Rambler's Top100

КОСТРОМСКАЯ ЕПАРХИЯ

Выпускники Галичского духовного училища
1890-1917 гг.;
Списки учеников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

 

Выпуск 1890 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Успенский Федор
Либеров Николай
Парийский Иван
Лебедев Сергей

Разряд 2:

Лебедев Владимир
Удголский Николай
Беляев Аркадий
Птицын Аркадий
Зорин Николай
Ильинский Николай
Страхов Егор
Дружинин Василий
Простосердов Александр
Сынковский Яков
Бедпяков Флегонт
Звездкип Николай
Гангрский Иван

Допускаются к переэкзаменовкам:

Крылов Иван — по латинскому языку
Смирнов Александр — по латинскому и греческому языкам
Птицын Владимир — по греческому языку и географии
Никольский Владимир — по греческому языку и арифметике

Свавицкий Михаил — оставляется на повторительный курс

Лебедев Михаил — оставляется на повторительный курс
Померанцев Михаил — оставляется на повторительный курс

Добровольский Григорий — оставляется на повторительный курс


Выпуск 1891 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Аристов Александр
Кастальев Александр
Песков Василий
Лебедев Михаил
Драницын Михаил
Свавицкий Михаил

Разряд 2:

Озеров Никодим
Стригалев Николай
Сирин Николай
Дроздов Николай
Снегирев Владимир
Добровольский Григорий
Предтеченский Сергей
Померанцев Михаил
Знаменский Евгений
Кудрин Вячеслав
Лебедев Николай
Никольский Владимир

Елизаров Федор – оставляется на повторительный курс
Троицкий Александр – оставляется на повторительный курс

Вознесенский Василий — увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из III штатного класса

Виноградов Михаил – увольняется по прошению отца
Зверев Николай – увольняется по продолжительной неявке в училище

Из I класса

Виноградский Димитрий – увольняется по малоуспешности
Лебедев Павел – увольняется по продолжительной неявке в училище
Сахаров Михаил – увольняется по продолжительной неявке в училище


Выпуск 1892 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Виноградов Евгений
Верховский Николай
Дроздов Димитрий
Троицкий Александр
Звездкин Михаил

Разряд 2:

Вознесенский Владимир
Елизаров Федор
Розов Николай
Смирнов Алексей
Смирнов Михаил
Чудецкий Владимир
Острогский Павел
Аретов Василий Михайлович
Успенский Аркадий
Цветков Николай
Иерусалимский Николай
Правдин Аркадий
Даниловский Павел
Лебедев Семен
Смирнов Александр
Воскресенский Владимир
Городков Александр
Павловский Алексей
Острогский Николай
Груздев Александр
Добровольский Алексей

Допускаются к переэкзаменовкам:

Горский Иван – по географии
Правдин Константин – по латинскому языку и географии

Троицкий Иван – оставляется на повторительный курс
Афонский Николай – оставляется на повторительный курс
Гангрский Александр – оставляется на повторительный курс
Померанцев Арсений – оставляется на повторительный курс
Смирнитский Николай – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III класса

Лебедев Павел – увольняется по малоуспешности
Морозов Павел – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Санин Алексей – увольняется за неявку

Из Приготовительного класса

Кропотов Николай - увольняется


Выпуск 1893 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Агриколянский Николай
Борков Иосиф
Комаровский Иван
Калинников Александр
Лебедев Михаил

Разряд 2: 

Смирнитский Николай
Афонский Николай
Рязановский Димитрий
Преображенский Димитрий
Касторский Алексей
Студитский Николай
Бартенев Николай
Померанцев Арсений
Лебедев Иван
Гангрский Александр

Допусаются к переэкзаменовкам: 

Вишневский Михаил — по географии
Полленский Димитрий — по географии
Рябков Алексей — по географии
Вознесенский Иван — по латинскому языку
Капустпн Димитрий — по греческому языку
Троицкий Иван — по греческому языку
Успенский Иван — по греческому и латинскому языкам
Страхов Иван — по арифметике и географии

Соколов Александр — оставляется на повторительный курс
Чудецкий Михаил — оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III класса

Смирнов Алексей — увольняется по прошению
Яснев Николай — увольняется по малоуспешности
Чудецкий Николай — увольняется по малоуспешности
Смирнов Петр — увольняется по малоуспешности
Алякритский Александр — увольняется по малоуспешности

Из II класса

Иорданский Иван — увольняется по малоуспешности
Страхов Павел — увольняется по малоуспешности
Беляев Иван — увольняется по малоуспешности
Васильев Константин — увольняется по малоуспешности
Покровский Василий — увольняется по неявке в училище

Из I класса

Альбов Милий — увольняется по малоуспгьшности
Преображенский Иван — увольняется по малоусппешности 
Краснопевпев Валентин — увольняется по малоуспешности
Верховский Алексей — увольняется по неявке в училище

Из Приготовительного класса

Чудецкий Иван — увольняется по малоуспешности


Выпуск 1894 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Комаров Андрей
Яснев Михаил
Перфильев Павел
Лебедев Алексей
Ласточкин Вячеслав
Малиновский Алексей
Говорков Александр
Кротов Александр

Разряд 2:

Соколов Александр
Успенский Иван
Лебедев Иван
Чудецкий Михаил
Войкин Константин
Назаров Николай
Соколов Павел
Белоруссов Владимир

Допускаются к переэкзаменовкам:

Кудрин Владимир – по арифметике
Петропавловский Алексей – по географии
Лебедев Николай – по русскому языку и географии

Покровский Петр – оставляется на повторительный курс
Казанский Василий – оставляется на повторительный курс
Груздев Василий – оставляется на повторительный курс

Аристов Николай – увольняется по прошению отца

Выбыли:

Из III класса

Кавер Александр – увольняется по продолжительной неявке
Воскресенский Михаил – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Краснухин Иван – увольняется по малоуспешности
Митинский Николай – увольняется по малоуспешности
Покровский Павел – увольняется по прошению родителей
Весин Николай – увольняется по прошению родителей

Из I класса

Беляев Павел – увольняется по малоуспешности
Махровский Димитрий – увольняется по малоуспешности
Риположенский Василий – увольняется по малоуспешности
Тихомиров Арсений – увольняется по прошению матери

Из Приготовительного класса

Предтеченский Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1895 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Пеликанов Александр
Покровский Петр
Сахаров Макар
Шуйский Александр
Богоявленский Феоктист
Травин Анатолий

Разряд 2:

Городков Алексей
Иерусалимский Александр
Махровский Александр
Троицкий Николай
Казанский Василий
Арсеньев Александр
Троицкий Аркадий
Казанский Сергей
Комаровский Сергей
Правдин Иван
Троицкий Павел
Даниловский Николай
Назаров Александр

Покровский Николай — оставляется на повторительный курс

Допускаются к переэкзаменовкам:

Соколов Михаил — по латинскому языку
Груздев Василий — по латинскому языку

Разряд 3:

Воскресенский Петр — по латинскому и греческому языкам

Выбыл:

Из II класса

Новгородский Петр — увольняется по малоуспешности


Выпуск 1896 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Богоявленский Димитрий
Сахаров Николай
Снегирев Сергей
Шуйский Алексей
Успенский Андрей
Лебедев Василий
Горский Сергей
Кораблев Иван
Стригалев Алексей

Разряд 2:

Борков Вениамин
Елизаров Владимир
Невзоров Николай
Новлинский Иван
Рязановский Сергей
Знаменский Николай
Островский Алексей
Троицкий Сергей
Тарский Алексей
Холмовский Сергей
Хрящев Егор
Покровский Николай

Виноградов Сергей – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Разряд 3:

Голубев Николай – оставляется на повторительный курс

Бартенев Александр – допускается к переэкзаменовкам

Вознесенский Михаил – оставляется на повторительный курс
Иорданский Михаил – оставляется на повторительный курс

Махровский Александр – увольняется
Смирнов Григорий – увольняется


Выпуск 1897 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Голубев Николай 1-й
Бобровский Николай
Знаменский Иван
Прозоров Константин

Разряд 2:

Понизовский Николай
Иорданский Михаил
Чудецкий Александр
Углицкий Александр
Груздев Иван
Комаров Николай
Добров Василий
Лебедев Михаил 2-й
Корнилов Геннадий
Вознесенский Михаил
Арсеньев Иосиф
Добровольский Павел
Соколов Александр
Нечаев Николай
Калинников Алексей
Лебедев Михаил 1-й
Преображенский Павел

Допускаются к переэкзаменовкам:

Вишневский Николай – по греческому языку
Голубев Николай 2-й – по латинскому языку
Птицын Алексей – по русскому и латинскому языкам

Покровский Сергей – оставляется на повторительный курс
Смирнов Владимир – оставляется на повторительный курс
Жданов Алексей – оставляется на повторительный курс
Войкин Павел – оставляется на повторительный курс
Клиентов Александр – оставляется на повторительный курс
Попов Александр – оставляется на повторительный курс
Успенский Василий – оставляется на повторительный курс
Корольков Николай – оставляется на повторительный курс
Любимов Николай – оставляется на повторительный курс
Сперанский Александр – оставляется на повторительный курс

Ройский Вячеслав – увольняется по великовозрастию

Выбыли:

Из II класса

Чудецкий Павел – увольняется по малоуспешности
Белоруссов Николай – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Калинников Арсений – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1898 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Троицкий Николай
Ювенский Геннадий
Любимов Геннадий
Мухин Сергей
Гусев Сергей
Катаев Николай
Клиентов Александр
Любимов Николай
Войкин Павел
3верев Николай
Белоруссов Александр
Беляев Василий

Разряд 2:

Георгиевский Александр
Аристов Василий
Ильинский Владимир
Сперанский Александр
Корольков Николай
Дроздов Алексей
Панов Александр
Касторский Феодор
Покровский Сергей
Велтистов Александр
Успенский Василий

Допускаются к переэкзаменовкам:

Орлеанский Геннадий — по арифметике
Махровский Всеволод — по русскому языку
Смирнов Владимир — по греческому языку
Потехин Сергей — по греческому языку

Александровский Иван — оставляется на повторительный курс
Удгодский Алексей — оставляется на повторительный курс
Готовцев Феодосий — оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III класса

Дружинин Николай — увольняется по прошению отца
Иванов Феодор — увольняется по малоуспешности


Выпуск 1899 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Сахаров Флегопт
Ласточкин Иван
Алякритский Николай
Удгодский Алексей

Разряд 2:

Добровольский Николай
Новинский Сергей
Троицкий Николай
Победоносцев Павел
Алякритский Алексапдр
Борков Михаил
Благовещенский Сергей
Александровский Иван
Беляев Николай
Васнлевский Алексей
Троицкий Федор
Птицын Николай
Орлеанский Геннадий
Иорданский Алексапдр
Готовцев Феодосий
Беляев Михаил
Ильинский Владимир
Аполлов Паителеимон
Капустин Василий
Вознесенский Андрей

Допускаются к переэкзаменовкам:

Иорданский Федор — по латинскому языку
Краснопевцев Иван — по русскому языку
Соколов Иван — по латинскому языку и географии

Покровский Владимир — оставляется на повторительный курс
Готовцев Константин — оставляется на повторительный курс
Румянцев Александр — оставляется на повторительный курс

Выбыл:

Из II класса

Беловский Федор — увольняется по малоуспешности


Выпуск 1900 года

Разряд 1:

Груздев Иван Федорович
Ризположенский Дпмнтрий

Разряд 2:

Махровский Вячеслав
Румннцев Александр
Краснопевцев Иван
Орлов Николай
Казанский Александр
Лебедев Валериан
Покровский Владимир
Розанов Павел
Зотиков Николай
Соколов Геннадий
Назаров Константин

Допускаются к переэкзаменовкам:

Готовцев Константин  — по латинскому языку
Тимофеев Александр — по латинскому языку и географии
Троицкий Александр — по русскому языку и арифметике
Горский Александр — по катихизису, уставу и греческому языку
Правдин Александр — к экзаменам после каникул

Выбыли:

Из III класса

Лебедев Владимир — увольняется по малоуспешности
Жуков Николай — увольняется по малоуспешности
Махровский Павел — увольняется по малоуспешности


Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Изюмов Александр
Рязановский Сергей
Птицын Павел
Прозоров Николай

Разряд 2:

Рязановский Федор
Аристов Константин
Павловский Петр
Касторский Николай
Мухин Константин
Аменитский Алексей
Никольский Иван
Озеров Валерий
Агриколянский Василий
Иорданский Иван

Допускаются к переэкзаменовкам:

Никольский Николай — по катпхпзису
Соболев Константин — по русскому языку с церковно-славянским
Яковлев Николай — по русскому языку с церковно-славянским
Смирнов Николай — по русскому языку с церковно-славянским
Бушневский Михаил — по арифметике
Колышков Николай — по латинскому и греческому языкам
Калинников Иван — к экзаменам

Выбыли:

Из II класса

Верховский Милий — увольняется по малоуспешности

Из I класса

Соколов Алексей — увольняется по малоуспешности
Потехин Михаил — увольняется по малоуспешности
Тарелкин Александр — увольняется по малоуспешности


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Миловский Василий
Мухин Николай
Агриколянский Василий
Изюмов Иван

Разряд 2:

Василевский Павел
Вишневский Владимир
Соколов Александр 1-й
Калмыков Николай
Каменников Иван
Снегирев Петр
Лебедев Александр
Иерусалимский Иван
Соколов Александр 2-й
Понизовский Михаил
Кораблев Александр
Соболев Леонид

Допускаются к переэкзаменовкам:

Вишневский Сергей – по арифметике
Яблоков Анатолий – по арифметике
Добров Петр – по арифметике
Даниловский Димитрий – по русскому языку с церковно-славянским

Разряд 3:

Суворов Ивн – по церковному уставу и географии
Стригалев Константин – по русскому языку с церковно-славянским и географии
Зверев Владимир – по русскому языку с церковно-славянским и арифметике
Розанов Николай – по греческому языку
Соловьев Александр – по греческому языку и географии
Красильников Иван – по греческому языку и географии
Миропольский Иван – по катихизису и арифметике

Лебедев Дмитрий – оставляется на повторительный курс
Правдин Александр – оставляется на повторительный курс
Говорков Николай – оставляется на повторительный курс
Велтистов Геннадий – оставляется на повторительный курс
Орлов Сергей – оставляется на повторительный курс

Касторский Михаил – предоставляется право держать экзамен в августе

Выбыли:

Из III класса

Велиоцинский Александр – увольняется по малоуспешности
Цареградский Константин – увольняется по прошению отца
Звездкин Дмитрий – увольняется по малоуспешности
Нечаев Иван – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Никольский Вячеслав – увольняется по прошению родителей
Цареградский Александр – увольняется по прошению родителей
Никольский Василий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Козырев Павел
Вишневский Сергей

Разряд 2:

Кораблев Павел
Вознесенский Павел
Сахаров Геннадий
Лебедев Димитрий
Крылов Иван
Казанский Константин
Касторский Михаил
Груздев Феодор
Иорданский Евгений
Знаменский Леонид
Говорков Николай
Касторский Николай
Орлов Сергей
Правдин Александр
Стригалев Константин
Бартенев Иван
Зверев Владимир

Допускаются к переэкзаменовкам:

Груздев Василий — по русскому языку с церковно-славянским
Либеров Леонид — по церковному уставу
Лебедев Сергей – по латинскому языку
Покровский Павел – по латинскому языку
Велтистов Геннадий – по латинскому языку

Чудецкий Иван – оставляется на повторительный курс по прошению
Лебедев Петр – оставляется на повторительный курс по прошению
Виноградов Александр – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из II класса

Смирнов Иван – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Корнилов Николай – увольняется по прошению отца


Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Новииский Михаил
Троицкий Алексей

Разряд 2:

Изюмов Василий
Груздев Феодор
Лебедев Петр
Рязановский Павел
Кораблев Константин
Аристов Александр
Виноградов Александр
Благовещенский Сергей
Лебедев Владимир
Целебровсшй Александр
Кудрин Василий
Лебедев Александр 1-й
Нечаев Павел
Соболев Владимир
Борков Александр
Комаров Василий
Чижов Сергей

Допускаются к переэкзаменовкам:

Разряд 3:

Никольский Феодор — по арифметике
Чудецкий Иван — по греческому языку и арифметике
Иорданский Анатолий — по арифметике и географии
Лебедев Александр 2-й – по русскому языку и арифметике
Никольский Владимир – по русскому языку и арифметике

Выбыли:

Из III класса

Миропольский Павел – увольняется

Из II класса

Писарев Александр – увольняется
Белорукв Сергей – увольняется
Кунин Александр - увольняется


Выпуск 1905 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Троицкий Петр
Городков Александр
Виноградов Иван
Касторский Константин

Разряд 2:

Благонравов Александр
Благовещенский Леонид
Богоявленский Василий
Махровский Вячеслав
Никольский Анатолий
Троицкий Василий 1-й
Панов Николай
Троицкий Арсений
Розанов Михаил
Потехин Димитрий
Правдин Михаил

Допускаются к переэкзаменовкам:

Разряд 3:

Преображенский Николай — по арифметике
Преображенский Анатолий — по арифметике
Макаров Николай — по латинскому и греческому языкам

Троицкий Василий 2-й — оставляется на повторительный курс
Бартенев Сергей — оставляется на повторительный курс


Выпуск 1906 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Беляев Николай
Румянцев Василий
Дроздов Александр
Ювенский Алексей
Коротков Михаил
Борков Сергей

Разряд 2:

Беляев Василий
Никольский Павел
Преображенский Анатолий
Иорданский Феодосий
Троицкий Василий
Сперанский Сергей
Арстов Николай
Воскресенский Милий
Скворцов Василий
Беляев Сергей
Бартенев Сергей

Допускаются к переэкзаменовкам:

Разряд 3:

Агриколянский Николай — по латинскому языку
Флеров Иван — по географии

Словинский Николай — оставляется па повторительный курс

Выбыли:

Из III класса

Алякритский Леонид — увольняется по прошению
Александровский Алексей — увольняется по прошению

Из II класса

Троицкий Николай — увольняется по малоуспешности
Кастальев Алексей — увольняется по прошению

Из I класса

Сокольский Александр — увольняется по прошению отца

Из Приготовительного класса

Лебедев Владимир — увольняется по малоуспешности


Выпуск 1907 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Виноградов Михаил
Голубев Анатолий
Словииский Николай
Смирнов Николай

Разряд 2:

Кораблев Сергей
Лебедев Вячеслав
Мизеровский Иван
Цветков Алексей
Николаевский Николай
Тихомиров Николай
Орлов Владимир
Лебедев Николай
Чудецкий Сергей
Сигорский Павел
Померанцев Павел
Орлов Николай

Допускаются к переэкзаменовкам:

Покровский Константин – по географии
Никольский Николай – по географии
Виншевский Александр — по русскому и греческому языкам
Никольский Александр — по русскому и греческому языкам

Скворцов Николай – оставляется на повторительный курс
Потехин Арсений – оставляется на повторительный курс 

Софийский Константин - увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса

Холмовский Александр - увольняется по малоуспешности

Из II класса

Груздев Иван - увольняется по малоуспешности
Орлеанский Иван - увольняется по малоуспешности

Из I класса

Изюмов Александр - увольняется по малоуспешности


Выпуск 1908 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной семинарии:

Разряд 1:

Никольский Александр
Сперанский Иван

Разряд 2:

Миропольский Михаил
Яблоков Николай
Готовцев Николай
Благовещенский Михаил
Лебедев Николай
Махровский Геннадий
Агриколянский Димитрий
Правдин Владимир
Горицкий Александр
Потехин Арсений
Скворцов Николай
Смирнитский Димитрий

Голубев Петр – допускается к переэкзаменовкам по греческому языку и географии

Махровский Сергей - оставляется на повторительный курс


Выпуск 1909 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Чудецкий Константин
Никольский Дмитрий
Махровский Сергей
Введенский Иван
Борков Леонид

Разряд 2:

Никольский Петр
Кунин Константин
Яблоков Василий
Яковлев Михаил
Никольский Вениамин
Налетов Николай
Рязановский Михаил
Голубцов Петр
Лебедев Николай
Потехин Василий
Агриколянский Павел
Борков Михаил
Кастальев Николай
Касторский Леонид
Ювенский Николай

Допускаются к переэкзаменовкам:

Яковлев Константин — по географии
Войкин Николай — по церковному уставу и арифметике
Назоров Иван — по церковному уставу и русскому языку
Троицкий Владимир — по греческому языку и географии
Цветков Борис — пo церковной истории и географии

Дружинин Александр — оставляется на повторительный курс


Выпуск 1910 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Сперанский Александр 2-й
Махровский Владимир
Любимов Иван
Никольский Александр
Изюмов Михаил

Разряд 2:

Лебедев Михаил
Махровский Николай
Крылов Иван
Лебедев Александр
Семенов Дмитрий
Голубев Михаил
Сперанский Александр 1-й
Комаров Николай
Гусев Виктор
Ильинский Павел
Словинский Иван
Благовещенский Константин
Никольский Михаил
Дружинин Александр
Говорков Алексей

Выбыли:

Из III класса

Сахаров Павел – увольняется по прошению
Левитский Александр – увольняется по прошению
Сокольский Павел – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Назаров Николай – увольняется по великовозрастию
Смирнов Сергей – увольняется по малоуспешности как состоявший на повторительном курсе
Померанцев Александр – увольняется по малоуспешности как состоявший на повторительном курсе

Из I класса

Ураков Геннадий – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Исключаются по малоуспешности ввиду закрытия Приготовительного класса:

Назоров Александр
Николаевский Михаил 1-й
Махровский Николай 2-й


Выпуск 1911 года

Разряд 1:

Касторский Феодосий
Назаров Николай

Разряд 2: 

Изюмов Феодосий
Аристов Петр
Яковлев Владимир
Касторский Димитрий
Мизеровский Владимир
Чижов Николай — без перевода в семинарию
Гласов Алексей
Горский Иван
Голубцов Александр
Розанов Алексей

Переэкзаменовки: 

Успенский Василий — по церковному уставу
Городков Владимир — по церковной истории и русскому языку письменно
Груздев Сергей — по географии и природоведению

Оставляются на второй год: 

Добровольский Николай
Добровольский Геннадий
Козырев Вячеслав

Уволняется: 

Петропавловский Михаил


Выпуск 1912 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Кротов Павел
Правдин Леонид
Виноградов Владимир

Разряд 2:

Махровский Иван
Лавров Анатолий
Кораблев Феодор
Благонравов Сергей
Грудев Димитрий
Рождественский Александр
Аменицкий Константин
Груздев Павел
Ылеров Алексей
Добровольский Геннадий
Думаровский Николай
Добровольский Николай

Допускаются к переэкзаменовкам:

Беляев Николай – по греческому языку
Дружинин Иван – по греческому языку
Песков Николай – по арифметике
Козырев Вячеслав – по арифметике
Голубцов Алексей – по катихизису и греческому языку
Ураков Николай – по катихизису и церковному уставу

Выбыли:

Из III класса

Румянцев Иван – увольняется по малоуспешности
Лебедев Геннадий – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Смирнов Александр – увольняется по малоуспешности
Лебедев Георгий – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Бушневский Феодосий – увольняется как не являвшийся в течение всего учебного года


Выпуск 1913 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Аристов Василий
Петропавловский Николай
Лебедев Павел

Разряд 2:

Изюмов Павел
Ювенский Сергей
Звездкин Владимир
Груздев Владимир
Яблоков Феодосий
Кастальев Александр
Рождественский Николай
Орлов Сергей
Нечаев Сергей
Левитский Александр

Допускаются к переэкзаменовкам:

Левитский Владимир — по греческому языку
Изюмов Николай — по греческому языку
Касторский Сергей — по арифметике
Груздев Павел — по русскому языку устно и письменно
Колоградский Александр — по катихизису и географии

Тихонравов Борис — оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III класса

Сигорский Сергей — увольняется по великовозрастно

Из II класса

Заболотский Василий — увольняется по великовозрастию


Выпуск 1914 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Перепелкин Петр

Разряд 2:

Яхонтов Николай
Соболев Анатолий
Флеров Николай
Аменицкий Александр
Тихонравов Борис
Виноградов Владимир
Милонравов Виталий
Алякритский Сергей
Тихомиров Михаил
Никольский Николай

Допускаются к переэкзаменовкам:

Крылов Сергей – по русскому языку письменно
Рязановский Виталий – по русскому языку письменно
Голубцов Василий – по арифметике
Бобровский Владимир – по русскому языку письменно
Потехин Павел – по церковной истории и русскому языку устно и письменно
Красовский Николай – по русскому языку письменно и латинскому и греческому языкам

Рязановский Феодор – оставляется на повторительный курс

Сперанский Сергей – увольняется по малоуспешности и великовозрастию


Выпуск 1915 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Касторский Симеон

Разряд 2:

Рязановский Михаил
Малышев Александр
Словинский Вениамин
Крылов Михаил 2-й
Рязановский Феодор
Касторский Василий
Красногорский Михаил
Крылов Михаил 1-й
Арменский Геннадий

Подлежат переэкзаменовкам:

Махровский Николай – по греческому языку
Троицкий Александр – по русскому языку с церковно-славянским устно и письменно
Крылов Сергей – по греческому языку, арифметике и русскому языку письменно
Орлов Феодор – допускается к экзаменам по всем предметам


Выпуск 1916 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Песков Сергей
Гласов Николай

Разряд 2:

Лебедев Иван
Флеров Василий
Войкин Павел
Соловьев Алексей
Тихомиров Павел
Никольский Борис
Никольский Димитрий
Звездкин Сергей
Семенов Сергей
Орлов Борис
Богословский Георгий

Подлежат переэкзаменовкам:

Бобровский Иван – по русскому языку с церковно-славянским устно
Зубарев Иван – по греческому языку
Предтеченский Николай – по арифметике
Яхонтов Владимир – по греческому языку и русскому языку письменно
Померанцев Александр – по катихизису и арифметике
Лебедев Константин – по церковному уставу, латинскому и русскому письменно

Оставляются на повторительный курс:

Касторский Анатолий
Никольский Михаил
Троицкий Николай


Выпуск 1917 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Перепелкин Алексей

Разряд 2:

Померанцев Сергей 
Дружинин Аркадий 
Касторский Анатолий
Смирнов Александр 
Воздвиженский Николай 
Милонравов Анатолий
Никольский Михаил
Груздев Вячеслав
Рязановский Иван
Городков Михаил
Добров Владимир

Допускаются к переэкзаменовкам:

Рязановский Леонид — по русскому языку письменно
Стрежнев Александр — по русскому языку с церковно-славянским устно и письменно
Рыженков Николай — по греческому языку и арифметике
Бушневский Леонид — по катихизису и русскому языку с церковно-славянским устно

Списки учеников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

III класс

Переводятся в IV класс:

Разряд 1:

Захаров Василий

Разряд 2:

Воинов Михаил
Тахистов Борис 
Татауровский Серафим
Алякритский Иван
Ильинский Василий
Рязановский Иван
Бедняков Борис 

Допускаются к экзаменам: 

Альтовский Серафим — по русскому языку письменно
Голубев Валентин— по катихизису, церковному уставу и русскому языку письменно
Рязановский Вениамин - по русскому языку письменно, греческому языку и арифметике
Орлеанский Сергей — по русскому языку с церковно-славянским устно и письменно и арифметике
Голубев Александр — по церковному уставу, греческому языку и арифметике
Заболотский Леонид — по катихизису, русскому языку с церковно-славянским устно и письменно, латинскому и греческому языкам и географии
Предтеченский Аркадий - по катихизису, отечественной истории, русскому языку с церковно-славянским устно и письменно, латинскому и греческому языкам, арифметике, географии и природоведению 
Виноградов Василий — по всем предметам, в том числе и по русскому языку письменно, кроме арифметики и церковного пения


II класс

Переводятся в III класс:

Разряд 1:

Стригалев Анатолий

Разряд 2:

Васильев Серафим
Рубинский Алексей
Домнин Алексей
Рождественский Александр
Иванов Борис
Левитский Иван
Крылов Серафим
Козырев Алексей
Шеманский Александр

Допускаются к экзаменам: 

Лазаревский Феодор — по русскому языку письменно
Соколов Алексей — по русскому языку письменно
Разумовский Михаил — по географии
Лазаревский Константин —по священной истории, русскому языку письменно и географии 
Добров Василий — по русскому языку с церковно-славянским устно и письменно, арифметике и географии
Грудев Серафим — по русскому языку с церковно-славянским устно и письменно, латинскому яз языку и арифметике
Ураков Леонид — по русскому языку с церковно-славянским устно и письменно, латинскому языку, арифметике и географии
Правдин Михаил — по русскому языку с церковно-славянским устно и письменно, латинскому языку, арифметике и географии
Гласов Виктор — по русскому языку с церковно-славянским устно и письменно, латинскому языку, арифметике и географии
Удгодский Владимир — по русскому языку с церковно-славянским устно и письменно, латинскому языку, арифметике и географии


I класс

Переводятся во II класс:

Разряд 1:

Альбов Николай

Разряд 2:

Павловский Алексей
Перепелкин Феодосий
Бартенев Серафим
Голубев Димитрий
Иванов Александр
Груздев Павел
Васильев Николай
Голубев Валентин
Городков Серафим
Кастальев Георгий

Допускаются к экзаменам: 

Староторжский Александр — по русскому языку письменно
Лапкин Серафим — по русскому языку письменно
Малиновский Николай — по русскому языку с церковно-славянским устно и арифметике
Миловидов Серафим — но русскому языку с церковно-славянским устно, арифметике и географии
Никольский Серафим — по священной истории, русскому языку с церковно-славянским устно и арифметике
Воронцов Виктор — по русскому языку письменно и географии
Звездкин Борис — по священной истории, русскому языку с церковно-славянским устно, арифметике и географии


 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 19 марта 2022 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал