Rambler's Top100

Выпускники Харьковского духовного училища
1873, 1875-1878, 1880, 1881, 1884, 1886, 1914 гг.

 


Выпуск 1873 года

Разряд 1:

Приходин Иван
Ястемский Федор
Сильванский Александр
Эварницкий Димитрий
Ястремский Василий
Эвецкий Иван

Разряд 2:

Сулима Егор
Мухин Иван
Мигулин Димитрий
Платонов Федор
Никитский Алексей
Иванов Иван
Македонский Павел
Жданов Федор
Буханцов Василий
Мураховский Александр
Никитин Петр
Подольский Петр
Любарский Иван

Разряд 3:

Корнильев Петр
Можайский Иван
Шепелевский Антон
Стефановский Стефан
Рубинский Михаил

Выбыли:

Из III класса

Соколовский Василий – увольняется по малоуспешности как проучившийся в этом классе два года
Якубович Николай – увольняется по малоуспешности как проучившийся в этом классе два года
Тугаринов Константин – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Любарский Иосиф – увольняется по просьбе отца

Из II класса

Чижевский Василий – увольняется по малоуспешности как проучившийся в этом классе два года
Стефанов Николай – увольняется по малоуспешности как проучившийся в этом классе два года

Из I класса

Жадановский Андрей – увольняется за неявкою в течение года
Крушедольский Петр – увольняется за неявкою в течение года
Попов Петр – увольняется за неявкою в течение года
Попов Георгий – увольняется за неявкою в течение года
Ястремский Димитрий – увольняется по малоуспешности
Базилевич Яков – увольняется по прошению родителей
Муратовский Владимир – увольняется по прошению родителей
Дюков Аристарх – увольняется по прошению родителей

Из Приготовительного класса

Закрицкий Стефан – как имеющий от роду 13 лет, не может быть принят в I класс


Выпуск 1875 года

Разряд 2:

Попов Митрофан
Тимофеев Антон(ий) Алексеевич
Аксененков Иван
Будянский Николай
Любарский Петр
Иванов Александр
Томошевский Федор
Меньшиков Павел
Копьев Захарий
Лихницкий Василий
Тимофеев Григорий
Антонов Митрофан

Выбыли в 1875 году:

Увольняются:

Из II класса:

Радченко Иван – по малоуспешности
Ястремский Михаил – по просьбе отца

Из Приготовительного класса:

Лесовой Аким – по малоуспешности
Толкачев Яков – как пробывший два года в одном классе и неоказавший успехов
Титов Матвей – как пробывший два года в одном классе и неоказавший успехов
Любарский Иван – как пробывший два года в одном классе и неоказавший успехов


Выпуск 1876 года

Разряд 1:

Богословский Матвей — награждается книгой
Наседкин Василий — награждается книгой
Греков Николай — награждается книгой
Сапухин Андрей — награждается книгой
Ястремский Василий — награждается книгой

Разряд 2:

Гапонович Константин
Твердохлебов Леонид
Попов Петр
Ходской Василий
Проскуряков Константин
Касьянов Вениамин
Созонтьев Иван
Попов Леонид

Разряд 3:

Булгаков Николай
Федоров Нил
Покровский Валентин
Федоровский Гавриил

Выбыли:

Из I класса

Сухов Алексей — увольняется согласно определению Св. Синода 28 июля (15 августа) 1871 года
Платонов Стефан — увольняется согласно определению Св. Синода 28 июля (15 августа) 1871 года

Из Приготовительного класса

Голубинский Леонид — увольняется как недостаточно подготовленный, а по возрасту не соответствующий требованию училищного устава
Домницкий Михаил — увольняется, как не являвшийся более полугода


Выпуск 1877 года

Разряд 1:

Щербина Матвей
Школьницкий Михаил
Стеллецкий Николай
Федоров Димитрий
Шебатинский Григорий
Сильванский Михаил
Попов Димитрий
Крохатский Иван
Тугаринов Василий

Разряд 2:

Федоровский Михаил
Наседкин Константин
Коробкин Иван
Власов Николай
Пономарев Семен
Стаховский Платон
Котляров Николай
Щербина Василий
Белоусов Вениамин
Покровский  Валентин
Жуков Алексей
Дахневский Павел
Федоровский Петр

Разряд 3:

Михайловский Павел
Попов Григорий
Филевский  Иван
Логвинов  Петр
Андреенков   Павел
Захарьев Иван
Любарский Ксенофон
Надеждин Николай

Выбыл:

Увольняется:

Из III класса:

Копейчиков Александр – по прошению отца


Выпуск 1878 года

Разряд 1:

Вышемирский Антоний – награждается книгой
Греков Ипполит – награждается книгой
Соколовский Николай
Коробчавский Тимофей
Павловский Александр

Разряд 2:

Жуков Иларион
Литкевич Федор
Лихницкий Иван
Оглоблин Василий
Дахневский Павел
Ковалев Василий
Котляров Мефодий
Сильванский Николай
Сильванский Митрофан
Евфимов Сергей
Подольский Иван

Разряд 3:

Ястремский Иван
Толмачев Теоргий
Семейкин Стефан

Остаются на повторительный курс в том же классе: 

по просьбе родителей:

Закрицкий Стефан
Нечаев Константин

Увольняется по просьбе брата:

Оружинский Дмитрий

Выбыли:

Увольняются:

Из III класса:

Подмалинов Гавриил – по просьбе отца

Из Приготовительного класса:

Протопопов Иван – по малоуспешности


Выпуск 1880 года

Разряд 1:

Ждановский Андрей
Филевский Иван И

Разряд 2:

Греков Василий
Дюков Иван
Рогальский Михаил
Касьянов Иван
Крутьев Митрофан
Колосовский Михаил
Кирилов Александр
Шишкин Николай
Рогальский Алексей
Сокольский Сергей
Куницын Валентин

Разряд 3:

Наседкин Андрей
Феденко Тихон
Горанский Дмитрий
Пономарев Леонид
Пономарев Иван
Доброницкий Арсений

Горбачевский Федор – оставляется на повторительный курс
Любарский Иван – оставляется на повторительный курс

Мураховский Константин – увольняется как не являвшийся в училище с 10 декабря 1879 года и не бывший на экзаменах

Выбыли:

Из III класса

Андронов Иван – увольняется по малоуспешности и как остававшийся на повторительный курс во II классе
Базилевич Платон – увольняется по малоуспешности и как остававшийся на повторительный курс во II классе
Феденко Петр – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Власовский Василий – увольняется по малоуспешности и как остававшийся на повторительный курс во II классе
Ястремский Василий – увольняется по малоуспешности и как остававшийся на повторительный курс во I классе
Щербинин Яков – увольняется по малоуспешности и как остававшийся на повторительный курс во I классе
Руднев Иосиф – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Сокольский Иван – увольняется как не являвшийся с января 1880 года по болезни на основании определения Св. Синода 20 октября (5 ноября 1876) года

Из Приготовительного класса

Лобковский Николай – увольняется как не являвшийся с 14 ноября 1879 года по болезни на основании определения Св. Синода 20 октября (5 ноября 1876) года


Выпуск 1881 года

Разряд 1:

Фомин Петр – награждается книгой
Хижников Павел – награждается книгой
Стеллецкий Петр Семенович – награждается книгой
Эвецкий Яков – награждается книгой
Полтавцев Василий
Крохатский Стефан
Школьницкий Василий
Гладкий Зиновий
Бондарев Илия
Волобуев Георгий

Разряд 2:

Пономарев Леонид
Любарский Яков
Горбачевский Федор
Колосовский Михаил
Чаговцов Андрей
Попов Владимир 2-й
Москалев Мелетий
Нестеров Всеволод
Щербина Петр
Попов Владимир 1-й
Дейнеховский Петр
Мухин Кодрат

Разряд 3:

Колосовский Василий
Загурский Иван
Эварницкий Иван
Петин Митрофан
Ольховский Иосиф

Выбыли:

Из III класса

Лауданский Александр – увольняется как не бывший в училище в течение второй половины учебного года
Лобковский Василий – увольняется как не бывший в училище в течение второй половины учебного года

Из II класса

Вертеловский Семен – увольняется по малоуспешности и как уже остававшийся на повторительный курс в I классе
Сукачев Василий – увольняется по малоуспешности и как уже остававшийся на повторительный курс в I классе
Протопопов Николай – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в одном и том же классе

Из I класса

Ляуданский Аристарх – увольняется как не бывший в училище в течение второй половины учебного года

Из Приготовительного класса

Краснокутский Анатолий – увольняется как не бывший в училище по болезни с февраля месяца


Выпуск 1884 года

Признаются достойными перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Эвенхов Иван — награждается книгой
Феденко Феоктист
Григоренко Михаил
Фаворов Николай
Смирнский Виссарион
Субботин Александр

Разряд 2:

Чудновский Семен
Волобуев Владимир
Бутковский Александр
Пипенко Федор
Григоревич Андрей
Логвинов Василий
Чиркин Стефан
Загурский Владимир
Рогальский Василий
Дзюбанов Николай
Фомин Павел
Цепинский Николай
Попов Иван
Шебатинский Яков
Червонецкий Владимир

Не признаны достойными перевода в 1 класс Духовной Семинарии, но предоставляется им право или получить свидетельства об окончании училищного курса или остаться на повторительный курс:

Прядкин Леонид
Пономарев Петр
Тимофеев Феодор
Ступницкий Феодор

Корнильев Петр — не признан достойным перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Краснокутский Александр — не признан достойным перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Тимофеев Петр — оставляется на повторительный курс по болезни

Мартынов Иван — увольняется как не бывший во втором полугодии и не явившийся на экзамен

Выбыли:

Из III класса

Мухин Алексей — увольняется по прошению отца
Обухов Семен — увольняется также как не бывший в течение второго полугодия и не державший экзамен

Из II класса

Васильковский Порфирий — увольняется как остававшийся на повторительный курс в I классе и не успевший во II классе
Салаев Афанасий — увольняется как остававшийся на повторительный курс в I классе и не успевший во II классе



Выпуск 1886 года

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Курасовский Сергей – награждается книгой
Дюков Афанасий – награждается книгой
Белоусов Василий

Разряд 2:

Котляров Алексей
Энеидов Михаил
Христиановский Федор
Петров Яков
Захарьев Иван
Толмачев Иван
Добрецкий Андрей
Власовский Петр
Лобковский Александр
Червонецкий Александр
Чиркин Василий
Пеесыпкин Павел
Покидайлов Димитрий
Покровский Иван
Жилин Иван
Проскурников Андрей
Мартынов Яков

Разряд 3:

Голубев Иван – без права поступления в 1 класс Духовной Семинарии
Соколов Григорий – без права поступления в 1 класс Духовной Семинарии
Никитскуий Виктор – без права поступления в 1 класс Духовной Семинарии
Попов Василий – без права поступления в 1 класс Духовной Семинарии
Доброславский Яков – без права поступления в 1 класс Духовной Семинарии

Выбыл:

Из II класса

Власовский Игнатий – увольняется по малоуспешности и как пробывший в этом класса 2 года





Выпуск 1914 года

Разряд 1:

Фенев Сергей — награждается книгой
Парненко Стефан — награждается процентами с капитала имени Высокопреосвященнейшего Арсения
Федоров Петр

Разряд 2: 

Прядкин Василий
Стрижаков Василий
Хорошков Евгений
Кудрявцев Феодор
Бородаев Александр
Попов Иван
Калюжный Всеволод
Прибытков Владимир
Вербицкий Валентин
Бутковский Павел
Даневский Александр
Петин Петр
Станиславский Виктор
Соколовский Николай
Торанский Иван
Пономарев Павел
Аксененков Александр
Курганский Алексей
Сокольский Александр

Окончили полный курс училища без права перевода в семинарию: 

Сергеев Александр
Гумилевский Сергей
Жадановский Василий
Попов Борис
Стаховский Николай

Переэкзаменовки: 

Макутин Николай — по церковному уставу
Фаворов Сергей—по церковному уставу
Стефановский Сергей — по русскому языку с церковно-славянским
Мураховский Евгений — по русскому языку с церковно-славянским и русскому письменному упражнению

Разряд 3:

Сулима Иван — по церковному уставу и русскому языку с церковно-славянским
Филиппов Павел — по русскому языку с церковно-славянским и русскому письменному упражнению

Оставляется на второй год: 

Дзюбенко Михаил


 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 16 июня 2022 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

электрогенератор для дачи