихомиров Иван Ипполитов Николай Бушневский Владимир Уханов Николай Прозоровский Иван Перепелкин Александр Кастальев Павлин Белокрылов Сергей Котельский Павел Горский Николай Рождественский Алексей Богословский Иван Победимский Алексей Розин Иван Яблоков Николай Андреевский Константин Заварин Феодор Троицкий Димитрий Арсеньев Василий Ювенский Николай Пернаткин Александр Беляев Николай Медиокритский Сергей Благовещенский Николай Аполлов Василий Изюмов Николай Розанов Василий Абрамов Иван Флеров Николай Игнатовский Иван Соловьев Александр Качаловский Александр Куплетский Павел Акатов Алексей Михайловский Менандр Вознесенский Начетчики: Диакон Иоанн Голубев Николай Клиентов

Выпуск 1884 г.

Николай Поспелов Николай Сперанский Иван Панов Николай Шелутинский Александр Потехин Виктор Горский Михаил Дьяконов Николай Вишневский Димитрий Весин Александр Чудецкий Александр Птицын Петр Назаров Николай Михайловский Рафаил Арсеньев Александр Невский Венедикт Богословский Димитрий Весновский Василий Попов 2-й Димитрий Попов Димитрий Смирнитский Николай Соболев Иван Поспелов Николай Реформатский Николай Воскресенский Николай Иорданский Алексей Мазеровский Николай Лаговский Павел Кандорский Димитрий Любимов Василий Малиновский Алексей Русов Василий Лебедев Василий Попов 1-й Александр Ильинский Василий Руфин Петр Новицкий Александр Баженов Николай Татауровский Алексей Соколов Виталий Виноградов Николай Махровский Александр Невский 2-й Николай Щекин Иван Михайловский Михаил Воскресенский Александр Вознесенский Александр Наградов Александр Поспелов (начетчик)

Выпуск 1885 г.

Василий Виноградов Викторин Груздев Сергей Предтеченский Алексей Корсаковский Павел Городков Александр Милов Алексей Голубев Ефим Виноградов Феодор Орлов Феодор Касторский Алексей Вознесенский Аркадий Предтеченский Николай Ласкин Александр Добролюбов Николай Чудецкий Николай Свирский Николай Флеров Димитрий Троицкий Алексей Успенский Василий Благодатов Иван Вознесенский Димитрий Сретенский Иосиф Смирнов Иван Троицкий Павел Махровский Николай Рождественский Иван Каллистов Владимир Никольский Александр Анастасиинский Александр Верховский Димитрий Островский Александр Смирнов Николай Ремов Леонид Любимов Павел Оранский Димитрий Самарянов Андрей Писемский Феодор Темпераментов Геннадиий Смирнов Димитрий Дмитревский Василий Преображенский Иван Ювенский Александр Гортов Иван Знаменский Леонид Никольский Павел Войкин Василий Павловский Иван Войкий Алексей Касторский Павел Кудрявцев Алексей Скворцов Александр Вишневский

Выпуск 1886 г.

Сергей Попов Александр Дружинин Александр Котельский Сергей Красовский Павел Красовский Николай Юницкий Сергей Беляев Алексей Князев Алексей Калинников Алексей Реченский Валериан Садиков Александр Политковский Александр Говорков Александр Иорданский Александр Беляев Александр Крылов Иван Благовещенский Василий Тихонравов Александр Груздев Николай Орлов Сергей Миловский Павел Траянов Михаил Беляев Павел Птицын Алексей Дпепровский Семен Суворов Алексей Лебедев Рафаил Благонравов Василий Острогский Геннадий Приоров Иван Весновский Иван Кремлевский Димитрий Невзоров Семен Изюмов Иван Муравьев Иван Вишневский Николай Косаткин Павлин Ювенский Александр Лебедев Михаил Рубинский Константин Островский Николай Понизовский Виктор Тихонравов Николай Лебедев Петр Махровский Василий Копосов Александр Писемский Михаил Белоруссов Димитрий Кастальев Сергей Ширяев Николай Горский Иван Яблоков Владимир Актов Виктор Люминарский Феодор Люминарский Иван Чижов Диакой Троицкий (начетчик)

Выпуск 1887 г.

Алексей Дружинин Александр Папов Николай Парийский Александр Варфломеевич Донской Владимир Миропольский Феодор Рязановский Михаил Добровольский Сергей Троицкий Иван Голубев Вадим Абрамов Константин Иванович Велтистов Михаил Дружинин Александр Орлов Михаил Попов Василий Котельский Викентий Лебедев Василий Воскресенский Владимир Левитский Николай Промптов Василий Птицын Константин Лебедев Василий Алякринский Александр Птицын Василий Горский Михаил Мальгин Сергей Лебедев Александр Добровольский 1-й Михаил Татауровский Александр Назаретский Николай Соболев Аркадий Лаговский Сергей Годнев Сергей Аполлов Вячеслав Магнитский Василий Тихорский Александр Никольский Владимир Наградов Алексей Виноградов Димитрий Воскресенский Николай Никольский Николай Троицкий Василий Соколов Александр Тимофеев Алексей Ширяев Павел Добров Михаил Копосов Михаил Воскресенский Александр Кордобовский Павел Яблоков Александр Добровольский 2-й Николай Кудрявцев Иван Рождественский Михаил Горский Матвей Краснопевцев Павел Разумовский Павел Флоренский Сергей Соколов Петр Арменский

Выпуск 1888 г.

Николай Арсеньев Василий Лапшангский Платон Дружинин Александр Тарелкин Димитрий Милов Владимир Альбов Александр Ювенский Николай Ювенский Феодор Гусев Павел Лебедев Василий Беликов Александр Миловидов Димитрий Беляев Иван Лебедев Николай Надеждин Александр Беликов Василий Чистяков Василий Светитский Константин Драницын Иван Адельфинский Михаил Ильинский Сергей Никольский Андрей Яснев Николай Новосельский Михаил Смирнов Василий Успенский Михаил Козырев Николай Добровольский Иван Троицкий 2-й Василий Звездин Николай Панов Александр Андроников Павел Максимовский Иван Троицкий 1-й Димитрий Яблоков Михаил Борков Леонид Парийский Иван Сахаров Капитон Сперанский Сергей Алякринский Александр Дроздов Яснев Николай Феодор Даниловский Рогожин Александр Василий Халезов Вадим Арсеньев Александр Мальгин Павел Писемский Илья Арменский Анатолий Голубцев Феодор Левашев Василий Смирнитский Николай Благовещенский Николай Санин Александр Введенский Димитрий Миловский Евлампий Оранский

Выпуск 1889 г.

Николай Остроумов Василий Покровский Александр Тихонравов Николай Сахаров Александр Красовский Феодор Реформатский Иван Красовский Николай Дороватовский Алексей Смирнов 2-й Михаил Гундоров Николай Крылов Петр Кремлевский Геннадий Добров Михаил Иерусалимский Димитрий Лебедев Димитрий Миловидов Николай Птицын Николай Рубинский Николай Васильевич Кротков Афанасий Воскресенский Валентин Иорданский Иван Николаевский Александр Косаткин Павел Свирский Александр Аполлов Василий Тимофеев Николай Крутиков Александр Сорокин Павел Цвейтов Василий Владимиров Феодор Назаретский Сергей Надеждин Павел Углецкий Михаил Дроздов Александр Орлов Михаил Троицкий Александр Троицкий Павел Воскресенский Александр Березовский Попов Всеволод Алексей Дьяконов Александр Стафилевский Иван Бережковский Владимир Козырев Василий Суворов Феодор Смирнов Михаил Бушневский Стефан Горский Алексей Смирнов 1-й Вячеслав Успенский Иван Весновский Александр Беляев Александр Иванов Петр Преображенский Иван Прозоровский Димитрий Птицын Сергей Розанов Николай Розов Евгений Соколов Михаил Ширяев

Выпуск 1890 г.

Ястребов Николай Синайский Павел Покровский Феодор Орлеанский Леонид Гусев Павел Спасский Николай Скворцов Сергей Горицкий Александр Изюмов Василий Арсеньев Иван Альтовский Геннадий Малегин Александр Драницын Николай Мегалинский Павлин Красовский Сергей Белокрылин Вениамин Виноградов Алексей Соколов Александр Касторский Геннадий Петрович Голубков Иван Мартиров Александр Круглов Геннадий Князев Павел Горицкий Николай Померанцев Николай Вознесенский Макар Смирнов Алексей Ризположенский Николай Мальгин Николай Лапшангский Иван Цветков Михаил Соколов Иван Казанский Феодор Орлов Виктор Сахаров Иван Яблоков Георгий Орлов Михаил Митинский Николай Назаретский Александр Смирнов Михаил Николаевский Михаил Пиняев Николай Кораблев Сергей Флеров Алексей Вознесенский Николай Добров Павел Крылов Алексей Виноградов Василий Груздев Феофан Успенский Михаил Аннинский Александр Адельфинский Николай Беляев Павел Воскресенский Николай Сокольский Николай Муранов Александр

Выпуск 1891 г.

Виноградов Филипп Троицкий Александр Софийский Сергей Успенский Петр Левиков Николай Говорков Алексей Дьяконов Константин Альтовский Иван Сигорский Николай Густов Алексей Нейский Михаил Нифонтов Николай Виолентов Василий Соболев Александр Груздев Семен Троицкий Иван Иорданский Алексей Георгиевский Алексей Пиняев Александр Дроздов Андрей Невзоров Иван Косаткин Владимир Разумовский Павел Померанцев Феодор Потапов Василий Песков Феодор Гусев Николай Ораевский Алексей Груздев Виталий Любимов Иван Виноградов Николай Лебедев Александр Краснопевцев Павел Благовещенский Иван Парийский Иван Попов Василий Островский Павел Благовещенский Алексей Ильинский Николай Говорков Александр Потапов Михаил Белоруссов Владимир Успенский Димитрий Максимовский Аркадий Цветков Геннадий

Выпуск 1892 г.

Изюмов Михаил Орлеанский Николай Нагоров Петр Троицкий Николай Ястребов Михаил Успенский Николай Покровский Николай Колибрин Николай Виноградов Александр Варгасов Феодор Владимиров Виктор Лебедев Владимир Захаров Александр Митинский Александр Лебедев Иван Циняев Владимир Островский Геннадий Красовский Петр Софийский Константин Юницкий Павел Крестовоздвиженский Владимир Шелутинский Александр Дилигенский Александр Тимофеев Николай Смирнитский Сергей Вознесенский Николай Голубцов Алексей Сперанский Михаил Лебедев Василий Горицкий Александр Волчков Василий Лебедев Александр Спасский Александр Рыженков Иван Виноградов Николай Панов Григорий Виноградов Сергей Виноградов Иван Смирнов Иван Комаровский Николай Смирнов Александр Успенский Алексей Ювенский Иван Спасский Михаил Попов Петр Любимов Алексей Вознесенский Димитрий Ильинский Сергей Касторский Константин Комаров Александр Крылов Василий Преображенский Павел Гарский Иван Успенский Владимир

Выпуск 1893 г.

Птицын Владимир Березовский Николай Скворцов Виктор Алексеевич Добродеев Геннадий Успенский Павел Голубков Макар Политковский Иван Соловьев Димитрий Алякритский Павлин Петропавловский Александр Румянцев Феодор Сахаров Петр Крутиков Иван Нифонтов Сергей Краснопевцев Никандр Миловидов Платон Нифонтов Александр Дружинин Николай Лебедев Николай Красовский Иван 2-й Спасский Сергей Милов Андрей Аполлов Геннадий Белицкий Феодор Рождественский Павел Преображенский Василий Птицын Павел Лебедев Василий Крутиков Геннадий Каллистов Иван Беляев Виктор Васильев Алексей Овчинников Павел Флоренский Сергей Добровольский Александр Мальцев Михаил Воскресенский Александр Витальский Димитрий Предтеченский Димитрий Скворцов Василий Орлов Иван Румянцев Иван Алякритский Алексей Кротков Алексей Груздев Сергей Соколов Иван Орфанитский Александр Рождественский Василий Сапоровский Николай Копосов Василий Сперанский Константин Красовский Иван 1-й Беляев Василий Соколов Александр Троицкий Александр Парийский Иван

Выпуск 1894 г.

Альбов Иван Воскресенский Александр Березовский Петр Введенский Сергей (Костромское) Борков Александр Смирнов Николай Покровский Сергей Богоявленский Алексей Добровольский Иван Парийский Александр Груздев Владимир Груздев Борис (Костромское) Крылов Сергей Святухин Петр Рязановский Александр Успенский Павел Беляев Павел Груздев Сергей (Костромское) Сперанский Матвей Думаревский Иван Мальцев Николай (Костромское) Победимский Сергей Левитский Иван Скворцов Александр Горский Александр Виноградов Александр Панов Николай Козлов Иван Городков Александр Нифантов Геннадий Алексеев Алексей Серафимов Александр Виноградов Сергей Соболев Димитрий Миловидов Николай Гусев Николай Покровский Василий Беликов Александр Невзоров Николай Александровский Александр Зайцев Филипп Качков Феодор Агапитов Николай Казанский Николай Флоренский Иван Землисын Александр Аменицкий Иван Ильинский Иван Ювенский Владимир Беляев Алексей Горский Алексей Успенский Владимир Померанцев Иван Груздев Михаил Семенов Макар Кондратов Василий Никольский Сергей Соловьев Василий Зарницын Александр Горский Николай Воздвиженский Евтихий Наградов Василий

Выпуск 1895 г.

Виноградов Алексей (Костромское) Крылов Виктор Смирнов Алексей Степанович (Костромское) Горицкий Сергей (Костромское) Бардаков Николай (Костромское) Котельский Иван (Солигаличское) Румянцев Георгий Уханов Николай Рейпольский Александр (Костромское) Бережковский Виктор Высотский Василий Груздев Александр Краснопевцев Павел Васильев Рафаил Пеликанов Евгений Успенский Николай Голубинский Александр (Солигаличское) Скворцов Владимир Крылов Иван Аристов Константин Писемский Николай Космодемьянский Иван Москвин Александр Успенский Владимир 2-й Иорданский Сергей Рыженков Александр (Солигаличское) Талантов Владимир Готовцев Николай Ремов Александр Лебедев Петр Малиновский Василий Орнатский Михаил Прилуцкий Тимофей Богословский Вениамин Оделевский Евгений (Костромское) Копосов Иван Покровский Петр Мегалинский Павел Благовещенский Иван Померанцев Василий Смирнов Николай Богословский Николай Соколов Николай Плесский Василий Русов Илиодор Воскресенский Михаил Успенский Михаил 1-й Бухарин Николай (Костромское) Тихонравов Геннадий Соколов Иван Никольский Николай Ильинский Аркадий Тимофеев Павел Миловидов Алексей Цвейтов Николай (Костромское) Чистяков Сергей

Выпуск 1896 г. 1-го отделения

Преображенский Вениамин Сергеевич - в Киевскую ДА Кротков Александр Поздеевский Александр (Макарьевское) Соколов Петр (Макарьевское) Митинский Алексей Перовский Георгий Мичурин Александр Реформатский Василий Добродеев Леонид Соколов Василий Касторский Василий Ильинский Иван (Макарьевское) Парийский Иван (Галичское) Соловьев Владимир Синайский Николай (Макарьевское) Реченский Андрей Фортунатов Николай Орнатский Николай Добровольский Александр Алякритский Феодор Давидовский Николай Скворцов Николай Лебедев Александр Удгодский Николай (Галичское) Капустин Иван Снедков Петр Вознесенский Александр Вознесенский Павел Крылов Димитрий Рыболовский Николай Смирнов Александр Смирнов Николай

2-го отделения

Вертоградский Николай Успенский Феодор (Галичское) Либеров Николай (Галичское) Реченский Александр Доброхотов Алексей Троицкий Александр Слободской Иван (Макарьевское) Анагорский Валентин Либеров Александр Голубев Александр Сахаров Владимир Готовцев Александр Тихомиров Владимир Лебедев Димитрий Померанцев Василий Соловьев Александр Невский Алексей Лебедев Сергей Бенедиктов Леонид Дроздов Николай Миропольский Владимир Касторский Александр Сарментов Василий Козырев Михаил Казанский Иван Горицкий Василий Тамбурский Владимир Сынковский Иван Чистяков Александр Несмеянов Василий Алякринский Сергей

Выпуск 1897 г.

Груздев Димитрий Реченский Георгий Беляев Аркадий Николаевский Александр Синайский Александр (Макарьевское) Семеновский Иван Алмазов Павел Аристов Александр Титов Михаил Доброхотов Василий Красовский Петр (Макарьевское) Комаров Владимир Дроздов Николай Петрович (Солигаличское, 1889) Левитский Матфей Либеров Всеволод (Макарьевское) Виноградов Николай Воскресенский Геннадий Дьяконов Петр Драницын Петр Касторский Павел Альбицкий Вячеслав Троицкий Алексей Ермонский Михаил Беляев Константин Годнев Петр Троицкий Сергей Лебедев Григорий Ильинский Василий Преображенский Геннадий Тардов Иван Либеров Василий Оранский Леонид Белокрылин Александр Мухин Всеволод Надеждин Андрей Краснопевцев Павел Лебедев Александр Люминарский Павел (Макарьевское) Клиентов Михаил Белоруссов Алексей Успенский Александр Виноградов Александр Нагоров Николай Яснев Михаил Спасский Василий Васильевич Смирнов Николай Козырев Иван Разумовский Михаил Высотский Сергей Тарелкин Константин Покровский Александр Потапов Николай Груздев Феодор Аделфинский Николай Лебедев Николай Благовещенский Павел

Примечания:
1. В 1819 г. пост. в С -Петербургскую академию. Москвин был после митр. Киевским с именем Арсения.
2. Сконч. еп. Симбирским.

 


Выпуск 1898 года

I отделение

Разряд 1:

Скворцов Николай
Клевцовский Константин
Виноградов Евгений
Островский Иван
Архангельский Николай
Анагорский Петр
Лебедев Владимир
Смирнов Леонид
Соловьев Александр
Перепелкин Владимир

Разряд 2:

Прилуцкий Николай
Вилинский Павел
Иванчев Геннадий
Смирнов Лавр
Снегирев Владимир
Спасский Михаил
Введенский Иван
Мансветов Иван
Попов Феодор
Крылов Павел
Лебедев Валериан
Смирнов Михаил
Евдокимов Иван
Георгиевский Павел (Макарьевское)
Птицын Виктор
Виноградов Иван
Предтеченский Сергей
Знаменский Иван
Вознесенский Василий
Сионский Петр
Буевской Геннадий


II отделение

Разряд 1:

Воскресенский Капитон
Ястребов Владимир (Макарьевское)
Троицкий Андрей
Вертоградский Александр
Голубев Александр
Лебедев Евгений
Лебедев Николай
Верховский Николай

Разряд 2:

Звездкин Иван Иванович (Кинешемское)
Свавицкий Михаил
Похвалынский Иван
Лебедев Михаил
Рыболовский Владимир
Костровский Сергей
Горский Михаил
Бакин Григорий
Петропавловский Георгий
Касторский Димитрий (Макарьевское)
Богоявленский Николай
Цветков Иван
Звездкин Михаил
Успенский Николай Петрович
Потапов Василий
Русов Анатолий
Птицын Владимир
Метелкин Николай
Красовский Петр
Верховский Сергей
Лебедев Павел
Копосов Александр
Сирин Николай
Острогский Павел

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Промптов Александр – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса I отделения

Груздев Иван – увольняется по прошению

Из 3 класса II отделения

Дружинин Владимир – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса II отделения

Вознесенский Александр – увольняется по малоуспешности
Яковлев Александр – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Клевцовский Иван – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Воскресенский Константин – увольняется по малоуспешности
Нечаев Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1899 года

I отделение

Разряд 1:

Сырцов Анатолий (Солигаличское)
Озерецкий Михаил
Голубев Петр
Ястребов Алексей
Смирнов Александр
Альтовский Вячеслав
Лебедев Николай
Богданов Сергей
Кесарийский Иван
Яковлев Петр
Лебедев Вячеслав
Рождественский Димитрий
Рейпольский Николай
Кастальев Александр
Соболев Алексей
Верховский Павел
Недошивин Иван
Орлов Василий

Разряд 2:

Соловьев Константин
Аквилев Сергей
Даниловский Павел
Солдовский Николай
Крапивин Александр
Плетеневский Василий
Карпинский Иван
Бартенев Николай
Аретов Василий Михайлович (Галичское, 1892)
Троицкий Александр
Троицкий Николай
Бедняков Флегонт
Беляев Феодор
Померанцев Михаил
Воинов Иван


II отделение

Разряд 1:

Борков Иосиф
Веселовский Сергей Павлович (Костромское)
Остроумов Сергей
Жданов Николай
Воронов Николай
Нифонтов Владимир
Груздев Василий
Агриколянский Николай
Дроздов Димитрий
Померанцев Петр
Владимиров Сергей
Москвин Николай
Скворцов Николай
Горский Владимир
Софийский Леонид

Разряд 2:

Остроумов Иван
Лебедев Михаил
Чудецкий Владимир
Зернов Василий
Хмелевский Василий
Сперанский Сергей
Шелутинский Павел
Правдин Аркадий
Соловьев Михаил
Виноградов Сергей
Калинников Александр
Розов Николай
Краснопевцев Александр
Ершов Иван
Бартенев Николай
Молчанов Павел
Кандорский Николай

Соловьев Димитрий – допускается к выпускному экзамену после летних каникул

Выбыли:

Из 4 класса II отделения

Гортов Гавриил – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса I отделения

Лебедев Владимир – увольняется по прошению
Сыпцов Леонид – увольняется по прошению
Мизеров Константин – увольняется по прошению
Ильинский Лев – увольняется по прошению
Даниловский Николай – увольняется по малоуспешности
Кудрин Николай – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Виноградов Виктор – увольняется по прошению
Клиентов Василий – увольняется по малоуспешности
Перепелкин Павел – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Постников Геннадий - увольняется по прошению
Миловидов Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1900 года

I отделение

Львов Иван – назначается в Казанскую ДА
Громов Николай
Победимский Владимир
Златоустов Павел
Перфильев Павел
Похвалынский Константин
Малиновский Алексей
Митинский Павел
Весновский Николай
Цветков Константин
Комаровский Иван
Соколов Александр
Чудецкий Михаил

Разряд 2:

Бенецкий Иван
Любимов Анатолий
Дьяконов Сергей
Лебедев Алексей
Цветков Николай
Успенский Николай
Второв Василий
Кантов Александр
Ризоположенский Василий
Елизаров Федор
Высотский Петр
Виноградов Павел
Говорков Александр
Добровольский Алексей
Смирнитский Николай
Ораевский Петр
Панов Александр
Владимиров Иван
Вишневский Александр
Ремов Василий
Виноградов Петр
Городков Александр


II отделение

Разряд 1:

Добров Иван – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Альбицкий Александр
Комаров Андрей
Ястребов Сергей
Семенов Александр
Кротков Александр
Соколов Иван
Рязановский Павел
Виноградов Константин
Степанов Николай
Розов Димитрий
Виолентов Феодор
Богословский Василий

Разряд 2:

Соколов Александр
Годнев Михаил
Ильинский Вячеслав
Михайловский Николай
Смирнов Александр
Максимовский Михаил
Нагоров Николай
Ширяев Капитон
Воскресенский Василий
Яснов Михаил
Воскресенский Сергей
Тардов Петр
Рязановский Димитрий
Ильинский Василий
Студитский Николай
Померанцев Алексей
Успенский Константин
Каллистов Павел
Померанцев Арсений
Троицкий Иван
Вознесенский Николай
Соболев Николай

Выбыли:

Из 3 класса II отделения

Магдалинский Александр – увольняется по прошению

Из 1 класса II отделения

Холуйский Димитрий – увольняется по прошению
Арсеньев Александр – увольняется по прошению

Из 1 класса III отделения

Успенский Василий – увольняется по малоуспешности
Орлеанский Геннадий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1901 года

I отделение

Разряд 1:

Успенский Александр – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Оделевский Иван
Островский Иван
Космодемьянский Леонид
Покровский Петр (Галичское)
Смирнов Алексей
Оделевекий Александр
Смирнов Анатолий
Успенский Василий
Травин Анатолий (Галичское)
Успенский Петр
Лебедев Павел
Бенедиктов Сергей
Михайловский Геннадий

Разряд 2:

Невзоров Константин
Кротков Леонид
Орнатский Иван
Верховский Николай
Зарницын Петр
Лебедев Николай
Крутиков Павел
Правдин Иван
Лаговский Александр
Назоров Александр
Перепелкин Константин
Потапов Никифор
Петропавловский Николай

Заварин Василий — подлежит экзамену по догматическому богословию
Левиков Геннадий – подлежит переэкзаменовке по греческому языку
Александровский Александр – подлежит переэкзаменовке по догматическому богословию

II отделение

Разряд 1:

Весновский Димитрий – назначается в Казанскую ДА
Севин Николай
Богоявленский Феоктист
Махровский Александр
Успенский Александр 2-й
Херсонский Владимир
Смирнов Василий
Ястребов Александр
Жданов Владимир
Каллистов Димитрий
Клиентов Николай
Благовещенский Феодор

Разряд 2:

Невзоров Димитрий
Писемский Константин
Казанский Сергей
Оранский Геннадий
Шуйский Александр
Калинников Петр
Шелутинский Павел
Успенский. Александр 1-й
Беляев Александр
Скворцов Павел
ВознесенскийПавел
Арсеньев Александр
Колмаков Николай
Ильинский Никандр
Дерешков Николай
Никольский Анатолий
Пермезский Николай
Поликарпов Александр

Соколов Павел — подлежит переэкзаменовке по греческому языку

Выбыли:

Из 3 класса I отделения

Снегирев Николай – увольняется по прошению


Выпуск 1902 года

I отделение

Разряд 1:

Крутиков Андрей
Вертоградский Иван
Богоявленский Димитрий
Анагорский Аркадий
Давыдов Владимир
Успенский Александр
Воскресенский Димитрий
Горский Сергей
Успенский Андрей
Борков Вениамин
Лебедев Виктор
Сахаров Николай
Панов Сергей
Сапоровский Владимир
Красовский Николай
Перебаскин Василий
Троицкий Аркадий

Разряд 2:

Пенский Александр
Копосов Рафаил
Троицкий Николай
Рачинский Александр
Лебедев Александр
Комаровский Сергей
Беляев Сергей
Русов Николай
Никольский Николай
Городков Алексей
Нерехтский Борис
Молчанов Федор
Голубев Василий
Успенский Сергей
Алферов Константин
Хлопушин Евгений
Кандорский Петр
Олеандров Иван

Беклемешев Димитрий — подлежит экзамену по догматическому богословию
Лебедев Иван — подлежит переэкзаменовке по догматическому богословию
 
II отделение

Разряд 1:

Веселовский Александр
Пеликанов Александр
Рябцовский Александр Васильевич (Костромское)
Соловьев Леонид
Лебедев Василий
Снегирев Сергей
Добровольский Василий
Весновский Григорий
Карпинский Василий
Орлеанмкий Павел
Рождественский Александр
Карелин Анатолий
Суворов Александр
Петропавловский Василий
Сахаров Макар Иванович
Курочкин Василий
Метелкин Александр
Реформатский Николай
Смирнов Геннадий
Шуйский Алексей
Груздев Петр

Разряд 2:

Реформатский Сергей
Колибрин Михаил
Арсеньев Александр
Смирнов Николай
Флеров Владимир
Городков Петр
Соколов Владимир
Иорданский Павел
Казанский Василий
Сперанский Александр
Лебедев Николай
Рыженков Сергей

Подлежат экзамену:

Верховский Иван — по догматическому богословию
Беляев Вениамин - по нравственному и обличительному богословию и переэкзаменовке по обличению раскола
Знаменский Александр – переэкзаменовке по догматическму богословию
Кораблев Иван – переэкзаменовке по обличительному богословию

Космодемьянский Александр — увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Воскресенский Константин – увольняется

Из 4 класса II отделения

Зверев Николай – увольняется

Из 3 класса II отделения

Корольков Николай – увольняется по прошению

Из 2 класса I отделения

Коровницкий Иван – увольняется по прошению
Краснопевцев Иван – увольняется по прошению

Из 2 класса II отделения

Осипов Константин – увольняется

Из 1 класса II отделения

Белокрылин Владимир – считается выбывшим, как не посещавший в последнее время уроков


Выпуск 1903 года

I отделение

Разряд 1:

Чистяков Василий Федорович (Солигаличское) — назначается в Московскую ДА
Троицкий Петр
Голубев Анатолий
Рождественский Константин
Троицкий Сергей
Орнатский Петр

Разряд 2:

Проталинский Иван — с правом держать в августе на получение звания студента семинарии дополнительный экзамен тем. богословским предметам 1-4 классов, по которым имеется балл 3
Платонов Владимир (Макарьевское) — с правом держать в августе на получение звания студента семинарии дополнительный экзамен тем. богословским предметам 1-4 классов, по которым имеется балл 3
Понизовский Николай — с правом держать в августе на получение звания студента семинарии дополнительный экзамен тем. богословским предметам 1-4 классов, по которым имеется балл 3
Калинников Алексей — с правом держать в августе на получение звания студента семинарии дополнительный экзамен тем. богословским предметам 1-4 классов, по которым имеется балл 3
Благовещенский Александр — с правом держать в августе на получение звания студента семинарии дополнительный экзамен тем. богословским предметам 1-4 классов, по которым имеется балл 3
Страхов Александр — с правом держать в августе на получение звания студента семинарии дополнительный экзамен тем. богословским предметам 1-4 классов, по которым имеется балл 3
Ювенский Василий
Никифоровский Николай
Кореневский Иван
Побединский Николай
Кротков Павел
Никольский Сергей
Станиславов Анатолий (Макарьевское)
Суворов Николай
Лапшин Николай (Солигаличское)
Новлянский Александр
Траянов Валентин
Залесский Димитрий
Рябинин Николай
Успенский Василий
Воскресенский Николай
Олеринский Яков
Смирнов Николай

Добровольский Павел — подлежит экзамену по всем предметам, кроме Св. Писания и сочинения

II отделение

Разряд 1:

Буевской Василий — назначается в Киевскую ДА
Виноградов Николай (Солигаличское)
Рыболовский Александр
Парийский Владимир
Рыболовский Иван
Кротков Леонид
Павловский Димитрий
Постников Александр

Разряд 2:

Мальцев Алексей — с правом держать в августе на получение звания студента семинарии дополнительный экзамен тем. богословским предметам 1-4 классов, по которым имеется балл 3
Нарбеков Иван (Солигаличское) — с правом держать в августе на получение звания студента семинарии дополнительный экзамен тем. богословским предметам 1-4 классов, по которым имеется балл 3
Венецкий Александр — с правом держать в августе на получение звания студента семинарии дополнительный экзамен тем. богословским предметам 1-4 классов, по которым имеется балл 3
Назаретский Иван — с правом держать в августе на получение звания студента семинарии дополнительный экзамен тем. богословским предметам 1-4 классов, по которым имеется балл 3
Иванов Сергей — с правом держать в августе на получение звания студента семинарии дополнительный экзамен тем. богословским предметам 1-4 классов, по которым имеется балл 3
Ивановский Николай — с правом держать в августе на получение звания студента семинарии дополнительный экзамен тем. богословским предметам 1-4 классов, по которым имеется балл 3
Красовскй Василий — с правом держать в августе на получение звания студента семинарии дополнительный экзамен тем. богословским предметам 1-4 классов, по которым имеется балл 3
Богоявленский Николай — с правом держать в августе на получение звания студента семинарии дополнительный экзамен тем. богословским предметам 1-4 классов, по которым имеется балл 3
Смирнов Николай — с правом держать в августе на получение звания студента семинарии дополнительный экзамен тем. богословским предметам 1-4 классов, по которым имеется балл 3
Весин Павел
Аквилев Анатолий
Соболев Иван
Писарев Николай
Махровский Владимир
Зарницын Александр
Малиновский Иван
Ювенский Николай
Давидовский Алексавдр
Поликарпов Анатолий
Бенедиктов Иван
Дороватовский Геннадий
Невзоров Александр
Нарбеков Василий
Архангельский Василий
Троицкий Сергей
Елизаров Владимир

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Сеготский Иван – увольняется по прошению
Покровский Михаил – увольняется по прошению

Из 3 класса I отделения

Архангельский Леонид – увольняется по малоуспешности и неблагоповедению

Из 3 класса II отделения

Скворцов Николай – увольняется по малоуспешности
Петропавловский Александр – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Миловидов Илья – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1904 года

I отделение

Разряд 1:

Троицкий Николай (Галичское)
Гусев Сергей (Галичское)
Вигилянский Николай
Магнитский Иван Иванович
Белоруссов Александр
Катаев Николай
Мухин Сергей
Троицкий Василий
Березовский Николай

Разряд 2:

Кандорский Александр — с правом держать в августе на получение звания студента семинарии дополнительный экзамен по тем богословским предметам 1—4 классов, по которым имеется балл 3
Самарянов Александр — с правом держать в августе на получение звания студента семинарии дополнительный экзамен по тем богословским предметам 1—4 классов, по которым имеется балл 3
Аристов Иннокентий — с правом держать в августе на получение звания студента семинарии дополнительный экзамен по тем богословским предметам 1—4 классов, по которым имеется балл 3
Войкин Павел — с правом держать в августе на получение звания студента семинарии дополнительный экзамен по тем богословским предметам 1—4 классов, по которым имеется балл 3
Соколов Александр — с правом держать в августе на получение звания студента семинарии дополнительный экзамен по тем богословским предметам 1—4 классов, по которым имеется балл 3
Хлопушин Геннадий
Введенский Александр
Рождественский Николай
Соловьев Александр
Левашев Николай
Смирнов Алексей
Виноградов Александр
Сахаров Анатолий
Снедков Виссарион
Нагоров Владимир
Комаров Николай
Нифонтов Николай
Клиентов Александр
Звездкин Павел
Грудев Иван
Беляев Анатолий
Лебедев Михаил
Ильинский Павел

Островский Димитрий — по болезни оставляется на повторительный курс

II отделение

Разряд 1:

Аристов Сергей
Песков Борис
Иерусалимский Сергей
Ушаков Сергей
Каллистов Александр
Стригалев Алексей
Костылев Димитрий
Любимов Николай (Галичское)
Любимов Геннадий (Галичское)
Беляев Василий

Разряд 2:

Георгиевский Александр (Галичское) — с правом держать в августе на получение звания студента семинарии дополнительный экзамен по тем богословским предметам 1—4 классов, по которым имеется балл 3
Назанский Владимир — с правом держать в августе на получение звания студента семинарии дополнительный экзамен по тем богословским предметам 1—4 классов, по которым имеется балл 3
Аристов Иван — с правом держать в августе на получение звания студента семинарии дополнительный экзамен по тем богословским предметам 1—4 классов, по которым имеется балл 3
Снегирев Николай — с правом держать в августе на получение звания студента семинарии дополнительный экзамен по тем богословским предметам 1—4 классов, по которым имеется балл 3
Нифонтов Константин — с правом держать в августе на получение звания студента семинарии дополнительный экзамен по тем богословским предметам 1—4 классов, по которым имеется балл 3
Кантов Владимир
Горланов Николай
Вознесенский Михаил
Смирнов Алексей
Орнатский Иван
Лапшангский Иван
Лебедев Николай
Успенский Павел
Лебедев Михаил
Никитин Василий
Дроздов Арсений
Рязановский Сергей
Померанцев Павел

Лебедев Александр — подлежит экзамену по русской церковной истории, обличительному богословию, греческому и латинскому языкам и церковному пению
Пономарев Николай – подлежит переэкзаменовке по догматическому богословию
Приоров Алексей — подлежит переэкзаменовке по догматическому богословию


Выпуск 1905 года

I отделение

Разряд 1:

Щеглов Александр
Кардинский Николай
Назанский Александр 
Успенский Сергей
Иорданский Александр (Галичское)
Лебедев Владимир
Остроумов Димитрий
Тардов Николай
Левашев Димитрий
Иерусалимский Константин
Виноградов Александр
Покровский Димитрий
Новинский Сергей (Галичское)
Краснопевцев Владимир
Кляритский Николай
Панов Николай
Альбицкий Алексей
Скворцов Димитрий
Пиняев Иван

Разряд 2:

Лебедев Александр 1-й — с правом держать дополнительный экзамен на получение звания студента семинарии
Пернаткин Владимир — с правом держать дополнительный экзамен на получение звания студента семинарии
Успенский Иван
Поликарпов Василий
Птицын Николай
Белитский Владимир
Беляев Николай
Краснухин Сергей
Перовский Иван
Лебедев Александр 2-й
Клементов Иван
Алякритский Александр
Розанов Анатолий
Петропавловский Евгений
Ильинский Владимир
Потехин Алексей
Красовский Александр Васильевич
Изюмов Александр
Алякринский Василий
Рачинский Александр
Касторский Федор
Знаменский Иван
Зефиров Владимир
Жданов Владимир

Допускаются к переэкзаменовкам:

Добровольский Николай — по догматическому богословию
Зарницын Николай — по догматическому и нравственному богословию
Парийский Леонид — по догматическому богословию и сочинению

II отделение

Разряд 1:

Жуковский Алексей
Прозоровский Николай
Алякритский Николай (Галичское)
Померанцев Александр
Мишин Аркадий
Даниловский Александр
Ельцов Василий
Зернов Павел
Ласточкин Иван (Галичское)
Лебедев Павел
Борков Михаил (Галичское)
Поспелов Василий
Любимов Петр
Постников Иван
Вознесенский Андрей
Победоносцев Павел (Галичское)
Воскресенский Евгений
Алмазов Ардалион
Велтистов Александр
Николаевский Никанор
Лебедев Петр
Велтистов Василий

Разряд 2:

Нарбеков Сергей — с правом держать дополнительный экзамен на получение звания студента семинарии
Попов Александр — с правом держать дополнительный экзамен на получение звания студента семинарии
Малышев Михаил
Золотарев Константин
Телешев Евгений
Знаменский Петр
Лебедев Александр
Никольский Михаил
Соколов Иван
Сахаров Сергей
Аристов Василий
Удгодский Алексей (Галичское)
Ильинский Федор
Благовещенский Сергей (Галичское)
Василевский Алексей (Галичское)
Капустин Василий
Комаров Александр
Виноградов Анатолий
Ширяев Михаил
Виноградов Николай
Касторский Алексей
Касторский Николай

Звездкин Анатолий - оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из 3 класса I отделения

Лазаревский Иван – увольняется по прошению

Из 3 класса II отделения

Споровский Михаил – увольняется по прошению

Из 2 класса I отделения

Долгушев Валентин – увольняется
Малиновский Александр – увольняется

Из 1 класса I отделения

Касторский Василий – увольняется по болезни

Из 1 класса II отделения

Попов Алексей – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1906 года

I отделение

Разряд 1:

Касторский Александр Петрович (Кинешемское) – в Казанскую ДА
Груздев Иван Федорович (Гадичское) – в Киевскую ДА
Гулисов Ираклий
Слободянников Александр
Магдалинский Платон
Кондрацкий Евгений
Флеров Николай
Покровский Владимир
Назаров Константин (Гадичское)
Семенов Петр
Петропавловский Александр
Нагоров Виталий
Рождественский Петр

Разряд 2: 

Реформатский Михаил - с правом держать дополнительный экзамен на получение звания студента семинарии
Балуев Матфей
Весновский Константин - с правом держать дополнительный экзамен на получение звания студента семинарии
Соколов Геннадий — с правом держать донолнительный экзамен на получепие звания студента семинарии
Горский Пван
Груздев Сергей
Скороходов Павел
Николаевский Александр
Страхов Иван
Ширяев Константин
Ильинский Александр
Готовцев Феодосий
Троицкий Федор

Допускаются: 

Аполлов Пантелеймон — к переэкзаменовке по сочинению
Звездкин Анатолий — к экзамену по всем предметам

Груздев Александр — увольняется по прошению
Казанский Александр — увольняется по прошению


II отделение

Разряд 1: 

Сахаров Флегонт
Успенский Петр
Рубинский Сергей Павлович (Кинешемское) – в Московскую ДА
Крутиков Григорий (Кинешемское)
Ризположенский Димитрий (Гадичское)
Троицкий Николай
Остроумов Василий Иванович (Кинешемское) – в Санкт-Петербургскую ДА
Соловьев Николай
Густов Александр
Аниханов Михаил
Александровский Иван
Краснопевцев Иван (Гадичское)

Разряд 2: 

Цвейтов Димитрий — с правом держать дополнительный экзамен на получение звания студента семинарии
Румянцев Александр (Гадичское) — с правом держать дополнительный экзамен на получение звания студента семинарии
Крылов Александр (Кинешемское)
Ильпнский Константин
Груздев Александр
Груздев Вениамин
Груздев Николай
Лебедев Иван
Устинский Иван (Кинешемское)
Голубев Александр
Соколов Николай
Беляев Владимир
Розанов Павел
Соболев Гепнадий
Соколов Николай
Воздвиженский Василий

Допускаются к переэкзаменовкам: 

Кругликов Леонид (Кинешемское) – по догматическому богословию
Николаевский Николай – по догматическому богословию


Выбыли:

Из 4 класса I отделеия

Тянкин Геннадий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Пономарев Виктор – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса I отделения

Цветков Александр - увольняется за невзнос платы за учение
Махровский Владимир — увольняется по ностановлению Педагогического собрания Правления

Из 2 класса III отделения

Сумароков Василий — переводится в 3 класс и увольняется по прошению отца
Орфанитский Александр - увольняется по прошению

Из 1 класса I отделения

Поваров Владимир – увольняется по болезни
Беляев Владимир – увольняется по малоуспешности
Петропавловский Леонид – увольняется по малоуспешности
Троицкий Василий – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Русов Алексей – увольняется по прошению
Парийский Александр – увольняется по малоуспешности
Орлов Геннадий – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Беляев Павел – увольняется за невзнос платы за учение
Секованов Виктор – увольняется за невзнос платы за учение
Савиновский Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1907 года

I отделение

Разряд 1:

Изюмов Александр (Галичское)
Богданов Николай (Кинешемское)
Знаменский Леонид
Ильинский Владимир Александрович – в Московскую ДА
Ласкин Геннадий
Померанцев Павлин Степанович - в Санкт-Петербургскую ДА
Рязановский Федор (Галичское)
Лебедев Александр Александрович – в Московскую ДА
Павловский Петр
Горский Иван
Скворцов Арсений
Беляев Александр - в Казанскую ДА
Веселовский Иван
Смирнов Сергей
Никольский Владимир
Сперанский Иван

Разряд 2: 

Голубев Николай (Кинешемское)
Орлеанский Владимир (Солигаличское)
Кротков Михаил
Короницкий Петр
Херсонский Михаил
Писемский Владимир
Весин Михаил
Никольский-Любимов Викторин
Высотский Константин
Соболев Константин
Потехин Александр
Крылов Арсений
Страхов Иван
Дроздов Григорий
Синяев Александр
Соколов Петр

Флеров Владимир – допускается к экзамену по	 Священному Писанию
Александровский Владимир – допускается к переэкзаменовке по обличению раскола


II отделение

Разряд 1: 

Рязановский Сергей (Галичское)
Русин Николай – в Киевскую ДА
Беляевский Павел
Орнатский Владимир (Кинешемское)
Плешанов Павел Никандрович – в Московскую ДА
Олеандров Александр (Солигаличское)
Знаменский Николай
Аменитский Алексей (Галичское)
Лебедев Валериан
Птицын Павел (Галичское)
Яковлев Василий
Победимский Константин
Тардов Василий (Солигаличское)
Соколов Николай
Мухин Константин
Нечаев Василий

Разряд 2: 

Благовещенский Павел
Калиников Александр Иванович
Нейский Павел
Кастальев Иринарх
Касторский Николай
Богоявленский Александр
Беляев Николай
Высотский Геннадий
Муравьев Василий
Горский Сергей
Виноградов Димитрий
Потехин Алексей
Богословский Александр
Крылов Михаил (Солигаличское)

Шафранов Федор – допускается к экзамену по русской церковной истории

Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Островский Николай – увольняется по прошению	

Из 5 класса II отделения

Юницкий Иван – переводится в 6 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса I отделения

Алякринский Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Иванов Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Жуковский Анатолий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Вишневский Сергей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Мизеров Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению	

Из 3 класса I отделения
 
Преображенский Геннадий – увольняется по прошению
	
Из 2 класса III отделения

Беляев Павел – увольняется за невзнос платы за обучение
		
Из 1 класса I отделения		

Коротков Михаил – увольняется за невзнос платы за учение и согласно прошению


Выпуск 1908 года

I отделение

Разряд 1:

Назаретский Владимир Александрович - в Санкт-Петербургскую ДА
Брудастов Николай	 
Иванов Гавриил Иванович – в Киевскую ДА	 
Малиновский Николай Васильевич - в Санкт-Петербургскую ДА	 
Добровольский Константин	 
Мухин Николай	 
Самарянов Сергей	 
Виноградов Александр	 
Яковлев Николай	 
Покровский Александр
Яблоков Анатолий	 
Соколов Андрей	 
Алмазов Сергей
Добролюбов Сергей — причислен к 1 разряду после дополнительного экзамена
 
Разряд 2:
 
Даниловский Виталий – с предоставлением права держать на получение звания студента семинарии дополнительный экзамен после каникул
Виноградов Алексей – с предоставлением права держать на получение звания студента семинарии дополнительный экзамен после каникул
Анагорский Константин	 
Соловьев Владимир	 
Соловьев Александр	 
Лапшангский Георгий	 
Снегирев Петр	 
Страхов Михаил	 
Цветков Сергей	 
Полленский Александр	 
Виноградов Иван	 
Арстов Павел	 
Горский Павел	 
Соколов Александр	 
Рыболовский Павел	 
Троицкий Анатолий	 
Орлов Владимир	 
Акатов Александр	 
Перебаскин Алексей	 
Сапоровский Леонид	 
Баженов Александр	 
Покровский Сергей	 
Сорокин Вячеслав	 
Лебедев Николай
Успенский Николай

II отделение

Разряд 1:
             
Воскресенский Александр Павлович – в Казанскую ДА
Белоруссов Алексей	 Михайлович - в Санкт-Петербургскую ДА
Даниловский Александр Васильевич – в Московскую ДА 
Голубинский Николай
Рождественский Николай	 
Сахаров Леонид	 
Орфанитский Александр	 
Изюмов Иван Филаретович – в Московскую ДА
Круглов Вячеслав	 
Клевповский Иван	 
Калинников Иван	 
Синайский Петр	 
Смирнов Сергей
Бартенев Константин	 
Понизовский Михаил	 
Предтеченский Николай — причислен к 1 разряду после дополнительного экзамена
 
Разряд 2: 
 
Махровский Александр – с предоставлением права держать на получение звания студента семинарии дополнительный экзамен после каникул
Лазаревский Федор – с предоставлением права держать на получение звания студента семинарии дополнительный экзамен после каникул	 
Соколов Александр 2-й	 
Никольский Иван	 
Пышкин Михаил
Яковлев Александр	 
Соколов Александр 1-й	 
Ильинский Николай	 
Бушневский Михаил	 
Димитревский Димитрий	 
Артифексов Геннадий	 
Преображенский Василий	 
Сумароков Александр
Островский Александр	 
Болдыревский Геннадий	 
Смирнов Николай	 
Розов Валентин	 
Сахаров Николай
 
Допускаются после каникул:
 
Любимов Димитрий — к экзаменам по догматическому и нравственному богословию вследствие болезни
Полетаев Александр — к переэкзаменовке по русской церковной истории
Чудецкий Алексей — к переэкзаменовке	по русской церковной истории

Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Горский Александр – увольняется по прошению

Из 4 класса I отделения

Гусев Анатолий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Померанцев Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Днепровский Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Соболев Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению постановлению Правления семинарии
Кудрявцев Павлин – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 3 класса I отделения

Груздев Василий – увольняется по прошению
Говорков Николай – увольняется по прошению
Комаров Иван – увольняется по малоуспешности
Никольский Александр – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса II отделения

Орнатский Владимир – увольняется по малоуспешности
Простосердов Николай – увольняется по малоуспешности
Смирнов Александр – увольняется по малоуспешности
Сретенский Павел – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса III отделения

Соколов Николай – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Лебедев Павел – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Румянцев Василий – увольняется по малоуспешности

Суворов Виктор – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Невзоров Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1909 года

I отделение

Разряд 1:

Вознесенский Павел Алексеевич – в Санкт-Петербургскую ДА
Розов Сергей
Нарбеков Александр Дмитриевич – в Санкт-Петербургскую ДА
Мальцев Валерий
Яблоков Константин
Лобов Павел
Попов Владимир
Голубев Сергей
Казанский Константин
Кротков Александр
Наградов Николай
Флоренский Александр
Вертоградский Михаил Николаевич (Костромское)
Ивановский Димитрий
Мизеров Алексей
Кораблев Александр
Промптов Александр
Троицкий Феодор — причислен к 1 разряду после дополнительного экзамена

Разряд 2: 

Орлов	Сергей
Крылов Александр — с предоставлением права	держать на получение звания студента семинарии	дополнительный экзамен после каникул
Поспелов Рафаил
Рождественский Константин
Знаменский	Геннадий — с предоставлением права держать на получение звания студента семинарии дополнительный экзамен после каникул
Говорков Иван
Белокрылин Александр
Малегин Иван
Велтистов Геннадий
Соболев Сергей
Верховский Николай
Добровольский Михаил
Ремов Александр
Скворцов Александр
Успенский Сергей
Громов Иван
Благовещенский Николай

Соколов Александр — допускается к переэкзаменовке по дидактике


II отделение

Разряд 1: 

Лаговский Иван Аркадьевич (Кинешемское) – в Киевскую ДА
Мальгин Павел Михайлович – в Московскую ДА
Горский Геннадий
Соловьев Сергей
Спасский Алексей
Реформатский Василий
Афинневский	 Феодор
Альбицкий Леонид
Виноградов Димитрий
Семенов Андрей
Кораблев Павел
Аристов Капитон
Либеров Леонид
Слободянников Иван
Введенский Димитрий
Назаретский Александр
Ювенский Александр

Разряд 2: 

Благовещенский Димитрий	 — с предоставлением права держать на получение звания студента семинарии дополнительный экзамен после каникул
Косаткин Николай — с предоставлением права держать на получение звания студента семинарии дополнительный экзамен после каникул
Соколов Константин
Иерусалимский Иван
Невельский Геннадий
Дружинин Капитон — с предоставлением права держать на получение звания студента семинарии дополнительный экзамен после каникул
Пономарев Виктор
Хлопушин Александр
Ильинский Иван
Изюмов Павел
Успенский Александр
Успенский Леонид
Соколов Геннадий
Копосов Василий
Троицкий Николай
Соколов Иван

Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Лебедев Александр – переводится в 6 класс и увольняется по прошению

Из 5 класса II отделения

Знаменский Владимир – переводится в 6 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса I отделения

Изюмов Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Орлов Димитрий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Назаретский Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Горский Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Лебедев Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Зорин Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Архангельский Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 3 класса I отделения

Арсеньев Михаил — увольняется по малоуспешности

Из 2 класса I отделения

Чернов Михаил – переводится в 3 класс и увольняется по постановлению Правления	

Из 1 класса I отделения

Казанский Павел — увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Костылев Виктор — увольняется по малоуспешности	

Из 1 класса III отделения

Хмельницкий Александр — увольняется по малоуспешности


Выпуск 1910 года

I отделение

Разряд 1:

Метелкин Николай
Медиокритский Николай
Камайский Петр
Белорусов Лев
Нечаев Николай
Кораблев Константин
Целебровский Александр
Волский Харлампий
Игнатовский Александр
Мясников Петр
Воскресенский Виктор
Чистяков Александр
Яблоков Сергей
Изюмов Василий

Разряд 2:

Коротков Сергей – с предоставлением права держать дополнительный экзамен на получение звания студента семинарии после каникул
Белоруков Александр – с предоставлением права держать дополнительный экзамен на получение звания студента семинарии после каникул
Углецкий Александр – с предоставлением права держать дополнительный экзамен на получение звания студента семинарии после каникул
Борков Александр
Баженов Николай
Степанов Николай
Горский Василий
Груздев Сергей
Орлеанский Сергей
Соколов Феодор
Рязановский Павел
Аниханов Василий
Постников Василий
Орлов Николай
Никольский Феодор
Жуковский Анатолий
Смирнов Павел
Крылов Василий
Соболев Владимир
Зверев Владимир
Промптов Сергей
Крапивин Павел
Правдин Александр

Подлежат переэкзаменовке:

Павловский Николай – по догматическому богословию
Прозоров Иван – по Священному Писанию и экзамену по обличению старообрядчества, гомилетике, практическому руководству для пастырей, догматическому богословию, нравственному богословию, гигиене и церковной истории

Троицкий Алексей – оставляется на повторительный курс, вследствие болезни

II отделение

Разряд 1:

Княжевский Сергей
Лебедев Петр
Тихомиров Александр
Даниловский Владимир
Цветков Димитрий
Ямановский Александр
Вознесенский Димитрий
Владимиров Александр
Олеандров Павел
Введенский Петр
Беляев Александр
Суздальцев Иван
Покровский Василий

Разряд 2:

Груздев Арсений – с предоставлением права держать дополнительный экзамен на получение звания студента семинарии после каникул
Орнатский Александр – с предоставлением права держать дополнительный экзамен на получение звания студента семинарии после каникул
Яблоков Иван
Нечаев Павел
Ильинский Владимир
Яблоков Димитрий
Смирнов Владимир
Казанский Николай
Приоров Михаил
Постников Николай
Капустин Евгений
Кудрявцев Павлин
Оделевский Евгений
Назаретский Василий
Беляев Феодор
Ильинский Павел
Иорданский Анатолий
Горицкий Алексей
Ройский Василий
Фигуровский Павел
Каллистов Николай
Краснопевцев Евгений
Чижов Сергей
Вигилянский Димитрий
Семенов Александр
Покровский Павел
Обедиентов Иван
Лебедев Димитрий

Выбыли:

Из 5 класса II отделения

Сперанский Борис – переводится в 6 класс и увольняется по прошению

Из 1 класса II отделения

Предтеченский Менандр – увольняется по малоуспешности
Смирнов Александр – увольняется по прошению

Из 1 класса III отделения

Покровский Гавриил – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1911 года

I отделение

Разряд 1:

Розанов Александр
Груздев Николай
Беляевский Василий
Троицкий Петр (Галичское)
Глазков Алексей
Махровский Вячеслав (Галичское)
Юницкий Николай
Вознесенекий Евлампий
Углецкий Сергей
Мироханов Николай

Разряд 2:

Воскресенский Виталий — с предоставлением права держать в половине будущего августа дополнительный экзамен для получения звания студента семинарии
Благовещенский Леонид (Галичское) — с предоставлением права держать в половине будущего августа дополнительный экзамен для получения звания студента семинарии
Устинский Александр
Невский Федор
Тихомиров Дмитрий
Вигилянский Алексей
Весновский Федор
Рождественский Сергей
Никольский Анатолий (Галичское)
Велтистов Леонид
Комаров Василий
Парийский Павлин
Нернаткин Николай
Скороходов Аполлинарий
Груздев Александр

Переэкзаменовки:

Наградов Дмитрий — по гомилетике
Копосов Серафим — предоставляется право держать экзамены после летних каникул по всем предметам, кроме догматического богословия, дидактики и сочинения

II отделение

Разряд 1:

Троицкий Иосиф Иванович (Солигаличское) - в Киевскую ДА
Веселовский Александр
Троицкий Сергей
Троицкий Алексей
Мальгин Владимир
Груздев Федор
Качаловский Владимир
Константинов Василий
Троицкий Владимир

Разряд 2:

Изюмов Владимир
Ильинский Иван — с предоставлением права держать в половине будущего августа дополнительный экзамон для получения звания студента семинарии
Зорин Павел
Акатов Михаил
Лапшин Сергей (Солигаличское, 1904)
Кремлевский Алексей
Потехин Димитрий
Каллистов Вячеслав
Юницкий Николай
Белов Василий
Швецов Иван
Грацианский Андрей
Краснопевцев Александр
Флоров Алексей
Лебедев Сергей
Лебедев Владимир

Переэкзаменовка:

Беляев Павел — по нравственному богословию


Выпуск 1912 года

Разряд 1:

Птицын Иван
Постников Михаил Петрович - в Московскую ДА
Самарянов Николай
Преображенский Виктор
Румянцев Василий 
Орлеанский Николай Константинович - в Казанскую ДА
Беляев Николай (Галичское)
Черственков Григорий (Кинешемское)
Борков Сергей
Ильинский Михаил
Добровольский Александр
Лебедев Николай
Русов Михаил
Заболотский Александр
Хлопушин Илья
Кордобовский Николай
Нарбеков Иван
Ардентов Андрей
Знаменский Анатолий
Альбицкий Василий (Кинешемское)
Петропавловский Михаил

Разряд 2:

Ильинский Николай
Груздев Александр
Проталинский Сергей
Орлеанский Александр
Светицкий Николай
Дроздов Александр
Сахаров Василий
Магдалинский Геннадий
Скворцов Василий (Галичское)
Флеров Иван (Галичское)
Прокошев Владимир
Розанов Павел
Приоров Александр
Виноградов Константин
Ильинский Александр (Кинешемское)
Невзоров Михаил
Соколов Иван
Мегалинский Валентин
Акатов Николай
Лебедев Александр
Скворцов Сергей
Груздев Иван (Макарьевское)
Ковердынский Леонид

Никольский Павел – допускается к переэкзаменовке по догматическому богословию
Введенский Димитрий – допускается к экзаменам по всем предметам после летних каникул

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Кротков Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Воскресенский Евгений – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Горский Леонид – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Аргентов Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 3 класса I отделения

Введенский Алексей – увольняется по малоуспешности
Пасторский Леонид – увольняется по малоуспешности
Лазаревский Сергей – увольняется по прошению

Из 3 класса II отделения

Голубев Николай – увольняется по постановлению Правления
Прозоровский Алексей – увольняется по прошению
Платонов Сергей – увольняется по малоуспешности
Смирнов Сергей – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса II отделения

Добров Феодор – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1913 года

Разряд 1:

Ласкин Николай Александрович – в Санкт-Петербургскую ДА
Весновский Сергей
Горский Алексей Васильевич – в Санкт-Петербургскую ДА
Суворов Сергей
Виноградов Александр (Кинешемское)
Горицкий Василий
Соколов Александр
Преображенский Анатолий
Надеждин Александр (Кинешемское)
Горицкий Александр (Солигаличское)
Метелкин Павел (Кинешемское)
Воскресенский Димитрий
Лебедев Вячеслав (Галичское)
Сперанский Ипполит
Суворов Николай Семенович - в Московскую ДА

Разряд 2:

Воскресенский Владимир
Васильевский Димитрий (Кинешемское)
Воскресенский Александр
Зернов Леонид
Орлов Владимир
Успенский Константин (Солигаличское)
Арменский Василий
Бартенев Николай
Горский Василий
Стрежнев Павел
Троицкий Иван
Словинский Николай (Галичское)
Арсеньев Василий
Чудецкий Павлин
Добролюбов Анатолий
Рождественский Михаил
Кириллов Константин

Акатов Анатолий — допускается к переэкзаменовке по догматическому богословию

Захаров Феогност — увольняется по прошению отца

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Благовещенский Иван — переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Поляков Герман – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Вознесенский Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 3 класса II отделения

Благовещенский Николай — увольняется по малоуспешности

Из 3 класса III отделения

Сперанский Александр — переводится в 4 класс и увольняется по постановлению Правления


Выпуск 1914 года

Разряд 1:

Померанцев Сергей
Невельский Алексей
Весин Василий (Кинешемское)
Успенский Сергей
Головин Василий (Костромское)
Беляев Николай
Рождественский Николай (Кинешемское)
Никольский Александр (Галичское)
Росницкий Арсений

Разряд 2:

Лебедев Николай
Росницкий Сергей (Костромское)
Смирнов Владимир (Макарьевское)
Давидовский Евгений (Костромское)
Изюмов Вячеслав
Кораблев Сергей
Лебедев Александр (Кинешемское)
Дроздов Виктор
Преображенский Павел (Костромское)
Сперанский Димитрий
Мизеровский Иван
Пермезский Борис
Покровский Александр
Орлов Николай
Попов Геннадий
Кандорский Сергей
Орфанитский Александр (Костромское)
Крылов Валентин
Лебедев Константин
Груздев Валентин
Скворцов Николай
Николаевский Николай
Чудецкий Сергей
Троицкий Григорий
Рубин Леонид
Новицкий Константин
Смирнитский Димитрий (Галичское)
Акатов Вячеслав
Невзоров Леонид (Макарьевское)

Допускаются:

Гортов Иван – к переэкзаменовке по догматическому богословию
Готовцев Николай (Галичское) – к экзаменам по всем предметам

Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Белоруков Сергей – переводится в 6 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса I отделения

Чекан Георгий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Успенский Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Альбицкий Анатолий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Никольский Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Никольский Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Владимиров Павел – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Назаретский Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Арменский Виктор – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 3 класса II отделения

Говорков Алексей – увольняется по малоуспешности 
Наградов Димитрий – увольняется по малоуспешности
Розанов Алексей – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса I отделения

Готовцев Константин – переводится в 3 класс и увольняется по прошению

Из 2 класса II отделения

Громов Павел – переводится в 3 класс и увольняется по прошению

Из 2 класса III отделения

Сахаров Павел – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Нечаев Сергей – увольняется по прошению с предоставлением права держать переэкзаменовки по словесности и гражданской истории
Староторжский Евгений – увольняется по малоуспешности
Устинский Николай – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Бережковский Павел – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Альбицкий Владимир – увольняется по малоуспешно



Выпуск 1915 года

I отделение

Разряд 1:

Померанцев Александр
Яковлев Михаил
Яблоков Василий
Лебедев Николай
Лилиев Иван
Попов Александр
Сычев Димитрий (Костромское)
Каллистов Николай (Костромское)
Никольский Вениамин
Борков Михаил
Вексин Никандр
Николаевский Леонид

Разряд 2:

Успенский Сергей (Макарьевское)
Рязановский Михаил
Лебедев Аркадий
Преображенский Александр
Абрамов Алексей
Ювенский Николай
Смирнов Николай
Халезов Александр (Костромское)
Скворцов Павел
Самарянов Григорий
Успенский Николай
Кунин Константин
Войкин Александр
Благовещенский Сергей (Макарьевское)
Крылов Павел
Рязановский Николай
Агриколянский Павел

II отделение

Разряд 1:

Чудецкий Константин (Галичское)
Махровский Сергей (Галичское)
Налетов Николай
Борков Леонид (Галичское)
Павловский Димитрий
Одоевский Михаил
Скворцов Александр
Лаговский Михаил (Кинешемское)
Предтеченский Александр
Васильев Василий
Березовский Виктор
Горицкий Александр
Скворцов Константин
Голубцов Петр
Розанов Николай

Разряд 2:

Лебедев Михаил (Кинешемское)
Беляев Александр
Введенский Иван
Спасский Иван
Лебедев Николай
Неклюдов Павел
Метелкин Аркадий
Добров Сергей
Соколов Алексей
Кастальев Николай
Троицкий Владимир

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Дружинин Александр – переводится в 5 класс и увольняется согласно прошению
Арсеньев Андрей – переводится в 5 класс и увольняется согласно прошению
Флоренский Владимир – переводится в 5 класс и увольняется согласно прошению
Голубцов Александр – переводится в 5 класс и увольняется согласно прошению
Лебедев Александр – переводится в 5 класс и увольняется согласно прошению

Из 4 класса II отделения

Виноградов Виталий – переводится в 5 класс и увольняется согласно прошению
Акатов Александр – переводится в 5 класс и увольняется согласно прошению
Пермезский Леонид – переводится в 5 класс и увольняется согласно прошению
Вишняков Борис – переводится в 5 класс и увольняется согласно прошению
Богданов Николай – переводится в 5 класс и увольняется согласно прошению
Телешов Иван – увольняется по болезни, как пробывший два года в одном классе

Из 1 класса I отделения

Русов Василий – увольняется по прошению


Выпуск 1916 года

I отделение

Разряд 1:

Касторский Василий
Лебедев Василий
Груздев Порфирий (Костромское)
Семенов Димитрий
Маликов Стефан
Махровский Владимир
Волский Иван
Разумовский Димитрий (Костромское)
Изюмов Михаил
Семенов Павлин
Попов Сергей
Успенский Николай
Горицкий Сергей (Костромское)
Благовещенский Сергей
Иванов Иван
Фигуровский Константин (Костромское)

Разряд 2:

Виолентов Николай
Воскресенский Анатолий
Гусев Виктор
Троицкий Павел
Благовещенский Александр
Бартенев Павел
Высотский Владимир
Благовещенский Георгий
Смирнов Павел
Архангельский Сергей
Белокрылин Димитрий
Горский Николай
Орфанитский Геннадий
Успенский Владимир
Белов Иван

II отделение

Разряд 1:

Волчков Александр
Звездин Василий (Костромское)
Голубев Михаил
Альтовский Иоасаф
Махровский Николай
Горицкий Григорий
Петропавловский Петр
Флеров Александр (Костромское)
Виноградский Алексей
Петропавловский Владимир
Птицын Александр

Разряд 2:

Арсеньев Константин
Бартенев Сергей
Крылов Михаил
Ризоположенский Константин
Потапов Николай
Овчинников Александр
Благовещенский Константин
Лебедев Сергей
Орфанитский Михаил
Скворцов Николай
Михайловский Алексей
Любимов Василий
Сумароков Петр
Преображенский Сергей
Акатов Иван
Яснев Димитрий
Преображенский Николай
Перепелкин Иосиф
Касторский Леонид

Допускаются к переэкзаменовкам:

Полетаев Виктор – по нравственному богословию
Люминарский Сергей – по догматическому богословию

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Чекан Павел – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Крылов Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Арсеньев Павел – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Рождественский Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Никольский-Любимов Павел – переводится в 5 класс и увольняется по прошени

Из 3 класса I отделения

Покровский Борис – переводится в 4 класс и увольняется по прошению

Из 2 класса I отделения

Крутиков Николай – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Смирнов Александр – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Зернов Феодор – увольняется
Лебедев Михаил – увольняется с предоставлением ему держать экзамен после летних каникул по греческому и латинскому языкам и сочинению
Нарбеков Шио – увольняется

Из 2 класса II отделения

Касторский Александр – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Весновский Сергей – увольняется
Рязановский Виталий – увольняется с предоставлением ему держать экзамен после летних каникул по греческому, латинскому и немецкому языкам

Из 2 класса III отделения

Троицкий Николай – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Ильинский Василий – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Птицын Николай – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Бережковский Виктор – увольняется по прошению
Лебедев Михаил – увольняется
Орфанитский Василий – увольняется с предоставлением ему держать экзамен после летних каникул по греческому и латинскому языкам
Голубцов Василий – увольняется
Доброхотов Николай – увольняется
Бакакин Димитрий – увольняется

Из 1 класса I отделения

Арменский Геннадий – увольняется
Победоносцев Геннадий – увольняется
Прилуцкий Петр – увольняется

Из 1 класса III отделения

Сахаров Феодосий – увольняется по прошению


Выпуск 1917 года

Разряд 1:

Ювенский Александр (Макарьевское)
Аристов Петр
Введенский Николай
Касторский Феодосий  
Гласов Алексей
Сигорский Михаил
Богословский Виктор
Альбицкий Анатолий
Розанов Павел
Ильинский Павел
Карнеев Николай

Разряд 2:

Сперанский Александр
Смирнов Геннадий
Никольский Михаил
Алякритский Виктор
Рябцовский Алексей
Лебедев Вячеслав
Тардов Иван
Арменский Анатолий
Княжевский Алексей
Чудецкий Алексей
Роснитский Борис
Николаевский Сергей
Сахаров Димитрий
Платонов Василий
Островский Сергей
Потехин Михаил
Беляев Александр
Кушин Владимир
Сироткин Мирон
Москвин Александр
Александровский Сергей
Соколов Александр
Чижов Николай
Груздев Сергей
Весновский Борис
Яковлев Владимир
Розов Михаил 
Архангельский Вениамин
Воздвиженский Вениамин
Воскресенский Николай
Груздев Сергей
Орлов Николай 
Пернаткин Иван
Троицкий Анатолий
Виноградов Леонид
Горский Яков
Лебедев Петр

Списки воспитанников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

5 класс I отделение

Переводятся в 6 класс:

Разряд 1:

Орнатский Владимир
Махровский Иван
Маликов Алексей
Альбов Николай
Одоевский Павел
Альбицкий Феодор

Разряд 2:

Попов Феодосий
Павловский Петр
Лебедев Вениамин»
Соколов Константин
Аменитский Константин
Благонравов Сергей
Островский Лев
Виноградов Константин
Адельфинский Александр
Смирнов Павел
Кастальев Иван»
Вишневский Павел
Орлеанский Иван
Богоявленккий Евгений
Кротов Павел
Пермезский Виктор
Песков Сергей
Лебедев Викторин
Добровольский Геннадий
Рубинский Алексей
Клементов Николай
Весновский Валентин
Беляев Анатолий

Допускаютсяи к экзаменам после летних каникул:

Мизеровский Владимир — по догматическому богословию
Смирнов Иван — по догматическому богословию 
Рязановский Александр — по Священному Писанию, церковной истории и догматическому богословию
Острогский Александр — по Священному Писанию, церковной истории и догматическому богословию

5 класс II отделение

Переводятся в 6 класс:

Разряд 1:

Лавров Анатолий
Погодин Сергей
Ильинский Сергей
Кораблев Феодор
Лебедев Димитрий
Староградский Борис
Виноградов Валентин
Виноградов Владимир и увольняется по прошению
Флеров Алексей
Гусев Алексей
Крутиков Александр
Крылов Василий
Фигуровский Николай

Разряд 2:

Комаров Николай
Добролюбов Николай
Красовский Василий
Гангрский Михаил
Кастальев Михаил
Грудев Димитрий
Павлинский Владимир
Ювенский Андрей
Минервин Василий
Николаевский Александр
Лебедев Александр
Суздальцев Александр
Воздвиженский Александр
Орлеанский Петр
Никольский Димитрий
Приоров Сергей
Густов Алексей

Метелкин Василий — допускается к экзаменам после летних каникул по церковной истории и догматическому богословию


4 класс I отделение

Переводятся в 5 класс:

Разряд 1:

Покровский Владимир
Сахаров Павел
Ювенский Николай
Сальков Георгий —и увольняется по прошению
Касторский Сергей
Ювенский Сергей
Успенский Николай
Кириков Владимир

Разряд 2:

Княжевский Александр — и увольняется по прошению
Цареградский Николай
Груздев Павел
Петропавловский Николай 
Яблоков Михаил
Владимиров Алексей
Смирнов Николай
Богданов Петр
Горский Павел
Изюмов Николай
Дружинин Николай — и увольняется по прошению
Померанцев Борис
Левитский Александр
Левитский Владимир
Попов Александр
Софийский Николай
Звездкин Владимир
Москвин Михаил
Спасский Василий
Груздев Виктор
Новицкий Николай
Горский Петр
Яблоков Феодосий
Борисоглебский Александр
Писемский Владимир
Крылов Николай — и увольняется по прошению
Суворов Павлин
Ураков Николай

Допускаются к экзаменам после летних каникул;

Богословский Владимир — по философии
Лебедев Сергей — по основному богословию
Попов Сергей — по космографии


4 класс II отделение

Переводятся в 5 класс:

Разряд 1:

Аристов Василий —и увольняется по прошению
Гостев Василий — и увольняется по прошению
Звездин Александр — и увольняется по прошению
Акатов Михаил
Тихомиров Димитрий
Груздев Павел
Кротков Александр
Богоявленский Николай

Разряд 2:

Изюмов Павел 
Лебедев Павел
Ильинский Николай — и увольняется по прошению
Магнитский Борис — и увольняется по прошению
Веселовский Виктор
Краснопевцев Александр — и увольняется по прошению
Рождественский Николай
Вишневский Евгений — и увольняется по прошению
Олеандров Леонид
Зубарев Василий — и увольняется по прошению
Беляев Александр — и увольняется по прошению
Николаевский Александр
Троицкий Иосиф
Грудев Владимир
Горский Михаил
Орфанитский Леонид
Ершов Николай
Вигилянский Феодор
Орлов Сергей
Постников Николай
Тихорский Сергей
Зайцев Николай
Обедиентов Владимир
Потехин Александр
Дружинин Александр
Добровольский Николай
Добровольский Виктор
Мальгин Николай
Вознесенский Василий
Потапов Сергей
Иерусалимский Николай
Преображенский Василий



3 класс I отделение

Переводятся в 4 класс:

Разряд 1:

Калинников Владимир

Разряд 2:

Беляев Александр
Соболев Анатолий
Перепелкин Петр
Фигуровский Павел
Аменитский Александр
Панов Николай
Орлов Иван
Правдин Павел
Горицкий Валериан
Виноградов Сергей
Новиков Сергей
Васильевский Евгений
Касторский Александр
Воздвиженский Михаил
Иерусалимский Александр
Изюмов Александр
Скворцов Димитрий
Поздеев Димитрий
Нейский Александр
Темпераментов Александр
Преображенский Александр
Никольский Николай
Троицкий Анатолий
Верховский Петр
Олеров Иван
Осетров Иван
Смирнитский Борис
Темпераментов Владимир

Допускаются к экзаменам после летних каникул: 

Автомонов Василий — по латинскому языку и сочинению
Александрийский Николай - по логике и сочинению
Алякритский Михаил - по истории литературы и латинскому языку
Дружинин Иван — по истории литературы и сочиненню
Калинников Александр — по тригонометрии
Лилиев Николай — по латинскому языку
Милонравов Виталий — по истории литературы и логике
Молчанов Алексей — по сочинению
Николаевский Николай — по латинскому языку
Потапов Алексей — по французскому языку
Рождественский Александр — по сочиненню
Смольнитский Александр — по логике
Троицкий Николай — по всеобщей гражданской истории


3 класс II отделение

Переводятся в 4 класс:

Разряд 2: 

Виноградов Владимир
Покровский Михаил
Птицын Константин
Нарбеков Алексей
Траянов Александр
Яхонтов Николай
Крылов Василий
Флеров Николай
Тихонравов Борис
Голубев Иван
Постников Борис
Смирнов Сергей
Архангельский Георгий
Сахаров Геннадий
Флеров Владимир
Дмитревский Николай
Белокрылин Сергей
Богородский Александр
Воскресенский Николай
Васильев Иван
Озеров Борис
Весновский Иван
Волчков Василько
Груздев Сергей
Красовский Николай
Москвин Иван

Допускаются к экзаменам после летних каникул: 

Верховский Сергей - по логике и немецкому языку
Воздвиженский Петр - по латинскому языку
Горицкий Павел - по сочинению
Знаменский Конетантин - по логике и сочинению
Крылов Владимир - по истории литературы и латинскому языку
Лихачев Владимир - по латинскому языку, геометрии, тригонометрии, французскому языку и сочинению 
Малиновский Василий - по истории литературы
Никольский Леонид - по истории литературы, латинскому языку и сочинению
Одоевский Дмитрий - по латинскому языку
Охотин Иван - по латинскому языку
Петропавловский Елпидифор - по Св. Писанию и всеобщей гражданской истории
Попов Николай - по всеобщей гражданской истории
Скворцов Павел - по истории литературы
Смирнов Михаил - по сочинению
Соловьев Иван - по латинскому языку и сочинению
Строев Николай - по всем предметам
Ювенский Николай - по латинскому и французскому языкам


2 класс I отделение

Переводятся в 3 класс:

Разряд 1:

Волский Михаил
Тардов Василий

Разряд 2:

Рачинский Владимир
Николаевский Алексей
Волский Николай
Парийский Василий
Касторский Симеон
Сироткин Сергей
Мальгин Николай
Давидовский Сергей
Ювенский Михаил
Островский Алексей
Преображенский Павел
Попов Петр
Новиков Владимир
Летунов Михаил
Рождественский Михаил
Никольский Николай
Тихонравов Николай
Говорков Иван
Алякритский Сергей
Курахтанов Сергей
Касторский Василий
Невельский Николай
Сперанский Леонид
Смирнов Анатолий
Виолентов Сергей
Постников Николай
Софийский Николай
Колесов Василий
Гарский Сергей
Виноградов Леонид
Тихомиров Николай
Троицкий Феодор
Разумовский Михаил
Рязановский Феодор
Птицын Петр
Горский Александр
Соболев Леонид

Допускаются к экзаменам после летних каникул:

Добров Александр - по всеобщей гражданской истории
Сарментов Александр - по сочинению
Афонский Виктор - по сочинению
Смирнов Николай - по словесности
Груздев Аркадий - по французскому языку
Горицкий Михаил - по французскому языку
Крылов Михаил - по латинскому языку
Голубев Иваи - по всеобщей гражданской истории и латинскому языку
Иванов Петр - по всеобщей гражданской истории и латинскому языку
Щеголев Константин - по геометрии и всеобщей гражданской истории
Смирнов Василий - по всеобщей гражданской истории и латинскому языку


2 класс II отделение

Переводятся в 3 класс:

Разряд 2:

Зыков Тихон
Турчинский Владимир
Мальцев Борис
Юрихин Анатолий
Знаменский Владимир
Княжевский Иван
Добродеев Николай
Предтеченский Павел
Крылов Михаил
Воскресенский Михаил
Богданов Сергей
Флеров Иван
Смирнов Вячеслав
Бобровский Владимир
Каллистов Василий
Малышев Александр
Самарянов Александр
Белоруков Аркадий
Фигуровский Николай
Кушин Александр
Птицын Иван
Молчанов Виктор
Альбицкий Николай
Волчков Михаил
Казанский Сергей
Касторский Ростислав
Княжевекий Михаил
Красногорский Михаил
Преображенский Павел
Рязановский Михаил
Покровский Алексей
Покровский Виктор

Допускаютсяк экзаменам после летних каникул:

Болдыревский Геннадий - по всеобщей гражданской истории и сочинению
Высотский Александр - по латинскому языку и всеобщей гражданской истории
Горицкий Александр - по алгебре
Дружинин Николай - по Св. Писанию и всеобщей гражданской истории
Ильинский Иван - по истории литературы
Ключарев Николай - по геометрии и немецкому языку
Крылов Дмитрий - по Св. Писанию, всеобщей гражданской истории и немецкому языку
Крылов Сергей - по всеобщей гражданской истории
Любимов Борис - по сочинению
Песков Михаил - по Св. Пиеанию
Покровский Николай - по Св. Писанию
Полетаев Николай - по латинскому языку и сочинению
Рязановский Василий - по истории литературы и сочинению
Самарянов Дмитрий - по сочинению
Темпераментов Николай - по Св. Писанию и всеобщей гражданской истории
Троицкий Борис - по Св, Писанию, истории литературы и сочинению


1 класc I отделение

Переводятся во 2 класс:

Разряд 1:

Колокшин Павел

Разряд 2:

Гласов Николай
Готовцев Михаил
Голубцов Анатолий
Смирнов Николай
Тихомиров Петр
Войкин Павел
Ключарев Петр
Базаркин Сергей
Никитин Николай
Успенский Николай
Петропавловский Павел
Зубарев Иван
Качаловский Виктор
Николаевский Димитрий
Иерусалимский Сергей
Кандорский Николай
Княжевский Павел
Вознесенский Александр
Троицкий Петр

Допускаются к экзаменам после летних каникул:

Никольский Борис - по сочинению
Семенов Сергей - по французскому языку
Правдин Сергей - по греческому языку
Ерлашев Иван - по французскому языку
Неклюдов Василий - по латинскому языку
Ильинский Александр - по алгебре
Кудрин Николай - по латинскому языку
Соловьев Николай - по латинскому языку и сочинению
Князев Иван - по сочинению
Аристов Сергей - по латинскому языку
Скворцов Иван - по латинскому языку
Зотов Иван - по сочинению
Звездкин Александр - по истории и французскому языку
Беляев Александр - по гражданской истории и латинскому языку
Птицын Петр - по греческому и латинскому языкам
Виноградов Александр - по словесности, греческому и латинскому языкам
Иорданский Алексей - по слооеьнюсти, греческому, латинскому и французскому языкам
Либеров Сергей - по словесности, греческому и латинскому языкам и сочинению
Успенский Петр - по греческому и латинскому языкам, алгебре и сочинению


1 класс II отделение

Переводятся во 2 класс:

Разряд 2:

Виноградов Феодор
Капустин Димитрий
Полушенков Арефа
Александровркий Анатолий
Воздвиженский Василий
Крутиков Димитрий
Сигорский Николай
Попов Василий
Давидовский Димитрий
Крутиков Николай
Троицкий Владимир
Несмеянов Герман
Лебедев Алексей
Никольский Дмитрий
Темпераментов Феодор
Тихомиров Павел
Чистяков Владимир
Бобровский Иван
Панов Владимир
Болдыревский Сергей
Успенский Николай 
Пятницкий Евгений
Акатов Алексей
Афонский Сергей
Победоносцев Геннадий
Орнатский Сергей

Допускаются к экзаменам после летнтих каникул:

Орлов Борис - по по немецкому языку
Бакакин Иван - по сочинению
Соколов Павел - по словесности
Беликов Павел - по греческому и немецкому языкам
Горнушкин Иван - по греческому и латинскому языкам
Крестовоздвиженский Николай - по греческому и латинскому языкам
Лебедев Иван - по словесности и греческему языку
Страхов Николай - по алгебре и сочиненно
Песков Павел - по словесности, гражданской истории и французскому языку
Птицын Валентин – по словестности, греческому и латинскому языкам и алгебре
Добровольский Сергей - по словесности, алгебре, гражданской истории истории и сочинению 

1 класс III отделение

Переводятся во 2 класс:

Разряд 1:

Песков Сергей

Разряд 2:

Красовский Павел
Кашкин Павел
Смирнов Борис
Цвейтов Иван
Смирнов Виктор
Александрийский Александр
Писемский Александр
Роснитский Василий
Чудецкий Василий
Троицкий Александр
Лебедев Александр
Флеров Василий
Соболев Константин
Благовещенский Василий
Пиняев Николай
Махровский Николай
Звездкин Сергей
Виноградов Александр
Софийский Андрей
Вексин Андрей
Лебедев Анатолий
Троицкий Геннадий
Лаптев Александр
Сынковский Александр
Соловьев Алексей
Шелутинский Николай
Угрюмов Вениамин
Богословский Георгий
Дроздов Сергей
Драницын Матвей

Допускаются к экзаменам после летних канцкул: 

Виноградов Леонид - по словесности
Вознесенский Геннадий - по словесности и алгебре
Ильинский Иван - по греческому и латинскому языкам и сочинению
Касторский Павел - по словесности и латинскому языку
Крылов Впктор - по латинскому языку, алгебре и гражданской истории
Яхонтов Владимир - по алгебре

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 19 марта 2022 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Главный редактор Маргарита Симоньян russia today.