Rambler's Top100

Выпускники Белгородского духовного училища
1897, 1899, 1902-1904, 1906, 1912-1915, 1917 гг.;
Списки учеников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

 



Выпуск 1897 года

Признаются достойными перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Платонов Вениамин – награждается книгой
Иванов Назарий
Падалкин Александр

Разряд 2:

Титов Василий
Моисеев Николай
Дагаев Даниил
Титов Петр
Нечаев Александр
Солнцев Александр
Маляревский Павел
Тюков Василий
Краснов Владимир
Давыденко Стефан
Федюшин Яков
Колмаков Феодор
Четвериков Павел
Соколовский Григорий
Чефранов Константин
Попов Николай
Пестряков Григорий
Сергеев Семен
Беденко Николай
Филипповский Василий
Попов Александр
Феофилов Василий
Леляков Павел
Соколовский Иван
Лебедев Виктор
Слюнин Яков

Куницын Иван – оставляется на повторительный курс по прошению

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Новосельский Николай – по греческому языку
Лукашев Андрей – по латинскому и греческому языкам
Золотарев Леонид – по латинскому и греческому языкам

Богоявленский Николай – оставляется на повторительный курс по прошению
Михайлов Семен – оставляется на повторительный курс по прошению
Мухин Александр – оставляется на повторительный курс по прошению
Недосеков Андрей – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыл:

Из Приготовительного класса

Афанасьев Александр – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1899 года

Призаны достойными перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Антонов Иван – награждается книгой
Романов Виктор
Досычев Иван
Протопопов Антонин
Горохов Димитрий Васильевич
Волошин Иван
Коротченков Василий
Булгаков Иван
Золотарев Евфим

Разряд 2:

Спесивцев Димитрий
Шаповалов Василий
Вахнин Андрей
Курасовский Павел
Попов Владимир
Андриевский Петр
Лисицын Григорий
Смирнов Константин
Сергеев Вячеслав
Попов Василий
Лукьяновский Сергей
Руссовский Николай
Васильев Михаил
Хлебников Алексей
Тимофеев Иван
Жилевский Иван
Введенский Михаил
Колмаков Вячеслав
Слюнин Александр
Покровский Александр
Федюшин Василий

Никитин Николай – не держал экзамена по болезни, оставляется на повторительный курс по прошению




Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Диаконов Николай
Покровский Палладий
Хлебников Феофил
Булгаков Петр

Разряд 2:

Курдюмов Василий
Ненашев Иван
Пузанов Михаил
Кошлаков Семен
Елисеев Павел
Ильин Владимир
Попов Фома
Морозов Николай
Клюев Александр
Ковалевский Михаил
Пономарев Тихон
Федюшин Василий
Соколовский Николай
Лащенков Яков
Попов Тихон
Беликов Алексей
Моисеев Афанасий
Котляревский Иван
Лукин Александр

Вне разряда:

Городенский Александр – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Лебединский Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Выбыли:

Из III класса

Воронин Антон – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Горохов Александр – переводится в III класс и увольняется по прошению отца
Васильев Вячеслав – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Васильев Александр – переводится во II класс и увольняется по прошению отца


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Черняев Евгений
Городенский Александр

Разряд 2:

Шевченко Константин
Соколовский Николай
Беликов Алексей
Федюшин Василий
Пономарев Тихон
Лукъяновский Виктор
Спасский Владимир
Афанасьев Феодор
Егоров Николай
Протопопов Константин
Протопопов Николай
Спесивцев Николай
Лебединский Михаил
Плеиенев Андрей

Допускаются к переэкзаменовкам:

Нечаев Михаил – по арифметике
Попов Семен – по арифметике
Спесивцев Иван – по арифметике
Васильев Николай – по греческому языку
Васильев Димитрий – по греческому языку
Чернышев Павел – по русскому языку с церковно-славянским

Разряд 3:

Чеканов Владимир – по русскому языку с церковно-славянским
Васильев Димитрий – по русскому языку с церковно-славянским
Чеканов Павел – по русскому, латинскому и греческому языкам
Заводовский Димитрий – по русскому и греческому языкам и арифметике

Таранов Григорий – увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса

Протопопов Сергей – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Попов Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Алексапольский Николай
Цыганков Андрей
Горохов Иван
Воронин Виталий
Перевезев Александр
Спесивцев Иван


Разряд 2:

Лимаров Тихон
Петровский Димитрий
Васильев Николай
Котляревский Петр
Поддубный Григорий
Попов Иван
Страхов Тимофей
Васильев Димитрий
Новопольский Иван
Чеканов Владимир
Калинин Иван
Ковалевский Димитрий
Попов Григорий
Шумов Патрокл.
Чефранов Павел
Булгаков Иван
Курдюмов Иван
Тимофеев Яков

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Лонгинов Михаил – по латинскому и греческому языкам
Нестеров Валентин – по латинскому и греческому языкам
Арбузов Леонид – по русскому языку с церковно-славянским и латинскому языку

Богатинский Алексей – оставляется на повторительный курс
Лащенков Григорий – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III класса

Никитин Алексей – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Страхов Николай – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1906 года

Призаны удостоенными перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Руденков Герман
Щеголев Григорий
Авдиев Александр
Садовский Яков
Переверзев Сергей
Булгаков Мелетий
Постников Илья
Ефремов Косма
Андриевский Николай
Черняев Михаил
Лащенков Иван
Попов Николай (Короч.)

Разряд 2:

Перцев Василий
Марков Георгий
Васильев Вячеслав
Щеглов Сергей
Успенский Николай
Леляков Николай
Родионов Владимир
Диаконов Михаил
Родионов Павел
Никитин Виктор
Шумов Александр
Феофилов Яков
Введенский Александр
Некрасов Иван
Тугаринов Валентин
Попов Николай (Курский)
Турбин Иван
Хлебников Викторин
Попов Николай (Белгородский)
Леонтович Владимир
Васильев Николай

Должны держать экзамены:

Кутепов Иван – по географии
Каракулин Михаил – по латинскому языку

Вне разряда:

Мальцев Михаил - призан удостоенным перевода в 1 класс духовной семинарии

Выбыли:

Из III класса

Ефремов Григорий – переводится в IV класс и увольняется по прошению
Пестрякоа Иван – переводится в IV класс и увольняется по прошению
Вязьмин Андрей – переводится в IV класс и увольняется

Из II класса

Петровский Николай – переводится в III класс и увольняется по прошению
Новицкий Иван – увольняется по прошению




Выпуск 1912 года

Разряд 1:

Сапелкин Иван 
Вознесенский Иван 
Попов Евгений
Попов Леонид 
Горохов Василий

Разряд 2:

Васильев Павел 
Овчинников Димитрий
Рязанцев Виталий
Псарев Василий
Тимофеев Константин 
Рязанцев Александр 
Тюфанов Матвей
Псарев Борис 
Сергеев Виталий
Демьянов Косма
Четвериков Фофан 
Ткачев Сергей

Должны передержать экзамен:

Гальцев Гавриил — по латинскому языку
Попов Александр (Краснояружский) — по латинскому языку
Кириллов Константин — по греческому языку
Мальцев Григорий — по греческому языку
Переверзев Василий — по церковному уставу
Ярош Иван — по церковному уставу

Разряд 3:

Зиборовский Вениамин — по латинскому и греческому языкам и сочинению
Кушнарев Иосиф — по церковному уставу и арифметике
Мартынов Михаил — по греческому языку и церковному уставу
Попов Александр (Ржавский) — по латинскому и греческому языкам
Терновский Александр — по латинскому языку и арифметике

Оставляются на повторительный курс:

Никольский Павел 
Ковалевский Михаил 
Четвериков Михаил

Увольняются по малоуспешности:

Страхов Феодосий
Плетенев Наркис

Вне разряда:

Лицевский Николай — дозволяется держать экзамен после каникул 



Выпуск 1913 года

Призаны удостоенными перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Солодовников Иоасаф
Попов Сергей
Пономарев Николай

Разряд 2:

Терновский Александр
Мильский Иван
Никитский Василий
Зиборовский Вениамин
Мартынов Михаил
Троицкий Аркадий
Яньшин Георгий
Федюшин Михаил
Спасский Семен
Виноградский Контантин
Попов Александр
Жабкин Николай
Ковалевский Михаил

Должны передержать экзамен:

Байдин Алексей – по латинскому языку
Переверзев Иван – по латинскому языку
Некрасов Василий – по латинскому языку
Алексапольский Константин – по церковному пению
Бушуев Владимир – по церковному пению
Лимаров Яков – по сочинению
Праведников Феоктист – по арифметике
Недригайлов Виктор – по греческому языку

Разряд 3:

Глумов Димитрий – по латинскому языку, церковному уставу
Иванов Митрофан – по латинскому и греческому языкам
Никольский Павел – по латинскому и греческому языкам
Четвериков Михаил – по латинскому языку, географии

Денисов Николай – оставляется на повторительный курс



Выпуск 1914 года

Разряд 1:

Булгаков Виталий
Булгаков Николай (Белгородский)
Цыбульский Косма
Коменицкий Георгий

Разряд 2:

Федоров Флорентий
Черных Георгий
Гладкий Виктор
Иванов Митрофан
Смоленский Петр
Спесивцев Андрей
Денисов Николай
Дородницын Петр
Федюшин Владимир
Горлов Александр
Заборовский Вячеслав
Псарев Михаил
Кушнарев Григорий
Амфитеатров Николай
Колпенский Михаил
Денисов Михаил
Иванов Иван

Перэкзаменовки:

Васюков Владимир — по греческому языку
Булгаков Николай (Обоянский) — по латинскому языку

Разряд 3:

Артамонов Михаил — по латинскому и греческому языку
Праведников Илья — по латинскому и греческому языку
Смирнов Александр — по латинскому и греческому языку
Гладкий Михаил — по греческому языку и сочинению
Мячин Петр — по латинскому языку и сочинению
Жиленков Павел — по латинскому, греческому языку и сочинению

Выпуск 1915 года

Разряд 1:

Яковлев Александр
Попов Николай
Владыков Евгений

Разряд 2:

Васильев Николай
Бочаров Григорий
Вознесенский Михаил
Попов Георгий
Ковалевский Геронтий
Богданов Сергей
Булгаков Алексей
Кошлаков Николай
Космодамианский Константин
Плетенев Василий
Худошин Сергей
Рыжиков Иван
Орловский Иван
Манюков Иван
Пономарев Феодор
Наседкин Николай
Четвериков Герман
Медведев Семен
Булгаков Григорий
Попов Виталий

Переэкзаменовки:

Солодовников Анатолий — по греческому языку
Ненашев Владимир — по греческому языку
Македонский Константин — по сочинению
Шумов Павел — по сочинению

Разряд 3:

Ильенко Иван — по греческому языку и сочинению
Казанский Борис — по латинскому и греческому языкам
Молотков Петр — по катихизису и греческому языку

Дозволяется держать экзамен после каникул:

Попов Александр

Оставляются на второй год:

Чеканов Никодим
Фирсов Николай


Выпуск 1917 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1: 

Виноградский Виктор
Матюхин Илья

Разряд 2: 

Горохов Алексей
Шаповалов Александр
Афанасьев Владимир
Суханов Константин
Телепнев Михаил
Шахов Гавриил
Ковалевский Василий
Никитский Николай
Слюнин Василий
Калачик Игнатий
Петров Василий
Северинов Иоасаф
Титов Сергей
Шкербо Павел
Колмаков Николай
Лашенков Иван
Новиков Емельян
Сапепкин Николай
Федоренко Андрей
Васильев Николай
Введенский Григорий
Лукашев Леонид

Допускаются к переэкзаменовкам: 

Сергеев Владимир — по русскому языку письменному
Скипенко Николай — по русскому языку письменному
Москвитин Виктор — по греческому языку
Попов Алексей — по греческому языку
Попов Николай — по церковному уставу

Разряд 3: 

Попов Петр — по катихизису, церковному уставу и русскому языку письменному
Федюшин Борис — по русскому языку с церковно-славянским устному и письменному, латинскому и греческому языкам

Елисеев Михаил — оставляется на повторительный курс
Колосков Вениамин — оставляется на повторительный курс
Сергеев Федор — оставляется на повторительный курс

Вне разряда: 

Маляревский Анатолий — оставляется на повторительный курс по прошению

Списки учеников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных в 1917 году

III класс

Переводятся в IV класс:

Разряд 1: 

Мурлыкин Петр
Гончаров Иван
Садовский Киприан

Разряд 2: 

Шкорбатов Серафим
Тимофеев Димитрий
Яковлев Иван
Яровицкий Василий
Коломиец Авенир
Леонов Михаил
Никитский Валериан
Литвиненко Павел
Буцинский Иван
Соколов Николай
Дьяков Иван
Елисеев Григорий
Ревский Григорий
Садовский Сергей
Скляренко Александр
Байдин Иван
Булгаков Вениамин
Дегтярев Александр
Мильский Василий
Попов Павел

Должны держать экзамен: 

Заворуев Петр — по русскому языку письменному
Никитский Григорий — по русскому языку письменному
Никитский Иван — по русскому языку письменному
Фирсов Михаил — по русскому языку письменному
Мильский Иван — по русскому языку
Спесивцев Василий — по арифметике
Чефранов Александр — по греческому языку
Швец Прокопий — по природоведению
Беляев Константин — по греческому языку и русскому языку письменному
Воронин Марк — по истории и русскому языку письменному
Мотосов Семен — по русскому языку устному и письменному

Разряд 3: 

Косолапов Алексей —- по латинскому языку и истории
Сухомлинов Иван — по латинскому языку и арифметике
Сергеев Адриан — по русскому языку устному и письменному и арифметике
Ващенко Максим — по русскому, латинскому и греческому языкам
Мисюк Иван — по катихизису, русскому языку и арифметике
Смогоржевский Игнатий — по латинскому и греческому языкам и арифметике
Македонский Владимир — по русскому языку устному и письменному, латинскому и греческому языкам
Жиленков Георгий — по русскому языку устному и письменному, арифметике и географии
Иваницкий Павел — по русскому и греческому языкам, природоведению и арифметике
Булгаков Александр — по русскому языку устному и письменному, греческому языку и арифметике
Дьяков Георгий — по греческому языку, природоведению, арифметике и истории
Артамонов Петр — по русскому языку устному и письменному, латинскому и греческому языкам, арифметике и истории
Бабаевский Александр — по катихизису, русскому языку устному и письменному, латинскому и греческому языкам, географии, арифметике и истории
Дроботов Петр — по катихизису, русскому устному и письменному, греческому и латинскому языкам, природоведению и арифметике
Лукинский Владимир — по русскому языку устному и письменному, греческому и латинскому языкам, географии, природоведению и арифметике

Панченко Андрей — оставляется на повторительной курс по болезни


II класс

Переводятся в III класс:

Разряд I: 

Васильев Георгий
Колмаков Борис
Переверзев Борис
Сухарев Николай
Чефранов Николай

Разряд 2: 

Яковлев Виктор
Безсонов Александр
Бухарин Иван
Матюхин Василий
Мильский Георгий
Андреев Георгий
Ильенко Василий
Кротов Константин
Попов Николай
Сергеев Алексей
Алехин Вениамин
Василевский Серафим
Введенский Александр (Белг.)
Воронин Стефан
Егоров Александр
Зиборовский Петр
Иванов Федор
Каменицкий Иван
Попов Димитрий
Попов Серафим
Слюнин Николай
Бочаров Яков
Бритченко Александр
Димитриев Митрофан
Лонгинов Павел

Должны держать поверочные переводные испытания: 

Булгаков Петр — по русскому языку письменному
Беляев Семен — по русскому языку письменному
Зиновкин Анатолий — по русскому языку письменному
Коптев Димитрий — по русскому языку письменному
Лаптев Косма — по русскому языку письменному
Соловьев Сергей — по латинскому языку
Корольчук Николай — по латинскому языку
Лонгинов Владимир — по Священной истории
Плетенев Петр — по географии
Дьяков Сергей — по латинскому языку и русскому языку письменному
Харламов Василий — по русскому языку устному и письменному

Разряд 3: 

Маслов Серафим — по русскому языку устному и латинскому языку
Кошлаков Сергей — по географии, арифметике и русскому языку письменному
Либерский Николай — по латинскому языку, арифметике и русскому языку письменному
Линяев Иван — по латинскому языку, арифметике, русскому языку устному и письменному
Чернов Александр — по латинскому языку, географии, арифметике, русскому языку устному и письменному

Вне разряда: 

Безюлев Владимир – к экзаменам по всем предметам
Введенский Александр (Короч.) — к экзаменам по всем предметам


I класс

Переводятся во II класс:

Разряд I: 

Огурцов Владимир
Андреев Михаил

Разряд 2: 

Алексеев Александр
Рыжиков Николай
Фирсов Николай
Артамонов Михаил
Бочаров Василий
Дружинин Алексей
Истомин Константин
Концевич Георгий
Нелригайлов Василий
Родюков-Нестеров Виктор
Беляев Сергей
Вахнин Петр
Добродомов Василий
Зиборовский Виктор
Козлов Александр
Колмаков Евгений
Постников Виктор
Швец Димитрий
Кошлаков Константин
Мясоедов Димитрий
Никитский Михаил
Переверзев Павел
Теодорович Андрей
Чефранов Виктор
Фирсов Виктор
Алехин Анатолий
Садовский Виктор
Силин Василий
Загуменный Василий

Должны держать поверочные переводные испытания: 
 
Лебедев Василий — по русскому языку письменному
Попов Серафим — по русскому языку письменному
Бердиков Виктор — по арифметике
Братолюбов Михаил — по арифметике
Белиновский Николай — по русскому языку
Уваров Иван — по русскому языку с церковно-славянским
Зиборовский Георгий — по русскому языку устному и письменному
Лебедев Тимофей — по арифметике и русскому языку письменному
Шумов Димитрий — по Священной истории и русскому языку письменному
Тюков Леонид — по географии и русскому языку письменному

Разряд 3: 

Бабиенко Евграф — по русскому языку устному и письменному и арифметике
Макаров Георгий — по русскому языку устному и письменному и географии
Моисеев Феодор — по русскому языку устному и письменному и географии
Концевич Максим — по Священной истории, географии и арифметике
Беляновский Андрей — по русскому языку с церковно-славянским устному и письменному, географии и арифметике
Тонкошкуров Михаил — по Закону Божию, русскому языку с церковно-славянским устному и письменному, арифметике и географии

Вне разряда: 

Попов Сергей - оставляется на повторительный курс по болезни



 

Назад   Главная страница

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 19 августа 2021 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал