Rambler's Top100

КОСТРОМСКАЯ ЕПАРХИЯ

Выпускники Кинешемского духовного училища
1889-1895, 1897-1917 гг.;
Списки учеников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

 

Выпуск 1889 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Анагорский Валентин
Бережковский Виктор
Румянцев Егор
Орнатский Михаил

Разряд 2:

Невзоров Константин
Богословский Николай
Панов Василий
Победоносцев Александр
Скворцов Николай
Померанцев Василий
Несмеянов Василий
Андроников Димитрий

Белокрылин Александр – оставляется на повторительный курс по прошению

Медиокритский Павел – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Лебедев Василий – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Златоустовский Василий – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Разряд 3:

Левитский Матвей – оставляется на повторительный курс
Смирнов Михаил – оставляется на повторительный курс

Нифантов Николай – не держал экзамена по болезни

Выбыли:

Из III класса

Борков Николай – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Комаров Иван – увольняется по прошению
Орлов Димитрий – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Рязановский Владимир – увольняется по малоуспешности
Ласточкин Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1890 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Преображенский Василий Сергеевич 
Титов Михаил
Доброхотов Алексей
Кротков Александр
Перонский Егор
Реченский Александр
Покровский Александр

Разряд 2:

Сычев Василий
Реформатский Василий
Левитский Матвей
Прилуцкий Николай
Белокрылин Александр
Полетаев Николай
Потапов Николай
Смирнов Александр

Смирнов Михаил – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена
Клиентов Михаил – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена
Николаевский Михаил – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена

Допускаются к переэкзаменовкам:

Тимофеев Павел – по латинскому языку
Флеров Владимир – по географии
Витальский Александр – по церковному уставу
Аделфинский Алексей – по географии
Нифонтов Николай – по катихизису
Рябцовский Егор – по латинскому языку
Вишневский Александр – по церковному уставу
Молчанов Иван – по арифметике и географии

Выбыли:

Из III класса

Островский Николай – увольняется
Ризоположенский Василий – увольняется

Из I класса

Егоров Николай - увольняется


Выпуск 1891 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Алмазов Павел
Клиентов Михаил
Николаевский Александр
Бедаев Константин
Преображенский Антонин

Разряд 2:

Доброхотов Василий
Флеров Владимир
Анагорский Петр
Тимофеев Павел
Николаевский Михаил
Оранский Леонид
Звездкин Иван
Крылов Василий
Груздев Федор
Несмеянов Федор
Русов Анатолий
Нифоптов Николай
Болдыревский Дмитрий

Островский Михаил - без перевода в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена //

Допускаются к переэкзаменовкам:

Витальский Александр – по географии
Рябцовский Егор — по латинскому языку
Баженов Сергей — по русскому языку
Пермезский Андрей — по церковному уставу и греческому языку

Богданов Сергей – оставляется на повторительный курс
Молчанов Павел – оставляется на повторительный курс
Похвалынский Иван – оставляется на повторительный курс
Нифонтов Максимилиан – оставляется на повторительный курс

Полетаев Василий — допускается к экзаменам после каникул
Суздальцев Евгений – увольняется

Выбыли:

Из III класса

Успенский Павел – увольняется
Смирнитский Алексей – увольняется

Из II класса

Знаменский Александр – назначается к увольнению


Выпуск 1892 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Орнатский Павел
Вилинский Павел

Разряд 2:

Похвалынский Иван
Горский Михаил
Богданович Сергей
Островский Михаил
Нифонтов Максимилиан
Островский Иван
Молчанов Павел

Яблоков Яков – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Остроумов Иван – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Богословский Петр – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Краснопевцев Виталий – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Добровольский Николай – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Знаменский Алекс. – по латинскому языку
Введенский Иван – по латинскому языку
Виноградов Павел – по латинскому языку и арифметике

Рождественский Димитрий – оставляется на повторительный курс
Максимовский Михаил – оставляется на повторительный курс
Кантов Леонид – оставляется на повторительный курс
Михайловский Николай – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III класса

Тахистов Аркадий – увольняется по малоуспешности
Пермезский Алексей – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Богданов Федор – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1893 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Груздев Василий
Померанцев Петр
Недошивин Иван
Остроумов Сергей

Разряд 2:

Кесарийский Иван
Знаменский Александр
Остроумов Иван
Соловьев Константин
Рождественский Димитрий
Шелутинский Павел
Краснопевцев Виталий
Виноградов Павел
Михайловский Николай
Горский Владимир

Ширяев Капитон – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Померанцев Алексей – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Беляев Леонид – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Виноградов Петр – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Кантов Леонид – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Смирнов Сергей – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Оранский Александр – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Богословский Петр – по латинскому языку
Венецкий Иван – по латинскому языку
Знаменский Сергей – по латинскому языку
Космодемьянский Александр – по арифметике
Максимовский Михаил – по катихизису

Ильинский Михаил – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из III класса

Альбицкий Павел – увольняется по малоуспешности
Ястребов Иван – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Проталинский Петр – увольняется по малоуспешности
Лазаревский Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1894 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Альбицкий Александр
Громов Николай
Весновский Николай
Похвалынский Константин
Померанцев Алексей
Венецкий Иван
Беляев Леонид
Поликарпов Александр
Виноградов Петр

Разряд 2:

Знаменский Сергей
Ильинский Сергей
Смирнитский Иван
Космодемьянский Александр
Высотский Петр
Богословский Василий
Троицкий Иван
Кантов Александр
Знаменский Александр
Гортов Гавриил
Успенский Константин

Херсонский Владимир – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Голубев Александр – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Беляев Сергей – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Смирнов Василий – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Оделевский Александр – по русскому языку с церковно-славянским
Парийский Иван – по латинскому языку
Левиков Геннадий – по греческому языку

Выбыли:

Из II класса

Островский Александр – увольняется по малоуспешности
Ястребов Михаил – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Любимцев Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1895 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Оделевский Павел
Космодемьянский Леонид
Оделевский Александр
Беляев Александр
Херсонский Владимир
Орнатский Иван
Весновский Димитрий
Преображенский Иван
Невзоров Константин
Левиков Геннадий
Смирнов Алексей
Парийский Иван

Разряд 2:

Перменский Николай
Оранский Геннадий
Беляев Сергей
Успенский Петр
Успенский Василий
Реформатский Сергей
Павловский Димитрий
Мизеров Константин
Бенедиктов Сергей

Никольский Анатолий – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Соловьев Павел – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Здатоустовский Николай – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Курочкин Василий – допускается к переэкзаменовке по латинскому языку

Груздев Петр – оставляется на повторительный курс
Рябинин Николай – оставляется на повторительный курс
Побединский Николай – оставляется на повторительный курс
Смирнов Николай – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III класса

Мизеров Геннадий – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Николаевский Михаил – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Вишневский Василий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1897 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Щербаков Василий
Парийский Владимир
Чудецкий Рафаил
Рождественский Константин

Разряд 2:

Поликарпов Анатолий
Кругликов Александр
Бенедиктов Иван
Знаменский Петр
Кротков Леонид
Иванов Сергей
Ширяев Михаил
Венецкий Александр
Лапшангский Иван
Рождественский Николай
Померанцев Павел
Халезов Александр
Перовский Иван
Воскресенский Николай
Смирнов Николай

Виноградов Петр – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Соколов Иван – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Виноградов Николай – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Рябцовский Василий – по латинскому языку
Косарев Иван – по латинскому языку
Сахаров Михаил – по арифметике
Суздальцев Николай – по латинскому языку
Назимов Евгений – по латинскому языку
Магдалинский Михаил – по латинскому языку
Дилигенский Иван – по латинскому языку и арифметике

Холуйский Димитрий – оставляется на повторительный курс
Соколов Николай – оставляется на повторительный курс
Звездкин Павел – оставляется на повторительный курс
Зернов Павел – оставляется на повторительный курс
Лебедев Александр – оставляется на повторительный курс

Выбыл:

Из I класса

Реформатский Иван - увольняется


Выпуск 1898 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Лебедев Александр 1-й
Островский Димитрий
Соколов Иван
Соколов Владимир
Остроумов Димитрий
Тихов Николай
Налимов Евгений

Разряд 2:

Сахаров Анатолий
Дилигенский Иван
Покровский Димитрий
Рябцовский Василий
Белицкий Сергей
Сахаров Михаил
Лебедев Александр 2-й
Белицкий Александр
Панов Николай
Кантов Владимир
Виноградов Петр
Холуйский Димитрий
Виноградов Николай
Звездкин Павел
Арсеньев Александр
Виноградов Александр
Соколов Николай
Миловидов Николай

Лебедев Алексей – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Покровский Александр – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Мизеров Николай – допускается к переэкзаменовке по катихизису

Зернов Павел – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из I класса

Рязановский Николай – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Яблоков Владимир – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1899 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Ельцев Василий
Белитский Владимир
Андроников Владимир
Пернаткин Владимир
Воскресенский Евгений
Звездкин Анатолий
Николай Михаил
Лебедев Владимир

Разряд 2:

Краснопевцев Владимир
Груздев Николай
Малышев Михаил
Преображенский Николай
Зернов Павел
Веселовский Иван
Сеготский Иван
Клементов Иван
Касторский Николай
Поликарпов Василий
Рождественский Петр
Рачинский Александр

Лебедев Алексей – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Аристов Алексей – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Мизеров Николай – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Крылов Александр – по латинскому языку
Юницкий Павел – по греческому и латинскому языкам
Лазаревский Иван – по латинскому языку и арифметике
Остроумов Василий - по греческому и латинскому языкам
Рубинский Сергей – по катихизису и латинскому языку

Чистяков Василий – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III класса

Троицкий Алексей – увольняется по прошению отца

Из II класса

Преображенский Николай – увольняется по малоуспешности и за неблагоповедение
Макаров Иван – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Виноградов Петр – увольняется по прошению отца

Из Приготовительного класса

Предтеченский Михаил – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Лебедев Димитрий – увольняется по неявке в училище после пасхальных каникул


Выпуск 1900 года

Разряд 1:

Касторский Александр Петрович
Крутиков Григорий
Остроумов Василий Иванович
Кругликов Леонид
Белоруков Николай

Разряд 2:

Груздев Александр
Крылов Александр
Рубинский Сергей Павлович
Никольский Александр
Устинский Иван
Баженов Александр
Николаевский Николай
Белокрылин Владимир
Лазаревский Иван
Громов Димитрий
Соболев Геннадий
Горский Иван
Чистяков Василий
Яблоков Константин
Смирнов Павел
Ширяев Константин
Староторжский Василий
Никольский Николай
Соболев Николай
Дроздов Григорий
Алякритский Василий

Владимиров Николай — допускается к переэкзаменовке по географии

Выбыли:

Из II класса

Яблоков Василий — увольняется по малоуспешности и согласно просьбе отца

Из I класса

Преображенский Николай — увольняется по малоуспешности и как второкурсный
Зернов Александр — увольняется по малоуспешности и как второкурсный

Из Приготовительного класса

Кляритский Сергей — увольняется по малоуспешности и неблагонадежности
Благовещенский Николай — увольняется по малоуспешности и неблагонадежности


Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Крылов Арсений
Орнатский Владимир
Померанцев Павлин
Колодин Арсений
Голубев Николай

Разряде 2:

Богданов Николай
Беляев Александр
Никольский Владимир
Димитревский Димитрий
Яковлев Василий
Богоявленский Александр
Самарянов Сергей
Яковлев Александр
Нечаев Василий
Высотский Геннадий
Покровский Сергей
Лазаревский Федор
Аристов Иван
Русов Александр
Виноградов Николай
Соколов Николай
Мальцев Николай
Нагоров Александр

Допускаются к переэкзаменовкам:

Миловидов Илия — по арифметике
Херсонский Михаил — по географии
Плешанов Павел — по арифметике
Груздев Сергей — по русскому языке п географии

Иванов Гавриил – оставляется на повторительный курс
Лебедев Николай – оставляется на повторительный курс
Гарнов Димитрий – оставляется на повторительный курс
Мизеров Алексей – оставляется на повторительный курс
Болдыревский Геннадий – оставляется на повторительный курс

Нермезский Павел – вольняется по малоуспешности
Шевцовский Николай – увольняется по малоуспешности

Выбыл:

Из Приготовительного класса:

Рязановский Феодор – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Ильинский Николай
Горский Павел
Мизеров Алексей

Разряд 2:

Малиновский Николай
Синайский Петр
Виноградов Иван
Чудецкий Алексей
Пономарев Виктор
Анагорский Константин
Клевцовский Иван
Полетаев Александр
Троицкий Анатолий
Спасский Алексей
Виноградов Николай
Аристов Иван
Лапшангский Георгий
Груздев Сергей
Мизеров Михаил
Соколов Николай
Гарнов Дмитрий
Перебаскин Алексей
Орнатский Александр
Лебедев Николай
Сахаров Николай
Болдыревский Геннадий

Допускаются к переэкзаменовкам:

Алмазов Сергей – по географии
Аполлов Василий – по арифметике и географии
Белокрылин Павлин – по русскому и латинскому языкам
Борисоглебский Александр – по русскому и греческому языкам
Павловский Николай – по русскому и греческому языкам

Кротков Александр – оставляется на повторительный курс
Суздальцев Алексей – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III класса

Милославский Павел – увольняется
Панов Дмитрий – увольняется

Из II класса

Яблоков Александр – увольняется
Перлов Сергей – увольняется

Из I класса

Беляев Александр 1-й – увольняется
Румянцев Александр – увольняется
Лазаревский Дмитрий – увольняется
Реформатский Николай – увольняется

Из Приготовительного класса

Груздев Александр – увольняется


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Мальцев Валерий
Яблоков Константин
Мальгин Павел
Горский Алексей
Богоявленский Евгений
Громов Иван
Белокрылин Александр
Попов Владимир
Яблоков Димитрий

Разряд 2:

Кудряшов Евгений
Полетаев Иван
Виноградов Димитрий
Ильинский Иван
Лаговский Иван Аркадьевич
Голубев Сергей
Смирнов Павел
Аристов Капитон
Белоруков Леонид
Скворцов Александр
Постников Николай
Морозов Василий
Розов Сергей 1-й
Прозоров Иван
Суздальцев Алексей
Баженов Иван
Веселовский Сергей
Дружинин Капитон
Углецшй Алексавдр
Кротков Александр
Белокрылин Павлнн
Кудрявцев Павлин
Яковлев Геннадий
Ястребов Александр

Допускаются к переэкзаменовкам:

Розов Сергей 2-й — по арифметике
Павловский Константин — по географии
Юницкий Алексей — по русскому языку

Выбыл:

Из Приготовительного класса

Проталинский Александр - увольняется


Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Метелкин Николай
Миловидов Михаил
Днепровский Алексей

Разряд 2:

Беляев Александр
Спасский Василий
Медиокритский Николай
Постников Николай
Баженов Николай
Орфанитский Александр
Павловский Константин
Каллистов Вячеслав
Постников Василий
Яблоков Сергей
Горский Васил1й
Ильинский Николай
Семенов Александр
Ястребов Александр
Оделевский Евгений
Владимиров Александр
Краснопевцев Евгений
Замышляев Николай

Допускаются к переэкзаменовкам:

Беляев Павел — по церковному уставу
Горский Николай — по церковному уставу
Весновский Феодор – по географии
Скворцов Павел — по географии
Метелкин Александр — по арифметике
Голубев Владимир — по русскому и греческому языкам

Весновский Алексей – оставляется на повторительный курс
Акатов Яков – оставляется на повторительный курс
Староторжский Аркадий – оставляется на повторительный курс
Русов Алексей – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III класса

Кудряшов Николай – увольняется
Реформатский Сергей – увольняется

Из I класса

Кляритский Иван - увольняется


Выпуск 1905 года

С правом поступления в Духовную Семинарию:

Разряд 1:

Глазков Алексей
Мальгин Владимир
Веселовский Александр
Громов Василий
Перепелкин Алексей

Разряд 2:

Устинский Александр
Милославский Феодор
Невский Феодор
Скворцов Павел
Русов Михаил
Голубев Владимир
Мальцев Сергй
Богданов Иван
Углецкий Сергей
Арсеньев Михаил
Арменский Капитон
Лебедев Александр
Самарянов Николай
Староторжский Николай
Простосердов Николай
Беляев Павел
Воскресенский Николай
Аполлов Алексей
Воскресенский Димитрий
Весновский Алексей
Акатов Яков
Русов Алексей
Староторжский Аркадий

Допускаются к переэкзаменовкам:

Свирский Александр — по латинскому языку
Орнатский Владимир — по арифметике
Чудецкий Александр — по церковному уставу
Арменский Василий — по церковному уставу
Даниловский Александр — по русскому языку и арифметике

Дружинин Николай - оставляется на повторительный курс

Выбыл:

Из II класса

Кляритский Леонид - увольняется


Выпуск 1906 года

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Белокрылии Михаил
Черственков Григорий

Разряд 2:

Сперанский Павел
Свирский Александр
Семенов Петр
Ильинский Александр
Знаменский Михаил
Троицкий Александр
Арменский Василий
Сеготский Сергей
Альбитский (Альбицкий) Василий
Краснопевцев Сергей
Голубев Петр
Предтеченский Александр
Зернов Михаил
Евгенов Александр
Скворцов Сергей
Сретенский Павел

Павловский Василий — без права поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена
Беляев Александр — без права поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена
Дружинин Николай — без права поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена

Допускаются к переэкзаменовкам:

Виноградов Михаил — по церковному уставу и церковному пению
Рябцовский Петр — по географии

Выбыли:

Из III класса

Яблоков Феодор — увольняется

Из II класса

Даниловский Михаил — увольняется

Из Приготовительного класса

Рубинский Порфирий — увольняется


Выпуск 1907 года

С правом поступления в Духовную Семинарию без экзамена:

Разряд 1:

Груздев Виталий
Метелкин Павел
Чернов Михаил
Виноградов Александр

Разряд 2:

Надеждин Александр
Яковлев Михаил
Орлеанский Александр
Горский Леонид
Бережковский Константин
Николаевский Виктор
Васильевский Димитрий
Горский Феодор

Клевцовский Александр – без права поступления в Духовную Семинарию без экзамена

Допускаются к переэкземеновкам:

Орлов Петр — по арифметике
Румянцев Василий — по арифметике
Алин Лев — по арифметике
Невельской Павел — по греческому языку
Свирский Сергей — по русскому и латинскому языкам

Ширяев Виталий — оставляется на повторительный курс
Краснопевцев Николай — оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III класса

Ильинский Леонид - увольняется
Смирнитекий Евгений - увольняется

Из I класса

Виноградов Александр - увольняется
Молчанов Алексей - увольняется

Из Приготовительного класса

Белокрылин Павел - увольняется


Выпуск 1908 года

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Оранский Павел
Весин Василий
Ораевский Иван

Разряд 2:

Рождественский Николай
Невельской Алексей
Новицкий Константин
Орлов Петр
Лебедев Александр
Спасский Иван
Беляев Николай
Клевцовский Александр
Оранский Димитрий
Смирнов Николай
Венецкий Николай

Благовещенский Иван – без права поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена
Батмановский Александр – без права поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена
Арменский Викторин – без права поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена
Краснопевцев Николай – без права поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена

Допускаются к переэкзаменовкам: 

Батмановский Аркадий — по арифметике
Арменский Василий — по греческому языку
Высотский Иван — по арифметике и природоведению
Альтовский Димитрий — по латинскому языку и арифметике
Мизеров Павел — по катихизису и церковному пению
Перепелкин Геннадий — по русскому и латинскому языкам
Розов Леонид — по русскому языку и природоведению
Ширяев Виталий — по греческому языку и природоведению

Потапов Николай — увольняется
Смирнов Василий – увольняется

Метелкин Аркадий — оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III класса

Соболев Александр — увольняется
Богданов Николай — увольняется
Полетаев Сергей — увольняется
Алякритский Михаил — увольняется

Из II класса

Евхаритский Александр — увольняется


Выпуск 1909 года

С правом на поступление в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Голубев Николай
Благовещенский Иван
Скворцов Константин
Метелкин Аркадий
Лебедев Михаил
Троицкий Сергей 1-й

Разряд 2: 

Мизеров Павел
Крутиков Алексей
Белоруков Сергей
Сперанский Димитрий
Лаговский Михаил
Голубев Сергей
Арменский Викторин
Перепелкин Иосиф
Горский Яков
Красовский Василий
Васильевский Александр
Никольский Алексей
Батмановский Аркадий
Троицкий Сергей 2-й
Орфанитский Геннадий
Архангельский Сергей
Урсин Димитрий
Рязановский Николай
Предтеченский Менандр
Альтовский Димитрий

Высотский Александр —без права на поступление в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена

Допускаются к переэкзаменовкам: 

Устинский Константин — по русскому языку с церковно-славянским
Уреин Александр — по латинскому языку
Петропавловский Геннадий — по русскому языку с церковно-славянским и арифметике

Благовещенский Георгий — оставляется на повторительный курс
Смирнов Иван — оставляется на повторительный курс


Выпуск 1910 года

С правом поступления в духовную семинарию без экзамена:

Разряд 1:

Лебедев Василий

Разряд 2:

Успенский Александр
Петропавловский Петр
Яснев Димитрий
Скворцов Николай
Евгенов Николай
Белокрылин Димитрий
Виноградов Николай
Потапов Сергей
Петропавловский Геннадий
Троицкий Алексей
Полетаев Виктор
Троицкий Павел
Преображенский Николай
Смирнов Иван
Благовещенский Георгий
Покровский Иван
Алякритский Валериан

Без права поступления в духовную семинарию без экзамена:

Метелкин Михаил
Павловский Петр
Аристов Николай
Чистяков Александр
Никольский Иван
Орлеанский Анатолий
Левиков Николай

Семенов Павлин – подлежит экзамену

Подлежат переэкзаменовке:

Ильинский Иван – по арифметике
Полетаев Петр – по латинскому языку

Попов Павел – по латинскому языку и географии

Оставлены на повторительный курс:

Князев Александр
Ильинский Александр
Никольский Димитрий
Предтеченский Петр
Рождественский Александр

Выбыл:

Из III класса

Милов Константин – увольняется по прошению


Выпуск 1911 года

Разряд 1:

Богословский Виктор
Акатов Александр
Мальцев Вениамин
Князев Сергей
Левиков Николай

Разряд 2: 

Троицкий Анатолий
Клементов Николай
Ильинский Александр
Рождественский Александр
Виноградов Константин
Весновский Валентин
Архангельекий Вениамин
Красовский Симон
Виноградов Леонид
Павловский Петр
Попов Александр
Попов Павел
Предтеченский Петр
Полотаев Петр
Князев Александр
Никольский Димитрий

Выпущены с правом окончивших полный училищный курс: 

Полетаев Димитрий
Кандорский Павел

Подлежит экзамену в августе месяце: 

Медиокритский Владимир

Переэкзаменовки: 

Соболев Александр — по арифметике
Знаменский Флегонт — по греческому языку
Аполлов Петр — по латинскому языку
Бережковский Николай — по латинскому языку
Бережковский Павел — по арифметике


Выпуск 1912 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Ильинский Сергей
Погодин Сергей
Сахаров Владимир
Писарев Сергей
Горелов Константин
Рязановский Александр
Метелкин Василий
Смирнов Иван
Готовцев Константин

Разряд 2:

Покровский Александр
Ювенский Андрей
Крутиков Виктор
Крылов Николай
Лебедев Константин
Орлеанский Иван
Горский Петр
Орлеанский Петр
Чижов Николай
Лебедев Александр
Суздальцев Александр
Юницкий Петр
Троицкий Николай
Орфанитский Павел
Соколов Василий
Лебедев Викторин
Смирнов Николай
Смирнов Михаил
Бережковский Павел
Громов Павел

Допускаются к переэкзаменовкам:

Постников Полиевкт — по греческому языку
Преображенский Александр — по латинскому языку
Знаменский Флегонт — по латинскому языку
Троицкий Александр — по русскому языку
Новицкий Николай — по арифметике
Павловский Леонид — по греческому и латинскому языкам
Горский Павел — по греческому и латинскому языкам

Смирнов Сергей – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыл:

Из II класса

Перлов Аркадий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1913 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Груздев Павел 
Веселовский Виктор 
Покровский Борис
Краснопевцев Александр

Разряд 2:

Голубев Иван 
Владимиров Николай
Орфанитский Василий
Постников Полиевкт
Горский Михаил
Владимиров Алексей
Обедиентов Владимир
Староторжский Евгений
Евхаритский Сергей
Тихорский Сергей
Потапов Алексей
Потапов Сергей
Смирнов Сергей
Смольницкий Александр
Иванов Петр
Русов Василий
Васильевский Евгений
Дмитревский Николай
Архангельский Георгий
Князев Иван
Соболев Леонид
Смирнов Михаил
Бережковский Виктор
Альбицкий Владимир
Устинский Николай
Соколов Анатолий
Соколов Николай

Васильков Алексей — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Клеменсов Михаил — допускается к переэкзаменовке по латинскому языку

Выбыл:

Из II класса

Музалевский Михаил – увольняется за неявкою после Пасхи


Выпуск 1914 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Беляев Александр
Поздеев Димитрий
Троицкий Анатолий
Добродеев Николай
Виноградов Сергей
Парийский Василий

Разряд 2:

Белокрылин Сергей
Мальгин Николай
Охотин Иван
Лебедев Михаил
Троицкий Николай
Автономов Василий
Калинников Александр
Зернов Федор
Бавакин Димитрий
Горицкий Валериан
Никольский Леонид
Самарянов Димитрий

Допускаются к переэкзаменовкам:

Афонский Сергей – по латинскому языку
Весин Владимир – по русскому языку с церковно-славянским
Ильинский Иван – по русскому языку
Самарянов Александр – по русскому языку
Высотский Михаил – по латинскому языку
Предтеченский Геннадий – по русскому языку с церковно-славянским и письменному упражнению
Преображенский Сергей – по письменному упражнению и латинскому языку
Углецкий Николай – по русскому языку с церковно-славянским и латинскому языку

Невский Александр – оставляется на повторительный курс
Болдыревский Геннадий – оставляется на повторительный курс
Рязановский Василий – оставляется на повторительный курс
Троицкий Федор – оставляется на повторительный курс
Прилуцкий Петр – оставляется на повторительный курс
Молчанов Павел – оставляется на повторительный курс

Выбыл:

Из III класса

Успенский Геннадий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1915 года

С правом поступления в духовную семинарию без экзамена:

Разряд 1:

Зыков Тихон
Мальцев Борис
Колесов Василий
Княжевский Михаил

Разряд 2:

Рождественский Михаил
Постников Николай
Молчанов Виктор
Любимов Борис
Горицкий Александр
Победоносцев Геннадий
Рязановский Василий
Голубев Иван
Успенский Николай
Высотский Александр
Троицкий Феодор
Афонский Сергей
Дроздов Сергей
Прилуцкий Петр
Болдыревский Геннадий

Князев Михаил – без перевода в духовную семинарию
Невский Александр – без перевода в духовную семинарию

Подлежат переэкзаменовкам:

Альбицкий Николай – по сочинению
Крутиков Николай – по греческому языку
Соболев Константин - по сочинению

Панов Владимир – оставляется на повторительный курс


Выпуск 1916 года

С правом поступления в духовную семинарию без экзамена:

Разряд 1:

Тихомиров Петр
Капустин Димитрий
Виноградов Феодор
Чудецкий Василий

Разряд 2:

Лебедев Алексей
Готовцев Михаил
Шелутинский Николай
Смирнов Николай
Крутиков Николай
Троицкий Геннадий
Успенский Николай
Панов Владимир
Угрюмов Вениамин
Петропавловский Павел
Горнушкин Иван

Подлежат переэкзаменовкам:

Алякритский Николай – по сочинению
Бакакин Иван – по сочинению
Соболев Константин – по сочинению
Базаркин Сергей – по греческому языку
Введенский Виктор – по греческому языку
Нагорский Сергей – по греческому языку
Промптов Александр – по Церковному Уставу с изъяснением богослужения и письменному упражнению
Соловьев Николай – по Церковному Уставу с изъяснением богослужения и письменному упражнению
Горский Анатолий – по письменным упражнениям и русскому языку с церковно-славянским
Сокольский Василий – по русскому языку с церковно-славянским и греческому языку
Соколов Николай – по письменным упражнениям, церковно-славянскому и греческому языкам
Катанский Николай – по письменным упражнениям, русскому языку с церковно-славянским и греческому языку
Даниловский Анатолий – по письменным упражнениям и русскому языку с церковно-славянским и латинскому языку
Проталинский Константин – по Церковному Уставу с изъяснением богослужения, письменному упражнению и арифметике
Успенский Димитрий – по письменным упражнениям, греческому и латинскому языкам

Оставляются на повторительный курс:

Белокрылин Григорий
Парийский Николай
Весновский Николай
Сперанский Александр
Хохлов Геннадий

Выбыли:

Из II класса:

Любимов Николай – увольняется

Из I класса

Добров Леонид - увольняется


Выпуск 1917 года

Удостаиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Алексеев Павел
Попов Михаил

Разряд 2:

Дулов Василий
Соловьев Анатолий
Алякритский Николай
Ильинский Иван 
Нагорский Сергей
Парийский Николай
Кузнецов Сергей
Голубев Константин
Успенский Феодор
Иорданский Алексей
Белокрылин Григорий
Калинников Сергей
Горский Анатолий 
Махровский Николай

Вексин Геннадий - без перевода в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена
Весновский Николай 2-й - без перевода в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена
Хохлов Геннадий - без перевода в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена

Допускаюся к переэкзаменовкам:

Михеев Сергей - по греческому языку
Потапов Михаил - по письменным упражнениям
Промптов Александр - по письменным упражнениям
Сперанский Александр - по латинскому языку
Беликов Александр – по греческому и латинскому языкам
Высотский Николай – по греческому и латинскому языкам
Голубев Алексей - по письменным упражнениям и греческому языку
Груздев Петр - по письменным упражнениям и латинскому языку
Попов Виктор - по письменным упражнениям и русскому языку с церковно-славянским
Весновский Николай 1-й - по письменным упражнениям и русскому с церковно-славянским и латинскому языкам
Рыльчев Иван - по письменным упражнениям, латинскому языку и географии
Рождественский Николай - по русскому с церковно-славянским, греческому и латинскому языкам

Списки учеников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

III класс

Переводятся в IV класс:

Разряд 1:

Коваленя Михаил
Успенский Серафим
Махровский Геннадий

Разряд 2:

Архангельский Борис
Готовцев Василий
Горский Николай
Белокрылин Виктор
Махровский Иван
Благовещенский Алексей
Беляев Серафим
Горицкий Виталий
Петров Александр
Самарянов Владимир
Ильинский Василий
Лазаревский Константин
Орлеанский Леонид
Успенский Александр 2-й
Зиновьев Александр
Смирнов Стефан

Допускаются к экзаменам после летних каникул:

Вексин Григорий - по письменным упражнениям
Красавин Александр - по письменным упражнениям
Медиокритский Александр - по письменным упражнениям
Хохлов Александр - по письменным упражнениям
Правдин Николай - по латинскому языку и церковному пению
Борков Серафим 1-й - по письменным упражнениям и русскому языку с церковно-славянским
Орнатский Николай - по письменным упражнениям и русскому языку с церковно-славянским
Панов Александр 2-й - по русскому с церковно-славянским и латинскому языкам
Смирнов Иван - по латинскому языку и арифметике
Панов Александр 1-й - по письменным упражнениям, латинскому языку и арифметике
Успенский Александр 1-й - по письменным упражнениям, русскому с церковно-славянским, греческому и латинскому языкам
Устинский Владимир - по катихизису, письменным упражнениям, русскому с церковно-славянским, греческому и латинскому языкам
Разумов Серафим - по катихизису, письменным упражнениям, русскому с церконо-славянским и латинскому языкам и арифметике
Троицкий Николай - по катихизису, письменным упражнениям, русскому с церковно-славянским, греческому и латинскому языкам, арифметике, географии и природоведению
Куликов Борис - по всем предметам


II класс

Переводятся в III класс:

Разряд 1:

Голубев Василий

Разряд 2:

Арменский Александр
Комаров Виталий
Попов Николай
Туленков Серафим
Швед Тихон
Михальчук Николай
Елисеев Леонид
Кудряшев Алексей
Лебедев Павел
Разумов Михаил 
Богословский Сергей
Нагоров Иван
Черственков Алексей
Рождественский Феодор
Лебедев Александр
Белицкий Василий
Молчанов Андрей
Яблоков Николай
Виноградов Николай
Кантов Иван

Допускаются к экзаменам после летних каникул:

Воскресенский Николай - по русскому языку с церковно-славянским
Соболев Флегонт - по русскому языку с церковно-славянским
Гладков Серафим - по письменным упражнениям
Яблоков Александр - по письменным упражнениям
Воскресенский Евгений - по латинскому языку
Драницын Иван - по латинскому языку
Михеев Виктор - по арифметике
Князев Алексей - по церковному пению
Махровский Димитрий - по письменным упражнениям и арифметике
Разумов Анатолий - по русскому с церковно-славянским и латинскому языкам
Евхаритский Вениамин - по русскому с церковно-славянским и латинскому языкам и географии
Лебедев Борис - по письменным упражнениям, русскому языку с церковно-славянским и арифметике
Венецкий Михаил - по письменным упражнениям, русскому с церковно-славянским и латинскому языкам и географии
Халезов Евгений - по священной истории, русскому с церковно-славянским и латинскому языкам и географии
Груздев Сергей - по письменным упражнениям, русскому с церковно-славянским и латинскому языкам, арифметике и географии
Яснев Николай - по письменным упражнениям, русскому с церковно-славянским и латинскому языкам, арифметике и географии
Невский Борис - по священной истории, письменным упражнениям, русскому с церковно-славянским и латинскому языкам и географии
Костровский Сергей - по священной истории, русскому с церковно-славянским и латинскому языкам, арифметике, географии и церковному пению
Рябцовский Алексей - по всем предметам


I класс

Переводятся во II класс:

Разряд 1:

Соболев Алексей
Введенский Леонид
Смирнов Алексей 1-й
Ильинский Сергей
Богословский Алексей
Простосердов Александр
Хлопушин Александр
Никольский Александр
Кантов Иван
Смирнов Алексей 2-й
Зиновьев Сергей
Островский Александр
Семеновский Николай
Чудецкий Николай
Яблоков Сергей

Допускаются к экзаменам после летних каникул:

Шмыга Николай - по географии
Бардин Василий - по письменным упражнениям и русскому языку
Васильевский Виктор - по письменным упражнениям и русскому языку
Успенский Владимир - по письменным упражнениям и русскому языку
Магдалинский Николай - по русскому языку и арифметике
Калинников Костантин - по священной истории, русскому языку, арифметике и географии
Смольницкий Владимир - по священной истории, русскому языку, арифметике, географии и письменным упражнениям
Лебедев Александр - по всем предметам



 

Назад   Главная страница

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 22 марта 2022 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал