Rambler's Top100

Выпускники Донской духовной семинарии
1870, 1875, 1879-1915 гг.

 

Открыта 1 октября 1868 года

Выпуск 1870 года

Разряд 1:

Ермолов Виталий – награждается книгой и удостоен стипендии архиепископа Платона
Макаров Виктор – награждается книгой
Слащевский Андрей - удостоен стипендии архиепископа Платона
Семенов Федор

Разряд 2:

Автономов Петр
Диаконов Василий
Слюсарев Аристарх
Затонский Василий

Разряд 3:

Попов Петр

Данильевский Александр – допускается к экзаменам по всем предметам

Выбыли:

Из 3 класса

Данилов Петр – увольняется по прошению

Из 2 класса

Максименко Антонин – увольняется по прошению
Иеремиев Александр – увольняется по прошению




Выпуск 1875 года

Разряд 1:

Макаровский Иосиф – удостоен стипендии архиепископа Платона
Щелкунов Захар – награждается книгой
Попов Алексей – удостоен стипендии архиепископа Платона
Попов Иван
Николаев Федор

Разряд 2:

Захаров Алексей
Гринев Иосиф
Евсеев Виссарион
Мартынов Григорий
Васильев Стефан
Косьмин Федор
Попов Семен

Выбыли:

Из 5 класса

Чуев Николай – увольняется по прошению
Самецкий Рафаил – увольняется по прошению

Из 4 класса

Знаменский Павел – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Попов Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 1 класса

Попов Иван – увольняется по причине отсутствия по болезни в течение целого года



Выпуск 1879 года

Разряд 1:

Алексеев Иван - награждается книгой, с денежной наградой и с денежной наградой за успехи по занятиям в воскресной школе при семинарии

Разряд 2: 

Свищев Николай - награждается книгой, с денежной наградой и с денежной наградой за успехи по занятиям в воскресной школе при семинарии
Иванов Василий

Попов Андрей –  со свидетельством о выслушании предметов богословского образования, как поступивший на основании § 122 устава; - награждается книгой

Выбыли:

Из 5 класса

Смирнов Дионисий – увольняется по прошению

Из 4 класса

Попов Афанасий – увольняется по прошению
Раздольский Николай – увольняется по прошению

Из 3 класса

Самборский Константин – увольняется по прошению для поступления в Черниговскую ДС

Из 1 класса

Герасимов Михаил – увольняется по прошению
Яценко Федор – увольняется по прошению


Выпуск 1880 года

Разряд 1:

Вуколов Иван – с денежной наградой
Матвеев Николай – с денежной наградой
Власов Стефан – награждается книгой
Благонравов Василий – награждается книгой
Троицкий Андрей

Разряд 2: 

Иларионов Иван
Филиппов Петр
Дмитриев Василий

Выбыли:

Из 4 класса

Часовников Леонтий – увольняется по прошению
Золотарев Владимир – увольняется по прошению
Бурыкин Евфимий – увольняется по малоуспешности
Дьяков Иван – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса

Иванов Иван - увольняется по малоуспешности

Из 2 класса

Иванов Вячеслав – увольняется по прошению
Сиверский Григорий – увольняется по малоуспешности
Григорьев Николай – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса

Бобырев Василий – увольняется по прошению


Выпуск 1881 года

Разряд 1:

Троицкий Семен – с денежной наградой; назначался в Санкт-Петербургскую ДА, но отказался по болезни
Попов Федор – с денежной наградой
Одноралов Михаил Андреевич – награждается книгой; назначается в Киевскую ДА
Иванов Капитон
Знаменский Петр
Макаров Павел
Васильев Павел

Разряд 2:

Зимовнов Иван
Жуковский Василий
Сохранов Иван
Мануйлов Александр
Моисеев Николай

Поступившие в 5 класс в 1879 году на основании § 122 семинарского устава получили свидетельства о выслушании курса богословских наук:

Зиновьев Николай
Казанский Андрей, диакон
Покатилов Василий

Выбыли:

Из 4 класса

Стефанов Анатолий – увольняется по прошению

Из 3 класса

Знаменский Василий – увольняется по прошению
Малахиев Лев – увольняется по прошению
Федоров Алексей – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса

Андреев Григорий – увольняется по прошению
Горелов Родион – увольняется по малоуспешности
Пчелинский Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1882 года

Разряд 1:

Евсеев Василий – назначается в Киевскую ДА
Максимов Григорий Иванович (в монашестве Гермоген) – назначается в Киевскую ДА 
Волочков Иван
Евфанов Никанор
Станков Аркадий
Санборский Константин

Разряд 2:

Ермилов Митрофан
Левитский Валентин
Попов Евгений
Одинцов Григорий
Киреев Иван, начетчик

Выбыли:

Из 5 класса

Евфимьев Иван – увольняется, как пробывший два года в одном классе и по болезни не являющийся в семинарию
Колосов Василий – увольняется, как пробывший два года в одном классе и по болезни не являющийся в семинарию

Из 4 класса

Руднев Алексей – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса

Кожин Петр – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в том же классе

Из 2 класса

Облакевич Александр – увольняется по прошению

Из 1 класса

Вуколов Яков – увольняется по болезни
Оружинский Дмитрий – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в том же классе
Перекопский Иван – увольняется по прошению


Выпуск 1883 года

Разряд 1:

Карпов Семен Иванович (Усть-Медведицкое) – назначается в Киевскую ДА
Соколов Порфирий – назначается в Киевскую ДА
Бодрухин Петр
Емельянов Федор
Иванов Константин

Разряд 2:

Евфимьев Иван
Попов Григорий

Разряд 3:

Щепетков Михаил – увольняется со свидетельством

Поступившие на основании § 122 устава духовных семинарий в 1881 году в 5 класс увольняются с одобрительными свидетельствами:

Власов Федор
Евфимьев Семен
Листопадов Михаил
Сыровой Семен
Смирнов Сергей

Выбыли:

Из 4 класса

Слащевский Петр – переводится в 5 класс и увольняется для поступления в историко-филологический институт
Стефанович Григорий Иванович – переводится в 5 класс и увольняется для поступления в Волынскую ДС

Из 3 класса

Гринев Модест – увольняется по прошению

Из 1 класса

Устимов Василий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1884 года

Разряд 1:

Попов Николай
Иванов Ксенофонт – назначается в Киевскую ДА
Колпиков Никандр Петрович (Новочеркассое) – назначается в Киевскую ДА
Покровский Александр
Ремезов Василий
Емельянов Стефан
Трушевич Александр

Разряд 2:

Лепорский Александр
Максимов Георгий
Попов Иван
Ротов Михаил
Смирнов Михаил
Яковлев Алексей
Руднев Петр
Виноградов Николай

Без причисления к разряду:

Котельников Петр, диакон – за прослушанием курса богословских наук в 5 и 6 классах
Козьмин Кодрат – за прослушанием курса богословских наук в 5 и 6 классах
Зимовнов Алексей – за прослушанием курса богословских наук в 5 и 6 классах
Алексеев Гавриил – за прослушанием курса богословских наук в 5 и 6 классах

Выбыли:

Из 1 класса

Автономов Виктор – увольняется по малоуспешности
Коломыйцев Дмитрий – увольняется по малоуспешности
Ковалевский Василий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1885 года

Разряд 1:

Голуб Иван Назарьевич – назначается в Московскую ДА
Милютин Федор – назначается в Киевскую ДА
Попов Александр 2-й
Матвеев Вячеслав
Попов Иван Васильевич – назначается в Казанскую ДА
Прокопьев Александр
Попов Александр 1-й
Черкесов Васплий
Емельянов Яков
Дубровский Петр

Разряд 2:

Евфимьев Владимир
Петров Стефан Алексеевич
Бобырев Петр
Федоров Федор
Маркиан Попов
Родионов Александр
Грибановский Тимофей

Выбыли:

Из 5 класса

Автономов Сергей – переводится в 6 класс и увольняется по прошению

Из 3 класса

Павлов Александр – увольняется по прошению

Из 1 класса

Киреев Георгий – увольняется по малоуспешности
Листов Николай – увольняется по малоуспешности
Борисов Василий – увольняется по прошению


Выпуск 1886 года

Разряд 1:

Бодрухин Георгий – назначается в Киевскую ДА
Троицкий Никодим Захарович – назначается в Киевскую ДА
Гиляревский Михаил
Поцепухов Михаил
Ледковский Михаил
Туторский Петр
Вилков Михаил
Хохлов Александр
Дахневский Павел
Думчев Георгий
Краснопольский Владимир
Васильев Владимир

Разряд 2:

Бирюков Василий
Малахиев Федот
Сохранов Апполон

Разряд 3:

Попов Николай

Не причислены к разрядам:
поступившие на основании § 122 устава духовных семинарий изд. 1867 года:

Чумаков Николай
Александров Семен
Михаленко Петр
Коробейников Петр, диакон

Выбыли:

Из 2 класса

Авдеев Андрей – увольняется за цродолжительную неявку по болезни

Из 1 класса

Громославский Петр – увольняется за продолжительную неявку в семинарию и к экзамену


Выпуск 1887 года

Разряд 1:

Евфимьев Петр
Васильев Иван
Гиляревский Константин
Суринов Александр
Соколов Семен
Андреев Алексей
Нассонов Филипп
Захаревский Павел
Полтавцев Василий
Евсеев Иван
Приходьков Михаил
Иеремиев Василий
Иванов Александр

Разряд 2:

Тихонов Митрофан
Богомолов Михаил
Жданов Евгений
Стефанов Иван
Крюков Евгений
Приходьков Федор
Венецкий Николай
Мартынов Алексей

Допускаются к переэкзаменовкам:

Никольский Владимир – по изъяснению Св. Писания и русской церковной истории
Лебедев Петр – по изъяснению Св. Писания и русской церковной истории
Одинцев Даниил – по латинскому языку

Выбыли:

Из 3 класса

Попов Павел – увольняется по прошению
Киреев Николай – увольняется на основании постановления Правления от 19-21 мая 1887 года за № 9 ст. 1

Из 2 класса

Попов Иван – увольняется по малоуспешности и неблагоповедению

Из 1 класса

Беляев Константин – увольняется по малоуспешности
Никитин Виктор – увольняется по малоуспешности
Максимов Димитрий – увольняется по малоуспешности
Дорошевский Тихон – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1888 года

Разряд 1:

Лобов Захар — назначается в ДА
Тростянский Василий
Одинцов Павел
Проскуряков Владимир
Смирнов Василий
Евфанов Димитрий
Фомин Иван
Сальский Иван
Матвеев Петр
Кравченков Григорий
Котельников Михаил

Разряд 2:

Захаров Григорий
Никольский Захар
Карпов Гавриил
Тутевич Петр
Ковалев Митрофан
Грибановский Георгий
Григорьевский Федор
Фомин Константин

Выбыл:

Из 3 класса

Дьяков Александр — увольняется по малоуснешности


Выпуск 1889 года

Разряд 1:

Дударев Платон Иванович (Новочеркасское) — назначается в Киевскую ДА
Семенов Александр (Новочеркасское)
Суринов Петр (Новочеркасское)
Архипов Сергей
Афанасьев Дмитрий
Булгаков Иван (Новочеркасское)
Масленников Павел
Мегафрннов Петр
Епнфанович Евгений (Новочеркасское)
Попов Николай
Замахаев Александр
Коломыйцев Иван
Емельяиов Петр (Новочеркасское)
Грачев Аристарх

Разряд 2:

Тимофеев Алексей
Теплинский Филипп
Попов Илья
Карташев Григорий
Альбов Иван (Новочеркасское)
Долгов Митрофан
Богомолов Петр
Олимпиев Виктор
Кожин Федор (Новочеркасское)
Моисеев Григорий
Зубов Виктор
Греков Николай (Новочеркасское)


Выпуск 1890 года

Разряд 1:

Щетковский Александр Михайлович — назначается в Киевскую ДА
Матвеев Алексей
Дубровин Михаил
Васильев Стефан
Левченко Иона
Евфимьев Виктор
Подгорский Георгий

Разряд 2:

Грешнов Митрофан
Часовников Алексей
Щетковский Христофор
Бурыкин Виссарион
Яковлев Епафродит
Федоров Иоиль
Шаповалов Федор

Допускаются к переэкзаменовкам: 

Григорьевский Аристарх — по сочинению
Китайский Григорий — по греческому языку

Выбыли:

Из 4 класса

Попов Варсонофий —- увольняется по малоуспешности

Из 3 класса

Желткевич Валентин – увольняется по прошению
Долгов Петр – увольняется за продолжительною по болезни неявкою в семинарию

Из 1 основного класса

Баранников Стефан — увольняется по прошению

Из 1 параллельного класса

Попов Феофил – увольняется по прошению
Попов Николай 1-й – увольняется по малоуспешности
Гавришев Владимир – увольняется по прошению


Выпуск 1891 года

Разряд 1:

Кожин Василий
Кожин Павел
Протопопов Федор
Васильев Михаил
Лукьянов Платон
Попов Александр
Евфанов Михаил
Гудков Андрей

Разряд 2:

Киреев Николай
Пашутин Николай
Финляндский Андрей 
Левченков Кирик
Кравченков Петр
Попов Андрей
Ковалев Адриан
Сальский Павел
Федоров Стефан
Космодамианский Сергей
Манохин Тихон
Степанов Василий
Стефанов Михаил
Васильев Иван
Горбаневский Филипп
Попов Владимир
Евсеев Яков
Колесников Александр
Ракитин Георгий

Выбыли:

Из 2 класса

Космачев Василий – увольняются по малоуспешности
Юдин Иван – увольняется по малоуспешности

Из 1 основного класса

Багаевский Дамиан – увольняются по малоуспешности
Мельников Косьма – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1892 года

Разряд 1:

Крылов Михаил
Матвеев Михаил
Попов Иван 1-й
Тимофеев Леонид
Колесников Петр
Кожин Алексей
Пащинский Георгий
Ледковский Михаил

Разряд 2:

Киреев Иван
Болдырев Михаил
Пчелинский Владимир
Покровский Николай
Голубятников Петр
Андреев Дмитрий
Родосский Дмитрий
Попов Илья
Евсеев Дмитрий
Львов Иван
Попов Иван 2-й

Выбыли:

Из 2 класса

Жданков Лин – увольняется по малоуспешности 

Из 1 параллельного класса

Семенов Виктор – увольняется по прошению


Выпуск 1893 года

Разряд 1:

Попов Александр 1-й — назначается в ДА
Штурбин Иван
Спасский Тихон
Иванов Иосиф
Костюченко Алексей
Желткевич Федор
Семенов Михаил
Суринов Николай
Трофимов Иван
Костюченко Иван
Ефремов Константин
Бабков Димитрий
Семенов Николай
Николаев Павел

Разряд 2:

Волков Николай
Попов Николай
Попов Александр
Зимовнов Федор
Попов Иван
Труфанов Феофан
Афанасьев Федор
Стефанов Димитрий
Тихонов Яков
Листов Алексей
Федоров Георгий
Васильев Порфирий
Борисов Василий
Заханевич Модест
Казанский Андрей

Разряд 3: 

Смирнов Александр — допускается к переэкзаменовкам по латинскому и греческому языкам и церковному нению

Выбыли:

Из 4 класса

Туркин Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в другую ДС

Из 3 класса

Донсков Николай – увольняется за невзнос платы за право обучения

Из 1 основного класса

Черемисов Василий – увольняется по малоуспешности
Голоднов Николай – увольняется по малоуспешности
Альбов Хрисанф – увольняется по малоуспешности

Из 1 параллельного класса

Поляков Петр – увольняется по малоуспешности
Стефанов Константин – увольняется по малоуспешности
Бодрухин Владимир – увольняется по малоуспешности
Петров Иван – увольняется по малоуспешности
Иванов Виссарион – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1894 года

Разряд 1:

Лепилин Яков — назначается в Киевскую ДА
Горчуков Мпрон Афиногенович – в Московскую ДА
Яковлев Андрей Афиногенович – в Киевскую ДА
Артинский Иван Петрович - в Киевскую ДА
Васильев Михаил Григорьевич – в Казанскую ДА
Политов Константин
Попов Николай
Сацердотов Петр
Трофимов Василий
Ананьев Петр
Лукьянов Михаил
Зенюк Иван
Егоров Алексей
Ковалевский Иван
Гурбанов Василий
Башмаков Василий

Разряд 2:

Ефремов Игнат
Семенов Николай
Листопадов Александр
Киреев Владимир
Петров Николай
Евфимьев Платон
Закуцкий Стефан
Замахаев Федор
Дьяконов Константин
Яковлев Севир
Попов Семен
Щетковский Григорий
Платонов Василий
Грачев Григорий
ЗахаровАлександр
Селютин Митрофан

Не причисляются к разряду:

Климентов Александр — оставляется на повторительный курс по прошению вследствие болезни

Родионов Федор — допускается к экзаменам по истории русской церкви, догматическому богословию, дидактике, обличению ересей, греческому и латинскому языкам

Выбыли:

Из 3 класса

Фомин Владимир — переводится в 4 класс и увольняется по прошению

Из 2 класса I отделения

Попов Сергей — переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Золотарев Владимир — переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Шмелев Стефан — увольняется по прошению

Из 2 класса II отделения

Бедин Александр — переводится в 3 класс и увольняется по прошению родителей
Иванов Константин — увольняется по прошению
Семенов Александр — увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Александров Алексей — увольняется по прошению

Из 1 класса II отделения

Лазарев Павел — увольняется по малоуспешности
Кужелев Яков — увольняется по малоуспешности
Попов Владимир — увольняется по малоуспешности
Янсон Вениамин — увольняется согласно ранее состоявшемуся постановлению Правления Семинарии по прошению


Выпуск 1895 года

Разряд 1:

Харламов Василий Акимович – в Московскую ДА
Протопопов Петр
Куреннов Александр
Голубинцев Петр
Попов Николай
Мельников Петр
Никольский Василий
Никольский Андрей
Алексеев Никита
Кораблинов Николай
Феденко Димитрий
Мясищев Федор
Юскин Александр
Пудовкин Иван
Попов Павел

Разряд 2:

Дмитриев Николай
Кривов Авраам
Яковлев Игнат
Чаусов Аристарх
Никольский Николай
Авилов Евгений
Гудков Василий
Попов Анемподист
Кондрашев Аким
Григорьев Владимир
Максимов Иван
Лукьянов Иосиф
Кузнецов Илья
Бочков Алексей
Брыкин Иван
Минервин Иван
Киевский Леонид
Федоров Роман
Листопадов Василий
Туркин Иван
Агарков Петр
Троицкий Михаил

Не причислены к разрядам:

Богданов Иван — оставляется на повторительный курс согласно прошению по болезни

Казанский Михаил — допускается к экзаменам по всем предметам после каникул

Выбыли:

Из 5 класса

Карпов Николай – переводится в 6 класс и увольняется
Дикарев Леонид – увольняется с предоставлением права держать переэкзаменовку по латинскому языку после каникул

Из 3 класса

Молчанов Виссарион – переводится в 4 класс и увольняется по прошению
Евсеев Петр – переводится в 4 класс и увольняется по прошению
Хилькевич Николай — увольняется по малоуспешности
Казинцев Андрей — увольняется по малоуспешности

Из 2 класса

Иванов Николай 2-й – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Слащевский Иван – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Смирнищкий Евфим – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Дьяков Михаил — увольняется пo малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Дикарев Иларион — увольняется по малоуспешности
Бетин Александр — увольняется по малоуспешности
Нефедов Иван — увольняется по малоуспешности
Безменов Григорий — увольняется по прошению
Голубятников Иван — увольняется по малоуспешности в течение года
Семеновский Александр — увольняется по малоуспешности в течение года

Из 1 класса II отделения

Главнев Захар — увольняется по малоуспешности


Выпуск 1896 года

Разряд 1:

Баландин Александр — назначается в ДА
Секретев Михаил
Морозов Николай
Базилевский Алексей
Базилевский Александр
Нечаев Федор
Финляндский Иван
Перцев Лев
Золотарев Иван
Якушев Василий
Кожин Евгений
Алшибая Василий
Мягков Платон Капитонович – в Казанскую ДА
Никольский Александр
Добровольский Николай
Костюченко Василий
Яковлев Иван
Алексеев Алексей
Филатов Василий
Колесников Иван

Разряд 2: 

Зимовнов Василий
Лежнен Николай
Мишустов Павел
Тпхонов Василий
Попов Николай
Санталов Алексей
Ковалев Иван
Дремачев Петр
Михайлов Аристарх
Шевкалеко Андрей
Афанасьев Клавдий
Бобырев Пантелеимон
Мирошников Владимир
Ремезов Григорий
Кувичинский Александр
Касьянов Иван
Лотоцкий Александр
Федоров Николай
Афиногенов Аркадий
Михайлов Петр

Не причислен к разряду. 

Богданов Иван – как пробывший в одном и том же классе два года и не явившийся по болезни к экзаменам, увольняется без удостоения звания окончившего курс

Выбыли:

Из 1 параллельного класса

Карнаухов Алексей – переводится во 2 класс и увольняется для поступления в Ставропольскую ДС
Алшибая Вячеслав – переводится во 2 класс и увольняется для поступления в Кутаисскую ДС


Выпуск 1897 года

Разряд 1:

Негодаев Андрей — назначается в ДА
Попов Николай
Никольский Иван
Любимов Семен
Помазков Макарий
Егоров Павел
Васильев Григорий
Попов Алексей
Нагатырев Алексей
Вейсман Константин
Назаров Вениамин
Васильев Иван
Сальский Григорий
Бурменский Иван
Чунихин Валентин
Евфимьев Аркадий
Ефремов Димитрий
Прощаков Яков
Успенский Николай
Предтеченский Александр

Разряд 2:

Предтеченский Леонид
Пресняков Петр
Макаров Илья
Дукмасов Иван
Белявский Михаил
Крылов Иван
Титов Николай
Шатуленко Иван
Казинцев Иван
Иванов Захарий
Борисов Емельян
Байздренков Сергей
Еремеев Иван
Туркин Александр
Данилевский Петр
Филиппов Михаил
Шерстюков Александр
Ковалев Михаил
Байздренков Герман
Скворчевский Иван
Преображенский Валентин
Дометьев Иван
Говоров Иван


Выпуск 1898 года

Разряд 1:

Попов Леонид Алексеевич – в Московскую ДА
Смирнов Павел
Автономов Павел
Абраменков Алексей
Киреев Иван
Гуреев Иван
Автономов Митрофан
Лагунов Никанор
Любимов Стефан
Перцев Александр
Мальцев Александр
Булгаков Михаил
Зимовнов Алексей
Попов Митрофан
Попов Иван
Погорелов Иван
Дубровский Герман
Павлов Иван
Иванов Владимир

Разряд 2:

Чернов Александр
Макарьев Иван
Попов Василий
Шамин Петр
Протопопов Михаил
Максимов Петр
Федоров Виталий
Горбаневский Семен
Гавришев Иван
Чехранов Иосиф Дмитриевич
Попов Михаил
Скопцов Василий
Снесарев Ириней
Короченцов Георгий
Поцепухов Александр
Смирнов Владимир
Чеминов Петр
Бедин Александр

Выбыли:

Из 1 параллельного класса

Облакенич Валентин — увольняется по прошению (как пробывший 2 года в одном классе и не оказавший успехов)


Выпуск 1899 года

Разряд 1:

Чуев Петр
Головачев Потап Петрович – в Московскую ДА
Кручинин Василий
Булатов Николай
Лепешкин Михаил
Тренев Константин Андреевич – в Санкт-Петербургскую ДА
Иванов Николай
Ледковский Петр
Лебедянский Иван
Молчанов Виссарион
Поляков Савва
Космачев Петр
Зимовнов Виктор
Маковнин Николай
Соболев Евгений
Васильев Георгий
Калачинский Алексей

Разряд 2:

Евсеев Петр
Ставров Валентин
Жидков Василий
Листопадов Алексей
Войтов Алексей
Зимовнов Вениамин
Евфимьев Лев
Шуляковский Евдоким
Воскресенский Владимир
Евсеев Иван
Стефановский Александр
Хилькевич Николай
Наумов Анатолий
Альбов Хрисанф
Попов Иван
Иванов Яков
Китайский Александр
Клевцов Василий
Мирошников Виктор
Морозов Яков
Жуков Аполлон
Черенков Леонид
Дометьев Иван

Выбыли:

Из 4 основного класса

Борисов Василий – увольняется по прошению

Из 4 параллельного класса

Студеникин Василий — увольняется по прошению вследствие болезни

Из 3 параллельного класса

Шишлов Никанор – увольняется по прошению
Дзидзава Платон – увольняется по прошению 
Суринов Алексей – увольняется по прошению 
Свищев Клавдий – увольняется по прошению
Молчанов Александр – увольняется вследствие продолжительной болезни и непредставления свидетельства о своей болезни

Из 2 основного класса

Архиппов Димитрий – увольняется по прошению

Из 2 параллельного класса

Линьков Иван – увольняется по прошению

Из 1 основного класса

Зимовнов Александр – увольняется по прошению

Из 1 параллельного класса

Дорошев Павел – увольняется по прошению 
Михайлов Федор – увольняется по прошению
Винокуров Тимофей – увольняется по прошению
Дахневский Федор – увольняется по прошению


Выпуск 1900 года

Разряд 1:

Рукин Борис Андреевич – назначается в Казанскую ДА
Гордеев Владимир
Пишванов Семен – назначается в Киевскую ДА
Демин Иван
Казьмин Константин
Феденко Всеволод
Булгаков Иван
Дьяконов Василий
Козловский Павел
Никольский Стефан
Бочков Григорий
Автономов Сергей
Сабов Михаил

Разряд 2:

Мшанецкий Иван
Глаголев Андрей
Терентьев Владимир
Попов Анатолий
Лебедев Феоктист
Монченко Василий
Авдеев Степан
Попов Митрофан
Попов Лев
Гудков Митрофан
Бочков Петр
Лукьянов Михаил
Фимиамов Александр
Яковлев Пантелеимон
Вележев Евгений
Федосов Иван
Стефанов Владимир
Говоров Александр
Борисов Николай
Жданов Владимир
Олимпиев Николай
Марков Владимир
Колышкин Филипп
Матвеев Петр

Не причисляется к разряду:

Арефин Сергей — оставляется на повторительный курс по болезни, согласно прошению

Выбыли:

Из 5 класса

Алексеев Вениамин — увольняется как пробывший два года в одном и том же классе и нe явившийся к экзаменам

Из 4 основного класса

Лукин Александр – увольняется по малоуспешности
Ключка Иван – увольняется по малоуспешности

Из 4 параллельного класса

Мальцев Аристоклий – увольняется по малоуспешности

Из 3 параллельного класса

Лукьянов Григорий – увольняется по малоуспешности
Поляков Петр – увольняется по малоуспешности
Грибановский Михаил – увольняется по малоуспешности

Из 1 параллельного класса

Качалин Александр – увольняется по малоуспешности
Федоров Александр — увольняется по прошению


Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Коробейников Павел Михайлович (Новочеркасское) – назначается в Киевскую ДА
Автономов Аркадий – назначается в ДА
Алфеев Александр
Киреев Димитрий
Чаусов Иван Николаевич - в Казанскую ДА
Сокольский Владимир
Балабанов Василий Степанович – в Санкт-Петербургскую ДА
Труфанов Сергей – в Санкт-Петербургскую ДА
Попов Василий
Волагурин Владимир
Феденко Вячеслав
Попов Иван
Евсеев Павел
Аристов Димитрий
Ремезов Николай
Егоров Михаил
Попов Афанасий
Арефин Сергей
Дубровин Александр
Алексеев Александр
Каргин Павел

Разряд 2: 

Васин Александр
Листопадов Михаил
Мищенко Иосиф
Гаврилов Алексей
Белявцев Василий
Новиков Алексей
Чернявский Иван
Мирошников Иван
Попов Владимир
Грешнов Василий
Власов Филипп Иванович (Новочеркасское, 1894)
Кожин Леонид
Ефремов Клавдий
Киреев Николай
Донецкий Петр
Фролов Иван
Колесников Павел
Смолянинов Георгий
Алексеев Михаил
Гнидин Яков
Казмин Владимир
Попов Андрей
Ковалев Никанор
Матвеев Александр
Лашкевич Леонид
Попов Павел

Не причисляется к разряду: 

Ермилов Михаил — увольняется за продолжительную свыше года неявку вследствие болезни

Выбыли:

Из 4 параллельного класса

Сенюткин Владимир – увольняется по прошению

Из 3 параллельного класса

Попов Александр – увольняется по малоуспешности

Из 1 основного класса

Фетисов Василий - переводится во 2 класс и увольняется по прошению


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Бакулин Федор Васильевич (Усть-Медведицкое)– назначается в Киевскую ДА
Новиков Василий
Пудовкин Василий
Мельников Александр
Гаевский Борис
Грибановский Алексей
Попков Евдоким
Васильев Иван
Петров Федор
Мирошников Стефан
Чекалов Виссариои
Попов Василий
Шапошников Петр
Колесннков Михаил
Яковлев Анания
Дьяконов Иван

Разряд 2:

Рубцов Владимир
Андреев Михаил
Сорокин Федор
Петров Иван
Грешнов Федор
Калинин Аркадий
Поляков Михаил
Никольский Гавриил
Ефремов Митрофан
Артемьев Иван
Левочкин Аполлон
Финляндский Василий
Сереженков Федор
Дьяконов Диодор
Протопопов Александр
Захаров Михаил
Суринов Василий
Киселев Петр
Дмитриев Иван
Понов Иван
Чубаров Константин
Маргаритов Викторин
Алексеев Иван
Туркпн Иосиф
Голубятников Иван
Долгоиолов Михаил
Виноградов Александр
Бодрухин Аким

Нe причисляется к разряду: 

Широков Алексей — допускается, согласно прошению, после каникул к дополнительным испытаниям по общей церковной истории для получения звания студента семинарии

Выбыли:

Из 3 основного класса

Дикарев Федор — увольняется по прошению

Из 3 параллельного класса

Попов Александр — увольняется по прошению


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Попов Григорий Лаврентьевич – назначается в Киевскую ДА
Грибановский Владимир – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Перекопский Сергей
Фролов Виктор
Садчиков Стефан
Кириченко Евгений
Колесников Михаил
Ногин Иван
Карелин Михаил
Лапин Александр
Чейшвили Манассия
Орлов Леонид
Старухин Миъаил
Куреннов Миъаил
Дудецкий Василий
Никольский Николай
Радович Нешко
Кузнецов Константин
Дьяконов Василий
Кузнецов Иван
Самецкий Владимир
Севорцов Леонид

Разряд 2:

Яковлев Григорий
Карпенков Василий
Попов Николай 1-й
Иванов Павел
Попов Николай 2-й
Маркович Вукашин
Макарьев Иринарх
Студеникин Григорий
Козловский Евгений
Поляков Яков
Власов Василий
Одноралов Василий
Попов Алексей
Иванов Михаил
Якушев Николай
Андреев Александр
Солдатов Яков
Семенов Владимир
Попов Иван
Перцев Николай

Сулин Андрей – допускается к переэкзаменовее по дидактике после летних каникул

Выбыли:

Из 2 основного класса

Войтов Федор – увольняется по прошению

Из 2 параллельного класса

Бодрухин Иван – увольняется по малоуспешности
Семенов Александр – увольняется по прошению

Из 1 основного класса

Попов Евгений – увольняется по прошению

Из 1 параллельного класса

Птицын Василий – увольняется по прошению
Попов Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Васильев Александр – назначается в Киевскую ДА
Поляков Иван
Чунихин Владимир
Монченко Евдоким
Вышемирский Александр
Калинин Михаил
Голоднов Василий
Кравченков Василий
Соболев Владимир
Левитский Федор
Борисов Петр
Саввичев Андрей
Егоров Андрей
Скибин Иван

Разряд 2:

Сысоев Николай
Ершов Митрофан
Преображенский Николай
Пустовалов Виктор
Суринов Александр
Маныцков Борис
Емельянов Петр
Попов Алексей 1-й
Попов Алексей 2-й
Филиппов Петр
Ямщиков Петр
Алексеев Александр
Кащенко Василий
Ладный Александр
Орлов Всеволод
Иванов Николай
Мамонов Александр
Тихонов Михаил
Авдеев Константин
Казьмин Митрофан
Левандовский Николай
Чернышков Николай
Марков Федор
Попов Вениамин

Не причисляются к разряду:

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул: 

Васильев Петр — по русской церковной истории
Попатенко Федор — по догматическому богословию
Черницын Вячеслав — по русской церковной истории и дидактике

Выбыли:

Из 4 основного класса

Сербинов Василий – увольняется по прошению

Из 4 параллельного класса

Петров Петр — увольняется по малоуспешности
Зеленский Владимир — увольняется по прошению

Из 3 основного класса

Шумов Василий — увольняется по прошению
Меладзе Лаврентий — увольняется по малоуспешяости

Из 2 основного класса

Слюсарев Михаил — увольняется по малоуспешности
Теплинский Павел — увольняется по прошению
Иванов Димитрий — увольняется по прошению

Из 1 основного класса

Аристов Сергей — увольняется по прошению
Попов Аристарх — увольняется по малоуспешности

Из 1 параллельного класса

Одноралов Андрей — увольняется по малоуспешности
Устиновский Семен — увольняется по малоуспешности
Попов Иван — увольняется по малоуспешности


Выпуск 1905 года
	
Разряд 1:

Кумов Роман
Дмитриев Александр
Попов Николай 1-й
Спеваков Петр Яковлевич (Новочеркасское) - в Киевскую ДА
Прокопов Евгений
Тужилов Александр
Сахаров Павел
Якушев Петр
Овчинников Андрей
Прокопович Петр
Соловьев Александр
Карташев Александр
Усов Иван
Рукин Димитрий
Марков Александр
Васильев Николай
Скворцов Иван
Дмитриев Василий
Автономов Михаил
Рукин Николай
Попов Иван
Федоров Иван
Наугольнов Василий
Лапин Николай

Разряд 2:

Крапковский Николай
Маиуйлов Вениамин
Егоров Леонид
Попов Николай 2-й
Ильинский Илья
Ремезов Алексей
Федоров Михаил
Рышкин Федор
Нечаев Константин
Попов Алексей
Глазунов Стефан
Жидков Александр
Лазарев Николай
Кожин Сергей
Медведев Платон
Кораблинов Сергей
Попов Павел
Марков Владимир
Михайлов Григорий
Васильев Павел
Бурыкнн Николай
Жикич Семен
Щетковский Николай
Попов Василий
Царевский Михаил
Платонов Михаил
Савич Петр
Мусатов Стефан
Вицинский Петр
Виноградов Димитрий
Кораблинов Федор
Вучинич Николай

Выбыли:

Из 4 основного класса

Попов Сергей — увольняется по прошению
Дикарев Валентин — увольняется

Из 4 параллельного класса

Головин Андрей — увольняется по прошению

Из 3 основного класса

Пурик Александр – переводится в 4 класс и увольняется по прошению
Сахаров Александр – переводится в 4 класс и увольняется по прошению

Из 3 параллельного класса

Алексеев Константин — увольняется по прошению

Из 2 основного класса

Беридзе Григорий – переводится в 3 класс и увольняется по прошению

Из 2 параллельного класса

Данилов Александр – переводится в 4 класс и увольняется по прошению

Из 1 параллельного класса

Диадимов Александр - увольняется


Выпуск 1906 года

Основной класс

Разряд 1:

Епифанович Сергей Леонтьевич (Новочеркасское) – в Киевскую ДА
Автономов Сергей
Рукин Гавриил
Балашевич Александр
Грацианский Николай
Евфанов Валентин
Иовичевич Марк
Михайлов Павел
Труфанов Максимилиан
Авдеев Ростислав
Бакулин Александр
Кравцов Василий

Разряд 2:

Розаyов Василий
Аристов Петр
Предтеченский Константин
Наумов Сергей
Власов Стефан
Одпоралов Михаил
Попов Иван
Иовичевич Савва
Иванов Иван
Михневпч Алексей
Смирнов Иван
Васильев Ннкандр
Гринев Андрей
Федоров Анатолий
Помазков Александр
Попов Аркадий
Лебедев Адам

Параллельный класс

Разряд 1:

Воскресенский Митрофан
Попов Евгений
Петров Маркиан
Богомолов Василий
Богдановский Леонид
Яковлев Алексей
Ефимов Феодор Васильевич – в Московскую ДА
Савченков Василий
Черницын Анатолий
Бородаенков Иван
Кожин Владимир
Уланов Владимир
Говоров Леонид

Разряд 2:

Белов Леонид
Азаров Алексей
Сказкин Петр
Попов Евграф
Шаповалов Иван
Иваиов Виктор
Штурбин Петр
Попов Михаил
Кекелия Михаил
Садченков Константин
Черкесов Михаил
Хаустов Флавиаи
Попов Алексей
Митропольский Вячеслав

Выбыли:

Из 5 основного класса

Минаев Михаил – переводится в 6 класс и увольняется по прошению
Ключарев Аркадий – не причислен к разряду, увольняется по прошению

Из 5 параллельного класса

Симашкевич Иулиан Митрофанович - 
Ерохин Вениамин – переводится в 6 класс и увольняется по прошению
Васильев Сергей — не причислен к разряду, не имеет годовых баллов по догматическому богословию и литургике, увольняется по прошению

Из 4 основного класса

Поздняков Виктор – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Мануйлов Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Калашников Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Гончаров Захария – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Нечаев Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 параллельного класса

Ковалевский Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 3 параллельного класса

Зеленский Александр – умер

Из 2 параллельного класса

Дьяконов Александр – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Славгородский Иван – переводится в 3 класс и увольняется по прошению

Из 1 параллельного класса

Пятибратов Иван - увольняется по прошению
Тертишников Павел - увольняется по прошению


Выпуск 1907 года

Разряд 1:

Попов Тарасий
Кожин Василий Иванович (Усть-Медведицкое)
Автономов Николай Павлович
Марков Константин
Спиридонов Петр
Успенский Петр
Уткин Аркадий
Гузеватый Николай
Наумов Иван
Евсеев Сергей
Цинцинадзе Иван
Попов Николай
Матвеев Виктор
Таиров Василий
Казьмин Флавиан
Колесников Иван
Михайлов Андрей
Ледковский Алексей
Копачевский Николай
Байздренков Валентин

Разряд 2:

Гончаренко Виктор
Семенов Митрофан
Липатов Андрей
Ковалев Андрей
Ерофеев Петр
Даниловский Георгий
Попов Андроник
Попов Александр
Попов Стефан
Успенский Павел
Попов Иван
Перекопский Виктор
Попов Смарагд
Никитин Феоктист
Казаков Георгий
Алексеев Феофан
Сенюткин Борис
Митропольский Виктор
Панков Михаил
Шарапов Николай
Попов Борис
Ступин Василий
Потовиченко Феодор

Дзпдзава Спиридон – оставляется на повторительный курс ввиду неполного прохождения курса 6 класса//

Выбыли:

Из 4 основного класса

Попков Иван — увольняется по прошению

Из 2 основного класса

Богословский Илиодор — увольняется по прошению

Из 1 параллельного класса

Алексин Сергей — увольняется по прошению
Бедин Владимир — увольняется по прошению
Коротун Иван — увольняется по прошению


Выпуск 1908 года

Разряд 1:

Епифанович Григорий Леонтьевич – в Московскую ДА
Гордеев Алексей
Комиссаров Феопемт
Козорезов Михаил
Иванов Василий
Поляков Алексей
Черницкий Димитрий
Мудров Николай
Табунщиков Николай
Григорьев Алексей
Данилов Федор
Трофимов Александр
Попов Александр
Бедин Александр
Красовский Виталий
Михайлов Стефан
Карпов Иван
Пименов Илья
Иевлев Тихон

Разряд 2:

Фесенков Леонид
Попов Семен
Силкин Иван
Таиров Михаил
Подшибякин Павел
Новиков Петр
Труфанов Александр
Снесарев Григорий
Васильев Григорий
Крещановский Григорий
Швыдковский Никодим
Кочетков Николай
Кузнецов Леонид
Поляков Димитрий
Цыганков Матвей
Моисеев Александр
Кравченков Василий
Попов Венедикт
Попов Гавриил
Гуськов Петр
Казьмин Михаил
Шиндлер Александр

Не причислен к разряду:

Илич Драгомир – увольняется со свидетельством о слушании им предметов семинарского курса за исключением греческого и латинского языков


Выпуск 1909 года

Разряд 1:

Ремезов Александр – назначается в Московскую ДА
Соин Сергей – назначается в Киевскую ДА
Воронин Евгений Михайлович (Новочеркасское) – в Киевскую ДА
Болдырев Николай
Матвеев Иван
Попов Сергей
Мануйлов Семен
Качарава Сергей
Мартынов Борис
Михеев Алексей
Коньков Родион
Гуськов Петр
Попов Михаил
Воскресенский Николай
Успенский Константин
Кораблинов Митрофан
Митропольский Федор

Разряд 2:

Яковлев Евгений
Николаев Дмитрий
Макаров Николай
Алексеев Михаил
Черников Ювеналий
Дмитриев Владимир
Лохвицкий Владимир
Аристов Семен
Мануйлов Михаил
Каджан Константин
Семенов Николай
Карселадзе Сергей
Лепорский Николай
Байздренков Алексей
Тевзадзе Николай
Пащинский Александр
Костин Федор
Ющенков Иван
Митропольский Николай
Абашидзе Юлиан
Папидзе Григорий
Шапошников Виталий
Никич Чедомир

Выбыли:

Из 5 класса

Горгадзе Онифант – переводится в 6 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебные заведение
Ветютнев Димитрий – переводится в 6 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебные заведение
Стефанов Александр – переводится в 6 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебные заведение 

Из 4 основного класса

Кончинов Афанасий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебные заведение
Дмитриев Валентин – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебные заведение
Говоров Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебные заведение

Из 4 параллельного класса

Вереникин Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебные заведение
Капанидаки Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебные заведение
Минаев Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебные заведение
Борисов Павел – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебные заведение
Веселовский Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебные заведение
Панков Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебные заведение
Попов Виктор – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебные заведение
Вележев Леонид – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебные заведение
Саввин Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебные заведение
Тархов Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебные заведение
Колесников Григорий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебные заведение
Ефимьев Андрей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебные заведение

Из 2 основного класса

Попов Петр – увольняется по прошению

Из 1 основного класса

Богданов Евгений – уволняется по малоуспешности

Из 1 параллельного класса

Попов Ардалион – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в одном классе
Алексеев Николай – увольняется по прошению
Аноров Петр – увольняется за неявку в течение всего учебного года и невзнос платы
Чеув Михаил – исключается за смертию


Выпуск 1910 года

Разряд 1:

Лобов Гавриил Захарьевич – в Московскую ДА
Демин Николай Н – в Киевскую ДА
Труфанов Аполлон
Шатуленко Димитрий
Трофимов Петр
Александров Василий
Андреев Григорий
Захаров Николай
Попов Владимир
Терентьев Алексей
Рыбальченков Иван

Разряд 2:

Дмитриев Федор
Попов Иван
Левашев Иван
Кострюков Георгий
Куценко Петр
Ветченко Николай
Попов Арсений
Михайлов Аким
Цыкаловский Борис
Гаврилов Иван
Тимков Петр
Кожин Николай
Ясеновский Николай
Алексеев Александр
Суринов Георгий
Яковлев Николай
Жмурин Федор
Александров Николай
Китайский Сергей
Ермилов Иван
Поярков Алексей
Попов Михаил
Зеленский Иван
Ковалевский Викторин
Михайлов Порфирий
Мптропольский Георгий
Зеленский Александр

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Егоров Виталий — по русской церковной истории
Попов Спиридон — по русской церковной истории
Голофаев Александр — по обличительному богословию

Выбыли:

Из 5 класса

Попов Михаил – переводится в 6 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебное заведение
Устинов Иван – переводится в 6 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебное заведение
Вилков Михаил – переводится в 6 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебное заведение

Из 4 параллельного класса

Фирсов Иосиф – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебное заведение
Захаров Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебное заведение

Из 3 основного класса

Попов Захар — увольняется по прошению
Мысев Петр — увольняется по малоуспешностн

Из 3 параллельного класса

Васнльев Маркеллин — увольняется по прошению

Из 2 основного класса

Чумаков Николай — увольняется по малоуспешностн

Из 2 параллельного класса

Бобырев Сергей — увольняется по прошению

Из 1 основного класса

Любомудров Николай — увольняется по прошению


Выпуск 1911 года

Разряд 1:

Архипов Петр Иванович
Чирсков Максим
Попов Борис
Попов Василий
Попов Стратоник
Грибановский Валентин
Штурбин Семен
Сериков Вячеслав
Проторчин Яков

Разряд 2:

Долговский Иван
Васильев Николай
Максимов Анатолий
Федоров Николай
Стефанов Герман
Шрамченко Федор
Благонравов Леонид
Петровский Семен
Дьяконов Иван
Попов Виктор
Евфанов Яков
Барбакадзе Диомид
Кузнецов Василий
Нектаревский Николай
Белявский Сергей
Одноралов Борис
Асатиани Иван
Болдырев Александр

Разряд 3:

Назначаются переэкзаменовки после летних каникул:

Бояков Владимир – по церковной истории
Григорьев Валентин – по обличительному богословию
Казьмин Иван – по церковной истории
Дмитриев Василий – по нравственному богословию
Казьмин Алексей – по священному писанию
Михайлов Димитрий – по обличительному богословию
Максимов Алексей – по практическому руководству для пастырей
Александров Александр – по священному писанию и церковной истории
Пояпков Александр – по священному писанию и церковной истории

Без причисления к разряду:

Добрынин Иоанн, диакон – за прослушанием курса богословских наук

Выбыли:

Из 4 основного класса 

Альбов Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Архипов Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Пульхритудов Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Дуьровский Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Чулков Леонид – увольняется по прошению по неимению средств к продолжению образования

Из 4 параллельного класса

Ефимов Сергей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Устинов Митрофан – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Леонтьев Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Матвеев Всеволод – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Никольский Леонид – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Кожин Иван – увольняется по прошению по неимению средств к продолжению образования

Из 3 основного класса

Семенов Евгений – увольняется по малоуспешности

Из 1 основного класса

Сохранов Георгий – увольняется по малоуспешности

Из 1 параллельного класса

Поляков Андрей – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1912 года

Разряд 1:

Готовцев Александр
Знаменский Георгий
Силичев Леонид
Касьянов Николай
Моисеев Григорий
Афанасьев Николай
Трофимов Георгий Павлович
Попов Иван
Васильев Вениамин
Щербаков Василий
Трофимов Димитрий
Попов Георгий

Разряд 2:

Андреев Константин
Шишкин Михаил
Колышкин Николай
Дионисьев Димитрий
Руднев Александр
Лазарев Василий
Петров Павел
Попов Валентин
Траилин Леонид
Свищев Леонид
Алексеев Петр
Новокреповский Стефан
Даниловский Михаил
Бобырев Димитрий
Яковлев Филипп
Попов Иосиф
Попов Димитрий
Пелевин Николай
Румянцев Николай
Дойников Владимир
Бутков Николай
Калашников Иван
Попов Александр

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Чехранов Иван – по обличительному богословию
Икорский Иван — по обличительному богословию и обличению сектантства
Саввин Николай — по священному писанию, русской церковной истории и к экзамену по нравственному богословию

Выбыли:

Из 5 класса

Грибановский Клавдий – увольняется, как не явившийся на экзамены

Из 4 параллельного класса

Архангельский Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебное заведение
Черницкий Борис – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебное заведение
Маркович Милутин – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в высшее учебное заведение

Из 3 параллельного класса

Бабченко Иван – увольняется по прошению

Из 2 основного класса

Чибисов Николай – увольняется по прошению по неимению средств к дальнейшему образованию
Петровский Леонид – увольняется по прошению по неимению средств к дальнейшему образованию

Из 2 параллельного класса

Иларионов Александр – увольняется по прошению по домашним обстоятельствам

Из 1 класса II отделения

Казаневский Тихон – vувольняется по прошению по неимению средств к дальнейшему образованию с правом сдавать переэкзаменовки после летних каникул по гражданской истории и сочинению



Выпуск 1913 года

Разряд 1:

Жидкоблинов Михаил
Дацыков Иван Васильевич - в Московскую ДА
Невский Анатолий
Иванов Владимир
Милованов Вениамин
Уткин Виктор
Алексеев Феоктист
Благонравов Евгений
Кожин Алексей
Бобырев Михаил

Разряд 2:

Борисов Димитрий
Гиляревский Александр
Крещановский Владимир
Черницкий Сергей
Попов Петр
Куреннов Матвей
Поляков Владимир
Скородумов Григорий
Аристов Николай
Цхакая Каллистрат
Куколев Иван
Андреев Александр
Иеремиев Михаил
Даниловский Федор
Ферронский Александр
Дикарев Павел
Васильев Александр (Усть-Медведицкий)
Одноралов Константин
Васильев Александр (Сергиевский)
Евфимьев Федор
Зимовнов Николай

Разряд 3:

Переэкзаменовки:

Ветченко Михаил — по практическому руководству для пастырей церкви
Шовский Евгений — по русской церковной истории и догматическому богословию
Попов Сергей — по Священному Писанию и догматическому богословию

Оставляется на второй год:

Дмитриев Александр

Не причисляется к разряду:

Мацуцкий Григорий — вольнослушатель — увольняется из семинарии с одобрительным свидетелльством об изучении курса наук V и VI классов

Выпуск 1914 года

Разряд 1:

Сокольский Борис
Ларионов Павел
Воскресенский Владимир
Штурбин Клавдий
Захаров Сергей
Попов Митрофан
Кутепов Борис
Ферронский Александр
Гурьев Александр
Смирницкий Михаил
Гаврилов Стефан

Разряд 2:

Попов Вениамин
Попов Александр
Автономов Федор
Гавриленко Николай
Попов Капитон
Демкин Семен
Покровский Сергей
Григорьев Иван
Кононенко Евмений
Белявский Николай
Стефанов Кирилл
Томилин Георгий
Горбачев Иван
Коньков Иван
Жученко Михаил

Разряд 3:

Переэкзаменовки:

Касьянов Иван — по обличительному богословию
Космодамианский Евгений — по Священному Писанию
Никольский Александр — по обличению раскола
Никольский Борис — по обличительному богословию
Туркин Крнстантин — по обличению раскола

Не причисляются к разряду:

Вольнослушатели:

Увольняются из семинарии с одобрительными свидетельствами об изучении курса наук V и VI классов:

Дробов Константин
Рыбалка Иоанн, диакон
Скибенко Александр, диакон
Попов Тихон, диакон
Поляков Петр, диакон

Переэкзаменовки:

Качалин Александр, диакон — по догматическому богословию
Куликов Иоанн, диакон — по Священному Писанию
Терентьев Павел, диакон — по обличению раскола



Выпуск 1915 года

Разряд 1:

Лобов Алексей
Гуськов Константин
Ферронский Петр
Буков Александр
Арженов Александр
Суринов Николай
Гарковенко Александр
Казанский Михаил
Попов Иван
Малахиев Александр
Попов Вениамин
Руднев Михаил

Разряд 2:

Москалев Василий
Евфанов Михаил
Доброводский Спиридон
Кривокосенко Иван
Губин Самуил
Попов Венедикт
Чалышев Иван
Васильев Павел
Дударев Иван
Колоколов Петр
Данилевский Василий
Максимов Борис
Пелениченко Иван
Плотников Николай
Жаханович Иван
Иванов Василий
Федоров Сергей
Дмитриев Маркеллин
Павлов Николай
Гринев Виктор
Ефремов Николай
Кожин Алексей
Крыгин Иван

Разряд 3:

Куколев Александр – допускается к экзаменам после летних каникул

Вне разряда:

Вольнослушатели:

С одобрительными свидетельствами об изучении курса наук 5 и 6 класса:

Прошкин Федор, диакон
Агафонов Лазарь, диакон
Безсоновский Василий, диакон

Выбыли:

Из 4 основного класса

Попов Борис – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Минаев Леонид – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Фирсов Митрофан – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Попов Димитрий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Барикин Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Трофимов Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Чумаков Константин – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Попов Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Павловский Виталий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Жданов Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Автономов Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Гиляревский Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Садовский Тихон – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Федоров Евгений – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 параллельного класса

Голубов Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Стреокозов Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Смоленский Александр – увольняется по прошению

Из 3 параллельного класса

Петров Александр – увольняется по прошению

Из 2 основного класса

Салтыков Димитрий – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Петро Димитрий – переводится в 3 класс и увольняется по прошению

Из 2 параллельного класса

Иванов Николай – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Дьяконов Александр - увольняется


 

Назад   Главная страница

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Последнее обновление 22 августа 2021 года

 

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал