Rambler's Top100

Выпускники Горийского духовного училища
1891, 1892, 1894-1904, 1910-1916 гг.;
Списки учеников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1916 году


Выпуск 1891 года

Рекомендуются к переводу в семинарию:

Разряд 1:

Полумордвинов Иван
Самаридзе Иван
Кецховели Владимир
Лабажзе Иван
Хуциев Лонгин
Пейкришвили Николай
Паркадзе Гавриил
Хахутов Ясон
Чарквиани Константин
Хаханов Константин
Буржанадзе Фаддей

Разряд 2:

Гогиашвили Иосиф
Эдилов Василий

Окончили училищный курс:

Майсурадзе Николай
Касрадзе Григорий
Лаперов Феофилакт
Ломидзе Исаак
Маргиев Николай

Имеют переэкзаменовку после каникул:

Голашвили Архип – по русскому языку
Ломидзе Иван – по географии

Выбыли:

Из III класса

Садзагелов Григорий – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Ухургунашвили Иван – увольняется по малоуспешности
Цинцадзе Полиевкт – увольняется по малоуспешности
Цховребашвили Григорий – увольняется за невзнос денег за право учения

Из I класса

Пахиридзе Давид – увольняется по малоуспешности
Шермадини Георгий – увольняется по малоуспешности
Джугашвили Иосиф Виссарионович – увольняется за невзнос денег за право учения
Садзагелов Григорий – увольняется за невзнос денег за право учения

Из Старшего приготовительного класса

Церадзе Иосиф – переводится в I класс и увольняется
Мчедлидзе Георгий – увольняется по малоуспешности
Гогебашвили Александр – увольняется по малоуспешности
Уротадзе Пантелеимон – увольняется по малоуспешности
Цабадзе Николай – увольняется по малоуспешности
Батиев Григорий – увольняется по малоуспешности

Из Среднего приготовительного класса

Ананиев Михаил – увольняется за невзнос денег за право учения
Макасаров Николай – увольняется за невзнос денег за право учения
Малачини Павел – увольняется за невзнос денег за право учения
Мекравишвили Иосиф – увольняется за невзнос денег за право учения

Из Младшего приготовительного класса

Чмкладзе Симон – увольняется по малоуспешности
Хуциев Архип – увольняется по малоспособности
Кокидзе Давид – увольняется за невзнос денег за право учения
Беруев Андроник – увольняется за невзнос денег за право учения


Выпуск 1892 года

Рекомендуются к переводу в семинарию:

Разряд 1:

Басиев Василий
Майсурадзе Николай
Ломидзе Исаак
Касрадзе Григорий
Ханикашвили Николай
Лаперов Феофилакт
Маргиев Николай
Гулишвили Василий
Панджакидзе Михаил
Самадов Николай

Разряд 2:

Назупаров Григорий
Кавсадзе Александр
Касрадзе Антон

Окончили училищный курс:

Касрадзе Александр
Хуциев Григорий
Хахашвили Василий
Кавкасидзе Александр
Бартлишвили Александр
Химшиев Василий
Ухурганишвили Ражден

Химшиев Михаил – оставляется на повторительный курс по болезни

Бибилури Владимир – имеет переэкзаменовку по всем предметам

Выбыли:

Из II класса

Елиаури Михаил – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Берзенов Захарий – увольняется по малоуспешности
Иванишвили Георгий – увольняется по малоуспешности

Из Старшего отделения Приготовительного класса

Иванидзе Михаил – увольняется по малоуспешности
Басиев Симон – увольняется по малоуспешности

Из среднего отделения Приготовительного класса

Ревазов Александр – увольняется по малоуспешности
Чикладзе Хахарий – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1894 года

Рекомендуются к переводу в семинарию:

Разряд 1:

Джугашвили Иосиф Виссарионович
Лиадзе Самсон
Тхинвалели Христесий
Гордезиани Дионисий
Хурошвили Роман
Иниев Иван
Иремашвили Иосиф Георгиевич
Карухнишвили Мина
Хаханов Василий

Разряд 2:

Германов Захарий
Касрадзе Владимир
Пилиев Василий

Окончили курс с правом получения свидетельства:

Гигиташвили Георгий
Каландарашвили Константин

Допускаются к переэкзаменовкам:

Елисабедов Александр — по географии
Самхарадзе Василий — по географии
Гвиниев Николай — по греческому языку
Хизанов Фаддей — по греческому языку
Хуциев Григорий — по греческому языку
Мгалобелов Георгий — по прошению — оставляется на повторительный курс в том же классе

Выбыли в 1894 году:

Увольняются:

Из III класа:

Саларидзе Давид – по малоуспешности

Из II класса:

По великовозрастию:

Василидзе Василий
Меладзе Василий

По малоуспешности:

Спицын Михаил

Из I класса:

По малоуспешности:

Симонов Иосиф
Титвинидзе Михаил
Майсурадзе Соломон
Зазиков Иосиф
Уротадзе Григорий

По великовозрастию:

Лапачи Иларион
Церцвадзе Ражден

Из старшего отделения Приготовительного класса:

По малоуспешности:

Бибилури Григорий
Гогибедашвили Геогрий
Окропиридзе Владимир
Цицианов Илья
Давиташвили Александр
Басанидзе Иосиф
Табуашвили Георгий
Копинов Гавриил

Из среднего отделения Приготовительного класса:

По малоуспешности:

Цхветадзе Илья
Цихитатришвили Георгий

Из младшего отделения Приготовительного класса:

По малоуспешности:

Иеромашвили Георгий
Тварелидзе Иван
Цицианов Илья


Выпуск 1895 года

Рекомендуются к переводу в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Набичвришвили Илья – награждается книгой
Капанадзе Петр – награждается книгой
Паркадзе Ионафан – награждается книгой
Цинамзгваров Михаил
Канделаки Александр
Гигиташвили Георгий
Капанадзе Илья – награждается книгой
Лиадзе Василий
Кецховели Иван
Кокелидзе Евстафий
Цхветадзе Иван
Шалибов Григорий

Разряд 2:

Мгалобелов Георгий

Без перевода в 1 класс духовной семинарии:

Гвиниев Николай
Цинамзгваров Александр
Бебиев Иосиф

Допускаются к переэкзаменовке после каникул:

Георгадзе Георгий – по церковному уставу
Капанадзе Иван – по церковному уставу
Харадзе Василий – по церковному уставу
Чуткерашвили Константин – по русскому языку
Мачаров Георгий – по географии
ИНдуев Давид – по греческому языку

Мшвелидзе Григорий – оставляется на повторительный курс по прошению
Касрадзе Григорий – оставляется на повторительный курс по прошению
Панджкидзе Иосиф – оставляется на повторительный курс по болезни
Эдилов Иосиф – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из II класса

Кевлиев Димитрий – увольняется по малоуспешности

Из старшего отделения риготовительного класса

Апциаури Георгий – увольняется за невзнос денег за право учения

Из среднего отделения Приготовительного класса

Наскидов Георгий – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1896 года

Рекомендуются к принятию в семинарию:

Разряд 1:

Ястребов Александр
Иванов Иларион
Хуциев Давид
Мурадов Николай
Кецховели Иван
Мшвелидзе Григорий
Эристов Владимир
Касрадзе Григорий
Гвиниев Арчил
Кипшидзе Иван
Сресели Давид
Панджакидзе Иосиф
Джапаридзе Самсон
Хадури Иосиф

Разряд 2:

Мшвелидзе Александр
Лашаури Александр
Небиеридзе Георгий
Степанов Александр
Эдилов Иосиф

Подвергаются переэкзаменовкам после каникул:

Адамов Петр — по русскому языку
Варданашвили Иван — по русскому языку
Давидов Николай — по русскому языку
Дзагнидзе Доментий — по русскому языку
Ухургунашвили Николай — по греческому языку
Мчедлидзе Георгий — по географии
Попхадзе Георгий — по географии

Выбыли в 1896 году:

Увольняются:

Из II класса:

Амбриев Константин – по прошению

Из I класса:

По малоуспешности и великовозрастию:

Размадзе Илья
Инаури Гавриил
Ломидзе Георгий

Из Среднего отделения Приготовительного класса:

Самадов Иван – за малоуспешность


Выпуск 1897 года

Разряд 1:

Лукьянов Ираклий
Размадзе Григорий
Мхеидзе Владимир
Сресели Давид
Саларидзе Георгий
Эдилов Давид
Мшвелидзе Александр
Гогохия Доримедонт

Разряд 2:

Бадриев Михаил

Окончили полный училищный курс с правом на получение установленного свидетельства:

Мчедлидзе Георгий
Алимбаров Симон
Наморадзе Георгий
Мачаров Иван

Подвергаются переэкзаменовкам после летних каникул:

Дотиашвили Владимир - по русскому языку
Папитов Давид - по русскому языку
Бибилури Баграт - по русскому языку
Китиашвили Давид - по русскому языку
Елисабедов Георгий - по греческому языку

Разряд 3:

Китиашвили Иван  - по русскому языку и географии
Гелашвили Леонтий — по церковному уставу, русскому и греческому языкам, географии и арифметике 

Предоставляется право держать экзамены после каникул:

Власов Алексей - по географии и греческому языку
Гургенидзе Димитрий — по всем предметам IV класса, как неподвергавшийся испытанию по болезни
Кавкасидзе Константин — по всем предметам IV класса, как неподвергавшийся испытанию по болезни
Пилиев Григорий — по всем предметам IV класса, как неподвергавшийся испытанию по болезни

Оставляются на повторительный курс по прошению:

Бебиев Иосиф
Эдилов Михаил

Выбыли в 1897 году:

Увольняются:

Из III класса:

Как остававшиеся на повторительный курс в предыдущих классах:

Кевлиев Георгий
Микеладзе Георгий

Из II класса:

Как остававшиеся на повторительный курс в предыдущем классе:

Дзагнидзе Галактион
Небиеридзе Димитрий
Шаваренидзе Иван – также за невзнос денег за право учения и неявку к экзаменам

Из I класса:

Как остававшиеся на повторительный курс в предыдущем классе:

Амбриев Алексей
Окриашвили Симон
Наскидов Василий

Из старшего отделения Приготовительного класса:

Касрадзе Леонтий – как остававшийся на повторительный курс в предыдущем классе
Карумидзе Яков – за невзнос денег за право учения и неявку к экзаменам

Из среднего отделения Приготовительного класса:

По малоуспешности, как остававшиеся на повторительный курс в младшем отделении:

Заалишвили Александр
Деканозов Константин
Геладзе Самсон

За невзнос денег за право учения и неявку к экзаменам:

Квелашвили Димитрий

Из младшего отделения Приготовительного класса:

По малоуспешности:

Окропиридзе Петр


Выпуск 1898 года

Удостаиваются перевода в I класс семинарии, кроме семинарий Тифлисской и Кутаисской:

Разряд 1:

Ониашвила Давид
Бибилури Баграт
Дотиашвили Владимир
Ломаури Иосиф
Власов Алексей
Папитов Давид
Жандиев Иван
Сулиашвили Давид

Разряд 2:

Кимеридзе Константин
Кипшидзе Симон
Пилиев Григорий
Саларидэе Александр

Окончили полный училищный курс с правом на получение установленного свидетельства:

Эдилов Михаил (Бебнисский)
Эдилов Михаил {Бретский)
Гаглошвили Михаил
Гургенидзе Димитрий
Махарашвили Иван
Метревели Кирилл
Епремидзе Порфирий
Бебиев Иосиф

Подвергается переэкзаменовке после летних каникул:

Гогебашвили Александр — по катихизису и греческому языку

Предоставлено право держать экзамены после летних каникул по всем предметам:

Макасаров Авраам – как не подвергавшемуся испытанию по болезни

Выбыли в 1898 году:

Увольняются:

Из 2 отделения Приготовительного класса:

Унапков Иван – по малоуспешности как остававшийся на повторительный курс в предыдущем отделении приготовительного класса

Из 1 отделения Приготовительного класса:

Батиев Евгений - по малоуспешности как остававшийся на повторительный курс в младшем и среднем (ныне 1-м) отделениях приготовительного класса


Выпуск 1899 года

Рекомендованы к поступлению в 1 класс Тифлисской Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Саралидзе Лаврентий
Эдилов Михаил
Мчедлидзе Иван
Бебиев Роман
Гаглоев Георгий
Ефремидзе Порфирий

Разряд 2:

Мтварелидзе Арчил
Лукашвили Давид
Титвинидзе Симон
Дадианидзе Захарий
Натидзе Георгий

Окончили полный училищный курс с правом на получение установленного свидетельства:

Самхарадзе Михаил
Макасаров Авраам

Подвергаются переэкзаменовке после летних каникул:

Басиев Сампсон — по катихизису
Касрадзе Андрей — по арифметике и русскому письменному упражнению
Панджакидзе Арчил — по русскому языку
Ломсадзе Илья — по русскому письменному упражнению

Разряд 3:

Касрадзе Корнилий — по церковному уставу, греческому языку и русскому письменному упражнению
Мшвелидзе Михаил — по русскому языку с письменным упражнением и арифметике
Германов Алексей — по географии, арифметике, русскому и греческому языкам и русскому письменному упражнению
Адамов Гавриил — по катихизису, церковному уставу, географии, арифметике, русскому и греческому языкам и русскому письменному упражнению

Выбыли в 1899 году:

Увольняются:

Из II класса:

Алексишвили Иван – по малоуспешности
Унанков Владимир – по малоуспешности как остававшийся на повторительный курс в предыдущем классе, с правом держать экзамен в третий класс

Из I класса:

По малоуспешности как остававшиеся на повторительный курс в предыдущем классе:

Деметрашвили Зураб
Кахидзе Александр
Ряузов Владимир


Выпуск 1900 года

Рекомендованы к поступлению в 1 класс Тифлисской духовной семинарии:

Разряд 1:

Гулисов Ираклий
Хуциев Георгий
Глурджидзе Александр

Разряд 2:

Татиев Ираклий

Окончили полный курс с правом на получение установленного свидетельства:

Титвинидзе Симон
Мтварелидзе Арчил
Зазиков Захарий

Подвергаются пережзаменовке после летних каникул:

Гоголадзе Георгий — по русскому письменному упражнению
Титвинидзе Алексей — по русскому письменному упражнению
Зедгинидзе Петр — по русскому письменному упражнению
Кавкасидзе Константин — по русскому письменному упражнению

Разряд 3:

Мтиулов Архип — по арифметике и по русскому письменному упражнению
Чарквиани Григорий — по географии, арифметике и по русскому письменному упражнению 

Допускаются к экзаменам после летних каникул:

Кевлиев Исидор — по всем предметам, как не держаший оных

Оставляется на повторительный курс по прошению

Касрадзе Шио

Выбыли:

Увольняются:

Из III класса:

Оников Григорий – по прошению
Квалиев Михаил – по малоуспешности как остававшийся на повторительный курс в предыдущем классе

Из II класса:

По прошеннию:

Гвиниашвили Георгий
Берзенов Николай
Надирадзе Давид
Сванидзе Георгий 

Из I класса:

Амбриев Михаил – по малоуспешности


Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Карасавов Панагиот
Панджакидзе Давид
Хатискаци Алексей
Христофоров Георгий
Зазиков Хахарий
Касрадзе Шио
Кевлиев Исидор
Зедгинидзе Петр

Разряд 2:

Мтиулов Архипп
Карибов Вахтанг
Кондаков Кузьма

Имеют держать переэкзаменовки после летних каникул:

Оржоникидзе Симон – по греческому языку

Разряд 3:

Титвинидзе Алексей – по церковно-славянскому и церковно-грузинскому пениям
Папитов Александр – по церковно-славянскому и церковно-грузинскому пениям
Тлашадзе Александр – по церковно-славянскому и церковно-грузинскому пениям
Макасаров Григорий – по церковному уставу и русскому письменному упражнению
Ониашвили Георгий – по географии и русскому письменному упражнению
Германов Георгий – по русскому и греческому языкам и русскому письменному упражнению

Папелов Николай – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Лиадзе Михаил – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Георгадзе Платон – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Самадов Давид – предоставляется право держать экзамен по всем предметам после каникул как не державшему по болезни

Елизбаров Григорий – увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса

Джохадзе Григорий – увольняется по прошению отца

Из II класса

Джиоев Василий – увольняется
Натидзе Илья – увольняется по прошению отца

Из I класса

Гварамадзе Михаил – увольняется по малоуспешности
Натидзе Симон – увольняется по прошению отца

Из старшего отделения Приготовительного класса

Папатиов Симон – увольняется за невзнос денег за обучение
Симонов Соломон – увольняется как великовозрастный и остававшийся на повторительный курс в предыдущем классе

Из среднего отделения Приготовительного класса

Кошоридзе Иосиф – увольняется за невзнос денег за обучение
Дидебулидзе Евстафий – увольняется за невзнос денег за обучение
Мартиашвили Иосиф – увольняется за невзнос денег за обучение
Папитов Гавриил – увольняется за невзнос денег за обучение

Из младшего отделения Приготовительного класса

Хорбаладзе Ясон – увольняется за невзнос денег за обучение
Рчеулов Николай – увольняется по прошению отца


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Абаев Иван
Онуфриади Феодор
Гобираха Георгий
Чуткерашвили Александр
Хуциев Михаил
Засохов Александр
Георгадзе Платон
Самадов Давид
Николаев Афанасий
Кипшидзе Николай

Разряд 2:

Папелов Николай
Угрехелов Валентин
Капанадзе Василий
Микадзе Николай
Касрадзе Давид
Касрадзе Сергей
Кордзахия Константин
Лиадзе Михаил
Папитов Василий
Карумидзе Иосиф
Макасаров Иван
Хизанов Платон

Подвергаются переэкзаменовке в августе месяце:

Жамутов Иван – по русскому языку
Пилиев Георгий – по русскому языку и церковно-славянскому пению

Паркадзе Павел – оставляется на повторительный курс
Хуциев Платон - оставляется на повторительный курс, не державший экзамена по болезни


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Гобираха Георгий
Капанадзе Василий
Гучмазов Иван
Касрадзе Давид
Гогебашвили Шалва
Мачаров Константин
Кордзахия Константин

Разряд 2:

Небиеридзе Арчил
Касрадзе Николай
Кубаниев Гавриил
Саралидзе Баграт
Паркадзе Павел
Индуев Николай
Хвадагадзе Илья
Макасаров Иван
Капанадзе Христофор
Русиев Иван
Хуциев Платон
Деметрашвили Андрей
Кипшидзе Николай
Наморадзе Шалва

Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце:

Емчинов Константин – по церковно-славянскому пению
Пилиев Михаил – по церковно-славянскому и церковно-грузинскому пению
Бебиев Геннадий – по географии и церковно-грузинскому пению

Кимеридзе Григорий – допускается к экзаменам по всем предметам

Выбыли:

Из III класса

Банетов Гавриил – увольняется
Мшвелидзе Давид – увольняется

Из I класса

Кебадзе Георгий – увольняется

Из старшего отделения Приготовительного класса

Русиев Лаврентий – увольняется
Касрадзе Иона – увольняется
Бибилури Виссарион – увольняется

Из среднего отделения Приготовительного класса

Илуридзе Иларион – увольняется
Гарибов Шалва - увольняется


Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Чесноков Петр
Патарашвили Василий
Русиев Иван
Цицкишвили Александр
Гзелиев Александр
Окропиридзе Гавриил

Разряд 2:

Наскидов Василий
Гелашвили Акакий
Саралидзе Баграт
Георгадзе Владимир
Цилиев Михаил
Махатадзе Варнава
Кавкасидзе Петр
Басиев Александр
Гогличидзе Константин

Допускаются к переэкзаменовке в августе месяце:

Басиев Кирилл – по арифметике
Цхвитория Иосиф – по арифметике
Иванов Николай – по арифметике
Мамацев Сергей – по русскому языку
Пейкришвили Максим – по географии
Симонов Ираклий – по катихизису и русскому языку
Глуржидзе Михаил – по катихизису и русскому языку
Хуциев Владимир – по церковному уставу и арифметике
Чохели Моисей – по русскому языку и арифметике

Выбыли:

Из старшего отделения Приготовительного класса

Бебиев Матвей – умер

Из младшего отделения Приготовительного класса

Деканозов Давид - увольняется




Выпуск 1910 года

Разряд 1:

Хадури Самсон – удостоен перевода в 1 класс духовной семинарии
Кучуков Владимир – удостоен перевода в 1 класс духовной семинарии

Разряд 2:

Ломсадзе Иван – удостоен перевода в 1 класс духовной семинарии
Самадов Галактион – удостоен перевода в 1 класс духовной семинарии
Кордзахия Михаил
Квиникадзе Галактион
Макасаров Давид
Кахвиладзе Вахтанг

Выбыли:

Из I класса

Деканозов Александр – увольняется по прошению отца

Из среднего отделения Приготовительного класса

Жамутов Николай – увольняется по прошению матери


Выпуск 1911 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии

Разряд 1:

Германов Павел
Иванов Ираклий
Хмиадов Димитрий
Гордезиани Венедикт

Разряд 2:

Мачарашвили Давид
Дедаберов Захарий

Без перевода в 1 класс духовной семинарии:

Хачидзе Роман
Хуциев Георгий
Мцхветадзе Георгий
Угрехелов Антон
Глуржидзе Алексей

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце:

Лашаури Василий – по географии
Хорбаладзе Ясон – по катихизису
Читадзе Захарий – по арифметике
Теделури Иосиф – по географии и русскому языку

Выбыли:

Из III класса

Читадзе Димитрий – увольняется по малоуспешности

Из II уласса

Кевдиев Георгий – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Рчеулов Сергей – увольняется по малоуспешности

Из старшего отделения Приготовительного класса

Ахалкаци Симон – увольняется по малоуспешности
Илуридзе Леван – увольняется по малоуспешности
Теделури Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1912 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии

Разряд 1:

Иорданов Самсон
Хаханов Георгий
Онуфриади Наум
Дадианидзе Илья
Мшвелидзе Николай
Бебиев Марк

Разряд 2:

Делаберов Михаил
Окропиридзе Георгий
Нуцубидзе Ражден
Гамрекелов Андрей
Мачарашвили Иван
Теделури Иосиф
Касрадзе Сергей
Бахтадзе Шалва
Долидзе Максим
Глуржидзе Алексей
Касрадзе Иеремия

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце:

Табатадзе Сергей – по арифметике
Давидов Арчил – по географии и латинскому языку

Карбелов Луарсаб – оставляется на повторительный курс по болезни


Выпуск 1913 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Николаев Иван
Хуциев Григорий – награждается книгой
Карбелов Луарсаб
Сидамонидзе Григорий
Жуков Т

Разряд 2:

Бкгизов Ефрем
Давидов Василий
Давидов Г
Ковтунов Андрей
Кордзахия Александр

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам в августе месяце:

Дидебулидзе Георгий – по географии
Туркадзе Максим – по катихизису

Выбыли:

Из I класса

Чигладзе Иван – увольняется по малоуспешности

Из младшего отделения Приготовительного класса

Копадзе Н. – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1914 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Нижневский Александр
Насаридзе Сергей

Разряд 2:

Бебиев Иван
Эдилов Николай
Меканаров Ираклий
Нуцубидзе Косьма
Цалкаламанидзе Ираклий
Ксенодоходов Виктор
Кипшидзе Иван
Иванидзе Василий
Иванидзе Мелхиседек

Разряд 3:

Самадов Силован — допускается в августе к переэкзаменовке по латинскому языку
Цинадзе Александр — допускается к экзаменам по всем предметам по болезни

Выбыли:

Из II класса

Кевлиев Михаил — увольняется
Ионатамов Павел — увольняется
Чикоидзе Александр — увольняется

Из I класса

Лалиев Алексей — увольняется

Из Старшего отделения Приготовительного класса

Басиев Ираклий — увольняется
Наскидов Иван — увольняется
Самадов Алексей — увольняется
Теделури Леван — увольняется

Из Среднего отделения Приготовительного класса

Лукианов Иван — увольняется


Выпуск 1915 года

Разряд 1:

Н. Головченко
Николаев Семен
Харебов Фома
Ломидзе Константин


Разряд 2: 

С. Самадов
Шатберани Ираклий
А. Коколи
Бегизов Мелитон
И. Елисабедов
Г. Зарнадзе
И. Карсанов
Пилиев Феодор


Разряд 3: 

И. Санакоев — допускается к переэкзаменовке по арифметике
Деканозов Александр — допускается к экзаменам по всем предметам

Выбыли:


Из III класса

Самадалов З. – увольнятся по прошению родителей
Мамиев С. – увольняется по малоуспешности

Из Старшего отделения приготовительного класса

Гвиниев Г. – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Кепашвили А. – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Мзареулов А. – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Окропиридзе С. – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Тлашадзе Г. – увольняется по малоуспешности и великовозрастию


Выпуск 1916 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Кремнев Александр
Гришаев Михаил
Хуциев Леван

Разряд 2:

Кереселидзе Петр
Иосава Авессалом
Сагинашвили Евграф
Сидамонидзе Владимир
Копанадзе Алексей
Ломидзе Леонтий
Гасиев Иван
Тогонидзе Варнава
Окропиридзе Захарий
Микеладзе Иван
Кванчахадзе Соломон
Кучуков Поликарп


Списки учеников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1916 году

III класс

Переводятся в IV класс:

Разряд 1:

Иванов Георгий
Иванов Фемистокл
Эдилов Евгений
Севастов Феоклит
Анджапаридзе Георгий
Цицкишвили Шалва
Иванов Климент

Разряд 2:

Цицкишвили Иван
Дзуцов Георгий
Оноприев Давид
Канделаки Соломон
Бегизов Константин
Маамишвили Георгий
Джейранов Ираклий
Бегелури Леонтий
Елисабедов Дионисий
Окроашвили Георгий
Елисабедов Шалва
Маргишвили Иван

Разряд 3:

Допускаются к экзаменам в августе месяце:

Давидов Давид – по русскому письменному упражнению
Садзагелов Георгий – по русскому письменному упражнению
Сухитов Максим – по арифметике

Хахутов Ираклий – оставляется на повторительный курс


II класс

Переводятся в III класс:

Разряд 1:

Хомизури Павел
Сабиашвили Ираклий
Донадзе Геннадий
Тхинвалели Алексей
Надирадзе Анатолий

Разряд 2:

Мамаладзе Шалва
Джиоев Константин
Спарсиашвили Михаил
Мегрелишвили Георгий
Хуциев Георгий
Харебов Ясон
Бакрадзе Шалва
Ванеев Василий
Мепурнов Иосиф
Коколи Мирон
Дзоценидзе Шалва

Разряд 3:

Допускаются к экзаменам в августе месяце:

Гарсеванов Дмитрий – по русскому письменному упражнению
Квалиев Андроник – по русскому письменному упражнению
Мориненко Алексей – по русскому письменному упражнению
Басиев Алексей – по арифметике и церковному грузинскому пению
Меканаров Михаил – по арифметике и русскому письменному упражнению
Насаридзе Георгий – по арифметике, географии и латинскому языку
Окропиридзе Димитрий – по географии, арифметике и русскому и латинскому языкам
Шатберани Георгий – по географии, русскому и латинскому языкам и русскому письменному упражнению


I класс

Переводятся во II класс:

Разряд 1:

Иашвили Николай
Чалаури Шалва
Вавилов Алексей
Иашвили Соломон
Церцвадзе Сергей
Санакоев Георгий

Разряд 2:

Себискверадзе Леван
Долидзе Владимир
Окропиридзе Иван
Антонашвили Евстафий
Газаев Захарий
Бегизов Павел
Гошадзе Павел
Бибилов Симон
Газаев Георгий
Абуладзе Гавриил
Саларидзе Лонгин
Салукашвили Георгий
Диасамидзе Иван
Джиоев Иван

Разряд 3:

Допускаются к экзаменам в августе месяце:

Бибилури Шалва – по русскому языку
Двалишвили Иван – по русскому языку
Вепхвадзе Михаил – по русскому языку устно и письменно
Садзагелов Дмитрий – по русскому языку устно и письменно
Дадианидзе Алексей – по русскому письменному упражнению
Касрадзе Евстафий – по русскому письменному упражнению
Самадалов Василий – по русскому письменному упражнению
Басиев Георгий – по церковному грузинскому пению
Квижинадзе Иосиф – по церковному грузинскому пению
Садзагелов Вахтанг – по арифметике
Читадзе Михаил – по арифметике
Мягкий Николай – по русскому письменному упражнению
Лазарашвили Роман – по Св. истории и русскому письменному упражнению
Ковзиашвили Арчил – по русскому языку (устно и письмен // но) и арифметике
Самадалашвили Сеит – по русскому языку (устно и письменно), географии и арифметике
Хапирашвили Георгий – по Св. истории, географии, русскому языку (устно и письменно) и арифметике

Махарадзе Дмитрий – увольняется по малоуспешности
Лашкарашвили Григорий – увольняется по малоуспешности
Килосания Михаил – увольняется по малоуспешности


Старший Приготовительный класс

Переводятся в I класс:

Разряд 1:

Хомиаури Николай
Чухрукидзе Абиатар
Угрехелов Александр
Стамболиев Николай
Цховребадзе Шалва
Цховребадзе Михаил
Киладзе Гервасий

Разряд 2:

Гвердцители Вахтанг
Хурошвили Роман
Харадзе Иван
Камхадзе Михаил
Циклаури Иван
Кванчахадзе Илья
Тотладзе Авель
Джиоев Виссарион
Ухургунашвили Сергей
Димитриади Петр
Нуцубидзе Ираклий
Домузашвили Владимир
Тедеев Василий

Разряд 3:

Допускаются к экзаменам в августе месяце:

Ацкарунашвили Леонтий – по арифметике
Джабаури Димитрий – по арифметике
Левидзе Галактион – по арифметике
Татиев Иосиф – по арифметике
Басиев Василий – по Св. истории
Цховребадзе Владимир – по русскому письменному упражнению
Вепхвадзе Алексей – по русскому письменному упражнению и арифметике
Лалиев Захарий – по арифметике и церковному грузинскому пению
Барбакадзе Иван – по русскому языку (устно и письменно) и арифметике
Давидов Виктор – по русскому языку (устно и письменно) и арифметике
Миханашвили Иван – по русскому языку (устно и письменно) и арифметике
Майсурадзе Арчил – по Св. истории и русскому языку (устно и письменно)
Наскидов Ираклий – по Св. истории и русскому языку (устно и письменно)
Узнадзе Иван – по всем предметам
Арчвадзе Леван – оставляется на повторительный курс
Давидов Шалва – оставляется на повторительный курс
Двалишвили Георгий – оставляется на повторительный курс
Канчели Константин – оставляется на повторительный курс
Саамишвили Дмитрий – оставляется на повторительный курс
Табатадзе Георгий – оставляется на повторительный курс
Хуциев Георгий – оставляется на повторительный курс


Среднее отделение Приготовительного класса

Переводятся в Старшее отделение Приготовительного класса

Разряд 1:

Пурцеладзе Георгий
Бадриев Георгий
Донадзе Константин
Кванчахадзе Герман
Джапаридзе Михаил
Эдилов Гаиоз
Чухрукидзе Георгий
Капанадзе Иван
Суладзе Филипп

Разряд 2:

Геладзе Георгий
Гаритадзе Михаил
Мгалоблишвили Иессей
Бебиев Галактион
Самадов Николай
Саралидзе Алексей
Угрехелов Сократ
Заалов Иван
Чохели Константиг
Годерзов Георгий
Гуларидзе Антоний
Мелитаури Давид
Окроашвили Ираклий
Дадианидзе Вахтанг
Килосания Георгий
Коколи Парнаоз
Саури Николай
Цибадзе Шота
Кенчадзе Георгий
Цицаги Илья

Разряд 3:

Допускаются к экзаменам в августе месяце:

Германов Николай – по арифметике
Кереселидзе Александр – по арифметике
Кечхуашвили Андрей – по арифметике
Насаридзе Алексей – по арифметике
Табатадзе Георгий – по русскому языку
Хуцишвили Василий – по Св. истории
Барамашвили Симон – по Св. истории и арифметике
Джавахишвили Михаил – по Св. истории и арифметике
Кошоридзе Исаак – по Св. истории и арифметике
Лабадзе Ираклий – по Св. истории и грузинскому языку
Гургенидзе Димитрий – по Св. истории, русскому языку и арифметике
Дацквиев Николай – по Св. истории, русскому языку и арифметике
Дидебулидзе Шалва – по Св. истории, русскому языку и арифметике
Дидебулидзе Иван – по Св. истории, русскому языку и арифметике
Инаури Шалва – по Св. истории, русскому языку и арифметике
Кахиашвили Шалва – по Св. истории, русскому языку и арифметике
Майсурадзе Василий – по Св. истории, русскому языку и арифметике
Савлогашвили Иван – по Св. истории, русскому языку и арифметике
Хапирашвили Захарий – по Св. истории, русскому языку и арифметике
Харебов Иван – по Св. истории, русскому языку и арифметике
Херхеулидзе Александр – по Св. истории, русскому и грузинскому языкам
Хуциев Шалва – по Св. истории, русскому языку и арифметике
Карсанов Александр – по всем предметам
Санакоев Владимир – по всем предметам


Младшее отделение Приготовительного класса

Переводятся в Среднее отделение Приготовительного класса

Разряд 1:

Гонглиашвили Феодор
Гоголадзе Георгий
Гохелашвили Алексей

Разряд 2:

Саларидзе Шалва
Корошинадзе Сергей
Ломсадзе Алексей
Гонгадзе Владимир
Котетов Платон
Сузиев Лаврентий
Хараули Георгий
Квачакидзе Василий
Годерзов Павел
Палавандов Фаддей
Мшвелидзе Арчил
Тулаев Георгий
Глурджидзе Караман
Беставашвили Георгий
Инаури Иван
Хуцишвили Соломон
Чучкиани Стефан
Берианидзе Иона
Ананиошвили Арчил
Каргаретели Александр
Алавидзе Сергей
Кенчадзе Иван
Кошоридзе Захарий
Хаханов Георгий
Гаглоев Николай
Крахмалев Феодор
Хачирашвили Василий
Томаев Василий
Сагинашвили Александр

Разряд 3:

Допускаются к экзаменам в августе месяце:

Асаев Арчил – по русскому языку
Баламцарашвили Георгий – по русскому языку
Бухрадзе Зураб – по русскому языку
Квиникадзе // Георгий – по русскому языку
Китиашвили Георгий – по русскому языку
Тотладзе Михаил – по русскому языку
Канчели Ираклий – по арифметике
Рыськов Николай – по арифметике
Хубулури Владимир – по арифметике
Гогоришвили Давид – по Св. истории и русскому языку
Микелов Георгий – по Св. истории и русскому языку
Кравченко Николай – по Св. истории и русскому языку
Сихашвили Иосиф – по Св. истории и русскому языку
Майсурадзе Иосиф – по Св. истории и русскому языку
Хосруашвили Василий – по Св. истории и русскому языку
Канчавели Леван – по русскому языку и арифметике
Цховребов Константин – по Св. истории и арифметике
Хачирашвили Феодор – по Св. истории, русскому языку и арифметике
Ананиашвили Иван – по Св. истории, русскому языку и арифметике
Зерекидзе Христесий – по русскому языку, арифметике и церковному грузинскому пению
Маргиев Михаил – по всем предметам
Чуткерашвили Давид – по всем предметам



 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 12 июля 2022 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал